Штраф за мойку машины на реке вырастет в десять раз

Штраф за мойку машины на реке вырастет в десять раз

15 Марта 2018 | 22916 просмотров
Вы мыли автомобиль на речке, у озера или ручья?
653 (22%)
1089 (36%)
1221 (41%)

Правительство России внесло в Госдуму законопроект об увеличении штрафа за нарушение санитарных норм на берегах водоемов.

Помимо прочего, законопроект коснется любителей помыть машину на реке. Поправки предлагается внести в статью 8.42 Кодекса об административных правонарушениях, наказывающую за нарушение санитарных норм на берегах водоемов. Территорию вокруг них предлагается разбить на три зоны, и в самой первой штрафы для граждан могут составить от 20 до 50 тысяч рублей, пишет «Российская газета». Сейчас штрафы составляют от 2 до 5 тысяч рублей.

«В диспозиции статьи дана общая характеристика правонарушения, под которую подпадает и слив ядовитых жидкостей, и оставление бытовых отходов, и порча поверхностного слоя почвы. Квалификация того или иного деяния отдана на откуп уполномоченного органа, фиксирующего правонарушение, и суда, выносящего решения по материалам, полученным от надзорного органа», — цитирует РГ юридического эксперта Павла Ивченко, к которому газета обратилась за пояснением.

Иначе говоря, отдельно такого правонарушения, как «мойка автомобиля в речке», нет, но это действие подпадает под нарушение санитарных норм на берегах водоемов.

Комментарии

  
Сообщений: 13631
Никогда не понимал тех, кто моет машины в водоемах
Продам уши от мертвого осла.
623
79
Ответить
Рус
Краснодар
Золотые слова ПАЛАСИО : )
180
43
Ответить
Agriculturist
ПАЛАСИО
Никогда не понимал тех, кто моет машины в водоемах
Потому что ушлепков сложно понять.
354
48
Ответить
Злодеище
Томск
ПАЛАСИО
Никогда не понимал тех, кто моет машины в водоемах
моют. и тут же рядом их дети купаются. одно слово декаданты
270
34
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Кому-то на новую яхту не хватает?
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
102
257
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
На реке, в реке, у реки, рядом с рекой ? Как определить границу ?
116
104
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
Рус
Золотые слова ПАЛАСИО : )
надо запечатлеть в бетоне на берегу водоема в виде больших букф ))
42
13
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
Голосовалку надо лепить. Мокете машину на водоёме "+", нет "-"
62
234
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Еще штраф за выбрасывание мусора из автомобиля нужно ввести.
449
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58416
Правильно - на кол таких..
104
21
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4256
Больше не поеду мыть на реке, поеду на озеро :-)
132
72
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
А нафига ее вообще мыть в речке ??? Любая мойка 500 рублей ....
68
55
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
ну за Байкал я сейчас спокоен ..задышит озеро
54
18
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
PavKid
Кому-то на новую яхту не хватает?
Любишь помыть машину на берегу?
72
20
Ответить
 
Сообщений: 4959
за 11 летний вод.стаж ведром с тряпкой-губкой мыл авто раз 5 наверное )
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
36
61
Ответить
онСамый
Красноярск
сам не мою, но не пойму от чего такое беспокойство? У нас в Енисее и без намывал автомобильных повсюду мазут и разводы от нефтепродуктов.. Или как всегда коровыдойные-козлыотпущения?
173
52
Ответить
   
Сообщений: 23677
Пора открывать мойку возле реки...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
18
16
Ответить
онСамый
Красноярск
Это что? Забота о речках? Дануна)

У нас все сточные воды с дорог в реки попадают по тем или иным путям, там вся химия и продукты нефтяной отросли напрямую текут, а тут что??? С машины пылинки? Тьфу какой фарс..
301
46
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Повышение хорошо, но есть реальные примеры штрафов за мытьё машины по старым? Я ни одного не видел стража, выписывающего штраф. А намывателей - один на одном... Причём, они, как на заглавном фото - колёсами туда заежают...
50
9
Ответить
Хатуль Мадан
Я всецело за инициативу, какать там где живешь это глупо и показывает отсутствие воспитания. Вот только напрягает уже все эти повышения штрафов/налогов/акцизов/сборов.
69
8
Ответить
Руль по центру
Орск
Я так понимаю помыть машину за 5 минут не получится- это уже не остановка ТС. Просто в законе о рыболовстве всё прописано о расстоянии на котором должно находится(стоянка) авто от водоема и штрафы приличные. А тут еще умудряются машину мыть. Закон в закон.
17
3
Ответить
максим
Омск
В омске зимой иртыш замерзнуть не может из за сбросов и все норм а тут машины вот клоуны
138
14
Ответить
евгений
Новосибирск
Мою на ручье круглый год не замерзает только вода и тряпка.
21
21
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14976
Злодеище
моют. и тут же рядом их дети купаются. одно слово декаданты
Напомнило арыки - внизу по течению набирают воду для приготовления пищи, вверху по течению делают омовение известно чего после естетсвенных надобностей
29
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Злодеище
моют. и тут же рядом их дети купаются. одно слово декаданты
Все наши реки ещё с советских времён загажены, стоки городов и посёлков -
ни какой очистки и фильтрации, сплав леса, сбросы предприятий и т.д, у нас ни когда об экологии не думали.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
82
10
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Машину в реке или в озере моют только уроды которые купив своё ведро ***ят 250 рублей на мойку, если денег нету, мойте хотя бы на даче...если она конечно у вас есть. Надеюсь, что те кто моют или мыли свои ведра в речке, в тот момент толпа бомжей ссала рядом, и вы плюхались и намывали свою ласточку, и брызги теплой водички приземлялись вам на лицо =))
41
89
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67781
Хорошо что прогресс пришел..Раньше и бельё стирали и полоскали,ковры.Стоки с дорог ,конечно в реку тект.А вот если скажем,водитель мошку смахнул с радиатора в реку,Что б рыбка пожувала,тоже штраф ?
55
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5932
И с гоблинами можно бороться только большим рублем, все верно, равнение на Запад, там в голову никому такое не придёт
23
51
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
sin85
Повышение хорошо, но есть реальные примеры штрафов за мытьё машины по старым? Я ни одного не видел стража, выписывающего штраф. А намывателей - один на одном... Причём, они, как на заглавном фото - колёсами туда заежают...
У нас в городе штрафовали, так как некоторые пытаются мыть на набережной своё ведро...
18
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
gunn40
Напомнило арыки - внизу по течению набирают воду для приготовления пищи, вверху по течению делают омовение известно чего после естетсвенных надобностей
Ганг в Варанаси.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
16
 
