УАЗ возвращается на рынок Ирана

УАЗ возвращается на рынок Ирана

15 Февраля 2017 | 12093 просмотра
Помимо продаж, в Иране может быть организована сборка ульяновских внедорожников.
Помимо продаж, в Иране может быть организована сборка ульяновских внедорожников.

УАЗ объявил о возвращении на рынок Ирана после многолетнего перерыва. Автопроизводитель представил свои модели на Iran Auto Show 2017, проходящем сейчас в Тегеране.

На стенде Ульяновского автозавода демонстрируются два автомобиля — UAZ Patriot и UAZ Pickup.

Patriot иранцам показали в комплектации «Стиль» со стандартным бензиновым двигателем ЗМЗ-409 объемом 2,7 л и мощностью 135 л.с. Автомобиль белого цвета отличается кожаной обивкой сидений (с регулировкой поясничного подпора кресла водителя), климат-контролем, передними и задними парктрониками, а также современной мультимедийной системой.

Pickup также был выставлен в версии с бензиновым двигателем в цвете серебристый металлик и комплектации «Привилегия».

Дистрибьютором Ульяновского автозавода на территории Ирана выступает компания Tavan Khodro Jey Co. Сейчас партнеры обсуждают возможность организации локальной сборки УАЗов.

Отметим, что УАЗ уже имел опыт работы на иранском рынке. Российские внедорожники поставлялись в страну в 80-е годы. К началу 90-х годов в Иране было продано около 15 тысяч УАЗов.

Добавим, что Иран является крупнейшим автомобильным рынком на Ближнем Востоке, его потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн автомобилей в год.

Автомобили УАЗ на выставке Iran Auto Show 2017
Автомобили УАЗ на выставке Iran Auto Show 2017
 
Автомобили УАЗ на выставке Iran Auto Show 2017
 

Комментарии

 
Кольцово
Сообщений: 4300
- " Patriot иранцам показали в комплектации «Стиль» с бензиновым двигателем рабочим объемом 2,7 л и мощностью 135 л.с." - так пишете, будто УАЗ предлагает для Патриота выбор из 10 двигателей... ))))
Honda Freed Spike 2010
Daihatsu Terios 2008 4WD, МКПП
409
16
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Интересно, как скоро появятся пикапы УАЗ с пулемётами в кузове во всяких Ираках и Сириях?
307
28
Ответить
him541
Новосибирск
По крайне мере с ржавчиной и течью масла проблем будет меньше в сухом и теплом климате =)
260
10
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18948
Колеса ставьте только 16-дюймовые, для лучшей безопасности
Продам уши от мертвого осла.
96
7
Ответить
Славян
Новосибирск
him541
По крайне мере с ржавчиной и течью масла проблем будет меньше в сухом и теплом климате =)
нет просто думаю без этого уаз будет не уаз:))))
43
17
Ответить
Славян
Новосибирск
хотя такая машина им обязательно нужна!!!! не все же россиянам на них...... баться
76
23
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18948
Вот тебе и Иран, рынок больше российского
Продам уши от мертвого осла.
139
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 123
Смешно будет, если Иранская сборка будет лучше по качеству и начнется - реэкспорт)
212
12
Ответить
Славян
Новосибирск
еще обязательно им уаз с дизелем вообще чтоб жизнь мёдом не казалась!!!:)))
64
4
Ответить
moviegear
Москва
Своеобразный способ захватить страну =)
48
8
Ответить
  
Сообщений: 11180
нафига им уаз, ежель судя по СМИ там тайоты и ниссана как грязи.

