Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» увеличил продажи и выручку, но остался в убытке

«АвтоВАЗ» увеличил продажи и выручку, но остался в убытке

15 Февраля 2018 | 9966 просмотров

«АвтоВАЗ» распространил пресс-релиз о финансовых результатах 2017 года. Они намного лучше тех, которые компания показывала за несколько предшествующих лет.

По итогам прошлого года выручка автогиганта достигла 225,6 млрд рублей, увеличившись по сравнению с 2016 годом на 22%.

Операционная маржа составила 1,6 млрд рублей (0,7% от выручки), погашена часть долговых обязательств в объеме 12,6 млрд рублей. Улучшение финансового положения произошло не только благодаря позитивным тенденциям на российском автомобильном рынке и благоприятной динамике валютных курсов, но и за счет отличных показателей коммерческой и производственной деятельности.

В то же время чистая прибыль остается отрицательной, иначе говоря, компания по-прежнему терпит убытки. В прошлом году их сумма составила 9,7 млрд рублей. В основном такой результат связан с затратами на реструктуризацию, составившими -2,2 млрд рублей, затратами на обслуживание по-прежнему высокой долговой нагрузки (-7,3 млрд рублей), а также однократным списанием в одном из совместных предприятий.

В 2017 году на российском рынке продано 311 588 новых легковых и легких коммерческих автомобилей Lada, что на 17% больше по сравнению с предшествующим годом. Доля Lada на российском рынке (легковые автомобили и легкие коммерческие автомобили) выросла на 1% и достигла 19,5%. Отдельно по легковым автомобилям доля еще выше — 20,5%.

Экспорт автомобилей Lada в 2017 году увеличился на 44,5%. «АвтоВАЗ» впервые начал поставлять свои модели в Китай и Иорданию. После долгого перерыва возобновились поставки на Кубу.

В целом, отмечает пресс-служба «АвтоВАЗа», оздоровление финансового положения компании происходит с опережением антикризисного плана.

Основными рисками для своей деятельности в нынешнем году на автогиганте считают увеличение закупочных цен на сырье, изменение валютных факторов, сохраняющуюся на сегодняшний день неопределенность государственной политики в отношении налогообложения и мер поддержки автомобильной индустрии.

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Посмотрите сколько у Теслы убытков, а заказы собирает
Продам уши от мертвого осла.
98
105
Ответить
    
Сообщений: 1129
А как дела у дальневосточных перекупов нынче?
Продажи и прибыль растут?
121
64
Ответить
  
Сообщений: 13302
Фарго
А как дела у дальневосточных перекупов нынче?
Продажи и прибыль растут?
Надо использовать их опыт для развития дилерской сети Лады на ДВ и в приграничных регионах
Продам уши от мертвого осла.
51
60
Ответить
    
Сообщений: 1129
ПАЛАСИО
Надо использовать их опыт для развития дилерской сети Лады на ДВ и в приграничных регионах
Зеленый угол будет стоять за каждую пядь земли)))
75
19
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Когда больше нечего писать и автоТаз ничем удивить не может,начинают сразу бабосы чужие считать. Хотя по идеи рядовому автомобилисту вообще должно быть пофигу какая там у кого прибыль из автоконцернов.
117
37
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Фарго
А как дела у дальневосточных перекупов нынче?
Продажи и прибыль растут?
Я смотрю, испытываешь радость- когда люди остаются без средств к существованию???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
169
59
Ответить
  
Сообщений: 11124
Да. Почти неожиданно... Топ менеджеры (нах они там?) с астрономической зарплатой и работяги с зп по 30тыр и конечно же "убытки", при том эти вёдра уже сопоставимы по цене с корейскими и "почтифранцузскими" машинами.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
214
33
Ответить
Vladimir
Томск
Ну так, эффективные, креативные и целеустремленные менеджеры же кругом!
97
1
Ответить
лицо
Кемерово
ну так - продавать надо, а не цены задирать.

может завод найдет баланс между - издержками и качеством, увеличением количества предложения (готовых изделий) и снижением цен?

1. снизьте оплату Топам и тем более премии,
2. сократите выплаты дивидендов (как вариант от 5% до 7% за год). т.к. у нас инфляции не превышает 4%
3.1. обяжите оф. дилера и дистрибьютора ежемесячно через банк вносить аккредитив на машины которые он планирует продать в следующем месяце
3.2. ежеквартально предоставлять план по планируемым продажам в следующем квартале
3.4. наказывать оф. дилера и дистрибьютора, если доля заказанных машин со стороны покупателя, составляет 25% и более от наличия авто оплаченных оф. дилером и дистрибьютором
100
26
Ответить
panzergto
Москва
Гордость за Рассиюшку!Нечего ваням быть в прибыли!В прибыли будут только бояре!А холопы пусть пашут на заводах за копейку,подумаешь,убытки!Зато у нас скрепы!
84
54
Ответить
    
Сообщений: 1129
Carrozzeria
Я смотрю, испытываешь радость- когда люди остаются без средств к существованию???
Чисто интересуюсь
24
33
Ответить
    
Сообщений: 1129
Выбор автомобиля 2014-2016 с 1.5-1.6 за 500 тысяч
Лада Веста +
Тойота Спэйд -
311
177
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Маржа катастрофически маленькая, меньше 1% от выручки. Пока все ноют, что почти миллион за новый таз это дорого, по факту машины отдают практически по себестоимости. Ну или в себестоимости сидит слишком много денежек для банков и прочих паразитов, поэтому и маржи нет.
82
29
Ответить
     
Сообщений: 2364
Всего 9.7 млрд. убытка? Ну вот, уже лучше. Осталось выделить миллиардов 20 господдержки из бюджета и разницу между господдержкой и убытками в 10.3 млрд. заявить, как "прибыль". На основании которой выплатить топ-менеджменту миллионные премии. Страшнов и Почта РФ подтверждают.
148
29
Ответить
Андрей
ПАЛАСИО
Надо использовать их опыт для развития дилерской сети Лады на ДВ и в приграничных регионах
Развивают:Официальный дилерский центр Lada в Чите «ЧитаСервисЛада» на Подгорбунского, 70, продадут за 16,5 миллионов рублей из-за нерентабельности, сообщил ИА «Чита.Ру» , 8 февраля информацию корреспонденту агентства подтвердил гендиректор предприятия Владимир Кисляков.
35
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 39
Если бы следили за своими дилерами,то продажи были бы ещё выше!!! А то что ни автосалон,так одни храмы да было,а ещё и лентяи!!!
41
4
Ответить
Сергей
Златоуст
Все дело в дибильном менеджменте, в работе дилеров! Брат заказал Весту кросс в оранжевом цвете в полном фарше, у местного делира в г. Златоусте. Система заказа действует таким образом, что они ему привезли черную. Менеджер, начальник отдела продаж, все работают через опу, Спутать красную и черную, от этого и продажи такие. Дилеров надо драть как сидорову козу, чтобы эти люди работали нормально.
114
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Сергей
Все дело в дибильном менеджменте, в работе дилеров! Брат заказал Весту кросс в оранжевом цвете в полном фарше, у местного делира в г. Златоусте. Система заказа действует таким образом, что они ему привезли...
Очень поверхностное суждение. Если по сути и вкратце, то завод будет убыточным до тех пор, пока его субсидируют.
56
9
Ответить
7393256
Фарго
Выбор автомобиля 2014-2016 с 1.5-1.6 за 500 тысяч
Лада Веста +
Тойота Спэйд -
Ты не уточнил: Если без пошлин и гос поддержки Ваза, то Спэйд 250 т.р., а Веста 800-900 т.р. Вот тут я думаю голоса бы изменились. Это не честная конкуренция искусственно созданная государством на наши с вами деньги!
157
70
Ответить
Oleg Pavlov
Никогда такого не было, и вот опять :-7
19
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
panzergto
Гордость за Рассиюшку!Нечего ваням быть в прибыли!В прибыли будут только бояре!А холопы пусть пашут на заводах за копейку,подумаешь,убытки!Зато у нас скрепы!
Пытаешься подражать? Определённо не стоит, нет.
22
6
Ответить
smidsy
Абакан
StasonichGut
Когда больше нечего писать и автоТаз ничем удивить не может,начинают сразу бабосы чужие считать. Хотя по идеи рядовому автомобилисту вообще должно быть пофигу какая там у кого прибыль из автоконцернов.
вот только беда в том, что чем хуже автовазу, тем больше власти вбухивают в него денег и всё больше делают недоступность бп автомобилей.
вот была бы новость, что автоваз начал приносить прибыль, просит правительство снизить ввозные поборы и правительство снимает пошлины. я был бы счастлив. а так нытьё из года в год и повышение цен на новые и бп авто
40
24
Ответить
Забыли написать, что каждый год еще и сотрудников тысячами сокращают. Но все равно в минусе.
31
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
Не всё так плохо - вон тесла в принципе всегда была гиперубыточна, ещё похлеще пузырь чем криптовалюты - и ничего, до сих пор ещё не банкрот, инвесторы пока вливают
37
6
Ответить
лицо
Кемерово
fedel777
Очень поверхностное суждение. Если по сути и вкратце, то завод будет убыточным до тех пор, пока его субсидируют.
а что касается субсидирования - все зависит от источника.

Государство это одно - если прямое финансирование, программы - это совсем иное.

что касается дилеров и дистрибьюторов, которые априори должны оперировать собственными средствами, а не перекладывать стоимость и покупку на банковский кредит со стороны покупателя, то получается следующее -
1. основная масса населения выбирает б/у по причине цен и качества. последнее - фактор условный.
2. дешевые новые авто

ведь если сравнить эти два фактора с продажей по количеству с новыми моделями D, Е класса и т.д. в рост к люксу, то будет явно объективная картина в строну дешевых авто, но с элементами роскоши. за счет старых (б/у) авто из сегмента D,E и т.д.
4
2
Ответить
smidsy
Абакан
лицо
ну так - продавать надо, а не цены задирать. может завод найдет баланс между - издержками и качеством, увеличением количества предложения (готовых изделий) и снижением цен? 1. снизьте оплату Топам...
случай из жизни. тесть решил купить машину. свою идеальную 7-ку в трейд ин и калину крос купить. в абакане менеджеру пофиг на него было. общался на отшибись, никаких бонусов, скидок и т.п. не дал, 7-ку в трейд ин за 10тыщ купить хотели. в красноярске же его облизали, дали ништяков, скидок и нормально всё сделали. первым пофиг, вторые бьются за жизнь. так и автовазу пофиг, зная, что за его косяки будут из бюджета обычных граждан оплачиваться...
54
13
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Почему должно быть интересно,как дела у иностранного завода Рено-Ниссан и ни слова о заводе Тойота в Питере,или только в Тольяти отмываются деньги?
На любой вопрос даю любой ответ.
42
17
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ПАЛАСИО
Надо использовать их опыт для развития дилерской сети Лады на ДВ и в приграничных регионах
Их опыт?
Это в смысле из двух половинок сварил, аукционник нарисовал, на уши присел, продал как б/п ОТС, ящик пивандрия таким же бездельникам в сланцах и шортах проставил и за новой поплыл? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
43
32
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Ну что - для "средства занимания толпы людей чтобы не воровали" вполне неплохо ))) самоокупаемость на горизонте!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
6
Ответить
smidsy
Абакан
Роман таланов
Если бы следили за своими дилерами,то продажи были бы ещё выше!!! А то что ни автосалон,так одни храмы да было,а ещё и лентяи!!!
причем у дилера машин в наличии нет. платишь почтимульт и ждешь машину, точнее выбиваешь её. работник автосалона рассказывал, что у них задача динамить клиента, после взноса денег. как можно дольше. а все машины шоу рума уже давно проданы
18
5
Ответить
smidsy
Абакан
Сергей
Все дело в дибильном менеджменте, в работе дилеров! Брат заказал Весту кросс в оранжевом цвете в полном фарше, у местного делира в г. Златоусте. Система заказа действует таким образом, что они ему привезли...
это прикинь у дилеров такое. а что на заводе творится?
7
11
Ответить
smidsy
Абакан
7393256
Ты не уточнил: Если без пошлин и гос поддержки Ваза, то Спэйд 250 т.р., а Веста 800-900 т.р. Вот тут я думаю голоса бы изменились. Это не честная конкуренция искусственно созданная государством на наши с вами деньги!
этот спейд скорее 150
18
8
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Убытки 9,7 млрд рублей, отдали долга 12,6 млрд рублей. То есть не отдавая долги были бы в плюсе.
Большая часть убытков сформирована выплатой по долгам (7,3 млрд рублей), а сейчас часть отдали, так, что в следующий раз будет меньше.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
34
5
Ответить
Артур
Миасс
Топ-менеджерам своим охреневшим и безполезным зарплаты урежте и сразу в плюс выйдите.
А лучше их вообще разогнать, и нанять человека, который будет конструкторам пожелания авто-сообщества озвучивать.
И сразу завод заживёт богато!
27
16
Ответить
Москва
никакого лидерства!
то ли дело любимчик ДРОМА:

