Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Минпромторга: автомобили проекта «Кортеж» на 100% будут готовы к инаугурации президента

Глава Минпромторга: автомобили проекта «Кортеж» на 100% будут готовы к инаугурации президента

05 Февраля 2018 | 10136 просмотров

Автомобили проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж») будут готовы к церемонии инаугурации президента России в мае нынешнего года. Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Отвечая на вопрос издания «Известия» об участии автомобилей проекта «Кортеж» в инаугурации, глава Минпромторга выразил уверенность, что лимузин будет готов к нужному сроку: «Получится на 100%, испытания все прошли. Сейчас уже идет опытная эксплуатация. Передаем партию (в Гараж особого назначения — прим.)».

При этом Мантуров отметил, что до инаугурации публично демонстрировать автомобили ЕМП не планируется.

Ранее сообщалось, что первые автомобили проекта «Кортеж» передали Федеральной службе охраны в декабре 2017 года.

Проект «Единая модульная платформа» («Кортеж») стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета. Генподрядчиком «Кортежа» является ФГУП НАМИ. В семейство «Единой модульной платформы» должны войти седан ЕМП-4123, внедорожник ЕМП-4124, микроавтобус ЕМП-4125, а также два лимузина — обычный ЕМП-412311 и бронированный ЕМП-41231SB.

Все небронированные автомобили «Кортеж» имеют унифицированное полноприводное шасси (у бронированных лимузинов оно будет оригинальное, хотя тоже полноприводное). Седан, микроавтобус и внедорожник будут оснащаться 4,4-литровым битурбированным бензиновым мотором мощностью 600 л.с. и крутящим моментом 800 Нм. Для лимузинов предназначается V12 объемом 6,6 л. Двигатели агрегатируют с 9-ступенчатым «автоматом» KATE 932. Вместо традиционного гидротрансформатора в этой АКП используется пакет фрикционов. Между двигателем и коробкой передач во всех «Кортежах» будут устанавливать электромотор. То есть автомобили ЕМП — гибриды.

Ожидается, что автомобили проекта «Кортеж» станут выпускать под торговой маркой Aurus.

Все новости о проекте «Кортеж» доступны по тегу putincar.

Седан ЕМП-4123 проекта «Кортеж»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Кто первый проедет?
Продам уши от мертвого осла.
70
12
Ответить
nebydlo
Ангарск
Автомобили проекта «Кортеж» на 100% будут готовы к инаугурации президента В.В.Путина.
388
17
Ответить
онСамый
Красноярск
Ножидаено.. Неужели для Собчак или Грудинина весь этот проект затевался? (=
207
22
Ответить
   
Сообщений: 802
nebydlo
Автомобили проекта «Кортеж» на 100% будут готовы к инаугурации президента В.В.Путина.
Да, но они же не сказали, что в 2018 году, в 2024 как раз готово будет)))
102
17
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1620
Если будет не Путин, то кортежа не будет (не успеют сделать)
87
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
Путин надоел
327
61
Ответить
По-ходу армяне в гараже решили первым Mercedes перекупа сделать, а уже потом из Crysler C300 - Кортеж допилить)
34
55
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Собчак поедет - нет?))
MosKvich-Combi и всё такое...
16
37
Ответить
Bokelec
Самара
В заголовке статьи все сказано. Кто бабосы в проект вложил тот и будет его катать.
50
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Эхх покатаемся скоро..
6
21
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
вообще до фонаря
у них своя жизнь у нас своя ..мы им не верим они делают вид ,что нас нет
175
8
Ответить
     
Сообщений: 3985
до инаугурации публично демонстрировать автомобили ЕМП не планируется
Чёрт...я так и знал...
15
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Anz563
Путин надоел
Путин рулит!
Единственное что надоело - так это нытье зажравшихся неудачников у которых Путин во всем виноват))
108
342
Ответить
    
