На российских курортах могут ограничить движение автомобилей с ДВС

На российских курортах могут ограничить движение автомобилей с ДВС

05 Марта 2018 | 7957 просмотров
Какой экологический класс у вашего автомобиля?
58 (2%)
434 (21%)
683 (33%)
187 (9%)
347 (17%)
313 (15%)

На некоторых российских курортах могут ввести ограничения для движения личных автомобилей, пишет «Российская газета». Первым шагом в этом направлении станет Олимпийский парк в Сочи.

В настоящее время на территорию сочинского Олимпийского парка могут попасть различные автомобили с бензиновыми двигателями, кроме личных, например, туристические автобусы. Но после введения запрета допуск останется только у электромобилей.

«В дальнейшем мы будем ограничивать въезд и на другие, в том числе особо охраняемые природные зоны и места отдыха жителей и гостей региона. Например, сейчас обсуждается ограничение движения автомобилей класса ниже Евро-4 в прибрежных зонах курортных городов региона», — рассказали в пресс-службе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Отмечается, что никаких изменений в законодательстве не потребуется, поскольку на федеральном уровне уже созданы дорожные знаки, способные ограничить въезд транспорта в зависимости от разных параметров, в том числе экологического класса. Вступить в силу эти обозначения должны предстоящим летом, появиться они могут в самых разных курортных зонах.

В Краснодарском крае признают сложности перехода на электрокары и обещают, что ограничения не будут вводить до тех пор, пока не будет создана инфраструктура для электротранспорта. Кроме запретов планируется создать бесплатные парковочные места, отменить транспортный налог для электромобилей и допустить их на полосы общественного транспорта.

Минприроды РФ считает, что основное загрязнение воздуха связано с автотранспортом. В ведомстве уверены, что вводить ограничения на въезд автомобилей, работающих на бензине, можно там, где есть достаточно большое техногенное воздействие на охраняемые территории.

При этом в министерстве признают, что переход на электротранспорт может занять много времени, вплоть до нескольких десятилетий. Для удобства туристов некоторые природоохранные объекты, например, заповедники и национальные парки, могут обзавестись собственным парком электрических или гибридных автомобилей, на базе которого можно сформировать прокат.

Комментарии

Артур
Казань
На российских курортах такими темпами скоро не будет туристов.
651
13
Ответить
Алексей
Братск
Артур
На российских курортах такими темпами скоро не будет туристов.
пока есть много невыездных, Российские курорты не будут бедствовать.
82
154
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2363
А то что на курортах свинарник и в море мазут от кораблей это нормально, главное машины ниже евро-4 запретить.
504
10
Ответить
Игорь
Иркутск
Glacius
А то что на курортах свинарник и в море мазут от кораблей это нормально, главное машины ниже евро-4 запретить.
Курнецов))
237
15
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Да и так-то не очень хотелось на российские курорты. Пускай особенные фанаты катаются там на великах, дышат чистым воздухом и купаются в воде, в которую все близлежайшие кафе и гостиницы спокойно сливают фекал.
331
15
Ответить
  
Сообщений: 305
В этом есть смысл, но для реализации такого ограничения нужно всё хорошо продумать. Например, надо организовать большие парковки при подъезде к запретной зоне и организовывать перевозку прибывших туристов к местам назначения общественным транспортом. Будет этим кто-то заниматься?
72
2
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1419
а все российские курорты оснащены суперчарджерами для подзарядки электричек?!
вон, владик, курортный регион так сказать, а розетки у власть имущих выпрашивают, которые по закону должны уже быть на заправках)
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей"
124
2
Ответить
9469544
Иркутск
А чем отличается евро 1-2-3-4-5-6, кроме как цифрой на бумажке, за которую берут деньги???????????
238
38
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ну да, проблем то больше в стране нет)))
И водоемы (в том числе и Черное море), чистейшие))) и ничего никуда не сливают)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
137
7
Ответить
  
Сообщений: 14281
Нет Теслы? Значит курорты Сочи не для вас
Продам уши от мертвого осла.
161
8
Ответить
роман
Владивосток
krutsss
а все российские курорты оснащены суперчарджерами для подзарядки электричек?!
вон, владик, курортный регион так сказать, а розетки у власть имущих выпрашивают, которые по закону должны уже быть на заправках)
Приморье курортный регион для жителей хабары и амурской области,а у этих жителей что электорокары как основной транспорт и они на электричках едут в приморье?
27
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
9469544
А чем отличается евро 1-2-3-4-5-6, кроме как цифрой на бумажке, за которую берут деньги???????????
Написал терпилоид из Красноярска, в котором режим черного неба)))
36
153
Ответить
Сергей
Новосибирск
АвтоГорожанин
Написал терпилоид из Красноярска, в котором режим черного неба)))
Привет упоротый!!
118
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
9469544
А чем отличается евро 1-2-3-4-5-6, кроме как цифрой на бумажке, за которую берут деньги???????????
Ага и не говори, вдруг всех в ГДуре так экологичность авто стала беспокоить, заботятся о нас, ага ))
55
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
krutsss
а все российские курорты оснащены суперчарджерами для подзарядки электричек?!
вон, владик, курортный регион так сказать, а розетки у власть имущих выпрашивают, которые по закону должны уже быть на заправках)
Заправки то частные, вы чего власть ругаете? Требуйте розетки у богатых владельцев заправок. Они жируют, понты кидают на Панамэрах ездят а вы мямлите. Власть то тут причем, заправки не муниципальные.
14
100
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
бояре оборзели и/или страх потеряли - людишки им мешают куролесить
66
8
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2136
АвтоГорожанин
Заправки то частные, вы чего власть ругаете? Требуйте розетки у богатых владельцев заправок. Они жируют, понты кидают на Панамэрах ездят а вы мямлите. Власть то тут причем, заправки не муниципальные.
А власть у нас всегда ни причём.
80
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
Геноцид собственного народа в чистом виде-сначало дерут три шкуры в виде налогов,на постройку Сочи,а потом еще и не пускают!!!
Согласен,нужно обновлять парк автомобилей с этими Евро4/5/6,но у большинства людей нет на это средств...
Может за многих я и погорячился,но вот в меня на ближайшие пару лет нет средств для обновления авто🙇
Кредиты не рассматриваю.
162
10
Ответить
онСамый
Красноярск
drewkap
А власть у нас всегда ни причём.
точно, вы там сами разбирайтесь, но нам не забывайте отстёгивать)
37
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
не ездил (в возрасте 4-5 лет не считается), не езжу и не буду ездить на российские курорты. Пусть хоть какую идиотию там вводят. Ввели бы уж сразу запрет на появление в плавках и купальниках - в контексте последних законодательных инициатив власти это не кажется уже абсурдным.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
104
10
Ответить
 
Сообщений: 5903
Депутаты, где же ваша предпринимательская жилка? А как же выгода? введите сразу 100% акциз на топливо в "курортных гордах" )) Ну и обзовите его как-нибудь вроде "Экологический сбор" ))
53
4
Ответить
ask
Москва
Как сказал медведев, идите в бизнес, а вот и стартап готовый.
Покупаете десяток другой ренаульт твизи, нисцан лиф и теслу для мажоров и сдаете их в аренду на подступах к берегам черного моря настоящим патриотам, которые за бугор не едут по разным причинам....
39
4
Ответить
   
Сообщений: 1020
Да и хрен с ними.
44
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Игорь
Курнецов))
Порошу заметить новейшая амерская невооруженная посудина...

Шёл бы ты отсюда с политотой, а?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
30
81
Ответить
777
Нерюнгри
ну вот и понеслась .....саркообразные до 2006 года отдыхаем хорошо)))
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Есть у наших чиновников нехорошая черта -бездумно пытаться и у нас ввести все законные способы отъёма денег у населения, внедряемые ударными темпами на Западе, без учёта того, что номинальные доходы у нас в разы ниже, например. И всё это начинает походить просто на огораживание 1% самых богатых от остального быдла...
70
2
Ответить
ask
Москва
В настоящее время на территорию сочинского Олимпийского парка могут попасть различные автомобили с бензиновыми двигателями, кроме личных, например, туристические автобусы. Но после введения запрета допуск останется только у электромобилей. Читать полностью: https://news.drom.ru/59205.html простите , а как же ст. 27 Конституции? 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. 2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. Источник: http://constrf.ru/razdel-1/gla... Т.е если у тебя тачка ниже Евро 4, то ты не законно находишься на территории РФ? В частности в олимпийском парке? Ребята, кто в Ф-1 шарит, какой там выброс у болидов? Боюсь следующая формула будет или электро либо вне закона ...
54
13
Ответить
zogar-zag
Артур
На российских курортах такими темпами скоро не будет туристов.
А чтобы этого не случилось надо поссориться со всем миром :-)
37
6
Ответить
7057844
Пенза
Пох. Я туда не езжу. Для меня отдых-Грузия и ДВ. А что касается Сочей, как Deimon выше написал-Х.Р.Е.Н. с ним!!!
47
6
Ответить
zogar-zag
9469544
А чем отличается евро 1-2-3-4-5-6, кроме как цифрой на бумажке, за которую берут деньги???????????
Отличается количеством денег которые берут за каждую цифру :-)
27
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Игорь
Курнецов))
Этот позорный катер весь мир обсмеял который мало того что технически изношен так ещЁ и тонный соляры по стоимости бюджета мелкого городка годовой попердел проплыл рассмешил весь мир и сломался окончательно
52
19
Ответить
     
Сообщений: 2901
Алексей
пока есть много невыездных, Российские курорты не будут бедствовать.
А что заминусовали чувака - он ведь прав. У меня знакомая в полиции работает, так вот кроме Китая, Кубы, Вьетнама и еще нескольких совсем не туристических направлений, съездить не получиться, запрет.
29
11
Ответить
7057844
Пенза
Кстати, это придумали, для того, ЧТОБ БАБКИ снимать с отдыхающих! Или я ошибаюсь??? Денег дал-и поехал! Это ж Рассея, детка! /тем более-Сочи/
24
3
Ответить
ask
Москва
zogar-zag
Отличается количеством денег которые берут за каждую цифру :-)
Технологично-токсично-мощно-VAG!
Кстати , а ваги же будут пускать с липовым евро в экозоны , хрен с США, сами немцы признали и наказали завод, а мы не такая (РФ) мы ждём трамвая... цирк
14
9
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1419
АвтоГорожанин
Заправки то частные, вы чего власть ругаете? Требуйте розетки у богатых владельцев заправок. Они жируют, понты кидают на Панамэрах ездят а вы мямлите. Власть то тут причем, заправки не муниципальные.
чет я не понял, налоги я плачу власти, а дорожную инфраструктуру кто должен сращивать?!
мне пох как власть там привлекает частный бизнес для развития дорожной отрасли или сами пускай чиновники стоят с розетками на каждой ЧАСТНОЙ заправке!
Электричество ведь дешево, вот и не интересно властьимущим, а так бы уже всё было в "проводах" ...
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей"
32
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
9469544
А чем отличается евро 1-2-3-4-5-6, кроме как цифрой на бумажке, за которую берут деньги???????????
в России не чем в цивилизованных странах количеством вредных выхлопов при сгорании топлива
15
5
Ответить
zogar-zag
Может для начала наладить производство этих самых электрокаров, а потом уже запрещать ДВС....
Хотя о чем это я, наш политики как в анекдоте, берутся удалять гланды вот только через анус и гвоздодером :-)
31
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1179
MikeS75
Да и так-то не очень хотелось на российские курорты. Пускай особенные фанаты катаются там на великах, дышат чистым воздухом и купаются в воде, в которую все близлежайшие кафе и гостиницы спокойно сливают фекал.
какие наши годы! Сейчас интернет отключат, а потом и железный занавес-лайт опустят. все поедем на наши курорты, как бы нам этого не хотелось. Президент же конкретно дал понять, что никаких изменений не будет в лучшую для нас сторону и , по его видению, мы все спим и видим себя сверхдержавой на фантастических ракетах и беспилотных подлодках. Только как то в голове не укладывается: как это при таком технологическом отставании, мы смогли обогнать всех в области фантастических вооружений. судя по тому, что все засекречено, нам и не покажут. как, впрочем, и не покажут благосостояние тех, кто пилит военные и другие бюджеты - эти данные тоже засекречены!
Так что не торопитесь отрицать - скоро, не дай Бог, конечно, придется жить как в позднем СССР! ну или нынешней Северной Корее...
55
11
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2558
5-9
Порошу заметить новейшая амерская невооруженная посудина...

Шёл бы ты отсюда с политотой, а?
Ээээээ... Так это... В Сан-Диего то никто и не пытается, вроде бы, запретить въезд на авто. Не? ;-)
Tundra CrewMax 2010
26
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2558
ask
В настоящее время на территорию сочинского Олимпийского парка могут попасть различные автомобили с бензиновыми двигателями, кроме личных, например, туристические автобусы. Но после введения запрета допуск...
Конституция не для бедных.
Tundra CrewMax 2010
20
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
9469544
А чем отличается евро 1-2-3-4-5-6, кроме как цифрой на бумажке, за которую берут деньги???????????
Подойдите к выхлопной трубе старого Камаза, а потом к какому-нибудь новому Вольво или Мерседесу.

Я думаю минуты 1,5-2 вам хватит, чтобы наглядно получить ответ на ваш вопрос.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
19
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
vit_s
Конституция не для бедных.
Точно Анекдот с утра: 19 марта 2018 года. 
У гаишника с утра не задалось... Не выспался... Жена не приготовила завтрак, а ночью от секса отказалась... из школы позвонили сказали, что у сына одни двойки... начальник отымел во все дыры и премии лишил.... 
Короче говоря, встал на смену злой как собака... а тут ещё и варежки забыл! Стоит мёрзнет... 
Тут по встречной несется Mercedes О 777 ООО 777 rus со скоростью 240. Гаишник останавливает его.... мерс притормаживает и медленно подъезжает к гаишнику... водитель открывает стекло и улыбаясь спрашивает: 
- А в чем собственно дело, командир? Я что-то нарушил? 
И тут гаишник резким ударом жезла разбивает лобовое стекло, ногами мнет двери, прыгает на капоте, вытаскивает водилу скручивает, его, достает права, ломает бросает на асфальт, топчет. Пытается запихнуть его в патрульную машину. И только тут замечает номера Мерса и понимает, что это ФСБ... Тут же отряхивает водителя мерса, аккуратненько сажает его в машину и закрыв дверь, виновато бормочет в разбитое стекло:
- Братан, прости - день не задался, жена не дала, голодный, холодно, варежки забыл... Машину сделаю, а права завтра привезу лично тебе домой! ...
Водитель Мерса - тоже охреневший, вытирает мокрый лоб и перебивает:
-Да*****с ним с правами и машиной... Я думал ******, Путина не выбрали ....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
77
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
ask
В настоящее время на территорию сочинского Олимпийского парка могут попасть различные автомобили с бензиновыми двигателями, кроме личных, например, туристические автобусы. Но после введения запрета допуск...
Открою страшную тайну - у любой машины есть дверь. Ее можно открыть, выйти из нее и ногами (это такие штуки в человеческом теле - чуть ниже того места, которым в авто садятся) - и пешочком реализовывать всю полноту 27-й статьи.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
32
Ответить
ask
Москва
JumanGEE
Подойдите к выхлопной трубе старого Камаза, а потом к какому-нибудь новому Вольво или Мерседесу.

Я думаю минуты 1,5-2 вам хватит, чтобы наглядно получить ответ на ваш вопрос.
а что не к TDI 3.0 Таурега или прочего https://news.drom.ru/VW-57376.html https://news.drom.ru/58443.html Как меня радуют вот эти сравнения камазов с новыми европейцами, а что не предложить безпробежного японца а-ля ниссан лиф понюхать, а потом наш новый пазик или весту, мне кажется за 1 минуту поймешь, что двс разработки 70-х годов на весте это дно по экологии....
31
10
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1419
Go for a walk!
Точно Анекдот с утра: 19 марта 2018 года. 
У гаишника с утра не задалось... Не выспался... Жена не приготовила завтрак, а ночью от секса отказалась... из школы позвонили сказали, что у сына одни...
ахахахаа))) это пять! а вообще конечно грустно...
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей"
35
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
.... и подняли пошлины на ввоз электромобилей.... страна идиотов
44
3
Ответить
ask
Москва
JumanGEE
Открою страшную тайну - у любой машины есть дверь. Ее можно открыть, выйти из нее и ногами (это такие штуки в человеческом теле - чуть ниже того места, которым в авто садятся) - и пешочком реализовывать всю полноту 27-й статьи.
Как с новосиба выйдешь, пиши буду следить, как топаешь, думаю не одну экозону пройдешь пешком до Сочи...
31
9
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1419
mix231
.... и подняли пошлины на ввоз электромобилей.... страна идиотов
страна ТЕРПИЛ !!!
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей"
40
7
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
да что вы тут раскудахтались , по олимпийскому парку гулять надо ,а не на машине кататься , нормально все предлагают , должна быть же где-то парковая зона, а на 30летних ведрах вы и дома успеете накататься
23
32
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67798
Сильно и дурно газующих личностей,направлять,на промывание
8
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Алексей
пока есть много невыездных, Российские курорты не будут бедствовать.
они уже пустуют
18
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Glacius
А то что на курортах свинарник и в море мазут от кораблей это нормально, главное машины ниже евро-4 запретить.
Имитация бурной деятельности депутатов
15
2
Ответить
ask
Москва
JumanGEE
Открою страшную тайну - у любой машины есть дверь. Ее можно открыть, выйти из нее и ногами (это такие штуки в человеческом теле - чуть ниже того места, которым в авто садятся) - и пешочком реализовывать всю полноту 27-й статьи.
Так же начиналась платная парковка с центра , повторюсь с ЦЕНТРА Москвы, теперь она есть не только за МКАДом , ну и почти во всех крупных городах РФ, при этом мэры городов, как в Лондоне на работу на великах не ездят.
Что имеем, пробки стали еще хуже, но есть профит для предприимчивых чинуш....а проблемы остались, так и тут будет..
32
4
Ответить
 
Сообщений: 7378
ask
Как с новосиба выйдешь, пиши буду следить, как топаешь, думаю не одну экозону пройдешь пешком до Сочи...
Здоровые головой люди из Новосиба на юга летают исключительно самолетами. Правда, обычно не в Сочи. От нас ближе и дешевле ЮВА.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
18
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26021
Артур
На российских курортах такими темпами скоро не будет туристов.
На российских курортах такими темпами скоро не будет таксистов.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
ask
Так же начиналась платная парковка с центра , повторюсь с ЦЕНТРА Москвы, теперь она есть не только за МКАДом , ну и почти во всех крупных городах РФ, при этом мэры городов, как в Лондоне на работу на...
А время всего 15-30, обратите внимание на тверскую, 2 раза перестраивали...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
ask
а что не к TDI 3.0 Таурега или прочего https://news.drom.ru/VW-57376.html https://news.drom.ru/58443.html Как меня радуют вот эти сравнения камазов с новыми европейцами, а что не предложить безпробежного...
Нет, спасибо. Проводить оценку токсичности автобуса, опираясь на запах аккума у электромобиля - это дисциплина специальной олимпиады.

