На Качугском тракте две камеры будут фиксировать движение транспорта по обочинам

На Качугском тракте две камеры будут фиксировать движение транспорта по обочинам

02 Ноября 2017 | 2481 просмотр | Иркутская область
Приборы разместили на участке тракта, проходящем по территории Иркутского района. Здесь движение наиболее напряженное.
Приборы разместили на участке тракта, проходящем по территории Иркутского района. Здесь движение наиболее напряженное.

В Иркутской области установили первые комплексы автоматической фиксации правонарушений «Скат», способные выявлять так называемых «обочечников». Кроме того, оборудование позволяет фиксировать выезд на встречную полосу и превышение скорости.

Два стационарных комплекса расположены на 11-м и 17-м километрах Качугского тракта. С начала года здесь произошло 13 ДТП, в которых один человек погиб и 15 получили ранения.

Всего на территории Прибайкалья функционирует свыше 60 комплексов автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД, в том числе 41 стационарный (27 из них — в Иркутске). С начала года дорожные камеры выявили в области более 400 тысяч нарушений. 

Места, где установлены стационарные камеры

 

Видео: «Вести-Иркутск»

Схема и фото в галерее ниже — АС Байкал ТВ

 
 

Комментарии

Поддерживаю двумя руками.
35
7
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
Правильно, дебилов нужно наказывать.
23
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
На НЛО бы еще штук 5-10
no fate
23
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Я за камеры. Они взяток не берут и не разводят / нарушил - плати .
18
3
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9106
Между Иркутском и Шелеховом в сторону Иркутска штук 5 поставьте пожалуйста
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
19
2
Ответить
Из-за тошнотов и так ездить невозможно, постоянно создают аварийные ситуации. Зачем подстраивать движение под тех, кто не умеет ездить? Лучше ввести тест на реакцию, логику и минимальный порог IQ при выдаче прав. Ах ну да, тогда штрафы не будут пополнять бюджет.
10
48
Ответить
execbxlol
Юрий Бондаренко
Из-за тошнотов и так ездить невозможно, постоянно создают аварийные ситуации. Зачем подстраивать движение под тех, кто не умеет ездить? Лучше ввести тест на реакцию, логику и минимальный порог IQ при выдаче прав. Ах ну да, тогда штрафы не будут пополнять бюджет.
Т.е. обочечники проклятые, который и создаёт пробки на и без того загруженных участках умеют, по Вашему мнению ездить? Сокращать время поездки на пару минут ценой времени других людей? Попробуйте в любой гипермаркете перед кассой влезть перед кем-нибудь, Вам быстро объяснят какой Вы плохой оптимизатор времени.

Обочечники это те, кто нагадят в общественном месте, и при этом будут громче всех выть, что воняет.

PS: IQ обочечников, сравним с обезьяной, т.к. почитать не додумался в интернете о теории возникновения заторов вследствие бутылочного горлышка.
54
1
Ответить
execbxlol
Надеюсь на увеличение количества камер за обочину, выезд на занятый перекресток, движение не по полосам, поворот вторым рядом и т.п.

Из-за таких «самых умных» придурков и стоим на ровном месте, вместо того чтобы вместе медленно ехать.
20
1
Ответить
Евгений
Иркутск
К сожалению в тех местах, где установлены эти камеры, обочечников как раз и не бывает. на 17 км. камера стоит на спуске к Госстрою если ехать из Икрутска, там никто никогда никого по обовине не объезжает, максимум выезд на встречку - это там бывает часто. Вторая камера стоит таким образом, что охватывает небольшой участок дороги со сплошной линией разметки. Обочечники там бывают только тогда, когда стоит примерно пятикилометровая пробка. Камеры надо было ставить в районе кафе "Рябинка", чтобы они стреляли в обе стороны. Вот там как раз основная масса этих членов радужной ориентации и появляется. Камеры как раз охватывали бы участок спуска к посту ДПС, а также в другую сторону - участок до стеллы ИРКУТСК.
21
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 50
Надо камеру ставить уже ближе к городу, там где собирается пробка по утрам, а самые умные лезут по обочине. Там где камеры поставили сейчас и так очень редко по обочине ездят.
Caldina 2.0 G Twister 2000
14
2
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
По Александровскому неплохо бы воткнуть пару камер до 15км. Дорога новая, венки на обочинах прибавляются, а еще зима не началась.
3
 
Ответить
Constantin
Иркутск
HeKeT
Я за камеры. Они взяток не берут и не разводят / нарушил - плати .
Думайте так, если спокойнее, но на самом деле слабое утешение, потому что штрафы, как и налоги на 80% уходят в федеральный бюджет. А там кремль распределяет уже.. Крым, Чечня, ну и Асаду надо помочь власть удержать, Пальмиру восстановить , какой-нибудь третьей стране долг миллиардный списать. не забывайте всё это
5
7
Ответить
Том Джерри
Иркутск
execbxlol .
Т.е. обочечники проклятые, который и создаёт пробки на и без того загруженных участках умеют, по Вашему мнению ездить? Сокращать время поездки на пару минут ценой времени других людей? Попробуйте в любой...
зачем вступать в спор с разумистом у которого ICQ 140+? У них же на подкорке запрограммированно:
-"Ни кому не помешал"
-"ташнотики не едут"
-"по обочине можно"
-"У меня _____рожает (подставить нужное)"
-"Завидуйте, лохи"
-"ты чё, самый умный?"
5
2
Ответить
афдот
Иркутск
ну и фиг с вами, все равно по обочинам только петушки ездят
4
1
Ответить
Камеры поддерживаю! Но и тошноты реально задолбали. Из за них пробка и создается в основном.
P.S. Сам ползу в колонне, если что.
8
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Борат Сагдиев
Камеры поддерживаю! Но и тошноты реально задолбали. Из за них пробка и создается в основном.
P.S. Сам ползу в колонне, если что.
Терпения тебе.
MosKvich-Combi и всё такое...
4
3
Ответить
До Хомутово надо на каждом шагу их
3
1
Ответить
Так же ненавижу обоченников, особенно в летнее время, когда они поднимают кучу пыли! Как и ненавижу тормозил, которые замедляют ход до 5 км/ч., что бы разглядеть аварию! А как камеры будут реагировать на аварийный сьезд на обочину, а после, с неё выезд обратно на полосу движения?
3
2
Ответить
Haxa/l
Иркутск
Еще со стороны Шелехова в Иркутск в районе Лугового, очень нужны такие камеры ну и на НЛО естественно.
1
1
Ответить
Haxa/l
Иркутск
На нороге на Мельничную падь еще забыл, со стороны Юбилейного до светофора.
 
 
Ответить
Жека
Качуг
Нужно дороги ремонтировать!!! А не камеры лепить! Полосы дополнительные делать для большегрузов и "тошнотов", хотя бы в подъемы! Разметку адекватную наносить, там где участок дороги просматривается хорошо можно было прерывистую рисовать, а не две сплошных! Очень много участков где при разрешенной максимальной скорости трактор хрен обгонишь, не хватает прерывистой! И здесь, естественно, тут как тут авто дпс, "нарушаем?, тогда лишаем!" Вобщем адекватности на наших дорогах и в головах очень не хватает!!!..... И дебилов, охе ревших развелось тма!.... и еще, девушки учите ПДД!!!!!!
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 153
летайте квадрокоптерами России
"Всё самое лучшее, сделано в Японии"
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Constantin
Думайте так, если спокойнее, но на самом деле слабое утешение, потому что штрафы, как и налоги на 80% уходят в федеральный бюджет. А там кремль распределяет уже.. Крым, Чечня, ну и Асаду надо помочь власть...
Так мой пост не про распределение - это совсем другая история . Не нарушай - не будут твои деньги уходить на списание долгов и т.д. - это если в Вашем ключе вести диалог. А живой гаишник - даже не нарушая можно налипнуть.
 
 
Ответить