В сети появилось первое видео испытаний седана проекта «Кортеж»

В сети появилось первое видео испытаний седана проекта «Кортеж»

31 Октября 2017 | 20581 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
670 (48%)
714 (52%)

В свободном доступе в сети появилось первое видео дорожных испытаний седана ЕМП-4123 проекта «Единая модульная платформа» (он же — «Кортеж»). В ролике закамуфлированный автомобиль нарезает круги по дорогам Дмитровского автополигона НИЦИАМТ в Московской области. Видео опубликовало издание «Авторевю».

До сих пор в интернете не было видеокадров испытаний автомобилей проекта «Кортеж». Но в конце марта всплывали фото одного из прототипов ЕМП-4123, который проходил тесты на дорогах Швеции. Причем тогда был заснят ранний прототип, теперь на видео «Авторевю» запечатлена машина предсерийного образца — даже через камуфляж видно, что ее дизайн и пропорции серьезно отличаются от показанного в марте прототипа.

Проект «Кортеж» стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета. Генподрядчиком «Кортежа» является проектный институт НАМИ. В его рамках создаются седан ЕМП-4123, внедорожник ЕМП-4124, микроавтобус ЕМП-4125, а также два лимузина — обычный ЕМП-412311 и бронированный ЕМП-41231SB.

Все машины проекта получат шасси с постоянным полным приводом.

Моторы для ЕМП НАМИ создает совместно с Porsche Engineering (Германия). «Гражданские» автомобили проекта планируют оснащать V-образным 8-цилиндровым бензиновым двигателем. По некоторым данным, машины из первых партий укомплектуют 4,6-литровым агрегатом Porsche, а в дальнейшем НАМИ освоит производство собственных моторов объемом 4,4 л, унифицированных по цилиндро-поршневой группе с двигателями Porsche.

Флагманы модельной линейки — лимузины 412311 и 41231SB — оснастят бензиновым V12 объемом 6,6 л и мощностью 860 л.с. Этот царь-двигатель был представлен широкой публике на Московском международном автосалоне 2016 года. Он также унифицирован с моторами Porsche.

В автомобилях будут 9-ступенчатые автоматические коробки передач KATE R932 российской разработки.

В апреле в открытый доступ просочились снимки кузова седана ЕМП-4123 на окрасочной линии завода ЛИАЗ. Тогда сообщалось, что кузова седанов из-за своих больших габаритов не проходят в покрасочные ванны для легковых автомобилей, поэтому их приходится грунтовать в ваннах автобусного завода в подмосковном Ликино-Дулево.

Все подробности о проекте «Кортеж» можно узнать в статье, опубликованной на Drom.ru в конце апреля.

Облик седана ЕМП-4123 из проекта «Кортеж»
План-график проекта «Кортеж». Обозначения: PT-0 — прототипы серии 0, PT-A — прототипы серии A, PT-B — прототипы серии B, PS — предсерийные прототипы, SOP —начало серийного производства автомобилей, EOP — окончание серийного производства автомобилей
 

Комментарии

  
Сообщений: 13410
Кортеж существует!
Продам уши от мертвого осла.
96
27
Ответить
  
Сообщений: 13410
Неужели поставили пластиковый кузов на платформу Панамеры?
Продам уши от мертвого осла.
180
57
Ответить
Наши чиновники достойны газельки, похоронной.
541
24
Ответить
   
Сообщений: 23677
Беспилотник однако )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
35
4
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Призрак
35
3
Ответить
Роман
Братск
А надо оно нам вообще или нет?
114
73
Ответить
Илья Каплан
Странно, что не в Испанию повезли как ЛаЖу Весту.
Вот интересно, когда они обнародуют, какой агрегат от какой фирмы в их Единоросской Мегараспильной Платформе
91
165
Ответить
   
Сообщений: 23677
Смущают турбины нашего завода "Турботехника"
даже водители КАМАЗов стараются менять её на импортный Schwitzer
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
115
24
Ответить
крым
Симферополь
у нашего президента должен быть свой русский автомобиль -красивый как чайка и крепкий как т -90
232
129
Ответить
Екатеринбург
Ура!!! - Достойный авто для достойных людей!!!
46
162
Ответить
Екатеринбург
крым
у нашего президента должен быть свой русский автомобиль -красивый как чайка и крепкий как т -90
Страну с колен поднял как никак
180
90
Ответить
ПАЛАСИО
Неужели поставили пластиковый кузов на платформу Панамеры?
Скорее Фантом с другими фарами и опой/лицом)))
58
19
Ответить
Дмитрий
Барнаул
поскорей бы увидеть его на инаугурации президента, красивый будет 100 пудов!
89
91
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Роман
А надо оно нам вообще или нет?
Вам - точно не надо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
90
46
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Цеховик
Смущают турбины нашего завода "Турботехника"
даже водители КАМАЗов стараются менять её на импортный Schwitzer
И какое ваше предложение?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
25
29
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Павел *
Скорее Фантом с другими фарами и опой/лицом)))
Угу. Другие фары, другая морда, другая задница, другой двигатель, другая коробка, другое шасси, другая подвеска. А так - ну тот же самый автомобиль, ага.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
130
41
Ответить
Екатеринбург
Цеховик
Смущают турбины нашего завода "Турботехника"
даже водители КАМАЗов стараются менять её на импортный Schwitzer
Главное, что наше!
25
56
Ответить
Richard
Начало серийного производства автомобилей намечается после 2029 года?
37
34
Ответить
   
Сообщений: 831
Даже и не знаю, как голосовать. Ведь машина внешне далеко не новизна, а слизана с Роллс Ройса...
86
42
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
А то ездит наш президентушка на мерседесах, а они же без духовных скреп то собраны!
У меня товарищ работает врачом в местной больнице, не так давно собрали коллектив и торжественно объявили, чтоб повышения зарплат года три не ждали. Надо ему рассказать про Кортеж, то то он порадуется, какую игрушку на его деньги строят.
208
56
Ответить
   
Сообщений: 863
Мне одному показался крен на околонулевых скоростях просто ацким?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
99
10
Ответить
titovik
Брянск
Tuy Fd
Страну с колен поднял как никак
на локти
144
22
Ответить
     
Север
Сообщений: 4025
V-12 о 860 кобылах, это более чем достойно! Все правильно, хватит Главе самого большого государства на Земле ездить на трофейном Мерсе, Французы и то на своем ездят.
66
62
Ответить
Илья Каплан
крым
у нашего президента должен быть свой русский автомобиль -красивый как чайка и крепкий как т -90
Но дорогой как RR или Бентли?
25
11
Ответить
Илья Каплан
Tuy Fd
Страну с колен поднял как никак
И на четвереньки поставил
110
43
Ответить
Илья Каплан
Richard
Начало серийного производства автомобилей намечается после 2029 года?
3029-й.
24
24
Ответить
     
Сообщений: 3498
Думаю Собчак его оценить на инаугурации
84
41
Ответить
     
Сообщений: 3369
Как-то все на постанову похоже... Не знаю, почему, но у меня чувство, что меня обманули...
Ну и крены, ага, ну ОООчень большие...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
56
11
Ответить
Сергей
Магадан
ПАЛАСИО
Неужели поставили пластиковый кузов на платформу Панамеры?
Просто ролс Ройс наждачкой обработали
26
10
Ответить
Сергей
Магадан
Илья Каплан
3029-й.
Как раз и 1000 летний юбилей нивы урбан карго с инновационным 1834см3 мотором справим
27
10
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
in_kem
А то ездит наш президентушка на мерседесах, а они же без духовных скреп то собраны! У меня товарищ работает врачом в местной больнице, не так давно собрали коллектив и торжественно объявили, чтоб повышения...
да ладно, а нам повысили, ну как повысили - оклад повысили, а надбавки за стаж и прочее убрали и получать после повышения люди стали меньше, вот такое оно повышение зарплаты бюджетников в России...
81
9
Ответить
Вовка
Бийск
Вот такой транспорт больше подходит всем нашим "депутатам-чиновникам"!
В последний путь называется!
138
23
Ответить
Лёха
Красноярск
Ну и названия же! Причем что у авто что у полигона где испытывают)
11
11
Ответить
Екатеринбург
titovik
на локти
Вы в США живёте?
35
104
Ответить
Екатеринбург
Илья Каплан
И на четвереньки поставил
Комментарий из Европы?
39
116
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
murdaal
да ладно, а нам повысили, ну как повысили - оклад повысили, а надбавки за стаж и прочее убрали и получать после повышения люди стали меньше, вот такое оно повышение зарплаты бюджетников в России...
Аналогично и там. Кто то после таких "надбавок" ушел в минус на 500-1000 рублей.
35
2
Ответить
Каройнер
Чита
Илья Каплан
Странно, что не в Испанию повезли как ЛаЖу Весту.
Вот интересно, когда они обнародуют, какой агрегат от какой фирмы в их Единоросской Мегараспильной Платформе
статью-то читали? или просто лишь бы обгадить?
35
16
Ответить
Dirty Harry
да чет судя по тому как он кренится и по посадке водителя скорее это на базе калины сделали и просто растянули(
за калину не пинайте, акцент делал на крены.
14
11
Ответить
Тоха
Иркутск
Отлично выглядит, дизайн чёткий. Интересно, как она управляется - авто подобного класса для своих задач должно быть весьма маневренным.
По теме - у каждой уважающей себя страны для Президента РФ должен существовать такой автомобиль. У японцев есть, у американцев - тоже, даже у корейцев. Не дело это, российскому Президенту ездить на мерседесах, своё должно быть, в том числе и с точки зрения безопасности.
35
35
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Как служебка - покатит. Я б на таком на работу ездил если бы пришлось.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
5
Ответить
Александр Фадин
Илья Каплан
И на четвереньки поставил
Ну ты за страну-то не говори. Говори за себя. Что за дурная привычка
42
75
Ответить
ktth
Томск
ЕМП-4123 с KATE R932 для птн
14
4
Ответить
7898180
Находка
А мосты в приморье они не хотят построить !!?
31
13
Ответить
9487632
Наконец-то! Ух теперь заживем!!
34
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
in_kem
А то ездит наш президентушка на мерседесах, а они же без духовных скреп то собраны! У меня товарищ работает врачом в местной больнице, не так давно собрали коллектив и торжественно объявили, чтоб повышения...
Батюшки. Конечно "Кортеж у вас деньги и отнял. Затраты на проект оцениваются порядка 12,4 млрд. руб. Ведут проект с 2012 года. Отлично. Уже 5 лет. Даже если представить, что все бабки уже освоены (что не так!), то это порядка 2,48 ярдов в год, (что завышено). В стране 703 тысячи врачей. Это не считая медсестер и прочий медперсонал. Сколько остальных?
"В настоящее время, как рассказала Вероника Скворцова, в России на одного врача в среднем приходится два медицинских работника со средним образованием."
То есть, 703 тыс. + 703*2=2109 тыс. медработников.
2480000000/2109000=94 рубля в месяц.

Меня всякий раз умиляют такие вещи. Люди, оценивая "экономию" от каких-то затрат рассматривают только абсолютную величину и сравнивают ее со своей зарплатой. Забывая о том, что ЖЕЛАЮЩИХ ОТКУСИТЬ ОТ ПИРОГА МИЛЛИОНЫ! Люди стонут о том, что какой-то чинуша купил себе мебель на миллион рублей. Ах, как много. Конечно! На 145 миллионов то человек. Даже одной копейки не отнял - ух, гад какой! Просто вы реально ничего не получите с этого. Вообще. Даже без учета таких нюансов, как наличие разных уровней бюджета и вообще механизма распределения этих средств.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
47
105
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Илья Каплан
Странно, что не в Испанию повезли как ЛаЖу Весту.
Вот интересно, когда они обнародуют, какой агрегат от какой фирмы в их Единоросской Мегараспильной Платформе
Вы батенька поди анжинер с какого-нить российского машиностроительного завода, чья ГРАЖДАНСКАЯ продукция пользуется спросом во всём мире, а аналогичные заводы в США, Франции и Японии закрываются, не выдержав конкуренции с вашим?
Ну, чтоб понимать всю весомость вашей критики...

Аль менеджер-рэелтор-маркетолог какой, самоката своими руками не сделавший, ась?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
34
20
Ответить
10229910
А нафига ж такая мощность, 860 л.с.? Поддерживать рос. производителей бензина?
16
10
Ответить
Ivan Sokolov
Tuy Fd
Страну с колен поднял как никак
Это точно. При нём Китай стал лидером мировой экономики! А ещё Панаму с колен поднял. Как никак.
47
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
10229910
А нафига ж такая мощность, 860 л.с.? Поддерживать рос. производителей бензина?
Ты представляешь, какие задачи стоят перед такого рода автомобилем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
29
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Нужны косметические улучшения. На радиатор нужно скрепу или фигурку стерха приделать, убирающуюся внутрь а ля Роллс (чтобы не украли. фигурку можно будет менять согласно политическому моменту). В багажник - емкость с выемками для амфор. Раскраску черно-белую оставить - подчеркнет сложность ситуации. Кстати, почему не беспилотник? Все равно по пустым улицам ездить.
53
13
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Здорово , наконец то !
держу хвост пистолетом
11
14
Ответить
864367
Кемерово
надо было ТИГР удлинить и нормальный лимузин для президента,
21
3
Ответить
Ivan Sokolov
Slonik_Smile
Батюшки. Конечно "Кортеж у вас деньги и отнял. Затраты на проект оцениваются порядка 12,4 млрд. руб. Ведут проект с 2012 года. Отлично. Уже 5 лет. Даже если представить, что все бабки уже освоены...
Кортеж это всего лишь один из показателей. На санацию банков тратят триллионы, тоже копейки наверное?
Вопрос тут даже не в суммах, а в том, что пыня не умеет в экономику. От слова "совсем". Он хочет в царя, но на дворе 21й век, тут одной маленькой-победоносной проблемы не решишь. А других идей пока нет. Потому вы держитесь там, хорошего настроения!
70
20
Ответить
Korg
Москва
Tuy Fd
Страну с колен поднял как никак
С колен поднял, а с локтей?
33
10
Ответить
Илья Каплан
Александр Фадин
Ну ты за страну-то не говори. Говори за себя. Что за дурная привычка
Вас лично поставил?
Да как он мог???
15
31
Ответить
Илья Каплан
Каройнер
статью-то читали? или просто лишь бы обгадить?
Да чего читать-то в 25-й китайсский раз?
Два года мусолят уже: "ЕМП, ЕМП!"
А вся начинка импортная. ну та, которая создается инструментами поточнее кувалды.
В чем вы тут видите "обгаживание"?
21
30
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Ivan Sokolov
Кортеж это всего лишь один из показателей. На санацию банков тратят триллионы, тоже копейки наверное? Вопрос тут даже не в суммах, а в том, что пыня не умеет в экономику. От слова "совсем"....
А санацию банков делают за счет федерального бюджета? Федеральный бюджет составляет 13,5 триллионов. Если бы на санацию банков тратились такие деньги - бюджет бы рухнул.

Самая ирония в том, что именно вы относитесь к любым государственным деньгам как к царской кубышке. Что есть некий общий мешок золота, из которого платят деньги. А это нифига не так) Накачка банков ликвидностью и бюджетные траты - вообще нифига не одно и то же. Даже по сути. Не говоря уж о механизме.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
39
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
пилить-неперепилить
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
15
9
Ответить
    
Сообщений: 2028
den4451
Даже и не знаю, как голосовать. Ведь машина внешне далеко не новизна, а слизана с Роллс Ройса...
Тойота Сенчури,тоже похожа на Роллс-Ройс,но никто ее не хаит
21
14
Ответить
  
Нашенский
Сообщений: 14
10229910
А нафига ж такая мощность, 860 л.с.? Поддерживать рос. производителей бензина?
Да там броня как на танке! Времена нынче смутные,шмальнут еще с базуки, какие нить, из прозревших))
19
5
Ответить
BANZAI_VOIN
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Кортеж существует!
бабушки
дедушки
ветераны ВОВ!
голодают!
а они кортежи проектируют!
страна дебилищма!
31
33
Ответить
moviegear
Москва
Больше всего в этом проекте интересует российская АКПП КАТЕ. Характеристики и её устройство. www.katem.ru
И может ли данная фирма сделать бюджетную АКПП для того же Автоваза.
19
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Дмитрий
поскорей бы увидеть его на инаугурации президента, красивый будет 100 пудов!
вовка? он и щас красивый! микрохирургия рулит.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
31
6
Ответить
9223221
Краснодар
Двигатель будет от Порше, коробка от какого-нибудь Крайслер, электрика от Бош, салон от Ролса, шины немецкие... А так да, российский автомобиль... Как и Йотафон, собранный из корейских комплектующих с американской операционной системой, собираемый в Китае. Поддержим, как говорится, отечественного производителя.
45
17
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
К выборам этот Крабоносец "Потемкин" с импортными комплектующими так сделают наверное.
15
5
Ответить
smidsy
Абакан
AndreySurgut
V-12 о 860 кобылах, это более чем достойно! Все правильно, хватит Главе самого большого государства на Земле ездить на трофейном Мерсе, Французы и то на своем ездят.
зачем ему v-12 на 860 кобылах? 90 максимальная скорость. ему и гранты без кондера хватило бы с пронежелетом на окне...
21
11
Ответить
   
Сообщений: 771
в любой стране первые лица должны ездить на своих автомобилях, не понимаю всеобщего негодования. Не на пруле каком нибудь ездить же Президенту, в самом деле. кстати, цена за разработку целой линейки новых моделей не такая и большая, в любом случае, технологии будут у нас в активе, а это даже важнее, чем простая сборка на территории РФ. новые двигатели наверняка будут использовать не только в кортежах
27
22
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1044
Цеховик
Смущают турбины нашего завода "Турботехника"
даже водители КАМАЗов стараются менять её на импортный Schwitzer
О как. Наши турбины смущают. Под прошлыми новостями про "Кортеж" выли, что там всё от Порше, сами ничего сделать не могут, всё *******и и т.д. А теперь "наши турбины смущают".
28
10
Ответить
2859258
Барнаул
Интересно, Меркель купит?
7
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
AndreySurgut
V-12 о 860 кобылах, это более чем достойно! Все правильно, хватит Главе самого большого государства на Земле ездить на трофейном Мерсе, Французы и то на своем ездят.
Так-то "даже французы" имеют великолепный автопром, который, помимо того, что умеет разрабатывать совершенно неподражаемые модели, еще и дает некислую прибыль, позволяющий им скупать всякие там "опели" с "ниссанами".
Только Омск, только победа!
18
4
Ответить
ivan ivan
AndreySurgut
V-12 о 860 кобылах, это более чем достойно! Все правильно, хватит Главе самого большого государства на Земле ездить на трофейном Мерсе, Французы и то на своем ездят.
с ввп как у Португалии)))
18
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Люди пишущие про крены - а вы вообще уверены, что это прототип серийного автомобиля? Может там сверхмягкие пружины стоят и динамометры для калибровки подвеск?

Ыксперты...
Только Омск, только победа!
19
14
Ответить
smidsy
Абакан
Дмитрий Данской
Да там броня как на танке! Времена нынче смутные,шмальнут еще с базуки, какие нить, из прозревших))
а нужен ли тот царь, который 18 лет уже оторван от реальности? который ездит на броневике с армией солдат перегораживая город?
если на каждом углу стоит полицай и ты едешь тонированный и тебя не трогают, значит царь прилетел отдыхать. почему отдыхать? потому что работу его не видно
41
17
Ответить
smidsy
Абакан
world's_on_fire
в любой стране первые лица должны ездить на своих автомобилях, не понимаю всеобщего негодования. Не на пруле каком нибудь ездить же Президенту, в самом деле. кстати, цена за разработку целой линейки новых...
дело в том, что они думают о себе. гос обеспечение, законы не писаны, служебные машины, пенсии, зп себе повышают постоянно, сейчас еще суперкар делают. а для народа что? беднота и нищета на улице. максимум, что достойны это гранта на вёслах, без кондёра и мигалки
35
14
Ответить
Sever3
Илья Каплан
3029-й.
Ну что, как раз деньжат подкопим!...)))))))
4
1
Ответить
   
Сообщений: 831
nordwes
Тойота Сенчури,тоже похожа на Роллс-Ройс,но никто ее не хаит
Так никто из нее ажиотажа и не делает, рассказывая про миллиарды, потраченные на разработку.
8
7
Ответить
Sever3
Тоха
Отлично выглядит, дизайн чёткий. Интересно, как она управляется - авто подобного класса для своих задач должно быть весьма маневренным. По теме - у каждой уважающей себя страны для Президента РФ должен...
Ага, у американцев есть, где-то забавный ролик даже крутили...
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
mr.blackcat2
Думаю Собчак его оценить на инаугурации
ага, с лешкой навальным подерутся кто за рулем
9
19
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Российский автомобиль для Президента России. А что там нашего? Разработка, проектирование, доводка и наверняка почти все узлы импортные. Импортозамещение в действии.
15
11
Ответить
Sever3
Tuy Fd
Страну с колен поднял как никак
Какую?
28
7
Ответить
    
Сообщений: 1083
7898180
А мосты в приморье они не хотят построить !!?
ну общественность против. мост в крым где 3 млн живут и еще 2 приезжают не нужен говорят. а в приморье то с 1жителем на 5 кв/км и подавно
16
18
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
smidsy
зачем ему v-12 на 860 кобылах? 90 максимальная скорость. ему и гранты без кондера хватило бы с пронежелетом на окне...
Скажи про это ограничение водителю и президенту, в случае атаки на кортеж. Новости: "кортеж уничтожен, зато ПДД не нарушено". Инспекторы одобряют.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
12
Ответить
Каройнер
Чита
Илья Каплан
Да чего читать-то в 25-й китайсский раз?
Два года мусолят уже: "ЕМП, ЕМП!"
А вся начинка импортная. ну та, которая создается инструментами поточнее кувалды.
В чем вы тут видите "обгаживание"?
во всех новостях про кортеж ничего нету про то, что вся начинка импортная....кроме унификации двигателя с моторами порше.....коробка и вовсе отечественная.....откуда же вам известно, что все прям импортное? это ваши домыслы, основанные на изначальном неприятии всего отечественного....неважно плохого или хорошего, нужного или не нужного....сразу все на букву "г" и точка....а про лады столь презрительно может отзываться только человек, могущий похвастаться собственными высокими достижениями в этой области....вы можете?
18
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Slonik_Smile
Скажи про это ограничение водителю и президенту, в случае атаки на кортеж. Новости: "кортеж уничтожен, зато ПДД не нарушено". Инспекторы одобряют.
Черт, только сейчас увидел, что это смидси написал. Он другого и не пишет. Только ограниченный недальновидный бред.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
10
Ответить
9223221
Двигатель будет от Порше, коробка от какого-нибудь Крайслер, электрика от Бош, салон от Ролса, шины немецкие... А так да, российский автомобиль... Как и Йотафон, собранный из корейских комплектующих с...
Читать то не пробовали и не слушали я так понимаю?
5
7
Ответить
Иван
Российский автомобиль для Президента России. А что там нашего? Разработка, проектирование, доводка и наверняка почти все узлы импортные. Импортозамещение в действии.
Читайте что там внутри, а не просто строчите комменты...
5
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Рабы радуются бронемобилю для их хозяина...
34
18
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Slonik_Smile
Батюшки. Конечно "Кортеж у вас деньги и отнял. Затраты на проект оцениваются порядка 12,4 млрд. руб. Ведут проект с 2012 года. Отлично. Уже 5 лет. Даже если представить, что все бабки уже освоены...
Когда смотришь на статистику, детали еще более ужасны. Чтобы протолкнуть крохотный и нужный чинушкам высшего ранга проект, все врачи страны скидываются каждый месяц по сотке))
Вот так подумать, тут сотка, выделили Кригизии 200млн $- еще пару тысяч, не провели ЧМ по футболу- пятачок. Этакими тратами можно и зп людям повышать, а не с выпученными глазами про "величие" страны по ТВ рассказывать.
39
12
Ответить
777
Ангарск
Что-то рановато запланировано окончание серийного производства... На 2029 год...
Потом апокалипсис, или пумеды помрутъ?
11
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
in_kem
Когда смотришь на статистику, детали еще более ужасны. Чтобы протолкнуть крохотный и нужный чинушкам высшего ранга проект, все врачи страны скидываются каждый месяц по сотке)) Вот так подумать, тут сотка,...
А почему только врачи? Почему не учителя? Тогда давайте делить на каждого жителя страны, который своими налогами это оплачивает. То ест не на 2190, а на 145000 тыс. человек! Потому что точно такой же пост мог написать учитель, что в его школе провели собрание и тд и тп. И каждый - КАЖДЫЙ в России скажет, что его конкретно беды потому, что Кортеж строят. А могли бы яму заделать возле его дома, могли бы поднять зарплату в садике, в котором работает его сестра и так далее. В итоге, если взять всех желающих, получится все 145 миллионов человек. И получится, что с каждого взяли не по сотке в месяц а:
2480000000/145000000 = ровно 1 рубль одна копейка. В месяц. Вот примерно так обходится вам лично этот кортеж.

Знаете что? Одиними только акцизами на курево вы в бюджет платите на порядки больше, чем этот чертов рубль. На порядКИ. Вы готовы обгаживать кого угодно ради одного рубля, но при этом по вечерам "пацанчики" с гыканием берут пивасик, берут табачок и все у них зашибись. А власть их грабит, ага. Да больше, чем вы сами себе вредите ни один Медведев зла не принесет, честно.

Рубль... И одна копейка. В месяц.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
32
Ответить
aklex
moviegear
Больше всего в этом проекте интересует российская АКПП КАТЕ. Характеристики и её устройство. www.katem.ru
И может ли данная фирма сделать бюджетную АКПП для того же Автоваза.
и еусть еще бюджетный двигатель 2,0 л для него же запилят )))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Slonik_Smile
А почему только врачи? Почему не учителя? Тогда давайте делить на каждого жителя страны, который своими налогами это оплачивает. То ест не на 2190, а на 145000 тыс. человек! Потому что точно такой же пост...
лично мне для него и столько жалко)
19
9
Ответить
Тоха
Иркутск
Sever3
Ага, у американцев есть, где-то забавный ролик даже крутили...
Не понял, о чем ты.
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
mr.blackcat2
лично мне для него и столько жалко)
Тогда на что надо тратить деньги? Ну вот честно. Для вас любой рубль на содержание госаппарата - плохо. Покажите мне страну, где на это не тратятся деньги? Где не покупаются кортежи президентам. Где? Как надо то?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
24
Ответить
7520250
8 болтов на колесо... зачем???
4
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ЕМП - Единство Медведева и Путина!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
7520250
8 болтов на колесо... зачем???
Чтобы медведи лапой не отдавили в якутской тайге!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
3
Ответить
***
Томск
это все такая ересь.. весь этот кортедж... https://info.drom.ru/misc/52019/ все роадмапы на английском... Зачем ? Почему ? Два предложения - либо все pizжено и даже не удостоились спрятатать "донорские" элементы, либо амбиции (больные) такие, что решили что смогут продавать этот кортедж за рубеж, и составить конкуренцию на рынке, на котором никогда не были (отстали на десятилетия...). На проект только официально потрачено более 24 млрд руб (при этом уже больше 10 лет занимаются проектом), а значит это по средневзвешенному курсу долл/руб это как минимум 600 млн долл (ну если считать курс долл хотя бы по 40, ибо в 14 году он еще был 33-35). Сколько можно пульманов на 600 млн долл накупить ???? А чтото мне подстказывает что потрачено больше...Итого, нахуа это все ? Это из категории - почему животные лижут свои половые органы ? Потому что могут. И тут так. Это глупая, не рыночная, административно притянутая тема. Скалаи сделать/надо - будетм делать. Результат скорее всего будет очевиден. И это не я пессимист, это реальность.
30
10
Ответить
    
Сообщений: 36472
7898180
А мосты в приморье они не хотят построить !!?
а на русский и через золотой рог это уже не приморье?
9
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
***
это все такая ересь.. весь этот кортедж... https://info.drom.ru/misc/52019/ все роадмапы на английском... Зачем ? Почему ? Два предложения - либо все pizжено и даже не удостоились спрятатать "донорские"...
да можно вообще ничего не производить в стране! Зачем? Если на сумму любых инвестиций можно за границей купить все готовое.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
16
Ответить
    
Сообщений: 36472
10229910
А нафига ж такая мощность, 860 л.с.? Поддерживать рос. производителей бензина?
да у его в багажнике помимо бака, ещё 3 канистры есть по 30 литров.
так, что не переживай, ему хватит..
да у ВВП и скидка есть солидная, причём на всех заправках.
5
6
Ответить
    
Сообщений: 36472
Ivan Sokolov
Это точно. При нём Китай стал лидером мировой экономики! А ещё Панаму с колен поднял. Как никак.
а вам то чего наши заботы.
ты бы негров у себя Стокгольме гонял, а то они вас скоро опускать будут.
11
17
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Slonik_Smile
А почему только врачи? Почему не учителя? Тогда давайте делить на каждого жителя страны, который своими налогами это оплачивает. То ест не на 2190, а на 145000 тыс. человек! Потому что точно такой же пост...
Не оплачиваю акцизом на курево ничего, т.к. не курю и пивас также не потребляю, чего и вам советую))
На самом деле 24 млрд это огромная сумма. В этом году, мэр нашего города сумел для ремонта дорог пробить федеральный гранд в 2 млрд рублей. За лето все важные магистрали города закатали в новый асфальт без привычного ямочного ремонта. Качество на уровне.
То есть всего то 2 млрд рублей качественно подняли уровень жизни в 500 тысячном городе.
Вангую, что из за качественных дорог в этом году еще и смертность снизится.
Народ возмущается не из за Кортежа. Черт с ним вообще. Народ возмущается тем, что власть имущие заставляют народ экономить, а сами не скупятся на игрушки для себя.
34
7
Ответить
***
Томск
Slonik_Smile
да можно вообще ничего не производить в стране! Зачем? Если на сумму любых инвестиций можно за границей купить все готовое.
Может приведете много примеров того что у нас в стране производится (кроме впк) ?
Телефон у вас какой ? Телефизор у вас какой ? Холодильник у вас какой ? Компьютер у вас какой ? Авто у вас какой ?

Может хватит пиплхавает жить ? Надо перестать быть быдлонародом который радосто виляет ***ой от того что мы (ОН) может, и отождествлять себя с этим..
28
11
Ответить
    
Сообщений: 36472
smidsy
зачем ему v-12 на 860 кобылах? 90 максимальная скорость. ему и гранты без кондера хватило бы с пронежелетом на окне...
феерично.
это тебе не фит зачуханый. и не ваз .
для начала бы узнал сколько он весить будет., с учётом того. что будет в броне, а потом бы выводы делал
хотя о чём это я..
10
16
Ответить
777
Что-то рановато запланировано окончание серийного производства... На 2029 год...
Потом апокалипсис, или пумеды помрутъ?
династия пумедов
7
4
Ответить
6959614
Яблоновский
Налог на народ раскидают ?
10
3
Ответить
AnimalFarm
Владимир
Tuy Fd
Страну с колен поднял как никак
и поставил в коленно-локтевую с одновременным разворотом тощим задом ко всему цивилизованному, технологичному Миру.
13
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
***
Может приведете много примеров того что у нас в стране производится (кроме впк) ? Телефон у вас какой ? Телефизор у вас какой ? Холодильник у вас какой ? Компьютер у вас какой ? Авто у вас какой ? ...
Да дофига. Откройте Гугл и вбейте "новые производства в 2017 году". Вам четко напишут где и что у нас производится. А ваш наброс мне напоминает пост ребенка, который видит лишь то, что у него дома или в руках. Химическая промышленность вас не интересует. Металлургическая - тоже. Транспортное машиностроение (электровозы, например) - ну нафиг. Айфона не делаем, значит ничего нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
***
Может приведете много примеров того что у нас в стране производится (кроме впк) ? Телефон у вас какой ? Телефизор у вас какой ? Холодильник у вас какой ? Компьютер у вас какой ? Авто у вас какой ? ...
Ты когда в магазин пойдешь, смотри на штрих-коды. Первые три буквы 460 - Россия. Ты охренеешь, но почти все товары бытовые делаются у нас. Даже телевизоры. Завод Самсунг в Калуге есть. И машины, продаваемые у нас тоже в большинстве нашей сборки.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
20
Ответить
     
Север
Сообщений: 4025
Механизатор из Сибири
Так-то "даже французы" имеют великолепный автопром, который, помимо того, что умеет разрабатывать совершенно неподражаемые модели, еще и дает некислую прибыль, позволяющий им скупать всякие там "опели" с "ниссанами".
Это я к тому, что у Франции никогда не было таких мощных лимузинов, как наши правительственные ЗИЛы.
Какие деньги?
5
1
Ответить
***
Томск
Slonik_Smile
Да дофига. Откройте Гугл и вбейте "новые производства в 2017 году". Вам четко напишут где и что у нас производится. А ваш наброс мне напоминает пост ребенка, который видит лишь то, что у него...
Я конкретно спросил вас. Причем здесь гугл.. (даже не яндекс почему то вы предлагаете) :)
Ок. Отрываю. Смотрю Норникель запустил быстринский гок. Вам подсказать откуда мы основное оборудование туда завозили ?
Может Сибур ? Ок, там действует итальянский технимонт который комплектует все отнюдь не отечественным. Транспортное машиностроение - вы наверное про то, что по технологии сименс собирается ? Это вы слепы либо некомпетентны. Может знаете причину почему роснефть уходит с шельфов ??? Ответ сами найдете ? И дело не в айфонах. Даже ваша Лада Калина сделана на предприятии, которое не принадлежет ни России, ни офщору, за котором стояла бы россия.
Ну и последнее - новые производства в 2017 году - с чего вы взяли, что это НАШИ производства ? То, что они расположены в РФ, не делает их нашими, точно также как произведенный в Китае айфон не становится достоянием Китая. Понимаете о чем я?
31
8
Ответить
    
Сообщений: 36472
smidsy
а нужен ли тот царь, который 18 лет уже оторван от реальности? который ездит на броневике с армией солдат перегораживая город?
если на каждом углу стоит полицай и ты едешь тонированный и тебя не трогают, значит царь прилетел отдыхать. почему отдыхать? потому что работу его не видно
а какой нужен?
такой который в святые 90 правил..или лёха анальный который всё раздаст.
или может тётя лошадь?
сам то за кого голосовать будешь?
14
27
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Роман
А надо оно нам вообще или нет?
Тоже думаю: чем "ЗиЛ" не угодил - КЛАССИКА - максимум бы слегка внешность обновили и всё.
19
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Иван
Российский автомобиль для Президента России. А что там нашего? Разработка, проектирование, доводка и наверняка почти все узлы импортные. Импортозамещение в действии.
тебе от этого так плохо, что кюшать е можешь?
6
18
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
***
Я конкретно спросил вас. Причем здесь гугл.. (даже не яндекс почему то вы предлагаете) :) Ок. Отрываю. Смотрю Норникель запустил быстринский гок. Вам подсказать откуда мы основное оборудование туда завозили...
Нет. Вы хотите чего? Что для вас производство кроме оборонки? Я к производству отношусь как к процессу создания стоимости. При перепродаже стоимость не создаётся. При
производстве - да. Путеми труда. К слову, именно так и считают ВВП. Если вы под производством какую то идеологию понимаете, то поясните - WTF?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
17
Ответить
Страна в*****е - а черти очередной конструктор выпускают !!! Котофалком 860л.с.))попахивает !! Чуете??
11
12
Ответить
    
Сообщений: 36472
Slonik_Smile
Тогда на что надо тратить деньги? Ну вот честно. Для вас любой рубль на содержание госаппарата - плохо. Покажите мне страну, где на это не тратятся деньги? Где не покупаются кортежи президентам. Где? Как надо то?
у них от этого вопроса сейчас мозх закипит.
интересно , а если вован пошлины на б/у отменит, он автоматом станет хорошим или один х..ен поливать будете?
13
11
Ответить
    
Сообщений: 36472
***
это все такая ересь.. весь этот кортедж... https://info.drom.ru/misc/52019/ все роадмапы на английском... Зачем ? Почему ? Два предложения - либо все pizжено и даже не удостоились спрятатать "донорские"...
я так понимаю, попонцы во всё новое не вкладывают ни копейки.
пришёл эмпиратор , палочкой махнул , и .... новая модель на конвейере.
10
11
Ответить
     
Север
Сообщений: 4025
ivan ivan
с ввп как у Португалии)))
Ну уже не 90-е и не 2000-е, набираем силу, вырастет ввп не бздите. Да если-бы такой народец как сейчас был, хрен бы мы войну выиграли в 1945 г. и хрен бы страну заново отстроили за 15 лет, за 15 лет всего из руин! И не стонали, что денег нет, просто строили, просто работали, что-бы нам жить пришлось хорошо. Еще лет 30 назад увидеть 25-30 летнего молодого человека за рулем своего личного авто было практически не возможно т.к. никто просто не мог себе этого позволить, а сейчас молодняк на машинах катается, со смартфоном в руках, работу так чтоб не работать, получать так чтоб не унести и постоянно ныть, что живет он в плохой стране, Крым ему нафиг не нужен и т.д. и т.п.
Какие деньги?
17
19
Ответить
    
Сообщений: 36472
***
Я конкретно спросил вас. Причем здесь гугл.. (даже не яндекс почему то вы предлагаете) :) Ок. Отрываю. Смотрю Норникель запустил быстринский гок. Вам подсказать откуда мы основное оборудование туда завозили...
по твое логике у китая значит зачуханная экономика.
8
16
Ответить
Ivan Sokolov
fareast
а вам то чего наши заботы.
ты бы негров у себя Стокгольме гонял, а то они вас скоро опускать будут.
Они мне не мешают, к прохожим не пристают, ножами не размахивают, лезгинку не танцуют и в воздух из машин не стреляют.
А на счёт "скоро будут опускать": спасибо что предупредил, но до вашего положения ещё не дожили) Держитесь там, настроения хорошего и всех благ!
13
12
Ответить
***
Томск
fareast
по твое логике у китая значит зачуханная экономика.
вы путаете понятия.
9
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ну ролс и есть! Да еще и кренится, как автобус в поворотах
Тише едешь - дальше будешь
2
5
Ответить
Sever3
Тоха
Не понял, о чем ты.
Про их классный правительственный лимузин, который стоит денег, больших, как Эверест, но при этом застрял на лежачем полицейском...
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
***
вы путаете понятия.
Это вы, батенька, путаете понятия. У вас вопрос изначально поставлен так:
"примеров того что у нас в стране производится"
"того что у нас в стране производится"
"у нас в стране производится"

В СТРАНЕ! Ты сам то понятия не путаешь? Я тебе сказал - у нас в стране производится продукция компании Самсунг. Гражданская. Именно это ты и спрашивал. Или ты хочешь, чтобы тебе дали перечень предприятий с российским капиталом? Да никто тебе этого не скажет. Ты задолбаешься выискивать конечного бенефициара. Тот же Самсунг Рус может принадлежать какому-нибудь кирпскому офшору "Тревор Филипс энтерпрайзес B.V." И что? Какой вывод? А сам Тревор Филипс еще одной помоечной конторе в Нидерландах. Тот - еще кипрскому оффшору и так далее.

Тебе лично какая с этого польза? Ни Тревор Филипс B.V.", ни помойка в Амстердаме никогда не построят ни одного детского садика. Нигде.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
19
Ответить
     
Сообщений: 122
П-ц, сколько нытиков! Если ничего не делать. так ничего и не будет!!! Вы что считаете, что покупать мерседесы - этосильно дешевле??? Или этот Кортеж только для Путина? И если в мерседесе что-то откажет и президент России ( это не обязательно именно Путин) нае-тся, то это ништяк?! Вообще от создать бронированноую машину - это так просто?!
11
12
Ответить
Sever3
Slonik_Smile
А почему только врачи? Почему не учителя? Тогда давайте делить на каждого жителя страны, который своими налогами это оплачивает. То ест не на 2190, а на 145000 тыс. человек! Потому что точно такой же пост...
Вроде всё так... Но напрягает другое: С какой скоростью и энтузиазмом находятся средства на "как-бы" отечественную машину ( причём в Порше мы тоже будем платить!) и, как "быстро" находятся средства на, ну скажем, на операцию для ребёнка!!! СМС вымаливают через СМИ... ПОЗОР!!! Если бы для, какого-нибудь ребёнка потребовалось лечение в Гондурасе и об этом попросили у нашего правительства, то через 10 минут на взлётку выруливал битком набитый медикаментами и врачами "Руслан"... Это не нытьё! Так, наблюдения...
16
5
Ответить
   
Сообщений: 546
Взяли Rolls-Royce Phantom VII и уже который год отмывают денежки налогоплательщиков на его аклиматизации к российским условиям. Заменили двери с суицидальных на нормальные
5
9
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
mr.blackcat2
Думаю Собчак его оценить на инаугурации
Ксюша СОБАЧАК - верховный главнокомандующий.... УХАХАХА
Не светит её ничего, кроме гламура и первых страниц "жёлтых" изданий
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Sever3
Вроде всё так... Но напрягает другое: С какой скоростью и энтузиазмом находятся средства на "как-бы" отечественную машину ( причём в Порше мы тоже будем платить!) и, как "быстро" находятся...
К сожалению, мыслить надо шире. Невозможно все бабки вбухивать в социалку. Этого ни в одной стране нет. Просто потому, что если разделить 200 млрд. руб., вложенные в постройку, например, крымского моста на каждого пенсионера - эти пенсионеры мост не построят. И в попытках "раздать деньги детям" мы окажемся без науки, без технологий, без инфраструктуры, без обороны. Потому что всегда есть детишки, которым нужны подгузники и у родителей которых нет денег. Ну, видимо, подгузники эти повезут на лошадях и по грунтовке, потому что деньги вместо дорог отдали старикам и детям.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
15
Ответить
    
Сообщений: 36472
Алексей Серегин
Страна в*****е - а черти очередной конструктор выпускают !!! Котофалком 860л.с.))попахивает !! Чуете??
чуем, что ты в школе на двойки учился.
кОтофалк, это КОТОВ возить?
10
11
Ответить
fareast
чуем, что ты в школе на двойки учился.
кОтофалк, это КОТОВ возить?
Зато такие как(Вы) шибко умные)на меня горбатят))
6
10
Ответить
    
Сообщений: 36472
Ivan Sokolov
Они мне не мешают, к прохожим не пристают, ножами не размахивают, лезгинку не танцуют и в воздух из машин не стреляют.
А на счёт "скоро будут опускать": спасибо что предупредил, но до вашего положения ещё не дожили) Держитесь там, настроения хорошего и всех благ!
хе,хе.
а ты в район зайди где они компактно живут.
а ещё лучше бабу свою туда отпусти кофеёк попить вечерком с подругой..
потом отпишешься, что может лезгинку то лучше танцевать.
я вот грешным делом сам мечтаю научиться .
так, что и вам не хворать. Мы уж тут как ни будь сами разберёмся ,что к чему..
у тебя же всё в порядке радуйся жизни. из мордора вырвался , а сюда почему т тянет.
на жизнь не хватает или мазохист?
6
16
Ответить
крым
у нашего президента должен быть свой русский автомобиль -красивый как чайка и крепкий как т -90
Газельку ему, похоронную, как в комментариях выше предложили.
5
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Ни стыда ни совести. Столько денег вбухали на создание типа "своей" машины из зарубежных комплектующих и технологиях. Уж лучше бы снова купили что нить типа "пульмана"
6
7
Ответить
Игорь
Хабаровск
Судя по графику лимузин выйдет на новый год. Седан чуток позже. Под камуфляжем непонятно, как он все же выглядит, судить по картинке смысла не вижу. Проект судя по видео еще слишком сырой, дикие крены на малой скорости, ускорение непонятное (вроде попыталась гольмануть или из-за перекоса просвистела, хз кароч), рабочей конфигурации еще нет. Сам проект интересен, создание собственной унифицированной платформы, реализация ее на разных по типу кузовах, снаряженных массах - все это то, что очень необходимо нашему автопрому. Надеюсь они не попытались "оживить" двигатель и акпп ЗиЛа от старых лимузинов, а все же с ноля разработали, используя мировой опыт. В целом время покажет.
6
1
Ответить
4
Москва
***
Может приведете много примеров того что у нас в стране производится (кроме впк) ? Телефон у вас какой ? Телефизор у вас какой ? Холодильник у вас какой ? Компьютер у вас какой ? Авто у вас какой ? ...
У нас в стране вообще ничего нет своего, я сомневаюсь что и впк у нас хотя бы свое, половину микросхем стоят тайваньских.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
***
вы путаете понятия.
весёлый ты чувак.
ты сейчас написал. что то что у нас делают иностранные компании к нам отношения никакого не имеет.
спрашивается, почему в китае должно быть наоборот.
иностранных компаний там на порядок больше чем у нас.
2
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
крым
у нашего президента должен быть свой русский автомобиль -красивый как чайка и крепкий как т -90
Что значит у вашего? вы как бы тут недавно и этого человека не выбирали. Всем пришлось на вас скинутся, а теперь вот еще этот лимузин.
4
3
Ответить
4
Москва
Slonik_Smile
Да дофига. Откройте Гугл и вбейте "новые производства в 2017 году". Вам четко напишут где и что у нас производится. А ваш наброс мне напоминает пост ребенка, который видит лишь то, что у него...
Только эти новые производства не открыли бы без заграничных технологий, если мы такими темпами будет открывать новые предприятия как в 2017 году то лет через 50 мы может и догоним развитые страны хотя бы до сегодняшнего из развития.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
Mr. Parvalone
П-ц, сколько нытиков! Если ничего не делать. так ничего и не будет!!! Вы что считаете, что покупать мерседесы - этосильно дешевле??? Или этот Кортеж только для Путина? И если в мерседесе что-то откажет...
а нытики так устроены, что ЛЮБАЯ новость приводит их в экстаз,
Ездили у нас цари на мерседесе какой позор, своего сделать не могут.
сделали, опять не так.
то начинка не, то слизали с чего то. то денег много потратили.
найдётся миллион причин всё охаять.
9
10
Ответить
4
Москва
fareast
а какой нужен?
такой который в святые 90 правил..или лёха анальный который всё раздаст.
или может тётя лошадь?
сам то за кого голосовать будешь?
Нет нам нужен такой как ПУ, чтобы он сидел еще лет 20 а нас бы пугали 90 годами.
12
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Компания КАТЕ была основана в 2004 году.
Мы являемся первой отечественной компанией, которая занимается всеми стадиями создания автоматических коробок передач, начиная от идеи до производства конечного серийного продукта.
вопрос кате чемезовой где кате-7 и бабке вазия на её разработку?
4
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Slonik_Smile
Ты когда в магазин пойдешь, смотри на штрих-коды. Первые три буквы 460 - Россия. Ты охренеешь, но почти все товары бытовые делаются у нас. Даже телевизоры. Завод Самсунг в Калуге есть. И машины, продаваемые у нас тоже в большинстве нашей сборки.
Это не наше. Может какой нить завод Samsung в китае является китайским? нет, он корейский. Так и с остальными производствами. У нас даже молоко Исток делается на зарубежном оборудовании. Свое есть, но очень мало.
10
3
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
много несоответствий из за которых не верится в оригинал,эти крены и 800л.с. сразу машину унесут в кувейт!зад машины явно перегружен!и вообще убогий какой то..наша чайка лучше)
1
3
Ответить
4
Москва
Valera Marchenko
Газельку ему, похоронную, как в комментариях выше предложили.
Если судить по эффективности работы ему и газель жалко давать. Лошадь ему дать.
6
3
Ответить
Екатеринбург
AnimalFarm
и поставил в коленно-локтевую с одновременным разворотом тощим задом ко всему цивилизованному, технологичному Миру.
Очень смешно, у нас самое передовое вооружение, мы держим в страхе весь мир(прижали американцев), дак где самый цивилизованный и технологичный мир?
5
11
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
Илья Каплан
И на четвереньки поставил
От души.
Каждому своё
 
1
Ответить
Екатеринбург
Slonik_Smile
Ты когда в магазин пойдешь, смотри на штрих-коды. Первые три буквы 460 - Россия. Ты охренеешь, но почти все товары бытовые делаются у нас. Даже телевизоры. Завод Самсунг в Калуге есть. И машины, продаваемые у нас тоже в большинстве нашей сборки.
ВВП растёт с каждым годом неуклонно - это правда.
3
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Slonik_Smile
Тогда на что надо тратить деньги? Ну вот честно. Для вас любой рубль на содержание госаппарата - плохо. Покажите мне страну, где на это не тратятся деньги? Где не покупаются кортежи президентам. Где? Как надо то?
Скромность наше все. Посмотрите, как и на чем ездят президенты и премьер министры стран европы и америки, канады, австралии, британии и т.д. Ездят они на своем, и далеко не на ролсройсах и подобных.
6
3
Ответить
али
Чита
titovik
на локти
не, на лопатки
 
2
Ответить
Илья Каплан
Каройнер
во всех новостях про кортеж ничего нету про то, что вся начинка импортная....кроме унификации двигателя с моторами порше.....коробка и вовсе отечественная.....откуда же вам известно, что все прям импортное?...
Оттуда, что в ВАЗиках практически все импортное, кроме движка и КПП от 2108. А это, на минуточку, наш "главный нациАнальный автопроизводитель")
С чего бы с ЕМП по-другому быть?
АКПП для ЛаЖы массовой мы освоить не в состоянии, а для Спёртежа мелкосерийного - пожалуйста?

Не звиздите, путриоты.
Наше жулье может только бюджеты осваивать, но никак не технологии.
10
8
Ответить
    
Сообщений: 36472
4
Нет нам нужен такой как ПУ, чтобы он сидел еще лет 20 а нас бы пугали 90 годами.
да хоть 100 .
в кои веки с руководителем повезло.
я так понимаю в 90 ты ПРулками барыжил, тогда вопросов нету.
7
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
4
Только эти новые производства не открыли бы без заграничных технологий, если мы такими темпами будет открывать новые предприятия как в 2017 году то лет через 50 мы может и догоним развитые страны хотя бы до сегодняшнего из развития.
Так у нас и в индустриализацию все технологии были заграничные. И что теперь? Все отменить и жить по-колхозному?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Vanger-
Это не наше. Может какой нить завод Samsung в китае является китайским? нет, он корейский. Так и с остальными производствами. У нас даже молоко Исток делается на зарубежном оборудовании. Свое есть, но очень мало.
Вам тот же вопрос - дайте определение понятию "Наше производство".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
10
Ответить
Slonik_Smile
Тогда на что надо тратить деньги? Ну вот честно. Для вас любой рубль на содержание госаппарата - плохо. Покажите мне страну, где на это не тратятся деньги? Где не покупаются кортежи президентам. Где? Как надо то?
Рассказать вам как надо?
Надо как в Норвегии, например. Где деньги налогоплательщиков не разбазаривают направо и налево с легкой руки президента, а инвестируют (в акции, недвижимость), приумножают, вместо поднятия налогов. И только после этого вкладывают в развитие страны. И вкладывают с умом, делая КАЧЕСТВЕННО и ЭКОНОМНО. А не как у нас: нужны деньги на дороги в Крыму - повысим акцизы и транспортный налог, пусть население оплачивает амбиции вовочки.
13
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Vanger-
Скромность наше все. Посмотрите, как и на чем ездят президенты и премьер министры стран европы и америки, канады, австралии, британии и т.д. Ездят они на своем, и далеко не на ролсройсах и подобных.
Ну и сколько же стоит разработка и постройка шевролюх, на которых Трамп ездит? Еще скажи - на серийных гоняет, ага. Там броня в руку толщиной. И все это пилилось на госконтракты. И стоили они, почему-то, уверен я - дороже, чем наши.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
13
Ответить
    
Сообщений: 36472
Илья Каплан
Оттуда, что в ВАЗиках практически все импортное, кроме движка и КПП от 2108. А это, на минуточку, наш "главный нациАнальный автопроизводитель") С чего бы с ЕМП по-другому быть? АКПП для ЛаЖы...
ну архитекторам видней..что там на вазе импортного стоит.
кстати а сам то как. бюджет осваиваешь?
6
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Илья Каплан
Оттуда, что в ВАЗиках практически все импортное, кроме движка и КПП от 2108. А это, на минуточку, наш "главный нациАнальный автопроизводитель") С чего бы с ЕМП по-другому быть? АКПП для ЛаЖы...
"Национальность" - сугубо ваши фантазии. Почему-то это вы приплетаете идеологию того, что ваз должен клепать все поголовно из наших комплектух, потому что должен.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
9
Ответить
***
Томск
Slonik_Smile
Это вы, батенька, путаете понятия. У вас вопрос изначально поставлен так: "примеров того что у нас в стране производится" "того что у нас в стране производится" "у нас в стране...
Я уже написал, что с вами дискутировать - без толку. Вы либо часть чиновничьего/околобюджетного поголовья, либо индивидум, который при таких крутых возможностях в нашей стране смог только на клину себе заработать. Если бы вы умели, и хотели зарабатывать, то тональность ваших высказываний была бы не теоретически-диванная, и ваши рассуждения об экономике не ограничивались штрихкодом и бравадой "мы всех порвем". В стране где бюджет впк и оборонки в 10 раз больше чем на образование - радоваться могут этому только те, кто либо этим управляет, либо те, кто ничего не может.
10
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Slonik_Smile
Тогда на что надо тратить деньги? Ну вот честно. Для вас любой рубль на содержание госаппарата - плохо. Покажите мне страну, где на это не тратятся деньги? Где не покупаются кортежи президентам. Где? Как надо то?
обычный бронированный пулман ему вполне сойдет, если хочется патриотизма то веста лонг
Меркел ездит на A8, понятно, что она доработанная, как минимум бронированная, но все же это серийная машина
во Франции вообще обычный ситроен
а между прочим это страны с более высокие уровнем жизни
10
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
fareast
да хоть 100 .
в кои веки с руководителем повезло.
я так понимаю в 90 ты ПРулками барыжил, тогда вопросов нету.
чо за везение то? чо за руководитель? чем руководит? ручки подавать умеет да.
9
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Valera Marchenko
Рассказать вам как надо? Надо как в Норвегии, например. Где деньги налогоплательщиков не разбазаривают направо и налево с легкой руки президента, а инвестируют (в акции, недвижимость), приумножают, вместо...
Так население годами стонет - дайте нам дороги. А как их дать? Надо либо отнять из другой статьи, либо доходы бюджета повышать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
***
Я уже написал, что с вами дискутировать - без толку. Вы либо часть чиновничьего/околобюджетного поголовья, либо индивидум, который при таких крутых возможностях в нашей стране смог только на клину себе...
Ну, если вы считаете, что заработать в этом мире можно только на тачку, то это показывает только вашу степень ограниченности и только.
во Франции вообще обычный ситроен
а между прочим это страны с более высокие уровнем жизни
Так нет у нас платформ серийных, на базе которых можно лепить такие машины.
Я уверен, что меркелевская А8 не серийная, а, практически, ручной сборки. Потому что контроль и все такое. Как минимум с целью безопасности. Плюс НИОКР на доработку этой машины по техзаданию стоил неслабо, явно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
9
Ответить
4
Москва
fareast
да хоть 100 .
в кои веки с руководителем повезло.
я так понимаю в 90 ты ПРулками барыжил, тогда вопросов нету.
Ты с марса наверно, или мы в разных планетах живем. Что он сделал конкретно. Назови его достижения в любой социальной сфере.
12
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
4
Ты с марса наверно, или мы в разных планетах живем. Что он сделал конкретно. Назови его достижения в любой социальной сфере.
А сфер, кроме социальных не бывает?)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
13
Ответить
***
Томск
Slonik_Smile
К сожалению, мыслить надо шире. Невозможно все бабки вбухивать в социалку. Этого ни в одной стране нет. Просто потому, что если разделить 200 млрд. руб., вложенные в постройку, например, крымского моста...
"К сожалению, мыслить надо шире. Невозможно все бабки вбухивать в социалку. Этого ни в одной стране нет."
Серьезно ? Скандинавские страны не хотите рассмотреть ? Где "бесплатное" образование, медецина, и жилье.
Или может государсвенный пенсионный фонд норвегии который за 20 лет инвестиций сформировал фонд в размере эквивалентному 190 тыс долл на каждого ЖИТЕЛЯ страны (не пенсионера). Напомнить, что в этом году пенсионный фонд РФ запросил из фонда национального благосостояния порядка 800 млрд рублей ?

Может вам дать статью как в своем журнале газпром хихикал и ржал в 13-14 году над идиотами западными компаниями, которые сланцевые технологии развивают, а теперь тот же газпром в 4 раза !!! дешевле свой газ на границе с германией продает (при этом на внутреннем рынке населению продает почти в 10 раз дороже). Это ради чего ? Ради Кортеджа ? У вас родители есть ? Бабки/детки ? Спросите их о размере пенсий... Может это отрезвит
16
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
***
"К сожалению, мыслить надо шире. Невозможно все бабки вбухивать в социалку. Этого ни в одной стране нет." Серьезно ? Скандинавские страны не хотите рассмотреть ? Где "бесплатное" образование,...
А в Норвегии ВСЕ бабки вбухивают в социалку?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
15
Ответить
***
Томск
Slonik_Smile
Ну, если вы считаете, что заработать в этом мире можно только на тачку, то это показывает только вашу степень ограниченности и только.
ну начинается слив.. да я умный, потому не такой богатый. зато у меня богатый внутренний мир. Это наверное про вас.
Может дом у вас шикарный ? Бизнес ?

Поэтому и говорю - ****** нет, и это как минимум показатель вашей возможности только трепаться..
9
3
Ответить
4
Москва
Slonik_Smile
Так у нас и в индустриализацию все технологии были заграничные. И что теперь? Все отменить и жить по-колхозному?
Учи историю об своих технологиях.
4
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
***
ну начинается слив.. да я умный, потому не такой богатый. зато у меня богатый внутренний мир. Это наверное про вас.
Может дом у вас шикарный ? Бизнес ?

Поэтому и говорю - ****** нет, и это как минимум показатель вашей возможности только трепаться..
А ты именно ЭТО хочешь обсудить? Какой у меня дом, какая зарплата и на что я ее трачу? Серьезно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
4
Учи историю об своих технологиях.
Ну, то есть, слив... Ок.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
10
Ответить
4
Москва
Slonik_Smile
А сфер, кроме социальных не бывает?)
так назови что он сделал.
8
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
4
так назови что он сделал.
Какой смысл? Если ты все для себя решил.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
9
Ответить
DTS
Владивосток
Похож на новый Крайслер 300С больше, чем на РР Фантом. По-моему...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
крым
у нашего президента должен быть свой русский автомобиль -красивый как чайка и крепкий как т -90
Ага, и в нем его бы и закопать поглубже.
3
1
Ответить
DTS
Владивосток
Более-менее
2
 
Ответить
Дядя Дима
Тюмень
Я предвкушаю почему то дичайший абздец а не кортеж)))) Колеса крутятся с кортежа бабки мутятся))))
2
3
Ответить
fareast
ну архитекторам видней..что там на вазе импортного стоит.
кстати а сам то как. бюджет осваиваешь?
Да это известный троль с форума "ЗаРулем"))) Архитектор он, блин)) ахахахах
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
world's_on_fire
в любой стране первые лица должны ездить на своих автомобилях, не понимаю всеобщего негодования. Не на пруле каком нибудь ездить же Президенту, в самом деле. кстати, цена за разработку целой линейки новых...
А чего не понимать? Эти бандиты уже так всех достали что любая новость так или иначе с ними связанная оценивается исключительно как связанная с ними - то есть негативная. Единственная новость связанная с утиным или правительством РФ которая могла бы вызвать позитивный отклик это новость о смерти первого и роспуске последнего )

Проблема не в кортеже как таковом а в том для кого и зачем он делается.
6
6
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1044
Каройнер
во всех новостях про кортеж ничего нету про то, что вся начинка импортная....кроме унификации двигателя с моторами порше.....коробка и вовсе отечественная.....откуда же вам известно, что все прям импортное?...
Всяким никчемным личностям удобно думать, что они живут в*****е не потому, что сами не в состоянии что либо сделать, а потому, что "страна такая". И когда появляются новости, что что-то сделали/построили, их начинает коробить, так как это говорит о том, что в России далеко не все такие же ничтожества как они, и это вгоняет их в уныние.
11
6
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1044
Ифенк
Компания КАТЕ была основана в 2004 году.
Мы являемся первой отечественной компанией, которая занимается всеми стадиями создания автоматических коробок передач, начиная от идеи до производства конечного серийного продукта.
вопрос кате чемезовой где кате-7 и бабке вазия на её разработку?
У руководство Рено-Ниссан спросите. Это они приняли решения свернуть работы по производству собственных АКПП для ВАЗа и отменить строительство завода под них в Калининградской области.
6
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1044
Valera Marchenko
Рассказать вам как надо? Надо как в Норвегии, например. Где деньги налогоплательщиков не разбазаривают направо и налево с легкой руки президента, а инвестируют (в акции, недвижимость), приумножают, вместо...
Много ли всего производит Норвегия? Вы видели Норвежские автомобили, самолеты, локомотивы, телефоны? Норвегия - типичная "страна-бензоколонка", где много нефти и газа, но мало населения. По-моему, не лучший пример для подражания.
8
7
Ответить
moviegear
Москва
aklex
и еусть еще бюджетный двигатель 2,0 л для него же запилят )))
А потом запилят какой-нибудь бюджетный кузов вокруг всего этого :)
1
1
Ответить
Екатеринбург
NordicSlav
Всяким никчемным личностям удобно думать, что они живут в*****е не потому, что сами не в состоянии что либо сделать, а потому, что "страна такая". И когда появляются новости, что что-то сделали/построили,...
Над страной нависла угроза, вот и надо против неё сплотиться - западные сцец службы вербуют из под тяжка наших граждан с целью переворота, об этом надо беспокоиться об этом говорить, вспомните Украину и что там сейчас творится и подумайте откуда ноги растут у тех событий.
7
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
Slonik_Smile
А почему только врачи? Почему не учителя? Тогда давайте делить на каждого жителя страны, который своими налогами это оплачивает. То ест не на 2190, а на 145000 тыс. человек! Потому что точно такой же пост...
А теперь подумать что рубль с каждого это только ссаный кортеж. А раздутый госаппарат? А откаты на каждом объекте строительства? А Крым? А мост этот хренов? А стадиончик сами знаете какой? А зарплаты топов госкомпаний которые жуя золото ***ой умудряются быть убыточными?

Вы вообще не осознаете что вот это ваше "Одиними только акцизами на курево вы в бюджет платите на порядки больше, чем этот чертов рубль." это аргумент против вашего заключения а не за? ) Куда все эти налоги и акцизы идут? А вот на всякую ересь и идут.
И в общем итоге даже при таком делении влоб на все население страны мы получим десятки тысяч пропадающих "в месяц" денег. А то раз уж мы считаем "все население" давайте считать и все траты, а не один кортеж.

Запутинцы блин...
9
5
Ответить
    
Сообщений: 36472
Ифенк
чо за везение то? чо за руководитель? чем руководит? ручки подавать умеет да.
не сильно шибанулся когда с дуба рухнул.
я так понимаю при горбатом с алкашом было намного лучше.
точно я и забыл про святые 90 и перестройку. Не зря же горбатому нобелевку дали.
с кукурузником наверное тоже лучше было, ты бы у папы с мамой спроси, если они в то время жили.
да забыл спросить, а тебе годков то сколько ?
6
12
Ответить
    
Сообщений: 36472
4
Ты с марса наверно, или мы в разных планетах живем. Что он сделал конкретно. Назови его достижения в любой социальной сфере.
угомонись.
а давай с другого конца зайдём.
тебе лет сколько то было в 90.
как ответишь , дальше и поговорим.
5
11
Ответить
     
Сообщений: 2528
Tuy Fd
ВВП растёт с каждым годом неуклонно - это правда.
Ага неуклонно. И неуклонно делает это темпами ниже среднемировых что в конечном итоге окончательно отбрасывает нас с позиции "развивающихся стран" на позиции стран третьего мира.

Что это за рост такой если при нем отставание от других ежегодно увеличивается? ))
6
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
Slonik_Smile
А сфер, кроме социальных не бывает?)
у них не бывает.
только родился , ещё разговаривать не научился а пенсию уже просит.
5
10
Ответить
     
Сообщений: 2528
Tuy Fd
Страну с колен поднял как никак
Поставил +
Думал сарказм ибо всерьез такое ляпнуть вряд ли возможно...
Судя по количеству плюсов не один я так подумал )))
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Or1s
А теперь подумать что рубль с каждого это только ссаный кортеж. А раздутый госаппарат? А откаты на каждом объекте строительства? А Крым? А мост этот хренов? А стадиончик сами знаете какой? А зарплаты топов...
Ну так посчитайте. Только в составе этих "всех" трат будут как раз зарплаты тех, кому вы их хотите поднять.
Так сколько по-вашему можно сэкономить на госаппарате? Вы так звонко об этом говорите. Сумму назовите.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
9
Ответить
    
Сообщений: 36472
***
"К сожалению, мыслить надо шире. Невозможно все бабки вбухивать в социалку. Этого ни в одной стране нет." Серьезно ? Скандинавские страны не хотите рассмотреть ? Где "бесплатное" образование,...
в скандинавских странах жильё уже бесплатно раздают?
что то я пропустил сей момент.
напомни какие там налоги, а то я что то подзабыл.

ты видать спец по сланцевому газу...
Газпром и сейчас хихикает.
только вот Европа , что то хихикать не хочет от сланцевого газа,а сев.поток 2 хочет тянуть и с Газпромом вместе хихикать .... например над чухонцами..которые построили терминал а платить за этот газ банально бабла нету.
хохлов они иногда напоминают.
7
12
Ответить
    
Сообщений: 36472
Slonik_Smile
А в Норвегии ВСЕ бабки вбухивают в социалку?
все, до копеечки.
брейвику на тюремное содержание.
6
10
Ответить
    
Сообщений: 36472
Or1s
А чего не понимать? Эти бандиты уже так всех достали что любая новость так или иначе с ними связанная оценивается исключительно как связанная с ними - то есть негативная. Единственная новость связанная...
назови хоть одного которого хвалили.
5
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
fareast
в скандинавских странах жильё уже бесплатно раздают? что то я пропустил сей момент. напомни какие там налоги, а то я что то подзабыл. ты видать спец по сланцевому газу... Газпром и сейчас хихикает....
Норвегия, кстати, чуть ли не самая дорогая страна Европы. В Норвегии одинаковый с Германией товар стоит на пару десятков процентов дороже. Например, те же авто.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
8
Ответить
    
Сообщений: 36472
NordicSlav
Много ли всего производит Норвегия? Вы видели Норвежские автомобили, самолеты, локомотивы, телефоны? Норвегия - типичная "страна-бензоколонка", где много нефти и газа, но мало населения. По-моему, не лучший пример для подражания.
зато тюрьми шикарные и зарплата большая
3
8
Ответить
Екатеринбург
Or1s
Ага неуклонно. И неуклонно делает это темпами ниже среднемировых что в конечном итоге окончательно отбрасывает нас с позиции "развивающихся стран" на позиции стран третьего мира.

Что это за рост такой если при нем отставание от других ежегодно увеличивается? ))
Владимир Владимирович утверждает обратное, президент всё-таки, может мы чего-то не знаем.
1
8
Ответить
Екатеринбург
Slonik_Smile
Норвегия, кстати, чуть ли не самая дорогая страна Европы. В Норвегии одинаковый с Германией товар стоит на пару десятков процентов дороже. Например, те же авто.
И как норвежцы выживают? Эмигрируют в Германию или другие страны ЕС, есть такая статистика?
3
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Tuy Fd
И как норвежцы выживают? Эмигрируют в Германию или другие страны ЕС, есть такая статистика?
А должны?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
7
Ответить
Екатеринбург
Slonik_Smile
А должны?
Ну логично, если там всё дороже перебраться туда, где дешевле. Украинцы же к нам массово эмигрируют.
1
8
Ответить
     
Сообщений: 2528
NordicSlav
Много ли всего производит Норвегия? Вы видели Норвежские автомобили, самолеты, локомотивы, телефоны? Норвегия - типичная "страна-бензоколонка", где много нефти и газа, но мало населения. По-моему, не лучший пример для подражания.
Просто в голос.

Много ли производит самолетов, пароходов и автомобилей страна с населением в 5 миллионов человек? ))))
При этом ВВП Норвегии меньше ВВП России раза в 3. При разнице населения в 29 раз и территории в 44 раза )
Первая страна по индексу человеческого развития.

К слову про производство - неплохо развито судостроение и топ по нефтедобывающим технологиям (угадайте чье оборудование мы закупали до санкций для разведки и бурения/добычи нефти?)) + неплохая хим промышленность

Но сейчас конечно основной интерес к стартап сектору, технологическим ноухау и ит.
10
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Tuy Fd
Ну логично, если там всё дороже перебраться туда, где дешевле. Украинцы же к нам массово эмигрируют.
Нет, не логично. Мне даже лень объяснять почему.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
9
Ответить
     
Сообщений: 2528
Tuy Fd
Владимир Владимирович утверждает обратное, президент всё-таки, может мы чего-то не знаем.
Про вас не уверен.
А "мы" знаем что президент уже 18 лет несет пургу никак не связанную с действительностью.
10
1
Ответить
Екатеринбург
Slonik_Smile
Нет, не логично. Мне даже лень объяснять почему.
Что же там зарплаты огромные такие?
2
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
AndreySurgut
Это я к тому, что у Франции никогда не было таких мощных лимузинов, как наши правительственные ЗИЛы.
Вполне себе были Ситроены-лимузины.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Tuy Fd
Что же там зарплаты огромные такие?
А ты попробуй рассматривать эти два обстоятельства не по отдельности, а комплексно. Интересно даже, что получится у тебя?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
10
Ответить
Дмитрий
Барнаул
D:5
вовка? он и щас красивый! микрохирургия рулит.
статья про машину ж, ты чего :) У кого что болит, либерал небось?)
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Tuy Fd
Что же там зарплаты огромные такие?
Смотря что понимать под огромными.
Средняя зарплата в Норвегии около 4600 евро (до налогов).
Но у них высокие медианные зарплаты и малое имущественное расслоение. То есть если для России норма отношение зарплаты высших чиновников к средней по региону в 10-20 раз, то для Норвегии это цифра менее 4... что низко даже по меркам Европы. Вообще там чиновники и силовики достаточно скромно живут на общем фоне. В итоге если скажем для чиновников средняя выходит 5000 евро в месяц то в сфере образования средняя 4500, в сельском хозяйстве 4300, в научной 5500 а в горнодобывающей 7000. В итоге средний преподаватель как и средний полицейский получает 5, программист и архитектор 6, юрист 7, а директор 8.
Вообще они стабильно в топ3 по ппс а не только в чистом выражении.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Учитывая сколько денег вбухнули, он на видео должен на скоростном полигоне резину жечь, показывать макс скорость, преодоление дорожных препятствий, лосиный тест, отрабатывать на военном полигоне свою броню против стрелковых орудий, фугасов и рпг. А тут что? пенсионерят по какому то парку.
4
 
Ответить
Илья Каплан
Slonik_Smile
"Национальность" - сугубо ваши фантазии. Почему-то это вы приплетаете идеологию того, что ваз должен клепать все поголовно из наших комплектух, потому что должен.
Потому что живет исключительно за счет бюджета РФ.
Это не идеология, это логика.
Или мы используем только свое, или интегрируемя в мировую эктономику и не пишем комментариев в стиле "проклятая Гейропа жить не дает"
Или одно, или другое.
4
2
Ответить
Sever3
Slonik_Smile
К сожалению, мыслить надо шире. Невозможно все бабки вбухивать в социалку. Этого ни в одной стране нет. Просто потому, что если разделить 200 млрд. руб., вложенные в постройку, например, крымского моста...
А сколько возможно?
3
1
Ответить
AnimalFarm
Владимир
Tuy Fd
Очень смешно, у нас самое передовое вооружение, мы держим в страхе весь мир(прижали американцев), дак где самый цивилизованный и технологичный мир?
что у вас самое передовое, это как вы определили? по тому, что с высоты 4000 метров ВКС бомбят бабахов с калашами? вы как решили, что у нас передовое вооружение, на основании чего, есть какие-то объективные данные? насколько мне известно, из актуального оружия Булаву не могут принять лет 20 на вооружение, она до сих пор летает по собственному желанию периодически. А Су-50 как стоял без соответствующего двигателя и хорошего радара, так и стоит. Вам может не говорят по ТВ, но Су-50 проходит испытания на двигателях предыдущих Су, при существенно большей массе. Типа как двиг от Весты поставить на Навигатор. Имеющийся радар в 2 раза уступает радару Раптора. Где вы тут усмотрели передовое положение? Даже с Арматами обгадились - для них нет применения, нет такого конфликта у РФ, где бы можно было вывести Армату с пользой для дела. Ее даже продать нельзя, ибо не нужны никому, ни у одной страны потенциально нет конфликтов для Армат. Ну разве что на Ближнем Востоке, но Армата в условиях пустынной местности и сухого климата в разы хуже образцового танка для этого региона - Меркавы. С ним просто никто не может сравниться в таких условиях.
Кстати без Булавы, несколько лет назад принятые подлодки - просто морской мусор, ибо делались под нее. Провал по всем направлениям, в т.ч. по вооружениям. Стоите плотно в коленно-локтевой. Скажите еще спасибо, что Обама - человек слова. Сказал что санкции не против народа, а против персоналий, и до сих пор так и есть. 1 год не санкций, а торговой блокады и от РФ наснут отлетать куски. Передовой он, блин.
13
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
NordicSlav
У руководство Рено-Ниссан спросите. Это они приняли решения свернуть работы по производству собственных АКПП для ВАЗа и отменить строительство завода под них в Калининградской области.
да ты чо! спасибо мил человек просветил! а бабки где?
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
fareast
не сильно шибанулся когда с дуба рухнул. я так понимаю при горбатом с алкашом было намного лучше. точно я и забыл про святые 90 и перестройку. Не зря же горбатому нобелевку дали. с кукурузником наверное...
с тебя наверное ужо песок сыпется, раз препоменаешь никетоса. так в чом руководитель на руководил конкретно?
6
1
Ответить
Кузов наверное заказали у китайцев,вот и получилась китайская копия роллс ройса с двигателем от порше,интересны цифры выведенных за границу страны денег.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Роман
А надо оно нам вообще или нет?
Если не имеешь 3млн на машину то скорей всего не надо
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
in_kem
А то ездит наш президентушка на мерседесах, а они же без духовных скреп то собраны! У меня товарищ работает врачом в местной больнице, не так давно собрали коллектив и торжественно объявили, чтоб повышения...
Как твой товарищ из больницы формирует бюджет? Он лечит рак?
2
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Илья Каплан
Но дорогой как RR или Бентли?
Ближе к Ауди по цене, ведь и партнер по проекту в общем примерно оттуда же
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
murdaal
да ладно, а нам повысили, ну как повысили - оклад повысили, а надбавки за стаж и прочее убрали и получать после повышения люди стали меньше, вот такое оно повышение зарплаты бюджетников в России...
Зачем нам столько бюджетников не задумывался? Их сокращать надо втрое а они все жмутся к бюджету в надежде что их оценят, нечего там ценить их намного больше чем надо а качество их намного меньше чем надо как и у большинства врачей и учителей
4
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
in_kem
Аналогично и там. Кто то после таких "надбавок" ушел в минус на 500-1000 рублей.
Пусть идут в частную практику, не нужны в частной практике? Значит сколько стоят столько и получают, у нас выпуск врачей больше чем больных в стране, не будет у них стоящего дохода
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
10229910
А нафига ж такая мощность, 860 л.с.? Поддерживать рос. производителей бензина?
Чтоб иметь выбор за свои деньги
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
moviegear
Больше всего в этом проекте интересует российская АКПП КАТЕ. Характеристики и её устройство. www.katem.ru
И может ли данная фирма сделать бюджетную АКПП для того же Автоваза.
Нет, чтоб стать дешёвой нужна слишком большая серия, да и зачем Ниссану конкурент на своей кухне?
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
smidsy
а нужен ли тот царь, который 18 лет уже оторван от реальности? который ездит на броневике с армией солдат перегораживая город?
если на каждом углу стоит полицай и ты едешь тонированный и тебя не трогают, значит царь прилетел отдыхать. почему отдыхать? потому что работу его не видно
За 18лет стало больше денег машин квартир бизнеса, вобщем да нужен
3
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
in_kem
Когда смотришь на статистику, детали еще более ужасны. Чтобы протолкнуть крохотный и нужный чинушкам высшего ранга проект, все врачи страны скидываются каждый месяц по сотке)) Вот так подумать, тут сотка,...
Что вы с этими врачами носитесь? Я был в больнице они реально и тех денег что им платят не стоят
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
7520250
8 болтов на колесо... зачем???
Вес с броней будет тонн 5
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
***
это все такая ересь.. весь этот кортедж... https://info.drom.ru/misc/52019/ все роадмапы на английском... Зачем ? Почему ? Два предложения - либо все pizжено и даже не удостоились спрятатать "донорские"...
По такой логике вале делать ничего не надо, качать нефть и дербанить на всех, только когда нефть кончится что тогда? Или когда платить за неё не станут в евросуд подать?
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
in_kem
Не оплачиваю акцизом на курево ничего, т.к. не курю и пивас также не потребляю, чего и вам советую)) На самом деле 24 млрд это огромная сумма. В этом году, мэр нашего города сумел для ремонта дорог пробить...
Это машина премиум класса которую сможет купить любой покупающий сейчас то же самое за те же деньги но импортное, что плохого в том чтоб научиться делать то чего раньше не умели?
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
AndreySurgut
Ну уже не 90-е и не 2000-е, набираем силу, вырастет ввп не бздите. Да если-бы такой народец как сейчас был, хрен бы мы войну выиграли в 1945 г. и хрен бы страну заново отстроили за 15 лет, за 15 лет всего...
Народ отчасти всегда такой и был просто иногда эту часть отрезвлять надо, лагерь заградотряд и грамотный особист быстро делают из таких обделённых нытиков вполне себе героических личностей
5
8
Ответить
Tuy Fd
Очень смешно, у нас самое передовое вооружение, мы держим в страхе весь мир(прижали американцев), дак где самый цивилизованный и технологичный мир?
Для начала загугли сколько авианосцев у США и у нас. Первого канала и России 24 обсмотрелся, передовик кремлевский?
12
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
alek.cosmo
много несоответствий из за которых не верится в оригинал,эти крены и 800л.с. сразу машину унесут в кувейт!зад машины явно перегружен!и вообще убогий какой то..наша чайка лучше)
Машиной занимается ВАГ там есть опыт, ехать будет нормально, но стоить доступно не будет это точно
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Vanger-
Скромность наше все. Посмотрите, как и на чем ездят президенты и премьер министры стран европы и америки, канады, австралии, британии и т.д. Ездят они на своем, и далеко не на ролсройсах и подобных.
Нам надо как им? Почему?
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
mr.blackcat2
обычный бронированный пулман ему вполне сойдет, если хочется патриотизма то веста лонг
Меркел ездит на A8, понятно, что она доработанная, как минимум бронированная, но все же это серийная машина
во Франции вообще обычный ситроен
а между прочим это страны с более высокие уровнем жизни
Зачем Веста Лонг если можно создать что то лучше?
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
4
Ты с марса наверно, или мы в разных планетах живем. Что он сделал конкретно. Назови его достижения в любой социальной сфере.
Безопасность, наполнение казны, пенсии... ты точно жил в этой стране в 90е?
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Игорь Климов
Для начала загугли сколько авианосцев у США и у нас. Первого канала и России 24 обсмотрелся, передовик кремлевский?
Зачем они нам? Они точно эффективны против технологичного противника? У них есть опыт применения не против папуасов? При их то стоимости
3
4
Ответить
7568629
Томск
AndreySurgut
V-12 о 860 кобылах, это более чем достойно! Все правильно, хватит Главе самого большого государства на Земле ездить на трофейном Мерсе, Французы и то на своем ездят.
Ну пускай Патриот в сопровождение поставят! Прям в стоковом состоянии...
3
 
Ответить
Киргиз
Зачем они нам? Они точно эффективны против технологичного противника? У них есть опыт применения не против папуасов? При их то стоимости
Что у нас есть против авианосных ударных группировок кроме громких воплей про "передовое вооружение"?
7
2
Ответить
CCCP2013
Калина не канает уже, мож лучше на на калине, чем на этом ё-мобиле? Не ?
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
Игорь Климов
Что у нас есть против авианосных ударных группировок кроме громких воплей про "передовое вооружение"?
Ракеты, Бал и Бастион если подойдут на ударное плечо, калибр и в ближайшей перспективе циркон, подлодки для их торможения на рейде, ракеты с ту 95/122, один удар по палубе с порчей ВПП и вся эскадра может сопровождать этот аэродром обратно в США на ремонт без авиаприкрытия а подлодки будут рядом искать удобный момент проредить эскорт, его даже топить не надо, в США сейчас все больше сомнений в необходимости этих склепов для неимоверного бабла но эти изделия кормят дикое количество подрядчиков, радиус палубной авиации 1,5 тыс км дальность береговых РК 600км сам посчитай сколько на манёвр у самолёта чтоб не рисковать авианосцем а кроме РК есть ещё береговая авиация и мрк которые пасутся где то рядом у берега, еще МО сделало заказ на экраноплан 500тонн спасательный правда кого он будет спасать на 500тонн не очень ясно, хотя разместить при такой грузоподъёмности можно широкий ассортимент спасательных принадлежностей
1
6
Ответить
   
Сообщений: 842
Tuy Fd
Вы в США живёте?
Нет. Он телевизор не смотрит
2
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1044
Игорь Климов
Что у нас есть против авианосных ударных группировок кроме громких воплей про "передовое вооружение"?
Крылатые ракеты морского, наземного и воздушного базирования. "Гранит", "Базальт", "Вулкан" - это из старых запасов. Еще "Уран", "Оникс", "Калибр", "Циркон" - это из новенького.
 
7
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Велико, велико, ничего не скажешь.
НО меня как-то больше интересует смогут ли наши конструкторы-вырожденцы создать нормальный седан уровня оптимы/камри/теаны, чем лицезреть на дорогой под*** для пыни
2
2
Ответить
al
Краснодар
Slonik_Smile
Ты представляешь, какие задачи стоят перед такого рода автомобилем?
А ты? Поведай?
1
1
Ответить
al
Краснодар
Механизатор из Сибири
Так-то "даже французы" имеют великолепный автопром, который, помимо того, что умеет разрабатывать совершенно неподражаемые модели, еще и дает некислую прибыль, позволяющий им скупать всякие там "опели" с "ниссанами".
А уж про индийский лендровер и китайский вольво и говорить не нужно
1
1
Ответить
al
Краснодар
Slonik_Smile
А почему только врачи? Почему не учителя? Тогда давайте делить на каждого жителя страны, который своими налогами это оплачивает. То ест не на 2190, а на 145000 тыс. человек! Потому что точно такой же пост...
Нигавари, задимошка. Только детей лечить -скидываются всей страной. И чето хозяева твои не шибко торопятся помогать "мелочью"
7
1
Ответить
   
Сообщений: 842
Slonik_Smile
Да дофига. Откройте Гугл и вбейте "новые производства в 2017 году". Вам четко напишут где и что у нас производится. А ваш наброс мне напоминает пост ребенка, который видит лишь то, что у него...
Давайте добавим конкретики. Взять хотя-бы металлургию. В металлургии локомотив(в России)- алюминий. Производим мы его действительно много в мировом масштабе. Но что конкретно можно найти в магазине из российского алюминия?? НИЧЕГО!!! Самый элементарный строительный профиль, Это либо Китай, либо более дорогой европейский. Почему так происходит? Да потому что все уходит за бугор в виде сырья, и возвращается в виде того же профиля. И так во всех сферах. Мы ни чего не производим, Мы только качаем, добывает и тд
9
1
Ответить
al
Краснодар
Slonik_Smile
да можно вообще ничего не производить в стране! Зачем? Если на сумму любых инвестиций можно за границей купить все готовое.
Как жигули, лада, или нонешние поделки таз?
2
1
Ответить
al
Краснодар
Tuy Fd
Очень смешно, у нас самое передовое вооружение, мы держим в страхе весь мир(прижали американцев), дак где самый цивилизованный и технологичный мир?
Прижали ага. До икоты. Падением национальной валюты в два раза.
4
1
Ответить
al
Краснодар
Slonik_Smile
Так население годами стонет - дайте нам дороги. А как их дать? Надо либо отнять из другой статьи, либо доходы бюджета повышать.
Либо прекратить покупать недвиги себе не 70 млрд, и яхты.
Ну или виолончелиста на диету посадить. Концерн ренаульт перестать одаривать каждый год.
Нормальные же методы?
4
1
Ответить
al
Краснодар
Slonik_Smile
А должны?
А много ли норвежцев эмигрировало в Россию? А наоборот?
6
1
Ответить
al
Краснодар
AnimalFarm
что у вас самое передовое, это как вы определили? по тому, что с высоты 4000 метров ВКС бомбят бабахов с калашами? вы как решили, что у нас передовое вооружение, на основании чего, есть какие-то объективные...
Ещё можно спросить, почему для экспортирования sukhoi superjet испрашивается разрешение министерства финансов США? А потому что он чуть более, чем полностью из иностранных компонентов, и если без спроса его продавать на мировом рынке - лавочку быстро прикроют.
Прарывной атечественный самалйот
7
2
Ответить
al
Краснодар
NordicSlav
Крылатые ракеты морского, наземного и воздушного базирования. "Гранит", "Базальт", "Вулкан" - это из старых запасов. Еще "Уран", "Оникс", "Калибр", "Циркон" - это из новенького.
И не только. Ещё у нас есть обширный список родственников высших чинов России, постоянно проживающих на территории вероятного противника ( особенно густо в штате Флорида) в собственной элитной недвижимости. Видимо, для диверсионной деятельности на случай войны.
А ещё центробанк, принадлежащий фрс США. Ну, чтобы в случае войны военным заемом истощить противника полностью. Виноградники есть в тоскане ( чтобы травить денатуратом супостата на его территории). Так что, с божией помощью одолеем буржуинов клятых!
8
1
Ответить
123
Находка
крым
у нашего президента должен быть свой русский автомобиль -красивый как чайка и крепкий как т -90
у вас там че в крыму презик свой есть? скиньтесь ему на тоёту
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Tuy Fd
Комментарий из Европы?
Ты за Тимофея Филимонова что-ли? Или всего-лишь ребрендинг, по принципу "в конце концов ваши кудри примелькаются, и вас просто начнут бить"?
 
1
Ответить
123
Находка
Tuy Fd
Комментарий из Европы?
видишь сколько тебе клоуну россиян минусует ?
4
1
Ответить
123
Находка
Александр Фадин
Ну ты за страну-то не говори. Говори за себя. Что за дурная привычка
у него глаза есть, он видит что твориться кругом и говорит за себя, за свой город за свои цены за свои вакансии и тд...
3
 
Ответить
123
Находка
Slonik_Smile
Батюшки. Конечно "Кортеж у вас деньги и отнял. Затраты на проект оцениваются порядка 12,4 млрд. руб. Ведут проект с 2012 года. Отлично. Уже 5 лет. Даже если представить, что все бабки уже освоены...
ты посчитай сколько раз ты уже ныл про чужие оценки "экономии" и все свои расчеты сложи, при этом ты явно упустишь из вида не один десяток украденных у народа и распиленых лярдов
2
1
Ответить
7898180
Находка
fareast
а на русский и через золотой рог это уже не приморье?
Мост в никуда он там не нужен был это распил
2
 
Ответить
123
Находка
moviegear
Больше всего в этом проекте интересует российская АКПП КАТЕ. Характеристики и её устройство. www.katem.ru
И может ли данная фирма сделать бюджетную АКПП для того же Автоваза.
данная фирма может все.. вот описание ее деятельности прям с сайта

Прочные взаимоотношения с известными Европейскими поставщиками;
Опыт успешной локализации производства компонентов АКП в России;
Установление перспективных контактов с производителями и поставщиками Азиатского региона;
Развитие базы поставщиков и анализ параметров текущей деятельности;
Оптимизация процессов поставки, снижение транспортных расходов;

короче за тобой останется только выбрать коробку которую тебе захочется скопировать.. на первых парах наладят поставку комплектующих из китая , а для ваты чтоб повысить чувство патриотизма даже сделают локализацию какого нибудь паддона или щупов..ну помелочи.., цех даже будет где с помощью отверток будут производить эти "россиянские" АКПП

в общем с точки зрения нынешнего вектора развития промышленности в рашке вполне себе трендовая контора
1
2
Ответить
123
Находка
Каройнер
во всех новостях про кортеж ничего нету про то, что вся начинка импортная....кроме унификации двигателя с моторами порше.....коробка и вовсе отечественная.....откуда же вам известно, что все прям импортное?...
ой дурааааак
1
1
Ответить
123
Находка
Slonik_Smile
А почему только врачи? Почему не учителя? Тогда давайте делить на каждого жителя страны, который своими налогами это оплачивает. То ест не на 2190, а на 145000 тыс. человек! Потому что точно такой же пост...
рубль за кортеж.. сотка за мост, полтинник за платон , пару соток за дорожный налог , еще пару за осаго, тясячу за земельный налог , налог за справку о налоге, налог за обращение к госс.услугам , налог на медицину с ЗП + оплата услуг и лекарств , налог на любую покупку 18%

и бесчисленное множество рублей за медведевские дачи за путлеровских детей за шуваловских собак за соловьиный помет и пр пр пр...

все это оплачивается из НАШИХ КАРМАНОВ
7
1
Ответить
123
Находка
fareast
а на русский и через золотой рог это уже не приморье?
клоун ты почитай сводки приморские... тут ПОЛОВИНА МОСТОВ еще советской постройки и они В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ...причем те что соединяют ГОРОДА.. мост разваливается к нему строят обьезд и он так и стоит РАЗРУШЕННЫЙ.. на пути от находки до владивостока всего 160 км и штук 8 разрушенных мостов
6
1
Ответить
123
Находка
Slonik_Smile
да можно вообще ничего не производить в стране! Зачем? Если на сумму любых инвестиций можно за границей купить все готовое.
а кортеж в этой стране и не производят.. как щас можно говорить тут идет "полный цикл" СБОРКИ
2
1
Ответить
123
Находка
Mr. Parvalone
П-ц, сколько нытиков! Если ничего не делать. так ничего и не будет!!! Вы что считаете, что покупать мерседесы - этосильно дешевле??? Или этот Кортеж только для Путина? И если в мерседесе что-то откажет...
да уже давно созданы бронированные машины..у армии полно их. пусть в бтр садится если так сильно за себя боится с чего вдруг он себе на броневик 24 лярда тратит??
4
1
Ответить
123
Находка
fareast
весёлый ты чувак.
ты сейчас написал. что то что у нас делают иностранные компании к нам отношения никакого не имеет.
спрашивается, почему в китае должно быть наоборот.
иностранных компаний там на порядок больше чем у нас.
потому что в китае помимо этих иностранных компаний валом своих которые и составляют ПРОИЗВОДСТВО СТРАНЫ.. да они копируют но они из сырья создают с нуля вещи которые ТЫ покупаешь.. а в рашке эти вещи создают из запчастей произведенных в китае.. ты реально на столько тупой что не понимаешь разницу?
4
1
Ответить
123
Находка
Slonik_Smile
А сфер, кроме социальных не бывает?)
другие сферы в меньшей степени интерисуют ЛЮДЕЙ.. ибо в социальной они непосредственно живут
2
1
Ответить
123
Находка
NordicSlav
У руководство Рено-Ниссан спросите. Это они приняли решения свернуть работы по производству собственных АКПП для ВАЗа и отменить строительство завода под них в Калининградской области.
т.е ваз ниче не решает больше ? это и есть тот автопром который мы яростно защищаем пошлинами ?
3
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Slonik_Smile
да можно вообще ничего не производить в стране! Зачем? Если на сумму любых инвестиций можно за границей купить все готовое.
можно производить штучные продукт, на который затрачены хреналиарды денег и он никогда не окупиться, а можно производить массовый продукт, который принесет прибыль в том и разница...
2
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Slonik_Smile
Ты когда в магазин пойдешь, смотри на штрих-коды. Первые три буквы 460 - Россия. Ты охренеешь, но почти все товары бытовые делаются у нас. Даже телевизоры. Завод Самсунг в Калуге есть. И машины, продаваемые у нас тоже в большинстве нашей сборки.
а ничего, что самсунг это корейский бренд и вся прибыль идет в корею? то же самое и про автомобильные заводы, на которые налоговые льготы до 0 сделали, что бы им комфортнее было, а то, что им утилизационные сборы компенсируют, а мы их платим, вас тоже устраивает?
3
1
Ответить
murdaal
а ничего, что самсунг это корейский бренд и вся прибыль идет в корею? то же самое и про автомобильные заводы, на которые налоговые льготы до 0 сделали, что бы им комфортнее было, а то, что им утилизационные сборы компенсируют, а мы их платим, вас тоже устраивает?
Что вы понимаете под "прибылью"? Официально самсунг в России оформлен как российское юрлицо. Оно заплатит налоги в российский бюджет и зарплату российским работникам. Часть оседает в бюджете российского представительства, остальное уходит владельцам бренда. Не "в Корею", а конкретным людям. Хорошо, а если самсунг вдруг стал чисто российским, то что изменится? Российские владельцы просто выйдут на улицу и будут раздавать деньги? Видимо в самой Корее они так и делают, правда? Смешно.
2
4
Ответить
Наш президент будет ездить на английской машине, перелицованной китайцами с шильдиком российского автозавода, который существует только на бумаге. И за все это заплачено американскими долларами. Даже не знаю как это назвать...
4
1
Ответить
al
Краснодар
murdaal
а ничего, что самсунг это корейский бренд и вся прибыль идет в корею? то же самое и про автомобильные заводы, на которые налоговые льготы до 0 сделали, что бы им комфортнее было, а то, что им утилизационные сборы компенсируют, а мы их платим, вас тоже устраивает?
Главное, чтобы убогие поделки румынские под значком ваза клепали. Чтобы слоник был доволен. Иначе обидно осознавать себя простофилей.
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 306
Пока дочитал до конца комменты, забыл о чем статья... негры, подлодки, Обама, учителя, норвеги, самсунг, айфон, со всех по рублю, сам ты малолетка итд... Так про че там было, в начале?
W463; P955; WK2; UZJ200; Y62;
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
Or1s
А чего не понимать? Эти бандиты уже так всех достали что любая новость так или иначе с ними связанная оценивается исключительно как связанная с ними - то есть негативная. Единственная новость связанная...
Кого всех? 300 отмороженых перекупов с зеленки тыкающих тут плюсики под всепропальческими коментами?ну да всех тогда.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
Игорь Климов
Для начала загугли сколько авианосцев у США и у нас. Первого канала и России 24 обсмотрелся, передовик кремлевский?
я уже представил стоны либералов и прочих алеш на новость что Россия закладывает 11 авианосцев на трлн руб.
 
1
Ответить
***
Томск
так.. общего понимания ситуации ради...
-------------------------------------------------

Еще в июле этого года Boston Consulting Group (BCG), Сбербанк, Worldskills и Global Education Futures создали совместный доклад "Россия 2025: от кадров к талантам".

Выводы, там содержащиеся, ужасают. Этому документу скорее следует называться как нибудь по–другому: "Россия 2025: от феодализма к родоплеменному строю", например. Может именно поэтому информация об этом докладе начала просачиваться в отечественные СМИ только неделю назад.

Итак:
— Количество чиновников выросло с 2,4 млн человек в 1995 году до 5,3 млн — в 2015–м. В "донельзя забюрократизированном" госаппарате СССР в 1982 г трудилось 2,5 миллиона человек, при в два раза большей численности населения страны. При том, что технический прогресс шагнул далеко вперед, появились автоматизированные базы данных, компьютеризация и прочие новшества, значительно упростившие работу чиновника.

— В малом бизнесе заняты 15% населения (40% в Индии, 52% — в Бразилии, 63% — в Германии и 80% — в Китае) Помним, помним как некто годами твердил мантры о важности развития малого бизнеса в стране, много хороших, важных слов было произнесено. Вот и результат.

–По критерию привлекательности для талантов Россия занимает 107–е место из 118. Кто там совсем недавно говорил о том, что будет "утекшие за границу мозги" возвращать? Сложновато с таким рейтингом привлекательности придется.

— Разница в оплате труда водителя и врача в России составляет 20% (в Германии — 174%, в США — 261%, в Бразилии — 172%).

— Ценности роста в РФ разделяют лишь 2% населения против 24% в Западной Европе и 32% в США. 98% населения отдают предпочтение стабильности, а не возможностям роста. Эти 98% видимо не в курсе, что стабильность эта является стабильностью умирания страны или вообще не хотят знать об этом.

— Доля технологически инновационных компаний в стране — менее 1%, и они не оказывают влияния на рынок труда. На 10 тысяч работников приходится лишь 1 промышленный робот против 531 в Южной Корее, 176 в США и 49 — в Китае.

— Высококвалифицированным трудом заняты 17% населения (в 1,5 раза ниже, чем в Японии или США, в 1,7 раза меньше, чем в Германии; вдвое ниже показателя Сингапура и в 2,6 раза — Великобритании).

— Более 80% трудоспособного населения России не имеют навыков и компетенций для работы на современных рынках.

Дефицит квалифицированных кадров, необходимых для развития экономики и ее перехода к новому укладу вслед за развитым миром, составляет 10 млн человек до 2025 года. Но проблема в том, что во–первых система образования настолько деградировала, что не в состоянии обеспечить эту потребность, а во–вторых, и это самое печальное, эти десять миллионов специалистов просто не востребованы и не нужны никому в России. Не будет здесь никакого нового технологического уклада, стабильность не позволяет.

Разница между декларируемым властями и реальным положением дел в стране достигла уже просто сюрреалистических масштабов. А что больше всего поражает, не вызывает почти никакой реакции в обществе. Большинство людей как будто зачарованы и находятся в ступоре.
7
 
Ответить
***
Томск
и да... Новосибирские физики научились коптить селёдку в коллайдере https://sib.fm/news/2017/10/26/novosibirskie-fiziki-nauchilis-koptit-seljodku-v-kollajdere
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
Станислав Дёмин
Наши чиновники достойны газельки, похоронной.
им газенвагена хватит
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
кто налог транспортный платить будет?????
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
Вовка
Вот такой транспорт больше подходит всем нашим "депутатам-чиновникам"!
В последний путь называется!
жирно им будет, такой "транспорт" то. вполне канавы хватит с хлорной известью
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
7898180
А мосты в приморье они не хотят построить !!?
они даже с трудом представляют где это. а вы о мостах.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
10229910
А нафига ж такая мощность, 860 л.с.? Поддерживать рос. производителей бензина?
брони навесят, ну и чтобы в случае если кто то всетаки решится - быстро быстро свалить
 
 
Ответить
Евгений
Томск
Цеховик
Смущают турбины нашего завода "Турботехника"
даже водители КАМАЗов стараются менять её на импортный Schwitzer
Дык этот кортеж не будет пахать круглосуточно, как КАМАЗ. На пару раз в год выехать перед камерами на Красную площадь ресурса должно хватить :)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
al
Либо прекратить покупать недвиги себе не 70 млрд, и яхты.
Ну или виолончелиста на диету посадить. Концерн ренаульт перестать одаривать каждый год.
Нормальные же методы?
с какой стати человек который заработал не может тратить на себя или должен тратить на сирых и убогих? он может помогать если чуствует что надо но имеет право и наплевать это его бабло, если считаешь что он не заработал докажи как положено а не ядом завистливым плюйся статья доказательства суд иначе ты балабол, а пока не доказано обратное его можно презирать и ненавидеть но денег его тронуть нельзя и тратить он их будет как посчитает нужным, и точно не будет тратить там где ему спину плевать будут от зависти что у него есть а у них нету
1
3
Ответить
gunn40
Челябинск
***
так.. общего понимания ситуации ради... ------------------------------------------------- Еще в июле этого года Boston Consulting Group (BCG), Сбербанк, Worldskills и Global Education Futures создали...
...Ценности роста в РФ разделяют лишь 2% населения против 24% в Западной Европе и 32% в США. 98% населения отдают предпочтение стабильности, а не возможностям роста. Эти 98% видимо не в курсе, что стабильность эта является стабильностью умирания страны или вообще не хотят знать об этом.

Это разгадка тайны русской души - печка и мечты о добром барине, который сделает, как надо.
Квалифицированных кадров нет на всех уровнях - от Кремля до плинтуса
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
***
так.. общего понимания ситуации ради... ------------------------------------------------- Еще в июле этого года Boston Consulting Group (BCG), Сбербанк, Worldskills и Global Education Futures создали...
ну ради справедливости найди статистику до него например 1995-1999 годы
 
1
Ответить
***
Томск
Киргиз
ну ради справедливости найди статистику до него например 1995-1999 годы
зачем ? разве иэ статистики за последнеи 20 лет не понятно где мы ? Зачем жить прошлым СССР ? Это как то сейчас жизнь слаще делает ?
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
murdaal
можно производить штучные продукт, на который затрачены хреналиарды денег и он никогда не окупиться, а можно производить массовый продукт, который принесет прибыль в том и разница...
Назвать штучным продукт, который находится на 1-2 месте по объему продаж в стране - это надо очень странный ум иметь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тоха
Отлично выглядит, дизайн чёткий. Интересно, как она управляется - авто подобного класса для своих задач должно быть весьма маневренным. По теме - у каждой уважающей себя страны для Президента РФ должен...
Надо было весту растянуть. Огонь же машина.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
murdaal
а ничего, что самсунг это корейский бренд и вся прибыль идет в корею? то же самое и про автомобильные заводы, на которые налоговые льготы до 0 сделали, что бы им комфортнее было, а то, что им утилизационные сборы компенсируют, а мы их платим, вас тоже устраивает?
Какая разница кому идет прибыль? Бюджет наполняется налогами, а не прибылью. Прибыль тратит акционер по своему усмотрению. Хочет - на развитие завода пустит. Хочет - яхту себе купит в Испании. Вам какое дело?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
123
другие сферы в меньшей степени интерисуют ЛЮДЕЙ.. ибо в социальной они непосредственно живут
То, что интересует или не интересует конкретного человека - показывает лишь его степень ограниченности и только.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
123
а кортеж в этой стране и не производят.. как щас можно говорить тут идет "полный цикл" СБОРКИ
А айфон в США не производят. И что? Полный цикл сборки - от руды до последнего болта не реализуется практически нигде. Это называется - глобализация экономики.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
7898180
А мосты в приморье они не хотят построить !!?
А зачем? Над приморьем глава государства на вертолете летает. Сверху мосты красивыми к его прилету делают.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
al
Либо прекратить покупать недвиги себе не 70 млрд, и яхты.
Ну или виолончелиста на диету посадить. Концерн ренаульт перестать одаривать каждый год.
Нормальные же методы?
Учитывая ваши потребности - нет. Тут один товарищ однажды с пафосом крикнул - "ЧТО МЕШАЕТ ПОДНЯТЬ ПЕНСИИ НА 20 тыс. рублей всем?!" Действительно. Благое дело. Только по сромным прикидкам на это надо 10 триллионов рублей, потому что пенсионеров даже по оценкам кричащего - 45 млн. Фед. бюджет страны 13,5 триллионов. Действительно - что мешает? Мешает необходимость поднять все без исключения налоги, сборы и пошлины вдвое.

Вы ж без малого хотите кратного улучшения условий жизни. Для этого ни 70 млрд, ни яхты, ни прочее - не играют никакой роли. Как минимум потому, что все это покупается не одновременно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
al
Нигавари, задимошка. Только детей лечить -скидываются всей страной. И чето хозяева твои не шибко торопятся помогать "мелочью"
У меня есть хозяева?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10796
***
зачем ? разве иэ статистики за последнеи 20 лет не понятно где мы ? Зачем жить прошлым СССР ? Это как то сейчас жизнь слаще делает ?
зачем? ну хотя бы затем что бы оценить как было до них и как сейчас, просто чтоб сопоставить масштаб сделанного не исходя из своих мечтаний а исходя из реалий, 20 лет назад был не СССР а "Свободная демократическая Россия" правда об нее ноги вытирали а внутри ее люди сигареты поштучно покупали, на пачку мало у кого было а кто пытался сам зарабатывать платили кому скажут сколько скажут, если где то работаешь не факт что зарплата будет вообще но свобода была полная
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
ant99
я уже представил стоны либералов и прочих алеш на новость что Россия закладывает 11 авианосцев на трлн руб.
Разве что каждый. меньше 100 ярдов на авианосец это не серьезно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Slonik_Smile
Назвать штучным продукт, который находится на 1-2 месте по объему продаж в стране - это надо очень странный ум иметь.
те вы предполагаете, что все россияне сразу бросятся кортежи покупать? ну-ну
1
 
Ответить
***
Томск
Киргиз
зачем? ну хотя бы затем что бы оценить как было до них и как сейчас, просто чтоб сопоставить масштаб сделанного не исходя из своих мечтаний а исходя из реалий, 20 лет назад был не СССР а "Свободная...
уважаемый, все что было 20 лет назад - было сделано в ссср. более того, сейчас более 70% всех основных фондов еще остались со времен ссср. заводы, здания, дома, коммуникации.. И уж, если хотите, чтобы вас правильно понимали, ну хотя бы основные знаки припинания ставьте. Понять набор ваших слов - крайне сложно.
4
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Slonik_Smile
Какая разница кому идет прибыль? Бюджет наполняется налогами, а не прибылью. Прибыль тратит акционер по своему усмотрению. Хочет - на развитие завода пустит. Хочет - яхту себе купит в Испании. Вам какое дело?
в том-то и дело, что при постройке предприятия в России зарубежным кампаниям предоставляют существенные льготы по налогам и бюджет не наполняется... А вот Российским предприятиям таких льгот почему-то нету...
1
 
Ответить
Илья Каплан
Киргиз
Ближе к Ауди по цене, ведь и партнер по проекту в общем примерно оттуда же
Ну капец... это еще и ВАГ...
А как же "можем повторить"?
или на каждом ЕМП будут писать "трофейный"?)
1
1
Ответить
***
Томск
murdaal
в том-то и дело, что при постройке предприятия в России зарубежным кампаниям предоставляют существенные льготы по налогам и бюджет не наполняется... А вот Российским предприятиям таких льгот почему-то нету...
и не только при постройке...
как я уже сказал, зарубежные компании строят у нас свои производства не ради нашей качественной жизни, а ради своей прибыли.
БМВ начали собирать в калининграде - и что , они стали на 15-20% дешевле. Равно как и тойоты, и фольквагены.
Почему ? а зачем автопроизводителям терять, если можно ДОИТЬ ?

поэтому постройка их заводов - это выгодная им операция по оптимизации своих расходов на логистику/дистрибуцию итд. И в последнюю очередь они думают о пополнении нашего бюджета и рабочих местах. И опять же, если о рабочих местах идет речь, поизучайте производительность. Сколько производит форд/фолькс/тойота по полному циклу в россии, и сколько автоваз. А потом задайте вопрос - почему ? И наверное убивитесь что за счет автоматизации, кол-во работников не так уж и велико на всех этих "российско-штрихкодовых производствах", поэтому утверждать и говорить, что это большие суммарные поступления в наш бюджет - глупо.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Алексей Серегин
Зато такие как(Вы) шибко умные)на меня горбатят))
горбатят это как?
на жмуровозах работают?
так это не ко мне..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Slonik_Smile
Норвегия, кстати, чуть ли не самая дорогая страна Европы. В Норвегии одинаковый с Германией товар стоит на пару десятков процентов дороже. Например, те же авто.
это не ко мне.
это к диванным , они поди этого и не знают.
как в одном издании прочитал, что большинство там живёт у черты бедности, причём с их зарплатами.
у теслы рухнули продажи после отмены льгот правительства. оказывается нету бабла у норвегов..
но страна красивая. всё никак туда не соберусь.
 
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Ефим
Надо было весту растянуть. Огонь же машина.
Не тот класс, не те задачи. Повозке В-класса нет места в премиум-сегменте, как ты её ни растягивай.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
***
и не только при постройке... как я уже сказал, зарубежные компании строят у нас свои производства не ради нашей качественной жизни, а ради своей прибыли. БМВ начали собирать в калининграде - и что ,...
А нам то какой вред с эттго?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
murdaal
в том-то и дело, что при постройке предприятия в России зарубежным кампаниям предоставляют существенные льготы по налогам и бюджет не наполняется... А вот Российским предприятиям таких льгот почему-то нету...
И ты готов цифрами за свои слова ответить или так, поныл, набросил и ок?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
***
Томск
Slonik_Smile
А нам то какой вред с эттго?
Для меня, обычно (надеюсь как и для большенства), нормальным явялется вопрос - "какая от этого польза ??". И если нет пользы, то зачем это делать.
Если для вас - главным - "а какой вред ??", видимо раз нет вреда, то можно делать все что угодно..
2
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Slonik_Smile
И ты готов цифрами за свои слова ответить или так, поныл, набросил и ок?
да не вопрос «Для участников СПИК предусмотрены следующие налоговые льготы: по налогу на прибыль — снижение ставки налога на 10 лет с момента получения первой прибыли. При этом по 2025 год ставка налога в части зачисления в бюджет Московской области составляет 0%, с 2026 по 2028 годы — 10%, с 2029 года — 13,5%», — заявил Буцаев. Читать полностью: https://news.drom.ru/Mercedes-...
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тоха
Не тот класс, не те задачи. Повозке В-класса нет места в премиум-сегменте, как ты её ни растягивай.
Это был сарказм. Забыл уточнить.
 
 
Ответить
4
Москва
fareast
угомонись.
а давай с другого конца зайдём.
тебе лет сколько то было в 90.
как ответишь , дальше и поговорим.
24
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Slonik_Smile
У меня есть хозяева?
Естессна. Только ты с поводка сорвался
MCV30
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Slonik_Smile
Учитывая ваши потребности - нет. Тут один товарищ однажды с пафосом крикнул - "ЧТО МЕШАЕТ ПОДНЯТЬ ПЕНСИИ НА 20 тыс. рублей всем?!" Действительно. Благое дело. Только по сромным прикидкам на это...
А ты уверен, что не одновременно? И даже если так - эти деньги взялись из воздуха?
Я на секунду напомню тебе, задимошка, что бюджет провинциального полумиллионного города - 8-9 млрд рублей в ГОД.
70 млрд. и яхты не играют роли, говоришь? Обеспечение 8 (!) городов на целый год - не играют роли?
А что тогда играет?
MCV30
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Киргиз
с какой стати человек который заработал не может тратить на себя или должен тратить на сирых и убогих? он может помогать если чуствует что надо но имеет право и наплевать это его бабло, если считаешь что...
расскажи, каким образом премьер министр "заработал" 70 млрд? И почему эти деньги и имущество не задекларировано, если оно заработано?
Бедняга, совсем устал от зависти, даже придумать ничего, кроме " чушь и компот" не смог. Странно, если заработал - спокойно разложи ситуацию, обьяснись, и получи невероятные рейтинги себе и партии перед выборами, не?
MCV30
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
ant99
Кого всех? 300 отмороженых перекупов с зеленки тыкающих тут плюсики под всепропальческими коментами?ну да всех тогда.
Здесь так-то вся страна сидит. И давно. И если вас, кучку квасных военов-поцреотов не поддерживают - может, стоит задуматься?
MCV30
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
***
Для меня, обычно (надеюсь как и для большенства), нормальным явялется вопрос - "какая от этого польза ??". И если нет пользы, то зачем это делать.
Если для вас - главным - "а какой вред ??", видимо раз нет вреда, то можно делать все что угодно..
А ты уверен, что нет пользы? А ты уверен, что завод не платит налогов? А ты уверен, что налогов не платят поставщики этого завода, которые тоже делают бизнес на поставках туда? А ты уверен, что налоги не платят поставщики поставщиков? А ты считал банальный НДФЛ с зарплатами? Просто заявлять, что нет пользы и не давать никаких цифр статистики в подтверждение своих слов - называется "выcep".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
murdaal
да не вопрос «Для участников СПИК предусмотрены следующие налоговые льготы: по налогу на прибыль — снижение ставки налога на 10 лет с момента получения первой прибыли. При этом по 2025 год ставка...
И что? А кроме налога на прибыль нет налогов? НДС, налог на имущество, ЕСН, НДФЛ - до черта лысого. Плюс налогообложение производственной цепочки. Или вы думаете, что они там из руды и нефти пластмассу и металл клепают полным циклом?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Alik 70
А ты уверен, что не одновременно? И даже если так - эти деньги взялись из воздуха? Я на секунду напомню тебе, задимошка, что бюджет провинциального полумиллионного города - 8-9 млрд рублей в ГОД. 70...
Тут есть прикол. Имущество не обязательно получено за бюджетные деньги. Даже взять ту же подачку Усманова или кого-там. Как Усманов заработал эти деньги - не понятно. За что он получил это - не понятно. Если Усманов заработал это на Мэйл.ру, продавая смайлики дебилам - это его личный успех, не более того. Стоит задаться вопросом - за что ДАМ получил это все (и получил ли!). Но под это у тебя цифр нет)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
123
Находка
Slonik_Smile
То, что интересует или не интересует конкретного человека - показывает лишь его степень ограниченности и только.
Ну то что ты ограниченный преданностью к путлеру за версту видать
4
 
Ответить
moviegear
Москва
123
данная фирма может все.. вот описание ее деятельности прям с сайта Прочные взаимоотношения с известными Европейскими поставщиками; Опыт успешной локализации производства компонентов АКП в России; ...
Звучит так, будто имеешь к фирме прямое отношение.
Скоро обед, можешь начинать плясать гопак =)
 
 
Ответить
Екатеринбург
Игорь Климов
Для начала загугли сколько авианосцев у США и у нас. Первого канала и России 24 обсмотрелся, передовик кремлевский?
Ну и что за старьё с этих авианосцев взлетает? Где их истребители пятого поколения? Ф-22 многострадальный так и не вышел за рамки испытаний.
 
 
Ответить
Екатеринбург
AnimalFarm
что у вас самое передовое, это как вы определили? по тому, что с высоты 4000 метров ВКС бомбят бабахов с калашами? вы как решили, что у нас передовое вооружение, на основании чего, есть какие-то объективные...
Обама такой человек слова, что навводил экономических санкций и подпортил жизнь обычных людей? Он нас ненавидит.
 
2
Ответить
Tuy Fd
Ну и что за старьё с этих авианосцев взлетает? Где их истребители пятого поколения? Ф-22 многострадальный так и не вышел за рамки испытаний.
То старье полностью боеспособно. А какое старье взлетает с единственного Адмирала Кузнецова? Ф-22 уже давно массово летает и состоит на вооружении. Наш Т-50 только начинает проходить испытания, плюс неизвестно сколько времени но допиливание и устранение недостатков. К этому времени американцы окончательно допилят Раптор и Ф-35 и мы опять в роли догоняющих.
3
 
Ответить
AnimalFarm
Владимир
Tuy Fd
Обама такой человек слова, что навводил экономических санкций и подпортил жизнь обычных людей? Он нас ненавидит.
это как, поинтересуюсь, он вашу жизнь подпортил? Или вы на госслужбе? Если на службе, то мне, как гражданину, наплевать что у вас испортил Обама. Если не с госслужбы, то абсолютно непонятно что Обамыч вам мог попортить?
3
 
Ответить
Екатеринбург
Игорь Климов
То старье полностью боеспособно. А какое старье взлетает с единственного Адмирала Кузнецова? Ф-22 уже давно массово летает и состоит на вооружении. Наш Т-50 только начинает проходить испытания, плюс неизвестно...
Ф-22 никогда не стоял на вооружении
1
1
Ответить
Tuy Fd
Ф-22 никогда не стоял на вооружении
Шта? На сегодняшний день F-22 является единственным истребителем пятого поколения, которые прошел испытания и принят на вооружение. https://militaryarms.ru/voennaya-texnika/aviaciya/istrebitel-pyatogo-pokoleniya-f-22-raptor/, https://ru.wikipedia.org/wiki/Lockheed/Boeing_F-22_Raptor, http://wartools.ru/vvs-usa/lockheed-boeing-f-22-raptor.
4
1
Ответить
Екатеринбург
Игорь Климов
Шта? На сегодняшний день F-22 является единственным истребителем пятого поколения, которые прошел испытания и принят на вооружение. https://militaryarms.ru/voennaya-texnika/aviaciya/istrebitel-pyatogo-pokoleniya-f-22-raptor/,...
Вбросы видимо, по России сказали, что он не на вооружении
1
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Киргиз
Нам надо как им? Почему?
Да, нам нужны хорошие примеры. А вам судя по всему нужно как в северной корее. Один на всех ездит. Не забывайте, власть для нас, а не мы для них. И пусть пока в России наоборот.
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Slonik_Smile
Ну и сколько же стоит разработка и постройка шевролюх, на которых Трамп ездит? Еще скажи - на серийных гоняет, ага. Там броня в руку толщиной. И все это пилилось на госконтракты. И стоили они, почему-то, уверен я - дороже, чем наши.
Трамп или прежние президенты штатов, почему то не стали себе брать Ролс ройс или подобные шик мобили. А ездят на своем, пусть и переделанном. Что мешало нашим взять тот же правительственный автомобиль Зил, и доработать его так, как нужно для безопасности и удобства. Благо, умных и рукастых людей у нас в стране хватает.
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Slonik_Smile
Вам тот же вопрос - дайте определение понятию "Наше производство".
Наше производство, это производство товаров и услуг с нуля, где наши лицензии, разработки, интеллектуальный труд. А привезти из заграницы завод, запчасти, станки и производить у нас товары иностранных марок, это не "наше производство".
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11642
Slonik_Smile
Тут есть прикол. Имущество не обязательно получено за бюджетные деньги. Даже взять ту же подачку Усманова или кого-там. Как Усманов заработал эти деньги - не понятно. За что он получил это - не понятно....
А ты не думал, ЗА ЧТО он получил эту "подачку"?
Какие в компетенции премьер-министра РФ услуги, за которые могут давать такие деньги? И как с точки зрения закона выглядят эти "услуги"?
Или димке так, от доброты подарили? (цыфар жи нет?)
MCV30
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
al
А уж про индийский лендровер и китайский вольво и говорить не нужно
Давай только честно, на каких французских машинах ты ездил?
А то у нас много любителей Камри с Логаном сравнивать...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Alik 70
А ты не думал, ЗА ЧТО он получил эту "подачку"?
Какие в компетенции премьер-министра РФ услуги, за которые могут давать такие деньги? И как с точки зрения закона выглядят эти "услуги"?
Или димке так, от доброты подарили? (цыфар жи нет?)
Понятия не имею. Вы мне скажите за что.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Vanger-
Наше производство, это производство товаров и услуг с нуля, где наши лицензии, разработки, интеллектуальный труд. А привезти из заграницы завод, запчасти, станки и производить у нас товары иностранных марок, это не "наше производство".
Что значит с нуля? Я про самолет SSJ100 говорил. Это наше производство?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Slonik_Smile
Что значит с нуля? Я про самолет SSJ100 говорил. Это наше производство?
50% на 50%. Вот примерно об этом. И дело не в том, что мы такие тупые, нет. У нас прекрасные умы. Дело во времени. после развала многие технологии и производства были *****ены или проданы зарубеж. Чтобы создать что то с нуля, нужно много времени и сил. И чтобы бюджет не пилили, и не воровали. Что в нашей стране делает каждый второй.
2
 
Ответить
Хабаровск
nordwes
Тойота Сенчури,тоже похожа на Роллс-Ройс,но никто ее не хаит
А двигатель для Тойота Сенчури тоже Порше разрабатывали?
 
1
Ответить
Хабаровск
moviegear
Больше всего в этом проекте интересует российская АКПП КАТЕ. Характеристики и её устройство. www.katem.ru
И может ли данная фирма сделать бюджетную АКПП для того же Автоваза.
Они еще ни одной коробки не сделали, поэтому, скорее всего, не могут.
 
1
Ответить
Хабаровск
Каройнер
во всех новостях про кортеж ничего нету про то, что вся начинка импортная....кроме унификации двигателя с моторами порше.....коробка и вовсе отечественная.....откуда же вам известно, что все прям импортное?...
Унификация с моторами Порше - это так мягко говорят про то, что двигло "копия" Порше, там ничего отечественного, в плане разработки, нет, вся конструкция заимствованная.
 
1
Ответить
Хабаровск
Slonik_Smile
Да дофига. Откройте Гугл и вбейте "новые производства в 2017 году". Вам четко напишут где и что у нас производится. А ваш наброс мне напоминает пост ребенка, который видит лишь то, что у него...
Электровазы? И много их продано? Сравни с Теслой и Ниссан и успокойся.
 
 
Ответить
Хабаровск
***
Я конкретно спросил вас. Причем здесь гугл.. (даже не яндекс почему то вы предлагаете) :) Ок. Отрываю. Смотрю Норникель запустил быстринский гок. Вам подсказать откуда мы основное оборудование туда завозили...
Он никогда этого не поймет, для него собранный под Калугой LCD телевизор Samsung - это российская электронная промышленность.
 
1
Ответить
Хабаровск
fareast
я так понимаю, попонцы во всё новое не вкладывают ни копейки.
пришёл эмпиратор , палочкой махнул , и .... новая модель на конвейере.
А вы разницу не видите? В том и дело, что японцы вкладывают, и у них на конвейере, а в Кортеж вкладывают, но он на бумаге.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Victor Corgo
Электровазы? И много их продано? Сравни с Теслой и Ниссан и успокойся.
Читать научись... Вазы ему мерещатся...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Но дорогой как RR или Бентли?
А что? У него есть авто подешевле... А выставочный авто главы государства, на секунду,крупнейшего на планете, должен быть большим и дорогим, имхо
1
1
Ответить
василий
Москва
лада веста лонг с расточенным в хламину 8 мотором обьемом 1999 кб см
 
 
Ответить
василий
Москва
купишь такой машину отечественного производста с ценой примерно 6 миллионов с браней от танка по любому будут косяки в конструкции найдешь их отправишь отчет о них тебе придет ответ от пьяного инженера : а чего вы хотели машина еще сырая и подвержена доработкам
 
 
Ответить
василий
Москва
7520250
8 болтов на колесо... зачем???
что бы броня не отпала
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Павел *
Скорее Фантом с другими фарами и опой/лицом)))
А, что у Rolls-Royce Phantom своя платформа от Rolls-Royce?)) Что бы ты был в курсе Rolls-Royce сам строится на платформе BMW и по сути Rolls-Royce - это BMW 7 -ка.
1
 
Ответить