Автодорожную часть Крымского моста сомкнули

Автодорожную часть Крымского моста сомкнули

20 Декабря 2017 | 9021 просмотр
Объект должны сдать в эксплуатацию в июне 2019 года.
Объект должны сдать в эксплуатацию в июне 2019 года.

Строители завершили сборку пролетов автодорожной части моста в Крым, об этом сообщает пресс-центр мостостроителей.

Таким образом, мостовое полотно длиной 17 километров от Тамани до Крыма полностью собрано. Часть дороги (более 6 километров) проходит над морской акваторией, постепенно поднимаясь с 5 до 35 метров над фарватером Керчь-Еникальского канала, пишет агентство «РИА Новости».

Общий вес металлоконструкций, примененных в автодорожной части моста, превышает 100 тысяч тонн. Пролеты удерживают 288 опор.

Сооружение пролетов над акваторией вели методом продольной надвижки: сегменты укрупняли на стапеле, затем их двигали в сторону фарватера с помощью мощных домкратов.

«Стройтрансгаз», генподрядчик моста, сообщает, что работы идут с опережением графика. До конца зимы начнется сооружение пролетов железнодорожной части моста.

В 2018 году на мосту установят автоматизированную систему для управления транспортными потоками.

17 декабря завершилось голосование по названию для моста. Самым популярным вариантом стал «Крымский мост».

Строительство автомобильно-железнодорожного моста через Керченский пролив, который соединит Краснодарский край и Крымский полуостров, началось в 2015 году. Общие затраты на возведение оцениваются в 228 млрд рублей. Протяженность моста составит 19 км.

Планируется, что на мосту будет четырехполосная дорога с максимальной скоростью 120 км/ч, а также двухпутная железная дорога, по которой можно двигаться со скоростью 160 км/ч.

Объект должны сдать в эксплуатацию в июне 2019 года.

 

Комментарии

Евгений
Волгоград
чтоб быстрее в крым попасть нужно покупать жд транспорт?
16
59
Ответить
Этот Крым, вместе со своим мостом, нам дорого конечно обошелся.
328
173
Ответить
  
Сообщений: 13403
Сколько будет стоимость проезда?
Продам уши от мертвого осла.
49
61
Ответить
  
Сообщений: 13403
Марсель Гилаев
Этот Крым, вместе со своим мостом, нам дорого конечно обошелся.
Площадь Крыма 27 000 км2 плюс акватория. Так что это еще большой вопрос о цене
Продам уши от мертвого осла.
148
110
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
Марсель Гилаев
Этот Крым, вместе со своим мостом, нам дорого конечно обошелся.
Не думаю что кто то на своей шкуре это почувствал .
117
308
Ответить
Endorphine
Не думаю что кто то на своей шкуре это почувствал .
Я лично почувствовал и вся моя семья. Падение уровня жизни очень заметное.
383
149
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Проект керченского моста, который в России называют самым высокотехнологичным и современным сооружением, в три раза дороже самой длинной переправы в мире, которую построили в Китае, подсчитал сайт "Экономические известия".

Издание отметило, что китайские инженеры всего за два года построили Даньян-Куньшаньский виадук между городами Шанхай и Нанкин. Длина его составила 164,8 км. Около 9 км моста было проложено над водной поверхностью. По мосту проходит ветка высокоскоростной железной дороги.

Проект обошелся Китаю немногим дороже $1,46 млрд, а на один метр моста китайцы тратили в среднем $8,8 тыс.

Протяженность строящегося Керченского моста – 19 км. Он строится за счет средств федерального бюджета. Общая стоимость проекта составляет около 228 млрд руб. (почти $4 млрд). Эта сумма постоянно росла с начала строительства. На один метр Керченского моста в среднем тратится около $209 тыс.

А теперь, уважаемые знатоки, внимание вопрос:

Сколько денег срубили на проекте всякие Рублештейны и ко?
CU2

Заказал Honda E, жду.......
341
81
Ответить
ПАЛАСИО
Площадь Крыма 27 000 км2 плюс акватория. Так что это еще большой вопрос о цене
Лично мне они не нужны.
219
151
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Вы помните как всё начиналось, как было "нельзя построить!" и "разворуют на стадии котлована" и в "никогда не построят". Но время летит, поросли травой те комментарии. Новое нытьё набирает обороты.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
229
111
Ответить
     
Сообщений: 2364
Endorphine
Не думаю что кто то на своей шкуре это почувствал .
Ну, если подобные "Крымские мосты" размазать по растущим каждый год тарифам ЖКХ, налогам и акцизам, ценам на бензин, автомобили, продукты и т.д., то да - мост не очень заметен. Зато на своей шкуре заметно всё остальное.
164
36
Ответить
VasMan
Тюмень
Марсель Гилаев
Этот Крым, вместе со своим мостом, нам дорого конечно обошелся.
Это еще не все.....
100
35
Ответить
Марсель Гилаев
Я лично почувствовал и вся моя семья. Падение уровня жизни очень заметное.
Так это не из-за Крыма, а из-за того что ты работать не хочешь нормально
163
245
Ответить
Марсель Гилаев
Я лично почувствовал и вся моя семья. Падение уровня жизни очень заметное.
ХЗ, Как работали так и работаем, премии не срезали, ЗП поднимают 3года подряд, цены в магазинах не вижу как растут...
95
291
Ответить
Be.c.k Brblz
Так это не из-за Крыма, а из-за того что ты работать не хочешь нормально
ну конечно, всегда нормально было, а как Крым присоединили вдруг не нормально стало.
80
132
Ответить
  
Сообщений: 13403
Марсель Гилаев
Лично мне они не нужны.
профсоюзная путевка поможет?
Продам уши от мертвого осла.
27
40
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Endorphine
Не думаю что кто то на своей шкуре это почувствал .
Сколько стоил доллар в рублевом эквиваленте в 2013 и сколько сейчас?
чувствуешь разницу?))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
141
61
Ответить
Александр Сливкин
ХЗ, Как работали так и работаем, премии не срезали, ЗП поднимают 3года подряд, цены в магазинах не вижу как растут...
Раз уж мы на автомобильном сайте, сравним цены на автомобили?
123
31
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Марсель Гилаев
Этот Крым, вместе со своим мостом, нам дорого конечно обошелся.
Во сколько всем обхродится содержание образцового капиталистического города Казань Крыму ещё долго тянуться
145
25
Ответить
  
Сообщений: 13403
Марсель Гилаев
Я лично почувствовал и вся моя семья. Падение уровня жизни очень заметное.
Крым и падение уровня жизнь не совсем взаимосвязаны
Продам уши от мертвого осла.
111
127
Ответить
 
Сообщений: 7294
Марсель Гилаев
Лично мне они не нужны.
Лично кому то может и Казань не нужна. А кому то и Москва. Лично президенту Татарстана может и Марсель Гилаев не нужен? Можно ведь и так повернуть?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
134
29
Ответить
Марсель Гилаев
ну конечно, всегда нормально было, а как Крым присоединили вдруг не нормально стало.
Конечно. Раньше ты работал, а теперь в рабочее время на Дроме ноешь и рассказываешь как тебе мост не нужен. Вот поэтому и жить хуже стал. А не ныл бы на Дроме в рабочее время - жил бы как раньше.
122
84
Ответить
Банкир_Нск
Проект керченского моста, который в России называют самым высокотехнологичным и современным сооружением, в три раза дороже самой длинной переправы в мире, которую построили в Китае, подсчитал сайт "Экономические...
А ничего что технологии строительства абсолютно разные? толи строить на твердой земле, толи строить на гигантском количестве*****а которая так и не хочет держать опоры моста
97
52
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
ПАЛАСИО
Сколько будет стоимость проезда?
Сложно сказать итоговую, но платить уже начали.
40
18
Ответить
 
Сообщений: 7294
Александр Сливкин
ХЗ, Как работали так и работаем, премии не срезали, ЗП поднимают 3года подряд, цены в магазинах не вижу как растут...
Как минимум бензин подорожал на 10% с начала года.
58
12
Ответить
Марсель Гилаев
Раз уж мы на автомобильном сайте, сравним цены на автомобили?
Да легко, чем вызвано удорожание автомобилей? Крымом или санкциями? А не будь Крыма, думаешь санкций не было бы?
85
79
Ответить
akasta
Во сколько всем обхродится содержание образцового капиталистического города Казань Крыму ещё долго тянуться
Республика Татарстан является регионом - донором. Крым - полностью дотационный.
72
54
Ответить
KuraLexeR
Как минимум бензин подорожал на 10% с начала года.
А до Крыма что, бензин дешевел?)))
90
29
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Be.c.k Brblz
Так это не из-за Крыма, а из-за того что ты работать не хочешь нормально
нормально это как? Идти в бизнес?)))
47
22
Ответить
     
Сообщений: 2364
Александр Сливкин
А ничего что технологии строительства абсолютно разные? толи строить на твердой земле, толи строить на гигантском количестве*****а которая так и не хочет держать опоры моста
Ага, у китайцев 9 км над водной гладью твёрдые, а у русиано менее 8 км над водной гладью мягкие. Отсюда такие затраты)))
64
72
Ответить
Крым действительно обошелся каждому очень дорого. Например, те, кто купил недавно новый автомобиль могут посчитать по разнице его стоимости в 2014 г. и сейчас. И это лишь один простой пример.
82
58
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
просто интересно кто основной проектировщик моста
небось забугорная контора
Suzuki alto 8g
13
29
Ответить
Be.c.k Brblz
Конечно. Раньше ты работал, а теперь в рабочее время на Дроме ноешь и рассказываешь как тебе мост не нужен. Вот поэтому и жить хуже стал. А не ныл бы на Дроме в рабочее время - жил бы как раньше.
Начни собирать деньги со своих полезных жизненных советов. Или книгу напиши: "как жить".
51
64
Ответить
KuraLexeR
Лично кому то может и Казань не нужна. А кому то и Москва. Лично президенту Татарстана может и Марсель Гилаев не нужен? Можно ведь и так повернуть?
Можно, но от этого ни у кого из тарелки кусок мяса не заберут. А Из за Крыма забирают.
44
77
Ответить
Ivanchikov
нормально это как? Идти в бизнес?)))
Идти работать))) Все почему-то ждут хороших зарплат, но вместо того чтобы их зарабатывать, весь рабочий день в интернетах сидят и на дроме власть ругают. Пока вы тут в комментариях выясняете кто вам должен сделать хорошо, кто-то другой работает и ваши деньги зарабатывает
66
64
Ответить
Марсель Гилаев
Начни собирать деньги со своих полезных жизненных советов. Или книгу напиши: "как жить".
Здесь кремлеботы отрабатывают, не обращай внимание. В январе после очередного подорожания бензина и штрафов обязательно появятся на форумах с криками "нужно больше работать, а в Европе цены еще выше!".
98
43
Ответить
VasMan
Тюмень
Endorphine
Не думаю что кто то на своей шкуре это почувствал .
Да ладно? В Тюмени ввели налог на авто свыше 100 л.с + налог на недвижимость по кадастровой стоимости. Дефицит бюджета составил 750 000 000 рублей. 500 000 000 Тюмень выделила на развитие Крыма (в приказном порядке)+ 100 000 000 рублей (за другие регионы) Новыми налогами они компенсируют дефицит бюджета....а кто их будет платить?...правильно обычные горожане.
83
26
Ответить
 
Сообщений: 7028
Может быть когда нибудь накоплю и съездию, посмотрю на этот мост. Красиво там наверное, как в кино показывают когда справа и слева вода, ух!
51
21
Ответить
Вадим Харченко
Здесь кремлеботы отрабатывают, не обращай внимание. В январе после очередного подорожания бензина и штрафов обязательно появятся на форумах с криками "нужно больше работать, а в Европе цены еще выше!".
Да я знаю, не первый день уж живу. Совет лучше работать, это вообще совет на миллион. ))
61
32
Ответить
zogar-zag
Александр Сливкин
ХЗ, Как работали так и работаем, премии не срезали, ЗП поднимают 3года подряд, цены в магазинах не вижу как растут...
У нас сыр Сулугуни местного производства год назад стоил 300 рублей за кг, сейчас 350-360 руб, т.е. получается 20%, тебе зарплату на 20% каждый год поднимают?
82
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Банкир_Нск
Проект керченского моста, который в России называют самым высокотехнологичным и современным сооружением, в три раза дороже самой длинной переправы в мире, которую построили в Китае, подсчитал сайт "Экономические...
Так-то оно так, только виадук лишь на 9 км проходит над акваторией, при том не одним отрезком. А у Крымского - больше шести. В Китае мост только железнодорожный, и на него потрачено 0.5 миллиона тысяч тонн стали и 2.5 миллиона кубометров бетона. Выше пишут, что на крымский ушло более 100 тысяч тонн стали. Как обывателю сравнить их с инженерной точки зрения вообще непонятно. Для визуализации можно представить нефтяную платформу в Серверном Ледовитом и нефтяную качалку в Башкирии, всякое ж бывает, условия разные. Ну и чем больше масштаб производства, тем дешевле единица продукции ) Вот тут пишут, что виадук Китаю в 10 зелёных миллиарда обошелся http://fakty-o.ru/danian-kunsh... Выходит, при надводной части в 1,5 раза меньше, Керченский мост обошелся в 2,5 раза дешевле? Тоже арифметика )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
54
18
Ответить
Вадим Харченко
Здесь кремлеботы отрабатывают, не обращай внимание. В январе после очередного подорожания бензина и штрафов обязательно появятся на форумах с криками "нужно больше работать, а в Европе цены еще выше!".
Конкретно ты можешь работать меньше, если хочешь хорошо жить. Возможно у тебя это сработает
24
59
Ответить
 
Сообщений: 7028
Александр Сливкин
Да легко, чем вызвано удорожание автомобилей? Крымом или санкциями? А не будь Крыма, думаешь санкций не было бы?
Если бы не мы то в Крыму маршировали бы солдаты НАТО! Кто не согласен - тот саакашвилист!
82
73
Ответить
   
