Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Водительские удостоверения теперь можно получить в МФЦ

Водительские удостоверения теперь можно получить в МФЦ

27 Марта 2017 | 19609 просмотров
Где планируете менять права, когда время придет?
401 (19%)
1278 (63%)
342 (16%)

В России изменился порядок выдачи водительских удостоверений. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В документе указано, что получить новые права взамен старых, а также удостоверение международного образца можно в многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Кроме того, изменены правила замены водительских удостоверений до истечения срока их действия. В настоящее время в случае замены российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия первоначально установленный срок не подлежит изменению

Поскольку многие граждане обращаются по вопросу замены водительского удостоверения раньше окончания срока его действия, новыми правилами предусмотрена возможность получать новое водительское удостоверение сроком на 10 лет при условии предоставления медицинского заключения.

Добавим, что при обращении в МФЦ для замены прав потребуется два визита — сначала нужно подать документы, которые отправят в ГИБДД, второй раз нужно прийти, когда бумаги вернут в МФЦ.

В дополнение к этому обновлена процедура замены иностранных прав на российские — прописан механизм переноса записей и отметок о допуске к управлению разными категориями транспорта в водительское удостоверение РФ.

Комментарии

     
Замкадье
Сообщений: 87033
Два раза ездить, не удобно.
Проще 1 раз на 15 минут в МРЭО заехать.
Сам менял права в феврале 17 года. Дорога туда и обратно заняла больше времени, чем сама замена удостоверения.
Да и до мфц тоже ехать надо, ну чуть ближе, минуты на 3. Зато 2 раза туда и обратно придётся.
Не вижу смысла.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
103
88
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Гибдд конечно разгрузят.. Но, действительно.. два раза ходить не каждый сочтёт удобным. Я думал, замена вод. удостоверения через МФЦ работать будет иначе.. А тут такое!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
126
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Север8877
Гибдд конечно разгрузят.. Но, действительно.. два раза ходить не каждый сочтёт удобным. Я думал, замена вод. удостоверения через МФЦ работать будет иначе.. А тут такое!
В ГИБДД и так никого. На замене прав. Так как меняют не в одном единственном МРЭО в городе, а в каждом. С записью через госуслуги. То есть приезжаешь в указанное время, единственным. Забирают старые документы, справку, через 10 минут выходишь с новым водительским удостоверением.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
39
45
Ответить
 
Сообщений: 4795
в декабре у них висела база и меняли с утра до позднего вечера
10
4
Ответить
Сергей
Омск
Мужики! как машины поодаются? Плюсуем если звонят и смотрят! Минусуем, если тишина и продать не можете
27
188
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
О как раз в этом году менять второй раз..
Поеду в ГИБДД лучше..
24
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Дин-Дон подписал! Это главное :))
31
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
..все о народе думают.. (с)
29
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
90% что пойду при замене в МФЦ. Ну и пусть два раза схожу, за то очередь там не живая как в гаи, и нормально по талонным очередям, общение в МФЦ нормальное, без гаицовых шуточек постоянных.
92
21
Ответить
   
Сообщений: 861
МФЦ сила. В сто раз удобнее чем конторки чинушные посещать и справки собирать. В одно окно сунул все и васякот
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
60
11
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48370
В МФЦ же дороже?
7
16
Ответить
     
