Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
НАМИ опубликовал характеристики 2,2-литрового турбомотора, разработанного в рамках проекта «Кортеж»

НАМИ опубликовал характеристики 2,2-литрового турбомотора, разработанного в рамках проекта «Кортеж»

18 Января 2018 | 46070 просмотров
Турбированная «четверка» предназначена для минивэнов ЕМП-4125, внедорожников ЕМП-4125 и гражданских модификаций седана ЕМП-4123.
Турбированная «четверка» предназначена для минивэнов ЕМП-4125, внедорожников ЕМП-4125 и гражданских модификаций седана ЕМП-4123.

ФГУП НАМИ на своей странице в Инстаграме опубликовал характеристики рядного 4-цилиндрового бензинового турбомотора объемом 2,2 л, который разработал в рамках проекта «Единая модульная платформа» (ЕМП, он же «Кортеж»).

2,2-литровый мотор уже показывали широкой публике — летом 2017 года на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге, но его подробные характеристики не раскрывались.

Этот двигатель по цилиндро-поршневой группе и некоторым другим деталям унифицирован с моторами V8 4.4 и V12 6.6, которыми будут оснащать представительский седан ЕМП-4123 и лимузин ЕМП-412311 соответственно.

4-цилиндровый мотор имеет следующие характеристики:

  • Тип двигателя — с искровым зажиганием и распределенным впрыском топлива
  • Номинальный рабочий объем — 2,2 л
  • Номинальная мощность по Правилам № 85 ЕЭК ООН — 245 л.с.
  • Номинальный крутящий момент по Правилам № 85 ЕЭК ООН — 380 Нм
  • Удельный крутящий момент — 173 Нм/л
  • Удельная мощность — 82 кВт/л
  • Частота вращения при номинальной мощности — 5500 мин-1
  • Максимально допустимая частота вращения — 6500 мин-1
  • Наддув — 1ТКР
  • Порядок работы цилиндров — 1–3–4–2
  • Масса сухая — 150 кг

Агрегат может появиться на минивэнах ЕМП-4125 и внедорожниках ЕМП-4124, а также на гражданских модификациях седана ЕМП-4123. В запасе у НАМИ есть и удешевленная версия бензиновой «четверки» — атмосферная, т.е. без турбонаддува.

Отметим, что все двигатели проекта «Единая модульная платформа» НАМИ разрабатывал при активном участии инженеров немецкой Porsche Engineering.

Осенью 2016 года газета «Авторевю» сообщала, что в инженерном заделе НАМИ есть и компактные бензиновые двигатели с тремя, двумя и даже одним цилиндром — они тоже опираются на компоненты моторов ЕМП. Кроме того, запланировано семейство рядных атмосферных и наддувных дизелей тех же конфигураций, что и бензиновые агрегаты.

Проект «Единая модульная платформа» («Кортеж») стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета. Генподрядчиком «Кортежа» является ФГУП НАМИ. В семейство «Единой модульной платформы» должны войти седан ЕМП-4123, внедорожник ЕМП-4124, микроавтобус ЕМП-4125, а также два лимузина — обычный ЕМП-412311 и бронированный ЕМП-41231SB.

Все новости о проекте «Кортеж» доступны по тегу putincar.

Мотор НАМИ 2.2 L4
ЕМП-4123
 

Комментарии

  
Сообщений: 13126
Даже по фото можно понять, что ресурс минимум 500 000 км
Продам уши от мертвого осла.
300
269
Ответить
ПАЛАСИО
Даже по фото можно понять, что ресурс минимум 500 000 км
а если руль справа поставить, то будет 1 000 000 км
1349
54
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
свап ни ко не отменял с распила
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
159
25
Ответить
  
Сообщений: 13126
В Весту можно будет поставить?
Продам уши от мертвого осла.
381
25
Ответить
Rom
Сургут
Разработал))), наверное по их заказу разработали.......
289
40
Ответить
лицо
Кемерово
2,2-литровый мотор уже показывали широкой публике — летом 2017 года на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге,

а еще нам показывали коробку автомат отечественной разработки на 10 скоростей.

вопрос - где она?
637
10
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Это не фото, это 3D-модель.

Мифический какой-то кортеж.
407
24
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
2.2 турбо четверка!
Наш ответ вагу созданый с порше(вагом!)

Даёшь чип на отечественное пихло!
хочу в12 битурбо из РФ аки АМГ 65. Только на весту.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
221
34
Ответить
     
Сообщений: 3663
Шел 2к18 год,в России решили создать свой турбомотор,прогресс...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
370
126
Ответить
urwoiy
"Отметим, что все двигатели проекта «Единая модульная платформа» НАМИ разрабатывал при активном участии инженеров немецкой Porsche Engineering" очень наверное надежно будет. Надеюсь электрику с лэнд ровером совместно разрабатывать будут))
361
50
Ответить
8638798
Хорош.
Теперь ещё бы живые автомобили увидеть в рознице с этим пихлом.
135
7
Ответить
нищий
Новосибирск
Масло на 1000км сколько подливать придется..?
150
52
Ответить
Лешка
Москва
Zombi23
Шел 2к18 год,в России решили создать свой турбомотор,прогресс...
да вам что ни скажи - все плохо)
315
98
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Убийца джейзета:)
PW-11 Salut X
194
60
Ответить
Лешка
Москва
Rom
Разработал))), наверное по их заказу разработали.......
написано же, совместно разработали
40
15
Ответить
Лом
Хабаровск
ЕМП- ЕДИНАЯ МАШИНА ПУТИНА!!!)))
287
36
Ответить
Александр
Чита
Ну прошлый опыт сотрудничества ВАЗ и Порше дал вполне, для своего времени и страны, приличный мотор. Хороший ресурс, надежность и минимум шума)
314
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Двигатель прикольный. Интересно, какой внедорожник в итоге выйдет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
52
27
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
И здесь вездесущий и многими обхаянный VAG засветился :)))))
No Woman, No Cry
52
7
Ответить
     
Сообщений: 82
Неплохие такие двиги)
Мой отзыв: Honda Accord 1999
31
8
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1821
Цилиндры тоже задирать к 100 тысячам будет?))
88
60
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Срочно такой на весту поставить и автомат настоящий.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
77
6
Ответить
А где обещанные моторы собственной разработки V6 и V12??? V12 хоть как-то засветился...
35
24
Ответить
Александр
Ну прошлый опыт сотрудничества ВАЗ и Порше дал вполне, для своего времени и страны, приличный мотор. Хороший ресурс, надежность и минимум шума)
Если я не ошибаюсь,вы имеете ввиду восьмёрочные моторы?
124
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Поставьте его на УАЗ Патриот! Там хоть наконец мотор нормальный появится...
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
225
7
Ответить
 
Сообщений: 174
ПАЛАСИО
Даже по фото можно понять, что ресурс минимум 500 000 км
Иди хоть маленько отдохни от компьютера,у тебя наверное уже глаза ни чего не видят.
167
15
Ответить
сергей
Оёк
Skayner
Это не фото, это 3D-модель.

Мифический какой-то кортеж.
согласен ) несколько авто передали на испытания и ни одного вразумительного фото . ё - мобиль , а не кортеж .
94
13
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
А смысл, по любому ведь будут всю комплектуху в готовом виде у немцев покупать.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
74
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
это картинка или фото?
если картинка то он наверное только в виде картинки и существует)
53
7
Ответить
Каройнер
Чита
Yuki-Turbo
Поставьте его на УАЗ Патриот! Там хоть наконец мотор нормальный появится...
Точно!!! Останется найти место под газовый баллон и будет наконец нормальное соотношение мощности и низкой стоимости владения....а то 135 лошадей большому внедорожнику....и смех и грех...жрут много, везут тяжко....
65
5
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
"Тип двигателя — с искровым зажиганием"- зажигание спички о черкаш, предварительно накидать дровишек или уголька и полить нефрасом
49
78
Ответить
алексей
Омск
Ты видишь суслика? Нет. И я не вижу, а он есть!
39
10
Ответить
     
Сообщений: 3663
Лешка
да вам что ни скажи - все плохо)
Ну если так и есть,что поделать?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
27
48
Ответить
Yuki-Turbo
Поставьте его на УАЗ Патриот! Там хоть наконец мотор нормальный появится...
Тогда в Патриоте всю трансмиссию менять придется. Вряд ли нынешняя потянет такую мощность и момент.
85
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Elt
"Тип двигателя — с искровым зажиганием"- зажигание спички о черкаш, предварительно накидать дровишек или уголька и полить нефрасом
Если при этом всё будет работать как часы и не ломаться, я согласен заправлять свою машину дровами или углём)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
31
 
Ответить
фураке
Чита
Сергей Лимбург
а если руль справа поставить, то будет 1 000 000 км
А с шильдиком фольксваген сразу да 3 млн
31
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
Обещали что наработки будут доступны нашим аграриям, будет создаваться сх техника. Если все получится - поднимем пищёвку до небывалых высот! Запад нашему урожаю завидовать будет, локти кусать.
39
13
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Yuki-Turbo
Поставьте его на УАЗ Патриот! Там хоть наконец мотор нормальный появится...
Да вон они уже решили, будут ставить двиг от уаз-профи. Так шо не дойдет этот до уаза.
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
недавно 1.8, сейчас вот 2.2 - а не GM-ли всё это ? Ну чуть подретушировали, за чуть ярдов и вуаля :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
20
37
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Zombi23
Шел 2к18 год,в России решили создать свой турбомотор,прогресс...
Лучше поздно, чем ни когда!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
43
8
Ответить
zogar-zag
"Осенью 2016 года газета «Авторевю» сообщала, что в инженерном заделе НАМИ есть и компактные бензиновые двигатели с тремя, двумя и даже одним цилиндром"

Ещё актуально для нас с 0,5 цилиндра :-)
61
7
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Кто бы что не говорил, но дизайн у этих кортежей, страшный, и не современный. Безвкусица кароч ИМХО.
37
65
Ответить
2,2 в правительственные машины.... ??? Несерьезно....
17
50
Ответить
Дмитрий
Семей
Ну что же хорошего по немногу, дай бог что бы этот мотор дошел до людей, а то как обычно все красиво и классно, но только на бумаге.
36
1
Ответить
Дмитрий
Советский
ПАЛАСИО
Даже по фото можно понять, что ресурс минимум 500 000 км
Ну, учитывая что инженеры PORSCHE принимали активное участие в разработке сего силового агрегата, - возможно что это очень даже ресурсный ДВС.....
35
8
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
лицо
2,2-литровый мотор уже показывали широкой публике — летом 2017 года на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге,

а еще нам показывали коробку автомат отечественной разработки на 10 скоростей.

вопрос - где она?
Уже выехала с заводов Aisin, скоро покажут
54
13
Ответить
    
Сообщений: 1640
добрый дядя
Убийца джейзета:)
Даже 4A-GE убить не смогёт ;-)))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
38
34
Ответить
Тоха
Иркутск
Ну-ка кто там ныл в комментариях, что в рамках проекта "Кортеж" только импортные узлы и агрегаты?
Молодцы, ребятки из НАМИ, продолжайте.
65
58
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Тоха
Ну-ка кто там ныл в комментариях, что в рамках проекта "Кортеж" только импортные узлы и агрегаты?
Молодцы, ребятки из НАМИ, продолжайте.
что тут отечественного ?
НАМИ разрабатывал при активном участии инженеров немецкой Porsche Engineering.
по сути это означает, что наши купили их разработку... Еще большой вопрос кто его будет делать, а то поди как РУССКИЙ смартфон, будет целиком и полностью производиться за бугром.
58
53
Ответить
  
Сообщений: 12322
Ну осталось только засекретить всю инфу о "кортеже", что бы люди не могли поржать над итогами этого "распила".

P.S. фото и внешний вид тоже засекретить...:)
Важно быть, а не казаться.
51
30
Ответить
Bokelec
Самара
Велосипед разработали.
12
17
Ответить
7694749
Все это деньги на ветер ,этот двигатель может себя окупить при сборке на конвейере от 250 000шт,можно купить 1000 моторов и коробок и другого производителя в 20 раз дешевле будет,а так это деньги на ветер налогоплатильщиков!!!
Во вторых производство автомобилей, должно быть массовым , а так это деньги на ветер налогоплатильщиков!!!
В третьих созданные автомобили мин 25 % должны быть проданы и быть конкуретно способными в других 30 странах, а так это деньги на ветер налогоплатильщиков!!!
77
60
Ответить
    
Сообщений: 2027
Лом
ЕМП- ЕДИНАЯ МАШИНА ПУТИНА!!!)))
у французов есть ЕМП2 - это типа 2я машина Путина?
23
3
Ответить
732353
7 ми цилиндровый , 2 турбонагнетателя ,.и 9 000 об в минуту ,до отсечки . литра 2.5 3.0 во было хорошо. и ещё 15 ступенчатый акп . с переключением в положение 5 скоростей 10 и 15. ну вот .
3
31
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Мощность - 500 стерхов, объем - 3 амфоры. Ресурс - 4 президентских срока срока. Мультитопливный, работает на газе и сырой нефти, допустимо питание древесиной. Вот таким должен быть суверенный двигатель для "Кортежа".
113
24
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Курлык
Цилиндры тоже задирать к 100 тысячам будет?))
Не, там сразу вместо катализатора обманку ставят...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
19
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
geonic
что тут отечественного ?
НАМИ разрабатывал при активном участии инженеров немецкой Porsche Engineering.
по сути это означает, что наши купили их разработку... Еще большой вопрос кто его будет делать, а то поди как РУССКИЙ смартфон, будет целиком и полностью производиться за бугром.
Айфон тоже целиком и полностью производится за бугром относительно штаб-квартиры Apple. Что-то никто не называет его китайским или тайваньским. Как же так?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
81
34
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4352
Ну б*г навстречу...
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
1
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Sandro Great
2,2 в правительственные машины.... ??? Несерьезно....
Нам всё равно на них не ездить, так что пущай...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
11
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
Alex 040
недавно 1.8, сейчас вот 2.2 - а не GM-ли всё это ? Ну чуть подретушировали, за чуть ярдов и вуаля :)
Угадывать производителя по объему - сильное колдунство.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
52
2
Ответить
J. Bgrt
Зачем делать турбомоторчики малого объема? В чем причина этого решения?
Расход - такой же как у обычного атмосверника 3,5л 6 цилиндров. Налог тоже, потому что от объема он не зависит...
21
37
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Slonik_Smile
Айфон тоже целиком и полностью производится за бугром относительно штаб-квартиры Apple. Что-то никто не называет его китайским или тайваньским. Как же так?
Вы историю компании Apple, создавшей этот смарт, почитайте, что она имеет в своем активе из конструкторских и производственных площадок, у себя в США. А потом сравните с историей созданий ётафона, который в Китае еще и стоит дешевле чем тут на "родине" ... Китайцы имеют больше прибыли, во всем и в деньгах и в производстве и стабильности экономики, чем мы с этого "отечественного" смарта.
34
22
Ответить
     
Сообщений: 3364
alexjfk
Мощность - 500 стерхов, объем - 3 амфоры. Ресурс - 4 президентских срока срока. Мультитопливный, работает на газе и сырой нефти, допустимо питание древесиной. Вот таким должен быть суверенный двигатель для "Кортежа".
Это пять!
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
30
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12237
J. Bgrt
Зачем делать турбомоторчики малого объема? В чем причина этого решения?
Расход - такой же как у обычного атмосверника 3,5л 6 цилиндров. Налог тоже, потому что от объема он не зависит...
Есть страны, где налог с объема.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
8
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
2.2-литровый мотор уже показывали широкой публике — летом 2017 года на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге а ещё показывали трамвай будущего , на который как потом оказалось нет комплектующих
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
27
9
Ответить
макс
Барнаул
ПАЛАСИО
В Весту можно будет поставить?
Он дороже Весты.
24
 
Ответить
о чем новость? много букв ни о чем, кроме порядка искры по цилиндрам вообще ничего. новость ради новости, дромовброс
20
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Сергей Лимбург
а если руль справа поставить, то будет 1 000 000 км
А если повесить значок ВАЗ, то штаны Адидас и лакированные туфли в подарок.
22
7
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Yxta
Срочно такой на весту поставить и автомат настоящий.
Настоящий только один, четырёхступ от черностоя. Сколько завернуть??
20
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17442
Ивановка
2.2 турбо четверка!
Наш ответ вагу созданый с порше(вагом!)

Даёшь чип на отечественное пихло!
хочу в12 битурбо из РФ аки АМГ 65. Только на весту.
На заниженную Ниву с цетральномоторной компоновкой))
12
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
санясвист
Иди хоть маленько отдохни от компьютера,у тебя наверное уже глаза ни чего не видят.
«Ни чего» вместе пишется
15
4
Ответить
732353
макс
Он дороже Весты.
двс за пол ляма? даром не нужен .
5
7
Ответить
Ивановка
2.2 турбо четверка!
Наш ответ вагу созданый с порше(вагом!)

Даёшь чип на отечественное пихло!
хочу в12 битурбо из РФ аки АМГ 65. Только на весту.
коробка на вторую передачу переключиться не успеет
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17442
J. Bgrt
Зачем делать турбомоторчики малого объема? В чем причина этого решения?
Расход - такой же как у обычного атмосверника 3,5л 6 цилиндров. Налог тоже, потому что от объема он не зависит...
А вес, стоимость и обслуживание?
7
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17442
Впрыск нужно ещё добавить непосредственный и будет современный турбомотор
2
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Чет я пропустил. А на Порше тоже уже ставят 2.2 двигатель? Особенно в версии без наддува?
1
5
Ответить
East and West
Владивосток
urwoiy
"Отметим, что все двигатели проекта «Единая модульная платформа» НАМИ разрабатывал при активном участии инженеров немецкой Porsche Engineering" очень наверное надежно будет. Надеюсь электрику с лэнд ровером совместно разрабатывать будут))
Я думаю, нужно взять 4 контрактных пихла с японской помойки, так хоть прозапас и надёжней!
14
9
Ответить
masta49406
Барнаул
Сергей Лимбург
а если руль справа поставить, то будет 1 000 000 км
Ну и шильдик Тойота мог бы добавить столько же
14
4
Ответить
East and West
Владивосток
нищий
Масло на 1000км сколько подливать придется..?
Пфффф.... что за вопрос? Один литр на 1000 км, это даже бабулька знает любая которая ютюбом может пользоваться ! Это же тебе не японский пихатель который сам масло вырабатывает, что его даже иногда сливать обратно приходится, так при этом, тот что от Порше ещё и на стоянке будет жрать масло у рядом стоящих машин, это тебе не императорсаое качество!
69
4
Ответить
East and West
Владивосток
добрый дядя
Убийца джейзета:)
Жэ-зэт уже как лет 15 на помойке догнивает.
23
14
Ответить
East and West
Владивосток
legus
Двигатель прикольный. Интересно, какой внедорожник в итоге выйдет.
Что вы такое говорите? Все же здесь знают, что нет лучше двигателя чем контракт с японской помойки, а ещё лучше 4 контракта с помойки, что бы надёжней и про запас так сказать!
25
10
Ответить
East and West
Владивосток
Курлык
Цилиндры тоже задирать к 100 тысячам будет?))
Нет конечно, сразу как только сойдёт с конвейера, это каждый ребёнок знает! Толи дело японская надёжность, когда к 70 тысячам лопается блок, и залегают кольца https://youtu.be/p853ASH_wC8
19
11
Ответить
Я вообще в шоке.......не умели делать ни машины толком ни двигатели....а тут вдруг НАМИ взялось разработать замену мерседесам 600 тым......народ и это хотят делать те которые могут только проектное ***** делать.....посмотрите старые журналы за рулем)) в то время когда вся европа и остальной мир делали машины с большой буквы и с прогрессивными технологиями это наше НАМИ выпускало на свет убожества в иде каких то прототипов с непонятным дизайном и начинкой от москвича)) а теперь эти НАМовцы вдруг научились делать машины не хуже S-класса мерседеса и бумеров -7 ......Это очередное выкачивание денег непонятно куда и зачем.....нам продолжают кидать навоз в голову а мы должны в это верить.........не думаю что разработка и производство этих долбаных ЕМП, от одного названия уже тошнит....выходит дешевле чкем покупать те же мерсы и бумеры, просто очередная отмывка денег и затуманивание мозгов....печально что мы идем верным курсом, вопрос в том для кого этот курс правильный и каким правильным достижениям мы придем........печаль.
50
37
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17442
Павел Бу
Я вообще в шоке.......не умели делать ни машины толком ни двигатели....а тут вдруг НАМИ взялось разработать замену мерседесам 600 тым......народ и это хотят делать те которые могут только проектное *****...
Не беспокойтесь, вам на этой машине не придётся ездить
32
9
Ответить
Тоха
Иркутск
geonic
что тут отечественного ?
НАМИ разрабатывал при активном участии инженеров немецкой Porsche Engineering.
по сути это означает, что наши купили их разработку... Еще большой вопрос кто его будет делать, а то поди как РУССКИЙ смартфон, будет целиком и полностью производиться за бугром.
В проекте большого адронного коллайдера было задействовано примерно 700 специалистов из России, которые участвовали в разработке. Следуя твоей логике, БАК - российская штуковина.
Головой-то думай хотя бы иногда, участие опытных специалистов - ВНЕЗАПНО не только из НАМИ - при разработке, обмен опытом, консультации - это неотъемлемая часть любого проекта подобного уровня.
42
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17442
East and West
Я думаю, нужно взять 4 контрактных пихла с японской помойки, так хоть прозапас и надёжней!
Сварить их последовательно и будет прорыв - 24 цил. рядник!
22
1
Ответить
онСамый
Красноярск
urwoiy
"Отметим, что все двигатели проекта «Единая модульная платформа» НАМИ разрабатывал при активном участии инженеров немецкой Porsche Engineering" очень наверное надежно будет. Надеюсь электрику с лэнд ровером совместно разрабатывать будут))
Да там только название наше, остальное ВАГовское.
17
15
Ответить
732353
Павел Бу
Я вообще в шоке.......не умели делать ни машины толком ни двигатели....а тут вдруг НАМИ взялось разработать замену мерседесам 600 тым......народ и это хотят делать те которые могут только проектное *****...
посмотри какие роботы в японии собирают тачки . без станкостроения точить импортными станками японскими и немецкими чпу .
1
5
Ответить
Москва
движок на ЗУБИЛО, разработанный Автовазом с привлечением ПОРШЕ, оказался настолько экономичным и удачным, что до сих пор жив и при своей простоте - превосходит многие импортные движки
55
11
Ответить
Москва
и ЭТОТ , разработанный с Порше, должен быть удачным. Еще бы его дефорсировать до 150 л/с и ставить на всякие УАЗы
19
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Да это ж просто Хонда какая-то!
Движок этот в смысле.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
7694749
Все это деньги на ветер ,этот двигатель может себя окупить при сборке на конвейере от 250 000шт,можно купить 1000 моторов и коробок и другого производителя в 20 раз дешевле будет,а так это деньги на...
Как жаль, что все лучшие отечественные умы вынуждены всего навсего бухтеть на дроме)))
41
5
Ответить
7438854
Интересно было бы посмотреть на хотя бы одну машину Нами действующую , а вообще чем они занимаются посмотреть бы .
11
1
Ответить
Игорь
Новосибирск
Shepster
Даже 4A-GE убить не смогёт ;-)))
jz и 4а-ge убивать не надо, сами вымрут скоро, самому новому jz 11 лет исполняется.
15
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
7438854
Интересно было бы посмотреть на хотя бы одну машину Нами действующую , а вообще чем они занимаются посмотреть бы .
Зайди на их сайт, там все есть
7
4
Ответить
Игорь
Новосибирск
7694749
Все это деньги на ветер ,этот двигатель может себя окупить при сборке на конвейере от 250 000шт,можно купить 1000 моторов и коробок и другого производителя в 20 раз дешевле будет,а так это деньги на...
Почему минусуюте? Налоги не платите? Считать не умеете?
Всё правильно сказал, респект.
9
25
Ответить
онСамый
Красноярск
Павел Бу
Я вообще в шоке.......не умели делать ни машины толком ни двигатели....а тут вдруг НАМИ взялось разработать замену мерседесам 600 тым......народ и это хотят делать те которые могут только проектное *****...
Что значит "не понятно куда и зачем?" Всё понятно - где живут все олигархи? Правильно в Англии, для англии это просто подарок, продавать свои авто под видом "нашей разработки", причём там акуярды переводят им на счета за то что старые модели ролсов или бентли под соусом продают.
7
12
Ответить
Игорь
Новосибирск
732353
7 ми цилиндровый , 2 турбонагнетателя ,.и 9 000 об в минуту ,до отсечки . литра 2.5 3.0 во было хорошо. и ещё 15 ступенчатый акп . с переключением в положение 5 скоростей 10 и 15. ну вот .
15 ступенчатый DSG в наших реалиях более вероятно
1
1
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Тут должен быть гиф миньона, разрывающего на смех
4
2
Ответить
saimon112
Гудермес
ЕМП-4123 - позор, уроды, нельзя нормальное название придумать?
5
28
Ответить