Сообщений: 716
Марсель Гилаев
Я лично почувствовал и вся моя семья. Падение уровня жизни очень заметное.
Оно на 90% не из-за крыма и санкций, а тупо из-за падения цены нефти в 2 раза. Хоть тут и любят орать что "народ от нефти ничего не имеет и пофиг на всё" - но по факту каждому из живущих в России достаётся часть от нефтянных доходов. Или напрямую как работникам газпрома, или косвенно через госбюджет, курс доллара и наличие доходов у окружающих которым можно продать уже свои товары или труд.
В общем - не было бы Крыма, были бы санкции из-за Навального или там гомосеков. Собственно, маховик санкций уже давно раскручивался - закон Магницкого был принят задолго до Крыма...
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
111
45
Ответить
VasMan
Тюмень
Be.c.k Brblz
Конкретно ты можешь работать меньше, если хочешь хорошо жить. Возможно у тебя это сработает
нужно больше работать...чтобы зарабатывать столько же (по уровню жизни) годом-двумя-тремя ранее?
Правильно...мои водители вынуждены подрабатывать в такси. Доходы на фирме конечно выросли (рост 2.5%), но и расходы стали выше (11%).
В 2015 году зп увеличил на 7% (но ценник вырос более чем на 17%) и так с каждым годом. Нет возможности увеличивать на % удорожания.
За три года, сотрудники. с учетом индексации, стали зарабатывать на 20% меньше (сравнивали уровень жизни в 2014 и 2017).
54
6
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Марсель Гилаев
ну конечно, всегда нормально было, а как Крым присоединили вдруг не нормально стало.
КОГДА ВСЕГДА????? )))) Может в 1998 нормально было? Или в 2008 нормально было? Я в 2008 гораздо сильнее почувствовал кризис, чем санкции после Крыма. Так что все очень индивидуально.
47
30
Ответить
VasMan
Тюмень
Scout66
Так-то оно так, только виадук лишь на 9 км проходит над акваторией, при том не одним отрезком. А у Крымского - больше шести. В Китае мост только железнодорожный, и на него потрачено 0.5 миллиона тысяч...
Китай предлагал построить данный мост почти вдвое дешевле)
40
22
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Долго смеялся! Добавлю: сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь.(С)
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
18
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
Марсель Гилаев
Я лично почувствовал и вся моя семья. Падение уровня жизни очень заметное.
Так идите зарабатывайте . Если бы не мост , так что нибудь другое . Можно подумать вам бы деньги народу Так раздали .
33
38
Ответить
Тоха
Иркутск
При строительстве моста отработаны очень крутые технологии, грандиозный проект! Эх, надеялся этим летом по нему прокатиться, не был в курсе сроков сдачи объекта.
26
33
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Банкир_Нск
Сколько стоил доллар в рублевом эквиваленте в 2013 и сколько сейчас?
чувствуешь разницу?))
Сколько доллар стоил в 2007, а сколько в 2009? Чувствуешь сходство с 2014? ))) А Крыма не было!
54
22
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
Triumvirator
Ну, если подобные "Крымские мосты" размазать по растущим каждый год тарифам ЖКХ, налогам и акцизам, ценам на бензин, автомобили, продукты и т.д., то да - мост не очень заметен. Зато на своей шкуре заметно всё остальное.
А сколько прибыли с Крыма идет не думали. ? Или там народ и бизнес бесплатный ?
35
38
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
Банкир_Нск
Сколько стоил доллар в рублевом эквиваленте в 2013 и сколько сейчас?
чувствуешь разницу?))
Сколько стоил биткоин в 13 году и сейчас ? В 13 году я зарплату платил среднюю 25 тысяч , сейчас 43. Есть разница?
24
28
Ответить
     
Сообщений: 3498
Endorphine
А сколько прибыли с Крыма идет не думали. ? Или там народ и бизнес бесплатный ?
несколько скорее всего, думаю что это дотационный регион на много лет вперед
25
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
Марсель Гилаев
Я лично почувствовал и вся моя семья. Падение уровня жизни очень заметное.
Не было бы Крыма, за Донбасс ввели бы санкции,Сирию или др., было бы желание, а повод найдется.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
55
27
Ответить
     
Сообщений: 3498
Dm!tr!y
Сколько доллар стоил в 2007, а сколько в 2009? Чувствуешь сходство с 2014? ))) А Крыма не было!
с 2007 по 2009 он в два раза разве дорожал?
точно не помню но кажется 30 и 36 рублей
13
17
Ответить
    
