Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Что везут из Японии в эпоху ЭРА-ГЛОНАСС? Топ-25 самых популярных моделей

Что везут из Японии в эпоху ЭРА-ГЛОНАСС? Топ-25 самых популярных моделей

22 Мая 2017 | 69426 просмотров

Какие модели чаще других везут из Японии в Россию в эпоху ЭРА-ГЛОНАСС? Ответ на этот вопрос мы получили, изучив реестр заявок на установку «кнопок» на сайте компании «Сумотори» — официального оператора модулей для подержанных автомобилей.

В начале мая фирма открыла прием заявок на электронную очередь, которых почти сразу набралось несколько тысяч.

Процесс по-прежнему затяжной. Детально о нем со ссылкой на одного из наших форумчан мы писали несколько недель назад.

В очереди находятся примерно 8 тысяч человек, а количество терминалов ЭРА-ГЛОНАСС для подержанных автомобилей ограничено, их привозят по паре сотен в неделю.

Более подробно со списком самых популярных ввозимых моделей вы можете ознакомиться ниже. Напомним, что на Дроме уже появились объявления по продаже машин, оснащенных терминалами ЭРА-ГЛОНАСС.

Все новости по теме ЭРА-ГЛОНАСС.

Модель Количество заявок
1 Toyota Prius 745
2 Honda Fit 337
3 Toyota Vitz 327
4 Toyota Corolla Fielder 323
5 Nissan Serena 270
6 Nissan Note 267
7 Toyota Probox 235
8 Toyota Aqua 221
9 Toyota Prius Alpha 204
10 Nissan X-Trail 203
11 Nissan Leaf 183
12 Toyota Ractis 161
13 Toyota Passo 158
14 Toyota Wish 135
15 Toyota Succeed 135
16 Subaru Forester 129
17 Honda Stepwgn 125
18 Honda Freed 112
19 Toyota Allion 86
20 Hyundai Grand Starex 83
21 Nissan Juke 75
22 Nissan Tiida 74
23 Toyota Corolla Axio 73
24 Toyota Harrier 71
25 Daihatsu Mira 66

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Приус на первом месте???
258
91
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
А что внедорожников нет в рейтинге? Типа Паджеро или Прадо
42
258
Ответить
фураке
Чита
Я тоже удивлен....приус?
55
244
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Приус на первом месте???
обрати внимание на количество электромобилей
248
13
Ответить
   
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 27
Тоже собираюсь в сентябре приус привезти , а чему тут удивляться?? Вы цены на бензин видели ?? И цена будет расти.
Еще немного и газ в машину начнем ставить .
459
31
Ответить
  
Видное
Сообщений: 272
А чего бы не приус? Отличный, удобный и ооочень надежный автомобиль.
Chaser JZX90 1JZ-GTE MT
528
68
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
фураке
Я тоже удивлен....приус?
чем дороже бензин, тем больше электричек
удивляет, что люди хотят экономить?
294
18
Ответить
ALF
Владивосток
Чево тут удивляться во Владивостоке каждый 5 авто - это приус.
423
22
Ответить
    
Сообщений: 36465
Обычный подлец.
Тоже собираюсь в сентябре приус привезти , а чему тут удивляться?? Вы цены на бензин видели ?? И цена будет расти.
Еще немного и газ в машину начнем ставить .
хе, хе..
приморцы на финнов стал похожи?
38
147
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
А что внедорожников нет в рейтинге? Типа Паджеро или Прадо
пошлину за них посчитай, которые в евро собирают - сразу вопросы исчезнут
366
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
А что внедорожников нет в рейтинге? Типа Паджеро или Прадо
Паджеро -внедорожник? Повеселил. Хорь есть.
24
453
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Приус рулит..
177
33
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Эра глонас что только на востоке? А где западные рубежи родины
215
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
То чувство, когда из 25 моделей в списке - больше половины незнакомых!)
84
399
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
ALF
Чево тут удивляться во Владивостоке каждый 5 авто - это приус.
Чиновники тоже на Приусах или на 200-х и LX570?
59
56
Ответить
  
Chita
Сообщений: 12
По списку видно, как народ обнищал последнее время (((( все эти машины стоят копейки. раньше в топе были бы внедорожники !!!
375
46
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В очереди находятся примерно 8 тысяч человек, а количество терминалов ЭРА-ГЛОНАСС для подержанных автомобилей ограничено, их привозят по паре сотен в неделю. Читать полностью: https://news.drom.ru/52508.html срок ожидания - 40 недель.......... проще походу ПТС поискать и машину через замену легализовать.......
51
36
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Приус на первом месте???
А что удивляться - народ по-прижимистей стал. Бенз дорогой - не погоняешь Гибрид вполне разумное решение.
119
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Народ занят.Вот теперь глонасс ставят
44
2
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Nissan Leaf обогнал Subaru Forester и дышит в спину Toyota Prius Alpha...
В принципе- для поездок по месту- самое то.
PW-11 Salut X
165
11
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
да потому что на ДВ уже давно поняли, что приус - это действительно надежная, неприхотливая, современная машина, к тому же еще очень экономичная, причем как по расходу бензина, в первую очередь, так и по обслуживанию.
Hybrid synergy drive
244
29
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1931
Марки машин посчитали, сейчас пофамильно начнут считать- сколько Иванов привёз, а сколько Петров) а потом Добро пожаловать налоговая, братки и прочие побирушки)
Покупка, отправка, авто-запчастей! Получение товара 100%
34
83
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Андрей
То чувство, когда из 25 моделей в списке - больше половины незнакомых!)
Как так:)
PW-11 Salut X
49
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Приус 5-летка за 30% от стоимости нового - отличное предложение в плане экономии ГСМ
189
10
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
добрый дядя
Nissan Leaf обогнал Subaru Forester и дышит в спину Toyota Prius Alpha...
В принципе- для поездок по месту- самое то.
далеко не уедешь... да и отзывы после продаже Лифа меняются на противоположные... хотя для маршрута дом-работа-дом самое то.
Hybrid synergy drive
35
19
Ответить
270 серен и 125 степов. А нам тут дальневостоыники втирают, что спрос на большие семейные басики зашкаливает. А сами берут тесные гибриды за 1-1,5 млн, с просветом в две пачки сигарет. Уж альтернатив примусу то хватает и из новых и на вторичке.
83
255
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Барчелло
далеко не уедешь... да и отзывы после продаже Лифа меняются на противоположные... хотя для маршрута дом-работа-дом самое то.
Я их каждый день на дорогах встречаю.
PW-11 Salut X
57
5
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Dux
270 серен и 125 степов. А нам тут дальневостоыники втирают, что спрос на большие семейные басики зашкаливает. А сами берут тесные гибриды за 1-1,5 млн, с просветом в две пачки сигарет. Уж альтернатив примусу то хватает и из новых и на вторичке.
В некоторых семьях по две машины. Одна на ежедневные потребности- работа/магазин/школа, другая- для поездок всей семьёй на отдых, в другой город, или для хозяйственгных нужд.
PW-11 Salut X
108
10
Ответить
088
  
Новосибирск-Бердск
Сообщений: 357
Непонятно да, там оочень большая проблема с этими кнопками, а тут, как-будто все хорошо.
32
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6537
Приус на целый корпус впереди конкурентов)
72
18
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 270
Nissan Leaf порадовал. За ЭМ будущее!!!! Технический прогресс не остановить!!! Механика, мосты, рамы уходят в прошлое. Следом бензин и дизель.
Toyota Kluger Hybrid 2005
Nissan Leaf 2014
111
45
Ответить
     
Сообщений: 628303
Нормальный топ популярных авто, малолитражки, универсалы, вэны, ну и веяние времени - электрички. Так и раньше было, кроме приусов.
Недорогие, социальные авто)
Движение - жизнь
71
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Из потока японцев в 90- 2000г.г. осталась маленькая струйка.
134
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
А что внедорожников нет в рейтинге? Типа Паджеро или Прадо
Ну ты даешь, уже как с 1 января 2009г вектор на типы авто начал быстро меняться из-за повышения пошлин, больший акцент на малый обьем, а с конца 2014 начала 2015гг почти полностью вымерли авто с большим обьемом из за курса. Ты вообще в какой стране живешь то ??? Думаю не стоит тебе обьяснять тонкости ввозимых годов и норм экологического класса.
132
7
Ответить
Алексей
Бийск
у мя тридцадка . спросите еще 10000 раз про расход, я хочу полностью.
17
41
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
Dux
270 серен и 125 степов. А нам тут дальневостоыники втирают, что спрос на большие семейные басики зашкаливает. А сами берут тесные гибриды за 1-1,5 млн, с просветом в две пачки сигарет. Уж альтернатив примусу то хватает и из новых и на вторичке.
Где вы видели приусы от ляма? Глаза протрите, ввозят трех-пяти летки, их цена 650-950 тыс. Новый приус стоит 1,5 ляма, так это новая машина, через 2-3 года цена упадет до тех же 800-900 тыс. https://auto.drom.ru/region25/t... найдите альтернативу приусу за 700-800 тыс, такого же класса, с таким же расходом.
147
22
Ответить
  
Сообщений: 14490
Miant
Где вы видели приусы от ляма? Глаза протрите, ввозят трех-пяти летки, их цена 650-950 тыс. Новый приус стоит 1,5 ляма, так это новая машина, через 2-3 года цена упадет до тех же 800-900 тыс. https://auto.drom.ru/region25/t......
Вам найти машину с ценой от 2 112 000 рублей? Да без проблем )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
29
131
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 272
Так еще и не дают таможить как гибриды!!!! Везли бы еще больше! Страна блин..... расчет есть по гибридам, а машин нет. В суд идите доказывайте, что вы гибрида везете! У официалов гибрид есть, а у БУ нет Мистика
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
127
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 272
Вот в Европе это дрова с пробегом за 300 т км
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
57
11
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
А при чём тут эра глонасс? Тут размер пошлины и цена на бенз влияет.
13
21
Ответить
Miant
Где вы видели приусы от ляма? Глаза протрите, ввозят трех-пяти летки, их цена 650-950 тыс. Новый приус стоит 1,5 ляма, так это новая машина, через 2-3 года цена упадет до тех же 800-900 тыс. https://auto.drom.ru/region25/t......
Я не написал "от ляма". Не надо впадать в крайности. 950 и 1 млн - большая разница? За праворукую пузатерку 2014 года это много в любом случае. За эти деньги полно вариантов японок, того же 14 года, пускай чуть с большим расходом, зато с другими преимуществами. А приусы за 1,5, вот они, ниже. И кстати, это не новые авто, это такое же б/у с правым рулем. https://vladivostok.drom.ru/toy... https://ussuriisk.drom.ru/toyot... https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy...
28
59
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dux
Я не написал "от ляма". Не надо впадать в крайности. 950 и 1 млн - большая разница? За праворукую пузатерку 2014 года это много в любом случае. За эти деньги полно вариантов японок, того же 14...
пошлина за эти приусы - 5,5 евро за куб - т.е. фактически 50% от стоимости машины.
а вот представь:
- пошлина как до 2008 года - такая машинка бы стоила 700 тысяч.....
- а курс до 2012 года - такая машинка бы стоила 350 тысяч рублей...

прикольно приуса 2016 года полноприводного было бы купить за 350 тысяч рублей????
99% скажет - было бы прикольно.

только вот хавайте ладу весту за 700 тысяч......
268
25
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Jimmy.BV
А чего бы не приус? Отличный, удобный и ооочень надежный автомобиль.
в каком месте он отличный?
54
153
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
А что делает в этом списке Hyundai Grand Starex ?
66
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
пошлина за эти приусы - 5,5 евро за куб - т.е. фактически 50% от стоимости машины. а вот представь: - пошлина как до 2008 года - такая машинка бы стоила 700 тысяч..... - а курс до 2012 года - такая...
Лучше курс как при ссср рассчитать вообще слюни потекут.... только реальность иная и кто не хочет тазы не берет ибо выбор есть и не маленький.
47
35
Ответить
добрый дядя
В некоторых семьях по две машины. Одна на ежедневные потребности- работа/магазин/школа, другая- для поездок всей семьёй на отдых, в другой город, или для хозяйственгных нужд.
А что тогда от дв вечно крики, что зп маленькие, дороги плохие, и тп, а тут оказывается примусы второй машиной покупают.., ну ок, а первые где тогда в топе продаж? Чет не вяжется.
"Dux
270 серен и 125 степов. А нам тут дальневостоыники втирают, что спрос на большие семейные басики "
32
51
Ответить
ветерок
Евгений из СПб
пошлина за эти приусы - 5,5 евро за куб - т.е. фактически 50% от стоимости машины. а вот представь: - пошлина как до 2008 года - такая машинка бы стоила 700 тысяч..... - а курс до 2012 года - такая...
Я все это понимаю и знаю. Речь веду только о том, что в современных реалиях, не вижу смысла выкидывать миллион, тем более полтора, за пузатерку с посредственными характеристиками, ради мнимой экономии. А так, да, но если бы, да как бы. Поэтому популярность примусов за миллион для меня непонятна. Как второе авто для города гораздо предпочтительный полностью электрический лиф, который еще и стоит дешевле.
43
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
запад пишет всякую ЕРУНДУ-" хочу ,не хочу" ,вопросы тут по существу-ГДЕ ЭТА ЗАВЕТНАЯ КНОПКА-"ЧИП И ДЕЙЛ" и как долго их будут делать??????, и когда народ получит ,на КУПЛЕННЫЕ И ОПЛАЧЕННЫЕ-в том числе ,таможенные пошлины-ПТС??????? ГДЕ ответственные за БАРДАК????? почему уже 19. 05 .2017 года, во Владике ,предлагают кнопку-,по не проверенным данным, за 90000 рублей???,а ВЫ говорите, а реальность ситуации- ТАКАЯ!
99
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
Dux
Я не написал "от ляма". Не надо впадать в крайности. 950 и 1 млн - большая разница? За праворукую пузатерку 2014 года это много в любом случае. За эти деньги полно вариантов японок, того же 14...
Наше государство считает, что это новые авто, и таможаться они как новые авто. И по сути пока это неликвид, то есть их никто не покупает. Вы же писали " А сами берут тесные гибриды за 1-1,5 млн, с просветом в две пачки сигарет.", то есть даже не знаете от слова совсем, что покупают дальневосточники, а главное, за сколько. Приус за 950 дорого, это продаван захотел не хило навариться, но можно взять точно такой же на 100-200 тыс дешевле.
36
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Лучше курс как при ссср рассчитать вообще слюни потекут.... только реальность иная и кто не хочет тазы не берет ибо выбор есть и не маленький.
я про то, что за что боролись - на то и напоролись.
у всех автопроизводителей после локализации ценник на машинки не только не падает, а еще и растет, а типа отечественные автопроизводители ваз и уаз - за ними же следом ценник вверх подтягивают....