А вообще любопытно канеш, отличаются эти аппараты по качеству сборки и качественным комплектующим от тех что на внутренний рынок кидают или нет.
59
19
Ответить
Славян
Новосибирск
надо еще завод уаз в иране открыть и сирии и сразу делать уаз с пуленметом на борту:)))
18
20
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13321
Вот стандартная комплектация для Ближнего Востока. Ее и надо продвигать на местном рынке.
Кстати, уже заблаговременно покрашена в песочно-пустынный камуфляж.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
140
7
Ответить
Славян
Новосибирск
Поджог Сараев
Вот стандартная комплектация для Ближнего Востока. Ее и надо продвигать на местном рынке.
Кстати, уже заблаговременно покрашена в песочно-пустынный камуфляж.
:)))))) такой страшненький:)))) или нет страшно смешной:))))
19
38
Ответить
   
Сообщений: 765
Одна проблема решится сама собой! Там тепло и сухо может и не сгниет за пять лет)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
42
6
Ответить
Пусть качество подтягивают, и можно будет по многим странам продавать, цена, всё-таки, на уровне конкурентов, невысокая...
29
6
Ответить
89233853844
Кызыл
ХОЧУ СЕМИМЕСТНЫЙ УАЗ. НЕ СКАМЕЙКИ КАК РАНЬШЕ А КАК У ЯПОНЦЕВ ТИПА ПРАДО.
33
17
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10454
Нужно наладить обмен ведрами: они нам Саманд, а мы им - Уаз. Ключ-в-ключ, так сказать.

И не путайте Иран с Ираком. В Иране боевиками даже не пахнет.
Гарант проституции.
96
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 13125
89233853844
ХОЧУ СЕМИМЕСТНЫЙ УАЗ. НЕ СКАМЕЙКИ КАК РАНЬШЕ А КАК У ЯПОНЦЕВ ТИПА ПРАДО.
А деньга то найдётся на "КАК У ЯПОНЦЕВ ТИПА ПРАДО."?
Ремонт раций и радиоаппаратуры.
36
8
Ответить
Ильдар
Оренбург
Yuki-Turbo
Интересно, как скоро появятся пикапы УАЗ с пулемётами в кузове во всяких Ираках и Сириях?
Не появятся потому что кузовок маловат!
5
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 427
Стыдобище то перед иранцами какая((((
41
65
Ответить
7520250
думается неплохие перспективы будут...
27
10
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Ильдар
Не появятся потому что кузовок маловат!
Так они как раз сейчас делают длинную версию Cargo!)))
14
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4634
him541
По крайне мере с ржавчиной и течью масла проблем будет меньше в сухом и теплом климате =)
И оставшиеся после рестайлинга стальные бензобаки теперь есть куда пристроить
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
3
Ответить
Екатеринбург
Пошёл экспорт, рубль укрепляется, нефтью можно и не торговать больше.
34
12
Ответить
Интересно, а почему ВАЗ не идет в том направлении?
15
5
Ответить
А где хантер, во Вьетнаме был а тут нет! Не порядок!
41
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8898
Отделка сидений под ковёр входит в стандартную комплектацию?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
16
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6784
Evgeny Yanshin
Интересно, а почему ВАЗ не идет в том направлении?
Идет. Только просто поставлять в Иран автомобили затруднительно - пошлины. Поэтому надо организовывать сборочное производство, а значит нужен местный партнер, как в Египте, например.
13
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2371
Пища для размышлений: прочитайте, кто ещё не сделал этого, в сети пост, как у мужика сгорел Патрик и УАЗ трясет с него 120.000 руб.
Налицо диверсия от спецслужб РФ в адрес боевиков.
HAW-модно, стильно, молодежно.
12
15
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
УРА!!!
Дачное лето
8
8
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 49996
Пусть Иранцы хоть на норм авто покатаются..
GERA7 на youtube
29
15
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 19565
Yuki-Turbo
Интересно, как скоро появятся пикапы УАЗ с пулемётами в кузове во всяких Ираках и Сириях?
После первой очереди из КПВТ кузов будет отрывать от рамы.
Всё пропью но флот не опозорю!
16
12
Ответить
  
Сообщений: 320
скоро будут из Персии гнать обратно, как из Белоруссии))))
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
что я сейчас прочитал? емкость рынка ирана 1.7, а рф 1.5? О_о....а вообще новость хорошая-политические успехи нужно конвертировать в экономические, а иначе зачем они нужны
23
6
Ответить
C C
Новосибирск
shumer
Смешно будет, если Иранская сборка будет лучше по качеству и начнется - реэкспорт)
так и будет, ибо в Ираке полно новых TLC7*, которые вечные.
13
14
Ответить
александр
Челябинск
интересно почитать отзыв по эксплуатации в Иране после годика,два
17
 
Ответить
    
Сообщений: 1493
Для улучшения качества необходимо внедрение новых технологий в области механообработки, сварки, сборки, литья и т.д., что достигается только большими финансовыми вложениями. В уаз сейчас никто ничего не вкладывает, отсюда - сегодняшнее качество. При увеличении количества продаж, возможно, появятся средства для развития завода. Так что, новость для любителей Patriotа, думаю положительная.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
28
7
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3154
Иранцы хотят быть похожими на арабов! Только труба пониже и дым пожиже...))))
TOYOTA WISH. ZNE-10G, 2006 - был. ZGE20G, 2010 - стал. миниTGV!
14
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
интересно, а там дилер тоже будет говорить "а что вы хотели это же УАЗ"
как то будет не совсем правильно, ибо они вполне могут и не знать что такое УАЗ
у меня на 10 тысячах пробега уже масло из всех сальников бежит "ну а что вы хотели, на все воля Аллаха"
44
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
а еще можно так: у меня на 10 тысячах пробега уже масло из всех сальников бежит "ну а что хотели агенты ЦРУ по ночам ходят все сальники портят"
18
12
Ответить
    
Сообщений: 1625
Это не полноценное возвращение, к сожалению. Это бартер. По соглашению сторон Россия открывает рынок для 10000 шт. авто фирмы Иран Кодро, они нам - для УАЗа. Не купят наши их автомобили - УАЗу в Иране тоже облом.
16
1
Ответить
Екатеринбург
Борис Хуйкинсон
А где хантер, во Вьетнаме был а тут нет! Не порядок!
Хантер на красноярском литье с полировкой в Индии?! Есть чем гордиться!
11
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 35
Yuki-Turbo
Интересно, как скоро появятся пикапы УАЗ с пулемётами в кузове во всяких Ираках и Сириях?
Никогда. Для этого нужна надежность.
9
6
Ответить
    
Сообщений: 1382
"Добавим, что Иран является крупнейшим автомобильным рынком на Ближнем Востоке, его потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн автомобилей в год." И это при населении в 75 млн? В России при населении в разы больше продают на треть меньше. И это при том, что среднегодовая зарплата 2500$... Как они потребительский потенциал то оценивают?
10
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6678
Yuki-Turbo
Интересно, как скоро появятся пикапы УАЗ с пулемётами в кузове во всяких Ираках и Сириях?
с учетом их ресурса и надкжности - никогда
7
6
Ответить
Abnatop Sky
===
УАЗ объявил о возвращении на рынок Ирана после
===
А что, УАЗ уже был на рынке Ирана ?
6
10
Ответить
танкист
Барнаул
Извиняюсь. В Иране среднегодовая 2500?
6
1
Ответить
7520250
Tubalar22
Никогда. Для этого нужна надежность.
здесь Вы не правы, наши пулеметы очень надежны...
14
4
Ответить
танкист
Барнаул
Мне кажется у нас если среднегодовая 1000- это счастье!
11
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9645
AHTOH_KPblM
"Добавим, что Иран является крупнейшим автомобильным рынком на Ближнем Востоке, его потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн автомобилей в год." И это при населении в 75 млн? В России при населении...
Как обычно - пишутся приятные для пожилого чтеца цифры
8
1
Ответить
fedel777
Нужно наладить обмен ведрами: они нам Саманд, а мы им - Уаз. Ключ-в-ключ, так сказать.

И не путайте Иран с Ираком. В Иране боевиками даже не пахнет.
Ну на фиг! Если какая заварушка пойдет - все подостают свои АК из схронов!
2
 
Ответить
Борис Хуйкинсон
А где хантер, во Вьетнаме был а тут нет! Не порядок!
Хантеру недолго осталось. И так то разок снимали с производства.
2
4
Ответить
    
С.-Петербург
Сообщений: 1977
Интересно, а у них есть какой-нить ИРАН-ГЛОНАХХ, чтоб, значицца, на него тоже кнопки по 800 тыщщщ устанавливать? ;-)
Tundra CrewMax 2010
22
7
Ответить
Алексей
Барабинск
Вот много про УАЗ знаю,даже очень! Но жутко любопытно,как покажет себя
кожаный салон?))))
8
1
Ответить
him541
Новосибирск
AHTOH_KPblM
"Добавим, что Иран является крупнейшим автомобильным рынком на Ближнем Востоке, его потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн автомобилей в год." И это при населении в 75 млн? В России при населении...
Скорее всего никто сильно не заморачивался в точности оценки, страна закрытая, большая часть продаж приходится на машины местного производства
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7950
ПАЛАСИО
Колеса ставьте только 16-дюймовые, для лучшей безопасности
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 196
для Ирана нет ни чего лучьше, т.к. для ремонта нужна только кувалда и проволока.
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9645
...Отметим, что УАЗ уже имел опыт работы на иранском рынке. Российские внедорожники поставлялись в страну в 80-е годы. К началу 90-х годов в Иране было продано около 15 тысяч УАЗов.

Исходят из предположения, что эти 27 лет иранцы сладко спали и ничего слаще УАЗа не видели
6
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1214
Всяко лучше машины саманд ...
5
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1409
кнопки ЭРА-ГЛОНАСС почему нет в комплектации?
доставка документов грузов в срок
7
5
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Заграницей лет семь назад на авторынке один иранский дипломат узнал что я русский, подошел и спросил какую лучше машину купить по кишлакам кататься, показал на новый патриот и хундай туксон. Я ответил честно, что взял бы туксона...
16
9
Ответить
 
Сообщений: 174
geonic
нафига им уаз, ежель судя по СМИ там тайоты и ниссана как грязи.

А вообще любопытно канеш, отличаются эти аппараты по качеству сборки и качественным комплектующим от тех что на внутренний рынок кидают или нет.
Его меньше трясет,когда с пулемета стреляещь.
2
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10454
Дмитрий Пешне
Ну на фиг! Если какая заварушка пойдет - все подостают свои АК из схронов!
Калашей хватает в любой стране. А ливийский сценарий в Иране не прокатит.
Гарант проституции.
6
2
Ответить
Владимир
Благовещенск
Вот, вот пусть там их для арабов и делают, по песку гонять в жару пойдет
 
1
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 197
AHTOH_KPblM
"Добавим, что Иран является крупнейшим автомобильным рынком на Ближнем Востоке, его потребительский потенциал оценивается в 1,7 млн автомобилей в год." И это при населении в 75 млн? В России при населении...
какой то непонятный сумбур написан
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1382
пыж308
какой то непонятный сумбур написан
А что непонятного то?

Население Ирана - 75 млн.
Среднегодовая зарплата иранца - 2500$
в год 1.7 млн автомобилей

Население России - 143 млн
Среднегодовая зарплата россиянина - 5700$
в год 1.4 млн автомобилей

Отсюда у меня возник вопрос о том, как они оценивают потребительский потенциал? Там люди не питаются, не одеваются, за жилье не платят, а только на новые УАЗы копят?
14
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5622
geonic
нафига им уаз, ежель судя по СМИ там тайоты и ниссана как грязи.

А вообще любопытно канеш, отличаются эти аппараты по качеству сборки и качественным комплектующим от тех что на внутренний рынок кидают или нет.
Не все в Иране нефтяные шейхи. Тойота и Ниссан минимум в два раза дороже. А танк живет на поле боя в среднем 5 минут. Так зачем платить больше?
:)
Только Омск, только победа!
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14383
Туда только уаз- карго нужны, что бы пулемёт проще было поставить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 93
Пикап в комплектации "Привилегия" ))))), надо было ещё буханку привезти в комплектации "Искушение"
Мой отзыв: Honda Pilot 2009
29
1
Ответить
   
Сообщений: 765
AHTOH_KPblM
А что непонятного то? Население Ирана - 75 млн. Среднегодовая зарплата иранца - 2500$ в год 1.7 млн автомобилей Население России - 143 млн Среднегодовая зарплата россиянина - 5700$ в год 1.4...
Не забывайте что в России и жить дорого. У них УАЗ будет стоить дешевле чем у нас раза в 2. В ОАЭ ценники видели? То то же
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2646
ПАЛАСИО
Вот тебе и Иран, рынок больше российского
У нас 2г назад было продано 3 млн. авто.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2646
Evgeny Yanshin
Интересно, а почему ВАЗ не идет в том направлении?
Хранцузы не хотят его двигать активно.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9645
AHTOH_KPblM
А что непонятного то? Население Ирана - 75 млн. Среднегодовая зарплата иранца - 2500$ в год 1.7 млн автомобилей Население России - 143 млн Среднегодовая зарплата россиянина - 5700$ в год 1.4...
Зимней одежды/обуви/головных уборов не надо, отопление - минимальное, фрукты-овощи - в изобилии и т.п. Это существенно
17
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6784
сухофрукт
Хранцузы не хотят его двигать активно.
http://rostec.ru/news/4519764 Все норм. Рено в Иране будет Лады продвигать.
2
2
Ответить
    
г.Ярославль
Сообщений: 1270
gunn40
Зимней одежды/обуви/головных уборов не надо, отопление - минимальное, фрукты-овощи - в изобилии и т.п. Это существенно
Плюсану, еще бензин в 3 раза дешевле чем у нас, х.з. что там с налогами и прочими страховками если они вообще есть.
13
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3000
Им то за что?
Не толкайтесь, всем хватит!
4
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 453
gunn40
Зимней одежды/обуви/головных уборов не надо, отопление - минимальное, фрукты-овощи - в изобилии и т.п. Это существенно
Ну на юге, может и нет, а только в этом году снег пару раз в Тегеране был - без тёплой одежды плохо - ночью очень резко холодает.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 691
him541
По крайне мере с ржавчиной и течью масла проблем будет меньше в сухом и теплом климате =)
Зато гореть будут чаще :)
УАЗ-ы когда буксуют, часто горят...
Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
2
3
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Новость сродни - УАЗ возвращается на рынок Челябинска!
Круть! Уровень! Забурел командор! )))
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1766
Пусть персы помучаются!
2
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1394
Я, конечно, не езжу на УАЗе, но мне вот непонятно, почему мы, в России, никогда не можем порадоваться, ни за себя, ни за соседа?
Вышли на Иранский рынок - хорошо! Так держать!!!
А то тут собрались супермега экономисты и самые светлые умы России, новости комментировать и всех, как-будто, обидели!
12
 
Ответить
Город электробритв
Наконец-то нашли своего потребителя!
1
1
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Ну пикап им удобнее, на него там пулемет встает или еще чего. В общем тема.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
 
4
Ответить
jky
Владивосток
Познания об Иране ниже плинтуса в основном. Не видел там ни одного пикапа с пулеметом, хотя объездил с севера на юг и с запада на восток. Машин хороших - да, немного в основной массе. В основном шляпы всякие типа рено и пежо (там и собирают). Но дороги с нашими не сравнить и бензин копейки стоит.
9
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
А что дешевле крузера, пусть покупают=)
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 35
Tubalar22
Никогда. Для этого нужна надежность.
Вот по количеству минусов сразу видно сколько % никогда не сталкивались с эксплуатацией УАЗов.
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 2071
Для Ирана ЗМЗшные движки норм, у них бензин дешевый.
 
 
Ответить