"финансовая отчетность Tesla Motors показывает постоянно растущие убытки. По данным Forbes, потери кампании по итогам четвёртого квартала 2017 года составили $675 млн, общий дефицит за год равен $1,96 млрд."
18
6
Ответить
лицо
ну так - продавать надо, а не цены задирать. может завод найдет баланс между - издержками и качеством, увеличением количества предложения (готовых изделий) и снижением цен? 1. снизьте оплату Топам...
"план по планируемым продажам" Это мощно! Звучит как плановая экономика. Вы случайно не бывший замсекгоркома?
14
3
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Правильней, на мой взгляд, было бы так: ...Улучшение финансового положения произошло НЕ благодаря позитивным тенденциям на российском автомобильном рынке и благоприятной динамике валютных курсов, НЕ за счет отличных показателей коммерческой и производственной деятельности, а за счёт убийственной политики нашего государства по ограничению оформления машин, ввезённых из-за рубежа.. Читать полностью: https://news.drom.ru/58853.html
21
13
Ответить
9700023
"Пациент скорее жив, чем мертв" (с)
Скоро на ТО всем дровам запретят эксплуатацию.
Рынок бу подешевеет, спрос на деревянные лады за пятьсот зашкалит.
Если и это не поможет, то запрет на въезд в города с низким экоклассом.
Если доживу до пенсии прочитаю новость, что автоваз купил банкрота Тойоту )
18
35
Ответить
Сергей
Екатеринбург
9700023
"Пациент скорее жив, чем мертв" (с) Скоро на ТО всем дровам запретят эксплуатацию. Рынок бу подешевеет, спрос на деревянные лады за пятьсот зашкалит. Если и это не поможет, то запрет на въезд...
Или прочитаешь новость: китайская Geely выплатила России все стоэктогиперпупермиллардовые долги АвтоВАЗа и впервые в истории(поглотив всех) стала единственным на планете земля производителем автомобилей...
25
6
Ответить
Ivan Sokolov
ПАЛАСИО
Посмотрите сколько у Теслы убытков, а заказы собирает
Хорошее сравнение. Две страны, два автопроизводителя, оба в убытках.
Один в убытках потому, что разрабатывает и производит современные электромобили.
Другой в убытках потому, что никак не может начать зарабатывать на продаже бюджетного автомобиля, собранного на примитивной румынской платформе. При том, что для него уже рынок чуть ли не бульдозерами расчищают и денег влили не один десяток миллиардов.

P.S. Я не злорадствую, просто констатирую факты. Желаю, чтобы АвтоВаз рано или поздно вылез из той ж, в которой оказался благодаря "эффективным менеджерам".
57
23
Ответить
 
Сообщений: 4839
7393256
Ты не уточнил: Если без пошлин и гос поддержки Ваза, то Спэйд 250 т.р., а Веста 800-900 т.р. Вот тут я думаю голоса бы изменились. Это не честная конкуренция искусственно созданная государством на наши с вами деньги!
Честная конкуренция - это новое с новым. Или подержанное с подержанным.
А если одно из подержанных искусственно удешевлено японскими законами - это снова нечестная конкуренция. А вот если компенсировать это искусственное удешевление пошлиной - это снова честная конкуренция.
ИМХО.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
48
15
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
отличные показатели производственной деятельности толиятинского вазия это 80% процентная загрузка калиноидной и лоханоидной линий + чего та там на 3-й линии = 500-550 тыс повозок. а так пшик на грани текущей рентабельности.
4
19
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Посмотрите сколько у Теслы убытков, а заказы собирает
Получается наш ВАЗ это американская Тесла ?
13
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
smidsy
вот только беда в том, что чем хуже автовазу, тем больше власти вбухивают в него денег и всё больше делают недоступность бп автомобилей. вот была бы новость, что автоваз начал приносить прибыль, просит...
Друг, ну ты уж совсем!
Ждём ещё таких новостей:
- денег на крымский мост собрали, поэтому акцизы на бензин снижаются на рубль
- ТН включили в стоимость топлива, так что ТН отменяется
Что там ещё?
Если даже автоваз так сделает, то остальные полтора десятка заводов, боюсь, будут против.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
5
Ответить
732353
Фарго
Выбор автомобиля 2014-2016 с 1.5-1.6 за 500 тысяч
Лада Веста +
Тойота Спэйд -
спейд лучше .а веста на механике .
24
15
Ответить
 
Сообщений: 4839
smidsy
причем у дилера машин в наличии нет. платишь почтимульт и ждешь машину, точнее выбиваешь её. работник автосалона рассказывал, что у них задача динамить клиента, после взноса денег. как можно дольше. а все машины шоу рума уже давно проданы
Верно ли я понял что автосалон динамит, а работник этого автосалона в это время говорит "У нас задача - динамить клиента".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
13
2
Ответить
9700023
Сергей
Или прочитаешь новость: китайская Geely выплатила России все стоэктогиперпупермиллардовые долги АвтоВАЗа и впервые в истории(поглотив всех) стала единственным на планете земля производителем автомобилей...
) не, пусть в Европе всех скупают.
Моя душа - прулевода возрадуется Китайским БМВ, Мерсам и т.д.))
Да они уже заранее копии стали выпускать...
7
7
Ответить
Ivan Sokolov
Е М
никакого лидерства!
то ли дело любимчик ДРОМА:

"финансовая отчетность Tesla Motors показывает постоянно растущие убытки. По данным Forbes, потери кампании по итогам четвёртого квартала 2017 года составили $675 млн, общий дефицит за год равен $1,96 млрд."
Не то, чтобы я сильно топил за Теслу, но если уж ссылаешься на финансовую отчётность, то сначала не мешает с ней ознакомиться)
Потому что с ней ознакомиться, можно обнаружить следующее:
Выручка Теслы выросла год к году с 4 до 7 миллиардов (+75%). Непосредственно затраты на производство у Теслы составляют 5.4млрд, то есть производство само по себе НЕ убыточно. Убытки связаны с выросшими с 0.9 до 1.4млрд административными расходами (управление, продажи, развитие, продвижение, маркетинг) и расходами на новые разработки (0.8млр).
К слову: при всём при этом убыток год к году снизился с 888млн до 674млн.

С цифрами АвтоВаза, при желание, можно сравнить самостоятельно)
17
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 185
Операционная маржа составила 1,6 млрд рублей (0,7% от выручки)
Четко распилили :D
7
4
Ответить
мишган
Анапа
lev2k
Да. Почти неожиданно... Топ менеджеры (нах они там?) с астрономической зарплатой и работяги с зп по 30тыр и конечно же "убытки", при том эти вёдра уже сопоставимы по цене с корейскими и "почтифранцузскими" машинами.
это не рабочим платят 30 тыр это рабочие согласны работать за 30 тыр чуйствуешь разницу ???
12
26
Ответить
  
Сообщений: 13302
@lex@nder
Их опыт?
Это в смысле из двух половинок сварил, аукционник нарисовал, на уши присел, продал как б/п ОТС, ящик пивандрия таким же бездельникам в сланцах и шортах проставил и за новой поплыл? )))
Если каждый будет продавать по 5-10 Лад в месяц, то какая разница как они это делают ))
Продам уши от мертвого осла.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 3704
самое интересное, что Япония использовала точно такие же механизмы государственного регулирования: высокие ввозные пошлины на импорт готовой продукции. если бы этого не было после войны, то не было бы тех тойот, которые император собирал так качественно.
китай, например так же поступает. там еще и вывозные пошлины на импортные товары очень высокие. китайское - вывози на здоровье, а японское или там немецкое - нет или плати в три шкуры.

а наше правительство должно все всем разрешить, переодеться в блондинку и дать себя******уть и весь народ? да вы дальше середины носа своего не видите, если что-то пиндите про пошлины и глонас и про субсидии автоваза.
предсказания по светофору, недорого.
46
26
Ответить
brozzerz
а я в налоговой сказал что у меня убытки они ответили ,что так не бывает
42
2
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Андрей
Развивают:Официальный дилерский центр Lada в Чите «ЧитаСервисЛада» на Подгорбунского, 70, продадут за 16,5 миллионов рублей из-за нерентабельности, сообщил ИА «Чита.Ру» , 8 февраля информацию корреспонденту агентства подтвердил гендиректор предприятия Владимир Кисляков.
Кто его купит? В Подмосковье центр рено стоит год , продается.
5
2
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
Фарго
А как дела у дальневосточных перекупов нынче?
Продажи и прибыль растут?
Во Владивостоке машин многа однако на базаре!
4
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Фарго
Выбор автомобиля 2014-2016 с 1.5-1.6 за 500 тысяч
Лада Веста +
Тойота Спэйд -
Кто то видел Весту с вариатором и шторками безопасности за 500?!
Sette/Spike/Jimny/Creta
22
9
Ответить
    
Сообщений: 2028
Фарго
Выбор автомобиля 2014-2016 с 1.5-1.6 за 500 тысяч
Лада Веста +
Тойота Спэйд -
Ты бы ещё митсубиси ЕК Wagon предложил
15
1
Ответить
Рустам
Carrozzeria
Я смотрю, испытываешь радость- когда люди остаются без средств к существованию???
ну так давно пора работу работать, а не кофе пить и обьявы постить. Ну чисто гипотетически....
17
4
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Фарго
Выбор автомобиля 2014-2016 с 1.5-1.6 за 500 тысяч
Лада Веста +
Тойота Спэйд -
Во-первых, это вопрос вкуса, кому что больше нравится. Во-вторых, все зависит от условий эксплуатации. На ДВ, например, предпочтут Тойоту, поскольку ее и обслуживать проще и запчасти любые можно найти недорого. В-третьих, такой Спейд можно взять с полным приводом, что во многом является решающим фактором при выборе автомобиля в регионах, где по 8 месяцев зима.
А так обе машины полное ****о.
21
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
При нынешних ценах и кредитных ставок ,неплохо что у тебя ,имеется хоть какая то машина
12
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Машина :и беда и выручка ! При наших расстояниях и развитой инфраструктуры,транспорта.Так что,без машины,ни как
5
 
Ответить
Рустам
ССА
Во-первых, это вопрос вкуса, кому что больше нравится. Во-вторых, все зависит от условий эксплуатации. На ДВ, например, предпочтут Тойоту, поскольку ее и обслуживать проще и запчасти любые можно найти...
каждый год видим как этот полный привод "решает" во Владивостоке)))) каждый божий год вся страна ржет.
30
14
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Protec(TOR)
самое интересное, что Япония использовала точно такие же механизмы государственного регулирования: высокие ввозные пошлины на импорт готовой продукции. если бы этого не было после войны, то не было бы...
Мне пофиг их идеи. Я хочу ездить на недорогом, комфортном и качественном автомобиле. А толку от их идей не много.
21
10
Ответить
Ефим
Биробиджан
@lex@nder
Их опыт?
Это в смысле из двух половинок сварил, аукционник нарисовал, на уши присел, продал как б/п ОТС, ящик пивандрия таким же бездельникам в сланцах и шортах проставил и за новой поплыл? )))
Вы так хорошо знаете работу перекупов. Вы сам перекуп или обс?
6
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"«АвтоВАЗ» увеличил продажи и выручку, но остался в убытке"-мы считаем себя такими великими что законы физики, математику и здравый смысл отвергли.
Делай что должно и случится чему суждено.
12
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
А про Кортеж нет пока свежих новостей?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Фарго
А как дела у дальневосточных перекупов нынче?
Продажи и прибыль растут?
Цены канеш выросли но народ покупает Японцев Ладу тоже кто то да берет но нах она не нужна! Я с Японии б.у привез 5 год езжу ничего кроме замены тех жижи не требуется а отзывы о Ладах геморой полный еще до 100 тыс км!
20
15
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Vladimir
Ну так, эффективные, креативные и целеустремленные менеджеры же кругом!
Пару-тройку лет назад я ещё надеялся, что производства пресытятся этим креативом, соотнесут затраты на эфф. манагеров и их выхлопом и эта чёрная полоса мракобесия закончится. Но сейчас я понимаю, что мы ещё только в активных поисках дна.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
panzergto
Гордость за Рассиюшку!Нечего ваням быть в прибыли!В прибыли будут только бояре!А холопы пусть пашут на заводах за копейку,подумаешь,убытки!Зато у нас скрепы!
Ну да, если говорим "прибыль" - премии ТОПам, говорим "убытки" - режем премии рабочим и повышаем на 0.2% в год з/пл от широты души. Но самый изюм - делаем это одновременно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
"А 2ки, 8ки, 3шки и 9ки - саамые лучшие тачкиии" (с) Сектор
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
по моему проще будет придумать красивый кузов,купить у японцев патент на выпуск их старых двигателей с коробками и в путь...
8
9
Ответить
лицо
Кемерово
Ёлки Палки
"план по планируемым продажам" Это мощно! Звучит как плановая экономика. Вы случайно не бывший замсекгоркома?
зато вы у нас из действующих - техничек, да кухарок.

которые научились для семья суп варить, да пол мыл. А деньги в семью в это время муж носит. И при этом планирует весь бюджет, да еще делает так, чтобы на работе не уволили.

иначе не супа, ни кухарки привлекательной не будет. будет пища из мусорного бака, и дом из коробок на улице.
6
2
Ответить
Геннадий
Тюмень
Уже то нибудь писал, все потому что место заколдованное?
2
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Фарго
Выбор автомобиля 2014-2016 с 1.5-1.6 за 500 тысяч
Лада Веста +
Тойота Спэйд -
Не особо доверяю весте, но спэйд это совсем унылое г..о, даже по сравнению с вестой...
17
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Фарго
Зеленый угол будет стоять за каждую пядь земли)))
Думаю, что через какое-то время там будут дилерские центры всех автомобильных марок )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
9700023
) не, пусть в Европе всех скупают.
Моя душа - прулевода возрадуется Китайским БМВ, Мерсам и т.д.))
Да они уже заранее копии стали выпускать...
За такие комментарии хочется пожелать каждому прулеводу по Гранте или Приоре - и добрее станете и отечественный автопром поддержите, а не вражеский.
Toyota Carina GT
9
12
Ответить
АН
Чита
лицо
ну так - продавать надо, а не цены задирать. может завод найдет баланс между - издержками и качеством, увеличением количества предложения (готовых изделий) и снижением цен? 1. снизьте оплату Топам...
Дополню,наказывать дилера за навязывание допов .
8
1
Ответить
АН
Чита
MikeS75
Маржа катастрофически маленькая, меньше 1% от выручки. Пока все ноют, что почти миллион за новый таз это дорого, по факту машины отдают практически по себестоимости. Ну или в себестоимости сидит слишком много денежек для банков и прочих паразитов, поэтому и маржи нет.
Всё просто,кто не работает тот ест!Это про паразитов.
7
 
Ответить
Каер
Иркутск
Когда видишь цену на Vesta под 1 млн руб. потом как то слабо веришь в маржу всего в 0.7%!!
11
6
Ответить
лицо
Кемерово
Ёлки Палки
"план по планируемым продажам" Это мощно! Звучит как плановая экономика. Вы случайно не бывший замсекгоркома?
соглашусь в своей расторопности.
ну все прекрасно поняли, что подразумевался - план продаж.

так что мы квиты. вы решили усмехнуться, я - перейти на личность.
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Каер
Когда видишь цену на Vesta под 1 млн руб. потом как то слабо веришь в маржу всего в 0.7%!!
Вы слишком круто округляете - смотрел в люксе - 685 тысяч это никак не милллион.
При этом дают скидку в 10%. Фактически отдают за 617 от миллиона остается еще 383тысячи.

И я вас удивлю но солярис в базе(барабан едишн) с 1,6 начинается от 754т.р.
17
5
Ответить
Power
Яшкуль
АвтоВАЗ наверное родной брат Осаго,оба вечно в убытках и им всё мало!!!!
23
3
Ответить
9700023
Alex1234567
За такие комментарии хочется пожелать каждому прулеводу по Гранте или Приоре - и добрее станете и отечественный автопром поддержите, а не вражеский.
Спасибо хоть не Весту. В которой запчастей made in Russia меньше чем в Солярисе.
Жду, когда Датсун выпустит новую модель GO-VNO
11
7
Ответить
7057844
Пенза
Alex1234567
За такие комментарии хочется пожелать каждому прулеводу по Гранте или Приоре - и добрее станете и отечественный автопром поддержите, а не вражеский.
Бгг!!!!!! Гранта и Пихора уже как наказание?????????? Ай красава! Как ты их ОПУСТИЛ!!!!!! /сам того не желая, по причине отсутствия мозгов/
6
9
Ответить
Александр
Омск
Ну сколько можно уже! Давно пора похоронить АвтоВАЗ! Зачем вливать в мертвое предприятие миллиарды и идти против логики, прибыли и здравого смысла?
6
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
Хочется получить больше ответов на вопрос "Как изменится ваша жизнь, если завод АвтоВАЗ будет закрыт?"
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
лицо
ну так - продавать надо, а не цены задирать. может завод найдет баланс между - издержками и качеством, увеличением количества предложения (готовых изделий) и снижением цен? 1. снизьте оплату Топам...
1. Нужно не снижать оклады и премии топов, а привязывать их к целевым показателям.
Дальше нужно жестко бороться с производительностью труда. Пол завода можно смело сокращать. Работу оставшейся половины оптимизировать.
2. Какие сейчас дивиденды? С убытков?
3.1 Дилер вообще к производственной деятельности завода каким боком? Может вас обязать вносить на счет Ленты и Ашана полугодовой аккредитив?
3.2 Что это даст в эффективности производства
3.3 Это вообще что за бред?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
14
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Похоже, большинство писарчуков не догоняет, что АвтоВАЗу не выгодно показывать прибыль, т.к. с прибыли надо платить налог. У нас все корпорации убыточны, и Газпром, и Роснефть, и Мираторг. А прибыль завод приносит, только её не выгодно показывать.
18
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
После преодоления планки 500 тыс, с прибыли будет оставаться на инвестиции. 300 тыс. шт. - это очень мало. Вообще нужен 1 млн. Т.к. наш рынок такое не способен переварить, придется натужно продолжать работу по экспорту
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
95Saber95
Тут все олигархи, для них пару-тройка сотен тысяч вообще не деньги.
10
3
Ответить
10699683
Воровать надо меньше!
9
 
Ответить
8613593
Владивосток
dnsk83
Честная конкуренция - это новое с новым. Или подержанное с подержанным.
А если одно из подержанных искусственно удешевлено японскими законами - это снова нечестная конкуренция. А вот если компенсировать это искусственное удешевление пошлиной - это снова честная конкуренция.
ИМХО.
-ИСКУССТВЕНО УДЕШЕВЛЕНО ЯПОНСКИМИ ЗАКОНАМИ- )))))))))))) тебе в ягель что подмешивают.
8
7
Ответить
лицо
Кемерово
KuraLexeR
1. Нужно не снижать оклады и премии топов, а привязывать их к целевым показателям. Дальше нужно жестко бороться с производительностью труда. Пол завода можно смело сокращать. Работу оставшейся половины...
Вы там работали, чтобы писать о сокращении или оптимизации?

может хоть для своего любопытства заходили на их вакансии и смотрели обязанности и заработную плату?

если нет, то на основании Ваши предложения? пофантазировали и без привязки к факту высказали?
глупо.

с начала надо хоть частично тему пошерстить.
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Продажи растут..
3
3
Ответить
лицо
Кемерово
KuraLexeR
1. Нужно не снижать оклады и премии топов, а привязывать их к целевым показателям. Дальше нужно жестко бороться с производительностью труда. Пол завода можно смело сокращать. Работу оставшейся половины...
по пункту вашему 3.3. если Ваш головной мозг этого не понимает, то это не значит, что это бред.

поэтому приводите аналогию - если вам не нравится то, что есть, но вы это отлично понимаете, а остальное иное все - бред, то к в этом виноват, что вокруг все гамно?!

надеюсь поняли, что причина в вас самих - тк. вам комфортно в этом*****е, а что-то иное и не так - вас пугает. по причине того, что вы этого не знаете или не понимаете. а значит кому-то надо расти и развиваться. но точно не мне.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вангую ещё миллиарды дотаций в поддержку.
3
3
Ответить
7393256
Ты не уточнил: Если без пошлин и гос поддержки Ваза, то Спэйд 250 т.р., а Веста 800-900 т.р. Вот тут я думаю голоса бы изменились. Это не честная конкуренция искусственно созданная государством на наши с вами деньги!
Если Тойота хочет конкурировать честно, то пускай строит завод в РФ и выпускает конкурентов Весте....ой, они уже построили и выпускают "конкурента" - Короллу. Сколько она там стоит? 1,5-2 весты? Ок, все честно.
13
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Фарго
А как дела у дальневосточных перекупов нынче?
Продажи и прибыль растут?
Для дальневосточников пошлины ОТМЕНИТЬ в принципе, тот кто всю свою жизнь проездил на японках ни когда не пересядет на жигульпром, кто захочет экспериментировать с автовазпромом тому не мешать))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
7
Ответить
Boriszol
Убытки 9,7 млрд рублей, отдали долга 12,6 млрд рублей. То есть не отдавая долги были бы в плюсе.
Большая часть убытков сформирована выплатой по долгам (7,3 млрд рублей), а сейчас часть отдали, так, что в следующий раз будет меньше.
Дык в том и юмор ситуации, что если бы не долги и кап вложения, завод был бы в небольшом, но плюсе. Надеюсь, этот плюс наступит скоро.
6
3
Ответить
Артур
Топ-менеджерам своим охреневшим и безполезным зарплаты урежте и сразу в плюс выйдите.
А лучше их вообще разогнать, и нанять человека, который будет конструкторам пожелания авто-сообщества озвучивать.
И сразу завод заживёт богато!
Один раз на ниваклубе инженеры спросили пожелания "народа", ага. "народ" дошел до того, что потребовал ниву на портальных мостах с кузовом из нержавейки и атмосферным дизелем 2.5 литра.
12
1
Ответить
Сергей
Правильней, на мой взгляд, было бы так: ...Улучшение финансового положения произошло НЕ благодаря позитивным тенденциям на российском автомобильном рынке и благоприятной динамике валютных курсов, НЕ за...
Отличная политика - зачем про******ину ввозить? Она на рост экономики РФ никак не влияет, так пускай пошлину платит.
5
3
Ответить
Ivan Sokolov
Хорошее сравнение. Две страны, два автопроизводителя, оба в убытках. Один в убытках потому, что разрабатывает и производит современные электромобили. Другой в убытках потому, что никак не может начать...
Один в убытках, потому что это продукт спекуляционного финансового пузыря и потому что электромобили тоже пузырь. Второй в убытках, потому что государство доило его 40 лет и несколько раз конкретно кидало, как на стыке 80-х-90-х. Читайте историю.
6
1
Ответить
dnsk83
Честная конкуренция - это новое с новым. Или подержанное с подержанным.
А если одно из подержанных искусственно удешевлено японскими законами - это снова нечестная конкуренция. А вот если компенсировать это искусственное удешевление пошлиной - это снова честная конкуренция.
ИМХО.
Отлично сказано!
5
2
Ответить
Protec(TOR)
самое интересное, что Япония использовала точно такие же механизмы государственного регулирования: высокие ввозные пошлины на импорт готовой продукции. если бы этого не было после войны, то не было бы...
Пpoпepдологи - они такие. Пошлины только Россиюшка вводить не имеет права, на их утилек.
13
2
Ответить
Рустам
ну так давно пора работу работать, а не кофе пить и обьявы постить. Ну чисто гипотетически....
Век перекупов стремительно заканчивается, дилеры вторичку под себя подмять хотят, я это не раз открытым текстом слышал.
6
2
Ответить
Рустам
каждый год видим как этот полный привод "решает" во Владивостоке)))) каждый божий год вся страна ржет.
Автокерлинг?
13
1
Ответить
Каер
Когда видишь цену на Vesta под 1 млн руб. потом как то слабо веришь в маржу всего в 0.7%!!
Когда видишь такой комментарий, то понимаешь, что образование рухнуло уже давно.
6
3
Ответить
KuraLexeR
1. Нужно не снижать оклады и премии топов, а привязывать их к целевым показателям. Дальше нужно жестко бороться с производительностью труда. Пол завода можно смело сокращать. Работу оставшейся половины...
Ну великий экономист писал)
А вот насчет дивидендов с убытков - это тема))) Убыток лярд? Ну и раскидываем его пассивом по акционерам))))
5
2
Ответить
KuraLexeR
После преодоления планки 500 тыс, с прибыли будет оставаться на инвестиции. 300 тыс. шт. - это очень мало. Вообще нужен 1 млн. Т.к. наш рынок такое не способен переварить, придется натужно продолжать работу по экспорту
Да, верно. А лучше 1,5 ляма, но рынка под них нет.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Carrozzeria
Я смотрю, испытываешь радость- когда люди остаются без средств к существованию???
из личного опыта:
- ДВ - остановился на трассе, включил аварийку - не первая/вторая, так третья точно остановится, как минимум спросят/предложат помощь;
- Трасса Москва - СПб - так получилось, пробил два колеса - хоть бы кто остановился..... по итогу - два часа, пока эвакуатор не приехал.

в западной части страны - фраза нету лучше радости, чем соседу гадости - очень популярна и отображает образ жизни
17
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
ТУРБО
Для дальневосточников пошлины ОТМЕНИТЬ в принципе, тот кто всю свою жизнь проездил на японках ни когда не пересядет на жигульпром, кто захочет экспериментировать с автовазпромом тому не мешать))
Я не дальневосточник, но тоже не хочу ездить на жигулях. Пусть мне лично тоже пошлины ОТМЕНЯТ в принципе, когда будут отменять дальневосточникам.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7393256
Ты не уточнил: Если без пошлин и гос поддержки Ваза, то Спэйд 250 т.р., а Веста 800-900 т.р. Вот тут я думаю голоса бы изменились. Это не честная конкуренция искусственно созданная государством на наши с вами деньги!
про сэйд и 250 тысяч:
- 2015 год, пробег 9 тыс км - цена 70 тысяч рублей.
- задняя дверь в цвет, бампер, оптика - со всеми работами - еще максимум 30 тыс. рублей.
- пошлина, глонас, утиль, привезти - еще максимум 230, если нигде не экономить и делать через фирму

итого 330.

так что как везли их, так и буду везти, даже с такими пошлинами и таки курсом.........
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
-ИСКУССТВЕНО УДЕШЕВЛЕНО ЯПОНСКИМИ ЗАКОНАМИ- )))))))))))) тебе в ягель что подмешивают.
Ты грубишь потому что нечем крыть? Тогда можно было просто ничего не писать.
Ну а раз уж так хочется чего-нибудь написать, то будь добр, напиши своё мнение о том почему в Японии подержанные машины НАСТОЛЬКО дешевле новых.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
3
Ответить
Дмитрий
Красноярск
ТУРБО
Для дальневосточников пошлины ОТМЕНИТЬ в принципе, тот кто всю свою жизнь проездил на японках ни когда не пересядет на жигульпром, кто захочет экспериментировать с автовазпромом тому не мешать))
Пересядет, пересядет, вопрос времени! И на жигульпром, и на киахундайпром.
3
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Triumvirator
Всего 9.7 млрд. убытка? Ну вот, уже лучше. Осталось выделить миллиардов 20 господдержки из бюджета и разницу между господдержкой и убытками в 10.3 млрд. заявить, как "прибыль". На основании которой выплатить топ-менеджменту миллионные премии. Страшнов и Почта РФ подтверждают.
Страшнова уже нет давно...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сергей
Все дело в дибильном менеджменте, в работе дилеров! Брат заказал Весту кросс в оранжевом цвете в полном фарше, у местного делира в г. Златоусте. Система заказа действует таким образом, что они ему привезли...
Тогда уж и учить через опу...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
smidsy
причем у дилера машин в наличии нет. платишь почтимульт и ждешь машину, точнее выбиваешь её. работник автосалона рассказывал, что у них задача динамить клиента, после взноса денег. как можно дольше. а все машины шоу рума уже давно проданы
Есть простой способ: покупать из наличия. Как говорится: нет тела- нет дела...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
мишган
это не рабочим платят 30 тыр это рабочие согласны работать за 30 тыр чуйствуешь разницу ???
А куда с подводной лодки деваться?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Александр
Ну сколько можно уже! Давно пора похоронить АвтоВАЗ! Зачем вливать в мертвое предприятие миллиарды и идти против логики, прибыли и здравого смысла?
Кто же режет курочку несущую золотые яички? При всем том, что продукция ТАЗа некачественная, она ой как приносит прибыль всяким барыгам - перекупам (оф. дилерам и пр.), а главное паразитам-банкирам. Ведь в нищей стране купить авто можно только взяв грабительский кредит, под большие проценты. Ну и главное конкуренцию устранить.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Рустам
каждый год видим как этот полный привод "решает" во Владивостоке)))) каждый божий год вся страна ржет.
Не, ну и сочувствуем тоже...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
лицо
по пункту вашему 3.3. если Ваш головной мозг этого не понимает, то это не значит, что это бред. поэтому приводите аналогию - если вам не нравится то, что есть, но вы это отлично понимаете, а остальное...
Это бред безотносительно меня или кого-то другого. Вы сами то поняли, что хотели выразить тем предложением?
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
hruma
А про Кортеж нет пока свежих новостей?
Есть- колеса азотом накачали...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
8613593
Владивосток
dnsk83
Ты грубишь потому что нечем крыть? Тогда можно было просто ничего не писать.
Ну а раз уж так хочется чего-нибудь написать, то будь добр, напиши своё мнение о том почему в Японии подержанные машины НАСТОЛЬКО дешевле новых.
Это я тебе грублю ))))))))) .В Японии самые цивилизованные и продвинутые автоаукционны. И авто на них продаётся, ровно за столько, за сколько его готовы покупать.
Это называется цивилизованный рынок.
Это только в РОССИЙ авто с годами только дорожает.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
ТУРБО
Для дальневосточников пошлины ОТМЕНИТЬ в принципе, тот кто всю свою жизнь проездил на японках ни когда не пересядет на жигульпром, кто захочет экспериментировать с автовазпромом тому не мешать))
Ай, не трынди, никуда вы не денетесь с тонущего корабля. https://www.drom.ru/reviews/la... Вот отзывы по ладам с ДВ. Есть у вас и лохматые жигуары и весты и гранты.
4
4
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
Невыгодно ?-закрывайте завод
Это надо было сделать сразу после перестройки !
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dnsk83
Ты грубишь потому что нечем крыть? Тогда можно было просто ничего не писать.
Ну а раз уж так хочется чего-нибудь написать, то будь добр, напиши своё мнение о том почему в Японии подержанные машины НАСТОЛЬКО дешевле новых.
для чего тебе мнение людей, если ты никаких доводов изначально настроен воспринимать?

тем не менее - исходные данные:
- ты среднестатистический житель страны - твоя зп - 30 тысяч рублей;
- содержание жилья, постоянные расходы - в пределах 30% твоего дохода%
- новая лада веста стоит - 100 тысяч рублей;
- через три года выходит новая лада веста стоит так же 100 тысяч рублей.
- процент по автокредиту - один процент;

вопрос - за сколько ты решишь продать свою старую ладу весту, чтобы купить новую?
- два варианта ответа:
- за 99 тысяч рублей, потому что машина почти новая, потому что она мне досталась потом и кровью;
- за треть цены, потому что новая стоит 100 тысяч, потому что доплата за новую - две мои зарплаты, а с таким процентом по автокредиту - ежемесячный платеж - как пару раз сходить в рядовой ресторан
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KuraLexeR
Ай, не трынди, никуда вы не денетесь с тонущего корабля. https://www.drom.ru/reviews/la... Вот отзывы по ладам с ДВ. Есть у вас и лохматые жигуары и весты и гранты.
один из отзывов: Приобрел данный механизм для рабочих поездок. Комплектация Comfort. За месяц с небольшим проехал 7,5 тысяч- был в Дальнегорске, Хабаровске, Благовещенске, Комсомольске-на-Амуре. В принципе машиной доволен. Но и не без всяких НО... Из минусов навскидку: 1) Так как с механикой не дружу, брал вариант на роботе. С ним ещё то веселье, как оказалось...В горку в пробке ехать морока, это не автомат!!! С поворота в горку- теряет обороты. С горки- тормозит двигателем, молодец конечно, но пререкинуть скорости при спуске не хочет, приходится руками на повышенную перекидывать, а то под 4К оборотов и на повышение идёт- так и двигатель испортить можно. Такое при спуске по ул. Шефнера от проспекта Красоты постоянно. 2) Х-Дизайн... Да, привлекает внимание. При этом закидывает грязью в заднюю часть этой х чтописец просто. 3) Педали тормоза и газа довольно близко, поначалу было что задевал. Со временем приловчился... 4) Приступок для левой ноги, там где должна быть педаль сцепления! Что за идиот с поломанными конечностями её проектировал под себя??? Читать полностью: Отзыв о Лада Веста
4
3
Ответить
10960371
Carrozzeria
Я смотрю, испытываешь радость- когда люди остаются без средств к существованию???
барыжить, не есть хорошо. работать надо, производить, а не навариваться на согражданах
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Rallyman
Да, верно. А лучше 1,5 ляма, но рынка под них нет.
На то топ-менеджмент и нанят, чтоб сбыт искать или формировать. В конце концов такого уровня бизнес должен работать с руководством страны на такие темы. Чтобы Кубе не просто так списывать долги, а отправлять свою продукцию. Еще лучше построит там сборочный завод, как вариант и отправлять туда машинокоплекты. Порешать с Египтом, Ираном, Сирией и т.д. Вариантов уйма. Не рабочему же с производства голову этим забивать.
Судя по статистике, работа в этом направлении уже идет, но пока вяло.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Евгений из СПб
один из отзывов: Приобрел данный механизм для рабочих поездок. Комплектация Comfort. За месяц с небольшим проехал 7,5 тысяч- был в Дальнегорске, Хабаровске, Благовещенске, Комсомольске-на-Амуре. В принципе...
И что я должен из этого понять? Что лада веста не идеальный автомобиль? ППц Америку открыл))) Я вообще-то не агитировал за лады ни разу. Я смотрю фактам в лицо - на ДВ малоимущий народ постепенно пересаживается на лады. Ну, пусть это процесс пошел чуть попозже остальной части РФ и немного растянется. Пофиг, нравится кому-то этот факт или нет, но уже это факт. Процесс пошел.
4
3
Ответить
vpl
   
Находка
Сообщений: 830
Г*таз каропка, а женщины водят машины на каропках?? От третьей педали моск не сломается? Я бы посмотрел, как на каропке, задом и в поворот жена едет..
Ремонт-майнинг
2
4
Ответить
Ivan Sokolov
Rallyman
Один в убытках, потому что это продукт спекуляционного финансового пузыря и потому что электромобили тоже пузырь. Второй в убытках, потому что государство доило его 40 лет и несколько раз конкретно кидало, как на стыке 80-х-90-х. Читайте историю.
Да-да, прям такой пузырь, что все ведущие мировые производители в спешном порядке запускают в производство электромобили.
Уголь и дрова - вот оно, будущее!))
4
2
Ответить
9114601
В 2017 году Общество получило из федерального бюджета: - субсидии, направленные на компенсацию затрат производителям колесных транспортных средств в сумме 18 251 млн руб. (в 2016 году - 17 042 млн руб.); - субсидию на компенсацию части затрат на транспортировку в сумме 327 млн руб. (в 2016 году - 330 млн руб.); - субсидию на компенсацию части затрат, связанных со стимулированием спроса на газомоторную технику в сумме 61 млн руб. (в 2016 году - ноль); из областного бюджета: - субсидию, направленную на возмещение затрат на оплату труда и на материально-техническое обеспечение в период временной занятости работников, на организацию опережающего профессионального обучения и стажировку работников, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу, в сумме 460 млн руб. (в 2016 году - 359 млн руб.); - субсидию на возмещение затрат на выполнение работ, оказание услуг по улучшению условий и охраны труда в сумме 288 млн руб. (в 2016 году - ноль); - субсидию на возмещение затрат, связанных с проведением сертификации продукции, работ, услуг в сумме 3 млн руб. (в 2016 году - ноль). ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Бухгалтерская отчетность по МСФО за 2017 год от 15.02.2018 Аудиторское заключение ООО «Эрнст энд Янг» о консолидированной финансовой отчетности Публичного акционерного общества «АВТОВАЗ» и его дочерних организаций за 2017 год http://docdro.id/3OKbCFZ Бухгалтерская отчетность по РСБУ за 2017 год от 15.02.18 Аудиторское заключение ООО «Эрнст энд Янг» о бухгалтерской (финансовой) отчетности Публичного акционерного общества «АВТОВАЗ» за 2017 год http://docdro.id/Kc1TTkW
7
1
Ответить
Урюпинск
Роман таланов
Если бы следили за своими дилерами,то продажи были бы ещё выше!!! А то что ни автосалон,так одни храмы да было,а ещё и лентяи!!!
Может какой привет такой и ответ? Не встречал еще ни одного плохого дилера лады , все цивильно , и авторизированно , в отличии от тех же китайцев/корейцев , где частенько неразбериха .
1
2
Ответить
Маркетологов больше слушайте - вообще скоро обанкротитесь. Ведь эти евроидиоты так и поняли - что хорошо продаётся в Европе, не факт что также хорошо будет продаваться у нас.
Как можно выпускать машины с такими куцыми вариантами кузовов и комплектаций, вариантами окраски. Из универсалов только "недокалина" и "конская" Веста. И у них таки нет 4ВД. Ведь покупатели вынуждены нивелировать свои хотелки под столь скудные возможности завода, да ещё и платить немалые деньги.
А про работу дилеров - это вообще отдельная тема.
4
3
Ответить
9114601
Из кредитной истории АвтоВАЗа

Договор целевого займа № РТ/92400-834 от 05.06.2009
Кредитор - Государственная корпорация «Ростех»
Сумма займа - 25 000 000 000,00 руб.
% ставка - 0,00%
срок займа - 23 года (срок погашения - 2032 г.)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Договор целевого займа № РТ/102400-1673 от 29.04.2010
Кредитор - Государственная корпорация «Ростех»
Сумма займа - 28 000 000 000,00 руб.
% ставка - 0,00%
срок займа - 22 года (срок погашения - 2032 г.)
7
2
Ответить
9114601
Средняя процентная ставка по подлежащим погашению банковским кредитам, выраженным в рублях, составила 11,10% (31 декабря 2016 г.: 12,25%), а по банковским кредитам, выраженным в иностранной валюте, составила 3,00% (31 декабря 2016 г.: 4,97%). Банковские кредиты, выраженные в иностранной валюте, представлены в евро. По состоянию на 31 декабря 2017 г. банковские кредиты Группы с плавающими процентными ставками составили 13 396 млн руб. (31 декабря 2016 г.: 3 256 млн руб.).

В 2017 году Общество заключило с Внешэкономбанком дополнение к договору об открытии кредитной линии, согласно которому кредитный лимит увеличился с 45 142 млн руб. до 51 883 млн руб. Данный кредит может быть использован только для финансирования инвестиционных проектов Общества. Кредит подлежит погашению равными ежеквартальными платежами в период с 2017 по 2026 годы. На 31 декабря 2017 г. сумма основного долга по данной кредитной линии составила 33 177 млн руб. (31 декабря 2016 г.: 32 902 млн руб.).
В 2017 году ООО «ЛАДА Ижевск» заключило с Внешэкономбанком дополнение к договору об открытии кредитной линии, согласно которому кредитный лимит снизился с 14 857 млн руб. до 8 116 млн руб. Данный кредит может быть использован только для финансирования инвестиционных проектов ООО «ЛАДА Ижевск». Кредит подлежит погашению равными ежеквартальными платежами в период с 2018 по 2024 годы. На 31 декабря 2017 г. сумма основного долга по данной кредитной линии составила 7 327 млн руб. (31 декабря 2016 г.: 7 179 млн руб.).
5
1
Ответить
7057844
Пенза
Евгений из СПб
из личного опыта: - ДВ - остановился на трассе, включил аварийку - не первая/вторая, так третья точно остановится, как минимум спросят/предложат помощь; - Трасса Москва - СПб - так получилось, пробил...
1000%
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
для чего тебе мнение людей, если ты никаких доводов изначально настроен воспринимать? тем не менее - исходные данные: - ты среднестатистический житель страны - твоя зп - 30 тысяч рублей; - содержание...
Евгений из СПб, не знаю как в Японии относятся к машинам, но в России среднестатистический житель не будет покупать за три зарплаты весту. Он купить за десять-двенадцать зарплат слегка подержанную Ешку или ха-пять. Особенно когда процент по автокредиту - один процент. А такую для него дорогую и продавать через три года среднестатистический житель России будет за как можно больше.

Покупал давеча подержанный телефон. Новый такой стоил 36, то есть чуть больше одной зп. Как думаешь, за сколько продают подержанные? За треть цены, так как новый стоит 36 и доплата за новый - меньше одной зарплаты? Или за 26, потому что купят и за 26? Конечно же за 26.

Что касается меня, то продавать трёхзарплатную весту я буду за столько, за сколько её готовы купить. Если готовы забрать за 99 - пожалуйста, я за. А если дают только треть цены - придётся отдать за треть, что поделать, рынок. Тем более что там и сякен на носу и что там у них ещё за особенности владения старой машиной.

Так что я думаю что японцы дёшево отдают свои старые машины не оттого что эти машины для них ничего не стоят, а оттого что если вовремя её не скинуть, то владение её станет дорого обходиться. Поэтому я и думаю что подержанные машины у них ИСКУССТВЕННО удешевлены.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
2
Ответить
9114601
По состоянию на 31 декабря 2017 г. Группа не выполнила ограничительные условия, установленные кредитными договорами с банками, включая коэффициенты финансового рычага, EBITDA, рентабельности и ликвидности и перекрестное неисполнение обязательств, а также сумму всех исков, в которых Общество выступает в качестве ответчика. По состоянию на 31 декабря 2017 г. банковские кредиты Группы с нарушенными ограничительными условиями составили 28 077 млн руб. (31 декабря 2016 г.: 38 664 млн руб.), включая долгосрочную задолженность в сумме 1 096 млн руб. (31 декабря 2016 г.: 15 841 млн руб.). По состоянию на 31 декабря 2017 г. Группа получила гарантии отказа от права предъявления требований, предоставленные кредиторами, по кредитным соглашениям в сумме 28 077 млн руб. (31 декабря 2016 г.: 18 159 млн руб.) в связи с нарушенными ограничительными условиями, включая долгосрочную задолженность в сумме 1 096 млн руб. (31 декабря 2016 г.: 7 989 млн руб.). По состоянию на 31 декабря 2017 г. данные гарантии в отношении финансовых обязательств предоставлены на период свыше одного года. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Бухгалтерская отчетность по МСФО за 2017 год от 15.02.2018 Аудиторское заключение ООО «Эрнст энд Янг» о консолидированной финансовой отчетности Публичного акционерного общества «АВТОВАЗ» и его дочерних организаций за 2017 год http://docdro.id/3OKbCFZ Бухгалтерская отчетность по РСБУ за 2017 год от 15.02.18 Аудиторское заключение ООО «Эрнст энд Янг» о бухгалтерской (финансовой) отчетности Публичного акционерного общества «АВТОВАЗ» за 2017 год http://docdro.id/Kc1TTkW
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
9114601
По состоянию на 31 декабря 2017 г. Группа не выполнила ограничительные условия, установленные кредитными договорами с банками, включая коэффициенты финансового рычага, EBITDA, рентабельности и ликвидности...
В каждом сообщение эта рожа. Мне инетересно, это ты или объект твоего вожделения?
5
3
Ответить
zogar-zag
lev2k
Да. Почти неожиданно... Топ менеджеры (нах они там?) с астрономической зарплатой и работяги с зп по 30тыр и конечно же "убытки", при том эти вёдра уже сопоставимы по цене с корейскими и "почтифранцузскими" машинами.
По хорошему ВСЕМ работникам ВАЗа надо платить одинаковую зарплату, что работяге, что офисной крысе пока не вышли в прибыль, а вот когда вышли в плюс, тогда и увеличивать плату тем от кого это увеличение наиболее зависит.
1
1
Ответить
zogar-zag
Вадим Харченко
Забыли написать, что каждый год еще и сотрудников тысячами сокращают. Но все равно в минусе.
Не тех сокращают, надо сокращать "работников" с французскими фамилиями :-)
1
 
Ответить
Rallyman
Один в убытках, потому что это продукт спекуляционного финансового пузыря и потому что электромобили тоже пузырь. Второй в убытках, потому что государство доило его 40 лет и несколько раз конкретно кидало, как на стыке 80-х-90-х. Читайте историю.
Читайте историю! Не надо ПРИБЫЛЬ за бугор выводить - что делали начиная с Каданникова и бандюков московских, заканчивая теперяшними хозяивами. Налоги - налогами. Прибыль то больше частью за бугром вся. Там же, где и топ-менеджмент.
1
1
Ответить
Олег
Пермь
ПАЛАСИО
Посмотрите сколько у Теслы убытков, а заказы собирает
Ну дак тесла это хоть машина...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
для чего тебе мнение людей, если ты никаких доводов изначально настроен воспринимать? тем не менее - исходные данные: - ты среднестатистический житель страны - твоя зп - 30 тысяч рублей; - содержание...
Да, забыл сказать: я тоже хочу чтобы пошлины отменили.
Ещё бы, тогда я смогу, не особо работая, купить себе пару хороших машин! Ну ладно, одну машину, за пару таки придётся поработать.

О будущем страны пусть думает птн, у него голова больше. Серьёзно, это не стёб. Вообще ещё не факт что это правда про всякий там вывод валюты из страны и то что необходимо иметь свой автопром. Да и выводится, поговаривают, больше всего не через подержанные машинки за заработанные кровные, а другими путями.