Ответить
User667
Еще штраф за выбрасывание мусора из автомобиля нужно ввести.
Поймите не в штрафах дело!Дело в ЛЮДЯХ, даже если будут эти штрафы, непобедимая тяга русского человека к свинству преодолеет любой запрет)))
43
27
Ответить
     
Городок
Сообщений: 223782
максим
В омске зимой иртыш замерзнуть не может из за сбросов и все норм а тут машины вот клоуны
пишут что не выбросы виноваты а течение и рельеф дна)
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...
16
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67781
В европе,если подтекают жидкости ,под машину поддон ставят,на стоянке
13
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
А чем грязь на авто отличается от грязи на обуви/сапогах?
Наблюдал картину,когда к берегу причалила казанка с вихрём,у кторого выхлоп в воду!Ну и,естественно, после запуска вихря по воде пошли радужные пятна!И это никого не волнует!А авто помыть на берегу,смыть дорожную пыль/грязь,по которой мы ходим и которой дышим,это экологическая катастрофа!Так,не?
Мой отзыв: Москвич 410 1960
137
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67781
Предлагаю пороть,прямо на автомобиле.Нагайками,10 плетей
23
28
Ответить
9274478
Кемерово
User667
Еще штраф за выбрасывание мусора из автомобиля нужно ввести.
Любит русский народ штрафы и поборы...
32
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
При том что я рыбак с большим стажем и на реке бываю часто. Практически и не припомню случаев мытья авто на берегу. Иногда видел как люди обливают авто и протирают, но именно мойка авто на реках это редчайший случай. (Напомню мойка авто - это удаление с него загрязнения при помощи специальных моющих средств). Так что разговор то в принципе о теме, которой и нет.
Сам плохо понимаю людей которые обливают авто водой из открытых водоёмов и потом протирающих их. Во первых это очень повреждает краску авто, т.к. в водоёмах всегда много взвеси различных образазивных веществ (например песка) и протирка после такого облива, это как шлифование машины мелкой наждачкой. Во вторых это очень затратно по времени и трудоёмко. Когда можно просто заехать на мойку и за 100 рублей сделать облив авто за 15 минут это с учётом времени заезда, выезда и оплаты.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
35
13
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
А вот трубы *****а в те водоемы текут с предприятий тут глазки закрыты!
84
1
Ответить
9470560
Павлик+1
На реке, в реке, у реки, рядом с рекой ? Как определить границу ?
водный кодекс почитай, незнание закона не освобождает от ответственности
там все написано, включая категории и границы водоохранных зон
13
8
Ответить
9470560
онСамый
Это что? Забота о речках? Дануна)

У нас все сточные воды с дорог в реки попадают по тем или иным путям, там вся химия и продукты нефтяной отросли напрямую текут, а тут что??? С машины пылинки? Тьфу какой фарс..
1. очень плохо что вы не знаете что такое очистные сооружения
2. укрываете переработку в нефтяной отрасли и сброс без использования очистных сооружений
6
16
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Ладно. А когда за пластик и прочий мусор на берегу и в лесу штрафовать начнут?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
34
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
кто бы только следил и штрафовал, так поймают полицаи, взятку возьмут и ни чего не поменяется в стране, только полицаи жиранут...
недавно, первый раз в жизни у меня машину эвакуировали, каюсь из-за спешки на олимпиаду по математике (сына вез, опаздывали), сунулся на свободное место, а на знаки не обрати внимание... а там инвалидное... так вот на штраф стоянке гаер оформляет, толпа штрафников, заходит и как по конвейеру сразу обратно...я зашел, говорю выписывайте...так он 20 ть минут выписывал с кривой недовольной рожей... получается те 6-10 человек зашли и дали ему взятку!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
32
6
Ответить
9470560
Тренер Шумахера
А чем грязь на авто отличается от грязи на обуви/сапогах? Наблюдал картину,когда к берегу причалила казанка с вихрём,у кторого выхлоп в воду!Ну и,естественно, после запуска вихря по воде пошли радужные...
так он налог за вихря платит ) а ты нет, ты платишь за авто которое должно быть на дороге, а не в озере.
8
25
Ответить
 
Сообщений: 4453
Опять охота на ведьм? То что заводы сливают всякую химию в водоемы ни кому дела нет. Опять народ нагибают.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
37
6
Ответить
Александр
Омск
ПАЛАСИО
Никогда не понимал тех, кто моет машины в водоемах
Я всегда мою.
25
16
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Читая дром начинаешь думать, что все его пользователи живут в Европе.
И не нарушают.
И машины не моют.
И не пьют.
И не матерятся.

