Автомобильный подъезд к Крымскому мосту готов на 65%

Автомобильный подъезд к Крымскому мосту готов на 65%

24 Ноября 2017 | 15128 просмотров

Автомобильный подход к Крымскому мосту, который свяжет материковую часть РФ с полуостровом, готов на 65%. Об этом рассказал агентству ТАСС начальник службы автодорог республики Крым Никита Гаранин.

«По автоподходу — готовность объекта на сегодня 65%. Рисков срыва по срокам на сегодняшний день мы как заказчик не видим», — сказал представитель республики.

Автоподход будет представлять собой четырехполосную трассу первой технической категории с расчетной скоростью движения до 120 км/ч и протяженностью 8,6 км.

Строительство этой части переправы началось в феврале 2017 года. Стоимость автоподхода оценивают на уровне 7,1 млрд рублей.

Общие затраты на возведение 19-километровой переправы оцениваются в 228 млрд рублей. Ориентировочный срок ввода моста в эксплуатацию — 2019 год.

Пока не построен Крымский мост, на полуостров можно добраться при помощи парома. Наиболее актуальную информацию о перемещении по маршруту «порт Кавказ — порт Крым» можно получить только в приложении «Крым Паром» или в специальном разделе Дрома.

Читать полностью: https://news.drom.ru/54220.html

Комментарии

Суммы сроительства просто дикие блин...
298
60
Ответить
    
Сообщений: 62
Мост построенный за счет простого россиянина.
425
88
Ответить
10023629
Павел *
Суммы сроительства просто дикие блин...
2 моста по 19 км каждый на таком убогом основании, что нужны трубосваи до 90м длинной. Вполне нормальная цена, если сравнивать с похожими проектами из-за бугра.
180
79
Ответить
10023629
АД мост введут к лету 2018. Осталось всего чуть-чуть собрать металлоконструкций, а потом уложить бетон и т.д.
49
29
Ответить
Екатеринбург
Гордость страны
145
247
Ответить
10023629
sput.nik5
Мост построенный за счет простого россиянина.
И по которому будут перемещаться миллионы простых россиян.
267
142
Ответить
Екатеринбург
228 млрд? -Деньги есть!
133
9
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
Это разве деньги? ... Вот у Путина родственника в день доход 5,5 млрд
201
120
Ответить
ser
Владивосток
Ударная комсомольская стройка. Раз начали -надо закончить.Мост свое отработает на 200 %.
195
92
Ответить
ПОФИГ, я все равно туда не поеду....
312
174
Ответить
6959614
Яблоновский
Пропади он пропадом !
259
257
Ответить
Каройнер
Чита
10023629
И по которому будут перемещаться миллионы простых россиян.
Кто напишет самый едкий комментарий к этой новости? Не стесняемся! Пишем!
118
33
Ответить
Bob 72 !
Тюмень
sput.nik5
Мост построенный за счет простого россиянина.
и для него
130
120
Ответить
Bob 72 !
Тюмень
Tuy Fd
228 млрд? -Деньги есть!
ето же хорошо что они есть, . безопасней мост чем ржавый паром
105
39
Ответить
Bob 72 !
Тюмень
спросите у крымчан,что лучше . ? когда государство чето делает или когда забивает на все?
а воруют везде
144
63
Ответить
Алексей
Барнаул
Интересно, 3 года простоит, или развалится?
90
211
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
sput.nik5
Мост построенный за счет простого россиянина.
Он для Россиян и строится. А не для личного пользования.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
129
97
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Алексей
Интересно, 3 года простоит, или развалится?
Конечно, как пить дать заржвает, вода то соленая, морская !!!. Вы только представьте, сколько нужно будет тратить на него краски и антикора, да это бюджет трех регионов. РФ от таких расходов мгновенно обанкротится и кровавый режим падет )))))

бггг .... Это были озвучены мечты Киева. ))))))
184
59
Ответить
скока за проезд по мосту сразу озвучивайте!
105
60
Ответить
константин
Братск
Я поеду! Был при Союзе,при Украине и при России. Магия Крыма... Есть обалденные места! Кто был-знает! А Севастополь.... Это наша история!!! Побывайте на 35 батарее!!! Да и вообще...
178
116
Ответить
Alf
Казань
Был в том году в Крыму и в том в Италии, бюджет одинаковый. Сейчас говорят ещё дороже всё. Мне там нравится очень, но блин не за такие деньги и с отношением людей когда с тебя хотят содрать по максимуму.
227
21
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
константин
Я поеду! Был при Союзе,при Украине и при России. Магия Крыма... Есть обалденные места! Кто был-знает! А Севастополь.... Это наша история!!! Побывайте на 35 батарее!!! Да и вообще...
на какие извените х..и ехать? Тут концы с концами ...
211
55
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
10023629
И по которому будут перемещаться миллионы простых россиян.
C ценой бензина по 50 с лишним рублей за литр , что прогнозируют в 2018г особо не наездишься по всяким Крымам, хотя о чём это я, сейчас путриоты быстренько заявят: ""НАДО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ""
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
266
53
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Госдума приняла в третьем чтении закон о бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.
"Во-первых, главный показатель бюджета, где мы видим развитие, — это рост внутреннего валового продукта. Впервые за три предыдущих года мы принимаем бюджет, где у нас рост более 2%. Бюджет роста. И мы еще подчеркиваем, что впервые в бюджете мы видим рост: рост зарплат, депутатов госдумы ,сенаторов совета федераций и всех остальных чиновников,реализация указов президента, которая нацелена именно на решение этих задач. Все это подкреплено денежными средствами", — сказал Вячеслав Володин журналистам
А-ха-ха, шах и мат
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
111
20
Ответить
Надо полностью возложить строительство моста на крымчан и их богачей. А особенно чтоб платили крымские татары
98
54
Ответить
  
Сообщений: 13427
Мост "Сила России" !
Продам уши от мертвого осла.
40
102
Ответить
  
Сообщений: 13427
После сдачи моста в эксплуатацию, планируете посетить Крым на машине?
Да+
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
228
395
Ответить
     
Сообщений: 117
Tuy Fd
228 млрд? -Деньги есть!
Были.
44
12
Ответить
     
Сообщений: 117
geonic
Он для Россиян и строится. А не для личного пользования.
Он строится доя мАсквалей, людям на востоке нужен мост через Лену. И на Сахалин. И на Камчатку. И на Аляску. И на хаккайдо. Этот мост ни кому за Уралом не куда не упёрся. Имхо
247
94
Ответить
J. Bgrt
Мост не строится: В Китае вон тысячи километров мостов каждый год строятся, а у нас один в Крым построить не могут!!!!!11
Мост строится: Зачем нам этот мост, лучше бы деньги пенсионерам раздали!!!!111
142
144
Ответить
     
Сообщений: 2092
История забита примерами, когда гигастройки оказывались трагическими для людей их организовавших, ибо на корню подрывают экономику. Современные правители явно не знают историю Людовика ХIV, который построил Версаль за счет бедного люда, и чем это нелепое вложение средств обернулось для его потомков во главе с Марией-Антуанетой. А жили бы проще, Франция до сих пор была бы королевством. )
79
66
Ответить
     
Сообщений: 117
константин
Я поеду! Был при Союзе,при Украине и при России. Магия Крыма... Есть обалденные места! Кто был-знает! А Севастополь.... Это наша история!!! Побывайте на 35 батарее!!! Да и вообще...
Жертва пропаганды. Ваша история)))) магия Крыма))) магия ценообразования в магазине и слишком высокая цена за твой мост. И ты как жительств Братска понимаешь лучше меня.
121
91
Ответить
     
Север
Сообщений: 4027
an0h1c
Он строится доя мАсквалей, людям на востоке нужен мост через Лену. И на Сахалин. И на Камчатку. И на Аляску. И на хаккайдо. Этот мост ни кому за Уралом не куда не упёрся. Имхо
У вас уже есть проект моста на Сахалин и из Сахалина в Японию, так что не плачь, не утонет в речке мяч.
63
97
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Alf
Был в том году в Крыму и в том в Италии, бюджет одинаковый. Сейчас говорят ещё дороже всё. Мне там нравится очень, но блин не за такие деньги и с отношением людей когда с тебя хотят содрать по максимуму.
есть те кто не любит за границу летать, кому своё ближе. есть вояки, которым запрещено. Да найдется клиент
79
26
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
халк!!!
C ценой бензина по 50 с лишним рублей за литр , что прогнозируют в 2018г особо не наездишься по всяким Крымам, хотя о чём это я, сейчас путриоты быстренько заявят: ""НАДО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ""
не приемлемое для тебя решение, да?))
53
85
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
10023629
И по которому будут перемещаться миллионы простых россиян.
миллионы простых россиян еще лет 5 назад спокойно перемещались в Крым...
который был маленьким кусочком союза с очень недорогими ценами !
а сейчас миллионам простых россиян ( с нынешними ценами на бензин жд авиа и тд... ) он не по карману...или просто говоря нахрен не нужен
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
186
56
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Жители Хабаровска ево так долго ждали и вот наконец приключилось,ура!
На любой вопрос даю любой ответ.
114
20
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Kapitan Pronin
Мост не строится: В Китае вон тысячи километров мостов каждый год строятся, а у нас один в Крым построить не могут!!!!!11
Мост строится: Зачем нам этот мост, лучше бы деньги пенсионерам раздали!!!!111
Ну допустим. Итак: стоимость моста 258 000 000 000 рублей, На данный момент в России проживает свыше 47 миллионов пенсионеров. Путем не сложных вычислений (не для всех видимо), получаем единоразовую выплату 5500 руб каждому. Браво! Вот он выход - спасение всех престарелых в РФ.
120
42
Ответить
     
Север
Сообщений: 4027
Проект века, здорово! Это не языком мести, здесь конкретный результат, можно руками потрогать, Крымчанам он нужен как воздух, нам всем нужен т.к. мы единая страна, а если каждый будет только за себя переживать, то всем конец будет. Я теперь понимаю про интернет-войны на информационном пространстве, вижу сидят аника-воины давят клаву за иудину денюжку, да фиг с ними, это плесень закончит печально.
Какие деньги?
107
90
Ответить
J. Bgrt
an0h1c
Он строится доя мАсквалей, людям на востоке нужен мост через Лену. И на Сахалин. И на Камчатку. И на Аляску. И на хаккайдо. Этот мост ни кому за Уралом не куда не упёрся. Имхо
Черт, как он прав... Как же плохо жителям ДВ без моста на Аляску (или В Аляску?). Сидят во Владике и мечтают, как будут построены 8 тысяч километров 4-полосной магистрали, чтобы они смогли на выходных сгонять в Аляску. Как люди на ДВ вобще живут без этого??
90
47
Ответить
  
Сообщений: 12324
VVT-L
на какие извените х..и ехать? Тут концы с концами ...
Как бы не было обидно слышать, но без денег вы там никому не нужны!
Важно быть, а не казаться.
113
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Анна 1973
История забита примерами, когда гигастройки оказывались трагическими для людей их организовавших, ибо на корню подрывают экономику. Современные правители явно не знают историю Людовика ХIV, который построил...
Доходы бюджета РФ - 13 трлн. руб. в год
Мост 228 млрд за 4 года = 57 млрд в год

Это 0,4% бюджета страны. Или 3% бюджета Неризиновой.

Падение цены на нефть на 1$ за бочку - в 2 раза ощутимее для экономики РФ, чем этот мост.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
110
23
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Каждому масквичу повиле в криму!За рост кримской экономики!Сегодня буду спать с улыбкой на литце,от такой новости.
На любой вопрос даю любой ответ.
22
69
Ответить
   
Первоуральск
Сообщений: 688
константин
Я поеду! Был при Союзе,при Украине и при России. Магия Крыма... Есть обалденные места! Кто был-знает! А Севастополь.... Это наша история!!! Побывайте на 35 батарее!!! Да и вообще...
Позапрошлый год там был, и в следующем опять хочу.
55
42
Ответить
2673083
Киров
Потре*ляди кому не нужен мост,и кому в Турции,Египте дешевле. Отдых для вас allinclusive,бухать,жрать и деградировать.
77
66
Ответить
     
Север
Сообщений: 4027
После украины в Крыму открыли свободный доступ на пляжи. К примеру в Форосе раньше проход был платный через проходную пансионата Форос, с 2014 года сделан бесплатный вход, а сам пансионат Форос отремонтирован, приведен в должное состояние не уступающее европейскому и теперь принимает отдыхающих. Известный лагерь Артек, полностью отремонтирован и модернизирован, сейчас являет собой современный детско-молодежный комплекс для отдыха очень высокого уровня. Строится современная автострада по всему полуострову "Таврида", отстроен аэропорт в Симферополе, да всего и не перечислить. И что в это всем плохого, еще и мост забобахали, или возмущатели проплачены?
Какие деньги?
128
69
Ответить
     
Сообщений: 117
Kapitan Pronin
Черт, как он прав... Как же плохо жителям ДВ без моста на Аляску (или В Аляску?). Сидят во Владике и мечтают, как будут построены 8 тысяч километров 4-полосной магистрали, чтобы они смогли на выходных сгонять в Аляску. Как люди на ДВ вобще живут без этого??
Географию учи Вася, 8тыщ))) uдuoт. Тоннель под Беринговым проливом, гугли. 86 км.
41
61
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
AndreySurgut
После украины в Крыму открыли свободный доступ на пляжи. К примеру в Форосе раньше проход был платный через проходную пансионата Форос, с 2014 года сделан бесплатный вход, а сам пансионат Форос отремонтирован,...
Ога,я проплаченый,мне 9тыщ пенсии платят,как раз на полдороги до крима хватит!
На любой вопрос даю любой ответ.
54
68
Ответить
   
Сообщений: 19593
СэрВант
Жители Хабаровска ево так долго ждали и вот наконец приключилось,ура!
Что-то я не слышал нытья от жителей какой-нибудь Твери на тему потраченных миллиардов на стройку трассы Чита-Хабаровск. И потраченный лярд баксов на мост на о. Русский - тоже как-то по-тихому прошел.

Да и вашем регионе что-то нет жалоб на то, что бюджетные дотации Алтаю - больше чем дотации Чечне. Может фокус в том, в стране 85 регионов и бабки делят в текущем порядке, а не по тому кто на форуме больше комментов напишет?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
108
39
Ответить
2673083
Потре*ляди кому не нужен мост,и кому в Турции,Египте дешевле. Отдых для вас allinclusive,бухать,жрать и деградировать.
Можно подумать в Крыму отдыхают по другому.... ;)
67
25
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
an0h1c
Он строится доя мАсквалей, людям на востоке нужен мост через Лену. И на Сахалин. И на Камчатку. И на Аляску. И на хаккайдо. Этот мост ни кому за Уралом не куда не упёрся. Имхо
Следуя вашей логике, скажу так- а нахрена мне мост через Лену, на Камчатке и вообще все что дальше за Уралом? Это все нам, кто до урала живет, нафиг не уперся никуда.
Вообще не ожидал, что на дроме так много хатаскрайников, жлобов, и просто нытиков и неудачников по жизни
118
49
Ответить
moviegear
Москва
Алексей
Интересно, 3 года простоит, или развалится?
Рухнет так же, как и те, что во Владике уже упали =)
33
25
Ответить
moviegear
Москва
Сидит крендель на диване, прикупил чехол к телефончику в честь чёрной пятницы, полистал объявления "гонок" на дроме, которых он никогда не купит, а тут бац и новость про Крымский мост и его цену:
"Таааак, вот это козлы, я себе гонку купить не могу ничего для этого не делая, а они 228 млрд *******и в землю, вот дали бы мне, я бы за пару миллионов с Васей соседом управился, вот гады! Так и напишу сейчас "Суммы сроительства просто дикие блин..." Мне-то лучше знать!"

Хоть один диванный бухгалтер тут может посчитать примерную смету моста, учтя весь материал, зп рабочим, логистику, работу с подъездами и миллионом других смет? Откуда вам вообще знать дорого это или нет?
110
57
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
JumanGEE
Что-то я не слышал нытья от жителей какой-нибудь Твери на тему потраченных миллиардов на стройку трассы Чита-Хабаровск. И потраченный лярд баксов на мост на о. Русский - тоже как-то по-тихому прошел....
А где нытье,мой дорогой,за мост,за скрепы и кричу ура..тока про чичню не нада песен..
На любой вопрос даю любой ответ.
35
54
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 26
Последнее время с контингента дома афигеваю. Половина перекупов (видел что брал, сам виноват), половина нытиков. Всё в стране плохо, правительство виновато. Так оторвите ***у от клавиатуры и сходите на выборы. Одно радует когда лайки дизлайки ставлю количество мыслящих людей растёт.

Был в Крыму. Народ отличный, у нас такой после советов деградировал. Всех благ вам крымчане. Рад что мы вместе!
98
48
Ответить
moviegear
Москва
Дядя с перфоратором
Следуя вашей логике, скажу так- а нахрена мне мост через Лену, на Камчатке и вообще все что дальше за Уралом? Это все нам, кто до урала живет, нафиг не уперся никуда.
Вообще не ожидал, что на дроме так много хатаскрайников, жлобов, и просто нытиков и неудачников по жизни
Ну нельзя так отвечать же, чё ему теперь, возражать вам что ли? =)
У таких мосты во Владивостоке сами появились и на dorogi.platon.ru он никогда не заходил. Он же знает всё и без этого =)
41
7
Ответить
moviegear
Москва
JumanGEE
Доходы бюджета РФ - 13 трлн. руб. в год
Мост 228 млрд за 4 года = 57 млрд в год

Это 0,4% бюджета страны. Или 3% бюджета Неризиновой.

Падение цены на нефть на 1$ за бочку - в 2 раза ощутимее для экономики РФ, чем этот мост.
Вы бы ещё ему кинули данные, которые рассказывают, как этот мост поднимает промышленность, в которой работают такие же комментаторы и у них потому есть зарплата. За то про Людовика знает :)))
56
16
Ответить
Василий
Керчь
на каждый роток не накинешь платок. А для остальных фотки
37
21
Ответить
Василий
Керчь
вчерашняя
28
20
Ответить
moviegear
Москва
piu_piu
Ну допустим. Итак: стоимость моста 258 000 000 000 рублей, На данный момент в России проживает свыше 47 миллионов пенсионеров. Путем не сложных вычислений (не для всех видимо), получаем единоразовую выплату 5500 руб каждому. Браво! Вот он выход - спасение всех престарелых в РФ.
Если учесть выручку подтянутой промышленности, налоги с которой идут в пенсии, то сумма будет ещё меньше.
Молчу уже про то, что у людей из-за моста есть работа, которая приносит гораздо больше, чем единоразовая выплата в 5500 руб.
59
21
Ответить
moviegear
Москва
СэрВант
Жители Хабаровска ево так долго ждали и вот наконец приключилось,ура!
Давайте все жить в одном месте, чтобы не завидовать =)
Жителям Владивостока вы так же про мосты писали?
41
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
moviegear
Ну нельзя так отвечать же, чё ему теперь, возражать вам что ли? =)
У таких мосты во Владивостоке сами появились и на dorogi.platon.ru он никогда не заходил. Он же знает всё и без этого =)
Да поражают просто люди ( а люди ли они?) , которые ездят по в своем регионе, и орущие про то что ему видите ли мост в другом регионе , или еще что то не упиралось никуда, так как он по этому мосту не поедет никогда. Это клиника по моему...
65
18
Ответить
moviegear
Сидит крендель на диване, прикупил чехол к телефончику в честь чёрной пятницы, полистал объявления "гонок" на дроме, которых он никогда не купит, а тут бац и новость про Крымский мост и его цену:...
пОМНИТСЯ МНЕ ЧТО КИТАЙЦЫ БЫЛИ ГОТОВЫ ЗА КУДА МЕНЬШИЕ БАБКИ ТОННЕЛИ ПОСТРОИТЬ.
27
49
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
moviegear
Давайте все жить в одном месте, чтобы не завидовать =)
Жителям Владивостока вы так же про мосты писали?
Владивосток тоже аннексировали?
На любой вопрос даю любой ответ.
27
59
Ответить
Москва
sput.nik5
Мост построенный за счет простого россиянина.
когда в Египте мы в подарок строили, " в знак дружбы", вот это реально бесит. А себе - так почему нет? А что такое "за счет простого россиянина"? разумеется из бюджета страны, а Вы знаете другой способ?
58
9
Ответить
Москва
Руслан Юганский
Это разве деньги? ... Вот у Путина родственника в день доход 5,5 млрд
и он успевает их съедать? в день 5.5 млрд. Просто голову включите ,куда и как можно потратить частных 5.5 млрд ? В ДЕНЬ. И так 365 дней в году каждый год... Что то тут не так, да? У меня много вопросов к рассевшейся в госкорпорациях жирующей верхушки, но тут явно перебор в инфе
52
16
Ответить
Москва
Сергей Талинский
Надо полностью возложить строительство моста на крымчан и их богачей. А особенно чтоб платили крымские татары
ага!

а мост на о.Русский - должны были строить жители острова РУсский. А мост на о.Сахалин - жители Сахалина. А мост на Петергофф - жители Петергоффа... и ничего, что он 40 км по морю, с развязками и это грандиознейшее и супердорогое сооружение. Не знаю, для чего он, я не петербуржец, они лучше знают, но наверняка наверху не дураки сидят, а наши же граждане, профильно занимающиеся этим.

продолжим... Саяно-Шушенскую ГЭС должны были строить шушенские, Зейскую и Бурейскую ГЭС -соответственно... за свои гроши. А мы бы все - вмиг стали миллиардерами, без этих мостов, ГЭС ,ТЭЦ, курортов и т.д...

Если я предложу вам быть адекватнее - тут же найдется школота поверхностная, лепящая сходу штапм "ольгинский, по методичке шпарит" - и толпа лайкающей довольной детворы, знающей все тайны мира...
82
17
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
10023629
2 моста по 19 км каждый на таком убогом основании, что нужны трубосваи до 90м длинной. Вполне нормальная цена, если сравнивать с похожими проектами из-за бугра.
Согласен полностью
25
5
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
После сдачи моста в эксплуатацию, планируете посетить Крым на машине?
Да+
Нет -
опрос некорректен
дело в том, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ смогут на своих авто туда выехать, ибо наша страна - 9000 км в длину. Тут и 1000 км - сильно подумаешь, ехать за рулем или нет.
Дальневосточники вообще не поедут -нет смысла, очень далеко, а те же красоты есть на ДВ. Только вот какая штука - так же довольно дорогие и сложные мосты - построили в Приморье из того же бюджета, те же специалисты и те же руководители страны. За деньги "простых граждан". И эти мосты не пустуют - те самые "простые россияне" с ДВ их и пользуют! и симметрично-ведь не каждый даже сибиряк доедет до приморских мостов, не говоря о жителях ЮФО и всяких москвичах и питерцах . Хотим жить хуторами, как куркули, или в большой развитой стране?
71
8
Ответить
Москва
an0h1c
Он строится доя мАсквалей, людям на востоке нужен мост через Лену. И на Сахалин. И на Камчатку. И на Аляску. И на хаккайдо. Этот мост ни кому за Уралом не куда не упёрся. Имхо
уже написал, но на такой не очень дружелюбный каммент повторю - мосты в том же Приморье никогда не попользуют мАсквали, как ты злобно обозвал сограждан. Но показывал тут им на работе фото прекрасных приморских мостов - никто не злился, а только радовался, что страна краше становится, удивлялись, думали Сан-Франциско
39
13
Ответить
Москва
Анна 1973
История забита примерами, когда гигастройки оказывались трагическими для людей их организовавших, ибо на корню подрывают экономику. Современные правители явно не знают историю Людовика ХIV, который построил...
да, но Версаль был КОРОЛЯМ, а мост - ЛЮДЯМ, всей стране
37
7
Ответить
10023629
И по которому будут перемещаться миллионы простых россиян.
К сожалению для всех россиян, только в одну сторону.
10
41
Ответить
Анна 1973
История забита примерами, когда гигастройки оказывались трагическими для людей их организовавших, ибо на корню подрывают экономику. Современные правители явно не знают историю Людовика ХIV, который построил...
Понты и у них в крови))
7
24
Ответить
Москва
Kapitan Pronin
Черт, как он прав... Как же плохо жителям ДВ без моста на Аляску (или В Аляску?). Сидят во Владике и мечтают, как будут построены 8 тысяч километров 4-полосной магистрали, чтобы они смогли на выходных сгонять в Аляску. Как люди на ДВ вобще живут без этого??
самое дикое, что этому безумцу еще и массово плюсуют на этот вброс, а тебе минуснули за сомнение. Значит таких много. Немного тревожно за страну, почитаешь камменты на Дроме и впечатление, что население у нас еще более кастрюлеголовое, чем на майдане 2014-го.
А это плохо! только начали развиваться, только страна становится похожа на красивую Европу, так нет же, юным полиграфычам подкидывают из Инета формулы "как думать", чтоюы пошли и разломали свою страну. "Не жили красиво - не х начинать". Опять в трясину и выживание, опять гражданскую войну и "суровые годы приходят, в боях за свободу страны, за ними другие - они будут так же трудныыыы". Думал, что Украинская трагедия, в онлайне, научит зрителей СУТИ мировых подковерных процессов, многие поняли, но далеко не все
57
43
Ответить
CCCP2013
СэрВант
Владивосток тоже аннексировали?
Ээээ не трож, Владик только - только от кнопок ГЛОСНАСС отходит...
25
11
Ответить
Денис
Омск
Тимофей Филимонов
самое дикое, что этому безумцу еще и массово плюсуют на этот вброс, а тебе минуснули за сомнение. Значит таких много. Немного тревожно за страну, почитаешь камменты на Дроме и впечатление, что население...
На какую Европу она похожа и в каком месте?! Ты кроме Москвы где то еще бывал? Прокатись по стране и посмотри.....
50
45
Ответить
    
ангарск
Сообщений: 46
далеко ходить не будем ; газ пром - народное достояние (живу в России . карман не бухнет ) , вот в Эмиратах там се Народное достояние ... Миллерр отдай мой процент я гражданин России !!!
48
34
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
халк!!!
C ценой бензина по 50 с лишним рублей за литр , что прогнозируют в 2018г особо не наездишься по всяким Крымам, хотя о чём это я, сейчас путриоты быстренько заявят: ""НАДО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ""
надо больше работать, или на трёх работах сразу. ( Не патриот ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
28
8
Ответить
Москва
Денис
На какую Европу она похожа и в каком месте?! Ты кроме Москвы где то еще бывал? Прокатись по стране и посмотри.....
в Европе тоже не только Париж )) облезлую Варшаву видел? а провинцию? а не Францию и не Германию? окраины Болгарии например...
а по стране катаюсь, недавно был в Чебоксарах, Пскове - прекрасные города. не южные как АНАПА, но очень неплохие
45
31
Ответить
moviegear
Москва
СэрВант
Владивосток тоже аннексировали?
В чём тут отличие, расскажите пожалуйста?
11
6
Ответить
  
Сообщений: 12324
Тимофей Филимонов
опрос некорректен дело в том, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ смогут на своих авто туда выехать, ибо наша страна - 9000 км в длину. Тут и 1000 км - сильно подумаешь, ехать за рулем или нет. Дальневосточники вообще...
Все будут неприятно удивлены тарифами на проезд, факт!
Важно быть, а не казаться.
24
20
Ответить
9787276
Севастополь
Alex Diver
ПОФИГ, я все равно туда не поеду....
Поверь, от того что ты не поедешь ни один Крымчанин нисколько не опечалится
31
24
Ответить
J. Bgrt
an0h1c
Географию учи Вася, 8тыщ))) uдuoт. Тоннель под Беринговым проливом, гугли. 86 км.
Как хорошо жителям Владивостока, они могут импортировать из японии телепортаторы, которые позволяют в мгновение ока оказываться прям перед этим Беринговым проливом, который находится за тысячи километров от Владика (Телепортатор праворульный правда, но это мелочи).
34
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Анна 1973
История забита примерами, когда гигастройки оказывались трагическими для людей их организовавших, ибо на корню подрывают экономику. Современные правители явно не знают историю Людовика ХIV, который построил...
людовик спокойно умер в старости
как версаль дал толчок к революции?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
25
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Павел *
Суммы сроительства просто дикие блин...
А сколько по вашему он должен стоить?
23
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
СэрВант
Ога,я проплаченый,мне 9тыщ пенсии платят,как раз на полдороги до крима хватит!
Чем ты в жизни занимался, что пенсия меньше моей бабушки, которая перчатки рабочие шила? И то лет 10 всего?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
33
19
Ответить
gunn40
Челябинск
коммунист
надо больше работать, или на трёх работах сразу. ( Не патриот ).
А за "больше работать" по башне теперь в Германии не бьют? Родственник в начале 90-х на WV был предупрежден, что за смену надо делать заданное количество изделий, перевыполнение говорило о некачественной работе и было наказуемо.
18
5
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Да ладно- чуть больше 200 ярдов, делов то. РОССИЯ- ЩЕДРАЯ ДУША, вот Венесуэле 3 ярда простили, ну типа- реструктуризировали, а это 160 ярдов деревянных- в никуда, ну точнее, за дружбу))...а мост, все таки у себя строим...если бензин не больше 100 р будет- поедем
26
6
Ответить
    
Сообщений: 1640
После открытия движения по мосту - Перекоп перекапывать будут?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
17
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Тимофей Филимонов
в Европе тоже не только Париж )) облезлую Варшаву видел? а провинцию? а не Францию и не Германию? окраины Болгарии например...
а по стране катаюсь, недавно был в Чебоксарах, Пскове - прекрасные города. не южные как АНАПА, но очень неплохие
Облезлая Варшава? В подворотнях или окраинах может быть,отехав 20-30км от Москвы тоже куча помоек свалок,любой пруд или речка ******ы конкретно...
24
12
Ответить
     
Сообщений: 3674
А так страна пиара и пропаганды,Якутия кормит всю Россия, 68%все ресурсов, уголь,алмазы,газ, древесина,при этом уже лет 60 не могут мост построить,дороги до Якутска просто насыпные,дальний восток вымерает страшными темпами,Забайкалье стоит с лысыми сопками,заводы все загнулись,народ валит,зато в Крым вливают миллиарды, ну ещё в США скупая там недвижку на 2.7млрд$)))
44
25
Ответить
732353
Тимофей Филимонов
опрос некорректен дело в том, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ смогут на своих авто туда выехать, ибо наша страна - 9000 км в длину. Тут и 1000 км - сильно подумаешь, ехать за рулем или нет. Дальневосточники вообще...
на кой от мне далеко и прав) вышел на улицу -35 эх красоты ! жить вот рядом в тех краях и денег маять ) то согласен ) что мост хорош
5
2
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
Что такое мост в Крым???? Очень много споров....

Для начало нужно понять что такое Крым и какое значение он имеет для России?
История Крыма прежде всего активная роль относится тогда, когда вся история человечества свершалась в Европе. Крым был заселен крымскими татарами, которые еще завевали этот полуостров еще со времен монгольского ига. При Иоанне Грозном Крымские татары были нашими союзниками в войне против польской шляхты. Но потом подчинившись туркам османцам стали нашими врагами. И только при Екатерине 2 Крым стал российским. Последующая история Крыма всегда был связана с Россией. Крым для России был форпостом в Южную Европу. Очень много событий в историей связано и с Османской империй, и войнами в Западной и Восточной Европе. Черное море как и Балтийское море были регионами влияния на европейскую политику. И потом учитывая что в те времена роль именно морских коммуникаций были в то время единственными влияющие на регионы (экономические и военные) Ну небыло тогда железных дорог, самолетов, автомобилей, были корабли, возможности морского флота играли главную роль в политике государств.

Сегодня Крым.....
Это здравницы, санатории, базы отдыха, курорты. Мягкий и теплый климат, морской воздух то что продлевает жизнь человеку, в особенности для русского, который в основном проживает в суровых климатических условий.
Сельское хозяйство, в особенности для развитие виноградников....
Базы для ВМФ и ВВС удобный природный плацдарм в Черном море.... судостороение
Природных ресурсов нет, промышленности нет. Но отличный регион для проживания пенсионеров, пожилых людей.

Строительство моста в Крым это не коммерчески просчитанный проект, с точки зрения экономической выгоды абсолютный ноль или минус. Строительства моста это политика, это популизм, патриотизм... но не деньги. Строительство и содержание моста принесет убытки.

Сейчас новая политика в Азии. Там сейчас будет будущее. Но для России перспективы огромные а возможностей нет.
23
13
Ответить
732353
Mihbo-car
А так страна пиара и пропаганды,Якутия кормит всю Россия, 68%все ресурсов, уголь,алмазы,газ, древесина,при этом уже лет 60 не могут мост построить,дороги до Якутска просто насыпные,дальний восток вымерает...
ни угля ни алмазов и прочих не видел .ни кто даром не даст, продукцию хозяйственную пищевую делают >выращивают на полях культуры . только отжим земли сейчас происходит ,то бишь скупают богачи
7
3
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
Mihbo-car
А так страна пиара и пропаганды,Якутия кормит всю Россия, 68%все ресурсов, уголь,алмазы,газ, древесина,при этом уже лет 60 не могут мост построить,дороги до Якутска просто насыпные,дальний восток вымерает...
И действительно, если перераспределить налоговые поступления. Налоги оставлять в регионах.... то все изменится. Москва уже не будет той как сейчас. И население начнет вновь переезжать в регионы. В регионы нужны льготы для людей, инфраструктура в экономике. Но пока все деньги уходят в Москву, регионы сжимаются. Москва для России стала убытком, "черной дырой", Москва "сжигает" Россию изнутри, разоряет.
Если не изменить налоговые и финансовые потоки, то именно Москва станет гибелью для России.
56
8
Ответить
     
Сообщений: 2092
Разрешающий
людовик спокойно умер в старости
как версаль дал толчок к революции?
Большинство современных историков сходятся во мнение, что толчком к Французской революции послужило именно строительство Версаля, куда на протяжении 50 лет вбухивались деньги страны, и третье сословие именно в тот время обложили совершенно непомерными налогами. И понадобилось еще 30 лет что б это сословие дозрело до отрубания голов монархам, что очень быстро, поскольку монарх приравнивался к богу и власть считалась божественной. В современных странах, не столько закомплексованных религией, до этого процесса дозреют гораздо быстрее (
14
11
Ответить
123
Находка
Павел *
Суммы сроительства просто дикие блин...
Ну а че , друзей то надо поддерживать , сколько просит за работу , давать , про обрезки не спрашивать
7
13
Ответить
123
Находка
10023629
И по которому будут перемещаться миллионы простых россиян.
Перемещаться будут фуры с жрачкой , да поезда с топливом , остальным миллионам этот мост в **й не брякал .. Чисто политический проект на котором схавают миллиарды нужные режиму люди
26
30
Ответить
Омич 64
Новосибирск
Shepster
После открытия движения по мосту - Перекоп перекапывать будут?
Перекоп закопают...
6
 
Ответить
123
Находка
piu_piu
Ну допустим. Итак: стоимость моста 258 000 000 000 рублей, На данный момент в России проживает свыше 47 миллионов пенсионеров. Путем не сложных вычислений (не для всех видимо), получаем единоразовую выплату 5500 руб каждому. Браво! Вот он выход - спасение всех престарелых в РФ.
Ты не останавливайся , дальше считай, яхта Медведева , миллиарды виолончелиста и повара, поместья на рублевках , санация банков , кортеж , акции всяких фейсбуков .. Список можно ещё продолжить , так что 5 тысячами украденных рублей не отделаешься
22
21
Ответить
123
Находка
Kapitan Pronin
Черт, как он прав... Как же плохо жителям ДВ без моста на Аляску (или В Аляску?). Сидят во Владике и мечтают, как будут построены 8 тысяч километров 4-полосной магистрали, чтобы они смогли на выходных сгонять в Аляску. Как люди на ДВ вобще живут без этого??
Тп, у тебя с географией как ? Люди на дв мечтают чтоб им через реки мосты востановили , тут каждый год падают по несколько , делают временный объезд и на этом все.
18
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
халк!!!
C ценой бензина по 50 с лишним рублей за литр , что прогнозируют в 2018г особо не наездишься по всяким Крымам, хотя о чём это я, сейчас путриоты быстренько заявят: ""НАДО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ""
Или как у классика: "Я буду работать ещё больше!" и "Товарищ Наполеон всегда прав!".
6
1
Ответить
123
Находка
2673083
Потре*ляди кому не нужен мост,и кому в Турции,Египте дешевле. Отдых для вас allinclusive,бухать,жрать и деградировать.
А в Крым ты ездиешь книжки читать и филармонию посещать ? В Крыму на каждом углу паленое самодельное бухло продают , твоё любимое , чачу, коньяк на ирисках и винище . вот там точно больше нечего особо делать кроме как бухать .. Совдепия замешанная с путинским фиодализмом,, заборы ограждающие пляжи , срач и разруха кругом
32
22
Ответить
123
Находка
AndreySurgut
После украины в Крыму открыли свободный доступ на пляжи. К примеру в Форосе раньше проход был платный через проходную пансионата Форос, с 2014 года сделан бесплатный вход, а сам пансионат Форос отремонтирован,...
Плохого , прожиточный минимум к примеру , цена на топливо и медийная зп .. Основные показатели роста и стабильности
12
9
Ответить
123
Находка
moviegear
Сидит крендель на диване, прикупил чехол к телефончику в честь чёрной пятницы, полистал объявления "гонок" на дроме, которых он никогда не купит, а тут бац и новость про Крымский мост и его цену:...
Люди просто думать умеют , сравнивать , анализировать , отсюда и понимание что ценник весьма раздут. Тебе , православному , не понять.
20
17
Ответить
123
Находка
Тимофей Филимонов
опрос некорректен дело в том, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ смогут на своих авто туда выехать, ибо наша страна - 9000 км в длину. Тут и 1000 км - сильно подумаешь, ехать за рулем или нет. Дальневосточники вообще...
Мост на русский НИКОМУ не нужен .. Островом хозяйничали вояки , всю инфраструктуру что на нем построили могли бы на материке возвести..

Зато Пушкарёв за годы стройки УДВОИЛ свой капитал ..

И кому был нужен этот мост?
19
13
Ответить
123
Находка
Денис
На какую Европу она похожа и в каком месте?! Ты кроме Москвы где то еще бывал? Прокатись по стране и посмотри.....
Это тролль , создаёт видимость общественного мнения
12
26
Ответить
     
Сообщений: 2092
Есть у нас уже государственная здравница - Сочи ) Туда многие уже по разу съездили, на Роза хутор полюбовались, на ценники посмотрели, копеечками в кармане позвенели и все. Что туда каждый год ездим? Больно надо! И с Крымом так же будет. (
25
12
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
Alex Diver
пОМНИТСЯ МНЕ ЧТО КИТАЙЦЫ БЫЛИ ГОТОВЫ ЗА КУДА МЕНЬШИЕ БАБКИ ТОННЕЛИ ПОСТРОИТЬ.
Китайцы и за тебя твою работу куда дешевле сделают.
20
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
123
Ты не останавливайся , дальше считай, яхта Медведева , миллиарды виолончелиста и повара, поместья на рублевках , санация банков , кортеж , акции всяких фейсбуков .. Список можно ещё продолжить , так что 5 тысячами украденных рублей не отделаешься
Как же вы правы. Тут уже не 5500 рублей, а целых 5800! Ну или около того, считать лень и цифр точных не знаю. Но если еще чего поскрести, авось 6 тысяч да наберем
18
14
Ответить
732353
vovan197
Что такое мост в Крым???? Очень много споров.... Для начало нужно понять что такое Крым и какое значение он имеет для России? История Крыма прежде всего активная роль относится тогда, когда вся история...
щаз знаешь переписать всё можно хоть что . и ты поверишь ) не был он ни чьим . наплывы по отжатию были в те времена
5
2
Ответить
 
Сообщений: 167
Вообще пох... на этот мост, https://altapress.ru/auto/stor...
ACM-26. U. 2003
8
8
Ответить
sput.nik5
Мост построенный за счет простого россиянина.
Скорее всего за нефтедоллары .Мы простые Россияне ни работать ни зарабатывать пока еще к сожалению не научились . Пока только считаем что наши жалкие налоги которые мы платим способны окупить столь дорогие проекты
9
19
Ответить
AndreySurgut
После украины в Крыму открыли свободный доступ на пляжи. К примеру в Форосе раньше проход был платный через проходную пансионата Форос, с 2014 года сделан бесплатный вход, а сам пансионат Форос отремонтирован,...
В Лесосибирске мост через Енисей заморозили . В Якутске мост через Лену заморожен .Такие дела .Сами понимаете если в одном месте прибыло в другом обязательно убудет
25
6
Ответить
 
Сообщений: 167
Паныч74
Чем ты в жизни занимался, что пенсия меньше моей бабушки, которая перчатки рабочие шила? И то лет 10 всего?
Хз чем надо заниматься если не умеешь барыжить. У нас мужичок год как на пенсию ушёл, 40 лет стажу в поле краевые награды имеет, пенсия как у твоей бабушки которая 10 лет перчатки шила..
ACM-26. U. 2003
21
4
Ответить
dtrofimov
Сургут
Mihbo-car
А так страна пиара и пропаганды,Якутия кормит всю Россия, 68%все ресурсов, уголь,алмазы,газ, древесина,при этом уже лет 60 не могут мост построить,дороги до Якутска просто насыпные,дальний восток вымерает...
Понеслось. При СССР холлы кормили всю Россию теперь Якутия. Сам живу в хмао и могу каждому рассказать что чтобы что то выкопать из земли в нашем не простом климате и регионе нужно столько денег вломить что фраза хмао кормит всю страну не канает. Правильно вся страна вкладывается чтобы потом получать выхлоп из хмао или якутии
23
7
Ответить
dtrofimov
Сургут
Анна 1973
Есть у нас уже государственная здравница - Сочи ) Туда многие уже по разу съездили, на Роза хутор полюбовались, на ценники посмотрели, копеечками в кармане позвенели и все. Что туда каждый год ездим? Больно надо! И с Крымом так же будет. (
Тем не менее в Сочи каждый год отдыхает почти 4 млн человек. Я гоняют на красную поляну потому что в итоге дешевле чем заграница. А по удобству не хуже. Нет денег на море в Сочи есть Анапа, Витязево, в благовещенской вообще авто кемпинг прямо на пляже, голубицкая на азовском. Нет денег на горнолыжку в Сочи есть региональные горки. У нас в урфо Абзаково, ежовая и т.д. в краснодарском крае можно отдохнуть дешево. Понятно придется чем то пожертвовать, на машине пилить пару тройку дней вместо 3 часа на самолете. Жить в комнате 1 звезда или палатке, но можно. Выбор у каждого есть по средствам. И это хорошо что появился такой курорт. Хотя если хочется 5ти зездочного отдыха все включено и есть деньги то лучше в турцию.
23
9
Ответить
Николай
Владивосток
moviegear
Рухнет так же, как и те, что во Владике уже упали =)
Во Владике еще ничего не упало
9
2
Ответить
gen2867
Иркутск
даже когда будет 99.999% все равно нет полной уверенности что все заработает на полную а через пару лет в передаче человек и закон нам расскажут о многомиллиардных суммах прилипших не понятно кому а потом и прокуратура выступит с заявлением и покажут строителя или водителя асвальтоукладчика который все спер и поэтому вот так получилось
14
3
Ответить
Николай
Владивосток
Kapitan Pronin
Как хорошо жителям Владивостока, они могут импортировать из японии телепортаторы, которые позволяют в мгновение ока оказываться прям перед этим Беринговым проливом, который находится за тысячи километров от Владика (Телепортатор праворульный правда, но это мелочи).
Жители Владивостока не поняли что ты тут написал и самое главное зачем?
12
6
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
JumanGEE
Доходы бюджета РФ - 13 трлн. руб. в год
Мост 228 млрд за 4 года = 57 млрд в год

Это 0,4% бюджета страны. Или 3% бюджета Неризиновой.

Падение цены на нефть на 1$ за бочку - в 2 раза ощутимее для экономики РФ, чем этот мост.
Вообще-то не 0.4 %, а 4.38 %. Ошиблись немного... В десять (!) раз...
11
9
Ответить
Хатуль Мадан
Радость то какая, и пофиг что бензин 40 рублей, главное мост есть у крымчан.
10
20
Ответить
Николай
Владивосток
123
Мост на русский НИКОМУ не нужен .. Островом хозяйничали вояки , всю инфраструктуру что на нем построили могли бы на материке возвести..

Зато Пушкарёв за годы стройки УДВОИЛ свой капитал ..

И кому был нужен этот мост?
Мне!
16
13
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Пардон, это у меня ошибка...
4
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
ser
Ударная комсомольская стройка. Раз начали -надо закончить.Мост свое отработает на 200 %.
проезд интересно платный будет? и по какому тарифу ?
6
8
Ответить
123
Находка
Грустный Джокер
Как же вы правы. Тут уже не 5500 рублей, а целых 5800! Ну или около того, считать лень и цифр точных не знаю. Но если еще чего поскрести, авось 6 тысяч да наберем
Ага , долларов
3
5
Ответить
123
Находка
Николай
Мне!
Пушкарёв перелогинься
7
8
Ответить
Хатуль Мадан
Георгий Радонежский
Скорее всего за нефтедоллары .Мы простые Россияне ни работать ни зарабатывать пока еще к сожалению не научились . Пока только считаем что наши жалкие налоги которые мы платим способны окупить столь дорогие проекты
Если не владеешь вопросом-лучше промолчи. В РФ минимум треть реального дохода уходит на налоги, и это не считая скрытых и всяких хитрых налогов. То есть получая 20 тысяч на руки, ты 10 платишь государству ежемесячно. А ещё всякие акцизы на бензин и тд и тп, которые ты платишь с оставшейся ЗП. «Люди – это наша новая нефть. Мы из них выжмем всё, что они успели впитать за эти годы относительного благополучия. Народ – это губка. Покрепче нажать – и выжмешь ты всё, что успел он впитать».(с)
20
8
Ответить
    
Сообщений: 1751
Kapitan Pronin
Черт, как он прав... Как же плохо жителям ДВ без моста на Аляску (или В Аляску?). Сидят во Владике и мечтают, как будут построены 8 тысяч километров 4-полосной магистрали, чтобы они смогли на выходных сгонять в Аляску. Как люди на ДВ вобще живут без этого??
Ну там не 8000 км.Географию,то в школе преподавали вам?Хотя.... Вокруг Охотского моря через Чукотку и то ьне получится.Да и будет она через сто лет.Вы просто там не бывали,а я был.Мост в Крым это детская поделка по сравнению.
5
 
Ответить
10041066
СэрВант
Каждому масквичу повиле в криму!За рост кримской экономики!Сегодня буду спать с улыбкой на литце,от такой новости.
Ты сначала русский язык подучи, чтоб такие выс_ры писать!
19
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10822
Alex Diver
пОМНИТСЯ МНЕ ЧТО КИТАЙЦЫ БЫЛИ ГОТОВЫ ЗА КУДА МЕНЬШИЕ БАБКИ ТОННЕЛИ ПОСТРОИТЬ.
Там сейсмика для тоннелей опасная, восстановление моста проще чем восстановление тоннеля
8
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
moviegear
В чём тут отличие, расскажите пожалуйста?
Владивосток наш,а крим ваш..а так отличий нет.
На любой вопрос даю любой ответ.
9
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10822
Анна 1973
История забита примерами, когда гигастройки оказывались трагическими для людей их организовавших, ибо на корню подрывают экономику. Современные правители явно не знают историю Людовика ХIV, который построил...
Ну да могла бы остаться королевством, а стала империей, а её язык стал международным
7
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Паныч74
Чем ты в жизни занимался, что пенсия меньше моей бабушки, которая перчатки рабочие шила? И то лет 10 всего?
А я нищим врачом до пенсии отработал,щас буду жить нищим пенсионером,беднее твоей бабушки..
На любой вопрос даю любой ответ.
18
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10822
СэрВант
Владивосток тоже аннексировали?
Россия началась с Московии, так то все аннексирована, везде каятся слезок не хватит
10
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10822
Денис
На какую Европу она похожа и в каком месте?! Ты кроме Москвы где то еще бывал? Прокатись по стране и посмотри.....
Так и ты в Европе будешь загляни за пределы туристических мест, удивишся тамошним гетто, и узнаешь что 3000евро в месяц это не у всех
15
9
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
6959614
Пропади он пропадом !
Сам ты пропади
19
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
10041066
Ты сначала русский язык подучи, чтоб такие выс_ры писать!
Пиши пиши и получай свои серебрянники,иуда!
На любой вопрос даю любой ответ.
10
25
Ответить
Николай
Владивосток
123
Пушкарёв перелогинься
Если бы я был Пушкаревым, от части может это и не плохо было бы, хотя по тюрьмам нет желания сидеть, а если по делу, то мост нужен был тем кто на Русском живет, жителям Владивостока и тем кто желает приехать на о. Русский отдохнуть, а так же теперь там ДВФУ, ОКЕАНАРИУМ, работникам и учащимся он то же нужен и для его развития и освоения то же нужен был мост, в общем это большой и жирный плюс для Владивостока! Это шаг в перед в сторону развития, хотя конечно чинуши обогатились, но это уже другая история, я как житель Владивостока я очень доволен что есть мост и пользую его в удовольствие, отдых мой очень часто связан с ним, точнее с возможностью попасть на остров, а так же супруга учится в магистратуре в ДВФУ(повышает квалификацию).
Против моста в Крым ничего не имею, понимаю его значимость, главное, чтобы про другие регионы то же не забывали, например в Якутии очень нужен мост.
20
5
Ответить
6959614
Яблоновский
Александр
Сам ты пропади
Пропал )))
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Alex Diver
ПОФИГ, я все равно туда не поеду....
Неуловимый Джо сказал свое веское слово.
9
5
Ответить
123
Находка
Николай
Если бы я был Пушкаревым, от части может это и не плохо было бы, хотя по тюрьмам нет желания сидеть, а если по делу, то мост нужен был тем кто на Русском живет, жителям Владивостока и тем кто желает приехать...
Вместо моста надо было один дом 16ти этажный построить и переселить страдающих островитян , оставив природу в покое развивать город в направлении материка , а сейчас то конечно без моста в институт не доедишь
11
12
Ответить
Дмитрий
Славянск-На-Кубани
10023629
И по которому будут перемещаться миллионы простых россиян.
Ты бы так не радовался, возможно мост платный сделают... После того как путина выберут
10
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
ДенисBik
Последнее время с контингента дома афигеваю. Половина перекупов (видел что брал, сам виноват), половина нытиков. Всё в стране плохо, правительство виновато. Так оторвите ***у от клавиатуры и сходите на...
Да не говори, сидит тут диванная убогость, у каждого тысячи комментов на дроме и жалуются на то как все плохо. Привыкли жлобы металлолом из Япии лохам втридорога впаривать и чувствовать себе господинами. А теперь халява кончилась, а работать ручками они никогда и не умели и не хотели, вот *****о и лезет.
19
16
Ответить
Николай
Владивосток
123
Вместо моста надо было один дом 16ти этажный построить и переселить страдающих островитян , оставив природу в покое развивать город в направлении материка , а сейчас то конечно без моста в институт не доедишь
Построили то, что нужно было, в направлении материка вобщето то же природа, в ДВФУ без моста только доплыть можно
10
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
Alf
Был в том году в Крыму и в том в Италии, бюджет одинаковый. Сейчас говорят ещё дороже всё. Мне там нравится очень, но блин не за такие деньги и с отношением людей когда с тебя хотят содрать по максимуму.
Был в прошлом году в Крыму в этом году в Турции. В Турции бюджет значительно ниже чем в Крыму. Ну его этот Крым.
17
8
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
sput.nik5
Мост построенный за счет простого россиянина.
А когда то было по-другому?
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
5
4
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Танки на мосту
6
4
Ответить
Tuy Fd
228 млрд? -Деньги есть!
личный бухгалтер однако
5
1
Ответить
константин
Братск
VVT-L
на какие извените х..и ехать? Тут концы с концами ...
Дорога оплачивается. В чём проблема? Цены не выше наших...
3
5
Ответить
константин
Я поеду! Был при Союзе,при Украине и при России. Магия Крыма... Есть обалденные места! Кто был-знает! А Севастополь.... Это наша история!!! Побывайте на 35 батарее!!! Да и вообще...
на 54й побывайте...
1
3
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 370
Артемкин
Вообще-то не 0.4 %, а 4.38 %. Ошиблись немного... В десять (!) раз...
Пересчитай еще раз. Все правильно, 0.438 %
5
1
Ответить
константин
Братск
an0h1c
Жертва пропаганды. Ваша история)))) магия Крыма))) магия ценообразования в магазине и слишком высокая цена за твой мост. И ты как жительств Братска понимаешь лучше меня.
Не соглашусь! Я же пишу,что был там и при Украине! И крымчане тогда считали себя русскими!!! Чем Вам не угодил Крым...? Мост...согласен,дорого... А во Владивостоке тоже зря строили?! Я и сам не особо за эту власть...
9
7
Ответить
123
Находка
Николай
Построили то, что нужно было, в направлении материка вобщето то же природа, в ДВФУ без моста только доплыть можно
Двфу там не было пока не построили мост , природы от владика до Уссурийска уже нет , все срубили и перекопали , реально не было нужды в этой громадине , лучше бы дороги построили дополнительно вместо этого поста или хотя бы восстановили маленькие мосты по всему приморью , тебе ли рассказывать про мостопады у нас
11
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
10023629
И по которому будут перемещаться миллионы простых россиян.
Интересна стоимость проезда по мосту для миллионов простых Россиян!
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
9
5
Ответить
    
Сообщений: 1469
вован-спорт
+ и при этом 5 лет назад они туда перемещались безо всяких косых взглядов, государственных конфликтов и ненависти одного народа к другому.
9
8
Ответить
    
Сообщений: 1469
Тимофей Филимонов
самое дикое, что этому безумцу еще и массово плюсуют на этот вброс, а тебе минуснули за сомнение. Значит таких много. Немного тревожно за страну, почитаешь камменты на Дроме и впечатление, что население...
Вам уже советовали в других темах: прокатитесь по стране, только не там где ура-мегапроекты реализованы, а чуть подальше.

Мегапроекты - масштабны.
Мегапроекты - красивы и даже, бесспорно, полезны.
Мегапроектами можно (кстати, без иронии) гордиться.
А главное - они охрененно поднимают репутацию власти, потому как на виду.

Но в это же время обычные дороги, больницы, мосты, кредитная система, судебное производство - обычная, непарадная, повседневная суть жизни государства - не развивается, не строится и не исправляется. Потому как никому не интересна и нахрен никому не нужна. Наладить работу полиции, убрать бардак в судах, разобраться с диким дефицитом бюджетов везде - это гораздо сложнее, чем построить одну красивую игрушку. На этом не попиаришься к выборам.

Мосты, универсиады, саммиты - да, все это прикольно. Аэропорт вон в Крске скоро классный будет. Но это если на суть не смотреть. А че на нее смотреть, да ведь?
12
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Mikie
Да не говори, сидит тут диванная убогость, у каждого тысячи комментов на дроме и жалуются на то как все плохо. Привыкли жлобы металлолом из Япии лохам втридорога впаривать и чувствовать себе господинами....
А как не жаловаться? У меня жд образование - узкоспециальное - работать могу только на жд... Я бы и рад найти вторую работу, но с моим основным графиком я нах никому не нужен! Да, я получаю 40тыр - это побольше чем средняя зп по России, но: 15тыр отдай за ипотеку, 5тыр за квартиру, на продукты в день примерно 600руб надо - это 18 тыр, как жить то? Жена в лаборатории поликлиники получает 10-15(в лучшем случае) тыр. А тем кто скажет брось ты нах эту работу и найди другую(иди в бизнес) я отвечу так: если все уйдут в бизнес, кто ваши жёппы будет перевозить, ставить в них уколы и лечить от геммороя! Просто бесит несправедливость: почему мудофил, сидящий в госдуре и нихрена для страны не делающий, а решающий свои вопросы должен получать пол ляма в месяц? Против моста ничего не имею, а металлолом из Япии мне комфортнее, дешевле и симпатичнее чем биметалл из Росии пусть и новый!
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
20
4
Ответить
drewkap
Был в прошлом году в Крыму в этом году в Турции. В Турции бюджет значительно ниже чем в Крыму. Ну его этот Крым.
не надо свистеть я считал на сайтах тур компаний с вылетом из Нижнего Турция 4 че6лоувека 3 взрослых 1 ребёнок 180 тысяч крым по тем же критериям 75 у меня знакомая ездила в троём она мать тётка уложились в 54 на всё про всё вместе с питанием и так два года подряд 16-17
8
9
Ответить
Большой Камень
Алексей
Интересно, 3 года простоит, или развалится?
А вы бы как хотели?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
халк!!!
C ценой бензина по 50 с лишним рублей за литр , что прогнозируют в 2018г особо не наездишься по всяким Крымам, хотя о чём это я, сейчас путриоты быстренько заявят: ""НАДО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ""
Некоторые еще говорят "Не нравиццо уежжай к Обаме"...
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
6
1
Ответить
Большой Камень
Igor Anufriev
скока за проезд по мосту сразу озвучивайте!
Вы лучше всех всё знаете, вот и озвучивайте )))))
2
 
Ответить
А
Барнаул
Alf
Был в том году в Крыму и в том в Италии, бюджет одинаковый. Сейчас говорят ещё дороже всё. Мне там нравится очень, но блин не за такие деньги и с отношением людей когда с тебя хотят содрать по максимуму.
какие деньги? а откуда у тебя такие деньги? раз ты ездишь в Крым, в Италию. прям с тебя последнюю шкуру сдирают. я вот живу в Сибири и небл в Крыму, Италии а ват за мост обееми руками ЗА!
6
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
sput.nik5
Мост построенный за счет простого россиянина.
И что, в чем невидаль?
В любой стране, почти всё строится за счет налогов "простых" людей!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Alex Diver
ПОФИГ, я все равно туда не поеду....
Это хорошо!
Меньше пробок будет. Можешь машину продать ещё...
Confidence in Motion
13
3
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
константин
Дорога оплачивается. В чём проблема? Цены не выше наших...
дай денег и я поеду отдыхать хотяб на дорогу
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Вадим Варенцов
не надо свистеть я считал на сайтах тур компаний с вылетом из Нижнего Турция 4 че6лоувека 3 взрослых 1 ребёнок 180 тысяч крым по тем же критериям 75 у меня знакомая ездила в троём она мать тётка уложились в 54 на всё про всё вместе с питанием и так два года подряд 16-17
А вы из Красноярска посчитайте и из Москвы:-))) Даже не считайте - просто на сайте пегаса вбейте данные:-)))
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
2
 
Ответить
Большой Камень
JumanGEE
Что-то я не слышал нытья от жителей какой-нибудь Твери на тему потраченных миллиардов на стройку трассы Чита-Хабаровск. И потраченный лярд баксов на мост на о. Русский - тоже как-то по-тихому прошел....
Многоуважаемый Джуманджи, я за то, что бы вершились позитивные перемены во всей стране. Строительство Крымского моста воспринимаю как позитивный факт,не смотря на то, что живу в противоположном конце страны и размер моей пенсии вряд ли позволит мне когда либо проехать по нему. Я рад, что эта стройка есть и продвигается хорошими темпами. Но когда строился мост на о. Русский, в обсуждениях гадливых комментариев по отношению к положительным было примерно 1001. Тогда очень много каки вылии на "... никому не нужный Владивосток". И, как Вы сказали: "...- тоже как-то по-тихому прошел", Вы тогда наверное спали, но я еще ни разу в жизни не наблюдал столько откровенной вражды против ДВ.
4
6
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Павел *
Суммы сроительства просто дикие блин...
Хочешь мой собственный анекдот:

Выбирает государство подрядчиком на строительство Крымского моста
ПРишли турки и говорят - 76 млрд.
- Подумаем.

Пришли немцы и говорят - 152 млрд.
- А че как дорого?
- Ну а че Вы хотели - настоящее немецкое качество..

Пришли русские - 228 млрд
- Ничего себе, у немцев и то 152
- Смотрите - 76 млрд нам, 76 млрд нам, и за 76 турки построят )
- Берем у ВАС!!!
13
11
Ответить
Большой Камень
Евгений Агарков
Многоуважаемый Джуманджи, я за то, что бы вершились позитивные перемены во всей стране. Строительство Крымского моста воспринимаю как позитивный факт,не смотря на то, что живу в противоположном конце страны...
PS Не знаю, почему так напечаталось - отрицательных комментариев по отношению к положительным было примерно СТО к ОДНОМУ.
 
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ikuyanov
Хочешь мой собственный анекдот: Выбирает государство подрядчиком на строительство Крымского моста ПРишли турки и говорят - 76 млрд. - Подумаем. Пришли немцы и говорят - 152 млрд. - А че как дорого?...
Ошибка - 76 млрд Вам, 76 млрд нам, и за 76 турки построят
Но думаю смысл понятен )
7
6
Ответить
ser
Владивосток
Makedonez
проезд интересно платный будет? и по какому тарифу ?
Надеюсь что бесплатный. Но есть ребята чиновники которые могут любую светлую мысль извратить по самое не хочу.
2
 
Ответить
Rom
Сургут
ПАЛАСИО
После сдачи моста в эксплуатацию, планируете посетить Крым на машине?
Да+
Нет -
Лучше на кипр)))
5
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
moviegear
Если учесть выручку подтянутой промышленности, налоги с которой идут в пенсии, то сумма будет ещё меньше.
Молчу уже про то, что у людей из-за моста есть работа, которая приносит гораздо больше, чем единоразовая выплата в 5500 руб.
Согласен, у Ротенбергов работа есть))) Да и на таких стройках рабочих опрокидывают на раз-два...
7
1
Ответить
Большой Камень
moviegear
Рухнет так же, как и те, что во Владике уже упали =)
Про какие мосты во Владике говоришь? Дай ссылку. Только не говори про старые 60 ти летние, которые, да был факт, пришли в негодность и не "... во Владике..."а более ста километров от него.А строились эти мосты очень много лет назад с расчетом на 50 лет и с расчетом на тот авто трафик, который был еще тогда. Ты лучше расскажи про то,что в Москве никогда и ничего не ломается, например про ЗИЛ, про АЗЛК, ну и ТД.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
ikuyanov
Хочешь мой собственный анекдот: Выбирает государство подрядчиком на строительство Крымского моста ПРишли турки и говорят - 76 млрд. - Подумаем. Пришли немцы и говорят - 152 млрд. - А че как дорого?...
Этот "твой собственный" анекдот мне еще дед рассказывал:-)))
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
8
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
Басмач
А как не жаловаться? У меня жд образование - узкоспециальное - работать могу только на жд... Я бы и рад найти вторую работу, но с моим основным графиком я нах никому не нужен! Да, я получаю 40тыр - это...
По сути всё.
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Kapitan Pronin
Черт, как он прав... Как же плохо жителям ДВ без моста на Аляску (или В Аляску?). Сидят во Владике и мечтают, как будут построены 8 тысяч километров 4-полосной магистрали, чтобы они смогли на выходных сгонять в Аляску. Как люди на ДВ вобще живут без этого??
Берегов пролив составляет 86 километров. Какие 8 тысяч километров? )))
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
4
1
Ответить
Большой Камень
123
Мост на русский НИКОМУ не нужен .. Островом хозяйничали вояки , всю инфраструктуру что на нем построили могли бы на материке возвести..

Зато Пушкарёв за годы стройки УДВОИЛ свой капитал ..

И кому был нужен этот мост?
Злобная душа, чем так мучиться, ехал бы туда, где тебя ждут и готовы работать ТОЛЬКО НА ТЕБЯ)
7
3
Ответить
J. Bgrt
9691
Ну там не 8000 км.Географию,то в школе преподавали вам?Хотя.... Вокруг Охотского моря через Чукотку и то ьне получится.Да и будет она через сто лет.Вы просто там не бывали,а я был.Мост в Крым это детская поделка по сравнению.
Так о чем мой комментарий и был изначально. Я в нем отвечал человеку, который утверждал о нужности жителям ДВ моста на Аляску.
До Магадана 5,5 тысяч километров бездорожья, а от него до Берингова пролива еще пилить и пилить, а дороги там нет вобще. Короче, сперва надо построить 8 тысяч километров дорог до этого пролива. А потом еще по Аляске тысячу. Для чего? Чтобы на машине за две недели доехать до их столицы, в которой проживают 30 тысяч человек?
Но народ тут видимо в большинстве своем туговатый.
7
 
Ответить
J. Bgrt
Barsum
Берегов пролив составляет 86 километров. Какие 8 тысяч километров? )))
Повторение - мать заикания.
Сколько километров от тебя до Берингова пролива? И есть ли там дорога вобще?
5
1
Ответить
   
Сообщений: 29427
Вадим Варенцов
не надо свистеть я считал на сайтах тур компаний с вылетом из Нижнего Турция 4 че6лоувека 3 взрослых 1 ребёнок 180 тысяч крым по тем же критериям 75 у меня знакомая ездила в троём она мать тётка уложились в 54 на всё про всё вместе с питанием и так два года подряд 16-17
А если автостопом да жить на кушерях в палатке — то можно вообще забесплатно.
А так да — снимать времянки или квартиры за хер знает сколько от моря, из развлечений пожариться на солнце да вечером пойлом типа домашнего вина закинуться — недорого отдыхать.
А если получать сервис аналогичный турецкой пятерке — то в крыму и полмульта не хватит.

И самое интересное — один уй в Турции будет качественнее.
Кто б знал,какМыУстали
ОтМерзкихДуш гнилыхЛюдей
КакЖитьНевыносимоСтало
Средь этих тварей и***ей
11
2
Ответить
Москва
123
Тп, у тебя с географией как ? Люди на дв мечтают чтоб им через реки мосты востановили , тут каждый год падают по несколько , делают временный объезд и на этом все.
а чтобы КТО должен приехать откуда то и восстановить им мосты?
ДВ получает ежегодно дотации 60 млрд руб из центра, да еще надо туда каких то волшебных людей прислать мосты построить?
вы там вообще оборзели, на инфраструктуру и госрасходы получать дотации за счет других регионов, а основной приморский бизнес - рыба, крабы, морские перевозки - ушли в тень, спрятались от налогов и рубят бабло. От чего в Приморье очень много весьма богатого народа, потому и жильё такое дорогое во Владивостоке-цена метра жилья на рынке зависит напрямую от покупательной способности населения
11
3
Ответить
Большой Камень
Вадим Варенцов
не надо свистеть я считал на сайтах тур компаний с вылетом из Нижнего Турция 4 че6лоувека 3 взрослых 1 ребёнок 180 тысяч крым по тем же критериям 75 у меня знакомая ездила в троём она мать тётка уложились в 54 на всё про всё вместе с питанием и так два года подряд 16-17
Вадим,да остановись ты наконец. Разошелся! Тебе в другую аудиторию. Здесь люди свято верят во всё самое худшее, а ты со своим оптимизмом...)))
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1816
А в Якутию можно доехать только по зимнику ... ну или на барже по Лене ....
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
2
1
Ответить
константин
Братск
VVT-L
дай денег и я поеду отдыхать хотяб на дорогу
Сам работаю и имею возможность раз в 2 года возить не работающую жену и детей. Жена работает и тоже есть оплата за дорогу. Так что как-то так... Но если честно,то нам дешевле за границу! Я люблю Крым,Краснодар,Алтай... У нас есть офигенные места.... Приезжайте!!!
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
Тимофей Филимонов
уже написал, но на такой не очень дружелюбный каммент повторю - мосты в том же Приморье никогда не попользуют мАсквали, как ты злобно обозвал сограждан. Но показывал тут им на работе фото прекрасных приморских...
ничего особенного, будни министерства замкадных дел
 
 
Ответить
Москва
123
А в Крым ты ездиешь книжки читать и филармонию посещать ? В Крыму на каждом углу паленое самодельное бухло продают , твоё любимое , чачу, коньяк на ирисках и винище . вот там точно больше нечего особо...
ТЫ ЛИЧНО был там?
ты просто мысленно экстраполируешь нездоровое содержимое СВОЕЙ головы (бухать, взятки откаты, фИодализм, срач разруха) на окружающее пространство. Как малоразвитый подросток надписями изгаживает свеже-отремонтированный подъезд, потому что ему неуютно в чистом и красивом ,надо вернуть в привычный вид
12
3
Ответить
константин
Братск
Тимофей Филимонов
опрос некорректен дело в том, что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ смогут на своих авто туда выехать, ибо наша страна - 9000 км в длину. Тут и 1000 км - сильно подумаешь, ехать за рулем или нет. Дальневосточники вообще...
Блин,я с вами согласен.... А. Между нами 600000 км... Привет из сибири!
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
константин
Сам работаю и имею возможность раз в 2 года возить не работающую жену и детей. Жена работает и тоже есть оплата за дорогу. Так что как-то так... Но если честно,то нам дешевле за границу! Я люблю Крым,Краснодар,Алтай... У нас есть офигенные места.... Приезжайте!!!
ну а как так "так что как-то так"? то ли жена работает, то ли нет, то ли дети не работают, нифига не понятно
2
 
Ответить
константин
Братск
Паныч74
Чем ты в жизни занимался, что пенсия меньше моей бабушки, которая перчатки рабочие шила? И то лет 10 всего?
Может соглашусь.. Пенсия же не из пальца. У бабушки 25.. Где- то... Но и больше 80 лет... Растёт с годом...
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
а если дети не работают, что это означает?
 
 
Ответить
Москва
123
Мост на русский НИКОМУ не нужен .. Островом хозяйничали вояки , всю инфраструктуру что на нем построили могли бы на материке возвести..

Зато Пушкарёв за годы стройки УДВОИЛ свой капитал ..

И кому был нужен этот мост?
а ПУшкарёв у вас кто? свой, КОРЕННОЙ ПРИМОРСКИЙ! как и Наздрат и Шепелявый и угловник Николаев прочие прославившиеся оголтелой коррупцией и беспределом, пока их центральная власть не отстранила. СВОИ все. "народ", так сказать. Местные. Больше всех гундящие о справедливости. Таким активным говорунам (а их и на дроме полно и ты не последний) меньше всего верю! Вами самолюбие движет обычно, попадая во власть -начинаете хапать еще больше
9
2
Ответить
Москва
Анна 1973
Есть у нас уже государственная здравница - Сочи ) Туда многие уже по разу съездили, на Роза хутор полюбовались, на ценники посмотрели, копеечками в кармане позвенели и все. Что туда каждый год ездим? Больно надо! И с Крымом так же будет. (
Сочи сильно умерит аппетиты, когда конкуренция появится. Анапа уже, с появлением Крыма, ценники снизила
3
 
Ответить
константин
Братск
123
Мост на русский НИКОМУ не нужен .. Островом хозяйничали вояки , всю инфраструктуру что на нем построили могли бы на материке возвести..

Зато Пушкарёв за годы стройки УДВОИЛ свой капитал ..

И кому был нужен этот мост?
Вот живём далеко все и информацией не владеем... У нас через Ангару и поезда и авто по одному мосту едут... Обещают отдельный для авто... Но....
1
 
Ответить
Москва
Хатуль Мадан
Если не владеешь вопросом-лучше промолчи. В РФ минимум треть реального дохода уходит на налоги, и это не считая скрытых и всяких хитрых налогов. То есть получая 20 тысяч на руки, ты 10 платишь государству...
ну так то, в Европе покруче с этим, 40% с зарплаты - сразу в налоги, а есть и косвенные - бензин там 2 евро не потому, что в производстве дорог, а потому что обложен акцизом
6
3
Ответить
Москва
Киргиз
Россия началась с Московии, так то все аннексирована, везде каятся слезок не хватит
бери глубже - а Московия это переселенцы с земель западнее, в итоге придем в первую кроманьонскую пещеру, а от нее - весь мир "аннексирован".
4
1
Ответить
Москва
drewkap
Был в прошлом году в Крыму в этом году в Турции. В Турции бюджет значительно ниже чем в Крыму. Ну его этот Крым.
в Турции тебя за денежку "любят", ты там - пока платишь, а срок закончится - и пинка под ж.пу, пшел вон, гаядзин. А родина - это родина. И лучшее её развивать и обустраивать.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 595
мост на ПОЛУостров..
 
1
Ответить
Москва
Вадим М
+ и при этом 5 лет назад они туда перемещались безо всяких косых взглядов, государственных конфликтов и ненависти одного народа к другому.
надеюсь тут не будет трепотни, что Россия якобы захватила свой же родной Крым или как еще любят свидомые тролли лукавить: "украла, воспользовавшись сложным положением Украины". Которое заключается в том, что США с ЕС подкупили часть Украины, свершили переворот, да не простой переворот, а антироссийский, с розжигом оплачиваемой ненависти к России и дальнейшими (оплачиваемыми) планами будущего конфликта с Россией. Крым, кстати ,сам ушел! Это его жители там не приняли антирусский переворот, антирусскую оплаченную истерию , с бандеровскими маршами и гноблением русского языка. И куда им идти, в Турцию??? нет, домой в Россию. А мы и не отказались! Этим - СПАСЛИ КРЫМ для крымчан, для нас россиян и в дальнейшем - для украинцев. Ибо пляски и американские наезды закончатся, а КРЫМ останется русским! а не турецким, не английским, не немецким, не американским, не французским (перечислены желающие, кости которых на кладбищах КРЫМА гниют в солдатских могилах неудавшихся интервентов.)
КРЫМ - это дворцы русских царей, наших дворян, включая Чехова, это виноградники графа Воронцова, это города дороги и порты, построенные русским народом при организации графа Орлова и инициативе царицы Екатерины. И русскими моряками и адмиралами (Ушаков и прочие) защищенный не раз. Так что попрошу не юродствовать
21
8
Ответить
константин
Братск
Вован-70
ну а как так "так что как-то так"? то ли жена работает, то ли нет, то ли дети не работают, нифига не понятно
Что не понятно?! У жены есть дорога,у меня есть дорога! Раз в 2 года мы едем на отдых на море! Ещё и в Манжурку и на Алтай успеваем.Я на заводе,она учитель. Обычная семья.
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
10023629
И по которому будут перемещаться миллионы простых россиян.
за деньги
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10822
Тимофей Филимонов
бери глубже - а Московия это переселенцы с земель западнее, в итоге придем в первую кроманьонскую пещеру, а от нее - весь мир "аннексирован".
Но не весь нами, пока....
 
 
Ответить
Москва
Вадим М
Вам уже советовали в других темах: прокатитесь по стране, только не там где ура-мегапроекты реализованы, а чуть подальше. Мегапроекты - масштабны. Мегапроекты - красивы и даже, бесспорно, полезны....
Ваша суть - это мост в деревеньке Крюково? поорать, что нет моста на хутор, где 42 пенсионера не желают выезжать в райцентр?
или - именно в том месте, где ЛИЧНО ТЫ живешь, ПОКА ЕЩЕ нет моста ,вот не "повезло" жить в Саратове, Волгограде, ВОлогде, Владивостоке Крыму и многих местах, где УЖЕ построены и строятся мосты, дороги, шкодлы, детсады и прочее?

НЫТЬЁ НЫТЬЁ и НЫТЬЁ ... хоть что вам делай! нытьё прекратится наверное только тогда, когда лично вам отвалят ни за что по лимону - вы схватите и сопали утрете. Хотя нет - будете ныть что мало дали.

А не подумали вы, что НЕВОЗМОЖНО ОДНОВРЕМЕННО решить все проблемы СРАЗУ? ВСЕ мосты сразу! все дороги сразу! За какие деньги и какими людьми??? Это в Китае миллиард голодных безработных . А у нас - малая горстка людей и те половина - нытики_теоретики, по форумам забавляются, на чернорабочую работу палкой не выгонишь! элита блин, клавиатурно-офисная....

Потому - мосты и дороги строят, выделяют финансирование - по степени ВАЖНОСТИ. Мост в КРЫМ этот- НАИПЕРВЕЙШЕЙ ВАЖНОСТИ! НАИПЕРВЕЙШЕЙ! и срочности! потому как он и электрокабель содержит и ж/д сообщение. Управляемые из США иуды уже рубили на КРЫМ электроэнергию-остров без света сидел. Это и роддомы и больницы и предприятия и холодная квартира без света... Можно это сравнить с мостиком через милую речушку в твоём селе? я не против сёл, но надо понимать первоочередность! кроме того, в Норвегии жители малого села(хуторка) - взялись и САМИ построили деревянный мост на "материк". Наш хуторок будет сидеть на печи и на клаве выдалбливать : "путин единоросы ротеньберг обеспечь" но ж.пу не оторвет тротуар почистить... Ну ждите тогда! Сначала Владивостоцкие мосты ,потом Волгоград Саратов Крым, скоро и до вас дойдет...
15
6
Ответить
Москва
Евгений Агарков
Многоуважаемый Джуманджи, я за то, что бы вершились позитивные перемены во всей стране. Строительство Крымского моста воспринимаю как позитивный факт,не смотря на то, что живу в противоположном конце страны...
не помню такого, а за ДВ я бы вступался на порядок круче ,чем за остальные районы нашей страны, дв-моя малая родина.
Но если и было - Вы это оправдываете? кто то гадил-надо в ответ? и вот так сидим, и регион на регион люто ненавидим друг друга? да что ж мы за люди? мы нигде не нужны, кроме как себе в нашей стране - и надо исходя из этого, её улучшать, укре******и обустраивать. Друг друга поддерживая. Разве нет?
8
2
Ответить
Сэр Оэн
А если автостопом да жить на кушерях в палатке — то можно вообще забесплатно. А так да — снимать времянки или квартиры за хер знает сколько от моря, из развлечений пожариться на солнце да...
моя знакомкая два года подряд ездила в Судак на автобусе по путёвке с размещением 50 метров от моря единственное без питания продукты сами покупали на рынке и кстати сколько в той Турции побывало наших тысяч 100-150 а в крыму на минуточку по состоянию на 20 ноября 5 милионов 85 тысяч человек так какого хрена такая разница если как вы говорите там всё так шеколадно вот когда будет в Турции столько же сколько в крыму тогда я может быть и поверю что там дёшево и круто
8
2
Ответить
   
Сообщений: 29427
Тимофей Филимонов
в Турции тебя за денежку "любят", ты там - пока платишь, а срок закончится - и пинка под ж.пу, пшел вон, гаядзин. А родина - это родина. И лучшее её развивать и обустраивать.
Ты вообще был у нас на Юге?
Да здесь тебе некачественное задорого продать - основа основ.
А без денег кроме запаха родины тебе вообще ничего не светит
Кто б знал,какМыУстали
ОтМерзкихДуш гнилыхЛюдей
КакЖитьНевыносимоСтало
Средь этих тварей и***ей
3
7
Ответить
   
Сообщений: 29427
Тимофей Филимонов
надеюсь тут не будет трепотни, что Россия якобы захватила свой же родной Крым или как еще любят свидомые тролли лукавить: "украла, воспользовавшись сложным положением Украины". Которое заключается...
Боже, какой пустой пафос...
Все что ты перечислил - это было независимо от того, чей Крым . Это история.
И меня полностью устраивало, что Крым раньше был украинским .
Туда было дёшево очень ездить отдыхать.
Причём спокойно по суше без всяких переправ , и мостов, по обычному российскому паспорту.
И главное - рядом бы дружественный народ.

И бесит меня, почему ни один генерал из фсб , ни один чиновник МИДа не понёс никакого наказания за то, что допустили такое поражение от западных политиков.

Что вместо хопошего соседа получили горячую точку под ***ой , вражески настроенного соседа и ни о чемный кусок суши, связанный соплей со страной
Кто б знал,какМыУстали
ОтМерзкихДуш гнилыхЛюдей
КакЖитьНевыносимоСтало
Средь этих тварей и***ей
8
21
Ответить
Москва
Cranby
А в Якутию можно доехать только по зимнику ... ну или на барже по Лене ....
еще совсем недавно - даже на ДВ нельзя было доехать по дороге. С Читы начиная - на ж/д или самолетом. Наконец то построили федералку. А в СССР ее не было. И мостов на Чуркин и РУсский не было. Не потому, что СССР "плохой", а потому что Европе тысячи лет и много народу - и за эти тысячи лет все обустроили. А ДВ - и двести лет нет освоения. да еще - Якутию осваивать и тёплую долину Рейна, Днепра, Темзы - большая разница. Якутам я бы выдавал Орден Мужества только по факту рождения ,сразу, в люльке еще
13
4
Ответить
Москва
Сэр Оэн
Боже, какой пустой пафос... Все что ты перечислил - это было независимо от того, чей Крым . Это история. И меня полностью устраивало, что Крым раньше был украинским . Туда было дёшево очень ездить...
вообще то, мне (и миллионам людей) абсолютно нас рать, что тебя устраивало и тебе было дешево. А у меня, к примеру, в Крыму половина родни проживает. С раздуванием от США конфликта - Украина для нас будет на замке, был бы и КРЫМ вместе с ней. Да еще - на особом замке, как военная база НАТО. На фоне этого, твоё жлобское выгадывание разницы цены пирожка с гривны на рубль - совершенно никчемно. Как и твои "рассуждения" о работе фсб. Горячая точка под ж - началась даже не в конце 2013 на мАйдане, где МАккейн и прочие от США накачивали дурную часть Украины, а еще раньше. ФСБ - спасло свою страну от 90-х, претензии, что не перекупили 53-милилонну страну соседей (а вообще то НАШ ЖЕ НАРОД) не принимаются вовсе. Так же можно заявить - почему Украина нас не подкупала? удобная такая позиция. Свой народ - он и есть свой. И своих подкупать не надо. Беларусов же не покупали, тоже свои-своими и остались. И кто понес наказание или нет - откуда тебе знать? кухонные "аналитики" - бесценны, они знают все тайны мира.
20
9
Ответить
Alex Diver
Можно подумать в Крыму отдыхают по другому.... ;)
Там посещают исключительно туристические места, а алкоголь употребляют только на дегустациях.
 
2
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Тимофей Филимонов
ага! а мост на о.Русский - должны были строить жители острова РУсский. А мост на о.Сахалин - жители Сахалина. А мост на Петергофф - жители Петергоффа... и ничего, что он 40 км по морю, с развязками...
Уважаемый!
"Территория острова Русский— 97,6 км, длина — около 18 км, ширина — около 13 км. Население — 4703[5] жителей (2010). После постройки кампуса ДВФУ, население острова значительно увеличилось — на кампусе проживает более 10 тысяч человек[6].
Вопрос! Стоило ли строить этот мост?
Местные говорят-НЕТ!
Понты превыше всего.
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
4
6
Ответить
Alex Diver
пОМНИТСЯ МНЕ ЧТО КИТАЙЦЫ БЫЛИ ГОТОВЫ ЗА КУДА МЕНЬШИЕ БАБКИ ТОННЕЛИ ПОСТРОИТЬ.
Вы забываете про братьев тренеров, генеральных подрядчиков стройки, заодно, конечно случайно, друзей кого надо. Надо дать людям заработать, глядишь, поделятся с кем надо, и все в шоколаде. А вы, китайцы...
2
4
Ответить
Тимофей Филимонов
самое дикое, что этому безумцу еще и массово плюсуют на этот вброс, а тебе минуснули за сомнение. Значит таких много. Немного тревожно за страну, почитаешь камменты на Дроме и впечатление, что население...
Мне вот интересно, Навальный достроит этот мост?
3
4
Ответить
просто Костя
далеко ходить не будем ; газ пром - народное достояние (живу в России . карман не бухнет ) , вот в Эмиратах там се Народное достояние ... Миллерр отдай мой процент я гражданин России !!!
Он и отдаёт кому надо. А если ваши инициалы не ВВП, то извините.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1469
Тимофей Филимонов
Ваша суть - это мост в деревеньке Крюково? поорать, что нет моста на хутор, где 42 пенсионера не желают выезжать в райцентр? или - именно в том месте, где ЛИЧНО ТЫ живешь, ПОКА ЕЩЕ нет моста ,вот не...
Плохо даже не то, что Вы слепы. Хуже то, что Вы хотите таким оставаться. У меня есть такой друг: одновременно жалуется на низкую зарплату и отсутствие перспектив, и одновременно поддерживает крымнаш, сирию и прочее. Он не понимает и не хочет понимать.

Я ОЧЕНЬ много езжу по стране и четко понимаю: системного развития в ней НЕТ. Есть только вот такие ура-комсомольские стройки. А всего остального (ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО!) практически нет. И, о чем бы ни зашла речь - ответ властей (местных, которые козлами отпущения за все назначены) один: на это нет денег. Денег нет на мост в Якутске, на мост через Енисей, на нужное количество врачей в больницах, на экипажи ДПС на улицах, на полноценные многополосные трассы с разделителями, на лесопожарную службу, на зарплаты преподавателям вузов. Нет нормальной банковской системы с дешевыми кредитами, чтобы ИП и ООО могли бы развиваться, а не экономить на налогах, лишь бы выжить. Без этого нет роста экономики, который бы обеспечил повышение средней зарплаты хотя бы до уровня "жирных 2000-х". Этого всего - НЕТ, независимо от того, хотите Вы это признавать или нет.

А самое паршивое - этого всего нет уже пятнадцать лет с того момента, как мы якобы "пошли на поправку". ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ прошло - уже и цены на нефть прыгнули вверх и вниз, и Китай обогнал нас, и Европа пережила пару кризисов и опять идет вверх - а вы и такие, как Вы, все рассказываете сказки, что "мало времени прошло" и надо потерпеть. Ну терпите, что ж. Только себя и других не обманывайте.

PS. Ну а насчет моста, чтоб не разводить дискуссию - раз уж руководство России приняло решение поссориться со всем миром и нацрать на законы мирового общежития и на ими же подписанные обязательства - да, соглашусь, в таком ключе мост имеет важное геополитическое значение и его надо пустить вне очереди. Но до моста была олимпиада и космодром, и проект ВСМ Москва-Казань, а после моста будут универсиада в Красноярске, мост на Сахалин и чуть ли не в Японию, ЧМ-2018 с его Зенит-Ареной... Поворот северных рек, строительство военных баз в Судане и на Новосибирских о-вах...

Не замечаете ничего? Мостом в деревню Крюковка заниматься-то вообще некогда! Нехай в суды очередь по полгода и дальше стоит, а врачей в поликлиниках пускай и дальше недостает - че нам мелочовкой заниматься? У нас вон какие великие дела впереди!
16
11
Ответить
AndreySurgut
После украины в Крыму открыли свободный доступ на пляжи. К примеру в Форосе раньше проход был платный через проходную пансионата Форос, с 2014 года сделан бесплатный вход, а сам пансионат Форос отремонтирован,...
Открыли пляжи, закрыли горы: мангуп, эскикер, каньон платные, зас еще ай-петри сделают, и тоже плати. Это только в тех местах где я был. А, еще и озера платные стали.
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
sput.nik5
Мост построенный за счет простого россиянина.
А засчет кого он продается?
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10822
lvp62
Уважаемый! "Территория острова Русский— 97,6 км, длина — около 18 км, ширина — около 13 км. Население — 4703[5] жителей (2010). После постройки кампуса ДВФУ, население...
ХЗ знаком с местными, им нравится
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10822
Вадим М
Плохо даже не то, что Вы слепы. Хуже то, что Вы хотите таким оставаться. У меня есть такой друг: одновременно жалуется на низкую зарплату и отсутствие перспектив, и одновременно поддерживает крымнаш, сирию...
Пусть лучше не будет как последние 15 лет чем будет как в те 10 что были до них
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1469
Киргиз
Пусть лучше не будет как последние 15 лет чем будет как в те 10 что были до них
Сколько можно тыкать в эти 90-е? Мы так панически боимся их повторения, что готовы башку в песок засунуть и не шевелиться.

Странное дело: война вроде бы тоже страшная штука, но никто в России ее почему-то не боится. Все одобряют и войны, и участие страны в конфликтах, и людей туда готовы посылать. А как за экономику заходит, так: не дай Бог, а вдруг 90-е...

Пока все будут *****ся от страха от 90-х, мы так и будем сидеть в канаве. Не двигаясь вперед, мы НЕИЗБЕЖНО прожрем и протратим остатки советского задела и нефтяной халявы, и вот тогда 90-е вполне себе вернутся. Только уже всерьез.
3
7
Ответить
Bokelec
Самара
10023629
И по которому будут перемещаться миллионы простых россиян.
Проезд будет платным.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 29427
Тимофей Филимонов
еще совсем недавно - даже на ДВ нельзя было доехать по дороге. С Читы начиная - на ж/д или самолетом. Наконец то построили федералку. А в СССР ее не было. И мостов на Чуркин и РУсский не было. Не потому,...
Ага.
И двести лет освоения нет.

За какой период америка освоила свои просторы?

Подумай, типа патриот.
Кто б знал,какМыУстали
ОтМерзкихДуш гнилыхЛюдей
КакЖитьНевыносимоСтало
Средь этих тварей и***ей
5
9
Ответить
Геннадий
Севастополь
Trevor
Как бы не было обидно слышать, но без денег вы там никому не нужны!
почему же не нужны? пляжей бесплатных масса. степной крым вообще пуст. становитесь где хотите и наслаждайтесь природой.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
sput.nik5
Мост построенный за счет простого россиянина.
Ну вы тогда и БАМ и Беломорканал потрольте раз такой уровень у вас.
7
 
Ответить
moviegear
Москва
Евгений Агарков
Про какие мосты во Владике говоришь? Дай ссылку. Только не говори про старые 60 ти летние, которые, да был факт, пришли в негодность и не "... во Владике..."а более ста километров от него.А...
Это был сарказм, дружище.
Я ответил сказкой на сказку.
 
 
Ответить
Москва
Сэр Оэн
Ага.
И двести лет освоения нет.

За какой период америка освоила свои просторы?

Подумай, типа патриот.
и как же они освоены? АЛЯСКА - снежная пустыня, Аризона - бескрайняя дорога и ничего вокруг. Освоена? Ну да, Нью - Йорк застроен, но так и Владивосток Хабаровск на ДВ застроены, а им нет 200 лет, тогда как Нью-Йорк - с 1624 года
9
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
Bokelec
Проезд будет платным.
А вы за границей, простите, перемещались на машине? Бесплатных дорог практически нет.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
4
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Тимофей Филимонов
Ваша суть - это мост в деревеньке Крюково? поорать, что нет моста на хутор, где 42 пенсионера не желают выезжать в райцентр? или - именно в том месте, где ЛИЧНО ТЫ живешь, ПОКА ЕЩЕ нет моста ,вот не...
Я конечно понимаю, у вас там Москвичей другой взгляд на жизнь, Собянин там реновации всякие, 10мин. электронные очереди в поликлинниках, стройки, МЦК, станции метро открывают каждый месяц, асфальт перекладывают 2 раза в год, живи улыбайся, ни кто не ноет. Я сам в Москве работаю и вы все меня очень бесите со своими рассуждениями, типо вы там ни чего не делаете на периферии, только ноете. Ты пойми тебе объясняют что за столько лет можно было уровень жизни поднять выше чем в ОАЭ, а там в 70х годах нефть нашли, а у нас до сих пор мосты и дороги построить не успели, да печальбеда. У нас в Ярике в центре города мост развалился, 2 года закрыт, щас по местным каналам звонят чуть ли не сам Пу за бапки из своего кармана строит новый мост.
6
6
Ответить
123
Находка
Евгений Агарков
Злобная душа, чем так мучиться, ехал бы туда, где тебя ждут и готовы работать ТОЛЬКО НА ТЕБЯ)
Проспонсируешь ? Ты поди зарабатываешь прилично в военном то городке , на почти военном ещё заводе
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
Там мост хотели построить даже при СССР, а теперь он ещё нужнее. Так что злопыхатели успокойтесь и завидуйте молча.
3
2
Ответить
Хатуль Мадан
Тимофей Филимонов
ну так то, в Европе покруче с этим, 40% с зарплаты - сразу в налоги, а есть и косвенные - бензин там 2 евро не потому, что в производстве дорог, а потому что обложен акцизом
Видимо поэтому в Германии бенезин дешевеет уже четвертый год? В германии бензин стоит 95 рублей а в РФ 40-45, в два раза дороже притом что средняя зп в РФ 20-25000 рублей (реальная), а в Германии 200-250000 рублей. Чувствуешь разницу? И это при том что бесплатная медицина, соцобеспечение и образование в нашей стране это профанация, по сути за все мы сами платим из кармана. Да в принципе вся наша страна это большая профанация, мы как были в крепостном строе так и остались, бояре только поменялись. Так что возьми калькулятор и посчитай, а не прикидывайся дурачком.
7
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10822
Вадим М
Сколько можно тыкать в эти 90-е? Мы так панически боимся их повторения, что готовы башку в песок засунуть и не шевелиться. Странное дело: война вроде бы тоже страшная штука, но никто в России ее почему-то...
Лучше тысячу раз повторить войну чем один раз позор, если не видишь движения значит смотришь не туда, люди стали жить зажиточнее, появилось обозначение целей и интересов, международные отношения стали честное и прозрачней без масок так сказать, и это намного лучше торжества безысходности и самообмана о встраивании в чужую систему да ещё и с понтом с какими то правами
7
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
Саня Иванов
Мне вот интересно, Навальный достроит этот мост?
Ну не советские уже времена, зековский труд обширно использовать.
1
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
10023629
И по которому будут перемещаться миллионы простых россиян.
мост конечно здоров, но лично мне было на 200км ближе без моста...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 56
Тимофей Филимонов
самое дикое, что этому безумцу еще и массово плюсуют на этот вброс, а тебе минуснули за сомнение. Значит таких много. Немного тревожно за страну, почитаешь камменты на Дроме и впечатление, что население...
В Омск приезжайте, посмотрите как здесь стало похоже на красивую Европу. Как мы развиваемся, станет все понятно.
Мой отзыв: Mazda Demio 2006
4
5
Ответить
Хатуль Мадан
Видимо поэтому в Германии бенезин дешевеет уже четвертый год? В германии бензин стоит 95 рублей а в РФ 40-45, в два раза дороже притом что средняя зп в РФ 20-25000 рублей (реальная), а в Германии 200-250000...
полная чушь вот видео про зарплаты и цены в Германии https://youtu.be/z3i1kGsAEcI в лучшем случае 1900 евро а то и 1700 это не какие не 200- 250 а всего лишь от 117861 до 131727 по бензину в германии 50 литров 80 евро на наши это 5546 у нас 92 те же 50 литров 1870 у них литр 1 евро 40 у нас литр 50 центов
5
2
Ответить
gg
Горно-Алтайск
Шах и мат, многоходовочка... как хотите называйте, но этот проект воровство на гос уровне, впрочем как и все в нашей стране. Строим мост, давайте ка затянем пояса, а потом платный проезд, типо компенсация строительства, хаха. Вот как грамотно бреют народ
5
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
JumanGEE
Доходы бюджета РФ - 13 трлн. руб. в год
Мост 228 млрд за 4 года = 57 млрд в год

Это 0,4% бюджета страны. Или 3% бюджета Неризиновой.

Падение цены на нефть на 1$ за бочку - в 2 раза ощутимее для экономики РФ, чем этот мост.
меня гораздо больше беспокоят не расходы на этот мост, а ситуация, в результате которой этот мост стал так необходим. такими темпами скоро придется мост в калининрад строить.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
4
Ответить
ПуЦиК
Некоторые еще говорят "Не нравиццо уежжай к Обаме"...
А Обама сейчас кем трудится, если не секрет?
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
AndreySurgut
После украины в Крыму открыли свободный доступ на пляжи. К примеру в Форосе раньше проход был платный через проходную пансионата Форос, с 2014 года сделан бесплатный вход, а сам пансионат Форос отремонтирован,...
я при украине ходил на территорию "фороса" бесплатно, как минимум в 2009 и 2011г.
как раз после того как "форос" выкупили структуры Шаймиева за копейки, там начали деньги собирать на входе, жители вышли с вилами и пришлось разрешить
и как насчет свободного входа на пляж санатория им.Терлецкого (ВТБ) и "Южный" (управделами АП), а?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Хатуль Мадан
Вадим Варенцов
полная чушь вот видео про зарплаты и цены в Германии https://youtu.be/z3i1kGsAEcI в лучшем случае 1900 евро а то и 1700 это не какие не 200- 250 а всего лишь от 117861 до 131727 по бензину в германии...
Во-первых открой учебник по русскому языку на разделе "пунктуация" и почитай, а то невозможно воспринимать ту кашу которую ты накидал тут. Во-вторых вот цитата тебе: "Согласно Федеральному Статистическому ведомству Германии в 2015 году средняя зарплата (брутто) составила 3450 евро в месяц." это не с потолка взято, пруфы сам найдешь. В третьих цена бензина на ноябрь в Германии 1.37 EUR, то есть 95.5 рублей https://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.WhpWDUpl-Uk , а у нас 40 рублей литр 95. Возьми калькулятор и посчитай. Прежде чем писать глупости учись читать первоисточники.
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10822
Хатуль Мадан
Во-первых открой учебник по русскому языку на разделе "пунктуация" и почитай, а то невозможно воспринимать ту кашу которую ты накидал тут. Во-вторых вот цитата тебе: "Согласно Федеральному...
Кому нужна зарплата брутто? Зарплата после налогов там и есть 1,8-2 тыс евро в среднем, как он и указал, и это Германия главная страна Европы, если брать зарплату в России то и она не 20-25 а скорее 30-35 (скорей всего выше с учётом объёма серых выплат которые доходят до двух третей дохода в малом бизнесе и 100процентов в самозанятости), так что твои данные притянуты за уши, по ППС (паритет покупательской способности) разница не пользу России но далеко не в таком количестве, а вообще средние цифры очень лукавы - у меня 3млн у тебя 3тыс в среднем мы миллионеры
7
2
Ответить
Хатуль Мадан
Во-первых открой учебник по русскому языку на разделе "пунктуация" и почитай, а то невозможно воспринимать ту кашу которую ты накидал тут. Во-вторых вот цитата тебе: "Согласно Федеральному...
а вы вообще прежде чем кидать мне эту туфту, видео то хоть смотрели и если смотрели то подумайте какой смысл врать человеку который там живёт с 95 года p,s мы по моему не на уроке Русского языка и в догонку https://youtu.be/swyJUx0rhms видео с заправки в Германии. Супер плюс аналог нашего 95. 1 евро 53 цента, так что прежде чем цитировать поспрашивайте у людей кто там живёт так ли это
4
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Вадим М
Сколько можно тыкать в эти 90-е? Мы так панически боимся их повторения, что готовы башку в песок засунуть и не шевелиться. Странное дело: война вроде бы тоже страшная штука, но никто в России ее почему-то...
Поставил "-" и вот за что.
Не "не шевелиться", а думать, прежде, чем делать.
90-ые были неизбежны, к сожалению, но усугубили мы из сами, тупо всё разломав. Вот в чём дело то. Вы предлагаете опять начать всё ломать ради красивых слов? Ну-ну. Одни уже доевроинтегрировались "назло москалам", угу. Чем не пример?

Насчёт того, что мы сидим в канаве. Спорно и весьма. Может Вы просто слишком идеализируете и от этого неверное восприятие реальности?

Насчёт "не двигаясь вперёд, прожрём остатки задела". Опять слишком максимально. Мы уже давно живём не за счёт проедания. И нефтяной халявы тоже давно нет. Но вот насчёт того, что вернётся - тут вопрос в другом. У нас с СССР остался такой атавизм, как перераздутая социалка. Да, да, вот эта наша убогая социалка - даже она для нашей экономики перераздута.
А мир нынче так устроен, что если ты живёшь не по средствам, то рано или поздно ножки таки придётся протягивать по одёжке и если дело совсем запущено, то ножки придётся ампутировать. Опять же, пример "не москалей" в пример.
Поэтому и за это минус, что Вы неверно понимаете причины будущих изменений.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
9
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Тимофей Филимонов
вообще то, мне (и миллионам людей) абсолютно нас рать, что тебя устраивало и тебе было дешево. А у меня, к примеру, в Крыму половина родни проживает. С раздуванием от США конфликта - Украина для нас будет...
если маккейн накачивал дурную часть украины, почему наши не накачивали ее добрую часть? зачем поддержитвали этого упыря януковоща? может потому что так лучше денежки к рукам прилипали?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
7
Ответить
Хатуль Мадан
Киргиз
Кому нужна зарплата брутто? Зарплата после налогов там и есть 1,8-2 тыс евро в среднем, как он и указал, и это Германия главная страна Европы, если брать зарплату в России то и она не 20-25 а скорее 30-35...
и сколько нынче киргизы в новосибе получают? доволен жизнью? видимо уровень жизни сравним с немецким.
1
5
Ответить
Хатуль Мадан
Вадим Варенцов
а вы вообще прежде чем кидать мне эту туфту, видео то хоть смотрели и если смотрели то подумайте какой смысл врать человеку который там живёт с 95 года p,s мы по моему не на уроке Русского языка и в догонку...
Супер плюс-это 98, а 95-это супер, и стоит он 1.46 ойро. Ты прежде чем пузыриться тут научись адекватно свое же видео воспринимать.
 
4
Ответить
Хатуль Мадан
Супер плюс-это 98, а 95-это супер, и стоит он 1.46 ойро. Ты прежде чем пузыриться тут научись адекватно свое же видео воспринимать.
допустим, но всё равно это видео как собственно и предыдущее доказывает что ваша инфа по зарплатам и по ценам на бензин это гон чистой воды
4
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Сэр Оэн
Боже, какой пустой пафос... Все что ты перечислил - это было независимо от того, чей Крым . Это история. И меня полностью устраивало, что Крым раньше был украинским . Туда было дёшево очень ездить...
Уотэто, блин, претензии! Полный бред. Реально.

"раньше" исчезло на Майдане. Забудь. Может тебе напомнить кричалки с майдана? а? Для нас "Дружественная" Украина исчезла на Майдане. Независимо от наших действий это стало бы открытое русофобское образование.

Претензии к генералам и МИД-у, что не предотвратили?
Да ёмаё! Там весь смысл в "Украина - не(анти) Россия" уже 25 лет был. Все 25 лет была политика "Мы идём с ЕС, москали дайте денег, а то уйдём прямо сейчас".
По экономике им предлагали просто фантастические перспективы от включения в ТС и ЕАЭС. Всё было отвергнуто, истоптано, брошено. И что ещё с ними сделать? С кем там говорить и вести дела, если они неадекватны?
А может пусть катятся, куда хотят? Может им таки надо наконец пройти свой путь самим до конца?

Поэтому и минус за пост.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
12
1
Ответить
Москва
Glacius
Я конечно понимаю, у вас там Москвичей другой взгляд на жизнь, Собянин там реновации всякие, 10мин. электронные очереди в поликлинниках, стройки, МЦК, станции метро открывают каждый месяц, асфальт перекладывают...
ЮНОША! ты хоть был в ОАЭ? я был там во всех штатах - живут компактно, людей очень мало (всего 8 млн граждан, остальные-наёмники без гражданства из Индии Дели Пакистана...), а территорию супер-отелями небоскребами застраивают во многом английские и прочие мировые корпорации. И климат-тепло круглый год, никаких болот и наводнений, тайфунов и паводков! Совершенно нельзя сравнивать с Россией, огромной, 1/6 часть суши, самой холодной страной мира официально, большинство территории-недоступные, ледяные, болотистые...
Вы , такие, смотрите на все ПОВЕРХНОСТНО, не вникая в СУТЬ , одна мысля - зависть и коллекционирование сказок.
Так не понял, мост у вас таки СТРОЯТ? но и тут сказку сплетню придумали - "ПУ из своего кармана", ну как бы ущипнуть еще... По Ельцину и его шайке не соскучились? давно с огорода 6 соток не выживали?
9
3
Ответить
Москва
Хатуль Мадан
Видимо поэтому в Германии бенезин дешевеет уже четвертый год? В германии бензин стоит 95 рублей а в РФ 40-45, в два раза дороже притом что средняя зп в РФ 20-25000 рублей (реальная), а в Германии 200-250000...
хатуль , дорога открыта, границы не на замке, волшебная Германия ждет тебя
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10822
Хатуль Мадан
и сколько нынче киргизы в новосибе получают? доволен жизнью? видимо уровень жизни сравним с немецким.
Грех вобщем то жаловаться, но признаться было получше, исправляю
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10822
St.Bender
Уотэто, блин, претензии! Полный бред. Реально. "раньше" исчезло на Майдане. Забудь. Может тебе напомнить кричалки с майдана? а? Для нас "Дружественная" Украина исчезла на Майдане....
ИМХО конечно но не на майдане исчезла дружеская Украина а ещё с начале 90х, когда её перекормили всем СССР вложив туда очень много зависит довольствие и разместив там передовые производства, они скудоумием своим посчитали это своими заслугами и воспылали высокомерием, далее Апатиты вкусившего халяву начали расти вплоть до абсурда как диктата по условиям экспорта из России и тд, я всегда спорили об этом и наконец то я доказал оппонентам что был прав)))
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10822
Тимофей Филимонов
хатуль , дорога открыта, границы не на замке, волшебная Германия ждет тебя
Нет не ждёт, там таких вожделеющих запредельное количество
2
 
Ответить
Хатуль Мадан
Вадим Варенцов
допустим, но всё равно это видео как собственно и предыдущее доказывает что ваша инфа по зарплатам и по ценам на бензин это гон чистой воды
Если разуешь свои глаза и почитаешь комменты в видео которое считаешь "первоисточником", то увидишь коммент:
"Alex Schmidt
Неделю назад
Дорогой у вас в Баварии бензин однако. В NRW вечером 1,30 средняя цена."
Развивай умственные способности.
 
5
Ответить
Хатуль Мадан
Тимофей Филимонов
хатуль , дорога открыта, границы не на замке, волшебная Германия ждет тебя
ну раз тимоша с москвы так сказал, то я задумаюсь=)
1
5
Ответить
Хатуль Мадан
Киргиз
Нет не ждёт, там таких вожделеющих запредельное количество
А я вижу киргизам с новосиба всё известно, кого ждет германия а кого нет=) занимайтесь отделочными работами и не забивайте голову лишней информацией=)
 
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17831
халк!!!
C ценой бензина по 50 с лишним рублей за литр , что прогнозируют в 2018г особо не наездишься по всяким Крымам, хотя о чём это я, сейчас путриоты быстренько заявят: ""НАДО БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ""
Нужно больше зарабатывать.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17831
Мост нужен.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10822
Хатуль Мадан
А я вижу киргизам с новосиба всё известно, кого ждет германия а кого нет=) занимайтесь отделочными работами и не забивайте голову лишней информацией=)
За всех киргизов не скажу, потому как не знаком ни с одним, но езжу, смотрю по сторонам расширяя кругозо с людьми общаюсь, с живыми а не цифровыми. Отделкой тоже занимаюсь но только на даче и с деревом, не умело конечно но в последнее время как то начало нравится, возраст наверное такой начинается, интересно стало для души своими руками, сейчас столько инструментов устройств и приборов глаза разбегаются, жена правда требует нанять специалистов ибо долго когда для души и друзья отвлекают)))
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10822
pazik124
Нужно больше зарабатывать.
Во все времена и в любом месте
1
 
Ответить
Хатуль Мадан
Если разуешь свои глаза и почитаешь комменты в видео которое считаешь "первоисточником", то увидишь коммент:
"Alex Schmidt
Неделю назад
Дорогой у вас в Баварии бензин однако. В NRW вечером 1,30 средняя цена."
Развивай умственные способности.
во первых Бавария это та же Германия во вторых в первом своём коменте вы сказали что бензин в германии дешевеет уже 4 год. И где он дешевеет? если в начале 16 года цена была 1 евро 19 центов сейчас 1 евро 37центов - 1 евро 46 центов следовательно про дешевеющий бензин гон, потом в ответ на моё возражение вы привели зарплату без вычета налогов, что тоже расценивается как гон так как во всех странах берут налоги с зарплат у нас например 13 %
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1469
St.Bender
Поставил "-" и вот за что. Не "не шевелиться", а думать, прежде, чем делать. 90-ые были неизбежны, к сожалению, но усугубили мы из сами, тупо всё разломав. Вот в чём дело то. Вы...
Вполне возможно, что я идеализирую. Но есть простой вопрос. Почему одно из крупнейших в мире государств, обладающее вроде бы огромными перспективами, пятнадцать лет топчется на месте, по объему ВВП не попадает даже в десятку, а основная масса жителей балансирует на грани бедности?

Мой вариант ответа: у нас тупо нет нормальной внятной СИСТЕМЫ управления. Все, что делается - делается бессистемно и случайно. В итоге, спустя 15 лет:
Ни одна отрасль, кроме ВПК и нефтянки, не развивается стабильно.
Кредитов как не было нормальных, так и нет.
Налоговой системы как не было нормальной, так и нет.
Правила игры в бизнесе как скакали через голову каждый год, так и скачут.
Дороги как делались через опу, в последний день финансового года под снегом и дождем из овна и палок. так и делаются.
Суды, полиция как не защищали, так и не защищают.
Муниципальные бюджеты как были нищими, так и остались.

Так ЧТО конкретно позволяет надеяться на улучшение?

Да, я идеализирую - хочу, чтоб у нас было сильное и богатое государство. И хочу чтобы у нас, кроме нефтедолларов, были еще другие источники доходов, и чтоб з/п обычного инженера у меня на фирме была не 25-30 тысяч, а ДОСТАТОЧНАЯ, чтобы он мог с семьей на отдых раз в год слетать и машину купить не б/у со свалки, а новую. Но я НЕ ВИЖУ никаких реальных, осознанных движений в лучшую сторону. А в страуса, которому и в песке башкой нормуль, я превращаться, извините, не хочу.
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1469
Dmitry36
если маккейн накачивал дурную часть украины, почему наши не накачивали ее добрую часть? зачем поддержитвали этого упыря януковоща? может потому что так лучше денежки к рукам прилипали?
Очень здравый вопрос, между прочим.
3
2
Ответить
Harry
Вадим М
+ и при этом 5 лет назад они туда перемещались безо всяких косых взглядов, государственных конфликтов и ненависти одного народа к другому.
Ну так кастрюлеголовые сами замутили себе геморрой...или не так?
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
vasiy75
В Омск приезжайте, посмотрите как здесь стало похоже на красивую Европу. Как мы развиваемся, станет все понятно.
Не в обиду жителям Омска - но лет 15 назад город был похож на Гондурас. (справедливости ради - наш Новосиб - на Гондурас с барахолкой). Сейчас - гораздо лучше. В разы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
3
Ответить
 
Сообщений: 4156
Саня Иванов
А Обама сейчас кем трудится, если не секрет?
Экспрезидентом.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
7057844
Пенза
10023629
И по которому будут перемещаться миллионы простых россиян.
Ты еще скажи-бесплатно!
 
5
Ответить
7057844
Пенза
Alex Diver
ПОФИГ, я все равно туда не поеду....
Ага! Пусть даже ДВА моста построят! Один-туда, другой-обратно=НОГИ МОЕЙ ТАМ НЕ БУДЕТ! / гад...юшник, млять/
3
6
Ответить
7057844
Пенза
ПАЛАСИО
После сдачи моста в эксплуатацию, планируете посетить Крым на машине?
Да+
Нет -
Батенька, Вы как то такой вопрос задавали....Вспомните.....И минусов таааких нахватали!
....Оптимист Вы наш!
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
раз начали - надо достраивать
мост нужен
You'll never walk alone!
5
1
Ответить
7057844
Пенза
an0h1c
Он строится доя мАсквалей, людям на востоке нужен мост через Лену. И на Сахалин. И на Камчатку. И на Аляску. И на хаккайдо. Этот мост ни кому за Уралом не куда не упёрся. Имхо
Эх, уважаемый, думаю не один млн. людей ВАС поддержит! Особенно Сибирь! ДВ! .....Но, к сожалению, мась..кве плева...ть на нас. На ЛЮДЕЙ!
2
5
Ответить
7057844
Пенза
AndreySurgut
У вас уже есть проект моста на Сахалин и из Сахалина в Японию, так что не плачь, не утонет в речке мяч.
Плачешь как раз -ты! А Сибиряки, Дальневосточники-не плачут. Пойми ЭТО, /если есть чем/ и запомни.
 
3
Ответить
7057844
Пенза
Люди! Уважаемые! Я вот "пробежался" почитал......все что тут написано......Да*****.рен этот жалкий мостик не нужен! Да львиная доля-против! Вот только с нами не считаются!
2
11
Ответить
    
Сообщений: 1469
Harry
Ну так кастрюлеголовые сами замутили себе геморрой...или не так?
Так. Но нам туда влезать категорически не следовало.
Была масса времени и возможностей влиять на ситуацию по-умному.
Но мы, видать, так не умеем.
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
халк!!!
Госдума приняла в третьем чтении закон о бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. "Во-первых, главный показатель бюджета, где мы видим развитие, — это рост внутреннего валового...
Это что, реально?))))
Вот это уже который по счету открытый плевок в лица власть неимущим.)))
То ли ещё будет?)
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
 
 
Ответить
Николай
Владивосток
123
Двфу там не было пока не построили мост , природы от владика до Уссурийска уже нет , все срубили и перекопали , реально не было нужды в этой громадине , лучше бы дороги построили дополнительно вместо...
Судя по всему, тебя просто не устраивает то, что сделано и не касается тебя лично, природы от Владика до Уссурийска достаточно, к чему эти сочинялки не понятно, как и твое предложение о доме 16-ти этажном, ты вообще в курсе, что на Русском несколько населенных пунктов? И например в поселке Подножье не один высотный многоподьездный дом? Или тебе просто надо что-нибудть сказать против? Дороги строят, на данный момент идет строительство дороги от Владивостока до Находки, до Этого построена дорога от Владивостока до Уссурийска, в обход Уссурийска построена обьездная, далее то же в сторону Хабаровска шли работы, построена обездная во Владивостоке, построена дорога на Аэропорт, как и сам новый терминал международный Аэропорта, построена дорога через низководный мост до поселка Новый, построен Золотой мост через бухту Золотой рог, дороги строят, единственное, что это все с пинка центральной власти как и спонсирования, поэтому не Русский мост не все то что я перечислили не имеет никакого отношения к тем проблемам, что ты указал, это проблемы местного губернатора к сожалению оказавшегося не способным ни на что, падающие мосты - это его прямая вина. Единственная претензия реальная лично у меня к центральной власти, что она позволяет таким невеждам управлять регионами и приводить их в жуткое состояние.
6
 
Ответить
Николай
Владивосток
Киргиз
ХЗ знаком с местными, им нравится
Поддерживаю, я житель Владивостока и не знаю тех, кто бы из местных был недоволен мостом, кроме жителя Находки, который здесь активно пишет
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
korp_
Это что, реально?))))
Вот это уже который по счету открытый плевок в лица власть неимущим.)))
То ли ещё будет?)
Нет, это милая интернет-нае...бка. Представь сам, возможно ли такое открыто сказать?

В оригинале Володин говорит про рост довольствия военнослужащих.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Тимофей Филимонов
ЮНОША! ты хоть был в ОАЭ? я был там во всех штатах - живут компактно, людей очень мало (всего 8 млн граждан, остальные-наёмники без гражданства из Индии Дели Пакистана...), а территорию супер-отелями небоскребами...
хе,хе
это он ещё не разговаривал с тамошними гастробайтерами.
как побеседовал с одной мадам.
в гостинице работала.
такого ужаса наговорила что впору ей бежать оттуда надо.
но видать то ли дома ещё хуже то ли прынца ждёт.
сама она кстати с Казахстана.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Вадим Варенцов
во первых Бавария это та же Германия во вторых в первом своём коменте вы сказали что бензин в германии дешевеет уже 4 год. И где он дешевеет? если в начале 16 года цена была 1 евро 19 центов сейчас 1 евро...
ты кому чего доказываешь.
чувак тут на работе.
хатуль мадан.
майданом бы ещё обозвался, тогда совсем всё ровно будет.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Вадим М
Вполне возможно, что я идеализирую. Но есть простой вопрос. Почему одно из крупнейших в мире государств, обладающее вроде бы огромными перспективами, пятнадцать лет топчется на месте, по объему ВВП не...
судя по твоему автопарку бедностью то и не пахнет.
1
 
Ответить
moviegear
Сидит крендель на диване, прикупил чехол к телефончику в честь чёрной пятницы, полистал объявления "гонок" на дроме, которых он никогда не купит, а тут бац и новость про Крымский мост и его цену:...
Ну, кхм, один не считал, а вот с 3 коллегами считали+согласоввывали проект моста через речку, с учетом везде "зеленый свет" и оплаты по счетам геологию/топографию/статистику/прогноз в день получения этот процесс занял более 3 (Трех, Карл) лет!! Тут более высокий уровень сложности, совмещение с жд, политические интриги наверное тоже влияют, однакож как сказали, тут же начали ковырять..
Да, смет много, но это на этапе непосредственно возведения, проект же делается один. Вы тоже можете строя дом, выписывать смету и счет на каждый кирпич и гвоздь, тоже получите миллион смет :)..тут походу тоже самое...как обычно стоимость с 50 млрд ушла за 258 млрд, это просто ппц! Все равно как вы собираясь купить короллу, берете в кредит майбах.
 
1
Ответить
Исаев Денис
Пермь
Kapitan Pronin
Мост не строится: В Китае вон тысячи километров мостов каждый год строятся, а у нас один в Крым построить не могут!!!!!11
Мост строится: Зачем нам этот мост, лучше бы деньги пенсионерам раздали!!!!111
Простая математика, Вам, с вашим образованием, видимо все таки надо будет разжевать - 228 000 000 000 / 43 000 000(Росстат) = 5300 р. ОДИН РАЗ? Как Вы считаете, сильно им помогут эти 5!!! тясяч?
2
1
Ответить
Хатуль Мадан
Если не владеешь вопросом-лучше промолчи. В РФ минимум треть реального дохода уходит на налоги, и это не считая скрытых и всяких хитрых налогов. То есть получая 20 тысяч на руки, ты 10 платишь государству...
Не во всех странах бесплатная медицина в том числе и операции . Где вы найдете пару десятков миллионов за сложную операцию ? В любой стране в стоимость любого товара вложены налоги и акцизы . Вы бы лучше водку меньше пили
4
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
an0h1c
Он строится доя мАсквалей, людям на востоке нужен мост через Лену. И на Сахалин. И на Камчатку. И на Аляску. И на хаккайдо. Этот мост ни кому за Уралом не куда не упёрся. Имхо
Вы на карту РФ давно смотрели ? За Уралом кроме Москалей еще очень много регионов, городов территорий. Да и из-за Урала, вполне успешно ездят люди на машинах для отдыха на берега черного моря.
 
 
Ответить
Exiv с Урала
Екатеринбург
10023629
2 моста по 19 км каждый на таком убогом основании, что нужны трубосваи до 90м длинной. Вполне нормальная цена, если сравнивать с похожими проектами из-за бугра.
Вот здесь, есть список самых длинных мостов https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%85_%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2 ну в самых лучших условиях строительства....цена километра в разы ниже, освоения средств на крымский мост! Мост нужен! Но ЦЕНА!?!?! Помню, писали про тоннель для дороги на Олимпиаду 2014...проектная стоимость 7 лярдов, факт 19 лярдов...на вопрос ПОЧЕМУ? ОТВЕТ: так мы не знали что там такое будет....а проект ВЫ как делали!?!?? на коленке? хотя нет! обычная ситуация: заявили , а потом ведь не отвертятся...сколько скажем, столько народных денег и отсыпят....своим(х) не предаём...
1
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
ser
Надеюсь что бесплатный. Но есть ребята чиновники которые могут любую светлую мысль извратить по самое не хочу.
вроде взрослый а в сказки веришь бггг.. если налог на отдых ввели 100 р сутки для выезжающих думаю проезд мосту 300 р никого не ограбит так что ждемс )))
2
2
Ответить
Москва
fareast
судя по твоему автопарку бедностью то и не пахнет.
кстати, я не против, чтобы некоторый НЫЛИ НЫЛИ и НЫЛИ... Надо с пониманием отнестись - это генетическая память, родовое развлечение, извечное русское развлечение, в старину называлось "стрЯдания". На скамейках собирались и "стрЯдали". Ныли, жаловались на всё и вся. Я это еще застал маленьким в детстве, приезжая в деревню (Приморский край) к родне. Большинство деревни - оптимисты и весельчаки, другая часть - унылые нытики и стрЯдальцы. И при равных исходных - у оптимистов и дома краше и хозяйство крепче и огород вспахан лучше и поленица ровнее сложена. Но стрЯдальцы - люди часто хорошие, добрые и интиллигентные. Мягкие. Но зае..ут нытьем, надо вовремя пресекать.
При встрече спраживаешь дежурно: "привет, как жизнь". В ответ заунывное: мя-мя-мя... и поехало, как все плохо, да как все трудно...
Радость встречи сразу улетучивается, хочется высвободиться из этих кислых потоков, надо сказать: "ну хорошо, ладно, я спешу.." и идти далее. Но это пример очень уж грустного нытика. А есть "стрЯдания" на вечерней скамье под семечки - как развлечение, позубоскалить.
Времена изменились, народ переместился в Сети, но суть - та же
3
1
Ответить
Хатуль Мадан
Георгий Радонежский
Не во всех странах бесплатная медицина в том числе и операции . Где вы найдете пару десятков миллионов за сложную операцию ? В любой стране в стоимость любого товара вложены налоги и акцизы . Вы бы лучше водку меньше пили
Ты взносы ФОМС 5% платишь со своего дохода, если ты работаешь конечно. Это то же самое примерно что мед страховка в других странах, только там ты получаешь отличное мед обеспечение а у нас кровать в больничном коридоре. Но это таким олигофренам как ты понять трудно. Водку я не пью очень давно, как и остальные спиртные напитки, а ты с бояркой завязывай, а то элементарных вещей не понимаешь.
2
1
Ответить
Хатуль Мадан
Ты взносы ФОМС 5% платишь со своего дохода, если ты работаешь конечно. Это то же самое примерно что мед страховка в других странах, только там ты получаешь отличное мед обеспечение а у нас кровать в больничном...
В США на каждого взрослого довольно скромная медстраховка стоит порядка $200-$500 в месяц, на детей - раза в два меньше. Тоже на каждого. Так что на семью из четырёх человек готовьтесь платить примерно $1000 в месяц. Даже когда медстраховка стоит $500 в месяц, она не покрывает все расходы на 100%; если вы заболеете с попаданием в больницу хотя бы на пару дней, то вам придётся заплатить $2000-$3000 из своего кармана . Если денег не хватит вам не только койку в коридоре не дадут под забором здохнешь на улице . Хами лучше жене своей она тебе морду не набьет
1
3
Ответить
Harry
Вадим М
Так. Но нам туда влезать категорически не следовало.
Была масса времени и возможностей влиять на ситуацию по-умному.
Но мы, видать, так не умеем.
А мы куда то влезли?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
Тимофей Филимонов
кстати, я не против, чтобы некоторый НЫЛИ НЫЛИ и НЫЛИ... Надо с пониманием отнестись - это генетическая память, родовое развлечение, извечное русское развлечение, в старину называлось "стрЯдания"....
Вы уж договаривайте Ваш пример целиком, что ли...

Там в Вашей деревне, кроме личных хозяйств, есть еще неработающий магазин, разворованный колхоз и дети в школу ходят пешком в соседнее село, а глава администрации при этом ездит на Камри и скупает земли.
Но Ваши оптимисты на это не смотрят, их-то личный дом ровный и забор покрашен.

Спор бессмысленен. Если лично Вам в жизни хватает куска хлеба и больше абсолютно никуда Вы не смотрите - я рад за Вас, это на самом деле, наверное, здорово. Но сами проблемы от этого никуда не деваются, и не надо врать, что их нет.

И да, обращу Ваше внимание: я перечисляю проблемы конкретно. А в ответ мне пишут: ну что вы все ноете и ноете.
Показательно...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1469
fareast
судя по твоему автопарку бедностью то и не пахнет.
1. Я, слава богу, имею возможность зарабатывать, но множество моих коллег/друзей/знакомых - нет. Реальность надо воспринимать адекватно вне зависимости от марки твоей машины, и дикий бардак вокруг я вижу из любого окна - хоть трамвая, хоть Мерседеса. А вот многие, как я посмотрю, чуть пристроили свои опы потеплее - и глазки жирком позаплывали, и все вокруг захорошело автоматически.

2. В том, что я относительно поднялся, заслуги государства нет никакой. Наоборот, если бы оно навело порядок в своих гр*****х монополиях, я бы не сидел сейчас и не выпрашивал бы заработанные деньги уже второй год.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
Harry
А мы куда то влезли?
Имеющий глаза - увидит.
 
2
Ответить
Harry
Вадим М
Имеющий глаза - увидит.
Домыслы-обычое дело
1
 
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
"с расчетной скоростью движения до 120 км/ч" правила?
TOYOTA MAZDA
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 56
JumanGEE
Не в обиду жителям Омска - но лет 15 назад город был похож на Гондурас. (справедливости ради - наш Новосиб - на Гондурас с барахолкой). Сейчас - гораздо лучше. В разы.
Две фотографии Любинского проспекта и велодорожки возле мэрии (зачем велодорожка возле мэрии, жилых домов рядом почти нет, она пустая постоянно??? комиссиям из мАсквы показывать?), центра сделанного в 2016 году на деньги Газпрома общей картины не меняет, люди кто мог уже уехали, в т.ч. и в Новсиб, город пенсионеров доживающих свой век.
1
2
Ответить
Москва
1. у рашки нет денег на мост.
2. рашка мост нипастроит никада.
3. он картонный, это мосфильм.
4. опоры просели, он завалицца.
5. на мост потрачено много денег.
6. лутше бы отдали бабушкам.
7. деньги кончились, моста не будет.
8. прекратите строить мост.
9. ната, запрети москалям строить его !!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
Тимофей Филимонов
еще совсем недавно - даже на ДВ нельзя было доехать по дороге. С Читы начиная - на ж/д или самолетом. Наконец то построили федералку. А в СССР ее не было. И мостов на Чуркин и РУсский не было. Не потому,...
Какие тысячи лет ??? авто появились как сто лет назад (с небольшим) и чуть больше - железные дороги .... и какое различие в строительстве дорог у нас и в Европе ??? А мосты эти ??? Кому их строили и зачем ??? На сколько я знаю, на Русском дорог от моста нормальных нет и что там делать - не понятно, - развернуться и ехать обратно ... Видимая забота о гражданах региона, которого практически лишили возможности зарабатывать на импорте машин из японии.....
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
vovan197
Что такое мост в Крым???? Очень много споров.... Для начало нужно понять что такое Крым и какое значение он имеет для России? История Крыма прежде всего активная роль относится тогда, когда вся история...
А перед крымскими татарами жили другие народности, скифы там, да греки к примеру. История наша на этой земле короткая, но почему то многие его считают своим.
1
 
Ответить