Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У «Буханки» юбилей: 60 лет на конвейере

У «Буханки» юбилей: 60 лет на конвейере

31 Января 2018 | 22152 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
1400 (64%)
799 (36%)
«Буханка» по-прежнему пользуется высоким спросом и снимать ее с производства пока не планируют.
«Буханка» по-прежнему пользуется высоким спросом и снимать ее с производства пока не планируют.

Ульяновский автозавод празднует 60-летие с момента начала серийного производства УАЗ-450 — основоположника семейства коммерческих автомобилей УАЗ, прозванных в народе «Буханками». УАЗ-450 стал одной из первых серийных машин в мире, в которой сочетаются вагонная компоновка, малая грузоподъемность и повышенная проходимость.

Первые опытные образцы УАЗ-450 с различными вариантами кузова прошли заводские и межведомственные испытания на проходимость мостов по бездорожью и комфортабельность езды еще в 1957 году. УАЗ-450 успешно пересек Каракумы, побывал на Памире и в Казахстане, а также в самой холодной точке России — Оймяконе. Испытания подтвердили, что полноприводные грузовики способны передвигаться в любых дорожных и климатических условиях.

К январю 1958 года заводские мощности уже были подготовлены к сборке 4000 грузовиков в год. В основе УАЗ-450 лежала ходовая часть внедорожника ГАЗ-69. Сначала «Буханку» выпускали только в модификации фургон, но вскоре был освоен выпуск других версий: бортовой грузовик УАЗ-450Д, цельнометаллический фургон УАЗ-450, санитарный автомобиль УАЗ-450А. Последним встал на конвейер микроавтобус УАЗ-450В.

УАЗ-450 отличался простой конструкцией — он состоял из 1026 деталей и узлов (491 деталь шасси и 535 деталей кузова). Для сравнения, в современных автомобилях количество деталей колеблется от 5000 до 7000 штук.

В 1966 году начался выпуск глубоко модернизированной «Буханки», которой присвоили индекс УАЗ-452. Все машины семейства получили обновленный экстерьер с трапециевидной решеткой радиатора, верхнеклапанный двигатель, 4-ступенчатую коробку передач и полный привод (заднеприводные версии полностью исключили). Тогда же у фургонов появилась дополнительная дверь по правому борту.

С тех пор «Буханку» подвергали еще нескольким модернизациям. В частности, в середине нулевых ее начали оснащать двигателями с электронным распределенным впрыском. В 2007 году семейство получило гидроусилитель руля, мосты типа «Спайсер», многофункциональный подрулевой переключатель и т. д. Последнюю крупную модернизацию провели в 2016 году — тогда усилили раму и кронштейны кузова, внедрили герметизацию сварных швов, улучшили вибро- и шумоизоляцию, установили новый травмобезопасный руль, более удобную комбинацию приборов и еще некоторые мелочи.

УАЗ продолжает производство «Буханок», до сих пор модель остается одной из самых востребованных в гамме завода — только за последние пять лет выпущено 156 тысяч машин, то есть ежегодно их производят около 30 тысяч.

Весной автопроизводитель представит «Буханку» в специальной юбилейной комплектации. Подробностей о новой версии компания пока не сообщает.

Серийное производство УАЗ-450
Один из опытных образцов первой «Буханки»
 
 
«Буханка» текущего образца
 

Комментарии

  
Сообщений: 13248
Живая легенда
Продам уши от мертвого осла.
341
83
Ответить
    
Сообщений: 1997
Она же простая как табуретка.... ну научитесь делать её качественно....
694
9
Ответить
  
Сообщений: 13248
Юбилейную серию надо сделать с таким оформлением кузова. Стильно будет
Продам уши от мертвого осла.
259
28
Ответить
1718322
Машина хорошая. А конструкторам современным позорище.
305
26
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8133
Опытная серия и то лучше смотрится.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
113
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8133
Даешь юбилей, 100 лет на конвеере.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
346
8
Ответить
  
Сообщений: 13248
С конвейера снимать надо через 12 лет. ВВП уедет на последней "буханке"
Продам уши от мертвого осла.
197
47
Ответить
Винни Пух.
25
16
Ответить
    
Сообщений: 1379
ИМХО "опытная" и 450 красивее нынешней
61
19
Ответить
нНн
Абакан
весту столько же выпускать будут?
101
37
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Помню нам пришли в контору такие... НОВЫЕ... а передние стойки лобового стекла с завода "доработаны" молотком, прям следы видно под краской, герметичность... ну кошка не убежит.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
261
8
Ответить
алексей
Омск
Где она пользуется спросом??? Дром??? В 60-70 годах что-ли? Вы че пишите.
126
280
Ответить
   
Сообщений: 675
Зачерствела Буханка за 60 лет.., но многим по вкусу до сих пор)))👍👍👍
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
175
18
Ответить
Александр
Новосибирск
Гордятся тем, что за 60 лет фантазии у них не прибавилось, все в первозданном виде
214
32
Ответить
7807547
https://www.youtube.com/watch?v=J6svzFhN4ng Опубликовано: 24 сент. 2015 г. Совершенно новый УАЗик, на нём даже муха не сидела, только пьяные кузовщики и сварщики славного города Ульяновска. Жесть полнейшая, наш автопром действительно находится в ..... Поясняю для особо рьяных критиков: буханку купила ОРГАНИЗАЦИЯ, автор и рабочие не при чём в выборе и осмотре перед покупкой. Что пригнали с УАЗ-центра-то и видим.
112
16
Ответить
fantom7484
Омск
алексей
Где она пользуется спросом??? Дром??? В 60-70 годах что-ли? Вы че пишите.
Напрмер на Севере!!!
95
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
алексей
Где она пользуется спросом??? Дром??? В 60-70 годах что-ли? Вы че пишите.
В России, где. На продажи посмотрите.
93
11
Ответить
Антон
Иркутск
С одной стороны приятно с патриотической точки зрения... с другой летом ехал на новой буханке с пробегом 1т.км в дождь и со всех абсолютно со всех проемов бежала вода... вот там было обидно и досадно....
155
4
Ответить
   
Сообщений: 842
Вот мне интересно, те кому нравится этот автомобиль, хоть раз на нем ездили??
181
46
Ответить
7807547
Арабские Эмираты ездят на хайлюкс-пикапах а Рабские Вымираты на уаз-буханках
261
66
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
алексей
Где она пользуется спросом??? Дром??? В 60-70 годах что-ли? Вы че пишите.
30тыс шт комуто продают при цене 460т за новый фургон 4вд ее еще 60лет лепить можно для мет где асфальт только в телевизоре
91
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
ух ты на фото sky lite roof на той буханке что в воде
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
8
7
Ответить
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
186
106
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Нет слов.....
15
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Панорамное остекление и дополнительные оконца сзади - в первый раз вижу.
61
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Проблема в том, что сделать схожий автомобиль, который будет стоить сопоставимых денег нереально. Главная претензия к этой сравнительно доступной шушлайке даже не к технологичности, а к чудовищному качеству сборки, узлов и агрегатов.
182
1
Ответить
Арлен
Белово
Это у уникальный автомобиль, зимой холодно- а летом жарко как в духовке! Да и ещё очень устойчивый на колеи аж дух захтывает
98
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
За 60 лет заменили только спидометр на панеле..
На любой вопрос даю любой ответ.
110
4
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Ездил как-то на такой в командировку в Арзамас на переднем правом месте. Спина чуть не отвалилась, ведь спинка сиденья была где-то до поясницы. А летом в Москве, помню, закипели в пробке. Побегали мы с водителем вокруг нее! :) Но для своего времени машина была достойная. А какая проходимость!
39
5
Ответить
Главное стабильность)
159
20
Ответить
   
Сообщений: 18791
Эргономика водительского места ужасная.
Материалы дубовые.
Шум в салоне как от реактивного двигателя.
...
А ведь у немцев есть похожий экземпляр, Фольксваген Т1, но он постепенно эволюционировал до современного автомобиля, а мы...?
110
12
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
baks bani
Вот мне интересно, те кому нравится этот автомобиль, хоть раз на нем ездили??
Я ездил пассажиром в дальние командировки - и это было ужасно. Когда наша фирма впервые купила Газель, пришло счастье! Но для сельской местности никаких альтернатив с такой проходимостью, вместимостью, простотой и ценой нет.
93
6
Ответить
7057844
Пенза
СэрВант
За 60 лет заменили только спидометр на панеле..
60 лет - СТЫДОБИЩА!!!
93
44
Ответить
Сергей
Новосибирск
Было бы тут чем гордиться, отсталое, давным - давно устаревшее, утилитарное средство передвижения, при том ломучее и дико жрущее бензин, комфорта ноль..Кто ездил на нем, тот знает что без ГУР, руль на нем повернуть нужно быть пауэрифтером, иначе все плечи вывернешь на изнанку..
79
30
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Хорошая машина,точнее спецтехника-альтернативой ей в скорой может стать разве только санитарный вертолет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
27
9
Ответить
     
Агинское
Сообщений: 101
На опытной машине крышка горбатая, видимо оттуда и название буханка.
И да, опытная - выглядит очень круто!
20
2
Ответить
7905177
Иркутск
Что-то я про многофункциональный подрулевой переключатель не понял))) А по делу - реально хорошая машина. У отца такая 10 г.в. салон большой, удобны, спать можно поперёк)) неделю катался на ней по городу (когда моя в ремонте была) вполне удобно, прёт хорошо. Получаешь удовольствие от езды на НАСТОЯЩЕМ автомобиле. Вообще машина надёжная, за исключением мелочей. Альтернативы ей нет никакой. Соболь и делика уступают по размерам салона, а для нас важно именно количество посадочных мест так, как катаем туристов. ВЭдовая Газель не в счёт - ибо корова со своей спаркой.
51
87
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
А то что качество не то-не беда,демократия же,маркетинговые уловки в стиле на*би ближнего своего))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
22
5
Ответить
     
Агинское
Сообщений: 101
и без боковой двери смотрится как-то странно
3
 
Ответить
7807547
уаз хорошая машина - для того чтобы превращать автомобилистов в инвалидов ))
55
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Железо оно и есть железо. Современных материалов мало
7
6
Ответить
сергей
Оёк
буханка прикольная , но поставил ,, не нравится ,, только потому , что нельзя выпускать морально устаревшее авто и впаривать народу про прогресс . уже у самых старых бабушек не осталось телевизоров ,, горизонт ,, ботинок ,, прощай молодость ,, и шуб из искусственного чебурашки . 60 лет даже для легенды многовато . почти все друзья буханки умерли - азлк , иж , зил , заз , волга ... а ведь когда то они вместе были молодыми , полными сил ))))
105
14
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
7807547
Арабские Эмираты ездят на хайлюкс-пикапах а Рабские Вымираты на уаз-буханках
как ты овощей порадовал своим вбросом
на родине все хорошо?
родители живы?
представь, всего дюжина тебя поддержала, АДЪ ждет этих странных людей, во главе с тобой!
36
96
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Раньше и таких не было.Поэтому народ был рад и такой
21
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Сергей
Было бы тут чем гордиться, отсталое, давным - давно устаревшее, утилитарное средство передвижения, при том ломучее и дико жрущее бензин, комфорта ноль..Кто ездил на нем, тот знает что без ГУР, руль на нем повернуть нужно быть пауэрифтером, иначе все плечи вывернешь на изнанку..
Сейчас "Буханки" оснащаются ГУР. И, в общем, по мелочи есть изменения - руль другой, кресла со спинками и регулировкой, еще какие-то мелочи. Но это не меняет сути - автомобиль крайне капризный, ненадежный и некомфортный.
62
4
Ответить
7807547
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
Jeep FC выпускался на протяжении 9 лет, и всего было выпущено 30 тыс автомобилей. машина в США большой популярностью не пользовалась.

