Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые дорожные знаки: запрет въезда на «вафельную» разметку, диагональный переход, глухие пешеходы и другое

Новые дорожные знаки: запрет въезда на «вафельную» разметку, диагональный переход, глухие пешеходы и другое

12 Декабря 2017 | 19474 просмотра

На российских дорогах скоро появится множество новых дополнительных знаков. Сначала их «обкатали» в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове и Владимире, теперь обозначения распространят в другие регионы.

Как пишет газета «Известия», установку новых знаков разрешил предварительный национальный стандарт (ПНСТ). Одним из принципиально новых знаков станет «Въезд на перекресток в случае затора запрещен» — им дополнительно обозначат перекрестки с «вафельной» разметкой, а также такие пересечения, где разметки как раз не хватает, но проблема выезда во время пробок есть.

Также введут знаки «Глухие пешеходы», «Диагональный пешеходный переход», «Выделенная трамвайная полоса» и «Уступи всем, и можно направо» — в последнем случае речь идет о разрешении поворота на красный в ситуации, когда это никому не мешает.

Другие нововведения: знаки направления движения по полосам, уточняющие, откуда разрешен поворот. На них также могут быть указаны знаки приоритета, запреты въезда или сквозного проезда. Подобные обозначения могут появиться в населенных пунктах с дорогами более пяти полос.

Похожую информацию донесут новые знаки «Направление движения по полосе», «Начало полосы», «Конец полосы», а также «Перестроение на параллельную проезжую часть.

Кроме того, появятся новые знаки парковки с уточнениями, платная она или бесплатная, а также таблички, указывающие период действия знаков, если они носят сезонный характер.

В Росстандарте говорят, что предварительный  стандарт будет действовать до 1 ноября 2020 года, что даст возможность ускоренного внедрения результатов научно-исследовательских работ и предварительной проверки требований на практике — процедура утверждения ГОСТа длится дольше. На основе информации, накопленной по результатам применения ПНСТ, будут разрабатывать национальный стандарт России. 

Добавим, что в сентябре стало известно о планах изменить стандарт вспомогательных дорожных знаков — они должны стать меньше.

Комментарии

  
Сообщений: 12610
Бесплатная парковка еще существует??? Кроме дворов и торговых центров
Продам уши от мертвого осла.
183
35
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95487
ПАЛАСИО
Бесплатная парковка еще существует??? Кроме дворов и торговых центров
у себя в частном доме))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
179
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
Где можно увидеть все эти знаки?
70
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
"поворот на красный в ситуации, когда это никому не мешает"
Давно пора!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
303
13
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
вафельница - бред. На любой же перекресток нельзя въезжать если за ним затор. Поставили бы лучше экипажи с регистраторами и пополняли бюджет, вместо того, чтобы тратить его на знаки.
259
130
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 582
Незнайка
у себя в частном доме))))
она тоже ведь платная!!!!))
зимой снег чистить, летом подметать...
39
12
Ответить
   
Сообщений: 675
У нас бы "чуть от Москвы на 200 км. и далее" старые знаки, которые неведомым образом исчезают со своих мест, вовремя дорожники восстанавливали, бЫ...
Особенно приоритета.
А потом уже за новые.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
51
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
krasab
вафельница - бред. На любой же перекресток нельзя въезжать если за ним затор. Поставили бы лучше экипажи с регистраторами и пополняли бюджет, вместо того, чтобы тратить его на знаки.
Ты походу дэпос, раз считаешь что нужно наказать а не предотвратить
96
116
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Знак тетка с веслом и надписью-гребите...
31
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хорошо, будем посмотреть..
6
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Интересно, как вафлю увидеть зимой в городе, только по знаку понять?
142
9
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 95
Не терпится посмотреть эти чудо знаки - «Уступи всем, и можно направо». Кто-то за эту хрень премию к новому году получит.
72
30
Ответить
Я может не в том Питере езжу, но ничего из этих новых знаков не видел. Вафельница встречается иногда в центре.
40
1
Ответить
А как узнать, занят ли выезд, если перед тобой хотя бы газель?
97
39
Ответить
Максим
Оренбург
Забавно получится на перекрёстках, где будет одна главная, на которой постоянно из-за долгого светофора будет пробка. Захотел пропустить человека, а он в вафлю шмык.
15
8
Ответить
Паганини
Соликамск
Не понял насчёт въезда на перекрёсток. Допустим, стоим на красный, загорелся зелёный, первый пошёл, второй не видит, что впереди первого творится и что, должен стоять и ждать пока первый проедет перекрёсток и освободит его, а потом едет второй, убедившись, что перекрёсток чист? Хорошо, если второй на Камазе, он далеко видит.
А "уступи всем и едь направо" это да, это надо.
155
21
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
krasab
вафельница - бред. На любой же перекресток нельзя въезжать если за ним затор. Поставили бы лучше экипажи с регистраторами и пополняли бюджет, вместо того, чтобы тратить его на знаки.
Пополняли бюджет экипажей)
12
9
Ответить
Вячеслав
Москва
krasab
вафельница - бред. На любой же перекресток нельзя въезжать если за ним затор. Поставили бы лучше экипажи с регистраторами и пополняли бюджет, вместо того, чтобы тратить его на знаки.
Вафельница будет ловушкой.
Едешь в потоке. Поток начинает тормозить, по разным причинам. Твоё движение заканчивается на вафельнице. Тут и красный загорел, и камера "поздравительную" открытку сделала.
Камера не способна отличать вынужденную остановку потока (не запрещено) и вариант, когда ты догоняешь хвост пробки через вафельницу (запрещено и ранее).
169
20
Ответить
Наше стадо) никакая вафельница не остановит)))
157
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Еежль почитать правовую ветку этого сайта. То общем то все эти знаки очень обоснованны. Постоянны темы, помогите ДТП у кого дорого главнее, у кого очередность проезда главнее.... )))) А тут нате вам, даже знаки не просто существующий 2,4 ..а чет еще хлеще придумали "уступи всем" ))))) Это че попал на этот знак и стоишь под ним до вотрого пришествия ? ))

