Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
У «Буханки» юбилей: 60 лет на конвейере

У «Буханки» юбилей: 60 лет на конвейере

31 Января 2018 | 21465 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1391 (64%)
795 (36%)
«Буханка» по-прежнему пользуется высоким спросом и снимать ее с производства пока не планируют.
«Буханка» по-прежнему пользуется высоким спросом и снимать ее с производства пока не планируют.

Ульяновский автозавод празднует 60-летие с момента начала серийного производства УАЗ-450 — основоположника семейства коммерческих автомобилей УАЗ, прозванных в народе «Буханками». УАЗ-450 стал одной из первых серийных машин в мире, в которой сочетаются вагонная компоновка, малая грузоподъемность и повышенная проходимость.

Первые опытные образцы УАЗ-450 с различными вариантами кузова прошли заводские и межведомственные испытания на проходимость мостов по бездорожью и комфортабельность езды еще в 1957 году. УАЗ-450 успешно пересек Каракумы, побывал на Памире и в Казахстане, а также в самой холодной точке России — Оймяконе. Испытания подтвердили, что полноприводные грузовики способны передвигаться в любых дорожных и климатических условиях.

К январю 1958 года заводские мощности уже были подготовлены к сборке 4000 грузовиков в год. В основе УАЗ-450 лежала ходовая часть внедорожника ГАЗ-69. Сначала «Буханку» выпускали только в модификации фургон, но вскоре был освоен выпуск других версий: бортовой грузовик УАЗ-450Д, цельнометаллический фургон УАЗ-450, санитарный автомобиль УАЗ-450А. Последним встал на конвейер микроавтобус УАЗ-450В.

УАЗ-450 отличался простой конструкцией — он состоял из 1026 деталей и узлов (491 деталь шасси и 535 деталей кузова). Для сравнения, в современных автомобилях количество деталей колеблется от 5000 до 7000 штук.

В 1966 году начался выпуск глубоко модернизированной «Буханки», которой присвоили индекс УАЗ-452. Все машины семейства получили обновленный экстерьер с трапециевидной решеткой радиатора, верхнеклапанный двигатель, 4-ступенчатую коробку передач и полный привод (заднеприводные версии полностью исключили). Тогда же у фургонов появилась дополнительная дверь по правому борту.

С тех пор «Буханку» подвергали еще нескольким модернизациям. В частности, в середине нулевых ее начали оснащать двигателями с электронным распределенным впрыском. В 2007 году семейство получило гидроусилитель руля, мосты типа «Спайсер», многофункциональный подрулевой переключатель и т. д. Последнюю крупную модернизацию провели в 2016 году — тогда усилили раму и кронштейны кузова, внедрили герметизацию сварных швов, улучшили вибро- и шумоизоляцию, установили новый травмобезопасный руль, более удобную комбинацию приборов и еще некоторые мелочи.

УАЗ продолжает производство «Буханок», до сих пор модель остается одной из самых востребованных в гамме завода — только за последние пять лет выпущено 156 тысяч машин, то есть ежегодно их производят около 30 тысяч.

Весной автопроизводитель представит «Буханку» в специальной юбилейной комплектации. Подробностей о новой версии компания пока не сообщает.

Серийное производство УАЗ-450
Один из опытных образцов первой «Буханки»
 
 
«Буханка» текущего образца
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 31108
Живая легенда
Продам уши от мертвого осла.
340
83
Ответить
    
Сообщений: 1326
Она же простая как табуретка.... ну научитесь делать её качественно....
693
9
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31108
Юбилейную серию надо сделать с таким оформлением кузова. Стильно будет
Продам уши от мертвого осла.
258
28
Ответить
1718322
Машина хорошая. А конструкторам современным позорище.
305
26
Ответить
 
Сообщений: 5736
Опытная серия и то лучше смотрится.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
113
17
Ответить
 
Сообщений: 5736
Даешь юбилей, 100 лет на конвеере.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
345
8
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31108
С конвейера снимать надо через 12 лет. ВВП уедет на последней "буханке"
Продам уши от мертвого осла.
197
47
Ответить
Винни Пух.
25
16
Ответить
    
Сообщений: 1379
ИМХО "опытная" и 450 красивее нынешней
61
19
Ответить
нНн
Абакан
весту столько же выпускать будут?
101
37
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3649
Помню нам пришли в контору такие... НОВЫЕ... а передние стойки лобового стекла с завода "доработаны" молотком, прям следы видно под краской, герметичность... ну кошка не убежит.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
261
8
Ответить
алексей
Омск
Где она пользуется спросом??? Дром??? В 60-70 годах что-ли? Вы че пишите.
126
279
Ответить
   
Сообщений: 649
Зачерствела Буханка за 60 лет.., но многим по вкусу до сих пор)))👍👍👍
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
175
18
Ответить
Александр
Новосибирск
Гордятся тем, что за 60 лет фантазии у них не прибавилось, все в первозданном виде
214
32
Ответить
7807547
https://www.youtube.com/watch?v=J6svzFhN4ng Опубликовано: 24 сент. 2015 г. Совершенно новый УАЗик, на нём даже муха не сидела, только пьяные кузовщики и сварщики славного города Ульяновска. Жесть полнейшая, наш автопром действительно находится в ..... Поясняю для особо рьяных критиков: буханку купила ОРГАНИЗАЦИЯ, автор и рабочие не при чём в выборе и осмотре перед покупкой. Что пригнали с УАЗ-центра-то и видим.
112
16
Ответить
fantom7484
Омск
алексей
Где она пользуется спросом??? Дром??? В 60-70 годах что-ли? Вы че пишите.
Напрмер на Севере!!!
95
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7396
алексей
Где она пользуется спросом??? Дром??? В 60-70 годах что-ли? Вы че пишите.
В России, где. На продажи посмотрите.
93
11
Ответить
Антон
Иркутск
С одной стороны приятно с патриотической точки зрения... с другой летом ехал на новой буханке с пробегом 1т.км в дождь и со всех абсолютно со всех проемов бежала вода... вот там было обидно и досадно....
155
4
Ответить
   
