Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае за полгода продали почти 700 внедорожников Lada 4x4

В Китае за полгода продали почти 700 внедорожников Lada 4x4

01 Августа 2017 | 19398 просмотров
Поставкой Lada 4x4 в Китай занимается казахстанский партнер «АвтоВАЗа» — компания «Азия-Авто».
Поставкой Lada 4x4 в Китай занимается казахстанский партнер «АвтоВАЗа» — компания «Азия-Авто».

В Китай за первые 6 месяцев нынешнего года было отправлено 692 внедорожника Lada 4x4. Их поставкой занимается казахстанский партнер «АвтоВАЗа» — компания «Азия Авто», которая собирает эти автомобили на своих мощностях в Усть-Каменогорске. По итогам года «Азия Авто» рассчитывает поставить в КНР 3 тысячи единиц Lada 4x4, пишет «Автостат».

Как заявил президент «Азия Авто» Ерик Сагымбаев, выход компании на рынок Китая без преувеличения стал прорывным событием. По его словам, китайские партнеры уже оплатили 1,5 тысячи машин.

Напомним, первую партию Lada 4x4 в Китай поставили в начале нынешнего года. В Поднебесной российский внедорожник из-за ввозных пошлин стоит на 1/3 дороже, чем в России.

Lada 4x4 («Нива») выпускается с 1977 года. За 40 лет внедорожник пережил несколько модернизаций, он оснащается бензиновым мотором объемом 1,7 л мощностью 83 л.с., механической 5-ступенчатой коробкой передач и постоянным полным приводом.

Lada 4x4 на стоянке китайского дилера
Lada 4x4 на стоянке китайского дилера
 
Lada 4x4 на стоянке китайского дилера
Lada 4x4 на стоянке китайского дилера
 
Январь 2017 года: первая партия Lada 4x4 отправляется в Китай
 

Комментарии

    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Думаю, для китайских колхозников самое то. Своего полноприводного дешевого авто ведь нет. А эконормы и регламенты по безопасности - не слышали там про такое
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
182
84
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Походкой победителя шагает Нива по просторам поднебесной! Совсем немного осталось до полного контроля китайского авторынка. Недалек тот день, когда "Азия Авто" положит на обе лопатки ренониссан с тоётой по объему продаж.
Пруль должен быть забанен!
179
152
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Что такое 700 для Китая за полгода? ))
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )
481
20
Ответить
 
Сообщений: 4795
братья китайцы знаю толк в хороших внедорожниках. всетаки родина грэйт вола. И потому двойнуюе гордость за Автоваз и за родину чувствуешь
71
154
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
georgefit
Что такое 700 для Китая за полгода? ))
это хулюганы угнали для поуграть )))))) бгг

хоть бы не позорились такой статистикой (((((
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
103
77
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
когда у них белая краска закончится?
181
21
Ответить
Владимир
Находка
Средняя зарплата рабочих в России уже в несколько раз меньше,чем в Китае.Соответственно товар,произведённый в РФ,стоит дешевле,чем подобный в Поднебесной.Из-за этого повысилась конкурентоспособность российских товаров.Но простому российскому народу радоваться нечему,ибо прибыль пойдёт не в народный карман.
257
44
Ответить
Maks
Омск
Странно что вообще китайцы заинтересовались "Нивой" У них подобный класс автомобилей на пару голов выше.
121
78
Ответить
  
Сообщений: 13302
georgefit
Что такое 700 для Китая за полгода? ))
Если бы поставку организовали, то по 700 каждую неделю продавались бы
Продам уши от мертвого осла.
26
37
Ответить
  
Сообщений: 13302
Нива в окружении конкурентов
Продам уши от мертвого осла.
95
10
Ответить
gunn40
Челябинск
...За 40 лет внедорожник пережил несколько модернизаций, он оснащается бензиновым мотором объемом 1,7 л мощностью 83 л.с., механической 5-ступенчатой коробкой передач и постоянным полным приводом.

Он, похоже, многих дромовцев переживёт)
211
3
Ответить
   
Сообщений: 891
они их переплавляют и грейтволы штампуют ))
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
134
24
Ответить
  
Сообщений: 13302
Пока Нива свой ресурс исчерпает - за это время три ГрейтВола сгниет
Продам уши от мертвого осла.
187
67
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Молодцы Китайцы!
13
18
Ответить
 
Сообщений: 7054
Владимир
Средняя зарплата рабочих в России уже в несколько раз меньше,чем в Китае.Соответственно товар,произведённый в РФ,стоит дешевле,чем подобный в Поднебесной.Из-за этого повысилась конкурентоспособность российских...
http://lada.de/cars/4x4/taiga/about.html в Германии "нива", точнее "LADA 4WD" самый дешевый новый полнопривод на гарантии! Фермеры и береговые спасатели берут.
103
5
Ответить
Покупают, чтоб чисто поржать? Или в качестве реквизита для кино.
39
121
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Надо срочно брать, а то все китайцы раскупят
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
47
12
Ответить
Гордость за россиюшку берет!!! Наши Нивы на 5-м десятке лет производства наконец-то завоевывают мир!!!!
61
51
Ответить
panzergto
братья китайцы знаю толк в хороших внедорожниках. всетаки родина грэйт вола. И потому двойнуюе гордость за Автоваз и за родину чувствуешь
Какие они тебе братья? Иди учи китайский.
78
10
Ответить
Eric
Москва
Страна большая, покупателя найдёт.
28
3
Ответить
Москва
Владимир
Средняя зарплата рабочих в России уже в несколько раз меньше,чем в Китае.Соответственно товар,произведённый в РФ,стоит дешевле,чем подобный в Поднебесной.Из-за этого повысилась конкурентоспособность российских...
опять хнычешь и хнычешь ((
то, что в Китае повысилась ЗП, чем вызвано? развитием внутреннего производства. А когда мы развиваем СВОЕ производство, да еще и экспортируем - то это наоборот, тебе горюшко... Как тебя понять???
74
56
Ответить
Москва
Leopard
Молодцы Китайцы!
хотел похвалить Автоваз...а не получилось, рефлекс выработался )))
50
12
Ответить
Всего на 1/3 дороже, чем в России? А как же пропаганда, что у них запретительные пошлины?...
А посчитаем наши ввозные пошлины?...
75
13
Ответить
Никита
Москва
Владимир
Средняя зарплата рабочих в России уже в несколько раз меньше,чем в Китае.Соответственно товар,произведённый в РФ,стоит дешевле,чем подобный в Поднебесной.Из-за этого повысилась конкурентоспособность российских...
Средняя в России - 35 тыс, средняя в Китае на 2017 год - 49, что явно не в разы.. до 2015 года зп в китае не дотягивала до 25 тысяч, то есть разница появилась из-за курса рубля. Я считаю, что в течение 5 лет мы должны вернутся обратно, на докризисные значения и тогда опять китай будет в роли догоняющих.
30
116
Ответить
Коля
Новосибирск
Владимир
Средняя зарплата рабочих в России уже в несколько раз меньше,чем в Китае.Соответственно товар,произведённый в РФ,стоит дешевле,чем подобный в Поднебесной.Из-за этого повысилась конкурентоспособность российских...
Уважаемый Владимир.
Этот товар произведен в Казахстане и пополнит его казну. Зачем за Россию тут переживаете?
74
25
Ответить
Владимир
Находка
Alester
http://lada.de/cars/4x4/taiga/about.html в Германии "нива", точнее "LADA 4WD" самый дешевый новый полнопривод на гарантии! Фермеры и береговые спасатели берут.
Да,я в курсе.Я об этом и говорил.
14
1
Ответить
Владимир
Находка
Коля
Уважаемый Владимир.
Этот товар произведен в Казахстане и пополнит его казну. Зачем за Россию тут переживаете?
Если я не ошибаюсь,машинокомплекты для сборки в Казахстане поставляются из РФ.
67
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Покупают наверное киностудии чтоб насколышматить в какой нибудь экшн-сцене
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
20
21
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Mihnuk
они их переплавляют и грейтволы штампуют ))
Зачем плавить если можно облепить?)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
19
 
Ответить
Старушку если и берут где за границей то только из-за низкой цены для полного привода.
51
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Alester
http://lada.de/cars/4x4/taiga/about.html в Германии "нива", точнее "LADA 4WD" самый дешевый новый полнопривод на гарантии! Фермеры и береговые спасатели берут.
с каким качеством отправляют в германию ?
11
2
Ответить
fareast
Иркутск
Коля
Уважаемый Владимир.
Этот товар произведен в Казахстане и пополнит его казну. Зачем за Россию тут переживаете?
ну у тебя ума палата...
а казахи из чего собирают эту ниву???
наверное купили пару станков 3Д и те круглосутчно работают...
33
6
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Ну а какие конкуренты у старушки Нивы трехдверки за ту же цену, чтобы клиренс был больше 20 см, чтобы честный фултайм, а не вискомуфта, чтобы понижайка была, чтобы за смешные деньги можно было в мосты блокировки поставить, колеса побольше и внедорожней, чтобы кузов на кочках не перекашивало, чтобы можно было ежедневно ездить по грязи, а не только по асфальту и проселку? Может кто подскажет бюджетные аналоги, просто интересно.... (БУ не рассматриваю, т.к.иноБУ надо сравнивать с нашими БУ, а не новьем, и там в цене будет точно такая же разница как и между аналогичными новыми машинами)
91
13
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
Никита
Средняя в России - 35 тыс, средняя в Китае на 2017 год - 49, что явно не в разы.. до 2015 года зп в китае не дотягивала до 25 тысяч, то есть разница появилась из-за курса рубля. Я считаю, что в течение...
С чего бы вдруг?!))
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
26
5
Ответить
413
Кызыл
Не думаю что они Ниву в Пекин возят, от Усть-Каменегорска до границы Китая 300км и в том приграничном районе Китая живут 2млн казахов.
51
1
Ответить
     
Санкт-Петербург(Хабаровск)
Сообщений: 72
Видать секиса им не хватает! ))
31
8
Ответить
 
Сообщений: 7054
geonic
с каким качеством отправляют в германию ?
С таким же, но в Германии ей делают антикор (уже тамошний) и меняют болты подвески на нержавеющие.
На you tube смотрел ролик про салон Lada в Германии.
22
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 156
Количество проживающих и проданных авто , как молекула серо-водорода в тайге.
28
10
Ответить
Южно-Сахалинск
Азия-Авто,Автовазу не стоит обольщаться -если Нива в Китае будет хорошо продаваться-то у Нивы в Китае появится местный аналог улучшенный и по более низкой цене.
62
6
Ответить
MATPOC
Хабаровск
странные люди видят пользу в проданных в Китай 700 автомобилях. В Китае крупнейший рынок автомобилей с 28 миллионами (один из источников) проданных автомобилей в 2016 году. Ваши 700 нив это реально либо для съемочных площадок чтобы их разбить во время съемок, либо самые великие эстеты купили (русские?). Насчет выгоды стране - капля в море, как был автоваз убыточный так и останется в ближайшем будущем (скорее всего).
27
24
Ответить
wed
    
Сообщений: 54
В ближайший год жду новость на дроме - "Китайцы выпустили копию нивы"
49
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Блин позор какой(
Ладно бы весту или хотя б калину, но это..
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
8
42
Ответить
Васо
Бийск
Никита
Средняя в России - 35 тыс, средняя в Китае на 2017 год - 49, что явно не в разы.. до 2015 года зп в китае не дотягивала до 25 тысяч, то есть разница появилась из-за курса рубля. Я считаю, что в течение...
Средняя в России 35 тыс. говоришь.Ну,ну.Опять зомбиящика наслушался.
86
13
Ответить
Никита
Средняя в России - 35 тыс, средняя в Китае на 2017 год - 49, что явно не в разы.. до 2015 года зп в китае не дотягивала до 25 тысяч, то есть разница появилась из-за курса рубля. Я считаю, что в течение...
Так у них продукты и товары дешевле.
24
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
wed
В ближайший год жду новость на дроме - "Китайцы выпустили копию нивы"
Да она даже в оригинале нафиг никому не нужна, тем более в копии за полцены
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
15
28
Ответить
Владимир
Если я не ошибаюсь,машинокомплекты для сборки в Казахстане поставляются из РФ.
ошибаетесь, машинокомплекты идут с Китая!
6
23
Ответить
fareast
Иркутск
MATPOC
странные люди видят пользу в проданных в Китай 700 автомобилях. В Китае крупнейший рынок автомобилей с 28 миллионами (один из источников) проданных автомобилей в 2016 году. Ваши 700 нив это реально либо...
ты вот только скажи . а производителю от этого холодно или жарко как её продукцию используют?
и кто её по большому счёту купит...
ну если конечно в европу , то туда гемору больше попасть...
хоть кувадой в тот же день все укокошат...ещё привезут...
14
3
Ответить
fareast
Иркутск
Васо
Средняя в России 35 тыс. говоришь.Ну,ну.Опять зомбиящика наслушался.
научи как правильно считать надо..
а то когда зарплаты забугорные приводят , почему то ВСЕГДА среднюю пишут...
и сразу слюни ....мол какая большая..
как у нас , так сразу зомбоящик..
я так понял ты до средней не дотягиваешь?
23
37
Ответить
fareast
Иркутск
Chuck_Norris54
Да она даже в оригинале нафиг никому не нужна, тем более в копии за полцены
700 обладателе нив в китае это НИКТО...
нидзи местные ,что ли?
8
7
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Китайцы знают толк в качестве! Молодцы!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
13
8
Ответить
  
Сообщений: 8407
Если бы выходили на китайский рынок 40 лет назад, сейчас бы по несколько миллионов машин в год туда увозили, по сравнению с Европой 700 машин не мало.

Нам в принципе кроме нивы экспортировать нечего, откровенно говоря
21
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Нива крепкая,будет умирать но вывезет.Минимальный комфорт ,недорого и едет
26
9
Ответить
 
Сообщений: 6812
нива наступает по миру! мир осознал что нива единственная брутальная повозка, не прихотливая и проходимая! нива атакует!
24
8
Ответить
Дима
Пермь
panzergto
братья китайцы знаю толк в хороших внедорожниках. всетаки родина грэйт вола. И потому двойнуюе гордость за Автоваз и за родину чувствуешь
породистый россиянин )
15
2
Ответить
Lunoxod_inc
fareast
ты вот только скажи . а производителю от этого холодно или жарко как её продукцию используют?
и кто её по большому счёту купит...
ну если конечно в европу , то туда гемору больше попасть...
хоть кувадой в тот же день все укокошат...ещё привезут...
Самый адекватный пост. Все-таки не все в зауралье нытики и всепропальщики
16
16
Ответить
    
