Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автоматизированная парковочная система начала работать в аэропорту Хабаровска

Автоматизированная парковочная система начала работать в аэропорту Хабаровска

08 Декабря 2017 | 1816 просмотров | Хабаровский край
Первые 15 минут парковки предоставляются бесплатно.
Первые 15 минут парковки предоставляются бесплатно.

В международном аэропорту Хабаровска у терминала внутренних воздушных линий ввели в эксплуатацию автоматизированную парковочную систему.

Для въезда на парковку и выезда с нее обустроили по две полосы. Здесь же стоят паркоматы и шлагбаумы. Устройство контроля въезда-выезда распознает номера машин, распечатывает парковочный талон с информацией о дате и времени въезда. При этом оборудование расположено так, чтобы было удобно водителям как леворульных, так и праворульных автомобилей. Чтобы оплатить стоянку (наличными или банковской картой), необходимо вставить полученный при въезде талон в паркомат, который считает время с талона и выведет на экран итоговую сумму. С момента оплаты предоставляется 10 минут для того, чтобы выехать с территории аэропорта.

— Сейчас мы работаем в тестовом режиме, анализируя работу новой парковочной системы и оперативно меняя ее настройки. Ввод в эксплуатацию новой, технически сложной системы, конечно, сопряжен с определенными трудностями. Для помощи водителям и их информирования на въезде-выезде и у терминалов оплаты в течение тестового периода, который продлится до полугода, будут работать дежурные сотрудники аэропорта. В случаях технических сбоев, возникновения затруднений движения на выезд автомобилисты не будут оплачивать простой на парковке. Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства, — отметила первый заместитель исполнительного директора ОАО «Хабаровский аэропорт» Эльвира Ванюшкина.

Первые 15 минут парковки предоставляются бесплатно. Стоимость парковки от 15 до 30 минут составит 150 рублей, от 30 до 60 минут — 300 рублей, от 60 минут до 24 часов — 500 рублей. При нахождении автомобиля на территории аэропорта свыше 24 часов предусмотрена оплата в размере 1000 рублей за каждые последующие 12 часов. Также разработаны тарифы для клиентов, пользующихся услугами парковки постоянно (количество въездов/выездов не ограничено).

В дальнейшем подобная парковочная система появится и у терминала международных воздушных линий. 

 
 

Комментарии

     
27rus
Сообщений: 2766
А что сразу не 500 руб пол часа???
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
23
2
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 595
На кого такие цены рассчитаны? Упоролись там совсем, видать.
Nissan Wingroad, 2002 -> Nissan X-Trail, 2001
32
 
Ответить
Тимофей
Хабаровск
Паркоматы это хорошо, но 5 рублей за минуту это перебор. Да и 15 минут бесплатного времени это мало. В большинстве случаев этого не хватит чтобы помочь донести вещи близких до стойки регистрации...
21
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
А бесплатная альтернативная, пускай на небольшом удалении, есть?
17
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Еще у них можно купить пропуск но он очень дорого стоит.
4
 
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
Artix
А бесплатная альтернативная, пускай на небольшом удалении, есть?
Пока что это международный аэропорт, но и его тоже прикроют скоро
4
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Цена ПиПеЦ!!!
3
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Бесплатной парковки теперь тю-тю....
Нет слов одни эмоции. А это ноу хау затупит как обычно и вообще из аэропорта не уедешь не оплатив.
пять минут простоял а на час намотался как пить дать.
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
у короллы левая бочина крашена. двери не в цвет с остальным кузовом.
JZS
3
5
Ответить
Nik
Хабаровск
Ане треснет там "Рожа" у автора с данным прайсом?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 5077
Мда, все для людей
1
 
Ответить
Паркоманы-наркоманы млин.
Как парковался возле троллейбусов так и буду.
1
1
Ответить
Соловьев Яков
Хабаровск
теперь народ паркуется на ближайших остановках, заправках, дорожных карманах и вдоль дороги.
 
 
Ответить
Леонид
Закрыли бесплатную парковку и подняли цены в три раза !!! Спасибо нашему мэру !
4
 
Ответить
    
Сообщений: 2043
Охренеть! Бесплатную закрыли, цены подняли! Видимо, стоимость оборудования отбивают. И ведь никто не жалуется, как обычно все только плакаться могут.
Коммутаторы и любые запчасти на мото!
Новые и б/у. 89098066301
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Да только вот вы забыли уточнить что бесплатной парковки вообще нет, как альтернативы!!! Ближайшее место расположено в 500 м от аэропорта... Тащить сумки 25 и более кг пол километра - это только в РФ! Когда я возмутился и попробовал узнать у тетечки диспетчера, она возмущенно сказала: "вы хотите ремонт и строительство аэровокзала и парковаться бесплатно...?"
Вот такое быдлятское отнашение к жителям и гостям города!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
3
 
Ответить
Александр
Хабаровск
А как же быть людям с ограниченными возможностями, инвалидам - колясочникам? Выйти с машины мы не можем, и за бесплатные 15 минут мы не успеем. Что платить грабительские платежи??? 18 января 2018 года я попросил своего отца встретить мою дочь (по определённым причинам не смог сделать этого сам), прилетающую московским рейсом в 9:10.....рейс был задержан на 1 час, в итоге он пробыл на парковке аэровокзала 1 час 38 минут, за что заплатил 500 рублей. Моему отцу 74 года, он пенсионер, с которого наглым образом содрали 500 рублей.....спрашивается за что???.....может ему там стёкла протёрли?... или машину помыли?... или залили в бак 10 литров бензина?.....Нет, его просто напросто нагло обокрали лишь только за то, что рейс был задержан. Так откуда же взялись такие вызывающие расценки и за что???.....И куда смотрят наше Правительство края, прокуратура и ФАС???
4
 
Ответить