Сообщений: 834
Вот мне интересно, те кому нравится этот автомобиль, хоть раз на нем ездили??
181
46
Ответить
7807547
Арабские Эмираты ездят на хайлюкс-пикапах а Рабские Вымираты на уаз-буханках
261
66
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8301
алексей
Где она пользуется спросом??? Дром??? В 60-70 годах что-ли? Вы че пишите.
30тыс шт комуто продают при цене 460т за новый фургон 4вд ее еще 60лет лепить можно для мет где асфальт только в телевизоре
Российский автопром
91
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 2862
ух ты на фото sky lite roof на той буханке что в воде
daihatsu boon - тот же toyota passo - зачем переплачивать за шильдик тойота?
8
7
Ответить
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
186
106
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Нет слов.....
15
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4172
Панорамное остекление и дополнительные оконца сзади - в первый раз вижу.
61
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7396
Проблема в том, что сделать схожий автомобиль, который будет стоить сопоставимых денег нереально. Главная претензия к этой сравнительно доступной шушлайке даже не к технологичности, а к чудовищному качеству сборки, узлов и агрегатов.
182
1
Ответить
Арлен
Белово
Это у уникальный автомобиль, зимой холодно- а летом жарко как в духовке! Да и ещё очень устойчивый на колеи аж дух захтывает
98
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25887
За 60 лет заменили только спидометр на панеле..
На любой вопрос даю любой ответ.
110
4
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Ездил как-то на такой в командировку в Арзамас на переднем правом месте. Спина чуть не отвалилась, ведь спинка сиденья была где-то до поясницы. А летом в Москве, помню, закипели в пробке. Побегали мы с водителем вокруг нее! :) Но для своего времени машина была достойная. А какая проходимость!
39
5
Ответить
Главное стабильность)
159
20
Ответить
   
Академ
Сообщений: 17437
Эргономика водительского места ужасная.
Материалы дубовые.
Шум в салоне как от реактивного двигателя.
...
А ведь у немцев есть похожий экземпляр, Фольксваген Т1, но он постепенно эволюционировал до современного автомобиля, а мы...?
Архитектор всея Руси
110
12
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
baks bani
Вот мне интересно, те кому нравится этот автомобиль, хоть раз на нем ездили??
Я ездил пассажиром в дальние командировки - и это было ужасно. Когда наша фирма впервые купила Газель, пришло счастье! Но для сельской местности никаких альтернатив с такой проходимостью, вместимостью, простотой и ценой нет.
93
6
Ответить
7057844
Пенза
СэрВант
За 60 лет заменили только спидометр на панеле..
60 лет - СТЫДОБИЩА!!!
93
44
Ответить
Сергей
Новосибирск
Было бы тут чем гордиться, отсталое, давным - давно устаревшее, утилитарное средство передвижения, при том ломучее и дико жрущее бензин, комфорта ноль..Кто ездил на нем, тот знает что без ГУР, руль на нем повернуть нужно быть пауэрифтером, иначе все плечи вывернешь на изнанку..
79
30
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3904
Хорошая машина,точнее спецтехника-альтернативой ей в скорой может стать разве только санитарный вертолет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
27
9
Ответить
     
Агинское
Сообщений: 101
На опытной машине крышка горбатая, видимо оттуда и название буханка.
И да, опытная - выглядит очень круто!
20
2
Ответить
7905177
Иркутск
Что-то я про многофункциональный подрулевой переключатель не понял))) А по делу - реально хорошая машина. У отца такая 10 г.в. салон большой, удобны, спать можно поперёк)) неделю катался на ней по городу (когда моя в ремонте была) вполне удобно, прёт хорошо. Получаешь удовольствие от езды на НАСТОЯЩЕМ автомобиле. Вообще машина надёжная, за исключением мелочей. Альтернативы ей нет никакой. Соболь и делика уступают по размерам салона, а для нас важно именно количество посадочных мест так, как катаем туристов. ВЭдовая Газель не в счёт - ибо корова со своей спаркой.
51
87
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3904
А то что качество не то-не беда,демократия же,маркетинговые уловки в стиле на*би ближнего своего))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
22
5
Ответить
     
Агинское
Сообщений: 101
и без боковой двери смотрится как-то странно
3
 
Ответить
7807547
уаз хорошая машина - для того чтобы превращать автомобилистов в инвалидов ))
55
20
Ответить
    
землянин
Сообщений: 59838
Железо оно и есть железо. Современных материалов мало
Братья кролики ,помножат всё на нолики...
7
6
Ответить
сергей
Оёк
буханка прикольная , но поставил ,, не нравится ,, только потому , что нельзя выпускать морально устаревшее авто и впаривать народу про прогресс . уже у самых старых бабушек не осталось телевизоров ,, горизонт ,, ботинок ,, прощай молодость ,, и шуб из искусственного чебурашки . 60 лет даже для легенды многовато . почти все друзья буханки умерли - азлк , иж , зил , заз , волга ... а ведь когда то они вместе были молодыми , полными сил ))))
105
14
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
7807547
Арабские Эмираты ездят на хайлюкс-пикапах а Рабские Вымираты на уаз-буханках
как ты овощей порадовал своим вбросом
на родине все хорошо?
родители живы?
представь, всего дюжина тебя поддержала, АДЪ ждет этих странных людей, во главе с тобой!
36
96
Ответить
    