Сообщений: 2003
Он уже по испытаниям носиться должен.... а готовность 100% должна была быть еще в 2017 году
29
1
Ответить
costa22
Новокузнецк
Гораздо честнее сделать так: 18 марта инаугурация президента РФ и презентация лимузинов проекта "Кортеж", а уже в мае выборы.
36
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
costa22
Гораздо честнее сделать так: 18 марта инаугурация президента РФ и презентация лимузинов проекта "Кортеж", а уже в мае выборы.
Инаугурация проходит в мае. 18 марта только выборы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
23
Ответить
St9555
Иркутск
Новый президент, новый автомобиль ...
Или какой новый президент , такой и новый автомобиль))))
90
7
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Anz563
Путин надоел
А речь шла о машине.... Я за наш лимузин, вот только название ужасное, лучше бы осталось Зил.
62
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Глава Минпромторга: автомобили проекта «Кортеж» на 100% будут готовы к инаугурации президента
Собственно для чего и затевался весь этот цирк с конями!
61
1
Ответить
Павел
Красноярск
Все новости о проекте «Кортеж» доступны по тегу putincar.

Автомобили проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж») будут готовы к церемонии инаугурации президента России

А вы все еще сомневаетесь кто будет новым президентом?!
25
9
Ответить
роман
Владивосток
Александр
Путин рулит!
Единственное что надоело - так это нытье зажравшихся неудачников у которых Путин во всем виноват))
Это точно! Такие п.д.о.р.ы надоели!
33
125
Ответить
    
Сообщений: 36465
SlavN
Собчак поедет - нет?))
на лошади она поедет.
этот транспорт как раз для неё
47
15
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Вот Ксюха рада будет на таком прокатиться!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
17
10
Ответить
    
Сообщений: 36465
Ламерт Валерий Николаевич
А речь шла о машине.... Я за наш лимузин, вот только название ужасное, лучше бы осталось Зил.
а какое отношение данное авто имеет к ЗиЛу?
8
10
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
fareast
на лошади она поедет.
этот транспорт как раз для неё
Дак она же сама лошадь, не?
33
14
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Лошадь верхом на лошади та еще картина наверное...
35
15
Ответить
Евгений
Барнаул
ПАЛАСИО
Кто первый проедет?
Конечно же Путин.
12
46
Ответить
Евгений Осипович
Тюмень
Вааах!!!! слово даю!!
1
3
Ответить
smidsy
Абакан
Bokelec
В заголовке статьи все сказано. Кто бабосы в проект вложил тот и будет его катать.
бабло то народное, но народ будет сквозь кардоны перекрытых улиц москвы на него смотреть стоя в пробке...
40
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
SandroNN
Он уже по испытаниям носиться должен.... а готовность 100% должна была быть еще в 2017 году
Да носился уже на испытаниях. https://www.youtube.com/watch?...
6
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Эта новость вообще не интересна, этот невидимый проект уже надоел, не думаю что в нормальных странах такие новости вообще волнуют людей, но на дроме все ещё две новости кортеж и Веста, самим не надоело.
44
6
Ответить
ааа
Улан-Удэ
Александр
Лошадь верхом на лошади та еще картина наверное...
кобыла на лошади ещё прикольнее...
16
8
Ответить
    
Сообщений: 2003
Funfrock
Да носился уже на испытаниях. https://www.youtube.com/watch?...
Это где роллс ройс показали в пленке ?????
8
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Александр
Путин рулит!
Единственное что надоело - так это нытье зажравшихся неудачников у которых Путин во всем виноват))
Просю пардона,а чем он рулит?Ладой Калиной?
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
49
14
Ответить
1488
Сургут
Александр
Путин рулит!
Единственное что надоело - так это нытье зажравшихся неудачников у которых Путин во всем виноват))
Пошёл вон
74
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
SlavN
Собчак поедет - нет?))
Если на презентации модели, нам её представят в розовом цвете, значит "они что-то знают" и поедет точно Собчак ) Бгг
11
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Александр
Путин рулит!
Единственное что надоело - так это нытье зажравшихся неудачников у которых Путин во всем виноват))
Ну так здесь все "дети коррупционеров, которых отстранили от кормушки", вот мы и ноем. Тебе же Соловьёв всё объяснил, не будет же он врать :))
54
17
Ответить
   
Сообщений: 882
Лучше бы эти деньги вбухнули в программу создания "Народного автомобиля" с вариантами кузова седан, универсал, минивен, пикап и микроавтобус с расширенной линейкой мощных, неприхотливых, экономичных двигателей и разных вариаций трансмиссий. Заключили бы договора с ведущими автоконцернами Европы, Азии и США на совместную разработку узлов, агрегатов и кузовов.
48
8
Ответить
Максимус80
Москва
Я хочу чтобы из окошка этой машины улыбался усатый дядька,а не ботоксная физиономия!!!Интересно,в прошлый раз плакал,а на этот чё отч*****т???
53
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
SandroNN
Это где роллс ройс показали в пленке ?????
Откуда уверенность, что это Роллс-Ройс? Учитывая инсайд, тестовая партия "Кортежей" в природе вполне себе существует, вопрос, собрали-таки о конца первые серийные образцы? Да, с этим как-то не понятно.
4
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
А как же уже поставленные в январе первые автомобили фсошникам? Оплачены и поставлены по бумагам))))) В итоге выкатят один лимузин к царю построенный на базе чего-нибудь типа крайслер 300с, а после проект закроют)))
22
6
Ответить
Лешка
Москва
SandroNN
Он уже по испытаниям носиться должен.... а готовность 100% должна была быть еще в 2017 году
ну вам они ничего не должны т.к. не для вас повозка)
7
12
Ответить
Сергей
журналиста одного слушал. Он сказал что больше 50% комплектующих в Кортеже иностранные. Доводили их тоже при помощи их.
Он сказал что если их на тесты не дают то авто сырые. Это касается даже не лимузина, а всех моделей. Кроссовер и мелкий седан.
Доводить до ума будут еще года 2. То еть лимузин будет редко появляться на публике. А президент так и будет ездить на Pullman.
19
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Истинно – великая идея порождает и великое сопротивление ей. Всегда были враги у государства нашего, внешние и внутренние, но никогда так яростно не обострялась борьба с ними, как в период Возрождения Святой Руси.
14
29
Ответить
Андрей
Москва
Баралгин87
Просю пардона,а чем он рулит?Ладой Калиной?
Рулит кремлеботами.
42
2
Ответить
Максимус80
Москва
Александр
Путин рулит!
Единственное что надоело - так это нытье зажравшихся неудачников у которых Путин во всем виноват))
Он уже нарулил!!!Радует,что штаты дали ему по рукам последним списком!
47
15
Ответить
Ivan Sokolov
Александр
Путин рулит!
Единственное что надоело - так это нытье зажравшихся неудачников у которых Путин во всем виноват))
Ну так им просто участков в кооперативе "Озеро" в своё время не хватило, вот и ноют теперь))
26
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
почему то возникло ощущение смеха сквозь слезы... и я думаю что на инагурацию выедет авто далекое от реального кортежа, или моторы или внутрянка вся будет от иномарок, чтоб не заглохла в пути.
очередное мертворожденное дитя нашей распилоподобной промышленности
30
12
Ответить
Лешка
Москва
Баралгин87
Просю пардона,а чем он рулит?Ладой Калиной?
ну если использовать детскую терминологию, то как бы вы не острили, но помимо Лады Калины он рулит в том числе и вами)
10
11
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Максимус80
Он уже нарулил!!!Радует,что штаты дали ему по рукам последним списком!
Кого вообще волнует барахтанье этих штатов? Че они могут? Смехоподобные ничтожества белого дома
8
41
Ответить
     