Сообщений: 36472
Банкир_Нск
Проект керченского моста, который в России называют самым высокотехнологичным и современным сооружением, в три раза дороже самой длинной переправы в мире, которую построили в Китае, подсчитал сайт "Экономические...
видишь ли в чём дело.
в китае нет независимой прессы.
вся пресса подконтрольна КПК.
и сколько там на самом деле затратили НИКТО не знает.
тем более тот кто это озвучил.
так же точно не знают сколько в Китае расстреливают людей. к том числе и за коррупцию.
Знают только одно. что если там есть такая статья , то на самом деле положение там с этой коррупцией ШВАХ.
33
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
VasMan
Китай предлагал построить данный мост почти вдвое дешевле)
А почему в два раза дешевле, если по расчетам дромоэкспертов разница в цене километра в 21 раз? Тем более это политически неверно, экономически недальновидно (деньги утекут из страны) и невыгодно с точки зрения корпорации "Роспил". К тому же китайцам по этому мосту не ездить )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
15
Ответить
     
Сообщений: 3498
fareast
видишь ли в чём дело. в китае нет независимой прессы. вся пресса подконтрольна КПК. и сколько там на самом деле затратили НИКТО не знает. тем более тот кто это озвучил. так же точно не знают сколько...
а в России есть независимая пресса?
швах там это да, но это не мешает им быть богаче и успешнее это раз
у нас коррупция на верхах под покровительством верховного, а у них с ней борятся всеми доступными это два
38
23
Ответить
    
Сообщений: 36472
Александр Сливкин
А ничего что технологии строительства абсолютно разные? толи строить на твердой земле, толи строить на гигантском количестве*****а которая так и не хочет держать опоры моста
ну ты это зря ..
Банкир из новосиба живущий в германии априори в строительстве мостов лучше разбирается любого самого крутого мостостроителя.
42
9
Ответить
VasMan
Тюмень
Chrom10
Оно на 90% не из-за крыма и санкций, а тупо из-за падения цены нефти в 2 раза. Хоть тут и любят орать что "народ от нефти ничего не имеет и пофиг на всё" - но по факту каждому из живущих в России...
А нефть упала на фоне чего?)))и почему-то именно в 2014 году) Когда Америкосы рапортовали о том, что идет перенасыщения рынка)
21
15
Ответить
    
Сообщений: 36472
Марсель Гилаев
Можно, но от этого ни у кого из тарелки кусок мяса не заберут. А Из за Крыма забирают.
врачи сказали мясо есть вредно.

да кстати напомни отчего черноаунсный презик американский на открытие Лимпиады в сочи не приехал и призывал всех её бойкотировать. Украины с Крымом ещё не было.
47
16
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Мост достроят летом 2019. Вопрос- куда после этого срока податься тем, кто постоянно на судьбу жалуется?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
31
21
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр Сливкин
ХЗ, Как работали так и работаем, премии не срезали, ЗП поднимают 3года подряд, цены в магазинах не вижу как растут...
так это - в стране кризис, а в Москве пятница......
37
3
Ответить
VasMan
Тюмень
Dm!tr!y
КОГДА ВСЕГДА????? )))) Может в 1998 нормально было? Или в 2008 нормально было? Я в 2008 гораздо сильнее почувствовал кризис, чем санкции после Крыма. Так что все очень индивидуально.
и что ты там почувствовал? Бенз подешевел, жилье подешевело. страховка не дорожала. новые налоги не вводились. доллар стоил около 40 рублей.
19
19
Ответить
9274478
Кемерово
Все стройки в россии, дороже зарубежных аналогов, как минимум в 3 раза...вот так обогащаются друзья путина...
30
30
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
Chrom10
Оно на 90% не из-за крыма и санкций, а тупо из-за падения цены нефти в 2 раза. Хоть тут и любят орать что "народ от нефти ничего не имеет и пофиг на всё" - но по факту каждому из живущих в России...
+ идиотская экономическая политика, которая деньги вкладывает в бумаги, а не про-во и ждут каких то инвесторов, вместо того, чтоб самим строить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр Сливкин
А ничего что технологии строительства абсолютно разные? толи строить на твердой земле, толи строить на гигантском количестве*****а которая так и не хочет держать опоры моста
посмотри во сколько обошелся тоннель под Ламаншем - очень познавательно.
это к вопросу про денежноемкие технологии......
19
14
Ответить
moviegear
Москва
Марсель Гилаев
Этот Крым, вместе со своим мостом, нам дорого конечно обошелся.
А какой был рыночный ценник и сколько из моего кармана туда ушло конкретно?
10
10
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
mr.blackcat2
с 2007 по 2009 он в два раза разве дорожал?
точно не помню но кажется 30 и 36 рублей
май 2008 - 24 руб. февраль 2009 - 36 руб. в 1,5 раза, февраль 2014 - 34 руб. сейчас 60 руб. в 1,76 раза. 34 х 1,5 = 51 руб. Разница между 2008 и 2014 годом 15%.
18
7
Ответить
 
Сообщений: 174
Не в обиду Крыму сказано будет,работаю на межгороде в Иркутске в такси, всех кого возил в порт год назад,ехали на отдых в Крым,в этом году сказали больше не поедут,дорого.За эти деньги поедут лучше в Турцию,где все включено.
64
13
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Chrom10
Оно на 90% не из-за крыма и санкций, а тупо из-за падения цены нефти в 2 раза. Хоть тут и любят орать что "народ от нефти ничего не имеет и пофиг на всё" - но по факту каждому из живущих в России...
эмм, в целом соглашусь, но кмк россиянам "достаётся" не от нефтяных доходов, а от безумно неграмотного руководства страны, которое годами завязывало экономику на сырьевой ресурс, отсюда все плюшки (в основном им) и кнуты (в основном нам). Случись такое падение нефти лет 10 назад и не было бы Пыни, не было растиражированного "вставания с колен" ,все их "успехи" правления чётко совпадают с графиком цен на нефть.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
23
9
Ответить
moviegear
Москва
Марсель Гилаев
Лично мне они не нужны.
Мне как бы и на Казань всё равно, но почему-то пару раз проездом там был и порадовался за местных, красивый город, молодёжный и всё такое, но повторюсь, я весьма был рад увиденному, потому что это город моей страны, как и о. Крым теперь.
25
8
Ответить
 