землянин
Сообщений: 59838
Раньше и таких не было.Поэтому народ был рад и такой
Братья кролики ,помножат всё на нолики...
21
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7396
Сергей
Было бы тут чем гордиться, отсталое, давным - давно устаревшее, утилитарное средство передвижения, при том ломучее и дико жрущее бензин, комфорта ноль..Кто ездил на нем, тот знает что без ГУР, руль на нем повернуть нужно быть пауэрифтером, иначе все плечи вывернешь на изнанку..
Сейчас "Буханки" оснащаются ГУР. И, в общем, по мелочи есть изменения - руль другой, кресла со спинками и регулировкой, еще какие-то мелочи. Но это не меняет сути - автомобиль крайне капризный, ненадежный и некомфортный.
61
4
Ответить
7807547
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
Jeep FC выпускался на протяжении 9 лет, и всего было выпущено 30 тыс автомобилей. машина в США большой популярностью не пользовалась.

ну пиндосы ну тупыыые )))

Модель FC-150 вышла в серию в 1956 году, с колесной базой Джипа СиДжей длинной 210 cм, с кузовом 200 cм. Мотор, 2.2 литра, был от выше упомянутого CJ, и развивал мощность в 75 лс. Уже в следующем году, была представлена новая модель FC-170, с намного большей кабиной и новой трансмиссией. Ширина кабины увеличилась со 120 до 140 см. Так же были созданы и запущенны в производство модели FC-170 DRW, FC-180 и FC-190. Выбор двигателей предлагаемый в те годы был от 4 до 8 цилиндров, с объёмом 2.2, 3.7 и 4.5 литров. Так же покупатели могли выбрать двух, или четырех дверную кабину.
23
12
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
7807547
уаз хорошая машина - для того чтобы превращать автомобилистов в инвалидов ))
да-да, остальные безкапотники защищают жизнь автомобилиста всеми силами
14
18
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2724
хотелось бы всех кто поставил - ДА - спросить а что не ПОКУПАЕТЕ и не ездите ?
38
26
Ответить
Виктор
Томск
Как то раз ездил на такой, взяли у знакомого чтобы весной добраться до дачи, лесовозы разбили всю дорогу, гр**** она как танк, порой казалось что все застрянем, но каким то чудом проезжали.
Для езды по бездорожью очень хорошая машина))))
79
4
Ответить
7807547
даже тууупые пиндосы поняли !

Продажи традиционных Harley Davidson критически падают, и в компании решили, что потихоньку пора завязывать с классикой и давать место новым технологиям: уже через полтора года на рынке появится электрохарлей.
9
25
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 608
Почему Российские производители так не любят своих же сограждан?,
Блин ну 21 век на дворе все таки.
Почему русский человек ВСЕГДА должен выживать, может пора уже просто жить и получать удовольствие от вождения автомобиля?
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
52
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1299
Гниёт быстрее чем ВАЗ! Зачем она, и ещё за такие деньги.
26
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15238
30000 в год-не такой уж и большой выпуск,с учётом тех, которые Уже сгнили и развалились окончательно...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
10
Ответить
PunkBuster
Черский
За 60 лет не научились качественно собирать даже такую простейшую...
39
3
Ответить
KosMaz
Кемерово
Вот отличная модификация
88
2
Ответить
И продажи только расти будут, благодаря "оптимизации" больниц в селах и деревнях.
23
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4172
KosMaz
Вот отличная модификация
Не приведи господь такую на пути повстречать.
15
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Сергей
Было бы тут чем гордиться, отсталое, давным - давно устаревшее, утилитарное средство передвижения, при том ломучее и дико жрущее бензин, комфорта ноль..Кто ездил на нем, тот знает что без ГУР, руль на нем повернуть нужно быть пауэрифтером, иначе все плечи вывернешь на изнанку..
Я в семнадцать лет был пауэрлифтером и мать моя тоже, на работу гонзала. Хотя современные поцы в узких штанишках слабее советской бабы.
68
16
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
7807547
даже тууупые пиндосы поняли !

Продажи традиционных Harley Davidson критически падают, и в компании решили, что потихоньку пора завязывать с классикой и давать место новым технологиям: уже через полтора года на рынке появится электрохарлей.
Еще лет 10 назад апельсиновые графья по дискавери лепили твой электромопед...харлей твой отстал как бобик от экспресса. Мож программе было еще лет 5 сверху...
7
2
Ответить
 
Санта-Клара
Сообщений: 4449
Стабильна как гелик)
28
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
DJOnny.KZ
Почему Российские производители так не любят своих же сограждан?,
Блин ну 21 век на дворе все таки.
Почему русский человек ВСЕГДА должен выживать, может пора уже просто жить и получать удовольствие от вождения автомобиля?
Живи себе в казахстане и получай удовольствие! У нас свой путь!
20
46
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Надо подкинуть идею чтоб путин ввоз полностью бу запретил, а цены взвинтил на авто раз в 10, чтоб местные нытики стояли в очереди на пожизненый кредит за таким авто и вспоминали годы, когда можно было ездить на любом авто и хаять свое. Там уже рот не откроете, будете радоваться как дети, когда очередь подойдет. Посмотрим как будете кричать мне это ховно не надо!
20
60
Ответить
  
