Госдуме предложили запретить физлицам владеть техникой полной массой свыше 5 тонн

Госдуме предложили запретить физлицам владеть техникой полной массой свыше 5 тонн

21 Октября 2016 | 25853 просмотра
Власти рассчитывают, что законопроект «о пяти тоннах» поможет перекрыть лазейку для перегрузов на дорогах.
Власти рассчитывают, что законопроект «о пяти тоннах» поможет перекрыть лазейку для перегрузов на дорогах.

Российские депутаты планируют запретить частным лицам владеть автомобилями грузоподъемностью более пяти тонн, если они не являются индивидуальными предпринимателями. Соответствующий законопроект подготовил комитет Госдумы по транспорту, сообщил глава комитета и депутат от «Единой России» Евгений Москвичев.

«Мы сейчас подготовили законопроект, где машину свыше пяти тонн физлицо не имеет право зарегистрировать, если он не будет заниматься предпринимательской деятельностью или не получит патент», — цитирует Москвичева информагентство «Интерфакс».

При этом законопроект пока не вносится на рассмотрение, поскольку в законодательстве нет понятия «патент», но правительство сейчас работает над этим.

Власти рассчитывают, что законопроект «о пяти тоннах» поможет перекрыть лазейку для перегрузов на дорогах. В 2015 году Госдума установила штрафы за эксплуатацию перегруженной техники в размере 200-300 тысяч рублей для юридических лиц и 3-5 тысяч для физических. После этого, по данным, которыми оперирует депутат Москвичев, за полтора года юридические лица переоформили 320 тысяч своих самосвалов и грузовых автомобилей на физических лиц.

В марте 2016 года стало известно о том, что «Росавтодор» на принципах государственно-частного партнерства развернет по стране 400 автоматизированных пунктов весового контроля, которые помогут более эффективно бороться с перегрузом на дорогах.

Комментарии

  
Сообщений: 13596
Поддержка малого бизнес в деле...
Продам уши от мертвого осла.
1097
76
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1999
Идиотизм
Куплю дизельное топливо тел 652-652
703
82
Ответить
  
Сообщений: 13596
Получи патент, заплати налоги 90% от выручки и спи спокойно.
Продам уши от мертвого осла.
756
47
Ответить
Сергей
Миасс
Запретить, не пущать, отобрать, обложить налогом! Эти чудаки на букву М что-нибудь для народа полезное делают?
803
41
Ответить
    
Сообщений: 46028
Они бы от такой любьви и заботе о нас, лучше бы взяли и ушли на тот свет, все и в один момент.
Мой отзыв: Opel Astra 2007
621
27
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1992
Лучше бы штрафы за идиотские законопроекты ввели. 1 штраф - 500 000р, второй - 1 млн, 3 третий - пинок из Думы.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
796
18
Ответить
Max
Москва
Поддержка малого бизнеса на деле.
Скоро кору с деревьев жрать начнём.
448
30
Ответить
Danila
Приаргунск
Блин, это что ж КАМАЗ теперь не куплю;-(
182
15
Ответить
123
Ейск
Если так дальше пойдет то скоро вообще запретят физлицам влодеть автомобильной техникой.
393
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8195
Пустая балтовня, ни кто ни че не запретит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
40
239
Ответить
 
Сообщений: 130
Стабильность.., стабильно все веселее и веселее становиться...
219
13
Ответить
  
Сообщений: 13596
Danila:
Блин, это что ж КАМАЗ теперь не куплю;-(
Это не КАМАЗ. Это фотошоп. Проделки госдепа.
Продам уши от мертвого осла.
80
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Евгений Москвичев от таких предложений и до нар не далеко
80
13
Ответить
kent
Новокузнецк
всё у холопов надо отобрать, на цепь и в шахты)))) и право первой брачной ночи ввести)))
225
15
Ответить
     
NSK
Сообщений: 3969
все для людей,живите...
76
9
Ответить
734813
Борьба с перегрузом, ага)) Просто еще один способ заставить человека платить 36000р, открывая совершенно не нужное ему ип. Интересно что от окрытия ип изменится? как перегружали так и будут, взяток у ментов никто не отменял, вырастет только их величина!
370
20
Ответить
лицо
Кемерово
ждемс, когда владельцы легковых авто более 3-х в одни руки - привяжут к патенту или ООО.
111
9
Ответить
Белек
Кызыл
А как быть с теми, которые уже числятся за физлицом? ИП открывать?
97
4
Ответить
6155226
Предлагаю вместо наших заседанцев, делегировать принятие важных решений маленьким детям. Делать они будут так. Ставить важный государственный вопрос и подкидывать монетку. В этом случае у них есть неплохой шанс 50%! что они могут наткнуться на правильное решение.
Наши же ****** никогда не смогли принять не одного правильного (для людей) решения.
233
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 116
Как Медведев любит говорить это инновация))))
Придется физ лицам стать юр лицам))))
139
3
Ответить
     
Сообщений: 76
Запретить депутатам имущество свыше 5 млн не предлагали?
469
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Дон Инот:
Они бы от такой любьви и заботе о нас, лучше бы взяли и ушли на тот свет, все и в один момент.
Я бы пил и плясал с хороводами от радости несколько суток :)
183
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
задолбали, гады, млин...
110
9
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вот и наступает оно "светлое будущее" дожили до "светлых дней" блин..
123
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11645
Однажды господа уже доигрались с червивым мясом и стильными выходками. История -то идет по спирали.
MCV30
182
7
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 78
Когда Вы уже наедитесь ,предлагаю запретить гос-дум...Дуру.
191
9
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 2156
А просто сравнять штрафы для физиков и юриков за перегруз не пробовали наши законодатели.
Nissan Liberty 2 литра с вариком
123
12
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2377
Дон Инот:
Они бы от такой любьви и заботе о нас, лучше бы взяли и ушли на тот свет, все и в один момент.
Я бы добровольно и бесплатно пошёл бы ямки для них копать.
143
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Макс 1987:
Идиотизм
бред
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
19
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Читаю новости о наших законодателях и везде прослеживается одна цель: "Больший сбор денег,упущенная выгода".А когда будут полезные законы для граждан,типа повышения зарплат!(разумеется не на 300 рублей)Если уж дерете как липку,будьте любезны давать,что то в ответ равноценное!
Весело у Вас тут...в России...
225
5
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Давно это надо было сделать, больше 5 тонн явно для бизнеса-будь любезен заплати налоги.
76
191
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
это следовала ожидать.с начала таксисты теперь за грузовики возьмутся.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
77
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
сухофрукт:
Пустая балтовня, ни кто ни че не запретит.
Эти запретят, к бабке не ходи. А ты всё ещё на их благоразумие надеешься? Ну ну, надежда умирает последней...
68
5
Ответить
Василий
Нижневартовск
Безработный - плати (кризис и, как следствие, сокращения это проблема простого люда, депутатов то не трогают) . Не ИП - запретим технику (не, ну, а зачем? Вдруг они себе построят еще что-то). А если ИП, то на тебе "Платон". и т.д. (правильно, не гоже холопам деньги получать).
164
5
Ответить
ili 174
Челябинск
Marazmik:
А просто сравнять штрафы для физиков и юриков за перегруз не пробовали наши законодатели.
Тихо,вы че такое говорите. За простою схему денег не получишь)
51
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
Чёрным по белому написано, что хитросделанные граждане не хотят платить штрафы как Юрьевич лицо и потому все спихивают на физиков. И таких хитрых тут некоторые защищают. Поймите, что скроенные таким образом бабки он положит себе в карман, а не опустит цену своих услуг... ида, вариант не нарушать и неплатить штрафы у нас в народе вообще не рассматривается?!
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
78
146
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
Василий:
Безработный - плати (кризис и, как следствие, сокращения это проблема простого люда, депутатов то не трогают) . Не ИП - запретим технику (не, ну, а зачем? Вдруг они себе построят еще что-то). А если ИП, то на тебе "Платон". и т.д. (правильно, не гоже холопам деньги получать).
Если безработный, то в центре занятости получи бумагу и спи спокойно.
-Проектирование объектов связи и не только
24
112
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
user2010_:
Лучше бы штрафы за идиотские законопроекты ввели. 1 штраф - 500 000р, второй - 1 млн, 3 третий - пинок из Думы.
Интересно, кто минусует? На заседании Дром читают, что-ли морды ленивые.
143
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67769
Порядок конечно нужно наводить.Вот у моего авто коробюка завыла,а будь добр 1000 км к диллеру и ремонт по стоимости той же коробки,или коробку б/у а старая пусть валяется.Почему б не принимать на обмен,старую с недорогой доплатой?
3
49
Ответить
   
Сообщений: 1020
В России скоро будет всё под запретом, как в СССР.
93
26
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"В 2015 году Госдума установила штрафы за эксплуатацию перегруженной техники в размере 200-300 тысяч рублей для юридических лиц"

Как там с КамАЗами в Дагестане?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
59
8
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
У меня хоть и нет грузовика, но это писец... Что дальше?
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
96
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67769
Ну а иметь Камаза ,или ещё какой большегруз,Хоть как ,но надо на нем зарабатывать.Купи ка на него колёса,или другую зап.часть,звезданешься от цен)
84
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Верной дорогой в совдепию идём товарищи. Скоро и автобусы и микроавтобусы запретят.
Налог на безработного уже внедряют и дальше будет больше.
Больше двух не собираться, шептаться то же нельзя.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
133
16
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
Не по моему правильно. Налог у ИП занимающихся грузоперевозками и так низкий. Мне как ИП работающему в другой сфере очень обидно.
35
99
Ответить
   
Сообщений: 786
лучше бы думали как перевозчиков щебня и песка с дорог убрать...
27
29
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Jappa:
Разницу Ваши редакторы понимают между "полной массой 5 т" и "грузоподъемностью 5 т" ????
Грузоподъемность 5 тонн - это немаленький такой развозной грузовик на самом деле.
И на "дальнобое" уже встречается не редко.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
15
40
Ответить
  
Чита
Сообщений: 469
И снова единая Россия.
Субарист в третьем поколении.
113
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12531
734813:
Борьба с перегрузом, ага)) Просто еще один способ заставить человека платить 36000р, открывая совершенно не нужное ему ип. Интересно что от окрытия ип изменится? как перегружали так и будут, взяток у ментов никто не отменял, вырастет только их величина!
Что значит "не нужное ИП"? Если ты купил грузовик, ты собираешься делать на этом бабки. Иначе зачем тебе грузовик более 5 тонн? По нашим законам, если ты хочешь делать бабки, ты должен платить налоги. А для этого и нужно ИП. Разумеется по факту тебе лично ИП не нужен. Так же, как не нужны налоги, паспорт, водительское удостоверение и прочие документы. Анархию хочешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
85
133
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1483
И правильно делаютю нефиг груди перевозками заниматься и не платить налог. С любой деятельности приносящей доход надо простить налог.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
31
98
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Вы сами сделали свой выбор выбрав таких депутатов
90
17
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Голосовали в голосовальне, вот и жрите что наголосовали...
93
12
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Частные извозчики - пол беды. А фермеры и другие малые предприниматели?...
Почему бы Им не задуматься о законе запрещающем Госдуме страдать ерундой ?
65
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
DIMKA-1987:
Если безработный, то в центре занятости получи бумагу и спи спокойно.
Вы такой умный, Вы ходили в службу занятости - видели очереди? в курсе что людям просто отказывают в постановке на учет, в выплате тех копеек которое называется "пособием" ссылаясь что просто нет денег??
98
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67769
Показывали,бетономешалка снесла 5 автомобилей и не Ип и Х.П.,платить никто не собирается!Чего хорошего то?!
19
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 842
А может для начала конституцию им дать почитать АААА???? Прежде чем такое вообще говорить.
TITAN
40
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12531
de_TRUENO:
А может для начала конституцию им дать почитать АААА???? Прежде чем такое вообще говорить.
А причем тут конституция? Какой конкретно пункт Конституции нарушает данный проект?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
36
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Slonik_Smile:
Что значит "не нужное ИП"? Если ты купил грузовик, ты собираешься делать на этом бабки. Иначе зачем тебе грузовик более 5 тонн?
Ну чисто теоретически купил СЕБЕ. За песком ездить на стройку дома, за кирпичом, снег вывозить зимой.
Мало ли для каких ЛИЧНЫХ хоз. нужд мне он мог понадобиться.
По факту конечно ни один грузовик грузоподъемностью более 5 тонн не работает только под нужды хозяина. Возят все подряд за налик с любым перегрузом.

Вангую появление КАМАЗов с грузоподъемностью 4999 кг, как это было с лампочками менее 100 ватт (ога, наштамповали 95 ватных).
50
11
Ответить
     
Сообщений: 2539
ну выборы прошли пора и работать засучив рукава
47
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12531
Поджог Сараев:
Ну чисто теоретически купил СЕБЕ. За песком ездить на стройку дома, за кирпичом, снег вывозить зимой.
Мало ли для каких ЛИЧНЫХ хоз. нужд мне он мог понадобиться.
По факту конечно ни один грузовик грузоподъемностью более 5 тонн не работает только под нужды хозяина. Возят все подряд за налик с любым перегрузом.
Ну вот ты сам и ответил. "чисто теоретически" - как бы да. Но практика совершенно иная. И законы принимают не "чисто теоретически", а под конкретные задачи. И ты правильно сказал, конских размеров грузовик покупают не для того, чтобы себе по хозяйству работать. Такой грузовик дорогой и, чтобы это было обосновано - нужно иметь регулярные объемы. Даже если ты строишь свой дом - проще доставку заказать, чем покупать собственный камаз для этого дела. Дешевле и хлопот меньше.
Если ты фермерством занимаешься - так они тоже на учете стоят как КФХ. Опять же к ИП идем. В личном пользовании для семейных нужд грузовик пятитонник нафиг не нужен. Ну вот не нужен он. Он нужен, чтобы барыжить грузоперевозками.
Вангую появление КАМАЗов с грузоподъемностью 4999 кг, как это было с лампочками менее 100 ватт (ога, наштамповали 95 ватных).
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
12
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Кто их туда звал в думу чинить такие законы ????
11
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12531
Поджог Сараев:
55
55
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12531
Voityukov:
Да ты вообще лесом иди умник. Ты не в состоянии трезво оценить ситуацию по всей России, понимаешь? Дальше тут уже нечего говорить.
Ну так расскажи. Власть опять посягает на честных работяг, которые работают за нал без налогов и ИП? Плохое государство, конечно. Не дает людям нарушать закон...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
40
62
Ответить
Voityukov
Саянск
А что дом себе построить хватит 1.5 -2 тонного грузовичка??? Как так то? Мне воровайки пятитонной мало, приходится еще китайцами 25-35 тонными материал возить...
27
17
Ответить
  
Калачинск
Сообщений: 406
Подождите, скоро и трактора запретят как в 80 е годы. Будем технику по лесам прятать.
64
8
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Mihbo-car:
Катимся к режиму северной кореи, может и хуже,может лучше запретить воровать миллиарды,покупать дома на майями по лярду$,ввести смертную казнь за коррупция и кумовство,и расстрелать всю ту уйню что законы сейчас выдумивают...
Что ж они сами себе яму рыть будут что ли?
Mopar
28
4
Ответить
777
Омск
И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВОВА ТУТ НЕ ПРИЧЁМ ... ВИНАВАТО ВСЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО, КАК ТО ТАК
80
8
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Пхаха, слоник уже тут) до чего позитивный человек, везде плюсы найдёт, учитесь нытики!))
21
9
Ответить
    
Сообщений: 36480
DIMKA-1987:
Чёрным по белому написано, что хитросделанные граждане не хотят платить штрафы как Юрьевич лицо и потому все спихивают на физиков. И таких хитрых тут некоторые защищают. Поймите, что скроенные таким образом бабки он положит себе в карман, а не опустит цену своих услуг... ида, вариант не нарушать и неплатить штрафы у нас в народе вообще не рассматривается?!
ну кому это интересно..
тут же все сплошь и рядом имеют подобные грузовики и в свободное от работы время мочат рейсы на Москву..
а когда на Москву возить надоедает, то они сидят в интренетах и смачно обсуждают какие у нас плохие дороги..
вот бы интересно услышать их мнение как с перегрузами бороться надо..
23
4
Ответить
777
Омск
Slonik_Smile:
Ну вот ты сам и ответил. "чисто теоретически" - как бы да. Но практика совершенно иная. И законы принимают не "чисто теоретически", а под конкретные задачи. И ты правильно сказал, конских размеров грузовик покупают не для того, чтобы себе по хозяйству работать. Такой грузовик дорогой и, чтобы это было обосновано - нужно иметь регулярные объемы. Даже если ты строишь свой дом - проще доставку заказать, чем покупать собственный камаз для этого дела. Дешевле и хлопот меньше.
Если ты фермерством занимаешься - так они тоже на учете стоят как КФХ. Опять же к ИП идем. В личном пользовании для семейных нужд грузовик пятитонник нафиг не нужен. Ну вот не нужен он. Он нужен, чтобы барыжить грузоперевозками.
Нас лишают свободы выбора...если уже не лишили.
37
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12531
Voityukov:
А что дом себе построить хватит 1.5 -2 тонного грузовичка??? Как так то? Мне воровайки пятитонной мало, приходится еще китайцами 25-35 тонными материал возить...
Доставку заказать почему нельзя? Или ты себе для строительства дома полный набор спецтехники покупаешь? Бетономешалку, кран, экскаватор, самосвал. Так это выглядит? Почему ты ограничился только грузовиком?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
32
38
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
Что парится то? Законодательно перефразировать принцип:
ВСЕ ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО - РАЗРЕШЕНО
на Все что НЕ ЗАПРЕЩЕНО или РАЗРЕШЕНО - ЗАПРЕЩЕНО.
И на каникулы, до след. выборов.
Sette/Spike/Jimny/Creta
16
2
Ответить
18820107
Народ, с чего вы взяли, что ГД и правительство принимают плохие законы и решения? Зрите в корень. Большинство из вас обычное быдло, которое так или иначе нужно доить. Никакой ценности для государства вы не представляете, а деньги можно пустить на высшие цели.
63
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12531
Сибиряк_19:
Пхаха, слоник уже тут) до чего позитивный человек, везде плюсы найдёт, учитесь нытики!))
Не, не путай. То, что я стебу ВАШИ комментарии не говорит о моем отношении к происходящему) Просто от того, что думаю я лично - ваши комментарии менее идиотскими не становятся. Как то так...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
29
Ответить
 
Сообщений: 7028
Отличное предложение, больше порядку будет. Да и денежки в бюджет пойдут. Вот давайте разбираться:
1)Техника полной массой свыше 5 тонн - это что за техника такая? А? Грузовик?
2)А сколько он стоит? Какой нибудь Ман или Скания? Миллионов семь?
3)Вы хотите сказать, что частник-физлицо, купившее тягач за примерно СЕМЬ МИЛЛИОНОВ не может дойти оформиться как ИП или ООО "Вектор"?
4)Всё он может, но не хочет. Придется же налоги платить побольше! А человек купивший машину за миллионы уже звереет от денег и жадности.
5)Вы тут устроили жалобные комментарии, будто это нянечку в детсаду налогами обложили. Если ты миллионер - оформляйся и плати. Вам же потом с этих налогов(если всех таких укрывающихся тряхнуть) власти построят детсады и школы.
65
89
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12531
777:
Нас лишают свободы выбора...если уже не лишили.
Какого выбора? Открывай ИП, покупай грузовик и работай наздоровье. Но ведь ты хочешь делать то же самое, но без налогов, верно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
52
45
Ответить
  
Сообщений: 12324
TROY88:
И правильно делаютю нефиг груди перевозками заниматься и не платить налог. С любой деятельности приносящей доход надо простить налог.
Да да, только итоговую сумму всех поборов, ты заплатишь при покупках товаров и услуг.
Важно быть, а не казаться.
30
11
Ответить
Voityukov
Саянск
Slonik_Smile:
Ну так расскажи. Власть опять посягает на честных работяг, которые работают за нал без налогов и ИП? Плохое государство, конечно. Не дает людям нарушать закон...
А что работать за нал преступление? Без каких налогов? А в солярке, в запчастях, транспортный налог этого мало ненасытным!?!? Какое ИП паря? Есть регионы в которых ты за месяц заработаешь 10000т.р. или 250000т.р. второе как правило редко и запоминается на всю жизнь. А есть еще сезонная работа (выемка грунта,строительно монтажные работы и.т.д) это если у тебя кран или экскаватор есть понимаешь??? Не понимаешь? Тогда иди проспись тебе завтра к Шефу на ковер с"отчетом"в колени падать)))))
80
32
Ответить
Voityukov
Саянск
11111:
Ты обиженный в магазин сходи за колесами или другими железками.
Поддерживаю.
27
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Так, на всякий случай. Физ лицо, это просто частник. Т.е., речь про тех, кто возит грузы на своем условно "камазе с прицепом", допускает перегруз, что в итоге приводит к разрушению дорожного полотна. И штраф с него почти никакой, по сравнению со штрафами на юр лиц (нормальные конторы с автопарком).
Кому надо, пусть регистрирует ИП, ООО, и катается дальше.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
24
31
Ответить
    
Сообщений: 36480
Voityukov:
А что работать за нал преступление? Без каких налогов? А в солярке, в запчастях, транспортный налог этого мало ненасытным!?!? Какое ИП паря? Есть регионы в которых ты за месяц заработаешь 10000т.р. или 250000т.р. второе как правило редко и запоминается на всю жизнь. А есть еще сезонная работа (выемка грунта,строительно монтажные работы и.т.д) это если у тебя кран или экскаватор есть понимаешь??? Не понимаешь? Тогда иди проспись тебе завтра к Шефу на ковер с"отчетом"в колени падать)))))
а кран тоже с перегрузом ездит?
19
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12531
АвтоГорожанин:
Ну так о чем и речь! Власть опять мешает им работать в черную, вот они и ноют о Конституции, о свободе выбора. А по факту просто хотят дикарями работать.

Но тут же, правда, начинают выть про цивилизованную Европу, про высокий у них уровень жизни, про порядок. А сами этот порядок на уде срамном вертели. Если эти люди существующие законы соблюдать не хотят - какая им Европа? Какие им дороги? Какая нафиг цивилизация, если они живут и работают как в каменном веке? Даже в Египте древнем и Риме и то налоги были и людей наказывали за их неуплату. Но нет, этим людям это слишком. Они хотят только в черную. Только хардкор.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
48
45
Ответить
  
Сообщений: 12324
АвтоГорожанин:
.... Грузовик?
2)А сколько он стоит? Какой нибудь Ман или Скания? Миллионов семь?
3)Вы хотите сказать, что частник-физлицо, купившее тягач за примерно СЕМЬ МИЛЛИОНОВ....
Частники они такие, зачем им б/у КАМАЗ за 300 тыс!? Они сразу SCANIA за 7 млн берут!:))
Важно быть, а не казаться.
79
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12531
Voityukov:
А что работать за нал преступление?
Прикинь - да!) У нас в стране для занятий предпринимательской деятельностью надо на учет в налоговой вставать)

А если ты на своем камазе пятитонном зарабатываешь в месяц десятку - то что-то в своей жизни ты делаешь не так, поскольку обслуживание этого камаза стоит явно больше. Продай его нахрен. Выгоднее будет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
32
51
Ответить
678
Чита
За такие законопроекты не стыдно ? Зажать ПРОСТОГО мужика трудягу.
30
25
Ответить
 
Сообщений: 4796
ПАЛАСИО:
Получи патент, заплати налоги 90% от выручки и спи спокойно.
нужно пополнять казну на благо родины, ради величия раисюшки
15
30
Ответить
KDJ
Артём
АвтоГорожанин:
Сам то поверил в то что сказал ? Про дед сады и школы ? Я когда таких как ты слышу, у меня чувство, что я в США живу )))
57
21
Ответить
Voityukov
Саянск
АвтоГорожанин:
Ку-ку ты с какой планеты??? Какие лямов семь за фуру ??? Какой физик тебе семь лямов за грузовика отдаст??? Они берут ведра укатанные сетевиками и ТК восстанавливают их с миру по нитке и катают по тихой. Семь лямов ему, еще поди коттедж в престижном районе города да, и GLка под боком у супруги MLка.
59
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12531
KDJ:
Сам то поверил в то что сказал ? Про дед сады и школы ? Я когда таких как ты слышу, у меня чувство, что я в США живу )))
В США не в США, но эти люди, которые эти самые налоги не платят - хотят, чтобы власти им построили все это.
Причем самое веселое, УСН, который чаще всего открывают для ИП - поступает в бюджет региона, в котором этот ИП зарегистрирован. То есть люди, как тут выше сказано, в каких то регионах зарабатывают деньги, при этом бюджет этого региона денег не получает, дороги (в том числе) им не ремонтирует и они же потом начинают ныть о том, что Москва у них эти дороги отобрала.

А что лично ты, Уася, сделал для того, чтобы эти дороги были? Ты заработал 250 тыс. за месяц? Отлично. А 6% региону ты отдал от этой суммы? Нет. Но дороги, власть, поди нам и сделай. От НДФЛ, который вы не платите, получая черный нал вместо зарплаты, 85% идет тоже в бюджет региона. Но зачем? Мы хотим работать в черную и чтобы власти нам все в регионе сделали красиво.

Вот так и живем.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
43
65
Ответить
Виталий
Томск
Предлагаю следующий закон - если ж.па толстая то запретить езду на лифте, а то в случае резкой остановки не дай бог чего! Кто за?
57
8
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
АвтоГорожанин:
Отличное предложение, больше порядку будет. Да и денежки в бюджет пойдут. Вот давайте разбираться: 1)Техника полной массой свыше 5 тонн - это что за техника такая? А? Грузовик? 2)А сколько он стоит? Какой нибудь Ман или Скания? Миллионов семь? 3)Вы хотите сказать, что частник-физлицо, купившее тягач за примерно СЕМЬ МИЛЛИОНОВ не может дойти оформиться как ИП или ООО "Вектор"? 4)Всё он может, но не хочет. Придется же налоги платить побольше! А человек купивший машину за миллионы уже звереет от денег и жадности. 5)Вы тут устроили жалобные комментарии, будто это нянечку в детсаду налогами обложили. Если ты миллионер - оформляйся и плати. Вам же потом с этих налогов(если всех таких укрывающихся тряхнуть) власти построят детсады и школы.
А как быть с ЗИЛами, КамАЗами? Насколько знаю, не все миллионеры, кто-то гравий возит, кто-то дрова, причем это у них не основной заработок. Просто есть грузовая, они на ней и колымят. https://spec.drom.ru/ulan-ude/...
21
6
Ответить
Voityukov
Саянск
Slonik_Smile:
Прикинь - да!) У нас в стране для занятий предпринимательской деятельностью надо на учет в налоговой вставать)
А если ты на своем камазе пятитонном зарабатываешь в месяц десятку - то что-то в своей жизни ты делаешь не так, поскольку обслуживание этого камаза стоит явно больше. Продай его нахрен. Выгоднее будет.
Спс за совет, с тобой все ясно. Не тормози очередь за тобой еще ган...н.
39
22
Ответить
 
Сообщений: 7028
777:
Нас лишают свободы выбора...если уже не лишили.
Свободы выбора нас лишают производители, переставая продавать машины на территории РФ. Из хетчбэков С-класса ничего почти не осталось. Вот это лишение. Астра, круз, импреза, цивик, аурис, .... Кстати заметьте, японцы шустро так свернули все продажи, а ВСЕ немцы на месте - и большая тройка и ФВ. Японцы нам опять в харю плюнули а вы и рады.
5
24
Ответить
Короче, статистика не может ошибаться. По ней думают в жизни 30% людей максимум. Остальным бы пожрать, по***** и попиз..ть.
12
4
Ответить
 
Флудильск
Сообщений: 7001
Сосед - рыбак, у него газ 66 за 200.000 рублей, старенький...
полная масса - 5660 кг, ему тоже им открыть? Ну чисто чтоб на рыбалку сгонять... или за углём в разрез...
61
6
Ответить
  
Сообщений: 12324
Slonik_Smile:
Вот так и живем.
Развернутые методички завезли.
Важно быть, а не казаться.
37
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
Vadimist1995:
А как быть с ЗИЛами, КамАЗами? Насколько знаю, не все миллионеры, кто-то гравий возит, кто-то дрова, причем это у них не основной заработок. Просто есть грузовая, они на ней и колымят. https://spec.drom.ru/ulan-ude/...
Согласен, надо грамотно к вопросу подходить. Но о чем новость? О предложении для Госдумы. Потом начнется, если его примут, непосредственно сам законотворческий процесс, потом несколько чтений, поправки и т.д. Новость это какбы анонс, а не вердикт.
8
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12531
Vadimist1995:
А как быть с ЗИЛами, КамАЗами? Насколько знаю, не все миллионеры, кто-то гравий возит, кто-то дрова, причем это у них не основной заработок. Просто есть грузовая, они на ней и колымят. https://spec.drom.ru/ulan-ude/...
Вот мне интересно. Большинство грузовиков там имеют цену порядка 300-500 тыс. руб. Они явно старые и ты сверху еще кинешь бабла, чтобы это чудо оживить. Не суть. Какая окупаемость у этих вложений, если человек "Иногда колымит" на ней? Сколько лет надо периодически возить дрова, чтобы окупить расходы на покупку этого авто, и расходы, связанные с доставкой дров? (соляра, масло, запчасти). Вот интересно мне. Делал ли кто-то эти расчеты? Если такие люди реально существуют, мне очень интересно, сколько бабла они поднимают на такой работе, имея при этом 300 кусков на такой грузовик...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
40
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12531
Trevor:
Развернутые методички завезли.
Прикинь! Методичка называется "Бюджетный Кодекс РФ". Госдеп написал, видимо, шельма...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
17
33
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
Два момента интересны.
1. Чел купил или сделал автодом, кемпер на базе такого грузовика. Для него будет возможность не открывать ради этого ООО или ИП?
2. Чел купил старый грузовик - какой-нибудь МАЗ-200 или «Магирус». Восстанавливает его из любви к автоистории, катает только на всякие ретро-парады, слеты автостарины и собрания клуба «заслуженный магирусовод». Ему тоже открывать ООО?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
35
8
Ответить
Voityukov
Саянск
fareast:
а кран тоже с перегрузом ездит?
А ты думаешь кран налоги тебе будет платить??? А ты знаешь что свыше 40 тонн грузоподъемностью импортный кран уже идет не в габарите? Или кран по калымам не таскается за НАЛ ( какое страшное слова я сказал- НАЛ)
13
8
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2204
Еще закон о запрете на владение средствами и оборудованием для производства, плюс закон о спекуляции - и мы снова в социализме, о котором в своих влажных мечтах вспоминают все несостоявшиеся граждане бывшего Союза...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
24
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Semangeloff:
Стабильност ь.., стабильно все веселее и веселее становиться...
к сожалению, приходится констатировать все стадии деградации власти в России:
несменяемость-->безнаказанност ь-->вседозволенность-->отрыв от реальности и потеря адекватности!
К сожалению, мы все заложники этой власти, большая часть которых одобряет все это...
65
11
Ответить
Voityukov
Саянск
Slonik_Smile:
Доставку заказать почему нельзя? Или ты себе для строительства дома полный набор спецтехники покупаешь? Бетономешалку, кран, экскаватор, самосвал. Так это выглядит? Почему ты ограничился только грузовиком?
Грузовиком? )))))) Я более высокого о себе мнения.
7
10
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2204
А вообще - вся регистрация в близлежащих странах СНГ и весь закон, очередной пук в лужу, впрочем как всегда...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
4
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Есть кто из КПРФ? реально можно прийти к власти, лозунги старые про "землю-крестьянам, фабрики-рабочим, воду-матросам" применить. Вон сколько людей, с задором, читающих только заголовки, не вдумываясь в смысл))
Для Вас это выход.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Jappa:
Сосед - рыбак, у него газ 66 за 200.000 рублей, старенький...
полная масса - 5660 кг, ему тоже им открыть? Ну чисто чтоб на рыбалку сгонять... или за углём в разрез...
1)Сколько таких человек по стране? Остальные без газ66 живут как то или для них это пытка а не жизнь?
2)Причуды типа газ66 для рыбалки - это личные проблемы таких энтузиастов. Ездите на чем хотите, только не говорите что "вынуждают ип открыть" или бензина много дорого ест.
3)Вы обсуждаете непонятно что, еще ничего не принято. Возможно сделают для новых авто 2017 года выпуска. Нормально будет? Или если в собственности машина 5 лет то не надо регистрироваться как ИП. Никто не знает как в итоге примут закон, зачем переживаете понапрасну.
19
37
Ответить
Q
Абакан
Voityukov:
А что дом себе построить хватит 1.5 -2 тонного грузовичка??? Как так то? Мне воровайки пятитонной мало, приходится еще китайцами 25-35 тонными материал возить...
1
6
Ответить
    