Сообщений: 3498
Shinkei
МФЦ сила. В сто раз удобнее чем конторки чинушные посещать и справки собирать. В одно окно сунул все и васякот
Это точно
а то в гаи и прочих ведомствах про клиентоориентированность и даже банальную вежливость не слышали
45
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Мужики, к кому надо в ГИБДД или МФЦ обратиться, чтобы в новых правах была отметка о прежних? Чтобы не получилось так, что страховая будет меня воспринимать как нового человека и аннулирует скидки.
2
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
В мае надо менять - мониторил тему. Сейчас даже в МСК только в 10 МФЦ есть такая услуга, по сути они берут эти же доки и отправляют их в ГИБДД, насколько я понял. Эта вся борода длится 10 дней. Я уж лучше сгоняю в МРЭО, по талонам уже давно все отлажено. А быть бэта-тестером в МФЦ не хочу - потом не будет документ в какой-нибудь базе пробиваться и доказывай что ты не верблюд.
Тихоход
27
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
legus
Два раза ездить, не удобно.
Проще 1 раз на 15 минут в МРЭО заехать.
Сам менял права в феврале 17 года. Дорога туда и обратно заняла больше времени, чем сама замена удостоверения.
Да и до мфц тоже ехать надо, ну чуть ближе, минуты на 3. Зато 2 раза туда и обратно придётся.
Не вижу смысла.
Бред... ГАИ одно на целый район и что по записи,что в порядке живой очереди,полнейший дурдом. Сам наблюдал,как орал потерпевший,- Полиция,помогите- спасите,когда заявил очереди,что он через госуслуги записан,насували ему знатно. У нас в ГАИ реальный дурдом. В МФЦ на каждом шагу,реально в шаговой доступности,у меня их на район несколько штук, и народу там нет,девчонки скучают и в носу ковыряются.
Так шо гаи в топку,вообще этот орган разогнать надо,как ркгистрационную структуру силовых ведомств,палку в руки и на дороги.
А за открытие МФЦ в России,респект реальный,людям сделавшим это.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
98
10
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
SHEIDAR
90% что пойду при замене в МФЦ. Ну и пусть два раза схожу, за то очередь там не живая как в гаи, и нормально по талонным очередям, общение в МФЦ нормальное, без гаицовых шуточек постоянных.
В ГИБДД пошлина 1400 руб. Такая же эл. очередь. Замена 20 мин / один заход.
В МФЦ пошлина 2000 руб. эл очередь. Замена хз / два захода с разницей в неделю.

Еще есть желание в МФЦ идти?
MosKvich-Combi и всё такое...
27
25
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Причина Безумств
Бред... ГАИ одно на целый район и что по записи,что в порядке живой очереди,полнейший дурдом. Сам наблюдал,как орал потерпевший,- Полиция,помогите- спасите,когда заявил очереди,что он через госуслуги...
Бред. МРЭО в каждом округе по 3-4 штуки.
Специальные окна для госуслуг. И отдельные очереди.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
52
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
SlavN
В ГИБДД пошлина 1400 руб. Такая же эл. очередь. Замена 20 мин / один заход.
В МФЦ пошлина 2000 руб. эл очередь. Замена хз / два захода с разницей в неделю.

Еще есть желание в МФЦ идти?
Вот именно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
13
25
Ответить
Rafikoff
Нефтеюганск
Подскажите я правильно понял, у меня срок прав истекает в 2019 если я сейчас приду с медосмотром чтобы поменять права, срок действия прав станет до 2027г. или нет?
12
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Siberian84
Мужики, к кому надо в ГИБДД или МФЦ обратиться, чтобы в новых правах была отметка о прежних? Чтобы не получилось так, что страховая будет меня воспринимать как нового человека и аннулирует скидки.
Зачем?
Приезжаешь в свою страховую со старым полисом, они вносят изменения, все, новые права в базе. И все скидки остаются.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
legus
Бред. МРЭО в каждом округе по 3-4 штуки.
Специальные окна для госуслуг. И отдельные очереди.
Абсолютный бред в квадрате. Гугл в помощь, на миллионный Воронеж, только два мрэо,ул Обручева и ул Холмистая, даже в каждом районе нет по одной,два,на столицу Черноземья...
Не путай Собянинск с Россией...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
60
6
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
legus
Зачем?
Приезжаешь в свою страховую со старым полисом, они вносят изменения, все, новые права в базе. И все скидки остаются.
Поддержу..
MosKvich-Combi и всё такое...
7
8
Ответить
SlavN
В ГИБДД пошлина 1400 руб. Такая же эл. очередь. Замена 20 мин / один заход.
В МФЦ пошлина 2000 руб. эл очередь. Замена хз / два захода с разницей в неделю.

Еще есть желание в МФЦ идти?
Да. Большое! Для поездки в гаевню надо потратить кучу времени на дорогу, стоять там живую очередь, платить госпошлину в сомнительных терминалах и т.д.

А так, пошел в субботу гулять с ребенком, 100м от детской площадки отошел, зашел, взял талончик, посидел на кожаном диване, быстренько сдал бумажки, через 2 недели тот же алгоритм только забрать бумажки.

Конечно же если "горит" - внезапно вспомнил что завтра права кончаются, послезавтра обязательно ехать, то да... МФЦ не вариант.
29
7
Ответить
Дмитрий
Пермь
МФЦ совсем не удобно. Как то пришлось с ними столкнуться, документы принимают они, но в случае, когда какого то документа не хватает, необходимо донести недостающий документ по месту запроса услуги
9
11
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Хворых
Да. Большое! Для поездки в гаевню надо потратить кучу времени на дорогу, стоять там живую очередь, платить госпошлину в сомнительных терминалах и т.д. А так, пошел в субботу гулять с ребенком,...
Наоборот. Зашёл на госуслуги. Выбрал МРЭО и время удобные. Оплатил через нет квитанцию со скидкой и без комиссий, приехал за документами, через 15 минут свободен. Я в субботу ездил, к примеру, что бы без пробок.

А мфц? Приперся туда, сдал документы. Фото они делают? Оплата без скидок в терминалах, зачастую с комиссией. Потом второй раз, опять очереди, нет записи предварительной.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 784
Через ГИБДД удобней. При записи через госуслуги по времени занимает 15 минут всего.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
15
10
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Хренью занимаются
5
5
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48370
Rafikoff
Подскажите я правильно понял, у меня срок прав истекает в 2019 если я сейчас приду с медосмотром чтобы поменять права, срок действия прав станет до 2027г. или нет?
нет.
2
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
legus
Наоборот. Зашёл на госуслуги. Выбрал МРЭО и время удобные. Оплатил через нет квитанцию со скидкой и без комиссий, приехал за документами, через 15 минут свободен. Я в субботу ездил, к примеру, что бы без...
Ахинея... Или это действует только в столице,ибо-------
.
МРЭО ГИБДД в Воронеже
МРЭО ГИБДД №1
Адрес: 394038, г. Воронеж, Холмистая улица, дом 56
Телефон: (473) 269-61-61
Для справок и записи: (473) 220-20-59
Телефон доверия: (473) 220-20-60

График работы
Вторник, четверг, пятница с 9:00 до 18:00
Среда с 9:00 до 13:00
Суббота с 8:30 до 17:30
Перерыв с 13:00 до 14:00
МРЭО ГИБДД №2
Адрес: 394002, г. Воронеж, улица Обручева, дом 3
Телефон для справок и записи: (473) 247-55-03
Канцелярия: (473) 247-53-50

Часы работы
Вторник, четверг, пятница с 9:00 до 18:00
Среда с 9:00 до 13:00
Суббота с 8:30 до 17:30
Обед с 13:00 до 14:00

.
А в то же время------
.
.Найдено компаний: 10
1. МФЦ Центральный филиал
Адрес: Воронеж, ул. Дружинников, 3б
Телефон: +7 (473) 226-99-99; +7 (473) 267-97-89
Режим работы: вт 9:00–18:00; ср 11:00–20:00; чт,пт 9:00–18:00; сб 9:00–16:45
2. МФЦ Центральный офис
Адрес: Воронеж, ул. Электросигнальная, 1а
Телефон: +7 (473) 226-99-99
Режим работы: вт 9:00–18:00; ср 11:00–20:00; чт,пт 9:00–18:00; сб 9:00–16:45
3. МФЦ Филиал в Левобережной части
Адрес: Воронеж, Ленинский просп., 174п
Телефон: +7 (473) 226-99-99
Режим работы: вт 9:00–18:00; ср 11:00–20:00; чт,пт 9:00–18:00; сб 9:00–16:45
4. Мои документы Левобережный филиал
Адрес: Воронеж, ул. Ростовская, 34, эт. 1
Телефон: +7 (473) 226-99-99; +7 (473) 254-17-70
Режим работы: вт 9:00–18:00; ср 11:00–20:00; чт,пт 9:00–18:00; сб 9:00–16:45
5. Центр государственных и муниципальных услуг Мои Документы в Советском районе г.Воронежа
Адрес: Воронеж, ул. Домостроителей, 24, ТЦ "Лента"
Телефон: +7 (473) 226-99-99
Режим работы: вт 9:00–18:00; ср 11:00–20:00; чт,пт 9:00–18:00; сб 9:00–16:45
6. МФЦ Мои документы в Ленинском районе г. Воронежа
Адрес: Воронеж, ул. 20-летия Октября, 123, ТЦ Европа
Телефон: +7 (473) 226-99-99
Режим работы: вт 10:00–19:00; ср 11:00–20:00; чт,пт 10:00–19:00; сб 10:00–17:45
7. МФЦ Мои документы в Коминтерновском районе г. Воронежа
Адрес: Воронеж, Московский просп., 129/1, ТРЦ Московский проспект
Телефон: +7 (473) 226-99-99
Режим работы: вт 9:00–18:00; ср 11:00–20:00; чт,пт 9:00–18:00; сб 9:00–16:45
8. Автономное учреждение Воронежской области Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг
Адрес: Воронеж, ул. Дружинников, 3б
Телефон: +7 (473) 264-93-84
Режим работы: вт 9:00–18:00; ср 11:00–20:00; чт,пт 9:00–18:00; сб 9:00–16:45
9. МФЦ Советского района
Адрес: Воронеж, ул. Домостроителей, 24
Телефон: +7 (4732) 57-84-52
Режим работы: вт 9:00–18:00; ср 11:00–20:00; чт,пт 9:00–18:00; сб 9:00–16:45
10. МФЦ мои документы
Адрес: Воронеж, ул. Домостроителей, 24, эт. 3
Телефон: +7 (473) 257-84-57
Режим работы: вт 9:00–18:00; ср 11:00–20:00; чт-сб 9:00–18:00
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
6
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Менял в марте в ГАИ, меньше часа процедура заняла. При том, что народу на замену было много, шёл в порядке очереди по талону, без записи на госуслугах. Справку дольше делать.
А так то каждый решает сам, как ему удобнее.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
13
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Через гос услуги делал, пришел и через 5 минут получил права МРЭО, еще и скидка была на пошлину. В МЦФ дикие очереди, у нас 50 окон, а работают только 15-20.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
15
3
Ответить
legus
Наоборот. Зашёл на госуслуги. Выбрал МРЭО и время удобные. Оплатил через нет квитанцию со скидкой и без комиссий, приехал за документами, через 15 минут свободен. Я в субботу ездил, к примеру, что бы без...
Видите, как хорошо,когда есть выбор!
13
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Причина Безумств
Бред... ГАИ одно на целый район и что по записи,что в порядке живой очереди,полнейший дурдом. Сам наблюдал,как орал потерпевший,- Полиция,помогите- спасите,когда заявил очереди,что он через госуслуги...
МФЦ конечно хорош
о. Только в ГАИ доки дают проверить ,есличто не так ,то переделают сразу. А в МФЦ еще на 10 дней попадешь.
И еще непонятно. Старое ВУ в ГАИ везти или нет?
4
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Это как с регистрацией квартиры, можно подать напрямую в юстицию, но запись за пол года вперед, а можно подать в кадастровую палату запись за месяц, а кадастр за тебя отвезет в юстицию.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 153
Не знаю как у вас ,а у нас в МФЦ постоянные очереди , я его ещё кинотеатром называю )
"Всё самое лучшее, сделано в Японии"
9
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Видимо, всё зависит от организации. Я менял пару раз - один раз, когда закончились, а второй раз, когда посеял где-то. В МФЦ у нас на Текстильщиков есть отдельный зальчик с гаёвней, а во дворе комиссия. За раз всё сделал - сначала на комиссию зашёл, потом оттуда сразу в эту гаёвню. За 3 часа сделал всё. Если теперь надо обязательно 2 раза вместо одного ходить - то печалька :-(
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21971
А сколько купить будет стоить через МФЦ?
5
6
Ответить
Graffin
Улан-Удэ
В 2014,ещё менял в МФЦ,что за новость.
2
7
Ответить
Go for a walk!
Это как с регистрацией квартиры, можно подать напрямую в юстицию, но запись за пол года вперед, а можно подать в кадастровую палату запись за месяц, а кадастр за тебя отвезет в юстицию.
Нынче и квартиры через МФЦ регистрируют.
3
 
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Зачем ездит 2 раза в МФЦ и платить больше? На самом деле через госуслуги проще и дешевле. 2 недели назад я так сделал. 1400 оплатил и в назначенное время приехал. Сфотали, получил новые права. Очереди вообще никакой не было.
9
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Что-то председатель активизировался, просто прорыв любви к народу
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Причина Безумств
Абсолютный бред в квадрате. Гугл в помощь, на миллионный Воронеж, только два мрэо,ул Обручева и ул Холмистая, даже в каждом районе нет по одной,два,на столицу Черноземья...
Не путай Собянинск с Россией...
А чё не путай? У нас на несколько районов одно МРЭО (точнее, МРЭО несколько, только вот "правами" занимаются только в одном!). Через Госуслуги глухо - записаться можно через несколько недель и на 90% в другое МРЭО, менее загруженное. Так что всё тоже - очередь с 6 утра, толкучка перед автоматами, запись через несколько часов, ибо чтобы быть первым надо ночевать на ступеньках...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1517
У нас через госуслуги нормально работает , менял ву 2 недели назад, МРЭО своего города, записался ,через неделю поехал получил . И пошлина если через госуслуги то 1400р , а если по старинке,т.е. в МРЭО пишешь заявление и в банк оплачивать то 2000р.
CR-V RE7.
2
2
Ответить
А вот несколько узких мест которые люди не учитывают:
1. когда вы собираетесь менять водительское удостоверение? Завтра у вас закончатся "права"? Тогда госуслуги вам не в помощь!
2. вы не молоды и не умеете пользоваться интернетом? Тогда госуслуги вам не в помощь!
3. у вас нет банковской карточки или она не подключена к интернету? Тогда госуслуги вам не в помощь!
4. как вы думаете, а фотографировать вас будут в порядке записи на определенное время или посадят в общую очередь? Если в особую, госуслуговскую очередь, то хорошо. А если нет?
5. посмотрите на отзывы об МФЦ в вашем регионе. Что пишут? Все ли так идеально?
4
4
Ответить
    
Куку
Сообщений: 49
Rafikoff
Подскажите я правильно понял, у меня срок прав истекает в 2019 если я сейчас приду с медосмотром чтобы поменять права, срок действия прав станет до 2027г. или нет?
Нет, права менять можно до полгода по истечению срока. Раньше никак.
6
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
nupat
А вот несколько узких мест которые люди не учитывают: 1. когда вы собираетесь менять водительское удостоверение? Завтра у вас закончатся "права"? Тогда госуслуги вам не в помощь! 2. вы не молоды и не...
1. Поменять права через гос услуги можно, когда угодно. Ты вообще о чем?
2. Не молоды это сколько? 70-80 лет? 30-40?
3. Нет карты? Даже у пенсионеров она есть. На худой конец, там есть оплата через оператора связи, или телефона тоже нет?
4. Фото делают без очереди.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
2
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
В Таганроге госуслуги для ГАИ работают отлично (во всяком случае, пока база не висит), фотографируют и делают права в одном окошке. И права менял, и машину на учет ставил, все через госуслуги. Основная очередь смотрит на тебя, конечно, как на врага и гея, но кто им виноват.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
6
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
и там и там нормально,
кому как удобней, тот так и будет оформляться
You'll never walk alone!
2
1
Ответить
 
Крым.Город герой Керчь
Сообщений: 231
Страшно подумать,что в Крыму будет твориться через 9-8 лет когда весь полуостров ломанётся права менять...
2
2
Ответить
Митридат Евпатий
Страшно подумать,что в Крыму будет твориться через 9-8 лет когда весь полуостров ломанётся права менять...
А вы будьте хитрее, поменяйте за полгода до "коллапса". Хотя заранее, это не в наших традициях....
4
 
Ответить
r28
1. Поменять права через гос услуги можно, когда угодно. Ты вообще о чем?
2. Не молоды это сколько? 70-80 лет? 30-40?
3. Нет карты? Даже у пенсионеров она есть. На худой конец, там есть оплата через оператора связи, или телефона тоже нет?
4. Фото делают без очереди.
А о чем ты? )))
1. Встать в "очередь" через госуслуги "когда угодно" можно, но нельзя "на завтра"
2. 50 лет
3. У пенсионеров у всех? И у всех подключена к интернету? Да ладно ))
4. Хорошо если так. Я бы не пропустил.
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
nupat
А вот несколько узких мест которые люди не учитывают: 1. когда вы собираетесь менять водительское удостоверение? Завтра у вас закончатся "права"? Тогда госуслуги вам не в помощь! 2. вы не молоды и не...
В феврале 17 года менял права. В пятницу днём сделал справку. Вечером дома зашёл в интернет, записался на субботу утро.
Приехал. Процедура такова, отдаёшь документы в окно, через 5 минут тебя приглашают в другое, заходишь в кабинет, там тебя фотают и печатают права. Все, свободен. О каких очередях речь?

Для москвичей, делал в МРЭО в Солнцево.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
nupat
А о чем ты? )))
1. Встать в "очередь" через госуслуги "когда угодно" можно, но нельзя "на завтра"
2. 50 лет
3. У пенсионеров у всех? И у всех подключена к интернету? Да ладно ))
4. Хорошо если так. Я бы не пропустил.
Как не пропустишь, если по фамилии вызывают в кабинет?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну в Таганроге на Госуслугах (только сегодня зарегался) МФЦ не нашёл. Может "технические проблемы", но в мусарню на среду записался (мне ещё и СОРку менять и ПТС марать, т. к. место регистрации сменилось и я тянул).

В мае на категорию А попытка сдачи, посмотрим, может после праздников можно будет и в МФЦ. И так западло два раза за права платить (даже со скидкой).
2
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
legus
Два раза ездить, не удобно.
Проще 1 раз на 15 минут в МРЭО заехать.
Сам менял права в феврале 17 года. Дорога туда и обратно заняла больше времени, чем сама замена удостоверения.
Да и до мфц тоже ехать надо, ну чуть ближе, минуты на 3. Зато 2 раза туда и обратно придётся.
Не вижу смысла.
Щазз ага. Мне что бы до ближайшего МРЭо добраться, это 80км. А МФЦ в 10-ти минутах ходьбы. Я лучше в МФЦ два раза схожу чем за один раз за 80км ехать.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1160
Поддержу МФЦ,но когда все доки в порядке,то замена минут 10 в гибэдэдэ занимает.
Zodiac
1
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
SlavN
В ГИБДД пошлина 1400 руб. Такая же эл. очередь. Замена 20 мин / один заход.
В МФЦ пошлина 2000 руб. эл очередь. Замена хз / два захода с разницей в неделю.

Еще есть желание в МФЦ идти?
Главное закон издать,а вы потом сами пробуйте методом проб и ошибок,ибо сами не знают как это будет работать.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
2
Ответить
     
Питер
Сообщений: 97
Как инсайдер могу сказать что в МФЦ раньше мая не стоит по этому вопросу обращаться - пока инспекторов обучат нормально, да нюансы обкатают.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Проще два раза в мфц на 15 минут заехать, который находится поблизости, чем один раз к 7 утра на другой конец города, чтобы в первых рядах получить зааветные права.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
Проще по старинке в ГИБДД записался заранее приехал подошел к окошку подал документы прошел сфотаграфировался вопрос времени 15 минут уехал довольный с новыми правами.
А в МФЦ приехал на машине отдал документы и права, а дальше как пешком от 2 до 7 дней как повезет прекарсная перскпектива остатся пешеходом на некотрое время не утсравиает такое.
 
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
SHEIDAR
90% что пойду при замене в МФЦ. Ну и пусть два раза схожу, за то очередь там не живая как в гаи, и нормально по талонным очередям, общение в МФЦ нормальное, без гаицовых шуточек постоянных.
Запишись в ГАИ через Госуслуги и не увидишь живой очереди, поменяешь минут за 15 в одно посещение.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
 
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Shinkei
МФЦ сила. В сто раз удобнее чем конторки чинушные посещать и справки собирать. В одно окно сунул все и васякот
Права то оформляют все равно в ГАИ, так что справки все равно будешь собирать, МФЦ этим не занимается.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
 
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Siberian84
Мужики, к кому надо в ГИБДД или МФЦ обратиться, чтобы в новых правах была отметка о прежних? Чтобы не получилось так, что страховая будет меня воспринимать как нового человека и аннулирует скидки.
Они вроде как сами при замене, последней строкой на обратной стороне печатают, что взамен такого то в.у., жена меняла на прошлой неделе, так без всякого хождения выдали с такой записью.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
 
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
SHEIDAR
90% что пойду при замене в МФЦ. Ну и пусть два раза схожу, за то очередь там не живая как в гаи, и нормально по талонным очередям, общение в МФЦ нормальное, без гаицовых шуточек постоянных.
гос услуги в помощь
 
 
Ответить
Сергей
legus
Бред. МРЭО в каждом округе по 3-4 штуки.
Специальные окна для госуслуг. И отдельные очереди.
Это хорошо, что в каждом округе по 3-4 штуки!А в моем случае замена прав происходит только в одном отделении ГИБДД соседнего района за 200км. от меня!и очереди нужно отстоять, потому что к этому отделению привязали не только мой район, но и ещё 4-5 районов!А МФЦ от моей работы 5 мин. езды!
1
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 403
legus
Зачем?
Приезжаешь в свою страховую со старым полисом, они вносят изменения, все, новые права в базе. И все скидки остаются.
Не вводи людей в заблуждение. При замене прав должна быть отметка в них что стаж с того момента когда впервые получил В/У. Иногда это гайцы забывают это указывать и поэтому страховая тут тебе никак не поможет, оформит полис без скидок. Когда страховался за месяц перед заменой прав, агент страховщика сказала обязательно обратить на отметку в новом В/У иначе скидка обнуляется.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Lelik_rus
Не вводи людей в заблуждение. При замене прав должна быть отметка в них что стаж с того момента когда впервые получил В/У. Иногда это гайцы забывают это указывать и поэтому страховая тут тебе никак не...
Отметки в правах нет.
Скидки сохранены.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
В гаи менял в декабре,в 9-00 зашел в здание,в 9-15 вышел с новыми.
p/s на заре во Владике
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Вернее отметки о стаже есть, старого номера прав нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
7783663
Биробиджан
Низнаю как увас но Уменя нужно съездить в другой город это примерно 50 км в одни конец вот и считайте что да как..
 
 
Ответить
Конечно ,проще в МРЭО ,зарегестрируйтесь на гос.услугах,оплатите гос.пошлину(выберите удобное время и дату ,и вперёд,для тех кто хочет сохранить скидку ), максимум 20 мин,происходит замена В/У!А с МФЦ нам приносят документы ,мы их пока обработаем ,получается честно говоря двойная работа и все ..Если бы МФЦ работала без МРЭО,то тогда действительно это было бы проще для всех..а так..Ну каждому своё!
 
1
Ответить
В пользу гибдд-приехал, сдал документыи в течении часа получил, если, что-то не в порядке тут тебя проинформирут, а если еще запишешься ч/з гос услуги и оплатишь-получишь 30% скидку.Мфц-контора, которая ни за что не отвечает. Допустим вы сдали документы, их привезли в гибдд для оформления и выясняются остоятельства препятствующие для замены в/у, вам звонят и говорят об этом, в итоге потерянное время и преобретенные нервы. Даже если все в порядке-вы неделю будете ходить пешком! Выбор за вами.
 
 
Ответить