Ещё раз: я тоже хочу ездить на гибридном кроссовере, зарабатывая только на гранту. За что у нас забрали эту халяву? За то чтобы всякие тойоты могли построить здесь заводы? Да зачем они мне, если они такие дорогие!
Только это не мешает мне говорить как есть: хочу хорошую машину задёшево, снимите пошлины. А не "таз - не машина, поэтому снимите пошлины". "автоваз не делает альтернативу степвагону - поэтому снимите пошлины". "мне нужен вэдовый семиместный электромобиль, а такой есть только в Японии - поэтому снимите пошлины".
Один смидси рубит правду-матку: мне нужен гибридный краун, поэтому снимите пошлины. Но и тот автотаз и кредитоводов так поливает, что я не удивляюсь потёртым комментам.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
dnsk83
Да, забыл сказать: я тоже хочу чтобы пошлины отменили. Ещё бы, тогда я смогу, не особо работая, купить себе пару хороших машин! Ну ладно, одну машину, за пару таки придётся поработать. О будущем страны...
У вас ошибочный подход изначально, как у большевиков. Маркс хотел, чтобы не было бедных, а они сделали, чтобы не было богатых. Люди должны иметь возможность хорошо зарабатывать, чтобы ездить на хороших машинах, а не наоборот, как у вас: "ездить на гибридном кроссовере, зарабатывая только на гранту"
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
Это я тебе грублю ))))))))) .В Японии самые цивилизованные и продвинутые автоаукционны. И авто на них продаётся, ровно за столько, за сколько его готовы покупать.
Это называется цивилизованный рынок.
Это только в РОССИЙ авто с годами только дорожает.
Ну да, грубишь мне потому что нечего сказать, а сказать хочется.
Ну ладно, с твоим мнение по поводу японского ценнобразования на вторичке прояснилось.
А каково твоё мнение о том честной или нет является конкуренция между новыми и бу машинами? Или честно - это когда новые конкурируют с новыми, а подержанные - с подержанными.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
Олег
Пермь
Фарго
Выбор автомобиля 2014-2016 с 1.5-1.6 за 500 тысяч
Лада Веста +
Тойота Спэйд -
Малость странное сравнение, во первых это минивэн, во вторых правый руль, и эта цена вызвана пошлинами, реальная цена в Японии 300тр. Если бы таз был конкурент этим машинам пошлин бы не было, на деле 20 летние ведра наводят страх на авто производителей, смешно конечно.
2
2
Ответить
Каер
Иркутск
95Saber95
Очень рад за Вас! Правда! А машина SW Cross в Luxe Prestige с навязанным доп. оборудованием тоже за 617 или это не Vesta?
1
2
Ответить
Каер
Иркутск
8613593
Это я тебе грублю ))))))))) .В Японии самые цивилизованные и продвинутые автоаукционны. И авто на них продаётся, ровно за столько, за сколько его готовы покупать.
Это называется цивилизованный рынок.
Это только в РОССИЙ авто с годами только дорожает.
Так это не авто дорожает а рубль падает! Живи на родине и хотя бы не каверкай её название или пи*дуй на*уй за бугор и от туда попё*дывай как делают все цивилизованные и продвинутые страны.
3
2
Ответить
Москва
Ivan Sokolov
Не то, чтобы я сильно топил за Теслу, но если уж ссылаешься на финансовую отчётность, то сначала не мешает с ней ознакомиться) Потому что с ней ознакомиться, можно обнаружить следующее: Выручка Теслы...
Вам не стоит "топить за Теслу (точнее, за МАСКА, я против использования этим неприятным прохиндеем имени великого гения Николы Тесла), потому что Вы в своём топлении - приводите ФЕЭКОВЫЕ цифры - и таким поведением топите Маска еще больше, чем он сам. Убыток не снизился, убыток - ВЫРОС. Производитель электрокаров Tesla закончил 2017 год с выручкой $11,8 млрд против $7 млрд годом ранее. Чистый убыток составил $2,2 млрд против $773 млн в 2016 году, следует из отчётности компании. Выручка за четвёртый квартал 2017 года выросла с $2,28 млрд до $3,3 млрд. Чистый убыток за октябрь-декабрь увеличился с $219,5 млн до $771 млн — это рекордный квартальный убыток. Все это можно увидеть в отчетности компании: http://files.shareholder.com/downloads/ABEA-4CW8X0/2125232041x0x970775/34923C55-6853-4223-ADDA-CB3CDC1B919F/TSLA_Update_Letter_2017-4Q.pdf
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Фарго
А как дела у дальневосточных перекупов нынче?
Продажи и прибыль растут?
Да шо ви, какая пrибыль - сплошные убытки!
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
2
 
Ответить
8613593
Владивосток
dnsk83
Ну да, грубишь мне потому что нечего сказать, а сказать хочется. Ну ладно, с твоим мнение по поводу японского ценнобразования на вторичке прояснилось. А каково твоё мнение о том честной или нет является...
Честно это когда у человека есть выбор, на что потратить свои деньги.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
KuraLexeR
У вас ошибочный подход изначально, как у большевиков. Маркс хотел, чтобы не было бедных, а они сделали, чтобы не было богатых. Люди должны иметь возможность хорошо зарабатывать, чтобы ездить на хороших...
Так я не понял, снимать пошлины - это правильно или нет?
И то что их ввели - это правильно или нет?

Но я вообще хотел сказать то что в пошлиносрач меня вовлекает обилие отмазок "почему необходимо снять пошлины и закрыть автоваз". Хотя причина в большинстве случаев одна: зарабатываю только на сигареты, а ездить хочу на крауне. Гибридом, чтобы заправляться не дорого :)

Ну и, пользуясь случаем: как вы представляете себе возможность хорошо зарабатывать? Это просто зарплата больше за ту же работу, или что-то другое?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
8613593
Честно это когда у человека есть выбор, на что потратить свои деньги.
Тогда у нас всё ок.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
evgenuuu
по моему проще будет придумать красивый кузов,купить у японцев патент на выпуск их старых двигателей с коробками и в путь...
"Веста" с вариком и HR16DE в следующем году.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Все, кто хоть раз вел дела ООО прекрасно знают, что в идеале фирма должна в бухгалтерской отчетности балансировать на грани прибыльности (и к фактическому состоянию дел это не имеет никакого отношения). Все зависит от того, в какую "струю" ты направишь доходы, которые должны облагаться налогом (и как лучше их показать минимальными, чтобы тебя "стригли" как можно меньше).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
 
Ответить
8613593
Владивосток
Каер
Так это не авто дорожает а рубль падает! Живи на родине и хотя бы не каверкай её название или пи*дуй на*уй за бугор и от туда попё*дывай как делают все цивилизованные и продвинутые страны.
А что же рубль все время падает.
Может расплодилось очень много ШАРИКОВЫХ,
которые всех готовы выслать за кордон.
5
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
KuraLexeR
Ай, не трынди, никуда вы не денетесь с тонущего корабля. https://www.drom.ru/reviews/la... Вот отзывы по ладам с ДВ. Есть у вас и лохматые жигуары и весты и гранты.
Конечно же есть у дедов да у циган лохмотины нет нет да проскочит иногда, Я вам про то что кто еб королеву не станет е ба ть бомжиху с помойки))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
dnsk83
Я не дальневосточник, но тоже не хочу ездить на жигулях. Пусть мне лично тоже пошлины ОТМЕНЯТ в принципе, когда будут отменять дальневосточникам.
Я тя записал, как только так сразу вкл тя в наши ряды))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Дмитрий
Пересядет, пересядет, вопрос времени! И на жигульпром, и на киахундайпром.
Не в моей жизни точно)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Фарго
Выбор автомобиля 2014-2016 с 1.5-1.6 за 500 тысяч
Лада Веста +
Тойота Спэйд -
Спейд этот ваш - типичное калинообразное, и что-то мне подсказывает, что он с конвейера сразу б/у никак выйти не может. И вот странно: новым в Гонконге он стоит 1297 тысяч в пересчёте на рубли. Ну ладно, там, может, специфика какая - берём Японию. За "Аллион" ("круто и спортивно выглядящий седан") в базе просят миллион наших. "Витц" литровый дешманский - семьсот двадцать наших положи. Теперь внимательно изучаем прайс Дважды Автомобильного и смотрим, что нам могут предложить и за сколько. И наступает просветление.
Да что там "Тойота"... "Фитёночек" новый за 743 тыс.руб. в базе - как вам?! Реально, за эти деньги - "Веста СарайВагон" с кроссовками в полном китайфарше и с компенсацией от государства за то, что женат и с иждивенцами.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
dnsk83
Так я не понял, снимать пошлины - это правильно или нет? И то что их ввели - это правильно или нет? Но я вообще хотел сказать то что в пошлиносрач меня вовлекает обилие отмазок "почему необходимо...
Мой посыл в том, что похрен всем будет на пошлины и на бу хламье, когда будет возможность зарабатывать на нормальную новую машину.
Смотрите чуть глубже пошлин, вазов и прочей ерунды.
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Каер
Очень рад за Вас! Правда! А машина SW Cross в Luxe Prestige с навязанным доп. оборудованием тоже за 617 или это не Vesta?
А если их позолотой официально покрывать будут и будет стоить это 2млн вы скажете что веста стоит 3?
Комплектация весты это седан! Комплектации Веста SW это веста но универсал - вы путаете теплое с мягким!
Тем более, что VESTA SW CROSS Luxe prestigue - это сверх дорогая комплектация которая продается единицами и заставлять ее купить никто не собирается.
Вы и доп оборудования если захотите к это цене можете потратить совершенно неограниченное количество

Есть нормальные комплектации (вполне себе земные на основании существующих реалий) для Весты которые я и указал, а вы зачем-то потянулись к SW.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
ТУРБО
Конечно же есть у дедов да у циган лохмотины нет нет да проскочит иногда, Я вам про то что кто еб королеву не станет е ба ть бомжиху с помойки))
Как же меня занесло в общество прынцев с голубыми кровями, ебущих белых кобыл))))))) Чувак, не хочу тебя огорчать но большинство на ДВ ездит на машинах с помойки. От того, что она японская, сущности не меняет.
4
2
Ответить
YouR-CurSe
Не всё так плохо - вон тесла в принципе всегда была гиперубыточна, ещё похлеще пузырь чем криптовалюты - и ничего, до сих пор ещё не банкрот, инвесторы пока вливают
И граждане простые тоже верят
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
ТУРБО
Конечно же есть у дедов да у циган лохмотины нет нет да проскочит иногда, Я вам про то что кто еб королеву не станет е ба ть бомжиху с помойки))
Это ж какие рыдваны ездят у вас, если средний возраст 20 лет:

№ регион средний возраст парка на 01.01.2017, лет
1. Камчатский край 21,6
2. Приморский край 20,5
3. Еврейская АО 20,3
4. Сахалинская область 19,6
5. Магаданская область 19,3

Видать не всем повезло с королевами))))
5
2
Ответить
ПАЛАСИО
Надо использовать их опыт для развития дилерской сети Лады на ДВ и в приграничных регионах
Тут в Хабаровске оф. дилер киа закрылся, до этого хундай. Но лада точно стрельнёт.
р.s. весту один раз видел
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KuraLexeR
И что я должен из этого понять? Что лада веста не идеальный автомобиль? ППц Америку открыл))) Я вообще-то не агитировал за лады ни разу. Я смотрю фактам в лицо - на ДВ малоимущий народ постепенно пересаживается...
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) лада веста - Дромовская - когда двигатель отвалился - машина ТРИ недели провела в сервисе, пока болт лопнувший поменяли. нафиг никому они там не нужны!!! про малоимущий народ - болеешь чтоли???? https://vladivostok.drom.ru/la... самая дешевая - 640 тысяч!!! ты где малоимущих видел на ДВ , которые машины за такие деньги покупает???
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
KuraLexeR
Мой посыл в том, что похрен всем будет на пошлины и на бу хламье, когда будет возможность зарабатывать на нормальную новую машину.
Смотрите чуть глубже пошлин, вазов и прочей ерунды.
Совершенно согласен!
И всё-таки любопытно как вы видите сделать возможность зарабатывать всем желающим на нормальные новые машины.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
ТУРБО
Я тя записал, как только так сразу вкл тя в наши ряды))
Спасибо, друг! :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Евгений из СПб
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) лада веста - Дромовская - когда двигатель отвалился - машина ТРИ недели провела в сервисе, пока болт лопнувший поменяли. нафиг никому они там не нужны!!!...
Да это не я болею, это рубль наш болеет))) Я ничего с этим поделать не могу. Малоимущие покупатели вазов относительно покупателей, например тойоты, шкоды. А по сравнению с покупателями мерседесов и бмв вообще нищие. Так и есть.
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KuraLexeR
Мой посыл в том, что похрен всем будет на пошлины и на бу хламье, когда будет возможность зарабатывать на нормальную новую машину.
Смотрите чуть глубже пошлин, вазов и прочей ерунды.
сказал гордый Чамо, у которого в подписи отзыв о праворульной мазде 11 лет отроду......
:-)))))))))))))))))))))))

а судя по стилю изложения - машина папы.....