Потом, бац, голосовалка какая нибудь - и все, 75% готовы скрутить счетчик перед продажей))

З.Ы. Мыл по молодости машины на реке. Э-э, в лихие 90-е это было
Мой отзыв: Лада 2109 1988
68
5
Ответить
In Play
Владивосток
PavKid
Кому-то на новую яхту не хватает?
Ты наверное все рекорды бьешь по мытью своей Нивы в Бие ? ))
7
11
Ответить
In Play
Владивосток
sin85
Повышение хорошо, но есть реальные примеры штрафов за мытьё машины по старым? Я ни одного не видел стража, выписывающего штраф. А намывателей - один на одном... Причём, они, как на заглавном фото - колёсами туда заежают...
Я в Якутии видел, в г.Нерюнгри. На полном серьезе мужику выписывали штраф, причем взрослый с семьей, в речку загнал по колеса машину и давай с ведром намывать ))
6
6
Ответить
  
Сообщений: 424
ПАЛАСИО
Никогда не понимал тех, кто моет машины в водоемах
Ну как, приехал, разложился, накатил, помыл, еще накатил и уехал, оставив после себя гору мусора. Это часть ритуала.
15
5
Ответить
    
Сообщений: 1607
Я конечно обоими руками за, не нравится мне когда машины моют на водоемах, но вот нюанс, а куда в итоге вода с моек попадает? Или на водоочистных есть бактерии которые нефтепродукты употребляют?
25
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
онСамый
сам не мою, но не пойму от чего такое беспокойство? У нас в Енисее и без намывал автомобильных повсюду мазут и разводы от нефтепродуктов.. Или как всегда коровыдойные-козлыотпущения?
Давайте гадить дальше! Вот наш девиз!
20
6
Ответить
Алекс
Сургут
Александр
Я всегда мою.
Скоро и стадо коров к реке не подгонишь, чтобы напоить, вдруг какая "лепёшку" оставит пипец пастуху сразу!
Кто не жил в деревне так и не нужно это обсуждать, всегда всю технику после посевной и уборочной мыли у реки из пожарных машин.
41
9
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Кому денежки пойдут???
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
nippon_shina
надо запечатлеть в бетоне на берегу водоема в виде больших букф ))
Отлить в граните проще будет.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
5
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Тут как бы получается, что и коврики вытряхнуть на дороге нельзя. И фары протереть, если с них омывайка накапала на землю. Очень субъективно получается. А если "палка" на 20 тыщ, то менты возбуждаться будут легко. А по поводу очистки - Рейн и Рур (ну и Дунай до кучи) были до середины 20 века сточными канавами Европы. И решили это довольно простым способом - да, именно так - выше по течению сбросы канализации, ниже - забор воды для города. Сами слили - сами пейте. Контроль за очисткой вырос моментально на заводах и городских канализациях.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
18
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6413
Поджог Сараев
Живу в России.
Не нарушаю(последний штраф,года 4 назад)
Машину мою дома,керхер и частный дом.
Не пью
Матом не ругаюсь с 18 лет, сейчас мне 42.
В голосовалке о скручивание пробега,есть моё сообщение, если кратко - не скручивал и не собираюсь.
По-молодости машину на реке мыл,но было это примерно стопяццот лет назад,сожалею о содеянном. Только в то время там склад удобрений стоял,без кровли,и вся вода стекала в пруд,по-сейчас, во всём районе,превышение по нитратам в несколько раз.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
19
14
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
User667
Еще штраф за выбрасывание мусора из автомобиля нужно ввести.
Еще бы окурки обратно к свиньям в салон забрасывать..
9
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6413
Штраф,50 000 рублей с частного лица,за мойку авто на водоемах, одобряю...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12622
Павлик+1
На реке, в реке, у реки, рядом с рекой ? Как определить границу ?
Никак. Мой машину на мойке. Вот и все.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
8
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Тяжело будет в деревне участковым. Из местных летом на речке машины не моет разве что ленивый. Штрафовать каждого второго придется)

По теме: в принципе правильно, по крайней мере в черте населенного пункта и на пляжах точно нужны штрафы. Несознательный народ поедет дальше, вглубь лесов..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
5
Ответить
Евгений
Южноуральск
Алекс
Скоро и стадо коров к реке не подгонишь, чтобы напоить, вдруг какая "лепёшку" оставит пипец пастуху сразу!
Кто не жил в деревне так и не нужно это обсуждать, всегда всю технику после посевной и уборочной мыли у реки из пожарных машин.
И ни чего хорошего, помню в детстве в деревне вся река в ободах от колес а то и колесо полностью ,сеялках, кабин от тракторов захломлена была. Правда когда металл принимать начали за нормальные деньги, теперь там гвоздь не найдешь.
9
3
Ответить
онСамый
Красноярск
9470560
1. очень плохо что вы не знаете что такое очистные сооружения
2. укрываете переработку в нефтяной отрасли и сброс без использования очистных сооружений
1. очистные сооружения чистят каналыгу, не путайте, или дождевая вода, которая омывает весь город все дороги и машины, у вас тоже через них проходит?)) Да уж..

