Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Иран хочет купить у «Группы ГАЗ» 900 автобусов

Иран хочет купить у «Группы ГАЗ» 900 автобусов

27 Декабря 2016 | 7788 просмотров
Комплектацию автобусов для Ирана будет определять совместная рабочая группа.
Комплектацию автобусов для Ирана будет определять совместная рабочая группа.

«Группа ГАЗ» подписала с мэрами иранских городов Тебриз, Карадж, Кум и Урмия меморандум о поставке 900 автобусов ЛиАЗ средней и большой вместимости. В рамках контракта в Иране может быть организована крупноузловая сборка российских автобусов.

Комплектацию автобусов для Ирана будет определять совместная рабочая группа. Предполагается, что поставки ЛиАЗов в страну начнутся в 2017 году.

Если сделка не сорвется, иранский контракт станет одним из крупнейших в истории «Группы ГАЗ».

Во время визита на «Группу ГАЗ» иранская делегация посетила Ликинский автобусный завод, а также ознакомилась с опытом эксплуатации его продукции в московском автобусном парке.

После снятия международных санкций в 2015 году, Иран стал одним из крупнейших потребителей техники на мировом рынке. После многих лет изоляции страна остро нуждается в новых самолетах, поездах, автомобилях, станках и т.д.

Городской автобус большого класса ЛиАЗ-5292
 

Комментарии

Неплохо, хотя 900 это не то количество, ради которого имеет смысл разворачивать сборочное производство.
26
153
Ответить
  
Сообщений: 12322
Главное чтобы не в долг, а то знаем чем это заканчивается...
Важно быть, а не казаться.
308
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Weit Dart:
Неплохо, хотя 900 это не то количество, ради которого имеет смысл разворачивать сборочное производство.
900 - это на опытную эксплуатацию. Через годик для остальных городов вполне могут и завод поставить, а там думаю, не о 900 штук будет идти речь
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
91
6
Ответить
kamakama:
900 - это на опытную эксплуатацию. Через годик для остальных городов вполне могут и завод поставить, а там думаю, не о 900 штук будет идти речь
Через годик могут и отказаться от эксплуатаци...
57
60
Ответить
kamakama:
900 - это на опытную эксплуатацию. Через годик для остальных городов вполне могут и завод поставить, а там думаю, не о 900 штук будет идти речь
Может быть, поживем - увидим, но главное в тексте ...если сделка не сорвется...
77
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Weit Dart:
Неплохо, хотя 900 это не то количество, ради которого имеет смысл разворачивать сборочное производство.
Твое мнение обязательно учтут.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
75
7
Ответить
 
Сообщений: 4795
развиваем экономику. гордость за расиюшку
53
37
Ответить
globus
Чёто разошлись 100 боингов, 80 аэробусов, щас ещё 900 автобусов.....
37
3
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
Как же Лукашенко такой заказ упустил со своими МАЗами?
89
5
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Ну хоть какой-то профит, главное чтоб теперь не *******и.
37
 
Ответить
Ильдар
Оренбург
Спасибо Иранцам!
40
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Пусть берут! Некоторым Лишь бы в комментариях на&рать
79
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
На международные рейсы? В Сирию?
Продам уши от мертвого осла.
9
21
Ответить
zogar-zag
Мельком взглянул на заголовок и показалось, что Иран хочет купить группу ГАЗ:-)
6
8
Ответить
  
Сообщений: 13302
А мы в ответ закупим 10 000 Самандов
Продам уши от мертвого осла.
50
19
Ответить
  
Сообщений: 12322
Ильдар:
Спасибо Иранцам!
Кстати монголы решили вообще не заморачиваться, просят сразу деньгами...:)) https://lenta.ru/news/2016/12/...
Важно быть, а не казаться.
38
 
Ответить
  
Сообщений: 13302
Trevor:
Кстати монголы решили вообще не заморачиваться, просят сразу деньгами...:)) https://lenta.ru/news/2016/12/...
а что у китайцев не просят?
Продам уши от мертвого осла.
23
3
Ответить
zogar-zag
После многих лет изоляции страна остро нуждается в новых самолетах, поездах, автомобилях, станках и т.д.

А в новых чиновниках Иран не нуждается?
А то у нас их как блох на шелудивом псе:-)
139
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Weit Dart:
Неплохо, хотя 900 это не то количество, ради которого имеет смысл разворачивать сборочное производство.
Сборочное производство необходимо, чтобы обойти ввозные пошлины.
22
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО:
а что у китайцев не просят?
Наверное потому что те меркантильны до предела, долг не спишут да и взыщут сполна и со всеми процентами и неустойками!
Важно быть, а не казаться.
36
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
В кредит на 50 лет, а потом спишут. обычная схема
40
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Иран хочет купить у «Группы ГАЗ» 900 автобусов

Сбои в поставках металлолома для иранских конверторов
2
33
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
Sandro Great:
Через годик могут и отказаться от эксплуатаци...
Лиаз норм автобусы,у нас мужики в БАХЕ хвалят их,зато ютонги китайские (ведро помойной)орфография сохранена так сказать)))
41
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1441
zogar-zag:
После многих лет изоляции страна остро нуждается в новых самолетах, поездах, автомобилях, станках и т.д.
А в новых чиновниках Иран не нуждается?
А то у нас их как блох на шелудивом псе:-)
Поржал))
24
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Хорошая новость, надо только приветствовать новые заказы для нашего автопрома. ЛИАЗ - держи марку!
40
 
Ответить
Хорошие автобусы. Удобные. Климатическая установка работает на отлично (если включена).
29
1
Ответить
Alex22rus:
В кредит на 50 лет, а потом спишут. обычная схема
Сразу видно, человек никогда кредит не брал, особенно на длительный срок. Не знает, что при "длинных" в первые десяток лет выплаты по процентам могут в разы превысить сумму займа.
22
9
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
группа газ подписала договор с мэрами, а у нас автобусами заведуют частники, они вышли из под санкций, а мы полтора десятка лет успешно развивающаяся страна, ничего не понимаю, но сильно похоже, что нас имеют, а мы всё довольны
13
29
Ответить
    
Сообщений: 1482
Андрей Хворых:
Хорошие автобусы. Удобные. Климатическая установка работает на отлично (если включена).
а если выключена то тоже работает, ну так, не очень.
5
11
Ответить
    
Сообщений: 1482
по теме - иранцы те еще ребята. сначала хотели супер джеты купить, потом резко съехали. поэтому ...
31
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Constantine Pl:
по теме - иранцы те еще ребята. сначала хотели супер джеты купить, потом резко съехали. поэтому ...
С восточными людьми сколько работал, так там хоть сколько бумаги подписывай и речей выслушивай - всё пустой трёп, пока предоплату не получишь)
39
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
Weit Dart:
Неплохо, хотя 900 это не то количество, ради которого имеет смысл разворачивать сборочное производство.
Для Соляриса - не имеет. А 900 автобусов, тем более большого класса - очень лакомый кусок.
24
3
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
С суперджетами нас прокатили, так же с автобусами прокатят, просто цену других сбивают.
21
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Надо им нашего лунохода отправить.
Правда он бензина жрёт 100 на 100, но зато коробка автомат.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
31
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
ПАЛАСИО:
А мы в ответ закупим 10 000 Самандов
Отличный план. Можно даже сразу менять на весту, один к одному.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
7
Ответить
1111
Новосибирск
gunn40:
...Иран хочет купить у «Группы ГАЗ» 900 автобусов
Сбои в поставках металлолома для иранских конверторов
гла им свой отправь, вот уж где металалом эталонный
10
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ну что ж скрестим пальцы! Новые "лиазы" вполне себе ничего.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
15
 
Ответить
CCCP2013
Пусь берут, только за СВОЙ счет!
30
 
Ответить
Mikhail Kiselev
KAB80:
Как же Лукашенко такой заказ упустил со своими МАЗами?
за 1 Маз можно купить 3 Газа
ибо в Мазе(посмотрите на ютубе ролики с выставок и прочие обзоры) 95% ин.комплектующих и при этом они не могут это собрать что б получилась иномарка
газ тоже не иномарка, но там все честнее как то
13
3
Ответить
 
Сообщений: 204
даже если 9 ито профит, не понимаю скепсиса некоторых комментаторов
11
2
Ответить
Abnatop Sky
Поставят 900 автобусов на условиях пост-оплаты, через год откажутся от исполнения контракта, через три года - долг спишут.
Проходили уже.
12
4
Ответить
Саша
Краснодар
зачем им автобус без кондея
1
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
zogar-zag:
Мельком взглянул на заголовок и показалось, что Иран хочет купить группу ГАЗ:-)
А ты внимательнее всегда смотри, особенно на дорогу.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Водитель автобуса классная!)))
7
 
Ответить
нищий
Новосибирск
zogar-zag:
После многих лет изоляции страна остро нуждается в новых самолетах, поездах, автомобилях, станках и т.д.
А в новых чиновниках Иран не нуждается?
А то у нас их как блох на шелудивом псе:-)
Да тут не поспоришь.Зачет.
1
 
Ответить
Включаю режим дромодрочера: "ну вот. У нас за МКАД нет новых автобусов, а они в Иран поставлять собрались. Путинразвалилстрану! Незабудемнепростим!". А дальше поскакать нужно обязательно!

По сабжу, главное, чтобы купили. Восток дело тонкое!
6
3
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО:
А мы в ответ закупим 10 000 Самандов
Может бартер?
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Trevor:
Главное чтобы не в долг, а то знаем чем это заканчивается...
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Иранцы (персы) - торговый народ, думаю явно многоходовку замутили с целью жёсткого демпинга или жесточайшего кидалова ))
Hitler kaputt.
3
 
Ответить
Борис
Кызыл
premio711:
С восточными людьми сколько работал, так там хоть сколько бумаги подписывай и речей выслушивай - всё пустой трёп, пока предоплату не получишь)
Ты хочешь сказать,что работал с Китайцами,Японцами,Корейцами и другими?что за всех восточных людей говоришь,я думаю,что ты работал только с Таджиками на местном рынке
1
 
Ответить
Александр
Иркутск
Yxta
Надо им нашего лунохода отправить.
Правда он бензина жрёт 100 на 100, но зато коробка автомат.
Пффф..это ж Иран,у них нефти как грязи)
 
 
Ответить