В Кемерово мошенник предлагал несуществующий бензин по 24 рубля за литр

В Кемерово мошенник предлагал несуществующий бензин по 24 рубля за литр

21 Декабря 2016 | 29131 просмотр
Его задержали после того, как в полицию обратился обманутый покупатель.
Его задержали после того, как в полицию обратился обманутый покупатель.

В Кемерово задержали мошенника, который пытался заработать на продаже несуществующего бензина. Об обмане в полицию сообщил 26-летний кемеровчанин, лишившийся 3000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник предложил потерпевшему приобрести 125 литров бензина по 24 рубля за литр. Однако такая цена была действительна только при условии полной предоплаты. Решив сэкономить, покупатель согласился на сделку. Вместе с мошенником он подъехал к одному из супермаркетов. Мошенник взял деньги и, пообещав вернуться через несколько минут, направился на площадку для грузового транспорта, якобы там стояла его машина, в которой находится топливо.

Автомобилист прождал более часа, но продавец бензина к нему так и не пришел. Поняв, что стал жертвой обмана, потерпевший обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний местный житель. К моменту задержания похищенные деньги он успел потратить на покупки в супермаркете.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Южный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории города.

Сотрудники кузбасской полиции напоминают: при общении с незнакомцами необходимо быть бдительными и ни под каким предлогом не передавать им деньги и ценные вещи. А все покупки следует совершать в специализированных торговых точках. 

Стоит отметить, что мошенничество с продажей дешевого топлива достаточно распространено в России. Так, на прошлой неделе в Белогорске (Амурская область) поймали 38-летнего мошенника, который предлагал желающим приобрести талоны на топливо — по 25 рублей за литр.

Комментарии

 
Сообщений: 5220
покуда есть на свете дураки то жить нам стало быть с руки)))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
392
15
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
ильяи:
покуда есть на свете дураки то жить нам стало быть с руки)))
Может просто хватит драть цены на топливо??? Первопричина то в дороговизне бензина.
137
231
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Без лоха и жизнь плоха!!!
это на сколько надо бы дебилом чтоб отдать бабки а чел тебе в ответ: я щас принесу,
тут даже ребёнку понятно что если бы что то было то пригласили бы сразу к этим 125 литрам.
348
13
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Fartoviy42:
Без лоха и жизнь плоха!!!
это на сколько надо бы дебилом чтоб отдать бабки а чел тебе в ответ: я щас принесу,
тут даже ребёнку понятно что если бы что то было то пригласили бы сразу к этим 125 литрам.
125 литров то поди в кармане обратно нёс бы))))
140
2
Ответить
  
Сообщений: 13352
Халява. Когда слышат это слово, забывают обо всем
Продам уши от мертвого осла.
123
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
drewkap:
Может просто хватит драть цены на топливо??? Первопричина то в дороговизне бензина.
Россиянам не нравятся цены на топливо? Тогда предъявите властям. Страшно? Тогда терпите молча)))
178
41
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Он пади ещё и картой расплачивался через мобильный-терминал мошенника))
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
30
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
drewkap:
Может просто хватит драть цены на топливо??? Первопричина то в дороговизне бензина.
мухаха МУХАХАХАХ тебе знакомо что такое халява и как он действует на мозг русского человека?
46
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17130
Yuki-Turbo:
125 литров то поди в кармане обратно нёс бы))))
Всего то 100 кило. Для паурлифтера (они обычно бензин продают) - вообще не вес.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
95
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17130
drewkap:
Может просто хватит драть цены на топливо??? Первопричина то в дороговизне бензина.
Первопричина - в жажде халявы и абсолютно нормальном варианте купить ворованное топливо.
Не со своей же машины сливать собирался водила.
59
8
Ответить
   
Сообщений: 20379
кризис, народ проявляет смекалку
37
3
Ответить
   
Сообщений: 20379
и да эта страна не пропадет
24
11
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 4062
Бензин 95 по 10 рублей,объем не ограничен,предоплата 100% на карту, самовывоз из Чечни........))))))))
106
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Быдло обмануло такое же быдло. в чем тут преступление?

Мне бы стыдно было с таким в полицию обращаться.
46
50
Ответить
globus
Тем временем 92 уже 33,85, 20 копеек как с куста
14
33
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Поджог Сараев:
Всего то 100 кило. Для паурлифтера (они обычно бензин продают) - вообще не вес.
конечно, что не торговец бензином - так только что из качалки=)=)=)=)
9
3
Ответить
Каройнер
Чита
drewkap:
Может просто хватит драть цены на топливо??? Первопричина то в дороговизне бензина.
Думаете, любители халявы переведутся если по 20 за литр будет? Всегда найдется тот, что захочет по 15....
45
1
Ответить
А
Воля
Fartoviy42:
это на сколько надо бы дебилом чтоб отдать бабки а чел тебе в ответ: я щас принесу,
а насколько надо быть дебилом, чтобы за 3000 р сесть на 2 года ? ))
86
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
А:
а насколько надо быть дебилом, чтобы за 3000 р сесть на 2 года ? ))
Да-да))) Встретились два дибила - "тупой ещё тупее")))
49
4
Ответить
Артем Арсеньев
globus:
Тем временем 92 уже 33,85, 20 копеек как с куста
Это где такой заповедник? Я вчера по 39,30 заправился
35
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Чувак Нефтяной магнат:-D
16
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
...В Кемерово мошенник предлагал несуществующий бензин по 24 рубля за литр

Тучи разошлись и выглянули "веселые" 90-е)))
31
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17817
Решительно осудил негодяя.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
2
Ответить
zogar-zag
Понять и простить:-)
8
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
drewkap:
Может просто хватит драть цены на топливо??? Первопричина то в дороговизне бензина.
При любой цене бензина предложат вдвое дешевле и сразу найдутся желающие
26
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 178
drewkap:
Может просто хватит драть цены на топливо??? Первопричина то в дороговизне бензина.
Ну вот, про одного написали, а второй нашел "объективную" причину случившегося. Я думаю он бы повелся и на коробок спичек по 10 копеек.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
6
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Чё в супермаркете купил интересно? Весь боярышник? ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
43
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Что он в полиции-то писал? Помогите, я хотел купить ворованный бензин, а меня обманули! Так что-ли? Два эпичных самородка, третьим удмурта в их компанию.
42
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
YouR-CurSe:
Быдло обмануло такое же быдло. в чем тут преступление?
Мне бы стыдно было с таким в полицию обращаться.
На то и был расчет!) Что не обратиться!)
9
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Это уже не два, а три идиота - третий на соседней ветке прокатные машины в металлолом сдавал
16
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
В аптеке поддельные лекарства,поддельные продукты питания,бензин,соляра,медуслуг и..да мы все лохи..
33
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
за три тыщи на два года за забор , за 3 млрд. - свидетель и васякот...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
66
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
hruma:
Чё в супермаркете купил интересно? Весь боярышник? ))
ща его подтянут еще и за боярышник, видимо он им и барыжил...:)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
1
Ответить
Михаил
Армавир
Я не устаю удивляться наивности нашего народа! Вроде жизнью научены обходить лохотроны стороной, так нет же, некоторые индивиды все же умудряются попадать. А потом сопли на форумах пускают, мол кинули, обманули сволочи!
11
1
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Это брат чудика из Удмуртии, который арендованные автомобили в метало-приемку сдавал.
5
 
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Переведи 100500 рублей на номер......................... . и получишь ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ МЕГА СУПЕРПУППЕРБОНУСМЕГАПРИЗ!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!! - (по факту - фантик от жвачки).
Неужели всё-еще народ тупит и ведётся на всякую лажу?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
7
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
drewkap:
Может просто хватит драть цены на топливо??? Первопричина то в дороговизне бензина.
было бы топливо по 15 рублей, люди бы хотели купить по 10 рублей, всегда каждый хочет по-дешевле хапнуть что-то, только вот иногда такое случается как здесь. Хотя если по-дешовке, то такое случается очень часто.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
1
Ответить
Виталий
Томск
коммунист:
было бы топливо по 15 рублей, люди бы хотели купить по 10 рублей, всегда каждый хочет по-дешевле хапнуть что-то, только вот иногда такое случается как здесь. Хотя если по-дешовке, то такое случается очень часто.
Так оно и есть.........скупой платит дважды........жадный трижды...........а лох --- всегда..................)))))) ))))))))
9
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
premio711:
Это уже не два, а три идиота - третий на соседней ветке прокатные машины в металлолом сдавал
Вот с них бенз и сливали )
7
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
premio711:
Да-да))) Встретились два дибила - "тупой ещё тупее")))
Ага! Ещё и ждал больше часа когда тот вернётся!!))
Бермудский треугольник....
9
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Эххх,любят у нас халяву
1
 
Ответить
ID
Кемерово
зона лучший отдых
2
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Стрелку правильно назначил, деньги вовремя потратил. МОЛОДЕЦ!
7
 
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
В КемеровЕ, а не в КеморовО
1
27
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Тьфу, блин... Ошибся сам во втором названии))
2
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
ПАЛАСИО:
Халява. Когда слышат это слово, забывают обо всем
Халява - это основа лохотрона)))
4
 
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Если свидетелей нет, хрен докажешь ещё! Какой бензин? Какие деньги? Я тоже могу такое заявление на первого встречного написать! Но как доказать то? Лох кидалу на регистратор вряд ли записывал! К машине где есть свидетели и регик такой кидала близко не подойдёт, так как далеко не дурак!
была реклама
14
1
Ответить
А
Воля
nick17rus:
Если свидетелей нет, хрен докажешь ещё! Какой бензин? Какие деньги? Я тоже могу такое заявление на первого встречного написать! Но как доказать то? Лох кидалу на регистратор вряд ли записывал! К машине где есть свидетели и регик такой кидала близко не подойдёт, так как далеко не дурак!
Любой адвокат раскатает это дело в 3 секунды.
Не так просто посадить человека из за чьих то фантазий.
10
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
globus:
Тем временем 92 уже 33,85, 20 копеек как с куста
36.30
2
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Иногда просто по человечески сочувствуешь полиции-от каких только дебилов иногда приходится принимать заявления..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
9
2
Ответить
111
Благовещенск
globus:
Тем временем 92 уже 33,85, 20 копеек как с куста
 
1
Ответить
111
Благовещенск
У нас уже 38-50 давно!!!
2
1
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
А:
Любой адвокат раскатает это дело в 3 секунды.
Не так просто посадить человека из за чьих то фантазий.
В точку!
была реклама
1
 
Ответить
Go for a walk!:
за три тыщи на два года за забор , за 3 млрд. - свидетель и васякот...
Уже давно ходит шутка что в России воровать надо по крупному тогда не посадят... И как мы видим так и есть.
6
 
Ответить
Борис Митинский
Лох не мамонт, не вымрет
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
прикол че) нищий народ пытается хоть копеечку сэкономить, в итоге попадает на бабки. Купил бы эти 125 литров на азс нормальной и спал. спокойно )
 
3
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Хондо-Вод:
прикол че) нищий народ пытается хоть копеечку сэкономить, в итоге попадает на бабки. Купил бы эти 125 литров на азс нормальной и спал. спокойно )
Но хлорка творогом идёт, на халявку то!
была реклама
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
А:
а насколько надо быть дебилом, чтобы за 3000 р сесть на 2 года ? ))
Лошара, конечно, мелочная. При вагонных поставках мог дорасти до депутата/мэра)))
3
 
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Продам Дизтопливо и Бензин в любом количестве по 15руб/литр, доставка топливозаправщиком хоть на Луну! Предоплата 100% на карту ХозКражМонтажБанка ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ :)
была реклама
3
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 131
Наивные и доверчивые люди! Водители полагающие существование бензина за 24 рубля и пенсионеры верующие в чудо-аппараты! Целевая аудитория неисчерпаемая! А как они встретились? Он ходил с информационной табличкой что продает бенз по дишману))))) Улыбают люди!!!
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
3
 
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 75
у куда людям деваться,приходится идти на обман!это мы простые люди придумываем схемы как бы срубить бабла!а чиновники в открытую воруют из бюджета и им за это ничего не бывает!с одной стороны по делом ему!обманщик и преступник!!! а сдругой стороны эх жаль пойсали мужика!к успеху шел!!!
2
1
Ответить
nikus111
Иркутск
Если хочешь чтоб тебя не кинули, первое правило монтёра мечникова "утром деньги-вечером стулья" или наоборот, но "деньги вперёд"
3
 
Ответить
nikus111
Иркутск
ПАВ Чита:
Наивные и доверчивые люди! Водители полагающие существование бензина за 24 рубля и пенсионеры верующие в чудо-аппараты! Целевая аудитория неисчерпаемая! А как они встретились? Он ходил с информационной табличкой что продает бенз по дишману))))) Улыбают люди!!!
бензин по 24 рубля продают шофера с гос. машин, только покупать надо у знакомых и деньги отдавать по предъявлению товара.
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Ктото еще вот так готов купить бенз?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 454
У меня отец так резину покупал в 80х :-)
В гаражи приехал такой модный весь мужчина на новенькой "шестёрке", предложил резину (тогда это был дефицит) в неограниченном объёме.
Ну мужики скинулись на 8х4, отвезли его на базу, а тот с другой стороны вышел и уехал. :-)
Потом его конечно нашли, в подвалах заперли и пинать приходили кому не лень, но он стенку подвала разобрал, проник в соседний гараж и был таков.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Cee"d:
В КемеровЕ, а не в КеморовО
Ага - и кофе тоже теперь "оно". И в словах дОговор и йогУрт наконец-то поставили "правильные" ударения.

То, что Министерство образования РФ старательно игнорирует рекомендации Министерства здравоохранения РФ и что-то там у себя в кулуарах потребляет забористое - выдавая на-гора все новые новые идеи по изменению русского языка - еще не значит, что все (включая журналистов) обязаны следовать их новым веяниям.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
танкист
Барнаул
Бывает такое однако!
 
 
Ответить
мелко работает! в своё время знал подобного деятеля - тот реально бензин бензовозами отгружал по очень хорошей цене, причём довольно долго. И талоны были и карты. Народ с ним плотно начал работать, а потом оно под это дело набрал заказов на 80 миллионов (это только то, что официально известно) и покрылся. Так и не нашли. Хотя искали и менты и прочие непростые люди
7
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 268
АвтоГорожанин:
Россиянам не нравятся цены на топливо? Тогда предъявите властям. Страшно? Тогда терпите молча)))
Да у нас народ все стерпит.... в той же Франции рабочие сразу же бы вышли на улицы с протестом, как и в Бельгии, германии, Голландии. У нас же всех сразу записали в террористы нарушающих законодательство. Так что по закону выступления в России больше трех, это уже терроризм, власть давно позаботилась и приняла законы с единороссами еще три года назад. У нас боятся .... значит знают!
5
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
VOIX-2:
Да у нас народ все стерпит.... в той же Франции рабочие сразу же бы вышли на улицы с протестом, как и в Бельгии, германии, Голландии. У нас же всех сразу записали в террористы нарушающих законодательство. Так что по закону выступления в России больше трех, это уже терроризм, власть давно позаботилась и приняла законы с единороссами еще три года назад. У нас боятся .... значит знают!
А как не бояться?Жизнь то одна,печень с почками отпинают-как потом кредиты с ипотеками выплачивать?У нас в прошлый год колонну грузовозов по отмене платона не пустили в центр города,въезд перекрыли омоном да и баста.Так в выходные покричали у здания правительства,когда там только охрана была,да и разошлись восвояси.Вот и вся нота протеста.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 35
Артем Арсеньев:
Это где такой заповедник? Я вчера по 39,30 заправился
В Новокузнецке,как вариант)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 480
А принести бензин мошенник пообещал в двух канистрах объемом по 62,5 л каждая.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 480
VOIX-2:
Так что по закону выступления в России больше трех, это уже терроризм, власть давно...
Не путайте теплое с мягким. Несанкционированный митинг может быть, но никак не терроризм.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
ну хорошо хоть не бегал не сливал с других машин
1
 
Ответить
Куулар Роман
Кызыл
Водила бензовоза затаривался продуктами, прежде чем выехать и слить несчастному человеку несколько литров бензина. Быстро не получилось, большой магазин и большая очередь, вот и прошел час. А тут хлоп, менты его связали и показали что он мошенник. Разве в реале такой сценарий невозможен?
 
1
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
 
 
Ответить
   
54
Сообщений: 23
Наверно злоумышленник 90% суммы потратил на оплату транспортного налога , штрафов и кап ремонта дома , а на сдачу купил поесть
 
 
Ответить
www
Владивосток
globus
Тем временем 92 уже 33,85, 20 копеек как с куста
39.50 во владивостоке
 
 
Ответить
А
Fartoviy42:
это на сколько надо бы дебилом чтоб отдать бабки а чел тебе в ответ: я щас принесу,
а насколько надо быть дебилом, чтобы за 3000 р сесть на 2 года ? ))
Вот взял бы предоплату в 30 млн. за вагонные поставки - не посадили бы. У нас так.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
по мне так этот мошенник санитар города .. у потерпевшего просто нужно отнять права потому што он явный неадекват и наказать психиатора который подписал ему медкомиссию на ву
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
2
 
Ответить