Странно что в дополнение к 2,1 не придумали знак " САМАЯ ГЛАВНАЯ ДОРОГА"... ))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
27
42
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Ну теперь заживём- пробки пропадут, аварийность снизится)).....хотя местами рациональное зерно присутствует
16
6
Ответить
Паганини
Соликамск
удмуртские корги
А как узнать, занят ли выезд, если перед тобой хотя бы газель?
надо Вангу с собой возить)))
33
1
Ответить
Lopata
Владимир
В1tалий
"поворот на красный в ситуации, когда это никому не мешает"
Давно пора!
Когда на авто едешь безусловно, а вот пешикам, только и оглядывайся, реально многие уже сейчас при дополнительной выключенной доп секции стрелки и горящем зеленом основном поворачивают направо и оттормаживаются перед пешеходами которые идут на свой зеленый, а многие знаете как дорогу переходят, а на регулируемом считают что вообще можно не смотреть по сторонам. Короче опасно это все, неразбериха типо я не нарушаю и иду/еду
34
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
что-то я в своей деревне никакой "обкатки" этих знаков не замечал. Ну или они настолько незаметны были...
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
7
 
Ответить
Victor
Бийск
Lopata
Когда на авто едешь безусловно, а вот пешикам, только и оглядывайся, реально многие уже сейчас при дополнительной выключенной доп секции стрелки и горящем зеленом основном поворачивают направо и оттормаживаются...
Все с точностью до наоборот. Если я на красный поверну направо, для пешеходов, справа от меня, тоже будет гореть красный.
27
5
Ответить
Алексей Серегин
Наше стадо) никакая вафельница не остановит)))
Вафельно-лазерная как в Обители Зла хоть кого остановит. Вместе с авто нарушителя утилизирует)))
53
1
Ответить
Тоха
Иркутск
Вячеслав
Вафельница будет ловушкой. Едешь в потоке. Поток начинает тормозить, по разным причинам. Твоё движение заканчивается на вафельнице. Тут и красный загорел, и камера "поздравительную" открытку...
Так если не уверен, что ты сможешь пересечь полностью перекресток-вафельку - а ты ведь наверняка не уверен в этом, если смотришь на светофор - не надо въезжать на него. Вот от таких хитрых "успевальщиков" и ставят вафельницы - отличная инициатива, давно пора. Вечно вижу таких ребят, которые стоят поперек проспекта и фиг ты проедешь дальше - он же "успевал".
64
24
Ответить
нищий
Новосибирск
Подобные обозначения могут появиться в населенных пунктах с дорогами более пяти полос..,что за бред живу в 3 городе страны дороги максимум 2 полосы,больше не строят земли мало в стране..
23
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Так-то на перекресток и раньше в случае затора нельзя было выезжать.
Просто можно нанести разметку-вафельницу дешево, а можно как всегда. Не для этого-ли и приняли?
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
17
6
Ответить
  
Сообщений: 305
Дром, приложите ссылку на полны
2
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Дром, приложите ссылку на полный текст стандарта, вот он: https://yadi.sk/i/CRDRka0d3QXLu8
3
1
Ответить
gunn40
Челябинск
Паганини
Не понял насчёт въезда на перекрёсток. Допустим, стоим на красный, загорелся зелёный, первый пошёл, второй не видит, что впереди первого творится и что, должен стоять и ждать пока первый проедет перекрёсток...
В примечаниях к ПДД-new будет про зеленую и красную ракеты или "передай по цепочке"
3
1
Ответить
Dmitry
Новосибирск
они еще не начались рисовать с первого раза зебры, а уже полезли на какую то сетку, с ума сойти безумцы
14
4
Ответить
  
