Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Московская полиция задержала сотрудников автосалона, которые меняли цены на машины при оплате

Московская полиция задержала сотрудников автосалона, которые меняли цены на машины при оплате

09 Августа 2016 | 33190 просмотров
Вам доводилось сталкиваться с мошенничеством при покупке подержанной машины?
464 (18%)
232 (9%)
1782 (71%)
Один из потерпевших рассказал полиции, что после подписания договора купли-продажи на автомобиль 2013 года выпуска передал в счет его оплаты 500 000 рублей. Однако сотрудники автосалона сообщили, что выбранная им машина стоит на 100 000 рублей больше.
Один из потерпевших рассказал полиции, что после подписания договора купли-продажи на автомобиль 2013 года выпуска передал в счет его оплаты 500 000 рублей. Однако сотрудники автосалона сообщили, что выбранная им машина стоит на 100 000 рублей больше.

В Москве задержаны 7 сотрудников неназванного автосалона, который подозревают в продаже машин по завышенной цене. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Уголовный розыск выяснил, что автосалон располагался на окраине города — за пределами МКАД. «Злоумышленники с целью хищения денежных средств клиентов необоснованно изменяли стоимость транспортных средств при их оплате», — говорят в МВД.

Один из потерпевших рассказал полиции, что после подписания договора купли-продажи на автомобиль 2013 года выпуска передал в счет его оплаты 500 000 рублей. Однако сотрудники автосалона сообщили, что выбранная им машина стоит на 100 000 рублей больше, а подписанный ранее договор являлся предварительным.

Аферисты предупредили клиента, что в случае отказа от сделки он должен будет выплатить неустойку. Ему пришлось заплатить дополнительные деньги, а подозреваемые распределили их между собой, утверждают в полиции.

Шестерых задержанных в возрасте от 20 до 30 лет задержали и поместили под стражу. Еще один подозреваемый отделался подпиской о невыезде. Молодым людям грозит обвинение по статье «Мошенничество».

Добавим, что в 2014 году Дром публиковал разоблачающий материал о самых популярных способах обмана при продаже автомобилей на вторичном рынке.

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 282
схема стара как мир, и только сейчас она заинтересовала наши правоохранительные органы))
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
837
10
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
ара салоны возле метро, местные в курсе, что там покупать нельзя.
Suzuki alto 8g
464
2
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Уголовный розыск выяснил, что автосалон располагался на окраине города — за пределами МКАД. «Злоумышленники с целью хищения денежных средств клиентов необоснованно изменяли стоимость транспортных средств при их оплате», — говорят в МВД. Читать полностью: https://news.drom.ru/43677.html Все эти замкадные автосалоны -- кооператив Локомотив -- кручу, верчу запутать хочу.......................................
85
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Одни из многих
Мой отзыв: Лада Веста 2018
100
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
В Москве ,таким раздолье)
107
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
пффф, да они ради такой наживы даже билеты лохам из регионов покупают на самолет.... разводу 10 лет уже.
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
268
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Вообще не связываюсь с конторами по продаже авто. Покупают хлам, восстанавливают кустарным образом и толкают в торопях пока эта хламина на автомобиль похожа
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
186
 
Ответить
 
Сообщений: 4795
неплохая задумка для бизнеса
21
64
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Половина москвичей так живет
146
51
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Гонщег:
пффф, да они ради такой наживы даже билеты лохам из регионов покупают на самолет.... разводу 10 лет уже.
Обещают оплатить проезд после покупки. Бесплатные билеты никто не раздает, а то сейчас на халявные экскурсии в Москву отбоя от желающих не было бы
86
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
старый развод
33
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Для подобного рода деятельности нужно в разы увеличить сумму уставного капитала для юрлиц, на которые регистрируют "автосалоны". Не как сейчас, ООО с уставным в 19,0 т.р., а как для банков (к примеру, от 10,0 млн руб.).
Нормальные организации пойдут на это, т.к., всякая мелочь, занимающаяся мошенничеством вместо продаж, отпадет.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
175
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Сорри, опечатка "10,0 т.руб. уставной капитал в ООО"
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
69
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Garik707:
схема стара как мир, и только сейчас она заинтересовала наши правоохранительные органы))
Выборы скоро. Надо деятельность показать.
78
1
Ответить
Борис
Москва
коллега по работе столкнулся с такими деятелями около года назад.
в возбуждении уголовного дела отказали
79
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
"В Москве задержаны 7 сотрудников неназванного автосалона, который подозревают в продаже машин по завышенной цене. Об этом сообщает агентство ТАСС."
А что нельзя назвать салон ? чтобы еще кто- нибудь влип...или обратился с подобной проблемой с этим салоном в МВД?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
106
 