что по итогу и имеем - средння цена машины в стране 50 средних зарплат по стране.......
Чем не СССР? там тоже пол жизни на машины копили......
62
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ветерок
Я все это понимаю и знаю. Речь веду только о том, что в современных реалиях, не вижу смысла выкидывать миллион, тем более полтора, за пузатерку с посредственными характеристиками, ради мнимой экономии....
что такое примус - эта машинка, которая входит в топ с наибольшей ликвидностью, речь про ДВ регион. К этому еще прибавляется хорошая надежность и беспроблемность эксплуатации, как минимум до 150 тысяч пробега.
Вот и рецепт популярности:-)
65
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
ветерок
Я все это понимаю и знаю. Речь веду только о том, что в современных реалиях, не вижу смысла выкидывать миллион, тем более полтора, за пузатерку с посредственными характеристиками, ради мнимой экономии....
Да с чего вы решили то все что авто покупают за такие суммы? Много ли вы видели, кто с нуля покупает авто за миллион? Обычно это продают свое ведро, и к его стоимости добавляют 100-300 тыс и берут другое ведро. Так вот, приусы примерно обходятся в 200 тыс добавленных денег к проданному прошлому авто. Катаются три - пять лет, экономя кучу бензина, продается чуть дешевле покупной цены, добавляются опять некоторое количество денег и берется что то другое.
57
9
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Евгений из СПб
пошлина за эти приусы - 5,5 евро за куб - т.е. фактически 50% от стоимости машины. а вот представь: - пошлина как до 2008 года - такая машинка бы стоила 700 тысяч..... - а курс до 2012 года - такая...
Вот солидарен с тобой!!!
PW-11 Salut X
67
13
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
-Dante -
А что тогда от дв вечно крики, что зп маленькие, дороги плохие, и тп, а тут оказывается примусы второй машиной покупают.., ну ок, а первые где тогда в топе продаж? Чет не вяжется.
"Dux
270 серен и 125 степов. А нам тут дальневостоыники втирают, что спрос на большие семейные басики "
На ДВ действительно басики в почёте.
PW-11 Salut X
47
8
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
ветерок
Я все это понимаю и знаю. Речь веду только о том, что в современных реалиях, не вижу смысла выкидывать миллион, тем более полтора, за пузатерку с посредственными характеристиками, ради мнимой экономии....
Ну не хочет народ на Весты и Хреи пересаживаться. За те же деньги берут Б/У.
PW-11 Salut X
90
19
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Евгений из СПб
я про то, что за что боролись - на то и напоролись. у всех автопроизводителей после локализации ценник на машинки не только не падает, а еще и растет, а типа отечественные автопроизводители ваз и уаз...
Зато квартиры были не в ипотеку.
PW-11 Salut X
71
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Пробокс+саксид=второе место в списке.
Приусы в такси.
Для работы явно не подходят помойки типа рено, ВАЗа и прочих благородных корейцев.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
76
27
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
добрый дядя
Вот солидарен с тобой!!!
я два года назад, когда жене нового ноута полноприводного брал - сидел и грустил - вот ПОЧЕМУ я должен СТОЛЬКО бабла кому то дарить???
в том году затащил ее ради интереса в салон - весту показал, в шутку предложил продать ноута взять такую.......
она на меня обиделась, потом две недели со мной не разговаривала.....
103
36
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
добрый дядя
Зато квартиры были не в ипотеку.
по большому счету - нынешняя ситуация в стране очень сильно копирует СССР - жесткая вертикаль власти, правящая партия, лояльные силовые структуры.
но есть один нюанс - в СССР заботились о своем населении, а в РФ его..............
169
16
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Андрей
То чувство, когда из 25 моделей в списке - больше половины незнакомых!)
все до одной в списке даже визуально могу представить,не то что на слух
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
53
9
Ответить
Панамус
Воронеж
Вот так всегда, собирал бабосики по сусекам, думал эстимку взять а тут очереди за кнопочкой Гавнас.
56
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
я про то, что за что боролись - на то и напоролись. у всех автопроизводителей после локализации ценник на машинки не только не падает, а еще и растет, а типа отечественные автопроизводители ваз и уаз...
Ну не совсем так.... на примере моей любимой бмв))) калины всегда дешевле немок или американок .... разница или в опциях -калины на много богаче или в цене...
9
23
Ответить
  
Сообщений: 383
Роман Саныч
Эра глонас что только на востоке? А где западные рубежи родины
как то так.
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Обычный подлец.
Тоже собираюсь в сентябре приус привезти , а чему тут удивляться?? Вы цены на бензин видели ?? И цена будет расти.
Еще немного и газ в машину начнем ставить .
так если бы он без бензина ездил, то другое дело, а так то всё-равно заправляешся бензином и так же он будет для тебя дороже, понимаю, если электро привезти, то пофиг на бенз.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
33
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 272
Dux
270 серен и 125 степов. А нам тут дальневостоыники втирают, что спрос на большие семейные басики зашкаливает. А сами берут тесные гибриды за 1-1,5 млн, с просветом в две пачки сигарет. Уж альтернатив примусу то хватает и из новых и на вторичке.
Интересно на вторичке какие примусы есть? не те ли что были ввезены раньше из Японии! В России новых их продали не более 1500 шт с 2010 по 2017 год. Да и в приусе на много комфортнее ездить чем на приоре или калине
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
44
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
коммунист
так если бы он без бензина ездил, то другое дело, а так то всё-равно заправляешся бензином и так же он будет для тебя дороже, понимаю, если электро привезти, то пофиг на бенз.
https://auto.drom.ru/toyota/pri... Расход 2-3 литра.
9
20
Ответить
Сергей
Дальнегорск
ALF
Чево тут удивляться во Владивостоке каждый 5 авто - это приус.
Интересно, в Китае Приусов нет. Новые покупать невыгодно!
6
4
Ответить
Сергей
Дальнегорск
Leopard
Приус рулит..
Но не едет! )))
21
61
Ответить
gunn40
Челябинск
...В очереди находятся примерно 8 тысяч человек, а количество терминалов ЭРА-ГЛОНАСС для подержанных автомобилей ограничено, их привозят по паре сотен в неделю.

Главное есть - созданы условия для создания схем обхода очереди. Терминал, видимо, высокотехнологичное изделие с применением ну очень редких редкоземельных металлов, которые добывают исключительно лопатами в грунте 16-й категории)
52
 
Ответить
Hot-wils
Иркутск
ПАЛАСИО
Приус на первом месте???
А чего удивляетесь? Был в Приморье в 14 году, приусы там каждая третья машина, в такси очень много ходят (вызываешь такси-приезжает свежий приус поверьте намного приятнее ехать чем у нас в наших логанах-грантах ) Если ввоз окончательно не перекроют, Приморье будет ездить на современных авто (гибриды, электрокары, топливные ячейки и т.д. ), ну а мы вестогрантокалины юзать будем (лет 20 без изменения) УРАААА!
126
14
Ответить
Сергей
Дальнегорск
Барчелло
да потому что на ДВ уже давно поняли, что приус - это действительно надежная, неприхотливая, современная машина, к тому же еще очень экономичная, причем как по расходу бензина, в первую очередь, так и по обслуживанию.
Только БУ. Новый Приус не подойдёт для обычного автолюбителя. Дорого!
34
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
добрый дядя
Nissan Leaf обогнал Subaru Forester и дышит в спину Toyota Prius Alpha...
В принципе- для поездок по месту- самое то.
Собираюсь поменять на него бензинку. Но! Второй машиной в семью. И есть тёплый гараж с розеткой. Это минимум для обладания электрички, я думаю.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
28
3
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
ShamanDV
Собираюсь поменять на него бензинку. Но! Второй машиной в семью. И есть тёплый гараж с розеткой. Это минимум для обладания электрички, я думаю.
Воот! Вторая машина в семье. И не какая то веста или логан.
PW-11 Salut X
37
5
Ответить
Сергей
Интересно, в Китае Приусов нет. Новые покупать невыгодно!
Приус выгодно покупать только с прулем и б/у. Как это делают ДВ-шники.
Новый он стоит почти как Lexus ES.
63
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
ShamanDV
Собираюсь поменять на него бензинку. Но! Второй машиной в семью. И есть тёплый гараж с розеткой. Это минимум для обладания электрички, я думаю.
Я бы все таки лиф не стал брать второй машиной, а вот такого приуса с электромотором вполне. https://auto.drom.ru/toyota/pri...
12
5
Ответить
Иван
Хабаровск
Народ, катаюсь на гибриде Toyota-Sai, тот же Lexus HS250h. Уже 4 года, и ничуть не пожалел. Японка, она и в Африке Японка. Следующая машина тоже будет такая же, но уже в новом кузове.
78
12
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Miant
Я бы все таки лиф не стал брать второй машиной, а вот такого приуса с электромотором вполне. https://auto.drom.ru/toyota/pri...
Только на дорогах их больше с каждым днём становится. Люди не хотят переплачивать за бензин, и иметь безпроблемное авто. Первенцем был приус, сейчас выходит лиф.
PW-11 Salut X
22
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 157
Японские б/у малолитражки (точнее сказать полуторалитражки) по-прежнему хороший вариант в сравнении с другими вариантами за те же деньги. Пошлина на автомобиль с 1,5 в 105 лс Б+/Ц класса составляет около 170 тысяч. С учётом невысокой (в рублях) стоимости таких автомобилей с пробегом в Японии, за 500 тысяч можно взять лучший авто чем многие произведенные в России. Один из лучших вариантов есть в этом списке- ниссан ноут 2 поколения с компрессором на 1.2 двигателе, дающим динамику лучше многих 1.6 и с пошлиной всего в 150к.
НО я совершенно не понимаю как в этот список попадают машины с 1.5+ движками типа приуса. В случае последнего это +290к пошлины к цене. За овощной низкий тесный уродливый авто.
Реальные цифры расхода у обычного водителя- 7+- на сотню. Заветные 4 литра видят только пенсионеры или те кто ездят исключительно в темное время суток. Разница в 2 литра на сотню в сравнении с конкурентам за те же деньги не оправдывает пошлину никак. (объясните человеку с запада России, чем, кроме, эфемерной надежности, приус лучше октавии 140лс)
33
56
Ответить
Сергей
Иркутск
Иван
Народ, катаюсь на гибриде Toyota-Sai, тот же Lexus HS250h. Уже 4 года, и ничуть не пожалел. Японка, она и в Африке Японка. Следующая машина тоже будет такая же, но уже в новом кузове.
Что значит 4 года? Это сколько километров?
9
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Miant
https://auto.drom.ru/toyota/pri... Расход 2-3 литра.
да ладно 2-3 литра, надо писать 0,5 -1 литр, а лучше что ещё и производи его, здесь то все лохи сидят, все верят .
32
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
коммунист
да ладно 2-3 литра, надо писать 0,5 -1 литр, а лучше что ещё и производи его, здесь то все лохи сидят, все верят .
Это авто имеющее 2 двигателя, один бензо, один от электричества. По сути в городе и будет расход 1-3 литра, так как в основном будет работать электротяга. Это не гибрид.
17
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
Frezerovshik
Японские б/у малолитражки (точнее сказать полуторалитражки) по-прежнему хороший вариант в сравнении с другими вариантами за те же деньги. Пошлина на автомобиль с 1,5 в 105 лс Б+/Ц класса составляет около...
Может тем, что в том же приморье приусов продается сотни, а октавий 2 вроде. Продавалась бы октавий сотни, а приусов 2-3, тогда бы и брали октавии.
35
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Frezerovshik
Японские б/у малолитражки (точнее сказать полуторалитражки) по-прежнему хороший вариант в сравнении с другими вариантами за те же деньги. Пошлина на автомобиль с 1,5 в 105 лс Б+/Ц класса составляет около...
Ты расуждаешь по-западному)
Цифры в 4 литра - да, хоть и не мифичиские, но очень туго достижимые на практике.
У меня сейчас по городу средний расход 5.17 литра на сотню.
Будет жарче - станет где-то 4.7-4.8.

Дальше не будет вдваться в суть самих машин, на вкус и цвет фломастеры разные.
Но вот берем, открываем дром, смотрим что там из октавий продают во Владивостоке, например.
Три машины. Две на механике. (Во тоже - у вас, на западе, оно, кончено актуально, выбор там механика.. или же робот.. а какой робот менее ломучий.. а может автомат? нет, автомат на 80 тыс. дороже.. Здесь же, на ДВ этот вопрос не стоит в принципе. Ну какая в задницу механика, что это вообще такое, 99% продаваемых машин имеют автомат или вариатор, никакх механик, никаких роботов. Если вы при покупке машины подразумеваете, что она по умолчанию с механикой или роботом, а АКПП/вариатор это уже надо отдельно искать специально, то у нас все наизнанку - при покупке машины она по умолчанию с автоматом/вариатором, а если нужна механика, то ишещь специально ее среди того 1-го процента. Тут не каждый сервис-то согласится корзину сцепления то поменять))

Ладно, нашли три октавии. самая свежая - 580 тыс. на механике. с крошечным багажником. плюшек никаких. лучше или нет, но скажем так - приус точно не хуже. ибо меньше жрет, уделают эту октавию со старта, как стоячую, имет более просторный салон и багажник.
да и на мой взгляд - страшноватая она, октавия эта..

Если даже и купили, встает вопрос запчастей - в случае ДТП кузовщина и оптика будут стоит космических денег (по сравнению с японскими запчастями с распилов. По владику на этого приуса на любой разборке три вагона запчестей будет за копейки), ибо новые, да еще и днем с огнем не сыщещь такого на ДВ.

Ну и как всегда встает вопрос кому эту октавию в дальнейшем продавать и как сильно скидывать, ибо спрос тут на них близок к нулю.



З.ы. вопрос не в обожании правого руля, или ненависти к левому. Это экономические условия такие на этом конце страны.
Здесь нет дилеров, выбор машин леворуких доволно скудный, при этом под боком есть более привлекательные варианты (цена, характеристики, запчасти, продажа) с правым рулем.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
143
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3026
Н-да, судя по трендам, краун атлет еще не скоро доберется до топ-25. А жаль. Эпоха недомерок.
28
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Евгений из СПб
пошлина за эти приусы - 5,5 евро за куб - т.е. фактически 50% от стоимости машины. а вот представь: - пошлина как до 2008 года - такая машинка бы стоила 700 тысяч..... - а курс до 2012 года - такая...
От души не прибавить не убавить.
Каждому своё
25
12
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 157
The_BEST
Ты расуждаешь по-западному) Цифры в 4 литра - да, хоть и не мифичиские, но очень туго достижимые на практике. У меня сейчас по городу средний расход 5.17 литра на сотню. Будет жарче - станет где-то...
речь шла о сопоставимых по цене. Б/у за 700-800
"плюшек никаких. лучше или нет, но скажем так - приус точно не хуже. ибо меньше жрет, уделают эту октавию со старта, как стоячую, имет более просторный салон и багажник."
Бред, октавия на 2 секунды быстрее разгоняется и багажник у нее больше, о разложенном вообще молчим- там в 3 раза больше. Клиренс выше, салон просторнее и т.п
По поводу запчастей это уже локальные проблемы, мы говорим о людях не на ДВ у которых таких проблем нет (скорее наоборот). А кто шарит тот в любом конце света зачасти найдет по нормальной цене
22
75
Ответить
    
Сообщений: 1213
фураке
Я тоже удивлен....приус?
Второго поколения
 
3
Ответить
 
Сообщений: 154
Правый руль за Уралом и до Владивостока рулит!Владею Филдером 11 года!До этого был кариб 91,Филдер 2005,Кариб 1994!
55
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
В очереди находятся примерно 8 тысяч человек, какое то количество уже получило ПТС . И это за 4,5 месяца .
А теперь внимание ! Только за январь-март 2017 года было продано 15 225 Лада Веста . Т.е. больше , чем весь ввоз авто на ДВ
Собака лает - караван идёт
22
56
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Frezerovshik
речь шла о сопоставимых по цене. Б/у за 700-800 "плюшек никаких. лучше или нет, но скажем так - приус точно не хуже. ибо меньше жрет, уделают эту октавию со старта, как стоячую, имет более просторный...
Пошарил, этих 1.4 140 л.с. в кузове универсал - 5 штук на всю страну с ценами около 900 тыс. И одна старая в москве.
Разница по салону - на 3 - 5 см. У приуса потолок выше)
багажник соглашусь, больше у октавии.
На тему как едет - фиг его знает. пробовать надо.
Если оно турбо, то может и будет на уровне приуса.
у всяких королл время разгоа хоть и примерно сопдает с приусами, на деле при заезде на 402 метра приус уходит вперед на пару корпусов.
Вот тоже издержки ДВ - не имел чести ездить на чем-то 1.2-1.4 турбо) 2.5 это да, бывало.. 0.7 бывало, а вот аналог таких вот турбо-шкод не попадалось.
41
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
томич.
В очереди находятся примерно 8 тысяч человек, какое то количество уже получило ПТС . И это за 4,5 месяца .
А теперь внимание ! Только за январь-март 2017 года было продано 15 225 Лада Веста . Т.е. больше , чем весь ввоз авто на ДВ
Ну так нужно еще сравнить охват, аудиторию так сказать)
140 млн человек всего в стране.
6 млн на ДВ
134 в остальной части.