Сообщений: 305
Паганини
Не понял насчёт въезда на перекрёсток. Допустим, стоим на красный, загорелся зелёный, первый пошёл, второй не видит, что впереди первого творится и что, должен стоять и ждать пока первый проедет перекрёсток...
Вафельница необязательно нанесена на всю площадь перекрёстка. Например, в Москве практикуют разметку вафельницей по траектории выделенных полос общественного транспорта. Чтобы, когда автомобили выезжают на перекрёсток и вынуждены на нём останавливаться в пробке, это хотя бы не препятствовало движению автобуса. http://www.zr.ru/d/story/64/90...
9
 
Ответить
Lopata
Владимир
Victor
Все с точностью до наоборот. Если я на красный поверну направо, для пешеходов, справа от меня, тоже будет гореть красный.
Я про вот такой перекресток, при выключенной стрелке продолжают поворачивать направо, в этот момент пешикам загорается зеленый. Если всегда сделать на таких перекрестках разрешенный поворот, будут наезжать точно, пешики потому что выскакивают, перебегают, а вечером их вообще не видно
10
2
Ответить
Сергей
Кыштым
По мне, так на красный надо стоять. и до одного места что нет движения слева, а тебе только направо. есть до секция со стрелкой - разрешает ехать - едь. а так получится с новым знаком что ты проехал направо под красный а камера тебе письмо отправила на 5к или инспектор за поворотом стоит и протокол готовит и на лишение надеется. Вафельницу придумали для тех кто не знает что на перекресток в случае затора выезжать нельзя, но я думаю что они и про вафельницу не узнают/забудут т.ч. мертвому припарки.
выделенная трамвайная полоса вроде бы и так выделяется сплошной которую пересекать нельзя, нет?
13
17
Ответить
Victor
Бийск
нищий
Подобные обозначения могут появиться в населенных пунктах с дорогами более пяти полос..,что за бред живу в 3 городе страны дороги максимум 2 полосы,больше не строят земли мало в стране..
Это в Новосибе-то максимум 2 полосы?!?! Шутник.
16
5
Ответить
  
Сообщений: 305
Сергей
По мне, так на красный надо стоять. и до одного места что нет движения слева, а тебе только направо. есть до секция со стрелкой - разрешает ехать - едь. а так получится с новым знаком что ты проехал направо...
Выделяется сплошной, а также может обосабливаться столбиками, бордюрами и т. п. Но для слепых знак не помешает.
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Вячеслав
Вафельница будет ловушкой. Едешь в потоке. Поток начинает тормозить, по разным причинам. Твоё движение заканчивается на вафельнице. Тут и красный загорел, и камера "поздравительную" открытку...
Вот именно из-за таких "вынужденных остановок" в городе пробки! Большинство считает что успеет и встают поперёк. Правильно ввели вафельницу - мешаешь на дороге- плати, в следующий раз будешь головой думать, а не только в ***у машины впередиидущей смотреть.
31
7
Ответить
     
Сообщений: 3807
Leopard
Интересно, как вафлю увидеть зимой в городе, только по знаку понять?
А как ты зимой двойную сплошную видишь?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
18
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Алексей Серегин
Наше стадо) никакая вафельница не остановит)))
Это точно )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Всех в трубу и дунуть. Будет: тихо спокойно и перекрёстки пустые
1
 
Ответить
Victor
Бийск
Lopata
Я про вот такой перекресток, при выключенной стрелке продолжают поворачивать направо, в этот момент пешикам загорается зеленый. Если всегда сделать на таких перекрестках разрешенный поворот, будут наезжать точно, пешики потому что выскакивают, перебегают, а вечером их вообще не видно
Думаю, речь не о таких перекрестках. Скорее, о таких. Смысл в том, чтобы заменить дополнительную секцию с зеленой стрелкой, которая горит все время, на табличку со стрелочкой. Функционал такой же, а стоит дешевле.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
с остальными знаками согласен, кроме вфельницы! Одним словом ВАФЛЯ
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
5
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
SR.DEN
Не терпится посмотреть эти чудо знаки - «Уступи всем, и можно направо». Кто-то за эту хрень премию к новому году получит.
а если направо ненадо?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
2
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
krasab
Где можно увидеть все эти знаки?
В Москве уже года 2, как висят.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
1
Ответить
10699683
ПАЛАСИО
Бесплатная парковка еще существует??? Кроме дворов и торговых центров
Да, у нас в деревне.
3
 
Ответить
10699683
krasab
вафельница - бред. На любой же перекресток нельзя въезжать если за ним затор. Поставили бы лучше экипажи с регистраторами и пополняли бюджет, вместо того, чтобы тратить его на знаки.
Для этого нужна разметка, чтоб, используя средства видеофиксации не могли опротестовать решение(определение, протокол) в мировом суде.
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Знак надо-Осторожно Мажеры
4
2
Ответить
10699683
удмуртские корги
А как узнать, занят ли выезд, если перед тобой хотя бы газель?
Если перед тобой хотя бы Газель - то и въезд занят.
10
3
Ответить
Victor
Бийск
MikeVelo
а если направо ненадо?
Тогда нефиг место занимать в крайней правой полосе.
11
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 746
Они бы обычную разметку в порядок привели*, а не вафельки рисовали.

* Актуально для Владивостока.
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
krasab
вафельница - бред. На любой же перекресток нельзя въезжать если за ним затор. Поставили бы лучше экипажи с регистраторами и пополняли бюджет, вместо того, чтобы тратить его на знаки.
Бюджет будут пополнять те, кто не смотрит на знаки.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Leopard
Интересно, как вафлю увидеть зимой в городе, только по знаку понять?
А что, зимой где-то по-другому?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
6182952
Омск
К нам в Сибирь вечно, всю заразу и такиеже законы и правила ветром с запада пригоняет.... Вот снова опять какуюто хрень придуло ветерком...
9
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
SR.DEN
Не терпится посмотреть эти чудо знаки - «Уступи всем, и можно направо». Кто-то за эту хрень премию к новому году получит.
В хохляндию сгоняй- там давно такие знаки...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
удмуртские корги
А как узнать, занят ли выезд, если перед тобой хотя бы газель?
Узнаешь после, когда штраф придет...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
krogen
Всех в трубу и дунуть. Будет: тихо спокойно и перекрёстки пустые
Дунуть в смысле пыхнуть?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Вячеслав
Вафельница будет ловушкой. Едешь в потоке. Поток начинает тормозить, по разным причинам. Твоё движение заканчивается на вафельнице. Тут и красный загорел, и камера "поздравительную" открытку...
Вопрос привычки. Почему-то пролетать на желтый считается нормой, а притормозить и встать на моргающем зеленом чуть ли не оскорблением. В штатах, к примеру, вообще знаков приоритета нет, там приоритет имеет тот кто первым к перекрестку подъехал. И ничего ездят нормально. У нас же постоять лишние две секунды это уже смерти подобно. Где-то выигрываешь три копейки но в целом теряешь на рубль.
27
6
Ответить
Victor
Бийск
В тему про торопыг на перекрестке https://youtu.be/4zZ70bC9Ckc
1
1
Ответить
Victor
Бийск
В тему про торопыг на перекрестке
 
2
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Griffith
она тоже ведь платная!!!!))
зимой снег чистить, летом подметать...
А осенью налог на имущество платить.....
2
 
Ответить
krasab
Где можно увидеть все эти знаки?
думается что кроме москоу сити больше нигде, ну и на дроме в этой статье)
1
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Вячеслав
Вафельница будет ловушкой. Едешь в потоке. Поток начинает тормозить, по разным причинам. Твоё движение заканчивается на вафельнице. Тут и красный загорел, и камера "поздравительную" открытку...
ПРЕДПОЛОГАЮ, что камера будет фото вафельницы делать после того, как загорится красный. Иначе, для доказательства вины нужно видео. Как по фото понять двигался ты по вафле или стоял?!?! А если на фото машина на вафле и горит красный, значит или ты движешься на красный или выехал на вафлю не смотря на затор, выбирай из двух зол меньшее...
6
4
Ответить
7520250
во многом есть разумное зерно в нововведении...
4
2
Ответить
Endorphine
Ты походу дэпос, раз считаешь что нужно наказать а не предотвратить
предотвратить? как? уже изобрели идиотоопознователь, что бы водительское не выдавать?
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
да смысл от этих знаков и разметки... пусть лучше чаще подкрашивают имующиеся. а то во всем этом новом вижу только повод рубить новые штрафы.
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
удмуртские корги
А как узнать, занят ли выезд, если перед тобой хотя бы газель?
Если перед тобой газель а не свободный перекресток значит выезд занят
14
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Алексей Серегин
Наше стадо) никакая вафельница не остановит)))
В месяц пятак насобираешь и остановишся
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Вячеслав
Вафельница будет ловушкой. Едешь в потоке. Поток начинает тормозить, по разным причинам. Твоё движение заканчивается на вафельнице. Тут и красный загорел, и камера "поздравительную" открытку...
Перед этим перекрестком стоишь и ждешь пока не увидишь место за ним
7
2
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Бесплатная парковка еще существует??? Кроме дворов и торговых центров
в АШАНЕ на Ходынке (Москва) парковка - платная.
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
В1tалий
"поворот на красный в ситуации, когда это никому не мешает"
Давно пора!
Ну, вот как раз именно этот подумают-подумают - и не примут ;-)
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
Александр
Белово
krasab
вафельница - бред. На любой же перекресток нельзя въезжать если за ним затор. Поставили бы лучше экипажи с регистраторами и пополняли бюджет, вместо того, чтобы тратить его на знаки.
А разве нельзя въезжать на перекрёсток, за которым затор, для поворота направо, налево и разворота?
2
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Endorphine
Ты походу дэпос, раз считаешь что нужно наказать а не предотвратить
Шутки шутками, а присутствие у дороги машины ДПС заставляет многих вспомнить ПДД и ехать нормально, а не считать себя самым занятым, самым важным и самым опаздывающим. Особенно - в утренних пробках.
18
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7699
Александр
А разве нельзя въезжать на перекрёсток, за которым затор, для поворота направо, налево и разворота?
Если при этом не можешь покинуть перекресток - нельзя.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10723
«Въезд на перекресток в случае затора запрещен» — им дополнительно обозначат перекрестки с «вафельной»
С понтом есть перекрёстки где это нормально. Сначала дай уехать тем кто на нём стоит, даже если ты по главной едешь тот кто стоит приехал со второстепенной, но в направлении его выезда никого не было.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 753
Уступи и поверни направо, диагональный переход, способ парковки - скромно одобряю) Как будет работать вафельница в деле интересно, хотя рублем научат...
4
1
Ответить
TurboDiesell
Зеленая стрелка направо в Украине давно работает, и работает прекрасно. Да и в многих странах Европы тоже.
На самом деле очено удобно, когда трафик не сильно плотный - зачем стоять и ждать!
По поводу вафельницы - был у меня интересный случай в Венгрии - подошли полицаи и пытались обьяснить, что я нарушил. Но в итоге отпустили конечно.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 305
TurboDiesell
Зеленая стрелка направо в Украине давно работает, и работает прекрасно. Да и в многих странах Европы тоже. На самом деле очено удобно, когда трафик не сильно плотный - зачем стоять и ждать! По поводу...
Это правда, что работает, но неправда, что везде прекрасно. Я был в Киеве, и там водители на таких перекрёстках с поворотом направо принципиально НЕ пропускают пешеходов. Культура вождения страдает.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Глухие пешеходы и диагональный переход надо вообще везде воткнуть. Еще слепые пешеходы и тупые пешеходы (ставится исходя из статистики).
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
caustikk
Шутки шутками, а присутствие у дороги машины ДПС заставляет многих вспомнить ПДД и ехать нормально, а не считать себя самым занятым, самым важным и самым опаздывающим. Особенно - в утренних пробках.
На каждый перекресток экипаж? Вы все с ума сошли . Давно везде камеры на перекрестках втыкают, которые за стоп линию даже штраф отправят .
4
1
Ответить
denisbds71
Leopard
Интересно, как вафлю увидеть зимой в городе, только по знаку понять?
вафля наверное для камер видеофиксации наносится, чтобы они на ней видели, где находятся автомобили (кроме считывания номера)
1
 
Ответить
denisbds71
Паганини
Не понял насчёт въезда на перекрёсток. Допустим, стоим на красный, загорелся зелёный, первый пошёл, второй не видит, что впереди первого творится и что, должен стоять и ждать пока первый проедет перекрёсток...
это не важно. важно, что можно за это выписывать штрафы
1
 
Ответить
denisbds71
Victor
Думаю, речь не о таких перекрестках. Скорее, о таких. Смысл в том, чтобы заменить дополнительную секцию с зеленой стрелкой, которая горит все время, на табличку со стрелочкой. Функционал такой же, а стоит дешевле.
стоит дешевле, но в темноте не видно, надо делать подсветку)
2
 
Ответить
По-моему ничего не изменилось,как было у нас в городе кольцо наполовину главное,так и осталось,вообще зачем заниматься этой бредятиной,создавая людям неудобства.Потом какому нибудь рогатому из леса всплывёт переписать пдд.
1
2
Ответить
Lopata
Когда на авто едешь безусловно, а вот пешикам, только и оглядывайся, реально многие уже сейчас при дополнительной выключенной доп секции стрелки и горящем зеленом основном поворачивают направо и оттормаживаются...
Так если на основном нет стрелки прямо , можно двигаться в любом направлении .
 
1
Ответить
krasab
вафельница - бред. На любой же перекресток нельзя въезжать если за ним затор. Поставили бы лучше экипажи с регистраторами и пополняли бюджет, вместо того, чтобы тратить его на знаки.
Для того и рисуют, чтобы по видеофиксации наказывать
 
 
Ответить
zogar-zag
Иванов-Водкин
А что, зимой где-то по-другому?
Жил в Заполярье, там как минимум полгода дороги под толстым слоем укатанного снега, когда снег сходит старая разметка сходит вместе с ним, а новую наносят незадолго до нового снега :-)
2
1
Ответить
Endorphine
Ты походу дэпос, раз считаешь что нужно наказать а не предотвратить
и как это сделать? На каждом перекрестке экипаж ДПС поставить?
 
 
Ответить
10619919
Усолье-Сибирское
geonic
Еежль почитать правовую ветку этого сайта. То общем то все эти знаки очень обоснованны. Постоянны темы, помогите ДТП у кого дорого главнее, у кого очередность проезда главнее.... )))) А тут нате вам,...
Придумают ещё)) Не всё же сразу))
 
 
Ответить
Странно, а где знак "Пропусти барина"? Наверное, после выборов появится.
3
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Вафля- ловушка!
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Направо на красный у Китайцев подглядели
 
4
Ответить
Илья
Хабаровск
А чё он грубит. Правильно - "Не выезжаЙТЕ".
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
удмуртские корги
А как узнать, занят ли выезд, если перед тобой хотя бы газель?
если Газель остановилась на перекрёстке, или сразу за ним, то значит не просто так она там стоит и тебе не надо выезжать на перекрёсток.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
Павел
Владивосток
Endorphine
Ты походу дэпос, раз считаешь что нужно наказать а не предотвратить
Интересно, как дпсник решил проблему слишком большой нагрузки на дорогу, когда автомобилей больше, чем пропускная способность? Ну, можно отобрать документы, а авто утопить или на утилизация отправить. Вот же решение хорошее! Тебе нравится?
1
 
Ответить
Victor
Бийск
denisbds71 .
стоит дешевле, но в темноте не видно, надо делать подсветку)
Ну тогда нужно делать подсветку на каждом знаке :)
Думаю, когда подъезжаешь к перекрестку, именно подъезжаешь, а не подлетаешь на бреющем, вполне достаточно света от фар, чтобы разглядеть эту табличку. Знаки приоритета со всеми табличками мы же видим. Поди хватит ума дорожникам не вешать ее в 5 метрах над головой.
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 281
Как на фавле налево поворачивать? Если встречка плотно идет.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Alex_AV82
Как на фавле налево поворачивать? Если встречка плотно идет.
В таких местах должен быть светофор с дополнительной секцией со стрелкой налево, при включении которой для встречного потока - красный.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Alex_AV82
Как на фавле налево поворачивать? Если встречка плотно идет.
...либо вафля должна быть нарисована по траектории этого поворота налево, чтобы на неё не заезжал встречный поток в случае пробки. Вафля вообще необязательно занимает всю площадь перекрёстка, она может использоваться и для отдельных полос.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 265
Ушлепкам все равно не поможет.... как носороги выезжали так и будут. штрафы нужно увеличить . первый раз попался 1000р второй раз 5000! третий раз прав на год лишать
Тоже неплохо, - сказал зять, бросив камнем в собаку, а попав в тещу.
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 74
Вафельная разметка для вафлеров
3
2
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Может вообще запретить въезд на дороги, а передвигаться по воздуху
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Вот здесь очень правильно, хоть где-то позитив. В странах загнивающего Запада диагональные переходы существуют уже очень давно, и когда я впервые с ними столкнулся, сразу понял их удобство. Поворот направо на красный тоже самое, молодцы. Лучше поздно, чем никогда.
2
1
Ответить
Антон
Тюмень
krasab
вафельница - бред. На любой же перекресток нельзя въезжать если за ним затор. Поставили бы лучше экипажи с регистраторами и пополняли бюджет, вместо того, чтобы тратить его на знаки.
Так то экипаж стоит куда дороже. А разметка вафля - для наглядности. Это как со сплошной. Все знают, что она там есть, но еслии её не видно, то можно ехать.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2281
половина знаков и так есть с доп.табличками. Например, парковка для инвалида, или поворот направо под.под.секции светофора.
выдумщики блин
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Да, и ещё, господа, надо ликвидировать жёлтый сигнал светофора. Не знаю как сейчас, но в моём противоречивом детстве, нас учили такому стишку: Красный свет - проезда нет, жёлтый - будь готов к пути, а зелёный свет - кати! Так вот, сейчас практически все светофоры дооснащены счётчиками времени, что похвально. Но тем не менее я каждый день вижу что на каждом светофоре 7/8 водятлов по какой-то неведомой причине считают, что жёлтый сигнал для него лично, если он загорелся после зелёного, означает - "ещё можно", а если только-только загорелся после красного, то - "уже можно". Предлагаю упростить схему, и оставить два сигнала, как простой бинарный код: Можно и Нельзя. И всё! Никаких двусмысленностей, никаких противоречий. А то ведь некоторые ещё тебе и сигналят в спину, когда ты ещё стоишь, а жёлтый уже пол секунды горит!
7
1
Ответить
Алексей
Славгород
Почему же в Европе изначально в ПДД написано не въезжай на перекресток если за ним затор. У нас же бл... надо знаки придумать и разметку. Учить водителей надо нормально а не бабки сшибать за учебу.
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
В том смысле что не менять сами светофоры, а просто не задействовать жёлтый при обычном регулировании. Сам по себе он то конечно нужен, нерегулируемый перекрёсток никто не отменял.
1
 
Ответить
4140244
Иркутск
В1tалий
"поворот на красный в ситуации, когда это никому не мешает"
Давно пора!
А ничего что эти знаки (светофоры с доп. секцией) в правилах присутствуют еще с лохматых годов????? Правила то видать ни кто не учил!! Там черным по белому написано, поворот на красный разрешен, если горит дополнительно зеленая стрелка, но при повороте ты должен уступить другим участникам движения (хотя большинство видят зеленую стрелку и прут в наглую как бараны забывая про все)
1
2
Ответить
4140244
Иркутск
krasab
вафельница - бред. На любой же перекресток нельзя въезжать если за ним затор. Поставили бы лучше экипажи с регистраторами и пополняли бюджет, вместо того, чтобы тратить его на знаки.
Правильно говоришь!!! Видать тот кто весь этот бред придумывает даже и правила не знает(как и большинство автолюбителей), об этом в правилах давным давно было написано.
2
 
Ответить
Заехал на вафлю и вот ты уже вафлист , развлекаются как могут))
1
1
Ответить
4140244
Иркутск
4140244
А ничего что эти знаки (светофоры с доп. секцией) в правилах присутствуют еще с лохматых годов????? Правила то видать ни кто не учил!! Там черным по белому написано, поворот на красный разрешен, если горит...
Вот фотка с билета ПДД. 13 билет!! Смотрите, учите!!! Билеты еще 1997 года!!!!!!
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Вот осл**бы... Открыли бы справочник ПДД, на перекресток и так въезд запрещен при заторе. Дело в том, что за это НЕТ НАКАЗАНИЯ. А если бы оно и было то наказывали бы так же как и за опасное вождение - то есть никого не штрафовали, ведь у нас ГИБДД дежурят там, где можно срубить бабла, а следить за шумахерами и дежурить в пробках - это им не надо, лучше знак поставил временный, разметку желтую нарисовал что-бы побольше тупили и стой собирай мзду. Новый знак это наверное для тех, кто водительское приобрел или получил в подарок, то есть ПДД в глаза не видел. Тогда можно просто щит установить с надписью "НЕ ВЪЕЗЖАЙ НА ПЕРЕКРЕСТОК, ШТРАФ 1 МЛН, ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ" - это наверняка должно подействовать )))
3
 
Ответить
4140244
Иркутск
SR.DEN
Не терпится посмотреть эти чудо знаки - «Уступи всем, и можно направо». Кто-то за эту хрень премию к новому году получит.
Вот этот чудо знак с билетов ПДД!! 13 билет!! И эти чудо знаки уже очень давно в правилах присутствуют... К примеру эти билеты еще с 1997 года!!!
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ну наконец то, теперь обоснованно по камерам будут штрафы собирать, оказался в вафельке на красный, получи за выезд на перекресток, за которым затор, штраф только надо чтобы был как за красный, а лучше больше, тысяч 10 например, сразу все начнут смотреть вперед, а не тупо ехать)) и не будет проблем для едущих с перпендикулярных направлений, а то встанут пара таких умников, и тормозят поток.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 585
Половина знаков для идиотов, не знающих правила...

НА ЛЮБОЙ ПЕРЕКРЕСТОК, ЗА КОТОРЫМ ЗАТОР, ВЫЕЗЖАТЬ НЕЛЬЗЯ (так только бараны делают, коих процентов 80 на дороге)
Subaru Legasy B4 BE5 RS type B
3
 
Ответить
10655565
Ура, мы будем платить больше штрафов.
 
 
Ответить
10655565
Ivan_Vasilevitch
Половина знаков для идиотов, не знающих правила...

НА ЛЮБОЙ ПЕРЕКРЕСТОК, ЗА КОТОРЫМ ЗАТОР, ВЫЕЗЖАТЬ НЕЛЬЗЯ (так только бараны делают, коих процентов 80 на дороге)
А при повороте налево? Когда сначала пропускал встречные, а потом уже начали пешеходы переходить т.к. у них загорел зеленый? И пешеходов нельзя отогнать и стоять нельзя, виноват в обоих случаях.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Каждый квартал выдумывают что то
 
 
Ответить
Алексей
Почему же в Европе изначально в ПДД написано не въезжай на перекресток если за ним затор. У нас же бл... надо знаки придумать и разметку. Учить водителей надо нормально а не бабки сшибать за учебу.
Так вот и выучи нормально ПДД сам, причем тут Европа? Причем тут учить водителей? ПДД освоить и кретин может без учебы за бабки.

Пункт 13.2 ПДД у нас никто не отменял, просто с разметкой не будет двоякого понимания границ перекрестка, получил фотокарточку и иди плати штраф и все.
 
 
Ответить
Сообщений: 1
удмуртские корги
А как узнать, занят ли выезд, если перед тобой хотя бы газель?
ну так если перед тобой стоит газель, то как ты собрался проезжать? перепрыгивать?
1
 
Ответить
10655565
А при повороте налево? Когда сначала пропускал встречные, а потом уже начали пешеходы переходить т.к. у них загорел зеленый? И пешеходов нельзя отогнать и стоять нельзя, виноват в обоих случаях.
Если слева затор, а не в попутном направлении, то нельзя, в других случаях - завершаешь маневр.

Даже камеры сейчас перенастроили почти все, если выехал на зеленый (при повороте налево пока всех пропустишь уже красный будет) - штраф не приходит.
 
 
Ответить
Frozer
Вот осл**бы... Открыли бы справочник ПДД, на перекресток и так въезд запрещен при заторе. Дело в том, что за это НЕТ НАКАЗАНИЯ. А если бы оно и было то наказывали бы так же как и за опасное вождение -...
когда то был 100р штраф ) за эту беду )
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zogar-zag
Жил в Заполярье, там как минимум полгода дороги под толстым слоем укатанного снега, когда снег сходит старая разметка сходит вместе с ним, а новую наносят незадолго до нового снега :-)
У нас примерно так же, только зима короче...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
TurboDiesell
Romanq
Да, и ещё, господа, надо ликвидировать жёлтый сигнал светофора. Не знаю как сейчас, но в моём противоречивом детстве, нас учили такому стишку: Красный свет - проезда нет, жёлтый - будь готов к пути, а...
Ну так оно и так до безобразия просто: Зеленый - можно, желтый и красный - нельзя. Но почему-то многие путают!
 
 
Ответить
TurboDiesell
4140244
А ничего что эти знаки (светофоры с доп. секцией) в правилах присутствуют еще с лохматых годов????? Правила то видать ни кто не учил!! Там черным по белому написано, поворот на красный разрешен, если горит...
Доп секция не то же самое что знак со стрелкой. По доп секции ехать можно только на ее зеленый, а по стрелке (которая знак) можно всегда, просто если на светофоре красный - всех пропускаем.
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Думаю у нас будет так же:
2
 
Ответить
Вячеслав
Москва
Тоха
Так если не уверен, что ты сможешь пересечь полностью перекресток-вафельку - а ты ведь наверняка не уверен в этом, если смотришь на светофор - не надо въезжать на него. Вот от таких хитрых "успевальщиков"...
Ну вот появился молодец, поставил всё с ног на голову и ещё записал в успевальщики.
Вот такие и придумывают законы из серии "всё для народа".
 
1
Ответить
Тоха
Иркутск
Вячеслав
Ну вот появился молодец, поставил всё с ног на голову и ещё записал в успевальщики.
Вот такие и придумывают законы из серии "всё для народа".
Ты давай не виляй, а рассказывай, как на перекрестке оказался. Для таких "успевальщиков" - вполне себе ловушка, отличное нововведение.
 
 
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
krasab
Где можно увидеть все эти знаки?
В ближайшем будущем.
 
 
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
krasab
вафельница - бред. На любой же перекресток нельзя въезжать если за ним затор. Поставили бы лучше экипажи с регистраторами и пополняли бюджет, вместо того, чтобы тратить его на знаки.
Вафельницу делают специально для средств автоматической фиксации, так как без такой разметки трудно доказать факт выезда на перекресток в момент затора.
1
 
Ответить
Артем
Новосибирск
«Въезд на перекресток в случае затора запрещен» для МОТОЦИКЛА ужасная штука
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
Вячеслав
Вафельница будет ловушкой. Едешь в потоке. Поток начинает тормозить, по разным причинам. Твоё движение заканчивается на вафельнице. Тут и красный загорел, и камера "поздравительную" открытку...
А ничего что если ссылаться на правила ПДД, ты должен сначала убедиться что впереди нет затора и въезжая на перекрёсток, убедиться что не создашь прирятствия для движения других транспортных средств. Все давно забыли об этом или кладут то что у них больается между ног. Такие хитроумные водители куда-то спешащие доставляют большые неудобства для других. Наказать.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Victor
Тогда нефиг место занимать в крайней правой полосе.
А там ближе к светофору
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
TurboDiesell
Ну так оно и так до безобразия просто: Зеленый - можно, желтый и красный - нельзя. Но почему-то многие путают!
В том то и дело, что для многих это слишком много информации, целых три цвета! Немудрено и запутаться. А так всего два. ЕГЭшники одобрят.
1
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Лучше бы мусор с дорог убрали.
 
1
Ответить
Денис
Ангарск
SR.DEN
Не терпится посмотреть эти чудо знаки - «Уступи всем, и можно направо». Кто-то за эту хрень премию к новому году получит.
Обычная зелёная стрелочка с боку от красного сигнала светофора.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 585
10655565
А при повороте налево? Когда сначала пропускал встречные, а потом уже начали пешеходы переходить т.к. у них загорел зеленый? И пешеходов нельзя отогнать и стоять нельзя, виноват в обоих случаях.
Что за бред...
Какие пешеходы мешают повернуть налево???
Которые вместе со встречкой на красном стоят? Или которые позади переходить начали? Нарисуйте мне такую схему, где вы посреди перекрестка ждете поворота налево, а потом вам пешеходы мешают...
Subaru Legasy B4 BE5 RS type B
1
 
Ответить
10769359
SR.DEN
Не терпится посмотреть эти чудо знаки - «Уступи всем, и можно направо». Кто-то за эту хрень премию к новому году получит.
В Крыму на некоторых перекрестках летом уже была ,,стрелка на право,,. Кстати очень удобно. Правда многие не сразу могли понять что это: возле светофора висит кусок обшарпаного картон а с зеленой стрелкой в право и надпись типа ,,не сс& езжай на право,,. Но потом поняли,что это не шутка чья-то .
 
 
Ответить