Ответить
     
23 регион
Сообщений: 89
...Еще один подозреваемый отделался подпиской о невыезде... По-ходу деньги собрать отпустили.
93
 
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Чиморро Пикмадей:
Уголовный розыск выяснил, что автосалон располагался на окраине города — за пределами МКАД. «Злоумышленники с целью хищения денежных средств клиентов необоснованно изменяли стоимость транспортных средств при их оплате», — говорят в МВД. Читать полностью: https://news.drom.ru/43677.html Все эти замкадные автосалоны -- кооператив Локомотив -- кручу, верчу запутать хочу.......................... .............
Да знаешь за МКАДом еще и страна большая есть
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
47
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Prodavec1:
Для подобного рода деятельности нужно в разы увеличить сумму уставного капитала для юрлиц, на которые регистрируют "автосалоны". Не как сейчас, ООО с уставным в 19,0 т.р., а как для банков (к примеру, от 10,0 млн руб.).
Нормальные организации пойдут на это, т.к., всякая мелочь, занимающаяся мошенничеством вместо продаж, отпадет.
это вообще ничем не поможет в данной ситуации
7
27
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
SSC Napoli:
Дешевле чем у официалов автомобиль не может стоить.
Пока есть лохи дела будут неплохи.
могу сказать следующие - у дилера может стоять и дороже, чем рекомендовано заводом.

достаточно пошерстить местный (данный) ресурс.

при этом сам ресурс, этим (контролем и благонадежностью) не занимается.
12
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Аргументирую:
Ситуация, описанная в статье сильно распространена. До уголовного дела доходит крайне редко. В случае повышения сумму уставного капитала, у граждан (клиентов таких автосалонов), появится реальный шанс взыскать сумму иска, с которым они будут обращаться в суд.
S.K.:
это вообще ничем не поможет в данной ситуации
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
25
5
Ответить
Евгений
Славянск-На-Кубани
Почему салон не озвучен?
45
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Есть же еще дебилы которые верят всяким перекупам и подобным им "бизнесменам"
15
10
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Скорее всего не заплатили силовикам за крышу. :)
43
2
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Евгений:
Почему салон не озвучен?
А смысл? Не успеют этот закрыть, как другое предприятие откроется там же, владельцами которых будут "тожероссияне". Хотя по документам будет владеть какой нить Иванов-бухарик.
29
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32166
"В Москве задержаны 7 сотрудников неназванного автосалона, который подозревают в продаже машин по завышенной цене."

