Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прокуратура требует построить мост в деревне Иркутской области, жители которой вынуждены переходить реку вброд

Прокуратура требует построить мост в деревне Иркутской области, жители которой вынуждены переходить реку вброд

24 Ноября 2017 | 7237 просмотров

Прокуратура Эхирит-Булагатского района Иркутской области в судебном порядке потребовала от местных властей построить мост через реку Куду между двумя населенными пунктами. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Прямое сообщение транспорта между селом Капсал и деревней Батхай, расположенными друг от друга на расстоянии трех километров, прекратилось около 25 лет назад. Сейчас из Батхая в Капсал можно проехать только по объездному маршруту протяженностью 85 км

В текущих условиях жители Батхая вынуждены пешком ходить за три километра,  чтобы попасть в школу, продовольственный магазин или обратиться за медицинской помощью. 

Прямая дорога проходит через реку, которую местные жители вынуждены преодолевать вброд летом и по льду зимой. После коллективного обращения жителей провели проверку, по результатам которой прокуратура пришла к выводу, что местные власти устранились от решения инфраструктурной проблемы.

В ведомстве сочли, что администрация района должна включить дорогу между Батхаем и Капсалом в перечень дорог местного значения, затем принять в муниципальную собственность и приступить к проектированию и строительству моста. Ранее заместитель мэра района заявил, что мост обойдется примерно в 11 млн рублей — местному бюджету такая трата не по силам.

Комментарии

Каройнер
Чита
Интересно на каких машинах ездят глава района и его зам?
232
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
классика жизни
зато мы первые в космос полетели
161
12
Ответить
     
Сообщений: 3498
mr.blackcat2
классика жизни
зато мы первые в космос полетели
думаю именно об этом с гордостью думают жители деревни переходя реку вброд
212
8
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
Зато если война начнется враги не смогут проехать ни проползти, тока на самолете, но наши войска то собьют снизу
84
19
Ответить
константин
Братск
Не факт,что глава катает дорогой авто! Таких поселений много! Тем более здесь! Может там адекватный и честный человек!
92
19
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Короче, трубу положат 6 метровую, двумя самосвалами земли засыплют с двух сторон, год будут проект разрабатывать, год строить, в итоге освоят 11 млн. и раструбят по всем телеканалам.
128
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Руслан Юганский
Зато если война начнется враги не смогут проехать ни проползти, тока на самолете, но наши войска то собьют снизу
все верно, так что это не косяк, а мудрое стратегическое планирование
плюс летом вода теплая и к земе постепенно остывает, при ходьбе через постепенно остывающую воду жители закаляются и не болеют, по этому в деревне нет медпункта
128
6
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Если реку можно перейти в брод,то зачем им там мост?Может быть достаточно купить резиновые сапоги?Вон один мужик из какой то глуши звонил Владимиру Владимировичу на прямую линию,жаловался что дорог на острове нет,а транспортный платить вынуждают..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
83
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67706
У нас мост стоит,а в хорошее половодье ,прилегающая низменность в воде.По грудь взявшись за руки или на урале в кузове ,до моста
21
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Места не будет !!! Мост только в крым
92
15
Ответить
gunn40
Челябинск
mr.blackcat2
все верно, так что это не косяк, а мудрое стратегическое планирование
плюс летом вода теплая и к земе постепенно остывает, при ходьбе через постепенно остывающую воду жители закаляются и не болеют, по этому в деревне нет медпункта
И там же они ловят всяких рыбов, собирают жутко витаминные водоросли и съедобных земноводных, поэтому и магазина нет.
59
2
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
mr.blackcat2
все верно, так что это не косяк, а мудрое стратегическое планирование
плюс летом вода теплая и к земе постепенно остывает, при ходьбе через постепенно остывающую воду жители закаляются и не болеют, по этому в деревне нет медпункта
фошисты поэтому нас не смогли победить)
20
8
Ответить
  
Сообщений: 13316
Каройнер
Интересно на каких машинах ездят глава района и его зам?
на банальном 200-м Краузере
Продам уши от мертвого осла.
41
9
Ответить
     
Сообщений: 117
Восточный, зенит арена, Крым мост, как закончат сразу на вашу речку.
83
4
Ответить
J. Bgrt
Население деревни Батхай 42 человека. Сорок два.
Переселить всех в райцентр и дело с концом. Дешевле выйдет.
71
35
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Так зима на носу а там и лёд в помощь , можно хоть на санях, хоть на лыжах
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
10
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
Предполагаю, что за 11 млн они там деревянных досок набросают через реку, а потом будут красную ленточку на открытие этого нечто разрезать и показывать, как местные чинуши заботятся о людях. А в селе появится новый крузак...
45
4
Ответить
Micromacro
Самара
> 11 млн рублей — местному бюджету такая трата не по силам
Подумаешь это всего лишь золотой унитаз в резиденции мэра.
39
5
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
А денег нищему району тоже прокуратура даст?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
39
3
Ответить
Dmitriy3x
дром может напишите про дороги Усть-Кута только летние фото нужны, а то вы зимой на "Весте" проехали мимо, а о городе значимом на Севере и для Якутии не пишите...
31
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
mr.blackcat2
классика жизни
зато мы первые в космос полетели
А в СССР всё было "зато...". И сам СССР было "зато большой".
25
7
Ответить
Москва
zeleke
Места не будет !!! Мост только в крым
просто в КРЫМ брод глубже, там не перейти-потому в 1 очередь.
А если серьёзно - то местного главу района, края, области - порвать бы на тряпки, ведь это от него зависит прежде всего! не думаю, что местные жители ему не говорили. А местные депутаты что? По всей стране мосты строятся, а тут?
16
14
Ответить
Москва
Kapitan Pronin
Население деревни Батхай 42 человека. Сорок два.
Переселить всех в райцентр и дело с концом. Дешевле выйдет.
теперь становится понятнее...
да, это проблема.
По всей России, огромной территории - есть такие микро-точки проживания. Всем не отгрохать мосты и аквапарки. И что делать? Переехать в райцентр -дело, но наверное не хотят ( "свои дома, могилки предков")
27
10
Ответить
Тимофей Филимонов
теперь становится понятнее...
да, это проблема.
По всей России, огромной территории - есть такие микро-точки проживания. Всем не отгрохать мосты и аквапарки. И что делать? Переехать в райцентр -дело, но наверное не хотят ( "свои дома, могилки предков")
за счёт стабильного вымирания русских деревень , моцква утопает в роскоши строит аквапарки и перекладывает бордюры каждый год ..
63
9
Ответить
  
Сообщений: 506
11 лямов не по силам, а вот на Крымский мост больше 11 миллиардов - лекго!
35
7
Ответить
Деревня Батхай - 33 человека населения, Капсал - 464 человека, нужен мост, желательно бетонный, еще лучше и железную дорогу подтянуть, а еще лучше международный аэропорт построить...
И да, собрать 11 лямов с района, населением меньше 30000 человек - реально проблема.
26
11
Ответить
Москва
иван иванов
за счёт стабильного вымирания русских деревень , моцква утопает в роскоши строит аквапарки и перекладывает бордюры каждый год ..
не потому. Дети и внуки из деревень норовят уехать в города, это давний естественный тренд - молодежи интересно где пошумнее и побольше. Можеть поехать в ту деревню жить, этим пополнив там население. Но ты же просто тролль-болтун, да?
13
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5924
иван иванов
за счёт стабильного вымирания русских деревень , моцква утопает в роскоши строит аквапарки и перекладывает бордюры каждый год ..
Ты аккуратнее с выражениями, во-первых это авторесурс
8
38
Ответить
Прокуратура проснулась перед выборами после опять в спячку впадет
35
2
Ответить
Хоть брод есть. В некоторые места и дорога не всегда есть.
14
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Очень похожая ситуация! https://youtu.be/hknVoAoyy-k
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Black_Carbon
11 лямов не по силам, а вот на Крымский мост больше 11 миллиардов - лекго!
В Крымы живет как бы тоже не 40 человек,плюс туристы и военные базы
13
18
Ответить
    
Сообщений: 1129
Получается почти 300 тысяч рублей с одного жителя деревни за мост
Конечно за эти деньги не построить хороший дом в нормальном месте,но ведь на семью из 3х человек это уже 900 тысяч,а из 5 1.5 млн.
Мне кажется,что большинство жителей согласилось бы получить эти деньги на строительство жилья и переехать,вместо строительства моста
17
11
Ответить
Василич
Ангарск
Бл ть,по жизни бродами пользовались
Заняться нечем,некоторым?
А чё деревенскому в городе делать?Пособие по безработице получать?В деревне и себя прокормит и городу подкинет.
13
13
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Не понял прикола.
Если вброд проходят реку, то что мешает на машине проехать? Зачем через такую речку мост?
8
20
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
У нас таких сел до 50 человек куча по стране. Каждому мост, дорогу, медпункт не построишь. Давно пора предпринимать меры по укрупнению посёлков - село до 50 человек переселять в села с населением хотяб 500 человек. И меры эти должны быть не просто уговорами, а вплоть до лишения статуса населенного пункта.
16
24
Ответить
Point
Не понял прикола.
Если вброд проходят реку, то что мешает на машине проехать? Зачем через такую речку мост?
Ты ребёнка в школу отправь вброд через речку и поймеш
35
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4371
mr.blackcat2
классика жизни
зато мы первые в космос полетели
Так как американцы не были на Луне, то и Юра скорее всего не был в космосе.
4
21
Ответить
Владимир
Благовещенск
А Крымский мост готов на 65%
6
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
Каройнер
Интересно на каких машинах ездят глава района и его зам?
Наверное если продать машины всех членов семьи главы, то на мост хватит.
11
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Прокуратура сказала что "местные власти устранились от решения инфраструктурной проблемы". Ладно бы если только инфраструктурных. Ладно бы если только местные.
20
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Black_Carbon
11 лямов не по силам, а вот на Крымский мост больше 11 миллиардов - лекго!
Добавь сюда ещё Баклан-Арену.
6
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Тимофей Филимонов
теперь становится понятнее...
да, это проблема.
По всей России, огромной территории - есть такие микро-точки проживания. Всем не отгрохать мосты и аквапарки. И что делать? Переехать в райцентр -дело, но наверное не хотят ( "свои дома, могилки предков")
Инигавари! Не могут даже какой то жалкий миллион рублей накопить, чтобы в райцентр перебраться. Или это теперь безплатно, переезд? Если так, то где занимать очередь?
13
3
Ответить
AnimalFarm
Владимир
mr.blackcat2
классика жизни
зато мы первые в космос полетели
да и то не мы, а жители другого государства)
10
1
Ответить
   
14
Сообщений: 623
По трубе ВСТО-ошной построили мосты везде, где нужно было. Оказывается - это вообще не вопрос.
А люди, ну что люди: перебьются, перекантуются.
18
2
Ответить
Игорь
Омск
У нас в селе так было. Но новый глава(местный мужик),чтобы выдали денег на мост,вызвал все телеканалы и показал как мы живем. Через год мост был готов,подъезды к мосту сделали,знаки по навешали дорожные. Он не боялся высшего начальства.В конце концов он устал с ними бороться и сдал полномочия.
26
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
вставай, переходим эту реку вброд...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
Тимофей Филимонов
теперь становится понятнее...
да, это проблема.
По всей России, огромной территории - есть такие микро-точки проживания. Всем не отгрохать мосты и аквапарки. И что делать? Переехать в райцентр -дело, но наверное не хотят ( "свои дома, могилки предков")
на всей Аляске, огромной территории, полно домов ,разбросанных на несколько сотен км друг от друга.по закону США, если твой дом стоит далее 200км( у них в милях конечно) то, государство обязано построить тебе аэродром , что бы ты себя не чувствовал одиноким
17
9
Ответить
Quentin Jerome Tarantino
Ангарск
сколько все таки людей пишущих не зная что! Сравнивают мост в крым с мостом между двумя поселками. И 11 млн. для поселковых бюджетов это тоже очень большие деньги, к данной проблеме должны подключиться областные власти, у которых как раз можно найти 11 млн.рублей.
9
3
Ответить
AnimalFarm
Владимир
Тимофей Филимонов
теперь становится понятнее...
да, это проблема.
По всей России, огромной территории - есть такие микро-точки проживания. Всем не отгрохать мосты и аквапарки. И что делать? Переехать в райцентр -дело, но наверное не хотят ( "свои дома, могилки предков")
эээ, вы это оставьте, про микроточки.
165 км от Мск. Центр города Владимира, когда-то столицы Руси, областной центр. ЦФО. Дома на улицах 2 и 3 линий без газа. 21 век. Норма по взрывам и пожарам - примерно 5 в год. Знаю, т.к. раньше работал по этой части. Если в 5 квартирах баллоны рванут за зиму, то нормально, умещаемся в норму. Ничего страшного. В трупах это примерно около 10 тушек. Видимо такая точка :)
Забавно, что они все попадают под программу переселений и их даже иногда переселяют. Но... местная власть освоила очень изощренный подход к переселению - дома ЛТСК. В ЦФО. При -25 пару раз за зиму. Конструктор со стенами из гипсокартона :). Очень тонкий юмор. Из Ада в Ад.

Свои дома, могилки предков сводятся к одному - у них денег нет переехать и работы в райцентрах нет. Если уезжать, то в область, а там нужны другие совсем деньги. Могилки предков, блин :)) рука-лицо
17
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Выше дважды отмечали про численность в деревне Батхай. Информация в нэте есть. В деревне проживает 33 человека. Действительно, дешевле их всех переселить в райцентр.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
9
Ответить
Борис
Усть-Ордынский
Как Вы все далеки от батхая, а я там был.
10
3
Ответить
Виктор Куломаев
Ты ребёнка в школу отправь вброд через речку и поймеш
Как тебе сказать... Если о детях заботишься, то заведешь свою ниву или уазик и отвезешь их в школу, 3 километра не ах уж расстояние, я своих в городе в школу за 10 км отвожу ежедневно и ничего, нормально. Сколько их там детей в деревне из 30 человек?
8
15
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Artix
У нас таких сел до 50 человек куча по стране. Каждому мост, дорогу, медпункт не построишь. Давно пора предпринимать меры по укрупнению посёлков - село до 50 человек переселять в села с населением хотяб...
А надо строить,а то что то надоело жрать импортное мясо да картошку с огурцами,тут как то приспичело купить редьку,весь город обьездил пока нашел...ЛЮДИ ТАМ ЖИВУТ а не скотина ,которую можно перегнать с одного луга на другой..
18
4
Ответить
AnimalFarm
Владимир
Weit Dart
Как тебе сказать... Если о детях заботишься, то заведешь свою ниву или уазик и отвезешь их в школу, 3 километра не ах уж расстояние, я своих в городе в школу за 10 км отвожу ежедневно и ничего, нормально. Сколько их там детей в деревне из 30 человек?
вместо Нивы (500 тыр) или Уазика (от 700 тыр Патриот) проще оплатить гимназию с образованием олд скулл с проживанием ребенка по месту учебы, и настроить детеныша на отъезд из этой страны. Это со всех сторон лучше, чем копить под окном металлические подвижные конструкции.
Да, и еще. В таких дальних и маленьких поселениях 500-700 тыр - это еще один дом, а то и два. И их надо заработать в условиях полного отсутствия мест работы.
12
6
Ответить
Виталий
Москва
еще лет 100 потерпите власть сменится и все вам обязательно построят а пока как говорил один известный всеми персонаж ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ...
16
4
Ответить
Виталий
Томск
Один выстрел из зенитно - ракетного комплекса С- 400 наверное стоит как 20 таких мостов................сколько таких мостов улетело в воздух в Сирии..................?????????
25
4
Ответить
Weit Dart
Как тебе сказать... Если о детях заботишься, то заведешь свою ниву или уазик и отвезешь их в школу, 3 километра не ах уж расстояние, я своих в городе в школу за 10 км отвожу ежедневно и ничего, нормально. Сколько их там детей в деревне из 30 человек?
Ты думаешь в деревни у них нивы есть, посмотри как в деревнях живут.
14
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
an0h1c
Восточный, зенит арена, Крым мост, как закончат сразу на вашу речку.
опередил!
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
3
2
Ответить
Виктор Куломаев
Ты думаешь в деревни у них нивы есть, посмотри как в деревнях живут.
Смотрю регулярно. Если "крестьянин" только по праву рождения, но к земле отношения не имеет, работает в городе, а в деревню только к мамке на шашлык ездит, то да, нет у него ни нивы ни уазика, у него либо древний премиум, либо рено логан, либо пацанский чОткий таз, а-ля сельский гламур и в деревне такой крестиянен появляется только когда проехать можно. Если это реально сельский житель, который живет и работает на своей земле, то у него есть и нива и уазик и трактор...
6
13
Ответить
да блин!вот вы развели! тут в городе бодайбо иркутской области где второе по величине в мире месторождение золота!!! нет моста с 1991 года! люди ждут когда река замерзнет....население 12000 человек,река 500 метров в ширину,вся администрация ездит на крузаках и лексусах,даже арктик трэки есть и не один,а моста нет.Хотя вроде его стоимость 6 млрд.руб.
13
1
Ответить
AnimalFarm
вместо Нивы (500 тыр) или Уазика (от 700 тыр Патриот) проще оплатить гимназию с образованием олд скулл с проживанием ребенка по месту учебы, и настроить детеныша на отъезд из этой страны. Это со всех сторон...
Ты конкретно не прав. Товарищ купил уаз 469 на военных мостах, 33 колесах с силовиками и лебедкой за 180 тр. Гражданский уазик у нас можно взять от 50 тр живой и полностью годный к форсированию таких вот бродов. Ниву от 25 до 100 тр спокойно можно взять. При годовом пробеге 5-10 ткм (магазин-больница-школа-райцентр), хватит на полжизни.
Что насчет работы, то тут ты опять не прав. Земля есть - держи скотину, выращивай овощи и тд, то есть будь крестьянином, раз уж в деревне живешь. В той же европе или в сша, кто работодатель у фермера или владельца ранчо? И что-то никто не ноет по этому поводу и дорогу до ранчо сам ковбой строит, вместе с мостами...
7
16
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
А че так можно?)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
mr.blackcat2
классика жизни
зато мы первые в космос полетели
да уж
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
gunn40
Челябинск
Макс Романов
да блин!вот вы развели! тут в городе бодайбо иркутской области где второе по величине в мире месторождение золота!!! нет моста с 1991 года! люди ждут когда река замерзнет....население 12000 человек,река...
По объему добычи золота (15...16 т) предприятие не входит в мировую десятку. У австралийского Боддингтона, который десятый - до 24 т. А вообще при такой добыче и такая нищета - это ппц
6
1
Ответить
gunn40
По объему добычи золота (15...16 т) предприятие не входит в мировую десятку. У австралийского Боддингтона, который десятый - до 24 т. А вообще при такой добыче и такая нищета - это ппц
почитай про сухой лог месторождение...больше только в узбекистане,около 90 тонн в год золота,я не ошибаюсь.разработка месторождения оценивается в 100 мрлд.руб.
 
1
Ответить
AnimalFarm
вместо Нивы (500 тыр) или Уазика (от 700 тыр Патриот) проще оплатить гимназию с образованием олд скулл с проживанием ребенка по месту учебы, и настроить детеныша на отъезд из этой страны. Это со всех сторон...
ну патриот стоит 1054000 руб. а буханка 800000 ,ржавая фигня политая половой краской...у меня друг в уаз центре работает в иркутске.
7
3
Ответить
Макс Романов
ну патриот стоит 1054000 руб. а буханка 800000 ,ржавая фигня политая половой краской...у меня друг в уаз центре работает в иркутске.
У меня, в отличие от тебя и твоего мифического друга, есть патриот. После ДТП летом прошлого года дверь, с ободранной краской я так и не делал, но вот не ржавеет до сих пор. Я, конечно, понимаю что наши автомобили это определенная лотерея, где я вытащил счастливый билет, но даже худшие образцы не заслуживают придуманной тобой оценки.
5
12
Ответить
"...Прокуратура Эхирит-Булагатского района Иркутской области в судебном порядке потребовала от местных властей построить мост через реку Куду.." А им в ответ: "Денег нет но вы держитесь, Хорошего вам настроения"
10
3
Ответить
AnimalFarm
Владимир
Макс Романов
ну патриот стоит 1054000 руб. а буханка 800000 ,ржавая фигня политая половой краской...у меня друг в уаз центре работает в иркутске.
"Патриот" лям..... я как в анекдоте про вовочку и смс "читал...много думал". вот так патриот для деревенских.
6
1
Ответить
gunn40
Челябинск
Макс Романов
почитай про сухой лог месторождение...больше только в узбекистане,около 90 тонн в год золота,я не ошибаюсь.разработка месторождения оценивается в 100 мрлд.руб.
оно не разрабатывается
1
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Kapitan Pronin
Население деревни Батхай 42 человека. Сорок два.
Переселить всех в райцентр и дело с концом. Дешевле выйдет.
раз дешевле,почему не переселяют???
может у Америки попросить иль у Евросоюза?
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
2
3
Ответить
Weit Dart
Смотрю регулярно. Если "крестьянин" только по праву рождения, но к земле отношения не имеет, работает в городе, а в деревню только к мамке на шашлык ездит, то да, нет у него ни нивы ни уазика,...
У нас в Хакасии бюджетники зар.плату получают через суд, многие как раз живут в деревне. Им, что все бросить и начать на земле работать. А, ты нива или уазик у деревенского жителя.
4
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
надо ездить на конях, а если брод 60 см, то на ладе 4*4 или уазике
1
1
Ответить
Москва
Romanq
Инигавари! Не могут даже какой то жалкий миллион рублей накопить, чтобы в райцентр перебраться. Или это теперь безплатно, переезд? Если так, то где занимать очередь?
в телерепортаже - хуторку предлагало руководство райцентра новые домики (не 3 -эт коттеджи, а скромные, но не хуже хуторских) и переезд за бюджетный счет, кто то согласился, а старики -нет. Так что - красиво зашел, но не по делу
4
2
Ответить
Дмитрий
Славянск-На-Кубани
mr.blackcat2
классика жизни
зато мы первые в космос полетели
и крым наш!!!! УРАААААААААААААААААААА!!
1
4
Ответить
Дмитрий
Славянск-На-Кубани
халк!!!
Так зима на носу а там и лёд в помощь , можно хоть на санях, хоть на лыжах
Грамотное предложение
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 128
Kapitan Pronin
Население деревни Батхай 42 человека. Сорок два.
Переселить всех в райцентр и дело с концом. Дешевле выйдет.
Прокуратура не посчитала хватит ли уплаченных жителями этой деревни налогов на строительтво моста. Если нет-извините.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Коллективно ничего строить не захотели, всё им "должны", поэтому терпели.

Неужели даже пешеходный мост не построили в том месте где в брод перейти можно?!
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 108
Давайте тогда уж все в города переедем, во, а еще лучше все в Москву, а в остальную Россею вахтой будем летать недра выкапывать, ок? так же норм???
4
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17811
Речка по колено
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Иркутская область имеет газ, нефть, уголь, золото, редкоземельные металлы, Байкал. В Иркутской области единственный губернатор коммунист. Вроде бы живи нехочу, а вот моста нету.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
2
1
Ответить
Вячеслав
Куйтун
Все бы это было если бы не было ворья среди управленцев и продажной корумпированной власти.Обидно досадно такую страну развалили разбазаривают налево и на право. На проходящей фуре по грязе написано ,,,Что бы возродить Россию нужно сжечь Москву.... может так и нужно???
 
1
Ответить
Виктор Куломаев
У нас в Хакасии бюджетники зар.плату получают через суд, многие как раз живут в деревне. Им, что все бросить и начать на земле работать. А, ты нива или уазик у деревенского жителя.
Вот перегибать не нужно! Одно другому не мешает.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Законно ли не платить штрафы? ДА, если сделать вот это http://nomermaska.blogspot.com​​​​​​​ то автомобиль станет "невидимкой" для камер ГИБДД! Штраф вам не придет, потому что камеры не зафиксируют номер вашего автомобиля! И да, вы действительно не нарушаете закон!
 
1
Ответить
Dmitriy3x
дром может напишите про дороги Усть-Кута только летние фото нужны, а то вы зимой на "Весте" проехали мимо, а о городе значимом на Севере и для Якутии не пишите...
Про дороги Усть Кута почитаете у Альбины Сысоевой.
 
 
Ответить
Игорь
У нас в селе так было. Но новый глава(местный мужик),чтобы выдали денег на мост,вызвал все телеканалы и показал как мы живем. Через год мост был готов,подъезды к мосту сделали,знаки по навешали дорожные. Он не боялся высшего начальства.В конце концов он устал с ними бороться и сдал полномочия.
А скорее ему сделали предложение от которого он не смог отказаться. Я не про деньги.
1
 
Ответить
Александр
Иркутск
Kapitan Pronin
Население деревни Батхай 42 человека. Сорок два.
Переселить всех в райцентр и дело с концом. Дешевле выйдет.
Нуууу....эт слишком просто, а как же 11млн-их же нужно, освоить и попилить?Не по-людски как то,не по-русски....
 
1
Ответить
Александр
Иркутск
Вячеслав
Все бы это было если бы не было ворья среди управленцев и продажной корумпированной власти.Обидно досадно такую страну развалили разбазаривают налево и на право. На проходящей фуре по грязе написано ,,,Что бы возродить Россию нужно сжечь Москву.... может так и нужно???
А еще лучше ядерную бомбу сбросить,там всё равно одни хачи.....
1
1
Ответить
?
Иркутск
Каройнер
Интересно на каких машинах ездят глава района и его зам?
100 пудов - LC200
 
1
Ответить
J. Bgrt
Александр
Нуууу....эт слишком просто, а как же 11млн-их же нужно, освоить и попилить?Не по-людски как то,не по-русски....
Да нету там таких денег, это ж не москва
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Тимофей Филимонов
просто в КРЫМ брод глубже, там не перейти-потому в 1 очередь.
А если серьёзно - то местного главу района, края, области - порвать бы на тряпки, ведь это от него зависит прежде всего! не думаю, что местные жители ему не говорили. А местные депутаты что? По всей стране мосты строятся, а тут?
Комментарий выглядит особенно глупо, когда его пишут из маасквы. Это у вас за 11млн ёлку никто не возьмётся из школьников посадить. А там это мож весь бюджет годовой.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Тимофей Филимонов
теперь становится понятнее...
да, это проблема.
По всей России, огромной территории - есть такие микро-точки проживания. Всем не отгрохать мосты и аквапарки. И что делать? Переехать в райцентр -дело, но наверное не хотят ( "свои дома, могилки предков")
да в мааскву конечно всех, а земли все китайцам отдать. Они найдут им применение. И если надо и мосты себе построят даже на чужой земле.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
иван иванов
за счёт стабильного вымирания русских деревень , моцква утопает в роскоши строит аквапарки и перекладывает бордюры каждый год ..
интересно сколько стоит масковский вайфай в каждой маршрутке?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Каройнер
Интересно на каких машинах ездят глава района и его зам?
на людях на Чери,а на "выход" на Мерсе
 
1
Ответить
   
Сообщений: 705
mr.blackcat2
думаю именно об этом с гордостью думают жители деревни переходя реку вброд
Не ВЫ, а Союз Советских Социалистических Республик т.е. 15 союзных республик, а ВЫ это только одна из них.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Тимофей Филимонов
в телерепортаже - хуторку предлагало руководство райцентра новые домики (не 3 -эт коттеджи, а скромные, но не хуже хуторских) и переезд за бюджетный счет, кто то согласился, а старики -нет. Так что - красиво зашел, но не по делу
В телерепортаже, значит, предлагали. Наверное как у нас в Радужном. Велком, мол, люди добрые! Отопление газом, но с очень вескими субсидиями, трат и не заметите! Тоже с телерепортажем. Но телевизионщики уехали, и после счетов за отопление выяснилось, что ни о каких субсидиях в организациях, выставляющих счета, слыхом не слыхивали, а местный глава ничем не может помочь, хотя не забывает обещать разобраться.
Это я всё к тому, что у нас уж очень сильно различается реальность и то, что показывают в телерепортажах. Старики умнее, видать, оказались.
 
1
Ответить
Екатеринбург
11 млн + распилы, откаты для местной власти забыли. Но крымский важнее, по нему Путин поедет.
 
1
Ответить
Москва
Romanq
В телерепортаже, значит, предлагали. Наверное как у нас в Радужном. Велком, мол, люди добрые! Отопление газом, но с очень вескими субсидиями, трат и не заметите! Тоже с телерепортажем. Но телевизионщики...
так что вы, критиканы, предлагаете? прошу сообщить РЕШЕНИЕ.
а получится так - когда вы будете умнеть-умнеть-умнеть, с возрастом, развитием и должностями, поставь вас госслужащими - и вы вникните во все тонкости и будете делать всё примерно так же - будет приоритет вложений, будут косяки на местах и т.д.... И не говори что не так.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Тимофей Филимонов
так что вы, критиканы, предлагаете? прошу сообщить РЕШЕНИЕ. а получится так - когда вы будете умнеть-умнеть-умнеть, с возрастом, развитием и должностями, поставь вас госслужащими - и вы вникните во все...
Критиканы предлагают следующее: при организации проектов, любых, при назначении исполнителя, ВНИМАНИЕ, вводить личную ответственность!!! Вот прямо так, чтобы все те, кого затрагивает любой проект, имел возможность напрямую связаться с исполнителем и сообщить о возникших проблемах. Пример: Прокуратура выносит постановление построить мост через такую-то реку. Выделяется бюджет, назначают исполнителя, например ООО "Рога и копыта", и вводится личная ответственность генерального директора. И пока контракт не выполнен, гендир ходит под подпиской о не выезде даже за пределы области. Надо срочно уехать, идёшь в прокуратуру, объясняешь зачем и куда, и если действительно нужно, получаешь открепительное на необходимый срок. И чтобы на объекте висели номер телефонов и исполнителей и тех, кому звонить в случае проблем. Там же должен висеть перечень техники, которая должна находится на объекте, жёсткие сроки ремонта и сдачи в эксплуатацию, с графиками и прочим и размер бюджета проекта. Короче полная прозрачность. Чтобы любой местный, ради кого это всё и делается, в любое время дня и ночи мог позвонить куда следует и сообщить, что на участке три бульдозера, но работает всего один, а из пяти самосвалов на месте только два, из-за чего отставание от графика уже в неделю. И чтобы сразу же звонок генеральному, что за дела? Как объясните? За такое полагается уже уголовная ответственность, гражданин! И опа, работа закипела!
Коротко: Персональная ответственность исполнителя, именно одного человека, физ. лица, никаких советов директоров, ИП, ПБОЮЛ и прочих юр. лиц и полная прозрачность проекта для всех интересующихся.
Вот так, ничего сложного и запредельного. Ну может быть за исключением того, что надо найти людей, готовых честно и добросовестно трудится.
 
1
Ответить
Москва
Виктор Куломаев
Ты ребёнка в школу отправь вброд через речку и поймеш
издалека трудно судить, ньюансы не видны
мы не знаем, какой там брод. Наверное по шиколотку, не выше, не будут же дети по пояс в воде ежедневно плыть туда-сюда, это бред, а не брод...
второе - а сколько этих детей? 33 чел. всего, детей тогда, допустим 4-6. Можно главе района УАЗик туда разнарядить 2 раза в день, утром забирать, вечером привозить? можно. Это КОПЕЙКИ будут по затратам.
Похоже, что проблема высосана из пальца, как часто в последнее время, расшатать ситуацию. Так же, кстати, в Украине расшатывали - и постепенно людей лишили разума, они снесли вполне терпимых Азарова и Яныка, развивающих страну (против статданных не прпрешь, факты) и получили из США ликвидационную группу иудушек.
 
 
Ответить
Москва
AnimalFarm
эээ, вы это оставьте, про микроточки. 165 км от Мск. Центр города Владимира, когда-то столицы Руси, областной центр. ЦФО. Дома на улицах 2 и 3 линий без газа. 21 век. Норма по взрывам и пожарам - примерно...
что за бред??? баллоны САМИ НЕ ВЗРЫВАЮТСЯ!!! видно, что тролль пост писал
взорваться может помещение, при утечке газа и воспламенении от чего то
всю жизнь живу с газом - ранее с баллонами, потом с централизованным.
Причины взрыва:
1) работники ГОРГАЗА плохо, с утечками смонтировали трубы, из за утечки накопился га-взрыв (сейчас почти исключено)
2) старушка Альцгеймер включила конфорку и забыла зажечь, или залило супом конфорку, а газ идет-старушко спит... сегодня плиты имеют автозапор, на случай отсутствия огня отключают подачу газа, но дети и внуки старушек жлобствуют, экономя 2 тыс, нен покупают такие плиты, лучше в кабаке за вечер 2 тыс просадить
2) АЛКАШИ, вот еще непаханое поле причин взрывов. Все то же, что п.2, но по причине пьянства
1
1
Ответить
Москва
Weit Dart
Как тебе сказать... Если о детях заботишься, то заведешь свою ниву или уазик и отвезешь их в школу, 3 километра не ах уж расстояние, я своих в городе в школу за 10 км отвожу ежедневно и ничего, нормально. Сколько их там детей в деревне из 30 человек?
абсолютно верно, но...НЕИНТЕРЕСНО, нарушает жанр "стрЯдания" на Дроме ))
1
 
Ответить
Москва
Виктор Куломаев
Ты думаешь в деревни у них нивы есть, посмотри как в деревнях живут.
у моего дяди-пенсионера в деревне (Варфоломеева Приморского края) есть и легковая японка (брал за 350 тыс руб 2 года назад) и микро-грузовичек японский и 2 жк ТВ, один плазма ТВ, ездит с женой по стране иногда, в Москву, в Калининград, в Питер, туристами. Интернет, скайп ... Ну да, вджобывает, пасека, огород. Сдаёт урожай перекупам из города, раньше сам в город возил продавать, но уже устал и обленился. ЧТо он делает не так?
 
 
Ответить
AnimalFarm
Владимир
Тимофей Филимонов
что за бред??? баллоны САМИ НЕ ВЗРЫВАЮТСЯ!!! видно, что тролль пост писал взорваться может помещение, при утечке газа и воспламенении от чего то всю жизнь живу с газом - ранее с баллонами, потом с централизованным....
а ты перенеси новый баллон зимой с улицы в квартиру и сиди с ним, наблюдай, взрываются они или нет. Но поскольку остальные не при чем, то убери подальше жену и детей с родителями. А сам оставайся, понаблюдай. Не получится с первого раза, не отчаивайся, закажи новый баллон. Главное чтобы зимой.
Если не хочешь проверять, то хотя бы научись читать - было четко указано, что речь о зимних взрывах.
 
1
Ответить
Москва
AnimalFarm
а ты перенеси новый баллон зимой с улицы в квартиру и сиди с ним, наблюдай, взрываются они или нет. Но поскольку остальные не при чем, то убери подальше жену и детей с родителями. А сам оставайся, понаблюдай....
ну вот, объяснил, теперь немного понятнее. Да, вижу что специалист. Действительно, если заправить баллон до упора на холоде, то при перепаде Т сильно в плюс - он может и рвануть, зависит от степени заправленности и сколько успели уже стравить... Но ведь поэтому заправкой баллонов занимаются сертифицированные специалисты? а они ведь должны знать эти моменты и есть норматив заправки, оставляют место в баллоне, если не ошибаюсь, до 80% заполненности, не более?
 
 
Ответить
AnimalFarm
Владимир
Тимофей Филимонов
ну вот, объяснил, теперь немного понятнее. Да, вижу что специалист. Действительно, если заправить баллон до упора на холоде, то при перепаде Т сильно в плюс - он может и рвануть, зависит от степени заправленности...
я вообще не по этой части, как раз про заправки мне пояснить нечего от слова совсем. Я раньше на госслужбе был, но ближе именно к трупам, чем к баллонам. Потому и знаю именно трупные случаи. Соответственно у пожарников свое кино, а у меня свое, лишь бы поджога не было и насильственного причинения смерти, остальное меня мало волновало. Ну а то, что в бедных семьях (конечно там и злоупотребления спиртным. собственно в таких домах 80-90 проц нищие) по пьяни мужик при заносе баллона в дом забывал физику, так то понятно. Но дело в другом - как-то стремно, что в 21 веке жизни людей до сих пор зависят от примитивных знаний физики. Мне кажется, что обычный человек, чтобы не помереть, не обязан знать науки в 21 веке. Равно как и жить в газифицированном доме желательно в 7525 году от сотворения мира)) чай не Африка пока
Ну и конечно же, баллоны такие люди покупают везде. Вот кто по дачам летом баллоны развозят с борта, те же люди и им продавали. Чуть дешевле, но погоня за дешевизной сам знаешь - любимое занятие небогатых россиян. А по дачам развозят такие шаражкины конторы, что о сертификатах лучше умолчать :) но дача ведь летом, а тут зима.
 
1
Ответить
Москва
AnimalFarm
я вообще не по этой части, как раз про заправки мне пояснить нечего от слова совсем. Я раньше на госслужбе был, но ближе именно к трупам, чем к баллонам. Потому и знаю именно трупные случаи. Соответственно...
это как раз примеры самодеятельности и анархии.
Я еще в СССР помню, как отец привозил домой газовые баллоны, но со станции (соответственно, заправленные СПЕЦИАЛИСТАМИ), вижу сейчас тут в Москве, сегодня, что дачники приезжают на газоп=вые заправки и им заправляют СПЕЦИАЛИСТЫ.
Но вот есть у нас такие Хитровые..ные ВАСИ (таких полно и на Дроме, которые государстиво и власть ненавидят не за что то, аа В ПРИНЦИПЕ, им хоть кого поставь - всех будут ненавидеть - а идет это от их бестолковой головы - они оттого живут немного хуже чем другие, а амбиций и "конфуцианства", терпимости - нет у них. Дай им все и сразу, непонятно за что - это от бестолковости. И вот такие ВАСИ - они абсолютно анархичны, занимаются самоуправством и думают, что ВСЁ ЗНАЮТ И МОГУТ и думают, что самые хитрые. И так вот, без знаний - или ВАСЯ ворует где то газ на производстве, для себя, или ВАСИ воруют и продают корешам. Такие же ВАСИ тут вчера пеной изо рта изошли на то, что государство ввело сертификацию установки ГБО (что нужно, учитывая неоднократные случаи взрыва машин и Газелей, после установки этими безмозглыми придурками аппаратуры самостоятельно, сэкономили...
Можно сказать - да и хрен с ними, естественный отбор в действии... Но все же, жалко и их и тех, кото они на тот свет забирают взрывами с собой
 
 
Ответить