Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство упростит легализацию изменений в конструкцию автомобилей

Правительство упростит легализацию изменений в конструкцию автомобилей

22 Ноября 2017 | 40189 просмотров
Легализация изменений в конструкцию автомобиля станет госуслугой.
Легализация изменений в конструкцию автомобиля станет госуслугой.

В 2016 году по России прокатилась волна проверок автовладельцев, которые самовольно внесли те или иные изменения в конструкцию своих машин. С тех пор ГИБДД гораздо жестче относится к конструктивным изменениям и тюнингу, требуя от владельцев их одобрения в сертификационных органах.

Однако вскоре правила изменят. ГИБДД России подготовила проект постановления правительства России, которое оптимизирует процедуру контроля за автомобилями с измененной конструкцией. Документ размещен на regulation.gov.ru. Речь идет об упрощении процедуры оформления  изменений в конструкции. Легализация станет госуслугой.

Новое постановление призвано убрать с дорог небезопасный транспорт, при этом упростить жизнь водителям, которые хотят легализовать установку газобаллонного оборудования (ГБО), нестандартных колес, бамперов и т. д. Действующая сейчас процедура очень сложная: она предусматривает несколько визитов в ГИБДД и посещение испытательных лабораторий, отмечает «Коммерсантъ». Как правило, процесс затягивается на несколько месяцев и обходится гражданам в несколько десятков тысяч рублей.

Из проекта постановления следует, что автовладельцу необходимо будет посетить ГИБДД всего один раз, предъявив два документа: сертификат на компонент, например, газобаллонное оборудование, и заявление-декларацию об установке его в автосервисе. Инспектор технадзора проверит, не увеличилась ли разрешенная масса автомобиля или его база (например, при попытке сделать лимузин), а также не был ли установлен нештатный двигатель или кузов.

По итогам процедур автовладелец получит «Свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности». На основе этого свидетельства в ПТС сделают отметки об изменении конструкции и выдадут новое свидетельство о регистрации (СТС). Автоинспекция готовит административный регламент (принимается приказом МВД) для включения описанной процедуры в перечень госуслуг, его проект также опубликован на regulation.gov.ru.

Контроль за тюнинговыми автомобилями на дороге по-прежнему будут осуществлять сотрудники ДПС.

Напомним, несогласованное внесение изменений в конструкцию машины карается штрафом в размере 500 руб. (ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ). Повторное нарушение квалифицируется как «невыполнение требований сотрудника полиции» (ст. 19.3 КоАП РФ; суд может назначить наказание вплоть до административного ареста). После этого регистрация транспортного средства может быть прекращена.

Нововведения коснутся нескольких сотен тысяч автовладельцев. В 2013–2016 годах подразделения ГИБДД зарегистрировали более 320 тыс. фактов внесения изменений в конструкцию: большая часть из них была связана с установкой ГБО.

Jeep Cherokee с тюнингом
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Как обычно перед выборами начинают решать вопросы нужные для народа. Незначительные
746
18
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Интересно, на сколько совести хватит за стоимость гос услуги я имею в виду?
311
7
Ответить
Максим
Симферополь
Ура! Обязательно проголосую за Батюшку-Путина! Для нас старается.
133
387
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Неужели!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
68
11
Ответить
 
Сообщений: 193
Наступили на горло, а теперь чуть вдохнуть разрешили, и то это пока обещания.
527
8
Ответить
Алексей
Симферополь
ну хоть так..
госуслуги так же тупить будут?
90
13
Ответить
Леонид
Симферополь
Я уже по старому гбо оформил. Печалька еще та. Подождем до передачи госуслугам. Надо жене оформит
57
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Все для Россиян!
Молодцы!
32
66
Ответить
Евгений
Волгоград
да здравствует самопалинг и улучшайзинг
42
76
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 42
С начало жути нагнали .потом оказалось что внесение в конструкцию можно , но за отдельную плату ..
283
5
Ответить
   
Сыктывкар
Сообщений: 691
Сходил по ссылке.
"Господин Пархоменко указывает, что результат будет не скоро: поправки нужно согласовать с ведомствами в России и странах Таможенного союза. «Сейчас, к слову, готовится к вступлению в силу пакет в техрегламент, согласованный еще три года назад»"
Так что обещанного можно долго ждать. Если вообще дождемся.
Isuzu Bighorn 1996г., UBS69, 4jg2 EFI, АКПП TOD
212
2
Ответить
Иван
Новосибирск
таких изменений 1 к 100
36
2
Ответить
Владимир
Новосибирск
Дмитрий
Интересно, на сколько совести хватит за стоимость гос услуги я имею в виду?
несколько десятков тысяч рублей - право не сумма для народа, а правительству копеечка в карман
62
20
Ответить
Владимир
Новосибирск
игор
С начало жути нагнали .потом оказалось что внесение в конструкцию можно , но за отдельную плату ..
обычная лавочка по отъему денег у населения
263
4
Ответить
10023629
ПАЛАСИО
Как обычно перед выборами начинают решать вопросы нужные для народа. Незначительные
Каждый год либо выборы, либо предвыборы.
65
3
Ответить
pplushkin
Москва
А многие силовики ставят купленные в магазине с сертификатом? Понятно, если ОЧЕНЬ много денег, можно найти ARBшные игрушки на патрули, дэфы, крузаки... Или на Патриоты/Нивы есть более-менее серийное производство в РФ.
У меня, как у многих, часть обвесов куплена с Японии - лестница Terzzo, свет IPF, диски Weds с иным вылетом, резина не совсем сток. Оно всё вполне заводского происхождения, но где мне на всё это сертификат соответствия для Дэлики найти? Не говоря уже о том, что багажник экспедиционный варен самопалом, бампера силовые, фаркоп и защиты - у соответствующих людей. Но сертификат на кастомные бамперы ж никто не даст.
То есть по новому регламенту я не могу узаконить НИЧЕГО.
291
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
На счет ГБО может и надо упрощать, а вот про бампера и лебедки я против.
Нечего тракторам делать на дорогах общего пользования, нравится грязь месить, поставил трактор на прицеп, довез до полигона, ну и катайся в свое удовольствие.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
108
535
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
pplushkin
А многие силовики ставят купленные в магазине с сертификатом? Понятно, если ОЧЕНЬ много денег, можно найти ARBшные игрушки на патрули, дэфы, крузаки... Или на Патриоты/Нивы есть более-менее серийное производство...
Таким машинам не место на дороге.
Так как самопальный варенный бампер не проходил тесты на безопасность.
А еще и с лифтом, что будет при ударе такой самоделкой в бок легковушки?
Готовы нести ответственность за жизнь людей?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
123
391
Ответить
роман
Владивосток
pplushkin
А многие силовики ставят купленные в магазине с сертификатом? Понятно, если ОЧЕНЬ много денег, можно найти ARBшные игрушки на патрули, дэфы, крузаки... Или на Патриоты/Нивы есть более-менее серийное производство...
У меня патрик с силовиками и впереди и сзади и резина 33 дюйма езжу уже 2 года не один гаишник не предолбался и даже не спрашивали на это доков. Хотя у меня сертификаты от заводов изготовителей бамперов есть. Я пишу про Приморский край за другие не чего не скажу.
51
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Когда власти, начинают заботиться о народе, самое время насторожится, купить годовой запас продовольствия, перевернуть сбережения в баксы. Короче, где то подвох...
297
3
Ответить
10575361
Краснодар
legus
Таким машинам не место на дороге.
Так как самопальный варенный бампер не проходил тесты на безопасность.
А еще и с лифтом, что будет при ударе такой самоделкой в бок легковушки?
Готовы нести ответственность за жизнь людей?
Типичный житель Москвы. А ты пробовал за Урал ездить? Так как ты говоришь "трактора" не прихоть, а средства передвижения и жизненная необходимость! Далеко ты пешком по дорожке в тайге уйдёшь? Потому что на гражданской машине там делать нечего!!! Россия 3им кольцом не заканчивается, умник ты наш...
506
46
Ответить
    
Сообщений: 1640
В 2013–2016 годах подразделения ГИБДД зарегистрировали более 320 тыс. фактов внесения изменений в конструкцию: большая часть из них была связана с установкой ГБО.
Люди пытались сэкономить - а воровали у сечкина из кармана. Ату их, ату!
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
171
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
legus
Таким машинам не место на дороге.
Так как самопальный варенный бампер не проходил тесты на безопасность.
А еще и с лифтом, что будет при ударе такой самоделкой в бок легковушки?
Готовы нести ответственность за жизнь людей?
Мужчина, ответственность за жизнь людей мы все начинаем нести, как только садимся заруль. Как говорится - сел за руль - ворота тюрьмы приоткрылись. Сам езжу на лифтованном автомобиле, и жена на лифтованном, и знаете, нет никакого желания давить тапку от светофора до светофора. 99% людей имеющих такие автомобили не ведут себя так, как мажоры на дорогих тачках, и как х...чи на заниженных приорах.
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
359
8
Ответить
10023629
Long Vehicle
Когда власти, начинают заботиться о народе, самое время насторожится, купить годовой запас продовольствия, перевернуть сбережения в баксы. Короче, где то подвох...
Скупай гречку, а то её слишком много собрали.
39
5
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 42
legus
Таким машинам не место на дороге.
Так как самопальный варенный бампер не проходил тесты на безопасность.
А еще и с лифтом, что будет при ударе такой самоделкой в бок легковушки?
Готовы нести ответственность за жизнь людей?
На зиле 130-том стальной бампер стоит перед кабиной еще и с крюками сверху . заводской и безопасный ...
399
5
Ответить
Москва
Shepster
В 2013–2016 годах подразделения ГИБДД зарегистрировали более 320 тыс. фактов внесения изменений в конструкцию: большая часть из них была связана с установкой ГБО.
Люди пытались сэкономить - а воровали у сечкина из кармана. Ату их, ату!
лицензирование установки ГБО ввели после того, как было несколько подряд случаев взрыва машин с ГБО, по причине того, что всякие гаражные Васи экономят на запорных клапанах, проверках на утечки, всячески "удешевляя" установку - они же самые умные, почти как дромоэксперты
41
86
Ответить
дмитрий
Владивосток
То есть опасный бампер станет безопасным если денег занести, нормальный такой бизнес))
350
4
Ответить
vov
Нижний Тагил
Long Vehicle
Когда власти, начинают заботиться о народе, самое время насторожится, купить годовой запас продовольствия, перевернуть сбережения в баксы. Короче, где то подвох...
это не забота, а отжатие денег, разрешаем но заплати.
126
2
Ответить
вася
Барнаул
AbSoLuT154
Неужели!!!
Не радуйся, станет только хуже.
43
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
игор
На зиле 130-том стальной бампер стоит перед кабиной еще и с крюками сверху . заводской и безопасный ...
Зил 130 встретить на дороге почти не реально.
А у ивеко бампера в норме. Как и хундая.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
19
201
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Mad Skiman
Мужчина, ответственность за жизнь людей мы все начинаем нести, как только садимся заруль. Как говорится - сел за руль - ворота тюрьмы приоткрылись. Сам езжу на лифтованном автомобиле, и жена на лифтованном,...
В чем прикол езды по Москве на лифтованом авто?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
29
149
Ответить
Екатеринбург
legus
Таким машинам не место на дороге.
Так как самопальный варенный бампер не проходил тесты на безопасность.
А еще и с лифтом, что будет при ударе такой самоделкой в бок легковушки?
Готовы нести ответственность за жизнь людей?
Новая А8 сама лифтится при ударе, так что это плюс
27
5
Ответить
Екатеринбург
Ну то есть топливного оборудования и укороченных пружин подвески это не касается?
7
7
Ответить
zogar-zag
legus
Таким машинам не место на дороге.
Так как самопальный варенный бампер не проходил тесты на безопасность.
А еще и с лифтом, что будет при ударе такой самоделкой в бок легковушки?
Готовы нести ответственность за жизнь людей?
Убивает не оружие, убивает человек у которого оно в руках, так и с машиной, доверь отмороженному дебилу самую "безопасную" машину он сам убьется или куда-нибудь в автобусную остановку влупится, а адекватный человек на "тракторе" будет годами ездить и никому не мешать (кроме тех кто хочет у него в кошельке пошарить :-)
209
5
Ответить
Beer
Отлично! Давно хотел Газ-69 под колокольню переделать
54
 
Ответить
pplushkin
Москва
legus
Таким машинам не место на дороге.
Так как самопальный варенный бампер не проходил тесты на безопасность.
А еще и с лифтом, что будет при ударе такой самоделкой в бок легковушки?
Готовы нести ответственность за жизнь людей?
А чем мой бампер на стоковой подвеске хуже ARBшного на лифтрованном на 5 дюймов кукурузере? Одинаковые куски металла в случае чего сносящие все живое. Только мой пониже висит и бумажки на него нет. Я ж не в кармагеддон играть его повесил - там нет пилы или шипов чтоб фрагов поболе. Делали (с учетом целевой специфики) из соображения безопасности пассажиров, для машины, окружающих. Дали бы понятные и адекватные правила, по которым можно делать, чтоб потом установить и узаконить - сделали бы по ним. А сертифицировать единичный экземпляр непомерно дорого.
P.S.: да и стоковый бампер-кенгурятник на квадратной делике ничем не безопаснее. И вспомните, что по дорогам ещё бегают 53-газоны, камазы и прочие железные.
120
4
Ответить
pplushkin
Москва
роман
У меня патрик с силовиками и впереди и сзади и резина 33 дюйма езжу уже 2 года не один гаишник не предолбался и даже не спрашивали на это доков. Хотя у меня сертификаты от заводов изготовителей бамперов есть. Я пишу про Приморский край за другие не чего не скажу.
Да меня тоже не дергали пока. Но каждый раз куда-то собираешься, встает вопрос - доедешь спокойно или с приключениями и без регистрации.
21
1
Ответить
7237390
С заменой номерной рамы с винкодом что-то бы еще порешали,а то купить можно как запчасть а установить нельзя.
51
1
Ответить
732353
жизнь и так не сахар , горечь , сами то в шоколаде . и мы плачем горькими слезами папа ! мама ! а у меня отобрали игрушку !!!!! плачет и жалуется ,так кто? подросли ребятки кто куда
11
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
http://gov.ru. как-то не очень звучит...
15
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
zogar-zag
Убивает не оружие, убивает человек у которого оно в руках, так и с машиной, доверь отмороженному дебилу самую "безопасную" машину он сам убьется или куда-нибудь в автобусную остановку влупится,...
Совсем не факт.
Трактор имеет отвратительную управляемость, в разы хуже такой же машины, но штатной.
И в случае любой аварийной ситуации на дороге на нем может банально не хватить управляемости, что бы избежать аварии.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
188
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
pplushkin
А чем мой бампер на стоковой подвеске хуже ARBшного на лифтрованном на 5 дюймов кукурузере? Одинаковые куски металла в случае чего сносящие все живое. Только мой пониже висит и бумажки на него нет. Я ж...
Нафиг он вообще нужен на дорожной машине?

Про трактора для покатушек я уже отдельно писал.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
151
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Когда там гибдд начнет номера легально продавать? И процедуру перевеса номера тоже нужно упростить, а то регистрация, перерегистрация, купи донора, навесь на него номер, продай донора, тут осаго, там осаго итд итп...
37
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Главное чтобы фаркопы не запретили.
34
2
Ответить
Александр
Ачинск
когда подавятся, какая безопасность, дороги сделайте!
71
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
10575361
Типичный житель Москвы. А ты пробовал за Урал ездить? Так как ты говоришь "трактора" не прихоть, а средства передвижения и жизненная необходимость! Далеко ты пешком по дорожке в тайге уйдёшь?...
Он не наш, он московский. Есть россия и есть москва - это разные страны.
140
4
Ответить
1970
Новосибирск
Почему бы Дрому не рассказать как подобные вещи происходят в США, в самой автомобильной и свободной в плане разного творчества стране мира . Вот и сравним, а так новость ни о чем, если сравнивать на сегодня с нашим будущем Северной Кореей и Зимбабве , но у нас уже на сегодня не так все плохо.
66
4
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Оставте в покое водителей, займитесь ворами, и отберите у димки айфон.
178
3
Ответить
Richard
Легкого автомобиля это тоже касается: "нестандартных колес, бамперов" ?

А если нет у меня на стойке наклейки с типоразмерами колес, как будут доказывать, что они нестандартные?

Имеем предположительно ауто GRS190 так же с отсутствующей маркировочной табличкой под капотом, но с внутренностями от URS190. В ПТС: марка-Lexus,модель GS (без цифр). Не внешне, не под капотом, никак не выдает, стоит на учете официально, в ПТС пункт 6.- отсутствует. В СОР естественно про двигатель нет ничего. Что будут предъявлять сотрудники и как?
18
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Как владелец лифтованного агрегата заявляю, что я еще ни разу не видел, чтобы кто-то на таких машинах явно мудачил, лихачил, подрезал и сносил остановки гаишников. Такие машины плетутся тихо мирно в правом ряду со скоростью 90-100 (если речь по трассе) и никуда не спешат. А вот клоунов на БМВ и иже с ними прочих "гонщегов" предостаточно.
164
7
Ответить
gunn40
Челябинск
Если проект в неизменном виде дойдет до утверждения - будет большое чудо. Ну и экономику не раскачает точно)))
15
 
Ответить
zogar-zag
legus
Совсем не факт.
Трактор имеет отвратительную управляемость, в разы хуже такой же машины, но штатной.
И в случае любой аварийной ситуации на дороге на нем может банально не хватить управляемости, что бы избежать аварии.
У "трактора" меньше скорость, да и делают их люди не для гонок.
78
 
Ответить
zogar-zag
1970
Почему бы Дрому не рассказать как подобные вещи происходят в США, в самой автомобильной и свободной в плане разного творчества стране мира . Вот и сравним, а так новость ни о чем, если сравнивать на сегодня с нашим будущем Северной Кореей и Зимбабве , но у нас уже на сегодня не так все плохо.
Кстати да, интересная тема для статьи.
33
2
Ответить
zogar-zag
Самогруз
Оставте в покое водителей, займитесь ворами, и отберите у димки айфон.
Воры должны бороться с ворами? Хммм...
62
4
Ответить
legus
Таким машинам не место на дороге.
Так как самопальный варенный бампер не проходил тесты на безопасность.
А еще и с лифтом, что будет при ударе такой самоделкой в бок легковушки?
Готовы нести ответственность за жизнь людей?
Мне вот интересно ...
следуя вашей логике, то силовой бампер с "бамажкой", что типа прям сразу такой безопасный станет?
Или как?
Да и к слову, на современных грузовиках есть брус в бампере снизу, который не позволяет легковому авто попасть под грузовик, но пешеходу, будет абсолютно пофиг от чего он пострадает если его собьёт грузовое авто ... неважно что это будет Зил131, или Скания новая.
Итог будет один ...
61
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Поражает де билизм властей, неужели законы сложно путем просчитать, чтоб потом не переделывать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
38
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Алексей Кузнецов
Мне вот интересно ... следуя вашей логике, то силовой бампер с "бамажкой", что типа прям сразу такой безопасный станет? Или как? Да и к слову, на современных грузовиках есть брус в бампере...
Хотите сказать, что у этой скании бампера не проходят краштесты с легковыми и не имеют сминаемых зон?
Вот не верю.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
96
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Вот как сделают по человечески, так можно подумать об легализации, если это конечно не "многие тыщи" будет стоить.
5
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
zogar-zag
У "трактора" меньше скорость, да и делают их люди не для гонок.
90-100 он едет. По трассе. И увернуться в случае чего не может. Да и тормозной путь заметно больше и не так предсказуем.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
133
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
legus
90-100 он едет. По трассе. И увернуться в случае чего не может. Да и тормозной путь заметно больше и не так предсказуем.
90% обычных водителей на обычных авто увернуться не смогут. Не притягивай за уши, это спор ради спора.
80
4
Ответить
10477799
Москва
При установке больших колес, высота меняется, а это один из габаритных размеров...
13
2
Ответить
10477799
Москва
И ещё зная как выдают сертификаты... Нужно сначала в сертификационных органах порядок навести!!!
31
3
Ответить
Сергей Павлов
legus
Хотите сказать, что у этой скании бампера не проходят краштесты с легковыми и не имеют сминаемых зон?
Вот не верю.
Ну пешика сбить можно и великом.
29
1
Ответить
pplushkin
Москва
legus
Нафиг он вообще нужен на дорожной машине?

Про трактора для покатушек я уже отдельно писал.
Машина экспедиционная, не корч триальный. То есть ехать далеко - и по дорогам и по направлениям - в зависимости от маршрута. Для города есть хэтч.

Вообще, ИМХО, как только машина обувается в 33"/35"/... колеса она по езде становится больше как грузовик - в части разгона, рулежки. Только тормозит лучше. И относиться к ней на дороге нужно соответственно. Лишний раз такой джип на необдуманный обгон не пойдет, в шашки играть не станет, будет тщиться потихоньку, держать связь в канале. И количество таких машин относительно остальных мизерное - меньше тех же грузовиков, соответствующая вероятность ДТП.
Я, кстати, не знаю ни одного резонансного ДТП, причиной которого (или причиной ущерба/вреда здоровью окружающих от которого) были бы кустарные силовые обвесы/лифт/багажники/....
103
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Данное нововведение можна охарактеризовать одним словом - несите ваши денежки в нашу кормушку,мы обо всем позаботимся..какой примитивный развод..
На любой вопрос даю любой ответ.
54
3
Ответить
роман
У меня патрик с силовиками и впереди и сзади и резина 33 дюйма езжу уже 2 года не один гаишник не предолбался и даже не спрашивали на это доков. Хотя у меня сертификаты от заводов изготовителей бамперов есть. Я пишу про Приморский край за другие не чего не скажу.
Ну, у вас я видел и марковники лифтованные с лебедкой :)
11
 
Ответить
10575361
Типичный житель Москвы. А ты пробовал за Урал ездить? Так как ты говоришь "трактора" не прихоть, а средства передвижения и жизненная необходимость! Далеко ты пешком по дорожке в тайге уйдёшь?...
Зачем за Урал? Вот в путешествиях последний отчет лежит от хрен13, как они у нас в Ярославской области на деревенской дороге Патриота засадили, аж об трактор лебедились! И это еще цивилизация, есть Некоузский район, где на торфяных болотах у водителей гуслянок очко бывает играет. А люди там живут постоянно...
53
 
Ответить
   
Сообщений: 736
Всё с заботой о гражданах.... Сначала гайки закрутят, потом чуть отпустят, потом в другом месте затянут - чуть отпустят... А всё ради нас, холопов неразумных.... Всё о россии думают. Гнать их всех поганой метлой!
Business as usual
64
3
Ответить
legus
Зил 130 встретить на дороге почти не реально.
А у ивеко бампера в норме. Как и хундая.
Регулярно вижу. А еще камазы с уралами, кразы, мазы, фрейтлайнеры там всякие...
43
1
Ответить
10477799
При установке больших колес, высота меняется, а это один из габаритных размеров...
Она меняется даже при установке штатных размеров, а еще по мере износа протектора, а еще от изменения давления в шинах, а еще от просадки пружин, а еще от загрузки, а еще надо? )))
36
2
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Это из области: "мы все полетим на луну когда нибудь..."
5
4
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
legus
На счет ГБО может и надо упрощать, а вот про бампера и лебедки я против.
Нечего тракторам делать на дорогах общего пользования, нравится грязь месить, поставил трактор на прицеп, довез до полигона, ну и катайся в свое удовольствие.
а тебя лично никто и не спрашивает, нравится жить в ойропе, туда и вали
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
39
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Нужно больше услуг, доступных и платных! Сейчас заманивают скидками на "портал добровольного собирания бабла"!
14
2
Ответить
Валерий
Анжеро-Судженск
legus
Таким машинам не место на дороге.
Так как самопальный варенный бампер не проходил тесты на безопасность.
А еще и с лифтом, что будет при ударе такой самоделкой в бок легковушки?
Готовы нести ответственность за жизнь людей?
тогда надо и все грузовики убрать с дорог
25
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
legus
Совсем не факт.
Трактор имеет отвратительную управляемость, в разы хуже такой же машины, но штатной.
И в случае любой аварийной ситуации на дороге на нем может банально не хватить управляемости, что бы избежать аварии.
давай еще запрети в Алтайском и Краснодарском краям сельхозтехнике выезжать на дороги, опасно же... заодно и похудеешь без хлебушка-то, зато БЕЗОПАСНО! Короче одни плюсы...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
61
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ПАЛАСИО
Как обычно перед выборами начинают решать вопросы нужные для народа. Незначительные
И незначительно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
дмитрий
То есть опасный бампер станет безопасным если денег занести, нормальный такой бизнес))
ПопА еще можно позвать, чтоб рядом с инспектором проверял и освящал. Тренд щя такой, выпадать низя.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
35
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Евгений
Он не наш, он московский. Есть россия и есть москва - это разные страны.
Всю дорогу ему от подмосковья до западной границы трактора перекрыли...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
23
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Депутатьё занимается всем чем угодно, но только не решением реальных государственных проблем и задач. Поднимите наконец то сумму штрафа за отсутствие знака "Ш", а то вся страна в упадок ушла от беспредела гоняющих без этикетки, но на шипах.
Sette/Spike/Jimny/Creta
54
1
Ответить
 
Сообщений: 4156
legus
На счет ГБО может и надо упрощать, а вот про бампера и лебедки я против.
Нечего тракторам делать на дорогах общего пользования, нравится грязь месить, поставил трактор на прицеп, довез до полигона, ну и катайся в свое удовольствие.
Так у нас большая часть дорог общего пользования и есть полигон)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
27
 
Ответить
Undrih
Абакан
игор
На зиле 130-том стальной бампер стоит перед кабиной еще и с крюками сверху . заводской и безопасный ...
зил 131 урал 375 краз 256 и тд на них надо плстиковые бампера поставить
16
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Структура-гора, имеющая фонд "заработной" платы сравнимый с бюджетом иного государства, рожает очередную мышь. Походу совсем уработались, пожалеть их надо, да окладики на пару лямов поднять, ведь ночами не спят - о нас только и думают.
Sette/Spike/Jimny/Creta
26
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Lexick
Депутатьё занимается всем чем угодно, но только не решением реальных государственных проблем и задач. Поднимите наконец то сумму штрафа за отсутствие знака "Ш", а то вся страна в упадок ушла от беспредела гоняющих без этикетки, но на шипах.
У депутатов нет проблем,они для этого и избираются,решайте свои проблемы сами..
На любой вопрос даю любой ответ.
11
4
Ответить
   
Сообщений: 736
А мне черроки на картинке понравился. Интересно, во сколько такой обойдется?
Business as usual
20
 
Ответить
Bob 72 !
Тюмень
legus
Таким машинам не место на дороге.
Так как самопальный варенный бампер не проходил тесты на безопасность.
А еще и с лифтом, что будет при ударе такой самоделкой в бок легковушки?
Готовы нести ответственность за жизнь людей?
на них по грязи ездят большинство
4
 
Ответить
Bob 72 !
Тюмень
Long Vehicle
Когда власти, начинают заботиться о народе, самое время насторожится, купить годовой запас продовольствия, перевернуть сбережения в баксы. Короче, где то подвох...
главное начало есть , . понятно может не сразу , но результат какой нибудь лучше никакого
3
4
Ответить
Bob 72 !
Тюмень
vov
это не забота, а отжатие денег, разрешаем но заплати.
не думаю что все подряд будут разрешать даже за деньги
2
1
Ответить
Bob 72 !
Тюмень
7237390
С заменой номерной рамы с винкодом что-то бы еще порешали,а то купить можно как запчасть а установить нельзя.
вот например номера двигателя убрали и сделали запчастью. что плохо чтоли
1
14
Ответить
Bob 72 !
Тюмень
1970
Почему бы Дрому не рассказать как подобные вещи происходят в США, в самой автомобильной и свободной в плане разного творчества стране мира . Вот и сравним, а так новость ни о чем, если сравнивать на сегодня с нашим будущем Северной Кореей и Зимбабве , но у нас уже на сегодня не так все плохо.
в америке просто ето лет сто делается , а у нас только только
3
7
Ответить
Bob 72 !
Тюмень
zogar-zag
У "трактора" меньше скорость, да и делают их люди не для гонок.
я вырос в деревне и могу сказать что пока не трогали трактористов все они гоняли бухие и по работе и по колхозу. одного второго оставили без прав и сразу дисциплина . а так в порядке вещей было
6
11
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
Леонид
Я уже по старому гбо оформил. Печалька еще та. Подождем до передачи госуслугам. Надо жене оформит
У друга ГБО установлено в 2011г.,в единственной до сих пор,лицензированой шараге.При этом,не так давно,он сам поставил "мозги"(ГБО 4 поколения) от другой модели,сам нашел,перепаял проводку.Вот машина стала опасной? На фирме штук 8-9 авто с ГБО,ни на одно авто разрешение не оформлено,отметок в документах нет.Техосмотр проходится легально,пофиг всем на ГБО.Тормоза,рулевое,световые приборы это главное для безопасной езды,ГБО никак на безопасность не влияет.Если я его сам поставить смог,значит я знаю,насколько это безопасно-для себя ж делаю.А мне сертификат иит.е. никто не даст...
14
5
Ответить
сергей
Чита
Самое главное,что наша Госдура,делает вид,что "работает"(Тоже самое,туда-сюда).
P.s.-помнится,как-то время туда-сюда гоняли!!!
10
 
Ответить
александр
Горно-Алтайск
Очередной отъём денег у населения,про повышение безопасности на дорогах-как обычно ни чем не подкреплённый бред.Аргументов-вагон,нет смысла излагать.Скажу одно:лично я не уважаю госдуму и верх.палату "типа" парламента в полном составе!
18
2
Ответить
(Контроль за тюнинговыми автомобилями на дороге по-прежнему будут осуществлять сотрудники ДПС) Они что специалисты ? С линейкой стоять будут ? Или понятых бошкой об ваш ARB-бампер долбать будут)))) В нашей дыре 180 км от МКАДа никого ещё пока не кошмарили )даже на 38 колёсах.А вот за букву Ш всех теребонькают ))))
13
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Bob 72 !
вот например номера двигателя убрали и сделали запчастью. что плохо чтоли
При перерегистрации авто ,опять сверяют номер. Если не сходится отказывают в регистрации. На днях переоформляли машину , инспектор даже фотографировал этот номер двигателя ..
8
 
Ответить
732353
друг@
При перерегистрации авто ,опять сверяют номер. Если не сходится отказывают в регистрации. На днях переоформляли машину , инспектор даже фотографировал этот номер двигателя ..
двс это запчасть агрегат . свап по сути возможен без последствий при установке в мастерской . статистики нет вообще , двс убивает - масло палёнка . бензин то же самое умно. с которыми не особо то и борются . причина кроется в том что бы ты или другие покупали свежее ,строят проблемы и барьеры ,
7
1
Ответить
732353
Илюха илюха
У друга ГБО установлено в 2011г.,в единственной до сих пор,лицензированой шараге.При этом,не так давно,он сам поставил "мозги"(ГБО 4 поколения) от другой модели,сам нашел,перепаял проводку.Вот...
в гараж заехал ,а он травит газ > ,бах !Ё
4
1
Ответить
Александр
Заводоуковск
Bosss_Krasnoyarsk-26
давай еще запрети в Алтайском и Краснодарском краям сельхозтехнике выезжать на дороги, опасно же... заодно и похудеешь без хлебушка-то, зато БЕЗОПАСНО! Короче одни плюсы...
У насв Тюменской области мужик один в деревне,зимой тащил сено трактором по полю ,надо дорогу пересекать смотрит гаишники едут район там глухой они всегда проездом по колхозам катаются ,он остановился в поле истоит ждёт когда проведут,они тоже встали и ждут.Мужик постоял подумал ,а че не пьяный,лампочки все горят, ТО пройдено ,документы в порядке и поехал! В итоге штраф за перевозку огне опасного груза!!! нахрена нам коровники !!! Придумали закон ДОИ!! Поставили знак ДОИ!!!
29
1
Ответить
Мельник Сергей
Белово
legus
В чем прикол езды по Москве на лифтованом авто?
Не тебе судить, зачем, значит надо.
13
1
Ответить
al
Краснодар
StanBro
Как владелец лифтованного агрегата заявляю, что я еще ни разу не видел, чтобы кто-то на таких машинах явно мудачил, лихачил, подрезал и сносил остановки гаишников. Такие машины плетутся тихо мирно в правом...
На бнв других не бывает
6
2
Ответить
al
Краснодар
legus
Хотите сказать, что у этой скании бампера не проходят краштесты с легковыми и не имеют сминаемых зон?
Вот не верю.
Проверь. Весь дром напьется в этот день
14
1
Ответить
10575361
Типичный житель Москвы. А ты пробовал за Урал ездить? Так как ты говоришь "трактора" не прихоть, а средства передвижения и жизненная необходимость! Далеко ты пешком по дорожке в тайге уйдёшь?...
Не надо так про всех москвичей говорить . У самого на машине и лифт, и лебёдка , и резина МТ . И не нужны заморские курорты . Люблю по России путешествовать , а дороги в России пипец ...
15
1
Ответить
Не в курсе, если авто более 35 лет можно двигатель другой ставить (от более новых поколений)?
2
 
Ответить
Курган45RUS
Тюмень
И вот всё же акцент сделали на ГБО! бенз 40р за*****явый 92й(а снизить стоимость и улучшить качество бензина , ни кто не соберается), дорог ну нету и кажись не будет, ещё этот грёбаный налог, пишу- руки трясутся, глаз дёргается , ну спасибо, вот опять облегчили жизнь народу, низкий поклон, ага
10
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Лучше бы вернули регистрацию изменений в головной оптике и упростили этот порядок, чтобы станция ТО выдавала документ/отметку, что изменённая оптика светит по ГОСТу.
Для праворуких и американцев установка линзы - единственный путь получить нормальный ГОСТовский свет, особенно для ксенона. Но государство не разрешает этого делать, а если ездить с галкой влево - не будет легального ТО. Это ж замкнутый круг...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3842
Млять... а с остальным оборудованием что? Лифт, установка резины бОльшего размера, БАГАЖНИК в конце концов??? Тоже свидетельство с автосервиса попросят? Чего бы не делали, лишь бы что-то делать... Стрелки вперед-стрелки назад, стрелки на месте...
6
 
Ответить
Bob 72 !
Тюмень
друг@
При перерегистрации авто ,опять сверяют номер. Если не сходится отказывают в регистрации. На днях переоформляли машину , инспектор даже фотографировал этот номер двигателя ..
фигня какая то , у нас нету такого. видать в каждом регионе свои тараканы. какой нибудь вася сказал надо и всё тут
1
 
Ответить
Wong
Новочеркасск
Mad Skiman
Мужчина, ответственность за жизнь людей мы все начинаем нести, как только садимся заруль. Как говорится - сел за руль - ворота тюрьмы приоткрылись. Сам езжу на лифтованном автомобиле, и жена на лифтованном,...
Конечно мне лифтованные машины нравятся больше чем заниженные приоры , но по сути одно и тоже вы оба тошните ,зачастую в левом ряду ...Я понимаю что на дальнем востоке наверное нужнее такие машины , для регионов где реально без такой машины не обойтись могли бы вообще убрать данные процедуры
10
1
Ответить
pplushkin
А чем мой бампер на стоковой подвеске хуже ARBшного на лифтрованном на 5 дюймов кукурузере? Одинаковые куски металла в случае чего сносящие все живое. Только мой пониже висит и бумажки на него нет. Я ж...
согласен , вот у меня джип чероки 93 год, бампера стальные родные с завода так это железный по сути швеллер 4 мм толщины метал, ну просто выгнутый фигурно )) по этому согласен дайте тех регламент которому должен соответствовать силовой бампер и все сделаем как надо да и производители тюнинга будут по регламенту делать
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
ПАЛАСИО
Как обычно перед выборами начинают решать вопросы нужные для народа. Незначительные
Ха..ха..наивный..они просто решили поставить на поток получения бабла через госуслуги...вот и все!
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Чего это они вдруг о людях стали заботиться? Аааа... выборы же )
2
 
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
Хочешь сделать народ счастливым, забери у него всё, а потом отдай половину.
Хороший асфальт на дороге не валяется...
12
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
Бредятина полнейшая!!
Ясно, что почти при любом изменении в конструкции авто меняются его технические характеристики.
Вот, я поставил ГБО, масса авто увеличилась на 100 кг.
После их "упрощений" инспектор увидит в документах увеличение массы и отправит на экспертизу!!!
ЧТо тогда изменилось?
Я и так со всеми доками и уже сделанной экспертизой пришел в технадзор, они сделали осмотр и все, потом получил свидетельство.
3
 
Ответить
jky
Владивосток
pplushkin
А многие силовики ставят купленные в магазине с сертификатом? Понятно, если ОЧЕНЬ много денег, можно найти ARBшные игрушки на патрули, дэфы, крузаки... Или на Патриоты/Нивы есть более-менее серийное производство...
А надо это кому? Лестница, свет, багажник, диски... Кузов или рама совпадает, что ещё узаконить. Дисков у меня 3 комплекта минимум, каждый "узаконить"? Может еще коврики узаконить? А что - нештатное оборудование, может они из резины небезопасной. Довели до идиотизма, мышление как у крестьян крепостных. Один пример - мой дед покупал мелкашку в магазине как булку хлеба, а я по лицензии на нарезное оружие. Но это просто бюрократия, а по факту мне нужно - у меня есть, соседу нужно - и у него есть, москвичу не нужно - у него нет, ничего не поменялось. Так и с машиной подготовленной - она нужна, она есть. Нужно будет - китайский багажник вкорячу, а захочу сам сварю. Заставит родное государство в лице очередных чинуш снять - сниму и заново поставлю, как уже стекла тонированные снимали для регистрации, бампера на сток меняли по 2 раза в день и прочие телодвижения бюрократические.
Вот ГБО - мне не нужно, легче цистерну бензина достать и лить ведрами. Но кричать что оно небезопасно, запретить его!!! не буду, да хоть на навозе катайтесь, если кому-то так выгодно и удобно.
Это к высказываниям особо умных об опасности силовых бамперов. Может в Мааскве они и небезопасны, а в тайге в самый раз, намного безопаснее пластика.
29
2
Ответить
Женя
Томск
Сразу нельзя было по нормальному проработать закон этот? или им нужно сначала вз******* народ, а потом поправки вносить, что бы процедура проще была???
3
 
Ответить
афдот
Иркутск
замена кузовов и рам что?
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Фаркоп, такое зло,Сколько раз, ногой об него ударялся
20
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Александр Андреев
Не надо так про всех москвичей говорить . У самого на машине и лифт, и лебёдка , и резина МТ . И не нужны заморские курорты . Люблю по России путешествовать , а дороги в России пипец ...
Видел , системных администраторов на лифтованном крузере . С Москвы в Монголию ,через Бурятию.Потом ,через перевал в Хакассию и домой
3
 
Ответить
Роман
Норильск
Самогруз
Оставте в покое водителей, займитесь ворами, и отберите у димки айфон.
один дизлайк))) это походу Димка обиделся за айфон))))
9
 
Ответить
Евгений
Междуреченск
необходимо будет посетить ГИБДД всего один раз, предъявив два документа: сертификат на компонент, например, газобаллонное оборудование, и заявление-декларацию об установке его в автосервисе.

А если я бампер в гараже сам сварил на свой джип и там же его поставил - получается такое изменение узаконить нельзя. Почему именно на СТО? У нас в городе есть СТО "Вианор" на котором когда масло меняют забывают пробку сливную затянуть.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
legus
Таким машинам не место на дороге.
Так как самопальный варенный бампер не проходил тесты на безопасность.
А еще и с лифтом, что будет при ударе такой самоделкой в бок легковушки?
Готовы нести ответственность за жизнь людей?
Любой владелец авто и так несет ответственность за жизни и здоровье людей, причиненных его ипо. даже если у него вообще нет бампера
6
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
legus
Зил 130 встретить на дороге почти не реально.
А у ивеко бампера в норме. Как и хундая.
Москва, что тут еще сказать...
8
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
legus
Нафиг он вообще нужен на дорожной машине?

Про трактора для покатушек я уже отдельно писал.
Легус, неужели ты не видишь, сколько минусов собирают твои посты ? Почему так, ты не задумывался ?
9
 
Ответить
Батто Ошширов
Леонид
Я уже по старому гбо оформил. Печалька еще та. Подождем до передачи госуслугам. Надо жене оформит
По старому или по новому - без бабла гайцам никак. В Иркутской области переоформление у гайцев стоит от 50 т.р.
Вспомните про тех.осмотры, хотели сделать лучше, получилось как всегда. Стоил он 500 рублей, теперь тысячу. Чую и сейчас...ценник пойдет в гору.
3
 
Ответить
Кирилл Игоревич
Челябинск
Сказки про белого бычка!..

Как и про транспортный налог, и повышение акцизов для строительства дорог, и платон...
5
 
Ответить
  
Krasnoyarsk
Сообщений: 502
legus
Совсем не факт.
Трактор имеет отвратительную управляемость, в разы хуже такой же машины, но штатной.
И в случае любой аварийной ситуации на дороге на нем может банально не хватить управляемости, что бы избежать аварии.
ПДД вроде предписывают тормозить, какая такая управляемость.
3
 
Ответить
  
Krasnoyarsk
Сообщений: 502
legus
90-100 он едет. По трассе. И увернуться в случае чего не может. Да и тормозной путь заметно больше и не так предсказуем.
Нах рулем крутить? Уворачивальщики мля, один такой уворачивальщик недавно на переходе чуть людей не сбил у нас тут, тож уворачивался, от столкновения с другим авто.
3
 
Ответить
10245940
Тимофей Филимонов
лицензирование установки ГБО ввели после того, как было несколько подряд случаев взрыва машин с ГБО, по причине того, что всякие гаражные Васи экономят на запорных клапанах, проверках на утечки, всячески "удешевляя" установку - они же самые умные, почти как дромоэксперты
ага, размечтался! лицензирование ввели для пополнения казны
2
3
Ответить
Евгений Шариков
Ну, у вас я видел и марковники лифтованные с лебедкой :)
Скорее не марковники, а кроуны, они же на раме.. А чем плохо?? почти все "вездеходы" имеют кузов универсал... почему Кроун универсал не может быть внедорожником..?? )))
1
 
Ответить
Валерий
тогда надо и все грузовики убрать с дорог
Лучше разделить дороги на грузовые и легковые, а недостающие достроить..
 
 
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
Gambit
Лучше бы вернули регистрацию изменений в головной оптике и упростили этот порядок, чтобы станция ТО выдавала документ/отметку, что изменённая оптика светит по ГОСТу. Для праворуких и американцев установка...
линзы не единственный путь!
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Вот этот весь трындец, надо было сделать одновременно с принятием этого закона! Законотворцы мать их...
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
у нас в стране нет других проблем, как легализовать кенгурятники, клиренс и колёса, без которых на наших же дорогах делать нечего)))
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
legus
Нафиг он вообще нужен на дорожной машине?

Про трактора для покатушек я уже отдельно писал.
Олежег,тебе тоже к машине фаркоп для тележки нужен,будешь туда свои грандиозные понты складывать..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
10575361
Типичный житель Москвы. А ты пробовал за Урал ездить? Так как ты говоришь "трактора" не прихоть, а средства передвижения и жизненная необходимость! Далеко ты пешком по дорожке в тайге уйдёшь?...
На камчатке такие машины жизненно необходимы.
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
7237390
С заменой номерной рамы с винкодом что-то бы еще порешали,а то купить можно как запчасть а установить нельзя.
Не порешают, тогда на ДВ люди жить начнут.
 
 
Ответить
7515452
Томск
legus
Таким машинам не место на дороге.
Так как самопальный варенный бампер не проходил тесты на безопасность.
А еще и с лифтом, что будет при ударе такой самоделкой в бок легковушки?
Готовы нести ответственность за жизнь людей?
Кулаками убивают каждый день,давай руки людям отпилим.
6
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Максим
Ура! Обязательно проголосую за Батюшку-Путина! Для нас старается.
Проект постановления Правительство подготовило- поэтому за Медведева-батюшку голосуй!
1
 
Ответить
serega028
Благовещенск
вот сижу и приходит на мысль одна пошлость из комедии Полицейский с рублевки " ну на Х....., ну на Х...... всё это. Нет ну от этого меньше станет аварий или ещё чего.....
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
vov
это не забота, а отжатие денег, разрешаем но заплати.
Если вникнуть в суть вопроса и немного попользоваться серым веществом ака мозг, то внезапно окажется, что часть изделий, а именно различный несертифицированный самопал невозможно будет "узаконить" сколько не "заноси". И это логично, если подумать. Так как никто и никогда не проводил испытаний всех этих девайсов.

Вот сами посудите. Условный "дядя Вася" сварил силовик или силовой порог на коленки и припижнярил его к автомобилю. При ДТП металл взял и лопнул отстрым углом и вспорол брюшко кому-нить, или порог повел себя непредсказуемо и . Оно и понятно, НИКТО и НИКОГДА не просчитывал и не испытывал в реале как будет вести себя этот девайс.
И таких девайсов на минуточку сотни тысяч и все индивидуальны в своем исполнении и потенциальных неожиданных посследствиях, так как вышли из под электрода разных "дядь Вась" различной прямоты рук.

Для иллюстрации. Изделия от именитого АРБ иногда ругают за недостаточную прочность. Но при этом не задумываются ни разу о том, что возможно эта "недостаточная прочность" изначально заложена, чтобы помялся сам бампер и принял на себя часть энергии. Но у нас то народ же "мудрый" как никто другой! В нашем понимании если силовой бампер, то уж такой, чтобы машина в хлам, а на бампере только царапинки...
2
7
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
штат гаишников сокращают, следить за вашими кенгуринами на дороге некому. по этому решили просто брать дань с уже установленого оборудования. типа такая "забота" о *****лазах за деньги
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
zogar-zag
Убивает не оружие, убивает человек у которого оно в руках, так и с машиной, доверь отмороженному дебилу самую "безопасную" машину он сам убьется или куда-нибудь в автобусную остановку влупится,...
Вот то то и оно. Зная наш народ...
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
pplushkin
А чем мой бампер на стоковой подвеске хуже ARBшного на лифтрованном на 5 дюймов кукурузере? Одинаковые куски металла в случае чего сносящие все живое. Только мой пониже висит и бумажки на него нет. Я ж...
Дада, а есть "эстеты", которые на бампер проушины буксировочные припижняривают, да еще и "торчком" их выставляют. Красиво же и "круто смотрится".
При этом все такие: "а вот у меня то все нормально, я то все по уму делаю". Проблема только в том, что у всех это понятие разное и чувство меры тоже сильно разное.
2
5
Ответить
Ruslan
Евгений
Если вникнуть в суть вопроса и немного попользоваться серым веществом ака мозг, то внезапно окажется, что часть изделий, а именно различный несертифицированный самопал невозможно будет "узаконить"...
Покажи такой пример, видно серое вещество еще не заработало у кого то в полном объеме. Конкретную катлету строят не для повседневного использования. Вообще не разу не слышал и не видел, чтобы авария была между подготовленной машиной для внедорожья и рядовой стоковой со смертельным исходом. Следуя логике твоего мозга надо запретить мотоциклы вообще, а вдруг при аварии глушак вырвет или тормозную рукоятку и в башку кому нибудь вонзиться.
6
1
Ответить
Pit
Скорее не марковники, а кроуны, они же на раме.. А чем плохо?? почти все "вездеходы" имеют кузов универсал... почему Кроун универсал не может быть внедорожником..?? )))
Да не спорю, особенности географического расположения, норма жизни.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Алексей Кузнецов
Мне вот интересно ... следуя вашей логике, то силовой бампер с "бамажкой", что типа прям сразу такой безопасный станет? Или как? Да и к слову, на современных грузовиках есть брус в бампере...
А как все фапали на видео с грузовиком, оттормозившемся перед пешеходами с пятничной подборки.
А ведь я на 100% уверен в свое время они тоже начинали с подобных ограничений и постепенно пришли к тому, что мы увидели в ролике.

Двойные стандарты у комментаторов здешних. Все как обычно, хотят, чтобы все было красиво, круто и для людей, но сами при этом не хотят перестать быть заср...цами )))))) И так можно любой темы коснуться, что разбрасывания мусора, что соблюдения ПДД, да вообще любой темы )))
5
5
Ответить
Москва
10245940
ага, размечтался! лицензирование ввели для пополнения казны
да какое там пополнение... крохи
длицензирование и проверки - это отвлекаются ЛЮДИ, человекочасы специалистов, вводится дополнительное действие - понятно, что надо это содержать, вот и расходы.
2
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Сергей Павлов
Ну пешика сбить можно и великом.
Дебильный коммент. Причем эта "глубокая" мысль высказана миллион раз в различных вариациях. И каждый, высказавший эту мысль мнит себя эдаким мудрецом...

Можно и на пороге своего дома убиться, поэтому а чо париться, давайте вообще отменим все законы, легализуем все виды оружия и все виды убийств. Все равно ведь даже "великом можно пешика сбить", зачем вообще заморачиваться на все остальное?
1
5
Ответить
Евгений
Иркутск
Undrih
зил 131 урал 375 краз 256 и тд на них надо плстиковые бампера поставить
И что дальше то?
Не так уж и часто вижу из на дорогах общего пользования. Зато большинство тех фу, что ездят по дорогам общего пользования иностранного производства и имеют низкую линию расположения бампера.

Не впадайте в крайности. Есть же разумная достаточность, но это не для вас видимо. Вы любой факт притянете за уши.
1
8
Ответить
Евгений
Иркутск
Илюха илюха
У друга ГБО установлено в 2011г.,в единственной до сих пор,лицензированой шараге.При этом,не так давно,он сам поставил "мозги"(ГБО 4 поколения) от другой модели,сам нашел,перепаял проводку.Вот...
Если совсем по-честному, то стала машина опасной или нет никто и никогда не ответит и не знает этого никто, в том числе и автор переделки. Потому что никто и никогда не испытывал и не тестировал те изменения, которые человек внес паяльником.
3
3
Ответить
Евгений
Иркутск
друг@
При перерегистрации авто ,опять сверяют номер. Если не сходится отказывают в регистрации. На днях переоформляли машину , инспектор даже фотографировал этот номер двигателя ..
А все потому, что у нас народ такой.
Им пошли на встречу дали послабление в плане номеров двигателя, а они не заменяют неисправный двигатель на исправный, а начинают адовый колхоз и анархию устраивать с переустановкой двигателей от других машин ) А сколько криминальных машин поперло.

В общем все как обычно, хитровыдуманным только дай слабинку, они сразу хаос устроят на ровном месте..
2
10
Ответить
Снегур
Leopard
Все для Россиян!
Молодцы!
Я надеюсь это сарказм? .)
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Александр
У насв Тюменской области мужик один в деревне,зимой тащил сено трактором по полю ,надо дорогу пересекать смотрит гаишники едут район там глухой они всегда проездом по колхозам катаются ,он остановился...
Это перегибы конечно...

Но справедливости ради хочу отметить, я жил в сельской местности и на покосы неоднократно ездил ) Сухая трава это реально довольно огнеопасно ) Не дай бог где то проворонишь упавшее на агрегаты сено, будешь потом без сена и без машины ))
3
3
Ответить
Москва
7515452
Кулаками убивают каждый день,давай руки людям отпилим.
нелепое сравнение, не доводи до абсурда, по прямому назначению руки - не убивать. А так то - убить можно хоть чем, даже мягкой едой , горло заткнув. Так что, лишим тебя еды, чтобы не задохнулся?
3
4
Ответить
Евгений
Иркутск
Курган45RUS
И вот всё же акцент сделали на ГБО! бенз 40р за*****явый 92й(а снизить стоимость и улучшить качество бензина , ни кто не соберается), дорог ну нету и кажись не будет, ещё этот грёбаный налог, пишу- руки трясутся, глаз дёргается , ну спасибо, вот опять облегчили жизнь народу, низкий поклон, ага
Еду однажды, чую газом воняет. Я думаю, какого хрена, откуда вообще.
Смотрю на обочине ПАЗик стоит, баллон у него отвалился и газ хреначит из него. Я в полном ах..е от такого поворота. Я еще подумал тогда, вот щас только одна искра и п..ц. Неприятный момент...

Это я к чему. Где кто и и как ставили газ на этот автобус неизвестно....
1
2
Ответить
Москва
"ГБО никак на безопасность не влияет.Если я его сам поставить смог,значит я знаю,насколько это безопасно-для себя ж делаю" (с)
----------------
ну эта анархическая болтовня - для детей.
Можно продолжить - а зачем права получать, я же знаю, что ездить надо уметь, сам обучусь и сам поеду-будет безопасно, я же себе не враг. Только если разреши так - туча гоблинов на дороге появится. Их итак полно, но хоть какое то сито в виде сдачи в ГАИ.
Далее - "а зачем автомобили сертифицировать, я сам сделаю в гараже себе авто, я себе не враг, будет безопасно-поеду." Ну и опять , в зависимости от интеллекта каждого отдельного гоблина - представьте, что на дорогах будет? Мы хотим жить в цивильном обществе, или как со времена Смуты?
Я этих самодеятельных "знаек"-анархистов терпеть не могу, хаос и беды от них
3
4
Ответить
Евгений
Иркутск
Gambit
Лучше бы вернули регистрацию изменений в головной оптике и упростили этот порядок, чтобы станция ТО выдавала документ/отметку, что изменённая оптика светит по ГОСТу. Для праворуких и американцев установка...
Потому что зная как делают сейчас ТО, можно предположить, что будет просто нереальное количество машин с кривым*****оксеноном и он будет, с..ка ЛЕГАЛЬНЫМ. Добро пожаловать в ад ))))))
3
 
Ответить
Москва
один самонадеянный тут на Дроме годы назад написал, что он по городу ездит со ск 140 км/ч, но он молодец, потому что ЗНАЕТ как ездить надо и УМЕЕТ ездить, себе не враг и окружающим, а потому - ему можно! Но что то общество не приняло (даже тутошнее, дромовское безбашенное) и повально заминусовали
2
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Батто Ошширов
По старому или по новому - без бабла гайцам никак. В Иркутской области переоформление у гайцев стоит от 50 т.р.
Вспомните про тех.осмотры, хотели сделать лучше, получилось как всегда. Стоил он 500 рублей, теперь тысячу. Чую и сейчас...ценник пойдет в гору.
Техосмотр и сейчас стоит 500 рублей. Не несите чушь. И заполучить его проще в сто раз.
2
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Ефим
На камчатке такие машины жизненно необходимы.
По идее нужно как в штатах. Чтобы регионы могли свои требования устанавливать. Ведь страна большая и то, что хорошо в одном регионе, не жизнеспособно в другом.
3
 
Ответить
Игорь
Краснодар
10575361
Типичный житель Москвы. А ты пробовал за Урал ездить? Так как ты говоришь "трактора" не прихоть, а средства передвижения и жизненная необходимость! Далеко ты пешком по дорожке в тайге уйдёшь?...
Причем тут тайга и гражданские дороги?
1
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Как я боюсь, блин, этого словосочетания "правительство упростит". Как только оно встретицца - знай, грядёт большая ЗДЦ.
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
URMET11
Томск
Надо назад в СССР и всем будет счастье.
1
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Дмитрий
Интересно, на сколько совести хватит за стоимость гос услуги я имею в виду?
посмотрим
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Евгений
Потому что зная как делают сейчас ТО, можно предположить, что будет просто нереальное количество машин с кривым*****оксеноном и он будет, с..ка ЛЕГАЛЬНЫМ. Добро пожаловать в ад ))))))
Легализация убирает коррупционую составляющую. ТО станет нормальным.
Отметку о переделке фар могли бы ставить и в паспорте на машину по справке от уполномоченного центра, такого достаточно и одного на город. Единственный критерий - правильный свет. Сейчас можно сделать крутейшие биксенон-линзы, светить будет супер, всё по ГОСТу, но не законно.
Для машин, выпущенных в обращение и не имеющих с завода правильного света, нужно делать исключение в виде регистрации изменений ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе возникает правовая коллизия.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 74
7237390
С заменой номерной рамы с винкодом что-то бы еще порешали,а то купить можно как запчасть а установить нельзя.
оформляю, без проблем
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 74
Richard
Легкого автомобиля это тоже касается: "нестандартных колес, бамперов" ? А если нет у меня на стойке наклейки с типоразмерами колес, как будут доказывать, что они нестандартные? Имеем предположительно...
в данном случае, вопреки презумпции невиновности, доказывать придется Вам
 
 
Ответить
1111
Новосибирск
Интересно, как выглядит новость чтоб местные нытики и неудачники не жаловались? "С завтрашнего дня пошлины на ввоз подержанных автомобилей отменены"? так разноются где же субсидии на их покупку, по любому
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Тимофей Филимонов
лицензирование установки ГБО ввели после того, как было несколько подряд случаев взрыва машин с ГБО, по причине того, что всякие гаражные Васи экономят на запорных клапанах, проверках на утечки, всячески "удешевляя" установку - они же самые умные, почти как дромоэксперты
Не надо бред писать. Я ГБО ставил в 2005г., получив на руки пакет документов,который ничуть не меньше сегодняшнего. После проходил газовое ТО раз в 10 т.км.,опрессовку баллона раз в 2 или 3 года, нес эти бумажки в ГАИ и только после этого проходил техосмотр. ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОКУПАЛ ТАЛОН ТО!!!
Так что не надо тут заливать про удешевление установки....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
3
Ответить
     
Приморье
Сообщений: 103
сначала усложнили, потом упростили-импотенция власти
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
DIMARIK#
сначала усложнили, потом упростили-импотенция власти
практически все реформы последних 15 лет это туда-сюда, с перекладкой через выборы. ввели-отменили, усложнили-упростили, создали-реформировали, соединили-разделили...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 226
Вот теперь и не знаю.. Толи ждать упрощения, толи пытаться самому легализовать гбо..
Ниссан либерти QR20 2001 был
Хонда одиссей RA8 J30 2000 был
Форд мондео 2008 2,3 ГБО есть..
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
RomanLib
Вот теперь и не знаю.. Толи ждать упрощения, толи пытаться самому легализовать гбо..
мой тебе совет, не суетись, война план покажет... Раньше все ездили, да и щас ездят и всем класть на эти баллоны, ну, возможно, кроме моментов регистрации машины в ГАИ.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
 
 
Ответить
Сначала подвесили на веревку, и вроде уже стул хотели убирать. Да вышел указ и стул не убирать и веревку не снимать )))
Продажи газа чтоли снизились?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
ПАЛАСИО
Как обычно перед выборами начинают решать вопросы нужные для народа. Незначительные
Учитывая как бенз растет, я бы не согласился что с выборами связано. Просто руки долшли
1
 
Ответить
Rafa
Нижнекамск
zogar-zag
Воры должны бороться с ворами? Хммм...
Конкуренция! )))
 
 
Ответить
Rafa
Нижнекамск
Игорь
Причем тут тайга и гражданские дороги?
А в тайгу не граждане ездят?
1
 
Ответить
Владимир Сураков
Шелехов
legus
Таким машинам не место на дороге.
Так как самопальный варенный бампер не проходил тесты на безопасность.
А еще и с лифтом, что будет при ударе такой самоделкой в бок легковушки?
Готовы нести ответственность за жизнь людей?
Посмотрю на твою машину , которую впечатает в стену ЗАКОННЫЙ бампер и ЗАКОННАЯ резина , за некую стоимость в госуслугах (умник ):)
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Ruslan
Покажи такой пример, видно серое вещество еще не заработало у кого то в полном объеме. Конкретную катлету строят не для повседневного использования. Вообще не разу не слышал и не видел, чтобы авария была...
Если что, регламент не только джипов касается, а ВСЕХ автомобилей
Просто подготовленные джипы это самый яркий пример, и он на слуху поэтому и пример из этой оперы
А "колхоза" в переделках хватает абсолютно в любых типах кузовов и классах автомобилей
Теперь по другому картина видится, или все равно шаблонное мышление в сторону джипов срабатывает

А фразы вроде - я не видел, я не видел другое это ниочем. Я, например, не видел как разбивают бугатти вейрон, но это совсем не значит, что этого не бывает.
1
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Gambit
Легализация убирает коррупционую составляющую. ТО станет нормальным. Отметку о переделке фар могли бы ставить и в паспорте на машину по справке от уполномоченного центра, такого достаточно и одного на...
Тут такой момент. Переделка фар под правильный линзованный ксенон к примеру, стоит неплохих таких денег если что. И если уж на то пошло, я не ханжа и в принципе не противник нормального линзованного ксенона, если он сделан правильно.
НО!
Зная цены на эту работу, имеется ввиду именно качественную работу, зная наш хитровыдуманный и ушлый народ, зная о том, что реально правильно и качественно сделать эту работу могут только единицы, я могу сказать, что такая "легализация" тупо приведет к засилию ДЕШЕВОГО, КРИВОГО хрен знает пойми чего.
2
 
Ответить
Richard
EVDOKIMOFF
оформляю, без проблем
А поподробнее, а то ваши слова пока, что идут в разрез с законодательством РФ.
 
 
Ответить
Richard
EVDOKIMOFF
в данном случае, вопреки презумпции невиновности, доказывать придется Вам
Что доказывать?
Для начала список или пункт несоответствия, затем доказательства.
 
 
Ответить
Москва
URMET11
Надо назад в СССР и всем будет счастье.
старая лохматейшая Жига, выжатая как лимон и отправленная на автобарахолку - вот был бы твой выбор. Ибо Волги тут же перекупали или высокие начальники или хачики и грузины, мусорившие деньгами от продажи роз, пока русский ваня на заводе горбатил.
На новую Жигу ты мог бы в очередь записаться, в профкоме...и долго ждать ее, возможно лет 5-10. Да и надо было быть передовиком производства.
А резину ты бы покупал у спекулянтов втридорога, МИ-5 какую нибудь... но можно и свою старую сдавать на участок наварки протектора, только больше 80-ти не ездит, а то наварка от шины отвалится нахрен. Она итак отваливалась, как повезет, бывает что долго ходит, биение...
Ну и автосервис - это великий блат, а к мастеру СТО ты бы подползал на коленях, в руках держа подарочный сверток с каким нибудь дефицитом - бутылочкой армянского коньяка3*** или палкой копченой "одесской" колбаски. А если нет блата и колбаски - ну извини, САМ, в гаражах с мужиками копайся...под водочку и консервированые помидоры-огурцы... Возвращаясь через обоццанный ободраный подъезд к себе домой, а на ужин-макароны.
Теперь понятно, почему тебя заминусовали? не хочется в ту жизнь
3
6
Ответить
Батто Ошширов
Евгений
Техосмотр и сейчас стоит 500 рублей. Не несите чушь. И заполучить его проще в сто раз.
У кого как. В Иркутске - 1 тысяча с легковой, 1,5 с грузовой. Страна большая - цены могут разнится. Подскажите, где в Иркутске техосмотр стоит 500 - буду экономить бюджет. Что заполучить его стало проще - соглашусь. Но ведь Медведев боролся за качество и реальность проведения тх.осмотра, за его реальность проведения. Ничего в этом плане не поменялось. Смысла с тех.осмотра нет. Единственное - что бывшие начальники ГАИ по открывали станции, где продают тех.осмотры и не более. Устроили бизнес на пенсии.
 
 
Ответить
Гоша
Владивосток
Че за бред эти индейцы придумали. Поставил колеса R19 а в стоке были R17 всё бежать вписывать изменение конструкции? А завтра я захочу R18 тоже самое делать? Просто очередной повод полазить в кармане через гос услуги и всё!
2
 
Ответить
URMET11
Томск
Тимофей Филимонов
старая лохматейшая Жига, выжатая как лимон и отправленная на автобарахолку - вот был бы твой выбор. Ибо Волги тут же перекупали или высокие начальники или хачики и грузины, мусорившие деньгами от продажи...
Да я и написал с иронией.Мне 57 лет и я ВСЁ ЭТО прошёл.Сейчас это не трудности а "лепота".
 
 
Ответить
jky
Владивосток
Гоша
Че за бред эти индейцы придумали. Поставил колеса R19 а в стоке были R17 всё бежать вписывать изменение конструкции? А завтра я захочу R18 тоже самое делать? Просто очередной повод полазить в кармане через гос услуги и всё!
Не должны мы ничего менять, это анархия. Должны взять ладу весту новую же!!! и радоваться. Как это менять что-то самостоятельно - колхоз...и стекла не тонировать, все должны видеть что у тебя в салоне происходит, законопослушному гражданину скрывать от родины нечего.
Придумали это шерифы, их проблемы индейцев не еб.ут (не интересуют).
2
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Батто Ошширов
У кого как. В Иркутске - 1 тысяча с легковой, 1,5 с грузовой. Страна большая - цены могут разнится. Подскажите, где в Иркутске техосмотр стоит 500 - буду экономить бюджет. Что заполучить его стало проще...
Кактут в личку написать? ) Не могу кнопки найти )) Напишите мне, я в ответ напишу
 
 
Ответить
Кемеровчанин
Краснодар
Игорь
Причем тут тайга и гражданские дороги?
https://news.drom.ru/57068.html Это тебе независимый ответ, и этого чем дальше от Москвы, тем больше... неоспоримый факт
 
 
Ответить
Максим
Белгород
да любой тюнинг это улучшение ,а эти дибилы в думе просто от безделья решили и на этом заработать
1
1
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
732353
в гараж заехал ,а он травит газ > ,бах !Ё
Ничего там не травит.Баллон,редуктор,форсунки никто не трогал.Менялись "мозги" и перепаивалась под них проводка.Любой нормальный человек,почуяв запх бутана(добавляется в пропан т.к. пропан не имеет запаха и,соответственно,утечку не распознать без приборов),начнет искать место утечки.Мыльная вода в помощ,как говорится.
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
Евгений
Если совсем по-честному, то стала машина опасной или нет никто и никогда не ответит и не знает этого никто, в том числе и автор переделки. Потому что никто и никогда не испытывал и не тестировал те изменения, которые человек внес паяльником.
Согласен.По мне так опасность авто заключается в том,кто этим авто управляет.Если устанлвлю ГБО,то чтоб заправочный клапан в багажнике был,оформлять не собираюсь.Перед техосмотром лучше баллон буду снимать.
 
 
Ответить
Артур
Миасс
ПАЛАСИО
Как обычно перед выборами начинают решать вопросы нужные для народа. Незначительные
Вы же имеете ввиду что сначала создали проблему, а потом делают вид её решения?
 
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Кемеровчанин
https://news.drom.ru/57068.html Это тебе независимый ответ, и этого чем дальше от Москвы, тем больше... неоспоримый факт
И что, это повод ездить по трассе с железным бампером или на 32 колесах?
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Евгений
Тут такой момент. Переделка фар под правильный линзованный ксенон к примеру, стоит неплохих таких денег если что. И если уж на то пошло, я не ханжа и в принципе не противник нормального линзованного ксенона,...
Вот для этого и нужна сертифицирующая организация. Мне ставили линзу в исходно ксеноновую фару с рефлектором - светило чётко по ГОСТу. Но низзззяяя.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
legus
В чем прикол езды по Москве на лифтованом авто?
Дело в том, что живем в деревне. Дорогу по зиме чистят несколько раз всего. Чтобы выехать на дорогу нужно как-то изловчиться. Ну а так - опятьже высоко сижу, далеко гляжу.
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
 
 
Ответить
Сдавал на механике 11.11.17 Можно ли будет мне управлять автомобилем с АТ
 
 
Ответить
10750231
Народ! А чего сразу Москва то? Я живу в Москве и езжу на тлк 100. Лифт 50 мм, обвес по полной и резина 33 дюйма в минусовыми выносом. Да и пофигу что он не скоростной, за то комфорт . А что касается любителей пузотерок, то если нам в грязь и болота, то им самое место на кольцевом треке... По статистике 85/ аварий совершаются на пузотерках, это им всегда некогда... То без поворотника лезут, то фуру подрезают, а уж про светофоры и говорить нечего! Да ни один нормальный джиперами не поедет по принципу"проскочу, только тапочку поднажму"!
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 74
Richard
А поподробнее, а то ваши слова пока, что идут в разрез с законодательством РФ.
подробнее -20 тысяч и СКТС на внесение изменений, выданный Вашим родным ГИБДД
1
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Тимофей Филимонов
лицензирование установки ГБО ввели после того, как было несколько подряд случаев взрыва машин с ГБО, по причине того, что всякие гаражные Васи экономят на запорных клапанах, проверках на утечки, всячески "удешевляя" установку - они же самые умные, почти как дромоэксперты
Ух ты!! А можно ссылочку,где же произошла эти ужасные несколько подряд случаев взрыва машин с ГБО???
YNWA
 
 
Ответить
8517502
pplushkin
А чем мой бампер на стоковой подвеске хуже ARBшного на лифтрованном на 5 дюймов кукурузере? Одинаковые куски металла в случае чего сносящие все живое. Только мой пониже висит и бумажки на него нет. Я ж...
Поддерживаю, закон сделал исключительно для отжима бабла.
Точно так же как и вновь запущенный штраф за наклейку Шипы.
 
 
Ответить
7515452
Томск
Тимофей Филимонов
нелепое сравнение, не доводи до абсурда, по прямому назначению руки - не убивать. А так то - убить можно хоть чем, даже мягкой едой , горло заткнув. Так что, лишим тебя еды, чтобы не задохнулся?
Так поэтому не надо никогда спешить когда ешь или когда едешь и тогда все будут счастливы.
 
 
Ответить