Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайские электробусы могут появиться на маршрутах в Хабаровске

Китайские электробусы могут появиться на маршрутах в Хабаровске

30 Января 2018 | 1043 просмотра | Хабаровский край
В ближайшее время городские власти планируют провести переговоры с представителем компании Yutong из КНР.
В ближайшее время городские власти планируют провести переговоры с представителем компании Yutong из КНР.

Делегация перевозчиков и представителей управления транспорта Хабаровска посетила завод самого крупного китайского производителя пассажирского транспорта Yutong. Автобусы этой марки уже эксплуатируются в разных городах России, включая Москву. Теперь представители Китая хотят сотрудничать и с хабаровчанами. Они предложили транспорт, которого в Хабаровске еще нет, — электробус. Это автономное безрельсовое механическое транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров, движимое с помощью тягового электродвигателя. Энергия для электробуса запасается и хранится в аккумуляторах на борту транспортного средства.

— В Китай мы поехали по приглашению — ездили на завод Yutong. Это у них самый большой производитель автобусов. Посетили два производства. Нам показали всю линейку продукции. В Поднебесной четвертая часть пассажирского транспорта — это электробусы. Нам показали его различные модификации. Это не троллейбус и не автобус, а электрическая машина, которая способна ехать без подзарядки десятки километров. На этой неделе представитель завода прилетит в Хабаровск, и переговоры продолжатся, — сообщил Валентин Шадуя, председатель ассоциации «Независимый союз пассажирских перевозчиков Хабаровска».

Ранее подобное желание уже высказывал начальник управления транспорта Хабаровска. Он оценивал электробус с точки зрения его экономии и увеличения рентабельности работы перевозчиков.

— Во всех странах мира используют электробусы, в том числе и в Китае. Пока присматриваем и выбираем, какая модель подойдет для нас. Это тот же самый троллейбус, только у него аккумуляторные батареи, за счет которых транспорт может идти 25-30 км без электросетей, потом подзарядился и дальше поехал. Это более экономичный и экологичный вид транспорта, чем применяемые ныне, — рассказал Сергей Суковатый, начальник управления транспорта администрации города.

Отметим, электробус Yutong вмещает до 73 пассажиров и оборудован 36 сиденьями. В салоне есть климат-контроль, система видеонаблюдения и цифровые экраны с информацией о маршруте. Максимальная скорость движения составляет 69 км/ч. Заявленный запас хода — до 200 км. Аккумуляторы заряжаются от электрической сети с напряжением 380 вольт. Китайские модели способны работать даже при -55 градусах по Цельсию, поэтому им будут не страшны хабаровские зимы.

Впрочем, не везде перспективы электробусов оценивают положительно. В Челябинске, например, уже испытали электрический автобус Yutong. В итоге перевозчики и чиновники решили, что выгоднее ездить на газе.

Электробус Yutong во время испытаний в Челябинске
 
 

Комментарии

Alex
Хабаровск
На кой он тут нужен... Еще и стоит наверно как пара автобусов. И бабок на них отмоют не мало.
16
3
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Вроде у нас в России свой электробус сконструировали, зачем нам китайский? Или наш стоит в 3 раза дороже китайского?
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
19
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
Когда уже наша продукция будет конкурентна? На фиг эти китайские автобусы
14
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 162
В нашем климате будет нужен дополнительный отопителоь ,естественно он будет на соляре.То есть усложнение конструкции ,удорожание .В городах с большой плотностью населения такой автобус целесообразен сугубо по экологическим параметрам,Хабаровск не является мегаполисом,просто руководство хочет быть в тренде.Для общественного транспорта в Росссии наиболее рентабельно использовать автобусы с двигателем работающем на газе.Конечно в первую очередь нужно создать всю сопутствующую инфраструктуру,причем самим .
15
3
Ответить
     
Сообщений: 2095
Импортозамещение в действии.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
7
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Пару буржуек в салон не забудьте купить.
.
7
2
Ответить
ВВ
Хабаровск
in-dependet

Когда уже наша продукция будет конкурентна? На фиг эти китайские автобусы

Ты зачем это фото поставил? Поклонник его что ли?
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
25-30 км без подзарядки? Это считай 1 круг 8ки или 25-го. Сделал круг и на зарядку? А сколько он буде заряжаться? И где? А если батареи сел, а он не доехал до зарядки? А что тогда значит запас хода 200 км? Вопросов очень много. А главный - нафига это чудо нам нужно? Ответов нет совсем.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром