Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мировой авторынок в 2017 году: России в первой десятке нет

Мировой авторынок в 2017 году: России в первой десятке нет

26 Января 2018 | 11055 просмотров

Во всем мире в 2017 году было продано 95 млн 308 тысяч новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 2,4% больше, чем годом ранее — такие данные приводит агентство «Автостат» со ссылкой на британскую консалтинговую группу LMC Automotive.

Десятка стран-лидеров мирового авторынка по итогам 2017 года выглядит так:

  1. Китай — 28 млн 592 тыс. машин (+2%),
  2. США — 17 млн 210 тыс. (-1,9%),
  3. Германия — 3,44 млн (+2,7%),
  4. Индия — 3,2 млн  (+8,7%),
  5. Япония — 2,94 млн (+5,1%),
  6. Великобритания — 2,54 млн
  7. Бразилия — 2,17 млн
  8. Франция — 2,11 млн
  9. Канада — 2,04 млн
  10. Италия — 1,97 млн

В России в прошлом году продали 1,6 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что обеспечило ей 12-е место в рейтинге — за Южной Кореей, где реализовали 1,752 млн новых авто.

Подробно о продажах новых легковых и легких коммерческих автомобилей мы писали ранее.

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 70
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
301
36
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 54
зато ценники поднимаем дважды в год. а налоги так три раза.
429
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
373
46
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Надеюсь наши не станут рвать... ,чтобы попасть в десятку.Лучше, новый вид транспорта изобрести
40
28
Ответить
Bokelec
Самара
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
В Японии населения почти как в России. А в России большая часть территории не заселена.
227
7
Ответить
  
Сообщений: 13234
Зато мы на базе Ту-160 будем делать гражданский самолет!
Продам уши от мертвого осла.
180
65
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Есть куда стремиться..
40
17
Ответить
Алекс Пи
Санкт-Петербург
Причина Безумств
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
113
227
Ответить
онСамый
Красноярск
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
Там дорог больше чем у нас и население распределено по территории страны. У нас загубили всё село и село перебралось в города, которые проектировались под гужевые повозки, как дороги так и правила. Поэтому вам кажется что в РФ улицы городов забиты машинами.
271
7
Ответить
9274478
Кемерово
Хорошо хоть Россия, ещё есть...А то прецидент с крымом, по дербану страны есть... и признан мировым сообществом....
39
101
Ответить
Артур
Казань
Япошки удивили больше всех, красавчики, обновляют свои авто регулярно.
128
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Китай сила! Конечно штаты покруче если посчитать на душу населения, а вот как рынок сбыта и вывода валюты из страны - очень крутая страна с точки зрения производителей.
77
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Причина Безумств
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
Дело не в ценах на авто.
Дело в зарплатах.
Сделайте зарплату учителям 50+ тыр.
Врачам 100+ тыр.
Подтяните их к зарплатам тех, кто носит погоны (лично рад за них, хоть отношения никакого не имею).
И будет бум на покупку авто.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
221
30
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Причина Безумств
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
по этому и новые стоят космических денет, что ввоз б.у обложили данькой и автопром стареет по той же причине, а нате вам ТО сверху. ТО скушали, ждем налога на возраст авто.
83
20
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
онСамый
Там дорог больше чем у нас и население распределено по территории страны. У нас загубили всё село и село перебралось в города, которые проектировались под гужевые повозки, как дороги так и правила. Поэтому вам кажется что в РФ улицы городов забиты машинами.
Абсолютно согласен!
62
2
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Артур
Япошки удивили больше всех, красавчики, обновляют свои авто регулярно.
Их заставляют...
41
19
Ответить
    
Сообщений: 1862
плохо это, автопарк наш стареет и на дрогах много клиентов известного перекупа
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
29
7
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
В принципе, это не новость. Нужно реально смотреть на вещи. Наша страна не в том положении, чтобы быть *********, а тем более, в ТОП 5...
61
5
Ответить
Рустам
Валентиныч
Абсолютно согласен!
Это Владивосток то спроектирован под гужевые повозки? То что у вас там оленей паркующихся прямо на Светланской под знаки тьма не значит что прули гужевой транспорт.
19
62
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Валентиныч
В принципе, это не новость. Нужно реально смотреть на вещи. Наша страна не в том положении, чтобы быть *********, а тем более, в ТОП 5...
В Д Е С Я Т К Е. Не знаю, что не понравилось Дрому...
22
21
Ответить
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
Франция не такая уж и маленькая
76
3
Ответить
Валентиныч
Их заставляют...
Если у тебя нет денег на новую повозку, кто заставит ее купить?
30
31
Ответить
Рустам
Это Владивосток то спроектирован под гужевые повозки? То что у вас там оленей паркующихся прямо на Светланской под знаки тьма не значит что прули гужевой транспорт.
Евгения Ширманова на них не хватает!
4
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
Алекс Пи
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
у нас и зарплата дешевле, чем в Европе)
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
145
2
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
Россия богатая страна с нищим населением. И кто же в этом виноват интересно?!
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
219
11
Ответить
 
Сообщений: 7278
Реально удивила только Италия
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
58
4
Ответить
Bokelec
Самара
Александр Владимирович
Франция не такая уж и маленькая
Согласен. Но для меня более интересно соотношение Канады и Франции учитывая что Канада по площади чуть меньше России и является второй по величине, правда там населения всего около 36 млн. Вот они и зовут активно на заселение территорий.
42
3
Ответить
10699683
За Нами будущее! Вперед Россия!
18
69
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
А нам -это надо ?
15
18
Ответить
Каройнер
Чита
Поджог Сараев
Дело не в ценах на авто.
Дело в зарплатах.
Сделайте зарплату учителям 50+ тыр.
Врачам 100+ тыр.
Подтяните их к зарплатам тех, кто носит погоны (лично рад за них, хоть отношения никакого не имею).
И будет бум на покупку авто.
а почему учителям в два раза меньше?
93
7
Ответить
 
Сообщений: 7278
Поджог Сараев
Дело не в ценах на авто.
Дело в зарплатах.
Сделайте зарплату учителям 50+ тыр.
Врачам 100+ тыр.
Подтяните их к зарплатам тех, кто носит погоны (лично рад за них, хоть отношения никакого не имею).
И будет бум на покупку авто.
Ну давай сделаем зп учителям по 50 да по 100. Солярис будет стоит не мульт, а 2. Легче станет?
58
73
Ответить
Bokelec
Самара
В смысле всех приглашают.
9
1
Ответить
алексей
Москва
Алекс Пи
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
И зарплаты такие же и уровень жизни это так для размышления
20
25
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
онСамый
Там дорог больше чем у нас и население распределено по территории страны. У нас загубили всё село и село перебралось в города, которые проектировались под гужевые повозки, как дороги так и правила. Поэтому вам кажется что в РФ улицы городов забиты машинами.
В точку
15
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
KuraLexeR
Ну давай сделаем зп учителям по 50 да по 100. Солярис будет стоит не мульт, а 2. Легче станет?
Точно, я всегда подозревал, что в росте цен на автомобили виноваты учителя и врачи.
Правда у меня хватало ума не писать об этом.
131
7
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Мировая экономика рухнет в случае сохранения цены на нефть на уровне 80 долларов за баррель(с)...

Индия — +8,7%
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
59
5
Ответить
10125729
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
А как в Японию влезло почти столько же населения как в Россию ? )
20
25
Ответить
10125729
Причина Безумств
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
"Первое место в этом рейтинге" обогнав полуторомиллиардные Китай с Индией и 330 миллионные США ? Ох любите же вы в комментах популизм
49
7
Ответить
Каройнер
Чита
9274478
Хорошо хоть Россия, ещё есть...А то прецидент с крымом, по дербану страны есть... и признан мировым сообществом....
прецЕдентов в мировой истории хоть отбавляй.....в этом мире прав тот, кто сильней.....один из последних прецедентов - косово....а в свое время штаты долго облизывались на кубу и несколько раз пытались ее купить у испании.....после нескольких отказов, высосали из пальца повод для политического скандала, объявили испании войну и отобрали кубу....а крым отжали справедливо....на удар надо ударом отвечать, а не подставлять другую щеку....а то в следующий раз раком поставят....закон жизни.....
64
65
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Если ориентироваться на соотношение кол-ва проданных авто к числу жителей Канады или США, то у нас на 140 млн. населения объем продаж автомобилей был бы в районе 8-9 млн. авто в год. При сегодняшних 1,6-2,0. Как говорится, "почувствуйте разницу".

И это при реальном насыщении рынка ежегодно, а не эпизодически.
Мы же в "тучные" годы еле-еле около 3 млн. продавали.
68
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Как нет!? Мы же сверхдержава! Нам так говорят...
74
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
онСамый
Там дорог больше чем у нас и население распределено по территории страны. У нас загубили всё село и село перебралось в города, которые проектировались под гужевые повозки, как дороги так и правила. Поэтому вам кажется что в РФ улицы городов забиты машинами.
Интересно, и как это РФ умудрилась при таком ужасном ужосе в селе рекордный урожай зерна собрать? В городах небось пшеницу выращивали!)))
22
83
Ответить
Алекс Пи
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
Это не поможет, т.к. мы в разы беднее, чем Европа...
66
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Русский человек
Как нет!? Мы же сверхдержава! Нам так говорят...
Кто так говорит? Имя, сестра, имя! (с)
17
12
Ответить
    
Сообщений: 1995
Каройнер
прецЕдентов в мировой истории хоть отбавляй.....в этом мире прав тот, кто сильней.....один из последних прецедентов - косово....а в свое время штаты долго облизывались на кубу и несколько раз пытались...
Верхушку уже поставили.. а эта верхушка ставит нас...
29
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
KuraLexeR
Ну давай сделаем зп учителям по 50 да по 100. Солярис будет стоит не мульт, а 2. Легче станет?
В США ЗП у врачей и учителей более 100 тыс. при переводе на наши деревянные, при это авто и бензин дешевле чем в нашей трубопроводной империи.
106
16
Ответить
Евгений
Иркутск
10125729
А как в Японию влезло почти столько же населения как в Россию ? )
Дурацкий вопрос, с учетом того, что в самой России чуть меньше 10% населения всей страны сосредоточено в одном хорошо известном нерезиновом городе...
94
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Причина Безумств
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
А причем здесь цены. Цены мировые. Оплату труда нужно достойную! Короче начни с себя.
13
20
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Кредиты на западе дешевле.
33
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
zik2011
Кто так говорит? Имя, сестра, имя! (с)
Телевизор.
50
3
Ответить
Евгений
Иркутск
10125729
"Первое место в этом рейтинге" обогнав полуторомиллиардные Китай с Индией и 330 миллионные США ? Ох любите же вы в комментах популизм
Ну население штатов всего в 2 раза больше. По той логике место ********* то хоть должно было быть.....
6
3
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
С такими темпами продаж глобальное потепление наступит не через 50 лет, а через 5.
15
7
Ответить
Евгений
Иркутск
Евгений
Ну население штатов всего в 2 раза больше. По той логике место ********* то хоть должно было быть.....
У нас словосочетание "первая десятка" теперь звездочками забивается? ))
34
 
Ответить
    
Сообщений: 1257
Страннейшие новости!!!Какая нах разница какое место? Должен волновать только один показатель-уровень жизни т.е соотношение доходов к расходам.
нездоровая вся эта тема с тазопромом, заклинило наших предводителей...
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
50
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Да вроде нормально. Аккурат за Южной Кореей. Вроде и язык не поворачивается сказать "довели страну". Че плачем то?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
25
32
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 115
dimasan
Да вроде нормально. Аккурат за Южной Кореей. Вроде и язык не поворачивается сказать "довели страну". Че плачем то?
Население Южной Кореи- 51.5 млн. чел.
58
3
Ответить
RulonAboev
Ейск
KuraLexeR
Ну давай сделаем зп учителям по 50 да по 100. Солярис будет стоит не мульт, а 2. Легче станет?
Ну эта TV отмазка наших властей! "Если мы поднимим зарплаты, все подоражает! Вы хотите чтоб было хуже!? Вы хотите как в Украине!? Саааакашвиллли, Саакашвилллли....
100
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
krogen
Надеюсь наши не станут рвать... ,чтобы попасть в десятку.Лучше, новый вид транспорта изобрести
Телепортер?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Bokelec
В смысле всех приглашают.
Тебя нет. Сиди дома.
13
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Endorphine
Как в малькую Францию и Японию влезают столько авто ?
А в Ю.Корею????
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
2
Ответить
1970
Новосибирск
Как сегодня сказали на радио Царь град ( работают по экономике) у нас рост просрочек по авто кредитам почти в два раз .......так что у нас тоже есть рост и "достижения"
56
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Поджог Сараев
Дело не в ценах на авто.
Дело в зарплатах.
Сделайте зарплату учителям 50+ тыр.
Врачам 100+ тыр.
Подтяните их к зарплатам тех, кто носит погоны (лично рад за них, хоть отношения никакого не имею).
И будет бум на покупку авто.
В Москве стипендия в МГУ 27 т.р.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
31
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Русский человек
Население Южной Кореи- 51.5 млн. чел.
Ну и ладно. 252 страны на планете, мы уж точно в конец не переместимся)
12
23
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Зато мы на базе Ту-160 будем делать гражданский самолет!
Ну не у всех же Путин в друзьях. Вы там смотрите,чтобы явка была обеспечена и голоса сами знаете за кого. А то не видеть вам лебедя, как главных татарстанских банков...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
37
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Артур
Япошки удивили больше всех, красавчики, обновляют свои авто регулярно.
Пусть наших перекупов благодарят.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
15
18
Ответить
    
Сообщений: 1995
pazik124
В Москве стипендия в МГУ 27 т.р.
МГУ не показатель.... Можно хоть 100 поставить и выплачивать единицам
21
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Все профессиональные нытики нарисовались или еще подождать малость?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
18
46
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вася Залесный
по этому и новые стоят космических денет, что ввоз б.у обложили данькой и автопром стареет по той же причине, а нате вам ТО сверху. ТО скушали, ждем налога на возраст авто.
Вы не переживайте, депутаты уже все продумали: ограничения по экологическому классу отдали на откуп регионам...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
18
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
zik2011
Интересно, и как это РФ умудрилась при таком ужасном ужосе в селе рекордный урожай зерна собрать? В городах небось пшеницу выращивали!)))
Ты село не видел? Приезжай на Кубань,Дон,Ставрополье. Хватит сидеть в сыром Питере за россиюшку да за урожай думу думать.
45
5
Ответить
vov4yn4ik
Был в Германии пару раз в прошлом году, Франции и Испании. Машин много, а это не ощущается никак. 1. Очень много дорог и различных развязок, которые Москве не снилось, молчу уже про другие города миллионники. 2. Много многоуровневых парковок. 3. Население равномерно распределено по стране, нет ощущение нагроможденности, хаотичной застройки. Едешь по автобану, каждые 10-20 км, маленький городок и он не у трассы , а где-то в дали, понимаешь что проехал целый город, незаметя его, только смотря на навигатор. А у нас царь говорит: "зачем вам машина у вас же дорог нет..."
104
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Поджог Сараев
Дело не в ценах на авто.
Дело в зарплатах.
Сделайте зарплату учителям 50+ тыр.
Врачам 100+ тыр.
Подтяните их к зарплатам тех, кто носит погоны (лично рад за них, хоть отношения никакого не имею).
И будет бум на покупку авто.
Нереально, медики поэтому и получаю меньше, что у вояк зарплата большая.

Приоритеты у нас в стране такие.
Важно быть, а не казаться.
44
7
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Александр Владимирович
Если у тебя нет денег на новую повозку, кто заставит ее купить?
Тут соглашусь...
6
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Интересно посмотреть среднюю цену проданной машины в этих же странах. Что-то мне кажется в Китае она будет в разы ниже чем у остальных.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
12
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Статистика на самом деле смешная.
Например, в ТОП-10 никогда не будет Швейцарии, Швеции, Дании или Норвегии, поскольку по числу населения мировых стран они ближе к концу первой сотни. Но автопарк там такой, что Франция или Италия могут даже позавидовать, я про Индию вообще молчу.

Монако так вообще я думаю за бортом ТОП-50, даром что там меньше 2-х феррари никто не имеет (утрирую конечно).
34
4
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Алекс Пи
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
Ты на цену не только авто смотри, но еще и на средний уровень дохода населения, если так пересчитать у нас авто значительно дороже выходят.
15
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
KuraLexeR
Ну давай сделаем зп учителям по 50 да по 100. Солярис будет стоит не мульт, а 2. Легче станет?
Учителям пофиг, они пешком ходят
17
 
Ответить
Bokelec
Самара
RulonAboev
Тебя нет. Сиди дома.
Смешной Вы. Зависть и злость плохое качество. Я девять лет назад уехал из России.
12
15
Ответить
9114601
Поджог Сараев
Дело не в ценах на авто.
Дело в зарплатах.
Сделайте зарплату учителям 50+ тыр.
Врачам 100+ тыр.
Подтяните их к зарплатам тех, кто носит погоны (лично рад за них, хоть отношения никакого не имею).
И будет бум на покупку авто.
зарплату бюджетников можно натянуть лишь увеличив налоги:)
другое дело - зачем тому же АвтоВАЗу продавать Жигули по цене Мерседеса S-класса, получая при этом сверхприбыли? (какую бы при этом песню не ныл АвтоВАЗ про свои убытки)
26
22
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Trevor
Нереально, медики поэтому и получаю меньше, что у вояк зарплата большая.

Приоритеты у нас в стране такие.
Вполне по силам и воякам и медикам и учителям платить больше, если не тратить сотни тонн бабла на плитку в Москве да всякие иные популистские вещи.
53
12
Ответить
9114601
Поджог Сараев
Вполне по силам и воякам и медикам и учителям платить больше, если не тратить сотни тонн бабла на плитку в Москве да всякие иные популистские вещи.
:)
29
14
Ответить
онСамый
Там дорог больше чем у нас и население распределено по территории страны. У нас загубили всё село и село перебралось в города, которые проектировались под гужевые повозки, как дороги так и правила. Поэтому вам кажется что в РФ улицы городов забиты машинами.
+100. Сначала выдавили села в города, после чего под шумок завинтили гайки - сделали бесплатные парковки платными, ограничили скорость движения, искусственно усугубив пробки, наляпали камер на каждом перекрестке, обложили сборами и штрафами со всех сторон, ЭРА-ГЛОНАСС в каждой новой машине. Причем не последние лица государства не стесняются говорить вслух о том, что все эти процессы будут продолжены. Натуральный современный концлагерь на базе 15-20 мегаполисов. Легко контролировать, некуда убежать.
64
8
Ответить
zik2011
Интересно, и как это РФ умудрилась при таком ужасном ужосе в селе рекордный урожай зерна собрать? В городах небось пшеницу выращивали!)))
Больше телик смотрите.
46
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zik2011
Интересно, и как это РФ умудрилась при таком ужасном ужосе в селе рекордный урожай зерна собрать? В городах небось пшеницу выращивали!)))
Что тут непонятного: денежков дали автопрому,стимулировали продажи- процент попер вверх; аграриям отслюнявили- всё заколосилось...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
11
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
RulonAboev
А причем здесь цены. Цены мировые. Оплату труда нужно достойную! Короче начни с себя.
Больше работать не предагали?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
15
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 379
Евгений
Дурацкий вопрос, с учетом того, что в самой России чуть меньше 10% населения всей страны сосредоточено в одном хорошо известном нерезиновом городе...
Небольшая коррекция: мск+обл ~20% населения страны.
Megane Grandtour '15
GTI '09
Scirocco '08
Airtrek '02
Trueno '99
38
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Рустам
Это Владивосток то спроектирован под гужевые повозки? То что у вас там оленей паркующихся прямо на Светланской под знаки тьма не значит что прули гужевой транспорт.
Рустам, вас где-то сбил пруль?
14
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Причина Безумств
Сделайте авто по ценам адекватным для простого народа и первое место в этом рейтинге нам обеспечено. А то ходят по рукам бэушные авто,потому что новые народ покупать не в состоянии...
для этого достаточно государству начать выполнять свои функции, а не вводить так называемый свободный курс рубля.
10
9
Ответить
  
Сообщений: 12322
Поджог Сараев
Вполне по силам и воякам и медикам и учителям платить больше, если не тратить сотни тонн бабла на плитку в Москве да всякие иные популистские вещи.
Что-то мне подсказывает что укладка плитки в Москве поважнее зарплаты врача в Урюпинске. Да и укладка плитки в Москве - доходное занятие! :))
Важно быть, а не казаться.
43
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Зато мы на базе Ту-160 будем делать гражданский самолет!
его даже делать не надо, он есть
15
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dimasan
Да вроде нормально. Аккурат за Южной Кореей. Вроде и язык не поворачивается сказать "довели страну". Че плачем то?
В эпоху войны на кореском полуострове мы
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Иванов-Водкин
В эпоху войны на кореском полуострове мы
ядреную бомбу сделали,а корейцы с луками бегали :-))), Так довели или нет?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
11
Ответить
Владимир
Находка
Алекс Пи
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
Дешевле на несколько процентов,а зарплаты ниже в несколько раз.
Это так, для размышления.
43
2
Ответить
Стабильность как она есть. Но 12 место - не так плохо. В других рейтингах мы гораздо ниже
5
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Не хотелось бы стоять в пробках,как в Канаде ,Америке,в часы пик и на Хеллоуин
4
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алекс Пи
У нас машины дешевле чем в Европе, это так, для размышления)
сидит русский - у него з/п 500 баксов - у него литр молока стоит 80 центов
сидит американец - у него з/п 3500 баксов - у него литр молока стоит 1 доллар.

русский - га га га - как у вас в америке все дорого - у нас дешевле, это так для размышления, как у вас все плохо....

именно так думает вася пупкин, с гордостью строча перлы по самые дешевые машины в России
91
11
Ответить
Владимир
Находка
Артем С.
Россия богатая страна с нищим населением. И кто же в этом виноват интересно?!
Партия и правительство ясно сказали же:Обама виноват.
29
6
Ответить
9114601
5. Япония — 2,94 млн (+5,1%) точнее - 2 943 010 авто
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Этот показатель не включает мини-автомобили (Kei), которые увеличили продажи на 6,8% до 1 843 272.
+ Продажи коммерческих грузовиков увеличились на более скромные 1% до 432 221 автомобиля
+ Продажи автобусов были плоскими на 15 593 автобусах (+ 0,6%)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Итого по легковым автомобилям в Японии
2 943 010 авто + мини-автомобили (Kei) 1 843 272 = 4 786 282 авто

Сам LMC Automotive (см. картинку) дает цифру по Японии - более 5 млн.
31
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
krogen
Не хотелось бы стоять в пробках,как в Канаде ,Америке,в часы пик и на Хеллоуин
переезжай в Якутию или на Чукотку - там пробок еще лет 100 боятся не будешь!!!
35
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
kwark
Небольшая коррекция: мск+обл ~20% населения страны.
я знаю как минимум 10- человек, которые живут в Москоу сити, работают там, но снимают жилье/прописаны в других регионах страны.

так что 20% еще очень пессимистично
34
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
AzazeЛЬ
зато ценники поднимаем дважды в год. а налоги так три раза.
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить