Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый участок трассы Владивосток — порт Восточный обещают открыть уже в августе

Новый участок трассы Владивосток — порт Восточный обещают открыть уже в августе

19 Июля 2016 | 1649 просмотров | Приморье
Планируемая дата открытия движения — 24 августа.
Планируемая дата открытия движения — 24 августа.

Движение по участку трассы Владивосток — порт Восточный откроют в августе, сообщает сайт NewsVL.ru со ссылкой на пресс-службу краевой администрации. Новая трасса позволит сократить для автомобилистов время на дорогу за счет объезда Артемовского городского округа.

Первый участок дороги начинается в районе транспортной развязки на старый терминал аэропорта и завершается на подъезде к поселку Шкотово, в районе поворота на поселок Силинский. Также попасть на новый участок можно будет из Владивостока через Шаморовскую трассу, из Артема — в районе поворота на Шамору по улице Кирова.

Первоначально сдать дорогу планировали в мае, но затем срок перенесли на месяц. В итоге завершение работ планируется лишь в августе. Как сообщили представители администрации Приморья, работы по строительству уже практически завершены.

— В настоящий момент заканчиваем строительство путепровода, устройство съездов, обустройство барьерного ограждения и наружного освещения. Основные работы к 1 августа доделаем. Планируем открыть движение автотранспорта 24 августа, — рассказали специалисты краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства.

Отмечается, что на всех съездах новой дороги предусмотрены переходно-скоростные полосы. Это позволит избежать пробок на данном участке.

Следующий участок дороги — отрезок до Большого Камня — планируется начать строить в этом году. По словам специалистов департамента, торги проведут в конце июля.

Напомним, автомобильная дорога Владивосток — Находка — порт Восточный является частью международного транспортного коридора «Приморье-1». Она свяжет Владивосток, Находку, порт Восточный, южные районы Приморского края и обеспечит выход на федеральную автомобильную дорогу А370 «Уссури» Хабаровск — Владивосток на 734-м километре в районе поселка Угловое.

Планируется, что новая трасса позволит обеспечить быструю доставку грузов. Расчетная интенсивность движения на дороге Владивосток — Находка — порт Восточный к 2033 году может составить 30 тысяч автомобилей в сутки.

По дороге, выполненной по современной технологии, с цементобетонным покрытием, транспорт сможет двигаться со скоростью до 110 км/ч, за счет чего заметно сократится время пребывания в пути. Также увеличатся допустимые нагрузки (11,5 тонны на ось) — немаловажный фактор для грузоперевозчиков. Более того, срок эксплуатации такой дороги до капитального ремонта составляет 25 лет.

Пока новая трасса от Владивостока до порта Восточного только строится, существующие дороги этого направления — через Новую Москву и Фокино — находятся в состоянии, далеком от идеального. Текущий ремонт, идущий на обеих дорогах, пока существенно не улучшил ситуацию. 

 

Комментарии

19479495
Владивосток
Мосты через ж/д уже построили ?
1
1
Ответить
Сергей Азазатов
Находка
В соседней ветки был продемонстрирован автобус с автопилотом в германии, по нашим дорогам, этот автобус не поймет где обочина грунтовая, а где дорога асфальтированная.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Уроды в верхах толкают пиплу идею, что дорога, которая на самом деле построена для наших узгоглазых братье - гонять в игорную зону, является первым этапом какой-то мифической трассы из будущего. Потёмкинские деревни. Хотели бы трассу делать, сдали бы в первую очередь участок, отмеченный на этой карте пунктиром в обход Артёма снизу.
17
 
Ответить
   
Сообщений: 842
на сколько тысяч лет проект?
The pen' is mighter than the sword!
8
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
До находки сейчас дорога ВСЯ аварийная , мосты если не упали , то на ладан дышат , асфальт как после бомбежки , а эти уроды вместо того чтоб нынешнюю дорогу починить , строят магистраль к игорной зоне
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1089
Подъезд к Шкотово и поворот на Силинский это каким аршином измеряют.
4
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
19479495:
Мосты через ж/д уже построили ?
Балки (или как их там) уложили во всю ширину моста, неделю назад ещё.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Новый участок трассы Владивосток — порт Восточный обещают открыть уже в августе"- обещают-обещают, обещают-обещают и уже в августе.
Делай что должно и случится чему суждено.
2
 
Ответить
Dron862739
Находка
Воздержусь
 
 
Ответить
Ярослав
Большой Камень
Может доживем до завершения, и посмотрим.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром