Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Еще одна новость про «Кортеж». Министр назвал стоимость седана

Еще одна новость про «Кортеж». Министр назвал стоимость седана

17 Января 2018 | 34010 просмотров
«Кортеж» будет дешевле Mercedes-Benz S-Class.
«Кортеж» будет дешевле Mercedes-Benz S-Class.

Да, мы знаем, что всем надоели новости про проект «Единая модульная платформа» («Кортеж»), но вот еще один интересный инфоповод на эту тему, который нельзя обойти вниманием.

Министр промышленности России Денис Мантуров на проходящем в Москве Гайдаровском форуме заявил, что стоимость серийного седана ЕМП-4123 линейки «Кортеж» будет начинаться от 6 млн рублей.

По словам министра, цены на автомобили еще не установлены, но седан «Кортеж» с двигателем V8 4.4 будет стоить на 15% дешевле Mercedes-Benz S-Class и BMW 7-Series с моторами аналогичного объема, которые в РФ продаются по цене от 8-9 млн рублей.

Названная главой Минпромторга цифра несколько отличается от тех сумм, которые в свое время удалось узнать Дрому через свои источники в НАМИ. Напомним, в середине 2017 года мы писали, что запланированная цена на седан ЕМП-4123 в «правительственной» модификации составит 8-16 млн рублей (в зависимости от оснащения), а в «гражданской» — 3-8 млн рублей (в зависимости от оснащения, базовая цена определена для варианта с мотором V6, который может и не появиться).

Мантуров верит в хорошие коммерческие перспективы автомобилей линейки ЕМП. Единственной моделью гаммы, разработка которой еще не завершена, остается внедорожник ЕМП-4124. Работы по нему должны закончиться до конца нынешнего года. «Таким образом, мы закроем линейку "Единой модульной платформы" (ЕМП) — это лимузин, седан, минивэн, SUV (внедорожник) с добавлением к этому модельному ряду эконом-класса SUV, который разработан исходя из технологий и платформы ЕМП», — цитирует министра «Интерфакс».

На форуме министр также подтвердил, что первые экземпляры «Кортежей» были отгружены главному заказчику — Федеральной службе охраны — в конце декабря 2017 года. В полном объеме первую партию из 16 машин поставят в ФСО до конца марта нынешнего года.

Ранее сообщалось, что НАМИ планирует собрать в 2018 году еще 70 автомобилей ЕМП, все они будут поставлены госструктурам. Свободные продажи российских представительских автомобилей должны начаться в конце 2019 года. Собственными силами НАМИ может собирать до 300 представительских автомобилей в год. Для увеличения объемов производства планируется подключить производственного партнера, которым, по всей видимости, выступит холдинг Sollers.

Проект «Единая модульная платформа» («Кортеж») стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета. Генподрядчиком «Кортежа» является ФГУП НАМИ. В семейство «Единой модульной платформы» должны войти седан ЕМП-4123, внедорожник ЕМП-4124, микроавтобус ЕМП-4125, а также два лимузина — обычный ЕМП-412311 и бронированный ЕМП-41231SB.

Напоминаем, что все новости о проекте «Кортеж» доступны по тегу putincar.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Седан ЕМП-4123 проекта «Кортеж»
 

Комментарии

Дром
Барнаул
на деле кароч будет большая волга с 402 моторм, за то можно будет вывести 6 лямов из бюджета за одно такое ведерко.
605
84
Ответить
слегка дешевле пульмана, которых по россии пара штук, и на это уроблено несколько ярдов денег. У - успех
559
54
Ответить
   
Сообщений: 675
БМВ 7 серии от 4400000 здесь на Дроме..??
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
141
13
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Стоило ради этих чемоданов огород городить? Ездили б дальше на мерсах, собирали бы их на новом заводе в подмосковье. Но нет, у кого-то ж ладошки чесались бабла бюджетного еще попилить.
Пруль должен быть забанен!
465
70
Ответить
   
Сообщений: 675
Не вытянут min. цену для "гражданских".
Скорее всего от 6 млн. начало будет.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
145
2
Ответить
афдот
Иркутск
себе наверное возьму такого
92
55
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Инаугурация на Кортеже как на Калине в свое время будет: 3 лимузина (2 запасных), пара эвакуаторов (тоже черных), Камаз-техничка по пустой Москве.
334
25
Ответить
Через 5 лет можно будет на дорогие за 30 тысяч рублей купить со сгнившими лонжеронами)
174
34
Ответить
  
Сообщений: 13283
Сам Мантуров пересядет на Кортеж?
Продам уши от мертвого осла.
122
14
Ответить
  
Сообщений: 13283
Экспорт планируется?
Продам уши от мертвого осла.
51
19
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
на фото салон кортеда прям вообще не дотягивает до уровня семерки и S класса, да что там греха таить до уровня дженезиса не дотягивает
163
19
Ответить
  
Сообщений: 13283
Можно подумать о праворульной версии. В Японии ценят классические седаны
Продам уши от мертвого осла.
63
23
Ответить
   
Сообщений: 23677
Сколько ОСАГО на него выйдет?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
40
13
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ПАЛАСИО
Сам Мантуров пересядет на Кортеж?
вот если Сам сядет, тады другое дело, а кто такой Мантуров
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
91
9
Ответить
  
Сообщений: 13283
И далее версии "гибрид", "водород", "электро" и т.д.
Продам уши от мертвого осла.
27
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
лучше бы для народа что то пытались делать, наш царек и так на хороших машинах наездился, ему не привыкать...
150
17
Ответить
  
Сообщений: 13283
пинта
вот если Сам сядет, тады другое дело, а кто такой Мантуров
Сам точно пересядет
Продам уши от мертвого осла.
23
10
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
Можно подумать о праворульной версии. В Японии ценят классические седаны
Ещё в японии особым шиком считается левый руль.
38
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"Проект «Единая модульная платформа» («Кортеж») стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета." - заказчик и получатель авто тоже государственные структуры - читай бюджет. Т.е. цена внутреннего перемещения может быть вообще любая, можно сказать, что уложились в один миллион...
Но я о другом... Зачем, реально, было городить огород? Сколько вложено бюджетных, читай наших с вами, денег в этот проект, и что мы с вами будем с него иметь?! От мертвого осла уши...
Когда они хотя бы покупали на бюджетные деньги себе крутые тачки, то хоть не профукивали бабло на перелицовку иностранного авто под "российский", а теперь получается, что и тачки у них, и бабло дополнительное распилили. Еще находятся желающие сказать, дескать - это полезное для страны мероприятие, Россиюшка встает с колен и прочий такой бред...
196
30
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Так где машина??? Всё картинками кормите.
158
1
Ответить
От 6 лямов за что????? Корейцы более-менее извесные сейчас соревнуются в премиуме и у них цены от 3 лямов! А это никому не известный катафалк, с непонятными запчастями. У и него есть рыночная перспектива??? Не смешите, чисто для госструктур. Частик разве што из под палки такок купит.. И замечу: ни единой реальной фотки как не было так и нет!!! Вставтье сюда анимашку с Траволтой))))))
206
14
Ответить
ПАЛАСИО
Экспорт планируется?
Ага, узбекам, таджикам. И то навязывать придется...
50
5
Ответить
ПАЛАСИО
И далее версии "гибрид", "водород", "электро" и т.д.
Но но но, Путин сказал будущее за ГБО.
Будут всей гурьбой стоять в очереди в ГИБДД на осмотр для оформления газа.
47
2
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
У Мантурова зарплата 144 ляма в год ..для него это бюджетная балалаика..месяц мяса не поел и в гараже ))
134
2
Ответить
я
Томск
Ребята, это рынок. БМВ и Мерседесы не просто так стоят своих денег это обоснованная цена, да, плата за бренд разумеется есть, но не надо ее приувеличивать.
Но, эти машины выпускаются тысячами на полностью автоматизированных производствах. Все что масштабируется - дешевеет.

Невозможно на полуручной мануфактуре получить себестоимость лучше, чем на современно заводе. НЕВОЗМОЖНО!

Либо, как считается себестоимость в России. Станки на завод куплены за государственный счет. Считай получены бесплатно, окупать их не нужно, поэтому и себестоимость м.б. низкой, но понятно же, что цена это не рыночная, не честная..

У меня все. Спасибо.
133
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Дром
на деле кароч будет большая волга с 402 моторм, за то можно будет вывести 6 лямов из бюджета за одно такое ведерко.
новость вообще не новость, будни распила бабла)))
71
11
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Помню в конце 90 ых один молодой реформатор(ныне покойный) хотел всех чинуш на Волги пересадить. Но не вышло. Ибо Волга, доработанная под чиновника, получалась на выходе дороже забугорных премиум авто. Тут я думаю цена будет не ниже на 10-15 %, а выше. Но всё равно проекту быть! Ибо Самому Царю это нужно, а он человек упрямый.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
51
14
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Главное что НАША.
21
70
Ответить
Сергей 58
Хабаровск
Кортеж 645 000 рублей в месяц на личного водителя: сколько тратят чиновники РФ Некоторые высокопоставленные чиновники Российской Федерации тратят неоправданно много денег на вещи, которые никак не отражаются на жизни обычных граждан. В этом посте мы собрали самых растратных чиновников и их ведомств... Всего на содержании российских чиновников находятся 65 535 автомобилей, за обслуживание которых в год уплачивается 26.1 миллиарда рублей. http://militariorg.ucoz.ru/publ/vlast/645_000_rublej_v_mesjac_na_lichnogo_voditelja_skolko_tratjat_chinovniki_rf/21-1-0-78816 - Вот так - и без "Кортежа".
84
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 21
На 15% дешевле, на 99% хуже.
Россия)
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011
74
11
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Незачем нашим чиновникам на иномарках разъезжать. Пусть на отечественных ковыляют.
49
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
ДРОМ, бери на тест, интерес гарантирован.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
63
12
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10133
ЭЭЭЭх! Березовского нет! Щас бы какое-нибудь ОАО под этот Кадриль замутил бы! Хотя там же где то Фоменко, пробегал? Известный автомобильный магнат.
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!
35
5
Ответить
  
Сообщений: 13283
сухофрукт
ДРОМ, бери на тест, интерес гарантирован.
для этого придется повысить цены на объявления в 3 раза
Продам уши от мертвого осла.
59
2
Ответить
стас
Абакан
ПАЛАСИО
И далее версии "гибрид", "водород", "электро" и т.д.
и Кросс
20
1
Ответить
  
Сообщений: 13283
TTSoarer25
ЭЭЭЭх! Березовского нет! Щас бы какое-нибудь ОАО под этот Кадриль замутил бы! Хотя там же где то Фоменко, пробегал? Известный автомобильный магнат.
а кто сказал, что его нет?
Продам уши от мертвого осла.
14
11
Ответить
Алексей
Новосибирск
Андрей
"Проект «Единая модульная платформа» («Кортеж») стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета." - заказчик и получатель авто тоже государственные структуры - читай бюджет....
хочется надеяться , что от истраченых миллиардов хоть три копейки простым работягам досталось , а так вообще вся идея полный бред
31
6
Ответить
алексей
Омск
Что это за ДВС 4,4 литра, какая модификация. Не думаю, что это наша разработка!
31
4
Ответить
5317762
Чита
Народная примета: если начинает мусолиться одна и та же бессмысленная "новость", значит нас отвлекают от чего-то более важного и антинародного...
145
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
афдот
себе наверное возьму такого
А я наверное нет. В гараж не зайдет ....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
11
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Для машины такого класса - очень хорошо. Главное научиться целиком всё делать на территории РФ самим (двигатель и что там ещё импортное в данный момент) и вообще отлично, своя настоящая полноценная премиум-марка.
Ну и очевидная необходимость собственного автомобиля для Президента - тут и так всё понятно.
13
66
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
призыв
Помню в конце 90 ых один молодой реформатор(ныне покойный) хотел всех чинуш на Волги пересадить. Но не вышло. Ибо Волга, доработанная под чиновника, получалась на выходе дороже забугорных премиум авто....
А вот если бы пересадил, так может мы бы в другой стране жили, и волгами гордились...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
52
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
для этого придется повысить цены на объявления в 3 раза
Ничего, перекупы потянут...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
19
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
нормальные люди живут по другому , вот надо вам овощи , вы идете и покупаете лучшие на рынке и выбор делаете сознательно , а не пытаетесь выростить помидоры на подоконнике , и так со всем остальным , табуретка в икее , шифер в леруамерлен , машины у производителей машин , и никто не пытается сам сделать табуретку или машину , всем понятно , что каждый должен заниматься своим делом . если немцы впереди планеты всей в премиум автомобилях , то давайте просто будем покупать самое лучшее ., а весь этот проект это воровство денег в огромных количествах и полный провал всей затеи , потому что потраченые деньги никогда не вернутся , потому что этот автомобиль никому не нужен , он и для страны никакого смысла не имеет . утопия .
92
25
Ответить
Тоха
Для машины такого класса - очень хорошо. Главное научиться целиком всё делать на территории РФ самим (двигатель и что там ещё импортное в данный момент) и вообще отлично, своя настоящая полноценная премиум-марка....
Мы умели это всё, да только нынешняя власть все заводы развалила. Всё закупается за бугром....
44
9
Ответить
Алексей
нормальные люди живут по другому , вот надо вам овощи , вы идете и покупаете лучшие на рынке и выбор делаете сознательно , а не пытаетесь выростить помидоры на подоконнике , и так со всем остальным , табуретка...
Поддержу. Наше оружие идёт на ура во все страны. Ну не можем мы делать машины, так не надо мучать опу, блин!!!!
31
25
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Андрей
"Проект «Единая модульная платформа» («Кортеж») стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета." - заказчик и получатель авто тоже государственные структуры - читай бюджет....
Там вроде как мечтали о платформе для широкой гаммы автомобилей (т.е. не от 6млн, а хотя бы от 1,5млн), воссоздании школы инжиниринга и производства, компетенций в разработке и внедрении различных инженерных решений, дизайна, производственных мощностей. Но что-то пошло не так. Если по-русски перевести: "сначала уххх какую машину для царя сделаем, а потом и для народа толковые сделать будет - на раз-два!"
Царскую сделать не получилось пока, судя по всему.
23
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Павел Школьников
Поддержу. Наше оружие идёт на ура во все страны. Ну не можем мы делать машины, так не надо мучать опу, блин!!!!
оружие это наследие СССР наследия ввиду конкурентоспособных машин СССР не оставил
45
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
5317762
Народная примета: если начинает мусолиться одна и та же бессмысленная "новость", значит нас отвлекают от чего-то более важного и антинародного...
Целиком и полностью поддерживаю!
31
1
Ответить
9338806
Новость будет? Патриарх освятил чудо сие!!! Аминь.
26
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Дром
на деле кароч будет большая волга с 402 моторм, за то можно будет вывести 6 лямов из бюджета за одно такое ведерко.
Так его же с производства сняли.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Начал откладывать по 100р в день..
13
1
Ответить
танкист
Барнаул
Давайте доживём до того как эти авто на дорогах появятся хотя бы. Происходящее напоминает делёж шкуры неубитого медведя. А там и видно будет.
Ну, а если ещё и Солерс за производство этих машин возьмётся тогда вааще крутяк! :)
9
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Щас, захотели нормальных конкурентов на выборах! Не для Навального oxyлиард влупили в этот собор "Василия Блаженного" на колесах!
33
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Павел Школьников
Поддержу. Наше оружие идёт на ура во все страны. Ну не можем мы делать машины, так не надо мучать опу, блин!!!!
На ура в какие страны? Те, которым долгу за оружие списали на сотню миллиардов зеленью?
Конечно, бесплатное оружие на ура идёт!
51
4
Ответить
7460540
оружие это наследие СССР наследия ввиду конкурентоспособных машин СССР не оставил
А у СССР были свои машины, разработанные с нуля? 21 Волгу слизали у штатов. Копейку купили у Фиата. Даже Волгу слизали, были машины до неё уже на конвейере...
23
9
Ответить
poul7878
На ура в какие страны? Те, которым долгу за оружие списали на сотню миллиардов зеленью?
Конечно, бесплатное оружие на ура идёт!
Арабы например скупают хорошо. Мы вроде не имеем с ними долгов)))
9
18
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Согласен с комментариями, что это - воровство. Нечем здесь гордиться. Другое дело, если бы создали марку по производству машин для обычных людей. Доступных, качественных и при этом НАШИХ. Ну, хотя бы АвтоВАЗ научили производить авто, а не полуфабрикаты. Которые нормальной машиной становятся к тому сроку, когда их с производства надо снимать. А то и позже. В общем жаль наш автопром, да и горемыку Родину в целом.
44
5
Ответить
  
Сообщений: 424
Машины уже отгружены заказчику, а живых фото нет до сих пор?
31
 
Ответить
Владимир
Барнаул
я
Ребята, это рынок. БМВ и Мерседесы не просто так стоят своих денег это обоснованная цена, да, плата за бренд разумеется есть, но не надо ее приувеличивать. Но, эти машины выпускаются тысячами на полностью...
А в России ручной труд не ценится, отсюда и цена
5
 
Ответить
antoxa45
Катайск
Олимпиады, ЧМ по Фут, мост, я не говорю просто про коррупцию. Дааа, нужно больше налогов , а то где бедному государству бабла взять на все это. Скоро СМС-ками будем собирать на все это, как детям на благотворительность...
48
2
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Dmitry
Ещё в японии особым шиком считается левый руль.
Есть у них такое.
PW-11 Salut X
 
3
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
я
Ребята, это рынок. БМВ и Мерседесы не просто так стоят своих денег это обоснованная цена, да, плата за бренд разумеется есть, но не надо ее приувеличивать. Но, эти машины выпускаются тысячами на полностью...
Тойота Сенчури вручную собирается практически. https://www.youtube.com/watch?...
PW-11 Salut X
6
2
Ответить
AftaFot
Видное
в стандартный пакет входит опция античернь
10
 
Ответить
ПАЛАСИО
Сам Мантуров пересядет на Кортеж?
С Роллс-ройса, между прочим. А, не, это его дочери с водителем - в универ ездить
6
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Тоха
Для машины такого класса - очень хорошо. Главное научиться целиком всё делать на территории РФ самим (двигатель и что там ещё импортное в данный момент) и вообще отлично, своя настоящая полноценная премиум-марка....
Вы путаете причину и следствие... Да, канцлер Германии ездит на немецкой машине, а президент Франции на французской, та же история с Англией, США и тд. и тп. НО! Не потому,что для них создана автомобильная марка, а потому, что в стране есть условия для развития технологий, промышленности, частного бизнеса - и в результате есть подходящие авто. У нас же всё как обычно...
Про это давно сказал классик: "Вы либо трусы оденьте, либо крестик снимите!"
44
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Дром
на деле кароч будет большая волга с 402 моторм, за то можно будет вывести 6 лямов из бюджета за одно такое ведерко.
народец знает как воровать, рожденные в ссср
9
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Lerik 26
Не вытянут min. цену для "гражданских".
Скорее всего от 6 млн. начало будет.
а кому он нужен
10
1
Ответить
Лёха
Сургут
Этот проект - плевок в лицо гражданам России. Мол, сморите, им хоть ссы в глаза, они все равно за "стабильность" проголосуют.
52
6
Ответить
Anton
Новосибирск
А внешне он выглядит не на 15, а на все 90% страшнее, чем мерс и бмв!
17
2
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Машины для "своих" на государственные" (с)
Тяжело не верить в успех.
14
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
AleksandrNevskiy
Машины для "своих" на государственные" (с)
Тяжело не верить в успех.
А если серьезно, все равно лучше чем будут ездить на Мерседесах и БМВ.
8
22
Ответить
Сергей
Новосибирск
ЕвроАзиат
Незачем нашим чиновникам на иномарках разъезжать. Пусть на отечественных ковыляют.
LADA WESTA LIMOUSINE например, чем не навозовоз для "элитки" ))
24
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Андрей
Вы путаете причину и следствие... Да, канцлер Германии ездит на немецкой машине, а президент Франции на французской, та же история с Англией, США и тд. и тп. НО! Не потому,что для них создана автомобильная...
Ну, все английские марки обанкротились и канули в Лету, либо скуплены немцами с индусами. Английского в Бентли и Роллсе - только отделка.
Французские марки...их президент на Ситроен DS5 появлялся последнее время....не то, чему надо завидовать. Представляю какой бы вой тут устроили, если бы наш на подобном ездил.
Американский ездит на страхолюдных лимузинах, сделанных из Кадиллаков 90-х годов. Тоже стрёмно.
Китайцы и японцы тоже на страхолюдных архаичных клонах Роллса вроде.

В общем, одни немецкие канцлеры в мире могут ездить на достойных отечественных автомобилях.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
13
30
Ответить
   
Сообщений: 779
Так может через два месяца президент сменится, а кортеж ему не впился никуда....))))
Хотя о чем это я......)))))
Свой своему поневоле брат
25
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Не понимаю я....Лады за 500-800 тыщ - плохие, Кортеж за 6-10 лямов - дорогой.
Ну не нравится - не покупайте.

Его "по талонам" будут продавать, избранным. И на цене спекулировать и по 20-30-ке лямов перепродавать. Лошара из S500 тройное ку должен пред паксом Кортежа делать.
11
23
Ответить
Игорь
Иркутск
ПАЛАСИО
Сам точно пересядет
Я бы хотел чтобы САМ сел.. но только за решётку
30
7
Ответить
Макс
Челябинск
Если сейчас будут фото и видео автомобиля, то сюрприза на инногурации президента не получится)). Поэтому ждем 22 марта - день вступления "нового" президента России и увидим красоту этого а/м.
6
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Тоха
Для машины такого класса - очень хорошо. Главное научиться целиком всё делать на территории РФ самим (двигатель и что там ещё импортное в данный момент) и вообще отлично, своя настоящая полноценная премиум-марка....
так был же ЗИЛ - наша машина-членовоз.
по крайней мере уже отлаженная платформа, провели бы "рестайл" глобальный - и все.
22
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
5317762
Народная примета: если начинает мусолиться одна и та же бессмысленная "новость", значит нас отвлекают от чего-то более важного и антинародного...
Тсс! Нельзя так про всенародное волеизъявление
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
Кстати, вопрос. Если из цены мерса и бэхи вычесть заградительные пошлины - так таки будет на 15% дешевле?
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
28
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
5-9
Ну, все английские марки обанкротились и канули в Лету, либо скуплены немцами с индусами. Английского в Бентли и Роллсе - только отделка. Французские марки...их президент на Ситроен DS5 появлялся последнее...
Вы совершенно не поняли того о чем я сказал...
"их президент на Ситроен DS5 появлялся последнее время....не то, чему надо завидовать." - это как раз то, чему следует завидовать, на что наработали, на том и ездят. А то в стране только официально свыше 20 млн!!! человек за чертой бедности (при том что черту эту провели минимум вдвое ниже, чем заканчивается нормальное человеческое существование), а 12+ млрд. решили вложить в понты... Вот мне этот кортеж вообще не уперся! Пусть на калине возят его, раз страну угробил...
И кстати, DS5 очень классная и самобытная тачка.
41
4
Ответить
Тоха
Иркутск
Павел Школьников
Мы умели это всё, да только нынешняя власть все заводы развалила. Всё закупается за бугром....
Вопросы эти следует задавать тем, кто был у руля в самом начале 90х и имел большинство - к КПРФ, например, и различным "умельцам" по части экономических реформ.
Нынешняя власть наоборот стремится развивать собственное производство, очевидные примеры - проект "Кортеж", который в будущем должен стать полностью отечественным, и МС-21. Учи матчасть.
12
48
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
Dmitry
Так где машина??? Всё картинками кормите.
Строится
5
3
Ответить
Тоха
Иркутск
Андрей
Вы путаете причину и следствие... Да, канцлер Германии ездит на немецкой машине, а президент Франции на французской, та же история с Англией, США и тд. и тп. НО! Не потому,что для них создана автомобильная...
Такие, как ты, всегда будут ныть от создания новых производств и каких-либо положительных изменений. Вся суть аудитории дрома, без обид.
Проект "Кортеж" дал кучу новых рабочих мест, это хороший толчок для развития новых технологий, удобная платформа, а в перспективе ещё и хорошие прибыли. И теперь у нас будет своё авто, частное, для государственных нужд, в премиум-сегменте - или надо было ничего не делать и тупо покупать импортное? Интересный подход.
14
37
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Надо его было назвать Лада Гаранта :)
6
 
Ответить
Роман
Красноярск
V8 4.4 это случайно не бмв мотрр ?
18
1
Ответить
Тоха
Иркутск
154ru
так был же ЗИЛ - наша машина-членовоз.
по крайней мере уже отлаженная платформа, провели бы "рестайл" глобальный - и все.
Не надо держаться за старое.
Да и к крайнему ЗИЛ-лимузину возникли какие-то вопросы, не всё так просто с тем заводом (по-моему уже закрытым).
3
17
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Тоха
Такие, как ты, всегда будут ныть от создания новых производств и каких-либо положительных изменений. Вся суть аудитории дрома, без обид. Проект "Кортеж" дал кучу новых рабочих мест, это хороший...
Из Вас экономист, как из меня балерина... Таким любую дичь можно втирать, только кивают и хлопают ластами, как тюлени в дельфинарии. Как Вы сказали - без обид.
В проекте кортеж нет положительных изменений для страны, и то что Вы этого не понимаете - это тоже "заслуга" государства, значит не создали условий, чтоб люди занимались образованием.
37
6
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
Павел Школьников
Поддержу. Наше оружие идёт на ура во все страны. Ну не можем мы делать машины, так не надо мучать опу, блин!!!!
Я, давно уже говорю, что надо переходить на инвалидные коляски и на кастрюли, но никто меня не слышит.
12
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
призыв
Помню в конце 90 ых один молодой реформатор(ныне покойный) хотел всех чинуш на Волги пересадить. Но не вышло. Ибо Волга, доработанная под чиновника, получалась на выходе дороже забугорных премиум авто....
От тех Волг после "доработки" только кузов оставался. Вся начинка ставилась от япов/немцев.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Роман
V8 4.4 это случайно не бмв мотрр ?
Порше.
Этого гуана от БМВ нам точно не надо.
4
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Что то лицо у министра грустное какое то:)
4
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
ПАЛАСИО
Экспорт планируется?
Кому они нужны почти по цене S класса без родословной?
11
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Я смотрю тут мало кто догоняет простую вещь.
"Кортеж" - будут покупать, не потому что он у РР с S-klasse тест в Авторевю выиграет (о чём думать наивно), а потому, что его наличие будет маркером лояльности и патриотизма (а поначалу ещё и крутости и приближённости к власти ибо не всем будут продавать).
3000 машин в год * 8 000 тыс. руб=24 ярда в год, пусть локализация будет 50%. 12 ярдов или 200+ лямов баксов в год будут оставаться в стране, а не уйдут в ФРГ и ВБ.
10
33
Ответить
Sever3
Может я, что-то упустил, а где обещанный живой экземпляр? Как честный налогоплательщик требую показать, куда ушёл лавандос!!!
22
1
Ответить
10699683
ПАЛАСИО
Сам Мантуров пересядет на Кортеж?
ОН уже на НЕМ сидит.
7
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
ПАЛАСИО
Экспорт планируется?
Да, в Германию))
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
6
 
Ответить
10699683
Цеховик
Сколько ОСАГО на него выйдет?
Как и на все остальные авто с 2018 года - 30 000 рублей.
1
 
Ответить
10699683
Jora 1
Что то лицо у министра грустное какое то:)
Так деньги уже освоены, а новые перспективы призрачны, после марта 2018 года, может он уже и не министром будет, а кушать - то хочется.
12
 
Ответить
Sever3
5-9
Я смотрю тут мало кто догоняет простую вещь. "Кортеж" - будут покупать, не потому что он у РР с S-klasse тест в Авторевю выиграет (о чём думать наивно), а потому, что его наличие будет маркером...
Да математика тут ясная, как и та, что в бюджет нефть закладывалась 40 долларов, продавали за 60, но, что-то не срослось и денег всё-равно нет... Как и в банках, куча навязанных страховок- денег нет...
18
2
Ответить
Sever3
10699683
Так деньги уже освоены, а новые перспективы призрачны, после марта 2018 года, может он уже и не министром будет, а кушать - то хочется.
Наверно прочёл, где-то о посадке очередного мэра и кольнуло, где-то...
3
 
Ответить
Дром
Барнаул
Володарский
Так его же с производства сняли.
ну там под капотом будет нечто подобное
 
 
Ответить
Стоимость Крымского моста на начальном этапе тоже оценивалась всего в 25 млрд.
16
2
Ответить
Jora 1
Что то лицо у министра грустное какое то:)
Видимо потому, что скоро американцы введут санкции против путинской братвы.
15
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Алексей
нормальные люди живут по другому , вот надо вам овощи , вы идете и покупаете лучшие на рынке и выбор делаете сознательно , а не пытаетесь выростить помидоры на подоконнике , и так со всем остальным , табуретка...
А для России "свое дело" - это что? Чем мы занимаемся лучше других? Нефть? Газ?
Только Омск, только победа!
8
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Павел Школьников
Поддержу. Наше оружие идёт на ура во все страны. Ну не можем мы делать машины, так не надо мучать опу, блин!!!!
Оружия продается столько, сколько можно и даже больше.
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
5-9
Я смотрю тут мало кто догоняет простую вещь. "Кортеж" - будут покупать, не потому что он у РР с S-klasse тест в Авторевю выиграет (о чём думать наивно), а потому, что его наличие будет маркером...
Это все понятно, но почему нельзя было потратить эти деньги на создание более массовой технологии - например современной и очень востребованной АКПП и МКПП для масс-маркета, которые можно сотнями тысяч в год производить, вместо покупки иностранных? Собрать авто-сборщиков, определить концепцию, удобную для внедрения и производства, поставить условие для закупки в будущем для автомобилей, реализуемых внутри страны, создать линейку - для переднего привода, для заднего, продольной и поперечной компоновки. Их надо то всего две-три модификации.
А делать премиум - я бы не сказал, что есть очевидные заслуги перед народом у власти, чтобы позволять себе такие вещи. Максимум - питерская камри.
16
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
5-9
Ну, все английские марки обанкротились и канули в Лету, либо скуплены немцами с индусами. Английского в Бентли и Роллсе - только отделка. Французские марки...их президент на Ситроен DS5 появлялся последнее...
Ну почему только немецкие? Всякие Вольво Ландолле, или как их там... Вполне себе торт!
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Перс
antoxa45
Олимпиады, ЧМ по Фут, мост, я не говорю просто про коррупцию. Дааа, нужно больше налогов , а то где бедному государству бабла взять на все это. Скоро СМС-ками будем собирать на все это, как детям на благотворительность...
Только что по новостям чм по футболу 2018 обошелся 470 000 000 000(миллиардов)руб.,неделю назад -резервный фон закончился...вОЛОДЯ ты оборзел.в12 ему в бухту
24
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Terranic
Кстати, вопрос. Если из цены мерса и бэхи вычесть заградительные пошлины - так таки будет на 15% дешевле?
Ога. То-то премиальные машины из российских автосалонов и чешут в ЕС стремительным домкратом!
Мерс и бэха в России стоят дешевле, чем на родине :)
Только Омск, только победа!
 
3
Ответить
Сергей
Я, давно уже говорю, что надо переходить на инвалидные коляски и на кастрюли, но никто меня не слышит.
Пусть над вами и смеются, но у нормальных людей мнение одно, и оно правильное: пока мы сами не начнем делать гвозди, саморезы, напильники и кастрюли, а не закупать их в Китае, ни о каком росте экономики можно не думать! Китай тоже с малого начинал, и где он сейчас? Вторая экономика мира, после штатов)))))
15
1
Ответить
Перс
Перс
Только что по новостям чм по футболу 2018 обошелся 470 000 000 000(миллиардов)руб.,неделю назад -резервный фон закончился...вОЛОДЯ ты оборзел.в12 ему в бухту
В 12 от кортежа кстати,нами.
3
2
Ответить
Дмитрий
Советский
Ну вот и пусть министры и всякая подобная шваль (типа путина) ездят на этом Г...ВНЕ!!!!!!!!!!!!
7
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
алексей
Что это за ДВС 4,4 литра, какая модификация. Не думаю, что это наша разработка!
Раньше писали .
Двигатель Порше .
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Механизатор из Сибири
А для России "свое дело" - это что? Чем мы занимаемся лучше других? Нефть? Газ?
Вот я гуманитарий, и не буду про оружие и т.д.
Для России свое дело - это к примеру продолжение великой русской-советской литературы. Да, это бренд и это бизнес. В маленькой Финляндии авторские отчисления только одной писательницы Туве Янссон приносят больше налогов, чем концерн Nokia, такое бывает. Только где наши писатели? Наверное стоило их реально поддерживать, культуру поддерживать, а не запрещать каждое слово за поддержку терроризма, экстремизма, блаблаизма.
Для России свое дело - это русской кино, русский балет, и да, это давало работу не только балеринам но и куче работяг. Только где кино и балет? Может не стоит сажать режиссеров?
А так остается нефть и газ
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
5
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ALiX
Это все понятно, но почему нельзя было потратить эти деньги на создание более массовой технологии - например современной и очень востребованной АКПП и МКПП для масс-маркета, которые можно сотнями тысяч...
Наверное потому, что чтобы АКПП была на мировом уровне и по свойствам и по цене, её надо продавать миллионами в год, а не сотнями тыщ. Тут даже вопрос получится-неполучится технически - вторичен. Хотя налицо пример разработки АКПП какими-то австралийцами для СсангЁнга....её выкинули после 3х лет мучений с ней и стали покупать у Хёндэ. Хотя ВАЗ что-то лепетал с год назад по этому поводу (единая АКПП для всех производителей). Лучшее что может случиться - локализуют коробку от Хёндэ, у них вроде своя, у ВАГа - Айсин...и всё, "нормальных" коробок в В-классе нэма.
Я уж не говорю про отношение к ней....вона - сколько плевков на Весту хотя бы на Дроме. Имидж тоже влияет на сбыт.
А с Кортежем - сбыт обеспечен.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
Механизатор из Сибири
Ога. То-то премиальные машины из российских автосалонов и чешут в ЕС стремительным домкратом!
Мерс и бэха в России стоят дешевле, чем на родине :)
Фото с колоннами тачек на границе будут? Немцы специально приезжают в Москву за мерсом))) А потом толкают его на родине и накидывают 20%, говорят "реэкспортный")))
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
3
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Дром
на деле кароч будет большая волга с 402 моторм, за то можно будет вывести 6 лямов из бюджета за одно такое ведерко.
Т.е купить S-KLASSE за 10-15 млн это лучше?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
2
Ответить
Тоха
Иркутск
Андрей
Из Вас экономист, как из меня балерина... Таким любую дичь можно втирать, только кивают и хлопают ластами, как тюлени в дельфинарии. Как Вы сказали - без обид. В проекте кортеж нет положительных изменений...
В общем, хорошо, что ты не занимаешь руководящих должностей в экономической сфере, я сразу так и подумал. Я тебя услышал - "любой новый проект - это плохо".
5
14
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Павел Школьников
От 6 лямов за что????? Корейцы более-менее извесные сейчас соревнуются в премиуме и у них цены от 3 лямов! А это никому не известный катафалк, с непонятными запчастями. У и него есть рыночная перспектива???...
G90 стоит от 4,5 млн.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
 
Ответить
Тоха
Иркутск
ALiX
Это все понятно, но почему нельзя было потратить эти деньги на создание более массовой технологии - например современной и очень востребованной АКПП и МКПП для масс-маркета, которые можно сотнями тысяч...
А если бы начали делать АКПП и МКПП для масс-маркета, ты бы точно так же сказал - почему бы не делать "Кортеж" вместо этих АКПП и МКПП?
И "Кортеж" будет, и АКПП и МКПП для масс-маркета, всему своё время.
7
12
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Hephasto
Стоило ради этих чемоданов огород городить? Ездили б дальше на мерсах, собирали бы их на новом заводе в подмосковье. Но нет, у кого-то ж ладошки чесались бабла бюджетного еще попилить.
Но в комментариях же принято ныть мол "обязаны ездить на отечественных авто!". Пожалуйста определитесь.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
2
1
Ответить
mikrob79
Междуреченск
Дром
на деле кароч будет большая волга с 402 моторм, за то можно будет вывести 6 лямов из бюджета за одно такое ведерко.
Единственная Машина Путина
1
 
Ответить
вячеслав
Бийск
ваш кортеж дешевле мерина? как в одном фильме было сказано (жмурки) - нам то не гони за километр видно что ты людоедом был.
6
 
Ответить
r28
G90 стоит от 4,5 млн.
Допустим, ну не от 6 лямов же)))
2
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Павел Школьников
Допустим, ну не от 6 лямов же)))
V8 как раз и стоит 6 млн.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
 
Ответить
   
Сообщений: 753
машина официально не показана, салон тоже, тестов в прессе не было, зато уже столько г...на как бабки на лавочке вылили, вдруг что то да действительно интересное получится
6
4
Ответить
Дром
Барнаул
r28
Т.е купить S-KLASSE за 10-15 млн это лучше?
кроме S-Класса нет машин? есть и гораздо дешевле.
1
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Сергей
Строится
Так вроде пишут построили))) и уже отгрузили.
 
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
где хоть одно фото живой машины в металле? все картинки. Делаю вывод - враньё это все, ни одной машины еще не построено
5
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
ПАЛАСИО
Сам Мантуров пересядет на Кортеж?
Служебную дадут бесплатно. А жена и дети будут на люксовых немцах ездить, естественно.
3
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
ПАЛАСИО
Можно подумать о праворульной версии. В Японии ценят классические седаны
Боюсь, себестоимость и качество при практически штучном производстве будут такими, что делать будут только по госзаказу (как и ЗиЛы-членовозы когда-то). На свободном рынке без миллиардных дотаций/компенсаций у этих поделок нет будущего.
 
 
Ответить
SOLNCE Андрей
хватит уже это дерь*мо пиарить! Пишите лучше сколько куплено бентли под этот кусок г.. , а народ сам посчитает, сколько он стоит... Заявлений было, что мы создадим "САМИ" супер пупер авто, который будет конкурировать и тд и тп. На деле же по живым фотам все поняли, что бабки распилены, а эта слепленная из всех авто подряд повозка гроша ломанного не стоит! двигатель с коробкой от порше, платформа бентли, железо под броню расиянское! Деньги народные огромные выделили, а создать и вылепить дельное ничего не смогли! Внешне убогий, салон тихий ужОс! Где-то это уже было....ах да Унитаз-Арена за 43 млрд с протекающей от "бакланов" крышей, внутренней дешманской отделкой и ежемесячной заменой поля!
19
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
TTSoarer25
ЭЭЭЭх! Березовского нет! Щас бы какое-нибудь ОАО под этот Кадриль замутил бы! Хотя там же где то Фоменко, пробегал? Известный автомобильный магнат.
Давно уже всё замутили и без Березовского. Сейчас там такие ребятки, что у всяких березовских подметки на ходу отрежут. Мастера высшего пилотажа по разворовыванию Родины.
8
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Павел Школьников
Мы умели это всё, да только нынешняя власть все заводы развалила. Всё закупается за бугром....
Что умели-то? Членовозные ЗиЛы, у которых не было ни динамики, ни управляемости, ни комфорта тех же Кадиллаков? Я уж не говорю, что, пересев из ЗиЛа в Роллс Ройс, человек сразу же переставал быть коммунистом.
5
4
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
На форуме министр также подтвердил, что первые экземпляры «Кортежей» были отгружены главному заказчику — Федеральной службе охраны — в конце декабря 2017 года. Уже конец января 2018 года. Где Машины то Живые??? не уж то никто их Не запечатлил даже на самый самый китайский мобильник с 0,3 мегаписельной камерой. Этож сенсация должна быть показать так сказать вот оно чудо отечественного автопрома! А может министр то ненастоящий!
5
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Подскажите люди добрые,из чего "это" сделано? Про КАМАЗ "Дакар" до сих пор ни кто ни чего не знает их чего он сделан,а носится как угарелый по пескам!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
2
 
Ответить
Перс
lvp62
Подскажите люди добрые,из чего "это" сделано? Про КАМАЗ "Дакар" до сих пор ни кто ни чего не знает их чего он сделан,а носится как угарелый по пескам!
Двигло у камаза точно наше,турбовый,а навесное солянка со всего мира,так же как и аморты и тормозуха.Также коробка,раздатка,кардан все из за бугра,но это нормальная мировая практика.Тут главное двигло и пилоты.
5
1
Ответить
Перс
lvp62
Подскажите люди добрые,из чего "это" сделано? Про КАМАЗ "Дакар" до сих пор ни кто ни чего не знает их чего он сделан,а носится как угарелый по пескам!
Все известно,года 3 назад подробная статейка была в авто ревю,ну и вика не брешит.
 
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Я вот че то не пойму, дешевле чем Мереседес и БМВ на 15%? Но ведь БМВи Мерседес стоят так много из-за передовых технологий примененный в постройке этих авто, в них самые современные и навороченные устройства, немаловажный плюс играет то что это немецкие автомобили, переплата за бренд, к тому же эти автомобили уже стали иконой в своем классе. Даже Лексус в свое время не мог пробиться в S класс. ЛЕКСУС!!! Который стоит порядком дешевле Мерседес и БМВ. А тут Кортеж, который знать никто не знал, с нуля строят, и цена, как лучшие аналоги в своем классе!!!!
7
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
nippon_shina
У Мантурова зарплата 144 ляма в год ..для него это бюджетная балалаика..месяц мяса не поел и в гараже ))
ну и ты бы делом занялся.
мячик хотя бы научился пинать прилично , раз и копейка приличная
вон кокоша 5 лямов ойро в год получает, а ты чем хуже..
или шайбу погонял..
Мозякин 250 лямов ,правда рубчиков ,в год получает. И ты старайся.
5
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Перс
Двигло у камаза точно наше,турбовый,а навесное солянка со всего мира,так же как и аморты и тормозуха.Также коробка,раздатка,кардан все из за бугра,но это нормальная мировая практика.Тут главное двигло и пилоты.
Двигатели тех Камазов сейчас тоже иностранные. Наши не проходят по "экологическим" требованиям.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
я
Ребята, это рынок. БМВ и Мерседесы не просто так стоят своих денег это обоснованная цена, да, плата за бренд разумеется есть, но не надо ее приувеличивать. Но, эти машины выпускаются тысячами на полностью...
о спецы подтянулись.
а ты юноша к примеру знаешь сколько стоит оснастка.
или она из воздуха появляется?
нашёл старика Хоттабыча попросил его из бородёнки волосок вырвать.
трах тибедох и всё готово.
главное , что бы у старика до тебя никто всё волоски не подёргал
ну к примеру штамп которым прессовать детальки будут.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 399
Павел Школьников
Мы умели это всё, да только нынешняя власть все заводы развалила. Всё закупается за бугром....
Ну так, если покупать всё за бугром и ничего не пытаться делать самим, то откуда будут заводы?
3
 
Ответить
Наталья
Тула
Антигравий на пороги, брызговики, по краям промовилить, мантурова поставить на шприцывание подвески раз в неделю.
3
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
финансируется из федерального бюджета, то есть на деньги налогоплатильщиков и это вместо здравоохранения и увеличения уровня жизни населения , включая пенсионеров, весело бабки тратятся
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
SOLNCE Андрей
хватит уже это дерь*мо пиарить! Пишите лучше сколько куплено бентли под этот кусок г.. , а народ сам посчитает, сколько он стоит... Заявлений было, что мы создадим "САМИ" супер пупер авто, который...
А где эти живые фото по которым ты все увидел? Я не видел живых фото и ничего сказать не могу такого. Но над тачкой работали немцы и с платформой Бентли и силовой Порше вряд ли будет что то настолько убого грошовое, даже с учетом лицензий на изделия прошлого поколения.
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Terranic
Фото с колоннами тачек на границе будут? Немцы специально приезжают в Москву за мерсом))) А потом толкают его на родине и накидывают 20%, говорят "реэкспортный")))
Толкают или нет - не знаю, но то, что автомобили в России дешевле, чем в ЕС - это факт. И то, что с 2014 года существует определенный объем реэкспорта премиальных автомобилей из России в страны ЕС - это тоже факт.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
халк!!!
финансируется из федерального бюджета, то есть на деньги налогоплатильщиков и это вместо здравоохранения и увеличения уровня жизни населения , включая пенсионеров, весело бабки тратятся
Богатых тоже надо радовать, они тогда охотней подкармливают бедных
 
 
Ответить
minimo
Ну так, если покупать всё за бугром и ничего не пытаться делать самим, то откуда будут заводы?
Так пока власть душит малый бизнес налогами и начинать не хочется вообще...
 
 
Ответить
ivan ivan
Механизатор из Сибири
Ога. То-то премиальные машины из российских автосалонов и чешут в ЕС стремительным домкратом!
Мерс и бэха в России стоят дешевле, чем на родине :)
Уже нет.
 
 
Ответить
ivan ivan
Механизатор из Сибири
Толкают или нет - не знаю, но то, что автомобили в России дешевле, чем в ЕС - это факт. И то, что с 2014 года существует определенный объем реэкспорта премиальных автомобилей из России в страны ЕС - это тоже факт.
Все это было в прошлом благодаря "мы в рублевой зоне", "мне жаль людей с долларами" и проч., сейчас цены выравниваются на додевальвационный уровень.
 
1
Ответить
Так понимаю, "гражданскую версию" после покупки нужно будет тотально проверить на жучки.
2
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Евгений
слегка дешевле пульмана, которых по россии пара штук, и на это уроблено несколько ярдов денег. У - успех
Нужно с чего-то начинать, если будут эти ведра клепать, то может быть лет через 10-15 дойдут до производства нормальной машины
 
 
Ответить
Интересно, что мешало достать из архива документацию на зил-41045, стряхнуть пыль и отправить в работу? Внешний вид у него, конечно, подустарел, но это был когда-то самый защищенный автомобиль в мире (потому что не брали серийный как обычно и обкладывали пластинами, а наоборот сначала делали бронекапсулу и вокруг нее строили машину), а что еще нужно первому лицу? Может самую малость доработать пришлось бы. Ах да, всякие фгупы, которых как грязи развелось, не намайнят себе дензнаков...
4
 
Ответить
Точно, есть ведь уже обновленный вариант - зил-4112. Собрали кое-как 1 экземпляр и забыли.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2640
содрали с ролс ройса кузов.
1
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Lerik 26
БМВ 7 серии от 4400000 здесь на Дроме..??
правильно - зачем его бранировать? выбрал на дроме и закупил в спецгараж - так везде и делают. полистают дром наберут в рассыпуху геликов и давай кататься
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
Можно подумать о праворульной версии. В Японии ценят классические седаны
Классические, надёжные и комфортные.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тоха
Для машины такого класса - очень хорошо. Главное научиться целиком всё делать на территории РФ самим (двигатель и что там ещё импортное в данный момент) и вообще отлично, своя настоящая полноценная премиум-марка....
Судя по ноаосятям, все основные агрегаты импортные.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Алексей
нормальные люди живут по другому , вот надо вам овощи , вы идете и покупаете лучшие на рынке и выбор делаете сознательно , а не пытаетесь выростить помидоры на подоконнике , и так со всем остальным , табуретка...
Если нет у нас легкового автопрома, то и не нужен он нам. Лучше бы завод по производству крупных станков возролили на эти деньги
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
танкист
Давайте доживём до того как эти авто на дорогах появятся хотя бы. Происходящее напоминает делёж шкуры неубитого медведя. А там и видно будет.
Ну, а если ещё и Солерс за производство этих машин возьмётся тогда вааще крутяк! :)
Качество будет уазовское?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тоха
Вопросы эти следует задавать тем, кто был у руля в самом начале 90х и имел большинство - к КПРФ, например, и различным "умельцам" по части экономических реформ. Нынешняя власть наоборот стремится...
Чтобы он стал отечественным надо сначала узлы и агрегаты для него разработать, а не забугорские покупать.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тоха
Такие, как ты, всегда будут ныть от создания новых производств и каких-либо положительных изменений. Вся суть аудитории дрома, без обид. Проект "Кортеж" дал кучу новых рабочих мест, это хороший...
На деньги вложенные в проект кортеж можно было завод станет строитель ей поднять, который в СССР делал самые большие станки в мире, причём многие на экспорт. Новые рвбочие места,металлоемкое производство, востребованность инженеров, свои станки для своих заводов.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тоха
В общем, хорошо, что ты не занимаешь руководящих должностей в экономической сфере, я сразу так и подумал. Я тебя услышал - "любой новый проект - это плохо".
Новый проект это хорошо, но когда он продуман и принесет дивиденды. Почему никто не хочет возродить заводы по производству станков? Там думать надо, пилить сложно, проще на купить импортных запчастей, собрать конструктор, потзавышенной цене это все пихнуть в госструкьуры, деньги по карманами. Проект кортеж экономически не выгоден.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
minimo
Ну так, если покупать всё за бугром и ничего не пытаться делать самим, то откуда будут заводы?
Так надо с начала начинать. Дом с крыши не помтроишь, сначала фундамент, стены, и потом крыша. Сначала надо было станкостроиьельные заводы возродить, заказать им станки для производства необходимых агрегатов, выштамповки кузова и так далее. Инженерам дать задачу разработать двигатель, коробку передач, и так далее. И только тогда строить машину. А тут получилось очень грустно, стройматериалы все чужие, а мы только стены покрасили, но хвалимся, вот какой мы дом построили.
1
 
Ответить
я
Томск
fareast
о спецы подтянулись. а ты юноша к примеру знаешь сколько стоит оснастка. или она из воздуха появляется? нашёл старика Хоттабыча попросил его из бородёнки волосок вырвать. трах тибедох и всё готово....
во-первых читать научись и осмысливать прочитанное, а во-вторых научись не тыкать незнакомым людям
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Еще одна новость про «Кортеж». Министр назвал стоимость седана"-только Мерс и в Африке Мерс, а Кортеж сырая поделка не пойми кого.
Делай что должно и случится чему суждено.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
На фотографии Денис Мантуров как бы спрашивает: "нормальная цена? будете брать?"
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
Ефим
Качество будет уазовское?
Конечно! :)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
будут продавать для всех, быстро поднимут бюджет. утопия какая то. все чаще замечаю что в РФ произведенные товары как правило дороже западных. докатились
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Чот не верю что князья пересядут на эти корыта
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Механизатор из Сибири
А для России "свое дело" - это что? Чем мы занимаемся лучше других? Нефть? Газ?
ну уж точно не кортеж , все что угодно , но не кортеж
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Алексей
ну уж точно не кортеж , все что угодно , но не кортеж
надо производить из восполняемых ресурсов , не бревном торговать а изделиями , продукты питания выращивать ,
 
 
Ответить
Иван
Кемерово
https://www.youtube.com/watch?v=NjbeMInbe3o&t=47s хотя и старое видео, но в тему этой новости.
 
 
Ответить
Дмитрий
Советский
madmax257
Я вот че то не пойму, дешевле чем Мереседес и БМВ на 15%? Но ведь БМВи Мерседес стоят так много из-за передовых технологий примененный в постройке этих авто, в них самые современные и навороченные устройства,...
Вот и я о том же: нафиг вообще этот кортеж нужен???!!!! может специально показуха - что типа наши тоже умеют собирать премиум сегмент не хуже Бмв, Мерседес, Ауди.....Да им до большой немецкой тройки как........пешком до Берлина!!!! Да что уж далеко ходить,...им этих же китайцев уже не догнать!!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
И в чем суть проекта то была? Показать что мы можем из запчастей от роллс-ройса сделать свой роллс-ройс? Эка невидаль...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Механизатор из Сибири
Толкают или нет - не знаю, но то, что автомобили в России дешевле, чем в ЕС - это факт. И то, что с 2014 года существует определенный объем реэкспорта премиальных автомобилей из России в страны ЕС - это тоже факт.
Так в страны ЕС или реэкспорт? Вполне допускаю, что из Риги или Таллина едут в ближайший салон в Питере, именно потому что ближайший. Но чтобы из страны-производителя... не верю
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
 
 
Ответить
almarov
Минусинск
Дром
на деле кароч будет большая волга с 402 моторм, за то можно будет вывести 6 лямов из бюджета за одно такое ведерко.
Которое будет стоять в гараже, ждать запчастей, как все Саберы на сегодняшней день. А ездить будут "ВЫНУЖДЕНЫ" бедолаги на Мерседесах, БМВ да Лексусах.
 
 
Ответить
leha
Иркутск
Дром
на деле кароч будет большая волга с 402 моторм, за то можно будет вывести 6 лямов из бюджета за одно такое ведерко.
Скорей всего он на бумажке так и останется а выведут 8 млрд..
 
 
Ответить
leha
Иркутск
Главный вопрос****** он нужен если есть майбах и бэха 7ка
 
1
Ответить
CCCP2013
"Путин: использование газа исключает воровство топлива"
"Президент регулярно высказывается в поддержку метанового топлива."

Запилить в кортеж баллоны под метан НЕ ЗАБЫЛИ?
1
 
Ответить
B.I.S.
И в чем суть проекта то была? Показать что мы можем из запчастей от роллс-ройса сделать свой роллс-ройс? Эка невидаль...
Даже с запчастями от ройса все равно жигули получатся
1
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Ефим
Новый проект это хорошо, но когда он продуман и принесет дивиденды. Почему никто не хочет возродить заводы по производству станков? Там думать надо, пилить сложно, проще на купить импортных запчастей,...
Зачем ребятам из НАМИ и кураторам проекта возрождать заводы по производству станков? Такие, во-первых, имеются, во-вторых, такими задачами могут заниматься другие люди. Каждому своё.
По поводу узлов и агрегатов - идея была в том, чтобы первое поколение делать с импортными узлами, а затем уже самим делать аналогичное железо самостоятельно, используя опыт и наработки. Не "воровство" чужих технологий, а разработка аналогичных. Так уже делали в отрасли машиностроения, правда, не помню конкретных примеров. Вот ребята и начинают, а потом своё будет.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Terranic
Так в страны ЕС или реэкспорт? Вполне допускаю, что из Риги или Таллина едут в ближайший салон в Питере, именно потому что ближайший. Но чтобы из страны-производителя... не верю
А я тебя и не убеждаю. Это факт.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тоха
Зачем ребятам из НАМИ и кураторам проекта возрождать заводы по производству станков? Такие, во-первых, имеются, во-вторых, такими задачами могут заниматься другие люди. Каждому своё. По поводу узлов и...
Где же у нас заводы станкостпотильнве и заводы крупного машиностроения? И если они есть, то почему станки закупаются зарубежом?? Ребятам из НАМИ нужны проекты с нос финансированием и все.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10133
MikeS75
Давно уже всё замутили и без Березовского. Сейчас там такие ребятки, что у всяких березовских подметки на ходу отрежут. Мастера высшего пилотажа по разворовыванию Родины.
Неа. Эти пацаны по сравнению с Березой. Тихушники. Борис Абрамыч всё оформить мог, люди сами спотыкаясь деньги несли. А эти? Так шелупонь.
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!
 
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Зачем эта вороватая и лицемерная харя на заставке
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
 
 
Ответить
Каер
Иркутск
Алексей
нормальные люди живут по другому , вот надо вам овощи , вы идете и покупаете лучшие на рынке и выбор делаете сознательно , а не пытаетесь выростить помидоры на подоконнике , и так со всем остальным , табуретка...
Когда то и Японцы не умели делать авто, а сейчас одна из первых стран по экспорту. Ваша "логика" - гарант развития!
 
1
Ответить
Каер
Иркутск
Павел Школьников
Мы умели это всё, да только нынешняя власть все заводы развалила. Всё закупается за бугром....
Да только это не совсем "нынешняя"...
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Каер
Когда то и Японцы не умели делать авто, а сейчас одна из первых стран по экспорту. Ваша "логика" - гарант развития!
нормальная логика , на рынок надо выходить с приемуществом , а не пытаться из аутсайдеров прорваться в лидеры , при этом не имея никакой даже идей о приемуществе
 
 
Ответить
Каер
Иркутск
Алексей
нормальная логика , на рынок надо выходить с приемуществом , а не пытаться из аутсайдеров прорваться в лидеры , при этом не имея никакой даже идей о приемуществе
Ну мы не совсем аутсайдеры, у нас даже лучше положение чем было в южной корее когда они только начинали автопромышленность развивать в 1980-90х примерно, а до этого они велосипеды собственные делали и из европейских комплектующих сборку осуществляли.. Да и идеи у нас отличные есть! Реализация страдает )))
 
 
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
А когда уже для многодетных что нибудь сделают,кричат рожайте ,а возить только на соболе и газели чтоль?
 
 
Ответить
только сейчас доперло что выгодоприобретатель озадачился вытесьнить S класс с госзакупок
 
 
Ответить
ну и попилить по ходу движения, это уже добрая традиция
 
 
Ответить
1287664
madmax257
Я вот че то не пойму, дешевле чем Мереседес и БМВ на 15%? Но ведь БМВи Мерседес стоят так много из-за передовых технологий примененный в постройке этих авто, в них самые современные и навороченные устройства,...
Аха, тем более, что таможенную пошлину в цену не надо накидывать... А если комплектующие таки импортные, то какой же это патриотизм?
 
 
Ответить