Сообщений: 8366
За 60 лет пока ничего лучше не придумали в УАЗе на замену - вот и выпускают
18
1
Ответить
7850707
Екатеринбург
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
Так в вашей же статье сказано, что она выпустилась в 57, в тот же год, что и буханка, а так даже китайцы сейчас не умеют копировать, при современных-то технологиях. Скорее те годы диктовали свои требования, вот и похожи они.
25
4
Ответить
Сергей
Кочки
7807547
уаз хорошая машина - для того чтобы превращать автомобилистов в инвалидов ))
https://www.youtube.com/watch?v=ojfqk3Epap8 https://ordynskoe.gorsite.ru/news/proisshestviia/stali-izvestny-podrobnosti-strashnogo-dtp-pod-ordy/ В ГИБДД заострили внимание на том, что эти две пассажирки находятся в очень тяжелом состоянии. Единственный, кто не пострадал в аварии — водитель УАЗа. Так, для примера.
11
25
Ответить
sani110
Горно-Алтайск
Киргиз
30тыс шт комуто продают при цене 460т за новый фургон 4вд ее еще 60лет лепить можно для мет где асфальт только в телевизоре
610тыс самая дешевая .
10
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Андрей Николаевич
как ты овощей порадовал своим вбросом
на родине все хорошо?
родители живы?
представь, всего дюжина тебя поддержала, АДЪ ждет этих странных людей, во главе с тобой!
Злой ты, не хороший человек... Чтоб ты всю жизнь свою ездил на буханке и детям своим её передал.
39
10
Ответить
7057844
Пенза
KosMaz
Вот отличная модификация
+100500
6
1
Ответить
moviegear
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
Ну посмотри на года сам http://autoassa.ru/blog/kak-sozdavali-buhanku/ Китайцы с нынешними технологиями умеют год в год копировать? Если бы сдирали, то передрали бы и переднее лобовое, а у нашей оно проще и удобнее для производства. Ничего нет удивительного в старых грузовых авто, то, что они были прямоугольные, с 4-мя колёсам и двумя круглыми фарами.
25
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 12963
60 лет... Зачерствлела вконец
12
4
Ответить
al
Краснодар
baks bani
Вот мне интересно, те кому нравится этот автомобиль, хоть раз на нем ездили??
5 лет отъездил на двух поколениях этого убожества. Расскажу щас, какие "качества" у неё
В дождь льет с передних верхних углов передних дверей. ( здесь и далее на всех машинах службы)
Не подвергшиеся доработке новые машины, при заезде в лужу на скорости более 50 кмч гарантированно обретают воду на поликах для ног.
Боковой ветер даже на доработаных машинах сквозит через саму дверь ( все дырки для стеклоподьемника, ручки итд) , да так, что зимой аж снежинки пролетают.
Вообще герметичности у машины нет никакой. Из под капота постоянно тянет по ногам. Его невозможно закрыть плотно.
При открывании любого окна тянет по ноге у двери противоположного пассажира. Постоянно сквозняки из технологических отверстий стоек кузова. Дует постоянно по ногам из дерматиновой обивки фар.
Седла протираются за два года, начинают портить одежду железками.
Стеклоподьемники очень недолговечны. Поворотные форточки разбалтываются мгновенно.
Самое страшное, рамы лопаются и ломаются, не видя ни нагрузок, ни бездорожья. По 17 трещин находили у 2годовалых машин, 160 ткм пробега.
Кузова необработанные гниют под боковой дверью насквозь через полгода. У обработанных - 3-3,5 года. Все сварочные швы жуткие, грязные, ломкие. Соединения баков постоянно текут, горловины текут. Из бачка омывателя постоянно плескает на ноги пассажира. ( зато залить в него - тот ещё цирк).
Печка воет нещадно.
Вот так. И обслуживание всегда грамотное и своевременное, шофера все по 45- 60 лет, не глупые, не пацанва.
91
4
Ответить
al
Краснодар
7905177
Что-то я про многофункциональный подрулевой переключатель не понял))) А по делу - реально хорошая машина. У отца такая 10 г.в. салон большой, удобны, спать можно поперёк)) неделю катался на ней по городу...
Вот и главную причину ты указал - вам надо побольше народу посадить. А качество перевозки вам с батей до фонаря. Обычные барыги
29
7
Ответить
Д.
Нижний Тагил
Сергей
Было бы тут чем гордиться, отсталое, давным - давно устаревшее, утилитарное средство передвижения, при том ломучее и дико жрущее бензин, комфорта ноль..Кто ездил на нем, тот знает что без ГУР, руль на нем повернуть нужно быть пауэрифтером, иначе все плечи вывернешь на изнанку..
Это вы ещё на Зиле 157 не ездили)))))))))) после него на буханке одной левой рулить можно!!!!!!!!!!!!
35
1
Ответить
vershila
Химки
al
5 лет отъездил на двух поколениях этого убожества. Расскажу щас, какие "качества" у неё В дождь льет с передних верхних углов передних дверей. ( здесь и далее на всех машинах службы) Не...
Так и есть. Правда мне работать на них долго не довелось, но в свое время перегоняли их довольно часто по Москве. Для города и трассы реально ужас. А для коротких поездок по бездорожью в глубинке реально лучшего ничего нет. Комфортный конкурент в виде полноприводного "Соболя" существует лет 15, но спрос на него монго ниже, ибо сильно дороже. Буханка как резиновые сапоги- удовольствия ходить в них нет, но в определенных случаях они незаменимы.
56
1
Ответить
Любомирович
Калуга
На опытном образце колёса на первой оси не правильно стоят. Местами попутали))
3
1
Ответить
vershila
Химки
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
Вот раздался голос либераста правдоруба-разоблачителя, ну прям Родченков с допингами))) И где тут копия? Идея поставить кузов вагонной компоновки на раму существующего джипа? Да, но в чем тут копирование. Покажите хоть одну одинаковую деталь? А то, что наш автопром (как и многое другое в промышленности) был создан специалистами из США в годы их великой депрессии-факт. Их экономика благодаря нашим деньгам, которые Сталин выжал из народа путем коллективизации и прочего, устояла на краю пропасти. Мы получили промышленность, без которой не выстояли бы в войне. Так что и им и нам, можно сказать, хорошо. О том, что в 197-1922 годах у них был бурный рост промышленности и технологий , а у нас революция и гражданская война с разрухой тоже , надеюсь, все в учебниках истории читали. На счет "фейк и ничего сами не придумали"-расскажите японцам с их тойотами.
24
37
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2136
al
5 лет отъездил на двух поколениях этого убожества. Расскажу щас, какие "качества" у неё В дождь льет с передних верхних углов передних дверей. ( здесь и далее на всех машинах службы) Не...
Буханка со 160 т.км. пробега это редкий зверь, у нас они обычно до 100 не доживали, одну на которой я ездил с пробегом в 66 тыс. в чермет отправили я даже боюсь посчитать сколько человеко-часов я под ней провалялся причем менял всё мост, раздатку, сцепление 2 раза, клапан в движке прогорал, коробку чинили(задняя передача пропала когда застряли в колее хорошо бригада ехала мы её на месте практически развернуть смогли) про мелочевку всякую даже не говорю. Когда наша кантора отказалась от УАЗов и перешли на Газели я перекрестился.
21
4
Ответить
Wong
Новочеркасск
Сама концепция буханки мне нравится , но по сути 60 лет одно и тоже это уже перебор, ну обновите ее хоть ,как ни будь это издевательство над людьми, а про безопасность вообще молчу...
21
1
Ответить
 