в месяц берут 5000 лада и 1777 прулей.

в итоге - один пруль на 3376 дальневостояников и одна лада на 26800 остальных жителей.
68
7
Ответить
8011376
Владивосток
Грустно видеть такой топ, по сути одни деревянные авто, которые не особо и тянут. А учитывая безбожную пошлину, которую почему то в евро а не в рублях берут, типа мы за все российское, но вот платите вы нам в иностранной валюте ибо потом рубли менять не очень. Ща в политику полезу сорян. По большому счету народ это и есть власть, а если это так, то собрав подписи порядка 150-1000тыс.чел., за петицию, можно ее приравнять к закону ибо это воля народа и власть, в таком случае, тихо сидит в сторонке, просто никто из нас не поднимет свою ***у от дивана, а если бы, скажем, собрались все подписавшие, порядка 200тыс.чел., хрен бы они че сделали утерлись и выполнили волю народа. Потому что при таком менталитете, когда власть плюет на народ, а народ за это выходит толпой и начинает требовать, тупо пригнать армию уже не получиться, тогда вся страна соберется, а это минимум 50млн. и по сравнению с армией, такая куча народа, сможет не то что заставить с собой считаться, а мимоходом погрозить все недовольным соседям, чтоб заткнулись и тихо сидели. Да знаю что шанс, такого преображения русского народа, мизерный, но он есть. Уже много недовольных, а как показывает история, на дв всегда был лютый писец и здесь была своя власть с оглядкой на Москву, а сейчас тупо грабят дв и власть то московская без оглядки на народ, рано или поздно, если ничего не измениться, нервы могут у дв и лопнуть.
69
14
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
8011376
Грустно видеть такой топ, по сути одни деревянные авто, которые не особо и тянут. А учитывая безбожную пошлину, которую почему то в евро а не в рублях берут, типа мы за все российское, но вот платите вы...
ага,уже было,омон московский быстро все порешал....
MDX
24
15
Ответить
Сергей
Дальнегорск
Забыл добавить! Приус ещё и уродлив во всех кузовах!
18
80
Ответить
Анд
Новороссийск
Frezerovshik
Японские б/у малолитражки (точнее сказать полуторалитражки) по-прежнему хороший вариант в сравнении с другими вариантами за те же деньги. Пошлина на автомобиль с 1,5 в 105 лс Б+/Ц класса составляет около...
Приус реально , а не эфемерно надежен.
Если " обычный" водитель загонит приуса в расход 7+, ( а это зимой сидеть целый день греться в машине не двигаясь) это означает что этот водитель загонит обычную бензинку в 13+
Овощным , этот авто в котором начиная с второй комплектации S уже проще назвать чего там нет чем что там есть, назвать никак нельзя. В этом случае в разряд овощных перейдет 90% всех иномарок продающихся в России, включая многие а ля премиум с ценами под 3 миллиона.
Тем подросткам которых интересует только за 3 или 5 секунд разгонится машина никто приус и не предлагает. Им вполне хватает приоры с китайским глушителем и рокалом Турбо.
55
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Miant
https://auto.drom.ru/toyota/pri... Расход 2-3 литра.
А ещё жалуются дальневосточники на качество бензина - он вообще им уже почти не нужен
17
8
Ответить
Павел
Омск
Обычный подлец.
Тоже собираюсь в сентябре приус привезти , а чему тут удивляться?? Вы цены на бензин видели ?? И цена будет расти.
Еще немного и газ в машину начнем ставить .
согласен. Проще 1 раз разориться на авто, чем на бензин
10
13
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
добрый дядя
Nissan Leaf обогнал Subaru Forester и дышит в спину Toyota Prius Alpha...
В принципе- для поездок по месту- самое то.
Реально много на дорогах стало лифов
13
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Приус это хорошо!
26
5
Ответить
Ton Sokol
Обычный подлец.
Тоже собираюсь в сентябре приус привезти , а чему тут удивляться?? Вы цены на бензин видели ?? И цена будет расти.
Еще немного и газ в машину начнем ставить .
почему начнем? я уже 4 года езжу, и судя по машинам на газовых заправка, их все больше)))
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 372
С 2011 года общаюсь только с Приусом. Сначала "двадцатка", а с 2012 года "тридцатка". Европа. Только максимальная комплектация. Про расход: Ездил из Красноярска в Москву летом 2015 года. В салоне кроме водителя было еще трое взрослых и полный багажник вещей. Всю дорогу работал без остановки кондиционер и ближний свет. Весь путь туда-обратно составил почти 10.000 км. До Москвы доехал с расходом 4,5 л/100км, а вернулся домой расход поднялся до 4,6 л/100км, т.к. хотелось быстрее приехать и режим движения не был близким к экономичному. Еще цифры: обнулил суточник и счетчик расхода в апреле 2016 года. За прошедшие тринадцать месяцев автомобиль прошел 57.000 км в режиме город-загород, ну и понятно что переехал и лето, и зиму. Компьютер сейчас показывает расход 5,1 л/100км. Ну и ссылочки: 1) http://www.motorpage.ru/magazi... 2) http://www.carscoops.com/2013/... (это перевод: В Австрии автомобиль такси Toyota Prius без поломок проехал 1 миллион километров Когда Toyota выпускает на рынок очередное поколение Prius, все говорят об экономичности и экологичности машины. Никто никогда не пишет о ресурсе гибридной силовой установки. Но судя по тому, что в Вене Prius за шесть лет проехал 1 млн км, с надежностью у машины проблем тоже нет. Как пишет Carscoop, данный экземпляр Toyota Prius поступил в автопарк австрийской компании Eco Taxi в 2007 году. «Как следует из названия нашей фирмы, мы нацелены на использование экологически чистого транспорта. Модели Toyota для нас являются наиболее подходящими», — заявил сегодня директор фирмы такси Милан Милик во время торжественного мероприятия по поводу пробега 1 млн км одного из автомобилей автопарка. В компании работают около 200 экземпляров Prius. «Рекордсмен», преодолевший миллионный рубеж, не имел никаких серьезных технических проблем на протяжении всех лет эксплуатации и проходил лишь плановые ТО. )
38
4
Ответить
Чего только на дроме от "западников" не начитаешься. Приус овощной! Тесный ! Не иначе как все отписавшиеся на а8 да бмв 7 катаются с в8. У большинства и машин то нет, эксперты.

До 1,5 млн рублей лучше пруля в этой стране ничего нет. После 1,5 уже что-то можно купить нормальное в салоне, а до 1,5 только пруль. Остальное хламье.
86
15
Ответить
   
Находка
Сообщений: 663
Г.А.И.
запад пишет всякую ЕРУНДУ-" хочу ,не хочу" ,вопросы тут по существу-ГДЕ ЭТА ЗАВЕТНАЯ КНОПКА-"ЧИП И ДЕЙЛ" и как долго их будут делать??????, и когда народ получит ,на КУПЛЕННЫЕ И ОПЛАЧЕННЫЕ-в том числе...
Дядьки за красным забором совсем уже обнаглели. С февраля тачку не могу с таможни забрать. Отдал в виде налогов еще такую же машину, катайтесь ребята. За кнопку заплатил 35! к. рублей(и это еще не предел). Что еще надо? Уже не знаю что делать. Терпение заканчивается. Судится? Не реально, телек посмотрите, что творится. Голосуем дальше за вову? Нагибают ДВ как могут
Мой отзыв: Nissan Note 2008
59
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
Да все понятно, что BMW и мерседес это круто. И форд мустанг, и шевроле камаро хотел бы себе. Но денег нет, держитесь там - езжу на гибриде.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
35
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
ПАЛАСИО
А что внедорожников нет в рейтинге? Типа Паджеро или Прадо
А нафига они нужны из за бугра. Они и у на продаются. Дураков уже нет.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
8
20
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
NissanTitan
По списку видно, как народ обнищал последнее время (((( все эти машины стоят копейки. раньше в топе были бы внедорожники !!!
А ещё раньше водка 3 рубля 62 копейки стоила.
11
16
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
добрый дядя
В некоторых семьях по две машины. Одна на ежедневные потребности- работа/магазин/школа, другая- для поездок всей семьёй на отдых, в другой город, или для хозяйственгных нужд.
Зажрались, по 2 машины на семью
10
28
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Никола-48
Из потока японцев в 90- 2000г.г. осталась маленькая струйка.
И это есть хорошо!
12
33
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Г.А.И.
запад пишет всякую ЕРУНДУ-" хочу ,не хочу" ,вопросы тут по существу-ГДЕ ЭТА ЗАВЕТНАЯ КНОПКА-"ЧИП И ДЕЙЛ" и как долго их будут делать??????, и когда народ получит ,на КУПЛЕННЫЕ И ОПЛАЧЕННЫЕ-в том числе...
А где вы бардак удивили? Так и задумано было. Просто вы ещё это не до конца поняли.
21
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
NissanTitan
По списку видно, как народ обнищал последнее время (((( все эти машины стоят копейки. раньше в топе были бы внедорожники !!!
мы рады за таких небожителей как вы,для которых 1млн руб это копейки,отсыпь мне мелочи на хлебушек,ну тыщ 300,а?
22
1
Ответить
АЛЕКСАНДР ИВАНОВСКИЙ
томич.
В очереди находятся примерно 8 тысяч человек, какое то количество уже получило ПТС . И это за 4,5 месяца .
А теперь внимание ! Только за январь-март 2017 года было продано 15 225 Лада Веста . Т.е. больше , чем весь ввоз авто на ДВ
Хорошая машина.... Вот и ездите на них! А нам пусть отменят пошлины или хотябы снизят!
35
7
Ответить
Алексей Гаевой
Усть-Илимск
Hyundai Grand Starex кореец же? какого х?
5
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Dux
270 серен и 125 степов. А нам тут дальневостоыники втирают, что спрос на большие семейные басики зашкаливает. А сами берут тесные гибриды за 1-1,5 млн, с просветом в две пачки сигарет. Уж альтернатив примусу то хватает и из новых и на вторичке.
Альтернатив приусу? А где у нас новые гибриды продают?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
16
4
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Frezerovshik
Японские б/у малолитражки (точнее сказать полуторалитражки) по-прежнему хороший вариант в сравнении с другими вариантами за те же деньги. Пошлина на автомобиль с 1,5 в 105 лс Б+/Ц класса составляет около...
Ты точно с Владика?
24
5
Ответить
Артем Меркель
Miant
Где вы видели приусы от ляма? Глаза протрите, ввозят трех-пяти летки, их цена 650-950 тыс. Новый приус стоит 1,5 ляма, так это новая машина, через 2-3 года цена упадет до тех же 800-900 тыс. https://auto.drom.ru/region25/t......
Иными словами примус за 2-3 года дешевеет в 2-3 раза?! Л - Ликвидность. Хорошее вложение денег.
15
11
Ответить
     
Черногорск
Сообщений: 2535
Dux
270 серен и 125 степов. А нам тут дальневостоыники втирают, что спрос на большие семейные басики зашкаливает. А сами берут тесные гибриды за 1-1,5 млн, с просветом в две пачки сигарет. Уж альтернатив примусу то хватает и из новых и на вторичке.
Тесные гибриды? Серьёзно? Ты сам-то приус в глаза видал, а не на картинках? Там места гораздо больше, чем в любом однокласснике, два человека 185 легко садятся друг за другом и при этом никто коленями никуда не упирается. Просвет-да, засада. И покажи альтернативу по надёжности/расходу/месту в машине, кстати, не за лям а за 500-800 тыр.
Toyota Prius NHW20 s10th 2008
30
6
Ответить
  
55
Сообщений: 302
Сергей
Забыл добавить! Приус ещё и уродлив во всех кузовах!
лучше бы ты забыл.
36
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Евгений из СПб
по большому счету - нынешняя ситуация в стране очень сильно копирует СССР - жесткая вертикаль власти, правящая партия, лояльные силовые структуры.
но есть один нюанс - в СССР заботились о своем населении, а в РФ его..............
А вы жили вообще в СССР ? Сдается мне вы и родились году в 91 раз такое пишите.
Я вот пожить успел. Сейчас уж гораздо лучше живется. И машины купить можно и квартиры, пр продукты вообще молчу так же как и про путешествия. Заботились? Все жили бедно. Зато одинаково бедно. А сейчас из-за контрастов у некоторых из СПБ рвет одно место.
14
19
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 64
MikeVelo
Альтернатив приусу? А где у нас новые гибриды продают?
У нас, в Хабаре, в тойота центре например новый приус продают. ценник на сайте от 2112 тыс. руб.
15
3
Ответить
Артем Меркель
SANDER230575
Правый руль за Уралом и до Владивостока рулит!Владею Филдером 11 года!До этого был кариб 91,Филдер 2005,Кариб 1994!
не знаю как там за Уралом, но у нас в Сибири - пруль это вымирающий вид.
21
38
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Xardos
Тесные гибриды? Серьёзно? Ты сам-то приус в глаза видал, а не на картинках? Там места гораздо больше, чем в любом однокласснике, два человека 185 легко садятся друг за другом и при этом никто коленями...
у 30ки посадка водителя и обзор из -за конструкции торпедо и потолка - для высокого человека не очень. Но есть прекрасная альтернатива, Приус Альфа. там всё по "минивеновски". Сидеть-смотреть удобно..
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
16
 
Ответить
Интересный спор, купить тачку за 20-30 зарплат и с пеной у рта орать что я экономлю целых 2-3 литра на сотню. Да это просто смешно. в среднем бенз 95 Гдрайв именно акцент на Г, ибо он весь у нас такой. стоит менее 40р, даже чёто типо менее 38, так вот нехило считаем что вы в год катаете в среднем 10 000, пусть это офисный планктон. Итого с каждой сотни 106 рублей, множим это на 100, итого ваша экономия... Тадам!!!! 10 тысяч 600 рублей, раскидаем это на 365 дней в году, В среднем в день вы экономите 29-30рублей. Нагляднее в месяц штукарь окргулим грубо... Это стоит того чтобы купить уродскую тачку???? с пакетом сока под капотом:?? для меня ответ очевиден.
17
39
Ответить
Авто21121975
Красноярск
Артем Меркель
не знаю как там за Уралом, но у нас в Сибири - пруль это вымирающий вид.
Совершенно верно! Докатывают то, что осталось. Индивидумов, покупающих за 1.5 ляма прульку единицы. Появляются лишь минивэны более менее свежие и все. Вторичка левого руля более чем насыщена.
9
20
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Почему справедлива аксиома: чем дальше от ДВ, тем ниже IQ?
Уже не первый раз встречаю на форуме такое, что обсуждается тема, где люди с ДВ дают четкие аргументированные ответы, основанные на личном опыте, различных нормативных актах, статистике и т.д. в общем все, что можно считать более-менее достоверной информацией, в то время как люди с Запада обычно ударяются в демагогию, пытаются выдать свои домыслы за факты, начинают сравнивать теплое с мягким и всеми способами пытаются доказать, что у них 2-3 класса церковно-приходской, а манеры как у дочери депутата, воспитывавшейся в банде Челябинских гопников.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
70
24
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
А так топ абсолютно логичен и понятен.
Ибо у людей денег нет и они хотят видеть в машине универсальность, экономичность, надежность.
И хоть людей на ДВ максимально гнобят, я рад, что они не сдаются.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
47
7
Ответить
    
Хабаровский край
Сообщений: 44322
Авто21121975
Совершенно верно! Докатывают то, что осталось. Индивидумов, покупающих за 1.5 ляма прульку единицы. Появляются лишь минивэны более менее свежие и все. Вторичка левого руля более чем насыщена.
У нас на ДВ - тоже никто не покупает прули за 1,5 ляма. Ну, почти никто (исключение - Лексусы и прукие Крузаки).
Реч-то не о том.
Вродь в одной стране живём, а как будто на разных языках разговариваем.
В тайге играет джазец, палачи пытают друг друга на дыбах
39
3
Ответить
Артем Меркель
Fred Summer
Почему справедлива аксиома: чем дальше от ДВ, тем ниже IQ? Уже не первый раз встречаю на форуме такое, что обсуждается тема, где люди с ДВ дают четкие аргументированные ответы, основанные на личном опыте,...
Влияние горы Фудзияма.. Чем дальше от нее, тем меньше ее жывительное умотворящее действие.
29
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
MAYBAX24
Паджеро -внедорожник? Повеселил. Хорь есть.
Вот вы точно повеселили.
Лучше быть, чем казаться!
18
1
Ответить
2724165
Кемерово
Было время тоже задумывался о примусе, но посчитав на сколько он дешевеет в год я столько не успею проехать))))Удовольствия от такой машины мало, вот в такси ей- это да тема! Для себя купил внедорожник с расходом в городе 30 по трассе 20(в городе мало ездию в основном в лес и грузы на дачу отвезти а еще к ниму прицеп цепляю еще + 5л зато 1800кг могу увезти), и легковая комфортная для города с расходом 10, менять пока ничего не хочу всем доволен
9
10
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 216
"Что везут из Японии в эпоху ЭРА-ГЛОНАСС? Топ-25 самых популярных моделей"
Если это реальная статистика то везут универсалы, минивэны, и малолитражки... и гибриды.
От запада до востока ситуация по зп даже в разы может отличаться, но средний уровень зп в целом 25-35 тр. (Отдельных личностей не хотел оскорбить). Откуда мб "дорогое" авто при таких зп населения. Новые авто с ценой 500-700 тыс руб в большинстве кредитные. За окном в большинстве ездят авто ценовой категории 250-350 т. р. Мне кажется что правый руль народ просто докатывает и бережет из-за отсутствия альтернативы. Снижение правого руля очевидно. Спасибо государству за "заботу" о населении.
DY3W / SSF8R
21
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
DENDREAMER
А вы жили вообще в СССР ? Сдается мне вы и родились году в 91 раз такое пишите. Я вот пожить успел. Сейчас уж гораздо лучше живется. И машины купить можно и квартиры, пр продукты вообще молчу так же как...
Слили страну а тебе подсунули возможность взять кредит на повозку или каменную коробку и сдать себя в рабство
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
22
7
Ответить
  
Сообщений: 386
rinat_k
"Что везут из Японии в эпоху ЭРА-ГЛОНАСС? Топ-25 самых популярных моделей" Если это реальная статистика то везут универсалы, минивэны, и малолитражки... и гибриды. От запада до востока ситуация по зп...
Это у вас там на западе докатывают.

А у нас тут все нормально, Приусы в каждом дворе, на каждом углу. Отличная машина, выносливая, надежная, экономичная. Также все больше Приус Альфа появляется. Народ вкусил все плюсы Приусов о чем свидетельствует и эта статистика.

А хают Приусы в основном люди с запада, тот кто на них не ездил, и навряд ли поездит...кредитный киа рио ваше все! Без обид.
36
13
Ответить
Сергеев
Обнинск
ПАЛАСИО
Приус на первом месте???
Ты правильно видишь
11
 
Ответить
    
Сообщений: 40266
Отличная экономия электричек на ДВ и в южной Якутии обеспечивается за счет рельефа местности.
Сопки дают более чем положительный эффект, так как половину времени движения идет рекуперация ЭЭ на заряд АБ на спусках.

На равнине вы такого не получите...
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
6
6
Ответить
Артем Меркель
Graf 84
Отличная экономия электричек на ДВ и в южной Якутии обеспечивается за счет рельефа местности.
Сопки дают более чем положительный эффект, так как половину времени движения идет рекуперация ЭЭ на заряд АБ на спусках.

На равнине вы такого не получите...
Многие специалисты рекуперативное торможение на автотранспорте считают практически бесполезным. А основной эффект экономии достигается за счет того, что двигатель на холостых не просто так поддерживает свою работу, а заряжает батарейку, которая расходуется при ускорении (вместо дополнительного расхода кыросина).
4
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
DENDREAMER
А вы жили вообще в СССР ? Сдается мне вы и родились году в 91 раз такое пишите. Я вот пожить успел. Сейчас уж гораздо лучше живется. И машины купить можно и квартиры, пр продукты вообще молчу так же как...
машину сейчас купить можно? купить, или взять под нее деньги в банке под процент, который в 10 раз больше чем во всем остальном мире?
Про квартиры - раньше тоже можно было квартиру купить, а еще их получали от государства - не, о таком не слышали?
Про продукты вообще молчите? Вспоминаю свою бабушку пенсионерку - на все лето к ней в Приморье отправляли - так на все пенсии хватало, в т.ч. и рыбку с икоркой у соседа покупать и двум внучкам на лимонад и в кино сходить выделяла регулярно. Сейчас пенсионеров в магазине встречаешь? и как они, все у них хорошо? Я так довольно часто в магазинах на кассе, наблюдаю картину, когда пожилые люди, трясущимися руками от смущения/стыда, перекладывают продукты в корзине, выбирая что взять, потому что денег не хватает..... Лучше стало?

про путешествия - посмотри ценник на билеты Владивосток/Москва июль авгут семья двое взрослых, двое детей. А потом посмотри уровень зарплат в Приморье - все есть в свободном доступе. Потом расскажешь, про путешествия......
31
7
Ответить
    
Сообщений: 40266
Артем Меркель
Многие специалисты рекуперативное торможение на автотранспорте считают практически бесполезным. А основной эффект экономии достигается за счет того, что двигатель на холостых не просто так поддерживает...
Какова мощность инвертора, что двигатель мог на 750-1000 оборотах заряжать АБ?
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
1
3
Ответить
MikeVelo
Альтернатив приусу? А где у нас новые гибриды продают?
Ну не смешно ребята, завязывайте писать подобное. Альтернативных приусу пузатерок достачно. За 800-850 тыс можно купить короллу 2014 года 1,6 на автомате, с левым рулем. Новая такая от 1,1 млн. Она ничем не хуже праворульного примуса 14 года, который стоит 900-950. А есть еще десятки моделей от других фирм, на любой вкус и кошелек. Брать примуса, чтоб экономить 10-15 тысяч в год, учитывая его изначально более высокую стоимость, нет смысла. Также и с приусом за 700, - на него также есть альтернативы, при этом они скорее всего будут даже свежее годом. А гибрид или не гибрид, не существенно, что те, что другие - бюджетные легковушки В и С классов. Потому и альтернативные.
13
17
Ответить
8638798
Мусор со свалок как обычно.
11
23
Ответить
Игорь
Челябинск
Прогресс не остановить. Как бы ни старились наши чиновники и критики. Технологии побеждают дремучие взгляды и преодолевают трудности.
9
3
Ответить
7362731
Омск
fareast
хе, хе..
приморцы на финнов стал похожи?
Мы тут в большинстве своем живем как бомжи в Финляндии, только пособия меньше и на работать ходить приходится, чтобы его получать.
P.S. А слабо нашим автопатриотам назвать официально продаваемый в РФ аналог для каждой из указанных моделей?
12
1
Ответить
544
Благовещенск
Graf 84
Какова мощность инвертора, что двигатель мог на 750-1000 оборотах заряжать АБ?
Нет инфы по инвертору точной, но, например, тяговый элетромотор имеет мощность 50 кВт, генератор 11 кВт.
Прикинь примерно какие мощность гуляют через инвертор от ВВБ к двигателям и обратно.

Скажем в режиме "педаль в пол" - ДВС вращает колеса, вращает 11-ти киловаттный генератор, инвертор берет ток с этого генератора, берет ток с ВВБ и подает все это на 50-ти киловаттный тяговый мотор.
Ну то есть 50 кВт мощности он пропустить через себя в состоянии.

А при заряде токи поменьше, само собой.
4
 
Ответить
  
NN
Сообщений: 425
и ни одного крауна,голытьба колхозная
10
4
Ответить
 
Сообщений: 176
Анд
Приус реально , а не эфемерно надежен. Если " обычный" водитель загонит приуса в расход 7+, ( а это зимой сидеть целый день греться в машине не двигаясь) это означает что этот водитель загонит обычную...
да? на трассу выехал и вот тебе 10 литров у твоей приусяки.
15
13
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 477
Меня удивляют некоторые люди которые до усеру защищают свой новый таз или киа Рио. Хорош лопаться от завести или от чего там. Японские машины это сильная сторона всей гр****** Японии и приус, простите легендарный Приус (погуглите что это за машина кто не знает ) это начало целой эпохи за которым стоит настоящий бренд ТОЙОТА made in Japan, а не ваша леворульная королла 1,6 производства Волгоград. В тойота то и движков таких на родине не производят.
Подводя итог. Пока есть возможность и выгода, тащить япов, а дальше видно будет.
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007
29
16
Ответить
     
Сообщений: 2258
Андрей
То чувство, когда из 25 моделей в списке - больше половины незнакомых!)
Извини, но ты живешь в Новой Уренге )
Подпись удалена администратором
8
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Madg
У нас, в Хабаре, в тойота центре например новый приус продают. ценник на сайте от 2112 тыс. руб.
Продавать продает. Но кто покупает?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
10
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Иван
Народ, катаюсь на гибриде Toyota-Sai, тот же Lexus HS250h. Уже 4 года, и ничуть не пожалел. Японка, она и в Африке Японка. Следующая машина тоже будет такая же, но уже в новом кузове.
Уважаемые ДВ-шники, объясните, пожалуйста, фразу : "японка - она и в Африке японка". Мне не понятно! Ведь и немец - он и в африке немец! И американец - он и в Африке американец... Ну чем же они лучше? ЧЕМ? Постоянно читаю в омментариях, мол прокатись на японце, а потом в фокус залазить не захочешь. Катался и на короллах, алмерах, камрях, и на фокусах, мондео, пассатах, опелях, фольксах - ну не дают японцы в плане ощущений столько же, сколько их аналоги (по цене и размерам, классу) из европы (америку не пробовал), и корейцы ну ничем не хуже японцев! Сколько не спрашивал, так добиться вменяемого ответа и не могу
16
25
Ответить
ПАЛАСИО
Аксубаево
фураке
Я тоже удивлен....приус?
Приус очень хорошая машина во первых
8
4
Ответить
ПАЛАСИО
Аксубаево
NissanTitan
По списку видно, как народ обнищал последнее время (((( все эти машины стоят копейки. раньше в топе были бы внедорожники !!!
Народ не обнищал, обнищал рубль!+ пошлина, которая привязана к курсу доллара
11
3
Ответить
  
Сообщений: 374
если б не наши ****** правители. Ездил бы сейчас на свежем праворульном авенсисе или камри
15
8
Ответить
Владимир
Находка
Артем Меркель
Иными словами примус за 2-3 года дешевеет в 2-3 раза?! Л - Ликвидность. Хорошее вложение денег.
Ты не понял.Новый Приус через 2-3 года эксплуатации сильно дешевеет В ЯПОНИИ,а не в России (из-за особенностей японского законодательства).Благодаря этому японские машины становятся выгодной покупкой для жителей России.Именно это имел в виду Miant в своём комментарии: "Miant Где вы видели приусы от ляма? Глаза протрите, ввозят трех-пяти летки, их цена 650-950 тыс. Новый приус стоит 1,5 ляма, так это новая машина, через 2-3 года цена упадет до тех же 800-900 тыс. https://auto.drom.ru/region25/t... найдите альтернативу приусу за 700-800 тыс, такого же класса, с таким же расходом."
11
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
много электричек
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Павел
Уважаемые ДВ-шники, объясните, пожалуйста, фразу : "японка - она и в Африке японка". Мне не понятно! Ведь и немец - он и в африке немец! И американец - он и в Африке американец... Ну чем же они лучше?...
применительно к теме этой новости:
- назови корейский аналог Приуса, который покупают как Приус (в топе завоза в РФ в этой новости)

А также:
- назови надежный и комфортный седан Д-класса на котором можно просто спокойно ездить и никому ничего не доказывать (как Камри) у Фольксагена или Кореи
- назови корейский/немецкий аналог Lexus LX450d, ТЛК200, Прадо, Ниссан Патрола
- назови корейский аналог Ниссан GTR
- назови корейский аналог покупаемый как Митсубиши L200, Тойоты Хайлюкс
- назови корейские/немецкие аналоги популярных японских купешек/родстеров выпускаемых сейчас (тойота gt86, ниссан 370z, mazda mx5)
- назови немецкие и корейские аналоги Митсубиши лансер Эво и субару импреза сти
и т.д.

Твой кругозор просто очень узок и вопросы примитивны. Модельный ряд кореи очень узок, а немцы в цене стремятся в космос. Поэтому Япония и рулит - найдется тачка для каждого по вменяемой цене.
19
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 372
Для тех, кто проезжает на автомобиле 10.000 км в год - автомобиль это роскошь. Те, для кого машина средство передвижения и наезжают соответственно. Я владею европейским "тридцатым" Приусом (V- 1,8L) и проезжаю каждый год 50.000 - 60.000 км. За прошедшие тринадцать месяцев расход составил 5,1 л/100км. 95 бензин стоит 37,6 руб.. 500 х 5,1 х 37,6 = 95.880 руб. Откатываюсь на девять лет назад, когда я владел Филдером 2005 г.в. (V-1,8L), автомат, тогда по году средний расход был порядка 10-11 км на одном литре бензина (именно так устроен праворукий счетчик расхода - км/1л). Пересчитаем в общепринятые л/100км: 1/11= около 9л/100км. Считаем: 500 х 9 х37,6 = 169.200. Разница в прямых тратах на бензин между Приусом и Филдером (с одинаковыми моторами в 1800 см3) на годовом пробеге 50.000км составляет 73.320 рублей. Добавляем к этой сумме разницу в ОСАГО. Взял калькулятор для Красноярска с сайта http://124osago.ru: Филдер 1.8 135 л.с. - 10377 руб; Приус 1.8 99 л.с. - 8153 руб.. Разница в пользу Приуса еще 2224 руб. Налог: Филдер - 1958 руб, Приус - 495 руб. Еще в пользу Приуса 1463 руб. Регламент замены масла: Филдер через 10.000 км, Приус через 15.000 км. Значит Филдер за год сделает 5 замен масла, а Приус сделает 3,33 замены масла в год. При стоимости одной замены масла около 3000 рублей получаем: Филдер - 15.000 рублей в год, Приус - 9.990 рублей в год. Разница в пользу Приуса еще 5010 рублей. По факту добропорядочные и заботливые хозяева меняют масло чаще, чем предусматривает регламент, но этот увеличивающий коэффициент высчитывать и учитывать не будем вообще. Что получаем в приблизительном итоге: расходы на Филдер 1.8 135 л.с. - 169.200+10.377+1.958+15.000=196.535 руб; расходы на Приус 95.880+8.153+495+9.990=114.518 руб. Считаем разницу: 196.535 - 114.518 = 82017. Экономия владения Приусом, против владения Филдером, за один год, при пробеге 50.000 км в год, составляет 82 тысячи рублей!
28
7
Ответить
Хабаровск
Странное дело... Недавно был в Японии, но что заметил, что практически не видел на японских улицах Тойоту Приус.. можно сказать большая редкость данный автомобиль и редко встречающийся.. хмм..
7
6
Ответить
Хабаровск
В Японии вообще автомобиль бесполезная вещь)) толку от неё никакого, одни проблемы)))... так говорят сами японцы.. 90% населения утверждает, что метро в Японии самый лучший автомобиль!!!)) дешёво и быстро!... Но увы, это у них... а у нас... Печаль(((
10
1
Ответить
сашек
Владивосток
Alex 1
Приус выгодно покупать только с прулем и б/у. Как это делают ДВ-шники.
Новый он стоит почти как Lexus ES.
приезжай я тебе свой продам за 600 т. р. будешь наслаждаться а лексус ***** запчасти дорогие.
2
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Dux
270 серен и 125 степов. А нам тут дальневостоыники втирают, что спрос на большие семейные басики зашкаливает. А сами берут тесные гибриды за 1-1,5 млн, с просветом в две пачки сигарет. Уж альтернатив примусу то хватает и из новых и на вторичке.
В списке примерно 4000 машин,из них 400 басиков,плюс 7 местный виш с фридом.
10%-15% семейных машин.Спрос не зашкаливает,но он есть.Это при населении 6.5 миллионов человек на ДВ.
А че продается в западной части РФ??
Правильно,Альфард,V-класс и Мультиван по 5 миллионов,за 3мульта Стартекс.За год хоть тысячу продали на всех?На население в 15 раз больше.По сравнению с этими продажами,он зашкаливает.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
11
3
Ответить
сашек
Владивосток
Артем Меркель
Иными словами примус за 2-3 года дешевеет в 2-3 раза?! Л - Ликвидность. Хорошее вложение денег.
че несем за бред
7
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Обычный подлец.
Тоже собираюсь в сентябре приус привезти , а чему тут удивляться?? Вы цены на бензин видели ?? И цена будет расти.
Еще немного и газ в машину начнем ставить .
Не-не, не начнёте. Наро уже наоборот разбирает, что наставил, ибо ТЕХ-РЕГЛАМЕНТ (или регламент тех ;-) )
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
Outsidev
Москва
Андрей
То чувство, когда из 25 моделей в списке - больше половины незнакомых!)
Нужно больше интересоваться, если вам близка эта тема. Я лично ничего незнакомого там не увидел. А Приус в списке меня удивил лишь тем, что и до "нашего русского мужика" наконец-то дошло, что нужно двигаться и развиваться, а не только чушь писать типа: ниедит, батарейкасгоритстоитполмашины, мойдизельныйВАГэкономичнее или V8нашевсё
10
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Евгений из СПб
по большому счету - нынешняя ситуация в стране очень сильно копирует СССР - жесткая вертикаль власти, правящая партия, лояльные силовые структуры.
но есть один нюанс - в СССР заботились о своем населении, а в РФ его..............
Да ваще, капитализьм, царизьм, коммунизьм... Это всё слова. А на самом деле Россия последние 30 лет борется с ворьём, под разными соусами - почитайте Чехова, как там гаечки с железки отвинчивали. И похоже, тока Иосиф Виссарионыч добисля в этом некоторого успеха. Ну, вот его и отравили, чтоб снова уже заворовать по-человечески. В принципе же, добились свободы? А что под свободой понимаем? Чтоб у нас всё было, а нам за это ничего не было. Что не так? Только в реальности, если нам за это ничего, то и у нас ничего, за исключением некоторых особо ушлых.
Tundra CrewMax 2010
11
4
Ответить
Outsidev
Москва
добрый дядя
Nissan Leaf обогнал Subaru Forester и дышит в спину Toyota Prius Alpha...
В принципе- для поездок по месту- самое то.
Согласен, Leaf хорош для небольшого города, но для Москвы запас хода маловат((, поэтому езжу на Приусе - доволен
7
2
Ответить
Outsidev
Москва
Dux
270 серен и 125 степов. А нам тут дальневостоыники втирают, что спрос на большие семейные басики зашкаливает. А сами берут тесные гибриды за 1-1,5 млн, с просветом в две пачки сигарет. Уж альтернатив примусу то хватает и из новых и на вторичке.
А где это вы такие цены взяли на Приусы вторичного рынка и с чего они сразу тесные стали, относительно "микрика" конечно, но вот одноклассникам 100 очков вперед может дать по простору салона, несмотря на батарею в багажнике. И расскажите нам пожалуйста поподробнее про достойные альтернативы Приусу на втроричке, да и из новых можно, я просто их не вижу, совсем((
10
3
Ответить
7550751
Барнаул
MAYBAX24
Паджеро -внедорожник? Повеселил. Хорь есть.
а чем паджеро не внедорожник? у меня пыжик коротышь 93г. по тайге лезит там где на урале не могу проехать...
6
1
Ответить
Outsidev
Москва
добрый дядя
В некоторых семьях по две машины. Одна на ежедневные потребности- работа/магазин/школа, другая- для поездок всей семьёй на отдых, в другой город, или для хозяйственгных нужд.
В нашей стране у людей чаще одна машина в семье, особенно у тех, кто на "вторичке" закупается. Поэтому люди берут машину на все случаи жизни, особенно все любят (сделайте уже универсал, с полным приводом и на механике, будет хит продаж). В результате покупают кроссоверы, вэны, джипы и 90-95% от общего времени возят на них свою пятую точку и воздух.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8362
Всем приус хорош, экономный, шустрый. Но меня от покупки остановливает что сильно низкий он, и нет полного привода((((((((((( Жил бы в Сочи где-нибудь взыл бы его.
3
 
Ответить
Outsidev
Москва
Дмитрий
Ну ты даешь, уже как с 1 января 2009г вектор на типы авто начал быстро меняться из-за повышения пошлин, больший акцент на малый обьем, а с конца 2014 начала 2015гг почти полностью вымерли авто с большим...
Не стоит никому ничего объяснять, люди из бюджетных ВАГов не выныривают, они не в курсе ваших проблем с пошлинами и ГЛОНАСами, они либо тролли, либо из параллельной реальности
14
4
Ответить
Артем Меркель
H22A RED TOP
применительно к теме этой новости: - назови корейский аналог Приуса, который покупают как Приус (в топе завоза в РФ в этой новости) А также: - назови надежный и комфортный седан Д-класса на котором...
1. Пассат. Правда он будет не как камри - на 35 тыщах не сломается и таки комфортным будет. Да и качество отделки, не будет у него в багажнике логан-стайла.
2. Гелентваген.
3, 4. Именно корейского не знаю. Но можно было и китайский затребовать с тем же успехом.
5. боюсь такого гуана на просторах европы не встретить.
6. Кажется сейчас в этой дисциплине пыжики всех рвут. А японцы в этой дисциплине сколько лет не выступали достойно?
10
19
Ответить
Авто21121975
Красноярск
ParovozNic
У нас на ДВ - тоже никто не покупает прули за 1,5 ляма. Ну, почти никто (исключение - Лексусы и прукие Крузаки).
Реч-то не о том.
Вродь в одной стране живём, а как будто на разных языках разговариваем.
1. Все правильно, я и назвал этих людей индивидумы. Они и в Красноярске есть. Или индивидум это ругательным словом стало?
2. Вторую часть Вашего коммента вообще не понял. Я только сказал, что в Красноярске правый руль вымирает и докатывают то что есть. Появляются только минивэны. Левого руля предостаточно на вторичке.
И в чем же мы разговариваем на разных языках то? О чем речь то?
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vit_s
Да ваще, капитализьм, царизьм, коммунизьм... Это всё слова. А на самом деле Россия последние 30 лет борется с ворьём, под разными соусами - почитайте Чехова, как там гаечки с железки отвинчивали. И похоже,...
Россия ни с кем не борется, просто в последние 30 лет у людей/нелюдей
1
3
Ответить
Outsidev
Москва
ветерок
Я все это понимаю и знаю. Речь веду только о том, что в современных реалиях, не вижу смысла выкидывать миллион, тем более полтора, за пузатерку с посредственными характеристиками, ради мнимой экономии....
Чтобы что-то понять, нужно это попробовать, а не бабок у подъезда слушать. Как всегда все перевернули. В объявлениях можно и 2млн. за Приус просить, никто не запрещает, но есть реальные цены на рынке и это никак не 1-1.5 млн. Средняя реальная цена 700-800 тыр. И почему экономия мнимая? Владею Приусом 2010г. из Швеции уже 3,5 года, пробег 180 тыс. меняю жидкости, за все время заменил один раз колодки и один ступичный подшипник. Больше 6 литров не могу потратить ни зимой ни летом в среднем 5.5 на 17-ых колесах с 45 профилем, (говорят колеса полегче, могут запросто скинуть от пол литра) Для московских дорог и для ближнего Подмосковья клиренса вполне хватает, с асфальта не съезжаю. Динамика на уровне двухлитровой машины (турбо шкоды едва поспевают). Расскажите нам подробнее во что мы можем вложить свои кровные в бюджете до 900 тыр. чтобы иметь то, что нам дает Приус. И пожалуйста подробнее о посредственных характеристиках. Парадоксально получается, с ваших слов, Приус яйца выеденного не стоит, а популярность зашкаливает, особенно на ДВ. Получается они там на этих пузотерках буксуют на сопках, не экономя на топливе и сильно переплачивая за них, но продолжают их покупать.
13
5
Ответить
2724165
Кемерово
zgrsk
Для тех, кто проезжает на автомобиле 10.000 км в год - автомобиль это роскошь. Те, для кого машина средство передвижения и наезжают соответственно. Я владею европейским "тридцатым" Приусом (V-...
Так ты таксист это понятно для такси лучше приус! Но если я например проезжаю в год 20000км, мой расход в городе пусть будет 11 и 10000км- 35р х 1100= 38500р приус потратит примерно половину пусть будет 18000р, и по трассе 10000(на дачу на природу к друзьям и знакомым и т.д.) расход примерно 7л- 35р х 24500р у приуса будет примерно 10л так как лишний вес и прочее будет работать в обратную сторону получается 35000р. Итого мой машин 56500р. приус 53000р.
Только я ездию на мерсе w211 а не приусе который едет как приора, а еще моя машина стоит дешевле приусу и вот ради этой экономии в 3 т.р. я должен ездить на табуретке????Простите но это надо быть либо фанатиком либо таксистом))))
И кстати у меня ничего не ломается, мерсы ломаются только у ДВшников климат там видать такой но я в сибири живу и все доволен
9
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vit_s
Да ваще, капитализьм, царизьм, коммунизьм... Это всё слова. А на самом деле Россия последние 30 лет борется с ворьём, под разными соусами - почитайте Чехова, как там гаечки с железки отвинчивали. И похоже,...
Россия ни с кем не борется, просто в последние 30 лет у людей/нелюдей (смотря как оценивать их поступки) наступило понимание, что получив некоторую толику денег в 99,99% случаев с нарушением закона, свалить из страны и жить припеваючи вне ее пределов - это рулетка, потому что там они никому не нужны и с превеликой долей вероятности рано или поздно их оставят без ничего, если вообще что от них оставят...
именно поэтому сейчас и пытаются запустить процессы, чтобы можно было в "заработанным" жить здесь, тольковот очень уж много они же приложили усилий для обратного......
3
2
Ответить
Outsidev
Москва
коммунист
да ладно 2-3 литра, надо писать 0,5 -1 литр, а лучше что ещё и производи его, здесь то все лохи сидят, все верят .
Ну пока вы тут телевизору верите и мужикам из гаражей, мы на Приусах ездим. У меня Приус больше 6 литров не съедает, с учетом московских пробок. Не удивлюсь если версия PHV, может расходовать в 2 раза меньше. Вы бы попробовали побольше разобраться в том, о чем вы тут так смело рассуждаете, прокатились бы на Приусе, узнали бы что такое PHV, а уже потом писали бы свои умозаключения.
8
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Dux
Ну не смешно ребята, завязывайте писать подобное. Альтернативных приусу пузатерок достачно. За 800-850 тыс можно купить короллу 2014 года 1,6 на автомате, с левым рулем. Новая такая от 1,1 млн. Она ничем...
Больше жрет , меньше места внутри , у приуса шумка лучше и с кузовщиной нет напрягла , не понимаю чем королла лучше приуса , она и новая дешевле него стоит
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
6
5
Ответить
Outsidev
Москва
Miant
Это авто имеющее 2 двигателя, один бензо, один от электричества. По сути в городе и будет расход 1-3 литра, так как в основном будет работать электротяга. Это не гибрид.
Это тоже гибрид, разница лишь в том, что у PHV, стоят батареи большей ёмкости и есть возможность заряжать её от бытовой сети. Когда у неё исчезнет бензиновый двигатель, тогда она станет электричкой.
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
FR-S
да? на трассу выехал и вот тебе 10 литров у твоей приусяки.
Глупости , выше 5 по трассе не поднимается расход
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
9
8
Ответить
Outsidev
Москва
The_BEST
Ты расуждаешь по-западному) Цифры в 4 литра - да, хоть и не мифичиские, но очень туго достижимые на практике. У меня сейчас по городу средний расход 5.17 литра на сотню. Будет жарче - станет где-то...
Может немного не в тему. По поводу фломастеров, я лично на Шкоды вообще без слез смотреть не могу, а машина должна радовать еще и взгляд. Если ты не оборачиваешься отходя от своей машины, ты купил не тот автомобиль. Рискну предположить, что владельцы Шкод тоже оборачиваются, но я не могу их понять, по мне это не доставляет эстетического наслаждения, скорее наоборот.
9
6
Ответить
   
Сообщений: 983
Jimmy.BV
А чего бы не приус? Отличный, удобный и ооочень надежный автомобиль.
На них только мусора ездят
2
10
Ответить
Outsidev
Москва
Frezerovshik
речь шла о сопоставимых по цене. Б/у за 700-800 "плюшек никаких. лучше или нет, но скажем так - приус точно не хуже. ибо меньше жрет, уделают эту октавию со старта, как стоячую, имет более просторный...
Соглашусь с вашими доводами, может багажник у Шкоды и больше, но я и в Приус свое барахло вмещаю. Разгоняется Приус вполне достойно, даже если и уступает немного, то это все не так важно, особенно для города (мы же не на драгстрипе). У Приуса нет турбины, ВАГовских болячек, есть надежная планетарная трансмиссия, ДВС 1.8 задушенный до 99 л.с. плюс электротяга, двигатель редко раскручивается больше 3000 об/м, что делает значительно большим его ресурс. Даже если вы приведете еще аргументы в пользу Шкоды, я все равно её не куплю, она просто мне не нравится, ну просто совсем, а Приус нравится, вот и всеь спор.
13
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Евгений из СПб
по большому счету - нынешняя ситуация в стране очень сильно копирует СССР - жесткая вертикаль власти, правящая партия, лояльные силовые структуры.
но есть один нюанс - в СССР заботились о своем населении, а в РФ его..............
Силовики и госслужащие, телевидение, это узаконенная мафия
5
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Хонды инсайт почему-то нету. Субъективно инсайтов еще больше чем приусов каждый день видишь.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
2
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
H22A RED TOP
применительно к теме этой новости: - назови корейский аналог Приуса, который покупают как Приус (в топе завоза в РФ в этой новости) А также: - назови надежный и комфортный седан Д-класса на котором...
Очень интересные вопросы, особенно, если учесть, что начались они с "применительно к теме этой новости:" ОК! Начну и я с того же: применительно к этой новости, видно, что в РФ НЕ ЗАВОЗЯТ (судя по топу) НИ ОДИН из перечисленных ВАМИ (мне тоже не тыкайте, терпеть не могу) автомобилей: не видно ни Камри, ни Ниссан GTR, ни Lexus LX450d, ТЛК200, Прадо, Ниссан Патрола , ни Митсубиши L200, Тойоты Хайлюкс, ни тойота gt86, ниссан 370z, mazda mx5, ни Митсубиши лансер Эво и субару импреза сти - ничего из этого нет, ТАК для чего я буду приводить примеры аналогов немцев/корейцев??? Для чего? Чтобы зарубиться в целую кучу дискуссий, типо Camry vs Passat (Superb) или Touareg vs TLC? Зачем мне спорить с человеком, который пишет о моделях, которых и днем с огнем не сыщешь (GTR, GT86, MX5), а некоторые даже не производятся (EVO)?! Задавая такие вопросы, как не думаете над тем, что в ответ получите список раз в десять больший из моделей европы/кореи, аналогов, которым нет у япов? И наконец: ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте ТО, что я написал: "ну не дают японцы в плане ощущений столько же, сколько их аналоги (по цене и размерам, классу) из европы (америку не пробовал), и корейцы ну ничем не хуже японцев"! Так при чем тут список моделей, к которым я должен привести аналоги, причем в основном корейские???

И еще: "Твой кругозор просто очень узок и вопросы примитивны. Модельный ряд кореи очень узок, а немцы в цене стремятся в космос. Поэтому Япония и рулит" - такое впечатление, что мне 12 лет и я разговариваю в гаражах с дядькой 60-летним, который пропитан гаражными стереотипами и при том знает: что ни скажи, а пацан схавает
11
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
gunn40
...В очереди находятся примерно 8 тысяч человек, а количество терминалов ЭРА-ГЛОНАСС для подержанных автомобилей ограничено, их привозят по паре сотен в неделю. Главное есть - созданы условия для создания...
на 16. 05. 2017 года, на сайте суматори ,было зарегистрировано -12633 заявления-смотрите первоисточники!!!!!!, а не СЛУХИ!!!!! И вообще ЗАГОЛОВОК ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ!!! КТО ПРИДУМАЛ!!! Был в эпоху 80-х анекдот-БРЕЖНЕВ-МЕЛКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ,В ЭПОХУ АЛЛЫ ПУГАЧЕВОЙ!!!!
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
томич.
В очереди находятся примерно 8 тысяч человек, какое то количество уже получило ПТС . И это за 4,5 месяца .
А теперь внимание ! Только за январь-март 2017 года было продано 15 225 Лада Веста . Т.е. больше , чем весь ввоз авто на ДВ
,ТАК ЭТО ВЫ ,САБОТИРУЕТЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ, И КНОПКИ "ЧИП И ДЕЙЛ"-которые спешат на помощь -делаете 10 штук в день,-ох и сложное оказывается производство, для того чтобы местный производитель продал за это время ЛАДА-ВЕСТА-,а ВЫ ГОВОРИТЕ РЫНОК!!!!!
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
Г.А.И.
,ТАК ЭТО ВЫ ,САБОТИРУЕТЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ, И КНОПКИ "ЧИП И ДЕЙЛ"-которые спешат на помощь -делаете 10 штук в день,-ох и сложное оказывается производство, для того чтобы местный производитель продал за это время ЛАДА-ВЕСТА-,а ВЫ ГОВОРИТЕ РЫНОК!!!!!
ПОШЛИНЫ УПЛАЧЕННЫЕ ГОСУДАРСТВУ-ЗА КАЖДУЮ ЛЕГКОВУЮ-от 170000 до 260000 рублей!,и это V-1,3-1,5 1,6 литра, не говоря об v-1,8-2,5 а банки-конвертация рублей и перевод в Японию?
4
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
H22A RED TOP
применительно к теме этой новости: - назови корейский аналог Приуса, который покупают как Приус (в топе завоза в РФ в этой новости) А также: - назови надежный и комфортный седан Д-класса на котором...
Не хотел на это вестись, но все же попробую докричаться:

1. "- назови корейский аналог Приуса, который покупают как Приус (в топе завоза в РФ в этой новости)" - для чего? Разве я говорил, что у корейцев есть аналог приуса? Не припомню... Но тогда назови аналог Solaris/Rio, который покупают как Solaris/Rio (в топе продаж в РФ)

2. "назови надежный и комфортный седан Д-класса на котором можно просто спокойно ездить и никому ничего не доказывать (как Камри) у Фольксагена или Кореи" - Passat, Superb, Optima, Sonata, Grandeur - достаточно? Есть все типы КПП, впрыска, и атмо и турбо

3. "назови корейский/немецкий аналог Lexus LX450d, ТЛК200, Прадо, Ниссан Патрола " - применительно к классу авто: Touareg, Q7, GL. Применительно к конструкции: да, таких архаичных решений, как рама и неразрезной мост нет, ушли уже далеко от этого

4. "назови корейский аналог Ниссан GTR" - сколько говорите их ввезли? Сколько там по владику их колесит? Эта машина действительно относится к моему вопросу, с которого началась дискуссия "что значит японка - она и в Африке японка"? По теме - аналога у корейцев нет, но в ответ назовите аналог гораздо более бюджетного и гораздо более распространенного Hyundai Veloster?

5. "назови корейский аналог покупаемый как Митсубиши L200, Тойоты Хайлюкс" - почему в каждом вопросе нужно указывать именно корейский аналог, ведь я задавал вопрос такой: ну не дают японцы в плане ощущений столько же, сколько их аналоги (по цене и размерам, классу) из европы (америку не пробовал), и корейцы ну ничем не хуже японцев. Ну так сравнивайте аналоги и говорите мне: вот этот японец лучше тем то и тем то вот этого корейца/европейца. Про L200: передний кардан с ШРУСом и меняется в сборе (36 тыс. руб) - безальтернативно на Super Select - классная инженерия? Про Hilux: на дизель хрен купишь (или даже закажешь) поршень!!! Нормально?! В угольной конторе прогорел у машины поршень (2014 год) и все! Ни заказать, ни тем более в наличии - нет! Класс, а не машина

6. "назови корейские/немецкие аналоги популярных японских купешек/родстеров выпускаемых сейчас (тойота gt86, ниссан 370z, mazda mx5)" - веселит, конечно, фраза "популярных" в каком городе/стране, стесняюсь спросить?))) Но все же: AUDI TT, A5, BMW 2, 4

7. "назови немецкие и корейские аналоги Митсубиши лансер Эво и субару импреза сти" - эво уже нет, но все же: RS3, M2, Opel Astra/insignia OPC

8. "Твой кругозор просто очень узок и вопросы примитивны. Модельный ряд кореи очень узок, а немцы в цене стремятся в космос. Поэтому Япония и рулит - найдется тачка для каждого по вменяемой цене." - По-моему, все же ваш ум узковат, раз такое говорите. если имеется в виду, что на любой кошелек - это японское Б/У, то тут уже диагноз. А вообще, считаю позором страны, что целый регион скупает и эксплуатирует подержанные ПРАВОрульные машины в стране с ПРАВОсторонним движением (не в обиду гражданам)
16
15
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
Обычный подлец.
Тоже собираюсь в сентябре приус привезти , а чему тут удивляться?? Вы цены на бензин видели ?? И цена будет расти.
Еще немного и газ в машину начнем ставить .
вы цены на газ видели? катайтесь лучше на бензине.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Guiza
вы цены на газ видели? катайтесь лучше на бензине.
Ага, посмотри что будет при аварии с газом.… даже на разбор нечего будет отдать.
3
3
Ответить
Андрей
Уссурийск
В калининграде терминал эры, причем последнего поколения 16т.р, свободно, у нас же очередь и барыжат уже по 60. Как говорится все в нашей стране для людей.
7
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Альфа тоже Приус!
3
 
Ответить
Mikhail Ka
Владивосток
Роман Саныч
Эра глонас что только на востоке? А где западные рубежи родины
Братан был две недели назад в Москве, там типа и не слыхали про это... Про возмущения приморцев.
6
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Outsidev
Соглашусь с вашими доводами, может багажник у Шкоды и больше, но я и в Приус свое барахло вмещаю. Разгоняется Приус вполне достойно, даже если и уступает немного, то это все не так важно, особенно для...
ездить на машине из фольги ради экономии одного литра бензина на 100км - это глупо как минимум..... http://bk55.ru/news/article/40459/
MDX
4
7
Ответить
544
Благовещенск
vanko14
ездить на машине из фольги ради экономии одного литра бензина на 100км - это глупо как минимум..... http://bk55.ru/news/article/40459/
в такой ситуации - дебил вытел в лоб внезапно, что ни времени увернуться, ни тормозить не было, спасет только что-то значительно более габаритное и массивное, джип, короче.
Да и совокупность факторов - видно, что приус в последний момент начал уходить вправо, подставив под удар бочину с водителем.
Королле удар пришелся аккурат в морду - она там вся в хлам, а приусу разворотило всю левую бочину с середины морды и до задней двери. если бы водитель приуса крутанул руля влево, навстречу королле, или хотя бы не менял траекторию, то удар ы пришелся на морду приуса, ее ы разворотило, как и у короллы, но шансов выжить у водителя было бы больше.

Может еще и водитель не пристегнут был.
4
3
Ответить
Арт
Южно-Сахалинск
В сумотори людей за дибилов считают? ПримБрокер и ООО Розвит, одни и те же номера кузовов пересекаются, и по 2 раза оплачены. Они создают большое количество заявок, и с этого получают большее количество кнопок с прихода. Когда уже наведут порядок? У нихавто в списке купленные 5-10 дней назад. Когда начнут выдавать кнопки тем кто машины как 2-3 месяца привез. А не этим шулерам.
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
FR-S
да? на трассу выехал и вот тебе 10 литров у твоей приусяки.
Странно , но 90% подобных тебе персонажей из тех кто пишут в форуме про гибриды судя по в му даже не садились в эти машины.
Читаю подобную ересь и поражаюсь..
На Приус Альфа дочери съездил на Новый год в Питер и обратно. Плюс там около недели по городу., назад ехали когда мороз был -25,. Ехал быстро, рекорды не бил, камеры не давали , но на платных участках лупил на полную. В салоне 4 человека плюс куча шмуток .
Средний расход на почти 5 тысячах км , 19,3 км/ на 1-м литре.
9
4
Ответить
Анд
Новороссийск
Юлий Цезарь
Странное дело... Недавно был в Японии, но что заметил, что практически не видел на японских улицах Тойоту Приус.. можно сказать большая редкость данный автомобиль и редко встречающийся.. хмм..
Да ладно.. Может тебя обманули, не в Японию возили...
6
4
Ответить
Анд
Новороссийск
Юлий Цезарь
В Японии вообще автомобиль бесполезная вещь)) толку от неё никакого, одни проблемы)))... так говорят сами японцы.. 90% населения утверждает, что метро в Японии самый лучший автомобиль!!!)) дешёво и быстро!... Но увы, это у них... а у нас... Печаль(((
Ну да, и видимо поэтому Япония занимает третье место в мире по продажам новых автомобилей.
Всего лишь в три раза меньше чем совокупные продажи 28 стран Европы( ЕС28)..
Наверное любят покупать бесполезные вещи??
9
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Анд
Странно , но 90% подобных тебе персонажей из тех кто пишут в форуме про гибриды судя по в му даже не садились в эти машины. Читаю подобную ересь и поражаюсь.. На Приус Альфа дочери съездил на Новый...
При таких же исходниках полноприводный 3,0 6цилиндровый дизельный туарег ест на полтора-два максимум литра больше. И нахрена нужна эта прульная пипетка?
8
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
Паныч74
При таких же исходниках полноприводный 3,0 6цилиндровый дизельный туарег ест на полтора-два максимум литра больше. И нахрена нужна эта прульная пипетка?
И стоит в 2 раза дороже!!!
12
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Паныч74
При таких же исходниках полноприводный 3,0 6цилиндровый дизельный туарег ест на полтора-два максимум литра больше. И нахрена нужна эта прульная пипетка?
Меня это аргумент "ну вот там супер-пупер дизель-турбо" ест на трассе на два литра больше, приус *****" веселит прям)
У нас на ДВ дизель стоит дороже бензина, это раз. В городе это 3.0 турбо сожрет как три приуса.
Сколько вы по трассе ездите? 2-3, ну 5% от общего пробега, если, конечно работа напрямую не связана именно с перемещением по трассе.

Из разряда "да у меня там полторашка марки ххххх на механике жрет на литр больше, а с кондиционером жрет всего на 1.5 литра больше!". А меня на автомате. и жрет меньше. и для того, чтобы работал кондиционер двигатель вообще не нужен, он от ВВБ питается.

Или это сравнение с БМВ на гоночном треке на пределе скорости приводится в качестве аргумента - каждый день под 200 кмч гоняете, ага.

Странные аргументы, короче.
14
4
Ответить
Анд
Новороссийск
Паныч74
При таких же исходниках полноприводный 3,0 6цилиндровый дизельный туарег ест на полтора-два максимум литра больше. И нахрена нужна эта прульная пипетка?
Затем что в дальнейшем этот автомобиль она использует в городе, где при " таких же исходниках" этот туарег съест уже на 6-7 литров больше. Плюс при заправках она не думает о этом любимом меме дизелистов" ну так вы проверенные заправки выбирайте" , а просто заезжает на ту которая первой попалась. Ну про мелочи как замену колодок может раз в 150 тысяч, межсервисный интервал замены масла в два раза больше и тд можно не углублятся..или заводку на Любом морозе, актуально для жителей Сибири конечно, но он заведется всегда, без всяческих Вебаст и прочей хрени...
P.S меня просто приятно удивила Альфа по трассе, ну я читал конечно про какую то там систему против продольной раскачки которую японцы на нее внедрили, но реально машина по трассе едет очень хорошо, мягко но без намеков на раскачки , как будто едешь на класс выше автомобиле.
8
4
Ответить
Анд
Новороссийск
Арт
В сумотори людей за дибилов считают? ПримБрокер и ООО Розвит, одни и те же номера кузовов пересекаются, и по 2 раза оплачены. Они создают большое количество заявок, и с этого получают большее количество...
Что хорошо получилось у Сумотори так это сразу же организовать еще одну схему где если хочешь побыстрей то кнопка с Скбтс обходится уже в 42 тысячи.
Гниды...
5
 
Ответить
Люди объясните почему с япии приусы тащат, а с европы нет
4
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
544
в такой ситуации - дебил вытел в лоб внезапно, что ни времени увернуться, ни тормозить не было, спасет только что-то значительно более габаритное и массивное, джип, короче. Да и совокупность факторов...
а как вы думаете,где сэкономили японские инженеры для облегчения веса??? ведь гибридная установка с батареями весит немало, а сэкономили они на толщине металла,поэтому пассивная безопасность в приусе как в картонной коробке......
MDX
8
13
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Miant
Это авто имеющее 2 двигателя, один бензо, один от электричества. По сути в городе и будет расход 1-3 литра, так как в основном будет работать электротяга. Это не гибрид.
в городе да, но ты проедь на этом ведре километров 500 за один раз, и посмотришь что оно будет хавать бензин как и обычная машина, около 6-7 литров. По городу ездить пойдёт, проехался. зарядился, опять проехался, а на дальняк экономии ноль.
4
12
Ответить
  
Сообщений: 8407
Обычный подлец.
Тоже собираюсь в сентябре приус привезти , а чему тут удивляться?? Вы цены на бензин видели ?? И цена будет расти.
Еще немного и газ в машину начнем ставить .
Велосипед как раз придумали для тех для кого бензин дорогой
4
1
Ответить
Анд
Новороссийск
коммунист
в городе да, но ты проедь на этом ведре километров 500 за один раз, и посмотришь что оно будет хавать бензин как и обычная машина, около 6-7 литров. По городу ездить пойдёт, проехался. зарядился, опять проехался, а на дальняк экономии ноль.
Еще раз для особо одаренных!
Зачем вы пишете если никогда в жизни не эксплуатировали эту машину. ????
12
4
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
даёшь больше приусов!
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
коммунист
в городе да, но ты проедь на этом ведре километров 500 за один раз, и посмотришь что оно будет хавать бензин как и обычная машина, около 6-7 литров. По городу ездить пойдёт, проехался. зарядился, опять проехался, а на дальняк экономии ноль.
Да 6-7 литров на трассе это просто сказка, при том, что по динамике(как все говорят) он не уступает двух литровому авто. У меня ни одно авто столько не ело по трассе. Сейчас во владении краун 215 лошадей V2,5, город от 15 до 22 литров(в зависимости от сезона), по трассе в среднем 10-11 литров на сотню и это, если сильно не топить. Так что такой расход при такой динамике это круто.
7
3
Ответить
     
Йошкар-Ола
Сообщений: 105
Outsidev
Чтобы что-то понять, нужно это попробовать, а не бабок у подъезда слушать. Как всегда все перевернули. В объявлениях можно и 2млн. за Приус просить, никто не запрещает, но есть реальные цены на рынке и...
Давно о Приусе мечтаю, 3-5 летний конечно не по карману. Москвичи зарплату не 15 тыс. в месяц имеют и на машинах подолгу не катаются и 180 тыс.км пробега многовато, но если он ещё 40-50 тыс.км способен проехать -я бы взял на всю оставшуюся жизнь мне хватит. Интересно если Приус зимой раз в месяц заводить батарея не сдохнет? e.chulkov2015@ http://yandex.ru
 
 
Ответить
2724165
Кемерово
Ujin2015
Давно о Приусе мечтаю, 3-5 летний конечно не по карману. Москвичи зарплату не 15 тыс. в месяц имеют и на машинах подолгу не катаются и 180 тыс.км пробега многовато, но если он ещё 40-50 тыс.км способен...
на такси дешевле будет ездить всю оставшуюся жизнь)))))еще и деньги останутся на нормальную машину
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Артем Меркель
1. Пассат. Правда он будет не как камри - на 35 тыщах не сломается и таки комфортным будет. Да и качество отделки, не будет у него в багажнике логан-стайла. 2. Гелентваген. 3, 4. Именно корейского не...
Вот об этом тебе европиойду и говорят , узкий у тебя кругозор , пассат пассрат да гелик вспомнил в противовес 6 РАЗНЫМ машинам..
Остальное упоротый бред школьника
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
7
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
vanko14
а как вы думаете,где сэкономили японские инженеры для облегчения веса??? ведь гибридная установка с батареями весит немало, а сэкономили они на толщине металла,поэтому пассивная безопасность в приусе как в картонной коробке......
Ты пол жизни ездил на тазах и старых хондах , тебе то чё парится о безопасности ? У приуса она всяко выше чем у партнёра или боже упаси таза
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
7
3
Ответить
Все просто. У ДВшников есть бабки купить себе новый "условный" солярис. Но они никак не могут понять нахрена им покупать тачку с херовой безопасностью, жрущей больше однокласников, не говоря про класс выше, с минимумом опций, с худшей динамикой и так далее. И идут покупать приус с аукциона, потому что уверены, что тачка не крякнется через 100-150 тысяч. А условный противник пруля, напичканный рекламой идет покупает "условный солярис" и обязательно НОВЫЙ. Потому что ему нужна гарантия, что это ведерко не крякнется в ПЕРВЫЕ 100 тысяч и он останется ни с чем.

Двшник уверен в своем пруле, что тот пройдет 100 тысяч без серьезных проблем, а противник пруля не уверен, что его леворульное ведро с салона пройдет хотя бы 20 тысяч без поломок и всегда кичится гарантией.

Вот и вся суть :) Просто одним неймется, что они ездят на машине намного худшей, чем другой, за те же деньги, вот они и срут в комментах :)
23
5
Ответить
коммунист
в городе да, но ты проедь на этом ведре километров 500 за один раз, и посмотришь что оно будет хавать бензин как и обычная машина, около 6-7 литров. По городу ездить пойдёт, проехался. зарядился, опять проехался, а на дальняк экономии ноль.
Твое ведро жрет около 12 литров в городе, а приус 6. На трассе ты уложишься в 6, а приус в 4,5. Все в одинаковых условиях.

Я про российские реалии, сразу говорю.

И вот вопрос - чем твоя машина лучше приуса? Вообще ничем. И от этого у тебя пригорает, походу. Зависть - херовая штука.
16
3
Ответить
Dux
270 серен и 125 степов. А нам тут дальневостоыники втирают, что спрос на большие семейные басики зашкаливает. А сами берут тесные гибриды за 1-1,5 млн, с просветом в две пачки сигарет. Уж альтернатив примусу то хватает и из новых и на вторичке.
Тебе уже отвечали, но я тож цифры добавлю.

Из 4000 машин представленных в топе, 400 микробусы (не считая фрида) - доля 10 %. Это огромная доля для любого рынка.

И топ-25 рынка за апрель. Из порядка 80 тысяч, представленных в топ-25, микробусов ровно 0.

Это о присутствии альтернативы прулям. Альтернативы многим прулям не существует в России, опуская за скобки потребительские качества. Ибо если не опустить, то резко окажется, что годных машин в салонах продают процентов 10 от общего числа :)
8
2
Ответить
Вообще самое интересное, что тачки представленные хают те, у кого машины похуже этих самых тачек.

Это тоже самое, что приоровод будет обсирать октавию, например :)
5
3
Ответить
PopsaKms
Комсомольск-на-Амуре
Евгений из СПб
пошлину за них посчитай, которые в евро собирают - сразу вопросы исчезнут
система против своих же. Пошлина в евро, а че зп не в евро?

Прикол бы в Австралии или Канаде собирали бы пошлину или коммуналку в рублях, теньге...
7
 
Ответить
PopsaKms
Комсомольск-на-Амуре
MAYBAX24
Паджеро -внедорожник? Повеселил. Хорь есть.
Внедорожник! Или это седан? Или это кроссовер типа СРВ???
4
 
Ответить
Артем Меркель
lex_m_p
Вот об этом тебе европиойду и говорят , узкий у тебя кругозор , пассат пассрат да гелик вспомнил в противовес 6 РАЗНЫМ машинам..
Остальное упоротый бред школьника
Я довольно долго работал в конторе которая барыжила б/у прулями. Поэтому довольно хорошо знаю массовый сегмент прулей. И не по наслышке знаю об их потребительских качествах. У меня на глазах многие люди довольно быстро перековались из упоротых прулеводов в адекватов, выбирающих машины под свои нужды вне зависимости от страны производителя. Многие схемы легализации откровенного шлака я знаю не по наслышке. Да что уж говорить - в легализации распила я сам однажды принимал участие.
Я был свидетелем того, как создавался и разрушался миф о особом качестве беспробежных прулек (впрочем на фоне вазовской классики - это таки качественные авто). Пока этот миф был выгоден перекупам - он активно педалировался. Когда пошлинами массовый экспорт автохлама поддавили миф стал улетучиваться от столкновения с объективной реальностью. Люди увидели, что условный киасоплярис не сильно хуже по качеству песпробежной короллы за те же деньги, но остаточная надежность вероятно у него выше, и органы управления на нужной стороне (что в условиях двухполосных дорог таки важный фактор).
Да, безусловно, внутренний наш рынок не столь большой, чтобы на нем было выгодно весь спектр автотранспорта своими силами закрывать. Именно поэтому тех же самых маленьких полноприводных микроавтобусов на рынке нет, ну или крузаку 80-ке в качестве рыбацко-охотничьей машине трудно придумать замену, или маленькие миксеры представлены б.у-япошками. Впрочем из многих ниш уже активно вытесняются в недавнем незаменимые беспробежки: ларгусы вытеснили пробок и прочих вингроадов, воровайки и эвакуаторы все чаще на базе газонов попадаются и т.д.
И еще один момент надо упомянуть: безусловно, автомобиль произведенный для рынков европы или японии является более качественным чем произведенный чем для нашего, но выражается это не в надежности основных узлов и агрегатов а например в более качественной окраске, более качественных РТИ, лучших материалах отделки - удешевляют машину для небогатых рынков. Тем не менее данный факт для массового потребителя вряд-ли перевесит сложности самостоятельного ввоза и риски напороться на авто третьего отжима.
Пора бы уже включать адекватность а не закукливаться в своем розово-лунном мире. Вэйкап, Нео, шматрица имеет тебя.
7
8
Ответить
    
Сообщений: 36465
PopsaKms
система против своих же. Пошлина в евро, а че зп не в евро?

Прикол бы в Австралии или Канаде собирали бы пошлину или коммуналку в рублях, теньге...
А ты в Японии машину наверное за рубли покупаешь?
ну и скажи честно . ты н таможне пошлину рублями оплачиваешь. или всё таки евриками?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Racing in my blood
Люди объясните почему с япии приусы тащат, а с европы нет
сам как думаешь?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
Guiza
вы цены на газ видели? катайтесь лучше на бензине.
а что с газом не так?
почти в 2 раза меньше стоит чем бензин..
или в Ангарске наоборот?
1
 
Ответить
Егор
Якутск
удивляет что суксидов привозят почти в два раза меньше чем пробоксов. Суксид то более спросом пользуется чем пробокс
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Егор
удивляет что суксидов привозят почти в два раза меньше чем пробоксов. Суксид то более спросом пользуется чем пробокс
может из за названия?
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
vanko14
а как вы думаете,где сэкономили японские инженеры для облегчения веса??? ведь гибридная установка с батареями весит немало, а сэкономили они на толщине металла,поэтому пассивная безопасность в приусе как в картонной коробке......
Откуда данные что у приуса плохая безопасность?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9416
fareast
А ты в Японии машину наверное за рубли покупаешь?
ну и скажи честно . ты н таможне пошлину рублями оплачиваешь. или всё таки евриками?
в рублях по курсу евро пошлина платится
вы с какой планеты ребята??
пы сы: имею две машины: сурф и приус - обе для разных условий эксплуатации, обе очень надежны... еслиб уазик ездил столько и там где ездит сурф - уже давно был бы ржавым ведром в конце огорода..., приус? кто то его решил сравнить со шкодой - ребята, вы реально в с другой планеты.....
_____________________
F//k Fuel...!!!Economy???
5
3
Ответить
Кирилл
Южно-Сахалинск
В теме написано ввезено из Японии!!! Никого не насторожило 20 место...???
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Николай Демченко
Все просто. У ДВшников есть бабки купить себе новый "условный" солярис. Но они никак не могут понять нахрена им покупать тачку с херовой безопасностью, жрущей больше однокласников, не говоря про класс...
Все правильно написал. Мы уверены в пруле. Пару лет назад покупал кроссовер и выбрал новый Эскудо по совокупности плюшек (такую комплектацию с левым рулём не выпускают). Взял новый, не думая ни о каких гарантиях и дилерах. Езжу и уверен в нем. Пусть владельцы европеек и кореек откажутся от гарантии, тогда и поговорим с ними.
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Я довольно долго работал в конторе которая барыжила б/у прулями. Поэтому довольно хорошо знаю массовый сегмент прулей. И не по наслышке знаю об их потребительских качествах. У меня на глазах многие люди...
Что же ты не пишешь, что ваша контора занималась продажами самого дешёвого утиля, найденного в Японии? Впаривала людям ушатанные машины со скрученными пробегами и поддельными аукционниками. Вот после вас у людей и менялось мнение о пруле.
Машину надо самому выбирать на аукционе, заказывать профессиональный перевод аукционного листа и только тогда можно застраховать себя от перекупов и мошенников (такие контры обычно мошенничеством и занимаются, ты сам это подтверждаешь). Либо проверять аукционные листы по статистике продаж, которые японцы выкладывают в инет.
Ни один владелец приуса с оценкой 3.5-4.0 не пожалеет, что купил его, а не Октавию или Солярис, например.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Dimasssik
в рублях по курсу евро пошлина платится вы с какой планеты ребята?? пы сы: имею две машины: сурф и приус - обе для разных условий эксплуатации, обе очень надежны... еслиб уазик ездил столько и там где...
это ты не мне расскажи, а гражданину который удивился, что пошлина в евро..
2
 
Ответить
Николай
Пермь
Алексей
у мя тридцадка . спросите еще 10000 раз про расход, я хочу полностью.
Судя по отзывам на дроме Приус зимой в городе - не меньше 10, летом 6-7
по трассе - 5-6
Всеми нелюбимый VAG (1,4 - 140) c TSI и DSG ест не больше.
Желающих ездить на пруле в Европейской части все меньше и меньше.
А леворукий Приус 2.112.000 однако стоит.
3
3
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
Что же ты не пишешь, что ваша контора занималась продажами самого дешёвого утиля, найденного в Японии? Впаривала людям ушатанные машины со скрученными пробегами и поддельными аукционниками. Вот после вас...
Почти прав. Машины поставляли нам перекупы. Наши продованы только принимали на комиссию и ценник назначали и то не всегда. Аукционами никто не занимался. Ну разве что пользуясь служебным положением продованы пару раз мотались во владик за свежим хламом и продавали через фирму с минимальной комиссией (один раз даже меня втравили в одну мутную историю - но сейчас не об этом). Дичь, конечно, но не такая как творится в подобных конторах в Мааскве и Владике. Просто такой формат бизнеса был в наших Палестинах: с конторы стоянка и демонстрация авто, с перекупов машины - это называлось "Автостоянка". Покупателю впрочем совершенно не важно кто его в конечном счете обманывает, контора, местный перекуп, владивостокский перекуп обманувший местного перекупа, японский барыга обманувший владивостокского перекупа...
Ну так вот это я к чему: покупая б/у машину у перекупов, будь то частник или контора, покупатель очень сильно рискует причем не важно европейка это или японка. С местными как правило попроще - можно реального владельца найти, а вот с перекупами-импортерами все хуже - очень мало я относительно порядочных встречал. Таким образом хочешь нормальную машину из-за рубежа - поезжай и выбирай сам. Мало кто такую турпоездку захочет совершать из центральной России. Проще, дешевле и безопаснее купить новую машину, или местную б/у. А конечному покупателю без разницы из-за чего он попал на бабки - из-за того что его тупо кинули, или просто авто изначально низкого качества. Поэтому такой вид бизнеса и захирел. Что-то теплится еще на крайнем Западе, да на Дальнем Востоке.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 176
Miant
Да 6-7 литров на трассе это просто сказка, при том, что по динамике(как все говорят) он не уступает двух литровому авто. У меня ни одно авто столько не ело по трассе. Сейчас во владении краун 215 лошадей...
какому какому авто? у приуса объем 1.8 дратси приехали.
целика на 2зз на ручке кушает 6-7 только вот приуса объезжает как стоячего, собственно вместе с крауном.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 176
Анд
Еще раз для особо одаренных!
Зачем вы пишете если никогда в жизни не эксплуатировали эту машину. ????
ах, да. рассказывать как отваливается батарея я пожалуй не буду. только вот весь съэкономленный бабос лет так за 5 в нее и вложишь. кстати у нас тут они с нормальной такой скоростью отъезжают)
2
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9416
fareast
это ты не мне расскажи, а гражданину который удивился, что пошлина в евро..
Ок))
_____________________
F//k Fuel...!!!Economy???
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
Почти прав. Машины поставляли нам перекупы. Наши продованы только принимали на комиссию и ценник назначали и то не всегда. Аукционами никто не занимался. Ну разве что пользуясь служебным положением продованы...
Покупай на аукционах и не корми перекупа. Либо проверяй по статистики аукционник.
Я уже писал, что запад боится б/у машин и тому есть причины. Во-первых, все обманывают, перекупы, перебитые номера и тд. Во-вторых, Европейские машины с пробегом за 100 тысяч могут стать реальной проблемой.
Мы же берём машины с чистой историей и оценённые профессионалами. Пробег по Японии 100 тысяч это совсем другой пробег. Ну и машины без ярко выраженных технических проблем. Кто ни разу не видел беспробежную японку с нормальной оценкой так и будет сравнивать их с б/у по России. А это небо и земля.
Вот и приходится на западе брать новые машины классом ниже, чтобы застраховать себя от обмана и поломок. А мы берём б/у с Японии и это наша страховка.
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
FR-S
ах, да. рассказывать как отваливается батарея я пожалуй не буду. только вот весь съэкономленный бабос лет так за 5 в нее и вложишь. кстати у нас тут они с нормальной такой скоростью отъезжают)
Расход по трассе 10 литров - это неисправная машина. Либо с пробегом очень очень большим.
Батареи никогда не меняют целиком. Все гибридоводы про это знают.
У брата инсайт. Расход по трассе не более 5 литров.
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
При таких же исходниках полноприводный 3,0 6цилиндровый дизельный туарег ест на полтора-два максимум литра больше. И нахрена нужна эта прульная пипетка?
во первых - не все нужны и не все хотят ездить на типа джипах/кроссоверах
во вторых - по цене годовалого туарега можну купить два аналогичных приуса
в третьих - ну есть у вас туарег - зачем еге приплетать везде где только можно и нельзя?

если так неймется - расскажите про стоимость содержания/ запчастей на туарег после окончания на него гарантии - пусть люди узнают, какая это экономичная машина:-))))))))))))
6
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Racing in my blood
Люди объясните почему с япии приусы тащат, а с европы нет
Европейцы более жадные просто. Но может быть из-за того, что в Японии есть льготы или налоги, которые вынуждают избавляться от 3-х летних автомобилей.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
коммунист
в городе да, но ты проедь на этом ведре километров 500 за один раз, и посмотришь что оно будет хавать бензин как и обычная машина, около 6-7 литров. По городу ездить пойдёт, проехался. зарядился, опять проехался, а на дальняк экономии ноль.
Я так понимаю ты продал своего Приуса, или это был Приус друга твоего с которым ты катался, потому что он жрал 6-7 литров на сотню при средней скорости 180 км/ч?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Racing in my blood
Люди объясните почему с япии приусы тащат, а с европы нет
Потому что в Японии можно купить вполне приличный Приус с реальным пробегом не очень большим( это легко проверить по аукционной статистике), а с Европы либо нормальный безумно дорого, либо выбирают только среди таксеров ушатанные с безумными пробегами.
Плюс таможат в большинстве таможен в западной части России только на физика, а в данном случае выгодней на юрика..
2
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Ujin2015
Давно о Приусе мечтаю, 3-5 летний конечно не по карману. Москвичи зарплату не 15 тыс. в месяц имеют и на машинах подолгу не катаются и 180 тыс.км пробега многовато, но если он ещё 40-50 тыс.км способен...
Батарея нет. Может сесть маленький аккум, но кинул под капот прикурку( можно даже от батарейки Крона) , чтоб лампочки загорелись, и все, он заведется, всегда и в любой мороз.
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 335
Егор
удивляет что суксидов привозят почти в два раза меньше чем пробоксов. Суксид то более спросом пользуется чем пробокс
СТАТИСТИКА вам в помощь-4wd-редкость! и их любых вообще мало в продаже и цена-1-2 ам рубля выше-где выгода!!!!!
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Уфф..., прочел все...., хочу приус и только пруль!
Надежда умирает последней.....
2
2
Ответить
 
Сообщений: 176
Владимир_Ветер
Расход по трассе 10 литров - это неисправная машина. Либо с пробегом очень очень большим.
Батареи никогда не меняют целиком. Все гибридоводы про это знают.
У брата инсайт. Расход по трассе не более 5 литров.
5 литров это когда абсолютно пустая, прямая дорога и ты едешь по ней 80км/ч, на круизе. если варьировать скорость 50-130 расход будет гораздо выше.
2
2
Ответить
PopsaKms
Комсомольск-на-Амуре
fareast
А ты в Японии машину наверное за рубли покупаешь?
ну и скажи честно . ты н таможне пошлину рублями оплачиваешь. или всё таки евриками?
1. нет
2. да, евро
 
2
Ответить
PopsaKms
Комсомольск-на-Амуре
fareast
это ты не мне расскажи, а гражданину который удивился, что пошлина в евро..
расскажи мне почему пошлина в евро, а зп в рублях?
 
2
Ответить
   
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 27
коммунист
так если бы он без бензина ездил, то другое дело, а так то всё-равно заправляешся бензином и так же он будет для тебя дороже, понимаю, если электро привезти, то пофиг на бенз.
Затраты на передвижение все равно ниже и существенно .
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Евгений из СПб
машину сейчас купить можно? купить, или взять под нее деньги в банке под процент, который в 10 раз больше чем во всем остальном мире? Про квартиры - раньше тоже можно было квартиру купить, а еще их получали...
Ну не берите кредит я купил за наличку. Это же так ПРОСТО взять кредит. Накопить это надо волю проявить.
Насчет квартиры вы уточните сколько люди копили на квартиру тогда и во всем себе отказывали.
Если сейчас так копить, можно гораздо лучше жилье приобрести. А знаете как получали от государства? Работали за копейки по 10-15лет на одном месте, уволишься и нет очереди. Я лучше буду те же деньги в ипотеку вкидывать зато работать где хочу.
Да вы в Питере потому и не стояли в очередях на продуктами, я помню как с ночи занимали этот ад, потому вам и хорошо было в СССР. А жили бы где ближе к переферии...
А ты посмотри расстояние от Москвы до Владивостока, не близко вроде.
Я про то что раньше все невыездные были. А сейчас каждый год как минимум Турция, Тай и вся Юго-Восточная Азия. Отдых очень доступен. Езди смотри мир, никто не запрещает.
2
 
Ответить
8011376
Владивосток
vanko14
ага,уже было,омон московский быстро все порешал....
Лет 10 назад вроде, в то время еще боле мени было и власть хоть как то свысока поглядывала на народ, а щас клоун миклуха ниче не видит, пока поздно не будет до него и не допрет, что накаляется уз слишком сильною.
 
 
Ответить
Хабаровск
Анд
Да ладно.. Может тебя обманули, не в Японию возили...
Ладно да... меня не возят, сам езжу... а Вы с Новороссийска уважаемый, как часто там бывали-с?
 
 
Ответить
Хабаровск
Анд
Ну да, и видимо поэтому Япония занимает третье место в мире по продажам новых автомобилей.
Всего лишь в три раза меньше чем совокупные продажи 28 стран Европы( ЕС28)..
Наверное любят покупать бесполезные вещи??
Япония занимает третье место по продажам в мире где?? В самой Японии?? или японских автомобилей собранных на территориях других государств??? Откуда статистика? ссылку пожалуйста....
 
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
MKR's
Ага, посмотри что будет при аварии с газом.… даже на разбор нечего будет отдать.
жертва пропоганды
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
fareast
а что с газом не так?
почти в 2 раза меньше стоит чем бензин..
или в Ангарске наоборот?
в Ангарске (Иркутской области) местные барыги цену ломят 21,75-22,00 за литр газа. При условии, что местный НПЗ находится на окраине города. Газ с ангарского НПЗ везут в Бурятию и он там стоит дешевле. ФАС и прокуратура на жалобы отписки пишут.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
FR-S
ах, да. рассказывать как отваливается батарея я пожалуй не буду. только вот весь съэкономленный бабос лет так за 5 в нее и вложишь. кстати у нас тут они с нормальной такой скоростью отъезжают)
Давай поведай нам как отваливается батарея. Мы тут прослезимся.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Guiza
жертва пропоганды
Дорожные воины смотрю, часто аварии с газовыми машинами, а у меня семья, не только о себе думать надо
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Юлий Цезарь
Япония занимает третье место по продажам в мире где?? В самой Японии?? или японских автомобилей собранных на территориях других государств??? Откуда статистика? ссылку пожалуйста....
Япония занимает третье место в мире по продажам автомобилей на своей территории собранных в любом месте мира !! Так понятней???
Есть такая штука, гугл, можно набрать текст со словами статистика продаж автомобилей в мире.
Узаете много нового...
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Юлий Цезарь
Ладно да... меня не возят, сам езжу... а Вы с Новороссийска уважаемый, как часто там бывали-с?
Не очень, с 2008- по 2016 раз 40. В общей сложности полтора года, посчитал от скуки...
 
 
Ответить
8508032
Абакан
Евгений из СПб
пошлина за эти приусы - 5,5 евро за куб - т.е. фактически 50% от стоимости машины. а вот представь: - пошлина как до 2008 года - такая машинка бы стоила 700 тысяч..... - а курс до 2012 года - такая...
загнулась бы веста, не успев начаться.
Только так они и могут их продавать - в тепличных условиях
3
 
Ответить
8508032
Абакан
Артем Меркель
не знаю как там за Уралом, но у нас в Сибири - пруль это вымирающий вид.
У вас в барнауле может и вымирает, а у нас как покупали так и покупают
3
1
Ответить
8508032
Абакан
Fred Summer
Почему справедлива аксиома: чем дальше от ДВ, тем ниже IQ? Уже не первый раз встречаю на форуме такое, что обсуждается тема, где люди с ДВ дают четкие аргументированные ответы, основанные на личном опыте,...
Ну не надо, мы не все такие, просто большинство первый канал смотрит и думать ленится.
 
 
Ответить
8508032
Абакан
ParovozNic
У нас на ДВ - тоже никто не покупает прули за 1,5 ляма. Ну, почти никто (исключение - Лексусы и прукие Крузаки).
Реч-то не о том.
Вродь в одной стране живём, а как будто на разных языках разговариваем.
А мы с ними в разных странах живем, чем ближе к москве, тем они лучше, а мы тут так...
3
 
Ответить
алекс
Абакан
FR-S
да? на трассу выехал и вот тебе 10 литров у твоей приусяки.
Ты хоть на такси прокатись чтоьы такие глупости не писать
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
MKR's
Дорожные воины смотрю, часто аварии с газовыми машинами, а у меня семья, не только о себе думать надо
вы посмотрите сколько аварий с бензиновыми машинами.
Если ГБО исправно, правильно установлено и правильно обслуживается то проблем с ним не возникает.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Guiza
вы посмотрите сколько аварий с бензиновыми машинами.
Если ГБО исправно, правильно установлено и правильно обслуживается то проблем с ним не возникает.
Возможно, спорить не буду
 
 
Ответить
Григорий
Находка
Взял Эстиму гибрид . 2012 год выпуска . пробег 35000 тысяч . в Японии стоит 1млн 200 тысяч рублей наших и пошлину заплатил 550 тысяч рублей .
 
 
Ответить
Григорий
Находка
Анд
Батарея нет. Может сесть маленький аккум, но кинул под капот прикурку( можно даже от батарейки Крона) , чтоб лампочки загорелись, и все, он заведется, всегда и в любой мороз.
Да Вы дуру не гоните . у меня Эстима гибрид была проехал 380 тысяч . и скажу Вам она никогда от просто так не заведеться . Если сели основные акумы то хоть с бубном вокруг бегай как шаман нефега не заведеться.
 
1
Ответить
Григорий
Находка
Владимир_Ветер
Покупай на аукционах и не корми перекупа. Либо проверяй по статистики аукционник. Я уже писал, что запад боится б/у машин и тому есть причины. Во-первых, все обманывают, перекупы, перебитые номера и...
Вы пишите правду . взял эстиму гибрид в пробегом 40 тысяч ну просто ракета . а посмотрите что продаю.т у нас на автобазарах пробег от 100 и выше . Если хочешь ездить и ездить купи нормальную машину с пробегом до 20 тысяч на автоаукционе с чистой историей и поверьте все будет как в сказке .
 
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Григорий
Да Вы дуру не гоните . у меня Эстима гибрид была проехал 380 тысяч . и скажу Вам она никогда от просто так не заведеться . Если сели основные акумы то хоть с бубном вокруг бегай как шаман нефега не заведеться.
У меня простоял Приус 30-й восемь месяцев( долгая отдельная история). Не заводясь! Ни разу. Когда пришла пора его наконец заводить был январь, около -30( в Хабаровске) , маленький аккум давно разрядился и от мороза просто замерз, вздулся и лопнул , часть его просто вывалилась когда доставал. Поставил другой, нажал на кнопку, загорелись лампочки и машина завелась. Все.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Григорий
Да Вы дуру не гоните . у меня Эстима гибрид была проехал 380 тысяч . и скажу Вам она никогда от просто так не заведеться . Если сели основные акумы то хоть с бубном вокруг бегай как шаман нефега не заведеться.
Так, для справки. В Приусе первого поколения есть кнопка в багажнике - зарядка. При её нажатии ВВБ заряжается от обычного 12В аккумулятора, чтобы стартануть двигатель. В следующих Приусах это сделано автоматически и прикуривание 12В аккумулятора даст немного жизни Высоковольтной батареи для запуска двигателя
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 154
Артем Меркель
не знаю как там за Уралом, но у нас в Сибири - пруль это вымирающий вид.
Интиресно где в Сибири вы живете? Я в Красноярском крае!
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Обычный подлец.
Тоже собираюсь в сентябре приус привезти , а чему тут удивляться?? Вы цены на бензин видели ?? И цена будет расти.
Еще немного и газ в машину начнем ставить .
Вскоре на Приусы будем ставить газ!)))
 
 
Ответить
  
Красноярский край Канск
Сообщений: 13
Артем Меркель
не знаю как там за Уралом, но у нас в Сибири - пруль это вымирающий вид.
Не знаю как у вас в Барнауле , но у нас в потоке встречных машин , пруль встречается примерно 4 из10.Надеюсь Красноярск еще относится к Сибири.
 
 
Ответить
  
Красноярский край Канск
Сообщений: 13
Авто21121975
Совершенно верно! Докатывают то, что осталось. Индивидумов, покупающих за 1.5 ляма прульку единицы. Появляются лишь минивэны более менее свежие и все. Вторичка левого руля более чем насыщена.
Это пока этой вторичке пруль помогает а как его не станет и полезет ценник на леворукие уж будь спок.
 
1
Ответить
  
Красноярский край Канск
Сообщений: 13
Павел
Уважаемые ДВ-шники, объясните, пожалуйста, фразу : "японка - она и в Африке японка". Мне не понятно! Ведь и немец - он и в африке немец! И американец - он и в Африке американец... Ну чем же они лучше?...
У меня был Филдер 2004г ездил на нем 5лет,сейчас на нем ездит сын(брал с аукциона с пробегом 73т сейчас под200т только расходники.Имею Филдер 2010г езжу 3года только расходники(пробег мой около 50т).Имею Форд Транзит для работы брал с салона новый сборка Турция пробег 45т (задрал по мелочам то одно то другое) по сравнению с тойотой гомно-гомном.
 
1
Ответить
  
Красноярский край Канск
Сообщений: 13
Юлий Цезарь
В Японии вообще автомобиль бесполезная вещь)) толку от неё никакого, одни проблемы)))... так говорят сами японцы.. 90% населения утверждает, что метро в Японии самый лучший автомобиль!!!)) дешёво и быстро!... Но увы, это у них... а у нас... Печаль(((
Странно выбирал себе авто на аукционе из 14-15 г так встречается пробег по 190т и более, когда успевают столько намотать любители метро.
 
 
Ответить
Артем Меркель
19ВЛАДИМИР61
Не знаю как у вас в Барнауле , но у нас в потоке встречных машин , пруль встречается примерно 4 из10.Надеюсь Красноярск еще относится к Сибири.
Наверное я не очень корректно выразился. У нас пруля тоже довольно много. По понятным причинам, поменьше, чем у вас, но я имел в виду, что свежего пруля практически нет - люди докатывают то что есть - свежак не привозят и не покупают (практически). Если раньше у нас выражение "пригнать машину" означало пригнать с востока, то сейчас Москва, Питер и прочее Зауралье.
 
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
19ВЛАДИМИР61
У меня был Филдер 2004г ездил на нем 5лет,сейчас на нем ездит сын(брал с аукциона с пробегом 73т сейчас под200т только расходники.Имею Филдер 2010г езжу 3года только расходники(пробег мой около 50т).Имею...
Аналогично могу привести пример беспроблемной эксплуатации опель вектра, шевроле лачетти, ваз 2112, лада ларгус и геморройные Toyota Hiace, Nissan Patrol Y62
1
 
Ответить
Иван
Хабаровск
Павел
Уважаемые ДВ-шники, объясните, пожалуйста, фразу : "японка - она и в Африке японка". Мне не понятно! Ведь и немец - он и в африке немец! И американец - он и в Африке американец... Ну чем же они лучше?...
Королла, и прочие, которые вы перечислили собранные в России, это совсем другое тесто. Мы ДВшники, как вы выразились катаемся исключительно на машинах с правым рулем, которые японцы собирают именно для своего внутреннего рынка. Всё остальное это не то!
 
 
Ответить