Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В сети появилось первое видео испытаний седана проекта «Кортеж»

В сети появилось первое видео испытаний седана проекта «Кортеж»

31 Октября 2017 | 20577 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
670 (48%)
714 (52%)

В свободном доступе в сети появилось первое видео дорожных испытаний седана ЕМП-4123 проекта «Единая модульная платформа» (он же — «Кортеж»). В ролике закамуфлированный автомобиль нарезает круги по дорогам Дмитровского автополигона НИЦИАМТ в Московской области. Видео опубликовало издание «Авторевю».

До сих пор в интернете не было видеокадров испытаний автомобилей проекта «Кортеж». Но в конце марта всплывали фото одного из прототипов ЕМП-4123, который проходил тесты на дорогах Швеции. Причем тогда был заснят ранний прототип, теперь на видео «Авторевю» запечатлена машина предсерийного образца — даже через камуфляж видно, что ее дизайн и пропорции серьезно отличаются от показанного в марте прототипа.

Проект «Кортеж» стартовал в конце 2012 года, он финансируется из федерального бюджета. Генподрядчиком «Кортежа» является проектный институт НАМИ. В его рамках создаются седан ЕМП-4123, внедорожник ЕМП-4124, микроавтобус ЕМП-4125, а также два лимузина — обычный ЕМП-412311 и бронированный ЕМП-41231SB.

Все машины проекта получат шасси с постоянным полным приводом.

Моторы для ЕМП НАМИ создает совместно с Porsche Engineering (Германия). «Гражданские» автомобили проекта планируют оснащать V-образным 8-цилиндровым бензиновым двигателем. По некоторым данным, машины из первых партий укомплектуют 4,6-литровым агрегатом Porsche, а в дальнейшем НАМИ освоит производство собственных моторов объемом 4,4 л, унифицированных по цилиндро-поршневой группе с двигателями Porsche.

Флагманы модельной линейки — лимузины 412311 и 41231SB — оснастят бензиновым V12 объемом 6,6 л и мощностью 860 л.с. Этот царь-двигатель был представлен широкой публике на Московском международном автосалоне 2016 года. Он также унифицирован с моторами Porsche.

В автомобилях будут 9-ступенчатые автоматические коробки передач KATE R932 российской разработки.

В апреле в открытый доступ просочились снимки кузова седана ЕМП-4123 на окрасочной линии завода ЛИАЗ. Тогда сообщалось, что кузова седанов из-за своих больших габаритов не проходят в покрасочные ванны для легковых автомобилей, поэтому их приходится грунтовать в ваннах автобусного завода в подмосковном Ликино-Дулево.

Все подробности о проекте «Кортеж» можно узнать в статье, опубликованной на Drom.ru в конце апреля.

Облик седана ЕМП-4123 из проекта «Кортеж»
План-график проекта «Кортеж». Обозначения: PT-0 — прототипы серии 0, PT-A — прототипы серии A, PT-B — прототипы серии B, PS — предсерийные прототипы, SOP —начало серийного производства автомобилей, EOP — окончание серийного производства автомобилей
 

Комментарии

  
Сообщений: 13247
Кортеж существует!
Продам уши от мертвого осла.
96
27
Ответить
  
Сообщений: 13247
Неужели поставили пластиковый кузов на платформу Панамеры?
Продам уши от мертвого осла.
180
57
Ответить
Наши чиновники достойны газельки, похоронной.
541
24
Ответить
   
Сообщений: 23677
Беспилотник однако )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
35
4
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Призрак
35
3
Ответить
Роман
Братск
А надо оно нам вообще или нет?
114
73
Ответить
Илья Каплан
Странно, что не в Испанию повезли как ЛаЖу Весту.
Вот интересно, когда они обнародуют, какой агрегат от какой фирмы в их Единоросской Мегараспильной Платформе
91
165
Ответить
   
Сообщений: 23677
Смущают турбины нашего завода "Турботехника"
даже водители КАМАЗов стараются менять её на импортный Schwitzer
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
115
24
Ответить
крым
Симферополь
у нашего президента должен быть свой русский автомобиль -красивый как чайка и крепкий как т -90
232
129
Ответить
Екатеринбург
Ура!!! - Достойный авто для достойных людей!!!
46
162
Ответить
Екатеринбург
крым
у нашего президента должен быть свой русский автомобиль -красивый как чайка и крепкий как т -90
Страну с колен поднял как никак
180
90
Ответить
ПАЛАСИО
Неужели поставили пластиковый кузов на платформу Панамеры?
Скорее Фантом с другими фарами и опой/лицом)))
58
19
Ответить
Дмитрий
Барнаул
поскорей бы увидеть его на инаугурации президента, красивый будет 100 пудов!
89
91
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Роман
А надо оно нам вообще или нет?
Вам - точно не надо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
90
46
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Цеховик
Смущают турбины нашего завода "Турботехника"
даже водители КАМАЗов стараются менять её на импортный Schwitzer
И какое ваше предложение?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
25
29
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Павел *
Скорее Фантом с другими фарами и опой/лицом)))
Угу. Другие фары, другая морда, другая задница, другой двигатель, другая коробка, другое шасси, другая подвеска. А так - ну тот же самый автомобиль, ага.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
130
41
Ответить
Екатеринбург
Цеховик
Смущают турбины нашего завода "Турботехника"
даже водители КАМАЗов стараются менять её на импортный Schwitzer
Главное, что наше!
25
56
Ответить
Richard
Начало серийного производства автомобилей намечается после 2029 года?
37
34
Ответить
   
Сообщений: 831
Даже и не знаю, как голосовать. Ведь машина внешне далеко не новизна, а слизана с Роллс Ройса...
86
42
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
А то ездит наш президентушка на мерседесах, а они же без духовных скреп то собраны!
У меня товарищ работает врачом в местной больнице, не так давно собрали коллектив и торжественно объявили, чтоб повышения зарплат года три не ждали. Надо ему рассказать про Кортеж, то то он порадуется, какую игрушку на его деньги строят.
208
56
Ответить
   
Сообщений: 860
Мне одному показался крен на околонулевых скоростях просто ацким?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
99
10
Ответить
titovik
Брянск
Tuy Fd
Страну с колен поднял как никак
на локти
144
22
Ответить
     
Север
Сообщений: 3991
V-12 о 860 кобылах, это более чем достойно! Все правильно, хватит Главе самого большого государства на Земле ездить на трофейном Мерсе, Французы и то на своем ездят.
66
62
Ответить
Илья Каплан
крым
у нашего президента должен быть свой русский автомобиль -красивый как чайка и крепкий как т -90
Но дорогой как RR или Бентли?
25
11
Ответить
Илья Каплан
Tuy Fd
Страну с колен поднял как никак
И на четвереньки поставил
110
43
Ответить
Илья Каплан
Richard
Начало серийного производства автомобилей намечается после 2029 года?
3029-й.
24
24
Ответить
     
Сообщений: 3498
Думаю Собчак его оценить на инаугурации
84
41
Ответить
     
Сообщений: 3369
Как-то все на постанову похоже... Не знаю, почему, но у меня чувство, что меня обманули...
Ну и крены, ага, ну ОООчень большие...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
56
11
Ответить
Сергей
Магадан
ПАЛАСИО
Неужели поставили пластиковый кузов на платформу Панамеры?
Просто ролс Ройс наждачкой обработали
26
10
Ответить
Сергей
Магадан
Илья Каплан
3029-й.
Как раз и 1000 летний юбилей нивы урбан карго с инновационным 1834см3 мотором справим
27
10
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
in_kem
А то ездит наш президентушка на мерседесах, а они же без духовных скреп то собраны! У меня товарищ работает врачом в местной больнице, не так давно собрали коллектив и торжественно объявили, чтоб повышения...
да ладно, а нам повысили, ну как повысили - оклад повысили, а надбавки за стаж и прочее убрали и получать после повышения люди стали меньше, вот такое оно повышение зарплаты бюджетников в России...
81
9
Ответить
Вовка
Бийск
Вот такой транспорт больше подходит всем нашим "депутатам-чиновникам"!
В последний путь называется!
138
23
Ответить
Лёха
Красноярск
Ну и названия же! Причем что у авто что у полигона где испытывают)
11
11
Ответить
Екатеринбург
titovik
на локти
Вы в США живёте?
35
104
Ответить
Екатеринбург
Илья Каплан
И на четвереньки поставил
Комментарий из Европы?
39
116
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
murdaal
да ладно, а нам повысили, ну как повысили - оклад повысили, а надбавки за стаж и прочее убрали и получать после повышения люди стали меньше, вот такое оно повышение зарплаты бюджетников в России...
Аналогично и там. Кто то после таких "надбавок" ушел в минус на 500-1000 рублей.
35
2
Ответить
Каройнер
Чита
Илья Каплан
Странно, что не в Испанию повезли как ЛаЖу Весту.
Вот интересно, когда они обнародуют, какой агрегат от какой фирмы в их Единоросской Мегараспильной Платформе
статью-то читали? или просто лишь бы обгадить?
35
16
Ответить
Dirty Harry
да чет судя по тому как он кренится и по посадке водителя скорее это на базе калины сделали и просто растянули(
за калину не пинайте, акцент делал на крены.
14
11
Ответить
Тоха
Иркутск
Отлично выглядит, дизайн чёткий. Интересно, как она управляется - авто подобного класса для своих задач должно быть весьма маневренным.
По теме - у каждой уважающей себя страны для Президента РФ должен существовать такой автомобиль. У японцев есть, у американцев - тоже, даже у корейцев. Не дело это, российскому Президенту ездить на мерседесах, своё должно быть, в том числе и с точки зрения безопасности.
35
35
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Как служебка - покатит. Я б на таком на работу ездил если бы пришлось.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
5
Ответить
Александр Фадин
Илья Каплан
И на четвереньки поставил
Ну ты за страну-то не говори. Говори за себя. Что за дурная привычка
42
75
Ответить
ktth
Томск
ЕМП-4123 с KATE R932 для птн
14
4
Ответить
7898180
Находка
А мосты в приморье они не хотят построить !!?
31
13
Ответить
9487632
Наконец-то! Ух теперь заживем!!
34
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
in_kem
А то ездит наш президентушка на мерседесах, а они же без духовных скреп то собраны! У меня товарищ работает врачом в местной больнице, не так давно собрали коллектив и торжественно объявили, чтоб повышения...
Батюшки. Конечно "Кортеж у вас деньги и отнял. Затраты на проект оцениваются порядка 12,4 млрд. руб. Ведут проект с 2012 года. Отлично. Уже 5 лет. Даже если представить, что все бабки уже освоены (что не так!), то это порядка 2,48 ярдов в год, (что завышено). В стране 703 тысячи врачей. Это не считая медсестер и прочий медперсонал. Сколько остальных?
"В настоящее время, как рассказала Вероника Скворцова, в России на одного врача в среднем приходится два медицинских работника со средним образованием."
То есть, 703 тыс. + 703*2=2109 тыс. медработников.
2480000000/2109000=94 рубля в месяц.

Меня всякий раз умиляют такие вещи. Люди, оценивая "экономию" от каких-то затрат рассматривают только абсолютную величину и сравнивают ее со своей зарплатой. Забывая о том, что ЖЕЛАЮЩИХ ОТКУСИТЬ ОТ ПИРОГА МИЛЛИОНЫ! Люди стонут о том, что какой-то чинуша купил себе мебель на миллион рублей. Ах, как много. Конечно! На 145 миллионов то человек. Даже одной копейки не отнял - ух, гад какой! Просто вы реально ничего не получите с этого. Вообще. Даже без учета таких нюансов, как наличие разных уровней бюджета и вообще механизма распределения этих средств.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
47
105
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Илья Каплан
Странно, что не в Испанию повезли как ЛаЖу Весту.
Вот интересно, когда они обнародуют, какой агрегат от какой фирмы в их Единоросской Мегараспильной Платформе
Вы батенька поди анжинер с какого-нить российского машиностроительного завода, чья ГРАЖДАНСКАЯ продукция пользуется спросом во всём мире, а аналогичные заводы в США, Франции и Японии закрываются, не выдержав конкуренции с вашим?
Ну, чтоб понимать всю весомость вашей критики...

Аль менеджер-рэелтор-маркетолог какой, самоката своими руками не сделавший, ась?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
34
20
Ответить
10229910
А нафига ж такая мощность, 860 л.с.? Поддерживать рос. производителей бензина?
16
10
Ответить
Ivan Sokolov
Tuy Fd
Страну с колен поднял как никак
Это точно. При нём Китай стал лидером мировой экономики! А ещё Панаму с колен поднял. Как никак.
47
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
10229910
А нафига ж такая мощность, 860 л.с.? Поддерживать рос. производителей бензина?
Ты представляешь, какие задачи стоят перед такого рода автомобилем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
29
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Нужны косметические улучшения. На радиатор нужно скрепу или фигурку стерха приделать, убирающуюся внутрь а ля Роллс (чтобы не украли. фигурку можно будет менять согласно политическому моменту). В багажник - емкость с выемками для амфор. Раскраску черно-белую оставить - подчеркнет сложность ситуации. Кстати, почему не беспилотник? Все равно по пустым улицам ездить.
53
13
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Здорово , наконец то !
держу хвост пистолетом
11
14
Ответить
864367
Кемерово
надо было ТИГР удлинить и нормальный лимузин для президента,
21
3
Ответить
Ivan Sokolov
Slonik_Smile
Батюшки. Конечно "Кортеж у вас деньги и отнял. Затраты на проект оцениваются порядка 12,4 млрд. руб. Ведут проект с 2012 года. Отлично. Уже 5 лет. Даже если представить, что все бабки уже освоены...
Кортеж это всего лишь один из показателей. На санацию банков тратят триллионы, тоже копейки наверное?
Вопрос тут даже не в суммах, а в том, что пыня не умеет в экономику. От слова "совсем". Он хочет в царя, но на дворе 21й век, тут одной маленькой-победоносной проблемы не решишь. А других идей пока нет. Потому вы держитесь там, хорошего настроения!
70
20
Ответить
Korg
Москва
Tuy Fd
Страну с колен поднял как никак
С колен поднял, а с локтей?
33
10
Ответить
Илья Каплан
Александр Фадин
Ну ты за страну-то не говори. Говори за себя. Что за дурная привычка
Вас лично поставил?
Да как он мог???
15
31
Ответить
Илья Каплан
Каройнер
статью-то читали? или просто лишь бы обгадить?
Да чего читать-то в 25-й китайсский раз?
Два года мусолят уже: "ЕМП, ЕМП!"
А вся начинка импортная. ну та, которая создается инструментами поточнее кувалды.
В чем вы тут видите "обгаживание"?
21
30
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Ivan Sokolov
Кортеж это всего лишь один из показателей. На санацию банков тратят триллионы, тоже копейки наверное? Вопрос тут даже не в суммах, а в том, что пыня не умеет в экономику. От слова "совсем"....
А санацию банков делают за счет федерального бюджета? Федеральный бюджет составляет 13,5 триллионов. Если бы на санацию банков тратились такие деньги - бюджет бы рухнул.

Самая ирония в том, что именно вы относитесь к любым государственным деньгам как к царской кубышке. Что есть некий общий мешок золота, из которого платят деньги. А это нифига не так) Накачка банков ликвидностью и бюджетные траты - вообще нифига не одно и то же. Даже по сути. Не говоря уж о механизме.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
39
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
пилить-неперепилить
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
15
9
Ответить
    
Сообщений: 2027
den4451
Даже и не знаю, как голосовать. Ведь машина внешне далеко не новизна, а слизана с Роллс Ройса...
Тойота Сенчури,тоже похожа на Роллс-Ройс,но никто ее не хаит
21
14
Ответить
  
Нашенский
Сообщений: 14
10229910
А нафига ж такая мощность, 860 л.с.? Поддерживать рос. производителей бензина?
Да там броня как на танке! Времена нынче смутные,шмальнут еще с базуки, какие нить, из прозревших))
19
5
Ответить
BANZAI_VOIN
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
Кортеж существует!
бабушки
дедушки
ветераны ВОВ!
голодают!
а они кортежи проектируют!
страна дебилищма!
31
33
Ответить
moviegear
Москва
Больше всего в этом проекте интересует российская АКПП КАТЕ. Характеристики и её устройство. www.katem.ru
И может ли данная фирма сделать бюджетную АКПП для того же Автоваза.
19
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Дмитрий
поскорей бы увидеть его на инаугурации президента, красивый будет 100 пудов!
вовка? он и щас красивый! микрохирургия рулит.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
31
6
Ответить
9223221
Краснодар
Двигатель будет от Порше, коробка от какого-нибудь Крайслер, электрика от Бош, салон от Ролса, шины немецкие... А так да, российский автомобиль... Как и Йотафон, собранный из корейских комплектующих с американской операционной системой, собираемый в Китае. Поддержим, как говорится, отечественного производителя.
45
17
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
К выборам этот Крабоносец "Потемкин" с импортными комплектующими так сделают наверное.
15
5
Ответить
smidsy
Абакан
AndreySurgut
V-12 о 860 кобылах, это более чем достойно! Все правильно, хватит Главе самого большого государства на Земле ездить на трофейном Мерсе, Французы и то на своем ездят.
зачем ему v-12 на 860 кобылах? 90 максимальная скорость. ему и гранты без кондера хватило бы с пронежелетом на окне...
21
11
Ответить
   
Сообщений: 771
в любой стране первые лица должны ездить на своих автомобилях, не понимаю всеобщего негодования. Не на пруле каком нибудь ездить же Президенту, в самом деле. кстати, цена за разработку целой линейки новых моделей не такая и большая, в любом случае, технологии будут у нас в активе, а это даже важнее, чем простая сборка на территории РФ. новые двигатели наверняка будут использовать не только в кортежах
27
22
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Цеховик
Смущают турбины нашего завода "Турботехника"
даже водители КАМАЗов стараются менять её на импортный Schwitzer
О как. Наши турбины смущают. Под прошлыми новостями про "Кортеж" выли, что там всё от Порше, сами ничего сделать не могут, всё *******и и т.д. А теперь "наши турбины смущают".
28
10
Ответить
2859258
Барнаул
Интересно, Меркель купит?
7
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
AndreySurgut
V-12 о 860 кобылах, это более чем достойно! Все правильно, хватит Главе самого большого государства на Земле ездить на трофейном Мерсе, Французы и то на своем ездят.
Так-то "даже французы" имеют великолепный автопром, который, помимо того, что умеет разрабатывать совершенно неподражаемые модели, еще и дает некислую прибыль, позволяющий им скупать всякие там "опели" с "ниссанами".
Только Омск, только победа!
18
4
Ответить
ivan ivan
AndreySurgut
V-12 о 860 кобылах, это более чем достойно! Все правильно, хватит Главе самого большого государства на Земле ездить на трофейном Мерсе, Французы и то на своем ездят.
с ввп как у Португалии)))
18
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Люди пишущие про крены - а вы вообще уверены, что это прототип серийного автомобиля? Может там сверхмягкие пружины стоят и динамометры для калибровки подвеск?

Ыксперты...
Только Омск, только победа!
19
14
Ответить
smidsy
Абакан
Дмитрий Данской
Да там броня как на танке! Времена нынче смутные,шмальнут еще с базуки, какие нить, из прозревших))
а нужен ли тот царь, который 18 лет уже оторван от реальности? который ездит на броневике с армией солдат перегораживая город?
если на каждом углу стоит полицай и ты едешь тонированный и тебя не трогают, значит царь прилетел отдыхать. почему отдыхать? потому что работу его не видно
41
17
Ответить
smidsy
Абакан
world's_on_fire
в любой стране первые лица должны ездить на своих автомобилях, не понимаю всеобщего негодования. Не на пруле каком нибудь ездить же Президенту, в самом деле. кстати, цена за разработку целой линейки новых...
дело в том, что они думают о себе. гос обеспечение, законы не писаны, служебные машины, пенсии, зп себе повышают постоянно, сейчас еще суперкар делают. а для народа что? беднота и нищета на улице. максимум, что достойны это гранта на вёслах, без кондёра и мигалки
35
14
Ответить
Sever3
Илья Каплан
3029-й.
Ну что, как раз деньжат подкопим!...)))))))
4
1
Ответить
   
Сообщений: 831
nordwes
Тойота Сенчури,тоже похожа на Роллс-Ройс,но никто ее не хаит
Так никто из нее ажиотажа и не делает, рассказывая про миллиарды, потраченные на разработку.
8
7
Ответить
Sever3
Тоха
Отлично выглядит, дизайн чёткий. Интересно, как она управляется - авто подобного класса для своих задач должно быть весьма маневренным. По теме - у каждой уважающей себя страны для Президента РФ должен...
Ага, у американцев есть, где-то забавный ролик даже крутили...
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
mr.blackcat2
Думаю Собчак его оценить на инаугурации
ага, с лешкой навальным подерутся кто за рулем
9
19
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Российский автомобиль для Президента России. А что там нашего? Разработка, проектирование, доводка и наверняка почти все узлы импортные. Импортозамещение в действии.
15
11
Ответить
Sever3
Tuy Fd
Страну с колен поднял как никак
Какую?
28
7
Ответить
    
Сообщений: 1083
7898180
А мосты в приморье они не хотят построить !!?
ну общественность против. мост в крым где 3 млн живут и еще 2 приезжают не нужен говорят. а в приморье то с 1жителем на 5 кв/км и подавно
16
18
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
smidsy
зачем ему v-12 на 860 кобылах? 90 максимальная скорость. ему и гранты без кондера хватило бы с пронежелетом на окне...
Скажи про это ограничение водителю и президенту, в случае атаки на кортеж. Новости: "кортеж уничтожен, зато ПДД не нарушено". Инспекторы одобряют.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
12
Ответить
Каройнер
Чита
Илья Каплан
Да чего читать-то в 25-й китайсский раз?
Два года мусолят уже: "ЕМП, ЕМП!"
А вся начинка импортная. ну та, которая создается инструментами поточнее кувалды.
В чем вы тут видите "обгаживание"?
во всех новостях про кортеж ничего нету про то, что вся начинка импортная....кроме унификации двигателя с моторами порше.....коробка и вовсе отечественная.....откуда же вам известно, что все прям импортное? это ваши домыслы, основанные на изначальном неприятии всего отечественного....неважно плохого или хорошего, нужного или не нужного....сразу все на букву "г" и точка....а про лады столь презрительно может отзываться только человек, могущий похвастаться собственными высокими достижениями в этой области....вы можете?
18
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Slonik_Smile
Скажи про это ограничение водителю и президенту, в случае атаки на кортеж. Новости: "кортеж уничтожен, зато ПДД не нарушено". Инспекторы одобряют.
Черт, только сейчас увидел, что это смидси написал. Он другого и не пишет. Только ограниченный недальновидный бред.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
10
Ответить
9223221
Двигатель будет от Порше, коробка от какого-нибудь Крайслер, электрика от Бош, салон от Ролса, шины немецкие... А так да, российский автомобиль... Как и Йотафон, собранный из корейских комплектующих с...
Читать то не пробовали и не слушали я так понимаю?
5
7
Ответить
Иван
Российский автомобиль для Президента России. А что там нашего? Разработка, проектирование, доводка и наверняка почти все узлы импортные. Импортозамещение в действии.
Читайте что там внутри, а не просто строчите комменты...
5
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Рабы радуются бронемобилю для их хозяина...
34
18
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Slonik_Smile
Батюшки. Конечно "Кортеж у вас деньги и отнял. Затраты на проект оцениваются порядка 12,4 млрд. руб. Ведут проект с 2012 года. Отлично. Уже 5 лет. Даже если представить, что все бабки уже освоены...
Когда смотришь на статистику, детали еще более ужасны. Чтобы протолкнуть крохотный и нужный чинушкам высшего ранга проект, все врачи страны скидываются каждый месяц по сотке))
Вот так подумать, тут сотка, выделили Кригизии 200млн $- еще пару тысяч, не провели ЧМ по футболу- пятачок. Этакими тратами можно и зп людям повышать, а не с выпученными глазами про "величие" страны по ТВ рассказывать.
39
12
Ответить
777
Ангарск
Что-то рановато запланировано окончание серийного производства... На 2029 год...
Потом апокалипсис, или пумеды помрутъ?
11
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
in_kem
Когда смотришь на статистику, детали еще более ужасны. Чтобы протолкнуть крохотный и нужный чинушкам высшего ранга проект, все врачи страны скидываются каждый месяц по сотке)) Вот так подумать, тут сотка,...
А почему только врачи? Почему не учителя? Тогда давайте делить на каждого жителя страны, который своими налогами это оплачивает. То ест не на 2190, а на 145000 тыс. человек! Потому что точно такой же пост мог написать учитель, что в его школе провели собрание и тд и тп. И каждый - КАЖДЫЙ в России скажет, что его конкретно беды потому, что Кортеж строят. А могли бы яму заделать возле его дома, могли бы поднять зарплату в садике, в котором работает его сестра и так далее. В итоге, если взять всех желающих, получится все 145 миллионов человек. И получится, что с каждого взяли не по сотке в месяц а:
2480000000/145000000 = ровно 1 рубль одна копейка. В месяц. Вот примерно так обходится вам лично этот кортеж.

Знаете что? Одиними только акцизами на курево вы в бюджет платите на порядки больше, чем этот чертов рубль. На порядКИ. Вы готовы обгаживать кого угодно ради одного рубля, но при этом по вечерам "пацанчики" с гыканием берут пивасик, берут табачок и все у них зашибись. А власть их грабит, ага. Да больше, чем вы сами себе вредите ни один Медведев зла не принесет, честно.

Рубль... И одна копейка. В месяц.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
21
32
Ответить
aklex
moviegear
Больше всего в этом проекте интересует российская АКПП КАТЕ. Характеристики и её устройство. www.katem.ru
И может ли данная фирма сделать бюджетную АКПП для того же Автоваза.
и еусть еще бюджетный двигатель 2,0 л для него же запилят )))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Slonik_Smile
А почему только врачи? Почему не учителя? Тогда давайте делить на каждого жителя страны, который своими налогами это оплачивает. То ест не на 2190, а на 145000 тыс. человек! Потому что точно такой же пост...
лично мне для него и столько жалко)
19
9
Ответить
Тоха
Иркутск
Sever3
Ага, у американцев есть, где-то забавный ролик даже крутили...
Не понял, о чем ты.
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
mr.blackcat2
лично мне для него и столько жалко)
Тогда на что надо тратить деньги? Ну вот честно. Для вас любой рубль на содержание госаппарата - плохо. Покажите мне страну, где на это не тратятся деньги? Где не покупаются кортежи президентам. Где? Как надо то?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
24
Ответить
7520250
8 болтов на колесо... зачем???
4
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ЕМП - Единство Медведева и Путина!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
14
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
7520250
8 болтов на колесо... зачем???
Чтобы медведи лапой не отдавили в якутской тайге!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
3
Ответить
***
Томск
это все такая ересь.. весь этот кортедж... https://info.drom.ru/misc/52019/ все роадмапы на английском... Зачем ? Почему ? Два предложения - либо все pizжено и даже не удостоились спрятатать "донорские" элементы, либо амбиции (больные) такие, что решили что смогут продавать этот кортедж за рубеж, и составить конкуренцию на рынке, на котором никогда не были (отстали на десятилетия...). На проект только официально потрачено более 24 млрд руб (при этом уже больше 10 лет занимаются проектом), а значит это по средневзвешенному курсу долл/руб это как минимум 600 млн долл (ну если считать курс долл хотя бы по 40, ибо в 14 году он еще был 33-35). Сколько можно пульманов на 600 млн долл накупить ???? А чтото мне подстказывает что потрачено больше...Итого, нахуа это все ? Это из категории - почему животные лижут свои половые органы ? Потому что могут. И тут так. Это глупая, не рыночная, административно притянутая тема. Скалаи сделать/надо - будетм делать. Результат скорее всего будет очевиден. И это не я пессимист, это реальность.
30
10
Ответить
    
Сообщений: 36453
7898180
А мосты в приморье они не хотят построить !!?
а на русский и через золотой рог это уже не приморье?
9
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
***
это все такая ересь.. весь этот кортедж... https://info.drom.ru/misc/52019/ все роадмапы на английском... Зачем ? Почему ? Два предложения - либо все pizжено и даже не удостоились спрятатать "донорские"...
да можно вообще ничего не производить в стране! Зачем? Если на сумму любых инвестиций можно за границей купить все готовое.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
16
Ответить