А про игру в наперстки на рынке с цыганами почему не пишете?
Никогда не пиши "ни когда".
14
2
Ответить
Prodavec1:
Для подобного рода деятельности нужно в разы увеличить сумму уставного капитала для юрлиц, на которые регистрируют "автосалоны". Не как сейчас, ООО с уставным в 19,0 т.р., а как для банков (к примеру, от 10,0 млн руб.).
Нормальные организации пойдут на это, т.к., всякая мелочь, занимающаяся мошенничеством вместо продаж, отпадет.
А при чем здесь уставник? Мошенники, как и наркоторговцы юрлица не регистрируют. Вы предлагаете из-за пары уродов наказать всех.
5
17
Ответить
Prodavec1:
Аргументирую:
Ситуация, описанная в статье сильно распространена. До уголовного дела доходит крайне редко. В случае повышения сумму уставного капитала, у граждан (клиентов таких автосалонов), появится реальный шанс взыскать сумму иска, с которым они будут обращаться в суд.
Гражданин, какого иска? Описанное в статье - уголовное преступление. К кому иск то и на каком основании? У нас уголовному преследованию подвергаются физ.лица. При чем тут уставной капитал юр.лица (автосалона)?
4
8
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
Давно пора разогнать эти "автосалоны" азеров и дагов. Это кидалово в 100% случаев.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
52
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Prodavec1:
Для подобного рода деятельности нужно в разы увеличить сумму уставного капитала для юрлиц, на которые регистрируют "автосалоны". Не как сейчас, ООО с уставным в 19,0 т.р., а как для банков (к примеру, от 10,0 млн руб.).
Нормальные организации пойдут на это, т.к., всякая мелочь, занимающаяся мошенничеством вместо продаж, отпадет.
Так то для банков 300 млн уставной капитал, а с 18 года до 1 млрд поднимут
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Первое правило,деньги за авто после полной перерегистрации в ГБДД,остальное от лукавого.
На любой вопрос даю любой ответ.
23
8
Ответить
6083626
Вот пускай ловят ещё и ОЛИМП авто и АВТОГРАД, у них тоже один обман одни виртуальные машины звонишь: есть такая машина за такую цену с таким пробегом? Есть приезжайте. Едешь а там начинаю тебе говорить что они её только что продали или у неё коробка оказывается была не исправной или ещё что то и начинают тебе предлагать тебе другую машину, ну ладно начинаешь смотреть спрашиваешь: битая? Нет. Смотришь тут крашена, там крашена. Понимаешь что тебя обманывают говоришь спасибо досвидание. А потом смотришь эти машины будут ещё два месяца висеть в объявлении которые они только что продали до твоего приезда или была коробка не исправна. Ещё что у них на всех машинах пробеги маленькие скручивают все машины
52
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Не удивленно 90% так делает в Москве... при звонке цена одна а по приезду уже другая!
Проехал 2000 км и никого не волнует это!
Пора бы их наказывать за такое и по жесткому.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
50
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
В1tалий Не удивленно 90% так делает в Москве... при звонке цена одна а по приезду уже другая!
Проехал 2000 км и никого не волнует это!
Пора бы их наказывать за такое и по жесткому.

Ручонки им оторвать по самое не балуйся...
12
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
Жалко приезжих и доверчивых москвичей.
А ублюдков на зону, чтоб другим не повадно было
24
 
Ответить
     
Сообщений: 3418
ПАЛАСИО:
Половина москвичей так живет
89 процентов
6
4
Ответить
Сергей
Новороссийск
сжечь все стоянки и автосалоны, халявы нету хорошая машина денег везде стоит, что бы купить авто в Москве мониторте интернет, а потом делайте выводы не может машина стоить на 200 тысяч дешевле рыночной,а если кто то и продает но точно не в интернете тем более не в Московских автосалонов
7
 
Ответить
     
Сообщений: 109
Prodavec1:
Для подобного рода деятельности нужно в разы увеличить сумму уставного капитала для юрлиц, на которые регистрируют "автосалоны".
и как увеличение УК защитит от мошенников?
7
 
Ответить
     
Сообщений: 109
Prodavec1:
Аргументирую: В случае повышения сумму уставного капитала, у граждан (клиентов таких автосалонов), появится реальный шанс взыскать сумму иска, с которым они будут обращаться в суд.
Каким образом? Ну, то есть, взыскать, суд выиграть - это да. А как деньги вернуть?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
голова поймала свой хвост? урааа
5
 
Ответить
Сергей Серый
Россошь
В1tалий:
Не удивленно 90% так делает в Москве... при звонке цена одна а по приезду уже другая!
Проехал 2000 км и никого не волнует это!
Пора бы их наказывать за такое и по жесткому.
А ты Виталий почему заяву не кинул?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Интересно, когда наше заботливое г-во введет обязательное лицензирование для автосалонов и их продавцов?
4
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
как сказал Д. Потапенко "в сомали тоже есть бизнес"
13
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
а кто вкурсе, можно ли купить авто прямо на площадке завода, минуя всех этих перекупов?
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
8
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Prodavec1:
Да хоть триллион. На след день после регистрации он будет переведен куда-нибудь, а дальше все как сейчас: денег нет но вы держитесь там.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
3
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
zvir:
а кто вкурсе, можно ли купить авто прямо на площадке завода, минуя всех этих перекупов?
Нет. система дистрибьюции любого производителя подразумевает как минимум два звена после производства: Дистрибьютор (сам авто не продает) он их распределяет по диллерам, а вот диллер уже продает конечнику.
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
synchro:
Интересно, когда наше заботливое г-во введет обязательное лицензирование для автосалонов и их продавцов?
А оно Вам надо? Такие люди про ко торых здесь написано, перейдут на схему "оказания консультационных услуг по покупке автомобиля".
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
autonewbe:
Каким образом? Ну, то есть, взыскать, суд выиграть - это да. А как деньги вернуть?
Этот товарищ наивно полагает, что сумма уставного капитала замораживается банком :)
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
zvir:
а кто вкурсе, можно ли купить авто прямо на площадке завода, минуя всех этих перекупов?
Если только по очень черной схеме,но оно тебе надо?
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 2016
SorentoAlex:
Нет. система дистрибьюции любого производителя подразумевает как минимум два звена после производства: Дистрибьютор (сам авто не продает) он их распределяет по диллерам, а вот диллер уже продает конечнику.
таким образом, конечник кормит еще два звена. при советах я мог купить молоко прямо в магазине при ферме, как мог купить его и в магазине за углом, при этом ответственность за его качество распределялась уже и на магазин. не спорю, дилеры нужны, но и нужна возможность походить между рядами авто на заводской площадке с чувством, что тебя не кинут и, что ты не кормишь жирного дилера...
6
6
Ответить
   
Сообщений: 19964
Мне дилер Автомир занижал стоимость в ДКП на 40 тыщ. И не хотели менять пока в Москву не обратился.
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
А сколько еще не поймали??
2
 
Ответить
KLD
   
Сообщений: 18413
На кол их :)
Hyundai Solaris 2011
4
 
Ответить
    
Кемерово ЛП
Сообщений: 37594
Гонщег:
пффф, да они ради такой наживы даже билеты лохам из регионов покупают на самолет.... разводу 10 лет уже.
Так это ж можно в Москоу бесплатно слетать?
Не спорьте с дураками. Они стащат вас на свой уровень и задавят опытом :-)
 
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Prodavec1:
Сорри, опечатка "10,0 т.руб. уставной капитал в ООО"
Alex Roger:
А при чем здесь уставник? Мошенники, как и наркоторговцы юрлица не регистрируют. Вы предлагаете из-за пары уродов наказать всех.
А тогда есть кому отвечать.
И уже юр лицо заинтересовано , что бы не было моошенников.
toyota corolla fielder
 
 
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Prodavec1:
Для подобного рода деятельности нужно в разы увеличить сумму уставного капитала для юрлиц, на которые регистрируют "автосалоны". Не как сейчас, ООО с уставным в 19,0 т.р., а как для банков (к примеру, от 10,0 млн руб.).
Нормальные организации пойдут на это, т.к., всякая мелочь, занимающаяся мошенничеством вместо продаж, отпадет.
сразу видно что ты не думаешь...страдать то будут честные организации от таких законов
1
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4010
Там такие салоны почти все, АТЦ "Москва" например.
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Бардак ,разброд и шатание.Пороть нагайкой,на площади
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
zvir:
таким образом, конечник кормит еще два звена. при советах я мог купить молоко прямо в магазине при ферме, как мог купить его и в магазине за углом, при этом ответственность за его качество распределялась уже и на магазин. не спорю, дилеры нужны, но и нужна возможность походить между рядами авто на заводской площадке с чувством, что тебя не кинут и, что ты не кормишь жирного дилера...
нет, не таким образом.

Завод - Дистрибьютор (это один собственник, чаще всего сам бренд). Просто в разных странах они действуют от имени разных Юр лиц. Именно здесь рождается надбавка в районе 15% к заводской цене. Но в нее входит транспортировка авто до диллера (где бы он ни находился), весь маркетинг, растаможка (процесс не пошлина) и т.п. общие на страну расходы.

Дальше идет диллер. Это не зависимый собственник, который смог заключить договор с Дистрибьютором.
Самое нищее звено в этой цепочке. Его маржа порядка 8-6%. Но в нее входят ВСЕ расходы, в том числе строительство диллерского центра стоимостью порядка 300 млн. руб.

На самом деле, все сливки остаются именно на заводе изготовителе.
Но вот понятие сливки включает в себя весь безумный НИОКР и развитие бренда.
Не нужно искать халяву на СВЕРХ конкурентном рынке, ее нет.
Хотите новые авто каждые три года получать, плватите за НИОКР.
6
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5160
Прикольно у них там в Московии. Граждане старательно друг друга на....ывают. Москва вообще вся прохиндеями напичкана. В разных сферах, мне порой кажется, что если взять Москву оградить забором и не выпускать из неё никого и никуда - стране даже лучше жить станет. Полегче что ли ...
36
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
mymind:
Прикольно у них там в Московии. Граждане старательно друг друга на....ывают. Москва вообще вся прохиндеями напичкана. В разных сферах, мне порой кажется, что если взять Москву оградить забором и не выпускать из неё никого и никуда - стране даже лучше жить станет. Полегче что ли ...
Здравая мысль,Шнуров то же самое предлагал.)
На любой вопрос даю любой ответ.
14
6
Ответить
    
Сообщений: 2016
SorentoAlex:
нет, не таким образом.
интересно, а каким органам подконтролен НИОКР? если у нас самые, можно сказать, передовые разработки в основном в оборонке? не уж-то это косвенно относится к военке? (соответственно, ясен... кто там танцует парад)))
1
5
Ответить
Zarudnew:
ара салоны возле метро, местные в курсе, что там покупать нельзя.
На самом деле все гораздо проще! Покупать б/у можно только с рук у владельца либо из трейд-ина официального дилера.
Это тоже не гарантирует избавления от проблем, но по крайней мере и не 100% попадание как в остальных вариантах.
10
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 162
Да все перекупщики такие, во всех городах, и методы почти у всех одинаковые, лучше с ними дел не иметь, проблема только, что как и квартиру не снять без посредника так и машину на вторичном рынке без посредника да еще и в Москве купить просто не реально....
4
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Самый простой способ вывести их на чистую воду - запросить договор и счет на физ. лицо. Прописать в нем всю сумму, ВИН автомобиля. Любая нормальная контора вам такой счет сделает, мутная - начнет вилять.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
1
Ответить
zvir:
таким образом, конечник кормит еще два звена. при советах я мог купить молоко прямо в магазине при ферме, как мог купить его и в магазине за углом, при этом ответственность за его качество распределялась уже и на магазин. не спорю, дилеры нужны, но и нужна возможность походить между рядами авто на заводской площадке с чувством, что тебя не кинут и, что ты не кормишь жирного дилера...
Вы не поверите, но молоко до сих пор так можно покупать. И ответственность продавца молока при этом сохраняется. Только сравнение молока и автомобиля - это намеренная кривая аналогия. Вы много чего на заводах и фабриках покупаете напрямую? Батарейки? Лампочки? Обувь? Одежду? Муку? Макароны? Хлеб? Дилерство не на пустом месте возникло, это часть разделения труда.
4
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
сервантес 22:
Первое правило,деньги за авто после полной перерегистрации в ГБДД,остальное от лукавого.
Умник а продавать ты также будешь? А если после оформления с тобой не расчитаются?
7
3
Ответить
 
Сообщений: 8020
в москве каждый второй такой и они только один разогнали. Во юморят менты.
2
 
Ответить
R1
Владивосток
По хорошему, данный ресурс, прежде чем пропускать объявление, должен требовать гарантию наличия авто и указанной цены у салонов, которые публикуют свои объявления здесь.
3
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Удивительно, что кого-то задержали. Этим ара-салонам сто лет в обед. И схема одна и таже.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Я в свое время при покупке автомобиля подумывал взять машину классом выше, но 3-4 летнюю.
В итоге как представил весь этот цирк с этими салонами, мутными договорами, скачки по смотровым площадкам, риски залогового авто, битого или с накрывающимися ДВС или АКПП - умерил свои хотелки и пошел купил новую машину, пусть и классом ниже. Что, кстати, совершенно не мешало торговаться у офф. дилера.

Нет у нас еще цивилизованного рынка продаж автомобилей б/у (кроме машин у офф. дилера по цене явно выше средней по рынку).
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
Правильно выше написали, либо у частника либо в трейдине у официалов.
К тому же сейчас есть Автокод.
Люди, перестаньте уже кавказцев кормить, давая им обманывать вас, пусть обманывают друг друга или едут ДОМОЙ!!
14
 
Ответить
новороссийск:
А тогда есть кому отвечать.
И уже юр лицо заинтересовано , что бы не было моошенников.
В этом большинство людей заинтересовано. А еще больше заинтересовано в том, чтобы авто подешевле обошлось. Если увеличивать треббования к УК, то вам придется больше за машины платить.
Хотя я уже комментировал бредовость этой затеи, приведу уж совсем абсурдную аналогию. Все мошенники - люди. Чтобы бороться с преступниками нужно ввести налог на людей, который компенсирует их потенциальную преступную деятельность.
1
1
Ответить
 
CCCР
Сообщений: 4841
нужно читать, перед тем как подписывать документы, если читать не можешь, есть люди которые готовы это сделать за определенный гонорар.
Продам от мёртвого осла уши
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
Скорее всего конкуренты зачистили, там бизнес в таких масштабах, что нам и не снилось. И все на "зарплате" сидят. Так что никто никого не закроет, пока денежки иду в нужные карманы и руки.
Душу чтоб вдыхать в безжизненный металл, металлиста я судьбу себе избрал.
 
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
надо же заинтересовались...!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
  
Seoul
Сообщений: 290
ара какой то а фото!!
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Птирадактель:
Умник а продавать ты также будешь? А если после оформления с тобой не расчитаются?
Всю жизнь так машины продавали,проблем не было,если боишься не продавай.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Основная суть в двух хорошо известных словах- кроилово , попадалово )
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Негодую и осуждаю негодяев
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Старая, старая сказка...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
555
Омск
У меня тоже ситуация была неприятная с салоном НА ТУЛЬСКОЙ. Приехал посмотрел авто, сторговались. На авто и нете был ценник 450 т.р., после очень продолжительной беседы с менеджером удалось посмотреть ПТС, проверить, что все юридически чисто, я оставил задаток в размере 20 т.р. и согласовали ценник в 400 т.р., спокойно поехал за деньгами. Вечером этого же дня я вернулся в салон, чтобы купить авто и расчитаться за него, но мне еще нарисовали цену на 50 т.р. больше, т.к. это была цена продавца сдавшего авто на коммиссию, а комисссия салона равна 50 т.р. с любой стоимости от хозяина автомобиля. Говорю, таких денег нет, не готов купитьавто за эту стоимость. А они в ответ, да ради бога, гуляй Вася! Про возврат задатка так вообще речи никакой! Мол, сам отказался, значит , задаток не возвращается! И им наплевать, что стоимость авто выросла на 50 т.р. ВОТ ТАК ВОТ! Либо добивай еще 50 т.р., либо теряй на ровном месте 20-ку! Т.к. я с Омска, то запас по цене был, пришлось идти им на уступки и забрать авто на 50 т.р. дороже. Моет кому тоже пригодится моя история по разводу. НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ЗАДАТОК! СРАЗУ НА ОФОРМЛЕНИЕ В ГИБДД И РАСЧЕТ ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ!!!
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 421
А после оформления. Вам скажут " до свидания Машина моя".
Жизнь прекрасна!
 
 
Ответить
555
Омск
не мне, а я могу сказать " до свидания, машина уже моя"! Шутка! Хотя, когда сам продавал авто по такой схеме, тоже как-то очково было!
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
555:
не мне, а я могу сказать " до свидания, машина уже моя"! Шутка! Хотя, когда сам продавал авто по такой схеме, тоже как-то очково было!
Чего очково то,сделку всегда можно расторгнуть,зубов бояться,в лес не ходить.)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
сажать сразу лет на 10, чтоб знали!
 
 
Ответить
А
Воля
простое решение - лицензию на торговлю БУ автомобилями сделать тыщ 500.
Тогда предприниматель трижды подумает - стоит ли рисковать.
Нет лицензии - штраф за незаконное предпринимательство.
 
 
Ответить