Строители крымского моста завершили возведение автомобильной арки

Строители крымского моста завершили возведение автомобильной арки

31 Июля 2017 | 16893 просмотра

Строители завершили сборку автомобильной арки моста через Керченский пролив, замкнув ее свод, сообщает служба инфоцентра «Крымский мост».

«На керченском берегу завершена укрупнительная сборка автодорожной арки Крымского моста: ее свод замкнут на высоте 45 метров от основания конструкции. Одновременно мостостроители подготовили к установке на фарватерные опоры железнодорожную арку», — говорится в сообщении.

Автодорожная арка состоит из 200 крупных элементов. Чтобы собрать их воедино, строители выполнили около 4,5 км стыковых швов первой категории и закрутили 175 тысяч штук (или почти 110 тонн) высокопрочных болтов.

Арочные пролетные строения — самые габаритные элементы моста в Крым. Протяженность каждого — 227 метров, высота свода в высшей точке — 45 метров (или 80 метров от воды).

К настоящему моменту автомобильная часть моста через Керченский пролив готова на 75%.

Пока не построен Крымский мост, на полуостров можно добраться при помощи парома. Наиболее актуальную информацию о перемещении по маршруту «порт Кавказ — порт Крым» можно получить только в приложении «Крым Паром» или в специальном разделе Дрома.

Автодорожная арка моста через Керченский пролив
 

Комментарии

   
Ялта
Сообщений: 1005
На фото железнодорожная арка, а не автодорожная. У неё другая конструкция и её уже даже покрасили (что и видно на фото).
Мой отзыв: Лада Веста 2018
187
4
Ответить
  
Сообщений: 506
Нормально продвинулись, вот что значит духовные скрепы! С учётом того, что духовность скомбинирована с Крымом - работы весьма шустро идут.
66
198
Ответить
  
Сообщений: 13436
Можно по ней и "американскую" горку пустить. Для большего привлечения туристов
Продам уши от мертвого осла.
118
13
Ответить
  
Сообщений: 13436
После окончания строительства моста, посетите Крым на машине?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
532
783
Ответить
Уже пофиг, скоро на дачу в области выехать будет событием не то что на море.... :(
439
34
Ответить
SOLNCE Андрей
как они быстро организовались..... денег нет, страна в ж*пе, заводы и предприятия закрываются, зарплаты урезают (сред.зп в регионах 12-15тыс), сотрудников сокращают, цены на продукты, бенз и проезды увеличиваются каждый день, но находятся миллиарды на реконструкцию мАсквы, постройку Унитаз-Арен, постов в Крым, две АЭС турции и газовый поток через дно моря, война в сирии для них игрушка в кайф.... О_о эти у*со*сы когда- нибудь дальше своей мАсквы выезжали, смотрели, что в стране творится!?
594
162
Ответить
Саша
Краснодар
а надо еще одну собрать
9
15
Ответить
#ждеммост ))
22
68
Ответить
Мост это замечательно, правильно и надо его безусловно сделать. А вот то что из этого событие эпохальное сделали для такой страны как Россия смешно. Скоро будем остановки с оркестром и ленточками открывать.
351
33
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Вот это инновации и нанотехнологии. Запад захлебнётся от зависти . Следующий шаг, мост на МарсНаш
104
26
Ответить
     
Сообщений: 3674
Федеральная дорога лена,в самом багатом краю РФ,алмазы, нефть,газ,уголь,))))
419
33
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Следить за мостом, надо будет тщательно.Море же ,соль
9
42
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Евгений Демченко
Мост это замечательно, правильно и надо его безусловно сделать. А вот то что из этого событие эпохальное сделали для такой страны как Россия смешно. Скоро будем остановки с оркестром и ленточками открывать.
Зря смеётесь. Остановки и детские площадки уже давно открываются с помпой и освещением в региональных СМИ. За МКАДом любое строительство общественных пространств чуть выше уровня деревенского сортира - уже событие, и люди рады и этому. Так что мост это ваааааааще круть!
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
237
16
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12527
У нас, когда ничего не делают, значит- плохое правительство.
Если, что то строят и делают, то значит бабки в карманы набивают, за счет граждан.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
197
51
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Смекалистые строители)
.
115
8
Ответить
сергей
Оёк
в ирктской области сломался паром на остров ,,ольхон ,, мост строить никто и не собирался ...
85
21
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
От его строительства одни плюсы!))...а от сдачи в эксплуатацию всероссийский оргазм и катарсис власти случится.)) Вот заживём!))
Делай что должно и случится чему суждено.
40
24
Ответить
     
Сообщений: 628303
Вчера по новостям про русофобию в Польше рассказывали. Зачем так далеко ходить, у нас тут вот русофобов своих завались.
А главное масса людей, знающих что и как делать. Пора вам ребятки в политику)))))
Движение - жизнь
196
89
Ответить
  
Сообщений: 320
Крым, скоро мы до тебя доберемся))) как бы это жутко не звучало)))
55
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Правда, что бюджет строительства моста постепенно подняли с 25 миллиардов до 250-ти?
Неплохо друзья вовы бабла подняли.
118
43
Ответить
     
Сообщений: 3674
VladSO
Вчера по новостям про русофобию в Польше рассказывали. Зачем так далеко ходить, у нас тут вот русофобов своих завались.
А главное масса людей, знающих что и как делать. Пора вам ребятки в политику)))))
Ага ,вот только все что показывают по зомботв бред,жил в Польше,работал,учился и почти не разу не встречал каких либо проблем на почве русофобии)))культуры там куда больше чем в РФ)))
96
61
Ответить
drive_33
Новосибирск
Евгений Демченко
Мост это замечательно, правильно и надо его безусловно сделать. А вот то что из этого событие эпохальное сделали для такой страны как Россия смешно. Скоро будем остановки с оркестром и ленточками открывать.
ага, как мусорки в хохляндии)))
27
35
Ответить
     
Сообщений: 628303
Mihbo-car
Ага ,вот только все что показывают по зомботв бред,жил в Польше,работал,учился и почти не разу не встречал каких либо проблем на почве русофобии)))культуры там куда больше чем в РФ)))
Смотря где жил. В крупных городах уже давно эти настороения (русофобские).
А культуры там не намного больше
Движение - жизнь
57
44
Ответить
drive_33
Новосибирск
Mihbo-car
Ага ,вот только все что показывают по зомботв бред,жил в Польше,работал,учился и почти не разу не встречал каких либо проблем на почве русофобии)))культуры там куда больше чем в РФ)))
Да ладно!
У меня бывшая жена Немка, так ездила она в Чехию, пыталась на русском говорить с местными день, так на нее как на прокаженную смотрели, чуть ли не плевались. Потом она начала со всеми по немецки говорить пытаться (не знает она английский), так чехи на цыпочках носились перед ней. вот тебе и нет Русофобии. Хотя может в Польше и не так.
В Сербии был, так там наоборот, Русский значит брат!
98
38
Ответить
 
Сообщений: 197
drive_33
Да ладно! У меня бывшая жена Немка, так ездила она в Чехию, пыталась на русском говорить с местными день, так на нее как на прокаженную смотрели, чуть ли не плевались. Потом она начала со всеми по немецки...
Ты не понимаешь, если он в польше с русофобией не столкнулся, значит ее нет. Логика из разряда: если я закрыл глаза и никого не вижу, значит и меня не видно )))
91
19
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
SOLNCE Андрей
как они быстро организовались..... денег нет, страна в ж*пе, заводы и предприятия закрываются, зарплаты урезают (сред.зп в регионах 12-15тыс), сотрудников сокращают, цены на продукты, бенз и проезды увеличиваются...
Интересно, а ты когда нибудь выезжал дальше своего Омска?
Не патриот. Но поддерживаю.
72
52
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Prostor
От его строительства одни плюсы!))...а от сдачи в эксплуатацию всероссийский оргазм и катарсис власти случится.)) Вот заживём!))
Не, лично ты не заживешь. Никогда.
Не патриот. Но поддерживаю.
40
35
Ответить
     
Сообщений: 628303
~Andy~
Интересно, а ты когда нибудь выезжал дальше своего Омска?
Вряд ли))
Движение - жизнь
26
26
Ответить
Александр Фадин
Mihbo-car
Федеральная дорога лена,в самом багатом краю РФ,алмазы, нефть,газ,уголь,))))
Много ли народу живет в якутии?!
29
77
Ответить
     
Омск
Сообщений: 107
Мне кажется, или заголовок не правильный? Арку же только собрали, она еще на берегу стоит. А вот когда поставят на опоры в море, тогда можно сказать "возвели".
20
3
Ответить
5938342
Якутск
drive_33
Да ладно! У меня бывшая жена Немка, так ездила она в Чехию, пыталась на русском говорить с местными день, так на нее как на прокаженную смотрели, чуть ли не плевались. Потом она начала со всеми по немецки...
Я думаю, что это, прежде всего, проблема чехов, а не русских, как говорили раньше, "я не червонец, чтоб всем нравиться"
30
2
Ответить
Александр Фадин
сергей
в ирктской области сломался паром на остров ,,ольхон ,, мост строить никто и не собирался ...
Хм. На Ольхоне живет 300 человек. Туда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно построить мост. Да!
78
26
Ответить
Александр Фадин
VladSO
Вчера по новостям про русофобию в Польше рассказывали. Зачем так далеко ходить, у нас тут вот русофобов своих завались.
А главное масса людей, знающих что и как делать. Пора вам ребятки в политику)))))
Да их просто в интернет нужно по паспортам пускать - сразу вся смелость в известном месте окажется. Секрет-то прост. Как наступает утро в стране, так полоумные, вместо того, чтобы работать начинают комментировать статьи на дроме, ну и ясное дело - в том, что у них денег нет, виноват Путин.
63
48
Ответить
5938342
Якутск
сергей
в ирктской области сломался паром на остров ,,ольхон ,, мост строить никто и не собирался ...
На Ольхон не нужен мост - это будет "смерть" острову
60
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
m@ster
Зря смеётесь. Остановки и детские площадки уже давно открываются с помпой и освещением в региональных СМИ. За МКАДом любое строительство общественных пространств чуть выше уровня деревенского сортира - уже событие, и люди рады и этому. Так что мост это ваааааааще круть!
Особая помпа конечно была когда в Калину автомат вкорячили. Трубили об этом так, будто Калину запустили в космос с двумя собаками, а после приземления они обе выжили.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
45
22
Ответить
5938342
Якутск
Mihbo-car
Федеральная дорога лена,в самом багатом краю РФ,алмазы, нефть,газ,уголь,))))
Эту дорогу худо-бедно, но реконструируют, не смотря на санкции, и трассу Вилюй, кстати, тоже. Кто по этим дорогам ездит, отмечают, что дороги становятся лучше с каждым годом
37
18
Ответить
5938342
Якутск
Алевтина Баранова
#ждеммост ))
И ведь дождетесь. Лично я не сомневаюсь
12
4
Ответить
   
Сообщений: 716
SOLNCE Андрей
как они быстро организовались..... денег нет, страна в ж*пе, заводы и предприятия закрываются, зарплаты урезают (сред.зп в регионах 12-15тыс), сотрудников сокращают, цены на продукты, бенз и проезды увеличиваются...
Ты уж это, определись однако. Или заводы закрывают - или "два АЭС в турции". АЭС, знаешь ли, не в сбербанке через кассу выдают... Их вообще-то на тех заводах делают...
С газовым потоком, мостом и реконструкцией вообще-то тоже самое..
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
66
23
Ответить
 
Сообщений: 6812
новость облетела все сми... молодцы наверное
1
5
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
у нас бывшие комсомольцы рулят ,а им с времен БАМА грандиозные стройки покоя не дают за народный счет ..комодром в тайге ,стадионы по цене авианосца и тд..скоро на марс начнут строить так что затягивайте пояса
49
11
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4984
Alex Diver
Уже пофиг, скоро на дачу в области выехать будет событием не то что на море.... :(
В чём проблемы? Здоровье? Если вы имеете ввиду бедность народа, так уже и в сёлах пробки образуются.
17
34
Ответить
Евгений Демченко
Мост это замечательно, правильно и надо его безусловно сделать. А вот то что из этого событие эпохальное сделали для такой страны как Россия смешно. Скоро будем остановки с оркестром и ленточками открывать.
уже!! вспомните открытие остановочной плиты
49
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Новость адекВатная )
22
9
Ответить
gunn40
Челябинск
1. Строительство моста - событие для любой развитой страны из разряда текущих. 2. Сооружение непонятной направленности за огромные для регионального регрессирующего государства деньги.
31
36
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Мост мост туннель наше всё))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8184
Alexander_
Правда, что бюджет строительства моста постепенно подняли с 25 миллиардов до 250-ти?
Неплохо друзья вовы бабла подняли.
Какой то пук, не было там ни когда 25, там изначально было в районо 150 или больше, 13 лярдов в Крске, простенький и короткий.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
9
Ответить
drive_33
Новосибирск
5938342
Я думаю, что это, прежде всего, проблема чехов, а не русских, как говорили раньше, "я не червонец, чтоб всем нравиться"
верно.
Как говорят, "собаки лают, караван идёт"
15
11
Ответить
drive_33
Новосибирск
Антон_Чигур
Ты не понимаешь, если он в польше с русофобией не столкнулся, значит ее нет. Логика из разряда: если я закрыл глаза и никого не вижу, значит и меня не видно )))
ага, у меня сын до трех лет так в прятки играл)
9
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Судя по комментариям, у некоторых дома телевизор с заплеванным экраном, компьютер с продавленной клавиатурой на буквах "всепропало", и жены по ночам стонут одной фразой "ой, денег нету, денег нету"
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
45
27
Ответить
r28
У нас, когда ничего не делают, значит- плохое правительство.
Если, что то строят и делают, то значит бабки в карманы набивают, за счет граждан.
Строят да не то что надо. В Питере снесли стадион и на его месте построили Унитаз арену. В тоже самое время строили Западный Скоростной Диаметр - это ПЛАТНАЯ ДОРОГА в Питере. Причем им так понравилось что будут строить еще ПЛАТНЫЕ дороги в городе. Унитаз арена мне даром не нужна а вот БЕСПЛАТНЫЕ объездные дороги были бы очень в тему и могли бы реально улучшить транспортную ситуацию в городе.
Развод в том что ЗСД построили по схеме частно-государственного партнерства т.е. дорогу построили все равно на наши бабки а теперь еще доят деньги за проезд. Причем проезд для тех кто платит налом подорожал, прокатиться с ветерком через весь ЗСД нынче тянет на 500 ры, с танспондером пока дешевле 300 ры.
27
7
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Alexander_
Правда, что бюджет строительства моста постепенно подняли с 25 миллиардов до 250-ти?
Неплохо друзья вовы бабла подняли.
Нет, с предполагаемых максимум 280 миллиардов стало 227,92 миллиарда, что само по себе на 380 миллиона меньше чем первоначальная цена. Сам мост будет стоить около 179 миллиардов, проектные работы 9 миллиардов, остальное на выкуп земли, расселение, строительство всех сопутствующих зданий и сооружений, лицензии и другое.
18
14
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Prodavec1
Судя по комментариям, у некоторых дома телевизор с заплеванным экраном, компьютер с продавленной клавиатурой на буквах "всепропало", и жены по ночам стонут одной фразой "ой, денег нету, денег нету"
)
Судя по последним новостям , так и есть:
«В 2017 году судебные приставы могут списать около 1 трлн рублей безнадежных долгов граждан перед банками. За первые пять месяцев этого года в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) было передано около 4 млн исполнительных производств о взыскании банковских долгов на сумму более 2 трлн рублей. При этом в этом году приставы рассчитывают взыскать около половины переданных им долгов.»
7
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Юрий V.
Судя по последним новостям , так и есть: «В 2017 году судебные приставы могут списать около 1 трлн рублей безнадежных долгов граждан перед банками. За первые пять месяцев этого года в Федеральную службу...
Я и так получаю немного, но возьму кредит, за который априори не могу расчитаться, а виновато будет государство. Так что ли?
18
9
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Грустный Джокер
Я и так получаю немного, но возьму кредит, за который априори не могу расчитаться, а виновато будет государство. Так что ли?
Почему же, если человек берёт кредит , то он расчитывает , что расчитается. Но поскольку финансовую безопасность гражданину РФ гарантировать государство не может , то получается, что получается.
А вообще разговор не об этом даже был
13
13
Ответить
Максим
Севастополь
Boriszol
Нет, с предполагаемых максимум 280 миллиардов стало 227,92 миллиарда, что само по себе на 380 миллиона меньше чем первоначальная цена. Сам мост будет стоить около 179 миллиардов, проектные работы 9 миллиардов,...
https://youtu.be/DrcZgaCdtKc
 
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
То что Крым в составе России опять , это конечно здорово , но как******все это дорого обходится русскому народу !!!!
24
17
Ответить
нищий
Новосибирск
Мы за них рады,а у нас в третьем городе России-отремонтировали дорогу 2,6 км и разметку нанесли даже.
13
6
Ответить
Павел
Новокузнецк
Евгений Демченко
Мост это замечательно, правильно и надо его безусловно сделать. А вот то что из этого событие эпохальное сделали для такой страны как Россия смешно. Скоро будем остановки с оркестром и ленточками открывать.
Глупости пишите! Самый большой мост за всю историю страны строится, а вы сравниваете с остановками, ну нормально?Свою родину не только oбcирaть можно, но и гордиться есть за что
39
26
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Максим
https://youtu.be/DrcZgaCdtKc
О каком именно проекте они ведут речь и на кого ссылаются? Что бы было понятно прилагаю картинку. Так вот строиться самый южный проект, в 4 полосы дорожного движения и две железнодорожных линии. Он ни когда не оценивался так дёшево.
7
4
Ответить
Павел
Новокузнецк
SOLNCE Андрей
как они быстро организовались..... денег нет, страна в ж*пе, заводы и предприятия закрываются, зарплаты урезают (сред.зп в регионах 12-15тыс), сотрудников сокращают, цены на продукты, бенз и проезды увеличиваются...
А вы не думали, что контроль за ситуацией в нефтедобывающем регионе России нужен, как воздух, поскольку продажа углеводородов - наш основной наполнитель бюджета. не полезь мы в Сирию, цены на нефть могли еще ниже падать и падать и вы бы ныли еще больше! А то, что успешные боевые действия - это выставка нашего современного вооружения, которое мы также продаем в огромных количествах (около 10-15% бюджета) - до этого тоже додумать не хочется? Проще же крикнуть, начитавшись форумов, что мол, "постов в Крым, две АЭС турции и газовый поток через дно моря, война в сирии для них игрушка в кайф...." и думать, что ты умный и разбираешься в процессах экономики, политики и стратегии! Как можно писать такую чушь? Продажа газа и нефти - это то, что нам обеспечило в 2000-е быстрый рост экономики, доступные авто и потреб -кредиты. А вы пишите нафиг нам турецкий поток??? Чтобы бабок в страну больше шло! Чтобы подминать газовый рынок под себя, чтобы увеличивать свое влияние на европу
34
33
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Грустный Джокер
Я и так получаю немного, но возьму кредит, за который априори не могу расчитаться, а виновато будет государство. Так что ли?
А если по другому посмотреть? Украина, Куба, Венесуэла, кому там еще долги списали, а почему своим гражданам не списать?
27
4
Ответить
Максим
Севастополь
Boriszol
О каком именно проекте они ведут речь и на кого ссылаются? Что бы было понятно прилагаю картинку. Так вот строиться самый южный проект, в 4 полосы дорожного движения и две железнодорожных линии. Он ни когда не оценивался так дёшево.
Ну ясно же говорят Мост через Керченский пролив. У нас других не строили
3
10
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Это всё конечно хорошо, но сервис то там нулевой! Кишечные инфекции кишат.. Может лет через 300 чего-нибудь изменится конечно, но вряд ли. Единственный вариант нормально отдохнуть в Крыму это ехать дикарями, на отдалённые, пустые пляжи и ставить палатки. Но не каждому такой отдых подойдёт. Можно ещё по горам полазить.. Но мост это в любом случае- гуд!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
15
6
Ответить
SOLNCE Андрей
как они быстро организовались..... денег нет, страна в ж*пе, заводы и предприятия закрываются, зарплаты урезают (сред.зп в регионах 12-15тыс), сотрудников сокращают, цены на продукты, бенз и проезды увеличиваются...
Я думаю выезжали и знают что и как. Но для них другие приоритеты.
4
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
ПАЛАСИО
Можно по ней и "американскую" горку пустить. Для большего привлечения туристов
Шта..?! Пиндосские горки на нашем мосту решил устроить? А как же скрепы и поцреотизьм? Даже не смей упоминать ничто- "американское"!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
14
17
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Мне вот интересно, если там одних болтов 110 тонн, сколько же весь пролет весит, и чем его будут ставить в проектное положение? Небось плавучий кран будут у потенциального противника заказывать за охулиард долларов?
15
16
Ответить
9338806
drive_33
верно.
Как говорят, "собаки лают, караван идёт"
Визжят!
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1083
Юрий V.
Почему же, если человек берёт кредит , то он расчитывает , что расчитается. Но поскольку финансовую безопасность гражданину РФ гарантировать государство не может , то получается, что получается.
А вообще разговор не об этом даже был
финансовую безопасность нигде не гарантируют. даже в самой благополучной америке когда ты перестаешь платить кредит из дома тебя выгонят. откуда вообще этот инфантилизм взялся-повысте мне зп, гарантируйте мне что то там. в рыночной экономике каждый сам себе зп назначает какую хочет.
20
8
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
VladSO
Вчера по новостям про русофобию в Польше рассказывали. Зачем так далеко ходить, у нас тут вот русофобов своих завались.
А главное масса людей, знающих что и как делать. Пора вам ребятки в политику)))))
По моему, в серьёз к нашим новостям, могут относиться только дагенераты.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
16
8
Ответить
Александр
Новосибирск
~Andy~
Интересно, а ты когда нибудь выезжал дальше своего Омска?
А что в Хабаровске лучше? Посмотри что в вашем крае творится,в деревнях нищета,пьянство и разруха.
21
6
Ответить
     
Сообщений: 3844
Mihbo-car
Федеральная дорога лена,в самом багатом краю РФ,алмазы, нефть,газ,уголь,))))
какой трафик движения по данному участку и дороги в целом?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
12
Ответить
Тип
Калуга
Ура!Ура!Ура!
 
7
Ответить
xom41
у нас бывшие комсомольцы рулят ,а им с времен БАМА грандиозные стройки покоя не дают за народный счет ..комодром в тайге ,стадионы по цене авианосца и тд..скоро на марс начнут строить так что затягивайте пояса
Вот я может ошибаюсь. Но вам этих денег никто не выдаст(которые уходят на постройку моста). И мы уже как 26 лет не живём при СССР. Но почему то хотим чтобы нам всё дали (жильё дай, денег дай, машину дай и.т.д). Пояса затягивать говорите. Вот в СССР всё было государственное. А теперь частное. Если вас не устраивает зарплата так спрашивайте своего руководства, а не с государства. МРОТ платят? платят. "хозяин конторы" обязательства выполнил МРОТ заплатил ,а всё остальное уже с него и спрашивайте. Но это так моё мнение
13
15
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Glacius
А если по другому посмотреть? Украина, Куба, Венесуэла, кому там еще долги списали, а почему своим гражданам не списать?
А вот тут с вами согласен. Мне тоже интересно знать, почему списываем всем подряд долги, если у самих в бюджете не густо(
7
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Грустный Джокер
А вот тут с вами согласен. Мне тоже интересно знать, почему списываем всем подряд долги, если у самих в бюджете не густо(
Списывание долгов третьим странам- это типа как жест невиданной щедрости! Но.. На самом деле, все те, кому долги простили, никогда бы их и не вернули. Сделать же с этим так же ничего нельзя. Со своих же граждан, всегда принято драть три шкуры. Это всё лишь показывает, что государство- слабое и неумелое.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
22
10
Ответить
   
Сообщений: 771
SOLNCE Андрей
как они быстро организовались..... денег нет, страна в ж*пе, заводы и предприятия закрываются, зарплаты урезают (сред.зп в регионах 12-15тыс), сотрудников сокращают, цены на продукты, бенз и проезды увеличиваются...
о, эксперты политики и экономики всея Дрома подъехали.
откуда вы такие беретесь и кто вас вообще лайкает? популисткий бред с предвзятым мнением, народ не может в гибкость вообще. я искренне надеюсь, что адекватных людей большинство и они не прислушиваются к таким вот ораторам
16
20
Ответить
     
Сообщений: 70
Алевтина Баранова
#ждеммост ))
#ждемкнопку - #гдекнопка
#ждеммост - #гдемост ?
5
11
Ответить
     
Сообщений: 70
VladSO
Вчера по новостям про русофобию в Польше рассказывали. Зачем так далеко ходить, у нас тут вот русофобов своих завались.
А главное масса людей, знающих что и как делать. Пора вам ребятки в политику)))))
Вы тему не поняли, у них все плохо, а у нас все хорошо. И не важно как по факту.
8
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
ant99
финансовую безопасность нигде не гарантируют. даже в самой благополучной америке когда ты перестаешь платить кредит из дома тебя выгонят. откуда вообще этот инфантилизм взялся-повысте мне зп, гарантируйте мне что то там. в рыночной экономике каждый сам себе зп назначает какую хочет.
Гарантируют хотя бы тем, что курс доллара всегда стабилен.
13
6
Ответить
  
Сообщений: 387
ПАЛАСИО
После окончания строительства моста, посетите Крым на машине?
Да +
Нет -
Может другой опрос замутить? После окончания многомиллиардных вливаний в благоустройство, инфраструктуру и развитие Крыма за счёт налогов россиян, не замутят ли крымчане референдум о возврате в состав Украины? А мы ездим дальше по руинами советского асфальта, живём в деревянных бараках и шлём СМС больным детям.
20
14
Ответить
alexandr
Томск
в 12 году ездили на байкал (иркутск, улан-удэ) из томска. интересно - теперь хотя бы асфальт появился на м53? :))) https://youtu.be/wSzSOcL6Ufg
7
2
Ответить
Иван
Ульяновск
Не секрет что выделено 228 млрд на мост. В связи с этим мой собственный анекдот ))

Собралось правительство организовать строительство моста через Керченский пролив
Приходят турки:
- "за 76 млрд построим"!!!
- Мы подумаем

ПРиходят немцы:
- "за 152 млрд построим"!
- А че как дорого? У турок и то 76
- Ну как че, настоящее немецкое качество

Приходят русские:
- За 228 млрд сделаем!!
- Ну и цены у Вас! У немцев и то 152
- Ну смотрите, 76 млрд нам, 76 млрд Вам, и за 76 турки построят!
- Берём у Вас!!

))))
28
10
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Когда Пальмиру восстановят уже?
14
8
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23231
Скорее бы мост построили.
Глядишь бы выделили денег нам на второй мост через р. Волга в г. Костроме. До присоединения Крыма, ждали, что деньги выделят на мост и должны были это сделать, потом все подвисло.
В итоге, что имеем у нас мост один единственный, требует капитального ремонта, сейчас затеяли ремонт, пробки каждый день не малые, ремонт растянули на два года. Другого моста у нас нет, только если объезд через другую область или вплавь...
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
18
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Север8877
Списывание долгов третьим странам- это типа как жест невиданной щедрости! Но.. На самом деле, все те, кому долги простили, никогда бы их и не вернули. Сделать же с этим так же ничего нельзя. Со своих же...
Да это и так понятно, что даже если бы штаны последние продали, то не расчитались бы. Но все равно, пусть не весь, так хоть часть. А долг бы и висел. Лет через 200 авось бы и рассчитались
5
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
the username
Может другой опрос замутить? После окончания многомиллиардных вливаний в благоустройство, инфраструктуру и развитие Крыма за счёт налогов россиян, не замутят ли крымчане референдум о возврате в состав...
Вот что что, а просто так вернуться обратно никто им не даст)) Да и зачем? Чтобы процветающая Украина снова Крым в захолустье превратила?
6
10
Ответить
8708956
Томск
Юрий V.
Вот это инновации и нанотехнологии. Запад захлебнётся от зависти . Следующий шаг, мост на МарсНаш
следующий Аляска наш.
8
8
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
8708956
следующий Аляска наш.
Аляску уже не вывезем, да и это не у кризисной ослабленной страны острова отбирать
18
4
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
8708956
следующий Аляска наш.
а зачем нам Аляска?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
1
Ответить
Тимофей
Mihbo-car
Федеральная дорога лена,в самом багатом краю РФ,алмазы, нефть,газ,уголь,))))
А ты думаешь нам Кубанцам проще жить дороги вшатаные в край ...
7
2
Ответить
Денис
Абакан
Когда же уже все нытики на Руси переведутся?!
12
17
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15211
drive_33
Да ладно! У меня бывшая жена Немка, так ездила она в Чехию, пыталась на русском говорить с местными день, так на нее как на прокаженную смотрели, чуть ли не плевались. Потом она начала со всеми по немецки...
Сейчас в Чехии всё давно перевернулось.Там ждут именно Российского туриста так как от немца не дождёшься лишнего цента.
А президент Чехии вообще антиевропейские перлы выдаёт за что постоянно бывает под жёсткой критикой.
Про приём беженцев вообще промолчу...
10
4
Ответить
zogar-zag
Александр Фадин
Много ли народу живет в якутии?!
Так потому и не много, что регион не развивают, если бы в Маскве денег не было кому бы она нахрен нужна была...
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Mihbo-car
Федеральная дорога лена,в самом багатом краю РФ,алмазы, нефть,газ,уголь,))))
Раз богатый - пусть построит дорогу!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
6
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
У Бугринского-то арка покрасивши будет...
Confidence in Motion
9
1
Ответить
Shokin Artem
Самара
Да все нормально мужики.
Опрос ВЦИОМ показал, сколько россиян чувствуют себя счастливыми

Счастливыми себя этим летом ощущают 84% россиян, что почти повторяет рекордный уровень весны 2017 года, сообщается в материалах опроса ВЦИОМ, которые есть в распоряжении РИА Новости.

Основным фактором счастливой жизни остается семейный очаг: 33% россиян делает счастливым наличие семьи, еще 14% радуются жизни, поскольку у них есть дети. Для каждого пятого (22%) залогом счастья является хорошее самочувствие — свое и близких. Недовольство жизнью связано, прежде всего, с проблемами материального характера (10%). Еще по 5% не ощущают себя счастливыми из-за плохого состояния здоровья и безработицы.

В марте-апреле уровень счастья россиян, согласно данным ВЦИОМ, достиг исторического максимума в 85%.
2
12
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Павел
А вы не думали, что контроль за ситуацией в нефтедобывающем регионе России нужен, как воздух, поскольку продажа углеводородов - наш основной наполнитель бюджета. не полезь мы в Сирию, цены на нефть могли...
вот это трололо..))уважаемый вы статистику почитайте по продажам оружия ..по запускам спутников в космос ..мы далеко уже не первые нас двигают и очень интенсивно
12
6
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Юрий V.
Аляску уже не вывезем, да и это не у кризисной ослабленной страны острова отбирать
Согласен. Там в ответку прилетит так, что за 100 последующих лет не расхлебаем..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
12
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
8708956
следующий Аляска наш.
и доллар по 500 рублей...
MCV30
8
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Задимонцы в ударе сегодня. Того и гляди с распятиями на груди в свяженном трепете падут ниц, земные поклоны отбивать цорю.
MCV30
17
8
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4984
Shokin Artem
Да все нормально мужики. Опрос ВЦИОМ показал, сколько россиян чувствуют себя счастливыми Счастливыми себя этим летом ощущают 84% россиян, что почти повторяет рекордный уровень весны 2017 года, сообщается...
Если Родина скажет надо- ВЦИОМ сделает 100%. Может и больше, но это уже неправдоподобно.
21
3
Ответить
the username
Может другой опрос замутить? После окончания многомиллиардных вливаний в благоустройство, инфраструктуру и развитие Крыма за счёт налогов россиян, не замутят ли крымчане референдум о возврате в состав...
А зачем им это? Они и так сидят на двух стульях. В одном кармане российский паспорт а в другом украинский.... Да, АНТОН КРЫМ ? ;)
12
2
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Alik 70
Задимонцы в ударе сегодня. Того и гляди с распятиями на груди в свяженном трепете падут ниц, земные поклоны отбивать цорю.
то же заметил ...скипидара видать им залили в одно место )))
9
3
Ответить
Саша
Краснодар
VladSO
Вчера по новостям про русофобию в Польше рассказывали. Зачем так далеко ходить, у нас тут вот русофобов своих завались.
А главное масса людей, знающих что и как делать. Пора вам ребятки в политику)))))
не надо ! ))
3
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
я вам задимоновцы одно скажу ..если мы схлестнулись с Штатами ,с Европой ..и ИГ..то вашим хозяевам олигархам надо менять привычки ..а то прилетит не по детский ..Россия матушка не бездонная бочка .И детям вашим в Париже не отсидется.
15
8
Ответить
Каргат
Каргат
Александр Фадин
Да их просто в интернет нужно по паспортам пускать - сразу вся смелость в известном месте окажется. Секрет-то прост. Как наступает утро в стране, так полоумные, вместо того, чтобы работать начинают комментировать статьи на дроме, ну и ясное дело - в том, что у них денег нет, виноват Путин.
Вот это точно! Сядим мы с другом дворником и грузчиком и обсуждаем,как же мы плохо живём. Всех виноватых перечислим,от президента до собственного отца. А то что один из нас школу бросил после 6-го класса,другой пол жизни в тюрьме(опять же низачто),о себе вообще молчу - так это не в счёт. Главное - каждый бездарь имеет право голоса.
8
17
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
Грустный Джокер
А вот тут с вами согласен. Мне тоже интересно знать, почему списываем всем подряд долги, если у самих в бюджете не густо(
ответ прост: паны милуются - у холопов кишки бренчат
5
1
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Поверьте,сам не в восторге от цен на ВСЁ вокруг,и прекрасно понимаю отчего это,но с другой стороны мост то нужен( каклы же,рано или поздно,не дадут ездить транзитом. Но с другой стороны может быть куча паромов решили бы эту проблему за гораздо меньшие деньги?
 
10
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
После окончания строительства моста, посетите Крым на машине?
Да +
Нет -
Если бы мост поближе был, я бы попробовал. Но мне до моста ещё 3тыс. пилить со всеми вытекающими. Так что я 5 мин до аэропорта и 5 часов до Турляндии)). Но мост мне нравится, жаль что обстоятельства так сложились, что он понадобился.
7
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Юрий V.
Вот это инновации и нанотехнологии. Запад захлебнётся от зависти . Следующий шаг, мост на МарсНаш
Мост на Америку лучше))
2
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Mihbo-car
Федеральная дорога лена,в самом багатом краю РФ,алмазы, нефть,газ,уголь,))))
Надо просто мост сделать над этой дорогой и всё!
4
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
m@ster
Зря смеётесь. Остановки и детские площадки уже давно открываются с помпой и освещением в региональных СМИ. За МКАДом любое строительство общественных пространств чуть выше уровня деревенского сортира - уже событие, и люди рады и этому. Так что мост это ваааааааще круть!
Ваааааааще!
4
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
r28
У нас, когда ничего не делают, значит- плохое правительство.
Если, что то строят и делают, то значит бабки в карманы набивают, за счет граждан.
Самое обидное, что правду сказал.
2
10
Ответить
Павел
Новокузнецк
xom41
вот это трололо..))уважаемый вы статистику почитайте по продажам оружия ..по запускам спутников в космос ..мы далеко уже не первые нас двигают и очень интенсивно
По-моему, тро-ло-ло - это вы. Сначала сами погуглите, потом комментируй. Вот что пишет форбс: "Россия стабильно занимает второе место после США на мировом рынке вооружений, контролируя 25-27% всего рынка, и является крупнейшим поставщиком вооружений для таких стран как Индия, Китай, Алжир, Вьетнам, Венесуэла и Сирия." И при чем тут запуски спутников? Как это мы не первые? Кто нас подвинул, если пару дней назад астронавт НАСА (ЮСА) в составе с нашими готовился к полету на нашем корабле на МКС? Может Илон Маск, который "сделал" якобы многоразовую ракету? Которую так и не запускают повторно? Можно оскорблять собеседников, ненавидеть свою страну и ее историю и ценности, НО зачем своей желчью и недовольством всюду плескать? Как бы вам ни хотелось этого, НО Россия - облататель мощнейшего ВПК с множеством технологий и разработок, уникальных и единственных в своем роде, обладатель давних традиций и чести военных, моряков и летчиков. А таким, как вы лишь бы выплеснуть очередное: "мы далеко уже не первые нас двигают и очень интенсивно". Идите и подвиньте кого-нибудь в своей сфере, да на мировой арене, да еще очень интенсивно! Тогда у вас будет право выражаться подобным образом и за что уважать, а так, как сейчас, да - именно вы и есть тро-ло-ло
11
18
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Павел
По-моему, тро-ло-ло - это вы. Сначала сами погуглите, потом комментируй. Вот что пишет форбс: "Россия стабильно занимает второе место после США на мировом рынке вооружений, контролируя 25-27% всего...
мир не стоит на месте ,Штаты шагают в этом направлении семимильными шагами ..Роскосмос был монополистом, а сейчас плетется позади ..так же и по оружию ...Китай активно работает ,прибавки то нет есть только убыль с каждым годом
11
7
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Павел
По-моему, тро-ло-ло - это вы. Сначала сами погуглите, потом комментируй. Вот что пишет форбс: "Россия стабильно занимает второе место после США на мировом рынке вооружений, контролируя 25-27% всего...
у России экспорт упал по сравнению с 11,13 годом если бы не Индия то туши свет и вывод спутников на орбиту с Восточного никак не состоится все ..ненавидят страну это те кто деньги пилит и оставляет детей без помощи ..не надо тут демагогию разводить.
12
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
xom41
я вам задимоновцы одно скажу ..если мы схлестнулись с Штатами ,с Европой ..и ИГ..то вашим хозяевам олигархам надо менять привычки ..а то прилетит не по детский ..Россия матушка не бездонная бочка .И детям вашим в Париже не отсидется.
Очень логичный и правильный комментарий, а то овцы все худее, а олигархи не хотят оставлять привычку их стричь :)
15
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
Алексей_76
То что Крым в составе России опять , это конечно здорово , но как******все это дорого обходится русскому народу !!!!
Почитайте историю, как он нам доставался (турки, гитлер), скольких жизней он стоил! Так что, сейчас он очень недорого обходится русскому народу
8
14
Ответить
Сергей
Новосибирск
Alik 70
и доллар по 500 рублей...
Вот когда бакс будет по 500 не денег за один штука $$, вот тогда наши лжепатреоты лизоблюды и "заноют" и все кто сегодня был заедопи..оросс, станет сразу против них :)
13
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Павел
Почитайте историю, как он нам доставался (турки, гитлер), скольких жизней он стоил! Так что, сейчас он очень недорого обходится русскому народу
Погоди Павел, еще "не вечер" все только в стадии зарождения, завтра мы с радостью будем вспоминать о не очень хорошем "сегодня"
7
5
Ответить
Павел
Новокузнецк
нищий
Мы за них рады,а у нас в третьем городе России-отремонтировали дорогу 2,6 км и разметку нанесли даже.
Зато у нас всю область в асфальт этим летом закатывают! Работы не останавливаются вообще! Ямочного ремонта нынче не видел! Срезают нафиг весь старый асфальт и катают новый! Такая же картина в Кемерово (хотя там и так дороги близки к идеалу), в томске и многих других областях, попавших под федеральную программу "Безопасные дороги". Кстати, ни за что не поверю, что в Новосибе за год отремонтировали сего 2,6км - это ваши байки, либо некомпетентность!
9
9
Ответить
  
Сообщений: 295
Alex Diver
Уже пофиг, скоро на дачу в области выехать будет событием не то что на море.... :(
Для меня на дачу выехать - уже целое событие
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1976
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Павел
По-моему, тро-ло-ло - это вы. Сначала сами погуглите, потом комментируй. Вот что пишет форбс: "Россия стабильно занимает второе место после США на мировом рынке вооружений, контролируя 25-27% всего...
Ну еще Рогозин сказал, что мы отстали от Штатов в космических технологиях - навсегда. Потом поправился, и сказал в 9 раз. Ощущай величие.
MCV30
16
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Павел
А вы не думали, что контроль за ситуацией в нефтедобывающем регионе России нужен, как воздух, поскольку продажа углеводородов - наш основной наполнитель бюджета. не полезь мы в Сирию, цены на нефть могли...
уважаемый, сумма экспорта оружия - это не прибыль, а выручка.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Север8877
Это всё конечно хорошо, но сервис то там нулевой! Кишечные инфекции кишат.. Может лет через 300 чего-нибудь изменится конечно, но вряд ли. Единственный вариант нормально отдохнуть в Крыму это ехать дикарями,...
с такой продолжительностью курортного сезона ничего там никогда не будет
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Павел
По-моему, тро-ло-ло - это вы. Сначала сами погуглите, потом комментируй. Вот что пишет форбс: "Россия стабильно занимает второе место после США на мировом рынке вооружений, контролируя 25-27% всего...
MCV30
4
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4984
Павел
Почитайте историю, как он нам доставался (турки, гитлер), скольких жизней он стоил! Так что, сейчас он очень недорого обходится русскому народу
Забыл в скобках Хрущев, Ельцин. Это когда даром подарили, и могли вернуть тоже даром. Что же ты тогда про Туркестан не вспоминаешь? Да ещё и независимость России, от бывших её территорий наверное в июне отмечаешь? А по сути, какая разница, чей он формально?
5
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Павел
Зато у нас всю область в асфальт этим летом закатывают! Работы не останавливаются вообще! Ямочного ремонта нынче не видел! Срезают нафиг весь старый асфальт и катают новый! Такая же картина в Кемерово...
А ты не думал, почему? Может, в 2018 году какое то крупное событие намечается, что холопью массово ( и у нас в городе и области) дороженьки стелить стали? И пенсию аш на 200 рублей подымут осенью?
MCV30
10
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Грустный Джокер
Вот что что, а просто так вернуться обратно никто им не даст)) Да и зачем? Чтобы процветающая Украина снова Крым в захолустье превратила?
российская конституция не предусматривает возможность выхода субъекта из своего состава.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
3
Ответить
drive_33
Новосибирск
rus013
Сейчас в Чехии всё давно перевернулось.Там ждут именно Российского туриста так как от немца не дождёшься лишнего цента.
А президент Чехии вообще антиевропейские перлы выдаёт за что постоянно бывает под жёсткой критикой.
Про приём беженцев вообще промолчу...
давно так?
случай два года назад был
1
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Сергей
Погоди Павел, еще "не вечер" все только в стадии зарождения, завтра мы с радостью будем вспоминать о не очень хорошем "сегодня"
К чему такой пессимизм?
6
8
Ответить
Павел
Новокузнецк
Alik 70
Ну еще Рогозин сказал, что мы отстали от Штатов в космических технологиях - навсегда. Потом поправился, и сказал в 9 раз. Ощущай величие.
Ну а вы тогда ощущайте никчемность, раз так вам легче
4
10
Ответить
Павел
Новокузнецк
Dmitry36
уважаемый, сумма экспорта оружия - это не прибыль, а выручка.
Уважаемый! Выручка от продажи нефти/газа - это тоже не прибыь, а выручка! Нам его (оружие) по-любому разрабатывать для собственной армии, так что совмещаем приятное с полезным
4
9
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Кстати дром не плохо так вбросил. Про мост ни слова,но "зачем" "Кому""дану нах2 полно. Не ведитесь. мост нужен. Без него никак. это независимость,пусть и дорогая такая.
4
4
Ответить
Павел
Новокузнецк
tutoleg
Забыл в скобках Хрущев, Ельцин. Это когда даром подарили, и могли вернуть тоже даром. Что же ты тогда про Туркестан не вспоминаешь? Да ещё и независимость России, от бывших её территорий наверное в июне отмечаешь? А по сути, какая разница, чей он формально?
Считаю, что человеку, рассуждающему в таком духе "какая разница, чей он формально" - нечего делать в политических дискуссиях. Если вы по натуре космополит (без родины и флага), то чего же пытаетесь доказывать? Наши предки жизни отдавали, ЖИЗНИ! Не уменьшение зарплат, или курсом рубля, а самым дорогим, что может быть у человека - ЖИЗНЯМИ платили за Крым! чтобы потом такой, как вы потомок ехидно заявлял "какая разница, чей он формально". Ну да! Разницы то никакой! России или нынешней Украине - абсолютно нет разници, да?!
10
14
Ответить
Павел
Новокузнецк
Alik 70
А ты не думал, почему? Может, в 2018 году какое то крупное событие намечается, что холопью массово ( и у нас в городе и области) дороженьки стелить стали? И пенсию аш на 200 рублей подымут осенью?
Да может так и есть! Но почему на "ты"? И еще: хоть у кого-нибудь в РФ есть сомнения в том, кто будет избран президентом в 2018? Думаю, что никто не сомневается! Но лучше принимать это вместе с хорошими дорогами (в кои то веки), чем бултыхаясь по "лоскутному одеялу", образованному 20 годами ямочного ремонта
5
12
Ответить
Сергей
Новосибирск
Павел
К чему такой пессимизм?
Это скорее РЕАЛИЗМ :)
7
6
Ответить
 
Сообщений: 197
Алексей_76
То что Крым в составе России опять , это конечно здорово , но как******все это дорого обходится русскому народу !!!!
А крымчане не русский народ? Бугринский мост красноярцам тоже нах не сдался, но вам же его построили
8
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Павел
Да может так и есть! Но почему на "ты"? И еще: хоть у кого-нибудь в РФ есть сомнения в том, кто будет избран президентом в 2018? Думаю, что никто не сомневается! Но лучше принимать это вместе...
Так а кто устроил тебе это "одеяло"?
Напомнить, кто бессменно 17 лет рулит?
Кто отменил выборы на местах - в пользу назначений Свыше?
Про 146% напомнить?
Все с молчаливого согласия таких как вы!
Вам каждый год должны так строить дороги, больницы, поликлиники, обьекты социалки. А так кинут раз в 6 лет подачку - и вы довольные в ладоши хлопаете, радуетесь! Недовольных пытаетесь давить.
MCV30
21
7
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4984
Павел
Считаю, что человеку, рассуждающему в таком духе "какая разница, чей он формально" - нечего делать в политических дискуссиях. Если вы по натуре космополит (без родины и флага), то чего же пытаетесь...
Зачем столько пафоса? Ну если уж силён в политических дискуссиях, почему не сожалеешь про весь Туркестан, Кавказ, Прибалтику? Или за них меньше жизней положено? Независимость России от всех них празднуешь? Да и за Европу русской крови пролито побольше, чем за Крым. Я это ощутил на собственной шкуре, когда пришлось уезжать из Киргизии, когда она одним моментом стала заграницей, а уезжал я туда в 70-х проще, чем сейчас в соседнее село. В отличии от специалистов, которые около монитора политические дискуссии разводят, и вражду разжигают. Я не вижу весь мир врагом России, в т.ч. и Украину.
15
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Павел
Ну а вы тогда ощущайте никчемность, раз так вам легче
А на чем ты то ощущаешь величие?
На достижениях СССР? Так РФ к ним не имеет никакого отношения.
И че то сдался как то быстро - ты мы впереди планеты всей в космосе, а тут сразу как то приуныл?
MCV30
14
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Павел
Считаю, что человеку, рассуждающему в таком духе "какая разница, чей он формально" - нечего делать в политических дискуссиях. Если вы по натуре космополит (без родины и флага), то чего же пытаетесь...
НАши пацаны жизнями платили за Чечню. Че ж ты молчишь? Много щас русских вернулось туда?
MCV30
13
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4984
Павел
Зато у нас всю область в асфальт этим летом закатывают! Работы не останавливаются вообще! Ямочного ремонта нынче не видел! Срезают нафиг весь старый асфальт и катают новый! Такая же картина в Кемерово...
На Алтае тоже самое. Через год начинают от Барнаула. Срезают и свежий асфальт, а там где действительно требуется ремонт- тишина. Это хорошо?
8
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Иванов Сергей
Вот я может ошибаюсь. Но вам этих денег никто не выдаст(которые уходят на постройку моста). И мы уже как 26 лет не живём при СССР. Но почему то хотим чтобы нам всё дали (жильё дай, денег дай, машину дай...
Это всё пережиток прошлого, т.е. постосовок в умах народа.
Полно народу, который с пеной у рта будет доказывать что при коммунистах было лучше!, и охаивать сегодняшний строй, доказывать что сегодня бюджетные траты идут не туда куда надо, на ненужный мост в Крым, войну, Сколково, АЭС в Турции, Северный поток и т.д. Но вспомните сколько денег просто раздал и про-,-рал Союз? Сегодняшние траты по сравнению с Советскими - это вообще ниочём, кормили всех, воевали везде где только можно и вспомните целую массу ни кому не нужных гигантских разработок и строек по всей стране, большая часть из которых да же не были доведены до конца.
PS Через 50 лет постсовок закончится, вместе с постсовочными людьми.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
7
10
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4984
tutoleg
На Алтае тоже самое. Через год начинают от Барнаула. Срезают и свежий асфальт, а там где действительно требуется ремонт- тишина. Это хорошо?
Через год- это я имел ввиду не на следующий год, а каждые 2 года начинают от Барнаула.
1
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Павел
Да может так и есть! Но почему на "ты"? И еще: хоть у кого-нибудь в РФ есть сомнения в том, кто будет избран президентом в 2018? Думаю, что никто не сомневается! Но лучше принимать это вместе...
Не Президентом, а Царем - Батюшкой - Всемогущем - Бессменным - на Веки вечные :)
15
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
Север8877
По моему, в серьёз к нашим новостям, могут относиться только дагенераты.
По Вашему к американским надо относится в серьез?)
Движение - жизнь
4
10
Ответить
     
Сообщений: 628303
Саша
не надо ! ))
Надо, Федя надо.)))
Движение - жизнь
1
5
Ответить
сергей
Оёк
Александр Фадин
Хм. На Ольхоне живет 300 человек. Туда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно построить мост. Да!
а эти 300 никто по вашему ? туда тысячи отдыхать ездят , ещё больше ездили бы , будь мост .
7
3
Ответить
Павел
Новокузнецк
Alik 70
Так а кто устроил тебе это "одеяло"? Напомнить, кто бессменно 17 лет рулит? Кто отменил выборы на местах - в пользу назначений Свыше? Про 146% напомнить? Все с молчаливого согласия таких...
Это вы не славки дворовой вещаете? Или с гаража? Как же это пафосно звучит: "Все с молчаливого согласия таких как вы! ... и вы довольные в ладоши хлопаете, радуетесь! Недовольных пытаетесь давить." Ну вы то, наверное, революционер! только с баррикад вернулись? И сразу нас поливать помоями? Ну тогда в студию политическую партию, лидера, программу альтернативы (вы же несогласный, значит есть то, что отстаиваете), куда нам-довольным!
И еще: я, в отличие от некоторых, ни одни выборы не пропустил - это раз! Ни разу за ВВП не голосовал - это два! Тыкать будете себе подобным - это три!
6
12
Ответить
Павел
Новокузнецк
tutoleg
Зачем столько пафоса? Ну если уж силён в политических дискуссиях, почему не сожалеешь про весь Туркестан, Кавказ, Прибалтику? Или за них меньше жизней положено? Независимость России от всех них празднуешь?...
Я тоже не вижу, НО, к великому сожалению, украинцы видят врагов в нас - приходится действовать симметрично
3
13
Ответить
Павел
Новокузнецк
Alik 70
А на чем ты то ощущаешь величие?
На достижениях СССР? Так РФ к ним не имеет никакого отношения.
И че то сдался как то быстро - ты мы впереди планеты всей в космосе, а тут сразу как то приуныл?
Ну почему я обратился на "вы", а мне в ответ "ты"? Это уровень культуры, к которому так привык с детства? Ну тыкай во дворе своем! "Сдался, приуныл..." - серьезно???))) Считаешь, что интернет-дискуссия вызывает такие эмоции? В таком случае мне тебя искренне жаль! Просто высказываю свою точку зрения, некоторые реагируют адекватно и с ними можно подискутировать. С вами - нет
7
11
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4984
Павел
Я тоже не вижу, НО, к великому сожалению, украинцы видят врагов в нас - приходится действовать симметрично
Легко из вас лепят. И из них тоже.
11
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
tutoleg
На Алтае тоже самое. Через год начинают от Барнаула. Срезают и свежий асфальт, а там где действительно требуется ремонт- тишина. Это хорошо?
Это лучше, чем то, что я видел последние 5-7 лет, когда выделенных денег (даже если бы их расходовали рационально) хватало только на стремный ямочный ремонт (и то не везде!). Вопрос в другом: если денег не выделяют и дороги - амно - это плохо и все матерят на чем свет стоит. НО! Когда деньги выделяют и делают капитально - народ также недоволен и начинаются крики: "да это перед выборами вам кость кинули!", "делают, да не там, где надо!", "да они должны это каждый год делать!". И получается, как в старом анекдоте: "Невестка говорит свекрови: маменька, что бы я ни сделала, вы всегда говорите "ня так" да "ня так"! А как же надо? Свекровь отвечает: "Ня знаю как, но ня так!"
4
12
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4984
Павел
Это лучше, чем то, что я видел последние 5-7 лет, когда выделенных денег (даже если бы их расходовали рационально) хватало только на стремный ямочный ремонт (и то не везде!). Вопрос в другом: если денег...
Ну если не знаешь как, зачем берёшься?
6
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
VladSO
По Вашему к американским надо относится в серьез?)
Считаю, что ни к каким нельзя относиться всерьёз. Надо выработать привычку верить только своим глазам.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15211
drive_33
давно так?
случай два года назад был
Тогда проблемы беженцев не было как сейчас.А про объявление санкционных мер странам Евросоюза даже и подумать не могли.
Время сейчас очень быстро меняется и буквально год два уже становятся далёким прошлым.
 
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
tutoleg
Легко из вас лепят. И из них тоже.
Да? Вот 2014 в раздевалке перед хоккеем разговариваем с мужиком, тот говорит: звоню сестре в Киев - она на *** послала! Идите вы все русские на ... Вот как реагировать?
2
11
Ответить
Павел
Новокузнецк
tutoleg
Ну если не знаешь как, зачем берёшься?
Кто берется? Комментарий читали, на который ответили?
1
4
Ответить
Москва
Mihbo-car
Федеральная дорога лена,в самом багатом краю РФ,алмазы, нефть,газ,уголь,))))
я полагаю, что это не сданный под ключ участок, а промежуточная стадия? ну и зачем? тут вроде все свои на дроме. Зачем "лечить" нас, как грантоеды навальнят ? детсад нашел? или сам оттуда?
Федералка в таком, недоделанном состоянии-была везде. И на ДВ когда то. Доделали. Не бывает же взмахом волшебной палочки-вот нет дороги и через секунду она уже готовая полностью. Или ты знаешь какой секрет?
ты бы еще хлеб на стадии заквашивания опары сфотографировал и вывалил, дескать - смотрите, в России не умеют хлеб делать.
Вот тебе еще фото дороги, в начале закладки. Наслаждайся. После сдачи участка она выглядит совсем по другому.
7
8
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
5938342
На Ольхон не нужен мост - это будет "смерть" острову
Ну, дык теперь-то, скорее всего, туда больше никто и не поедет, ни с мостом, ни без моста - так что могут счастливо и спокойно жить теперь. :-) Мост, конечно, строить не будут, но IMHO один вертолёт с едой могли бы туда и закинуть, если на на обратный паром не смогли грузовик с едой поставить, чтоб людям там что-то сожрать было бы (по зомбоящику говорили, что у них там вся еда кончилась). Одним грузовиком с едой в Сирии меньше - там бы никто и не заметил.
Tundra CrewMax 2010
5
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
5938342
На Ольхон не нужен мост - это будет "смерть" острову
Ну дык, теперь-то, скорее всего, туда больше никто и не поедет, ни с мостом, ни без моста - так что могут счастливо и спокойно жить теперь. :-) Мост, конечно, строить не будут, но IMHO один вертолёт с едой могли бы туда и закинуть, если на на обратный паром не смогли грузовик с едой поставить. Чтоб людям там что-то сожрать было бы (по зомбоящику говорили, что у них там вся еда кончилась). Одним грузовиком с едой в Сирии меньше - там бы никто и не заметил.
Tundra CrewMax 2010
2
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4984
Павел
Кто берется? Комментарий читали, на который ответили?
Зачем берёшься закатывать деньги в один и тот же участок каждый год? Или так проще, и на обед домой ближе? Так понятней?
5
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4984
Павел
Да? Вот 2014 в раздевалке перед хоккеем разговариваем с мужиком, тот говорит: звоню сестре в Киев - она на *** послала! Идите вы все русские на ... Вот как реагировать?
Ну вот ты (извините Вы) сам себе и ответил. Слепили и из сестры, и из него.
7
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Павел
Уважаемый! Выручка от продажи нефти/газа - это тоже не прибыь, а выручка! Нам его (оружие) по-любому разрабатывать для собственной армии, так что совмещаем приятное с полезным
ну так не приплетайте тогда сюда % бюджета. от нефтегазовой торговли идет прямая маржа бюджету в основном от экспортных пошлин и НДПИ. а прибыльность бизнеса по торговле вооружениями у меня вызывает сомнения, поскольку наше военное производство, как и любое другое, оставшееся в наследство от СССР, очень убого по своим экономическим показателям (производительность труда, энергоэффективность и тд).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
Павел
Считаю, что человеку, рассуждающему в таком духе "какая разница, чей он формально" - нечего делать в политических дискуссиях. Если вы по натуре космополит (без родины и флага), то чего же пытаетесь...
с тех пор как люди жизни отдавали за контроль территории мир успел немного поменяться, не находите?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22540
tutoleg
Зачем столько пафоса? Ну если уж силён в политических дискуссиях, почему не сожалеешь про весь Туркестан, Кавказ, Прибалтику? Или за них меньше жизней положено? Независимость России от всех них празднуешь?...
лично я очень переживаю за карскую область и порт-артур. надо бы вернуть при удобном случае ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Павел
Я тоже не вижу, НО, к великому сожалению, украинцы видят врагов в нас - приходится действовать симметрично
Кто из украинцев подошел/позвонил тебе лично, и сказал, что ненавидит тебя?
MCV30
12
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Павел
Это лучше, чем то, что я видел последние 5-7 лет, когда выделенных денег (даже если бы их расходовали рационально) хватало только на стремный ямочный ремонт (и то не везде!). Вопрос в другом: если денег...
Не доходит, видать, что подобные суммы на ремонт тупо каждый год разворовываются, и только перед выборами - "так и быть, смажем" - радостным урапатриотам катают дорожки.
MCV30
11
2
Ответить
Александр Фадин
zogar-zag
Так потому и не много, что регион не развивают, если бы в Маскве денег не было кому бы она нахрен нужна была...
Расскажешь, что там развивать в вечной мерзлоте? Гамно мамонтов?!
4
11
Ответить
Александр Фадин
сергей
а эти 300 никто по вашему ? туда тысячи отдыхать ездят , ещё больше ездили бы , будь мост .
А в крым миллионы. Я тебе больше скажу перед уралом живет в пять раз больше народу, чем за. Пора бы вам прикрыть варежку раз в пять. А то орете как потерпевшие.
4
12
Ответить
 
Сообщений: 6623
SOLNCE Андрей
как они быстро организовались..... денег нет, страна в ж*пе, заводы и предприятия закрываются, зарплаты урезают (сред.зп в регионах 12-15тыс), сотрудников сокращают, цены на продукты, бенз и проезды увеличиваются...
Капец, всё это, что ты перечислил дает возможность работать заводам.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
3
Ответить
WildWest18
Это всё пережиток прошлого, т.е. постосовок в умах народа. Полно народу, который с пеной у рта будет доказывать что при коммунистах было лучше!, и охаивать сегодняшний строй, доказывать что сегодня бюджетные...
"ни кому не нужных гигантских разработок и строек по всей стране, большая часть из которых да же не были доведены до конца."
Ну тут с вами отчасти соглашусь. Я живу в небольшом городе районого значения. так вот при СССР у нас начался строится большой военный госпиталь (окружной), потом захотели кардиоцентр. Так было построенно всё отделка и оборудование не хватало. Но с развалом СССР всё заглохло, завод так же не достроили. Так что отчасти был +, а сейчас всё это стоит и разваливается. куда ходят дети, и случаются трагедии. Люди все разные. кому то при СССР было хорошо, кому то сейчас. всё же есть, и полки ломятся и машины и дома и квартиры и выезд за границу. Но были бы средства, а как известно их мало не бывает. Последние десятилетия СССР я думаю было не всё так плохо. хотя Горбачёвские времена всё сломали. Ну пример. Был же Китай коммунистическим, и был у них такой путч. вроде как бы 88 год могу ошибаться. Но партия выбрала правильный путь а мы нет. Народ захотел как говорится пива и зрелищ, вот и получили что хотели.К власти пришли такие же коммунисты тольок перекрашеные, и те кто хотел денег и власти. Это проходили многие страны мы просто в начале пути, я думаю у нас это пройдёт, пока не пройдут несколько поколений. США тоже самое было в конце 19-го и начале 20 века, и только к середине века произошли изменения. Могу ошибаться, но это моё мнение. Если вернуться к теме статьи, то мост нужен, и хотелось бы достроили.
2
1
Ответить
Илья
Новосибирск
Mihbo-car
Федеральная дорога лена,в самом багатом краю РФ,алмазы, нефть,газ,уголь,))))
зато знаки стоят))
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Павел
Глупости пишите! Самый большой мост за всю историю страны строится, а вы сравниваете с остановками, ну нормально?Свою родину не только oбcирaть можно, но и гордиться есть за что
Что мост через Лену 50 лет не построят никак? А ну да, старым россиянам он не так нужен, как новым.
MCV30
8
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5834
Смотрю часто писать стали про "малолеток не живших в 90-е, но восхваляющих их", я один из этих малолеток ) 40 исполнилось в этом году. Понимаю, что идеальных времён и стран не существует. Но те годы запомнились мне разговорами, кто чего открыл, кто чем занялся и у кого какие планы (наполеоновские) на ближайшие годы. В начале 90-х криминал зверствовал, но потом он стал сходить на нет, из песни слов не выкинешь. А сейчас с кем не поговоришь, все закрываются, ужимаются, переходят в "режим ожидания". Хотя может я не с теми общаюсь, надо с молодыми опричниками на геликах, царьками ЖКХ ремонтирующими пятиэтажки перед сносом , судьями типа хахалевой. Вот эти объяснят и про вставание с колен и про свою "любовь" к Родине. Я понимаю, в 90-е они не бедствовали, но и все мои знакомые из обычных семей рабочих и инженеров подняться смогли. Смотрю на детей своих знакомых и вижу, что бизнес или предпринимательство уже никого не привлекает, все хотят стать чиновниками, бумажки перекладывать, а если повезёт то на откатное место устроиться. Лет через 10 будет страна чиновников.
13
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Павел
Глупости пишите! Самый большой мост за всю историю страны строится, а вы сравниваете с остановками, ну нормально?Свою родину не только oбcирaть можно, но и гордиться есть за что
Хочется за больницы и школы гордится а не за мост. (один, Карл!)
8
3
Ответить
7057844
Пенза
ПАЛАСИО
После окончания строительства моста, посетите Крым на машине?
Да +
Нет -
ПАЛАСИО! Даже два моста пусть построят. Один ТУДА-другой ОБРАТНО-в гр.......обу я видел ИХ крым! У белых тапках!
7
6
Ответить
    
Сообщений: 36472
Mihbo-car
Ага ,вот только все что показывают по зомботв бред,жил в Польше,работал,учился и почти не разу не встречал каких либо проблем на почве русофобии)))культуры там куда больше чем в РФ)))
а это когда было то?
 
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
После окончания строительства моста, посетите Крым на машине?
Да +
Нет -
если ещё и границы уберут между Европой и Россией, то обязательно съезжу на машине в Крым, а так вроде и охота посмотреть что же это за чудо такое Крым, но на машине не охота именно за границ, на самолёте вполне возможно что и слетаем через года 3-4.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Тимофей Филимонов
я полагаю, что это не сданный под ключ участок, а промежуточная стадия? ну и зачем? тут вроде все свои на дроме. Зачем "лечить" нас, как грантоеды навальнят ? детсад нашел? или сам оттуда? ...
Ты сказочник немецкие дороги выложил или Московские у нас больше пол страны с убитым асфальтом на ЯМАЛЕ так вообще не хрена не делается уже который год убитые плиты с торчащей арматурой сам один раз чуть не напоролся
9
2
Ответить
Москва
Андрей
Ты сказочник немецкие дороги выложил или Московские у нас больше пол страны с убитым асфальтом на ЯМАЛЕ так вообще не хрена не делается уже который год убитые плиты с торчащей арматурой сам один раз чуть не напоролся
проехавшиеся по России с автопробегом литовцы, на РАФиках - похвалили нашу федералку, особенно , по их мнению, хорош участок на Дальнем Востоке. У тебя Интернет под носом - гугли.
1
7
Ответить
     
Сообщений: 628303
Север8877
Считаю, что ни к каким нельзя относиться всерьёз. Надо выработать привычку верить только своим глазам.
Это только ваше мнение, не более
Движение - жизнь
 
2
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
WildWest18
Это всё пережиток прошлого, т.е. постосовок в умах народа. Полно народу, который с пеной у рта будет доказывать что при коммунистах было лучше!, и охаивать сегодняшний строй, доказывать что сегодня бюджетные...
ты там не жил и тебе судить ..любой спасенный кубинец вьетнамец стоил существования Советского Союза ..речь идет о независимости .Советский Союз войну вынес ..смотри почаще немецк хронику ..как русские госпиталя в упор с зенитных орудий расстреливали
2
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Тимофей Филимонов
проехавшиеся по России с автопробегом литовцы, на РАФиках - похвалили нашу федералку, особенно , по их мнению, хорош участок на Дальнем Востоке. У тебя Интернет под носом - гугли.
А что мне гуглить я по этим дорогам езжу и сам вижу в каком они состоянии в богатейшем округе ЯНАО где Газпром качает газ дорог по сути нет, а все почему да потому что к вам в Москву все идет, федеральная трасса Сургут -Салехард сотни км убитой бетонки, ты наверно за третье транспортное кольцо не выбирался, я в отличие от тебя по России много колесил сидите там в Москве и все у вас шеколадно за Урал скатайся и посмотри как люди живут.
10
1
Ответить
meliferus
Алдан
Mihbo-car
Федеральная дорога лена,в самом багатом краю РФ,алмазы, нефть,газ,уголь,))))
А какого года фотография, не подскажете? Вы там когда были?
 
5
Ответить
meliferus
Алдан
Mihbo-car
Ага ,вот только все что показывают по зомботв бред,жил в Польше,работал,учился и почти не разу не встречал каких либо проблем на почве русофобии)))культуры там куда больше чем в РФ)))
Гораздо больше! Сразу на ум приходят известные польские писатели, режиссёры, композиторы, художники. Куда нам до них!
 
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
сухофрукт
Какой то пук, не было там ни когда 25, там изначально было в районо 150 или больше, 13 лярдов в Крске, простенький и короткий.
Я так и знал, что выступление представителей правительства с оценкой стоимости моста в различное время это вранье в этом ролике :) https://www.youtube.com/channe...
 
 
Ответить
meliferus
Алдан
Александр Фадин
Расскажешь, что там развивать в вечной мерзлоте? Гамно мамонтов?!
Что тебе сейчас рассказывать? Надо было в школе уроки не прогуливать.
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Тимофей Филимонов
Москва
Андрей
А что мне гуглить я по этим дорогам езжу и сам вижу в каком они состоянии в богатейшем округе ЯНАО где Газпром качает газ дорог по сути нет, а все почему да потому что к вам в Москву все идет, федеральная...
отвали со своим нытьем, надоел!
ты меня спутал, возможно, с Миллером, сечиным, Медведевым или еще каким богатеньким баловнем и изливаешь на меня здесь свое недовольство. Я и отвечаю- ты ошибся адресом! не мажор я и не у кормушки. Отвянь. Охотно верю, что там у тебя дорога плохая, а я тебе про другое говорю, что то фото фкедералки, которое я разместил-оно реальное! не германская дорога, как ты тут заподозрил, а российская. И не в Москве. Ты сначала в контекст разговора вернись! и посмотри переписку, о чем мы говорили с собеседниками. А ты выскочил из за угла и давай свою боль про свою дорогу в районе - на меня вываливать. "Вы там в Москве..." и т,д. Отвали, товарищь! Я на тебя сам мог бы три ушата своих проблем и недовольств вывалить

Так переезжай к нам, сюда! К отличным дорогам и инфраструктуре, которые мы, "ноющие" беспричинно хаим. Коли у тебя там, в столице все так плохо - алга к нам, на золотые края!
MCV30
 
 
Ответить
fareast
Иркутск
Тимофей
А ты думаешь нам Кубанцам проще жить дороги вшатаные в край ...
это где у вас у кубанцов дороги вшатаные в край...
1
 
Ответить
fareast
Иркутск
xom41
я вам задимоновцы одно скажу ..если мы схлестнулись с Штатами ,с Европой ..и ИГ..то вашим хозяевам олигархам надо менять привычки ..а то прилетит не по детский ..Россия матушка не бездонная бочка .И детям вашим в Париже не отсидется.
ты сейчас солдатика одного напомнил из Новых приключений неуловимых..
Когда он под лошадью прятался и причитал..
он же бомбой нас, бомбой..
 
 
Ответить
fareast
Иркутск
Квадратный
Поверьте,сам не в восторге от цен на ВСЁ вокруг,и прекрасно понимаю отчего это,но с другой стороны мост то нужен( каклы же,рано или поздно,не дадут ездить транзитом. Но с другой стороны может быть куча паромов решили бы эту проблему за гораздо меньшие деньги?
а сейчас хохлы дают ездить транзитом?
 
 
Ответить
fareast
Иркутск
xom41
мир не стоит на месте ,Штаты шагают в этом направлении семимильными шагами ..Роскосмос был монополистом, а сейчас плетется позади ..так же и по оружию ...Китай активно работает ,прибавки то нет есть только убыль с каждым годом
штаты шагают ... да ещё семимильным шагами..
только вот почему то не могут построить то, что в конце 60 построили...
говорят технологии утеряны ...Это что получается там бардак похлеще нашего?
чуваки по сей день внятно доказать не могут, были ли они на луне...
 
 
Ответить
fareast
Иркутск
Павел
Зато у нас всю область в асфальт этим летом закатывают! Работы не останавливаются вообще! Ямочного ремонта нынче не видел! Срезают нафиг весь старый асфальт и катают новый! Такая же картина в Кемерово...
ну за 2,6 км в новосибе вполне может быть..
кто работать то будет..весь город на Дроме сидит и ноет.....
1
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
fareast
ты сейчас солдатика одного напомнил из Новых приключений неуловимых..
Когда он под лошадью прятался и причитал..
он же бомбой нас, бомбой..
фареаст с тобой не интересно тебе все что то напоминает )))
 
 
Ответить
Фареаст люди имеют право высказать трезвую оценку происходящего .Ваши штампы не к месту .
 
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4984
А комментарии то хорошо подчистили. Наверное замечание получили?
 
 
Ответить
Тимофей
fareast
это где у вас у кубанцов дороги вшатаные в край...
Це побачь по районам, фурами все повыдавливали , ямы яки с арбуз глубиной ездить не возможно . Власти бездействуют свинюки таки так и живем подвеску бьем.
 
1
Ответить
Сергей
Тюмень
SOLNCE Андрей
как они быстро организовались..... денег нет, страна в ж*пе, заводы и предприятия закрываются, зарплаты урезают (сред.зп в регионах 12-15тыс), сотрудников сокращают, цены на продукты, бенз и проезды увеличиваются...
Кто про что а вшивый про баню - была бы жена врачом - строили бы больницы вместо стадионов и олимпиад.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Павел
Почитайте историю, как он нам доставался (турки, гитлер), скольких жизней он стоил! Так что, сейчас он очень недорого обходится русскому народу
Павел Вы меня извините но вы историю сами читайте хоть иногда , в свое время великий князь Таврический он же Потемкин так же присоеденил Крым без единого выстрела к России и было это при Екатерине второй в 1783 году , историю Крыма и Османской империи я конечно читал с 1475 года когда оно отошло Туркам , но дело не в этом совсем , посмотрите как странно играют политики этой территорией по своей надобности , то Хрущев присоединит его к Украине получив недостающие голоса для выбора первого секретаря , то Путин не с того не сего именно в этот момент решит его тупо отжать или как по умному это называется провести анексею, но как это все дорого обходится простому народу ,......
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Антон_Чигур
А крымчане не русский народ? Бугринский мост красноярцам тоже нах не сдался, но вам же его построили
Да Антон построили , но и мы Вам же отдали своего бывшего губернатора Толоконского , так-что развивайтесь если сможете ) это я к тому , что Крым и Россия это политическое решение , имеющее огромное значение ,а мост Бугринский и Красноярск, это мелочи о которых мир и не знает .
 
 
Ответить