Сообщений: 128
60 лет... Это не авто ,а механическое средство для передвижения, в свое время ездил на УАЗе , после 200 километров по не очень хорошему асфальту такое ощущение ,что целый день мешки таскал,но ... если это настолько утилитарное авто,то верните ему карбюраторный мотор ,чтобы можно было ездить по всяким е..ням.
15
3
Ответить
     
Киров
Сообщений: 90
Все ратуем за безопасность на дорогах. А какая безопасность - при дтп с легковой ноги зажмет, с чем повыше - руль в грудак и капец. У знакомого в 90-е батя погиб так за рулем УАЗа
Купили бы лицензию на Мицу делику конца 90х и по 100тыс в год выпускали массово...
32
6
Ответить
Кронос
Владивосток
легендарный автомобиль!в японии такой владеть круто!рядную шестерку бы ему!
8
15
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4698
За работу на таком авто надо на пенсию по льготе выходить!
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
30
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
Выглядит солиднее нашей... и под капотом наверно там повеселее
4
6
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 2734
fantom7484
Напрмер на Севере!!!
Был на севере? Проедь по колымской трассе и посчитай,сколько их,пальцев одной руки хватит
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
10
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 2734
Отличный автомобиль,если ездить на нем не собираешься,60 лет этой каоловой массе,в своё время он были
нормальной машиной ,сейчас просто нелепица и отражает лицо российского автопрома,отсталое и нелепое,кто купит себе,семью возить,спецтранспорт,мать его,только и купить,угнать его в угодья,и бросить там,чтобы спать в нем,если заведется
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
20
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Serj43
Хорошая машина,точнее спецтехника-альтернативой ей в скорой может стать разве только санитарный вертолет.
Санитарный Урал.
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
сергей
буханка прикольная , но поставил ,, не нравится ,, только потому , что нельзя выпускать морально устаревшее авто и впаривать народу про прогресс . уже у самых старых бабушек не осталось телевизоров ,,...
Гелик её друг, тоже ещё живой
6
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
монах1973
хотелось бы всех кто поставил - ДА - спросить а что не ПОКУПАЕТЕ и не ездите ?
Дорого.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Or
Надо подкинуть идею чтоб путин ввоз полностью бу запретил, а цены взвинтил на авто раз в 10, чтоб местные нытики стояли в очереди на пожизненый кредит за таким авто и вспоминали годы, когда можно было...
И чтобы авто старше трёх лет эксплуатировать нельзя, а сдавать дилеру ( а он с завода новые доки получит и заново ее продаст).
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25427
прям как у вовы...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Денис Камбалин
Главное стабильность)
и чо?
вольц с маломальски проходимца превратился в гламурный корпоративовоз, который с асфальта не съедет
а буханка как выполняла свои функции, так и выполняет
единственно, качества им бы прибавить...
но это уже другая история
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
6
8
Ответить
Ефим
Биробиджан
vershila
Вот раздался голос либераста правдоруба-разоблачителя, ну прям Родченков с допингами))) И где тут копия? Идея поставить кузов вагонной компоновки на раму существующего джипа? Да, но в чем тут копирование....
И немцам с их мерседесами. Взяли моду одинаковые круглые колёса и рули на автомобили ставить и двигатели внутреннего сгорания. Пускай сами придумывают, а то взяли французский двигатель и давай на его основе свои копипасты клепать. Ужас. Одни мошенники кругом, ничего сами придумать не могут.
19
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Кронос
легендарный автомобиль!в японии такой владеть круто!рядную шестерку бы ему!
Подушки безопасности бы ему.
4
3
Ответить
роман
Владивосток
алексей
Где она пользуется спросом??? Дром??? В 60-70 годах что-ли? Вы че пишите.
Ее много где покупают если у вас в ауле все ездят на тачка по 2 лимона,это не значит что других машин не покупают.
7
4
Ответить
роман
Владивосток
baks bani
Вот мне интересно, те кому нравится этот автомобиль, хоть раз на нем ездили??
Я езжу почти каждый день. Нормальный бусик валит по бездорожью так что диву даёшься.
14
11
Ответить
роман
Владивосток
Корбен Далас
Эргономика водительского места ужасная.
Материалы дубовые.
Шум в салоне как от реактивного двигателя.
...
А ведь у немцев есть похожий экземпляр, Фольксваген Т1, но он постепенно эволюционировал до современного автомобиля, а мы...?
И цена этого Фольксвагена тоже до небес взлетела.
13
4
Ответить
роман
Владивосток
Сергей
Было бы тут чем гордиться, отсталое, давным - давно устаревшее, утилитарное средство передвижения, при том ломучее и дико жрущее бензин, комфорта ноль..Кто ездил на нем, тот знает что без ГУР, руль на нем повернуть нужно быть пауэрифтером, иначе все плечи вывернешь на изнанку..
Уже давным давно на бухи стват Гур и современные движки,которые больше 15 литров не жрут. Бред бородатый городите
14
15
Ответить
роман
Владивосток
7905177
Что-то я про многофункциональный подрулевой переключатель не понял))) А по делу - реально хорошая машина. У отца такая 10 г.в. салон большой, удобны, спать можно поперёк)) неделю катался на ней по городу...
Это точняк.
2
5
Ответить
роман
Владивосток
DJOnny.KZ
Почему Российские производители так не любят своих же сограждан?,
Блин ну 21 век на дворе все таки.
Почему русский человек ВСЕГДА должен выживать, может пора уже просто жить и получать удовольствие от вождения автомобиля?
А деньги есть и граждан чтобы покупать технологические тачки?
5
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Я одного понять не могу - неужели швы нельзя ровными сделать, красивыми. Почему такие "точечные наболдашники из сварки получаются? Там походу электрода три на одну такую точку тратили. Неужели нельзя столько же электродов потратить на весь шов? Что мля за мастера там работают. Если ты делаешь - делай нормально, а если в пaдлу - не делай вообще! Наxep так позориться?
29
 