Сообщений: 174
И еще,там черешня этим летом почти в два раза дороже стоила чем в Иркутске.
15
6
Ответить
moviegear
Москва
Вадим Харченко
Здесь кремлеботы отрабатывают, не обращай внимание. В январе после очередного подорожания бензина и штрафов обязательно появятся на форумах с криками "нужно больше работать, а в Европе цены еще выше!".
0 штрафов за 3 года. Вру, превысил в поездке Москва-Майкоп под Воронежем, заплатил 250 рублей со скидкой.
Только разного рода быдланов могут напрягать размеры штрафов. В Европе штрафы видели? Так вот у нас они ещё маленькие. Ведь все вы хотите жить по-западному модно, а почему не принимаете их размеры штрафов и налогов - не понятно.
31
19
Ответить
moviegear
Москва
VasMan
Китай предлагал построить данный мост почти вдвое дешевле)
И тогда бы денежка пошла в другую страну Чуй Ваю, а не Коле Иванову, работающего на заводе, выпускающего арматру для моста.
28
13
Ответить
moviegear
Москва
Endorphine
Так идите зарабатывайте . Если бы не мост , так что нибудь другое . Можно подумать вам бы деньги народу Так раздали .
Ну разделили бы все траты и каждому бы дали по 143 рубля!
18
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Марсель Гилаев
Республика Татарстан является регионом - донором. Крым - полностью дотационный.
ну мил человек вы шутник. татарстан плательщик в бюджет как ресурсодобывающей регион, при этом всегдашний лидер по федеральным трансфертам "назад. " т.е. рассчитывается с федерацией общими деньгами (от недр), а назад получает уже свои чистенькие больше чем все остальные.
И сколько миллиардов вложено в ту же казань за последние 15 лет, все эти новые метро, дороги, инфраструктура, медицина, образование - даже москва не может себе позволить строить новые колледжи а казань за федеральные деньги уже третий закладывает - так как бы одной казани не доставалось больше, чем всем прочим провинциальным мегаполисам вместе взятым
Так что если кого ставить в такой четсный список на "раскулачивание" казань займет почетное первое место, перед кавказом и москвой. Ибо последние два все же по объективным причинам такие, а вот первая - пережиток елкина
29
10
Ответить
Антон
Уфа
Я удивляюсь, что так много людей еще не поняли укрупненную модель нашей экономики. Вся наша экономика завязана на доходах от продажи нефти. Нефть подешевела в 2 раза, соответственно и экспортные пошлины собираемые государством снизились в 2 раза. Соответственно если бы жили со старым курсом доллара, то весь бюджет просел бы если не в 2, то точно в 1.5 раза. А это невыплаты зарплат всем от учителей до военных, отказ от ремонта дорог итд. Благо этот процесс саморегулируемый, приток долларов стал меньше в 2 раза, а спрос почти такой же остался, так как импорт за наши деревянные не купишь. Доллар вырос, бюджет сбалансировался, спрос/предложение на доллар тоже. И цена на нефть никак не завязана на Крым.
Подорожание бензина это тоже просто. Так как основные доходы бюджета от экспортной пошлины на нефть, то государство заинтересовано в том, чтобы экспортировать как можно больше нефти. Государство специально поднимает акцизы на бензин, чтоб его стоимость на внутреннем рынке выросла и спрос упал, значит больше шло на экспорт и доходная часть бюджета выполнялась.
Всякие энергосберегающие лампочки продвинутые Медведевым та же тема. Чем меньше потребление электричества внутри государства, тем больше его можно или экспортировать или экономить газ и мазут, которые тоже можно экспортировать. Повышенные налоги на "большие моторы", "новые экологические нормы" туда же. И это совсем не экология, это экономика.
Это всё и называется "нефтяная игла", а точнее ресурсная, так как мы много что из природных ресурсов экспортируем. И крым здесь никаким боком не проходит.
24
17
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
VasMan
и что ты там почувствовал? Бенз подешевел, жилье подешевело. страховка не дорожала. новые налоги не вводились. доллар стоил около 40 рублей.
Бензин: сентябрь 2008 - 24,5, май 2009 - 21, июль - 23, октябрь - 24. На долго ли он подешевел?
В низу график роста цен на бензин с яндекса. Что-то я не вижу каких-то нереальных скачков в 2014 году. Семь лет идет стабильный рост и Крым тут вообще не причем.
12
10
Ответить
piggy_bank
Якутск
Ждем мост 50 лет, может пришло время? Якутия.
31
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Александр Сливкин
А ничего что технологии строительства абсолютно разные? толи строить на твердой земле, толи строить на гигантском количестве*****а которая так и не хочет держать опоры моста
А всёпропальщикам пофиг. У О"Генри есть хороший рассказ - Третий ингридиент. Там художница-миниатюристка не могла найти заказы, потому как богатые клиенты предпочитали карандашные портреты - они больше и дешевле. Так и здесь.
Только Омск, только победа!
6
10
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42835
АвтоГорожанин
Если бы не мы то в Крыму маршировали бы солдаты НАТО! Кто не согласен - тот саакашвилист!
В Прибалтике не только маршируют, но и учения проводят, тебя это не смущает?
19
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Марсель Гилаев
Республика Татарстан является регионом - донором. Крым - полностью дотационный.
Слышь, регион-донор!
Республика Татарстан 20 лет имела налоговые преференции, выторгованные еще у Ельцина на параде суверенитетов, за счет чего и жила сильно лучше чем в среднем по России. Пришло время отдавать долги...
Только Омск, только победа!
31
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Triumvirator
Ага, у китайцев 9 км над водной гладью твёрдые, а у русиано менее 8 км над водной гладью мягкие. Отсюда такие затраты)))
Ну, то есть морское дно - оно априори везде одинаковое?
Только Омск, только победа!
9
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Банкир_Нск
Проект керченского моста, который в России называют самым высокотехнологичным и современным сооружением, в три раза дороже самой длинной переправы в мире, которую построили в Китае, подсчитал сайт "Экономические...
А зачем вы это из Мюнхена пишите?
20
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Вадим Харченко
Крым действительно обошелся каждому очень дорого. Например, те, кто купил недавно новый автомобиль могут посчитать по разнице его стоимости в 2014 г. и сейчас. И это лишь один простой пример.
Ты всерьез полагаешь, что не будь Крыма - нефть так и стоила бы за сотку, а бакс - по 35?
Только Омск, только победа!
31
15
Ответить
Максим
Санкт-Петербург
Банкир_Нск
Проект керченского моста, который в России называют самым высокотехнологичным и современным сооружением, в три раза дороже самой длинной переправы в мире, которую построили в Китае, подсчитал сайт "Экономические...
эт все понятно,но есть один важный нюанс....этих господ,которые стоили мост в Китае,щас ставят раком,ибо построили криво и мост нужно укреплять(информации в сети много по этому поводу)...но эту информацию не надо ж доводить до простого обывателя,ведь так!?
16
6
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Хватит уже ныть по поводу моста, что блин дорого, не нужно и т.п. РАБОТАЙТЕ... такое ощущение, что у главных нытиков дром.ру полно свободного времени на написание комментариев в рабочее время, а другие просто работают и зарабатывают.
Каждый сам выбирает свой путь.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
18
22
Ответить
 
Сообщений: 7294
Александр Сливкин
А до Крыма что, бензин дешевел?)))
Скажем так, темпы роста были другие. Да и реальный рост цен на топливо и все остальное мы посчитаем после марта 2018))
8
6
Ответить
Тоха
Иркутск
Марсель Гилаев
Я лично почувствовал и вся моя семья. Падение уровня жизни очень заметное.
Работать не пробовал?
6
28
Ответить
 
Сообщений: 7294
Марсель Гилаев
Можно, но от этого ни у кого из тарелки кусок мяса не заберут. А Из за Крыма забирают.
Я и вижу как у всех мясо из тарелки забрали. В росреестр на регистрацию квартиры очередь фиг займешь.
17
19
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Изрядно поднадоели нытики. Помимо политического аспекта постройки моста в Крым, есть и технический. По сути стройка века, наравне с БАМом, Беломорканалом (у нас), Суэцким каналом (у них), и т.д. Гордиться надо, что есть в стране такие спецы (инженеры, проектировщики), которые смогли спроектировать такой сложный тех объект.
Те, кто говорит, "мне этот мост не нужен", голову то включите. Население Крыма почти 2,5 млн человек. Транспортное сообщение с полуостровом через паром. Это не смешно. Все поставляемые туда товары дороже в цене на стоимость перевозки. Это как с Чукоткой, как с Якутском, и т.д.
И в Якутске мост будет. Проживало бы в Якутске столько же народа, сколько в Крыму, ездили бы с других регионов в Якутск на отдых столько народа, мост там построили бы в первую очередь.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
35
23
Ответить
Сергей
Новосибирск
Марсель Гилаев
Этот Крым, вместе со своим мостом, нам дорого конечно обошелся.
Обошелся уже и еще долго будет обходится, дотационный не окупаемый регион, туда вбухивают миллиарды денег со всей РФ, на пенсии и ЗП бюджетникам, его нужно развивать в курортную зону очень грамотному человеку, но у нас в РФ таких видимо нет, нужно привлекать российского туриста, прям заманивать его туда низкими ценами и хорошей обслугой, но это мне кажется не возможным, цены там на все космические, проще и дешевле слетать в Турцию или Египет с Таем..
20
11
Ответить
    
Сообщений: 36472
Евгений из СПб
посмотри во сколько обошелся тоннель под Ламаншем - очень познавательно.
это к вопросу про денежноемкие технологии......
одно хе хе.
что там изучать везде одно и тоже , как под копирку.
смета постоянно росла. одни пишут, что на 80% от проектируемой, другие более чем в 2 раза.
стоимость так же толком никто не может внятно сказать.
разброс от 16 до 452 миллиардов.
сроки ввода постоянно откладывали . и это при том что проект начали готовит с 50 годов.
то же наверное пилили, причём с двух сторон. видать Розенбергов они нам заслали.
да и самое прикольное . он убыточный.
12
7
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
piggy_bank
Ждем мост 50 лет, может пришло время? Якутия.
надеюсь и до ваших руки дойдут, пилить-то что-то им надо будет, а потом и сахалинский проект забацают... А там и луна ближе станет нам :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
4
7
Ответить
Тоха
Иркутск
Банкир_Нск
Проект керченского моста, который в России называют самым высокотехнологичным и современным сооружением, в три раза дороже самой длинной переправы в мире, которую построили в Китае, подсчитал сайт "Экономические...
По тебе понятно, что ты "банкир" и ни в коем случае не инженер. Виадук знаешь что такое? А море знаешь что такое? Какие отличия между грунтом в районе участка между городами Шанхай и Нанкин и грунтом в районе Крымского моста в море?

Каких только безграмотных ни повидал в комментариях на дроме, ей-богу...
20
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
ПАЛАСИО
Площадь Крыма 27 000 км2 плюс акватория. Так что это еще большой вопрос о цене
Ага, не большой, но по ценам на бензин, продукты и ТНП из за рубежа, да вообще на всё и вся, по кошельку гражданина РФ долбанул здорово и долбить еще очень долго будет, сейчас им там дороги будут делать, развивать инфраструктуру, а это вызовет еще большее и более частое подорожание топлива в РФ и всего остального.
7
14
Ответить
    
Сообщений: 36472
санясвист
Не в обиду Крыму сказано будет,работаю на межгороде в Иркутске в такси, всех кого возил в порт год назад,ехали на отдых в Крым,в этом году сказали больше не поедут,дорого.За эти деньги поедут лучше в Турцию,где все включено.
а что это за работа такая в Иркутске межгород такси?
ты видать один таксист на весь город если все кто в крым летал тебе отчёты дают о своих планах.
Да кстати не бедный народишко у вас там живёт если на межгород на тачке ездют?
кстати в тайланд лететь меньше и дешевле чем в турцию . про Вьетнам даже промолчу.
12
12
Ответить
Сергей
Новосибирск
Endorphine
Не думаю что кто то на своей шкуре это почувствал .
Да нет конечно, все как было до 2014 года так и есть, даже еще лучше все стало )) ЗК может и не почувствовали в бараках, а вот простой народ почувствовал ой как и еще очень долго будет "чувствовать"
11
8
Ответить
Сергей
Новосибирск
Марсель Гилаев
Лично мне они не нужны.
И мне то же, уверен что многим тысячам россиян то же самое, + нужен, - не нужен, если не сложно - голосоните ))
18
14
Ответить