иди уроки делай, пока по попе не получил и интернет не отключили!
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
dnsk83
Совершенно согласен!
И всё-таки любопытно как вы видите сделать возможность зарабатывать всем желающим на нормальные новые машины.
Не имея ни промышленности, ни науки - никак. Даже если пошлины взять и убрать. Все равно никак. Нефть уже не 140 баксов и таких цен пока не предвидется. Поэтому сорри, как в 90-е ездить на дешевых и качественных машинах, при этом ничего не делая, уже не выйдет.
2
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
ТУРБО
Не в моей жизни точно)))
Что, даже 5-7 лет не протянете?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Евгений из СПб
сказал гордый Чамо, у которого в подписи отзыв о праворульной мазде 11 лет отроду......
:-)))))))))))))))))))))))

а судя по стилю изложения - машина папы.....

иди уроки делай, пока по попе не получил и интернет не отключили!
Женька, ты бы не позорился, или ты уже ЕГЭшный? Раньше в школе учили тексты читать и понимать их, а не только заголовки разглядывать в айфонах.
3
2
Ответить
Ivan Sokolov
Е М
Вам не стоит "топить за Теслу (точнее, за МАСКА, я против использования этим неприятным прохиндеем имени великого гения Николы Тесла), потому что Вы в своём топлении - приводите ФЕЭКОВЫЕ цифры - и...
Вам следует внимательно читать текст сообщения, прежде чем нажимать на кнопку "Ответить". Если для вас цифры NASDAQ (https://www.nasdaq.com/symbol/tsla/financials?query=income-statement) "фейковые", то мои вам соболезнования. Отчёт за 2017й, на который Вы приводите ссылку, судя по всему Вы тоже не потрудились изучить. Иначе бы вы заметили, что в разделе Gross profit стоит сумма 2,222,487. То есть выручка от основной деятельности превышает покрывает затраты на эту деятельность. А "рекордные квартальные убытки" связаны с выросшими с 834млн до 1378млн на новые разработки и исследования, и (с 1432 до 2476) расходами на продажи, маркетинг и продвижение. Так что Вы можете и дальше продолжать считать Маска "прохиндеем", но цифры - упрямая вещь: имя великого Николы Теслы его компания носит более чем заслуженно. А вот итальянскому революционеру Пальмиро Тольятти повезло гораздо меньше))
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dnsk83
Да, забыл сказать: я тоже хочу чтобы пошлины отменили. Ещё бы, тогда я смогу, не особо работая, купить себе пару хороших машин! Ну ладно, одну машину, за пару таки придётся поработать. О будущем страны...
ты хотя бы приложил усилия, включил, мозг, попробовал понять что тебе написали?
Да забыл сказать - после твоего высказывания - ниже привел - читать остальное неинтересно - жалко на Дроме нет обязательной регистрации по возрасту - было бы гораздо проще....
Ещё бы, тогда я смогу, не особо работая, купить себе пару хороших машин! Ну ладно, одну машину, за пару таки придётся поработать.
после этой фразы - остальное можно
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
ты хотя бы приложил усилия, включил, мозг, попробовал понять что тебе написали? Да забыл сказать - после твоего высказывания - ниже привел - читать остальное неинтересно - жалко на Дроме нет обязательной...
Ок, я тебя понял.
А что скажешь про мой пост, который начинается со слов "Евгений из СПб, не знаю как в Японии относятся к машинам, но в России..."?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dnsk83
Ок, я тебя понял.
А что скажешь про мой пост, который начинается со слов "Евгений из СПб, не знаю как в Японии относятся к машинам, но в России..."?
скажу что ты опять ничего не понял
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KuraLexeR
Да это не я болею, это рубль наш болеет))) Я ничего с этим поделать не могу. Малоимущие покупатели вазов относительно покупателей, например тойоты, шкоды. А по сравнению с покупателями мерседесов и бмв вообще нищие. Так и есть.
а кто тебе сказал, что рубль болеет?

рубль не болеет, у рубля все хорошо!
рубль, в отличие от бакса и евро - имеет под собой материально обоснование.
рубль денежная единица в стране, которая свой внешний дол с 2000 года в три раза сократила.

а сделать ты ничего не можешь, потому что тебе не повезло.
не повезло родиться не в то время и не в той стране, как и 99% населения этой страны
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
скажу что ты опять ничего не понял
И последний вопрос: почему, по твоему мнению, пошлины должны быть отменены? (Заранее извиняюсь, если твоё мнение не такое)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Снарк
Похоже, большинство писарчуков не догоняет, что АвтоВАЗу не выгодно показывать прибыль, т.к. с прибыли надо платить налог. У нас все корпорации убыточны, и Газпром, и Роснефть, и Мираторг. А прибыль завод приносит, только её не выгодно показывать.
во проресовался исчо один знатный еканамист.
1
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Евгений из СПб
а кто тебе сказал, что рубль болеет? рубль не болеет, у рубля все хорошо! рубль, в отличие от бакса и евро - имеет под собой материально обоснование. рубль денежная единица в стране, которая свой...
Да-да, не забудь еще про тугрик вспомнить - у него по сравнению с рублем все вообще печально )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
Ivan Sokolov
Евгений из СПб
а кто тебе сказал, что рубль болеет? рубль не болеет, у рубля все хорошо! рубль, в отличие от бакса и евро - имеет под собой материально обоснование. рубль денежная единица в стране, которая свой...
Вау! Какое такое "материальное обоснование" имеет под собой рубль?
И почему страна, которая "свой внешний дол с 2000 года в три раза сократила" так боится санкций против своего внешнего долга?
3
2
Ответить
KDJ
Артём
Фарго
А как дела у дальневосточных перекупов нынче?
Продажи и прибыль растут?
А те че так интересует этот вопрос ? Ты что из Владивостока ? Или это пукан подгорать начал ? Мне вот интересно, когда сдохнет этот завод. Это просто коррупционная часть в России. И не более.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
Евгений из СПб
а кто тебе сказал, что рубль болеет? рубль не болеет, у рубля все хорошо! рубль, в отличие от бакса и евро - имеет под собой материально обоснование. рубль денежная единица в стране, которая свой...
Нашим гражданам наверное жить легче стало, когда рубль вдвое обвалился. И октавия стала стоить не 900 в топе, а 1500. Вот прям, как узнали, что рубль, в отличие от бакса и евро, имеет материальное обоснование, так и полегчало))))
Как угодно называй, от фактов не убежишь.
Сделать я как раз могу кое-что. Моя зп в пересчете в долл. уже вернулась на прежний уровень. Работаем и дальше в этом направлении. Но родиться здесь действительно не повезло, что тут поделаешь, как получилось.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dnsk83
И последний вопрос: почему, по твоему мнению, пошлины должны быть отменены? (Заранее извиняюсь, если твоё мнение не такое)
ты как в том анекдоте - слепой с глухонемым решил поговорить......
сделаю еще одну попытку:
речь про автопроизводство в РФ- правильно????
есть РФ, есть остальной МИР, есть ВТО, куда РФ стремилась пролезть, как спермотазоид в одно место.

Есть ЕС - автоконцерны, которые там производят, продают, конкурируют между собой.
Есть РФ - где те же автоконцерны ВОСЕМНАДЦАТЬ лет назад получили преференции в виде заградительных пошли, чтобы у них был стимул локализовать производство в РФ и чтобы поднялся ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром.
Прошло - 18 лет:
- нет НИ ОДНОГО отечественного автозавода по производству легковых авто.
- типа отечественный авто - лада веста - собственник рено/ниссан - машина на половину из импорта.
- отечественный авто - знаю только одно - уаз буханка.

Т.Е. по факту - то, для чего были введены пошлины 18 лет назад - не выполнено.
по факту - Я, как любой человек, купивший авто в РФ - произведенное/ввезенное новое в РФ после 2000 года - переплатил минимум 25%.

ответь на вопрос - в ТАКОМ формате с ТАКОЙ текущей ситуацией - есть смысл в пошлине?
3
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
KuraLexeR
Как же меня занесло в общество прынцев с голубыми кровями, ебущих белых кобыл))))))) Чувак, не хочу тебя огорчать но большинство на ДВ ездит на машинах с помойки. От того, что она японская, сущности не меняет.
В этом я не спорю что с помойки))
Но какие там помойки ах и ух, сам от туда не вылазил одно время)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
 
Ответить
KDJ
Артём
Я могу сказать одно, нам на ДВ ложить на дела таза и на мнение росийского запада о родавцах на зеленке. Я бы посоветовал задуматься над тем, что вы можете купить в ваших пятерочках западных, на свою зарплату в 15000 тыс руб. А не слюни пускать по поводу, как там перекупы на ДВ. Не будет ваших тазов тут. Баранам, которые бекаю про распилы, 99 процентов их идет на разборку, и то возят те, у кого бабла нет фрахтануть контейнер с запчастями. Я не пойму, что вечно надо западникам, от людей с востока. идите лесом. Вас сюда не зовут, и тем более не спрашивают вашего мнения. Соляриса в кредит и хату в ипотеку вам желаю . Всем добра !
8
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
KuraLexeR
Это ж какие рыдваны ездят у вас, если средний возраст 20 лет:

№ регион средний возраст парка на 01.01.2017, лет
1. Камчатский край 21,6
2. Приморский край 20,5
3. Еврейская АО 20,3
4. Сахалинская область 19,6
5. Магаданская область 19,3

Видать не всем повезло с королевами))))
Не верь статистике и первому каналу)
Лучше на 20 летних японцах чем на новых ладапроме)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Дмитрий
Что, даже 5-7 лет не протянете?
Даже через 20 лет тут будут двигаться на японцах, пока на мой автомобильный век хватит)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KuraLexeR
Нашим гражданам наверное жить легче стало, когда рубль вдвое обвалился. И октавия стала стоить не 900 в топе, а 1500. Вот прям, как узнали, что рубль, в отличие от бакса и евро, имеет материальное обоснование,...
а кто тебе сказал, что рубль обвалился?
есть решения/действия государства за счет своего населения перекрыть возникшие проблемы из за ошибок во внешней политике.

