Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России разрешили устанавливать дорожные знаки на здания и ограждения

В России разрешили устанавливать дорожные знаки на здания и ограждения

18 Декабря 2017 | 5277 просмотров

В России утвержден предварительный национальный стандарт, разрешающий устанавливать дорожные знаки на здания и ограждения. Как пишет издание «Известия», новый способ установки знаков уже апробировали в нескольких городах, в т. ч. в Москве.

Правда, речь идет только о семи парковочных знаках в новых вариантах исполнения (со стрелками, уточняющими зону действия).

Четыре из них — «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» или «по четным...». Предварительный стандарт разрешает наносить на эти знаки стрелки, указывающие зону действия ограничения. Именно в таком исполнении их можно вешать на стены зданий и ограждения.

Также нововведение касается трех знаков направления размещения парковки (как платной, так и бесплатной) — новый стандарт тоже дополнил их стрелками для удобства водителей.

Разработчики уверены, что установка знаков непосредственно на стенах зданий или заборах поможет уменьшить количество «визуального мусора» на улицах городов.

Стандарт будет действовать до 1 ноября 2020 года.

В Росстандарте отмечают, что процедура принятия предварительного национального стандарта (ПНСТ) проще и быстрее принятия постоянного ГОСТа. По закону «О стандартизации», для утверждения ПНСТ нужна экспертиза в техническом комитете по стандартизации или проектном техническом комитете. При этом ПНСТ всегда принимается на ограниченный срок.

Ранее были приняты ПНСТ на новые дорожные знаки и таблички «Запрет въезда на перекресток в случае затора», «Диагональный пешеходный переход», «Глухие пешеходы».

Комментарии

     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Вообще пофигу
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
41
6
Ответить
На трубе уже и то сэкономить решили...
115
6
Ответить
    
Планета Земля
Сообщений: 42
Разве знаки не устанавливали на здания и ограждения? Я ведь есть знаки и устанавливают же давно!
Этот закон очередная трата денег!
29
8
Ответить
     
Сообщений: 2364
С одной стороны правильно, чем меньше труб на тротуаре, тем лучше. С другой стороны, полно примеров, типа: поворот направо, паркуешься, а тут бац - ДПС или эвакуатор. Знак-то вот он, на здании висит, среди вывесок и рекламы.
104
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Щас начнется,распил,откат,сколько можно,все пропало?
25
14
Ответить
    
Планета Земля
Сообщений: 42
Росамаха_777
Разве знаки не устанавливали на здания и ограждения? Я ведь есть знаки и устанавливают же давно!
Этот закон очередная трата денег!
Исправил ошибку!

Разве знаки не устанавливали на здания и ограждения? Я есть же знаки и устанавливаю давно!
Нет возможности редактировать комментарии!
Пожалуйста администраторы добавьте функцию редактирования комментарии.
11
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Крутое правительство!
Реально глобальные, необходимые платы!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
24
2
Ответить
  
Сообщений: 13302
Остановился и бегаешь возле здания, высматривая знаки на стенах
Продам уши от мертвого осла.
40
2
Ответить
  
Сообщений: 13302
На временные заборы, такие как ограждающие стройплощадки, тоже ставить можно ?
Продам уши от мертвого осла.
16
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Росамаха_777
Исправил ошибку!

Разве знаки не устанавливали на здания и ограждения? Я есть же знаки и устанавливаю давно!
Нет возможности редактировать комментарии!
Пожалуйста администраторы добавьте функцию редактирования комментарии.
Посмеялся, на каком языке вообще пишите?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
12
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Мда... какой простор для взыскания штрафов. Теперь при не пропуске пешехода штраф повысили - едешь такой по многополосному проспекту, а пешеход ступил на переход - все, виноват. Стой, жди 5 минут, пока пройдет, иначе штраф. Или как теперь - едешь мимо зданий, увешанных рекламой, а там знак приоритета! Бац! ДТП! Виноват=)
Мой отзыв: Kia Rio 2014
27
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
RulonAboev
Щас начнется,распил,откат,сколько можно,все пропало?
и не говори, на дроме полно истеричек. Да и сам дром такое ощущение, что под "овальным". Малолетки глупые ...
13
14
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
kraftig
Мда... какой простор для взыскания штрафов. Теперь при не пропуске пешехода штраф повысили - едешь такой по многополосному проспекту, а пешеход ступил на переход - все, виноват. Стой, жди 5 минут, пока...
Опробуют методику, и все остальные знаки будут клепать на здания=) У меня дтп было в 2014 году из-за приколоченного знака на газовую трубу, который никто не видел и не знал, приоритетность никто не соблюдал.
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
На домах и зданиях таблички с адресом должны висеть. Знакам там не место!
37
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
kraftig
Опробуют методику, и все остальные знаки будут клепать на здания=) У меня дтп было в 2014 году из-за приколоченного знака на газовую трубу, который никто не видел и не знал, приоритетность никто не соблюдал.
фото знака на газовой трубе. поправка - 2016 год
7
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Главное - чтобы видно было!
7
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
kraftig
фото знака на газовой трубе. поправка - 2016 год
Но от ДТП все равно знак не уберег
Продам уши от мертвого осла.
15
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Triple
На домах и зданиях таблички с адресом должны висеть. Знакам там не место!
Да
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
9
3
Ответить
    
Планета Земля
Сообщений: 42
HunterX
Посмеялся, на каком языке вообще пишите?
Рядом ребёнок бегает, приходится отвлекаться!
4
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
ПАЛАСИО
Но от ДТП все равно знак не уберег
А его ночью поставили. Все ехали как обычно. С другой стороны знак - Уступи дорогу. Вот и не уступили, по старой памяти))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Leopard
Главное - чтобы видно было!
Главное, чтобы понятно было,что эти знаки официальные, а не придомовая самодеятельность...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Щаз начнут их куда попало клеить)
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
11
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
ПАЛАСИО
На временные заборы, такие как ограждающие стройплощадки, тоже ставить можно ?
Уже не можно, а нужно))
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
 
 
Ответить
Паганини
Соликамск
Ага, ладно, в своём маленьком городке даже спрятанные знаки знаешь (которые деревьями или ещё чем закрыты), а в чужой город заехал - выпускай впереди себя вперёдсмотрящего, пусть фарватер разведает. Едешь потихоньку и только успевай и за потоком следить и знаки ОТЫСКИВАТЬ, которые где попало висят(((. Я считаю, что это дурдом. Видать в госдуре кто-то в квесты-головоломки переиграл.
17
1
Ответить
 
Сообщений: 174
Наконец то повешу возле подъезда знак,парковка запрещена.
16
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 193
а как же ГОСТ? по которому должны быть установлены знаки, отменят?
10
3
Ответить
ПАЛАСИО
На временные заборы, такие как ограждающие стройплощадки, тоже ставить можно ?
на них и ставят в основном
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Другими словами ГОСТ ни кто соблюдать не будет!!!
Секта прулеводов.
14
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Гаец остановит и такой скажет вон видишь знак за деревом за забором на здании... гони штраф.
Секта прулеводов.
8
 
Ответить
6959614
Яблоновский
Очередная растрата бюджета (демонтаж старых , установка новых)
6
1
Ответить
gunn40
Челябинск
...В России разрешили устанавливать дорожные знаки на здания и ограждения

Хоть унылые фасады облагородят. Знаки мыть будут, могут и стену зацепить, тоже плюс)
3
 
Ответить
Sever3
Ё-моё!!! Следующий этап: дорожные знаки на А4- считать действительными!; переносные дорожные знаки нарисованные детьми представителей ГАИ- выучить наизусть!!!....
Вопрос к тем, кто искренне верит, что все изменения в угоду безопасности: Как настроение, ребята?)))
6
 
Ответить
Теперь нужно запретить рекламные баннеры ближе пары метров от знаков.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Как жить дальше теперь?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
интересно сколько было вложено средств для осуществления данного проекта ?
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
kraftig
Мда... какой простор для взыскания штрафов. Теперь при не пропуске пешехода штраф повысили - едешь такой по многополосному проспекту, а пешеход ступил на переход - все, виноват. Стой, жди 5 минут, пока...
речь про знаки парковки.
 
 
Ответить
  
Гастербад
Сообщений: 266
Да просто готовят к введению ограничений на дворовую парковку и платной парковке во дворах... меньше расходов - больше доходов... Все за счет граждан, и лбами столкнут грамотно...А стандарт этот всегда можно продлить и делать это бесконечное множество раз... Будут стричь, как баранов где только возможно...
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Дмитрий
и не говори, на дроме полно истеричек. Да и сам дром такое ощущение, что под "овальным". Малолетки глупые ...
ты сохрани свой пост. Если развитие не остановится - лет через 10 мож стрёмно станет самому.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Jameson
речь про знаки парковки.
Создадут прецедент. Только и всего. Потом и повесят в целях экономии все знаки куда ни попадя.
1
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"В России разрешили устанавливать дорожные знаки на здания и ограждения"- и на заборах писать разное....ах да и пишут что попало и вешают.
Делай что должно и случится чему суждено.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 753
Triumvirator
С одной стороны правильно, чем меньше труб на тротуаре, тем лучше. С другой стороны, полно примеров, типа: поворот направо, паркуешься, а тут бац - ДПС или эвакуатор. Знак-то вот он, на здании висит, среди вывесок и рекламы.
Согласен, не понимаю почему нельзя на одном столбе знаки вывесить, постоянно, куча столбов на обочине - на одном уступи, на другом пешеход, на третьем односторонка, на четвертом ограничение или рекомендуемая скорость....
 
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Росамаха_777
Исправил ошибку!

Разве знаки не устанавливали на здания и ограждения? Я есть же знаки и устанавливаю давно!
Нет возможности редактировать комментарии!
Пожалуйста администраторы добавьте функцию редактирования комментарии.
У тебя там еще куча ошибок я даж не заметил какую ты исправил
2
 
Ответить
 
Сообщений: 162
лучше бы убрали рекламные конструкции по городам, может быть и знаки бы люди замечали, а то то банер, то экран то всякая вырви-глаз реклама по всей проезжей части что ни светофора ни знаков не видно! Аля солянка из нищих стран
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Можно было разрешить и просто на асфальт их бросать))
1
 
Ответить