Сообщений: 1073
1
6
Ответить
Edizon
*всего ...
2
3
Ответить
Владимир
Находка
Тимофей Филимонов
опять хнычешь и хнычешь ((
то, что в Китае повысилась ЗП, чем вызвано? развитием внутреннего производства. А когда мы развиваем СВОЕ производство, да еще и экспортируем - то это наоборот, тебе горюшко... Как тебя понять???
Пойми меня правильно.Ты такой умный,а в сказки веришь.
Если у тебя берут денежку и говорят:"мы,наверное,тебе отдадим,но потом,может быть,когда-нибудь,после того,как их прокрутим,ты,возможно,ещё богаче станешь" - НЕ ВЕРЬ!ДЕНЬГИ НЕ ОТДАВАЙ!
14
10
Ответить
Екатеринбург
Стремительная Нива, а классика не стареет
10
1
Ответить
Клим Яковлев
Всего на 1/3 дороже, чем в России? А как же пропаганда, что у них запретительные пошлины?...
А посчитаем наши ввозные пошлины?...
Внезапно у Китайцев выше, у Германии выше про Японию я даже не говорю. Это все по сравнению с РФ.
10
3
Ответить
732353
ха ха полный цикл запчастей для шнивы . за копейки .
3
6
Ответить
элвис
Белово
ПАЛАСИО
Нива в окружении конкурентов
пять нив сменится на этом месте, а тойота так и останется стоять)):D
13
12
Ответить
Владимир
Находка
элвис
пять нив сменится на этом месте, а тойота так и останется стоять)):D
Даже пять нив не заменят одну тойоту.
10
26
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Нива на экспорт отличается от базовой российской так же, как в свое время отечественные Жигули отличались от экспортной Лады.
7
10
Ответить
Ну, что можно сказать. Наш внедорожник продается в китае не хуже, чем китайские у нас
35
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Всяко интереснее их псевдо джипов,самая большая беда это коррозия,а у них так гнить они не будут
10
3
Ответить
Васо
Бийск
fareast
научи как правильно считать надо..
а то когда зарплаты забугорные приводят , почему то ВСЕГДА среднюю пишут...
и сразу слюни ....мол какая большая..
как у нас , так сразу зомбоящик..
я так понял ты до средней не дотягиваешь?
А ты чего так встрепенулся?Не волнуйся так.И за меня не переживай-зарабатываю неплохо.А с понималкой хреново у тебя.Просто посмотри как люди кругом живут-может дойдет.Хотя..Можешь не отвечать.
22
13
Ответить
элвис
Белово
Владимир
Даже пять нив не заменят одну тойоту.
пофиг на тойоту, тем более на крузак...
15
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
gunn40
...За 40 лет внедорожник пережил несколько модернизаций, он оснащается бензиновым мотором объемом 1,7 л мощностью 83 л.с., механической 5-ступенчатой коробкой передач и постоянным полным приводом.

Он, похоже, многих дромовцев переживёт)
уже пережил
7
 
Ответить
элвис
Белово
Владимир
Даже пять нив не заменят одну тойоту.
у нас в стране на крузаках только избранные ездят, поэтому пофиг на них)
8
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
gunn40
...За 40 лет внедорожник пережил несколько модернизаций, он оснащается бензиновым мотором объемом 1,7 л мощностью 83 л.с., механической 5-ступенчатой коробкой передач и постоянным полным приводом.

Он, похоже, многих дромовцев переживёт)
какие нафиг модернизации хоть бы дрыгло пеообьемнее сделали
7
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
krogen
Нива крепкая,будет умирать но вывезет.Минимальный комфорт ,недорого и едет
в каком месте крепкая))по нормальному бездору того и жди сюрприза
10
17
Ответить
 
Сообщений: 7277
Cergunya
какие нафиг модернизации хоть бы дрыгло пеообьемнее сделали
Так там и не 1.7 был изначально. Растут!))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
9
 