Сообщений: 2528
Я бы сказал что я думаю и чего желаю нашему новому старому ботексу вместе с его кортежем... но это сразу на пару статей укрф так что вслух пока не буду...
Думаю у всех кто прямо в коррупционных схемах местной администрации или силовиков не замешан имеют на этот счет схожее мнение и меня и так поймут.
23
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5890
надо было пустить авто в серию, народ бы оценил, краш тесты проделал. а после и президент может катать. во всем мире так, а к нас что действительно надо -свой русский взгляд.
1
3
Ответить
PunkBuster
Черский
Воровайки у власти.
29
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Никто не уточнил, на инаугурации какого Президента. Т.е., нового или прежнего. Но все сделали выводы, что у власти останется ВВП. Т.е., даже те, кто не доволен нынешним, не верят в победу других кандидатов.
И речь не идет о подтасовывании результатов.
Может тогда вспомнить старую пословицу, "не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней"?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
18
Ответить
Лешка
Москва
Александр
Кого вообще волнует барахтанье этих штатов? Че они могут? Смехоподобные ничтожества белого дома
ахаха)) скажи им это в лицо))
25
3
Ответить
Максимус80
Москва
Александр
Кого вообще волнует барахтанье этих штатов? Че они могут? Смехоподобные ничтожества белого дома
Они могут без единого выстрела володе и его друзьям кое-чем по губам поводить=)))Если ты не в курсе,опубликованый список-только открытая часть,а есть еще закрытая!
38
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
с Вестой года полтора зае..ли с новостью, теперь этот Кортеж суют каждую неделю сюда.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
18
2
Ответить
Лешка
Москва
опана) свобода слова в действии, коменты чистят) по ходу я обнаружил реальные цифры всего этого балагана) напомню: сопостовляем кол-во просмотров и кол-во дизов и нытья) получаем не очень радостную картину для всепропальщиков)
6
7
Ответить
Бо
Новосибирск
Вот ведь... краснобол, чтоб ему жить долго и счастливо! Больше чем уверен - нифига они не передали в спецгараж к Новому году. Уже не смешно даже. Миллиардные бюджетные вливания - и только дни обещания взамен, ни одного серийного образца. Что он до сих пор на своем посту делает? Все равно в любом другом контексте, кроме проекта "Кортеж", он и не появляется даже.
14
4
Ответить
Лешка
Москва
Бо
Вот ведь... краснобол, чтоб ему жить долго и счастливо! Больше чем уверен - нифига они не передали в спецгараж к Новому году. Уже не смешно даже. Миллиардные бюджетные вливания - и только дни обещания...
ньюВанга?)
2
6
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ну молодцы че
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Лешка
ну если использовать детскую терминологию, то как бы вы не острили, но помимо Лады Калины он рулит в том числе и вами)
Причем бездарно рулит.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
20
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
aaya
надо было пустить авто в серию, народ бы оценил, краш тесты проделал. а после и президент может катать. во всем мире так, а к нас что действительно надо -свой русский взгляд.
Вот пускай сам президент краш-тест и проводит,а мы посмотрим.Для него же машинко делалось.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Александр
Дак она же сама лошадь, не?
она не лошадь, она Ксюшадь
5
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
ScorpSp
Лучше бы эти деньги вбухнули в программу создания "Народного автомобиля" с вариантами кузова седан, универсал, минивен, пикап и микроавтобус с расширенной линейкой мощных, неприхотливых, экономичных...
а ещё лучше пенсам бы всё раздали, а те своим внучатам..глядишь и многие бы тут довольные сидели, аж рожа лоснилась бы.
кстати детей ты забыл и врачей..
про автоконцерны США это надо в аналы записать.. ну ты понял в какие..
ты только скажи а сам то веришь, что пиндосы нам чего то дадут..
или пример опеля ничему не научил.
как же вы дилетанты надоели..
10
11
Ответить
    
Сообщений: 36465
Максимус80
Я хочу чтобы из окошка этой машины улыбался усатый дядька,а не ботоксная физиономия!!!Интересно,в прошлый раз плакал,а на этот чё отч*****т???
это тот который на клубнике 7 миллиардов заработал, а потом забыл где они лежат.?
продаст страну как земли своего совхоза под Крокус..
один аграрий кстати был, точнее 2 . один кукурузу всех заставлял сеять, а другой комбайнёр..
результат смотри на глобусе..
16
10
Ответить
надеюсь на новом "Зиле " будет ездить народный президент с усами ! надеюсь произойдет реинкарнация товарища Сталина, который покончит с пятой сион колонной и казнокрадами олигархами!
5
15
Ответить
    
Сообщений: 36465
Сергей
журналиста одного слушал. Он сказал что больше 50% комплектующих в Кортеже иностранные. Доводили их тоже при помощи их. Он сказал что если их на тесты не дают то авто сырые. Это касается даже не лимузина,...
журналист не с эха мацы?
6
9
Ответить
Bokelec
Самара
Александр
Кого вообще волнует барахтанье этих штатов? Че они могут? Смехоподобные ничтожества белого дома
Наглядный пример соловьиного помета и кисель тв
18
6
Ответить
fareast
это тот который на клубнике 7 миллиардов заработал, а потом забыл где они лежат.?
продаст страну как земли своего совхоза под Крокус..
один аграрий кстати был, точнее 2 . один кукурузу всех заставлял сеять, а другой комбайнёр..
результат смотри на глобусе..
сравни рублевые "миллиарды" усатого директора и 550 млрд баксов -совокупный капитал миллиардеров плешивого 96 чел
14
7
Ответить
Евгений
Тазовский
Александр
Путин рулит!
Единственное что надоело - так это нытье зажравшихся неудачников у которых Путин во всем виноват))
Согласен.
5
14
Ответить
  
Сообщений: 8407
Путен в подарок себе заказал:))
1
 
Ответить
Лешка
Москва
Баралгин87
Причем бездарно рулит.
ага) ужасно рулит) так плохо жить стало, в Севастополе после 14-го, за почти четыре года, пробки в два раза увеличились, видать всей бедноте и нищете служебные авто повыдавали, не могли же они на последние гроши все это купить.....)
10
19
Ответить
Евгений
Тазовский
ПАЛАСИО
Кто первый проедет?
Водитель.
5
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
не в коня (лошадь) кор....тэж
 
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Максимус80
Они могут без единого выстрела володе и его друзьям кое-чем по губам поводить=)))Если ты не в курсе,опубликованый список-только открытая часть,а есть еще закрытая!
Бумажешка и это все что они могут?) Ну пусть продолжают в том же духе, стране это прям так мешает, ну посмеялись и пох всем)
2
13
Ответить
   
Сообщений: 623
В стране других проблем нет
ПРиусу 14 лет)
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Смерш Смершов
сравни рублевые "миллиарды" усатого директора и 550 млрд баксов -совокупный капитал миллиардеров плешивого 96 чел
Чего сравнивать-то? Понятно, что клубничные поля не позволяют поднят 550 млрд., поэтому надо постараться скинуть "Озеро" с денежного потока и подтянуть своих корешей.
8
5
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Павел
Все новости о проекте «Кортеж» доступны по тегу putincar.

Автомобили проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж») будут готовы к церемонии инаугурации президента России

А вы все еще сомневаетесь кто будет новым президентом?!
Да никто не сомневается, у Путина рейтинг по опросам 70%.
2
9
Ответить
moviegear
Москва
Ну хоть Навальный на нормальном авто покатается =)
9
6
Ответить
moviegear
Москва
fareast
это тот который на клубнике 7 миллиардов заработал, а потом забыл где они лежат.?
продаст страну как земли своего совхоза под Крокус..
один аграрий кстати был, точнее 2 . один кукурузу всех заставлял сеять, а другой комбайнёр..
результат смотри на глобусе..
Точнее и не скажешь!
1
9
Ответить
   
Сообщений: 771
Александр
Путин рулит!
Единственное что надоело - так это нытье зажравшихся неудачников у которых Путин во всем виноват))
так и есть, к сожалению, так устроен человек, винить во всех бедах кого угодно, только не себя. а поскольку Путин всегда на слуху, то конечно он и виноват, ведь у нас же граждане знают лучше полномочия президента, чем сам Владимир Владимирович.
3
15
Ответить
   
Сообщений: 771
1488
Пошёл вон
ты пошёл, с таким ником твои кукареки вообще не имеют какого либо веса
4
13
Ответить
   
Сообщений: 771
dimasur86
почему то возникло ощущение смеха сквозь слезы... и я думаю что на инагурацию выедет авто далекое от реального кортежа, или моторы или внутрянка вся будет от иномарок, чтоб не заглохла в пути.
очередное мертворожденное дитя нашей распилоподобной промышленности
а ты что сдедал для этой промышленности кроме 5 тысяч комментариев на дроме?
5
9
Ответить
zogar-zag
"При этом Мантуров отметил, что до инаугурации публично демонстрировать автомобили ЕМП не планируется."

Я так понял, что в настоящее время фсошники на картежаж по гаражу гоняют, но на улицу ни-ни :-)
3
2
Ответить
   
Сообщений: 816
Ну слава богу..я спокоен.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 186
Забыли указать фамилию президента.
1
 
Ответить
7314397
Барнаул
nblka
Вот Ксюха рада будет на таком прокатиться!
Ксюхе, вообще, весь кипишь до одного места.. Захочет - десять таких тачек купит потом.
И о выборах она вряд ли всерьёз задумывается. И царю хорошо - лишний липовый оппонент, и ей - пиар международный (как никак вторая в истории кандидат-женщина).
12
1
Ответить
   
Сообщений: 882
fareast
а ещё лучше пенсам бы всё раздали, а те своим внучатам..глядишь и многие бы тут довольные сидели, аж рожа лоснилась бы. кстати детей ты забыл и врачей.. про автоконцерны США это надо в аналы записать.....
Смысл раздавать? Конфуций сказал "дай человеку рыбу и он будет сыт, дай человеку удочку и он будет постоянно сыт". Это говорит о том что положи на карту человеку денежку он их потратит, а создай рабочее место и человек будет сам зарабатывать деньги. В то что пиндосы помогут я не сомневаюсь, просто надо знать к кому обращаться. К примеру для работы над 2108 был привлечен PORSCHE, для этого гиганта ваз 2108 совсем не конкурент, разные классы и сегменты. А вот от помощи отказались Фиат, Рено, Ситроен так как в советской восьмерке видели конкурента. Дешевая советская машина уводила у них часть покупателей. Кто то посмеется, но это так.
Поэтому надо понимать что американские Форд и Шевроле помогать делать народный авто не будут, так как это прямо потеря рынка, но могут помочь такие гиганты как Додж и Крайслер.
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
АвтоГорожанин
Истинно – великая идея порождает и великое сопротивление ей. Всегда были враги у государства нашего, внешние и внутренние, но никогда так яростно не обострялась борьба с ними, как в период Возрождения Святой Руси.
Что ли ты с президентом Всея Руси на Валааме был? Там нахватался?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
1
Ответить
6769192
Урай
THUNDERAMUR
Да никто не сомневается, у Путина рейтинг по опросам 70%.
По каким опросам ??
5
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
🤮
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
1
Ответить
Максимус80
Москва
fareast
это тот который на клубнике 7 миллиардов заработал, а потом забыл где они лежат.?
продаст страну как земли своего совхоза под Крокус..
один аграрий кстати был, точнее 2 . один кукурузу всех заставлял сеять, а другой комбайнёр..
результат смотри на глобусе..
Вот именно!!!Заработать 7 миллиардов баксов на клубнике,это не нефти пару десятков танкеров впихнуть!!!Тут уметь надо...Хрущев дал массу жилья людям хоть и не особо хорошего,а союз развалился бы в любом случае..
10
3
Ответить
Максимус80
Москва
Александр
Бумажешка и это все что они могут?) Ну пусть продолжают в том же духе, стране это прям так мешает, ну посмеялись и пох всем)
К твоему сведению эта бумажечка пока еще рулит миром!!!Станок ,я надеюсь,знаешь у кого!
5
1
Ответить
1488
Сургут
world's_on_fire
ты пошёл, с таким ником твои кукареки вообще не имеют какого либо веса
Я вас не оскорблял и не кукарекал , а что касается моего ника , дело мое и не вам судить
4
1
Ответить
   
Сообщений: 771
1488
Я вас не оскорблял и не кукарекал , а что касается моего ника , дело мое и не вам судить
это дело общественности, когда люди поощряют фашизм, пускай и через ники. что, просто так циферки подобрал?)
2
1
Ответить
Дмитрий Т.
Комсомольский
Будут готовы авто к какой инаугурации, к 2025 году наверное?!
1
 
Ответить
Дмитрий Т.
Комсомольский
Упс! К 2023 году
1
 
Ответить
11152181
Отличненько!
 