ну пиндосы ну тупыыые )))

Модель FC-150 вышла в серию в 1956 году, с колесной базой Джипа СиДжей длинной 210 cм, с кузовом 200 cм. Мотор, 2.2 литра, был от выше упомянутого CJ, и развивал мощность в 75 лс. Уже в следующем году, была представлена новая модель FC-170, с намного большей кабиной и новой трансмиссией. Ширина кабины увеличилась со 120 до 140 см. Так же были созданы и запущенны в производство модели FC-170 DRW, FC-180 и FC-190. Выбор двигателей предлагаемый в те годы был от 4 до 8 цилиндров, с объёмом 2.2, 3.7 и 4.5 литров. Так же покупатели могли выбрать двух, или четырех дверную кабину.
23
12
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
7807547
уаз хорошая машина - для того чтобы превращать автомобилистов в инвалидов ))
да-да, остальные безкапотники защищают жизнь автомобилиста всеми силами
14
19
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
хотелось бы всех кто поставил - ДА - спросить а что не ПОКУПАЕТЕ и не ездите ?
38
26
Ответить
Виктор
Томск
Как то раз ездил на такой, взяли у знакомого чтобы весной добраться до дачи, лесовозы разбили всю дорогу, гр**** она как танк, порой казалось что все застрянем, но каким то чудом проезжали.
Для езды по бездорожью очень хорошая машина))))
79
4
Ответить
7807547
даже тууупые пиндосы поняли !

Продажи традиционных Harley Davidson критически падают, и в компании решили, что потихоньку пора завязывать с классикой и давать место новым технологиям: уже через полтора года на рынке появится электрохарлей.
9
25
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Почему Российские производители так не любят своих же сограждан?,
Блин ну 21 век на дворе все таки.
Почему русский человек ВСЕГДА должен выживать, может пора уже просто жить и получать удовольствие от вождения автомобиля?
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
52
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Гниёт быстрее чем ВАЗ! Зачем она, и ещё за такие деньги.
26
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
30000 в год-не такой уж и большой выпуск,с учётом тех, которые Уже сгнили и развалились окончательно...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
10
Ответить
PunkBuster
Черский
За 60 лет не научились качественно собирать даже такую простейшую...
39
3
Ответить
KosMaz
Кемерово
Вот отличная модификация
88
2
Ответить
И продажи только расти будут, благодаря "оптимизации" больниц в селах и деревнях.
23
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
KosMaz
Вот отличная модификация
Не приведи господь такую на пути повстречать.
15
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Сергей
Было бы тут чем гордиться, отсталое, давным - давно устаревшее, утилитарное средство передвижения, при том ломучее и дико жрущее бензин, комфорта ноль..Кто ездил на нем, тот знает что без ГУР, руль на нем повернуть нужно быть пауэрифтером, иначе все плечи вывернешь на изнанку..
Я в семнадцать лет был пауэрлифтером и мать моя тоже, на работу гонзала. Хотя современные поцы в узких штанишках слабее советской бабы.
68
16
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
7807547
даже тууупые пиндосы поняли !

Продажи традиционных Harley Davidson критически падают, и в компании решили, что потихоньку пора завязывать с классикой и давать место новым технологиям: уже через полтора года на рынке появится электрохарлей.
Еще лет 10 назад апельсиновые графья по дискавери лепили твой электромопед...харлей твой отстал как бобик от экспресса. Мож программе было еще лет 5 сверху...
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Стабильна как гелик)
28
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
DJOnny.KZ
Почему Российские производители так не любят своих же сограждан?,
Блин ну 21 век на дворе все таки.
Почему русский человек ВСЕГДА должен выживать, может пора уже просто жить и получать удовольствие от вождения автомобиля?
Живи себе в казахстане и получай удовольствие! У нас свой путь!
20
46
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Надо подкинуть идею чтоб путин ввоз полностью бу запретил, а цены взвинтил на авто раз в 10, чтоб местные нытики стояли в очереди на пожизненый кредит за таким авто и вспоминали годы, когда можно было ездить на любом авто и хаять свое. Там уже рот не откроете, будете радоваться как дети, когда очередь подойдет. Посмотрим как будете кричать мне это ховно не надо!
20
60
Ответить
  
Сообщений: 8407
За 60 лет пока ничего лучше не придумали в УАЗе на замену - вот и выпускают
18
1
Ответить
7850707
Екатеринбург
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
Так в вашей же статье сказано, что она выпустилась в 57, в тот же год, что и буханка, а так даже китайцы сейчас не умеют копировать, при современных-то технологиях. Скорее те годы диктовали свои требования, вот и похожи они.
25
4
Ответить
Сергей
Кочки
7807547
уаз хорошая машина - для того чтобы превращать автомобилистов в инвалидов ))
https://www.youtube.com/watch?v=ojfqk3Epap8 https://ordynskoe.gorsite.ru/news/proisshestviia/stali-izvestny-podrobnosti-strashnogo-dtp-pod-ordy/ В ГИБДД заострили внимание на том, что эти две пассажирки находятся в очень тяжелом состоянии. Единственный, кто не пострадал в аварии — водитель УАЗа. Так, для примера.
11
25
Ответить
sani110
Горно-Алтайск
Киргиз
30тыс шт комуто продают при цене 460т за новый фургон 4вд ее еще 60лет лепить можно для мет где асфальт только в телевизоре
610тыс самая дешевая .
10
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Андрей Николаевич
как ты овощей порадовал своим вбросом
на родине все хорошо?
родители живы?
представь, всего дюжина тебя поддержала, АДЪ ждет этих странных людей, во главе с тобой!
Злой ты, не хороший человек... Чтоб ты всю жизнь свою ездил на буханке и детям своим её передал.
39
10
Ответить
7057844
Пенза
KosMaz
Вот отличная модификация
+100500
6
1
Ответить
moviegear
Москва
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
Ну посмотри на года сам http://autoassa.ru/blog/kak-sozdavali-buhanku/ Китайцы с нынешними технологиями умеют год в год копировать? Если бы сдирали, то передрали бы и переднее лобовое, а у нашей оно проще и удобнее для производства. Ничего нет удивительного в старых грузовых авто, то, что они были прямоугольные, с 4-мя колёсам и двумя круглыми фарами.
25
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
60 лет... Зачерствлела вконец
12
4
Ответить
al
Краснодар
baks bani
Вот мне интересно, те кому нравится этот автомобиль, хоть раз на нем ездили??
5 лет отъездил на двух поколениях этого убожества. Расскажу щас, какие "качества" у неё
В дождь льет с передних верхних углов передних дверей. ( здесь и далее на всех машинах службы)
Не подвергшиеся доработке новые машины, при заезде в лужу на скорости более 50 кмч гарантированно обретают воду на поликах для ног.
Боковой ветер даже на доработаных машинах сквозит через саму дверь ( все дырки для стеклоподьемника, ручки итд) , да так, что зимой аж снежинки пролетают.
Вообще герметичности у машины нет никакой. Из под капота постоянно тянет по ногам. Его невозможно закрыть плотно.
При открывании любого окна тянет по ноге у двери противоположного пассажира. Постоянно сквозняки из технологических отверстий стоек кузова. Дует постоянно по ногам из дерматиновой обивки фар.
Седла протираются за два года, начинают портить одежду железками.
Стеклоподьемники очень недолговечны. Поворотные форточки разбалтываются мгновенно.
Самое страшное, рамы лопаются и ломаются, не видя ни нагрузок, ни бездорожья. По 17 трещин находили у 2годовалых машин, 160 ткм пробега.
Кузова необработанные гниют под боковой дверью насквозь через полгода. У обработанных - 3-3,5 года. Все сварочные швы жуткие, грязные, ломкие. Соединения баков постоянно текут, горловины текут. Из бачка омывателя постоянно плескает на ноги пассажира. ( зато залить в него - тот ещё цирк).
Печка воет нещадно.
Вот так. И обслуживание всегда грамотное и своевременное, шофера все по 45- 60 лет, не глупые, не пацанва.
92
4
Ответить
al
Краснодар
7905177
Что-то я про многофункциональный подрулевой переключатель не понял))) А по делу - реально хорошая машина. У отца такая 10 г.в. салон большой, удобны, спать можно поперёк)) неделю катался на ней по городу...
Вот и главную причину ты указал - вам надо побольше народу посадить. А качество перевозки вам с батей до фонаря. Обычные барыги
29
7
Ответить
Д.
Нижний Тагил
Сергей
Было бы тут чем гордиться, отсталое, давным - давно устаревшее, утилитарное средство передвижения, при том ломучее и дико жрущее бензин, комфорта ноль..Кто ездил на нем, тот знает что без ГУР, руль на нем повернуть нужно быть пауэрифтером, иначе все плечи вывернешь на изнанку..
Это вы ещё на Зиле 157 не ездили)))))))))) после него на буханке одной левой рулить можно!!!!!!!!!!!!
35
1
Ответить
vershila
Химки
al
5 лет отъездил на двух поколениях этого убожества. Расскажу щас, какие "качества" у неё В дождь льет с передних верхних углов передних дверей. ( здесь и далее на всех машинах службы) Не...
Так и есть. Правда мне работать на них долго не довелось, но в свое время перегоняли их довольно часто по Москве. Для города и трассы реально ужас. А для коротких поездок по бездорожью в глубинке реально лучшего ничего нет. Комфортный конкурент в виде полноприводного "Соболя" существует лет 15, но спрос на него монго ниже, ибо сильно дороже. Буханка как резиновые сапоги- удовольствия ходить в них нет, но в определенных случаях они незаменимы.
56
1
Ответить
Любомирович
Калуга
На опытном образце колёса на первой оси не правильно стоят. Местами попутали))
3
1
Ответить
vershila
Химки
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
Вот раздался голос либераста правдоруба-разоблачителя, ну прям Родченков с допингами))) И где тут копия? Идея поставить кузов вагонной компоновки на раму существующего джипа? Да, но в чем тут копирование. Покажите хоть одну одинаковую деталь? А то, что наш автопром (как и многое другое в промышленности) был создан специалистами из США в годы их великой депрессии-факт. Их экономика благодаря нашим деньгам, которые Сталин выжал из народа путем коллективизации и прочего, устояла на краю пропасти. Мы получили промышленность, без которой не выстояли бы в войне. Так что и им и нам, можно сказать, хорошо. О том, что в 197-1922 годах у них был бурный рост промышленности и технологий , а у нас революция и гражданская война с разрухой тоже , надеюсь, все в учебниках истории читали. На счет "фейк и ничего сами не придумали"-расскажите японцам с их тойотами.
24
37
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
al
5 лет отъездил на двух поколениях этого убожества. Расскажу щас, какие "качества" у неё В дождь льет с передних верхних углов передних дверей. ( здесь и далее на всех машинах службы) Не...
Буханка со 160 т.км. пробега это редкий зверь, у нас они обычно до 100 не доживали, одну на которой я ездил с пробегом в 66 тыс. в чермет отправили я даже боюсь посчитать сколько человеко-часов я под ней провалялся причем менял всё мост, раздатку, сцепление 2 раза, клапан в движке прогорал, коробку чинили(задняя передача пропала когда застряли в колее хорошо бригада ехала мы её на месте практически развернуть смогли) про мелочевку всякую даже не говорю. Когда наша кантора отказалась от УАЗов и перешли на Газели я перекрестился.
21
4
Ответить
Wong
Новочеркасск
Сама концепция буханки мне нравится , но по сути 60 лет одно и тоже это уже перебор, ну обновите ее хоть ,как ни будь это издевательство над людьми, а про безопасность вообще молчу...
21
1
Ответить
 
Сообщений: 199
60 лет... Это не авто ,а механическое средство для передвижения, в свое время ездил на УАЗе , после 200 километров по не очень хорошему асфальту такое ощущение ,что целый день мешки таскал,но ... если это настолько утилитарное авто,то верните ему карбюраторный мотор ,чтобы можно было ездить по всяким е..ням.
15
3
Ответить
     
Киров
Сообщений: 90
Все ратуем за безопасность на дорогах. А какая безопасность - при дтп с легковой ноги зажмет, с чем повыше - руль в грудак и капец. У знакомого в 90-е батя погиб так за рулем УАЗа
Купили бы лицензию на Мицу делику конца 90х и по 100тыс в год выпускали массово...
32
6
Ответить
Кронос
Владивосток
легендарный автомобиль!в японии такой владеть круто!рядную шестерку бы ему!
8
15
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4763
За работу на таком авто надо на пенсию по льготе выходить!
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
30
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
Выглядит солиднее нашей... и под капотом наверно там повеселее
4
6
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
fantom7484
Напрмер на Севере!!!
Был на севере? Проедь по колымской трассе и посчитай,сколько их,пальцев одной руки хватит
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
10
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Отличный автомобиль,если ездить на нем не собираешься,60 лет этой каоловой массе,в своё время он были
нормальной машиной ,сейчас просто нелепица и отражает лицо российского автопрома,отсталое и нелепое,кто купит себе,семью возить,спецтранспорт,мать его,только и купить,угнать его в угодья,и бросить там,чтобы спать в нем,если заведется
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
20
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Serj43
Хорошая машина,точнее спецтехника-альтернативой ей в скорой может стать разве только санитарный вертолет.
Санитарный Урал.
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
сергей
буханка прикольная , но поставил ,, не нравится ,, только потому , что нельзя выпускать морально устаревшее авто и впаривать народу про прогресс . уже у самых старых бабушек не осталось телевизоров ,,...
Гелик её друг, тоже ещё живой
6
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
монах1973
хотелось бы всех кто поставил - ДА - спросить а что не ПОКУПАЕТЕ и не ездите ?
Дорого.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Or
Надо подкинуть идею чтоб путин ввоз полностью бу запретил, а цены взвинтил на авто раз в 10, чтоб местные нытики стояли в очереди на пожизненый кредит за таким авто и вспоминали годы, когда можно было...
И чтобы авто старше трёх лет эксплуатировать нельзя, а сдавать дилеру ( а он с завода новые доки получит и заново ее продаст).
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
прям как у вовы...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Денис Камбалин
Главное стабильность)
и чо?
вольц с маломальски проходимца превратился в гламурный корпоративовоз, который с асфальта не съедет
а буханка как выполняла свои функции, так и выполняет
единственно, качества им бы прибавить...
но это уже другая история
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
6
8
Ответить
Ефим
Биробиджан
vershila
Вот раздался голос либераста правдоруба-разоблачителя, ну прям Родченков с допингами))) И где тут копия? Идея поставить кузов вагонной компоновки на раму существующего джипа? Да, но в чем тут копирование....
И немцам с их мерседесами. Взяли моду одинаковые круглые колёса и рули на автомобили ставить и двигатели внутреннего сгорания. Пускай сами придумывают, а то взяли французский двигатель и давай на его основе свои копипасты клепать. Ужас. Одни мошенники кругом, ничего сами придумать не могут.
19
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Кронос
легендарный автомобиль!в японии такой владеть круто!рядную шестерку бы ему!
Подушки безопасности бы ему.
4
3
Ответить
роман
Владивосток
алексей
Где она пользуется спросом??? Дром??? В 60-70 годах что-ли? Вы че пишите.
Ее много где покупают если у вас в ауле все ездят на тачка по 2 лимона,это не значит что других машин не покупают.
7
4
Ответить
роман
Владивосток
baks bani
Вот мне интересно, те кому нравится этот автомобиль, хоть раз на нем ездили??
Я езжу почти каждый день. Нормальный бусик валит по бездорожью так что диву даёшься.
14
11
Ответить
роман
Владивосток
Корбен Далас
Эргономика водительского места ужасная.
Материалы дубовые.
Шум в салоне как от реактивного двигателя.
...
А ведь у немцев есть похожий экземпляр, Фольксваген Т1, но он постепенно эволюционировал до современного автомобиля, а мы...?
И цена этого Фольксвагена тоже до небес взлетела.
13
4
Ответить
роман
Владивосток
Сергей
Было бы тут чем гордиться, отсталое, давным - давно устаревшее, утилитарное средство передвижения, при том ломучее и дико жрущее бензин, комфорта ноль..Кто ездил на нем, тот знает что без ГУР, руль на нем повернуть нужно быть пауэрифтером, иначе все плечи вывернешь на изнанку..
Уже давным давно на бухи стват Гур и современные движки,которые больше 15 литров не жрут. Бред бородатый городите
14
15
Ответить
роман
Владивосток
7905177
Что-то я про многофункциональный подрулевой переключатель не понял))) А по делу - реально хорошая машина. У отца такая 10 г.в. салон большой, удобны, спать можно поперёк)) неделю катался на ней по городу...
Это точняк.
2
5
Ответить
роман
Владивосток
DJOnny.KZ
Почему Российские производители так не любят своих же сограждан?,
Блин ну 21 век на дворе все таки.
Почему русский человек ВСЕГДА должен выживать, может пора уже просто жить и получать удовольствие от вождения автомобиля?
А деньги есть и граждан чтобы покупать технологические тачки?
5
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Я одного понять не могу - неужели швы нельзя ровными сделать, красивыми. Почему такие "точечные наболдашники из сварки получаются? Там походу электрода три на одну такую точку тратили. Неужели нельзя столько же электродов потратить на весь шов? Что мля за мастера там работают. Если ты делаешь - делай нормально, а если в пaдлу - не делай вообще! Наxep так позориться?
29
 
Ответить
Гость
Хабаровск
Ей бы качество,а то ржавеет,лопается и ломается. И было бы не плохо.
8
 
Ответить
al
Краснодар
роман
Я езжу почти каждый день. Нормальный бусик валит по бездорожью так что диву даёшься.
Куда он валит без блокировок, ну? Другим намазывай. Сел в диагонали, колесо вывесил - все, сливай воду.
18
7
Ответить
Roman
А в чем гордость то? Я один понять не могу? В том что придумали еще при ссср тачку, и до сих пор ее мусолим?
Ну да гордимся страной, великая держава!!!!! Гелик и тот уже 500 рестайлингов прошел!!!!
21
3
Ответить
Вениамин
Большой Камень
Вот это означает - Стабильность.
5
 
Ответить
domshoev91
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
как и Газ-21
4
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Нормальный автомобиль! 4200 км (Барнаул - Черное, Азовское моря) - за три дня, две недели там, и так же обратно, без единой поломки. Правда у нас от буханки почти только кузов))).
13
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Soembo
На опытной машине крышка горбатая, видимо оттуда и название буханка.
И да, опытная - выглядит очень круто!
Да, и там еще пресловутого козырька над лобовым стеклом нет, из-за которого расход на пару литров по трассе точно больше становится.
1
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
роман
Уже давным давно на бухи стват Гур и современные движки,которые больше 15 литров не жрут. Бред бородатый городите
Рома, бред бородатый это твой коммент, я без тебя знаю что и куда ставят, по твоему расход в 15 литров на 100 км на этом чуде не много, при том что это летом минимум? По теме авто устаревший, допотопный хлам.
15
4
Ответить
9442065
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
Особо одарённые МД всегда судят о схожести только по внешнему виду? Как например с той же штурмовой винтиовкой Шмайсера.
6
5
Ответить
9442065
Андрей Николаевич
как ты овощей порадовал своим вбросом
на родине все хорошо?
родители живы?
представь, всего дюжина тебя поддержала, АДЪ ждет этих странных людей, во главе с тобой!
Не обращай внимания на это высер. Я думаю это тело даже не из РФ, а из одного известного недоразумения по соседству. Риторика схожая.
8
12
Ответить
974834
Новосибирск
У «Буханки» юбилей: 60 лет на конвейере
Нашли, чем хвастаться...
11
2
Ответить
9442065
PunkBuster
За 60 лет не научились качественно собирать даже такую простейшую...
Ты буханки выпущенные до перестройки видел? Или тебя в то время ещё в виде мутной капли не было?
Ну тогда не звизди за 60 лет.
5
10
Ответить
DTS
Владивосток
алексей
Где она пользуется спросом??? Дром??? В 60-70 годах что-ли? Вы че пишите.
Гос.заказы - этим всё сказаны. Так же как и Камазы и Газы, всё просто!
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
60 лет Карл...
3
3
Ответить
алексей
Омск
роман
Ее много где покупают если у вас в ауле все ездят на тачка по 2 лимона,это не значит что других машин не покупают.
Вот ты с аула видать ее и покупаешь, так как где она нужна там цивилизации нет. Любитель уазомазахизма!
7
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну а чего - простая популярная доступная машинка..
5
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Кронос
легендарный автомобиль!в японии такой владеть круто!рядную шестерку бы ему!
В чем его легендарность, можно узнать?
11
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
пора уже наверное в книжку гиннеса?
3
 
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Вывод - в своё время УАЗ обогнал весь тазопром как минимум на 60 лет!
Обидно только, что не стало ТОГО качества больше.
3
 
Ответить
PunkBuster
Черский
9442065
Ты буханки выпущенные до перестройки видел? Или тебя в то время ещё в виде мутной капли не было?
Ну тогда не звизди за 60 лет.
А че это мы такие смелые?))) Нормально мне лет, не переживай. Качество сборки как не было, так и нет до сих пор - в 2014 имел новое УАЗовское произведение Патриот... Целых 2 года я на нем ездил, и все эти 2 года крутил гайки. Качество - абсолютный ноль.
12
4
Ответить
Владимир
Барнаул
Корбен Далас
Эргономика водительского места ужасная.
Материалы дубовые.
Шум в салоне как от реактивного двигателя.
...
А ведь у немцев есть похожий экземпляр, Фольксваген Т1, но он постепенно эволюционировал до современного автомобиля, а мы...?
Вы не рассматривайте Булку как Солярис, чтобы пиликать на работу и с работы каждый день. Это спартанская тачка с минимальным комфортом и максимальным КПД на безасфальтовых направлениях. Пользуется большим спросом, и будет пользоваться дальше, так как нет никаких конкурентов. Я ,конечно, не знаток этих моделей, да и вообще русского автопрома, но вот почему-то с каждым годом все чаще посещает мысль, что русские производители делали и делают машины именно для России в первозданном ее понимании. Они часто ломаются (чтобы можно было *****аться в гараже от жены, и побухать с товарищами), быстро чинятся (чтобы побыстрее вернуться к употреблению), их не так "жалко", как дорогие иномарки, от этого и высокая проходимость (для седанов - психологическая) всех моделей русского автопрома, запчасти есть в любой точке страны.
21
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
baks bani
Вот мне интересно, те кому нравится этот автомобиль, хоть раз на нем ездили??
Мне автомобиль не нравится но он имеет право на существование благодаря соотношению цены/ремонтопригодности в условиях села/проходимости. Пассажиром ездил одно время много на таких и в поездки на пол суток без остановки тоже. В городе утомляет тряска на нем, на трассе проблема в медлительности. Но когда выезжаешь на бездорожье, начинаешь ценить. Одним словом машина для села, при том села такого отдаленного от цивилизации и для рыбаков/охотников как заготовка для переделки ее в настоящий гумнолаз. А в городе они уже конечно давно не нужны
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
даже 1026 деталей нормально собрать не могут
11
 
Ответить
VK
Владивосток
Если железный 2-тонный кузов заменить алюминием и пластиком, то вес удастся сократить на полтонны! Да, это будет не дешево, но плюсов от этого будет много! гп выше, ДВСу легче, расход меньше, проходимость лучше, рулежка легче, расход намного меньше.
3
3
Ответить
Владимир
Барнаул
Кронос
легендарный автомобиль!в японии такой владеть круто!рядную шестерку бы ему!
Я тоже слышал, что многие японцы прям балдеют с буханок. Мне кажется это из-за внешнего вида - чем-то напоминает праздничных драконов на всяких карнавалах Китайских (ну это моя ассоциация :) ), или японские (драконы). И ездят видать, не "лежат" под ними))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 231
Or
Надо подкинуть идею чтоб путин ввоз полностью бу запретил, а цены взвинтил на авто раз в 10, чтоб местные нытики стояли в очереди на пожизненый кредит за таким авто и вспоминали годы, когда можно было...
у тебя дед в SS не служил??? какие у тебя взгляды патриотичные, тебя бы в президенты, любишь ты людей...
4
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Купил бы для дачи, тыс. за 300, новую, не больше... Нормальный колхоз-мобиль :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
3
 
Ответить
fantom7484
Омск
Gansta25
Был на севере? Проедь по колымской трассе и посчитай,сколько их,пальцев одной руки хватит
Ага доводилось,13 лет уже. Я и сейчас здесь. Новый Уренгой,Ямбург. Что то не хватат пальцев.
9
2
Ответить
c
Иркутск
Опять статья написана некомпетентными. Почему не написали,что буханку выпускали штук 5 разных заводов? они и внешне были разные. У некоторых взади была маленькая вертикальная дверь как на ниве 2121 И те буханки,да и вообще уазы выпущеные до начала 80х были из гораздо более толстого железа,и их мосты запросто крутили 35 колеса не ломаясь.и двигатель от 21 волги был вполне надежен и относительно экономичен-расход в среднем был около 14 литров,а вот двигатель от 24 волги стал и проблемным и прошорливым,это именно на нем появились течи тосола под головкой изза того что блок стал более тонким и убрали перегородки между гильзами, и метал стал тоньше,но самые одноразовые это после 2000х годов-у них и днище стало на пол миллиметра тоньше-оно уже через год проваливалось и рама намного тоньше думаю толщина стенки миллиметра на 2 уменьшилась-лопнутая пополам в районе заднего моста-обычное дело. Вот модели не уазовские -эта была с маленькой дверцей-была и с высокой и с обычной крышей http://cdn.fishki.net/upload/p... https://s.drom.ru/1/reviews/ph... http://static.5koleso.ru/sites... А вот современная таблетка(короткая и была еще длинная) но изза Эффективных менеджеров на заводе ее цена была в 1,5 раза выше и покупать не стали http://avtomobilabc.ru/wp-cont...
8
1
Ответить
1374310
Арсеньев
Если бы не гос.организации, были бы продажи этого чуда 10 шт. В год. И то, только потому, что у этих 10 человек денег нет, на что то другое, а не потому, что они всю жизнь об этой поделке мечтали. И не надо выставлять желаемое за действительное.
15
5
Ответить
732353
был бы народ богаче её бы меньше брали .потому и под кошелёк её клепают . неудобная машина .
7
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
Нет, совсем не так. Только концепция одинаковая была, а придумывали сами, параллельно с Jeep FC.
Мотосообщество "Саблезубые Утконосы" АлкотрешЪ & Мотопи**ецЪ
4
3
Ответить
роман
Владивосток
al
Куда он валит без блокировок, ну? Другим намазывай. Сел в диагонали, колесо вывесил - все, сливай воду.
Так без блоков любая тачка сядет.
4
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34
7807547
даже тууупые пиндосы поняли !

Продажи традиционных Harley Davidson критически падают, и в компании решили, что потихоньку пора завязывать с классикой и давать место новым технологиям: уже через полтора года на рынке появится электрохарлей.
да это залепа, представлен то он был давно, и в сериалах и фильмах рекламируется типа, но****** никому не упал электрический хорлей. В США и так дофига контор что делают электробайки, ХД не вывезет конкуренцию с ними, не стоит овчинка....
Мотосообщество "Саблезубые Утконосы" АлкотрешЪ & Мотопи**ецЪ
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Сергей
Рома, бред бородатый это твой коммент, я без тебя знаю что и куда ставят, по твоему расход в 15 литров на 100 км на этом чуде не много, при том что это летом минимум? По теме авто устаревший, допотопный хлам.
Двиг там стоит современный ЗМЗ 409 такой же как на моем патрике. У нас бухи работают на обслуживании електросетей так вот,при полной загрузке это 4 человека не считая водилы и инструмент где-то выходит 600 кг по трассе на заднем приводе расход у бухдобуса 14 литров при скорости 90 км/ч. Это что много по вашему?
9
4
Ответить
роман
Владивосток
алексей
Вот ты с аула видать ее и покупаешь, так как где она нужна там цивилизации нет. Любитель уазомазахизма!
Значит у нас вся Россия без цивилизации.
5
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34
Terkins
Все ратуем за безопасность на дорогах. А какая безопасность - при дтп с легковой ноги зажмет, с чем повыше - руль в грудак и капец. У знакомого в 90-е батя погиб так за рулем УАЗа
Купили бы лицензию на Мицу делику конца 90х и по 100тыс в год выпускали массово...
Её купили корейцы и херачат Хюндай Старекс ))
Мотосообщество "Саблезубые Утконосы" АлкотрешЪ & Мотопи**ецЪ
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ПАЛАСИО
Живая легенда
символ застоя
8
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 176
чета прицепились все к ее виду, неудобству сидеть и тонкому железу кузова. это все фигня полная, с этим можно жить. Ее реальная проблема это коробка и раздатка, вот это настоящее го*но. Перебрал, заехал в лес и а скорости и понижайка как вылетали, так и вылетают. И так постоянно. Вот это реальный косяк и позор конструкторам. И как это в России научились самолеты делать, да ракеты, а вот какой-то стремный, изначально военный уазик продумать не могли. Техника на один бой.
9
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34
Алексей
Нормальный автомобиль! 4200 км (Барнаул - Черное, Азовское моря) - за три дня, две недели там, и так же обратно, без единой поломки. Правда у нас от буханки почти только кузов))).
Буханку сейчас можно рассматривать только как донора для строительства внедорожного корча, с завода это не автомобиль, а неадекватный полуфабрикат.
Мотосообщество "Саблезубые Утконосы" АлкотрешЪ & Мотопи**ецЪ
11
 
Ответить
7813103
алексей
Где она пользуется спросом??? Дром??? В 60-70 годах что-ли? Вы че пишите.
В нефтяной промышленности, по скважинам на чем предлагаете ездить?
6
4
Ответить
In Play
Владивосток
Денис Камбалин
Главное стабильность)
Покажи автобус от Фольса по цене буханки
5
3
Ответить
Каер
Иркутск
Lerik 26
Зачерствела Буханка за 60 лет.., но многим по вкусу до сих пор)))👍👍👍
В России сухари любят...
3
1
Ответить
In Play
Владивосток
Д.
Это вы ещё на Зиле 157 не ездили)))))))))) после него на буханке одной левой рулить можно!!!!!!!!!!!!
Зил фигня по сравнению с Кразом людоедом
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34
VK
Если железный 2-тонный кузов заменить алюминием и пластиком, то вес удастся сократить на полтонны! Да, это будет не дешево, но плюсов от этого будет много! гп выше, ДВСу легче, расход меньше, проходимость лучше, рулежка легче, расход намного меньше.
Нафига такой гемморой распильщикам в руководстве Уаза? Они ж все по заветам главной крысы делают - уничтожают население всеми способами.
Мотосообщество "Саблезубые Утконосы" АлкотрешЪ & Мотопи**ецЪ
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
за 60 лет наверно можно научиться делать лучше этот сарай? у нас такая служебная, 11 года, гниет со всех сторон, а сварные швы текут так, будто их варил слепой или больной на голову дебил
15
 
Ответить
Дмитрий
Советский
ПАЛАСИО
Живая легенда
Это да!
1
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
baks bani
Вот мне интересно, те кому нравится этот автомобиль, хоть раз на нем ездили??
Наоборот хотел спросить - те кому он не нравится хоть раз на нем ездили? Или вообще задумывались что это самый дешевый полноприводный фургон в России, а его иностранные конкуренты в несколько раз дороже?
Или ты за эти деньги хотел внутри и по ходовке Транспортер что ли?
Буханка - это легенда, незаменимый авто в селах и многих регионах, санитарки в свое время (да думаю и сейчас) пробирались в такие е б е н я и спасали оттуда людей, а у нас сейчас и в городе то скорая помощь не успевает доехать...
Не знаю ни одного человека, кто бы продав буханку не вспоминал о ней с теплотой...
8
11
Ответить
1374310
Арсеньев
А у нее есть конкуренты? Хотелось бы на них посмотреть.
4
2
Ответить
Vadeem
чета прицепились все к ее виду, неудобству сидеть и тонкому железу кузова. это все фигня полная, с этим можно жить. Ее реальная проблема это коробка и раздатка, вот это настоящее го*но. Перебрал, заехал...
А вы только допустите, что наши самолеты и ракеты примерно того же качества, что и "буханка", тогда многое встанет на свои места. Например, почему ни один советский/российский самолет в честно работающих авиакомпаниях (не получающих государственные субсидии, не участвующих в лизинговых схемах от российских госбанков) не летает - грубо говоря, выпадающие на полном ходу передачи никому не нужны. К военным самолетам и их проблемам доступ более секретный, потому мы ничего особенного не знаем. Но иногда что-то прорывается, как последние заявления Индии насчет Миг-31 и машины 5-го поколения. И как-то это все не слишком оптимистично звучит. С ракетами разговор еще более сложный.
11
2
Ответить
Виталий
Владивосток
только память о нем осталась как 40 км пешком зимой при минус 30 с рыбалки шпарили.теперь даже боюсь на него смотреть..и решили ездить на 80 крузаке...так скоро 300 будет а у буханки кондишен форточки...
11
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
алексей
Где она пользуется спросом??? Дром??? В 60-70 годах что-ли? Вы че пишите.
не поверишь - реально пользуются - в Якутии!!!
там пригоняют это чудо - фактически полностью разбирают, утепляют, выкидывают всю типа современную электронику, проваривают/усиливают кузов и заново собирают фактически новый антамабиль.
получившееся - на межгород между улусами, т.к. другого вида транспорта для пассажирских перевозок там нет, просто не выживает.

две - максимум три зимы - и в помойку / новое чудо на доработку / и так круговорот буханок в природе........
20
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Lerik 26
Зачерствела Буханка за 60 лет.., но многим по вкусу до сих пор)))👍👍👍
когда НИЧЕГО другого нет - она автоматом становится по вкусу.......
5
1
Ответить
1374310
Арсеньев
Че там буханка, тут на днях патрика нового довелось увидеть, тоже не впечатлил.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 882
То что до самого распада СССР буханка выпускалась без изменений простительно, страна огромная и до 80-х годов чувствовалась острая нехватка автомобилей во всех отраслях. СССР приходилось закупать даже машины за рубежом Польские Nysa и ZUK, Чехословацкие Tatra и ГДР-ские IFA, а также немецкие Magirus и Японские Мitsubishi kato. Автомобилей не хватало. Огромная территория, большое население все это диктовало свои условия, плюс жили под прицелом. Правительство ставило задачу не разнообразие автомобилей, а количество. Страну надо было обеспечить колесами. Вспомните хотя бы как МО СССР передавало военные грузовики на время в колхозы для сбора урожая. На заводе замену буханке предлагали много раз. Но был отказ сверху. Даже был министерский наказ для новых моделей жигулей чтобы была унификация новой машины с предшествующей моделью, т.е чтобы можно было позаимствовать запчасти либо с новой на старую либо со старой машины на новую. Т.е. на случай войны жигули предполагалось использовать на передовой. То что наметилось отставание в автомобилестроение стали осознавать еще в 70-е, в те времена много говорили о дизайне, эргономике, экономии топлива, удешевления процесса изготовления посредством использования новых материалов. Но все разговоры и идеи были похоронены с вводом войск в Афганистан и осложнением отношений с западом в первой половине 80-х которые грозились обернуться войной.
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Funfrock
Проблема в том, что сделать схожий автомобиль, который будет стоить сопоставимых денег нереально. Главная претензия к этой сравнительно доступной шушлайке даже не к технологичности, а к чудовищному качеству сборки, узлов и агрегатов.
ММК Делика - полный привод - механика, дизель - цена нового авто - 1,8 млн йен - по текущему курсу 900 тысяч рублей.
сейчас уаз буханка - каталог Дром - цена - 659990

до типа свободного курса рубля - делика фактически в пересчете на рубли - выходит дешевле чем уаз буханка...........

ДОСТУПНАЯ шушлайка говоришь??????
7
6
Ответить
Владимир
Новосибирск
7057844
60 лет - СТЫДОБИЩА!!!
а лендровер который столько же выпускается - Легенда.. вы уж определитесь
4
5
Ответить
Игорь
Омск
Для охоты и рыбалки лучше не найдете. На своей с 2003 года езжу и продавать не собираюсь. Внешний вид страшный,но зато с разгону через кусты спокойно прёт,только зеркала отлетают. Понижайка вылетает-это ДА,но всегда есть кому придержать. С двумя печками-терпимо. Зимой не езжу. Вообще не представляю,как бы я к родителям добирался в деревню.
5
6
Ответить
Виталий
Владивосток
Игорь
Для охоты и рыбалки лучше не найдете. На своей с 2003 года езжу и продавать не собираюсь. Внешний вид страшный,но зато с разгону через кусты спокойно прёт,только зеркала отлетают. Понижайка вылетает-это...
красавчик......
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Россия страна стабильности... 60 лет выпускалась и будет выпускаться буханка... а ведь многие другие марки выпускаемые у нас почти такие же долгожители
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Эта консервная банка, годится только чтобы героически погибнуть не доехав (сломалась!) до линии фронта .. зато быстро!
7
3
Ответить
Алексей
Владивосток
60 лет делают машину и до ума довести не могут!
Аж слёзы на глаза наворачиваются!

А как бы было классно ездить на отечественном внедорожнике по хоть и завышенной в два раза, но всё же доступной цене.
И не нужен никакой комфорт, лишь бы надёжный был автомобиль.
Но увы и ах...
5
 
Ответить
666
Нефтекамск
7905177
Что-то я про многофункциональный подрулевой переключатель не понял))) А по делу - реально хорошая машина. У отца такая 10 г.в. салон большой, удобны, спать можно поперёк)) неделю катался на ней по городу...
Так прицепите прицеп и грузите туда туристов, раз вам место мало. Будь альтернатива, люди предпочли бы ехать на делике в крайнем случае на соболе.
3
2
Ответить
666
Нефтекамск
сергей
буханка прикольная , но поставил ,, не нравится ,, только потому , что нельзя выпускать морально устаревшее авто и впаривать народу про прогресс . уже у самых старых бабушек не осталось телевизоров ,,...
Не переживайте в течении 1-2 снимут с производства. У нас газсервис давно отказался от них, перешли на соболь. В скорой та же история.
2
1
Ответить
9442065
PunkBuster
А че это мы такие смелые?))) Нормально мне лет, не переживай. Качество сборки как не было, так и нет до сих пор - в 2014 имел новое УАЗовское произведение Патриот... Целых 2 года я на нем ездил, и все эти 2 года крутил гайки. Качество - абсолютный ноль.
А чё это мы такие тупые?))) Вот за свой Патрик и глаголь, а про то что не знаешь и ни разу не видел, пиндеть не надо.
1
7
Ответить
Дмитрий
...рамы у новых лопаются у всех. У нас десть штук буханок, головастиков и фермеров. Старые ходят, у новых рамы бедовые
11
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Александр
Гордятся тем, что за 60 лет фантазии у них не прибавилось, все в первозданном виде
Идеален! С самого начала! ))
ringrazio l'universo
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Ефим
Дорого.
так легенда же , не надо жалеть денег берите карл
 
 
Ответить
8648672
Каждому транспорту свое место и задачи...
не гонять же на 375 Урале по трассе Москва-Ростов-на-Дону и по Москве буханка не нужна.
Катаю периодически, проходимостью восхищаются только те кто круче креты ничего не видел, едет сильно хуже козлика из-за развесовки прежде всего, а с грузом мощи маловато.
Эргономика не очень, но приноровиться можно (196 и овер центнер), по крайней мере лучше, чем в Волге.
По проселку, грунтовкам, запчасти из района в поле возить, в кузове генератор, сварка, обед механизаторам, сами механизаторы
Строительные материалы привезти.
На охоте на номера выехать и встать, кабанчика закинуть.
Герметичность кузова конечно печальная, но за 10 км поездки можно пять раз по разным делам залезть вылезть, в ноябре, гора грязи под педалями и с куртки натекает столько, что какая нафик герметичность.
Качество печальное того что есть, досаждает это бесконечное потекло, перепускает, пропал контакт и прочее.
Только не завод в этом виноват, что вы думаете, там инженеры не знают об этих проблемах, что улучшить, где поменять и переделать, у нас вся промышленность выживает, с хлеба на воду, блокчейны, эджайл, зд принтеры и прочая ересь только у ребят, которые народное добро с ямала и шельфов за границу гонят, да жить всех учат.
7
 
Ответить
Максим
Таштагол
Юбилейную версию они выпустят, лучше бы новую буханку на базе того же патриота показали и выпустили. Сколько можно выпускать этот ржавеющий уже на площадках автосалона устаревший по всем параметрам и не безопасный хлам..
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
ikuyanov
Наоборот хотел спросить - те кому он не нравится хоть раз на нем ездили? Или вообще задумывались что это самый дешевый полноприводный фургон в России, а его иностранные конкуренты в несколько раз дороже?...
Нет, таких тряхнутых на голову у нас на ДВ в разы меньше чем в вашем Ульяновске
ММС
5
3
Ответить
руслан
Магадан
как не умели наши строить машины , так шестьдесят лет выпускает позор ульяновского авто прома.
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
SandroNN
Она же простая как табуретка.... ну научитесь делать её качественно....
А зачем?!
к этому стремятся все автопроизводители, чтобы вы покупали авто а через 3-5 лет в утиль.... и бегом за новым авто..
так же и с буханкой, многие их покупают постоянно, регулярно раз в 3-5 лет...
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
Мы сделали так круто, что все 60 лет устойчивый и большой спрос!!!!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
монах1973
хотелось бы всех кто поставил - ДА - спросить а что не ПОКУПАЕТЕ и не ездите ?
Денег нету...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
DJOnny.KZ
Почему Российские производители так не любят своих же сограждан?,
Блин ну 21 век на дворе все таки.
Почему русский человек ВСЕГДА должен выживать, может пора уже просто жить и получать удовольствие от вождения автомобиля?
Почему не любят? Просто деньги больше любят. А если и так берут- зачем вкладываться.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
jky
Владивосток
роман
Я езжу почти каждый день. Нормальный бусик валит по бездорожью так что диву даёшься.
"Езжу почти каждый день","бусик" - Владивосток из подписи убрать бы не мешало, чтобы не позориться с такой писаниной. Я езжу каждый день, буханку раз в год не вижу и надеюсь не увижу.
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
mix231
пора уже наверное в книжку гиннеса?
Гиннеса против: попортит ему всю карму....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Владимир
Вы не рассматривайте Булку как Солярис, чтобы пиликать на работу и с работы каждый день. Это спартанская тачка с минимальным комфортом и максимальным КПД на безасфальтовых направлениях. Пользуется большим...
Можно короче: авто для настоящих русских мужиков со стальными яйцами.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
UNEXPECTED
даже 1026 деталей нормально собрать не могут
Это несчастливое число( проверено по рядам Фурье) . Стоит только его правильно изменить- сразу все заколосится.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
VK
Если железный 2-тонный кузов заменить алюминием и пластиком, то вес удастся сократить на полтонны! Да, это будет не дешево, но плюсов от этого будет много! гп выше, ДВСу легче, расход меньше, проходимость лучше, рулежка легче, расход намного меньше.
А ремонтировать как? Собирать пивные банки и крышечки от кока-колы?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
10699683
SandroNN
Она же простая как табуретка.... ну научитесь делать её качественно....
В том-то и дело, если начнут делать качественно, она будет уже не простая!
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 176
Иванов-Водкин
Можно короче: авто для настоящих русских мужиков со стальными яйцами.
отвалятся нафиг эта сталь, когда зимой полежишь под ней, потомучто рцс побежал, мост располовинило, болты раздатки, коробки открутились и многое другое....
7
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
fantom7484
Ага доводилось,13 лет уже. Я и сейчас здесь. Новый Уренгой,Ямбург. Что то не хватат пальцев.
Я тоже,кроме муниципальных служб больше эту недвижимость никто не использует,недавно готовили перевооружении компании с уазов на импорт,посчитали,один УАЗ в год требует 600тр,у нас их 6 на участках,неплохая цифра)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
1374310
А у нее есть конкуренты? Хотелось бы на них посмотреть.
Полный аналог
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
10
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Качество запчастей нулевое,на один мотор может три разных приводных ремня идти и так со всем,лопнувшие рамы и полы,которые и шевелится под ногами- норма,убогие форточки,акум в салоне,качество швов сварных потрясное,машина классная,японцы с ума по ней сходят,такая потрясающая вещь...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений из СПб
ММК Делика - полный привод - механика, дизель - цена нового авто - 1,8 млн йен - по текущему курсу 900 тысяч рублей. сейчас уаз буханка - каталог Дром - цена - 659990 до типа свободного курса рубля...
Сколько Делик продавалось до скачка курса? А, ну да, нисколько, потому что Мицу их сюда не вез. С чего бы это?
1
4
Ответить
Все у парня впереди, парню 90 лет (с) Пикник
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
монах1973
так легенда же , не надо жалеть денег берите карл
Я не деньги жалею, а время и силы потраченные на их зароботок.
2
 
Ответить
IVAN
Новосибирск
Батон с Юбилеем тебя!!!:)
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
роман
Двиг там стоит современный ЗМЗ 409 такой же как на моем патрике. У нас бухи работают на обслуживании електросетей так вот,при полной загрузке это 4 человека не считая водилы и инструмент где-то выходит...
Современный ДВС, ага )) в этом автомобиле, нет ничего современного, работал на такой буханке, летом жара не выносимая, зимой мерз как собака в будке, вся трансмиссия воет диким ревом, ржа лезть начинает через пол года, где только можно, эти позорные авто должны уже быть в истории, а не продаваться до сих пор новыми, их время давно прошло, но тебе Роман видимо этого не понять, весь мир развивается, наша страна стоит на месте уже тет под двадцать.
9
1
Ответить
игорь
Братск
С юбилеем Буханочка !
3
2
Ответить
7789180
Нягань
алексей
Где она пользуется спросом??? Дром??? В 60-70 годах что-ли? Вы че пишите.
На севере их полно, как и крузаков.
3
1
Ответить
 
Ебанаторий
Сообщений: 6736
в Иркутских магазинах по продаже техники УАЗ молятся на Монголов, ведь именно они являются основными покупателями этих машин. Если бы не Монгольские покупатели- дилеры в Иркутске бы давным давно разорились
Вижу - поднимается с колен моя Родина....
7
1
Ответить
Лешка
Москва
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
возрожу, копия - это когда с Джипа снял и на УАЗ поставил, и все подошло как родное) а тут разве что фары и колеса, если разболтовка совпадает))
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
60 лет... 60 лет... стабильных продаж... и как была буханкой так и осталась.
2
 
Ответить
DDR
Томск
ну еще лет тридцать и можно сделать рестайл, главное не спешить
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
алексей
Где она пользуется спросом??? Дром??? В 60-70 годах что-ли? Вы че пишите.
Был тут отзыв в "Автопутешествиях" про перегон Буханки в Якутию (для организации). =)
все прелести нашей сборки там есть.
ПРо отборе на стоянке завода есть некомплект. Что то не включается ..
Вой мостов - норма.
расход бензина - по началу дикий.
сквозняки - тоже погрешность.

Капризное авто, с низким качеством сборки.
_____________

У отца в "Электросети" на участке 3-х летние "Буханки" все цветут коорозией. и попеременно требуют ремонта. То стартер, то еще что то....
4
1
Ответить
сергей
буханка прикольная , но поставил ,, не нравится ,, только потому , что нельзя выпускать морально устаревшее авто и впаривать народу про прогресс . уже у самых старых бабушек не осталось телевизоров ,,...
Буханка-это такая машина которую не жалко.она проходимая.рабочая машина.а не для путешествий.тот же самый фольц транспортер.не проедет там,где это под силу буханке.не жалко-это главное
1
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Ефим
Санитарный Урал.
Ага)),давай еще СВП или роторный шнекоход предложим.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
1
Ответить
Корбен Далас
Эргономика водительского места ужасная.
Материалы дубовые.
Шум в салоне как от реактивного двигателя.
...
А ведь у немцев есть похожий экземпляр, Фольксваген Т1, но он постепенно эволюционировал до современного автомобиля, а мы...?
Это машина для настоящих мужиков.кто не юоится грязи.а не для женственных мальчиков.а фольц эволюцианировал в городской автомобиль
1
5
Ответить
732353
7813103
В нефтяной промышленности, по скважинам на чем предлагаете ездить?
там такие бабосы крутят,и покупают что бы сделать вид. а дай волю будут на новых ниссанах каких нибудь
1
1
Ответить
vershila
Химки
al
5 лет отъездил на двух поколениях этого убожества. Расскажу щас, какие "качества" у неё В дождь льет с передних верхних углов передних дверей. ( здесь и далее на всех машинах службы) Не...
Ну, 160 тыс накатать за два года, да по явно не лучшим дорогам уже большое достижение. Примерно такие пробеги у таксистов в больших городах на их логанах-солярисах по ровному асфальту. Если пробеги в год были бы тыщ 20-30, буханки казались бы надежнее.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36454
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
даже возражать нечего.
садись два...не, два для тебя много ..КОЛ.
протопип буханки ГОЛОВАСТИК УАЗ 450 слышал про такой?
хотя о чём спрашиваю ..
ну так вот его запустили в серию в 58 году на базе 69 , а разрабатывать начали в 54 году.
а американцы запустили в 56 . ну и как считаешь за 2 года могли скопировать или нет.
а если учесть, что там от чертежа до конвейера сроки меньше, то скорей всего они у нас скомуниздили, а не мы у них..
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36454
Арлен
Это у уникальный автомобиль, зимой холодно- а летом жарко как в духовке! Да и ещё очень устойчивый на колеи аж дух захтывает
хе,хе
ты про холодно якутам расскажи которые буханки в основном и покупают и в -60 на ней катаются.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36454
Андрей Николаевич
как ты овощей порадовал своим вбросом
на родине все хорошо?
родители живы?
представь, всего дюжина тебя поддержала, АДЪ ждет этих странных людей, во главе с тобой!
у таких родина там где ж..а в тепле или на 10 рублей больше платят
 
4
Ответить
    
Сообщений: 36454
Д.
Это вы ещё на Зиле 157 не ездили)))))))))) после него на буханке одной левой рулить можно!!!!!!!!!!!!
и что с 157 не так?
на последних в конце 70 начала 80 гидроус уже стоял.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36454
Glacius
Буханка со 160 т.км. пробега это редкий зверь, у нас они обычно до 100 не доживали, одну на которой я ездил с пробегом в 66 тыс. в чермет отправили я даже боюсь посчитать сколько человеко-часов я под...
там спидометр по 3 кругу уже показывал.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36454
Gansta25
Был на севере? Проедь по колымской трассе и посчитай,сколько их,пальцев одной руки хватит
хе. хе.
сам то ездил ?
за Неру скатайся до Хандыги и посчитай..
унты только сними, что бы на ногах пальцы загибать.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36454
domshoev91
как и Газ-21
еЗчё один икспеЭрт обьявился.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36454
VK
Если железный 2-тонный кузов заменить алюминием и пластиком, то вес удастся сократить на полтонны! Да, это будет не дешево, но плюсов от этого будет много! гп выше, ДВСу легче, расход меньше, проходимость лучше, рулежка легче, расход намного меньше.
ахереть логика...
Люминиевая буханка..
ты сам то её купишь с учётом цены в 2 раза дороже.. причмё подозреваю, что это будет минимум
1
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
60 лет на конвейере для автомобиля - это не повод для гордости.
Давно пора было создать совершенно новый современный автомобиль для задач буханки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Vadeem
отвалятся нафиг эта сталь, когда зимой полежишь под ней, потомучто рцс побежал, мост располовинило, болты раздатки, коробки открутились и многое другое....
А как же Павка Корчагин в "Как закалялась сталь"?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36454
Oleg Rinchinov
А вы только допустите, что наши самолеты и ракеты примерно того же качества, что и "буханка", тогда многое встанет на свои места. Например, почему ни один советский/российский самолет в честно...
потому. что в начале 90 младореформаторы, вроде тебя молящиеся на запад угробили всю промышленость.
авиационную в первую очередь..
задание им такое дали, как мальчишам плохишам..
догадайся для чего..
но супер джет уже летает . причём всё больше и больше.
МС-21 на домом летал осенью довольно часто.
про честные компании и банки повеселило..
а в других странах я как понимаю можно зайти с улицы и продавать кому угодно.
3
3
Ответить
Сергей
https://www.youtube.com/watch?v=ojfqk3Epap8 https://ordynskoe.gorsite.ru/news/proisshestviia/stali-izvestny-podrobnosti-strashnogo-dtp-pod-ordy/ В ГИБДД заострили внимание на том, что эти две пассажирки...
При дтп вылетают водители из буханок как пробки из бутылок!
3
 
Ответить
7057844
Пенза
Владимир
а лендровер который столько же выпускается - Легенда.. вы уж определитесь
Зачем ...уй с пальцем ровнять?.......
2
1
Ответить
Лёдинец
Нижневартовск
Не чего цензурного в голову не идёт. Дармоеды. пользуются монополией был совок. совком и остался. Зла не хватает
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
7807547
https://www.youtube.com/watch?v=J6svzFhN4ng Опубликовано: 24 сент. 2015 г. Совершенно новый УАЗик, на нём даже муха не сидела, только пьяные кузовщики и сварщики славного города Ульяновска. Жесть...
Продолжение https://www.youtube.com/watch?... Где говориться, что как ничего особенного
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
1
Ответить
SandroNN
Она же простая как табуретка.... ну научитесь делать её качественно....
Смежники подводят, думаю.
1
1
Ответить
1718322
Машина хорошая. А конструкторам современным позорище.
У них руки связаны вышестоящими менеджерами
2
1
Ответить
baks bani
Вот мне интересно, те кому нравится этот автомобиль, хоть раз на нем ездили??
Я не ездил. Не помню, по крайней мере. И он мне не нравится.
3
 
Ответить
al
5 лет отъездил на двух поколениях этого убожества. Расскажу щас, какие "качества" у неё В дождь льет с передних верхних углов передних дверей. ( здесь и далее на всех машинах службы) Не...
Не любит ваша организация своих водителей.
6
 
Ответить
Glacius
Буханка со 160 т.км. пробега это редкий зверь, у нас они обычно до 100 не доживали, одну на которой я ездил с пробегом в 66 тыс. в чермет отправили я даже боюсь посчитать сколько человеко-часов я под...
А когда ваша организация перейдёт на иномарки, что будешь делать?
 
 
Ответить
Terkins
Все ратуем за безопасность на дорогах. А какая безопасность - при дтп с легковой ноги зажмет, с чем повыше - руль в грудак и капец. У знакомого в 90-е батя погиб так за рулем УАЗа
Купили бы лицензию на Мицу делику конца 90х и по 100тыс в год выпускали массово...
Ага и ценник как у буханки чтоб, а качество Японское. Вы не первый уже такие идеи на дроме задвигаете.
 
1
Ответить
Кронос
легендарный автомобиль!в японии такой владеть круто!рядную шестерку бы ему!
В Японии он не на повседнев, а как фетиш берётся. Как у нас старые американцы.
2
 
Ответить
Gansta25
Был на севере? Проедь по колымской трассе и посчитай,сколько их,пальцев одной руки хватит
Куда тогда их девают по 30 тыс в год?
 
 
Ответить
роман
Ее много где покупают если у вас в ауле все ездят на тачка по 2 лимона,это не значит что других машин не покупают.
Это недоразумение покупаю, в основном за гос счёт, думаю. Полиция и сельская скорая помощь. Для повседнева и для себя в здравом уме это купить нельзя. За 610 тысяч рублей.
2
 
Ответить
Styxapkaxa
Я одного понять не могу - неужели швы нельзя ровными сделать, красивыми. Почему такие "точечные наболдашники из сварки получаются? Там походу электрода три на одну такую точку тратили. Неужели нельзя...
За 15-20 в месяц вряд ли ты будешь сильно напрягаться. Как сварил, так и ладно. Ну придёт другой, так же и будет.
5
 
Ответить
Алексей
Нормальный автомобиль! 4200 км (Барнаул - Черное, Азовское моря) - за три дня, две недели там, и так же обратно, без единой поломки. Правда у нас от буханки почти только кузов))).
На драйве продавался за три ляма бухлексус. От какой из машин в нем большинство запчастей, ясно из названия. Не ваш?
1
 
Ответить
Leopard
Ну а чего - простая популярная доступная машинка..
Пересядь с х рея. Будешь нас радовать видео о запусках в -37. И рассказами о том, как комфортно в такую погоду по городу рассекать.
3
 
Ответить
костя
Кыштовка
SandroNN
Она же простая как табуретка.... ну научитесь делать её качественно....
её делают простой чтоб в тайге не жалко было бросить или отремонтировать в чистом поле,машина для тех кто понимает,а пехота пусть отдыхает.
1
 
Ответить
7813103
В нефтяной промышленности, по скважинам на чем предлагаете ездить?
На ленд крузере 200, на Мицубиси л200, на худой конец на ниве зд, только не этом недоразумении
4
 
Ответить
36-й
за 60 лет наверно можно научиться делать лучше этот сарай? у нас такая служебная, 11 года, гниет со всех сторон, а сварные швы текут так, будто их варил слепой или больной на голову дебил
Устроитесь на этот завод сварщиком и покажите всем, как надо. За 20 тыс в месяц, в лучшем случае.
2
2
Ответить
Oleg Rinchinov
А вы только допустите, что наши самолеты и ракеты примерно того же качества, что и "буханка", тогда многое встанет на свои места. Например, почему ни один советский/российский самолет в честно...
Ракеты, вроде, не падали ещё где попало. До Сирии все долетели.
 
 
Ответить
костя
Кыштовка
друг охотник катается на ниве старенькой как на охоту так и по делам по городу.предложил ему взять что нибудь из иномарок по комфортнее,на что он сказал-на хрена,эта в в поле или тайге сломалась так бросить не жалко если не сделаешь(в ремонте просты чем иномарки),а по городу у меня мерс имеется(на мерсе обычно жена ездит.особенность буханок в том что в отличии от иномарок её можно починить в поле,в тайге,на худой конец бросить на время и если разберут не так жалко будет.в общем машина для шоферов не для пехоты.
2
 
Ответить
Олег
Кемерово
В Японии они хорошо продаются.
1
1
Ответить
rus 25
Уссурийск
al
5 лет отъездил на двух поколениях этого убожества. Расскажу щас, какие "качества" у неё В дождь льет с передних верхних углов передних дверей. ( здесь и далее на всех машинах службы) Не...
ЖЕСТЬ
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5613
Сергей
https://www.youtube.com/watch?v=ojfqk3Epap8 https://ordynskoe.gorsite.ru/news/proisshestviia/stali-izvestny-podrobnosti-strashnogo-dtp-pod-ordy/ В ГИБДД заострили внимание на том, что эти две пассажирки...
А вы видели как из буханок при дтп вылетают водители, и их давит своя же буханка
2
1
Ответить
7813103
Александр Владимирович
На ленд крузере 200, на Мицубиси л200, на худой конец на ниве зд, только не этом недоразумении
Ваши слова и кому то уши ...
такие машины только на северах и то у руководства
1
 
Ответить
Сергей
Современный ДВС, ага )) в этом автомобиле, нет ничего современного, работал на такой буханке, летом жара не выносимая, зимой мерз как собака в будке, вся трансмиссия воет диким ревом, ржа лезть начинает...
Наша страна не стоит на месте. Это называется стабильность.
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Сергей
Современный ДВС, ага )) в этом автомобиле, нет ничего современного, работал на такой буханке, летом жара не выносимая, зимой мерз как собака в будке, вся трансмиссия воет диким ревом, ржа лезть начинает...
А,какая машины по вашему без кондея будет летом прохладной? А! Прошлым летом ездил на сафари без кондея и тоже летом в нем жара не выносимая. Значит тачка*****о сафари ржавеет так что буха по завидует и дезелек жрет топку не померно. Вообще диалог не очем. Буха тачка норм тем более альтернативы бухи нет и не будет.!!!
1
4
Ответить
роман
Владивосток
Александр Владимирович
Это недоразумение покупаю, в основном за гос счёт, думаю. Полиция и сельская скорая помощь. Для повседнева и для себя в здравом уме это купить нельзя. За 610 тысяч рублей.
Я за эти деньги Патрика себе взял с новья 4 года назад.
 
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Александр Владимирович
На драйве продавался за три ляма бухлексус. От какой из машин в нем большинство запчастей, ясно из названия. Не ваш?
Не..., только если сильно прижмет.
 
 
Ответить
Арлен
Белово
fareast
хе,хе
ты про холодно якутам расскажи которые буханки в основном и покупают и в -60 на ней катаются.
Как мне известно они в своей национальной одежде круглый год ходят. Шкуры называются .Им не привыкать
1
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
YouR-CurSe
За 60 лет пока ничего лучше не придумали в УАЗе на замену - вот и выпускают
Придумали,не вывезли финансово на производство поставить... Им Пу денег не дает,сами выкручиваются...
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
"«Буханка» по-прежнему пользуется высоким спросом и снимать ее с производства пока не планируют." - машина для села и для поездок на рыбалку достойная, но вот качество изготовления почему то за 60 лет все ниже и ниже - если уж пользуется спросом, так подтяните качество!
З.Ы. вот думаю, почему они ее с конвеера не снимают..не только из-за спроса...60 лет на конвеере - такой успех сейчас не повторить (тем более, нашему автопрому)
 
 
Ответить
7905177
Иркутск
666
Так прицепите прицеп и грузите туда туристов, раз вам место мало. Будь альтернатива, люди предпочли бы ехать на делике в крайнем случае на соболе.
Вы сейчас не правы, для туристов это эксклюзив. Европейцы так вообще не в себе от восторга. Да и самое главное: в салоне буханки никак не хуже чем в Соболе или тем более в тесной делике ( у нас сидения с подголовниками и шумкой проклеен кузов). Думаю, что пассажирам вполне комфортно. На Ольхоне на 100 уазиков по одному соболю и делике. На острове плохая солярка делики и прочие дизеля быстро мрут и делают мозги. А уазик ест любой бенз, ремонтируется под кустом. Вообще не понимаю почему вас так забивает моё высказывание про кол-во мест. Это бизнесс. Вы все так же работаете и хотите зарабатывать больше. Кстати, дорог там нет вообще, другие дохнут, а УАЗ все стерпит))
1
 
Ответить
fantom7484
Омск
Gansta25
Я тоже,кроме муниципальных служб больше эту недвижимость никто не использует,недавно готовили перевооружении компании с уазов на импорт,посчитали,один УАЗ в год требует 600тр,у нас их 6 на участках,неплохая цифра)
Ямбург ГазДобыча. Весь парк легковых- Буханки,головастики,газели,хантеры и патриоты. И несколько ино для начальства
 
 
Ответить
роман
Я за эти деньги Патрика себе взял с новья 4 года назад.
И как? Не пожалели? Тем более в цитадели японских авто. По любому ваши друзья автомобилисты ваш поступок не оценили.
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
роман
А,какая машины по вашему без кондея будет летом прохладной? А! Прошлым летом ездил на сафари без кондея и тоже летом в нем жара не выносимая. Значит тачка*****о сафари ржавеет так что буха по завидует...
В НОРМАЛЬНОМ автомобиле не жарко, в НОРМАЛЬНОМ, капотной компоновки и даже без кондера, а не в этом чуде - огурце, где сидишь на моторе и не жаришься как шашлык на мангале. Летом в нем ездить подобно какой то каторге, при том он сволочь сам еще и кипеть в 25-30 градусов жары, кипеть начинает. Вспоминаю этот автомобиль, как страшный сон, единственный его плюс, это его проходимость по грязи, тут спора нет - прет как танк.
Спорить можно много еще о чем, но тут спор мне кажется не уместен, авто устарело безвозвратно и это факт, альтернативы буханке не будет, тут да - соглашусь, но наверное скорее потому, что такие авто уже никто давно не выпускает.
1
 
Ответить
7905177
Иркутск
al
Вот и главную причину ты указал - вам надо побольше народу посадить. А качество перевозки вам с батей до фонаря. Обычные барыги
А может каждому пассажиру по гелендвагену тогда? С минибаром и стюардессой на борту. И все это желательно на халяву. Чтоб такие халявщики как ты качеству по радовались , но зато себе в убыток. И чем перевозка на буханке не качествена???? Ну тогда и в автобус в городе не садись - жди Майбах.
1
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Александр Владимирович
А когда ваша организация перейдёт на иномарки, что будешь делать?
Я уже в другой организации и в другой должности работаю, так что мне похрен.
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
36-й
Нет, таких тряхнутых на голову у нас на ДВ в разы меньше чем в вашем Ульяновске
У Вас любители опна с рулем из бардачка ))
2
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Александр Владимирович
За 15-20 в месяц вряд ли ты будешь сильно напрягаться. Как сварил, так и ладно. Ну придёт другой, так же и будет.
Ну так нафига себя так насиловать? Не хочешь работать нормально- иди водку пей. Я просто не понимаю этого. Самому то не стремно от того, что он делает? Это я даже не знаю с чем сравнить - сходить в туалет и не вытереть задницу, ходить по городу без штанов и в одном кроссовке, просто потому что обломило их надевать.
 
 
Ответить
VK
Владивосток
fareast
ахереть логика...
Люминиевая буханка..
ты сам то её купишь с учётом цены в 2 раза дороже.. причмё подозреваю, что это будет минимум
Все автопроизводители используют пластик и алюминий, даже в бюджетных авто, и это не мешает им держать цены на прежнем уровне!
1
 
Ответить
Кронос
Владивосток
Сергей
В чем его легендарность, можно узнать?
во всем!гугл в помощь
 
 
Ответить
Кронос
Владивосток
Александр Владимирович
В Японии он не на повседнев, а как фетиш берётся. Как у нас старые американцы.
https://www.youtube.com/watch?v=y84_UZrN1H8
 
 
Ответить
Кронос
Владивосток
Владимир
Я тоже слышал, что многие японцы прям балдеют с буханок. Мне кажется это из-за внешнего вида - чем-то напоминает праздничных драконов на всяких карнавалах Китайских (ну это моя ассоциация :) ), или японские (драконы). И ездят видать, не "лежат" под ними))
https://www.youtube.com/watch?v=QGI1USIOnn4
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Кронос
во всем!гугл в помощь
Причем здесь Гугл? В чем легендарность данного, древнего авто, - в двух словах?
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Александр Владимирович
И как? Не пожалели? Тем более в цитадели японских авто. По любому ваши друзья автомобилисты ваш поступок не оценили.
Вы не поверите не пожалел. И мои соседи и коллеги по работе сказали что норм тачка, а мастер участка в октябре прошлого года тоже купил себе Патрика только пикапа. Пруль уже отжил и это многие в крае понимают только наверное на дроме остались еденицы почитателей пруля за не реальные деньги.
2
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
baks bani
Вот мне интересно, те кому нравится этот автомобиль, хоть раз на нем ездили??
В первый раз сел за баранку буханки в командировке в Бурятии. Ехали в Иркутск. Моя часть пути пролегала в основном по просёлочным дорогам. В первые 10 км пожалел что напросился за руль. Тормоз накачивал только с третьего раза. Потом решил что пока начинаю прокачивать, яму уже проезжаю на полном ходу - решил не тормозить. Позже дошло что на ней тормозить вообще не надо и так мягко проходит. К рулевому люфту так же по привык.
К концу пути авто мне понравилось. То что надо для российских дорог.
П.С: Ребята правда в спальниках замерзли из за сквозняков. Мне было жарко))
MosKvich-Combi и всё такое...
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
О, выше писали про бачок стеклоочистителя. Кто не складывал бутылку, тот не поймёт)
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Сергей
Было бы тут чем гордиться, отсталое, давным - давно устаревшее, утилитарное средство передвижения, при том ломучее и дико жрущее бензин, комфорта ноль..Кто ездил на нем, тот знает что без ГУР, руль на нем повернуть нужно быть пауэрифтером, иначе все плечи вывернешь на изнанку..
в стародавние времена ездил 2 года на головастике
все 2 плеча на месте)) просто это не легковушка, со всеми вытекающими
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Д.
Это вы ещё на Зиле 157 не ездили)))))))))) после него на буханке одной левой рулить можно!!!!!!!!!!!!
причём именно после поездки на 157-м! ибо после удара рулём 157-го - правая рука уже будет в гипсе...
1
 
Ответить
666
Нефтекамск
7905177
Вы сейчас не правы, для туристов это эксклюзив. Европейцы так вообще не в себе от восторга. Да и самое главное: в салоне буханки никак не хуже чем в Соболе или тем более в тесной делике ( у нас сидения...
Да меня вообще давно ничего не задевает. Полностью согласен, что уаз неприхотливая машина, но соболь и просторней и комфортнее. Лично я предпочёл бы ехать с комфортом.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 222
Funfrock
Проблема в том, что сделать схожий автомобиль, который будет стоить сопоставимых денег нереально. Главная претензия к этой сравнительно доступной шушлайке даже не к технологичности, а к чудовищному качеству сборки, узлов и агрегатов.
Абсолютно согласен. В условиях, в которых, в основном, работает эта машина, ни одна иномарка и пару лет не протянет))))
 
 
Ответить
Геннадий
Первоуральск
Увидел первую картинку и подумал, что буханке фейс лифтинг к юбилею сделали))))
 
 
Ответить
Сергей
Кочки
павел20157
А вы видели как из буханок при дтп вылетают водители, и их давит своя же буханка
Господи, я просто привел пример. Что за люди. Это все воля случая, а это пример этого случая. Мне не нужны Ваши нападки тут.
 
 
Ответить
********* Иван
Москва
Корбен Далас
Эргономика водительского места ужасная.
Материалы дубовые.
Шум в салоне как от реактивного двигателя.
...
А ведь у немцев есть похожий экземпляр, Фольксваген Т1, но он постепенно эволюционировал до современного автомобиля, а мы...?
О
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
7905177
А может каждому пассажиру по гелендвагену тогда? С минибаром и стюардессой на борту. И все это желательно на халяву. Чтоб такие халявщики как ты качеству по радовались , но зато себе в убыток. И чем перевозка на буханке не качествена???? Ну тогда и в автобус в городе не садись - жди Майбах.
Халявщики? Канеш, это же я стараюсь людей за сезон ободрать как липку!=)
Я грю барыги - похрен на безопасность и элементарные удобства ( про майбах никто не говорил) - лишь бы больше вошло.
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Александр Владимирович
Не любит ваша организация своих водителей.
Государство не любит ни врачей, ни пациентов.
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
vershila
Ну, 160 тыс накатать за два года, да по явно не лучшим дорогам уже большое достижение. Примерно такие пробеги у таксистов в больших городах на их логанах-солярисах по ровному асфальту. Если пробеги в год были бы тыщ 20-30, буханки казались бы надежнее.
Казались бы да. А если их не трогать, и еще в солидол погрузить - то вообще им сносу нет!
MCV30
 
 
Ответить
2575950
Краснодар
неизменно выскотехнологичное шестидесятилетнее дерь
 
 
Ответить
Кронос
Владивосток
Сергей
Причем здесь Гугл? В чем легендарность данного, древнего авто, - в двух словах?
отличный вездеход!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Александр Владимирович
Устроитесь на этот завод сварщиком и покажите всем, как надо. За 20 тыс в месяц, в лучшем случае.
то есть если вам платить 60 тыс, то вы будете делать лучше? да сомнения берут. Ляпаете амно и прикрываетесь низкой зарплатой
ММС
 
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
baks bani
Вот мне интересно, те кому нравится этот автомобиль, хоть раз на нем ездили??
я такого же мнения и ни разу не ездил за рулем...но все кто ездил из знакомых хвалят,типа хорошая машина!кому верить?
 
 
Ответить
Леонид Жесты, РЖЯ, deaf
Сергей
В чем его легендарность, можно узнать?
Какой то один японец купил УАЗ и радовался ему, ну, фетиш у него такой. И до сих пор этого японца ставят в пример, что даже в Японии эти машины популярны.
 
 
Ответить
Леонид Жесты, РЖЯ, deaf
fareast
хе,хе
ты про холодно якутам расскажи которые буханки в основном и покупают и в -60 на ней катаются.
При этом эти буханки у них переделанные полностью. На купленных с завода загнешься в минус сорок за 15 минут.
 
 
Ответить