2. для этого есть надзорные органы, не путайте.
8
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
И кстати, попадос для организаторов джиперских соревнований. В 95% случаев трасса проходит через какую нибудь речку, болотце. На "ладога трофи" машины вообще по мелководью Ладожского озера гоняют
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
2
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 23
Пора бы запретить выезд на лёд, не вижу разницы между мытьём и покатушками по льду , есть такие дровишки что с них масло льёт рекой.
9
17
Ответить
4120035
Нижневартовск
nippon_shina
надо запечатлеть в бетоне на берегу водоема в виде больших букф ))
Пора уже туры в Ерсубакино на Дроме продавать..)
И какая там река интересно, в Ерсубайкино...
5
1
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 810
имхо деньгами быдло не изведешь.
Вот обязательные работы за свинство - идеально кмк. Многих бы остудило. Насвинячил (в данном случае корыто свое помыл в водоеме) - иди мести улицы недельки на две.
7
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5849
С появлением моек самообслуживания, мою свой микроавтобус за 100-150 руб. Когда были только классические мойки, 500 отдавать, всё таки жаба душила, мыл сам на даче у товарища. P/S Если честно, то какой вред природе наносит мойка автомобиля, хоть у речки, хоть у помойки, вообще не понимаю. Грязь на авто не какая то необычная, а тот же песок, земля, пыль, которые в природе встречаются везде. Другой вопрос, если из под машины технические жидкости хлещут, ну так про это в законе не говорится. То есть, у кого масло ручьём течёт, будут стоять у реки и главное не протереть зеркала , тогда всё законно. Закон из серии "оскорбления чувств верующих", объяснить внятно сами авторы не смогут.
47
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6856
Угу)) моем под мостом, вносим вредные вещества с дороги. Очень недалекие люди. Как говорят сплошь талантливые. Все забросили, ерундой занялись...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Сашок на Више
Пора бы запретить выезд на лёд, не вижу разницы между мытьём и покатушками по льду , есть такие дровишки что с них масло льёт рекой.
Их на техосмотре должны запрещать эксплуатировать. Но увы у нас техосмотр не глядя выписывают..
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1607
Prodavec1
И кстати, попадос для организаторов джиперских соревнований. В 95% случаев трасса проходит через какую нибудь речку, болотце. На "ладога трофи" машины вообще по мелководью Ладожского озера гоняют
Однозначно, раз им во все щели вода попадает, значит и с их щелей жижи вытекают..
2
1
Ответить
Всевидящий Денис
Омск
"Бардак не в клозетах,а в головах" ХФ " Собачье сердце"
8
1
Ответить
sin85
Повышение хорошо, но есть реальные примеры штрафов за мытьё машины по старым? Я ни одного не видел стража, выписывающего штраф. А намывателей - один на одном... Причём, они, как на заглавном фото - колёсами туда заежают...
Меня предупредила полиция один раз, несколько лет назад. Правда, машину я уже помыл, протирал, когда они подъехали.
3
1
Ответить
Алексей Владимирович
Машину в реке или в озере моют только уроды которые купив своё ведро ***ят 250 рублей на мойку, если денег нету, мойте хотя бы на даче...если она конечно у вас есть. Надеюсь, что те кто моют или мыли свои...
Мыл на речке, примерно с 18 до 25 лет. Потом купил мойку высокого давления и бак на тонну воды. Стал мыть у гаража.
4
 
Ответить
Павлик+1
На реке, в реке, у реки, рядом с рекой ? Как определить границу ?
На мойке.
3
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67781
А как быть на Севере. Машины по самые окна, по реке переправляются и переворачиваются
9
1
Ответить
krogen
Предлагаю пороть,прямо на автомобиле.Нагайками,10 плетей
Это через чур жёстко. На первый раз можно просто пожурить.
2
3
Ответить
9274478
Любит русский народ штрафы и поборы...
Не платить...
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67781
Всё равно-пороть,если денег нет )
6
3
Ответить
Александр
Я всегда мою.
И зимой?
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
uj,kby
А нафига ее вообще мыть в речке ??? Любая мойка 500 рублей ....
Щя олигархи по-своему обоснуют)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
1
Ответить
Funfrock
Давайте гадить дальше! Вот наш девиз!
Давайте. Страна большая, всю не засрем. Ещё и детям хватит.
6
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67781
Мажоров пороть на площади ,при людно.С протяжкой
4
3
Ответить
Причина Безумств
Живу в России. Не нарушаю(последний штраф,года 4 назад) Машину мою дома,керхер и частный дом. Не пью Матом не ругаюсь с 18 лет, сейчас мне 42. В голосовалке о скручивание пробега,есть моё сообщение,...
Когда в зеркало смотришь, нимб виден?
21
7
Ответить
Malceff
Новосибирск
как стоки неочищенные в реки сливать, так ничего, а машину помыл- катастрофа епть
19
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Алексей Владимирович
Машину в реке или в озере моют только уроды которые купив своё ведро ***ят 250 рублей на мойку, если денег нету, мойте хотя бы на даче...если она конечно у вас есть. Надеюсь, что те кто моют или мыли свои...
Да вы сэр смотрю какой то моральный уродизвращенец с очень больной головой, как вам удаётся уживаться в обществе бомжей и мастаков фикалиями бомжей?
11
3
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Тренер Шумахера
А чем грязь на авто отличается от грязи на обуви/сапогах? Наблюдал картину,когда к берегу причалила казанка с вихрём,у кторого выхлоп в воду!Ну и,естественно, после запуска вихря по воде пошли радужные...
+1 Дело в том что всем ***** на экологию это всего лишь предлог в очередной раз поиметь бабла на карман прикрываясь высокими нормами морали и права,
по сабжу вы всё правильно заметили, химия с дорог , от оставшихся заводов и тд и тп уже давно убили все водоёмы и речки.
22
2
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Причина Безумств
Живу в России. Не нарушаю(последний штраф,года 4 назад) Машину мою дома,керхер и частный дом. Не пью Матом не ругаюсь с 18 лет, сейчас мне 42. В голосовалке о скручивание пробега,есть моё сообщение,...
Дак вы батенька не ведая того уже сознались что вы такой же как и те кто моет на речке с той лишь разницей что моете на даче, что как бэ тоже не есть хорошо и правильно , или думаете что на своей даче что хочу то и делаю а возле водоёма вдруг стало засиранием водоёма.
двойные стандарты как же это сейчас модно стало(((
11
11
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
С появлением моек самообслуживания, мою свой микроавтобус за 100-150 руб. Когда были только классические мойки, 500 отдавать, всё таки жаба душила, мыл сам на даче у товарища. P/S Если честно, то какой...
Вы пожалуй единственный из всех присутствующих кто ответил коротко и ясно , только боюсь не все поймут написанное в силу своих умственных познаний,
а так всё верно сказали, если у тебя масло хлещет ты можешь стоять сколько угодно на берегу только не мой авто, а если ты стекло протрёшь то ты враг причём самый злостный.
16
2
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
User667
Еще штраф за выбрасывание мусора из автомобиля нужно ввести.
Да не только из автомобиля..) За границу приезжаешь, все вылизано, хоть босиком ходи. У нас даже летом в обуви ходить опасно, то на саморез наступишь, то стекла битые в подошву впиваются, и ходишь потом цокаешь как конь. ВСЁ!
11
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67781
Часто останавливался на трассе ,промыть лобовое от мошек.Иначе не возможно ехать,Стекло щетки не чистят,жирное. Хреновасто теперь будет
5
4
Ответить
Злодеище
Томск
WildWest18
Все наши реки ещё с советских времён загажены, стоки городов и посёлков -
ни какой очистки и фильтрации, сплав леса, сбросы предприятий и т.д, у нас ни когда об экологии не думали.
узос, узос, покажи мне где наоборот.
 
