Мировой авторынок в 2017 году: России в первой десятке нет

Мировой авторынок в 2017 году: России в первой десятке нет

26 Января 2018 | 11055 просмотров

Во всем мире в 2017 году было продано 95 млн 308 тысяч новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 2,4% больше, чем годом ранее — такие данные приводит агентство «Автостат» со ссылкой на британскую консалтинговую группу LMC Automotive.

Десятка стран-лидеров мирового авторынка по итогам 2017 года выглядит так:

  1. Китай — 28 млн 592 тыс. машин (+2%),
  2. США — 17 млн 210 тыс. (-1,9%),
  3. Германия — 3,44 млн (+2,7%),
  4. Индия — 3,2 млн  (+8,7%),
  5. Япония — 2,94 млн (+5,1%),
  6. Великобритания — 2,54 млн
  7. Бразилия — 2,17 млн
  8. Франция — 2,11 млн
  9. Канада — 2,04 млн
  10. Италия — 1,97 млн

В России в прошлом году продали 1,6 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что обеспечило ей 12-е место в рейтинге — за Южной Кореей, где реализовали 1,752 млн новых авто.

Подробно о продажах новых легковых и легких коммерческих автомобилей мы писали ранее.

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 70
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
301
36
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 54
зато ценники поднимаем дважды в год. а налоги так три раза.
429
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
373
46
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Надеюсь наши не станут рвать... ,чтобы попасть в десятку.Лучше, новый вид транспорта изобрести
40
28
Ответить
Bokelec
Самара
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
В Японии населения почти как в России. А в России большая часть территории не заселена.
227
7
Ответить
  
Сообщений: 13383
Зато мы на базе Ту-160 будем делать гражданский самолет!
Продам уши от мертвого осла.
180
65
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Есть куда стремиться..
40
17
Ответить
Алекс Пи
Санкт-Петербург
Причина Безумств
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
113
227
Ответить
онСамый
Красноярск
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
Там дорог больше чем у нас и население распределено по территории страны. У нас загубили всё село и село перебралось в города, которые проектировались под гужевые повозки, как дороги так и правила. Поэтому вам кажется что в РФ улицы городов забиты машинами.
271
7
Ответить
9274478
Кемерово
Хорошо хоть Россия, ещё есть...А то прецидент с крымом, по дербану страны есть... и признан мировым сообществом....
39
101
Ответить
Артур
Казань
Япошки удивили больше всех, красавчики, обновляют свои авто регулярно.
128
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Китай сила! Конечно штаты покруче если посчитать на душу населения, а вот как рынок сбыта и вывода валюты из страны - очень крутая страна с точки зрения производителей.
77
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Причина Безумств
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
Дело не в ценах на авто.
Дело в зарплатах.
Сделайте зарплату учителям 50+ тыр.
Врачам 100+ тыр.
Подтяните их к зарплатам тех, кто носит погоны (лично рад за них, хоть отношения никакого не имею).
И будет бум на покупку авто.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
221
30
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Причина Безумств
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
по этому и новые стоят космических денет, что ввоз б.у обложили данькой и автопром стареет по той же причине, а нате вам ТО сверху. ТО скушали, ждем налога на возраст авто.
83
20
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
онСамый
Там дорог больше чем у нас и население распределено по территории страны. У нас загубили всё село и село перебралось в города, которые проектировались под гужевые повозки, как дороги так и правила. Поэтому вам кажется что в РФ улицы городов забиты машинами.
Абсолютно согласен!
62
2
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Артур
Япошки удивили больше всех, красавчики, обновляют свои авто регулярно.
Их заставляют...
41
19
Ответить
    
Сообщений: 1862
плохо это, автопарк наш стареет и на дрогах много клиентов известного перекупа
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
29
7
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
В принципе, это не новость. Нужно реально смотреть на вещи. Наша страна не в том положении, чтобы быть *********, а тем более, в ТОП 5...
61
5
Ответить
Рустам
Валентиныч
Абсолютно согласен!
Это Владивосток то спроектирован под гужевые повозки? То что у вас там оленей паркующихся прямо на Светланской под знаки тьма не значит что прули гужевой транспорт.
19
62
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Валентиныч
В принципе, это не новость. Нужно реально смотреть на вещи. Наша страна не в том положении, чтобы быть *********, а тем более, в ТОП 5...
В Д Е С Я Т К Е. Не знаю, что не понравилось Дрому...
22
21
Ответить
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
Франция не такая уж и маленькая
76
3
Ответить
Валентиныч
Их заставляют...
Если у тебя нет денег на новую повозку, кто заставит ее купить?
30
31
Ответить
Рустам
Это Владивосток то спроектирован под гужевые повозки? То что у вас там оленей паркующихся прямо на Светланской под знаки тьма не значит что прули гужевой транспорт.
Евгения Ширманова на них не хватает!
4
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
Алекс Пи
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
у нас и зарплата дешевле, чем в Европе)
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
145
2
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
Россия богатая страна с нищим населением. И кто же в этом виноват интересно?!
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
219
11
Ответить
 
Сообщений: 7294
Реально удивила только Италия
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
58
4
Ответить
Bokelec
Самара
Александр Владимирович
Франция не такая уж и маленькая
Согласен. Но для меня более интересно соотношение Канады и Франции учитывая что Канада по площади чуть меньше России и является второй по величине, правда там населения всего около 36 млн. Вот они и зовут активно на заселение территорий.
42
3
Ответить
10699683
За Нами будущее! Вперед Россия!
18
69
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
А нам -это надо ?
15
18
Ответить
Каройнер
Чита
Поджог Сараев
Дело не в ценах на авто.
Дело в зарплатах.
Сделайте зарплату учителям 50+ тыр.
Врачам 100+ тыр.
Подтяните их к зарплатам тех, кто носит погоны (лично рад за них, хоть отношения никакого не имею).
И будет бум на покупку авто.
а почему учителям в два раза меньше?
93
7
Ответить
 
Сообщений: 7294
Поджог Сараев
Дело не в ценах на авто.
Дело в зарплатах.
Сделайте зарплату учителям 50+ тыр.
Врачам 100+ тыр.
Подтяните их к зарплатам тех, кто носит погоны (лично рад за них, хоть отношения никакого не имею).
И будет бум на покупку авто.
Ну давай сделаем зп учителям по 50 да по 100. Солярис будет стоит не мульт, а 2. Легче станет?
58
73
Ответить
Bokelec
Самара
В смысле всех приглашают.
9
1
Ответить
алексей
Москва
Алекс Пи
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
И зарплаты такие же и уровень жизни это так для размышления
20
25
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
онСамый
Там дорог больше чем у нас и население распределено по территории страны. У нас загубили всё село и село перебралось в города, которые проектировались под гужевые повозки, как дороги так и правила. Поэтому вам кажется что в РФ улицы городов забиты машинами.
В точку
15
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
KuraLexeR
Ну давай сделаем зп учителям по 50 да по 100. Солярис будет стоит не мульт, а 2. Легче станет?
Точно, я всегда подозревал, что в росте цен на автомобили виноваты учителя и врачи.
Правда у меня хватало ума не писать об этом.
131
7
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Мировая экономика рухнет в случае сохранения цены на нефть на уровне 80 долларов за баррель(с)...

Индия — +8,7%
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
59
5
Ответить
10125729
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
А как в Японию влезло почти столько же населения как в Россию ? )
20
25
Ответить
10125729
Причина Безумств
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
"Первое место в этом рейтинге" обогнав полуторомиллиардные Китай с Индией и 330 миллионные США ? Ох любите же вы в комментах популизм
49
7
Ответить
Каройнер
Чита
9274478
Хорошо хоть Россия, ещё есть...А то прецидент с крымом, по дербану страны есть... и признан мировым сообществом....
прецЕдентов в мировой истории хоть отбавляй.....в этом мире прав тот, кто сильней.....один из последних прецедентов - косово....а в свое время штаты долго облизывались на кубу и несколько раз пытались ее купить у испании.....после нескольких отказов, высосали из пальца повод для политического скандала, объявили испании войну и отобрали кубу....а крым отжали справедливо....на удар надо ударом отвечать, а не подставлять другую щеку....а то в следующий раз раком поставят....закон жизни.....
64
65
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Если ориентироваться на соотношение кол-ва проданных авто к числу жителей Канады или США, то у нас на 140 млн. населения объем продаж автомобилей был бы в районе 8-9 млн. авто в год. При сегодняшних 1,6-2,0. Как говорится, "почувствуйте разницу".

И это при реальном насыщении рынка ежегодно, а не эпизодически.
Мы же в "тучные" годы еле-еле около 3 млн. продавали.
68
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Как нет!? Мы же сверхдержава! Нам так говорят...
74
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
онСамый
Там дорог больше чем у нас и население распределено по территории страны. У нас загубили всё село и село перебралось в города, которые проектировались под гужевые повозки, как дороги так и правила. Поэтому вам кажется что в РФ улицы городов забиты машинами.
Интересно, и как это РФ умудрилась при таком ужасном ужосе в селе рекордный урожай зерна собрать? В городах небось пшеницу выращивали!)))
22
83
Ответить
Алекс Пи
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
Это не поможет, т.к. мы в разы беднее, чем Европа...
66
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Русский человек
Как нет!? Мы же сверхдержава! Нам так говорят...
Кто так говорит? Имя, сестра, имя! (с)
17
12
Ответить
    
Сообщений: 2004
Каройнер
прецЕдентов в мировой истории хоть отбавляй.....в этом мире прав тот, кто сильней.....один из последних прецедентов - косово....а в свое время штаты долго облизывались на кубу и несколько раз пытались...
Верхушку уже поставили.. а эта верхушка ставит нас...
29
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
KuraLexeR
Ну давай сделаем зп учителям по 50 да по 100. Солярис будет стоит не мульт, а 2. Легче станет?
В США ЗП у врачей и учителей более 100 тыс. при переводе на наши деревянные, при это авто и бензин дешевле чем в нашей трубопроводной империи.
106
16
Ответить
Евгений
Иркутск
10125729
А как в Японию влезло почти столько же населения как в Россию ? )
Дурацкий вопрос, с учетом того, что в самой России чуть меньше 10% населения всей страны сосредоточено в одном хорошо известном нерезиновом городе...
94
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Причина Безумств
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
А причем здесь цены. Цены мировые. Оплату труда нужно достойную! Короче начни с себя.
13
20
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Кредиты на западе дешевле.
33
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
zik2011
Кто так говорит? Имя, сестра, имя! (с)
Телевизор.
50
3
Ответить
Евгений
Иркутск
10125729
"Первое место в этом рейтинге" обогнав полуторомиллиардные Китай с Индией и 330 миллионные США ? Ох любите же вы в комментах популизм
Ну население штатов всего в 2 раза больше. По той логике место ********* то хоть должно было быть.....
6
3
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
С такими темпами продаж глобальное потепление наступит не через 50 лет, а через 5.
15
7
Ответить
Евгений
Иркутск
Евгений
Ну население штатов всего в 2 раза больше. По той логике место ********* то хоть должно было быть.....
У нас словосочетание "первая десятка" теперь звездочками забивается? ))
34
 
Ответить
    
Сообщений: 1257
Страннейшие новости!!!Какая нах разница какое место? Должен волновать только один показатель-уровень жизни т.е соотношение доходов к расходам.
нездоровая вся эта тема с тазопромом, заклинило наших предводителей...
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
50
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Да вроде нормально. Аккурат за Южной Кореей. Вроде и язык не поворачивается сказать "довели страну". Че плачем то?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
25
32
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
dimasan
Да вроде нормально. Аккурат за Южной Кореей. Вроде и язык не поворачивается сказать "довели страну". Че плачем то?
Население Южной Кореи- 51.5 млн. чел.
58
3
Ответить
RulonAboev
Ейск
KuraLexeR
Ну давай сделаем зп учителям по 50 да по 100. Солярис будет стоит не мульт, а 2. Легче станет?
Ну эта TV отмазка наших властей! "Если мы поднимим зарплаты, все подоражает! Вы хотите чтоб было хуже!? Вы хотите как в Украине!? Саааакашвиллли, Саакашвилллли....
100
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
krogen
Надеюсь наши не станут рвать... ,чтобы попасть в десятку.Лучше, новый вид транспорта изобрести
Телепортер?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Bokelec
В смысле всех приглашают.
Тебя нет. Сиди дома.
13
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17826
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
А в Ю.Корею????
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
2
Ответить
1970
Новосибирск
Как сегодня сказали на радио Царь град ( работают по экономике) у нас рост просрочек по авто кредитам почти в два раз .......так что у нас тоже есть рост и "достижения"
56
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17826
Поджог Сараев
Дело не в ценах на авто.
Дело в зарплатах.
Сделайте зарплату учителям 50+ тыр.
Врачам 100+ тыр.
Подтяните их к зарплатам тех, кто носит погоны (лично рад за них, хоть отношения никакого не имею).
И будет бум на покупку авто.
В Москве стипендия в МГУ 27 т.р.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
31
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Русский человек
Население Южной Кореи- 51.5 млн. чел.
Ну и ладно. 252 страны на планете, мы уж точно в конец не переместимся)
12
23
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Зато мы на базе Ту-160 будем делать гражданский самолет!
Ну не у всех же Путин в друзьях. Вы там смотрите,чтобы явка была обеспечена и голоса сами знаете за кого. А то не видеть вам лебедя, как главных татарстанских банков...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
37
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Артур
Япошки удивили больше всех, красавчики, обновляют свои авто регулярно.
Пусть наших перекупов благодарят.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
15
18
Ответить
    
Сообщений: 2004
pazik124
В Москве стипендия в МГУ 27 т.р.
МГУ не показатель.... Можно хоть 100 поставить и выплачивать единицам
21
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Все профессиональные нытики нарисовались или еще подождать малость?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
18
46
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вася Залесный
по этому и новые стоят космических денет, что ввоз б.у обложили данькой и автопром стареет по той же причине, а нате вам ТО сверху. ТО скушали, ждем налога на возраст авто.
Вы не переживайте, депутаты уже все продумали: ограничения по экологическому классу отдали на откуп регионам...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
18
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
zik2011
Интересно, и как это РФ умудрилась при таком ужасном ужосе в селе рекордный урожай зерна собрать? В городах небось пшеницу выращивали!)))
Ты село не видел? Приезжай на Кубань,Дон,Ставрополье. Хватит сидеть в сыром Питере за россиюшку да за урожай думу думать.
45
5
Ответить
vov4yn4ik
Был в Германии пару раз в прошлом году, Франции и Испании. Машин много, а это не ощущается никак. 1. Очень много дорог и различных развязок, которые Москве не снилось, молчу уже про другие города миллионники. 2. Много многоуровневых парковок. 3. Население равномерно распределено по стране, нет ощущение нагроможденности, хаотичной застройки. Едешь по автобану, каждые 10-20 км, маленький городок и он не у трассы , а где-то в дали, понимаешь что проехал целый город, незаметя его, только смотря на навигатор. А у нас царь говорит: "зачем вам машина у вас же дорог нет..."
104
6
Ответить
  
Сообщений: 12324
Поджог Сараев
Дело не в ценах на авто.
Дело в зарплатах.
Сделайте зарплату учителям 50+ тыр.
Врачам 100+ тыр.
Подтяните их к зарплатам тех, кто носит погоны (лично рад за них, хоть отношения никакого не имею).
И будет бум на покупку авто.
Нереально, медики поэтому и получаю меньше, что у вояк зарплата большая.