Хотя ... давайте так: я буду нюхать выхлоп Весты на метане, а вы - денек поработаете в литийном карьере в Боливии. Потом сравним, что более экологично, и обсудим - какова цена этой "экологии", доступной только "золотому миллиарду".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
14
Ответить
ask
Москва
KuraLexeR
Здоровые головой люди из Новосиба на юга летают исключительно самолетами. Правда, обычно не в Сочи. От нас ближе и дешевле ЮВА.
как то раз , мне мой друг из Кемерово сказал, я не настолько богат, чтобы отдыхать в СОЧИ, поэтому ТАЙ. ну а эти, как вы выразились, видимо "нездоровые головой " ? https://travel.drom.ru/58872/
21
6
Ответить
     
Сообщений: 2092
А вот мне интересно, у нас есть хоть один курортный не дотационный регион? Т.е. регион, который не жрет федеральные деньги, как свинья помои??? Значит как дотации, так они в федералке. А как законы писать, так им конституция не указ?
Мне лично все-равно, я туда не планировала и не поеду.
Совести там нет, это понятно, но мозги-то есть? Они не пробовали посчитать, какой процент прибыли приносят в регион приезжающие на своих машинах люди?
Потому что и для невыездных есть варианты - просто не ехать или ехать в другое место, благо курортов с плохим сервисом и задорага) в нашей стране предостаточно!
30
6
Ответить
ask
Москва
JumanGEE
Нет, спасибо. Проводить оценку токсичности автобуса, опираясь на запах аккума у электромобиля - это дисциплина специальной олимпиады. Хотя ... давайте так: я буду нюхать выхлоп Весты на метане, а вы...
но при этом , поддерживаешь этот безумный закон, а потом пишешь про цену этой "экологии", так Вы за кого ?
Если это экопарк ставь забор и КПП и пускай туда только автобусы на электротяге и людей на 11 маршруте и не надо ни каких законов, а так это только начало, писал об этом выше....
11
3
Ответить
ask
Москва
ask
Так же начиналась платная парковка с центра , повторюсь с ЦЕНТРА Москвы, теперь она есть не только за МКАДом , ну и почти во всех крупных городах РФ, при этом мэры городов, как в Лондоне на работу на...
Пробянин заминусил поди...
4
3
Ответить
7057844
Пенза
ask
В настоящее время на территорию сочинского Олимпийского парка могут попасть различные автомобили с бензиновыми двигателями, кроме личных, например, туристические автобусы. Но после введения запрета допуск...
ТОЧНО ПОДМЕЧЕНО!!! 100%
3
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 15011
Не те места, куда можно тратить свои деньги на будто бы отдых
10
1
Ответить
7057844
Пенза
Song1228
А что заминусовали чувака - он ведь прав. У меня знакомая в полиции работает, так вот кроме Китая, Кубы, Вьетнама и еще нескольких совсем не туристических направлений, съездить не получиться, запрет.
Самый простой, очень не дорогой, красивый, чистый, ПОТРЯСАЮЩИЙ, и т.д. и т. п. ЭТО ГРУЗИЯ!!! В чем дело?
8
12
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
ask
В настоящее время на территорию сочинского Олимпийского парка могут попасть различные автомобили с бензиновыми двигателями, кроме личных, например, туристические автобусы. Но после введения запрета допуск...
Окромя автомобиля другие средства передвижения известны ли?)))
5
7
Ответить
7057844
Пенза
JumanGEE
Открою страшную тайну - у любой машины есть дверь. Ее можно открыть, выйти из нее и ногами (это такие штуки в человеческом теле - чуть ниже того места, которым в авто садятся) - и пешочком реализовывать всю полноту 27-й статьи.
Что, тебя даже на твоей КАЛине или Весте не пропустят????
11
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
vit_s
Конституция не для бедных.
нет, ты находишься законно, но твое транспортное средство - нет, значит тебя оштрафовать/посадить/распять/расстрелять/в ссылку, авто конфисковать/растоптать.
13
1
Ответить
   
Сообщений: 961
BlackMam84
да что вы тут раскудахтались , по олимпийскому парку гулять надо ,а не на машине кататься , нормально все предлагают , должна быть же где-то парковая зона, а на 30летних ведрах вы и дома успеете накататься
Согласен про олимпийский парк. Там и дорог-то нет для машин нормальных. Хотя пешком там тяжко... слишком большие расстояния. Зато есть типа гольфкаров транспорт.
4
5
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
На Российских курортах практически одни местные по пляжам ходят семечки, орешки да беляши тухлые впаривают. С такими законами и курортными сборами скоро и местные в Тайланд ездить на отдых начнут...
27
1
Ответить
   
Сообщений: 961
ask
но при этом , поддерживаешь этот безумный закон, а потом пишешь про цену этой "экологии", так Вы за кого ?
Если это экопарк ставь забор и КПП и пускай туда только автобусы на электротяге и людей на 11 маршруте и не надо ни каких законов, а так это только начало, писал об этом выше....
в том и дело, что сейчас олимпийский парк с забором и кпп. и там только электротранспорт. И, насколько знаю, он всегда был за забором и всегда только пешком.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2092
В свете наступающего летнего сезона инфа кажется мне рекламным ходом: типа люди прочитают, и решат, надо обязательно съездить в этом году, в следующем году не получится, закроют, перекроют, запретят! Поднимают посещаемость)))
И только у нас в стране не добившись даже 60 % загрузки курортных площадей в курортный же сезон начинают принимат меры по ограничению загрузки (.
8
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 13011
9469544
А чем отличается евро 1-2-3-4-5-6, кроме как цифрой на бумажке, за которую берут деньги???????????
Как минимум вонью выхлопа. Это очень хорошо заметно, когда едешь за старой газелью или жигулем.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
10
Ответить
J. Bgrt
Дромовцы, поголовно сторонники теслы и прочих электромобилей, яростно ликуют.
9
5
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Во всех нормальных странах для развития промышленности, сельского хозяйства, туризма и т.п. отменяют налоги на некоторое время либо делаю налоговые послабления, для того что бы та или иная отрасль начала развиваться. Но только в РФ для якобы развития отрасли, для неё придумывают новые налоги или ужесточают действующее законодательство.
13
4
Ответить
Интересно а как эти умники класс Евро определять будут??? Некоторые машинки долгожители в процессе выпуска прошли путь от Евро 2 до Евро4, сохранив все тот же мотор, но поменяв мозги и прочий обвес.
8
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Song1228
А что заминусовали чувака - он ведь прав. У меня знакомая в полиции работает, так вот кроме Китая, Кубы, Вьетнама и еще нескольких совсем не туристических направлений, съездить не получиться, запрет.
китай въетнам и куба не туристические? да лааааааааадно.
14
2
Ответить
сергей
Новочеркасск
Скорее всего, кто-то очень влиятельный либо по пьяни в бане, либо просто по дурости купил какую-нибудь долю в производстве этих поделок. Ну или подарил своей *********е втайне от жены. А что, чай не в Швейцарии живем. А теперь нужно всем миром обеспечить сбыт этому паскудству. Любой ценой.
8
3
Ответить
сергей
Новочеркасск
MikeS75
Да и так-то не очень хотелось на российские курорты. Пускай особенные фанаты катаются там на великах, дышат чистым воздухом и купаются в воде, в которую все близлежайшие кафе и гостиницы спокойно сливают фекал.
О да! Особенно крымское фекалесливание в море умиляет! Лично видел в Ялте, как купальщики плавали, а к берегу пенная дурнопахнущая масса прибивалась....
22
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Рейды по гольфикам и миевчикам летом в парке были не с проста (не алена). Ждёмс "упорядочивания оказания услуг" в нужные карманы. Парк собираются самоокупаивать. После машинок и пешим за деньги. веня действуй!
4
2
Ответить
сергей
Новочеркасск
Коронованный Лосось
В этом есть смысл, но для реализации такого ограничения нужно всё хорошо продумать. Например, надо организовать большие парковки при подъезде к запретной зоне и организовывать перевозку прибывших туристов к местам назначения общественным транспортом. Будет этим кто-то заниматься?
Да местные джигиты! А то не знаете. Брать деньги за воздух - это там норм.
7
 
Ответить
сергей
Новочеркасск
9469544
А чем отличается евро 1-2-3-4-5-6, кроме как цифрой на бумажке, за которую берут деньги???????????
Ну по идее - содержанием вредных веществ в выхлопных газах. Но, когда у меня был "Пежо-308 св" и пришлось вырубить катализатор, в документах ничего не изменилось. Как был "Евро-4", так и остался. Сейчас у меня "Шевроле-Круз", "Евро-5". Но, если и у него будут проблемы с каталиком - тоже вырублю и не задумаюсь. Но в доках все равно будет "Евро-5". Так что путь открыт и, если с какого-нибудь перепугу, я поеду в этот поганый Сочи - ничто мне не помешает. ФормализЬм, мля, во всей красе!
11
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13516
Присоединяюсь ко всем высказавшимся - справедливо!
Я бы сказал ищут возможность НАДБАВКИ к транпортному налогу или за счет данного вопроса как КОЗЫРЬ увеличить ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СБОР.
По логике вещей, нет смысла ограничивать - есть смысл взымать деньги)))
По логике вещей, МИНПРИРОД РФ - ограничивать только в ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ районах ??? Если уж решили бороться, да к давайте ВСЕЯРОССИЙСКА)))
По логике вещей, если решили так бороться за чистоту экологии, ТО ЖИТЕЛЯМ, к примеру, г. КАРАБАШ и прилегающих в радиусе 500км ДОЛЖНЫ ДОПЛАЧИВАТЬ ЗА ПРОЖИВАНИЕ И РАБОТУ либо ОГРАНИЧИТЬ ПОСЕЩЕНИЯ....
Скоро весна! Как сделали с разбитыми дорогами уже сечас? Ответ: поставили временные знаки ограничения скорости 20, 30, 50км/ч и 70км/ч...
*************
Благими намерениями дорога....
А в нашей стране "Хотели как лучше, а получается как ...."
12
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alex Diver
Интересно а как эти умники класс Евро определять будут??? Некоторые машинки долгожители в процессе выпуска прошли путь от Евро 2 до Евро4, сохранив все тот же мотор, но поменяв мозги и прочий обвес.
> Интересно а как эти умники класс Евро определять будут???

Он в СОР прописан большими буквами. В чем сложность?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
5
Ответить
8654871
Надо в горных районах тоже запретит авто с ДВС нефиг чистый горный воздух загрязнять пусть там только электромобили ездят
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7378
ask
как то раз , мне мой друг из Кемерово сказал, я не настолько богат, чтобы отдыхать в СОЧИ, поэтому ТАЙ. ну а эти, как вы выразились, видимо "нездоровые головой " ? https://travel.drom.ru/58872/
Читаем вывод: "Такая поездка реально на любителя. Я вёл авто в одного — не скажу, что было легко сидеть столько суток за рулем. Но несмотря на это впечатлений масса, смена обстановки каждый день. Если спросить меня, поеду ли я ещё раз, то я, конечно, отвечу… не знаю))"
Есть сомнения, что эта пара второй раз рванет туда на автомобиле. Ну попробовали разок, провели почти 2 из 4 недель отпуска на сиденье авто. Если посчитать не только бенз, но и другие затраты, самолет обошелся бы дешевле.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7378
8654871
Надо в горных районах тоже запретит авто с ДВС нефиг чистый горный воздух загрязнять пусть там только электромобили ездят
Есть еще лучше идея. Запретить частный транспорт как таковой.
9
2
Ответить
Nikita Belyanin
JumanGEE
Подойдите к выхлопной трубе старого Камаза, а потом к какому-нибудь новому Вольво или Мерседесу.

Я думаю минуты 1,5-2 вам хватит, чтобы наглядно получить ответ на ваш вопрос.
Не знаю как ты, но возле Камаза я себя чувствую лучше, чем стоя возле вольво с евро 5 на мочевине. Такое чувство что не дизель, а кошки своим в перемешку с аммиаком дунули (если что, это шутка)
2
4
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
smerig
Согласен про олимпийский парк. Там и дорог-то нет для машин нормальных. Хотя пешком там тяжко... слишком большие расстояния. Зато есть типа гольфкаров транспорт.
Когда последний раз был там предлагали электро велики, да и просто велосипед на прокат есть) ну и гольф каров там много вместо общественного транспорта
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15054
АвтоГорожанин
Заправки то частные, вы чего власть ругаете? Требуйте розетки у богатых владельцев заправок. Они жируют, понты кидают на Панамэрах ездят а вы мямлите. Власть то тут причем, заправки не муниципальные.
как тебя прет то от зависти
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15054
красик
какие наши годы! Сейчас интернет отключат, а потом и железный занавес-лайт опустят. все поедем на наши курорты, как бы нам этого не хотелось. Президент же конкретно дал понять, что никаких изменений не...
верно сказано
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
Лучше бы под Питером свалки убрали, чем показуху устраивать.
11
2
Ответить
Егор
Сочи
Хоть пробок не будет от бздыхов на машинах )))
3
2
Ответить
732353
я живу по соседству с дерево-об-щей - базой .так вот - 2 котельных из труб по западному ветру как раз на мой дом дым - расстояние метров 80 - топят только дровами . дым жесть - далее - в 3 00 выезжают на прицепку камазы - штук 5- 6 , за забором у меня - расстояние метров 50 . пока стоят подезжает погрузчик и поднимает прицепное трелёвщик леса , мороз в это врем 3 ночи -20-30 .вонь от соляры вплоть до того что в доме пахнет - если нет ветра то часа 2 воняет . вот это курорт . потом начинается лето - запускают пресс делают уголь там шум такой . "это надо видеть .
7
 
Ответить
732353
levic
Лучше бы под Питером свалки убрали, чем показуху устраивать.
хочешь курорт задумайся о походе в сало - не далеко тот день когда обьявят евро-5 под запрет - только евро 6 - только вот жизнь евро 0 как в европе 60 -70 годов.
5
2
Ответить
732353
732353
хочешь курорт задумайся о походе в сало - не далеко тот день когда обьявят евро-5 под запрет - только евро 6 - только вот жизнь евро 0 как в европе 60 -70 годов.
салон .
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
не пустят, да и ладно я и не собираюсь ехать в это Сочи и уж тем более в чмошный Крым, пусть в него едут те кто радуется что он снова их, лучше уж в Тайланд съездит, да с трансиками поразвлечься.
9
9
Ответить
Коронованный Лосось
В этом есть смысл, но для реализации такого ограничения нужно всё хорошо продумать. Например, надо организовать большие парковки при подъезде к запретной зоне и организовывать перевозку прибывших туристов к местам назначения общественным транспортом. Будет этим кто-то заниматься?
В России главное запретить! А как разбираться с этим пущай сами думают...
7
1
Ответить
9469544
А чем отличается евро 1-2-3-4-5-6, кроме как цифрой на бумажке, за которую берут деньги???????????
Токсичности! Хотя у меня по бумагам евро4, а реально после чипа евро2))))
4
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Артур
На российских курортах такими темпами скоро не будет туристов.
+++ !!!
держу хвост пистолетом
6
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2558
Анна 1973
А вот мне интересно, у нас есть хоть один курортный не дотационный регион? Т.е. регион, который не жрет федеральные деньги, как свинья помои??? Значит как дотации, так они в федералке. А как законы писать,...
На даче важна не прибыль, а чистый воздух и отсутствие толпы ;-)
Tundra CrewMax 2010
4
 
Ответить
     
Буланиха
Сообщений: 121
9469544
А чем отличается евро 1-2-3-4-5-6, кроме как цифрой на бумажке, за которую берут деньги???????????
Самый простой пример: ставите рядом два ваз 2107. Первый - карбюратор (пусть будет евро 0), второй - инжектор (в птс евро 3). И чувствуете разницу, стоя у выхлопной трубы при работающих двигателях))
3
3
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10066
красик
какие наши годы! Сейчас интернет отключат, а потом и железный занавес-лайт опустят. все поедем на наши курорты, как бы нам этого не хотелось. Президент же конкретно дал понять, что никаких изменений не...
Чет не припомню чтоб в позднем СССР деньги у народа отнимали...и коммуналка в половину пенсии была, про Корею вообще лучше помолчать... а лучше съездить и посмотреть, а потом трындеть
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
3
2
Ответить
Антон
Владивосток
Анна 1973
А вот мне интересно, у нас есть хоть один курортный не дотационный регион? Т.е. регион, который не жрет федеральные деньги, как свинья помои??? Значит как дотации, так они в федералке. А как законы писать,...
Приморский край не дотационный, у нас бабло валят но не в туризм, а в Вовины заводы хим отходов и в перевалку угля для Абрамовича. ВНКХ построят в курортной зоне, но ездить мы туда будем на электричках...
7
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Ахахаха, давайте-давайте, чтобы вообще никто туда не ездил
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
3
 
Ответить
Василий
Барнаул
Взятки никто не отменял, все начнут давать деньги кому НАДО , и всех пропустят куда надо. Из евро 0 будут делать евро 8. Все как и раньше к чему волнения? А до остальных городов на S рать, пусть Камаз и старинный китайский автобус едет и коптит
2
1
Ответить
   
Сообщений: 881
Ну в общем то в остальном мире на курортах пересаживают службы такси на элетротягу, полицию и общественный транспорт. Этого достаточно чтобы воздух был чище, инициатива хорошая, но прежде чем запрещать создайте условия для альтернативного транспорта и доступность.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 864
все блин дожился, прочетал вместо Минприроды РФ считает, ... Милорды РФ считает...
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
5
2
Ответить
     
Сообщений: 628305
Артур
На российских курортах такими темпами скоро не будет туристов.
Это вряд ли)
Движение - жизнь
1
3
Ответить
     
Сообщений: 628305
Пора уже ввести такие меры в крупных курортных городах. И не только в Сочи)
Движение - жизнь
1
6
Ответить
     
Сообщений: 628305
scorpionis
все блин дожился, прочетал вместо Минприроды РФ считает, ... Милорды РФ считает...
Ты береги себя))
Движение - жизнь
3
 
Ответить
ПАЛАСИО
Нет Теслы? Значит курорты Сочи не для вас
Учитывая цены на тамошних "курортах", они действительно для владельцев этих машин :))
6
1
Ответить
     
Сообщений: 628305
Taksist Nelegal
не пустят, да и ладно я и не собираюсь ехать в это Сочи и уж тем более в чмошный Крым, пусть в него едут те кто радуется что он снова их, лучше уж в Тайланд съездит, да с трансиками поразвлечься.
А что здесь забыл?
Иди к своим вожделенным))
Движение - жизнь
7
4
Ответить
Еще один плюс в пользу ЮВА
6
2
Ответить
     
Сообщений: 628305
Лунио
На Российских курортах практически одни местные по пляжам ходят семечки, орешки да беляши тухлые впаривают. С такими законами и курортными сборами скоро и местные в Тайланд ездить на отдых начнут...
Ты видимо давно на российских курортах не был) или был на говенных пляжах
Движение - жизнь
4
5
Ответить
Петропавловск-Камч.
ask
а что не к TDI 3.0 Таурега или прочего https://news.drom.ru/VW-57376.html https://news.drom.ru/58443.html Как меня радуют вот эти сравнения камазов с новыми европейцами, а что не предложить безпробежного...
Если Лиф кормить электричеством с газовой ТЭЦ, то его выбросы составят 90 гр СО2 на 1 км, как в будущих европейский нормах. Далее пример расчета: при сгорании кубометра природного газа образуется 1.2-1.5 кг СО2. Из кубометра газа можно получить 3 квт/час электроэнергии. Диф расходует 1 квт/ час на 5 км.Поэтому в случае с Лифом, при отсутствии экологически чистого производства электричества, я бы предлагал нюхать из трубы ТЭЦ.
2
1
Ответить
Петропавловск-Камч.
Kostyke
+++ !!!
Как там с расширением Анапы и новых гостиниц от Витязево и далее? Прекрасные ведь пляжи!
1
1
Ответить
Петропавловск-Камч.
VladSO
Ты видимо давно на российских курортах не был) или был на говенных пляжах
Чем больше людей будет отдыхать за границей- тем меньше тюленей на "непопулярных" Российских пляжах. Ну реально люди уже в два этажа загорают.
1
1
Ответить
Song1228
А что заминусовали чувака - он ведь прав. У меня знакомая в полиции работает, так вот кроме Китая, Кубы, Вьетнама и еще нескольких совсем не туристических направлений, съездить не получиться, запрет.
Куба не курорт?
2
3
Ответить
BlackMam84
да что вы тут раскудахтались , по олимпийскому парку гулять надо ,а не на машине кататься , нормально все предлагают , должна быть же где-то парковая зона, а на 30летних ведрах вы и дома успеете накататься
Я устал там гулять, когда был.
3
2
Ответить
Саня Иванов
Куба не курорт?
Как тебе сказать...такой курорт, что по соотношению цена/качество вдвое дешевле в штатах отдохнуть.
7
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
конец туннеля
не ездил (в возрасте 4-5 лет не считается), не езжу и не буду ездить на российские курорты. Пусть хоть какую идиотию там вводят. Ввели бы уж сразу запрет на появление в плавках и купальниках - в контексте последних законодательных инициатив власти это не кажется уже абсурдным.
Запрет это сурово...
А вот если на пляж в купальнике хочешь - 500 руб в день плати))!
с толстых 1000 - за выхлоп)))))
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
5
 
Ответить
624078
лучше путина запретите
12
1
Ответить
   
Сообщений: 961
BlackMam84
Когда последний раз был там предлагали электро велики, да и просто велосипед на прокат есть) ну и гольф каров там много вместо общественного транспорта
вот о том и разговор. Не понятно, отчего тут у народа батхёрт случился. Видимо, большинство не было в парке и не в курсе.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 628305
Андрей Костяков
Чем больше людей будет отдыхать за границей- тем меньше тюленей на "непопулярных" Российских пляжах. Ну реально люди уже в два этажа загорают.
А что не в три?)))
Движение - жизнь
2
 
Ответить
7057844
Пенза
Лунио
На Российских курортах практически одни местные по пляжам ходят семечки, орешки да беляши тухлые впаривают. С такими законами и курортными сборами скоро и местные в Тайланд ездить на отдых начнут...
Бггг!!!!
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5905
7057844
Кстати, это придумали, для того, ЧТОБ БАБКИ снимать с отдыхающих! Или я ошибаюсь??? Денег дал-и поехал! Это ж Рассея, детка! /тем более-Сочи/
Может для этого, а может купят какие нибудь 2-х местные электро-брички, по цене S-класса и будут их в аренду туристам сдавать. Закупить по тендеру неведомую хрень, по тройной цене и законодательно вынудить людей брать её в аренду, не оставив альтернативы, ещё и регулярно обслуживать всё это и обновлять автопарк. Идеальный капитализм по российски, ничего не надо производить, даже продавать особо не надо, просто не оставить другого варианта, конкуренции естественно тоже не будет. От такой бизнес-модели, акулы капитализма дохнут от зависти :) это наш ответ их миру бездуховности и наживы )
 
 
Ответить
7057844
Пенза
сергей
О да! Особенно крымское фекалесливание в море умиляет! Лично видел в Ялте, как купальщики плавали, а к берегу пенная дурнопахнущая масса прибивалась....
Вот вот. И после этого они продолжают орать-КРЫМНАШ!!! В прошлом году наши друзья на машине съездили в Крымнаш......Без мата, сказать нельзя!!! Думали на ДВЕ недели-........ПЯТЬ дней! ВСЕ!!!! .....авно вдоль берега! Из толчков не вылазили. Активированный уголь пачками жрали!!!........
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1179
plaiser
Чет не припомню чтоб в позднем СССР деньги у народа отнимали...и коммуналка в половину пенсии была, про Корею вообще лучше помолчать... а лучше съездить и посмотреть, а потом трындеть
ну значит, будет еще хуже, чем в позднем СССР - нас еще и ограбят!
Так устраивает????
1
1
Ответить
7057844
Пенза
KuraLexeR
Читаем вывод: "Такая поездка реально на любителя. Я вёл авто в одного — не скажу, что было легко сидеть столько суток за рулем. Но несмотря на это впечатлений масса, смена обстановки каждый...
Дело не в деньгах! На авто-другой отдых. Вам наверное этого не понять.
2
 
Ответить
7057844
Пенза
Егор
Хоть пробок не будет от бздыхов на машинах )))
Если пробок не будет, как жить то будут ваши ГАИшники????????
2
2
Ответить
7057844
Пенза
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Может для этого, а может купят какие нибудь 2-х местные электро-брички, по цене S-класса и будут их в аренду туристам сдавать. Закупить по тендеру неведомую хрень, по тройной цене и законодательно вынудить...
Да скорее всего так и будет. ...... Вот кто только поедет в Сочи? .......Богатые? Кидать понты друг перед другом? Богатые в другие страны ездят...Средний класс? Иностранцы?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6811
пусть запрещают! и по жестче! так к ним вообще ни кто не поедет :)
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13516
слышали, МИНПРИРОД РФ как предложение
"Обязать использование только гидроскуторы, велосипеды, а также любой транспорт на электродвигателях..."
"Обязать носить только ЭКОЛОГИЧЕСКИ ПОДТВЕРЖДЕННУЮ СЕРТИФИКАТАМИ одежду и обувь, в противном случае ОГРАНИЧИТЬ"
"Обязать не ввозить на территорию ЭКОЛОГ. РАЙОНА" продукты питания, топливо и др. вещи и изделия без САНПАСПОРТА и МЕДКНИЖКИ"
и т.д. в подобном русле....
3
 
Ответить
11355040
Ну, дело то хорошее, только вот проблема, определять авто умников, у которых вырезан катализатор - это раз. Да и вобще нищета населения заставляет их ездить на "старых вонючках", за которой в свою очередь противно ехать и нюхать смрад не прогоревшего топлива.
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13516
А вышеизложенному:
ЗАПРЕТИТЬ вывоз Гальки, Камней и Камешков, Породы рыб (в любом виде), Ракушки и др. природных ценностей Флоры и Фауны с ЭКОЛОГИЧЕСКИХ РАЙОНОВ...ввести уголовную ответственность (сроком от 3 до 5-ти лет колонии поселения либо общего режима) и приравнять как ЗАПРЕЩЁННЫХ К ТРАНСПОРТИРОВКЕ
3
2
Ответить
Дима
Пермь
ask
В настоящее время на территорию сочинского Олимпийского парка могут попасть различные автомобили с бензиновыми двигателями, кроме личных, например, туристические автобусы. Но после введения запрета допуск...
простите , а как же ст. 27 Конституции?
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. - это что, я могу на даче у путина жить?)))
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Elser
Запрет это сурово...
А вот если на пляж в купальнике хочешь - 500 руб в день плати))!
с толстых 1000 - за выхлоп)))))
за выхлоп с шаурмы вообще сразу 10 тыр))
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
VladSO
Ты видимо давно на российских курортах не был) или был на говенных пляжах
Так я и не собираюсь туда ехать.
1
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2558
Дима
простите , а как же ст. 27 Конституции?
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. - это что, я могу на даче у путина жить?)))
Ещё раз - конституция не для бедных. На примере: ты у него на даче не можешь, а он (если конечно, захочет ;-)) на твоей - может. ;-)
Tundra CrewMax 2010
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Артур
На российских курортах такими темпами скоро не будет туристов.
Вот вот, точна подмечено,
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
2183366
Тимашевск
Glacius
А то что на курортах свинарник и в море мазут от кораблей это нормально, главное машины ниже евро-4 запретить.
Для них это нормально, под носом грязи не видно.
 
 
Ответить
2183366
Тимашевск
11355040
Ну, дело то хорошее, только вот проблема, определять авто умников, у которых вырезан катализатор - это раз. Да и вобще нищета населения заставляет их ездить на "старых вонючках", за которой в свою очередь противно ехать и нюхать смрад не прогоревшего топлива.
А ты думаешь какой- нибудь икс пятый М- серии, у которого лошадей так 400 под капотом меньше ***** высерает из выхлопной? Хрен там, родной.
 
1
Ответить
2183366
Тимашевск
11355040
Ну, дело то хорошее, только вот проблема, определять авто умников, у которых вырезан катализатор - это раз. Да и вобще нищета населения заставляет их ездить на "старых вонючках", за которой в свою очередь противно ехать и нюхать смрад не прогоревшего топлива.
Не все же такие упакованные, как ты.
 
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Андрей Костяков
Как там с расширением Анапы и новых гостиниц от Витязево и далее? Прекрасные ведь пляжи!
Очень вяло , инфра и отели строят, но не так как в дубаях !)) В основном бетонные 16ти этажные гробы в городе .....
держу хвост пистолетом
 
1
Ответить
11355040
2183366
Не все же такие упакованные, как ты.
Переходим на личности, кто как упакован ему интересно видите ли, но нищета населения не конкретно же моя вина
1
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 21
было бы отлично!
а то откроешь крышу у кабрика, а на тебя начинают дымить разные...
На побережье хочется дышать чистотой)
Полностью к эл/мобилям не готов город и побережье, а вот ограничение экологического класса - я за!
Кто куда, а я без крыши
1
1
Ответить
     
тут живу
Сообщений: 3541
Вы думаете народ просто так на старых машинах ездит? Проблему создают иногородние, не пускать в курортные города на личных машинах и вся проблема решится сама собой. А на въезде в курортные города платные стоянки 50 руб в сутки. и маршрутка в помощь.
 
2
Ответить
Егор
Сочи
7057844
Если пробок не будет, как жить то будут ваши ГАИшники????????
Минус поставил ГАИшник ))))))))))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 269
Игорь
Курнецов))
Его в большинство портов мира не пускают из-за шлейфа мазута за ним.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9897
7057844
Самый простой, очень не дорогой, красивый, чистый, ПОТРЯСАЮЩИЙ, и т.д. и т. п. ЭТО ГРУЗИЯ!!! В чем дело?
Слишком много соотечественников рвануло туда в последнее время. Скоро оттуда услышим: "Тагил рулит!!!!"
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9897
Alex Diver
Интересно а как эти умники класс Евро определять будут??? Некоторые машинки долгожители в процессе выпуска прошли путь от Евро 2 до Евро4, сохранив все тот же мотор, но поменяв мозги и прочий обвес.
А как насчёт внесения изменений в ПТС заплатить?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9897
KuraLexeR
Есть еще лучше идея. Запретить частный транспорт как таковой.
А есть ещё лучше лучшей идеи: запретить самолёты до перехода их на солнечные батареи , ну или на крайняк на аккумуляторы. А тем, кто привык летать к иноземным курортам- выдавать ходовые лапти. Нефиг самолётами озоновые дыры сверлить.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9897
Егор
Хоть пробок не будет от бздыхов на машинах )))
Гоша, в таком разе вам придется к станку вставать- некому будет впаривать гнилую чурчхеллу...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9897
VladSO
Пора уже ввести такие меры в крупных курортных городах. И не только в Сочи)
На Тесле передвигаетесь?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9897
Андрей Костяков
Как там с расширением Анапы и новых гостиниц от Витязево и далее? Прекрасные ведь пляжи!
В вонючки лимане?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9897
7057844
Вот вот. И после этого они продолжают орать-КРЫМНАШ!!! В прошлом году наши друзья на машине съездили в Крымнаш......Без мата, сказать нельзя!!! Думали на ДВЕ недели-........ПЯТЬ дней! ВСЕ!!!! .....авно вдоль берега! Из толчков не вылазили. Активированный уголь пачками жрали!!!........
Помогло? В смысле уголь добавил ума?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9897
Дима
простите , а как же ст. 27 Конституции?
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. - это что, я могу на даче у путина жить?)))
Ну если только как дворник...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628305
Лунио
Так я и не собираюсь туда ехать.
И не езди)
Меньше народу, больше кислороду)
Движение - жизнь
1
1
Ответить
2183366
Тимашевск
11355040
Переходим на личности, кто как упакован ему интересно видите ли, но нищета населения не конкретно же моя вина
Ну ты написал это как- то с презрением.
 
 
Ответить
11355040
2183366
Ну ты написал это как- то с презрением.
Не правильно выразился, но суть думаю ясна. Презираю, то что людей довели до нищеты, изза чего им на вёдрах ездить не экологичных, а потом чинить запреты под это дело.
 
1
Ответить
11355040
Ну, дело то хорошее, только вот проблема, определять авто умников, у которых вырезан катализатор - это раз. Да и вобще нищета населения заставляет их ездить на "старых вонючках", за которой в свою очередь противно ехать и нюхать смрад не прогоревшего топлива.
От нашего так называемого топлива катализатор подыхает через пару лет. Так что, что он есть, что его нет.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628305
Иванов-Водкин
На Тесле передвигаетесь?
Нет.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
2183366
Тимашевск
11355040
Не правильно выразился, но суть думаю ясна. Презираю, то что людей довели до нищеты, изза чего им на вёдрах ездить не экологичных, а потом чинить запреты под это дело.
Ясно, хорошо разобрались.
 
 
Ответить
Егор
Сочи
Иванов-Водкин
Гоша, в таком разе вам придется к станку вставать- некому будет впаривать гнилую чурчхеллу...
))))))) хоть производство наладится!
 
 
Ответить
Петропавловск-Камч.
Иванов-Водкин
В вонючки лимане?
Далее лимана проедте, как возможность будет, примерно где пляж тортуга. Если там по уму все сделать, то можно что то типа Хургады замутить.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9897
Егор
))))))) хоть производство наладится!
Производство чего? Что-то в сочах я гигантских заводов не встречал...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9897
Андрей Костяков
Далее лимана проедте, как возможность будет, примерно где пляж тортуга. Если там по уму все сделать, то можно что то типа Хургады замутить.
Так если руки к стране в целом приложить- то не мы в Хургаду будем летать, а они к нам...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Егор
Сочи
Иванов-Водкин
Производство чего? Что-то в сочах я гигантских заводов не встречал...
Чурчхел )))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9897
Егор
Чурчхел )))
Нам столько не осилить...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 864
VladSO
Ты береги себя))
если так дальше пойдёт то точно так потребуют их называть!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить