На дорогах Хабаровска устанавливают новейшие радарные комплексы «Кречет»

На дорогах Хабаровска устанавливают новейшие радарные комплексы «Кречет»

25 Июля 2017 | 3044 просмотра | Хабаровский край
Они будут работать на проспекте 60-летия Октября, Восточном шоссе, улицах Павла Морозова, Пионерской, Тихоокеанской и Краснореченской.
Они будут работать на проспекте 60-летия Октября, Восточном шоссе, улицах Павла Морозова, Пионерской, Тихоокеанской и Краснореченской.

На магистральных дорогах Хабаровска установят 25 новейших программных радарных комплексов «Кречет». Эти универсальные приборы видеофиксации (так называемые «рубежи») способны работать круглосуточно, захватывать четыре полосы движения и фиксировать практически все виды нарушений ПДД, точно идентифицируя транспортное средство и оставаясь при этом «невидимыми» для радаров автомобилистов.

Чтобы передать информацию о зафиксированном нарушении в ГИБДД и городской центр организации движения, этим устройствам не требуется подключение через оптоволокно: в базу данных информацию направит встроенный в них модем. Стоимость одного такого прибора — около 4 млн рублей. Для дальневосточной столицы их смогли закупить за счет средств, выделенных в рамках приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

— Рубежи «Кречет» будут работать на ряде крупных хабаровских магистралей. Сегодня под их контроль становится улица Павла Морозова — монтаж комплексов там уже начался. На очереди — Восточное шоссе, улицы Пионерская, Тихоокеанская, Краснореченская, проспект 60-летия Октября. Изображение с них, как и от более сотни других, ранее установленных в городе видеокамер, будет транслироваться на экран нашего центра, — сообщил директор МУП города Хабаровска «Научно-производственный центр организации дорожного движения» Михаил Семакин.

Как рассказал начальник отдела АСУДД этого центра Максим Клименков, в общей сложности (не считая установки «Кречетов») в краевом центре оснастят приборами видеофиксации и подключат к автоматизированной системе управления дорожным движением (АСУДД) 21 светофорный объект (в дополнение к 181 объекту, подключенному ранее). Таким образом, к концу года из 219 регулируемых светофорами перекрестков 202 будут укомплектованы видеооборудованием и подключены к АСУДД.

— Также 41 перекресток, оснащение которого устарело, будет полностью переоборудован — там проведем монтаж двух сотен новых обзорных камер и камер, учитывающих участников транспортного потока, — сказал Максим Клименков.

По мнению специалистов, установка комплексов «Кречет», а также большого количества видеокамер иных модификаций позволит снизить количество правонарушений на дорогах примерно на 20%.

— Наличие приборов видеофиксации и то, что они регистрируют каждое нарушение ПДД, само по себе уже сдерживающий фактор: зная о том, что этот участок дороги контролируется камерой, водитель будет вести себя гораздо осторожнее, особенно — при выезде на забитый машинами и пешеходами перекресток. Предупреждение ДТП и правонарушений, а не наказание автохамов — вот главное предназначение всех этих видеоприборов, — пояснил Максим Клименков.

Как отметил Михаил Семакин, в общей сложности в 2017 году в рамках приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги» Хабаровску выделено более 2 млрд рублей, из которых свыше 200 млн пойдут на повышение уровня безопасности дорожного движения и снижение аварийности на городских трассах.

— Эти средства будут потрачены на модернизацию старых и установку новых светофорных объектов, приобретение самых современных приборов видеофиксации, монтаж дорожных ограждений, нанесение разметки повышенной яркости на пешеходные переходы и многое другое, — резюмировал он.

Установка комплексов «Кречет»
 
 
 
 
Центр безопасности и управления дорожным движением в Хабаровске
 
 
 
 
 

Комментарии

Os.
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Что тут сказать? Ждем список участков с кречетами.
ps чет сомневаюсь, что китайцы еще не сделали никакую пищалку на этот кречет
29
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140947
А старые коробочки в утиль?
чики брики и в дамки
4
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
На эти деньги дороги бы лучше делали!
у них тема одна - СОБИРАТЬ БАБЛО.
кому нужна эта безопасность)))))))
61
14
Ответить
Николай
Хабаровск
Круто. А из этих миллиардов мне сделают дорогу к дому??? Нихрена не безопасно ездить.
32
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 25
Кнопка глонас 80тыщ эта жестяная коробка три лимона.. Во доходы у людей..
40
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Кантер на тротуаре стоит, типо не мешать дорожному движению. А эти две конторы городской центр организации движения и Научно-производственный центр организации дорожного движения я очень часто вспоминаю не добрым словом утром и вечером.
14
2
Ответить
     
Сообщений: 81
Готов работать Кречетом за 2 млн рублей в год)
24
1
Ответить
Aleks88
Комсомольск-на-Амуре
Вы только подумали! о КРЕЧЕТЕ! АНТИ РАДАР УЖЕ ЕСТЬ! СПС ! КИТАЮ!
10
4
Ответить
Aleks88
Комсомольск-на-Амуре
НАМ ЗАКОНЫ НУЖНЫ КАК В КИТАЕ! ЧИНОВНИКОВ КАЗНОКРАДОВ СТРЕЛЯТЬ!
26
3
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
https://www.youtube.com/watch?v=bXCraOxFL7o Пусть не радуются. Полно антирадаров которые ловят.
10
2
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Os.
Что тут сказать? Ждем список участков с кречетами.
ps чет сомневаюсь, что китайцы еще не сделали никакую пищалку на этот кречет
Китайцы не сделали и не сделают. Радар-детекторы которые работают а не пищат на всё подряд собирают в Корее.
Кречет малошумный и определит радар его поздно, поэтому тут поможет только радар-детектор с GPS.
8
4
Ответить
Ndim
Хабаровск
национальный проект «Безопасные и КАЧЕСТВЕННЫЕ дороги», смешно..
8
1
Ответить
Виталий
Хабаровск
... любой каприз за деньги налогоплательщиков...
Это что там может стоить почти 4 млн??? Платиновые схемы? Линзы из стекла сделанного из песка, привезенного из оаэ, привезенного туда из космоса... по которому ходил "САМЫЙ ГЛАВНЫЙ"?!
17
 
Ответить
Анатолий
Хабаровск
Фигня какая то, они работают в K диапазоне, мой радар видит эти коробочки за 4 млн которые поставили около индухи, Бийской и выбором.
11
 
Ответить
Надо будет их поснимать
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 65
что фиксирует этот кречет?
3
 
Ответить
Городской
Ванино
Анатолий
Фигня какая то, они работают в K диапазоне, мой радар видит эти коробочки за 4 млн которые поставили около индухи, Бийской и выбором.
А какая модель у вашего радара?
 
 
Ответить
"...к концу года из 219 регулируемых светофорами перекрестков 202 будут укомплектованы видеооборудованием и подключены к АСУДД...." , а ранее по тексту - ".....Стоимость одного такого прибора — около 4 млн рублей."

Т.е. 876 МИЛЛИОНОВ рублей на нашу безопасность. И это только край.

Лучше бы раздали пенсионерам, с нами-то, с работягами, уже ладно....
5
1
Ответить
Os.
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Дмитрий
Китайцы не сделали и не сделают. Радар-детекторы которые работают а не пищат на всё подряд собирают в Корее.
Кречет малошумный и определит радар его поздно, поэтому тут поможет только радар-детектор с GPS.
Ну собсно спустя время можно сказать, то, что вы написали - бред. Проехал, проверил. Все ловится, ровно как и стрелки и прочее.
 
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Os.
Ну собсно спустя время можно сказать, то, что вы написали - бред. Проехал, проверил. Все ловится, ровно как и стрелки и прочее.
Ну конечно развода ради GPS придумали .... я то торгуя радарами 20 лет от Неолайна и Кобры до ШоуМи понятния не иммею что и как ловится ... Стрелку то от Кречета и Робота отличить сможешь или гугль спец? Давай проедем покажу что Китай не поймает только на спор, хотя бы на 5ку!
 
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Os.
Ну собсно спустя время можно сказать, то, что вы написали - бред. Проехал, проверил. Все ловится, ровно как и стрелки и прочее.
Для начала рекомендую прочитать хотя-бы www.drive2.ru/b/1703981/ Особенно второй пункт и обратить внимание на то что радар стреляет не только в лоб, но и в спину ;)
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
Городской
А какая модель у вашего радара?
Cobra RU740. Старичок уже.
Nissan Murano 2017, Honda Grace
1
 
Ответить
Os.
     
Хабаровск
Сообщений: 65
Дмитрий
Для начала рекомендую прочитать хотя-бы www.drive2.ru/b/1703981/ Особенно второй пункт и обратить внимание на то что радар стреляет не только в лоб, но и в спину ;)
Эх блин только увидел твой ответ.
Димон, какими радар-детекторами ты торговал в 1997? Которые вы на уроках труда в 5 классе соорудили? Или в армии рлс утащил и под рюмашку перебрал с другом-двоечником?
К слову, названые тобой бренды появились с 2006 (если точнее неолайн в конце 2006, кобра вообще 2012, это по их же сайтам). Это первое.
А второе - если бы ты не тыкал людям незнакомым и был воспитанее, так может уже бы и людей нанял и свой заводик открыл, а не "торговал" 20 лет.
 
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Os.
Эх блин только увидел твой ответ. Димон, какими радар-детекторами ты торговал в 1997? Которые вы на уроках труда в 5 классе соорудили? Или в армии рлс утащил и под рюмашку перебрал с другом-двоечником?...
Ну то что не поедем я понял. Это был и не вопрос ))) А торговали Японскими радарами, как и Японскими машина в то время уже были радары встроенные в зеркало и первые модели на солнечных батареях ...
Ваше благородие не признал, в сети то. Тыкать то токо Вам возможно, а холопам то куда
 
 
Ответить