5
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Хорошо, будем мыть возле дома...
4
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6413
Саня Иванов
Когда в зеркало смотришь, нимб виден?
Я в зеркало не смотрюсь, сам себя боюсь,уж больно рожа страшная...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6413
Fartoviy42
Дак вы батенька не ведая того уже сознались что вы такой же как и те кто моет на речке с той лишь разницей что моете на даче, что как бэ тоже не есть хорошо и правильно , или думаете что на своей даче...
Прочтите моё сообщение внимательней. Нет у меня дачи,есть частный дом в пригороде, с системой канализации и сточных вод...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
4
Ответить
Артём Алонсо
Лесозаводск
онСамый
Это что? Забота о речках? Дануна)

У нас все сточные воды с дорог в реки попадают по тем или иным путям, там вся химия и продукты нефтяной отросли напрямую текут, а тут что??? С машины пылинки? Тьфу какой фарс..
ВОТ ЗОЛОТЫЕ СЛОВА,а не от ...ИО
12
1
Ответить
костя
Томск
uj,kby
А нафига ее вообще мыть в речке ??? Любая мойка 500 рублей ....
Чета дорого последний раз 240 кузов коврики мыл
3
1
Ответить
5236
Новокузнецк
uj,kby
А нафига ее вообще мыть в речке ??? Любая мойка 500 рублей ....
Я неделю живу на эти деньги
16
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
постоянно мою машину у речки пусть богачи платят на мойках им деньги девать некуда
9
6
Ответить
5236
Новокузнецк
максим
В омске зимой иртыш замерзнуть не может из за сбросов и все норм а тут машины вот клоуны
Новокзнецк - то же самое. Обь нефтяная бежит. Залетают обычные утки - вылетаю черные! И не замерзает за зиму, а там ведь максимум по колено глубина.
7
7
Ответить
ПАЛАСИО
Никогда не понимал тех, кто моет машины в водоемах
Уж поверьте, в наших водоемах рыба дохнет совсем не от мойки машин! Так куча других причин, и мойка машин на последнем месте!
11
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Саня Иванов
Когда в зеркало смотришь, нимб виден?
Нее, у него нимб снизу в виде бороды а сверху волосики выпали от правильности).По аватарке видно)
Интересно а ногти постриг,чтоб быть не похожим на "старый неправильный образ мужчины")))
Барадатому полюбому нужны крепкие длинные ногти чтоб на дерево залезти ,ну как у медведя плюс еще барада т.е еще и не холодно зимой,плюс постепенно хвост и шерсть отрастет ну и потом недалеко до совершенства-говорящей гориллы танцующей лизгинку).
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
4
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
5236
Новокзнецк - то же самое. Обь нефтяная бежит. Залетают обычные утки - вылетаю черные! И не замерзает за зиму, а там ведь максимум по колено глубина.
Обь говоришь в Новокузнецке бежит?...
Всего 7 лет не был в Новокузнецке, и вот. Томь и Кондому убрали, и Обь провели...
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
мыть авто в водоемах - это наследие советсткой эпохи. порицаю таких. топить этих деятелей в тех же самых водоемах где мыли.
3
6
Ответить
7438854
krogen
Часто останавливался на трассе ,промыть лобовое от мошек.Иначе не возможно ехать,Стекло щетки не чистят,жирное. Хреновасто теперь будет
От мошек хорошо отмывается самая дешёвая газированная вода , лобовое стекло аж блестит.
1
3
Ответить
А вы знаете куда с моек сливается эта грязная вода с маслами?! В реки! Без всяких обработок.
5
3
Ответить
6182952
Омск
WildWest18
Все наши реки ещё с советских времён загажены, стоки городов и посёлков -
ни какой очистки и фильтрации, сплав леса, сбросы предприятий и т.д, у нас ни когда об экологии не думали.
А хера ль! И внукам наказ дай: МЫТЬ в речке! Там наши прадеды мыли! Через три четыре поколения и мыть некому будет!
4
2
Ответить
6182952
Омск
Александр
Я всегда мою.
Ну нормалью то машину люди мыть у водоема не станут...
5
3
Ответить
Евгений
Южноуральск
Причина Безумств
Живу в России. Не нарушаю(последний штраф,года 4 назад) Машину мою дома,керхер и частный дом. Не пью Матом не ругаюсь с 18 лет, сейчас мне 42. В голосовалке о скручивание пробега,есть моё сообщение,...
Да тебя в президенты прям.
7
2
Ответить
6182952
Омск
urwoiy
Я конечно обоими руками за, не нравится мне когда машины моют на водоемах, но вот нюанс, а куда в итоге вода с моек попадает? Или на водоочистных есть бактерии которые нефтепродукты употребляют?
Не поверишь! ЕСТЬ! я оборудование для таких отчисных делаю! И техпроцесс знаю, сейчас инспектор водоканала с пробиркой стоки для анализа каж неделю берет, и не приведи господь если там кака будет! штрафы щас там нормальные я тебе скажу....
4
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
5236
Я неделю живу на эти деньги
Ну так пройдите поработайте, а не сидите в мой сетях. Иногда помогает
4
5
Ответить
!2345
Комсомольск-на-Амуре
Злодеище
моют. и тут же рядом их дети купаются. одно слово декаданты
Там где моют машины как правило людей нет, и купаться там тем более не будут, только если залётные, а вот как раз такие как ты, кто купают своих Чад в водоемах, там же и срут и ссут, харкнут, бутылку бросят, бычок в водоем и все в таком роде, , знаем видели и не раз, таких вот мнимых Гринписа с заботой о детях. Так что давай всего хорошего.
6
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
костя
Чета дорого последний раз 240 кузов коврики мыл
Ну я комплекс мою всегда с полировкой панели и кондиционером сидух. По моему 560 последний раз было
 
3
Ответить
Александр
Омск
6182952
Ну нормалью то машину люди мыть у водоема не станут...
Вот и именно.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
urwoiy
Я конечно обоими руками за, не нравится мне когда машины моют на водоемах, но вот нюанс, а куда в итоге вода с моек попадает? Или на водоочистных есть бактерии которые нефтепродукты употребляют?
Нефтепродукты на ОС всплывают, после этого их собирают и утилизируют. Способы утилизации разные.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Причина Безумств
Живу в России. Не нарушаю(последний штраф,года 4 назад) Машину мою дома,керхер и частный дом. Не пью Матом не ругаюсь с 18 лет, сейчас мне 42. В голосовалке о скручивание пробега,есть моё сообщение,...
Ну на статью КоАПП себе наскреб: у вас ливневая канализация с очисткой возле частного дома есть или почву загрязняем?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
в советские времена многие так делали. И где-то до 95. Сам мыл пару раз как раз в это время. Как появились массово мойки, то перестал
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
1
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Было один раз.. Грешен. Но ошибку осознал и впредь не повторится.. Да только через год в ста метрах озера этого стройку открыли и два здания монолитных поставили.. Вся химия от бетона естественно туда попала.. Рыбы навалом было, рыбаков с удочками куча.. Щас нету ничего:(
3
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6413
Иванов-Водкин
Ну на статью КоАПП себе наскреб: у вас ливневая канализация с очисткой возле частного дома есть или почву загрязняем?
Не судите людей по себе. Полностью закрытая система. Откачивается два раза в год и вывозится на очистные сооружения.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6413
Евгений
Да тебя в президенты прям.
Не хочу.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1382
sarbaz81
Больше не поеду мыть на реке, поеду на озеро :-)
напомнило мультик про поросенка Фунтика:
- Где ловят рыбу?
- В речке!
- Правильно! А циркачей?
- В озере! :)
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6413
Иванов-Водкин
Ну на статью КоАПП себе наскреб: у вас ливневая канализация с очисткой возле частного дома есть или почву загрязняем?
Два колодца,соединенные между собой трубой,первый колодец это своего рода отстойник, в другой перетекает вода. Можно было бы просто наполнять и вывозить,но я развожу там специальных бактерий,что сжирают всё подчистую, в итоге,по своей сути,я имею на выходе воду,с полным отсутствием каких-либо запахов, но и её откачиваю и вывожу на очистные сооружения,два раза в год,можно и раз в год откачивать.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
3
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 346
Да что вы все мойка,мойка!Просто штрафовать будут за то,что около воды авто стоит,в водоохранной зоне,почву разрушает и т.п.!
2
2
Ответить
По количеству комментариев "Никогда не понимал тех, кто моет машину на речке." легко проследить количество людей, которые не жили при совке ...
6
2
Ответить
6182952
Омск
Причина Безумств
Два колодца,соединенные между собой трубой,первый колодец это своего рода отстойник, в другой перетекает вода. Можно было бы просто наполнять и вывозить,но я развожу там специальных бактерий,что сжирают...
Ты думаешь он что то понял?
1
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4154
Дром как всегда радует позитивными опросами,а еще позитивнее выглядят проголосовавшие-сплошные ангелочки.Машины моют строго на автомойках,за рулем не пьют,наркотики не принимают,чужих женщин не портят,матом не ругаются,сплошные сливки общества))
Сидишь и не понимаешь откуда столько уё**ов на дорогах взялось...
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
9
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6413
6182952
Ты думаешь он что то понял?
Надеюсь)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
1
Ответить
8654871
uj,kby
А нафига ее вообще мыть в речке ??? Любая мойка 500 рублей ....
Да на 500р я лучше пиваса наберу и на реке сам свою ласточку под пивас помою
7
5
Ответить
  
Приморье, Кировский
Сообщений: 316
Не вся Россия живет в мегаполисах где автомойки на каждом углу, а в сельской местности почему бы и не смыть с машины дорожную грязь около какого - нибудь ручья или речушки, не так это катастрофично как это пытаются здесь представить, есть у нас проблемы с экологией и по круче.
9
2
Ответить
8654871
krogen
Хорошо что прогресс пришел..Раньше и бельё стирали и полоскали,ковры.Стоки с дорог ,конечно в реку тект.А вот если скажем,водитель мошку смахнул с радиатора в реку,Что б рыбка пожувала,тоже штраф ?
Конечно теперь даже личинку отложить на природе нельзя ШТРАФ за загрязнение и завониванее окружающей среды терпеть до дома остаётся
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Иванов-Водкин
Нефтепродукты на ОС всплывают, после этого их собирают и утилизируют. Способы утилизации разные.
Какие например способы утилизации? Интересно стало поговорить со знающим человеком))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 864
ПАЛАСИО
Никогда не понимал тех, кто моет машины в водоемах
Согласен, смысла не вижу мыть авто в речке только ЛКП портить,если уж сильно грязное то за 100 рублей на мойке можно сбить грязь!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
2
Ответить
Максим
Прокопьевск
отлично! надоели эти папуасы с тряпками на берегах. на корыто накопили а сто рублей за мойку у них нет. не можешь содержать как положено ходи пешком!
2
5
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
Мда... Недавно в Иркутске был. Поливалки химию тоннами по улицам развозят. И все это прямиком в Ангару течет. И вниз всё поплыло. К нам в Братск... И как думаете насколько сильно относительно этих "поливалок" я загрязню речку помыв коврики на берегу? Что на этих ковриках? Химия? Да грязь с этих же дорог! Ну облил водой машину с ведра. Протер тряпкой. Загрязнил реку? Чем???? У меня же она не в нефти с грязью измазана. А в той же грязи с дорог.
Экология такая экология.
Живу в Братске. У нас заводы в черте города круглые сутки дымят (БРАЗ, БЛПК) и тут меня тормозят менты и хотят выхлоп на экологичность замерить =))))) Все в дыму, тумане от заводов и мы такие выхлом измеряем =)))
Ох не в ту сторону идем....
No turbo no fun
9
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
8654871
Да на 500р я лучше пиваса наберу и на реке сам свою ласточку под пивас помою
Ну пивасный интелект непобедим
2
4
Ответить
6257436
Екатеринбург
и на колонках. колодцах, ручьях надо прировнять мойку к терроризму, машину помыть 200 рублей стоит
 
2
Ответить
9470560
онСамый
1. очистные сооружения чистят каналыгу, не путайте, или дождевая вода, которая омывает весь город все дороги и машины, у вас тоже через них проходит?)) Да уж..

2. для этого есть надзорные органы, не путайте.
1. Лол что? Ливневка должна отводится в каныгу и чиститься на основных очистных, при невозможности строятся ливневые очистные. Или у вас там снипы с гостами отменили?
2. Для этого есть гражданская позиция в первую очередь. Но что имеем то имеем, какие люди - такой и надзор, видать большего не заслуживаете.
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
scorpionis
Согласен, смысла не вижу мыть авто в речке только ЛКП портить,если уж сильно грязное то за 100 рублей на мойке можно сбить грязь!
ты видимо только о себе и лкп привык думать
1
2
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Получается ни к морю ни к речке не подъедешь даже покупаться
 
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Причина Безумств
Живу в России. Не нарушаю(последний штраф,года 4 назад) Машину мою дома,керхер и частный дом. Не пью Матом не ругаюсь с 18 лет, сейчас мне 42. В голосовалке о скручивание пробега,есть моё сообщение,...
Практически тоже самое.
Мыть в реке тачку, это если вернуться в середину 90-х, когда автомоек не было вообще. А сегодня - нафуя этот геморрой с тряпкой?
2
1
Ответить
Евгений
Тазовский
Мыл и буду мыть, нравится мне!
3
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Приеду в Тазовский, мою помоешь и штраффф уплатишь.. раз нравится.
 
2
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Павлик+1
На реке, в реке, у реки, рядом с рекой ? Как определить границу ?
Попробуй помой там те объяснят))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
urwoiy
Какие например способы утилизации? Интересно стало поговорить со знающим человеком))
Ну я в лекторы не нанимался, а вот если вы интересуетесь,то вам в помощь учебник для советских вузов "Канализация" под ред. акад. Яковлева. Он мне еще в студенческие годы надоел...так что дальше самостоятельно...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
а кто в деревне живёт и нет мойки там?!
не мыть))))!!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Причина Безумств
Два колодца,соединенные между собой трубой,первый колодец это своего рода отстойник, в другой перетекает вода. Можно было бы просто наполнять и вывозить,но я развожу там специальных бактерий,что сжирают...
Если это не стёб, то я снимаю шапку-ушанку....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
uj,kby
А нафига ее вообще мыть в речке ??? Любая мойка 500 рублей ....
Не любая. Есть и по 250 за кузов с шампунем!
 
 
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Нужно быть кретином чтоб мыть машину в реке при наличии куевой кучи моек!…
1
1
Ответить
 
Устье каменных гор (UKK)
Сообщений: 195
Читаю и озуеваю. 80% процентов "каментов" из разряда "вона чинуши миллиардами воруют, а я тут всего пару тыщ притырил, не убудет у них". Это именно та разруха о которой профессор Преображенский говорил. Когда у людей массово возникает в голове хаос и теряются остатки самосознания и совести. Лично ты что сделал, чтобы лучше в мире стало? Начни с себя, житель планеты Земля. Тогда может начнешь отличаться от потребителя-истребителя.
Противно, ***, форумчане читать такое.
SGVN '06, 2.7. Ironman +2", Nokian Rockproof 225/75R16
Sandero Stepway '15 (дают покататься)
2
4
Ответить
 
Устье каменных гор (UKK)
Сообщений: 195
И да, я против идиотских "трофи", где по тайге или по тундре дебилы великовозрастные гоняют, уничтожая почвенный покров и засирая все речки-речушки-ручьи. И не надо мне говорить, что там они по дорогам ездят. Видал я последствия таких "мероприятий" - очень больно смотреть.
SGVN '06, 2.7. Ironman +2", Nokian Rockproof 225/75R16
Sandero Stepway '15 (дают покататься)
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 256
онСамый
сам не мою, но не пойму от чего такое беспокойство? У нас в Енисее и без намывал автомобильных повсюду мазут и разводы от нефтепродуктов.. Или как всегда коровыдойные-козлыотпущения?
как всегда, ответ из серии "вот сначала все начнут вести себя правильно, а тогда уж и я соизволю"
Поэтому таким дурачкам только через штрафы ум в голову вколачивать
3
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 772
Так а кто штрафовать то будет? таких упырков каждый день вижу в купальный сезон, а гайцов на реках как-то не замечал...
 
 
Ответить
10460625
тут и как с пьяницами за рулём,если не нарушаешь, то пофиг...
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Borman-96
Не любая. Есть и по 250 за кузов с шампунем!
ну тем более. мне просто было бы жалко машину мыть из ведра у речки, царапая лак. Да и просто лень. Опуская моменты экологии. вообще не понимаю я мытье машины в речке....
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47734
uj,kby
А нафига ее вообще мыть в речке ??? Любая мойка 500 рублей ....
200.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
1
Ответить
Иванов Иван
Томск
Александр
Я всегда мою.
так вот из за кого все встряли?...)))
1
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6413
Иванов-Водкин
Если это не стёб, то я снимаю шапку-ушанку....
Не стеб, у меня всё чисто, ухоженно и аккуратненько...
На фото видно,встроенную систему сточных и ливневых вод,под хромированной решеткой в бетоне...
И кому я гадить буду,себе и своим детям? Мне на травке и зелени ловчее...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
В деревнях домашний скот до сих пор бесплатно гадит у водоемов! Надо срочно под это дело законодателно-шрафователную инициативу подвести, ибо в казне недоимки.
А в это время в г.Находка угольные компании на берегу морского водоема переваливают уголь открытым способом так, что во всем городе ни жить, ни находиться невозможно. И ничего, никто по рукам не бьет, деятельность на 90 дней не приостанавливает - для уважаемых людей любое действие оказывается законным.
Elfист
4
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2554
jzzz
Опять охота на ведьм? То что заводы сливают всякую химию в водоемы ни кому дела нет. Опять народ нагибают.
Ну дык, для граждан первой категории - конституция и права, для граждан второй категории - законы РФ и штрафы. А так, конечно, за чистоту бороться надо. Надо только прописать ещё где-нить, как отделить граждан первой категории от граждан второй. ;-)
Tundra CrewMax 2010
1
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3398
Не понимаю я этого, нафига гадить возле реки? Сейчас по-моему везде есть самомойки, где машину можно помыть за 10 минут времени и 50-100 рублей. А тереть тряпкой, размазывая грязь и царапая песком краску, к чему это?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
uj,kby
ну тем более. мне просто было бы жалко машину мыть из ведра у речки, царапая лак. Да и просто лень. Опуская моменты экологии. вообще не понимаю я мытье машины в речке....
Современные машины имеют очень нежное, но "экологические чистое" ЛКП, я бы тоже не рискнул мыть особенно из речки/озера так как там в воде точно присутствует абразив и "бобер" лаку будет обеспечен.
Ну дак и моют в речках не Паджерики, Мурано и Эвоки, а моют те "ведра" у которых ценность в 10 раз ниже ну и олени всякие по привычке и которые на последние шиши купили авто.
3
1
Ответить
онСамый
Красноярск
9470560
1. Лол что? Ливневка должна отводится в каныгу и чиститься на основных очистных, при невозможности строятся ливневые очистные. Или у вас там снипы с гостами отменили? 2. Для этого есть гражданская позиция...
...ну ваш диагноз мне понятен.
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
slimcat
как всегда, ответ из серии "вот сначала все начнут вести себя правильно, а тогда уж и я соизволю"
Поэтому таким дурачкам только через штрафы ум в голову вколачивать
где вы тут такую серию узрели? Читать то пробовали или вы автобот?
1
3
Ответить
9470560
онСамый
...ну ваш диагноз мне понятен.
видать у вас в Красноярске принято кочкой сидеть, вот у вас и очистных нет, особенно в больницах, врач же вы? диагнозы ставите? ))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Мою у себя во дворе частного дома, находится он в 30 метрах от речки. На автомойке ни разу не мыл ещё. Жил бы в муравейнике, может и ездил бы на автомойку.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Причина Безумств
Не стеб, у меня всё чисто, ухоженно и аккуратненько...
На фото видно,встроенную систему сточных и ливневых вод,под хромированной решеткой в бетоне...
И кому я гадить буду,себе и своим детям? Мне на травке и зелени ловчее...
Как кустарник красный называется?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
9470560
видать у вас в Красноярске принято кочкой сидеть, вот у вас и очистных нет, особенно в больницах, врач же вы? диагнозы ставите? ))
вы откуда и в какой позе у себя там сидите?)
 
 
Ответить
Vladimir-v
Иркутск
И самое главное а кто это в общественных туалетах гам.. но размазывает по стенам. Наверно враги. Так и живём...
1
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Дегенератов это не остановит,т к. моют обычно в дали от цивилизации. И взять их с поличным проблематично.😒
1
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Фортуна Карс
Еще бы окурки обратно к свиньям в салон забрасывать..
ЗАРАЗИ ПРИМЕРОМ!!!!
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
СИБИРЯК НА GX90
ЗАРАЗИ ПРИМЕРОМ!!!!
Когда в пробке презрительно на таких посмотришь, многие понимают что кочячнули, но не все конечно, быдло оно и есть быдло и это не исправимо
 
1
Ответить
9470560
онСамый
вы откуда и в какой позе у себя там сидите?)
ну явно не в позе гуманоида из ваших степей, ваш вон там уже отличился, пожаловался на проведение выборов в Краснодаре, когда они еще не начались у вас по времени даже
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
9470560
ну явно не в позе гуманоида из ваших степей, ваш вон там уже отличился, пожаловался на проведение выборов в Краснодаре, когда они еще не начались у вас по времени даже
Вы не отличаете Краснодар от Красноярска? Писец, как же деградируют некоторые..
 
 
Ответить
11277072
Поскорее бы!
 
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 127
Павлик+1
На реке, в реке, у реки, рядом с рекой ? Как определить границу ?
Ещё до сих пор нет чёткой формулировки - МОЙКА !

То есть - с неба дождь и вы с тряпкой вокруг машины = это не мойка.
А если вы с ведром в сухую погоду возле машины = уже мойка?

Или всё таки - если вы применяете моющие средства = то это и есть мойка.(вот её то и запрещать)

А если без моющих средств -это "обливайка"..... = не мойка
1
 
Ответить
14625236
Павлик+1
На реке, в реке, у реки, рядом с рекой ? Как определить границу ?
Водоохранная зона от пятидесяти метров.
 
 
Ответить
онСамый
Это что? Забота о речках? Дануна)

У нас все сточные воды с дорог в реки попадают по тем или иным путям, там вся химия и продукты нефтяной отросли напрямую текут, а тут что??? С машины пылинки? Тьфу какой фарс..
Вот именно! реки городские все уже отравлены, а реки вне городов периодически травят химией и ГСМ! тысячи тонн рыбы гибнет, валяется на берегах тухлая - никакие "борцы" за эклогию в упор не видят этого! Тайгу всю вырубили и продали - никто не видел даже! А рабочеого человека за то, что протёр пыль со своей машины на берегу тихой реки - в тюрьму давайте посадим! вот это по-большевицки!
 
 
Ответить