Сообщений: 36480
Prodavec1:
Есть кто из КПРФ? реально можно прийти к власти, лозунги старые про "землю-крестьянам, фабрики-рабочим, воду-матросам" применить. Вон сколько людей, с задором, читающих только заголовки, не вдумываясь в смысл))
Для Вас это выход.
ещё бронивичёк сварить из металлолома..
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67769
свобода выбора есть для всех.Не загоняют же в стойло и дверкой ..ца не красят..
2
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
18820107:
Народ, с чего вы взяли, что ГД и правительство принимают плохие законы и решения? Зрите в корень. Большинство из вас обычное быдло, которое так или иначе нужно доить. Никакой ценности для государства вы не представляете, а деньги можно пустить на высшие цели.
Только большинство из "НАС" :) ?? а Вы из "НИХ" получается?
14
1
Ответить
    
Сообщений: 36480
Voityukov:
А ты думаешь кран налоги тебе будет платить??? А ты знаешь что свыше 40 тонн грузоподъемностью импортный кран уже идет не в габарите? Или кран по калымам не таскается за НАЛ ( какое страшное слова я сказал- НАЛ)
ты статью читал или нет?
там хоть слово про НАЛ есть или так ляпнуть до кучи..
6
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Raven:
Два момента интересны.
1. Чел купил или сделал автодом, кемпер на базе такого грузовика. Для него будет возможность не открывать ради этого ООО или ИП?
2. Чел купил старый грузовик - какой-нибудь МАЗ-200 или «Магирус». Восстанавливает его из любви к автоистории, катает только на всякие ретро-парады, слеты автостарины и собрания клуба «заслуженный магирусовод». Ему тоже открывать ООО?
Да, платить все должны, без лазеек! Потому что у нас разу наделают левые ксивы и чуть что начнут показывать что я из "клуба заслуженный магирусовод". Лишь бы обойти, обскакать, объегорить.
14
23
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Voityukov:
А что дом себе построить хватит 1.5 -2 тонного грузовичка??? Как так то? Мне воровайки пятитонной мало, приходится еще китайцами 25-35 тонными материал возить...
а сено возить.навоз улики на пасеку
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
10
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО:
Поддержка малого бизнес в деле...
Да, правда с одной оговоркой - поддержка легального малого бизнеса, зарегистрированного как предприниматели и выплачивающие налоги и хотя бы "серую" заработную плату сотрудникам. За счет снижения конкуренции со стороны недобросовестных конкурентов.

Частные "бомбилы" от грузоперевозок, работающие "в черную" себе на карман, не платящие налоги и плюющие на ограничения по весу - к малому бизнесу не относятся по определению. Они проходят по другому разделу - "незаконное предпринимательство" называется.

Хитро сделанные предприниматели, которые переписали грузовики с фирмы на водил - те да, относятся. Но поддерживать людей, которые плевать хотели на правила грузоперевозок - тоже как бы для государства нет ни какого смысла.

З.Ы. При всем при этом - зарегистрировать ИП - делов-то на неделю времени и 10-15 тыр денег. Но "бомбилы" активно негодуют. В чем же дело? В затратах соразмерных со стоимостью одно покрышки на их грузовик? Да нет - тупо в том, что ездить по правилам без перегруза они не планировали. А платить полноценные штрафы - у них бабла нету. В итоге весь этот вой в двух словах выглядит так: "Нарушать закон стало очень дорого! Верните мне возможность плевать на законы по-дешевле!"

Странно - почему это правительство их не слышит? Наверное правительство плохое.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
42
25
Ответить
   
Сообщений: 753
Max:
Поддержка малого бизнеса на деле.
Скоро кору с деревьев жрать начнём.
Так они сволочи и кору краской измазали)
13
2
Ответить
Voityukov
Саянск
2Выживший:
а сено возить.навоз улики на пасеку
)))) Да этот момент я как то упустил...
4
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
fareast:
скажи , а за кого надо..
за кого надо ты точно не узнаешь...да и я в том числе.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
3
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
АвтоГорожанин:
Если бы бюджетные деньги так нагло не разворовывались, то возмущений по поводу налогов было бы гораздо меньше. "Когда вы уклоняетесь от налогов, где-то плачет ребенок чиновника, которому не хватает на Бентли и кокаин..."
56
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сергей:
Все идет к тому что народ просто навалит ОГРОМНЫЙ БОЛТ вообще на все налоги ОСАГО и все остальное, у меня друг первый раз в жизни не стал продлевать полис ОСАГО да идут они говорит все, с такими ценниками, ездит раз - два в неделю до магазина за продуктами и обратно, зачем я говорит буду червонец выбрасывать ради того что бы несколько раз в месяц выехать..
Рекомендую попробовать не платить. Приставы быстро опишут хрущебу. С чего бы это вдруг остальные участники движения должны страдать из за "экономного" неплательщика ОСАГО. Чем они провинились? Все равно что кто то мыться решил перестать. Дома у себя действуйте как хотите, если живете в обществе то соблюдайте законы которые в нем приняты. Скорая, пожарные, милиция к вам должны по первому зову мчаться, а вы никаких налогов платить не хотите, огромным болтом пугаете.
18
31
Ответить
    
Сообщений: 36480
Raven:
Два момента интересны.
1. Чел купил или сделал автодом, кемпер на базе такого грузовика. Для него будет возможность не открывать ради этого ООО или ИП?
2. Чел купил старый грузовик - какой-нибудь МАЗ-200 или «Магирус». Восстанавливает его из любви к автоистории, катает только на всякие ретро-парады, слеты автостарины и собрания клуба «заслуженный магирусовод». Ему тоже открывать ООО?
вот бы увидеть хоть один кемпер на базе грузовика..
хотят скажу честно. ОДИН за всю сою жизнь видел..
но вот что интересно..
сколько стоит сделать из грузовика кемпер..
вот мне на ум приходит, что не 100 рублей..
а сколько стоит зарегистрировать ИП.. подозреваю, что в разы меньше чем сделать кемпер..
ну про музейные экспонаты совсем жесть...
думаю, что пустой грузовик на трассе никого не интересует..кому вы интересны..если только инспектор любитель старины.
даже такие таблички на стекло ложат ПУСТОЙ...
думаете почему .
да не останавливают с таткой табличкой.. что с вас взять....
7
8
Ответить
Привет селу и личным подсобным хозяйствам. Эх! Зацветет снова коневодство и изготовление телег для перевозки сена!
30
6
Ответить
Voityukov
Саянск
Raven:
Два момента интересны.
1. Чел купил или сделал автодом, кемпер на базе такого грузовика. Для него будет возможность не открывать ради этого ООО или ИП?
2. Чел купил старый грузовик - какой-нибудь МАЗ-200 или «Магирус». Восстанавливает его из любви к автоистории, катает только на всякие ретро-парады, слеты автостарины и собрания клуба «заслуженный магирусовод». Ему тоже открывать ООО?
))))))))))))) Заслуженный магирусовод- звучит круто)))))
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
АвтоГорожанин:
Да, платить все должны, без лазеек! Потому что у нас разу наделают левые ксивы и чуть что начнут показывать что я из "клуба заслуженный магирусовод". Лишь бы обойти, обскакать, объегорить.
Понятно. :) Раньше даже легковые универсалы «частникам» не продавали - чтобы не было соблазна «левачить» и зашибать нетрудовые доходы. А потом ослабили гайки - пошли «двойка», «четверка» и прочие «комби»... И страна развалилась. О_о
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Voityukov:
)))) Да этот момент я как то упустил...
в деревнях на самом деле еще не мало зилков трудится взять тот же 66. открыть ип это от 16т а еще и налоги прибавятся.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
7
2
Ответить
zzzz
Хабаровск
бред полнейший , может начать с дорог ???
знаете почему перегружают машины ? потому что если как положенно грузить не заработаеш ничего , будут одни гипер перевозчики которые вложат милиарды в технику и будут на обьеме подымать свои деньги в которых за бесценок будут трудится те-же водители .,а для простого мужика купившего грузовик в кредит это не подьемно !!!
Вспомните такси максим , все ноют но пашут за гроши .
Все эти дурацкие законы делают для того чтоб собирать налоги , сейчас со всего хотят налогов, с бабок торгуюших малиной на базаре , с кого угодно , скоро все будут платить до вех доберутся продавай ты пирожки или крути батареи и трубы .
И хоть каждый житель мира скинется на наши русские дороги лучше они не станут !! через 10 лет и через 100лет так будет .
40
11
Ответить
Slonik_Smile:
Что значит "не нужное ИП"? Если ты купил грузовик, ты собираешься делать на этом бабки. Иначе зачем тебе грузовик более 5 тонн? По нашим законам, если ты хочешь делать бабки, ты должен платить налоги. А для этого и нужно ИП. Разумеется по факту тебе лично ИП не нужен. Так же, как не нужны налоги, паспорт, водительское удостоверение и прочие документы. Анархию хочешь?
Правильно нефиг тебе делать на нем бабки. Родное государство заберет их у тебя и "позаботится" обо всем.
17
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Voityukov:
А что работать за нал преступление?
Да, без ККМ - это прямое нарушение "Федерального закона №54-ФЗ"
Наказание - В соответствии со ст.14.5 КоАП РФ

Для вас это новость?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
18
Ответить
Voityukov
Саянск
Slonik_Smile:
Доставку заказать почему нельзя? Или ты себе для строительства дома полный набор спецтехники покупаешь? Бетономешалку, кран, экскаватор, самосвал. Так это выглядит? Почему ты ограничился только грузовиком?
А зачем мне доставку заказывать и оплачивать у меня все на мази, звонок другу и 35 тонн груза у меня дома за так (по братухански) С другой техникой так же...
4
12
Ответить
    
Сообщений: 36480
Raven:
Понятно. :) Раньше даже легковые универсалы «частникам» не продавали - чтобы не было соблазна «левачить» и зашибать нетрудовые доходы. А потом ослабили гайки - пошли «двойка», «четверка» и прочие «комби»... И страна развалилась. О_о
да какие унивесалы..
коммунисты такие были справедливые, что обычного уазика хрен купишь..
что бы из толпы не выделался и запчасти на автобазе в полцены не покупал.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 36480
2Выживший:
какого уя ты меня тогда цитируешь и спрашиваешь.
И вообще какого органа тебе вздумалось писать оскорбления.
а под цитатой ,что то было написано?
по ошибке нажал , сорри
но
вас молодой человек разве не учили , что в чужие разговоры взлезать не прилично..
4
4
Ответить
    
Сообщений: 36480
Alex Roger:
Привет селу и личным подсобным хозяйствам. Эх! Зацветет снова коневодство и изготовление телег для перевозки сена!
а газели сняли с производства?
тут по волею судеб в деревне уже живу довольно долго.
так вот частники некоторые ездят по сёлам да скот скупают.
вот угадай на чём...
в жизть не поверишь..
на жигулях с прицепом..
7
7
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
Slonik_Smile:
Вот так и живем.
налоги...налоги заладили...До тебя не доходит видать,что платя налоги ты содержишь эту Плятскую систему-типа государство.а на самом деле ты платишь за своё же рабство...Примеру если думаешь,что ты не раб попробуй не платить за квартиру хотя бы с пол годика,к тебе придут приставы-это те,кого ты оплачиваешь своими налогами и вышибут на улицу.И им пох что будет с тобой.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
34
21
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
и правильно нефиг дороги портить
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
4
14
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21701
123:
Если так дальше пойдет то скоро вообще запретят физлицам влодеть автомобильной техникой.
Влодеть не запретят. Да и облодать то же.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
9
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67769
Эх смотрю "ледянные дороги" в Норвегии или"Дорога через Ад" Канада.Мужики на мощных эвакуаторах машины вытаскивают ,уксируют,зарабатывают и так же недовольны) Хотелось бы такую машину ,но фиг,да и не делают таких ,для частников,
1
5
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
Jappa:
Сосед - рыбак, у него газ 66 за 200.000 рублей, старенький...
полная масса - 5660 кг, ему тоже им открыть? Ну чисто чтоб на рыбалку сгонять... или за углём в разрез...
Полная масса и грузоподьемность разные вещи
12
 
Ответить
    
Сообщений: 36480
krogen:
Эх смотрю "ледянные дороги" в Норвегии или"Дорога через Ад" Канада.Мужики на мощных эвакуаторах машины вытаскивают ,уксируют,зарабатывают и так же недовольны) Хотелось бы такую машину ,но фиг,да и не делают таких ,для частников,
а у частника хватит бабла на такую машину?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36480
strelez312:
Полная масса и грузоподьемность разные вещи
а там на само деле непонятно, что москвич имел ввиду..
толи полная пять тонн то ли грузоподъёмность
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Госдуме предложили запретить физлицам владеть техникой полной массой свыше 5 тонн
А че так щедро ??? НАДО ПРЕДЛОЖИТЬ УЖЕ ФИЗЛИЦАМ НЕ ЕСТЬ ИЛИ НЕ ДЫШАТЬ НАПРИМЕР
не дума ,а сборище ГОПНИКОВ!!!
27
4
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
Сергей:
Все идет к тому что народ просто навалит ОГРОМНЫЙ БОЛТ вообще на все налоги ОСАГО и все остальное, у меня друг первый раз в жизни не стал продлевать полис ОСАГО да идут они говорит все, с такими ценниками, ездит раз - два в неделю до магазина за продуктами и обратно, зачем я говорит буду червонец выбрасывать ради того что бы несколько раз в месяц выехать..
С такой философией он скоро пешком в магазин начнет ходить
5
5
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
Сергей:
Да хоть голосуй хоть нет, Вы думаете что "стадо" что то решает на самом деле??
Ты конечно не поверишь- но решает
4
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
2Выживший:
Примеру если думаешь,что ты не раб попробуй не платить за квартиру хотя бы с пол годика,к тебе придут приставы-это те,кого ты оплачиваешь своими налогами и вышибут на улицу.
Интересное представление о свободе - не платить по собственным долгам за то, что ты же сам как потребитель получил от обслуживающих организаций (тепло, свет, воду, уборку территории...)

Вы сами-то где работаете, не подскажите? А то я тоже хочу почувствовать себя "не рабом". Возьму у вас вашей продукции тысяч на 50 (мне много не надо) - а с оплатой пошлю вас нафиг. Я ж не раб - за всякую фигню платить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
АлЁша Попович:
У меня хоть и нет грузовика, но это писец... Что дальше?
-Огород большой запретят в деревне, чтоб египетской картошке не мешал.
АвтоГорожанин:
Какая? Как на картинке: Камаз 5320, или Газ-66 "Шишига", ЗиЛ-157 "Трумен", Зил 130, Зил 131. чтоб в делянку за дровами съездить, за сеном на покос, зарод по зиме притащить с покоса для коровки (пока её не запретили).
А про МАН и Сканию вы неуместно упомянули -их как раз ни кто без предпринимательства не имеет и не заводит ради "поставить за ограду для красоты"
22
2
Ответить
али
Чита
хоронили комитет гос думы по транспорту порвали 5 тон баянов
18
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37240
fareast:
вот бы увидеть хоть один кемпер на базе грузовика..
хотят скажу честно. ОДИН за всю сою жизнь видел..
Но ведь это не значит, что это не нужная блажь.
Просто у нас в стране их крайне мало в силу некоторых причин.
Хотя с такими расстояниями и сетью дорог, как в РФ такие кемперы - очень интересный вариант. На базе какого-нибудь полноприводного МАНа или Унимога - всю страну по нескольку раз можно объехать с комфортом.
но вот что интересно..
сколько стоит сделать из грузовика кемпер..
вот мне на ум приходит, что не 100 рублей..
а сколько стоит зарегистрировать ИП.. подозреваю, что в разы меньше чем сделать кемпер..
Ну тогда можно вообще не заморачиваться и «рисовать» всякие ежегодные поборы - за дождь простой, за дождь с грозой. На реконструкцию Провала, на озеленение Антарктиды, на восстановление тропосферы. :) По тысяче рублей за пункт с человека. Обеднеете, что ли? В году разок за тропосферу отлистать. Летаете на самолетах, значит, надо платить. Всего лишь стоимость чашки кофе, а умножьте 1000 на 140 млн. Чувствуете, как можно Провал восстановить? Да и тропосфера за такую заботу «спасибо» скажет. :)
ну про музейные экспонаты совсем жесть...
думаю, что пустой грузовик на трассе никого не интересует..кому вы интересны..если только инспектор любитель старины.
даже такие таблички на стекло ложат ПУСТОЙ...
думаете почему . да не останавливают с таткой табличкой.. что с вас взять....
Что значит «что взять»? Тормозит инспектор - а в грузовике «физик» сидит, которому быть там не положено. «Так... Статья! Хранение и распространение...» ©
В Хабаровске видел отреставрированный МАЗ-200. Судя по тому, что машину регулярно видел возле одной и той же многоэтажки, хозяин там живет. И не факт, что этот МАЗ оформлен на юр.лицо.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
3
Ответить
 
на юге сибири
Сообщений: 134
fareast:
а там на само деле непонятно, что москвич имел ввиду..
толи полная пять тонн то ли грузоподъёмность
Российские депутаты планируют запретить частным лицам владеть автомобилями грузоподъемностью более пяти тонн-первая строка
Госдуме предложили запретить физлицам владеть техникой полной массой свыше 5 тонн-заголовок статьи:):):)
4
1
Ответить
макс
Омск
Сергей:
Я бы пил и плясал с хороводами от радости несколько суток :)
свято место, пусто не бывает.... вместо них наберут таких же "гениев" как те что сейчас задние места просиживают.... В условиях тотальной стагнации экономики, нужно не запрещать, а разрешать.... а контролирующим органам лучше следить и контролить тех кто "пилит" гос.деньги....
11
3
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21701
Предлагаю по пятницам пороть прилюдно депутатов розгами на красной площади. Для профилактики. Чтоб дурные мысли понеже посещали их головы.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
18
3
Ответить
 
Сообщений: 4
Чёт смотрю одно нытьё ****** сами же голосовали за единую Россию)))) а теперь жалуются ) ЛДПР рулит******
7
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67769
fareast:
а у частника хватит бабла на такую машину?
Нет , у них кредиты дают.А у нас, я вообще не одной не видел.А там даже с крановой установкой.башней
2
2
Ответить
Эх, нет стабильности. Чудилы из правительства постоянно меняют правила игры. Седня ты предприниматель, а завтра очередным указом твой бизнес может стать убыточным или незаконным или закрыт из-за несоблюдения каких-то новых правил.
18
5
Ответить
zzzz:
бред полнейший , может начать с дорог ???
знаете почему перегружают машины ? потому что если как положенно грузить не заработаеш ничего , будут одни гипер перевозчики которые вложат милиарды в технику и будут на обьеме подымать свои деньги в которых за бесценок будут трудится те-же водители .,а для простого мужика купившего грузовик в кредит это не подьемно !!!
Вспомните такси максим , все ноют но пашут за гроши .
Все эти дурацкие законы делают для того чтоб собирать налоги , сейчас со всего хотят налогов, с бабок торгуюших малиной на базаре , с кого угодно , скоро все будут платить до вех доберутся продавай ты пирожки или крути батареи и трубы . И хоть каждый житель мира скинется на наши русские дороги лучше они не станут !! через 10 лет и через 100лет так будет .
Может быть начать с себя ?

Так можно по любому поводу говорить чтото налоги не плачу не заработаю ничего, Осаго не плачу так как не заработаю ничего ...

А так ли плохи гипертрофии перевозчики , которые вложили миллиарды денег, сделали бизнес более эффективным (чем колымщики на частных машинах ) и платят с этих миллиардов налоги. Если ты не можешь конкурировать в этой области , может быть стоит переключиться на другую сферу , не всем же водителями быть .

Да, для потребителя это может иногда выходить дороже , но ты понимаешь что все сделано по закону и в казну тоже идет бабло , на которое строятся дороги, даётся образование /здравоохранение и тд .Ну и часть конечно разворуется , без этого к сожалению никак .

Предложение ввели для борьбы с перегрузом с такими вот хитропопиками, которые с перегрузом любят кататься и портить дороги, а штраф как юрлицо и налоги платить не хотят:). Ударит может быть по очень незначительной части людей у кого >5 тонник действительно для частного пользования , но сколько таких ?

И да налоги платить должны все , с бабок и дедок , сантехников, пчеловодов и тд . Исключений быть не должно , если ты на этом зарабатываешь то будь добр заплати.

Думать и поступать надо с расчетом на перспективу .
8
21
Ответить
володя
Ангарск
user2010_:
Лучше бы штрафы за идиотские законопроекты ввели. 1 штраф - 500 000р, второй - 1 млн, 3 третий - пинок из Думы.
Наконец-то единое и точное предложение
11
3
Ответить
алексей
Иркутск
Не платиш налоги штрафуют... все в одну копилку
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36480
krogen:
Нет , у них кредиты дают.А у нас, я вообще не одной не видел.А там даже с крановой установкой.башней
точно. если ты не видел, то их и нету..
а у нас кредиты значит не дают...
3
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Slonik_Smile:
Что значит "не нужное ИП"? Если ты купил грузовик, ты собираешься делать на этом бабки. Иначе зачем тебе грузовик более 5 тонн? По нашим законам, если ты хочешь делать бабки, ты должен платить налоги. А для этого и нужно ИП. Разумеется по факту тебе лично ИП не нужен. Так же, как не нужны налоги, паспорт, водительское удостоверение и прочие документы. Анархию хочешь?
Вот такие же ж...головые как ты и рожают ежедневно всякие бредовые законы ,не подумав что не все живут в благоустроенном жилье и ездят на майбахе. Скажи на кой мне ИП , чтобы дров или навоза привезти????? А анархия уже не за горами ,если такая х.....ня в стране будет продолжаться.
20
9
Ответить
    
Сообщений: 36480
DE Bosh:
Предлагаю по пятницам пороть прилюдно депутатов розгами на красной площади. Для профилактики. Чтоб дурные мысли понеже посещали их головы.
здравое решение..
тем более и место есть..
лобное называется..
может с москвича и начать?
14
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Платить налог можно, если видно в твоем регионе, что власть расходует все по плану, а если расходует через Ж, то и платить желания не возникает.

В моем регионе не вижу следов активной работы власти по дорогам.
9
2
Ответить
    
Сообщений: 36480
wernigora:
Вот такие же ж...головые как ты и рожают ежедневно всякие бредовые законы ,не подумав что не все живут в благоустроенном жилье и ездят на майбахе. Скажи на кой мне ИП , чтобы дров или навоза привезти????? А анархия уже не за горами ,если такая х.....ня в стране будет продолжаться.
на хрена тебе навоза 5 тонн?
а дрова тебе и так привезут и машину иметь не надо..
на барикад стоят рядами и все с дровами..
причём уже нарубленные.
7
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67769
Сейчас ,как развернут компанию ,по массовому наказанию кнутом)
1
1
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Права забрать-обязанности оставить! Пельмени-разлепить! Фарш-в мясо! Муку-в поля.
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
4
2
Ответить
AlekseyAndrushow
Орел
wernigora:
Вот такие же ж...головые как ты и рожают ежедневно всякие бредовые законы ,не подумав что не все живут в благоустроенном жилье и ездят на майбахе. Скажи на кой мне ИП , чтобы дров или навоза привезти????? А анархия уже не за горами ,если такая х.....ня в стране будет продолжаться.
Не будет никакой анархии, у нас законы и штрафы по стране нищенские, это ты соседям из ЕС скажи лучше. Они оценят. Людей берущих машины от 5 тонн, явно редко делают это для "привезти дров".
7
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2164
wernigora:
Вот такие же ж...головые как ты и рожают ежедневно всякие бредовые законы ,не подумав что не все живут в благоустроенном жилье и ездят на майбахе. Скажи на кой мне ИП , чтобы дров или навоза привезти????? А анархия уже не за горами ,если такая х.....ня в стране будет продолжаться.
Покупай газель и вози дрова,навоз и всякую муйню.
Покупай че нить японское или европейское,но меньше 5 тонн полной массой.
У меня в Атласе кузов 4.5 метра,гп 2 тонны,полная масса 4.5.Наху....ть в свой кузов 4 тонны я смогу легко,если попадусь пусть штрафуют как физ.лицо за перегруз на 3-5 тыщ.Тока я на 100% уверен,что ПИДРы с мобильным перевесом в деревнях стоять не будут.А такой машины вполне хватит по хоз-ву.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
14
6
Ответить
макс
Богучаны
user2010_:
Лучше бы штрафы за идиотские законопроекты ввели. 1 штраф - 500 000р, второй - 1 млн, 3 третий - пинок из Думы.
полностью солидарен
6
2
Ответить
макс
Богучаны
ZUBR154:
Давно это надо было сделать, больше 5 тонн явно для бизнеса-будь любезен заплати налоги.
для какого?
3
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Давайте ещё из страны выезд сделаем по великому соизволению царя.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
11
4
Ответить
виктор
Тюмень
зачем развалили завод ЗИЛ в место 1 вольвы 4 зила настройку пёрли и рабочих мест была бы больши и никто дорогу не портил возникает один вопрос зачем ставят на учёт 20 и30 тонники если им нельзя по дорогам ездить хотя колея находится на левой стороне проезжай части где идёт легковой транспорт а по правой стороне где идут тяжеловозы колеи нет а в думе одни разговоры как бы пропихнуть закон чтоб коснулась всего населения чтоб рвануть бабулек побольше в свой карман господин Бренцалов был первый когда сидел думе и пропихнул аптечки ФЕСТ помните как нас за аптечки
15
4
Ответить
AlekseyAndrushow
Орел
fareast:
здравое решение.. тем более и место есть..
лобное называется..
может с москвича и начать?
Потому Руссландия и в очке всю жись, налоги платить не хочу, депутаты воруют, работать хочу мало а получать много, а вот в еуропе, а уот в сшай, а вот там... Потому и экономика нищенская, что каждый пытается поиметь систему, так и живем.
8
19
Ответить
*
Владивосток
полная масса (в заголовке) и грузоподъёмность - совершенно разные понятия.
с полной массой до 5 это маленькие грузовички
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Отлично придумали, вообще класс ! Продолжайте в том же духе и скоро терпение кончится и тогда вам там всем точно пестец !
11
6
Ответить
Михаил
Барнаул
Да что за цирк уродов у нас в ГосДуме???!! Последнее время предложения и законы совершенная хрень. "Денег нет, но вы держитесь" в действии???
15
5
Ответить
михаил
Анапа
Михаил:
Да что за цирк уродов у нас в ГосДуме???!! Последнее время предложения и законы совершенная хрень. "Денег нет, но вы держитесь" в действии???
держитесь там . скоро тунеядцы введут налог на тунеядцев Бгг
17
3
Ответить
    
Сообщений: 36480
виктор:
зачем развалили завод ЗИЛ в место 1 вольвы 4 зила настройку пёрли и рабочих мест была бы больши и никто дорогу не портил возникает один вопрос зачем ставят на учёт 20 и30 тонники если им нельзя по дорогам ездить хотя колея находится на левой стороне проезжай части где идёт легковой транспорт а по правой стороне где идут тяжеловозы колеи нет а в думе одни разговоры как бы пропихнуть закон чтоб коснулась всего населения чтоб рвануть бабулек побольше в свой карман господин Бренцалов был первый когда сидел думе и пропихнул аптечки ФЕСТ помните как нас за аптечки
зачем завод ЗИЛ развалили..?
вы уж определитесь граждане плакальщики..
то ВАЗ закрыть, так все за..
а тут оказывается Зил зря закрыли..
а зил выпускал достойные грузовики?
и какие 20-30 тонники на учёт ставят, а потом ездить запрещают..
поподробней..
5
6
Ответить
 
Сообщений: 5973
совсем охренели... живет чел в лесу, купил себе зилка, где и как заправляет - его проблемы, или у нас к каждой деревне автобаны проложены?

чтоб они сдохли, жирномордые упыри...
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
15
6
Ответить
Дед Фердинанд
Александровское
ПЛАТОН перезагрузка!
8
2
Ответить
Voityukov
Саянск
Кстати на фотке лажа какая то. Как камаз с четырьмя пустотками мог опрокинутся? Восемь грузили и ****** не было)))))
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
всё о народе думают
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
fareast:
на хрена тебе навоза 5 тонн?
а дрова тебе и так привезут и машину иметь не надо.. на барикад стоят рядами и все с дровами.. причём уже нарубленные.
Поинтересуйся ради интереса сколько они там стоят ,а мне на зиму зилов 5-6 надо.
Вот и топлю горбылем с пилорам бесплатно.
12
5
Ответить
    
Сахалин>Брянск
Сообщений: 1837
Статья 35 Конституции РФ

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992
15
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
wernigora:
Поинтересуйся ради интереса сколько они там стоят ,а мне на зиму зилов 5-6 надо.
Вот и топлю горбылем с пилорам бесплатно.
Навоза 5 тонн мне маловато дом частный+дача еще перегной земля опилки и тд. На кой мне для этого ип???к тому же имел уже такую радость
7
3
Ответить
Палата №6
6
2
Ответить
Алекс
Улан-Удэ
"За" - голосуют тысячи рук,
И высок наш флаг,
Синее небо да солнца круг,
Все на месте да что-то не так" В. Цой
10
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 126
Slonik_Smile:
Вот мне интересно. Большинство грузовиков там имеют цену порядка 300-500 тыс. руб. Они явно старые и ты сверху еще кинешь бабла, чтобы это чудо оживить. Не суть.
Какая окупаемость у этих вложений, если человек "Иногда колымит" на ней? Сколько лет надо периодически возить дрова, чтобы окупить расходы на покупку этого авто, и расходы, связанные с доставкой дров? (соляра, масло, запчасти).
Вот интересно мне. Делал ли кто-то эти расчеты? Если такие люди реально существуют, мне очень интересно, сколько бабла они поднимают на такой работе, имея при этом 300 кусков на такой грузовик...
За 300 кусков,человек покупает себе работу,на которой он будет зарабатывать тысяч 25-30.И все эти деньги он не выведет в офшоры,а вернет обратно в экономику.И занимается он этим,потому что гос-во ничего не делает,что бы появилось 25 млн высокооплачиваемых,высококвали фицированных рабочих мест.Ввести "налог на богатых" нельзя,потому что снизится собираемость налога,и следующим шагом должно стать создание спец.службы или раздачей доп.полномочий уже имеющим,за контролем собираемости налога.А это уже покушение на суверенитет "богатых"и поэтому обирают бессловесных(нет возможности докричаться до власти)людей,которых большинство.Поэтому люди противятся.А кто это поддерживает,тот прикидывается идиотом,который якобы не понимает простых вещей.
27
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
fareast:
на хрена тебе навоза 5 тонн?
а дрова тебе и так привезут и машину иметь не надо.. на барикад стоят рядами и все с дровами.. причём уже нарубленные.
5 не 5, а огород 40 соток иногда надо удобрить торфом.
на родственников в деревне Управа уже криво смотрит, что один сам дрова и сено возит себе и родне на 157-ом, а другой на тракторе МТЗ огород пашет так же себе и родне, за солярку. Они предприниматели стало быть?
А в Управе услуга специальная огород спахать - 1000 рэ и больше, Дрова вывести - каждое полено посчитают и всей бабкиной пенсии не хватит на их услуги.
А мужики за солярку да сапсибо делают - по старинке.
А ещё зимой мужики чистят дорогу от снега на тракторе бабушкам, потому как Управа дороги чистит а отвалы к дворам не расчищает, так как с каждого двора за расчистку надо бы взять за услугу. Тут тоже надо навести "порядок", как некоторые тут это называют, бодро нацепив повязочку на рукав.
18
6
Ответить
     
Сообщений: 76
Slonik_Smile:
А что лично ты, Уася, сделал для того, чтобы эти дороги были? Ты заработал 250 тыс. за месяц? Отлично. А 6% региону ты отдал от этой суммы? Нет. Но дороги, власть, поди нам и сделай. От НДФЛ, который вы не платите, получая черный нал вместо зарплаты, 85% идет тоже в бюджет региона. Но зачем? Мы хотим работать в черную и чтобы власти нам все в регионе сделали красиво.
Вот так и живем.
Работаю - плачу налоги.
Имею автотранспорт - плачу налоги.
Заправляю топливо - плачу налоги.

Местные власти застраивают третий поселок личного элитного жилья.
Дорог в городе нет третий десяток лет.

И мне хотят придумать новый налог!

Да поймите наконец, далеко не все хотят работать в черную от жадности. Большинство работают в черную чтобы выжить.

Глядя на то, что бюджетные и прочие целевые средства уходят не туда куда надо.
26
5
Ответить
Руслан
Ессентуки
123:
Если так дальше пойдет то скоро вообще запретят физлицам влодеть автомобильной техникой.
так уже из за Платона частников и не видно на трассе ,
частники с банановых республик просто в шоке .
8
 
Ответить
    
Сообщений: 36480
moёmesto:
5 не 5, а огород 40 соток иногда надо удобрить торфом.
а МТЗ тоже 5 тонн возит?
157 по паспорту возит меньше 5 тонн.. так что спи спокойно.
5
8
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Виталке:
За 300 кусков,человек покупает себе работу,на которой он будет зарабатывать тысяч 25-30.И все эти деньги он не выведет в офшоры,а вернет обратно в экономику.И занимается он этим,потому что гос-во ничего не делает,что бы появилось 25 млн высокооплачиваемых,высококвали фицированных рабочих мест.Ввести "налог на богатых" нельзя,потому что снизится собираемость налога,и следующим шагом должно стать создание спец.службы или раздачей доп.полномочий уже имеющим,за контролем собираемости налога.А это уже покушение на суверенитет "богатых"и поэтому обирают бессловесных(нет возможности докричаться до власти)людей,которых большинство.Поэтому люди противятся.А кто это поддерживает,тот прикидывается идиотом,который якобы не понимает простых вещей.
Братан не распинайся! тут большая часть офисные-коричневые носы сидящие на зарплатах, для которых свою тему духу не хватит замутить и думают что миру вокруг как в их офисах... где бабки зарабатываются прогибаньем, да ***олизством начальника... А по теме в стране с такой конченой экономикой, людям которые сами себя содержат, палки в колёса втыкать откровенный козлятник.
21
8
Ответить
     
Сообщений: 2723
Скоро запретят жить дольше 60... чтобы пенсии не платить
13
2
Ответить
    
Сообщений: 36480
wernigora:
Поинтересуйся ради интереса сколько они там стоят ,а мне на зиму зилов 5-6 надо.
Вот и топлю горбылем с пилорам бесплатно.
а горбыль на спине таскаешь?
8
5
Ответить
    
Сообщений: 36480
Ivanich:
Статья 35 Конституции РФ
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.
а где противоречия?
3
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
fareast:
а горбыль на спине таскаешь?
В том то и дело что на мазде титан полной массой 5050кг
5
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
JumanGEE:
Интересное представление о свободе - не платить по собственным долгам за то, что ты же сам как потребитель получил от обслуживающих организаций (тепло, свет, воду, уборку территории...)
Вы сами-то где работаете, не подскажите? А то я тоже хочу почувствовать себя "не рабом". Возьму у вас вашей продукции тысяч на 50 (мне много не надо) - а с оплатой пошлю вас нафиг. Я ж не раб - за всякую фигню платить.
да ради бога бери...только взамен и мне дай то что производишь ты.это вопрос можно решить и без денег.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
3
5
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Получи патент, заплати налоги 90% от выручки и спи спокойно.
Согласен на 90%...
6
1
Ответить
Андрей
Петропавловское
штрафы для юр лиц не реальные можно имашину на штраф поменять нужно другое адекватное решение
1
4
Ответить
    
Сахалин>Брянск
Сообщений: 1837
fareast:
а где противоречия?
запретить частным лицам владеть автомобилями грузоподъемностью более пяти тонн, если ,
а вот эти если,да кабы ,да штобы, а Основном законе прописано не только владение,но и пользование
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36480
wernigora:
В том то и дело что на мазде титан полной массой 5050кг
?????
ну и в чём проблемы?
тебе то что волноваться?

кстати как бороться с перевесом почему то никто предложений не внёс..
значит большинство устаивают разбитые дороги..
и такой нюанс..
судя по словам москвича 320 000 человек( точнее машин) переметнулось из физ лиц в не пойми кого..
но они переметнулись не от того, что их налогами задушили как тут некоторые слёзы льют крокодильи,
а тупо штрафы меньше платить. И больше ничего..
т.е. до того как ввели штрафы конские за перегруз этих 320 000 всё устраивало..
причём подозреваю, что не все 320 000 машин принадлежат 320 000 человекам..
в лучшем случае пятая часть...
4
1
Ответить
Анжеро-Судженск
Slonik_Smile:
Вот так и живем.
Как живут твои хозяева мы знаем, не слепые же. Ты то так не живёшь и жить не будешь - не та порода. Если уж прислуживать начал, то и будешь служить.
А по делу давить будут - пока не взорвётся. Но мы Русский народ терпеливый, чем и пользуются паразиты. Даже писать смысла нет, сколько у каждого здравомыслящего есть возражений к их творчеству. Толку никакого. О тех кто поддерживает подобные законы можно сказать одно - идиоты не понимающие происходящего( не считая проплаченных троллей).
14
5
Ответить
6762652
Тамбов
18820107:
Народ, с чего вы взяли, что ГД и правительство принимают плохие законы и решения? Зрите в корень. Большинство из вас обычное быдло, которое так или иначе нужно доить. Никакой ценности для государства вы не представляете, а деньги можно пустить на высшие цели.
Высшие цели это Сирия, Донбасс, гуманитарка всем подряд, помощь в борьбе с последствиями стихийных бедствий, беспроцентный кредиты всяким бангладешам, проект кортеж, АвтоВАЗ?
13
2
Ответить
Я что то не пойму , а причём тут высказывание народа что если больше пяти тонн , то значит только для бизнеса и больше не для чего !? У меня 66 газ я езжу в тайгу на охоту по асфальту неезжу вообще и грузоподъёмность 5.7 т. Да и во всех деревнях у каждого нормального крестьянина есть какой нибудь ГАЗОН, ЗИЛ , и т. д. Кто то скатину держит корм возит с поля
8
4
Ответить
    
Сообщений: 36480
Станислав Федорчук:
Я что то не пойму , а причём тут высказывание народа что если больше пяти тонн , то значит только для бизнеса и больше не для чего !? У меня 66 газ я езжу в тайгу на охоту по асфальту неезжу вообще и грузоподъёмность 5.7 т. Да и во всех деревнях у каждого нормального крестьянина есть какой нибудь ГАЗОН, ЗИЛ , и т. д. Кто то скатину держит корм возит с поля
это когда у газ 66 грузоподъёмность стала 5,7 тонн?
раньше помню самосвальщики приписками занимались подобным образом
вот оно оказывает как..
не все крестьяне нищие..
Но все нармальные имеют по грузовику...
а нам тут выпаривают. что ер с путиным всех на колени поставила..
может вы прокремлевский крестьянин?
5
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1486
Slonik_Smile:
Ну вот ты сам и ответил. "чисто теоретически" - как бы да. Но практика совершенно иная. И законы принимают не "чисто теоретически", а под конкретные задачи. И ты правильно сказал, конских размеров грузовик покупают не для того, чтобы себе по хозяйству работать. Такой грузовик дорогой и, чтобы это было обосновано - нужно иметь регулярные объемы. Даже если ты строишь свой дом - проще доставку заказать, чем покупать собственный камаз для этого дела. Дешевле и хлопот меньше.
Если ты фермерством занимаешься - так они тоже на учете стоят как КФХ. Опять же к ИП идем. В личном пользовании для семейных нужд грузовик пятитонник нафиг не нужен. Ну вот не нужен он. Он нужен, чтобы барыжить грузоперевозками.
Немного не соглашусь с тобой. Каждый вправе сам для себя решать выгодно ему так поступать или нет, а может человеку нравится на седельном тягаче в магазин за хлебом ездить, ведь в этом нет ничего противоправного? Другое дело, что хлеб этот дорого обходится будет, ну так у него возможность такая есть! А вот тебе невыгодно такой расклад кажется.
4
5
Ответить
fareast:
это когда у газ 66 грузоподъёмность стала 5,7 тонн?
раньше помню самосвальщики приписками занимались подобным образом
вот оно оказывает как..
не все крестьяне нищие..
Но все нармальные имеют по грузовику... а нам тут выпаривают. что ер с путиным всех на колени поставила..
может вы прокремлевский крестьянин?
Ну посмотрите тех. Характеристики сколько он в полной массе весет. Вы о каких прокремлевских говорите ?!!!!! Тогда прокремлевскими можно считать всех у кого есть компьютер , планшет и т. д. А вы в деревнях рассчитываете увидеть только алкашей и бичей , а если не таковы значит они прокремлевские ????????
7
3
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
fareast:
это когда у газ 66 грузоподъёмность стала 5,7 тонн?
раньше помню самосвальщики приписками занимались подобным образом
вот оно оказывает как..
не все крестьяне нищие..
Но все нармальные имеют по грузовику... а нам тут выпаривают. что ер с путиным всех на колени поставила..
может вы прокремлевский крестьянин?
дв что ты так уцепился в эти 5 тон...опробуют на 5 тонках доберутся потом и до газелей.
И где ты тут багатеев увидел,люди пишут про 66 а не про унимог.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
10
3
Ответить
Александр
Красноярск
Заголовок: "Госдуме предложили запретить физлицам владеть техникой полной массой свыше 5 тонн". В первом абзаце: "Российские депутаты планируют запретить частным лицам владеть автомобилями грузоподъемностью более пяти тонн". Реально настолько безграмотны?!
6
1
Ответить
Ну [quote=fareast]
это когда у газ 66 грузоподъёмность стала 5,7 тонн?
раньше помню самосвальщики приписками занимались подобным образом
вот оно оказывает как..
не все крестьяне нищие..
Но все нармальные имеют по грузовику... а нам тут выпаривают. что ер с путиным всех на колени поставила..
может вы прокремлевский крестьянин?
Посмотрите какая грузоподъёмность в технических характеристиках .
1
3
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Back in the USSR
1
7
Ответить
Дааа народ народу рознь ?!!
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1486
Интересно, а что по этому поводу думает человек, у которого дома обнаружили 9 млрд.руб.?
10
2
Ответить
    
46RUS, с района мы..
Сообщений: 1830
Поджог Сараев:
купил себе - и ездий на здоровье. Только не перегружай. Ибо раздолбали уже все дороги, и задолбали остальных, кто по ним ездит. Особенно в подъем пердячий, когда соберет такой за собой пробку по 2 км. и того и гляди встанет.
А закон в такой редакции не поддерживаю. Потому как если с незаконным предпринимательством, без образования ИП и т.д. - бороться надо другими законами, и они уже давно разработаны, приняты и применяются. А вот за технические нарушения - сиречь: перегруз, надо просто размер штрафа сделать единым: и для юриков, и для физиков. По максимальной ставке - которая для юр/лиц. Это и проще, и самое хорошее лекарство от любой хитрости. И совершенно неважно будет, какой там г/п у тебя машина
..настаиваю
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36480
Станислав Федорчук:
Ну
это когда у газ 66 грузоподъёмность стала 5,7 тонн?
ну я то смотрел.
мало этого. пока ТХ не выучил на машину не посадили в армии..
у тебя какая?
на моей в 2 раза меньше была.. даже чуток больше от твоей заявленой..
у тебе видать спец заказ..
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
734813:
Борьба с перегрузом, ага)) Просто еще один способ заставить человека платить 36000р, открывая совершенно не нужное ему ип. Интересно что от окрытия ип изменится? как перегружали так и будут, взяток у ментов никто не отменял, вырастет только их величина!
как и все законы в последнее время.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 36480
2Выживший:
дв что ты так уцепился в эти 5 тон...опробуют на 5 тонках доберутся потом и до газелей.
И где ты тут багатеев увидел,люди пишут про 66 а не про унимог.
ты знаешь . ну не люблю вот когда мне втирают и не краснеют..
а другие вроде тебя подхватывают сей бред..
5
3
Ответить
Дороги долбят согласен , ну и делать их нужно соответственно ,а не в дождь или снег . Все как в России .
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36480
Entuziast:
купил себе - и ездий на здоровье. Только не перегружай. Ибо раздолбали уже все дороги, и задолбали остальных, кто по ним ездит. Особенно в подъем пердячий, когда соберет такой за собой пробку по 2 км. и того и гляди встанет.
А закон в такой редакции не поддерживаю. Потому как если с незаконным предпринимательством, без образования ИП и т.д. - бороться надо другими законами, и они уже давно разработаны, приняты и применяются. А вот за технические нарушения - сиречь: перегруз, надо просто размер штрафа сделать единым: и для юриков, и для физиков. По максимальной ставке - которая для юр/лиц. Это и проще, и самое хорошее лекарство от любой хитрости. И совершенно неважно будет, какой там г/п у тебя машина
ну вот.
хоть один нормальный отзыв по существу..
3
1
Ответить
   
Сообщений: 841
ух сколь знакомых у меня) владеют ! такими машинами . бред ! для города миллиоников может и сойдёт.
 
1
Ответить
Валентин
Москва
Жизнь в РФ идет по сценарию мультика Чипалино
10
3
Ответить
fareast:
ну я то смотрел.
мало этого. пока ТХ не выучил на машину не посадили в армии..
у тебя какая?
на моей в 2 раза меньше была.. даже чуток больше от твоей заявленой.. у тебе видать спец заказ..
Основные технические характеристики автомобиля

Обладает грузоподъемностью до 2000 кг;
Может перевозить максимально 5900 кг;
Модель вместе с лебедкой имеет длину 5,806 м, ширину – 2,322 м, а высота авто без грузов — 2,520 м;
Я не пойму ты где там смотришь и умничаешь?!
2
7
Ответить
   
Сообщений: 841
Лёдинец:
Голосовали в голосовальне, вот и жрите что наголосовали...
от народа мало зависит.
3
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
ПАЛАСИО:
Поддержка малого бизнес в деле...
Как ты умудряешься?!!! Или ты сам создатель тем?
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14971
...Власти рассчитывают, что законопроект «о пяти тоннах» поможет перекрыть лазейку для перегрузов на дорогах.

...Российские депутаты планируют запретить частным лицам владеть автомобилями грузоподъемностью более пяти тонн, если они не являются индивидуальными предпринимателями.

Легализация всех и вся - грамотно... Налоги для всех
1
 
Ответить
Я так смотрю что у правительства тормозов не будет никогда,только все в нарастающем темпе против народа . Вечного ни чего конечно небывает но для нашего поколения это будет наверно так .
7
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
fareast:
а МТЗ тоже 5 тонн возит?
157 по паспорту возит меньше 5 тонн.. так что спи спокойно.
Не спится.
И до МТЗ доберуться и до Трумена и до мотороллера Муравей, так как всё это создаёт конкуренцию госуслугам на селе.
10
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
krogen:
свобода выбора есть для всех.Не загоняют же в стойло и дверкой ..ца не красят..
"ты хочешь съесть кашу или чтоб тебе оторвали голову?" - из юмора психологов
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36480
Станислав Федорчук:
Основные технические характеристики автомобиля
Обладает грузоподъемностью до 2000 кг;
Может перевозить максимально 5900 кг;
Модель вместе с лебедкой имеет длину 5,806 м, ширину – 2,322 м, а высота авто без грузов — 2,520 м;
Я не пойму ты где там смотришь и умничаешь?!
весёлый ты чувак.
грузоподъёмность 2 тонны , а перевозить может 5,9
а пупок у его не надорвётся..
ты попутал с Разрешенной максимальной массой
ну так это не одно и тоже
5
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Валентин:
Жизнь в РФ идет по сценарию мультика Чипалино
И Джельсомино в стране лжецов Д.Родари. Джельсомино приходит в Страну лжецов, где всё наоборот. В магазине канцтоваров ему продают еду, а в продуктовом — чернила и тетради. Люди утро называют вечером, а вечер — утром. От избытка чувств Джельсомино негромко говорит «А-а-а», и со стены падает нарисованный мелом котёнок Цоппино с тремя лапами. От него Джельсомино узнаёт историю Страны лжецов. Много лет назад в стране появился пират Джакомоне. Он захватил власть, и чтобы никому не пришло в голову рассказать правду о нём, велел издать новый словарь, где все слова поменялись местами, поэтому утро называется теперь вечером, и наоборот. За правду людей сажали в тюрьму. Лгать заставили не только людей, но и животных. Теперь собаки мяукают, а кошки лают.... Краткое содержание сказки https://briefly.ru/rodari/dzhe... Читается за 6 минут
8
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
vt007:
Скоро запретят жить дольше 60... чтобы пенсии не платить
Уже есть последователи этой идеи и их рать.
Слушал седня радио, про статистику смертности в больницах и вину врачей говорили, так позвонил один мразь и возмущался:

"Надо убрать из статистики показатель "больничная смертность", потому что в больнице мрут старики, которым нет смысла продлевать жизнь на 2-3 года. Зачем за их жизнь бороться?! Какую страну мы хотим?! Страну пенсионеров?! У меня много врачей знакомых и они так же думают" - вещал звонящий уверенным голосом молодого нациста.

Я задумался шибко и ...больше моя жизнь не будет прежней.
А читая тут на дроме коментарии многих, я понимаю, что таких звонящих вокруг больше чем можно представить.
16
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AlekseyAndrushow:
Потому Руссландия и в очке всю жись, налоги платить не хочу, депутаты воруют, работать хочу мало а получать много, а вот в еуропе, а уот в сшай, а вот там... Потому и экономика нищенская, что каждый пытается поиметь систему, так и живем.
Есть закон в Стране лжецов: кто не врёт, тот нездоров.
Вы я вижу здоровы. Да ещё как здоровы.
6
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
AlekseyAndrushow:
Потому Руссландия и в очке всю жись, налоги платить не хочу, депутаты воруют, работать хочу мало а получать много, а вот в еуропе, а уот в сшай, а вот там... Потому и экономика нищенская, что каждый пытается поиметь систему, так и живем.
а вот в еуропе, а уот в сшай...
А вот в сэшеай гражданин с пистолетом - изначальная государственная и экономическая единица.
Отсюда и затёртая фраза "Деньги налогоплательщиков".
И на налогоплательщика, САМОСТОЯТЕЛЬНО уплачивающего налоги ориентировано государство:

- Государство создает условия жизни занятости на Деньги налогоплательщиков
- предприниматель платит зарплату
- работник платит налоги
- Государство создает условия жизни и занятости на Деньги налогоплательщиков.

Всё прозрачно на каждом этапе.
У нас статус гражданина и человека другой - податное население.
А государство устраивает шоу Голодные игры

Рэкетиры 90-стых понимали: больше киосков - больше дохода, "вы работаете - мы бережем"
Госдума 2010- тых глупее рэкетиров.
15
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Здравая идея, давно поря.
Я бы ещё запретил эксплуатировать технику старше 10 лет а за удаление сажевого филтра сажал бы лет на 5 с конфискацией и утилизацией коптилок.
5
18
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
kamikadze69:
Здравая идея, давно поря.
Я бы ещё запретил эксплуатировать технику старше 10 лет а за удаление сажевого филтра сажал бы лет на 5 с конфискацией и утилизацией коптилок.
и запретил бы ходить без противогаза, чтоб не выдыхать углекислый газ
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12531
AVANZARE:
Немного не соглашусь с тобой. Каждый вправе сам для себя решать выгодно ему так поступать или нет, а может человеку нравится на седельном тягаче в магазин за хлебом ездить, ведь в этом нет ничего противоправного? Другое дело, что хлеб этот дорого обходится будет, ну так у него возможность такая есть! А вот тебе невыгодно такой расклад кажется.
Какие проблемы? Открывай ИП, сдавай нулевую отчетность и езди на своем камазе. Что? Не нужно ИП? Пятая нога? Ну так за хлебом на тягаче ездить - такой же бред.

Ты еще не забывай, что на седельном тягаче ты Платончик отстегнешь ;)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
12
Ответить
афтор:
и правильно нефиг дороги портить
А какие дороги у тебя во Владике можно испортить? Они разве есть?
4
2
Ответить
Сколько у государства не воруй - своего не вернешь.
Готов и буду платить все налоги, когда буду уверен в том, что бюджет не разворовывается. Думаю, что это будет не скоро.
А ольгинским ботам, так усердно отрабатывающих на этой новости, Слонику и Автогражданину напомню, что Бог не фраер - все видит.
8
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Slonik_Smile:
Какие проблемы? Открывай ИП, сдавай нулевую отчетность и езди на своем камазе. Что? Не нужно ИП? Пятая нога? Ну так за хлебом на тягаче ездить - такой же бред.
Ты еще не забывай, что на седельном тягаче ты Платончик отстегнешь ;)
И бред в рабочее время находиться в кинотеатре, в гастрономе, в парке, и с этим бредом успешно боролись дружинники в 80-тых и раньше.
Всё за вас решат, вплоть до как, когда и сколько раз и с кем.
Завтра скажут (примут закон) демографию поднимать и вы, как плодородный гражданин, купив презервативы:
1. заплатите штраф 5 тысяч, как уклонист от выполнения госпрограммы рождаемости.
2. как злостный уклонист принудительно сдадите семя
3. все, зачавшие от вашего семени, будут по закону (а как ещё?) от вас получать пособие 18 лет.
10
1
Ответить
moёmesto:
В Госдуму Вам надо! А точнее, у Вас хорошо получается пародировать их "умные" решения.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3418
а кто такой женька мА(квЫчёВВВ?
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 921
Ну как бы априори авто больше пяти тонн это авто для зарабатывания денег. Да и очень не комильфо ползти 10 кмч в гору вдыхая чернющий дым допотопных камазов с прицепами полностью груженые арбузами и пр., преимущественно 05 рег.
«Бедным он приехал в богатую провинцию и богатым уехал из бедной» (с) (Римляне о чиновниках)
4
7
Ответить
Геннадий
Севастополь
Налог на ИП - всегоа 7% от выручки + 20000 в пенсионный за год. не так уж и много.
4
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Вадим Харченко:
Сколько у государства не воруй - своего не вернешь.
Готов и буду платить все налоги, когда буду уверен в том, что бюджет не разворовывается.
Больше чем уверен - нет, при любых раскладах не будете платить. Найдет тысячу причин. Ямка там на дороге какая попадется, али деньги бюджетные потратят не на то, на что вы считаете нужным - мало ли причин?

З.Ы. Ну разве что переедете в светлое демократическое зарубежье, где за уклонения от налогов легко схлопатать реальный срок. Хотя в прочем если и у нас начнут за налоги так же дрюкать - то и в РФ будете платить. Возмущаться на тему того, что соблюдение УК РФ противоречит той версии Конституции, которую вы для себя выдумали - но платить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
5
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
думаю мы еще просто не знаем на сколько поднимется акциз на топливо в 2017)) в 16 его подняли два раза может в семнадцатом сделают один но так что физическим лицам это будет больше не актуально)))
2
 
Ответить
Геннадий:
Налог на ИП - всегоа 7% от выручки + 20000 в пенсионный за год. не так уж и много.
Ты же первый начнешь ныть, что грузоперевозки подорожали, и куча щебня, чтобы отсыпать дорожку от дома до уличного сортира, в цене аж тысячу прибавила. Эти "7% + 20000" только за твой счет.
7
2
Ответить
734813
Slonik_Smile:
Что значит "не нужное ИП"? Если ты купил грузовик, ты собираешься делать на этом бабки. Иначе зачем тебе грузовик более 5 тонн? По нашим законам, если ты хочешь делать бабки, ты должен платить налоги. А для этого и нужно ИП. Разумеется по факту тебе лично ИП не нужен. Так же, как не нужны налоги, паспорт, водительское удостоверение и прочие документы. Анархию хочешь?
Глаза разуй идеалист! Анархия у нас в стране началась и не прекращалась с горбачевских времен. То что сейчас твориться в законодательной сфере это и есть чистой воды беспредел. Бабки делаете вы там в своей вонючей московии, а простой народ хочет жить просто достойно, иметь возможность достойно работать по специальности, что бы семья была в достатке, чтоб на столе всегда была здоровая еда, иметь доступ к качественному образованию и медицине. Слабейшая социальная политика и безбожные, растущие с каждым днем поборы с простого народа это ли не анархия? В стране(не путать с государством московией) повсеместно сокращения, урезание премий и зарплат, бешеный рост цен на все, а в ответ со стороны государства вместо поддержки налог на тунеядство! Епти, из-за бездарной политики правящей шайки тебя сокращают, а взамен тебе налог! И это по твоему не анархия? Устройся по специальности в регионе на 20-25тыщ и заплати все налоги по белому, взвоешь тут же! Налог на ИП, транспортный налог, осаго, только эти пункты первые пришедшие в голову для регионов тянут на 3мес работы! 3мес, ТРИ(!!), в году не есть, не пить работать чисто на налоги!! Это не анархия? Правильно это уже просто геноцид своего собственного народа!
Ты забыл еще про такой замечательный налог как НДС, который в ближайшем будущем поднимут до 20-26%, от которого не в состоянии уклониться ни один человек в стране, начиная от младенца кончая стариком, да хоть самим депутатом, т.к. он включен во все что мы приобретаем и не надо говорить что его платит производитель товара - его всегда платит конечный потребитель, т.к. включен в итоговый ценник! Поэтому ИП никому и не нужно, кроме государства! По сути это единственный справедливый налог. 20-26% не такая уж и маленькая сумма для налогового бремени, работаешь ты допустим на грузовике, приобретая топливо, запчасти пятая часть уходит налогом, и чем больше ездишь, тем больше платишь. По моему справедливо. А вот все остальные налоги высосаны из пальца, по сути налог, на налог с налога. Всю эту ересь нужно отменять.
23
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Геннадий:
Налог на ИП - всегоа 7% от выручки + 20000 в пенсионный за год. не так уж и много.
Всем плевать на эту 20-ку налогов в год. А с учетом патентов - и того не нужно будет. Введут бумажку, что зуб даешь, что на своем Камазе только перегной для личных нужд будешь возить, заплатишь пошлину и вперед (с оговоркой, что в случае "залета" с коммерческим грузом - дуплиться будешь по-полной)

Весь плачь Ярославны только из-за одного пункта - "Штраф от 200тыр". Вляпался за рейс 3-4 раза - и можно продавать свой грузовик за долги.

Казалось бы - езди без перегруза и проблем нет. Но как говориться: "Скажете тоже! Еще может прикажете покрышки менять по износу, а не когда они на трассе от старости лопнут? Или может вам еще двигатель чинить не когда его клинануло, а при первых признаках сизого дыма из трубы? Серьезно? Ах вы редиска - агент Кремля и ненавистник малого бизнеса! Это ж надо такую чушь нести! Еще бы ляпнули, что налоги нужно платить!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
7
Ответить
JumanGEE:
Больше чем уверен - нет, при любых раскладах не будете платить. Найдет тысячу причин. Ямка там на дороге какая попадется, али деньги бюджетные потратят не на то, на что вы считаете нужным - мало ли причин?
З.Ы. Ну разве что переедете в светлое демократическое зарубежье, где за уклонения от налогов легко схлопатать реальный срок. Хотя в прочем если и у нас начнут за налоги так же дрюкать - то и в РФ будете платить. Возмущаться на тему того, что соблюдение УК РФ противоречит той версии Конституции, которую вы для себя выдумали - но платить.
Нормальные люди пытаются уклоняться от уплаты налогов, особенно в России, лишь по одной причине - заплатишь и останешься нищим. а кушать-то хочется. А ты что-нибудь слышал про реальную поддержку малого бизнеса "в светлом демократическом зарубежье" в виде льготных сроков налогооблажения для развития? Даже в Китае додумались предоставлять 3-летнюю отсрочку для начинающих ИП, не говоря о специальных кредитах по низкой субсидируемой государством ставке.
Так что, свои сказочки про "ямку на дороге" прибереги для путина и его друзей-миллиардеров, пусть посмеются. Идет необъявленная война власти против мелкого бизнеса в России, они решили его полностью уничтожить. Зачем власти нужен класс по-настоящему креативных и независимых граждан, ведь нужны только рабы, работающие за мизерные з/п, дополнительно порабощенные ипотеками и кредитами, а главное, не задающие лишних вопросов. Уже, по статистике, 70% ВВП РФ - госсектор, в "загнивающих" странах Запада 70% - доля мелких и средних ИП. В итоге получаем, что ВВП Финляндии с 70%-ой долей ИП 1,5 трлн.$, РФ с 70%-долей госсектора 2,2 трлн.$. При этом власти РФ продолжают упорно гнобить ИП. Парадокс или закономерность?
19
1
Ответить
5829102
Prodavec1:
Так, на всякий случай. Физ лицо, это просто частник. Т.е., речь про тех, кто возит грузы на своем условно "камазе с прицепом", допускает перегруз, что в итоге приводит к разрушению дорожного полотна. И штраф с него почти никакой, по сравнению со штрафами на юр лиц (нормальные конторы с автопарком).
Кому надо, пусть регистрирует ИП, ООО, и катается дальше.
К разрушению дорожного полотна приводит не померное воровство со стоимостью 1 км дороги, а в данном случае важно не то кто платит налоги, а кто нет! Важно, что гайки закручивают со всех сторон!!! Работяги как раз и платят все налоги за себя и за того дядю!!! Зато святочи потом рассказывают кому и за что держаться!
11
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
По теме реально было время когда слоган заплати и спи спокойно работал какое то время а теперь наверно надо переделать "заплати и спи спокойно на улице". Только в России в кризис все поднимаю цены, только у нас когда все печально закручивают гайки и пытаются отобрать последнее, вместо того чтобы создать условия для людей чтоб они трудились и отдавали лучше отобрать, а что будет завтра никого это не интересует.
13
 
Ответить
123
Находка
DIMKA-1987:
Чёрным по белому написано, что хитросделанные граждане не хотят платить штрафы как Юрьевич лицо и потому все спихивают на физиков. И таких хитрых тут некоторые защищают. Поймите, что скроенные таким образом бабки он положит себе в карман, а не опустит цену своих услуг... ида, вариант не нарушать и неплатить штрафы у нас в народе вообще не рассматривается?!
Пойми , что оплата услуг таких " частников" все равно проходит через банк и светится в виде прибыли на компанию с которой компания платит налог... твои страдания по поыоду бабок в карман не имеют под особой оснований
4
1
Ответить
Андрей
Барнаул
две крысы:
Я бы добровольно и бесплатно пошёл бы ямки для них копать.
С любовью и настроем патриотическим самым.
5
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
DIMKA-1987:
Чёрным по белому написано, что хитросделанные граждане не хотят платить штрафы как Юрьевич лицо и потому все спихивают на физиков. И таких хитрых тут некоторые защищают. Поймите, что скроенные таким образом бабки он положит себе в карман, а не опустит цену своих услуг... ида, вариант не нарушать и неплатить штрафы у нас в народе вообще не рассматривается?!
Расскажите это жителям брошенных государством деревень, для которых старый Урал единственное средство выжить (дрова, сено для СВОЕЙ коровы и т.п. ЛИЧНЫЕ хозяйственные дела).
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
12
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
shaft_89:
Ну как бы априори авто больше пяти тонн это авто для зарабатывания денег. Да и очень не комильфо ползти 10 кмч в гору вдыхая чернющий дым допотопных камазов с прицепами полностью груженые арбузами и пр., преимущественно 05 рег.
В деревню сгоняй и посмотри что там делают с грузовиками, чтобы не сдохнуть. Это тебе не в офисе Самарском сидеть.
13
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
fareast:
на хрена тебе навоза 5 тонн?
а дрова тебе и так привезут и машину иметь не надо.. на барикад стоят рядами и все с дровами.. причём уже нарубленные.
Вот откуда вы такие умные за других берётесь?
Пока самого не коснётся ни фига не поймёшь.
В голову не приходило, что купить нарубленную машину дров не могут себе позволить 90% селян?
11
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Я и в городе знаю чуваков, увлечённых автоспортом. Так у них в гаражах по три горочная Авто и эвакуатор для их Перевозки. Нафига им ИП?
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Dark C/oH:
По теме реально было время когда слоган заплати и спи спокойно работал какое то время а теперь наверно надо переделать "заплати и спи спокойно на улице". Только в России в кризис все поднимаю цены, только у нас когда все печально закручивают гайки и пытаются отобрать последнее, вместо того чтобы создать условия для людей чтоб они трудились и отдавали лучше отобрать, а что будет завтра никого это не интересует.
А завтра будут новые выборы и краснобаи от едра нам объяснят, что живем мы хорошо, и вообще: денег нет, но вы платите...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
 
Ответить
nikus111
Иркутск
Люди сами же себе выбрали едро и этого масквичёва а теперь плачут.
2
 
Ответить
Артём Алонсо
Лесозаводск
Точно гражданская будет...
11
 
Ответить
gen2867
Иркутск
так и до баб с 5 размером дойдем мол в личное разрешение через патент
12
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
я ненавижу нашу думу, потому что они делают мою жизнь хуже, заявляя что заботятся обо мне!
Лучше быть, чем казаться!
13
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
DIMKA-1987:
Если безработный, то в центре занятости получи бумагу и спи спокойно.
вы не в себе?
Лучше быть, чем казаться!
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
fareast:
...
не все крестьяне нищие..
Но все нармальные имеют по грузовику... а нам тут выпаривают. что ер с путиным всех на колени поставила..
может вы прокремлевский крестьянин?
так это потому, что "воруют", в широком смысле этого слова (взятки, сокрытие доходов, прочие и прочее), у нас все и вся иначе не выжить.
условия в стране властью созданы такие, что честно не живёт ни кто! и не надо начинать пыхтеть, что вы живёте везде и всегда честно и по правилам, это самообман!
те ребята которые заседают в думах и носят всякие депутатские значки, прекрасно понимали за чем и для какой личной выгоды они шли "во власть"... я столько бездарных ублюдков и подлецов лично знаю, которые присосались к ЕР и жизнь у них пошла "вверх", а в прежней жизни не стоили ничего... фу-у мерзость.
Лучше быть, чем казаться!
13
1
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Alex Roger:
Привет селу и личным подсобным хозяйствам. Эх! Зацветет снова коневодство и изготовление телег для перевозки сена!
Про трактор с телегой слышал?
3
3
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
wernigora:
Навоза 5 тонн мне маловато дом частный+дача еще перегной земля опилки и тд. На кой мне для этого ип???к тому же имел уже такую радость
Маловато?-съездить несколько раз слабо?
1
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
а я просто, люблю большие машины!
и мечтаю иметь Freightliner Coronado, причём только голову!
но так как ресурсов в нашей стране нет, площадь у страны маленькая, а населения просто не счесть... поэтому жрать не чего, то мечта, это просто мечта!
не ту страну назвали Гондурасом... ох не ту!
Лучше быть, чем казаться!
16
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9669
Макс 1987:
Идиотизм
верно: ИП тоже является физическим лицом - опять неувязочка
 
 
Ответить
алексей
АвтоГорожанин:
1
 
Ответить
Evgeniy1955
Большой Камень
Max:
Поддержка малого бизнеса на деле.
Скоро кору с деревьев жрать начнём.
В Москве так всё бедно?
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9669
Slonik_Smile:
Не, не путай. То, что я стебу ВАШИ комментарии не говорит о моем отношении к происходящему) Просто от того, что думаю я лично - ваши комментарии менее идиотскими не становятся. Как то так...
ты уж лучше бы писал как думаешь, а не как надлежит тебе думать...
а то так и угаснет неведомый источник разума...
4
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
А я считаю что нормальный законопроект, у них есть много г...на. Но если подойти детально, то имеет смысл, ведь все мы хотим ездить по хорошим и ровным дорогам.
4
5
Ответить
6916187
Якутск
Особенно "обрадуются" этому закону жители села у которых остались старые мазы, кразы, зилы... Видимо этот депутат дальше Московии никуда не ездил.
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Абсолютно правильное решение!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
6
Ответить
ССС
Киселёвск
АвтоГорожанин:
Просто здесь к этому отношения никто не имеет. На форуме логово нытиков и троллей-хомяков, которые и близко отношения не имеют к грузовикам и спецтехнике, а сидят здесь сутками и строчат коменты под методичку.
А по поводу этого закона все абсолютно правильно. Если ты занялся извозом, то будь добр заплати налоги. Почему то рабочий на заводе, шахтер, строитель или водила должен отдать со своих кровных 30% на налоги и получить 30-40 тыс р, а комерс на грузовике/воровайке надолбивший налом 200-300 тыс не должен ничего платить и еще косить под безработного, получая пособие на бирже. Кстати которое ему зарабатывают те же шахтер, строитель и водила с колонны.
8
10
Ответить
ССС
Киселёвск
SorentoAlex:
Вот откуда вы такие умные за других берётесь?
Пока самого не коснётся ни фига не поймёшь.
В голову не приходило, что купить нарубленную машину дров не могут себе позволить 90% селян?
Ну да)) Селяне не могут себе позволить машину дров за 5тр и сразу бегут покупать себе Хино Рейнджер за 1,5 млн, что бы сгонять в лес за дровишками на зиму. А тут их подлое правительство пытается нагнуть. Смешна логика то.
4
4
Ответить
Новосибирск
1.троли с Савушкина а вы чё не слышали вашим зряплату задерживать стали трое даже в полицию заявы уже накатали на невыплату больше 2 месяцев ахахахаха 2.Выступая в Думе Силуанов сказал, что задолженность предприятий оборонно-промышленного комплекса перед коммерческими банками составляет триллион рублей. Погашение долгов оборонных предприятий на 800 млрд руб., запланированное до конца года, будет частично профинансировано за счет остатка так называемого президентского резерва, сформированного из замороженных пенсионных накоплений россиян, сообщил министр финансов Антон Силуанов на заседании Госдумы. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/580a72ee9a7947e1adf12cfa?from=newsfeed Это не пенсионные накопления россиян а "презика резерв" ну нормуль чё
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Кирилл Родин:
В Госдуму Вам надо! А точнее, у Вас хорошо получается пародировать их "умные" решения.
Не надо, я на удалёнке, только подумаю, а они уже принимают такие законы.
1
 
Ответить
ССС
Киселёвск
Вадим Харченко:
Ты же первый начнешь ныть, что грузоперевозки подорожали, и куча щебня, чтобы отсыпать дорожку от дома до уличного сортира, в цене аж тысячу прибавила. Эти "7% + 20000" только за твой счет.
Не надо эти сказки ля ля. Эта куча щебня будет стоить столько же сколько и стоила, только барыга с нее заплатит налоги, как и все граждане. Конкуренция у них дикая и цены ломить никто не станет. Эту сказку уже проходили на платоне. Вой стоял оглушительный, а в итоге цены на перевозку так и остались прежними.
2
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
лицо:
ждемс, когда владельцы легковых авто более 3-х в одни руки - привяжут к патенту или ООО.
угу , не запишешь на бабушку-пенсионера свои 911, кайен и хаммер. :)
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
резец:
я столько бездарных ублюдков и подлецов лично знаю, которые присосались к ЕР и жизнь у них пошла "вверх", а в прежней жизни не стоили ничего... фу-у мерзость.
Как в фильме "Эксперимент", когда обычных людей поделили на надзирателей и заключенных и посмотрели что выйдет.
Надзиратели перестали быть обычными людьми и считали, что единственное, чего заслужили заключенные - это наказание.
Оказывается это повсеместное явление...
Знаю такого, жил человек жил, вроде размышлял и реагировал адекватно, иногда власть и законы искренне и по делу критиковал и видел глупость в них... а потом вступил в ЕР и ... всё теперь правильно для него и "надабольшезарабатывать" и "заплати и будь спокоен" и "надо о стране думать а не о себе" и "нет ничего светлее светлоликого и культурнее Его культа". И всем-всем доволен. И "надо всех наказывать"
8
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Знаю одного мужичка у него грузовик кореец с грузоподъемностью 10 тонн с установленным манипулятором "крановая установка". Частенько колымит, кому гараж увезти, кому стройматериалы, бревна, сруб а также крупногабаритные грузы, конкретных цен и тарифов у него нет, оплата за услуги договорная. И таких как он по стране тысячи, и эти люди шевелят экономику. Данный закон заставит этого мужика купить патент или лицензию, платить налоги, еще платон присобачат, в итоге страдаем мы так как договориться с ним уже не получится у него будет высокий тариф за оказываемые услуги. Спасибо государству.
7
2
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Сергей:
Запретить, не пущать, отобрать, обложить налогом! Эти чудаки на букву М что-нибудь для народа полезное делают?
Клали они на нас.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Ерунда. Лучше наказание значительно ужесточить за перегруз. Допустим конфисковывать транспортное средство.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1486
Slonik_Smile:
Какие проблемы? Открывай ИП, сдавай нулевую отчетность и езди на своем камазе. Что? Не нужно ИП? Пятая нога? Ну так за хлебом на тягаче ездить - такой же бред.
Ты еще не забывай, что на седельном тягаче ты Платончик отстегнешь ;)
В правилах по регистрации ТС есть такой нюанс, о котором ты, наверное и не знаешь! Транспортные средства за ИП не регистрируют, только физ.лица или юр.лица! Понимаешь, о чём я говорю? Какой тогда смысл открывать ИП, если в ГАИ тебе машину зарегистрируют за физ.лицом?
3
1
Ответить
Новый
Красноярск
Следовало ожидать после "честных" выборов, такие противозаконные законы..
5
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Каждое утро ждешь что-то от этих упырей . Работать по чесноку негде да уже и неохота . Для чего все это ? Развал всего что можно еще развалить .
5
1
Ответить
Хабаровск
Статья 35. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе...

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 35]
1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
2
 
Ответить
4247532
Екатеринбург
всю жизнь под боком урал сначала 375, сейчас 4320 (за 180 тыс. взяли ) - для выездов на охоту/ пошишкарить туда - где нет дорог, сено вывезти и лес на стройку и дрова с деляны вытянуть.
теперь для всего этого еще и ИП открыть, чтобы страховые взносы за вышеперечисленное башлять государству. Проще сжечь его.....
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
ScorpSp:
Знаю одного мужичка у него грузовик кореец с грузоподъемностью 10 тонн с установленным манипулятором "крановая установка". Частенько колымит, кому гараж увезти, кому стройматериалы, бревна, сруб а также крупногабаритные грузы, конкретных цен и тарифов у него нет, оплата за услуги договорная. И таких как он по стране тысячи, и эти люди шевелят экономику. Данный закон заставит этого мужика купить патент или лицензию, платить налоги, еще платон присобачат, в итоге страдаем мы так как договориться с ним уже не получится у него будет высокий тариф за оказываемые услуги. Спасибо государству.
Он "шевелит" экономику - примерно как цыган, который на улице 8-ми "айфонами" торгует. Ну т.е практически никак - с учетом того, что демпингует и мешает развиваться фирмам, которые готовы работать легально: платить налоги; обеспечивать работой водителей, бухгалтеров, логистов, автомехаников (тоже легальных, а не дядю Васю из гаражей, который тоже положил на законы и налоги); закупать грузовики не в виде умотышей на рынке у нелегала-перекупа (который тоже только на свой карман работает), а у завода-изготовителя...
Так что "шевелит" он только свой личный карман - а для экономики он (как и любой другой нелегальный предприниматель) - скорее обуза, нежели польза.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
AVANZARE:
В правилах по регистрации ТС есть такой нюанс, о котором ты, наверное и не знаешь! Транспортные средства за ИП не регистрируют, только физ.лица или юр.лица! Понимаешь, о чём я говорю? Какой тогда смысл открывать ИП, если в ГАИ тебе машину зарегистрируют за физ.лицом?
Открою страшную тайн: ИП - это и есть физическое лицо (а не отдельный какой-то промежуточный подвид между "физиком" и "юриком"), просто имеющее право заниматься коммерческой деятельностью (без образования юр. лица).

Так что да - в ГИБДД ему поставят машину на учет за физ. лицом (коим собственно ИП и является). Но физ. лицом, занимающимся коммерческой деятельностью и несущим ответственность на ровне с юр. лицом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
Други, чего удивляться вы посмотрите уровень депутатов нового созыва. Он еще хуже предыдущего.
Недолго этой власти осталось, недолго.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Олег Зенцов:
Статья 35. Право частной собственности охраняется законом.
Кто-то запрещает владеть грузовиком? Покупайте и владейте - только на учет его без нужных документов не поставите и ездить будет нельзя - но это уже другой вопрос. С тем же основанием можно владеть "распилом" - огурцы там выращивать, рассаду хранить. Ездить - нет. А владеть - сколько угодно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
123:
Пойми , что оплата услуг таких " частников" все равно проходит через банк и светится в виде прибыли на компанию с которой компания платит налог... твои страдания по поыоду бабок в карман не имеют под особой оснований
Да неужели?
Штраф Юрика больше кратно, плюс еще расходы на подготовку к рейсу, услуги механика, врача. Платить не хотим. Регистрируем авто не на фирму, а на водилу и договор на аренду авто с водителем. Все, никаких проблем. А если что случится - водила сам заплатит. Даже блин топливо можно ему не возмещать. Только вот для гос-ва в этой цепи водила - предприниматель. А значит должен платить налоги.
А Юрик с экономии на затратах себе еще 200-ку возьмет.
"То что вы работаете ниже себестоимости это ваша личная драма"
-Проектирование объектов связи и не только
1
1
Ответить
Контекст законодателя напрямую ратует только о пополнении казной штрафами. О пресечении перегрузов или о повышении качества дорожного покрытия ни - ни. Стыдоба.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
6155226:
Предлагаю вместо наших заседанцев, делегировать принятие важных решений маленьким детям. Делать они будут так. Ставить важный государственный вопрос и подкидывать монетку. В этом случае у них есть неплохой шанс 50%! что они могут наткнуться на правильное решение.
Наши же ****** никогда не смогли принять не одного правильного (для людей) решения.
Зря вы так, маленькие дети не на столько тупые как депутаты.
3
 
Ответить
А помните Советское время можно было только москвич , жигули и запорожец а остальное "перегруз".
 
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
4247532:
всю жизнь под боком урал сначала 375, сейчас 4320 (за 180 тыс. взяли ) - для выездов на охоту/ пошишкарить туда - где нет дорог, сено вывезти и лес на стройку и дрова с деляны вытянуть.
теперь для всего этого еще и ИП открыть, чтобы страховые взносы за вышеперечисленное башлять государству. Проще сжечь его.....
не Урал, государство. Урал не виноват (с)
3
 
Ответить
555
Кемерово
проблема в самосвалах, но это не 5 тонн, а 15 и выше, вот пусть и будет от 15 тонн, причем тут 5 т
2
1
Ответить
734813
ССС:
Просто здесь к этому отношения никто не имеет. На форуме логово нытиков и троллей-хомяков, которые и близко отношения не имеют к грузовикам и спецтехнике, а сидят здесь сутками и строчат коменты под методичку.
А по поводу этого закона все абсолютно правильно. Если ты занялся извозом, то будь добр заплати налоги. Почему то рабочий на заводе, шахтер, строитель или водила должен отдать со своих кровных 30% на налоги и получить 30-40 тыс р, а комерс на грузовике/воровайке надолбивший налом 200-300 тыс не должен ничего платить и еще косить под безработного, получая пособие на бирже. Кстати которое ему зарабатывают те же шахтер, строитель и водила с колонны.
Чушь пишешь. Куда по твоему комерс девает свои деньги? Как наши праведные чинуши в забугорные офшоры наверно? Или как всякие захарченки дома в мешках копит? Все деньги также возвращаются в экономику и с них также платится налог в виде НДС и прочих включенных, ВСЕГДА! Так что нечего ныть, все справедливо. Да и 200-300тыщ хрен ты заработаешь даже на фуре, особенно с нынешними ценами, чтоб так зарабатывать нужно быть на подсосе к какой нибудь крупной конторе поближе к московии. Да и допустим, ты работая на заводе получаешь 30, а фурист 100 в месяц, да вот только фурист в свое время где-то горбатился не покладая рук чтобы накопить несколько лямов на фуру. Он вложил свои деньги и не малые, вполне логично что он имеет с них прибыль. Ты же(условно) пошел по простому пути, ничего никуда не вкладывая. Да и сама работа, особенно на дальняках это тебе не у станка стоять, там здоровья столько оставишь мама не горюй.
5
3
Ответить
Андрей Бессонов
сухофрукт:
Пустая балтовня, ни кто ни че не запретит.
Вот оптимист нарисовался . Ты о платоне год назад мог подумать ?
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
drewkap:
Не по моему правильно. Налог у ИП занимающихся грузоперевозками и так низкий. Мне как ИП работающему в другой сфере очень обидно.
Зависть это самая духовная скрепа русского патриота . БЛД ! Этим и пользуются все местные диктаторы. И будут иметь всех и долго во всех позах .
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Slonik_Smile:
Ну вот ты сам и ответил. "чисто теоретически" - как бы да. Но практика совершенно иная. И законы принимают не "чисто теоретически", а под конкретные задачи. И ты правильно сказал, конских размеров грузовик покупают не для того, чтобы себе по хозяйству работать. Такой грузовик дорогой и, чтобы это было обосновано - нужно иметь регулярные объемы. Даже если ты строишь свой дом - проще доставку заказать, чем покупать собственный камаз для этого дела. Дешевле и хлопот меньше.
Если ты фермерством занимаешься - так они тоже на учете стоят как КФХ. Опять же к ИП идем. В личном пользовании для семейных нужд грузовик пятитонник нафиг не нужен. Ну вот не нужен он. Он нужен, чтобы барыжить грузоперевозками.
А тебе завидно что кто рублик заработает , или у него тоже пусть что то сдохнет. БЛД. Русские патриоты как вы всех ненавидите особенно своих русских и соседей.
1
3
Ответить
krogen:
Показывали,бетон омешалка снесла 5 автомобилей и не Ип и Х.П.,платить никто не собирается!Чего хорошего то?!
krogen:
Показывали,бетон омешалка снесла 5 автомобилей и не Ип и Х.П.,платить никто не собирается!Чего хорошего то?!
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Slonik_Smile:
Какого выбора? Открывай ИП, покупай грузовик и работай наздоровье. Но ведь ты хочешь делать то же самое, но без налогов, верно?
Скоро ты сам будешь платить налоги за то что заменил лампочку у себя в сортире.
3
 
Ответить
krogen:
Показывали,бетон омешалка снесла 5 автомобилей и не Ип и Х.П.,платить никто не собирается!Чего хорошего то?!
А это уже вопрос страхования.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
734813:
Чушь пишешь. Куда по твоему комерс девает свои деньги? Как наши праведные чинуши в забугорные офшоры наверно? Или как всякие захарченки дома в мешках копит? Все деньги также возвращаются в экономику и с них также платится налог в виде НДС и прочих включенных, ВСЕГДА! Так что нечего ныть, все справедливо. Да и 200-300тыщ хрен ты заработаешь даже на фуре, особенно с нынешними ценами, чтоб так зарабатывать нужно быть на подсосе к какой нибудь крупной конторе поближе к московии. Да и допустим, ты работая на заводе получаешь 30, а фурист 100 в месяц, да вот только фурист в свое время где-то горбатился не покладая рук чтобы накопить несколько лямов на фуру. Он вложил свои деньги и не малые, вполне логично что он имеет с них прибыль. Ты же(условно) пошел по простому пути, ничего никуда не вкладывая. Да и сама работа, особенно на дальняках это тебе не у станка стоять, там здоровья столько оставишь мама не горюй.
Вот прочитал и чуть не разрыдался за наших предпринимателей.
1 Деньги он вернет в экономику несомненно, но не в нашу. В чужую за резину, запчасти или новую фуру.
2 За сто в месяц не один комерс не будет держать фуру.
3 Накопить несколько лямов))) Как это можно сделать просто работая и ничего не воруя?
И за какие заслуги владелец спецтехники или фуры должен освободиться от налогов.
4
4
Ответить
Новосибирск
1. даже если так НО заплатит таможку.
2. есть кто и за 80-100 на своей фуре в мес
3. рискнул занял, продал дачу, занял в банке у ростовщиков у друзей.
4. фуристы мало платят налогов?!
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ПАЛАСИО:
Получи патент, заплати налоги 90% от выручки и спи спокойно.
"и покойся с миром" - будет точнее)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1434
я за, ибо нефиг владеть такими автомобилями
 
4
Ответить
734813
Максимуs:
Интересно как это он вернет деньги в чужую экономику? Все что ввозится в РФ облагается некислыми таможенными пошлинами это раз, вся резина, запасти и пр. обложены НДСом, это два. Топливо он наверно тарит тоже напрямую из ОАЭ)) Ну а то что часть средств уходит за рубеж при покупке машины, так в этом виновато только правительство, развалившее отечественный автопром. Да и заработанные деньги фурист наверно тратит исключительно за границей шикуя в куршавелях, покупая виллы, яхты на тихоокеанских островах. Самому не смешно?
Никто их от налогов не освобождает, платят у нас все. Но если вас зависть черная берет что кто-то благодаря своим усилиям зарабатывает больше, это еще не повод что с него надо драть безбожно. Вы видимо как и наши депутатишки экономическую теорию в школе прогуливали, а там есть такое понятие как оптимальное налогообложение, так вот по исследованиям оптимальное налоговое бремя находится в районе 20-25%, при котором наблюдается максимальный денежный сбор. Ну введут кучу налогов, сделают сбор 80% и что? Кто вообще уйдет с рынка, кто уйдет в тень выискивая лазейки, в итоге проиграют только все, сбор налогов в абсолютной величине упадет, цены на услуги подскочат, товары подорожают, коррупция усилится. Не от большого ума это все мягко говоря.
4
2
Ответить
734813
amic:
я за, ибо нефиг владеть такими автомобилями
введут налог на воздух, издадут закон запрещающий отдых, будешь работать по 16часов в сутки, ибо нефиг
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36480
резец:
давай начнём с себя..
поднимите руки кто ворует..
можно так же назвать , друзей, родственников. знакомых друзей, кто воруете..
ну примерно как тут про выборы пишут..
мол все знакомые голосовали не за ЕР.
так и тут.
ну если вы за всю страну пишите , что воруют, значит и ВЫ воруете и родня ваша и прочее..
или вы тут святе папы римского?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36480
SorentoAlex:
Вот откуда вы такие умные за других берётесь?
Пока самого не коснётся ни фига не поймёшь.
В голову не приходило, что купить нарубленную машину дров не могут себе позволить 90% селян?
откуда берёмся?
да отттуда откуда ты..
а ты перепись проводил. что так уверенно % бросаешься..
ты мне вот скажи , а кто тогда эти самые дрова покупает..
или каждый пенс берёт топор и в лес
а может у каждого пенса 5 тонник стоит во дворе и сейчас на деревенском сходе они бурно обсуждают эту новость..
да и такой вопрос.
а на какие шиши нищие пенсионеры и другие граждане заправляют свой транспорт..
причём судя по разговорам куда пальцем не ткни или 157 или Шишига..
а так понял они на воде ездят которой в избытке..
1
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Едерасты, вы и так уже почти все лазейки закрыли, закроется последняя - вас сдует как навоз с сапога трудового народа!
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
ScorpSp:
Знаю одного мужичка у него грузовик кореец с грузоподъемностью 10 тонн с установленным манипулятором "крановая установка". Частенько колымит, кому гараж увезти, кому стройматериалы, бревна, сруб а также крупногабаритные грузы, конкретных цен и тарифов у него нет, оплата за услуги договорная. И таких как он по стране тысячи, и эти люди шевелят экономику. Данный закон заставит этого мужика купить патент или лицензию, платить налоги, еще платон присобачат, в итоге страдаем мы так как договориться с ним уже не получится у него будет высокий тариф за оказываемые услуги. Спасибо государству.
да никак это мужик "не шевелить", только на халяву пользуется дорожной сетью и гадит нам воздух своим вонючим древним выхлопом
по теме - давно пора. На юриках ответсвенность, проверки, обязательное наличие осомотров, тахографов, сервиса, даже площадки для хранения и стоянки.даже догвоора на сдачу в утиль отходов и нефтепродуктов. Штрафы огого Нагрузка - да, но оно того стоит. Хоть какая-то гарантия и ответсвенность, шоб ен гадили где и как попало
А вот частник , покупающий древний грузовой и околотого рыдван, умудряющийся парковать его на газоне под окном в городе, ездить куда и как хочет в любом состоянии, с любым режимом работы, с любыми перегрузами (а чо, дороги ж общие, на халяву) , ремонтирующий гео чем придется и где придется лишь бы ехал- да начерта он такой нужен, от них только вред и ущерб, ну и естетсвенно когда их по расплодилось вести нормальный бизнес на перевозках невыгодно - частник всегда перебьет по ценам у него же затрат нет
3
7
Ответить
Роман
Чита
т.е. если у меня старенький газ 53 у которого рмм больше чем 5 тон, на котором я только сено вожу во время сенокоса; мне скажут оформляй ип?
3
 
Ответить
Михаил
Якутск
Они че там о@#$ли в конец а как же мы жители севера.... для которых уралы и сайгаки не только средство заработка во время зимника, но средство выживания в летний и зимний период... кто мать его будет возить нам сено дрова брус продовольствия?
3
1
Ответить
Михаил
Якутск
И это малая часть ... от перевоза скота изза частых потопов и переездов по стаду за оленями по отсутствующим дорогам за которые я все равно плачу
3
1
Ответить
gas
Фокино
мы же Народ Российский который эти думы все выбирали - давайте думу запретим толпой (самый хороший вариант)
2
 
Ответить
gas
Фокино
только с нац гвардией вопрос решить надо )))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
fareast:
давай начнём с себя.. поднимите руки кто ворует..
можно так же назвать , друзей, родственников. знакомых друзей, кто воруете.. ну примерно как тут про выборы пишут..
мол все знакомые голосовали не за ЕР.
так и тут.
ну если вы за всю страну пишите , что воруют, значит и ВЫ воруете и родня ваша и прочее..
или вы тут святе папы римского?
так я тебе о чём написал, или буквы в слова складывать не научился?
и ты занимаешься тем же...
слово "воровать", я написал, читай в более широком смысле.
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Ребята я очень разочарован этой дромобратьей! Сообщения в которых есть что нибудь об ЕР кроме восхваления удаляются и быстро! а зачем тогда дром вообще давайте смотреть первый канал, там тоже самое!
что ж вы из песни слова то выбрасываете? что последние инициативы по поборам придуманы тружениками из ЕР так вы сами это пишете, что им будут платить зп за то что их нет в новой думе так это открытая инфа это на rbk... или вам плюшки за популизм там падают?
1
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
akasta:
может он и не двигает экономику это ж прерогатива газпрома и роснефти, однако он кормит семью растит детей несмотря на то что государству на него ....ть!!! просто когда денег было полно про него не вспоминали было и так что пилить, а теперь вот дошла очередь и до таких источников, президент говорит давайте подумаем как помочь малому бизнесу и вот уже решение а давайте заставим патенты покупать отвечают из правительства!)
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
734813:
Интересно как это он вернет деньги в чужую экономику? Все что ввозится в РФ облагается некислыми таможенными пошлинами это раз, вся резина, запасти и пр. обложены НДСом, это два. Топливо он наверно тарит тоже напрямую из ОАЭ)) Ну а то что часть средств уходит за рубеж при покупке машины, так в этом виновато только правительство, развалившее отечественный автопром. Да и заработанные деньги фурист наверно тратит исключительно за границей шикуя в куршавелях, покупая виллы, яхты на тихоокеанских островах. Самому не смешно?
Никто их от налогов не освобождает, платят у нас все. Но если вас зависть черная берет что кто-то благодаря своим усилиям зарабатывает больше, это еще не повод что с него надо драть безбожно. Вы видимо как и наши депутатишки экономическую теорию в школе прогуливали, а там есть такое понятие как оптимальное налогообложение, так вот по исследованиям оптимальное налоговое бремя находится в районе 20-25%, при котором наблюдается максимальный денежный сбор. Ну введут кучу налогов, сделают сбор 80% и что? Кто вообще уйдет с рынка, кто уйдет в тень выискивая лазейки, в итоге проиграют только все, сбор налогов в абсолютной величине упадет, цены на услуги подскочат, товары подорожают, коррупция усилится. Не от большого ума это все мягко говоря.
Маразм крепчает)))
 
 
Ответить
Voityukov
Саянск
ССС:
Просто здесь к этому отношения никто не имеет. На форуме логово нытиков и троллей-хомяков, которые и близко отношения не имеют к грузовикам и спецтехнике, а сидят здесь сутками и строчат коменты под методичку.
А по поводу этого закона все абсолютно правильно. Если ты занялся извозом, то будь добр заплати налоги. Почему то рабочий на заводе, шахтер, строитель или водила должен отдать со своих кровных 30% на налоги и получить 30-40 тыс р, а комерс на грузовике/воровайке надолбивший налом 200-300 тыс не должен ничего платить и еще косить под безработного, получая пособие на бирже. Кстати которое ему зарабатывают те же шахтер, строитель и водила с колонны.
А тебя смотрю жлоба давит. Не вывернись на изнанку.
2
 
Ответить
2840697
Екатеринбург
Slonik_Smile:
Что значит "не нужное ИП"? Если ты купил грузовик, ты собираешься делать на этом бабки. Иначе зачем тебе грузовик более 5 тонн? По нашим законам, если ты хочешь делать бабки, ты должен платить налоги. А для этого и нужно ИП. Разумеется по факту тебе лично ИП не нужен. Так же, как не нужны налоги, паспорт, водительское удостоверение и прочие документы. Анархию хочешь?
Все правильно! Сравните налоги в евросоюзе и России. Ндс и ндфл. Мы еще котята по сравнению с ними. Хочешь делать бапке - плати налоги... Но!!! Если бы ****и не воровали и не пилили. Мы бы были величайшей страной, с охренным уровнем жизни. И пенсы с врачами и учителями улыбались бы в Греции на отпуске, а не у кассы со слезами.....
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Мда... в госдуме то больше ничего в голову и не приходит кроме как Запретить... отобрать... Лишить... и.т.д все для народы...!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
Slonik_Smile:
Обьясняю: грузовик отцовский/дедовский, дядькин, которые ещё в СССРе приобретались, или в 2000-ых. Берёшь такой грузовик и начинаешь зарабатывать 25-30-40-50 тысяч в месяц, и по нарастающей. Потом с этого грузовичишки на новый, или около нового, на иномарочный пересаживаешься, деньгооборот увеличивается и тогда уже можно об ИП думать. Но для этого лет 25 надо, чтоб как отец/дед быть.
1
 
Ответить
Алекс
Абакан
DIMKA-1987:
Чёрным по белому написано, что хитросделанные граждане не хотят платить штрафы как Юрьевич лицо и потому все спихивают на физиков. И таких хитрых тут некоторые защищают. Поймите, что скроенные таким образом бабки он положит себе в карман, а не опустит цену своих услуг... ида, вариант не нарушать и неплатить штрафы у нас в народе вообще не рассматривается?!
Просто нашему провительству надо другим странам помогать! А свои пусть с голоду сдохнут!
1
 
Ответить
Max:
Поддержка малого бизнеса на деле.
Скоро кору с деревьев жрать начнём.
Andrei
Малый бизнес - это когда у тебя оформленно ИП или юрлицо и ты платишь налоги. К дяде Васе, который на перегруженном 40летнем КАМАЗе везет тебе щебень за налик это никакого отношения не имеет.
1
 
Ответить
тверь
Сообщений: 1
с каждым днем все веселее веселее один вопрос а сколько можно терпеть
1
 
Ответить
Александр
Yxta:
Верной дорогой в совдепию идём товарищи. Скоро и автобусы и микроавтобусы запретят.
Налог на безработного уже внедряют и дальше будет больше.
Больше двух не собираться, шептаться то же нельзя.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
все для народа!)
1
 
Ответить
Артем Меркель
Max:
Поддержка малого бизнеса на деле.
Скоро кору с деревьев жрать начнём.
ваши гастрономические пристрастия обсуждать не будем, но при чем здесь малый бизнес? Их это не касается никоим образом. Для занятия бизнесом надо открыть юрлицо или ИП - никто им грузовиками не запрещал владать. Другое дело, что вызывает недоумение зачем этот закон придумывать. не проще ли поднять штраф для частника до уровня юрика?
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Сколько же держаться то можно уже !
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 921
SorentoAlex:
В деревню сгоняй и посмотри что там делают с грузовиками, чтобы не сдохнуть. Это тебе не в офисе Самарском сидеть.
Хех...Живу как раз таки в селе. Охрененного обилия грузовиков у частников не вижу. То есть вообще практически нет. Те что есть больших и средних фермерских хозяйств. Останусь при своем мнении - не вижу никакой проблемы.
«Бедным он приехал в богатую провинцию и богатым уехал из бедной» (с) (Римляне о чиновниках)
 
 
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Дон Инот:
Они бы от такой любьви и заботе о нас, лучше бы взяли и ушли на тот свет, все и в один момент.
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 7
2018-2019 год... кто ждёт, кто следит за темой?
 
 
Ответить