Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минэкономики направило проект реформы техосмотра в правительство

Минэкономики направило проект реформы техосмотра в правительство

25 Января 2018 | 15458 просмотров

Минэкономики РФ завершило разработку поправок к действующему законодательству для проведения глобальной реформы системы техосмотра автомобилей. Поправки направлены для утверждения в правительство, после чего ожидается внесение их в Госдуму, основные пункты реформы опубликовала газета «Коммерсантъ».

Одно из главных предлагаемых новшеств: введение в КоАП штрафа за «управление транспортным средством, в отношении которого не проведен технический осмотр или при проведении ТО выявлено несоответствие этого транспортного средства требованиям безопасности». Размер штрафа составит 800 рублей, сейчас подобных санкций нет. О каких именно несоответствиях идет речь, не уточняется. Правила техосмотра описаны в постановлении правительства № 1008 и предполагают проверку 68 ключевых параметров, в их числе тонировка стекол, остаток протектора шин, а также наличие знака аварийной остановки и огнетушителя. Выявлять нарушения сотрудники ГИБДД смогут при помощи дорожных камер и Единой автоматизированной информационной системы техосмотра (ЕАИСТО).

Ужесточение контроля ждет и операторов ТО. Минэкономики намерено исключить ситуации, когда диагностическая карта (документ с результатами техосмотра) выдается владельцу машины, которая на пункт ТО не приезжала. Карта по итогам осмотра будет формироваться только в электронном виде и заверяться электронной подписью эксперта. Процесс предлагают обязательно фиксировать на видео, при этом видеофайл будет загружаться в централизованную базу ЕАИСТО. Для операторов, сформировавших карту для машин, не прошедших ТО, предусмотрен штраф — до 10 000 руб. Если же установлено, что данные были «заведомо недостоверными» и передавались в базу «умышленно», сотрудник может быть наказан принудительными работами на срок до четырех лет — такую поправку внесут в УК. Тюремным сроком будут наказывать в том случае, когда внесение в базу привело к «тяжким последствиям» (в результате ДТП с участием машины, не прошедшей техосмотр).

Деятельность операторов будет контролировать Ространснадзор, который дополнительно получит из бюджета более 186 млн руб., следует из материалов Минэкономики. Функции оператора ЕАИСТО передадут из ведения МВД в Российский союз автостраховщиков (РСА).

Напомним, функции проведения техосмотра передали из ведения ГИБДД частным операторам в 2012 году. Реформа привела к тому, что большинство водителей покупают диагностическую карту, не предоставляя машину на осмотр. ГИБДД отмечает, что в последнее время стало расти число ДТП из-за неисправных автомобилей.

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 7080
Для операторов, сформировавших карту для машин, не прошедших ТО, предусмотрен штраф — до 10 000 руб.

теперь ТО будет стоить 10кр+1,5кр выходит?:)
279
28
Ответить
  
Сообщений: 13286
Остается еще камеры настроить на ремень безопасности
Продам уши от мертвого осла.
139
32
Ответить
 
Сообщений: 174
ПАЛАСИО
Остается еще камеры настроить на ремень безопасности
Почему не первый,опять проспал.Ты в курсе что все дромовцы будут ходотайствовать,что бы тебе настоящую медаль выдали.
197
22
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Тюремным сроком будут наказывать в том случае, когда внесение в базу привело к «тяжким последствиям» (в ходе ДТП с участием машины, не прошедшей техосмотр)

Машина, не прошедшая ТО, может быть и "не виновата" в ДТП. Едет Федя на камазе по своей полосе, ТО не прошел. Ему в лоб со встречки прилетает гоп-команда стритрейсеров, доигравшихся до 200 состояния. В чем виноват тут Федя будет и что бы изменилось, если бы он ТО прошел?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
415
12
Ответить
Геннадий
Воронеж
забота о людях выше всех похвал
213
11
Ответить
"Тюремным сроком будут наказывать в том случае, когда внесение в базу привело к «тяжким последствиям» (в ходе ДТП с участием машины, не прошедшей техосмотр)."

Здравствуй техосмотр... бессмысленный и беспощадный
320
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Интересно, почему дром молчит про новость о переэкзаменовке при смене ВУ по сроку давности?
А, это же дром))
300
18
Ответить
  
Сообщений: 13286
Поджог Сараев
Тюремным сроком будут наказывать в том случае, когда внесение в базу привело к «тяжким последствиям» (в ходе ДТП с участием машины, не прошедшей техосмотр) Машина, не прошедшая ТО, может быть и "не...
"Пройди ТО и спи спокойно" - Госкорпорация РосТехОсмотр
Продам уши от мертвого осла.
109
13
Ответить
Максим
Оренбург
Ну-да, ну-да... сдачу экзаменов на права тоже камеры фиксируют. Вот только, ничего не меняется. Я уже перестаю серьёзно воспринимать любые нововведения, как ограничения. Просто расстояние до нужного мне рубежа увеличивается на энную сумму, благодаря новшествам. Россия, щедрая душа с возможностями для каждого.
307
4
Ответить
Последние 2 абзаца полностью озвучивают смысл новости - прибыль разворовываемой казны и что опять виноваты во всём водители.
Интересный вопрос - а почему этими вопросами занимается минэкономики?
291
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Ерундой занимаются. Просто будем больше платить.
Население это нефть России(С)
291
7
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
А почему о техосмотрах так печётся министерство экономики?, а не министерство транспорта? Наверно решили за наш счёт экономику поднимать? ПыСы Всё будет по прежнему. Заехал в бокс, вид сделали,что делают осмотр, видео сняли, деньги взяли. Если например я приеду на осмотр, заплачу деньги, а потом мне скажут едь устраняй косяки, что я буду делать? Правильно, поеду искать где более лояльно относятся, а такие всегда найдутся, только всё это приведёт к взвинчиванию цен. А эти ПОТРАЧЕННЫЕ деньги точно лучше в ремонт вложить.
248
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
Розарио Агро
Интересно, почему дром молчит про новость о переэкзаменовке при смене ВУ по сроку давности?
А, это же дром))
в госдуме не поддержали идею.
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
78
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
titovik
в госдуме не поддержали идею.
Отлегло, на мой взгляд идея хорошая раз в 10 лет сдавать теорию)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
24
254
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Щас напишут что руль слева должен быть и всё трындец.
3S-FE, как ехал так и едет.
95
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Я считаю это правильно ТО должно быть! И оно должно быть справедливым и жестким, что бы ведра и всякое лохматье исчезло с дороги!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
85
321
Ответить
 
Сообщений: 7028
Розарио Агро
Интересно, почему дром молчит про новость о переэкзаменовке при смене ВУ по сроку давности?
А, это же дром))
Это еще только обсуждается, законопроекта даже нет, ассоциация автошкол там писала только про теоретическую часть. Как говорят в полиции "Когда примут тогда и приходите"))
7
15
Ответить
  
Сообщений: 8989
500р в страховой девочка печатает тех осмотр. может за подделку документов страховых нагнуть? а блин, забыл. у них же иммунитет от правительства
218
3
Ответить
MPA
     
Новосибирск
Сообщений: 2353
Поджог Сараев
Тюремным сроком будут наказывать в том случае, когда внесение в базу привело к «тяжким последствиям» (в ходе ДТП с участием машины, не прошедшей техосмотр) Машина, не прошедшая ТО, может быть и "не...
"Едет Федя на камазе по своей полосе, ТО не прошел."....а ведь мог и не ехать там, раз не прошел...
" стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...
30
126
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Zaharrka
Щас напишут что руль слева должен быть и всё трындец.
Предлагаю два руля - слева и справа. За каким хош, за тем и едь.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
69
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Странно, почему не было предложения- отменить ежегодный ТО (для некоммерческого транспорта) и ввести регулярные проверки технадзором на дорогах? Остановили, выявили нарушение, 5 дней на устранение, не уложился, большой штраф.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
49
78
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Камри955
Я считаю это правильно ТО должно быть! И оно должно быть справедливым и жестким, что бы ведра и всякое лохматье исчезло с дороги!
А если это лохматое ведро исправно?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
220
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
"Ространснадзор, который дополнительно получит из бюджета более 186 млн руб"

Ну наконец-то, а то я уж беспокоится начал...
177
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Камри955
Я считаю это правильно ТО должно быть! И оно должно быть справедливым и жестким, что бы ведра и всякое лохматье исчезло с дороги!
А если у твоего нелохматого аута трещина на лобовике от камня или тепловая? То чё? На правильном техосмотре тебя завернут и поедешь стекло менять, да?
3S-FE, как ехал так и едет.
227
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
titovik
в госдуме не поддержали идею.
Слава богу, а то через год менять..
С*ки уже не знают что придумать
101
4
Ответить
Agriculturist
Камри955
Я считаю это правильно ТО должно быть! И оно должно быть справедливым и жестким, что бы ведра и всякое лохматье исчезло с дороги!
Для всех минусующих ваш пост сообщаю, что "ведро" это не обязательно автомобиль в возрасте. Ведрами принято называть технически неисправный автомобиль, который помимо загрязнения наших улиц, еще и опасен на дороге. Таким автомобилям не должно даваться право на эксплуатацию. И не соглашаться с этим неимоверно глупо!
56
124
Ответить
Это еще не все, вот из этого же проекта из других источников:

"Если машина без техосмотра попадет в ДТП, а эксперты установят, что причиной аварии стала техническая неисправность этого автомобиля, страховщик получит право подать регрессный иск к автовладельцу. По мнению Минэкономики, эта мера позволит «повысить уровень мотивации» водителей к прохождению техосмотра."

Таким образом, страховые могут придраться к любой неисправности, не достаточно ярко горели фары или перегорел габарит или стоп-сигнал, неэффективно работали тормоза, была трещина на лобовом стекле и т.п.
119
5
Ответить
Розарио Агро
Интересно, почему дром молчит про новость о переэкзаменовке при смене ВУ по сроку давности?
А, это же дром))
Это только пожелания, пролоббированные "заботой" автошкол о повышении водительского мастерства. По факту они же бабосы на ровном месте поднять хотят, ибо будет куча народу получать справки об успешной переэкзаменовке за 15-20р. Врят ли люди захотят тратить своё время на подготовку и реальную сдачу экзаменов...
96
4
Ответить
     
Сообщений: 3364
ТУРБО
Отлегло, на мой взгляд идея хорошая раз в 10 лет сдавать теорию)
Плохая идея - раз в 10 лет менять теорию. Кули звиздеть про стабильность если реальные жизненные навыки надо менять каждый день?
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
74
4
Ответить
Artem877
Петрозаводск
Давно пора привести в порядок прохождение ТО для автомобилей.

Не важно, какой у машины возраст и сколько она стоит, важно то, чтобы она был технически исправна и годна для эксплуатации по дорогам общего пользования!

Важно, чтобы автомобиль смог пройти техосмотр САМ.

А то понакупают липовых бумажек, а потом удивляемся, чего это у одной машины на ходу тормоза пропали, а у другой колесо отвалилось.

Глядишь, и ДТП из-за неисправных ТС меньше станет.

Повторюсь, не важно, какая машина - Солярис 2011 или Марк 1995. Если ты ездишь на машине по дорогам, то будь добр, обслужи ее как следует. Если не в состоянии этого сделать, то езди на велосипеде или общественном транспорте.
71
127
Ответить
ПАЛАСИО
"Пройди ТО и спи спокойно" - Госкорпорация РосТехОсмотр
Вот годами ранее голосили: нах этот техосмотр! Мы его к страховке привяжем! Есть сосага - есть и то. Теперь что? Есть сосага и добавим отдельно то?????
90
6
Ответить
     
Сообщений: 3364
В теории техосмотр должен помочь предотвращать ДТП. На практике у людей тупо нет денег устранять неисправности(некритичные) на старой машине или покупать новую. Пока вижу только бизнес, купленный ТО будет всяко дешевле реального ремонта
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
141
5
Ответить
titovik
в госдуме не поддержали идею.
Это временно думаю...
38
2
Ответить
ТУРБО
Отлегло, на мой взгляд идея хорошая раз в 10 лет сдавать теорию)
Теоретически хорошая, но только н а х е р надо такую идею!!!!
57
7
Ответить
онСамый
Красноярск
Почему вопросами технического состояния занимается министерство ЭКОНОМИЧЕСКОГО развития???

Конечно знаю почему, но это же совсем нагло всем видом показывать что техосмотр это тупо пополнеете бюджета...
111
1
Ответить
ПАША
Искитим
очередные поборы.им всё денег не хватает.нормальный автолюбитель всегда следит за своим авто.а это очередная схема отнимания денег
у граждан.
127
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Камри955
Я считаю это правильно ТО должно быть! И оно должно быть справедливым и жестким, что бы ведра и всякое лохматье исчезло с дороги!
минусовали владельцы ведер и лохматьев?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
33
101
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Smidsy
500р в страховой девочка печатает тех осмотр. может за подделку документов страховых нагнуть? а блин, забыл. у них же иммунитет от правительства
Кстати, мне сейчас на трехлетку предлагают так сделать. Соглашаться?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
25
Ответить
Иванов-Водкин
Предлагаю два руля - слева и справа. За каким хош, за тем и едь.
Вспомнил заставку Симпсонов: Марч и Мегги в одной машине где 2 руля))))
23
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Artem877
Давно пора привести в порядок прохождение ТО для автомобилей. Не важно, какой у машины возраст и сколько она стоит, важно то, чтобы она был технически исправна и годна для эксплуатации по дорогам общего...
И много ДТП у нас бывает по случаю отказа тормозов или когда колеса отваливаются? По сравнению с превышениями скорости или НС скорее всего капля в море.
156
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Иванов-Водкин
Предлагаю два руля - слева и справа. За каким хош, за тем и едь.
Лучше доп. руль сзади, чтобы парковаться было проще
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
13
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
ТО возраждают..
Еще и карточки вернут..
47
4
Ответить
Предлагаю запретить автомобили от них одни дтп, убытки, выбросы СО, а еще на поборах с авто кормится у корыта элита
127
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
а за фиктивный ремонт дорог на 1 сезон когда будут наказывать?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
195
3
Ответить
6182952
Омск
Агроном .
Для всех минусующих ваш пост сообщаю, что "ведро" это не обязательно автомобиль в возрасте. Ведрами принято называть технически неисправный автомобиль, который помимо загрязнения наших улиц,...
К примеру вся линейка ВАЗа, ГАЗа Корейских и Французских поделок!!
45
54
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Видеофайлы могут быть битыми...
Давайте, разводите пищу для вирусов Petya и т.п...
14
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Artem877
Давно пора привести в порядок прохождение ТО для автомобилей. Не важно, какой у машины возраст и сколько она стоит, важно то, чтобы она был технически исправна и годна для эксплуатации по дорогам общего...
Глупости пишите.

Проще ввести ответственность суровую, за то что произошло по факту, к примеру ДТП.
Если экспертиза докажет что причиной ДТП явилось техническое состояние авто, то карать по полной, а если автомобиль неделю в году используется(к по скок 2 автомобиля у человека, один с кузовом для навоза весной, другой повседневный), то какой смысл во всех этих налогах, техосмотрах, страховках на год??? Проще в бензин перевести, а страховку на человека оформить, потому что и ослу понятно что ТО это фикция.
101
1
Ответить
732353
Поджог Сараев
Тюремным сроком будут наказывать в том случае, когда внесение в базу привело к «тяжким последствиям» (в ходе ДТП с участием машины, не прошедшей техосмотр) Машина, не прошедшая ТО, может быть и "не...
у весты двс на дорогу отваливается . итог запретить ,запретить автомобили или выпуск проблемных автмообилей . а так же кто производит их. завозить надёжные автомобили . нам нельзя значит ,а им можно барахло впуливать . а как же быть с уаз ваз где машина уже с проблемами может быть.когда покупают и в сервисе новую докручивают. как и запчасти ,продают с неправильной технологической обработкой - ресурс очень низкий . виноват в итоге народ с него и щипать удобнее ,сдачу не даст. театр абсурда .
96
9
Ответить
онСамый
Красноярск
Для чего нам такое министерство, которое за 30 лет пришло к началу?? Думали, придумывали, меняли, бабло просили, а в итоге ничего делать не нужно было, а оставить как было в ссср... идиоты
139
 
Ответить
Владимир
Омск
предпоследний абзац как бы и объясняет суть данной затеи....
35
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 321
"ГИБДД отмечает, что в последнее время стало расти число ДТП из-за неисправных автомобилей."
наверно прям перед проектом этой реформы..
Как прошмандовки- то туда то обратно. Толи женщины законы принимают...
Берегите в себе человека.
А.П. Чехов
96
1
Ответить
732353
Sandro Great
"Тюремным сроком будут наказывать в том случае, когда внесение в базу привело к «тяжким последствиям» (в ходе ДТП с участием машины, не прошедшей техосмотр)."

Здравствуй техосмотр... бессмысленный и беспощадный
люди видимо из другой планеты . сейчас кризис . именно любят бить под дых . в таких сложных условиях .получая зарплату не хилую. телега в перёд конь с зади . знаю конечно же много автолюбителей , которые наверно под жёсткие условия не пройдут тех . автомобиль не смогут новый потянуть .митог ануляция прекращение регистрации ,и шиш а не налог транспотрнтый .
32
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
732353
у весты двс на дорогу отваливается . итог запретить ,запретить автомобили или выпуск проблемных автмообилей . а так же кто производит их. завозить надёжные автомобили . нам нельзя значит ,а им можно...
У тойоты вообще подушки Таката и коврик под педаль газа уезжал. Самопроизвольные разгоны.
Тойоту запретить в принципе, а все имеющиеся машины - под пресс.
А чтоб наверняка - не только Тойоту, а вообще все японские.
Так что "насчет завозить надежные автомобили" - это вы погорячились.
Юмор, надеюсь, понимаете.
27
20
Ответить
732353
drewkap
А почему о техосмотрах так печётся министерство экономики?, а не министерство транспорта? Наверно решили за наш счёт экономику поднимать? ПыСы Всё будет по прежнему. Заехал в бокс, вид сделали,что делают...
я бы снфл пошлины на авто полностью .вот и решилась бы проблема с обновлением . + бы стимулировал ремонт авто и осмотр выделяя средства гражданм .ну ту же сказка ) правильно . го-во должно помогать гражданам повышая их благосотояние . а на деле наоборот .телега впереди коня /.
26
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Это хорошая новость. Нужно еще ввести пересдачу при замене ВУ, а то столько всего нового и интересного в ПДД появилось! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
41
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ТУРБО
Отлегло, на мой взгляд идея хорошая раз в 10 лет сдавать теорию)
через 10 лет ты уже, да и процентов 80 не сдадут теорию, так как много что меняется в правилах, получиться, что 80 процентов будут ходить потом пешком, хотя и ездят хорошо и безаварийно.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
58
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Zaharrka
Щас напишут что руль слева должен быть и всё трындец.
Ну как бы это правильно.
Toyota Carina GT
12
38
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
ГИБДД отмечает, что в последнее время стало расти число ДТП из-за неисправных автомобилей.

А они не хотят обратить внимание на то, что они перестали ПРЕДУПРЕЖДАТЬ дтп, и следить за состоянием дорог? Они только палки себе в отчет ставят. Может проблема в этом все-таки? Потому что с дорогами не в областных центрах ты все бабки впуливаешь постоянно в замену резины и подвески. Что-то налог платим, а вот нам никто не платит за то что мы разбиваем на этих дорогах свои машины.. Новый хундай И40 после наших дорог на 50 тысячах поехал на кузовной ремонт, т.к. от дорог лопнул телек.
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
88
3
Ответить
732353
Zaharrka
А если у твоего нелохматого аута трещина на лобовике от камня или тепловая? То чё? На правильном техосмотре тебя завернут и поедешь стекло менять, да?
он спит. я думаю что бы дороги сами лечились .и были идеальные лучшие . бензин самый качественный .нет палевного масла в продажах .кого это интерисует?
17
1
Ответить
Владимир
Новосибирск
Камри955
Я считаю это правильно ТО должно быть! И оно должно быть справедливым и жестким, что бы ведра и всякое лохматье исчезло с дороги!
желаю тебе первым лишиться машины... просто так, для профилактики идиотизма
105
9
Ответить
онСамый
Красноярск
Агроном .
Для всех минусующих ваш пост сообщаю, что "ведро" это не обязательно автомобиль в возрасте. Ведрами принято называть технически неисправный автомобиль, который помимо загрязнения наших улиц,...
Для вас лично рбъясню почему вам минус влепил - поддержка состояния своего авто должна быть в голове. Ответственность должны воспитывать с детства, с телевизоров. Не про то какие вокруг все козлы по всем каналам, а то к чему может привести безответственное отношение во всех аспектах жизни.

Думайте головой а не современным телевизором с новостями.
53
9
Ответить
Владимир
Новосибирск
Иванов-Водкин
А если это лохматое ведро исправно?
там потр***дство головного мозга уже, у него в голове: раз вышел айфон 10 значит айфон8 уже устарел надо срочно менять, и пох, что они вышли в одно время, так и с машинами, веста же появилась, жигули продавать пора
37
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Solid Snake
ГИБДД отмечает, что в последнее время стало расти число ДТП из-за неисправных автомобилей. А они не хотят обратить внимание на то, что они перестали ПРЕДУПРЕЖДАТЬ дтп, и следить за состоянием дорог?...
Корейское фуфло и на ровной дороге бы развалилось, а вот ГИБДД действительно не работает. У нас на центральном рынке люди на остановке паркуются, а ГИБДД ничего сделать не может - в итоге вроде бы собрались к мэру обращаться, чтобы он с этой проблемой разобрался. Смешно, блин! Не представляю мэра в форме инспектора ГИБДД и с жезлом в руке )))
Toyota Carina GT
19
14
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Как они реформаторы достали со своими постоянными реформами направленные только на опустошение людского кармана ...
держу хвост пистолетом
67
1
Ответить
Владимир
Новосибирск
Агроном .
Для всех минусующих ваш пост сообщаю, что "ведро" это не обязательно автомобиль в возрасте. Ведрами принято называть технически неисправный автомобиль, который помимо загрязнения наших улиц,...
а что есть критерий неисправности? пара капель машинного масла с двигателя в неделюмесяц - это неисправность? а на ТО скажут иди исправляй.. А что делать владельцам УМЗ двигателей, которые по-жизни маслом потеют?
27
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Kostyke
Как они реформаторы достали со своими постоянными реформами направленные только на опустошение людского кармана ...
Не на опустошение кармана, а на наведение порядка.
Toyota Carina GT
4
59
Ответить
Александр Абрамов
Байкал
введение в КоАП штрафа за «управление транспортным средством, в отношении которого не проведен технический осмотр или при ПРОВЕДЕНИИ ТО ВЫЯВЛЕНО НЕСООТВЕТСТВИЕ этого транспортного средства требованиям безопасности». Размер штрафа составит 800 рублей Читать полностью: https://news.drom.ru/58374.htm... Несоответствие при желании можно найти даже в исправной машине
47
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир
желаю тебе первым лишиться машины... просто так, для профилактики идиотизма
Любите вонючими выхлопными газами дышать?
Toyota Carina GT
5
57
Ответить
732353
Поджог Сараев
У тойоты вообще подушки Таката и коврик под педаль газа уезжал. Самопроизвольные разгоны. Тойоту запретить в принципе, а все имеющиеся машины - под пресс. А чтоб наверняка - не только Тойоту, а вообще...
по безопасности и качеству на автопром не догонит японский . пока ещё . если япы делают автомобили опд отличные дороги .то странно то что они по гравийным я ездил на многих машинах - чувствуют себя отлично .
8
5
Ответить
Владимир
Новосибирск
онСамый
Глупости пишите. Проще ввести ответственность суровую, за то что произошло по факту, к примеру ДТП. Если экспертиза докажет что причиной ДТП явилось техническое состояние авто, то карать по полной,...
уже перевели, только и старую кормушку закрывать не собираются и с новой доят по полной, и еще хотят ввести(эко-налог)
25
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Камри955
Я считаю это правильно ТО должно быть! И оно должно быть справедливым и жестким, что бы ведра и всякое лохматье исчезло с дороги!
А может, лучше перестать народ грабить, чтоб они могли себе позволить что-то лучше лохматого ведра?
Tundra CrewMax 2010
64
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
Alex1234567
Корейское фуфло и на ровной дороге бы развалилось, а вот ГИБДД действительно не работает. У нас на центральном рынке люди на остановке паркуются, а ГИБДД ничего сделать не может - в итоге вроде бы собрались...
отчасти согласен. сейчас передвигаюсь на крауне в 120 кузове (83 год). Почему то все в нем работает, трещин нигде нет, кузов без ржи... Ну да нет абс (но она и нафиг не нужна) но тормоза получше многих новых машин, кушает как и кореец по расходу.. И поменьше многих новых "евро5-10". Так кто меньше будет выбросов делать? корыто сжигающее 25-40 литров на сотку или корыто сжигающее 10 литров на сотку?.... Или у нас законы физики отменили уже?
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
37
4
Ответить
     
Сообщений: 2887
Поджог Сараев
Тюремным сроком будут наказывать в том случае, когда внесение в базу привело к «тяжким последствиям» (в ходе ДТП с участием машины, не прошедшей техосмотр) Машина, не прошедшая ТО, может быть и "не...
да, виноват будет именно ФЕДЯ, ведь имбицильное росейское судопроизводство именно так все дела и делает. так что глупо спрашивать кто виноват будет в этом дурдоме.
31
 
Ответить
Winner
Иванов-Водкин
А если это лохматое ведро исправно?
И соответствует нормам ЕВРО 5 =)))
2
15
Ответить
Задолбали эти реформаторы - ничего сразу нормально сделать не могут. Как результат бесконечные реформы всего и вся и народ уже теряется что нынче как. Пенсионную систему меняли уже столько раз что даже я сбился со счета и положил болт на нее... и так понятно что в обманут как жто много раз сделали с нынешними пенсионерами.
55
 
Ответить
Winner
Zaharrka
А если у твоего нелохматого аута трещина на лобовике от камня или тепловая? То чё? На правильном техосмотре тебя завернут и поедешь стекло менять, да?
В Японии так и делают. Там даже если на лобовом есть небольшой скол, разворачивают на замену.
7
20
Ответить
Agriculturist
Howk
И много ДТП у нас бывает по случаю отказа тормозов или когда колеса отваливаются? По сравнению с превышениями скорости или НС скорее всего капля в море.
Думаю больше, чем думают некоторые.
Например не справился с управлением, что привело к ДТП.
Тут смотря как считать...

Посмотрите ролики подборок ДТП на Ютубе.
1
16
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Камри955
Я считаю это правильно ТО должно быть! И оно должно быть справедливым и жестким, что бы ведра и всякое лохматье исчезло с дороги!
Поддержу ) Куча хламья на дорогах )

Я сам уж давно на ТО не был, но только лишь потому что последние 4 машины брал новыми, которые по истечению 2-3 лет отправлены/будут отправлены в другие руки ), и следующие машины будут так же../
Не хочу слушать "сказки" продаванов, ездить без гарантии, делать ТО и потом нормально, быстро и выгодно продать машину из первых рук, все честно о ней рассказав.. Ни одна дольше 3-4 дней не задерживалась..
7
46
Ответить
Владимир
Благовещенск
Есть Правила дорожного движения, там раздел "Техническое состояние и оборудование транспортных средств", в них есть Перечень при которых запрещена эксплуатация и даже дальнейшее движение! А за все это предусмотрены штрафы, так нафига он тогда нужен этот техосмотр, по крайней мере для индивидуальных владельцев. Вот и пусть вводят его хотя бы для юридических лиц и привлекают к ответственности должностных лиц ответственных за выпуск заведомо неисправных транспортных средств. А частники пусть сами за себя по Закону отвечают. Или неужели найдутся такие, которые к примеру без тормозов на дорогу полезут. Или снова главная задача техосмотра состоит, в том, чтобы опять деньги с народа тянуть.
56
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Solid Snake
отчасти согласен. сейчас передвигаюсь на крауне в 120 кузове (83 год). Почему то все в нем работает, трещин нигде нет, кузов без ржи... Ну да нет абс (но она и нафиг не нужна) но тормоза получше многих...
Нужно еще проверить, что там из трубы вылетает.
Toyota Carina GT
3
26
Ответить
212
Находка
Камри955
Я считаю это правильно ТО должно быть! И оно должно быть справедливым и жестким, что бы ведра и всякое лохматье исчезло с дороги!
Если ТО будет справедливым и жестоким то продукцию УАЗ уже невозможно сертифицировать изначально, чтобы выпускать на дороги.
50
7
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Alex Diver
Задолбали эти реформаторы - ничего сразу нормально сделать не могут. Как результат бесконечные реформы всего и вся и народ уже теряется что нынче как. Пенсионную систему меняли уже столько раз что даже...
В мутной воде легче рыбка ловится ;-) И вообще, самое главное в жизни честь и дружба. Пострадавших от санкций друзей много. Надо поддерживать? Надо - постановление подписали. Слово (подписанное тем более) надо держать? Надо. А где денюжки брать? В наши карманчиках, миленький Буратино! ;-)
Tundra CrewMax 2010
28
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Камри955
Я считаю это правильно ТО должно быть! И оно должно быть справедливым и жестким, что бы ведра и всякое лохматье исчезло с дороги!
где ты видел в рашке справедливость?
а жесткости и без этого хватает
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
26
3
Ответить
Winner
онСамый
Глупости пишите. Проще ввести ответственность суровую, за то что произошло по факту, к примеру ДТП. Если экспертиза докажет что причиной ДТП явилось техническое состояние авто, то карать по полной,...
ТО нужная мера, наказывать нужно тех, кто делает фиктивное ТО, и тех кто это ТО покупает. В той же Японии каждый автовладелец обязан проходить полное ТО раз в 2 года на личном авто (примерно от 850/1000 у.е.), между этим сроком, каждые полгода упрощенное ТО( примерно от 120 у.е.), Юр.лица проходят ТО раз в год, Спец.техника и коммерческие авто раз в полгода. При этом на стоимость прохождения ТО влияет масса авто, его габаритные размеры,пробег,возраст и объем двигателя. Так, что наше ТО еще самое гуманное.
7
48
Ответить
Evgtniy@
Ужур
Камри955
Я считаю это правильно ТО должно быть! И оно должно быть справедливым и жестким, что бы ведра и всякое лохматье исчезло с дороги!
ВАЗ от 2101 до лады гранты даже новое, ведро и лохматье. Что с ними делать?
23
10
Ответить
Лена
Горно-Алтайск
Что же им этот техосмотр покоя не даёт:что-то примут, через пару лет снова менять. У правительства и думских парламентариев сразу ничего не получается, им думать не дано.
33
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Artem877
Давно пора привести в порядок прохождение ТО для автомобилей. Не важно, какой у машины возраст и сколько она стоит, важно то, чтобы она был технически исправна и годна для эксплуатации по дорогам общего...
чушь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
5
Ответить
Evgtniy@
Ужур
bRUtality
"Ространснадзор, который дополнительно получит из бюджета более 186 млн руб"

Ну наконец-то, а то я уж беспокоится начал...
Самое интересное не уточняют на что они получат эти деньги
22
 
Ответить
Evgtniy@
Ужур
Artem877
Давно пора привести в порядок прохождение ТО для автомобилей. Не важно, какой у машины возраст и сколько она стоит, важно то, чтобы она был технически исправна и годна для эксплуатации по дорогам общего...
Ну обслужит он ее перед ТО и что? До следующего ТО можно любую машину ушатать, у нормального водилы машина всегда исправна на 99%. Про остальных я молчу. Масло они меняют на ТО и после 15000 тыс пробега
24
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Агроном .
Думаю больше, чем думают некоторые.
Например не справился с управлением, что привело к ДТП.
Тут смотря как считать...

Посмотрите ролики подборок ДТП на Ютубе.
что даст этот просмотр?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
14
2
Ответить
Winner
Solid Snake
ГИБДД отмечает, что в последнее время стало расти число ДТП из-за неисправных автомобилей. А они не хотят обратить внимание на то, что они перестали ПРЕДУПРЕЖДАТЬ дтп, и следить за состоянием дорог?...
Про дороги уже заезженная тема, да и дороги приводят в порядок. У нас в прошлом году очень много дорог отремонтировали, да и и федеральные трассы приводят в порядок. Иркутск-Владивосток на данный момент вообще шикарная дорога стала, новый асфальт, расширили где могли. Нет-нет да и взялись за дороги. Есть конечно и злачные места, так это в основном из-за губеров и мэров.
5
36
Ответить
Александр Абрамов
Байкал
Александр Абрамов
введение в КоАП штрафа за «управление транспортным средством, в отношении которого не проведен технический осмотр или при ПРОВЕДЕНИИ ТО ВЫЯВЛЕНО НЕСООТВЕТСТВИЕ этого транспортного средства требованиям...
Получается, что при прохождении ТО, если в моей машине выявят несоответствие мне выпишут штраф 800 р
9
2
Ответить
Evgtniy@
Ужур
732353
у весты двс на дорогу отваливается . итог запретить ,запретить автомобили или выпуск проблемных автмообилей . а так же кто производит их. завозить надёжные автомобили . нам нельзя значит ,а им можно...
Про сдачу понравилось. Все в наших силах, ведь народ это мы и есть, что тут сидит
4
 
Ответить
732353
Winner
Про дороги уже заезженная тема, да и дороги приводят в порядок. У нас в прошлом году очень много дорог отремонтировали, да и и федеральные трассы приводят в порядок. Иркутск-Владивосток на данный момент...
а как же быть товарищам из сёл и деревень? ась? па паутине пробовал ездить?
16
1
Ответить
732353
Evgtniy@
Ну обслужит он ее перед ТО и что? До следующего ТО можно любую машину ушатать, у нормального водилы машина всегда исправна на 99%. Про остальных я молчу. Масло они меняют на ТО и после 15000 тыс пробега
я в районе живу . где ходовку новую бывает меньше чем за год ушатывает .у знакомого обновка ходой части стоит 24 тысячи без учёта сервиса .
10
 
Ответить
732353
ikuyanov
Поддержу ) Куча хламья на дорогах ) Я сам уж давно на ТО не был, но только лишь потому что последние 4 машины брал новыми, которые по истечению 2-3 лет отправлены/будут отправлены в другие руки ), и...
хлам это машины одноразки .маркетологи разрабатывают походу . что бы не было кучи хламья = ограничить 10- годами . или ты первый владелец . утилизируй .
12
7
Ответить
9045798
Сургут
drewkap
А почему о техосмотрах так печётся министерство экономики?, а не министерство транспорта? Наверно решили за наш счёт экономику поднимать? ПыСы Всё будет по прежнему. Заехал в бокс, вид сделали,что делают...
Не поедеш

Тюремным сроком будут наказывать в том случае, когда внесение в базу привело к «тяжким последствиям» (в ходе ДТП с участием машины, не прошедшей техосмотр)."

Согласно этому пункту,оператор проводящий осмотр должен вызвать эвакуатор. Который отвезет до места устранения неисправности,а потом вернет обратно. Дабы снять ответственность с оператора за возможное ДТП. Шутка конечно,но в каждой шутке...
6
 
Ответить
Данил
Барнаул
Terranic
В теории техосмотр должен помочь предотвращать ДТП. На практике у людей тупо нет денег устранять неисправности(некритичные) на старой машине или покупать новую. Пока вижу только бизнес, купленный ТО будет всяко дешевле реального ремонта
Если сэкономил на лампочке, то и на замене тормозной жидкости и подавно. В троллейбус таких
5
20
Ответить
Данил
Барнаул
Howk
И много ДТП у нас бывает по случаю отказа тормозов или когда колеса отваливаются? По сравнению с превышениями скорости или НС скорее всего капля в море.
И много ли смертей у нас бывало от того что я кого то убил? Нет? Ну так давайте мне это разрешим
 
16
Ответить
Данил
Барнаул
Полина Семёнова
Предлагаю запретить автомобили от них одни дтп, убытки, выбросы СО, а еще на поборах с авто кормится у корыта элита
Поддерживаю, всех нытиков на общественный транспорт.
2
23
Ответить