Ответить
Гость
Хабаровск
Ей бы качество,а то ржавеет,лопается и ломается. И было бы не плохо.
8
 
Ответить
al
Краснодар
роман
Я езжу почти каждый день. Нормальный бусик валит по бездорожью так что диву даёшься.
Куда он валит без блокировок, ну? Другим намазывай. Сел в диагонали, колесо вывесил - все, сливай воду.
18
7
Ответить
Roman
А в чем гордость то? Я один понять не могу? В том что придумали еще при ссср тачку, и до сих пор ее мусолим?
Ну да гордимся страной, великая держава!!!!! Гелик и тот уже 500 рестайлингов прошел!!!!
20
3
Ответить
Вениамин
Большой Камень
Вот это означает - Стабильность.
5
 
Ответить
domshoev91
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
как и Газ-21
4
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Нормальный автомобиль! 4200 км (Барнаул - Черное, Азовское моря) - за три дня, две недели там, и так же обратно, без единой поломки. Правда у нас от буханки почти только кузов))).
12
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Soembo
На опытной машине крышка горбатая, видимо оттуда и название буханка.
И да, опытная - выглядит очень круто!
Да, и там еще пресловутого козырька над лобовым стеклом нет, из-за которого расход на пару литров по трассе точно больше становится.
1
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
роман
Уже давным давно на бухи стват Гур и современные движки,которые больше 15 литров не жрут. Бред бородатый городите
Рома, бред бородатый это твой коммент, я без тебя знаю что и куда ставят, по твоему расход в 15 литров на 100 км на этом чуде не много, при том что это летом минимум? По теме авто устаревший, допотопный хлам.
15
4
Ответить
9442065
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
Особо одарённые МД всегда судят о схожести только по внешнему виду? Как например с той же штурмовой винтиовкой Шмайсера.
6
5
Ответить
9442065
Андрей Николаевич
как ты овощей порадовал своим вбросом
на родине все хорошо?
родители живы?
представь, всего дюжина тебя поддержала, АДЪ ждет этих странных людей, во главе с тобой!
Не обращай внимания на это высер. Я думаю это тело даже не из РФ, а из одного известного недоразумения по соседству. Риторика схожая.
8
12
Ответить
974834
Новосибирск
У «Буханки» юбилей: 60 лет на конвейере
Нашли, чем хвастаться...
11
2
Ответить
9442065
PunkBuster
За 60 лет не научились качественно собирать даже такую простейшую...
Ты буханки выпущенные до перестройки видел? Или тебя в то время ещё в виде мутной капли не было?
Ну тогда не звизди за 60 лет.
5
10
Ответить
DTS
Владивосток
алексей
Где она пользуется спросом??? Дром??? В 60-70 годах что-ли? Вы че пишите.
Гос.заказы - этим всё сказаны. Так же как и Камазы и Газы, всё просто!
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3967
60 лет Карл...
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
3
3
Ответить
алексей
Омск
роман
Ее много где покупают если у вас в ауле все ездят на тачка по 2 лимона,это не значит что других машин не покупают.
Вот ты с аула видать ее и покупаешь, так как где она нужна там цивилизации нет. Любитель уазомазахизма!
7
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 56294
Ну а чего - простая популярная доступная машинка..
5
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Кронос
легендарный автомобиль!в японии такой владеть круто!рядную шестерку бы ему!
В чем его легендарность, можно узнать?
11
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 784
пора уже наверное в книжку гиннеса?
3
 
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 193
Вывод - в своё время УАЗ обогнал весь тазопром как минимум на 60 лет!
Обидно только, что не стало ТОГО качества больше.
3
 
Ответить
PunkBuster
Черский
9442065
Ты буханки выпущенные до перестройки видел? Или тебя в то время ещё в виде мутной капли не было?
Ну тогда не звизди за 60 лет.
А че это мы такие смелые?))) Нормально мне лет, не переживай. Качество сборки как не было, так и нет до сих пор - в 2014 имел новое УАЗовское произведение Патриот... Целых 2 года я на нем ездил, и все эти 2 года крутил гайки. Качество - абсолютный ноль.
12
4
Ответить
Владимир
Барнаул
Корбен Далас
Эргономика водительского места ужасная.
Материалы дубовые.
Шум в салоне как от реактивного двигателя.
...
А ведь у немцев есть похожий экземпляр, Фольксваген Т1, но он постепенно эволюционировал до современного автомобиля, а мы...?
Вы не рассматривайте Булку как Солярис, чтобы пиликать на работу и с работы каждый день. Это спартанская тачка с минимальным комфортом и максимальным КПД на безасфальтовых направлениях. Пользуется большим спросом, и будет пользоваться дальше, так как нет никаких конкурентов. Я ,конечно, не знаток этих моделей, да и вообще русского автопрома, но вот почему-то с каждым годом все чаще посещает мысль, что русские производители делали и делают машины именно для России в первозданном ее понимании. Они часто ломаются (чтобы можно было *****аться в гараже от жены, и побухать с товарищами), быстро чинятся (чтобы побыстрее вернуться к употреблению), их не так "жалко", как дорогие иномарки, от этого и высокая проходимость (для седанов - психологическая) всех моделей русского автопрома, запчасти есть в любой точке страны.
21
6
Ответить
   
Сообщений: 29323
baks bani
Вот мне интересно, те кому нравится этот автомобиль, хоть раз на нем ездили??
Мне автомобиль не нравится но он имеет право на существование благодаря соотношению цены/ремонтопригодности в условиях села/проходимости. Пассажиром ездил одно время много на таких и в поездки на пол суток без остановки тоже. В городе утомляет тряска на нем, на трассе проблема в медлительности. Но когда выезжаешь на бездорожье, начинаешь ценить. Одним словом машина для села, при том села такого отдаленного от цивилизации и для рыбаков/охотников как заготовка для переделки ее в настоящий гумнолаз. А в городе они уже конечно давно не нужны
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
даже 1026 деталей нормально собрать не могут
11
 
Ответить
VK
Владивосток
Если железный 2-тонный кузов заменить алюминием и пластиком, то вес удастся сократить на полтонны! Да, это будет не дешево, но плюсов от этого будет много! гп выше, ДВСу легче, расход меньше, проходимость лучше, рулежка легче, расход намного меньше.
3
3
Ответить
Владимир
Барнаул
Кронос
легендарный автомобиль!в японии такой владеть круто!рядную шестерку бы ему!
Я тоже слышал, что многие японцы прям балдеют с буханок. Мне кажется это из-за внешнего вида - чем-то напоминает праздничных драконов на всяких карнавалах Китайских (ну это моя ассоциация :) ), или японские (драконы). И ездят видать, не "лежат" под ними))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Or
Надо подкинуть идею чтоб путин ввоз полностью бу запретил, а цены взвинтил на авто раз в 10, чтоб местные нытики стояли в очереди на пожизненый кредит за таким авто и вспоминали годы, когда можно было...
у тебя дед в SS не служил??? какие у тебя взгляды патриотичные, тебя бы в президенты, любишь ты людей...
4
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37633
Купил бы для дачи, тыс. за 300, новую, не больше... Нормальный колхоз-мобиль :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
3
 
Ответить
fantom7484
Омск
Gansta25
Был на севере? Проедь по колымской трассе и посчитай,сколько их,пальцев одной руки хватит
Ага доводилось,13 лет уже. Я и сейчас здесь. Новый Уренгой,Ямбург. Что то не хватат пальцев.
9
2
Ответить
c
Иркутск
Опять статья написана некомпетентными. Почему не написали,что буханку выпускали штук 5 разных заводов? они и внешне были разные. У некоторых взади была маленькая вертикальная дверь как на ниве 2121 И те буханки,да и вообще уазы выпущеные до начала 80х были из гораздо более толстого железа,и их мосты запросто крутили 35 колеса не ломаясь.и двигатель от 21 волги был вполне надежен и относительно экономичен-расход в среднем был около 14 литров,а вот двигатель от 24 волги стал и проблемным и прошорливым,это именно на нем появились течи тосола под головкой изза того что блок стал более тонким и убрали перегородки между гильзами, и метал стал тоньше,но самые одноразовые это после 2000х годов-у них и днище стало на пол миллиметра тоньше-оно уже через год проваливалось и рама намного тоньше думаю толщина стенки миллиметра на 2 уменьшилась-лопнутая пополам в районе заднего моста-обычное дело. Вот модели не уазовские -эта была с маленькой дверцей-была и с высокой и с обычной крышей http://cdn.fishki.net/upload/p... https://s.drom.ru/1/reviews/ph... http://static.5koleso.ru/sites... А вот современная таблетка(короткая и была еще длинная) но изза Эффективных менеджеров на заводе ее цена была в 1,5 раза выше и покупать не стали http://avtomobilabc.ru/wp-cont...
8
1
Ответить
1374310
Если бы не гос.организации, были бы продажи этого чуда 10 шт. В год. И то, только потому, что у этих 10 человек денег нет, на что то другое, а не потому, что они всю жизнь об этой поделке мечтали. И не надо выставлять желаемое за действительное.
15
5
Ответить
732353
был бы народ богаче её бы меньше брали .потому и под кошелёк её клепают . неудобная машина .
7
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34
7807547
для справки .. уаз буханка это копия пендоского джипа http://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43196711086/Amerikanskaya-buhanka-Jeep-FC ... весь совково-российский автопром - фейк ничего сами не придумали .. а теперь попробуйте возразить ))
Нет, совсем не так. Только концепция одинаковая была, а придумывали сами, параллельно с Jeep FC.
Мотосообщество "Саблезубые Утконосы" АлкотрешЪ & Мотопи**ецЪ
4
3
Ответить
роман
Владивосток
al
Куда он валит без блокировок, ну? Другим намазывай. Сел в диагонали, колесо вывесил - все, сливай воду.
Так без блоков любая тачка сядет.
4
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34
7807547
даже тууупые пиндосы поняли !

Продажи традиционных Harley Davidson критически падают, и в компании решили, что потихоньку пора завязывать с классикой и давать место новым технологиям: уже через полтора года на рынке появится электрохарлей.
да это залепа, представлен то он был давно, и в сериалах и фильмах рекламируется типа, но****** никому не упал электрический хорлей. В США и так дофига контор что делают электробайки, ХД не вывезет конкуренцию с ними, не стоит овчинка....
Мотосообщество "Саблезубые Утконосы" АлкотрешЪ & Мотопи**ецЪ
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Сергей
Рома, бред бородатый это твой коммент, я без тебя знаю что и куда ставят, по твоему расход в 15 литров на 100 км на этом чуде не много, при том что это летом минимум? По теме авто устаревший, допотопный хлам.
Двиг там стоит современный ЗМЗ 409 такой же как на моем патрике. У нас бухи работают на обслуживании електросетей так вот,при полной загрузке это 4 человека не считая водилы и инструмент где-то выходит 600 кг по трассе на заднем приводе расход у бухдобуса 14 литров при скорости 90 км/ч. Это что много по вашему?
9
4
Ответить
роман
Владивосток
алексей
Вот ты с аула видать ее и покупаешь, так как где она нужна там цивилизации нет. Любитель уазомазахизма!
Значит у нас вся Россия без цивилизации.
5
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34
Terkins
Все ратуем за безопасность на дорогах. А какая безопасность - при дтп с легковой ноги зажмет, с чем повыше - руль в грудак и капец. У знакомого в 90-е батя погиб так за рулем УАЗа
Купили бы лицензию на Мицу делику конца 90х и по 100тыс в год выпускали массово...
Её купили корейцы и херачат Хюндай Старекс ))
Мотосообщество "Саблезубые Утконосы" АлкотрешЪ & Мотопи**ецЪ
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11156
ПАЛАСИО
Живая легенда
символ застоя
8
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 176
чета прицепились все к ее виду, неудобству сидеть и тонкому железу кузова. это все фигня полная, с этим можно жить. Ее реальная проблема это коробка и раздатка, вот это настоящее го*но. Перебрал, заехал в лес и а скорости и понижайка как вылетали, так и вылетают. И так постоянно. Вот это реальный косяк и позор конструкторам. И как это в России научились самолеты делать, да ракеты, а вот какой-то стремный, изначально военный уазик продумать не могли. Техника на один бой.
8
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34
Алексей
Нормальный автомобиль! 4200 км (Барнаул - Черное, Азовское моря) - за три дня, две недели там, и так же обратно, без единой поломки. Правда у нас от буханки почти только кузов))).
Буханку сейчас можно рассматривать только как донора для строительства внедорожного корча, с завода это не автомобиль, а неадекватный полуфабрикат.
Мотосообщество "Саблезубые Утконосы" АлкотрешЪ & Мотопи**ецЪ
11
 
Ответить
7813103
алексей
Где она пользуется спросом??? Дром??? В 60-70 годах что-ли? Вы че пишите.
В нефтяной промышленности, по скважинам на чем предлагаете ездить?
6
4
Ответить
In Play
Владивосток
Денис Камбалин
Главное стабильность)
Покажи автобус от Фольса по цене буханки
5
3
Ответить
Каер
Иркутск
Lerik 26
Зачерствела Буханка за 60 лет.., но многим по вкусу до сих пор)))👍👍👍
В России сухари любят...
3
1
Ответить
In Play
Владивосток
Д.
Это вы ещё на Зиле 157 не ездили)))))))))) после него на буханке одной левой рулить можно!!!!!!!!!!!!
Зил фигня по сравнению с Кразом людоедом
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34
VK
Если железный 2-тонный кузов заменить алюминием и пластиком, то вес удастся сократить на полтонны! Да, это будет не дешево, но плюсов от этого будет много! гп выше, ДВСу легче, расход меньше, проходимость лучше, рулежка легче, расход намного меньше.
Нафига такой гемморой распильщикам в руководстве Уаза? Они ж все по заветам главной крысы делают - уничтожают население всеми способами.
Мотосообщество "Саблезубые Утконосы" АлкотрешЪ & Мотопи**ецЪ
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13484
за 60 лет наверно можно научиться делать лучше этот сарай? у нас такая служебная, 11 года, гниет со всех сторон, а сварные швы текут так, будто их варил слепой или больной на голову дебил
15
 
Ответить
Дмитрий
Советский
ПАЛАСИО
Живая легенда
Это да!
1
1
Ответить