Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Распределением терминалов ЭРА-ГЛОНАСС для подержанных автомобилей займутся таможенные представители

Распределением терминалов ЭРА-ГЛОНАСС для подержанных автомобилей займутся таможенные представители

24 Мая 2017 | 13908 просмотров

Таможенные представители с 1 июня 2017 года займутся распределением терминалов ЭРА-ГЛОНАСС среди владельцев подержанных автомобилей.

Обязанности таможенных представителей — совершение таможенных операций от лица декларанта в соответствии с законодательством и на основании договора. Реестр таможенных представителей ведет Федеральная таможенная служба России.

 
Одновременно с этим первый уполномоченный агент АО «ГЛОНАСС» в Приморье — компания «Сумотори» — прекратит распределять терминалы среди физических лиц и ликвидирует электронную очередь. Всю оплату за подтверждение заявок в очереди «Сумотори» вернут и предложат автомобилистам обратиться в подходящему представителю из реестра Таможенной службы.
 
В «Сумотори» такое решение объясняют неконтролируемым ростом ложных заявок и выявлением поддельных договоров и доверенностей, которыми пользовались для покупки терминалов.
 
«Мы взяли на себя дополнительные обязательства по созданию открытой электронной очереди для того, чтобы исключить спекуляции в этот сложный период. Однако в процессе были выявлены "серые" схемы, ложные заявки, поддельные договоры и доверенности», — говорится в заявлении фирмы.
 
В компании добавили, что в процессе проделанной работы выявили незаконную финансовую и таможенную деятельность участников рынка ввоза б/у автомобилей, о которой фирма сообщит в правоохранительные органы.
 
Кроме того, организация продолжит ставить терминалы ЭРА-ГЛОНАСС на автомобили, но уже по заявкам таможенных представителей. Общая стоимость процедуры по-прежнему составит 27 111 рублей.
 
В электронной очереди «Сумотори» находились тысячи автомобилей. Накануне Дром ознакомился с этими данными и определил самые популярные машины, которые ввозят в РФ в эпоху ЭРА-ГЛОНАСС.

Все новости по теме ЭРА-ГЛОНАСС.

 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1620
27 111 рублей. - обдираловка.
273
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Конвульсии
Лучше быть, чем казаться!
101
8
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
STIG-83
27 111 рублей. - обдираловка.
Думаю, с 2018 будет еще дороже и так из года в год. Пока вообще не перестанут тоскать из-за бугра.
144
13
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Таможня РФ работает.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
13
51
Ответить
Avase
Что ж...наши таможенники - люди с кристально прозрачной репутацией. Злоупотреблений быть (таки) не должно.
144
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сами себе проблемы создаете. Это очередная.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
23
45
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
В новостях написали с 01.06 2017,а так хороший бизнес замутили молодцы,забота о людях везде.3 месяц мозги парят .
Каждому своё
104
3
Ответить
Розарио Агро
Москва
а не слишком ли жирно 27 рублей за коробчонку с алиэкспресса за 10 баксов?
227
15
Ответить
   
Сообщений: 20378
пора уже абонентскую плату вводить за эро-гланас
31
57
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Таможня даёт добро! Ой простите... Таможня даёт ГЛОНАСС!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
72
4
Ответить
  
Сообщений: 11802
Кому то мало денег.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
77
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
на каком таком правовом основании таможенники будут распределять кнопки?
А может они ещё и бензин по талонам выдавать начнут?

Что за бред? Это до первой жалобы в ФАС.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
97
14
Ответить
  
Ponaekhovka
Сообщений: 11328
Какие таможенники, епта, таможенные представители будут распределять, т.е. брокеры. Бросайте курить тяжелое.
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
49
3
Ответить
  
Сообщений: 13334
Таможня дает добро
Продам уши от мертвого осла.
6
17
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Инициативная" группа скидывает неликвиды, а ясности и порядка как не было так и нет.))
Делай что должно и случится чему суждено.
27
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Avase
Что ж...наши таможенники - люди с кристально прозрачной репутацией. Злоупотреблений быть (таки) не должно.
Таможня здесь не причём. Таможенный представитель - читай тот же таможенный брокер.
20
3
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
На фото в мазду вместо очечника поставили....так себе обмен, от очечника пользы больше чем от этой клавиши
67
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Мне кажется сидят в правительстве и уже не знают - как перекрыть этот ручеек отличных б/у японских машин.
Подняли растаможку за объем ДВС.
Утилизационные сборы всякие придумали.
Глонасс теперь.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
144
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
SorentoAlex
на каком таком правовом основании таможенники будут распределять кнопки?
А может они ещё и бензин по талонам выдавать начнут?

Что за бред? Это до первой жалобы в ФАС.
Народ, читаем внимательно: не таможенники, а таможенные представители, а это брокеры таможенные.
17
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В компании добавили, что в процессе проделанной работы выявили НЕЗАКОННУЮ финансовую и ТАМОЖЕННУЮ деятельность участников рынка ввоза б/у автомобилей, о которой фирма сообщит в правоохранительные органы. Читать полностью: https://news.drom.ru/52549.html и в тоже время: Таможенные представители с 1 июня 2017 года займутся распределением терминалов ЭРА-ГЛОНАСС среди владельцев подержанных автомобилей. ..................................... комментарии излишни
30
2
Ответить
  
Сообщений: 13334
Поджог Сараев
Мне кажется сидят в правительстве и уже не знают - как перекрыть этот ручеек отличных б/у японских машин.
Подняли растаможку за объем ДВС.
Утилизационные сборы всякие придумали.
Глонасс теперь.
Этот ручеек дальше Новосибирска на запад не идет и объем не существенный, чтобы в правительстве напрягали мозги для перекрытия
Продам уши от мертвого осла.
27
70
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
А как физ лицо, которое имеет полное право не пользоваться услугами представителя получит кнопку?
Да и юр лицо.
Один фиг до первого обращения в фас.
Т.е. Сумотори будет продавать кнопки только ограниченному кругу лиц?
Или кнопки будет продавать кто-то другой (и закупать их ц производителя соответственно)?
23
3
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Я то думал такая хрень только у нас, оказывается еще и китайцев есть)
2
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Сколько умных людей на форуме! Всё знают. А вспоминается Шариков: - "Взять всё, да и поделить" ...
7
22
Ответить
7520250
гос.контроль??? ожидаемо...
9
4
Ответить
Дром, вы авторитетное СМИ, помогите людям в решении данного вопроса! Все ветки правого руля и по этим кнопкам у Вас на сайте. Все благодарны будут и Вы еще больше свой авторитет поднимите!
80
10
Ответить
     
Сообщений: 2452
STIG-83
27 111 рублей. - обдираловка.
Обдираловка? ахах
У меня друг в Испании живет. Нашел очень классный бумер в Германии и решил привезти себе. За бумер 19 тыс отдал, за растаможку еще 7. И это внутри ЕС. А вы ноете сидите, что 27 тыс заплатить надо за вашу же безопасность.
17
116
Ответить
 
Сообщений: 174
Каие 27, там до сотки доходит,что бы без очереди попасть,люди с востока только что приехали рассказали.
46
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48435
И скока брокер накинет себе в карман??
22
1
Ответить
OKSandM L.
Уссурийск
Все полная ложь. Нашли прикрыться чем и оправдать себя.По факту в сумотори все было не так.Они трактуют себя прям ангелами и что очередь их электронная соблюдалась лично и ещё 1000 таких людей приходили и задавали вопросы как так вчера я на 300 месте в очереди а сегодня на 7000 и кнопки привозят по 100 штук это что мне год машину ждать на что они отвечают мы ни чего не знаем . И вызвали ОМОН 23.05.17 так людей довели до предела и начались скандалить и требовали все руководство.
78
6
Ответить
OKSandM L.
Уссурийск
Женщина на взрыд одна плакала говорит. Кредит плачу три года ещё и копила при этом а сейчас что мне делать ещё кредит взять что бы кнопку у вас оплатить и в очереди стоять не понятно сколько.Короче все*******для народа. Я сам такой же работаю обычным рабочим копили с женой 4 года ещё кредит на 5 лет оформили и машину 2 мес забрать не можем.Твари
148
19
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48435
AHTOH_KPblM
Обдираловка? ахах
У меня друг в Испании живет. Нашел очень классный бумер в Германии и решил привезти себе. За бумер 19 тыс отдал, за растаможку еще 7. И это внутри ЕС. А вы ноете сидите, что 27 тыс заплатить надо за вашу же безопасность.
Не свисти.
64
11
Ответить
zogar-zag
Розарио Агро
а не слишком ли жирно 27 рублей за коробчонку с алиэкспресса за 10 баксов?
Ну за яблофоны же по 60 штук отстегивают при себестоимости товара $80...
28
13
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Этот ручеек дальше Новосибирска на запад не идет и объем не существенный, чтобы в правительстве напрягали мозги для перекрытия
Петя, ты не прав:-)
36
9
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Ивановка
Таможня даёт добро! Ой простите... Таможня даёт ГЛОНАСС!
Понятия добра и зла явно размыты=D
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
11
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1620
AHTOH_KPblM
Обдираловка? ахах
У меня друг в Испании живет. Нашел очень классный бумер в Германии и решил привезти себе. За бумер 19 тыс отдал, за растаможку еще 7. И это внутри ЕС. А вы ноете сидите, что 27 тыс заплатить надо за вашу же безопасность.
Мы не в Испании.
47
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 477
Надеюсь умников не найдётся кто сейчас закажет авто с япы и будет тут потом ныть. Тут вопрос теперь стоит что брать? !! Не ужели дешевые ведра из салона за дорого
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007
12
44
Ответить
Сергей
Дальнегорск
тАможня - вершина коррупции!
32
7
Ответить
Сергей
Иркутск
Да хватит уже ныть!!! Не нравится-не берите!!!
20
53
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
в рашке все по прежнему-через задний вход
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
60
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Сергей
Да хватит уже ныть!!! Не нравится-не берите!!!
Да хватит уже ныть!!! Не нравится-не читай!!!
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
66
9
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Надо талоны ввести на них !
5
7
Ответить
Ruslan Khusainov
Разрешающий
в рашке все по прежнему-через задний вход
Благодаря таким заднепроходцам, как ты.
21
41
Ответить
732353
STIG-83
27 111 рублей. - обдираловка.
киты из пластика 1грамм , меди 15 грамм, алюминия 5 грамм, и железа 2 грамма , + налейки . всего за 4 - 5 тысяч . наклепают этих коробочек , лишь бы знать где ты чашку кофею пьёшь и на какой скорости едешь где по карте ограничение , пух и пах одним залпом 3 зайцев мани мани мани! и работы у гайцев станет меньше .
12
7
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
OKSandM L.
Все полная ложь. Нашли прикрыться чем и оправдать себя.По факту в сумотори все было не так.Они трактуют себя прям ангелами и что очередь их электронная соблюдалась лично и ещё 1000 таких людей приходили...
Подпись.
17
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
гнать надо к чертям этих дилеров с приморья...а то выкупили лицензию а сейчас уже и продавать не хотят кнопки которых нету..люди ждут по 2-3 месяца...страна дураков...кучка дураков с москвы рулит и приходиться из-за них теперь мучаться...
66
12
Ответить
MikJ
Москва
Жаль, что это мелкая проблема для того чтобы президент обратил внимание.
12
17
Ответить
Александр
Чита
Вопрос , кому то и как то ЭРА хоть раз помогла??????????????????????? ??????????????????????????????
51
9
Ответить
STIG-83
27 111 рублей. - обдираловка.
Это не обдираловка, это ГРАБЕЖ!!! В Китае детские часики с таким же функционалом что у Эры Глонасс стоят аж тысячу рублей. Так у них аккум есть и экран.
50
6
Ответить
Юрий
На фото в мазду вместо очечника поставили....так себе обмен, от очечника пользы больше чем от этой клавиши
На Равонах грамотно сделали, они эту Эру в зеркало заднего вида упрятали. Минимум переделок, да и проще будет тем кто захочет выкинуть этого шпиона.
15
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 272
Дайте 15000-20000 Кнопок и не будет этой проблемы!!!!! Сами создали напряженность и сваливают на народ!
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
37
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71916
Редакция !

Вы бы хоть для народа , кто не с ДВ. И не в теме дали ликбез . Что за "суматори" такое ? Какие кнопки ? Написали б что ставят эти кнопки на вновь ввозимые б/у б/п авто . А то люди с Сибири и Урала и Запада читают и не могут понять о чём идёт речь....
Собака лает - караван идёт
12
26
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
27 111 рублей в никуда...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
40
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Розарио Агро
а не слишком ли жирно 27 рублей за коробчонку с алиэкспресса за 10 баксов?
За коробочу дороговато, за инфраструктуру и сптники на орбите нет.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
11
42
Ответить
алексей
Москва
AHTOH_KPblM
Обдираловка? ахах
У меня друг в Испании живет. Нашел очень классный бумер в Германии и решил привезти себе. За бумер 19 тыс отдал, за растаможку еще 7. И это внутри ЕС. А вы ноете сидите, что 27 тыс заплатить надо за вашу же безопасность.
твой друг небось получает штук 6-7,теперь прикинь сколько ему собирать на эту бэху и нам с зарплатой в 500 бакинских,а томожим мы тоже от 7т и выше так что не знаю для чего ты все это написал.Люди жалуются что идет тупая обдираловка, утиль сбор,пошлины подняли,5ти летки ограничили,теперь еще и кнопка замечу безполезная это по твоему лучше чем у твоего друга?
36
7
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Поджог Сараев
Мне кажется сидят в правительстве и уже не знают - как перекрыть этот ручеек отличных б/у японских машин.
Подняли растаможку за объем ДВС.
Утилизационные сборы всякие придумали.
Глонасс теперь.
Скоро добьються своего. Будет у вас вест будет как грязи
10
22
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
SorentoAlex
А как физ лицо, которое имеет полное право не пользоваться услугами представителя получит кнопку? Да и юр лицо. Один фиг до первого обращения в фас. Т.е. Сумотори будет продавать кнопки только ограниченному...
Вот именно. ТО есть квота на ввоз БУ будет лимитироватсья количеством кнопок.
7
7
Ответить
6769192
Урай
А почему интересно на российские авто эти кнопки не ставят. У меня машина 17 года, никакой кнопки нет.
35
6
Ответить
алексей
Москва
zogar-zag
Ну за яблофоны же по 60 штук отстегивают при себестоимости товара $80...
да только не все и вообще по нему звонят и разговаривают,дела решают мало ли чего,а вот кнопка просто висит и не факт что она поможет кому не дай бог конечно
11
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Дмитрий Павлов
Дром, вы авторитетное СМИ, помогите людям в решении данного вопроса! Все ветки правого руля и по этим кнопкам у Вас на сайте. Все благодарны будут и Вы еще больше свой авторитет поднимите!
Дром уже давно не поддерживает правый руль.
44
13
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
санясвист
Каие 27, там до сотки доходит,что бы без очереди попасть,люди с востока только что приехали рассказали.
Это ещё мало.
8
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
OKSandM L.
Женщина на взрыд одна плакала говорит. Кредит плачу три года ещё и копила при этом а сейчас что мне делать ещё кредит взять что бы кнопку у вас оплатить и в очереди стоять не понятно сколько.Короче все*******для...
Вас конечно очень жаль что так получилось. Но где вы были в конце прошлого года когда все трубили про эти кнопки? Или думали на авось проскочит?
16
37
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
STIG-83
Мы не в Испании.
ПО этому кнопка и стоит 27 тыс руб а не евро.
6
28
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
732353
киты из пластика 1грамм , меди 15 грамм, алюминия 5 грамм, и железа 2 грамма , + налейки . всего за 4 - 5 тысяч . наклепают этих коробочек , лишь бы знать где ты чашку кофею пьёшь и на какой скорости...
А спутники на орбите они как наклепают?
6
23
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Александр
Вопрос , кому то и как то ЭРА хоть раз помогла??????????????????????? ??????????????????????????????
Дромовская крета.
9
24
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Alex Diver
Это не обдираловка, это ГРАБЕЖ!!! В Китае детские часики с таким же функционалом что у Эры Глонасс стоят аж тысячу рублей. Так у них аккум есть и экран.
Спутники в китае сколько стоят?
5
29
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
prius31
Дайте 15000-20000 Кнопок и не будет этой проблемы!!!!! Сами создали напряженность и сваливают на народ!
Размечтался.
5
19
Ответить
TROY88
Спутники в китае сколько стоят?
Какие спутники, ЧУДИЛА??? Точно такую же фигню как Эра можно было еще 20 лет назад на базе GPS сделать правдо стоило бы оно в районе тыщи долларов, кури Гугл про Benefon esc.
25
7
Ответить
TROY88
За коробочу дороговато, за инфраструктуру и сптники на орбите нет.
Те спутники изначально запускались для вояк, вот пусть Шойгу башляет за этот космический хлам. А простому автовладельцу и американского GPS за глаза для любых задач.
31
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Александр
Вопрос , кому то и как то ЭРА хоть раз помогла??????????????????????? ??????????????????????????????
а она разве для этого предназначена?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
5
Ответить
Опять исстрадались за 27 тыс. Это сколько процентов от стоимости авто?
Ну и собственно, не нужно рассказывать что страдают прям все кроме горстки перекупов. Прулей в РФ 8%, сосредоточены в основном на ДВ и Сибири - остальным людям прули вообще до лампочки. Для западной части России лучше какой-нибудь мерс притащить, а о прулях даже и не помышляют - и почему-то от них нытья нет.
47
65
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
алексей
твой друг небось получает штук 6-7,теперь прикинь сколько ему собирать на эту бэху и нам с зарплатой в 500 бакинских,а томожим мы тоже от 7т и выше так что не знаю для чего ты все это написал.Люди жалуются...
Опаньки! Знаток заграничной жизни утвердился. Если я тебе на ухо нашепчу, что в Испании безработица под 40 процентов и эти 40 процентов с удовольствием за килоевро повкалывали бы, но никому это не надо, ты что ответишь?
10
22
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
деньги со всех сторон гребут
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Blade Runner
Опять исстрадались за 27 тыс. Это сколько процентов от стоимости авто? Ну и собственно, не нужно рассказывать что страдают прям все кроме горстки перекупов. Прулей в РФ 8%, сосредоточены в основном на...
какава цель коммента?
тебе не нужен правый рули, рули мимо этой темы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
36
15
Ответить
  
Сообщений: 9547
STIG-83
27 111 рублей. - обдираловка.
Ага, за 42 тр получил. 27 кнопка + 15 Скбтс.
А за 8 сертификат еще на пару месяцев растянется , стоянка больше съест.
Вот эта тема у Сумотори отлично сложилась, спекулировать кнопками...
29
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
AHTOH_KPblM
Обдираловка? ахах
У меня друг в Испании живет. Нашел очень классный бумер в Германии и решил привезти себе. За бумер 19 тыс отдал, за растаможку еще 7. И это внутри ЕС. А вы ноете сидите, что 27 тыс заплатить надо за вашу же безопасность.
Ну ты удивил , к нам его попробуй ввезти отдашь 20 тысяч евро за пошлину. И при этом еще никуда от кнопки глоннас не спрыгнешь за 27 тр , будешь платить, да еще пару месяцев в очереди
16
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
zogar-zag
Ну за яблофоны же по 60 штук отстегивают при себестоимости товара $80...
Чушь то не неси....
6
5
Ответить
  
Сообщений: 9547
6769192
А почему интересно на российские авто эти кнопки не ставят. У меня машина 17 года, никакой кнопки нет.
"" все животные равны, но некоторые равнее других" ( с)
Может быть не совсем точно по тексту оригинала, но смысл тот же...
6
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
TROY88
Вас конечно очень жаль что так получилось. Но где вы были в конце прошлого года когда все трубили про эти кнопки? Или думали на авось проскочит?
Наверное там же где и все. Слушали официальное заявление губернатора Приморского края и приехавшего замдиректора Глоннас которые заверили что в течении двух недель будет завезено достаточное количество кнопок чтобы удовлетворить все запросы и налажена схема работы по ее установке .
19
4
Ответить
   
Сообщений: 710
Как сложно выявить, любой смотрящий их очередь, увидит одинаковые машины там весят, у них кто там работает в сумотори?, дети до детсадовского возраста?
13
1
Ответить
алексей
Москва
Паныч74
Опаньки! Знаток заграничной жизни утвердился. Если я тебе на ухо нашепчу, что в Испании безработица под 40 процентов и эти 40 процентов с удовольствием за килоевро повкалывали бы, но никому это не надо, ты что ответишь?
отвечу что у нас безработица не меньше их и безработные не покупают за 19 и томожат за 7.речь не об этом.А еще интересно если там так все плохо почему назад не едут в рашку здесь все гут и тачки копеечные и работы валом
10
3
Ответить
CCCP2013
Ребята, пусть саит ДРОМ.РУ не праворульный уже...(да обгон на ПР - хреново и тд и тп, только гайцам подходить хорошо, не собьют........)
Речь не об этом!
Вот допустим вы хотите, что то новое.....ну я вот электромобиль захотел, а в России с этим, электромобилем...НУ ПРОБЛЕМЫ! Их фактически нет! Перекупы...+100-200т.р. и нет гарантии, что не обманут...
Где чо брать? Разум говорит, Nissan Leaf....Амер раза 1.5 - 2 дороже, и убитый эспресзарядккми....Яп ПРульный с пробегом 7000 км, но цена как на ладу гранату иль как ее ? (какая самая дешевая новая лада?). Ну вообщем 600 т.йен, т.е 300 рублей!
Ну вот взял, уже более месяца назад, стоит в япии, ждет кнопку...очередь видите ли вы на кнопку, а нулевые пошлины до 31 августа...
Бенз дорожает с каждым днем, а ездить нужно, у меня много семейный забот (не считая др. а их много!), не ходячая мать инвалид, годовалый ребенок, больная жена...
Да и сам здоровьем не блещу, все думаю... если я в больницу попаду, кто о матери позаботится?
Всерьез уже задумываюсь о смене ПМЖ на другую страну, хотя раньше это как шутка была, щас мне не до шуток...
46
7
Ответить
никота
Уссурийск
AHTOH_KPblM
Обдираловка? ахах
У меня друг в Испании живет. Нашел очень классный бумер в Германии и решил привезти себе. За бумер 19 тыс отдал, за растаможку еще 7. И это внутри ЕС. А вы ноете сидите, что 27 тыс заплатить надо за вашу же безопасность.
какая безопасность она не работает.уже пробовали
18
2
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Хусские дхуг дхуга не обманывают ))
8
2
Ответить
сергей раменский
Владивосток
Уважаемый Дром ру пишите пожалуйста освещайте данную проблемму чаще ведь люди не знают не понимают их вводят в заблуждение некоторые Сми.
16
5
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
схавали люди и глонас и многое другое, издевайся сколько хочешь и все молчат или нахваливают. От того и живём так убого в россии.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
31
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
TROY88
Спутники в китае сколько стоят?
А с хуали мы должны платить еще раз за те спутники, которые и так за наш счет (за налоги наши) в космос подняли ?
31
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Blade Runner
Опять исстрадались за 27 тыс. Это сколько процентов от стоимости авто? Ну и собственно, не нужно рассказывать что страдают прям все кроме горстки перекупов. Прулей в РФ 8%, сосредоточены в основном на...
Дурак или притворяешься ? На твой притащенный мерс точно так же кнопку корячить придется!
28
11
Ответить
732353
В1tалий
27 111 рублей в никуда...
если бы была новость о том что зарплаты на 10 000 повышают,но при этом цены в магазинах останутся на том же месте,было бы удивительно
15
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
ПАЛАСИО
Этот ручеек дальше Новосибирска на запад не идет и объем не существенный, чтобы в правительстве напрягали мозги для перекрытия
несущественный объем?))) а зачем же тогда пошлины поднимали? зачем делали утиль сбор? зачем запретили конструктора? все эти действия явно направленны на перекрытия ввоза этих машин. Дальше Новосибирска говорите это не идет, пусть так, но до Новосибирска очень много городов и в них живет много людей, которые простите кормят центр России и мы ездим на этих машинах, покупая страховки,*****о-бензин по завышенной цене, покупаем резину, обращаемся в автосервисы, шиномонтажи и автомойки, платим налог за эти авто. А теперь еще и этот ГЛАНАСС, на который в первую очередь явно завышена цена, во вторых есть машины и с gps, а в третьих почему он в обязаловку гражданским машинам? Я еще понимаю для автобусов которые людей возят.
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
28
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
РомСаныч
А с хуали мы должны платить еще раз за те спутники, которые и так за наш счет (за налоги наши) в космос подняли ?
Покажи чек что их купили за ваш счёт.
5
28
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Alex Diver
Те спутники изначально запускались для вояк, вот пусть Шойгу башляет за этот космический хлам. А простому автовладельцу и американского GPS за глаза для любых задач.
Это уже государство решит за вас чего вам хватит а чего нет
5
15
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Alex Diver
Какие спутники, ЧУДИЛА??? Точно такую же фигню как Эра можно было еще 20 лет назад на базе GPS сделать правдо стоило бы оно в районе тыщи долларов, кури Гугл про Benefon esc.
Эй клоун, GPS заграничная бричка и хозяева её за океаном. Захотят и отрубят её и остануться все без GPS. Как это было в ираке во время войны.
8
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Blade Runner
Опять исстрадались за 27 тыс. Это сколько процентов от стоимости авто? Ну и собственно, не нужно рассказывать что страдают прям все кроме горстки перекупов. Прулей в РФ 8%, сосредоточены в основном на...
А в Мерс кнопку ставить не надо?
6
7
Ответить
OKSandM L.
Уссурийск
TROY88
Вас конечно очень жаль что так получилось. Но где вы были в конце прошлого года когда все трубили про эти кнопки? Или думали на авось проскочит?
Причем тут проскочишь? Я не от том!!!!!! Я в первую очередь говорю про аферистов Сумотори. И машины ведь не запретили ввоз потому люди и возят сам наш губернатор давал коментарий об упрощении кнопок.
12
2
Ответить
Эдуард
Иркутск
Хватит народ дурить Провительство -где Кнопки "Эро - Глонас. ! Уже пятый месяц нас дурят, Мозги компасируют. Надо уволит всех министров.
22
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
OKSandM L.
Женщина на взрыд одна плакала говорит. Кредит плачу три года ещё и копила при этом а сейчас что мне делать ещё кредит взять что бы кнопку у вас оплатить и в очереди стоять не понятно сколько.Короче все*******для...
Вы могли в эту сумму купить новый Логан или Весту?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Submachine gun
Надеюсь умников не найдётся кто сейчас закажет авто с япы и будет тут потом ныть. Тут вопрос теперь стоит что брать? !! Не ужели дешевые ведра из салона за дорого
Я думаю, что многие сейчас и в МММ 3 бы поучаствовали )))
Toyota Carina GT
9
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
OKSandM L.
Причем тут проскочишь? Я не от том!!!!!! Я в первую очередь говорю про аферистов Сумотори. И машины ведь не запретили ввоз потому люди и возят сам наш губернатор давал коментарий об упрощении кнопок.
ввозить не запретили, но по факту от таких ввезёных машин мало толку т.к. ездить на них не полуиться без кнопки которой нету в наличии.
8
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Эдуард
Хватит народ дурить Провительство -где Кнопки "Эро - Глонас. ! Уже пятый месяц нас дурят, Мозги компасируют. Надо уволит всех министров.
Кнопок не будет в достаточном количестве, это ещё в самом начале начале понятно. Палки в колёса Будут ставить импорту БУ авто этими кнопками.
14
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alex Diver
Те спутники изначально запускались для вояк, вот пусть Шойгу башляет за этот космический хлам. А простому автовладельцу и американского GPS за глаза для любых задач.
ДжиПиЭс американский, трусы китайские, овощи фрукты тоже ото всюду ввезены, а автоваз вообще закрыть надо. В результате сейчас уже многим поход в обычный магазин самообслуживания не по карману, приходится идти в магазин, напоминающий склад с кассой на выходе. И я боюсь, что понимание не появится даже тогда, когда в этих магазинах-складах появятся отделы кредитования.
Toyota Carina GT
17
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
сергей раменский
Уважаемый Дром ру пишите пожалуйста освещайте данную проблемму чаще ведь люди не знают не понимают их вводят в заблуждение некоторые Сми.
Какую проблему?
Toyota Carina GT
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
А отменить нэ?
9
2
Ответить
Constantin
Иркутск
Паныч74
Опаньки! Знаток заграничной жизни утвердился. Если я тебе на ухо нашепчу, что в Испании безработица под 40 процентов и эти 40 процентов с удовольствием за килоевро повкалывали бы, но никому это не надо, ты что ответишь?
Можно ссылку этой новости про безработицу и то что испанцы готовы работать за еду. Пока это только слова...
7
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 273
Людям, что купили и не могут забрать машину уже все равно что эта кнопка стоит 27111. Они готовы уже и больше заплатить, но проблема в том что предложения нет - кнопок тупо не хватает. На спекулятивном рынке кнопки толкают по 70 - 90 -100 т.р., да и тех на всех желающих не хватает. Не верю что нельзя поставить одной партией 10 000 - 15 000 кнопок. Неужели у АО "Глонасс" не было статистики сколько было статистики по ввозу машин за прошлые года и они не знали к чему готовится??? По всем выводам текущая ситуация спровоцирована ограничить импорт до совершенно конкретных цифр - количества поставляемых кнопок. Если в Правительстве решат, что импорт не должен быть выше например 10 000 машин в год, то именно столько кнопок выпустит АО "Глонасс". Регулирование жесточайшее.
18
2
Ответить
OKSandM L.
Уссурийск
Alex1234567
Вы могли в эту сумму купить новый Логан или Весту?
Дальний восток эти машины не считает за машины! Вы ездили когда нибудь на Лексусах или Инфинити? Так вот, я Вам скажу я готов 5 лет кредиты платить и ездить с комфортом как король, а логан или весту даже с большой буквы западло писать.Утиль.
25
10
Ответить
Артем Меркель
Юрий
На фото в мазду вместо очечника поставили....так себе обмен, от очечника пользы больше чем от этой клавиши
Ну это смотря кому...
Всем очевидно, что эра это не про заботу о водятлах а про ограничение импорта автохлама. Всяким местным автоведропроизводителям польза от ЭРА не иллюзорная будет.
4
6
Ответить
Артем Меркель
Поджог Сараев
Мне кажется сидят в правительстве и уже не знают - как перекрыть этот ручеек отличных б/у японских машин.
Подняли растаможку за объем ДВС.
Утилизационные сборы всякие придумали.
Глонасс теперь.
Да при чем здесь именно япошки то? Хотели бы именно их запретить наступили бы на отсутствие VIN - номера, да ввели бы повышающий коэффициент ОСАГО. Не забывайте что с Запада страны автохлама приходит не меньше, чем с востока.
11
4
Ответить
Артем Меркель
TROY88
За коробочу дороговато, за инфраструктуру и сптники на орбите нет.
а спутники то тут при чем?
4
1
Ответить
сергей
Благовещенск
по моему мы становимся свидетелями масштабного дележа бабла завуалированного под названием "эра-глонасц"
14
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Артем Меркель
а спутники то тут при чем?
А кнопка сам по себе работает?
5
7
Ответить
Артем Меркель
Blade Runner
Опять исстрадались за 27 тыс. Это сколько процентов от стоимости авто? Ну и собственно, не нужно рассказывать что страдают прям все кроме горстки перекупов. Прулей в РФ 8%, сосредоточены в основном на...
открою секрет: на мерс тоже нужно ставить ЭРА.
5
8
Ответить
 
Сообщений: 143
В мечтах пребывая от данных народу
Всех обещаний, с гордостью - лиц
Испил я полную чашу всякого горю
Хоть был в санатории, а не у столиц.
В итоге, боясь без авто из Приморья убраться,
Все чаще надоедал продавцу,
А он: "Ну откуда у меня Эре-то взяться, если Сумотори здесь чемпион!"
Однако, имея хорошие связи, кнопка к от"езду как-то нашлась, вот жаль только
Едет теперь уж в Челябинск, мной выбранный авто...
И где эта связь?
Решил проблему здесь кардинально - купил у него же другого коня
Который в 16-м был растаможен - и нет теперь горя уже у меня)

С Вознесением Господнем, други моя!
Всем терпения и удачи, особливо клиентам Carwin
7
1
Ответить
Артем Меркель
OKSandM L.
Дальний восток эти машины не считает за машины! Вы ездили когда нибудь на Лексусах или Инфинити? Так вот, я Вам скажу я готов 5 лет кредиты платить и ездить с комфортом как король, а логан или весту даже с большой буквы западло писать.Утиль.
Фанатизм такой фанатизм. Героически преодолеваете проблемы, которые сами себе себе создаете. Тогда это сугубо ваши проблемы.
6
16
Ответить
OKSandM L.
Уссурийск
Артем Меркель
Фанатизм такой фанатизм. Героически преодолеваете проблемы, которые сами себе себе создаете. Тогда это сугубо ваши проблемы.
Я как и любой другой человек Хочу ездить на хорошей машине,жить в красивой дорогой квартире и так далее, а не ездить на ведре вроде весты или логана и жить в бараке и смотреть телевизор рекорд.
15
7
Ответить
Разрешающий
какава цель коммента?
тебе не нужен правый рули, рули мимо этой темы
Коммент говорит о том, что 27 тыс - это просто никакая надбавка стоимости авто в %. Если ты не можешь добавить к стоимости выбранного авто 5% - это не твой авто. Представь, нужно еще сигналку ставить, страховку платить и о боже заправлять.
При этом ноют в этой теме только перекупы и "дочери офицеров" с ДВ, но что-то не видно ни одного перекупа с западной части страны.
Ну а про написание комментов у тебя разрешения конечно забыл спросить.
11
16
Ответить
Артем Меркель
TROY88
А кнопка сам по себе работает?
Внутрях у нее неонка.
Ровно с теми же успехами можно и навстар с галилео использовать. Глонасс создавался для совсем других целей и за другие деньги, а ваши деньги за кнопачки роскоссмосу уж точно не обломятся. Так что не валите все в одну кучу.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
"борьба с коррупцией и бюрократией от вовы и димы".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
сумотори - отстой, АО Глонасс - ещё хуже, а кто за ним стоит - просто уроды конченые
21
2
Ответить
     
Сообщений: 2897
слов нет, во что превратили страну эти вроттенберги, усечины, утимченки и прочие мутины
19
5
Ответить
OKSandM L.
Уссурийск
Nikolaevich
сумотори - отстой, АО Глонасс - ещё хуже, а кто за ним стоит - просто уроды конченые
КРАСАВЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5 балов!!!!!!!!!!!!!!
17
2
Ответить
8073267
Ставрополь
Blade Runner
Опять исстрадались за 27 тыс. Это сколько процентов от стоимости авто? Ну и собственно, не нужно рассказывать что страдают прям все кроме горстки перекупов. Прулей в РФ 8%, сосредоточены в основном на...
А какая разница прули или леворули?! Кнопки для всех,даже для новых Российской сборки.С Европы в настоящий момент пригнать дорого,легче найти внутри страны,поэтому западная часть проблемы не испытывает,покупает местный металлолом,но он скоро закончится...
Интересно другое: много юристов,ссылаясь на законы,кричали,что установка не законна,вопрос: а кто нить обратился в суд???
10
4
Ответить
8073267
Ставрополь
анд
Наверное там же где и все. Слушали официальное заявление губернатора Приморского края и приехавшего замдиректора Глоннас которые заверили что в течении двух недель будет завезено достаточное количество кнопок чтобы удовлетворить все запросы и налажена схема работы по ее установке .
Ну что поделать,с Алика посылки долго идут...
3
 
Ответить
8073267
Ставрополь
сергей раменский
Уважаемый Дром ру пишите пожалуйста освещайте данную проблемму чаще ведь люди не знают не понимают их вводят в заблуждение некоторые Сми.
На Центральном ТВ ваще нет ЭТОЙ проблемы,там все улыбаются,друг-друга награждают,скоро целоваться начнут...ДЕНЕГ НЕТ,НО ВЫ ТЕРПИТЕ!!! ДЕНЬГИ В ТОСКАНЕ
11
3
Ответить
8073267
Ставрополь
OKSandM L.
Причем тут проскочишь? Я не от том!!!!!! Я в первую очередь говорю про аферистов Сумотори. И машины ведь не запретили ввоз потому люди и возят сам наш губернатор давал коментарий об упрощении кнопок.
А еще про ПРАВИТЕЛЬСТВО АФЕРИСТОВ...
8
3
Ответить
8073267
Ставрополь
Alex1234567
Вы могли в эту сумму купить новый Логан или Весту?
Гы- гы- гыыыы!!!
5
4
Ответить
8073267
Ставрополь
B.I.S.
А отменить нэ?
Какой отменить?!
Яхты и дворцы с виноградниками под эти бабосы уже куплены!!!
9
3
Ответить
8073267
Ставрополь
JzET
Людям, что купили и не могут забрать машину уже все равно что эта кнопка стоит 27111. Они готовы уже и больше заплатить, но проблема в том что предложения нет - кнопок тупо не хватает. На спекулятивном...
А у нас последнее время все так "решается"
Для торговли ввели онлайн кассы,так их тож нет!!! Три месяца деньги перевели и тишина!!! Тож каких то блоков НЕТУ!!! РОТЕНБЕРГ не успевает паять!
10
2
Ответить
8073267
Ставрополь
сергей
по моему мы становимся свидетелями масштабного дележа бабла завуалированного под названием "эра-глонасц"
Скоро будет веселей,когда введут для ВСЕХ авто...
1
4
Ответить
8073267
Ставрополь
TROY88
А кнопка сам по себе работает?
А НАФИГА?!
1
3
Ответить
8073267
Ставрополь
Артем Меркель
открою секрет: на мерс тоже нужно ставить ЭРА.
Осмелюсь добавить: и на Хранту и на веЗду тоже
4
1
Ответить
732353
alex75rus
несущественный объем?))) а зачем же тогда пошлины поднимали? зачем делали утиль сбор? зачем запретили конструктора? все эти действия явно направленны на перекрытия ввоза этих машин. Дальше Новосибирска...
пока есть труба газ-нефть ) то рубли как ба на фик не нужны .кому сам знаешь
2
2
Ответить
8073267
Ставрополь
Артем Меркель
Фанатизм такой фанатизм. Героически преодолеваете проблемы, которые сами себе себе создаете. Тогда это сугубо ваши проблемы.
Ток платим МЫ...
2
2
Ответить
8073267
Ставрополь
Blade Runner
Коммент говорит о том, что 27 тыс - это просто никакая надбавка стоимости авто в %. Если ты не можешь добавить к стоимости выбранного авто 5% - это не твой авто. Представь, нужно еще сигналку ставить,...
В связи с ростом курса с запада тачку дороже притащить,чем найти внутри страны,поэтому здесь " проблемы" как бы нет
А насчет 5%, так тебе пред"явят скоро за воздух платить,которым дышишь,вот ты то рад будешь!!!
5
5
Ответить
8073267
Ставрополь
Артем Меркель
Внутрях у нее неонка.
Ровно с теми же успехами можно и навстар с галилео использовать. Глонасс создавался для совсем других целей и за другие деньги, а ваши деньги за кнопачки роскоссмосу уж точно не обломятся. Так что не валите все в одну кучу.
По бабосам у нас хлавный - РОТТЕНБЕРГ, несите все туда
5
2
Ответить
ahiles
Розарио Агро
а не слишком ли жирно 27 рублей за коробчонку с алиэкспресса за 10 баксов?
считаю в ********* а ш к е должно быть еще дороже 100 тыс. р.
2
6
Ответить
Виктор
Омск
Паныч74
Сами себе проблемы создаете. Это очередная.
Если в интересах людей, то проще вообще отменить эру, признать несвоевременным это новшество. Сделать добровольной. А так одни мучения для жителей Приморского края. Люди и так уезжают с Приморья, а тут всякие радости им подкидывают.
10
3
Ответить
Виктор
Омск
6769192
А почему интересно на российские авто эти кнопки не ставят. У меня машина 17 года, никакой кнопки нет.
Двойные стандарты, есть лазейка в законе. Простой народ легче ободрать тем более в одном регионе.
7
3
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Аркадий !!!Ты утром ушел выносить мусор и пришел только вечером .Где тебя носило все это время ???Да Сарочка я ушел с мусором ,ходил целый день и я таки его выходно продал )))
7
 
Ответить
Виктор
Омск
Blade Runner
Опять исстрадались за 27 тыс. Это сколько процентов от стоимости авто? Ну и собственно, не нужно рассказывать что страдают прям все кроме горстки перекупов. Прулей в РФ 8%, сосредоточены в основном на...
Страдает покупатель а не продавец авто, так как цена кнопки закладывается в стоимость авто.
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Blade Runner
Коммент говорит о том, что 27 тыс - это просто никакая надбавка стоимости авто в %. Если ты не можешь добавить к стоимости выбранного авто 5% - это не твой авто. Представь, нужно еще сигналку ставить,...
Согласен с последней фразой
Но и эти люди у тебя видимо забыли разрешения спросить ныть им или нет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
3
Ответить
1691722
Я - физ.лицо, попавшее под аннулирование. Сейчас начала прозванивать в таможню, там конкретного решения мне не дали, предложили записаться на прием. Далее, в реестре таможенных брокеров, который рекомендует Сумотори, всего одна компания ООО "ВЭД-СЕРВИС", но от туда меня тоже послали. Сказали, они этим не занимаются. Что делать - не понятно. Товарищи, те, кто был в этой злосчастной второй очереди, давайте скооперируемся и будем делиться информацией
7
2
Ответить
Константин
Новороссийск
MikJ
Жаль, что это мелкая проблема для того чтобы президент обратил внимание.
Радуйтесь, что не обратил. Если обратит, быстренько поедете бесплатные гектары за бесплатно на скалах и болотах осваивать. Ему вообще сейчас все до лампочки - главное международный рейтинг и предстоящие выборы. А народ - что народ, даже кода по лагерям скитался терпел, сейчас тоже потерпит.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
OKSandM L.
Дальний восток эти машины не считает за машины! Вы ездили когда нибудь на Лексусах или Инфинити? Так вот, я Вам скажу я готов 5 лет кредиты платить и ездить с комфортом как король, а логан или весту даже с большой буквы западло писать.Утиль.
Мда...
Toyota Carina GT
6
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Виктор
Если в интересах людей, то проще вообще отменить эру, признать несвоевременным это новшество. Сделать добровольной. А так одни мучения для жителей Приморского края. Люди и так уезжают с Приморья, а тут всякие радости им подкидывают.
Если в интересах людей, то нужно вообще импорт машин запретить или ОЧЕНЬ сильно ограничить.
Toyota Carina GT
3
9
Ответить
8073267
Ставрополь
1691722
Я - физ.лицо, попавшее под аннулирование. Сейчас начала прозванивать в таможню, там конкретного решения мне не дали, предложили записаться на прием. Далее, в реестре таможенных брокеров, который рекомендует...
Пишите заявление в суд
1
1
Ответить
Premioauto
Владивосток
Alex1234567
Если в интересах людей, то нужно вообще импорт машин запретить или ОЧЕНЬ сильно ограничить.
В интересах каких людей ?
8
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Premioauto
В интересах каких людей ?
В интересах жителей РФ.
Toyota Carina GT
2
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Причем, в интересах _всех_ жителей РФ.
Toyota Carina GT
2
5
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Потом придумают, чтоб продать уже растаможеный подержанный авто ранее ввезенный надо будет обяз ГЛОНАСС ставить )))
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Кхитайцы лапки потирают, коробки чудные ваяют
Ну а таможня в сей же миг цену коробкам надувает
И в сутомори отправляет - на две сопли ее прибить
Иначе ПТС не даст - чему на складе только рады
Царьки смеются - им потеха, коробкой дурят человека
Коробки это лишь начало, затем придет другой ***дон
Его вы знаете - платон
Alex_nsk
12
1
Ответить
сергей раменский
Владивосток
8073267
На Центральном ТВ ваще нет ЭТОЙ проблемы,там все улыбаются,друг-друга награждают,скоро целоваться начнут...ДЕНЕГ НЕТ,НО ВЫ ТЕРПИТЕ!!! ДЕНЬГИ В ТОСКАНЕ
К СОЖАЛЕНИЮ ВЫ ПРАВЫ.
2
2
Ответить
Сергей
Владивосток
Почему то меня обязывают для растаможки обращаться к определенным таможенным брокерам, а я могу сам ходить по таможням и подавать все бумаги в таможню сам и машина привезена на меня и где спрашивается я должен брать эту кнопку-из электронной очереди суматори физиков удаляет,видите ли они обиделись на людей которые приехали к ним в офис
6
1
Ответить
сергей раменский
Владивосток
Alex1234567
Какую проблему?
Проблемма в том что на очереди на установку приобретения чудокнопок глонасс стоит 14000 авто разработчики этого закона привезли 3224 .Это разве не проблемма.
6
 
Ответить
Roman
Находка
1691722
Я - физ.лицо, попавшее под аннулирование. Сейчас начала прозванивать в таможню, там конкретного решения мне не дали, предложили записаться на прием. Далее, в реестре таможенных брокеров, который рекомендует...
это как вы попали под аннулирование
1
1
Ответить
Vlgarage
Владивосток
АО ГЛОНАСС где ваши чуду кнопки ?! Авто стоит без ПТС больше трех месяцев уже.
7
1
Ответить
Roman
Находка
По словам участников группы, общавшихся с представителями завода, компании-производители («Форт-Телеком», «Сантел-Навигация» и «Итэлма») могут в неделю производить и поставлять в регион несколько тысяч устройств. Корреспонденту VL.ru это косвенно подтвердил и сотрудник «Сантел-Навигация»: «К сожалению, количество модулей от нас не зависит. Мы можем производить столько, сколько нам заказывают. Регулирует объемы оператор». Редакция VL.ru обратилась к производителям за официальными комментариями. Статья полностью: http://www.newsvl.ru/vlad/2017/05/25/159543/#ixzz4i5C9hMa3 Новости Владивостока на VL.Ru Проблем с кнопками получается вообще не должно быть. Главное чтоб не было аннулирование ПТС т.к в тех регламенте изменений и поправок не было. А временный порядок не какой юридической силы не имеет.
1
3
Ответить
Roman
Находка
8073267
А какая разница прули или леворули?! Кнопки для всех,даже для новых Российской сборки.С Европы в настоящий момент пригнать дорого,легче найти внутри страны,поэтому западная часть проблемы не испытывает,покупает...
разницы никакой. есть временный порядок на сайте ао глонасс, но он не узаконенный как положено и все ссылаются на него на ДВ.
3
 
Ответить
Vlgarage
Владивосток
Roman
это как вы попали под аннулирование
Сумотори аннулировал очередь и отказывается работать с физ лицами.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
сергей раменский
Проблемма в том что на очереди на установку приобретения чудокнопок глонасс стоит 14000 авто разработчики этого закона привезли 3224 .Это разве не проблемма.
Самая большая проблема в том, что вы в слове "проблема" пишете 2 буквы м. Все остальное по сравнению с этим - мелочи жизни.
Toyota Carina GT
3
3
Ответить
Олег
Владивосток
Это полная ЖП..... !!!! других слов нет ..
2
3
Ответить
дмитрий
Находка
OKSandM L.
Женщина на взрыд одна плакала говорит. Кредит плачу три года ещё и копила при этом а сейчас что мне делать ещё кредит взять что бы кнопку у вас оплатить и в очереди стоять не понятно сколько.Короче все*******для...
нужно обьеденяться !против этого издевательства над жителями россии!
9
3
Ответить
сергей раменский
Владивосток
Alex1234567
Самая большая проблема в том, что вы в слове "проблема" пишете 2 буквы м. Все остальное по сравнению с этим - мелочи жизни.
Это специально так.
2
1
Ответить
1970
Новосибирск
Нужно просто придти на выборы и остановить этот беспредел. Если не дай бог утин останется ждёт нас объединение Глонасс и Платон ....Платон будет назначать цену уже на весь транспорт , а Глонасс следить что бы все было оплачено замечательным друзьям.
7
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Constantin
Можно ссылку этой новости про безработицу и то что испанцы готовы работать за еду. Пока это только слова...
Просто вики https://ru.wikipedia.org/wiki/... Не знаю, закрепится картинка или нет, но попробую: минимальная зарплата Испания Сравнение минимальной зарплаты в Испании с другими странами
4
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Паныч74
Просто вики https://ru.wikipedia.org/wiki/... Не знаю, закрепится картинка или нет, но попробую: минимальная зарплата Испания Сравнение минимальной зарплаты в Испании с другими странами
Не прикрепилась. Попробую эту. Только надо понимать, что это цифры брутто, т.е. доналоговые. А налоги там не 13% далеко...))) http://v-ispanii.com/pro-ispan...
4
 
Ответить
Roman
Находка
Vlgarage
Сумотори аннулировал очередь и отказывается работать с физ лицами.
я думал что у кого то уже аннулировали ПТС в 2017 году т.к. временный порядок не имеет силы на законодательном уровне.
1
 
Ответить
алексей
Москва
JzET
Людям, что купили и не могут забрать машину уже все равно что эта кнопка стоит 27111. Они готовы уже и больше заплатить, но проблема в том что предложения нет - кнопок тупо не хватает. На спекулятивном...
наконец то хоть кто то понимает к чему все идет
9
1
Ответить
алексей
Москва
8073267
Скоро будет веселей,когда введут для ВСЕХ авто...
уже ввели,с 20года,читайте техрегламент
5
1
Ответить
алексей
Москва
Alex1234567
Вы могли в эту сумму купить новый Логан или Весту?
хорошее сравнение вместо хорька или крауна весту и логан,нет уж уважаемый пусть ЭТО будет для вас
12
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 93
глонасс та еще вшивая контора, будь проклято наше правительство!!!!!!!!!!!!!!!
Subaru Lancaster 1998
Nissan Leaf 2013 - жду кнопку
Я ПРОТИВ ЭРА-ГЛОНАСС ДЛЯ Б/У АВТОМОБИЛЕЙ!
10
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Blade Runner
Опять исстрадались за 27 тыс. Это сколько процентов от стоимости авто? Ну и собственно, не нужно рассказывать что страдают прям все кроме горстки перекупов. Прулей в РФ 8%, сосредоточены в основном на...
Не согласен. Я вот в Москве, а хочу минивен 4wd. Но среди леворуких по приемлемой цене просто нет. Мне на руль вообще наплевать, ездил и на том и на другом.
4
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 668
Дром, а напишите пожалуста, что там со снижением ввозных пошлин в 2018г?
Отправлено с iPhone 23
2
 
Ответить
Avase
Neler
Таможня здесь не причём. Таможенный представитель - читай тот же таможенный брокер.
Брокер - коммерсант. Предприниматель. Таможенник - госслужащий. Разница существенна, вообще-то.
 
 
Ответить
Виктор
Омск
Alex1234567
Если в интересах людей, то нужно вообще импорт машин запретить или ОЧЕНЬ сильно ограничить.
С точностью наоборот!
 
 
Ответить