Приоритеты у нас в стране такие.
Важно быть, а не казаться.
44
7
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Александр Владимирович
Если у тебя нет денег на новую повозку, кто заставит ее купить?
Тут соглашусь...
6
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Интересно посмотреть среднюю цену проданной машины в этих же странах. Что-то мне кажется в Китае она будет в разы ниже чем у остальных.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
12
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Статистика на самом деле смешная.
Например, в ТОП-10 никогда не будет Швейцарии, Швеции, Дании или Норвегии, поскольку по числу населения мировых стран они ближе к концу первой сотни. Но автопарк там такой, что Франция или Италия могут даже позавидовать, я про Индию вообще молчу.

Монако так вообще я думаю за бортом ТОП-50, даром что там меньше 2-х феррари никто не имеет (утрирую конечно).
34
4
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Алекс Пи
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
Ты на цену не только авто смотри, но еще и на средний уровень дохода населения, если так пересчитать у нас авто значительно дороже выходят.
15
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
KuraLexeR
Ну давай сделаем зп учителям по 50 да по 100. Солярис будет стоит не мульт, а 2. Легче станет?
Учителям пофиг, они пешком ходят
17
 
Ответить
Bokelec
Самара
RulonAboev
Тебя нет. Сиди дома.
Смешной Вы. Зависть и злость плохое качество. Я девять лет назад уехал из России.
12
15
Ответить
9114601
Поджог Сараев
Дело не в ценах на авто.
Дело в зарплатах.
Сделайте зарплату учителям 50+ тыр.
Врачам 100+ тыр.
Подтяните их к зарплатам тех, кто носит погоны (лично рад за них, хоть отношения никакого не имею).
И будет бум на покупку авто.
зарплату бюджетников можно натянуть лишь увеличив налоги:)
другое дело - зачем тому же АвтоВАЗу продавать Жигули по цене Мерседеса S-класса, получая при этом сверхприбыли? (какую бы при этом песню не ныл АвтоВАЗ про свои убытки)
26
22
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Trevor
Нереально, медики поэтому и получаю меньше, что у вояк зарплата большая.

Приоритеты у нас в стране такие.
Вполне по силам и воякам и медикам и учителям платить больше, если не тратить сотни тонн бабла на плитку в Москве да всякие иные популистские вещи.
53
12
Ответить
9114601
Поджог Сараев
Вполне по силам и воякам и медикам и учителям платить больше, если не тратить сотни тонн бабла на плитку в Москве да всякие иные популистские вещи.
:)
29
14
Ответить
онСамый
Там дорог больше чем у нас и население распределено по территории страны. У нас загубили всё село и село перебралось в города, которые проектировались под гужевые повозки, как дороги так и правила. Поэтому вам кажется что в РФ улицы городов забиты машинами.
+100. Сначала выдавили села в города, после чего под шумок завинтили гайки - сделали бесплатные парковки платными, ограничили скорость движения, искусственно усугубив пробки, наляпали камер на каждом перекрестке, обложили сборами и штрафами со всех сторон, ЭРА-ГЛОНАСС в каждой новой машине. Причем не последние лица государства не стесняются говорить вслух о том, что все эти процессы будут продолжены. Натуральный современный концлагерь на базе 15-20 мегаполисов. Легко контролировать, некуда убежать.
64
8
Ответить
zik2011
Интересно, и как это РФ умудрилась при таком ужасном ужосе в селе рекордный урожай зерна собрать? В городах небось пшеницу выращивали!)))
Больше телик смотрите.
46
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zik2011
Интересно, и как это РФ умудрилась при таком ужасном ужосе в селе рекордный урожай зерна собрать? В городах небось пшеницу выращивали!)))
Что тут непонятного: денежков дали автопрому,стимулировали продажи- процент попер вверх; аграриям отслюнявили- всё заколосилось...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
11
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
RulonAboev
А причем здесь цены. Цены мировые. Оплату труда нужно достойную! Короче начни с себя.
Больше работать не предагали?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
15
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
Евгений
Дурацкий вопрос, с учетом того, что в самой России чуть меньше 10% населения всей страны сосредоточено в одном хорошо известном нерезиновом городе...
Небольшая коррекция: мск+обл ~20% населения страны.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
38
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Рустам
Это Владивосток то спроектирован под гужевые повозки? То что у вас там оленей паркующихся прямо на Светланской под знаки тьма не значит что прули гужевой транспорт.
Рустам, вас где-то сбил пруль?
14
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Причина Безумств
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
для этого достаточно государству начать выполнять свои функции, а не вводить так называемый свободный курс рубля.
10
9
Ответить
  
Сообщений: 12324
Поджог Сараев
Вполне по силам и воякам и медикам и учителям платить больше, если не тратить сотни тонн бабла на плитку в Москве да всякие иные популистские вещи.
Что-то мне подсказывает что укладка плитки в Москве поважнее зарплаты врача в Урюпинске. Да и укладка плитки в Москве - доходное занятие! :))
Важно быть, а не казаться.
43
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Зато мы на базе Ту-160 будем делать гражданский самолет!
его даже делать не надо, он есть
15
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasan
Да вроде нормально. Аккурат за Южной Кореей. Вроде и язык не поворачивается сказать "довели страну". Че плачем то?
В эпоху войны на кореском полуострове мы
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Иванов-Водкин
В эпоху войны на кореском полуострове мы
ядреную бомбу сделали,а корейцы с луками бегали :-))), Так довели или нет?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
11
Ответить
Владимир
Находка
Алекс Пи
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
Дешевле на несколько процентов,а зарплаты ниже в несколько раз.
Это так, для размышления.
43
2
Ответить
Стабильность как она есть. Но 12 место - не так плохо. В других рейтингах мы гораздо ниже
5
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Не хотелось бы стоять в пробках,как в Канаде ,Америке,в часы пик и на Хеллоуин
4
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алекс Пи
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
сидит русский - у него з/п 500 баксов - у него литр молока стоит 80 центов
сидит американец - у него з/п 3500 баксов - у него литр молока стоит 1 доллар.

русский - га га га - как у вас в америке все дорого - у нас дешевле, это так для размышления, как у вас все плохо....

именно так думает вася пупкин, с гордостью строча перлы по самые дешевые машины в России
91
11
Ответить
Владимир
Находка
Артем С.
Россия богатая страна с нищим населением. И кто же в этом виноват интересно?!
Партия и правительство ясно сказали же:Обама виноват.
29
6
Ответить
9114601
5. Япония — 2,94 млн (+5,1%) точнее - 2 943 010 авто
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Этот показатель не включает мини-автомобили (Kei), которые увеличили продажи на 6,8% до 1 843 272.
+ Продажи коммерческих грузовиков увеличились на более скромные 1% до 432 221 автомобиля
+ Продажи автобусов были плоскими на 15 593 автобусах (+ 0,6%)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Итого по легковым автомобилям в Японии
2 943 010 авто + мини-автомобили (Kei) 1 843 272 = 4 786 282 авто

Сам LMC Automotive (см. картинку) дает цифру по Японии - более 5 млн.
31
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
krogen
Не хотелось бы стоять в пробках,как в Канаде ,Америке,в часы пик и на Хеллоуин
переезжай в Якутию или на Чукотку - там пробок еще лет 100 боятся не будешь!!!
35
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kwark
Небольшая коррекция: мск+обл ~20% населения страны.
я знаю как минимум 10- человек, которые живут в Москоу сити, работают там, но снимают жилье/прописаны в других регионах страны.

так что 20% еще очень пессимистично
34
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
AzazeЛЬ
зато ценники поднимаем дважды в год. а налоги так три раза.
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
Владимир
Находка
Каройнер
прецЕдентов в мировой истории хоть отбавляй.....в этом мире прав тот, кто сильней.....один из последних прецедентов - косово....а в свое время штаты долго облизывались на кубу и несколько раз пытались...
Всё правильно,дорогой товарищ.Только зачем на Дальнем Востоке земли китайцам отдали (те,кто "крым отжали")?
Где удар?
28
4
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Поджог Сараев
Дело не в ценах на авто.
Дело в зарплатах.
Сделайте зарплату учителям 50+ тыр.
Врачам 100+ тыр.
Подтяните их к зарплатам тех, кто носит погоны (лично рад за них, хоть отношения никакого не имею).
И будет бум на покупку авто.
Легко можно издать указ о повышении зарплат до любого уровня. И сразу получаем инфляцию, взрывной рост цен, временный дефицит товаров. А потом всё придёт к равновесию с таким же соотношением зарплат. Будем покупать буханку хлеба ми миллион. У нас так было с купонами (карбовацами): вечером хлеб стоил 50 карбованце, а утром 2 000.
Я тоже желаю людям большей платёжеспособности, но повышается она на столько на сколько повышается её обеспеченность.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
10
26
Ответить
Владимир
Находка
dimasan
Ну и ладно. 252 страны на планете, мы уж точно в конец не переместимся)
А что нам помешает?
11
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
При теперешнем положении вещей и 12-е место - исключительно из желания россиян жить лучше через "не могу". Кредитная ситуация всем известна, предвыборная трескотня о росте доходов - из толстенного фолианта российских околоправительственных мифов
32
1
Ответить
  
г.Серов Сверд.обл.
Сообщений: 310
Поджог Сараев
Дело не в ценах на авто.
Дело в зарплатах.
Сделайте зарплату учителям 50+ тыр.
Врачам 100+ тыр.
Подтяните их к зарплатам тех, кто носит погоны (лично рад за них, хоть отношения никакого не имею).
И будет бум на покупку авто.
А где деньги то брать, подскажи.
4
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
сидит русский - у него з/п 500 баксов - у него литр молока стоит 80 центов сидит американец - у него з/п 3500 баксов - у него литр молока стоит 1 доллар. русский - га га га - как у вас в америке все...
Ну как достал этот бред...
Продукты в США стоят как у нас (хотя те, что можно есть людям - в отдельных магазинах в 2-3 раза дороже) и бензин, а шмотки и всякие гаджеты - дешевле. Зато медицина, образование и недвижимость стоит раз в 10 дороже.
Сравнение уровня жизни в 2-х отдельных странах - это предмет для исследования. ВВП по ППС на душу у них в 2,2 раза выше нашего, примерно настолько выше и уровень жизни.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
15
31
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
До девальвации мы со своими 2,7 млн. в 2013 году выглядели довольно прилично....
8
13
Ответить
  
г.Серов Сверд.обл.
Сообщений: 310
Поджог Сараев
Дело не в ценах на авто.
Дело в зарплатах.
Сделайте зарплату учителям 50+ тыр.
Врачам 100+ тыр.
Подтяните их к зарплатам тех, кто носит погоны (лично рад за них, хоть отношения никакого не имею).
И будет бум на покупку авто.
А где деньги взять, подскажи. Мы не в Америке живем, деньги просто так не печатаем.
7
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Откуда нам там взяться?
На одих тазиках, далеко не уедешь, а другие приличные машины, или ушли с нашего рынка, или большинству не по карману.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Павел Школьников
Это не поможет, т.к. мы в разы беднее, чем Европа...
Какляндия, це европа, а она победнее будет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Trevor
Что-то мне подсказывает что укладка плитки в Москве поважнее зарплаты врача в Урюпинске. Да и укладка плитки в Москве - доходное занятие! :))
Я бы сказал что о доходности укладки плитки мечтает даже Эпл, Майкрософт и Гугл.
Поскольку рисков ноль (один фиг перекладывать все через пол года).
Никаких багов нет и быть не может.
Конкурентов ноль.
37
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Евгений из СПб
для этого достаточно государству начать выполнять свои функции, а не вводить так называемый свободный курс рубля.
Это свободный рынок, тут не может быть другого курса. Максимум на что способен центробанк - влиять на скорость изменения курса, путём валютных интервенций. Так они и поступали при попытке тормозить падение курса рубля, но в итоге помогло только со взвинчиванием ключевой ставки.
10
10
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Валентиныч
Абсолютно согласен!
Так мы ж это... за эту... за безопасность боремся. Машин нет на дорогах - опасности нет. Тока бояре время от времени - фффьююююить туда сюда - и опять тихо ;-)
Tundra CrewMax 2010
17
1
Ответить
    
Сообщений: 2004
Карасс Владимир
А где деньги взять, подскажи. Мы не в Америке живем, деньги просто так не печатаем.
Очень даже печатаем помогая банкам
18
1
Ответить
  
Сообщений: 12324
Поджог Сараев
Я бы сказал что о доходности укладки плитки мечтает даже Эпл, Майкрософт и Гугл.
Поскольку рисков ноль (один фиг перекладывать все через пол года).
Никаких багов нет и быть не может.
Конкурентов ноль.
Это да, тут главное Мэру не забыть отстегнуть!

А то можно такой баг поймать... мало не покажется.
Важно быть, а не казаться.
10
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
Boriszol
Легко можно издать указ о повышении зарплат до любого уровня. И сразу получаем инфляцию, взрывной рост цен, временный дефицит товаров. А потом всё придёт к равновесию с таким же соотношением зарплат. Будем...
Методичку из 90-х об "уровне зарплат населения" можно уже порезать на туалетную бумагу, и стоит попытаться проследить за первоначальной мыслью, а именно: вместо бездумных трат на НЕХ - подтянуть чуток вверх самые низкооплачиваемые слои бюджетников, повысить престиж этих профессий. Ибо дело это имеет социальную важность.

Я привожу в садик детей каждый день - и редко какой воспитатель ДС имеет машину в принципе. Не туарег или прадо, а хотя бы гранту с АКПП или Рио какой. А если и есть, то это не заработанный на ее зарплату, а купленный ее мужем.
43
5
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
RulonAboev
Ну эта TV отмазка наших властей! "Если мы поднимим зарплаты, все подоражает! Вы хотите чтоб было хуже!? Вы хотите как в Украине!? Саааакашвиллли, Саакашвилллли....
:-D Не совсем. Если учителям с врачами зарплату поднимут, то вы серьёзно думаете, что они забудут про себя? ;-)
Tundra CrewMax 2010
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
я даже не переживаю, потому как у нас кризис а у лидеров нет кризиса...
8
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Карасс Владимир
А где деньги взять, подскажи. Мы не в Америке живем, деньги просто так не печатаем.
Конечно не печатаем. Мы деньги из земли сосем, сосали и будем сосать!
27
 
Ответить
Какая разжигающая новость.
Вангую тысячу комментов на тему, что им должны, или начинающийся на "Сделайте зарплату...", "Повысьте благосостояние...".
Не думали, что Вам никто ничего не должен и не обязан, времена СССР уже давно прошли? Сейчас как известно капитализм - каждый кует свое благосостояние сам, выражения "сделайте...", "дайте...", "должны..." - мимо.
Или Вы ожидаете простого варианта решения проблемы бедности известно от кого - "Ввести налог на бедность, бедным станет быть не выгодно, их станет меньше"?
Если человек не грамотен или обладает не востребованной профессией, при этом сидит на диване и занимается демагогией - разве его кто-то кроме него самого спасет? Такого только "кровавый" Сталин сдвинет с места - канал какой-нибудь копать))
Если ты не нужен на этом месте - езжай на новое, если ты не нужен с этой профессией - учи новую.
А то как начинаешь искать например инженера по IT - сплошная безграмотность и нежелание что-либо учить.
16
41
Ответить
  
Сообщений: 12324
Blade Runner
Какая разжигающая новость. Вангую тысячу комментов на тему, что им должны, или начинающийся на "Сделайте зарплату...", "Повысьте благосостояние...". Не думали, что Вам никто ничего...
Ты жертва пропаганды, власть нам обязана, всем.

А сталин, такого как ты, первого по пятое колено расстрелял бы.
Важно быть, а не казаться.
36
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Boriszol
Это свободный рынок, тут не может быть другого курса. Максимум на что способен центробанк - влиять на скорость изменения курса, путём валютных интервенций. Так они и поступали при попытке тормозить падение курса рубля, но в итоге помогло только со взвинчиванием ключевой ставки.
ГДЕ свободный рынок?
что способен центробанк - он уже сделал - с момента введения так называемого свободно курса рубля отстрелил:
- 14 год - 86 кредитных организаций
- 15 год - 93
- 16 год - 103
- 17 год - вроде 117
остались подконтрольные или зависящие от государства банки

что было сделано:
- объявили свободный курс рубля - за бакс - было 30 стало 60
- выручку от гос.корпораций - от продажи всего вне РФ - валюту - скидывали в РФ, выгребая рублевую денежную массу из экономики страны.
-при этом - печатный станок не включали, сильно.
- при этом - доходы населения - в рублях - остались на прежнем уровне.

Т.е. фактически население этой страны своим благосостояние рассчиталось с государством за деятельность этого государства во внешней политике.
42
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Поджог Сараев
Дело не в ценах на авто.
Дело в зарплатах.
Сделайте зарплату учителям 50+ тыр.
Врачам 100+ тыр.
Подтяните их к зарплатам тех, кто носит погоны (лично рад за них, хоть отношения никакого не имею).
И будет бум на покупку авто.
Не будет,будет инфляция...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
10125729
"Первое место в этом рейтинге" обогнав полуторомиллиардные Китай с Индией и 330 миллионные США ? Ох любите же вы в комментах популизм
Я вам обещаю,как только цены на машины снизятся в десять раз,я сразу куплю пять автомобилей...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
16
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2160
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
Т.е Германия и Англия не удивляет))?
Германия меньше и Японии и Франции,но тачек там продали намного больше.
И на самом деле Япония большая страна.
В три раза больше чем Южная Корея,в 7 раз чем Голландия,в полтора раза больше чем Англия.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
18
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Ну как достал этот бред... Продукты в США стоят как у нас (хотя те, что можно есть людям - в отдельных магазинах в 2-3 раза дороже) и бензин, а шмотки и всякие гаджеты - дешевле. Зато медицина, образование...
знаешь сколько стоит ДМС на ребенка до года?
знаешь сколько стоит детский садик, в котором с ребенком занимаются, есть плавание и изучение двух иностранных языков?
знаешь сколько стоит школа, где УЧАТ????

недвижимость дороже??????
в 2010 году - когда был в США - г. Чикаго практически на берегу озера, черта города продажа дома - участок примерно 20 соток, дом 2 этажа, гараж и бассейн - ценник был 100 тысяч баксов.
я в 11 году во Владивостоке хрущевку/сталинку в 70 квадратов в среднем по уровню районе - за эту же сотку баксов - с руками оторвали.

нет никакого предмета для исследования - есть страна, которая сейчас фактически делает что хочет, с экономикой на подъеме, а сеть страна, которая пытается выжить, но при этом в ней живую неадекватные люди, которые машину - типа лада веста - в 30 средних зарплат по стране считают дешевой
52
5
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1294
Ktth
Мировая экономика рухнет в случае сохранения цены на нефть на уровне 80 долларов за баррель(с)...

Индия — +8,7%
Как он жестоко ошибся, наоборот в тех странах где нету добычи нефти, рынок автомобилей растёт.
12
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
RulonAboev
А причем здесь цены. Цены мировые. Оплату труда нужно достойную! Короче начни с себя.
Ещё раз,большие зарплаты,при данной финансовой ситуации в стране,приведут к обесцениванию денег,душевыми можно сделать,только несколько продуктов. Например,автомобиль,хлеб и пряжу для вязания... Нельзя в данной ситуации и рыбку съесть и...
Пример,у нас квартиры, в Воронеже, начинаются от 400 000 рублей и купить её может,любой человек,год поработает и купит. Но машину новую,он себе не может за 5 лямов купить. А в Америке,человек меняет машину каждый год а жильё себе могут купить,единицы,так и живут всю жизнь в сьемном жилье.
В Узбекистане,жилье стоит копейки,а а та же Узбекская Деу Лачетти, стоит ровно в два раза дороже,чем в России....
Можно было бы сделать автомобиль доступным и у нас,но наше правительство,считает,что не стоит этот вид товара,делать доступным... Может из-за пробок а может просто из вредности...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
20
14
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Поджог Сараев
Методичку из 90-х об "уровне зарплат населения" можно уже порезать на туалетную бумагу, и стоит попытаться проследить за первоначальной мыслью, а именно: вместо бездумных трат на НЕХ - подтянуть...
Там человек предлагает 50 и 100 тысяч, а не "подтянуть чуток вверх". Тем более не понятно что за "НЕХ" вы имеете в виду. Кому-то не из Владивостока не нужен мост в Крым, а кому-то не нужен этот человек из Владивостока. Тем более не понятно на сколько можно, что-то поднять.
7
16
Ответить
Bokelec
Самара
1970
Как сегодня сказали на радио Царь град ( работают по экономике) у нас рост просрочек по авто кредитам почти в два раз .......так что у нас тоже есть рост и "достижения"
Пронько на Царьграда жжет по полной. Молодец мужик!
9
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Поджог Сараев
Статистика на самом деле смешная. Например, в ТОП-10 никогда не будет Швейцарии, Швеции, Дании или Норвегии, поскольку по числу населения мировых стран они ближе к концу первой сотни. Но автопарк там...
Было бы любопытно увидеть рейтинг стран и статистику по соотношению продаж новых машин на душу населения. И среднюю стоимость этих машин.
3
 
Ответить
555
Иркутск
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
ты посмотри лучше на Южную Корею, даже там больше чем в РФ продали.
3
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Евгений из СПб
ГДЕ свободный рынок? что способен центробанк - он уже сделал - с момента введения так называемого свободно курса рубля отстрелил: - 14 год - 86 кредитных организаций - 15 год - 93 - 16 год - 103 -...
То есть для аргументации своей позиции вы решили просто лгать?
Ну давайте посмотрим:
1. Отозвали лицензии. Их отозвали ни за что? Или может на этих кредитных организациях держался курс? А может урезали тех кто занимается выдачей непонятно чего, отмыванием денег и публикацией левых цифр?
2. Кредитных организаций оставалось на последнюю отчётную дату 589 штук. Шесть сотен зависимых и подконтрольных? Не слишком ли жирно вы брешете?
3. "- объявили свободный курс рубля - за бакс - было 30 стало 60" - нет, не так. Сначала упали цены на нефть, пошатнулся торговый баланс, а потому курс стал 60. ЦБ лишь тормозил темпы роста интервенциями и уменьшал волатильность повышением ключевой ставки. Больше ЦБ ничего и не может.
4. "-при этом - печатный станок не включали, сильно." - надо было включить и утопить население в инфляции?
5. "- при этом - доходы населения - в рублях - остались на прежнем уровне." - доходы населения в рублях выросли, а вот реальные располагаемые доходы остались на прежнем уровне. При таком падении цен на нефть это уже хорошо.

То есть вы врали как могли.
16
27
Ответить
Agriculturist
zik2011
Интересно, и как это РФ умудрилась при таком ужасном ужосе в селе рекордный урожай зерна собрать? В городах небось пшеницу выращивали!)))
Люди просто не в курсе, что некоторые направления в с/х в РФ уже давно полностью обеспечивают потребности страны и еще отправляют продукцию на экспорт.
А так же ошибочно считают, что для работы на селе нужно большое кол-во человек.
18
6
Ответить
zogar-zag
Leopard
Есть куда стремиться..
А зачем ТУДА стремиться?
Типа догоним и перегоним, так было уже такое в нашей истории и ничем хорошим оно не закончилось.
5
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
krogen
Надеюсь наши не станут рвать... ,чтобы попасть в десятку.Лучше, новый вид транспорта изобрести
все новое, это хорошо забытое старое ! =)))))
6
 
Ответить
zogar-zag
Поджог Сараев
Дело не в ценах на авто.
Дело в зарплатах.
Сделайте зарплату учителям 50+ тыр.
Врачам 100+ тыр.
Подтяните их к зарплатам тех, кто носит погоны (лично рад за них, хоть отношения никакого не имею).
И будет бум на покупку авто.
А почему врачам в два раза больше, чем учителям?
У плохих учителей ученики дурачками будут и из них получатся хреновые врачи :-)
16
1
Ответить
zogar-zag
10125729
А как в Японию влезло почти столько же населения как в Россию ? )
Так у них квартиры размерами как коробка от холодильника, так что ещё есть потенциал к росту :-)
8
9
Ответить
  
Сообщений: 305
Причина Безумств
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
Мы живём не в СССР и у нас не плановая экономика, при которой государство могло произвольно устанавливать цены. У нас рыночная экономика и к тому же зависимая от мировых рынков. Если директивно опустить отпускную цену на тот же ВАЗ в два раза, заводы просто встанет, т.к. не на что будет платить з/п рабочим и нечем будет расплачиваться с поставщиками.
4
19
Ответить
zogar-zag
Поджог Сараев
Статистика на самом деле смешная. Например, в ТОП-10 никогда не будет Швейцарии, Швеции, Дании или Норвегии, поскольку по числу населения мировых стран они ближе к концу первой сотни. Но автопарк там...
Кстати да, было бы интереснее посмотреть статистику по странам в удельном весе (т.е. количество на душу населения), а не в абсолютном как в новости.
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Вася Залесный
по этому и новые стоят космических денет, что ввоз б.у обложили данькой и автопром стареет по той же причине, а нате вам ТО сверху. ТО скушали, ждем налога на возраст авто.
А не скажешь, почему "обложенные данькой" новые машины в России стоят дешевле чем в ЕС, и даже в США?
Только Омск, только победа!
5
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Boriszol
То есть для аргументации своей позиции вы решили просто лгать? Ну давайте посмотрим: 1. Отозвали лицензии. Их отозвали ни за что? Или может на этих кредитных организациях держался курс? А может урезали...
ценник на нефть уже внезапно падал до 20 баксов - тогда СССР прекратил свое существование, а США увеличило свое ВВП в два раза.
сейчас- не стали изобретать велосипед и применили уже опробованную схему.

про кредитные организации - все в свободном доступе - википедия - до введения свободного курса руьля - среднегодовой показатель отзыва лицензий - в три раза ниже.
ага, в один прекрасный момент все вдруг стали дружно заниматься не тем и непонятно чем, причем так, что отстрелили 40% кредитных организаций.

про то, что ЦБ тормозил но по итогу типа "ну не смогла я" - и это типа это хорошо - как говорится - удачи!!!!

про доходы населения выросли, а реально распологаемые доходы остались на прежнем уровне - как реально распологаемые доходы могут быть на прежнем уровне, если курс был 30 стал 60, а в стране 80% привозного импорта или полностью или в составе???
29
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3213
Каройнер
прецЕдентов в мировой истории хоть отбавляй.....в этом мире прав тот, кто сильней.....один из последних прецедентов - косово....а в свое время штаты долго облизывались на кубу и несколько раз пытались...
на удар надо ударом отвечать, а не подставлять другую щеку....а то в следующий раз раком поставят....закон жизни....
Золотые слова
INFINITI FX35 PREMIUM+NAVI 2009
7
5
Ответить
Aleksanches
Барнаул
Причина Безумств
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
Это к производителям, да?
Я согласен. Ну и пусть климат будет на крутилках и салон велюр или тряпка, за то цена на 2000-3000 $ ниже и продажи сразу пойдут. Дак нет же у нас бл... как будто страна шейхов.
3
2
Ответить
zogar-zag
zogar-zag
Кстати да, было бы интереснее посмотреть статистику по странам в удельном весе (т.е. количество на душу населения), а не в абсолютном как в новости.
И в статистике "на душу населения" Китай с Индией сразу бы пролетели, да и мы бы ещё ниже опустились, а вот всякие швеции с монаками стали бы в лидерах.
9
 
Ответить
Коронованный Лосось
Мы живём не в СССР и у нас не плановая экономика, при которой государство могло произвольно устанавливать цены. У нас рыночная экономика и к тому же зависимая от мировых рынков. Если директивно опустить...
Рыночная экономика? Вы серьезно? Почему тогда Автоваз директивно получал миллиарды бюджетных денег? "В прошлом году АВТОВАЗ получил два миллиарда рублей из федерального бюджета в рамках программы по обновлению автомобильного парка. Сейчас предприятие готовится к празднованию 50-летия. Оригинал материала: http://63.ru/text/gorod/132550941200384.html"
26
4
Ответить
Хатуль Мадан
Паныч74
Все профессиональные нытики нарисовались или еще подождать малость?
Зато на тебя любо-дорого смотреть, как без причины похахатываешь
10
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Алекс Пи
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
Официальная средняя зарплата по РФ 35 тыр, 1 евро=69,46 рублей, 504 евро в месяц. В Европе я думаю немного больше. Ставки по кредитам в РФ минимальная 9%, в Европе до 4%.
14
6
Ответить
zogar-zag
9114601
зарплату бюджетников можно натянуть лишь увеличив налоги:)
другое дело - зачем тому же АвтоВАЗу продавать Жигули по цене Мерседеса S-класса, получая при этом сверхприбыли? (какую бы при этом песню не ныл АвтоВАЗ про свои убытки)
Зарплату учителей-медиков можно увеличить не увеличивая бюджет, а просто уменьшив вилку между самой большой и самой маленькой зарплатой. Депутаты, презик и всякие сечины-миллеры тоже бюджетники...
27
2
Ответить
Хатуль Мадан
Trevor
Нереально, медики поэтому и получаю меньше, что у вояк зарплата большая.

Приоритеты у нас в стране такие.
Шубохранилища и домики для уточек же надо охранять кому-то, а услугами отечественных врачей и учителей правители не пользуются.
23
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Сразу видно, где уровень жизни растёт))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
 
Ответить
Aleksanches
Барнаул
Bokelec
В Японии населения почти как в России. А в России большая часть территории не заселена.
Потому как на 78% территории РФ невозможно жить.
7
6
Ответить
Хатуль Мадан
zik2011
Интересно, и как это РФ умудрилась при таком ужасном ужосе в селе рекордный урожай зерна собрать? В городах небось пшеницу выращивали!)))
Урожай зерна рекордный, а цены на хлеб на 15% Парадокс.
22
3
Ответить
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Урожай зерна рекордный, а цены на хлеб на 15% Парадокс.
"а цены на хлеб на 15% выросли"
13
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
pazik124
В Москве стипендия в МГУ 27 т.р.
А в регионах зарплаты у госслужащих 20.
20
 
Ответить
8654871
Зато Путин поручил начать производство сверхзвукового пассажирского самолёта на базе ТУ-160 только как бы это не оказалось вторым супер трамваем будущего ахаха
25
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Trevor
Нереально, медики поэтому и получаю меньше, что у вояк зарплата большая.

Приоритеты у нас в стране такие.
Потому что недра страны народу не принадлежат, коррупция процветает, и зарплаты думских и министерских чиновников огромные.
31
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17138
zogar-zag
Кстати да, было бы интереснее посмотреть статистику по странам в удельном весе (т.е. количество на душу населения), а не в абсолютном как в новости.
Набираем в википедии "Список стран по количеству автомобилей на 1000 человек".
Внезапно узнаешь, что в "душной и тесной Европе", где все ездят на велосипедах, автомобилей больше чем дофига.
17
2
Ответить
Хатуль Мадан
8654871
Зато Путин поручил начать производство сверхзвукового пассажирского самолёта на базе ТУ-160 только как бы это не оказалось вторым супер трамваем будущего ахаха
Так это самая необходимая стране вещь после яхт и шубохранилищ. Ту-144 с музеев достать и сделать вид, заодно распилить пару лярдов. Это называется отвлечение внимания от внутренних проблем.
20
2
Ответить
Agriculturist
10125729
А как в Японию влезло почти столько же населения как в Россию ? )
А в Бельгию как?
А в Нидерланды как. Там плотность населения выше чем в Японии.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Карасс Владимир
А где деньги взять, подскажи. Мы не в Америке живем, деньги просто так не печатаем.
Воровать перестать и контроль над недрами государству вернуть
13
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4021
ПАЛАСИО
Зато мы на базе Ту-160 будем делать гражданский самолет!
Что в этом необычного или плохого? Ту-104 (Ту-16), Ту-134 (Ту 124), Ту-114 (Ту-95) созданы на базе своего военного аналога - бомбардировщика. Другое дело, что Ту-160 не широкофюзеляжный самолет, и много пассажиров туда не воткнешь, соответственно возникает только вопрос рентабельности. С другой стороны все равно пассажирская авиация со временем опять войдет в сверхзвук, так лучше быть идти впереди, а не догонять.
2
13
Ответить
RulonAboev
Ейск
Причина Безумств
Ещё раз,большие зарплаты,при данной финансовой ситуации в стране,приведут к обесцениванию денег,душевыми можно сделать,только несколько продуктов. Например,автомобиль,хлеб и пряжу для вязания... Нельзя...
Вот ты и ответил на все мои вопросы! Ты как Работодатель, какую з.п. платиш? Здесь я прочел отмазку; если я подниму зарплату своим сотрудникам то имже хуже будет! Ха-ха-ха. Вот поэтому Вам нужно начать с себя.( сейчас начнется, почему я должен платить больше чем другие, средняя з.п по региону, они и этих денег не отрабатывают.....)
19
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Blade Runner
Какая разжигающая новость. Вангую тысячу комментов на тему, что им должны, или начинающийся на "Сделайте зарплату...", "Повысьте благосостояние...". Не думали, что Вам никто ничего...
А зачем нам тогда власть, если она никому ничего не должна? Зачем исполнять законы тогда? А на счёт инженеров, может у вас зарплата низкая?
15
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
знаешь сколько стоит ДМС на ребенка до года? знаешь сколько стоит детский садик, в котором с ребенком занимаются, есть плавание и изучение двух иностранных языков? знаешь сколько стоит школа, где УЧАТ????...
Чувак, ты нарвался на того, кто это реально знает.
ДМС - 15 тыр. В США - тоже 15 тыр. Тока баксов. И нафиг в РФ эта ДМС не нужна, ОМС + на лапу врачу немного и дешевле и качественнее.
А с блекджеком и шлюхами? Это и в США почти никому не по карману, но тут водишь в обычный за 2 тыщи, а не хочешь - в частный за 20 тыщ.
30-50 тыщ хакеру, чтобы записал тебя в неё на 9-й секунде с момента открытия электронной записи :))) потом тыщи по 3 в мес "на хозрасходы". В США для этого придётся купить недвигу за 500 тыщ баксов минимум, а лучше за лям. (в США школы бесплатны, но одна из главных причин цены недвиги - к какой школе она относится). Да и "учат" и "США" в одном предложении не надо употреблять. "учат" там только в частных школах детей мультимиллионеров.

Средняя (с учётом вагончиков) цена недвиги в США - 200 тыщ. Во Фриско (аналог Владика) 70м2 стоят 350-700 тыщ. Да и СЕЙЧАС та квартира стоит совсем не 100 тыщ...вспомнила бабка как девкой была.

Оооо в США оказываицца экономика на подъёме...а в самих-то США об этом знают? Или это только в головах нашей либерды?
12
33
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Причина Безумств
Ещё раз,большие зарплаты,при данной финансовой ситуации в стране,приведут к обесцениванию денег,душевыми можно сделать,только несколько продуктов. Например,автомобиль,хлеб и пряжу для вязания... Нельзя...
Вот кстати, не надо, % собственников жилья в США хоть и падает, но, вместе с РФ, он один из самых высоких в мире, не то что в ЕС, где реально 3/4 народа снимают....другое дело, что в США срок мортгитжа примерно равен сроку годности их фанерных домиков...
5
19
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Open Graph
Рыночная экономика? Вы серьезно? Почему тогда Автоваз директивно получал миллиарды бюджетных денег? "В прошлом году АВТОВАЗ получил два миллиарда рублей из федерального бюджета в рамках программы...
Ты хоть понимаешь, что пишешь?????
В США, когда полицейские Рапторы закупают, тоже того....директивно из бюджета и нерыночная экономика?
5
22
Ответить
9114601
zogar-zag
Зарплату учителей-медиков можно увеличить не увеличивая бюджет, а просто уменьшив вилку между самой большой и самой маленькой зарплатой. Депутаты, презик и всякие сечины-миллеры тоже бюджетники...
ещё можно прекратить сливать деньги налогоплательщиков во всякие АвтоВАЗы, банки и др. коммерческие структуры... в данном случае нужна комплексная перенастройка экономики - с МММ-модели" на "сбалансированную"... для чего необходимо заставить работать все регуляторы (институты) государства...ну или распустить их за ненадобностью, раз уж они не выполняют свои функции...
22
3
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
Слава богу
Значит делают ещё где то хорошие авто !
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2004
5-9
Чувак, ты нарвался на того, кто это реально знает. ДМС - 15 тыр. В США - тоже 15 тыр. Тока баксов. И нафиг в РФ эта ДМС не нужна, ОМС + на лапу врачу немного и дешевле и качественнее. А с блекджеком...
Исперт..... За 200 тыщ ты себе ахренительную хатку можешь позволить так что не гони Выбирай https://www.homesoverseas.ru/s... Если тебя копнуть еще гонево найдется
20
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артем С.
Россия богатая страна с нищим населением. И кто же в этом виноват интересно?!
ну как кто. щас ляпнут про надо больше зарабатывать и начать с себя
15
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Bokelec
В Японии населения почти как в России. А в России большая часть территории не заселена.
а италия там 60 миллионов против наших 144 куда там столько автомобилей)))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
6
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Алекс Пи
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
у нас и средняя зарплата тоже ниже чем в европе) есть надж чем поразмышлять
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
В Японии нет авто старше 8 лет, потом только как культурная ценность - ездить по выставкам и пр.
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Чувак, ты нарвался на того, кто это реально знает. ДМС - 15 тыр. В США - тоже 15 тыр. Тока баксов. И нафиг в РФ эта ДМС не нужна, ОМС + на лапу врачу немного и дешевле и качественнее. А с блекджеком...
СПб - ДМС - ингосстрах ребенок 5 месяцев - 148 тысяч рублей на год - в этой цене надбавка 20% за загородное проживание.

ну ка скинь мне ссуллку чувак - на ДМС для ребенка до года за 15 тысяч!!!

все остальное комментировать даже не буду - нет желания тратить время
16
5
Ответить
Sever3
Blade Runner
Какая разжигающая новость. Вангую тысячу комментов на тему, что им должны, или начинающийся на "Сделайте зарплату...", "Повысьте благосостояние...". Не думали, что Вам никто ничего...
А, Вы, уважаемый, я так понимаю, жизнь прожили, детей воспитали и выучили и вправе давать такие умные советы и жаловаться, что IТишника найти не можете???
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
5-9
Чувак, ты нарвался на того, кто это реально знает. ДМС - 15 тыр. В США - тоже 15 тыр. Тока баксов. И нафиг в РФ эта ДМС не нужна, ОМС + на лапу врачу немного и дешевле и качественнее. А с блекджеком...
Че за "базар" гопника?)))в сша электрик с лицензией получает порядка 170.000$ в год(если пашет как надо)после налогов остаётся 110-120т$ много ли в рф могут такой зарплатой похвастать?и да в сша за 2017 продали более 800.000 пикапов типо ф150,Сильверадо и рам,а в рф лидеры гранта и рио,да и ВВП сша в 18трлн и рф в 3 как бы разница не в пользу последней...
25
9
Ответить
TurboDiesell
Blade Runner
Какая разжигающая новость. Вангую тысячу комментов на тему, что им должны, или начинающийся на "Сделайте зарплату...", "Повысьте благосостояние...". Не думали, что Вам никто ничего...
Вы правда считаете, что учителя и воспитатели не нужны? А когда они все станут ІТ - шниками, куда вы ребенка поведете, в какой садик?
И опять таки - что учитель, что военный - финансируются с бюджета. Почему учитель учился много лет, а получает в разы меньше, чем силовики? Потому что в случае заворушки, учитель не пойдет расстреливать толпу - защищать царя, а силовики пойдут.
24
1
Ответить
   
Сообщений: 623
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
У нас дутая площадь, пустоши. И мания величия
ПРиусу 14 лет)
12
2
Ответить
   
Сообщений: 623
AzazeЛЬ
зато ценники поднимаем дважды в год. а налоги так три раза.
Так победимъ!
ПРиусу 14 лет)
3
2
Ответить
   
Сообщений: 623
Причина Безумств
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
"простой народ" -Простота хуже воровства, говорят на Руси. А может лучше простой народ поумнеет уже и станет богаче?
ПРиусу 14 лет)
2
4
Ответить
   
Сообщений: 623
Bokelec
В Японии населения почти как в России. А в России большая часть территории не заселена.
зато продолжаем прирастать землицей. Донбасс, Крым....И это только начало
ПРиусу 14 лет)
1
12
Ответить
   
Сообщений: 623
Алекс Пи
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
зато пиcюны больше чем у японцев, говорят
ПРиусу 14 лет)
8
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Артем С.
Россия богатая страна с нищим населением. И кто же в этом виноват интересно?!
Видимо, население)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Blade Runner
Какая разжигающая новость. Вангую тысячу комментов на тему, что им должны, или начинающийся на "Сделайте зарплату...", "Повысьте благосостояние...". Не думали, что Вам никто ничего...
почти верно, но, 70% экономики в руках государства. Это не капитализм, это какой-то "русский корпоративизм"
ПРиусу 14 лет)
12
1
Ответить
Алексей
Севастополь
вы фсё врете! нет никаких продаж новых авто в России это перекрашенные жигули с утилизации.
4
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Коронованный Лосось
Мы живём не в СССР и у нас не плановая экономика, при которой государство могло произвольно устанавливать цены. У нас рыночная экономика и к тому же зависимая от мировых рынков. Если директивно опустить...
Не смеши мой лысый череп, Автоваз у него рыночное предприятие, бездонная яма для распила народных денюх...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
16
2
Ответить
Дмитрий
Советский
AzazeЛЬ
зато ценники поднимаем дважды в год. а налоги так три раза.
Страна дураков!!!
6
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
RulonAboev
Вот ты и ответил на все мои вопросы! Ты как Работодатель, какую з.п. платиш? Здесь я прочел отмазку; если я подниму зарплату своим сотрудникам то имже хуже будет! Ха-ха-ха. Вот поэтому Вам нужно начать...
Выше среднего по региону. У рабочих меньше полтинника не бывает,сейчас монолитчики в основном, оклад прораба 50 штук ну и премия. Есть бригады,где больше сотки получают.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Azeus Prius
"простой народ" -Простота хуже воровства, говорят на Руси. А может лучше простой народ поумнеет уже и станет богаче?
И все станут богатыми? Долларовыми миллионерами? А работать будут роботы и обезьяны?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Алексей
вы фсё врете! нет никаких продаж новых авто в России это перекрашенные жигули с утилизации.
Не далеко от истины...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
1
Ответить
7573951
Самара
Александр Владимирович
Если у тебя нет денег на новую повозку, кто заставит ее купить?
Зато легко сделают так , что на старой ездить не будешь . Причем сам придешь к этому решению , достаточно налог увеличить для старых машин . Раз в пять .
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
SandroNN
Исперт..... За 200 тыщ ты себе ахренительную хатку можешь позволить так что не гони Выбирай https://www.homesoverseas.ru/s... Если тебя копнуть еще гонево найдется
Ещё раз - это СРЕДНЯЯ цена, легко пробивается по поисковику, с учётом всех нигерских сараев Алабамы. Где есть хорошая работа, хорошая школа, цена - ок полуляма.

Фигли ты мне РУССКИЙ сайт (где возможно ещё обувают лохов) с хатками из деревень Флориды показываешь????? Там работа хоть какая-нибудь тыщ хоть на 60, есть в радиусе 50 миль? Ответ - нет, это хатки для их стариков, на доживать. Устроиться ты там можешь только ***ы их мыть за 25 штук в год.
7
12
Ответить
9358720
Тут на дроме недавно писали, что в Японии в 2017 г. продано 5,2 млн. автомобилей, и по ссылке на Автостат та же цифра, что-то не так с данным рейтингом.
1
 
Ответить
9358720
YouR-CurSe
В Японии нет авто старше 8 лет, потом только как культурная ценность - ездить по выставкам и пр.
Не путайте средний возраст автопарка со средним сроком жизни автомобиля.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Mihbo-car
Че за "базар" гопника?)))в сша электрик с лицензией получает порядка 170.000$ в год(если пашет как надо)после налогов остаётся 110-120т$ много ли в рф могут такой зарплатой похвастать?и да в...
Да-да-да...и любой эмигрос, если "хорошо работает", через год-другой делает 100 штук в год...чувак, ты не в 2002 году чтоб такую дичь нести
вот только амерская статистика говорит нам о том, что 40% работающих получают менее 2 штук баксов в месяц..."ну тупые, да" (голосом Задорнова)

Пикапы зачастую берут как коммерческие авто. Остальное в топе стоит в 20-30 штук баксов. Казалось бы с чего это, электриков в США мало?

ЗЫ: В 2016 году около 45,8 миллиона человек полагались на продовольственные талоны, чтобы прокормить себя, согласно номерам USDA.
7
14
Ответить
9358720
AndreySurgut
Что в этом необычного или плохого? Ту-104 (Ту-16), Ту-134 (Ту 124), Ту-114 (Ту-95) созданы на базе своего военного аналога - бомбардировщика. Другое дело, что Ту-160 не широкофюзеляжный самолет, и много...
Ту-134 (и его предшественник Ту-124) не был создан на базе бомбардировщика и что характерно прожил гораздо дольше созданных на таковой базе 104-го и 114-го. Пассажирская авиация массово не перейдет на сверхзвук по экономическим причинам, и вообще подобные заявления про 160-й не более чем обычный пиар.
9
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
Ок, про ДМС возможно неправ - указал цену годовую цену частной клиники, что мне предлагали.
Поиск за минут указал "от 42 тыс руб в год". Нужен он только если ребёнок уже заведомо больной.

Но ты уж барин изволь по прочим пунктам, прокомментируй, простыни за омеригу тебе не лень писать
5
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Про самолёт:Перспективный интегральный дальнемагистральный широкофюзеляжный самолет ИС-3 на 400 мест («Стерх»): могут поставить на крыло уже через 36 месяцев,Только нужна -политическая воля.Всего то
 
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Каройнер
прецЕдентов в мировой истории хоть отбавляй.....в этом мире прав тот, кто сильней.....один из последних прецедентов - косово....а в свое время штаты долго облизывались на кубу и несколько раз пытались...
отжали и справедливо это антонимы
и политику надо вести такую, чтобы не удары доставались, а дружеские похлопования
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Вот на нём бы полетал
 
2
Ответить
    
Сообщений: 2004
5-9
Ещё раз - это СРЕДНЯЯ цена, легко пробивается по поисковику, с учётом всех нигерских сараев Алабамы. Где есть хорошая работа, хорошая школа, цена - ок полуляма. Фигли ты мне РУССКИЙ сайт (где возможно...
Отмазки отмазки
6
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
так у тебя и все остальные мысли/цифры от поиска за минуту, зачем мне тебе что то доказывать?

мне США - это генетическая помойка - тоже не нравится, скажу больше -я эту страну не люблю.
в прошлом и этом веке проблемы нашей страны из за них.

но это мне не мешает видеть и понимать их плюсы - что у них кто работает - тот ест, потому что те, кто ворует понимают, что им жить в этой стране и понимают ценность человеческого ресурса, особенно среднего класса.

а у нас кто работает - того имеют, а ест тот, кто ворует. вот это мне не нравится.
12
6
Ответить
5-9
Ты хоть понимаешь, что пишешь?????
В США, когда полицейские Рапторы закупают, тоже того....директивно из бюджета и нерыночная экономика?
1. Не надо мне тыкать. 2. Посмотрите для начала кому сейчас принадлежит Автоваз. Википедия надеюсь доступна? Потом пишите бред про американские Рапторы.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Артем С.
Россия богатая страна с нищим населением. И кто же в этом виноват интересно?!
Кто вам эту чушь рассказал про "Богатая страна"? Учебники времен СССР?

Россия - это страна с уровнем ВВП на уровне Габона, и (на удивление) - уровнем жизни все же по-лучше Габона.
Правда тот ВВП обеспечивается в основном нефтью и газом.

А без учета углеводородов, позволяющих хоть как-то поддерживать штаны, Россия - это нищая страна:
1) с разваленной экономикой,
2) отсутствием продукции, востребованной на мировых рынках,
3) низкой производительностью труда,
4) высокими затратами на отопление и логистику,
5) бухающим и плюющим на законы населением (чиновники - тоже его часть, просто ближе к кормушке - поэтому депутат Иванов ворует на работе больше, чем прораб Сидоров - который тоже бы рад воровать больше, но негде)

Но многие в этой стране почему-то искренне верят, что им кто-то что-то по жизни должен. Что если его фирма в РФ выпускает мало-ликвидное фуфло и зарабатывает в 10 раз меньше аналогичной фирмы в Европе - зарплату ему все равно должны платить на европейском уровне. Просто потому, что - "Ну я же работал, чё? Вон даже с бодуна всего 3 раза пришел - говорить не очем!".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
Японские Авто в РФ уезжают кораблями. Вот так и влезает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
2
7
Ответить
Agriculturist
Причина Безумств
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
Лада Гранта вполне доступна по цене простому народу.
Или в вашем понимании простой народ должен на Тигуанах и CRV рассекать?
Такого нигде нет. Разве только в США.
2
15
Ответить
9114601
Средняя з/п в США - $ 4 136 Средняя з/п руководителя в США - $ 16 195 Средняя з/п топ-менеджера в США - $ 10580 Средняя з/п законодателя в США - $ 3 735 Средняя з/п адвоката в США - $ 11 567 Средняя з/п учителя ср.школы в США - $ 5 106 Средняя з/п врача общей практики в США - $ 16 734 Средняя з/п электромеханического техника - $ 4 822 Средняя з/п электрика - $ 4 720 Средняя з/п правоохранительных органов - $ 4 859 Средняя з/п полицейских - $ 5 233 и т. д ссылка на з/п в США (полный список) http://docdro.id/CbaqIkw ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Прайс FORD F-150 XL - $27 610 или семь зарплат FORD F-150 XLT - $33 201 FORD F-150 LARIAT - $40 920 FORD F-150 RAPTOR - $50 020 или двенадцать зарплат FORD F-150 KING RANCH® - $51 835 FORD F-150 PLATINUM - $54 390 FORD F-150 LIMITED - $60 755 за 2017 г. FORD F-Series продано 896 760 ед.
16
5
Ответить
   
Сообщений: 623
Причина Безумств
И все станут богатыми? Долларовыми миллионерами? А работать будут роботы и обезьяны?
у вас или черное или белое. Вы же клянчите скидку, (все равно не дадут) а не лучше ли вместо рыбы, чтобы была удочка? Какие миллионеры? СРЕДНИЙ КЛАСС!!!!!!!!!! Как в США, Европе, Японии, Китае. И в будущем кстати будут работать роботы я полагаю(на черной работе)
ПРиусу 14 лет)
6
1
Ответить
9114601
Агроном .
Лада Гранта вполне доступна по цене простому народу.
Или в вашем понимании простой народ должен на Тигуанах и CRV рассекать?
Такого нигде нет. Разве только в США.
:)...
12
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
RulonAboev
Ты село не видел? Приезжай на Кубань,Дон,Ставрополье. Хватит сидеть в сыром Питере за россиюшку да за урожай думу думать.
Ты не ответил на вопрос.
 
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Open Graph
Больше телик смотрите.
Так в тырнете американцы тоже самое говорят - Россия их обошла по зерну... Вообще ниче не смотреть?)))
4
7
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Иванов-Водкин
Что тут непонятного: денежков дали автопрому,стимулировали продажи- процент попер вверх; аграриям отслюнявили- всё заколосилось...
Ну и? Вывод то какой?
 
 
Ответить
Поджог Сараев
Точно, я всегда подозревал, что в росте цен на автомобили виноваты учителя и врачи.
Правда у меня хватало ума не писать об этом.
Не пиши лучше ничего в комментариях. Человек указал тебе на то, что при таких зарплатах обесценивание денег произойдет мгновенно, поэтому солярис и будет столько стоить. Лет через 10 будут у учителей и врачей зарплаты такие, а солярис будет 2 млн стоить. Это называется инфляция, а ты предлагаешь мгновенную инфляцию провести. Это блин основы экономики.
Если имел ввиду перераспределить текущие деньги от олигархов и прочих держателей 90% денег страны, то... иди дальше кататься на розовых пони по шоколадным полянам и речкам из молока...
3
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Хатуль Мадан
Урожай зерна рекордный, а цены на хлеб на 15% Парадокс.
Речь не об этом. Народ на дроме стонет, что села пустые стоят, все уехали, все бросили... А хлеб то откуда?
3
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
JumanGEE
Кто вам эту чушь рассказал про "Богатая страна"? Учебники времен СССР? Россия - это страна с уровнем ВВП на уровне Габона, и (на удивление) - уровнем жизни все же по-лучше Габона. Правда...
Гуглим. Россия - 13 место, 1267,55 млрд. долл. За ней идут Австралия, Мексика, Индонезия, Нидерланды...
Габон - 114 место, 15,67 млрд. За ней идут Грузия, Зимбабве...
Вывод - кто из вас балабол на букв П, или гугыль, или ты)))
3
11
Ответить
Хатуль Мадан
JumanGEE
Кто вам эту чушь рассказал про "Богатая страна"? Учебники времен СССР? Россия - это страна с уровнем ВВП на уровне Габона, и (на удивление) - уровнем жизни все же по-лучше Габона. Правда...
Как ты четко все по своим местам расставил - "А я весь в белом"=)))
Пример тебе из жизни, в нашем городе выпала тройная норма снега, а глава администрации - представитель одной уважаемой партии искренне удивился данному обстоятельству и посокрушался что деньги на технику, которую должны были закупить, куда-то пропали бесследно. И вот презираемые тобой работяги-алкаши в 30-ти градусный дубак лопатами убирали снег с улиц и убрали же. Это к тому что у нас тунеядцы одни. Так вот кто в этой ситуации виноват? Рабочий Иванов?
Раз ты всех считаешь за биомусор, расскажи чем сам занимаешся и какую пользу приносишь?
6
7
Ответить
Хатуль Мадан
zik2011
Речь не об этом. Народ на дроме стонет, что села пустые стоят, все уехали, все бросили... А хлеб то откуда?
С Алтая и поволжья. Ты давно в селах был? Деревни десятками вымирают, живут одни пенсионеры и те кто на вахту ездит, остальные стараются в города и райцентры. Из Питера нужно выезжать иногда в Россию, чтоб гордость взяла.
10
2
Ответить
   
Сообщений: 842
KuraLexeR
Ну давай сделаем зп учителям по 50 да по 100. Солярис будет стоит не мульт, а 2. Легче станет?
Так делать нужно не тупым печатанием денег!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2457
Артем С.
Россия богатая страна с нищим населением. И кто же в этом виноват интересно?!
Население, предполагаю.
7
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
5-9
Чувак, ты нарвался на того, кто это реально знает. ДМС - 15 тыр. В США - тоже 15 тыр. Тока баксов. И нафиг в РФ эта ДМС не нужна, ОМС + на лапу врачу немного и дешевле и качественнее. А с блекджеком...
Вы сильно погорячились с $15тыс в год за ДМС.
Social Security Tax 6,2% и Medicare Tax 1,45% это $3122 в год при средней годовой з/п на 4кв 17г $40100. Можете купить частную страховку, это дороже 7-14%, но можете и вернуть 60% её ст-ти по Tax Return Form.

Вообще, очень заметна проблема в этом плане, вчера например Легусь очень интересно расчитывал суммы налогов, он брал максимальную зарплату Здесь и минимальную Там. У него вышло что слесарь в РФ живет лучше слесаря в Германии при равных зарплатах в 100тыр/руб в мес. Не учтен один момент, в Германии чел с 13тыр евро дохода в год платит НДФЛ 6,25%, а с доходом ниже 10тыр ничего не платит тк. считается нищим.
11
 
Ответить
9114601
В 2016 году около 45,8 миллиона человек полагались на продовольственные талоны, чтобы прокормить себя, согласно номерам USDA. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Дополнительная программа помощи в области питания (SNAP) предоставляет льготы отдельным лицам и семьям с низким доходом и предоставляет экономические выгоды сообществам. SNAP является самой крупной программой в области обеспечения голода в домашних условиях. Получатели тратят свои льготы (предоставляемые на карточке с электронными льготами, которая используется как карта банкомата), чтобы купить подходящую пищу в авторизованных магазинах розничной торговли. Подробнее по ссылке Дополнительная программа помощи при питании SNAP - Википедия http://docdro.id/X8xTV8y Я имею право на SNAP_ _ Питание и питание http://docdro.id/u5bGE6P
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2457
Павел Школьников
Это не поможет, т.к. мы в разы беднее, чем Европа...
В какие разы? Зарплата у инженера в России, даже в какой-то Казани, в районе 50-70 тыс руб. Зарплата у инженера в Хорватии или Чехии 1000 евро-1500евро. Но у них и цены другие на всё. В т.ч. на автомобили. И если вам поло достается за 15-18 тыс евро, то им за 20-25.
Хватит ныть. Лучше там, где нас нет, -так вроде у нас говорят?
7
22
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 25
Удивительно, что 12-ое, я думал 17-19 место. Новая машина(эконом вариант) - это не меньше 20 средних зарплат.
2
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Blade Runner
Какая разжигающая новость. Вангую тысячу комментов на тему, что им должны, или начинающийся на "Сделайте зарплату...", "Повысьте благосостояние...". Не думали, что Вам никто ничего...
Инженер в СПБ получает 50-80 тыс. рублей в Норвегии примерно 450 тыс при переводе на рубли.
12
1
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
vta-vvs
Вы сильно погорячились с $15тыс в год за ДМС. Social Security Tax 6,2% и Medicare Tax 1,45% это $3122 в год при средней годовой з/п на 4кв 17г $40100. Можете купить частную страховку, это дороже 7-14%,...
А если взять реальные зарплаты 400.000 рублей в год здесь и 50000евро в год там? Даже при разницах вычтенных налогов в конечных цифрах доходов получается пропасть.
6
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
И что интересно , ни кто там нге ноет что везде пробки и проехать невозможно. Зато в огромной РФ места мало.... Страна гнилых рыбьих голов....
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2457
Русский человек
Инженер в СПБ получает 50-80 тыс. рублей в Норвегии примерно 450 тыс при переводе на рубли.
Чистая зарплата выходит где-то 250.
Цены на все - космос.
В чистом соотношение, там получается выгоднее, но тут надо приоритеты расставлять.
3
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Русский человек
Инженер в СПБ получает 50-80 тыс. рублей в Норвегии примерно 450 тыс при переводе на рубли.
Только расходы там не в рублях. И не как в СПБ. А так да.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
9
Ответить
zik2011
Так в тырнете американцы тоже самое говорят - Россия их обошла по зерну... Вообще ниче не смотреть?)))
Американцы полагаются на наши официальные цифры при сравнении, в том числе основываются на российских новостных ресурсах. Я тоже слышал в новостях что этот год был хорошим по зерну. Только своими глазами вижу как вымирают и усыхают деревни, несмотря на все успехи в новостях.
13
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Open Graph
Американцы полагаются на наши официальные цифры при сравнении, в том числе основываются на российских новостных ресурсах. Я тоже слышал в новостях что этот год был хорошим по зерну. Только своими глазами вижу как вымирают и усыхают деревни, несмотря на все успехи в новостях.
Так зерно не в гнилых деревнях добывают. У нас основной аграрный район - черноземье. Вы там инспектировали сельхозотрасль?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Open Graph
Американцы полагаются на наши официальные цифры при сравнении, в том числе основываются на российских новостных ресурсах. Я тоже слышал в новостях что этот год был хорошим по зерну. Только своими глазами вижу как вымирают и усыхают деревни, несмотря на все успехи в новостях.
Просто странная логика у вас. Вот я 3 года назад ехал мимо гнилой деревни "Москва", что на Советском тракте в Кировской области. Ездил там недавно. Она не изменилась. Руководствуясь вашей логикой, я бы мог сказать - "деревня гнилая тогда, гнилая сейчас, значит новости врут".

Только вот с чего бы признаком правды должно быть возрождение конкретно тех деревень, мимо которых вы едете?

P.S. На самом деле я ХЗ - правда это или нет. Но, даже если это не правда, то не по тому, что вы написали.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
13
Ответить
Wong
Новочеркасск
Учитывая населения США по сравнению с Китаем то , удивляешься как они столько машин покупают
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ПАЛАСИО
Зато мы на базе Ту-160 будем делать гражданский самолет!
Бессмысленная трата денег.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Алекс Пи
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
А если посчитать сколько у нас стоит авто С-класса в средних зарплатах?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Было бы неплохо посмотреть рейтинг стран по потраченным на одно усредненное авто денег (в долларах) на душу населения.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
1
Ответить
8508764
JumanGEE
Кто вам эту чушь рассказал про "Богатая страна"? Учебники времен СССР? Россия - это страна с уровнем ВВП на уровне Габона, и (на удивление) - уровнем жизни все же по-лучше Габона. Правда...
Россия - это страна с уровнем ВВП на уровне Габона
______________________________________

Кто вам эту чушь рассказал? )))

ВВП ППС России - 6 место после КНР, США, Индии, Японии и Германии
4
10
Ответить
Евгений из СПб
знаешь сколько стоит ДМС на ребенка до года? знаешь сколько стоит детский садик, в котором с ребенком занимаются, есть плавание и изучение двух иностранных языков? знаешь сколько стоит школа, где УЧАТ????...
Прикольно читать о никчемности нашей страны, от человека который в каждом посте призывает закрыть все заводы и начать закупать хлам за рубежом. Ты вообще в экономике то разбираешься? как брутенвудская система работает- понимаешь? Знаешь, что делали япония, корея.китай в начальном пути развития?
9
5
Ответить
Slonik_Smile
Так зерно не в гнилых деревнях добывают. У нас основной аграрный район - черноземье. Вы там инспектировали сельхозотрасль?
Черноземье я не инспектировал. По вашему, если на черноземье в прошлом году было хорошо, то и по всей стране тоже хорошо? Помимо черноземья и Москвы есть еще куча мест, где живут люди.
7
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Причина Безумств
Выше среднего по региону. У рабочих меньше полтинника не бывает,сейчас монолитчики в основном, оклад прораба 50 штук ну и премия. Есть бригады,где больше сотки получают.
А Вы попробуйте на месте прораба с ЗП 50000 деревянных прожить. А если жена в декрете? Что в Рашке большие пособия на детей? А надо еще жилье купить. Может быть в Рашке низкие процентные ставки в банках на ипотеку? Нужно одеться самому и семью одеть. Нужно накормить себя и семью. Желательно еще отдохнуть съездить. Машину купить надо. Как думаете это легко живется прорабу с семьей на ЗП которую Вы ему платите?
11
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Mihbo-car
Че за "базар" гопника?)))в сша электрик с лицензией получает порядка 170.000$ в год(если пашет как надо)после налогов остаётся 110-120т$ много ли в рф могут такой зарплатой похвастать?и да в...
А лицензированный сантехник 100000 после вычетов. Только один момент - их 3 человека - 2 электрика и 1 сантехник. На всю страну)
 
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
8508764
Россия - это страна с уровнем ВВП на уровне Габона
______________________________________

Кто вам эту чушь рассказал? )))

ВВП ППС России - 6 место после КНР, США, Индии, Японии и Германии
> Кто вам эту чушь рассказал? )))

Википедия, которой вы пользоваться не умеете. При чем тут ОБЩИЙ уровень ВВП? Показатель - ВВП на ДУШУ населения.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Русский человек
Инженер в СПБ получает 50-80 тыс. рублей в Норвегии примерно 450 тыс при переводе на рубли.
А в Мозамбике 8000. И что ты этим хотел сказать? Если уж ты Норвегию приплел, то просто поинтересуйся, что живет там меньше половины Москвы и они второй после России добытчик энергоносителей в Европе. А у нас ровно в 20 раз больше населения и территории. И банка 0,33 колы стоит 200 рублей по нашему.
4
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Русский человек
А Вы попробуйте на месте прораба с ЗП 50000 деревянных прожить. А если жена в декрете? Что в Рашке большие пособия на детей? А надо еще жилье купить. Может быть в Рашке низкие процентные ставки в банках...
А этот прораб сколько добавленной стоимости принес? Если он пару лямов в месяц бы приносил - думаю, что и 200000 ему с удовольствием бы платили. И вообще, чего хотим? Хотим них не делать и сладко жить? Так не бывает.
8
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zik2011
Ну и? Вывод то какой?
Прочти еще раз внимательно.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Русский человек
А Вы попробуйте на месте прораба с ЗП 50000 деревянных прожить. А если жена в декрете? Что в Рашке большие пособия на детей? А надо еще жилье купить. Может быть в Рашке низкие процентные ставки в банках...
Легко ему... Он с премией 70 000 рублей, жена 60 000... 130 000 на двоих,ды в Воронеже? Просто шикарные бабки,можно жить припеваючи, жильё взять (у меня же за копейки) и по Заграницам каждый год летать... Просто вы в своих столицах с жиру беситесь и берега путаете... Может для вас это не деньги а мусор а у нас, в провинции, шикарно на эти бабки жить можно..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4021
9358720
Ту-134 (и его предшественник Ту-124) не был создан на базе бомбардировщика и что характерно прожил гораздо дольше созданных на таковой базе 104-го и 114-го. Пассажирская авиация массово не перейдет на...
Как сказать, как сказать. Действующая платформа, весьма соблазнительно, а вы что предлагаете, ничего не делать? Почему все новые инициативы России воспринимается в штыки огульно (даже нашими гражданами, либо заблуждающимися, либо предателями)? Может надо немного добавить себе конструктивизма и позитива, а? Почему все воспринимается в негатив, даже то, что за рубежом оценивают довольно высоко и используют наши идеи коммерчески, а мы только готовы посыпать себе голову пеплом и твердить как мантру: мы неудачники. Это далеко не так, изучайте историю, мы в обойме основных двигателей прогресса, нравиться вам это или нет, это факт.
Другое дело, что недостатков много, это тоже факт, но искореняя эти недостатки, я бы расстрелял вместе с виновными и вас тоже, чтобы другим не повадно было))). Улыбайтесь больше и вам полегчает! (P.S. "вы" было с маленькой буквы не случайно))).
Какие деньги?
5
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Azeus Prius
"простой народ" -Простота хуже воровства, говорят на Руси. А может лучше простой народ поумнеет уже и станет богаче?
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?

Коли так оно и есть -
Я отказываюсь есть!
Вот тебя моя, папаша,
Политическая месть!

Вот не стану есть икру,
Как обычно по ведру, -
И на почве истощенья
Захвораю и помру!..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4021
Русский человек
А Вы попробуйте на месте прораба с ЗП 50000 деревянных прожить. А если жена в декрете? Что в Рашке большие пособия на детей? А надо еще жилье купить. Может быть в Рашке низкие процентные ставки в банках...
Я живу на крайнем севере, с в/о у меня начальника отдела выходит 50-70 т.р. (с квартальными премиями), и я не кричу, что мало получаю, есть и машина и отдыхаю в отпуске в Таиланде, Вьетнаме и т.п. (отдых примерно 100 т.р. на человека на 12-14 дней 3-4 звезды отель). Когда в прошлом году температура зимой опустилась с -40 до -50, а потом до -62, то да подумывалось о теплых регионах, но кто тогда будет работать здесь? Откуда страна питается нефтедолларами? Так что сиди прораб, строй дома и не буксуй, небось на стройматериалах и других "подработках" имеешь себе? Строительство это та еще мафия, это я тебе как специалист по экономической безопасности говорю, денег там воруется больше всего.
Какие деньги?
6
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Это хорошо, что в первой десятке нет. А то наши "мудрые" правители еще какой-нибудь удушающий прием провели в отношении автовладельцев. И так, что ни новый год, так какая-нибудь жестяная инициатива всяких медведеобразных и т.п.
4
 
Ответить
RulonAboev
А причем здесь цены. Цены мировые. Оплату труда нужно достойную! Короче начни с себя.
Легусь зашифровался?
2
1
Ответить
Леонид
Симферополь
Поджог Сараев
Дело не в ценах на авто.
Дело в зарплатах.
Сделайте зарплату учителям 50+ тыр.
Врачам 100+ тыр.
Подтяните их к зарплатам тех, кто носит погоны (лично рад за них, хоть отношения никакого не имею).
И будет бум на покупку авто.
Не знаете не говорите. Я ношу погоны три звезды два просвета. В подчинении 1500 человек. Зп 79тр.у контрактника 22-28 . Как то так
2
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4021
Причина Безумств
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
А сколько это? Многие получают 15-25 тыс. руб., с таким доходом даже велосипед не купить. Мой велосипед например с некоторыми улучшениями сейчас стоит 40 тыс. руб., Я согласен, что современные цены на авто слишком завышены, но и нельзя себе позволять зарабатывать такие маленькие деньги, которых даже на еду не хватает. Мы не активны, мы не развиваем малый бизнес, для которого созданы все условия, мы вечно ждем доброго царя, который нас всем обеспечит. Такого нигде в мире нет, правительство лишь контролирует условия "игры", а дальше вы сами зарабатываете деньги и кормите своими процентами страну, за то, что вы имеете возможность это делать. наша проблема в том, что у нас никто ничего делать не хочет, все хотят наняться на работу и получать некие бешенные деньги, но так не бывает, нужно что-то создавать всем, тогда благосостояние страны будет расти как снежный ком, причем от рядового фермера, предпринимателя к центру, а не наоборот. Я так понимаю.
Какие деньги?
5
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Механизатор из Сибири
А не скажешь, почему "обложенные данькой" новые машины в России стоят дешевле чем в ЕС, и даже в США?
зачем врешь на сайт тойота ком зайди и посмотри
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Open Graph
Черноземье я не инспектировал. По вашему, если на черноземье в прошлом году было хорошо, то и по всей стране тоже хорошо? Помимо черноземья и Москвы есть еще куча мест, где живут люди.
И как это относится к количеству зерна?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Старьё какое-то на фото - статья про рынок 2008 г?
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Хатуль Мадан
С Алтая и поволжья. Ты давно в селах был? Деревни десятками вымирают, живут одни пенсионеры и те кто на вахту ездит, остальные стараются в города и райцентры. Из Питера нужно выезжать иногда в Россию, чтоб гордость взяла.
А в Алтае и в поволжье пшеница в городах растет?)))
2
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Open Graph
Американцы полагаются на наши официальные цифры при сравнении, в том числе основываются на российских новостных ресурсах. Я тоже слышал в новостях что этот год был хорошим по зерну. Только своими глазами вижу как вымирают и усыхают деревни, несмотря на все успехи в новостях.
Посмешил, спасибо)))
1
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Иванов-Водкин
Прочти еще раз внимательно.
Т.е. слив защщитан)))
 
4
Ответить
  
Сообщений: 305
Open Graph
Рыночная экономика? Вы серьезно? Почему тогда Автоваз директивно получал миллиарды бюджетных денег? "В прошлом году АВТОВАЗ получил два миллиарда рублей из федерального бюджета в рамках программы...
И тем не менее она рыночная) Господдержка промышленности ещё не делает эту экономику плановой.
 
1
Ответить
Rocky Balboa
Каждый немного по-своему прав. С одной стороны, государство тебе вроде ничем не обязано, и даже там (в Китае), где создали все условия и задали вектор развития в нужном направлении, понадобилось порядка сорока лет, чтобы создать средний класс и вырваться из нищеты. Т.е. условно "простому россиянину" наивно полагать, что если сегодня он не преуспел, то вот уже завтра, придет очередной добрый дядя политик, и резко всех озолотит. В такие сказки верят только в стране пососедству. А с другой стороны, если вам нужны защитники отечества, откуда им взяться, на пустом месте? Государство должно строить дороги, мосты, газифицировать, создавать крупные предприятия и т.д. А не просирать бабло на олимпиадах, которые заканчиваются таким позорищем на весь мир. (лично я больше спортом не интересуюсь в принципе). Они трепались о создании классая собственников, но подовляющее количество людей, кто смог построить свой дом, бурят скважину и роют септик. Где канализация, водоснабжение, газ? В какой еще стране мира по-сути госпредприятие тратит миллионы на футболистов?
11
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Причина Безумств
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
Это вы к кому сейчас обратились?
И что такое "простой народ", чтобы о нем лишний раз думать и тем более заботится о его благосостоянии?
Лучше быть, чем казаться!
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Ни я, ни мой отец никогда и не покупали. НОВЫХ автомобилей, не могли и не можем себе этого позволить, без кредита заоблачного.
Лучше быть, чем казаться!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 284
нафик
 
 
Ответить
Хатуль Мадан
zik2011
А в Алтае и в поволжье пшеница в городах растет?)))
А на второй вопрос ответишь? Или он неудобен и сказать нечего?=)
2
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Поджог Сараев
Дело не в ценах на авто.
Дело в зарплатах.
Сделайте зарплату учителям 50+ тыр.
Врачам 100+ тыр.
Подтяните их к зарплатам тех, кто носит погоны (лично рад за них, хоть отношения никакого не имею).
И будет бум на покупку авто.
не положено рабам столько получать )))))
3
1
Ответить
9358720
AndreySurgut
Как сказать, как сказать. Действующая платформа, весьма соблазнительно, а вы что предлагаете, ничего не делать? Почему все новые инициативы России воспринимается в штыки огульно (даже нашими гражданами,...
Я предлагаю делать то, что наиболее востребовано рынком - в России, да и вообще в мире, это самолеты размерности Боинг-737 и Аэробус-320, собственно их аналог МС-21 уже делается. А распыление средств на престижные проекты типа сверхзвуковых пассажирских самолетов ни к чему хорошему не приведет.
5
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Каройнер
прецЕдентов в мировой истории хоть отбавляй.....в этом мире прав тот, кто сильней.....один из последних прецедентов - косово....а в свое время штаты долго облизывались на кубу и несколько раз пытались...
тото смотрю РФ раком стоит какой год ))) точнее народ ..элита не в счет у них гражданство другого гос-ва )))
8
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Поджог Сараев
Статистика на самом деле смешная. Например, в ТОП-10 никогда не будет Швейцарии, Швеции, Дании или Норвегии, поскольку по числу населения мировых стран они ближе к концу первой сотни. Но автопарк там...
Какой мощный доморощенный эксперт, надо же. Ну давай, удиви человека бывавшего в Швеции и Норвегии, какой там у них автопарк? Порадуй меня, ага.
Они там сдохнут от зависти, увидев, к примеру, автопарк Владивостока. Гарантирую.
2
2
Ответить
9358720
Вопрос к администрации дрома - откуда взялась цифра по японскому авторынку в 2,94 млн. автомобилей, если тот же Автостат, на который вы ссылаетесь, приводит цифру почти в 5,2 млн.?
1
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
JohnLA
Ты на цену не только авто смотри, но еще и на средний уровень дохода населения, если так пересчитать у нас авто значительно дороже выходят.
чтоб все было честно , нужно смотреть кол-во авто на душу населения , и сколько зарплат нужна на авто в разных странах вот тогда думаю будет картина маслом..
1
 
Ответить
zik2011
Посмешил, спасибо)))
Поясни, в чем насмешил.
3
 
Ответить
Коронованный Лосось
И тем не менее она рыночная) Господдержка промышленности ещё не делает эту экономику плановой.
Рыночная на бумаге, формально, а по факту нет. Так подходит? Одно дело поддержка промышленности, другое дело вливания огромных сумм в убыточный Автоваз который на более чем половину принадлежит Renault-Nissan. Если предприятие приносит убытки и выпускает не конкурентноспособную продукцию то его обычно закрывают.
7
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Boriszol
Легко можно издать указ о повышении зарплат до любого уровня. И сразу получаем инфляцию, взрывной рост цен, временный дефицит товаров. А потом всё придёт к равновесию с таким же соотношением зарплат. Будем...
т.е ты хочешь сказать что рубль в стране с нефтью алмазами и золотом газом ничем не обеспечен а вот доллар обеспечен ??? просто комуто выгодно чтоодна и таже работа в сша стоит 100 долл а унас 100 р , почему ? потомутчо так выгоднее обворовывать народ ..
7
3
Ответить
Slonik_Smile
И как это относится к количеству зерна?
Ответьте сначала на мой вопрос. Значит ли то, что на черноземье в прошлый сезон было хорошо по зерну, то по всей стране, по всем селам и деревням было хорошо? Я ведь не утверждаю, что все плохо вплоть до самого последнего закоулка в стране.
2
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Хатуль Мадан
А на второй вопрос ответишь? Или он неудобен и сказать нечего?=)
Дружище, разговор в стиле "сам дурак" мне не интересен. Нечего сказать - до свиданья!))
 
3
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
5-9
Ну как достал этот бред... Продукты в США стоят как у нас (хотя те, что можно есть людям - в отдельных магазинах в 2-3 раза дороже) и бензин, а шмотки и всякие гаджеты - дешевле. Зато медицина, образование...
хорошо ******* про страну в которой ни разу не жил ... ))))
3
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Причина Безумств
Выше среднего по региону. У рабочих меньше полтинника не бывает,сейчас монолитчики в основном, оклад прораба 50 штук ну и премия. Есть бригады,где больше сотки получают.
Молодец, если это правда.
 
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
zik2011
Ты не ответил на вопрос.
В чем вопрос?
 
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Игорь Васютин
Легусь зашифровался?
Нет я не легус.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Русский человек
А Вы попробуйте на месте прораба с ЗП 50000 деревянных прожить. А если жена в декрете? Что в Рашке большие пособия на детей? А надо еще жилье купить. Может быть в Рашке низкие процентные ставки в банках...
хе.хе.
а прораб бездомный?
ты это про себя пишешь или , что в бошку взбрело?
кстати ты чего себя мучаешь живя в рашке..русским вроде обозвался
п..уй в нерашку там всё сразу дают, как только ногу через границу перенесёшь, сразу ключи от мерирна и ордерок на квартиру.

ты часом не с хохляндии пишешь ,русский человек, больно слог на свидомого похож.
как у вас не все с незалежной приехали
2
5
Ответить
    
Сообщений: 36472
Русский человек
Инженер в СПБ получает 50-80 тыс. рублей в Норвегии примерно 450 тыс при переводе на рубли.
*** как вы задолбали.
да ты расходы хоть раз напиш, что у его на руках остаётся.
1
6
Ответить
    
Сообщений: 36472
JumanGEE
Кто вам эту чушь рассказал про "Богатая страна"? Учебники времен СССР? Россия - это страна с уровнем ВВП на уровне Габона, и (на удивление) - уровнем жизни все же по-лучше Габона. Правда...
ты слово Габон в книжке нашёл или был там, хотя бы в аэропорту.
чёт сомнения огромные.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
dimasan
Какой мощный доморощенный эксперт, надо же. Ну давай, удиви человека бывавшего в Швеции и Норвегии, какой там у них автопарк? Порадуй меня, ага.
Они там сдохнут от зависти, увидев, к примеру, автопарк Владивостока. Гарантирую.
ты видать ещё с русским не дружишь.
он тебе писал не про качество автопарка , а про количество проданных машин.
кстати из этой статистики убери Индию с Бразилией и Россия будет там.
или ты считаешь, что там все мерины новые покупают..
большинство из вас, особливо в твоём городе посмотрев на те тачки живот со смеху надорвут... скажут и за даром не надо
1
3
Ответить
Хатуль Мадан
zik2011
Дружище, разговор в стиле "сам дурак" мне не интересен. Нечего сказать - до свиданья!))
Что можно сказать человеку, который читает через слово и половину не понимает=) И тебе всего хорошего, юный любитель статистики не выезжающий за пределы КАД=)
2
1
Ответить
Круто. Чё. за 10 лет быть в числе лидеров.
А то что пока 1 место , неплохой результат.
Это как будто у меня в моём большом городе дом на 12 месте .
У некоторых вообще домов нет)))
Поздравляю с почётным 12 место в Мире. И желаю дальнейших вершин.
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
Хлам из Японии приобретают дальневосточники под видом "Без пробега по РФ с ампираторским качеством, а они берут себе новые" )))
5
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Makedonez
т.е ты хочешь сказать что рубль в стране с нефтью алмазами и золотом газом ничем не обеспечен а вот доллар обеспечен ??? просто комуто выгодно чтоодна и таже работа в сша стоит 100 долл а унас 100 р , почему ? потомутчо так выгоднее обворовывать народ ..
Рубль, как и многие другие валюты обеспечен тем, что за него предлагают. Когда нефть подешевела в долларах, то подешевел относительно доллара и рубль, за который эту нефть продают. Если напечатать больше рублей, то все рубли станут меньше стоить относительно товаров и других валют. Это работает почти со всеми валютами.
С долларом всё обстоит не так: в мире очень много сделок проводится в долларах, то есть за доллар продают товары которые не производились в США, но эти товары обеспечивают доллар. Если напечатать больше долларов (что происходит регулярно), то пострадают не столько США и их жители, сколько все кто проводит сделки в долларах. Так как таких сделок слишком много, то даже выпущенные пару триллионов долларов не способны его значительно обесценить.
3
3
Ответить
8508764
JumanGEE
> Кто вам эту чушь рассказал? )))

Википедия, которой вы пользоваться не умеете. При чем тут ОБЩИЙ уровень ВВП? Показатель - ВВП на ДУШУ населения.
а теперь добавьте к этому логику и здравый смысл...
какого ... перерассчет идет в $?
у нас рублевая зона
в данном случае сравнение ничтожно)))
5
2
Ответить
ал
Екатеринбург
экономика рф под внешним управлением... учите матчасть Катасонов-ютуб...
3
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
fareast
хе.хе. а прораб бездомный? ты это про себя пишешь или , что в бошку взбрело? кстати ты чего себя мучаешь живя в рашке..русским вроде обозвался п..уй в нерашку там всё сразу дают, как только ногу...
А что-бы прорабу не стать бездомным- ему нужно купить или снять жилье. Или Россия своих граждан обеспечивает жильем? А с ЗП 50000 р. не просто арендовать или покупать недвижимость, учитывая российские цены и российские кредиты с конскими ставками. И кстати, не вежливо к незнакомым людям обращаться на "ты". Уважайте себя, а то появляется впечатление, что с быдлом общаюсь.
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
fareast
*** как вы задолбали.
да ты расходы хоть раз напиш, что у его на руках остаётся.
За свои налоги он (норвежец) получает качественную медицину, качественное образование в любой стране Евросоюза, большие (не смешные российские) пособия на детей и пенсии. А также хорошие дороги.
5
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
AndreySurgut
Как сказать, как сказать. Действующая платформа, весьма соблазнительно, а вы что предлагаете, ничего не делать? Почему все новые инициативы России воспринимается в штыки огульно (даже нашими гражданами,...
Потому, что все новые российские инициативы не приносят пользы населению, а направлены на получение финансирования и последующего его распила. Или на создание понтов перед зарубежными странами.
3
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
AndreySurgut
Я живу на крайнем севере, с в/о у меня начальника отдела выходит 50-70 т.р. (с квартальными премиями), и я не кричу, что мало получаю, есть и машина и отдыхаю в отпуске в Таиланде, Вьетнаме и т.п. (отдых...
Вы считаете, что зарплата 50-70 т. рублей в месяц- это достойная ЗП для начальника отдела на крайнем севере? А с токой зарплатой
Вы сможете купить квартиру в регионе с нормальным климатом? А на последующую российскую пенсию Вы сможете достойно жить? А семья и дети у Вас есть? Вы считаете, что нормально работать начальником отдела на крайнем севере 2 месяца за стоимость двухнедельного отдыха в отеле 3-4 звезды? Я кстати не прораб. И с Вами водку не пил, что-бы Вы мне тыкали. Плохое воспитание. И машина это не показатель достатка.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
8508764
а теперь добавьте к этому логику и здравый смысл...
какого ... перерассчет идет в $?
у нас рублевая зона
в данном случае сравнение ничтожно)))
А что, после пересчета на рубли - соотношение уровня ВВП в разных странах как-то меняется?

Считать можно хоть в монгольских тугриках, хоть в азербаджанских манатах - суть от этого не поменяется. По показателю ВВП на душу населения Россия занимает 67 место.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
AndreySurgut
Я живу на крайнем севере, с в/о у меня начальника отдела выходит 50-70 т.р. (с квартальными премиями), и я не кричу, что мало получаю, есть и машина и отдыхаю в отпуске в Таиланде, Вьетнаме и т.п. (отдых...
У Вас же наверное цены на продукты совсем "космические". Сколько в процентном отношении от ЗП Вы тратите в месяц на питание ? И в США машины это средство передвижения, там на джипах ездят безработные негры. А Вы гордитесь, что обладая высшим образованием и работая начальником Вы в этой стране имеете машину. Это показатель разницы между Россией и США. Кстати посмотрите в рейтинге ВУЗов на каком месте находится заведение в котором Вы получили высшее образование.
4
 
Ответить
54321
Омск
ПАЛАСИО
Зато мы на базе Ту-160 будем делать гражданский самолет!
И не только!!! Ещё продаём от ослов уши,тоже занятие полезное.
4
 
Ответить
54321
Омск
9274478
Хорошо хоть Россия, ещё есть...А то прецидент с крымом, по дербану страны есть... и признан мировым сообществом....
Не знал,что Кемерово в(на)усраине. Угомонись,сообщество.
 
2
Ответить
8508764
JumanGEE
А что, после пересчета на рубли - соотношение уровня ВВП в разных странах как-то меняется?

Считать можно хоть в монгольских тугриках, хоть в азербаджанских манатах - суть от этого не поменяется. По показателю ВВП на душу населения Россия занимает 67 место.
у вас отсутствуют фундаментальные понятия))) http://docdro.id/Ptz4U0j
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
krogen
Надеюсь наши не станут рвать... ,чтобы попасть в десятку.Лучше, новый вид транспорта изобрести
лучше не надо изобритать
 
 
Ответить
Влад
Ленинск-Кузнецкий
Алекс Пи
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
у н ас ЗАРПЛАТЫ дешевле, чем в европе...это так....для размышления!!
1
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1939
Странно даже.
Посмотришь TV - загибается Эуропа - кризис, 300 тыс. голодающих пенсов в Германии...
Может недоедают, чтоб авто купить?
"По совету друзей Москвич последней модели"?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
3
 
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
9274478
Хорошо хоть Россия, ещё есть...А то прецидент с крымом, по дербану страны есть... и признан мировым сообществом....
Напрягитесь , попробуйте еще раз ...
сейчас у Вас , бре пьяного пятиклассника ...
 
3
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
Александр Владимирович
Евгения Ширманова на них не хватает!
Не томите , расскажите о Этом Спасителе России ...
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Вася Залесный
зачем врешь на сайт тойота ком зайди и посмотри
Зашел на тойотовский сайт. Германия. Королла начинается от 21520 евро. По курсу 69,91 это 1 498 000 рублей. Зашел на Тойота.ру. У нас от 1 328 000 начинается самая дорогая комплектация. Самая дешевая - от 954 000.
В США королла начинается от 18850 бакинских. ЦЕНА В США УКАЗАНА БЕЗ НАЛОГОВ, а их, ЕМНИП, нужно заплатить 18 %. То есть ценник на короллу стартует от 1,2 млн. деревянных.

Так что идите лесом, уважаемый искатель правды.
Только Омск, только победа!
2
2
Ответить
1970
Новосибирск
Ну надо же пиндосы опять впереди....а нет вот тут по радио рассказали что почти 48% всех авто проданных в РФ за 17 год в кредит были взяты. А просрочка по тем кредитам более 90 дней уже 22% пиндосам нас не догнать, наш Вова корабль ведёт верным курсом, рука его крепка. Правда вот вспомнились слова из песни Владимира Кузьмина из далекой молодости..." Когда корабль не может плыть в этом виноват капитан"
7
 
Ответить
1970
Новосибирск
Русский человек
В США ЗП у врачей и учителей более 100 тыс. при переводе на наши деревянные, при это авто и бензин дешевле чем в нашей трубопроводной империи.
У меня знакомый парень 24 лет отроду учиться и преподает параллельно математику в университете в Хьюстоне . ЗП 250 000 на наши , вы немного ошиблись....
3
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4021
Русский человек
У Вас же наверное цены на продукты совсем "космические". Сколько в процентном отношении от ЗП Вы тратите в месяц на питание ? И в США машины это средство передвижения, там на джипах ездят безработные...
Если Вы себя позиционируете как Русский человек, то должны знать, что уныние есть смертный грех. А по поводу, что ранее я к Вам обратился на "ты", так ведь исходя из западного настроя, там нет понятия "Вы" персонально к человеку, только множественное понятие. По поводу уровня жизни, наверное мы расплачиваемся за то, что натворили наши предки в начале 20 века, сколько Храмов загублено, сколько священнослужителей убито и замучено, думаете это Господь просто так нам спустит, да мы еще и не покаялись всем обществом, только начали, только немногие осознали страшные грехи наши и наших предков, откуда-же быть процветанию? Меньше 1% населения России в Храмы ходит, но уже моление церквей доходит до Господа нашего Иисуса Христа, выбираемся из кризиса уже без тех потерь, которые предвиделись (цены не перешли на у.е., банковский сектор не рухнул, проценты на кредиты вниз идут), все не просто так происходит в этом мире. Ныть меньше надо, работать больше, Бога не забывать, все и наладиться. Если обидел, простите.
Какие деньги?
 
7
Ответить
KILEG
Красноярск
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
Автопооизводство, постоянное обновление своих моделей, низкий процент автокредитования, ну а сбыть уже хлам проще куда? В Россию)
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Причина Безумств
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
Китай все равно не обогнать
 
 
Ответить
Николай
Статистика, странная наука. Вот с одной стороны мы вроде как покупаем много авто. А если посмотреть по городам милионникам, дак там вообще машины по уровню куда богаче той же Европы. А почему тогда каждый второй водитель, жалуется на цены бензина, налогов, страховки и прочего. Менталитет? Или половина тачек кредитные, и у нас принято во чтобы то ни стало, ездить на большой и дорогой машине?
2
2
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
У нас и зарплаты процентов на 90 меньше чем в Европе , это так, для размышления)
4
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
Европские страны можно не считать аля германия франция италия и британия там 95% авто Ока!
У нас полноразмерный седан 15 лет могут продавать по цене новой оки и никто эту оку не купит, а купит ведро ушатанное, менталитет разный!!! Считать по этим показателям не совсем корректно.
1
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
9274478
Хорошо хоть Россия, ещё есть...А то прецидент с крымом, по дербану страны есть... и признан мировым сообществом....
Опять овальные из навальных кабинетов вылезли. Дерибан был в 91м году, территория отвалившаяся по своей идеологии думала, что нам можно, а крыму с донецком нет, странные вы либера.
1
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Александр Владимирович
Франция не такая уж и маленькая
Прямо красноярский край!!!!
 
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
KuraLexeR
Ну давай сделаем зп учителям по 50 да по 100. Солярис будет стоит не мульт, а 2. Легче станет?
Это если станок включить а ведь можно по другому!
Боюсь просто вы будете например имущественный налог платить грубо представим не 1, а 2 % в год, это для с
начала! Перераспределение денег внутри страны.
1
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
10125729
А как в Японию влезло почти столько же населения как в Россию ? )
На их хаты глянь, еп так жить, у друга 100 метров на 4х, в япии весь подъезд живет на 100 метрах,
2
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
RulonAboev
Ну эта TV отмазка наших властей! "Если мы поднимим зарплаты, все подоражает! Вы хотите чтоб было хуже!? Вы хотите как в Украине!? Саааакашвиллли, Саакашвилллли....
Нука скажи ка нам как поднять зарплаты не включая станок? В цб уже книжки раскрыли, ждут решений.еще 82 поддержавших этого оратора тоже отпишитеська откель деньги? Или работать вас таки заставить как сталин, чтоб ввп рос? Кстати при сталине был самый большой рост ввп, ни одной стране в мире этого не удалось повторить. Так что завтра на завод все с ранья? Тото и оно..., поколение барыг не знает основных законов экономики, типа таблицы умножения, но всех учить стараетесь, а по факту только китайские флешки перепродаете и ноете круглые сутки, вы работать то хоть умеете? Работа это не на клавиши жать пальчиком...
2
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Поджог Сараев
Вполне по силам и воякам и медикам и учителям платить больше, если не тратить сотни тонн бабла на плитку в Москве да всякие иные популистские вещи.
А давайте и дома ремонтить не будем, и спорт закроем, нафига он? Театр, балет, кино, сплошные нахлебники...
То вам заграница красиво а у нас нагажено и поломано, то вам нафига популистские вещи, у вас 7 пятниц на неделе. Меж тем москва на туризме имеет не хилые бабки. Был бы сталин внатуре бы за него проголосовал, чтоб разницу почуяли между нытьем и работой.
1
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Евгений из СПб
для этого достаточно государству начать выполнять свои функции, а не вводить так называемый свободный курс рубля.
Было уже государство с функциями, авто в очереди 20 лет ждали. Зато рубль был тверже металла
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1129
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
Куда интереснее как в 35 млн Канаду влезает 2 млн,это почти в 4 раза меньше чем Япония и только на 1 млн меньше автомобилей
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Поджог Сараев
Если ориентироваться на соотношение кол-ва проданных авто к числу жителей Канады или США, то у нас на 140 млн. населения объем продаж автомобилей был бы в районе 8-9 млн. авто в год. При сегодняшних 1,6-2,0....
В тучные годы продавали 3.5-4 млн вместе с б/у
Если сравнивать не с Канадой,а все таки с более реальными странами ЕС
То должно быть 6-7 млн в год
Но все съели Крым,cанкции,Донбасс,Cирия,Кавказ с Армений и Абхазией, неэффективное управление и использование бюджетных средств разумеется.Россиянам это нужнее машин.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Русский человек
А Вы попробуйте на месте прораба с ЗП 50000 деревянных прожить. А если жена в декрете? Что в Рашке большие пособия на детей? А надо еще жилье купить. Может быть в Рашке низкие процентные ставки в банках...
Купить жилье прораб в той же Германии может только мечтать))))
2
2
Ответить
Malik
Анадырь
наш народ сам виноват, покупает праворульные ведра начала 2000ых за 300-400тр и еще на что то залуеться
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Странная каая то статистика.
Откуда взята??
Не бьются никак с другими источниками, вполне авторитетными..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Причина Безумств
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она? ...
тра-ля-ля. три тополя, вот и сказочка моя! (великий народный поэт)
ПРиусу 14 лет)
 
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
А ведь в Италии почти 20% безработица )
1
 
Ответить
AHTOH_KPblM
В какие разы? Зарплата у инженера в России, даже в какой-то Казани, в районе 50-70 тыс руб. Зарплата у инженера в Хорватии или Чехии 1000 евро-1500евро. Но у них и цены другие на всё. В т.ч. на автомобили....
Вы данные как обычно по росстату берёте? Они как обычно всё в 2-3 раз в завышают! Реальные з/п инженеров по России 30-40, и это уже хорошо!
1
 
Ответить
5-9
Да-да-да...и любой эмигрос, если "хорошо работает", через год-другой делает 100 штук в год...чувак, ты не в 2002 году чтоб такую дичь нести вот только амерская статистика говорит нам о том,...
Только оттуда сюда никто не едет, только наоборот.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7294
Поджог Сараев
Точно, я всегда подозревал, что в росте цен на автомобили виноваты учителя и врачи.
Правда у меня хватало ума не писать об этом.
Не надо путать теплое с мягким. Какие ваши предложения по повышению зп учителей? Где взять деньги? У кого то отобрать или тупо напечатать? Я вообще то не против адекватных зп, но в отличие от вас и популистов разного толка понимаю, что при сегодняшней экономике это не пройдет бесследно для остальных. Ведь вариант отобрать у "своих" мы можем даже не рассматривать. Остается печатный станок.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7294
baks bani
Так делать нужно не тупым печатанием денег!
Ваш вариант?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7294
Or
Это если станок включить а ведь можно по другому!
Боюсь просто вы будете например имущественный налог платить грубо представим не 1, а 2 % в год, это для с
начала! Перераспределение денег внутри страны.
Много вас тут экономистов. Так давайте конкретные варианты? Что изменится от перераспределения денег в стране? Один станет беднее, другой богаче. Это раз. С чего вы взяли, что кто-то отдаст свою долю учителям просто так? Это два. Помимо имущественного налога я и так плачу еще кучу налогов - все вместе больше 50% дохода. Я конечно могу еще больше платить, но учителям это вряд ли поможет. Это три.
 
 
Ответить