Ответить
8390562
Тут радоваться что ли надо?
3
2
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
Германии ниву тоже обожают)
но правда там, нивы перед продажей неплохую пред.продажную подготовку проходят (гайки все подтягивают, обработка антикором, ***огревы ставят и еще много чего, что делает самостоятельно обычный покупатель в РФ после покупки нивы).
6
5
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
элвис
пять нив сменится на этом месте, а тойота так и останется стоять)):D
Да ну полно вам, Тайоты тоже покупают=D
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Triple
Нива на экспорт отличается от базовой российской так же, как в свое время отечественные Жигули отличались от экспортной Лады.
точно точно..
у казахов же специальная ЭКСПОРТНАЯ ветка стоит для сборки нив...
15
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Васо
А ты чего так встрепенулся?Не волнуйся так.И за меня не переживай-зарабатываю неплохо.А с понималкой хреново у тебя.Просто посмотри как люди кругом живут-может дойдет.Хотя..Можешь не отвечать.
хе,хе, во как чувака задело..
про средние зарплаты вой поднял ты, я с чего то встрепенулся...
так я сейчас понял зарплата у тебя ВЫШЕ средней...
значит зомбоящик не врёт...
как люди живут..
ну давай расскажу..
пишу только то, что вижу..
напротив поострили дом 16 этажный..
все квартиры проданы.
рядом стоят ещё штук пять...
вот только не пойму кому ...у народа же бабок нету..
машину во дворе поставить негде...
в ОКее, знаешь, такую забегаловку, в очереди надо стоять минут 10-15 ..
причём почти все кассы работают...
все набирают как будто последний день живут..
постоянно или п радио или по телевизору слышу как негодяи развели бедного пенсионера на бабки..
суммы часто исчисляются многими нулями...
вечером когда бегаю народу на набережной ЛОМ...
почти все довольны... ну разве только ребятёнок если на роликах упадет, плачет..
поиграть в хоккей к примеру стоит 6000 рублей час. 500-600 с человека..
лёд расписан на весь день и вечер..
олигархов там где я катаюсь не замечено..
бомжей среди моих знакомых нету..
у тебя как с этим?
25
15
Ответить
    
Сообщений: 1816
Я вот одного понят не мог, смотря ролики про мото-аварии в китае: почему их до сих пор два миллиарда ? Теперь, глядя на то, где лежит запаска у нивы, я буду думать об этом же ....
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
2
13
Ответить
789
Ишим
Никита
Средняя в России - 35 тыс, средняя в Китае на 2017 год - 49, что явно не в разы.. до 2015 года зп в китае не дотягивала до 25 тысяч, то есть разница появилась из-за курса рубля. Я считаю, что в течение...
Это вы про среднию зарплату в Москве написали.?А так по стране не более 15 тр.Так что нам до Китая, как до Китая раком.
29
7
Ответить
    
Сообщений: 36465
789
Это вы про среднию зарплату в Москве написали.?А так по стране не более 15 тр.Так что нам до Китая, как до Китая раком.
а средняя зарплата в Китае наверное во внутренней Монголии..

у тебя лично какая... 15?
10
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Когда же мы крузаки с Японии так покупать будем
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
4
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Никита
Средняя в России - 35 тыс, средняя в Китае на 2017 год - 49, что явно не в разы.. до 2015 года зп в китае не дотягивала до 25 тысяч, то есть разница появилась из-за курса рубля. Я считаю, что в течение...
Никита ты молодец, оптимист. Завидую тебе! Но к сожалению, хрен-то там.
9
4
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Нивы видел в Черногории и много. Почему мы ездим чину) они так же ездят ниву.
2
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Жуткая цифра! Как буд-то кустарная фирмочка (хотя, так оно и есть) пытается втюхать свою govnoпродукцию ну... хоть кому-нибудь, ради клеста. (((
9
12
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Коля
Уважаемый Владимир.
Этот товар произведен в Казахстане и пополнит его казну. Зачем за Россию тут переживаете?
Все равно отчисления в бюджет АвтоВАЗа идут
10
2
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Alex Diver
Старушку если и берут где за границей то только из-за низкой цены для полного привода.
Не только. И пятерки брали. Другое дело их правители не дают нашему автопрому подняться, зачем Россия сильная нужна?
5
4
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Chuck_Norris54
Да она даже в оригинале нафиг никому не нужна, тем более в копии за полцены
Сами то что произвели на свет?
11
5
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Владимир
Пойми меня правильно.Ты такой умный,а в сказки веришь.
Если у тебя берут денежку и говорят:"мы,наверное,тебе отдадим,но потом,может быть,когда-нибудь,после того,как их прокрутим,ты,возможно,ещё богаче станешь" - НЕ ВЕРЬ!ДЕНЬГИ НЕ ОТДАВАЙ!
Без получения прибавочной стоимости нет дохода, тем более, что нефтяной пузырь лопнул. Какие нам теперь антисанкционные меры принимать? Опу голую показывать пендосам?
7
2
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Cergunya
какие нафиг модернизации хоть бы дрыгло пеообьемнее сделали
Не дают. Кому Россия сильная нужна? Пендосы даже бренд выкупили НИВА, чтобы только она их чермет не обогнала по продажам. Боятся, чтобы не поднялась Российская империя.Нет больше нивы, есть 4х4 лада.
4
8
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Cergunya
в каком месте крепкая))по нормальному бездору того и жди сюрприза
Проходимость лучше крузака, причем сорок лет не давали развиваться. Да и сейчас ВАЗ лягушатникам принадлежит. Так, что правильно люди пишут, что вся прибыль утечет к махровым, за кардон. Те кто курицей питается на ж начинается. Якутия. Пеледуй.
5
5
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
8390562
Тут радоваться что ли надо?
Да. Сорок лет машину беруте, а еще говорят мало гениев у нас.
7
3
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
fareast
хе,хе, во как чувака задело.. про средние зарплаты вой поднял ты, я с чего то встрепенулся... так я сейчас понял зарплата у тебя ВЫШЕ средней... значит зомбоящик не врёт... как люди живут.. ну...
В Гондурасе, Панаме, Гватемале (по нашим меркам вроде бедные страны) квартиры стоят по 100—200 Ты С Жидовский рублей. Вчера прочитал. Для меня это очень дорого. У нас место 80—е по уровню развития.
5
4
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
789
Это вы про среднию зарплату в Москве написали.?А так по стране не более 15 тр.Так что нам до Китая, как до Китая раком.
Согласен. По данным Росстата за прошлый год в России за черту бедности вышло более 300000 чел. А вот основным заказчиком бмв 7й серии является Китай.
9
4
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Молодец, дром, и его обитатели. Написал позитивную статейку. А то один негатив —самолет упал, завод зил сгорел,… Спасибо.
Кланяюсь Вам.
5
2
Ответить
Vladimir
Коля
Уважаемый Владимир.
Этот товар произведен в Казахстане и пополнит его казну. Зачем за Россию тут переживаете?
В Казахстане прикручивают колёса, произведено всё в России.
7
3
Ответить
Большой Камень
guitar_deals
Блин позор какой(
Ладно бы весту или хотя б калину, но это..
Ну да, у ВЕСТЫ проходимость по круче будет и клиренс по боле)))))))))))))))))
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
И зачем Китайцам Нивы? У них автопроизводство получше нашего налажено.
4
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
B.I.S.
И зачем Китайцам Нивы? У них автопроизводство получше нашего налажено.
Есть очень много китайцев,которые доверяют российской продукции больше,чем своей.
Нива честный,простой и относительно крепкий внедорожник. А стоимость,учитывая курс юаня,довольно неплохая. На рисовых полях и в деревнях такая машина самое то!
11
2
Ответить
Сергей
Магадан
Cranby
Я вот одного понят не мог, смотря ролики про мото-аварии в китае: почему их до сих пор два миллиарда ? Теперь, глядя на то, где лежит запаска у нивы, я буду думать об этом же ....
Изнутри будем Китай разлагать,надо наращивать продажи
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1083
Maks
Странно что вообще китайцы заинтересовались "Нивой" У них подобный класс автомобилей на пару голов выше.
да ну, просветите где это выше? я вот вижу только новости про переднеприводные кроссоверы
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
Cergunya
в каком месте крепкая))по нормальному бездору того и жди сюрприза
это ты на своем раве 4 97 года в нормальном бездоре участвуешь и вообще в теме?
6
3
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Alester
http://lada.de/cars/4x4/taiga/about.html в Германии "нива", точнее "LADA 4WD" самый дешевый новый полнопривод на гарантии! Фермеры и береговые спасатели берут.
Есть фильм "Невероятная жизнь Уолтера Митти". Нива засветилась на фоне извержения вулкана в Исландии.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Лонгин
В Гондурасе, Панаме, Гватемале (по нашим меркам вроде бедные страны) квартиры стоят по 100—200 Ты С Жидовский рублей. Вчера прочитал. Для меня это очень дорого. У нас место 80—е по уровню развития.
ты до Москвы прокатись, и узнай, сколько там хаты стоят..
в америках некоторые в ящиках раньше спали из под телевизоров...
сейчас даже не знаю как они бедные живут... телик плоские стали , в коробку не залезешь,
ну если только перед сном под каток залезть..
4
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
fareast
хе,хе, во как чувака задело.. про средние зарплаты вой поднял ты, я с чего то встрепенулся... так я сейчас понял зарплата у тебя ВЫШЕ средней... значит зомбоящик не врёт... как люди живут.. ну...
оживление в финансово-экономической сфере явное (ну, до всех уголков страны, конечно, не докатится), как-то внушает оптимизм на фоне снижения ключевой ставки, если конечно наши газовые трубы в Европу не обрежут - тогда опять будет хандра, уже довольно лютая
7
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Коля
Уважаемый Владимир.
Этот товар произведен в Казахстане и пополнит его казну. Зачем за Россию тут переживаете?
В Казахстане ведется отверточная сборка. Производства комплектующих здесь нет. Лично знаю некторых людей кто там работает.
Так что указанный продукт пополнять казну России тоже будет.
6
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Владимир
Если я не ошибаюсь,машинокомплекты для сборки в Казахстане поставляются из РФ.
Не ошибаешься, так все и есть.
3
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Alester
С таким же, но в Германии ей делают антикор (уже тамошний) и меняют болты подвески на нержавеющие.
На you tube смотрел ролик про салон Lada в Германии.
России тоже не мешало бы дать заказ на такие болты на завод, и продавать как запчасти авто.
Без проблем такие болты любой завод производит. Но по заказу. На обычном рынке не купишь. Значит у нас дикий рынок.
6
 
Ответить
Abnatop
Благовещенск
===
В Китай за первые 6 месяцев нынешнего года было отправлено 692 внедорожника Lada 4x4.
===
Так что там было на сАмом деле ? Было ПРОДАНО или было ПОСТАВЛЕНО ???

Ну и 700 единиц за 6 месяцев в стране с населением ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА человек - ЭТО УСПЕХ !!!
3
1
Ответить
Владимир
Средняя зарплата рабочих в России уже в несколько раз меньше,чем в Китае.Соответственно товар,произведённый в РФ,стоит дешевле,чем подобный в Поднебесной.Из-за этого повысилась конкурентоспособность российских...
Великий экономист наверное точно знает % з.п в стоимости авто.
 
1
Ответить
Решили 700 китов скопировать ниву. Купили, разобрали, поглядели, собрать обратно не смогли...решили да ну его нафиг. Так было
6
 
Ответить
  
НСО г.Барабинск
Сообщений: 280
Наверное в переплавку эти дрова пустят.
HONDA ODYSSEY ,RA-6 ,F23A, 2001г.
ЧЕРИ ТИГГО ФЛ, 1,6, 2013г. -пока не жалею.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001
4
5
Ответить
  
Сообщений: 356
Abnatop
===
Написано же, оплачено 1500 автомобилей. Так что на данный момент продано больше чем поставлено.
5
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Потихоньку развивайте и дальше это направление. Потенциал хороший у этого рынка
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
fareast
ты до Москвы прокатись, и узнай, сколько там хаты стоят..
в америках некоторые в ящиках раньше спали из под телевизоров...
сейчас даже не знаю как они бедные живут... телик плоские стали , в коробку не залезешь,
ну если только перед сном под каток залезть..
Еще от холодильников коробки остались, апартаменты
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
5
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
Коля
Уважаемый Владимир.
Этот товар произведен в Казахстане и пополнит его казну. Зачем за Россию тут переживаете?
я думаю - уровень локализации там небольшой. так что и нашим перепадет.
1
 
Ответить
Коля
Новосибирск
AutoDrom
В Казахстане ведется отверточная сборка. Производства комплектующих здесь нет. Лично знаю некторых людей кто там работает.
Так что указанный продукт пополнять казну России тоже будет.
Ну вот видите, как все здорово! И наш бюджет, и бюджет солнечного Казахстана! И жители Китая рады ! все же хорошо!
6
 
Ответить
alex
Благовещенск
georgefit
Что такое 700 для Китая за полгода? ))
то же самое что если б россия закупила за год у китая аж 70 авто....
2
3
Ответить
    
У-И
Сообщений: 45873
что-то как-то даже и не удобно перед китацами
TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL, 2012
Mazda CX-5 II 2,5 Supreme 10, 4WD, 2021
3
4
Ответить
him541
Новосибирск
Смотрел старый фильм с Джеки Чаном, наверное годов 80ых, там все таксисты в Пекине были на "Жигулях" или "Москвичах", сейчас у нас таксисты ездят на Lifan Solano =(
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Это они нас задабривают и специально покупают наше амно, что бы мы покупали ихнее.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
До чего народ привык поливать помоями всё, что произведено тут здесь. Вроде уже и перестройка давно прошла, когда каждая выпускница мечтала выйти замуж за американца и жить в Америке. Прошли и 90-е, когда каждый кто побрился уже думал, как сорвёт куш тут, купит 600-й мерседес и уедет на виллу в Испанию. Вроде и 2000-е позади, когда народ вдруг понял, что уехавшие в перестройку замуженки, оказывались совсем не в красивой сказке, а большая часть бритоголовых мечтателей лежит по кладбищам, но надо сказать в хороших могилках. И что дома тоже может быть хорошо. Ан нет, по любому поводу нужно кто быстрее и смачнее харкнёт на свою страну, на что-то своё. Только если разобраться сами в себя и плюёте.

Ладно это так философия. А по факту. Ну поставляют и поставляют. Плохого тут вообще ничего нет. Замечательно, что продают.
11
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Dmitry_77
что-то как-то даже и не удобно перед китацами
Сходите извинитесь. Чего мучаетесь. Вперёд.
5
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 98
Вован-70
когда у них белая краска закончится?
Ныне данный цвет популярен(модный), хотя, как по мне, выглядит он дешево
1
2
Ответить
fareast
Иркутск
Сахар
я думаю - уровень локализации там небольшой. так что и нашим перепадет.
локализация в казахстане.....оригинально..
колёса если только...
1
 
Ответить
fareast
Иркутск
Shinkei
Еще от холодильников коробки остались, апартаменты
сомнения тут есть большие..
как правило их в коробках везут. к чёрту на кулички, а бомжи почему то центр для жилья выбирают..
а в домах , что в центре там они как правило уже встроенные ... и новое редко покупают...
те кто хаты снимают их тоже не меняют ...
ну да ладно, думаю о тамошних бичах местные власти позаботятся..
1
 
Ответить
Владимир
Находка
111 11
Внезапно у Китайцев выше, у Германии выше про Японию я даже не говорю. Это все по сравнению с РФ.
Обоснуй.
1
2
Ответить
700 переплавят и сделают 1400 своих шедевров
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
sspls
Ныне данный цвет популярен(модный), хотя, как по мне, выглядит он дешево
для любителей кроить - цвет без доплат у лохана, сандеро и полуседана, поэтому и выглядит дёшево
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Руслан Бектемиров
Азия-Авто,Автовазу не стоит обольщаться -если Нива в Китае будет хорошо продаваться-то у Нивы в Китае появится местный аналог улучшенный и по более низкой цене.
Так в Китае автопром развился-всё было скопировано с известных европейских и японских авто производителей.
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
guitar_deals
Блин позор какой(
Ладно бы весту или хотя б калину, но это..
Веста и Калина это и есть позор!
Нива - единственная машина Автоваза, про которую нельзя сказать, что её купили потому что не хватило денег ни на что другое...
Я покупал Ниву имея GX с Мерседесом в гараже, знакомые есть, у которых это 3 или даже 5 машина в семье
Да потому что необычно, прикольно, интересно, офигенно и не жалко...

Посмотри фотку - это я приехал на туристический слет. За машиной куча палаток, было около 100 человек..
А знаешь где десятки других машин?? Вон там вверху справа на горе, они просто не смогли доехать до этого места, потому что там был крутой спуск с буераками, после которого речка, и сразу из речки крутой подъем ) Поехал ли я будучи в здравом уме по такому месту на другой машине (речь о стоке) ? Конечно же нет.. Убил бы нахрен.. Сюда даже УАЗ Патриот с буханкой заехать не смогли.. Остались за речкой..
5
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Вадим Харченко
Покупают, чтоб чисто поржать? Или в качестве реквизита для кино.
Приезжай на любой стоковой машине, я приеду на Ниве тоже в стоке
Бездорожье выберешь сам, посмотрим кто над кем поржет
3
 
Ответить
ikuyanov
Приезжай на любой стоковой машине, я приеду на Ниве тоже в стоке
Бездорожье выберешь сам, посмотрим кто над кем поржет
У меня была Нива. И я излечился от хронического садомазохизма, продав этот кусок ..., в общем, ты меня понял. А всякие там рыбалки, охоты мужиком не сделают, ибо мужской стержень с рождения закладывается.
1
1
Ответить
 
Кировская область
Сообщений: 192
Ну и каковы отзывы китайских владельцев. Весе Харасе Пока Едит и есче лучше рулится))
 
 
Ответить
s*****
Нижнеудинск
Hephasto
Походкой победителя шагает Нива по просторам поднебесной! Совсем немного осталось до полного контроля китайского авторынка. Недалек тот день, когда "Азия Авто" положит на обе лопатки ренониссан с тоётой по объему продаж.
Напишите реальную ценна в Китае.Чтоб наши логти кусали.
 
 
Ответить
Сергеев
Воронеж
Не удевлюсь если они из одной Нивы сделают новые-две Чери ,один Лифан и один ФАВ
Китайцы они такие ....
 
 
Ответить
4169866
700 шт.смех да и только.Кому она вообще нужна.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Евгений Агарков
Ну да, у ВЕСТЫ проходимость по круче будет и клиренс по боле)))))))))))))))))
Где-то в статье было сказано, что китайцам нужна эта проходимость (какая к слову проходимость, если простая диагоналка "выключает" ниву на раз) и этот клиренс?
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
ikuyanov
Веста и Калина это и есть позор! Нива - единственная машина Автоваза, про которую нельзя сказать, что её купили потому что не хватило денег ни на что другое... Я покупал Ниву имея GX с Мерседесом в гараже,...
>>Сюда даже УАЗ Патриот с буханкой заехать не смогли.. Остались за речкой..

Очень сильно сомневаюсь, что не смогли.
Не захотели на ровном месте напрягать машину - может быть.
Не захотели нарушать водоохранную зону и пыхтеть выхлопными газами в палатки этих 100 человек - тоже может быть.
Но чтоб не смогли.. ну я конечно не был там, может я и ошибаюсь, не вопрос.

Но брать ниву за полляма.. я реально не понимаю тебя, камрад. Лучше эскудо/витару в годах, ну серьезно.
При этом я сам с тойоты на ваз пересел, так что у меня как раз предубеждений на пустом месте нет.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 107
Капец, когда научатся нормально собирать...все зазоры вкривь и вкось, что на двери, что на багажнике. Или *** на заводе изначально кривые комплектующие выпускают.
 
 
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
fareast
ты до Москвы прокатись, и узнай, сколько там хаты стоят..
в америках некоторые в ящиках раньше спали из под телевизоров...
сейчас даже не знаю как они бедные живут... телик плоские стали , в коробку не залезешь,
ну если только перед сном под каток залезть..
Я сам с Подмосковья, на Кутузовском предлагали за 6 млн квартиру однушку —49м. Цены на квартиры очень упали. Вы давно были в Москве? До миллиона Россия за год вымирает, коробки — это счастье.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Shinkei
Еще от холодильников коробки остались, апартаменты
там, где бомжи массово живут холодильники не покупают.
 
 
Ответить