Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
КАМАЗ начнет использовать беспилотники между цехами в 2017 году

КАМАЗ начнет использовать беспилотники между цехами в 2017 году

26 Октября 2016 | 6916 просмотров
Беспилотная сеть внутризаводских логистических перевозок будет организована между двумя цехами — прессово-рамным и автосборочным.
Беспилотная сеть внутризаводских логистических перевозок будет организована между двумя цехами — прессово-рамным и автосборочным.

Во второй половине 2017 года Камский автозавод начнет использовать беспилотные грузовики для доставки грузов внутри завода. Об этом сообщило корпоративное издание компании — газета «Вести КАМАЗа».

Беспилотная сеть внутризаводских логистических перевозок будет организована между двумя цехами — прессово-рамным и автосборочным. Бортовые грузовики с системой автопилота будут перевозить кабины из первого цеха во второй.

Для движения автономных грузовиков планируется использовать уже существующие внутрикамазовские дороги между заводами и цехами. Но для контроля за движением планируется создать специальный диспетчерский пункт.

В 2015 году на КАМАЗе был построен первый в России прототип беспилотного автомобиля на базе серийного грузовика КАМАЗ-5350 с полноприводным шасси 6x6. Автомобиль умеет самостоятельно ездить по заданным маршрутам без помощи водителя. При этом система искусственного интеллекта грузовика различает дорожную разметку, знаки а также других участников дорожного движения, в том числе и пешеходов.

Разработка беспилотного транспорта на КАМАЗе частично субсидируется за счет средств федерального бюджета.

Читайте Телеграм-канал «Беспилотники и машины» и будьте в курсе событий в мире селфдрайвинга и современных автомобильных технологий.

Прототип беспилотного грузовика КАМАЗ. Фото: twower.livejournal.com
 

Комментарии

  
Сообщений: 13327
Осталось только роботами оснастить конвейер. Для это надо выделить 500 млрд.руб. из бюджета
Продам уши от мертвого осла.
125
19
Ответить
  
Сообщений: 13327
Кабину можно было и в белый цвет покрасить
Продам уши от мертвого осла.
26
34
Ответить
   
геленджик
Сообщений: 29
он то и с водителем еле едит.... зачем?
63
36
Ответить
андрей
Абакан
за рубежом создают беспилотные легковые автомобили типа теслы и только у нас первый беспилотный автомобиль КАМАЗ!
106
26
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Отлично же!
54
16
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Из дома не выйду если узнаю что такой беспилотник выехал за ворота завода.
139
12
Ответить
    
Казань
Сообщений: 63
Молодцы, хотя бы внедрять пытаются... а не бла бла бла как многие!
63
29
Ответить
Андрей
Барнаул
Газон Засеян:
Из дома не выйду если узнаю что такой беспилотник выехал за ворота завода.
8
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...Для движения автономных грузовиков планируется использовать уже существующие внутрикамазовские дороги между заводами и цехами. Но для контроля за движением планируется создать специальный диспетчерский пункт.

Водителей сократят... Но наберут IT-диспетчеров... И сопровождение с воздуха беспилотное
45
5
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Кабину можно было и в белый цвет покрасить
Зачем,это для нацгвардии,где Гунькин служит..
30
5
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1005
андрей:
за рубежом создают беспилотные легковые автомобили типа теслы и только у нас первый беспилотный автомобиль КАМАЗ!
Нашу микроэлектронику на легковушке не увезти :)))
147
3
Ответить
алексей
Омск
Они дороги в стране до ума довести не могут. А тут беспилотник! Имбицилы!
52
32
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17814
Тревожная новость.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
55
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
pazik124:
Тревожная новость.
Похоже на осеннее обострение?
14
5
Ответить
   
Сообщений: 1023
Фильм ужасов "КАМАЗ -великий давитель"
29
5
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
Leopard:
Отлично же!
То, что только внутри завода будет ездить? Да, тоже рад.
12
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 81
Лишь бы не сбежали за территорию завода :D
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2014
34
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130999
Беспилотная сеть внутризаводских логистических перевозок будет организована между двумя цехами — прессово-рамным и автосборочным

Дальше и не надо выпускать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
13
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Столько вливать денег, чтобы машины катались между цехами? Такое только в России возможно.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
15
28
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Какой фигнёй занимаются и главное же деньги на это государство выделяет, посадить бы в этот без пилотный камаз всё правительство и отправить по горному маршруту прямиком в пропасть
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
35
17
Ответить
Класс, теперь водителю можно ехать на Камазе и одновременно играть на аккордеоне, лишь изредка на дорогу поглядывая.
16
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
konstantino86:
он то и с водителем еле едит.... зачем?
А чтоб православно было! Медленно - зато православно! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
14
Ответить
   
Сообщений: 842
Понятно кого теперь будут за водкой с цеха посылать и кто будет пьяного Михалыча до дому везти!
The pen' is mighter than the sword!
7
3
Ответить
али
Чита
Leopard:
Отлично же!
да да особенно рады водилы которых сократят
6
5
Ответить
boruh
Якутск
Одного водителя уволят, трёх диспетчеров наберут
31
5
Ответить
али:
да да особенно рады водилы которых сократят
в стране водил не хватает, так что без работы не останутся
4
7
Ответить
 
Сообщений: 4402
Зачем это всё?
6
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Газон Засеян:
Из дома не выйду если узнаю что такой беспилотник выехал за ворота завода.
Так он до ваших краев вряд ли доедет..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Да... Вот и рабочие места освободились... Так постепенно роботами всех нас и заменят...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
10
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Всё нормально, это прорыв в будущее!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
7
6
Ответить
Voityukov
Саянск
Беспилотники-бред
3
10
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
алексей:
Они дороги в стране до ума довести не могут. А тут беспилотник! Имбицилы!
Так поэтому и КАМАЗ.
Mopar
3
1
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 148
Молодцы! Внедрение новых технологий это хорошо!
7
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
андрей:
за рубежом создают беспилотные легковые автомобили типа теслы и только у нас первый беспилотный автомобиль КАМАЗ!
Создай типа теслы, кто тебе мешает?
6
2
Ответить
     
Пхукет, Thailand
Сообщений: 2506
КАМАЗ-беспилотник... или с чего начинается Армагендец...
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/
3
1
Ответить
Газон Засеян:
Из дома не выйду если узнаю что такой беспилотник выехал за ворота завода.
Будешь постоянно дома сидеть?
1
1
Ответить
6793248
Новосибирск
С Камаза начнется восстание машин, платежные терминалы уже накопили на это деньги
15
1
Ответить
5484147
Оренбург
Главное в этой статье, что часть средств выделена из федерального бюджета, вот они его и осваивают, а отчетность обязательно нужна. А то что дальше завода, да и по заводу, он не факт, что поедит, но испытания Идут!
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Белазы то,ещё пока беспилотники)
2
 
Ответить
alex
Благовещенск
Как только не отмывают лярды в рашке...эх мммммм креативненько...вы там держитесь - БЕЗ-пилотники на подходе, а за ними теле-порты, машины времени, и вечные двигатели... хорошего вам настроения!
4
4
Ответить
Между цехами на 6Ч6 )))
1
1
Ответить
а так как беспилотные камазы за ворота не выйдут, вы их к счастью никогда не встретите
 
1
Ответить
Роберт
Ожидаем новый Терминатор! Восстание Камазов!
3
1
Ответить
Роберт
Мне становится страшно жить
 
1
Ответить
   
Сообщений: 689
андрей:
за рубежом создают беспилотные легковые автомобили типа теслы и только у нас первый беспилотный автомобиль КАМАЗ!
у теслы нет беспилотника

первыми были "гугломобили" на базе приуса и рэкса лексуса
2
 
Ответить
Новосибирск
Мужчин заменили роботы. Мужчинам не на что стало кормить свои семьи.
Переучивать их на новую специальность бизнесу не выгодно...
в расход.
 
 
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Иванов-Водкин:
Так он до ваших краев вряд ли доедет..
Для бешеного КамАЗа тысяча миль- не крюк !
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
как то прям много беспилотных авто развелось... может уже в гараже у себя можно собрать?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
кучу денег вбухать в разработку ненужного и задуматься куда это пристроить - это по нашему.
может эти деньги платить водителю?До пенсии бы ездил между складами.
1
1
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
андрей:
за рубежом создают беспилотные легковые автомобили типа теслы и только у нас первый беспилотный автомобиль КАМАЗ!
За рубежом беспилотные ВОЕННЫЕ грузовики уже лет десять трудятся.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Если дизельное топливо на трассе зимой замёрзнет хорошо бы иметь беспилотный режим восстановления работы двигателя.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
алексей:
Они дороги в стране до ума довести не могут. А тут беспилотник! Имбицилы!
За дороги в "этойстране" КАМАЗ ответственен? Каждый день, узнаю что-то новое!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Алексей Еремеев:
Класс, теперь водителю можно ехать на Камазе и одновременно играть на аккордеоне, лишь изредка на дорогу поглядывая.
Нет ли где деревеньки чтоб пополнить запасы самогона
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
андрей:
за рубежом создают беспилотные легковые автомобили типа теслы и только у нас первый беспилотный автомобиль КАМАЗ!
Все не довольным Россией Ольга Ускова говорит: "Я готова оплатить, недовольным Россией, билет в один конец", так что не упустите шанс свалить из России. ссылка: https://youtu.be/XR1DaYAUkpo , полная версия: https://youtu.be/b1_e3RZa760
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
В первую очередь наработки по проекту нужны для военного ведомства.
 
 
Ответить
Алексей
Иркутск
цилиндр:
Какой фигнёй занимаются и главное же деньги на это государство выделяет, посадить бы в этот без пилотный камаз всё правительство и отправить по горному маршруту прямиком в пропасть
Все не довольным Россией Ольга Ускова говорит: "Я готова оплатить, недовольным Россией, билет в один конец", так что не упустите шанс свалить из России. ссылка: https://youtu.be/XR1DaYAUkpo , полная версия: https://youtu.be/b1_e3RZa760
1
1
Ответить
Алексей
Иркутск
alex:
Как только не отмывают лярды в рашке...эх мммммм креативненько...вы там держитесь - БЕЗ-пилотники на подходе, а за ними теле-порты, машины времени, и вечные двигатели... хорошего вам настроения!
Все не довольным Россией Ольга Ускова говорит: "Я готова оплатить, недовольным Россией, билет в один конец", так что не упустите шанс свалить из России. ссылка: https://youtu.be/XR1DaYAUkpo , полная версия: https://youtu.be/b1_e3RZa760
 
 
Ответить
Шведская Мафия
Набережные Челны
Пару лет назад в ТОП ГИР был тест грузовика робота против Рейнж Ровера.
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Funfrock:
За дороги в "этойстране" КАМАЗ ответственен? Каждый день, узнаю что-то новое!
а он разве о камазе писал....

Они это не камаз. ..
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Это борьба с праздно слоняющимися работниками завода )
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
вован-спорт:
а он разве о камазе писал....
Они это не камаз. ..
А кто те самые "они", которые и беспилотник разрабатывают и делают дороги?
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Funfrock:
А кто те самые "они", которые и беспилотник разрабатывают и делают дороги?
они ...тоесть им пох на беспилотник. ...
для них это всего лишь очередной способ распиливания бюджетных средств
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Кабину можно было и в белый цвет покрасить
зачем
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
или здесь кто-то реально верит в беспилотные камазы. .?
бугага
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
zogar-zag
А зачем беспилотному камазу кабина?
Убрать ее нахрен, а кузов увеличить на всю длину, и полезный объем для перевозки груза увеличится и у Мерседеса не надо будет кабину покупать, да ещё и внешне можно будет отличить такой автомобиль от "пилотных" собратьев:-)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
камаз всегда был беспилотным
или теперь к водиле надо обращаться - Господин, пилот?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) только не выпускайте на общественные дороги!
 
 
Ответить