Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Одно из предприятий Владивостока готово производить оборудование ЭРА-ГЛОНАСС

Одно из предприятий Владивостока готово производить оборудование ЭРА-ГЛОНАСС

13 Июля 2017 | 2351 просмотр | Приморье
Сейчас решается вопрос о том, как получить конструкторскую документацию. Направлено обращение в АО «ГЛОНАСС».
Сейчас решается вопрос о том, как получить конструкторскую документацию. Направлено обращение в АО «ГЛОНАСС».

Завод «Дальприбор» во Владивостоке готов начать производство устройств вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС и даже направил соответствующее предложение в АО «ГЛОНАСС». По словам генерального директора предприятия, во Владивостоке есть и необходимые мощности, и специалисты, способные производить «кнопки».

— Терминал находится в стадии подробного изучения, — рассказал генеральный директор завода Роман Титков. — По предварительным оценкам, его производство возможно. Себестоимость изделия будет понятна после изучения всех требований к нему — ГОСТов, сертификации и прочего. Для начала производства «кнопки» заводу необходима конструкторская документация и юридическая легитимность изделия. Сейчас решается вопрос, как ее получить. На заводе есть все необходимое оборудование, помещения, технологии, специалисты, системы управления. Мы направляли обращение в АО «ГЛОНАСС», но ответа пока нет.

При решении вопроса с технической документацией, как говорит директор предприятия, завод сможет рассчитать и точную стоимость изготовления одного изделия, и, исходя из емкости рынка, общие затраты на организацию производства. Если прибыль превысит затраты, то и запуск производства вполне возможен.

10 июля АО «ГЛОНАСС» сообщило, что с апреля на Дальний Восток было отправлено 14 164 комплекта оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС» для установки на ввозимые подержанные автомобили. На этой неделе во Владивосток должны быть отправлены еще 2 700 комплектов аппаратуры.

Между тем, участники рынка не перестают заявлять о дефиците устройств и спекуляциях. По словам автомобилистов, распределение «кнопок» двумя официальными представителями АО «ГЛОНАСС» движется очень медленно из-за ограниченных поставок оборудования.

Все новости про ЭРА-ГЛОНАСС.  

Комментарии

123
Находка
вангую "производство" сих кнопок сводится к наклейке этикетки на руском языке к готовому изделию из китая.. не только дальзавод может себе такое позволить но и даже я , может тоже письмецо чиркануть
39
2
Ответить
Migel555
Уссурийск
Ага. Себестоимость этого набора корейки. Так они и поделятся ))))
27
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 29
сомневаюсь, что позволят им производить это чудо техники! ибо при получении технической документации может выясниться, что комплектующие копеечные из Китая, а на заводе их просто собирают. Соответственно и итоговая сибестоимость низкая, а всё остальное в цене - жадность монополиста. Или я не прав?
60
 
Ответить
роман
Владивосток
Владику такой бонус не дадут! Самим деньги нужны.
31
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 102
Не даст АО "Глонасс" никакой конструктивной документации. Ибо АО "Глонасс" это монополист, и делиться прибылью он не будет. Там финансовые потоки давно распределены кому сколько. Пока деньги текут никого к этой кормушки не подпустят.
27
 
Ответить
евген
Владивосток
Да в Китае сразу разместить производство !!! 100 юаней за штучку !
13
 
Ответить
   
Сообщений: 595
ну вот видите... решается вопрос..
скоро все будут обилечены или правильнее сказать окнопочены и околпачены, и получат по вожделенной кнопке.
и будут, глядя на нее, дышать с перебоями и испытывать небывалое щастье..
ведь это то, что вы хотели, но боялись сказать вслух..
3
12
Ответить
nik
Владивосток
68000 просят в примброкере за кнопку за что
17
 
Ответить
sergeykv
Новосибирск
думаю монополия останется и Владивостоку никто информации не даст
5
 
Ответить
Южно-Сахалинск
Мы направляли вопрос а ответа,нет- ао Глонасс можно не торопиться с ответом-до следующей прямой линии с кремлем,а там придумать что то про авторские права и невозможность передачи технологий-все больше убеждаюсь эти кнопки ввели для того чтобы ограничить ввоз
8
 
Ответить
алексей
Москва
polzovatel
ну вот видите... решается вопрос..
скоро все будут обилечены или правильнее сказать окнопочены и околпачены, и получат по вожделенной кнопке.
и будут, глядя на нее, дышать с перебоями и испытывать небывалое щастье..
ведь это то, что вы хотели, но боялись сказать вслух..
никто такого не допустит,мало того это деньги мимо глонасс,а во вторых дефицит нужен дл снижения ввоза и отбивания у людей желания покупать иномарки,забота о вазе
8
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
че-то я не понял какие 14.000 тыс штук..таможня выдала птс всего 3000тысячи...а где эти 11000тыс кнопок тогда плавает..такие очереди по четыре месяца вперед...не понятно мне...
15
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
nik
68000 просят в примброкере за кнопку за что
так вот надо таких выявлять и садить по полной. вплоть до закрытие брокерской компании...тогда и будет порядок. а так нет...
8
 
Ответить
паша
Владивосток
Как говорил классик : ДА КТО ЖЕ ЕГО ПОСАДИТ ОН ЖЕ ПАМЯТНИК .так что не нужно обольщаться ,ЭТУ ТЕМУ НИ КТО НЕ ОТДАСТ.
4
 
Ответить
Макс
Владивосток
перегрузка терпения у человеков!
6
 
Ответить
Роман
Хабаровск
владимир55555
так вот надо таких выявлять и садить по полной. вплоть до закрытие брокерской компании...тогда и будет порядок. а так нет...
они всего пятерочку прибавляют
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3842
Как так, во Владивостоке её производить?! Как же тогда их по 70 т.р. продавать?! Да еще и рабочие места, хоть и не много, но сохранятся! Не бывать! Во Владивостоке работы кроме натягивания веревочек и сбора денег на нелегальных стоянках быть не должно! Это с официальным трудоустройством! А с "черной" зарплатой - угонять и пилить на разборках тачки!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
В итоге выяснится, что цена этой кнопке- три копейки... Но в связи с тем что она из Китая едет в Москву, а оттуда на ДВ- вот все 50 тыщ.
Т.е. Дальприбор будет продавать максимум тыщ за 5-10, и кормушку у Москвы отберет? Не верю )))
2
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
nik
68000 просят в примброкере за кнопку за что
ну как бе вы должны компенсировать властям что не покупаете ладу, 2 стоимости авто .. все чесно ..))))
автопарк пополняется а они в салонах мало зарабатывают ....
1
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
кнопка по цене айфона круть... люди вы где берете такую траву? бГГ
1
1
Ответить
nik
Владивосток
Makedonez
ну как бе вы должны компенсировать властям что не покупаете ладу, 2 стоимости авто .. все чесно ..))))
автопарк пополняется а они в салонах мало зарабатывают ....
компенсируют покупатели я за них волнуюсь как вы все не поймете
и за ладу вы тоже заплатите
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
nik
компенсируют покупатели я за них волнуюсь как вы все не поймете
и за ладу вы тоже заплатите
я ничего брать не собираюсь ))) я в салоне вазму )))
 
 
Ответить
nik
Владивосток
Makedonez
я ничего брать не собираюсь ))) я в салоне вазму )))
в салоне уже эта стоимость вбита
1
 
Ответить
Семенов Дмитрий
Владивосток
Чем больше будет приходить машин из Японии и Кореи, тем больш их будет скапливаться с проплаченной пошлиной. Соответственно , при таком "" поступлении "" кнопок от ГЛОНАССа потребность в кнопках будет только возрастать. 43 -52 -58 -60... так вот росли цены на это "чудо с четырехядерным процессором" , изготовленным по технологиям 90-х годов и реально стоящее не дороже обыкновенного древнего кнопочного телефона . Вот уже пишут, что Примброкер впаривает их по 68 тысяч. И что интнресно, что практически все брокеры утверждают, что кнопки от Волтона.
Не хотите брать -идите на ...уй. -вот и весь разговор . То есть в перспективе цена будет только расти .
Прокуратура возбудится лишь после того, как ЦАРЬ топнет ножкой, либо когда ценник достигнет уже ЗаЗаоблачных высот и перевалит какой-нибудь по их мнению психологический рубеж , например в 100 тысяч рублей . Скоты ...Если государство так не уважает своих граждан, то граждане вправе отвечать тем же : неуважением властей, со временем переходящим в ненависть .
4
 
Ответить