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
nblka
Вот Ксюха рада будет на таком прокатиться!
Хотя бы сзади, за компанию.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Funfrock
Да носился уже на испытаниях. https://www.youtube.com/watch?...
Неспешно перекладывать руль на пенсионерской скорости...да уж, испытание
 
 
Ответить
На церемонии у этого китайского ройса все колеса отвалятся и двиг вылетит, вот будет смех. А им пофиг - спишут на диверсию вечно-загнивающего
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Лешка
ну если использовать детскую терминологию, то как бы вы не острили, но помимо Лады Калины он рулит в том числе и вами)
Не рулит, а палки в колеса вставляет. Без него бы как раз лучше рулилось бы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
коммунист
с Вестой года полтора зае..ли с новостью, теперь этот Кортеж суют каждую неделю сюда.
Ну так про Россию либо о великом либо никак. Время такое (с)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Максимус80
К твоему сведению эта бумажечка пока еще рулит миром!!!Станок ,я надеюсь,знаешь у кого!
Очевидно что ты ноль во внешней политики ибо несешь абсолютную бредятину. Боготворишь непонятную бумажку на которую ни кто внимания не обратил кроме антиПутинских пабликов в ВК, о чем с такими говорить))
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Смерш Смершов
надеюсь на новом "Зиле " будет ездить народный президент с усами ! надеюсь произойдет реинкарнация товарища Сталина, который покончит с пятой сион колонной и казнокрадами олигархами!
Заодно и с нами..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
Лешка
Москва
hruma
Не рулит, а палки в колеса вставляет. Без него бы как раз лучше рулилось бы.
есть хорошее выражение: история не имеет сослагательного наклонения.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
world's_on_fire
а ты что сдедал для этой промышленности кроме 5 тысяч комментариев на дроме?
нескажу :) зачем пускать пыль в глаза.
и вступать в заведомо бессмысленные споры.
за более чем 10 лет читания дрома, вполне реально написать и больше :)
1
1
Ответить
Владимир
Новосибирск
А в начале года сказали, что все передали уже? как так? где правда, и ни одной фотографии изделия в металле все-еще нет... ну зачем так лажево лапшу на уши вешать, ясно же что распилили и нифига не успели... и вот так красиво теперь срыв сроков оформили... посмотрим, на чем новоиспеченный презик поедет.. а там опять будет : секретно, к концу года зуб даем..
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
nebydlo
Автомобили проекта «Кортеж» на 100% будут готовы к инаугурации президента В.В.Путина.
Толсто, товарищ! Вы видели какая конкуренция на этих выборах?! А?! Ни одна живая душа не знает, кто будет кататься в этом лимузине после инаугурации (ну что за слово такое дикое)!
1
 
Ответить
fareast
на лошади она поедет.
этот транспорт как раз для неё
А путену надо из жолтой калины лимузин сделать,как раз для него))
1
 
Ответить
Максимус80
Москва
Александр
Очевидно что ты ноль во внешней политики ибо несешь абсолютную бредятину. Боготворишь непонятную бумажку на которую ни кто внимания не обратил кроме антиПутинских пабликов в ВК, о чем с такими говорить))
Ноль-ты!!!друзья твоего путина деньги хранят как раз в этих "непонятных бумажках"!!!А ты что будешь боготворить,рубль???=)))И то как ты разбираешься,я уже понял!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Ради эксперимента,три самых легких вопроса идиотен теста который нужно дополнительно пройти для получения прав после того как отобрали права в Германии

Половина лысины имеет 60 волос,сколько волос имеет целая лысина?

Прямой поворот,это он,она или оно?

Сколько деревьев по дороге от Владивостока до Хабаровска?
1
 
Ответить
Павел
Красноярск
THUNDERAMUR
Да никто не сомневается, у Путина рейтинг по опросам 70%.
Вы не подумайте, я то за Путина. Просто название сайта надо было другое придумать, чтобы не палиться.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Это еще один повод того, что мы все с вами стадо овец.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
Бо
Новосибирск
Лешка
ньюВанга?)
А тут и ванговать нечего: сегодня Путин прилетел в Н-ск, и в кортеже по-прежнему Мерседесы, как я и предсказывал =))))
 
 
Ответить