то, что в 99% стран мира, если бы уровень жизни населения упал в два раза, правительство этой страны вылетело бы в миг, а то и присело на цать десятков лет за коррупцию/гос.измену, а в одной стране - благодаря качественной идеологической работе - рейтинг типа 70% и виноват в этом остальной мир - это совсем другой разговор
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
@lex@nder
Да-да, не забудь еще про тугрик вспомнить - у него по сравнению с рублем все вообще печально )))
а вот у тугрика все печально - у него нет 146,8 млн тушек, которых можно стричь и стричь.......
4
1
Ответить
Москва
Ivan Sokolov
Вам следует внимательно читать текст сообщения, прежде чем нажимать на кнопку "Ответить". Если для вас цифры NASDAQ (https://www.nasdaq.com/symbol/tsla/financials?query=income-statement) "фейковые",...
ну раз уж Вам невтерпёж по эмигрантски пнуть АВТОВАЗ, сугубо оправдать свою судьбу "свалившего", то будь е хотя бы адекватны в своих претензиях. Разве АВТОВАЗ, да и другие серьезные производители - не вкладываются постоянно в "новые разработки и исследования, маркетинг и продвижение"?
Однако, Автоваз сокращает свои убытки. а ТЕСЛА - наращивает. Что мы и видим в отчете , Net loss (чистый убыток) = 2.240.578! Вот, собственно - и результат!
А насчет прохиндея - довольно подловато навешивать на свою компанию имя великого гения, им не являясь! Поступок уличного мошенника. Собственно, Маск и признал свою ничтожность этим. К примеру, Генри ФОРД, Имиро ХОНДА,Сакиши Тойода, Карл Бенц, Чарлз Роллс, Адам Опель, Ферруччо Ламборгини - не пиарились на именах гениев.
Пример с Тольятти - крайне неудачный, там политический жест и никто не катался на чужом имени ради личного гешефта.
6
 
Ответить
Carrozzeria
Я смотрю, испытываешь радость- когда люди остаются без средств к существованию???
Спросите об этом при случае у перекупов - они же с таким жаром желают закрыть ВАЗ и разогнать всех там работающих.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
ты как в том анекдоте - слепой с глухонемым решил поговорить...... сделаю еще одну попытку: речь про автопроизводство в РФ- правильно???? есть РФ, есть остальной МИР, есть ВТО, куда РФ стремилась пролезть,...
Правильно, и они локализуют. Не возят новые машины из Германии и Японии, а делают здесь. Кто-то только прикручивает колёса, а кто-то и кузова и движки тут делает.
Полтора десятка заводов тут построились и локализуются и производят и продают. И у них покупают, что главное. Покупают машины российской сборки - часть денег остаётся в России. Да, часть уходит за границу хозяевам, хозяевам автоваза в том числе. Ну и что? Везли бы машины целиком из-за границы - в России бы вообще ничего не оставалось. Производство, экономика, все дела. Не ради этого ли вводили пошлины? Если ради этого - то имхо программа выполняется. Щас вот их нагибают увеличивать локализацию. Работа ведётся.
А то что они обозвали стоительство здесь тойотовских и мериновских заводов ОТЕЧЕСТВЕННЫМ автопромом - ну я хз. Наверное потому что считают что от них есть польза отечеству.
Так что, видимо, смысл в пошлине есть.
Но, конечно, лично для меня хорошая машина от всего этого доступнее не стала. Так что в посте про две машины я не пошутил.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
4
Ответить
Каер
Когда видишь цену на Vesta под 1 млн руб. потом как то слабо веришь в маржу всего в 0.7%!!
Этот ценник еще и за базовую комплектацию, да? -)
2
3
Ответить
7057844
Бгг!!!!!! Гранта и Пихора уже как наказание?????????? Ай красава! Как ты их ОПУСТИЛ!!!!!! /сам того не желая, по причине отсутствия мозгов/
Для этих граждан любая несовершеннолетняя машина - наказание =)
3
2
Ответить
dnsk83
Ты грубишь потому что нечем крыть? Тогда можно было просто ничего не писать.
Ну а раз уж так хочется чего-нибудь написать, то будь добр, напиши своё мнение о том почему в Японии подержанные машины НАСТОЛЬКО дешевле новых.
Потому что налоги на машины старше трех лет такие, что проще в море утопить и купить новую. Кстати, попробуйте в Японию что-то ввезти, сразу узнаете, как там с пошлинами. Буханка обычная в 50К баксов вылетает, тут статья была про японских узазоводов.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Анатолий Хх
Потому что налоги на машины старше трех лет такие, что проще в море утопить и купить новую. Кстати, попробуйте в Японию что-то ввезти, сразу узнаете, как там с пошлинами. Буханка обычная в 50К баксов вылетает, тут статья была про японских узазоводов.
Мне только в этой теме уже двое написали что подержанные там настолько дешевле новый ТОЛЬКО от хорошей жизни :) Причём один меня сразу в поедатели ягеля записал, второй про мозг и возраст какие-то загадки загадывал :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
smidsy
случай из жизни. тесть решил купить машину. свою идеальную 7-ку в трейд ин и калину крос купить. в абакане менеджеру пофиг на него было. общался на отшибись, никаких бонусов, скидок и т.п. не дал, 7-ку...
А какой салон? У нас их штук 5? Даже медведь занялся, а они не шаражкина контора уж точно.
-
 
 
Ответить
сергей
7393256
Ты не уточнил: Если без пошлин и гос поддержки Ваза, то Спэйд 250 т.р., а Веста 800-900 т.р. Вот тут я думаю голоса бы изменились. Это не честная конкуренция искусственно созданная государством на наши с вами деньги!
Китай, чтоб развить свой автопром, вобще чужие машины б.у. запретил завозить
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 205
Автоваз, ну поставь на гранты мотор, не гнущий клапана, я сразу куплю. Ну не внушает мне доверия мотор 87 лс с его тонюсенькими поршнями, ещё и 95 заливай из-за высокой степени сжатия. 200 тыщ прошёл у кого такой мотор? На дроме не одного отзыва не нашёл такого, все пишут, когда пробег максимум 80 тыщ. Ну разве это пробег???
3
1
Ответить
Дмитрий
Чита
Это не завод,а подобие подпольной Китайской швейной фабрики.
3
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
StasonichGut
Когда больше нечего писать и автоТаз ничем удивить не может,начинают сразу бабосы чужие считать. Хотя по идеи рядовому автомобилисту вообще должно быть пофигу какая там у кого прибыль из автоконцернов.
Если в них не принимает участие государство
1
 
Ответить
dnsk83
Мне только в этой теме уже двое написали что подержанные там настолько дешевле новый ТОЛЬКО от хорошей жизни :) Причём один меня сразу в поедатели ягеля записал, второй про мозг и возраст какие-то загадки загадывал :)
В стране, где из своего есть только Фукусима не может быть хорошей жизни. Японец тоже не дурак и будет скидывать живую машину задешево только в случае драконовского законодательства.
4
2
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
ДобрыйГрузовик
Если в них не принимает участие государство
Ну принимает участие государство,ну мы не довольны..а дальше то что?! остаётся только игнорировать их продукцию тогда.
1
 
Ответить
7057844
Пенза
KuraLexeR
Женька, ты бы не позорился, или ты уже ЕГЭшный? Раньше в школе учили тексты читать и понимать их, а не только заголовки разглядывать в айфонах.
Вот Женька то как раз один из толковых на Дроме! Если что.
 
3
Ответить
7057844
Пенза
KDJ
Я могу сказать одно, нам на ДВ ложить на дела таза и на мнение росийского запада о родавцах на зеленке. Я бы посоветовал задуматься над тем, что вы можете купить в ваших пятерочках западных, на свою зарплату...
+100500!!!!!!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Анатолий Хх
В стране, где из своего есть только Фукусима не может быть хорошей жизни. Японец тоже не дурак и будет скидывать живую машину задешево только в случае драконовского законодательства.
Я вот тоже всё удивляюсь: почему бы японцу не брать вместо новой машины "за три зарплаты" подержанную машину классом выше, как учат наши комментаторы. Ведь подержанные машины там такие дешёвые! Тем более что у них там такая цивилизованная система аукционов, пробег не смотай, битьё не утаи. Ан нет, продолжают покупать новые. Неужели оттого что старую недорого купить, да дорого иметь? Да ну, нет, просто от хорошей жизни меняют новые раз в три года :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
1
Ответить
Ivan Sokolov
Е М
ну раз уж Вам невтерпёж по эмигрантски пнуть АВТОВАЗ, сугубо оправдать свою судьбу "свалившего", то будь е хотя бы адекватны в своих претензиях. Разве АВТОВАЗ, да и другие серьезные производители...
Удивлён Вашими познаниями о своей судьбе, но теряюсь в догадках - на чём они основаны?
Я не пинал Автоваз, наоборот - желаю ему скорейшего выздоровления.
Касаемо "Автоваз сокращает убытки, Тесла наращивает", снова цифры и ничего личного, берём последние четыре года и смотрим: у Теслы стабильно прибыль по основной деятельности (без учёта операционных расходов), у Автоваза она появилась только в этом году. То есть Автоваз до 2017 не просто работал в убыток, а производил в убыток свою продукцию. У Теслы же выручка всегда(да, именно так, всегда) покрывала затраты на производство.

Теперь про разработки, затраты на новые разработки:
- Автоваз: 2015й год 2,089 -> 2017й год 1,514. Сокращение на 37%.
- Тесла: 2015й год 717,900 -> 2017й год 1,378,073. Рост на 52%
Автоваз тратит на новые разработки 0,67% от выручки. Тесла 16,1% от выручки.
Давайте, расскажите нам про то, как Автоваз вкладывается в разработки и исследования))

Касаемо "подловато навешивать на свою компанию имя великого гения" - считаю, что это ничуть не подловатие, чем навешивать на себя элементы боевых наград и рассуждать о "подвиге народа", когда твои дети в Лондоне а деньги этого самого народа - в Панаме) Но это уже нюансы.
3
1
Ответить
dnsk83
Я вот тоже всё удивляюсь: почему бы японцу не брать вместо новой машины "за три зарплаты" подержанную машину классом выше, как учат наши комментаторы. Ведь подержанные машины там такие дешёвые!...
Что Вы, это все злые языки (с) -)))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
nordwes
Ты бы ещё митсубиси ЕК Wagon предложил
А что можно более менее свежее с движком от 1,5 за 500 тысяч из Японии привезти кроме Спэйда?
Убитые автомобили у перекупов не идут в зачет.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
ТУРБО
Для дальневосточников пошлины ОТМЕНИТЬ в принципе, тот кто всю свою жизнь проездил на японках ни когда не пересядет на жигульпром, кто захочет экспериментировать с автовазпромом тому не мешать))
Лучше поднимать зарплаты чем отменять пошлины
2
3
Ответить
Дмитрий
Советский
Да закрыть уже даавно надо этот ср..ный завод по производству этого го..на!!!!!
2
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
KDJ
Я могу сказать одно, нам на ДВ ложить на дела таза и на мнение росийского запада о родавцах на зеленке. Я бы посоветовал задуматься над тем, что вы можете купить в ваших пятерочках западных, на свою зарплату...
Все верно сказал!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 2028
Фарго
А что можно более менее свежее с движком от 1,5 за 500 тысяч из Японии привезти кроме Спэйда?
Убитые автомобили у перекупов не идут в зачет.
это кей-кар он малюсенький,если ехать в 4м,то вещи некуда девать,это машины для одиночек
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Rallyman
Если Тойота хочет конкурировать честно, то пускай строит завод в РФ и выпускает конкурентов Весте....ой, они уже построили и выпускают "конкурента" - Короллу. Сколько она там стоит? 1,5-2 весты? Ок, все честно.
Королев завозится из Турции,если бы выпускалась в России была бы наверное в топ 30 или даже 20,как Камри.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
nordwes
это кей-кар он малюсенький,если ехать в 4м,то вещи некуда девать,это машины для одиночек
Кей кар это автомобиль до 3,4 метров и не более 660 кубиков мотор.Спэйд не кей-кары,хоть и выглядит как они.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
радуемся за результаты? :)

вазу бы новые модели запустить да и качество поднять и вообще бы было счастье
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Rallyman
Пpoпepдологи - они такие. Пошлины только Россиюшка вводить не имеет права, на их утилек.
Да Россия по идее должна всем давать, а лучше еще и сама для этого приходить. Хуже всего, что есть категории граждан, которые думают, что это нормально.
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
drewkap
Мне пофиг их идеи. Я хочу ездить на недорогом, комфортном и качественном автомобиле. А толку от их идей не много.
кто тебя останавливает?
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить