Новая система ОСАГО: 10 и более нарушений в год — страховка будет вдвое дороже

Новая система ОСАГО: 10 и более нарушений в год — страховка будет вдвое дороже

06 Июня 2016 | 28220 просмотров
Сколько у вас штрафов за последний год?
2367 (85%)
222 (7%)
84 (3%)
29 (1%)
17 (0%)
62 (2%)

Российский союз автостраховщиков (РСА) разработал систему повышающих коэффициентов для систематических нарушителей ПДД. Как пишет газета «Коммерсант», РСА начал работать в этом направлении в минувшем декабре.

В организации проанализировали данные за 10 месяцев 2015 года по тем водителям, которых штрафуют в 5 раз чаще. Эти данные сопоставили со статистикой страховых случаев. В список самых распространенных нарушений вошли превышение скорости, выезд на «встречку» и остановка за стоп-линией.

Согласно разработанной методике, 2-3-кратное повышение цены полиса должны получить около 2,1 млн человек — это те 5% водителей, которые имеют от 5-ти штрафов в год.

Если нарушений от 5-ти до 9-ти, предлагается применять к цене страховки коэффициент 1,86, за 10-14 нарушений — 2,06, за 15-19 — уже 2,26. Водителей, которые имеют более 35 штрафов в год, предлагается наказывать подорожанием страховки в 3,04 раза.

Предложенные РСА коэффициенты еще предстоит перепроверить в Центробанке. Не исключено, что это процесс не закончат в 2016 году, и введение новой системы подсчета состоится еще не скоро.

Добавим, что на минувшей неделе в российских ПДД официально появился термин «опасное вождение». Правительство определило список критериев, который позволяет выявить подобное поведение среди водителей, но сумма штрафа еще не определена.

Комментарии

  
Сообщений: 13497
На скутер нужен ОСАГО?
Продам уши от мертвого осла.
221
12
Ответить
  
Сообщений: 13497
Скоро дешевле будет без номеров ездить...
Продам уши от мертвого осла.
921
31
Ответить
  
Сообщений: 13497
как на гелике в Москве
Продам уши от мертвого осла.
362
14
Ответить
Viktor
Сургут
хотя бы определили, нарушения. (а то так 5 раз за стоп линию заехал и на тебе 1.86)
378
13
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 21
а-то так дал машину другу/родственнику, он поймал 5 камер подряд за день, а тебе плати ОСАГО в 2 раза дороже....
Кто куда, а я без крыши
408
43
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4226
Я на такое Не согласен.
552
43
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1041
Как быть с камерами? Считать только зафиксированные гаишниками?
КАВАЛЕР ЗЕЛЕНАГА ЗМIЯ
184
9
Ответить
Макс
Абинск
Не удивительно.......... В нашей стране ничего не дешевеет!
311
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 817
raymany:
а-то так дал машину другу/родственнику, он поймал 5 камер подряд за день, а тебе плати ОСАГО в 2 раза дороже....
Вывод какбэ напрашивается сам собой: не нужно таким друзьям давать машину.
Solara II / MT-03 / SRX 400-4
196
72
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
Понятно, что будут уточнения, так как мера жёсткая.

Направление очень правильное, так как эти самые 5% и провоцируют наиболее тяжёлые аварии - кто хочет убедиться, роликов на ютубе полно. Если человек водит разумно и безопасно для окружающих - то каких 10, там от силы в год штрафа три.
211
207
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Выдумщики,законы как из рога изобилия,страховщики работают с думцами.
На любой вопрос даю любой ответ.
252
16
Ответить
Дамир
Уфа
за 10 неоплаченных штрафов то это более менее справедливо, но если будут учитываться и оплаченные штрафы, в том числе и со стационарных камер, то это жесть
159
33
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Ай-яай-яай! Как хулиганье-то прищучили.)))
98
92
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Дойдет до того, что начнут массово бойкотировать покупку ОСАГО
368
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
"Если нарушений от 5-ти до 9-ти, предлагается применять к цене страховки коэффициент 1,86"
Ну как-то жирно сразу 1.86

Сгонял на Юг, получил 2 шрафа за превышение на 21-23 км/ч
Ну и три раза в Москве превысил так же минимально, и всё, ты уже не 6700 руб платишь, а 11 тысяч.
Другой же мудосит чеерз сплошные, ездит без прав, паркуется криво, превышает поболее, но в сумме так же 9 штрафов - платит так же 11 тысяч, как и ты.

В первом случае считай идеальный водитель-овощ, а во втором кретин за баранкой.
Как-то коряво получается.
461
22
Ответить
Новочеркасск
делал страховку вышла в 11 тыщ руб и это не крупный город , ну и конечно же с допами , теперь какая цена будет я хз ...
65
7
Ответить
kosta1211:
Дойдет до того, что начнут массово бойкотировать покупку ОСАГО
Только уже писали что камеры будут проверять машины в потоке на наличие ОСАГО. Так что его отсутствие лишь увеличит количество штрафных квитанций.
64
7
Ответить
сервантес 22:
Выдумщики,законы как из рога изобилия,страховщики работают с думцами.
Пустую казну надо пополнять. Вот они ночей не спят "все о народе думают...."
180
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
Если есть страховые случаи у водителя, то он уже платит больше. Зачем усложнение расчетов, увеличение коррупции и т.п.? Глупость
173
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8189
Alex Diver:
Пустую казну надо пополнять. Вот они ночей не спят "все о народе думают...."
Не пополняй, правила учи. Я не пополняю, а если пополняю, знаю что сам виноват.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
60
104
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
сначала 10 нарушений, потом все станут нарушать меньше, и уровень понизят до 5 и т.д. до 0 ....

где обратный коэфициент нет штрафов уменьши страховку.

по идеи если водишь без штрафов и аварий ОСАГО должно стоить копейки, тогда будет стимул ездить аккуратно. а так это просто сбор бабла со всех, дань, подать, назовите как угодно , но не страховка
463
8
Ответить
 
Сообщений: 4959
Ага, очень избирательная и правильная система.
Кто-то ездит каждый день по межгороду, загород и хошь-не хошь попадёшь на камеру.
А кто-то дом-работа по городу 5-10 км и вообще не знает, что такое штраф.
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
129
37
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Николай Линник:
делал страховку вышла в 11 тыщ руб и это не крупный город , ну и конечно же с допами , теперь какая цена будет я хз ...
тоже 11
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
raymany:
а-то так дал машину другу/родственнику, он поймал 5 камер подряд за день, а тебе плати ОСАГО в 2 раза дороже....
Давно пора добавить ОСАГО на водителя. Кто хочет, делает на машину. Но многим будет удобно на водителя.
67
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
нет слов просто....(комент удалили)из за мата....реально достали уже...и так конский ценник,там мало им
115
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
сухофрукт:
Не пополняй, правила учи. Я не пополняю, а если пополняю, знаю что сам виноват.
Страховые хотят из всего выгоду получить,для них чисто дополнительный заработок.
На любой вопрос даю любой ответ.
74
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
halam-balam:
Ага, очень избирательная и правильная система.
Кто-то ездит каждый день по межгороду, загород и хошь-не хошь попадёшь на камеру.
А кто-то дом-работа по городу 5-10 км и вообще не знает, что такое штраф.
Езжу по 30 тысяч в год, часто межгород. За последние три года помню только два штрафа по 500 р. с камер. А кто-то ездит на работу по 5 км туда-обратно и умудряется по сто раз нарушить.
80
22
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 159
Людоедская власть - людоедские законы. Я другого от них уже и не жду.
152
20
Ответить
  
ПРИМОРЬЕ
Сообщений: 489
кнут показали а где пряник за езду без нарушений ?
144
3
Ответить
lea
Новосибирск
даешь скидку в 2-3 раза за езду без нарушений!
210
1
Ответить
 
Сообщений: 217
А каким образом вообще кореллируется кол-во нарушений и стоимость страховки? В погоне за баблом слона за уши готовы притянуть!
SGV 2000 H25A
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995
76
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 15740
GRIXA:
кнут показали а где пряник за езду без нарушений ?
Скажи спасибо и на этом))))
Тигуан.
7
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Делал ОСАГО на водителя со стажем менее 3-х лет. Машина - Логан, цена - 10700 р. + 1000 диагностическая карта. Если будет нарушать много, то страховочка обойдется уже в 24180 рэ. Абырвал
76
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 15740
lea:
даешь скидку в 2-3 раза за езду без нарушений!
Это вряд ли... у меня скидка 50% это МАКС. дешевле не бывает.))
Тигуан.
6
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
А что есть взаимосвязь между нарушениями и попаданием в ДТП?
Это уже похожа на фильм "Особое мнение" - нарушения (ДТП) нет, но вы можете его совершить в следствии своей предрасположенности к противоправному поведению... Ерунда. По мне так связь если и есть, то она косвенная, а не очевидная.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
78
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 15740
LongRangE:
А каким образом вообще кореллируется кол-во нарушений и стоимость страховки? В погоне за баблом слона за уши готовы притянуть!
Нарушаешь? Потенциально опасен. ))
Тигуан.
20
31
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
vladi23:
А что есть взаимосвязь между нарушениями и попаданием в ДТП?
Это уже похожа на фильм "Особое мнение" - нарушения (ДТП) нет, но вы можете его совершить в следствии своей предрасположенности к противоправному поведению... Ерунда. По мне так связь если и есть, то она косвенная, а не очевидная.
Взаимосвязь здесь прямая. Ведь если бы никто не нарушал, то и ДТП бы не было, так? А бывает, что в ДТП попадает тот, кто не нарушил, но из-за нарушителя.
34
54
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Viktor:
хотя бы определили, нарушения. (а то так 5 раз за стоп линию заехал и на тебе 1.86)
А что так сложно на метр раньше останавливаться?
5A-FE, 1AZ-FE
36
54
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
гаишники потирают руки
33
9
Ответить
   
Клан Сектано
Сообщений: 21643
Negotiator:
Понятно, что будут уточнения, так как мера жёсткая.
Направление очень правильное, так как эти самые 5% и провоцируют наиболее тяжёлые аварии - кто хочет убедиться, роликов на ютубе полно. Если человек водит разумно и безопасно для окружающих - то каких 10, там от силы в год штрафа три.
Ну на самом деле не понятно, к сожалению.
Если будут тяжи только брать в учет, которые реальную несут угрозу для безопасности движения, то не смогут они 10 штрафов набрать за год. Там везде лишение. Так что будут учитывать все штрафы. Припарковался криво - "очко" в копилку страховщиков, за стоп линию заехал, на тебе! Уличили тебя в "опасном вождении" оппа, еще очко!
А вообще мне кажется это будет актуально, по большому счету, для больших городов, там где камер много. А в мелких тяжко наработать столько штрафов, если конечно не полнейший неадекват!
Per aspera ad astra.
Плохо-это когда тебя хоронят. А всё остальное просто отлично. (с)
16
9
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Не нарушать, все проще простого.
33
59
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
moviegear:
Как-то коряво получается.
За уши притянутое сравнение. Подобный кретин наберет штрафов намного больше, если вообще с правами останется. И овощ систематически выхватывающего штрафы за превышение чем не нарушитель? Каждый год езжу на юга и ни разу штрафов не было. 105 на круиз и кати себе спокойно.
5A-FE, 1AZ-FE
23
41
Ответить
   
Клан Сектано
Сообщений: 21643
I л ь я:
Не нарушать, все проще простого.
От суммы и от тюрьмы, как говорится, не зарекайся.
Per aspera ad astra.
Плохо-это когда тебя хоронят. А всё остальное просто отлично. (с)
46
9
Ответить
классно продажи авт стимулируют )))6
44
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8189
B@dger:
Людоедская власть - людоедские законы. Я другого от них уже и не жду.
Ага, при другой тебе все будет бесплатно )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
30
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
FlaFFy:
От суммы и от тюрьмы, как говорится, не зарекайся.
Если нарушил, то в этом только твоя вина.
20
31
Ответить
За 30 нарушений в год надо права отбирать и сажать, а не ОСАГО повышать.
49
21
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 159
сухофрукт:
Ага, при другой тебе все будет бесплатно )
Мне не надо бесплатно. Я не хочу платить за одно и то же несколько раз. Ты в магазине готов платить в каждом отделе, потом на кассе и в дверях на выходе???
73
8
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Игорян7:
Это вряд ли... у меня скидка 50% это МАКС. дешевле не бывает.))
Пользуйся пока есть, у меня 3 года назад тупо потерялось 45% и концов не найдешь. Сейчас все с чистого листа - уже 10%
18
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8189
Юрий Леонов:
классно продажи авт стимулируют )))6
Дисциплину и соблюдение правил, расплакались, можно подумать все больше 10 нарушение в год имеют.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
18
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 67
Подымать надо тока тем кто жестко нарушает, провоцирует или виновник аварии. А не тем кто превысит на 10 км скорость, не престегнется, итд по мелочи пусть хоть 100 раз , этим они не кому ни чем не помешают ,за это они и так заплатят штраф. И осаго здесь вообще не причем. Все выдохнул.
56
9
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
А когда же они разработают хоть один законопроект о скидках на ОСАГО ?
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
72
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8189
B@dger:
Мне не надо бесплатно. Я не хочу платить за одно и то же несколько раз. Ты в магазине готов платить в каждом отделе, потом на кассе и в дверях на выходе???
Я в принципе стараюсь не нарушать, а нарушил, знаю что сам виноват. Зачем винить власть, если ездишь как попало.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
38
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
А что все так всполошились-то? Тут всем штрафы пачками что ли летят? :)
23
32
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
lea:
даешь скидку в 2-3 раза за езду без нарушений!
Плюсанул. Пора бы внести на рассмотрение.
"Руссо туристо - облико моралле"
36
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 159
сухофрукт:
Я в принципе стараюсь не нарушать, а нарушил, знаю что сам виноват. Зачем винить власть, если ездишь как попало.
Купил машину - заплатил страховку. Нарушил - заплатил штраф. Логично?
27
8
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
pnsi:
А что так сложно на метр раньше останавливаться?
Ни разу что ли не оставался за стоп - линией?
"Руссо туристо - облико моралле"
53
11
Ответить
Сергей
Нягань
Вот же страна какая хорошая все о народе думает!!!топлива по дороже сделаем ездить меньше будут соответственно ДТП меньше.ух не помогает наверно надо штрафы по больше сделать меньше гонять будут эх и тут мимо.а давайте страховку будем увеличивать каждый раз может поможет и тут походу тоже мимо.скоро думаю дума узаконит дыры в асфальте мол больше дыр меньше скорость.а по теме какать хотел на них езжу на работу 55км в одну сторону блага камер нет и ГАИ всегда в одном месте стоят.ограничение 70 вот и катишь по трассе 85 (дорога позволяет и навалить)но ташнотишь зато горючку экономишь за прошлый год попался пару раз на камеру
32
6
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
fedel777:
Ай-яай-яай! Как хулиганье-то прищучили.)))
Теперь заживем-то!!
halam-balam :
Ага, очень избирательная и правильная система.
Кто-то ездит каждый день по межгороду, загород и хошь-не хошь попадёшь на камеру.
А кто-то дом-работа по городу 5-10 км и вообще не знает, что такое штраф.
Особенно, когда цель многих гайцов и установленных камер - это выполнить план, тяжело не поймать мнимое нарушение.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
17
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
нарушил- заплатил штраф. какого фига еще страховка? что за вторая наказание? давай еще за жкх будут платить больше. вы че там совсем опупели?
93
4
Ответить
   
Клан Сектано
Сообщений: 21643
I л ь я:
Если нарушил, то в этом только твоя вина.
С этим согласен на 100%.
Нарушил - отвечай.
Однако, имея сейчас 2 штрафа по 500 рублей с камер, за 3 года, я не уверен что не влечу на 5 штрафов "по фигне".
Per aspera ad astra.
Плохо-это когда тебя хоронят. А всё остальное просто отлично. (с)
29
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Не совсем понятна связь нарушения и ОСАГО.
Ты покупаешь ОСАГО, чтобы страховая потом за тебя рассчитывалась, если случится ДТП.
Запомним слова - "если" и "ДТП"

Данным законопроектом страховщики хотят нас убедить, что тот, кто имеет много штрафов - чаще других попадает в ДТП и за них страховая якобы больше платит. Поэтому и он должен больше платить за ОСАГО.

И тут вопрос - а на каком основании сделан такой вывод? Можно получить десяток штрафов за год за превышение скорости(на 5-10км), но ни разу не попасть в ДТП.
А какой-нибудь подслеповатый дедушка на старенькой копейке каждый месяц в кого-нибудь врезается, но штрафов на превышение он не имеет, потому что его копейка даже не разгоняется до такой скорости.
Еще смешнее будет, когда стоимость ОСАГО будет повышаться с учетом всех штрафов. 10 раз припарковался в запрещенном месте - плати за ОСАГО в 2 раза больше. А какое ДТП ты мог совершить при этом? Да никакого! Просто страховщики, вымотанные тяжбами с автоюристами, протолкнули новую систему сбора денег с водителей.

Мое мнение - повышать ОСАГО при нарушениях нужно, то только тогда, когда эти нарушения привели к реальным ДТП, а не мифическим.
111
6
Ответить
  
Сообщений: 15608
тогда надо ради справедливости сделать что бы водитель который недавно получил в/у, купил а/м и впервый раз страхуется купил полис сразу со 50-ти % скидкой, ибо он пока чист как слеза младенца и держать этот тариф до первого ДТП или накопления нарушений...
41
3
Ответить
Дмитрий
Комсомольск-на-Амуре
Мля у меня оренда машин столько штрафов оплачиваю за год у меня коэффициент 15000000 будет
13
6
Ответить
    
Сообщений: 33837
а если штрафов нет страховка бесплатная станет?
43
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
Езжу каждый день Голицыно - Москва (66 км. до работы в один конец). Итого 130 км. в день туда и обратно.
За год 2 штрафа, с учетом поездки на море. Один раз забыл фары включить, а второй раз поехал в свой выходной день по выделенке для автобусов. Забыл что выходной только у меня, и это была пятница))).
Поднимайте хоть в 1000 раз. Мне плевать, только спокойней на дороге будет. :)))
Мой отзыв: Honda Civic 2007
31
53
Ответить
   
Сообщений: 30
Если и повышать коэффициенты, так это за совершенные ДТП, причем вне зависимости от автомобиля, а от того, кто вписан в страховку, в качестве водителя. Наличие штрафов вовсе не означает, что водитель потенциальный участник (виновник) ДТП.
Мой отзыв: Toyota Celica 2002
26
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Вот мне интересно....а что будет с теми, кто в месяц наматывает по 20 и более тысяч км (дальнобойщики)? Что делать тем, кто работает на маршрутках (у них ведь погоня за прибылью...медленно едешь - остался без денег)?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
12
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Юрий Леонов:
классно продажи авт стимулируют )))6
А машины покупают для того, чтобы нарушать?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
13
17
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
Делаешь ТО как положено, всю тачку смотрят, подвеску на стенде, тормоза и прочее (т.е. ты точно знаешь, что в каком у тебя состоянии), получаешь карту диагностическую на руки и едешь в любую, в любую, еще раз в любую страховую компанию, и что ты слышишь? Ваше ТО не подходит, надо было делать у нас, и платить нам (при этом машину даже никто смотреть не будет), поэтому осаго мы вам сделать не можем, или платите 900р за наше ТО, или нет бланков. А еще будьте добры допы за укуса клеща/тещи заплатить.
Валить****** надо уже от сюда.......когда элементарные законы не соблюдаются......когда страховым компаниям всё как с гуся вода.
62
9
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
уже настолько вогнали народ в нищету, что страховым агентам приходится впаривать допы.......за которые они получают премию....оклад у них в среднем 6-8 тысяч в месяц, остальное на сколько впарили, если не ошибаюсь
28
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 693
Андрей Penza:
Вот мне интересно....а что будет с теми, кто в месяц наматывает по 20 и более тысяч км (дальнобойщики)? Что делать тем, кто работает на маршрутках (у них ведь погоня за прибылью...медленно едешь - остался без денег)?
Станут аккуратно ездить.
10
9
Ответить
 
Сообщений: 173
ОСАГО оплата ущерба при ДТП. Количество штрафов не в тему.....
26
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
dvdrom:
Станут аккуратно ездить.
От Пензы до Сургута 4 дня дается на путь. Удачи с аккуратностью. Не успел - не заплатят.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
20
7
Ответить
Друг
Новосибирск
Страховщику в доски обнаглели, сколько можно повышений то??? Ничего не треснет!?
35
3
Ответить
ААА
Барнаул
одним словом-разбойники!!!
18
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Дамир:
за 10 неоплаченных штрафов то это более менее справедливо, но если будут учитываться и оплаченные штрафы, в том числе и со стационарных камер, то это жесть
Ну вот как так, а? У меня за последние три года один (один!!!) штраф - выезд на выделенку. Все! Неужели так сложно фатально не нарушать? Ехать в городе в пределах 79 км/ч, смотреть на знаки и прочую лабуду?
17
31
Ответить
Togliatti:
А машины покупают для того, чтобы нарушать?
Нет , что бы за бензином ездить .
34
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
lea:
даешь скидку в 2-3 раза за езду без нарушений!
У меня 49 процентов скидка. За туарег отдал около 6 с половиной тысячи, точно не помню, страховка в машине. Все работает, не надо грязи.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
41
Ответить
Сергей
Новосибирск
Осенью продаю машину нафик оно все это надо, проще пешком и на бусике двигаться, запарили уже наши "вездессущие" и "всемогущие" утырки мля..
32
5
Ответить
xofil
ПАЛАСИО:
На скутер нужен ОСАГО?
в следующим году заставят в Платоне регистрировать скутеры и велики... а то все мало им...
17
3
Ответить
  
Сообщений: 390
ну тогда делайте так: нет нарушений в два раза дешевле. тогда больше стимула будет не нарушать...
28
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Игорян7:
Нарушаешь? Потенциально опасен. ))
Ездишь на машине,потенциально можешь нарушить правила,попасть в аварию,обязан платить больше,до бесконечности.
На любой вопрос даю любой ответ.
18
2
Ответить
     
Ньювасюбирск
Сообщений: 124
Я, конечно, не хочу подать идея этим ... лицам не традиционной ориентации, но озвучу ситуацию:
Трасса. Разрешённая скорость 90 км/ч. Автомобиль едет со скоростью 105 км/ч.
Нарушение есть? Да.
Предусмотрен за это нарушение штраф? Нет.
В статье указано "за нарушение".
Так что немногие согласные могут и вас в позу нагнуть на коэффициент буквально за несколько дней действия этой "инициативы".
Civic Ferio '00 EK3 ML D15B AT
Civic '08 хэч FK2 exe R18A2 йёбот
SGV '10 J24B AT
35
8
Ответить
    
краснодар
Сообщений: 32
мне одному кажется, что в рса , работают недалекие люди. Прокол на проколе, систему выстроить не могут, экономику просчитать. Так и набать красиво не умеют - деградация на глазах.
36
2
Ответить
   
Ха-Ар
Сообщений: 762
Отличная идея! Только концовку не дожали: от 10 штрафов * 3, от 15 * 6, т.е. каждая последующая 5ка штрафов, умножает коэффициент в геометрической прогрессии. Чтобы особо борзые маргинальные личности на дороге, оглохли от стоимости страховки.
Forester 2007 Leon Leonwood Bean Edition
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995
7
14
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Параллельно надо вводить штрафы, очень большие штрафы, для лиц, которые устанавливают радары не по ТУ. Ну и само собо реабилитация тех, кто пострадал от неправильной установки регестрирующего оборудования...
24
2
Ответить
GIGS
ЗА 3 ГОДА НИ ОДНОГО НАРУШЕНИЯ !!!!!! ВЫ ВООБЩЕ О ЧЕМ ????
14
38
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14965
Традиционная экономия боеприпасов - одним выстрелом гопникам шкурку подпортить и бюджет пополнить... Браво-браво...
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Funfrock:
Ну вот как так, а? У меня за последние три года один (один!!!) штраф - выезд на выделенку. Все! Неужели так сложно фатально не нарушать? Ехать в городе в пределах 79 км/ч, смотреть на знаки и прочую лабуду?
Так собирайте штрафы,пополняйте бюджет,с чего люди должны дополнительно страховщиков кормить.
На любой вопрос даю любой ответ.
20
1
Ответить
xofil
GIGS:
ЗА 3 ГОДА НИ ОДНОГО НАРУШЕНИЯ !!!!!! ВЫ ВООБЩЕ О ЧЕМ ????
письма счастья наверное на старый адрес приходят,как у меня....
29
3
Ответить
    
Сообщений: 47
все правильно, а то копейки страховка стоит, хоть немного начнут летуны думать.
Только так можно культуру на дороге прививать
6
24
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
А у меня вопрос - если вообще нарушений нет - ОСАГО будет в 2 раза дешевле?
17
1
Ответить
    
Сообщений: 2009
Nayder:
все правильно, а то копейки страховка стоит, хоть немного начнут летуны думать.
Только так можно культуру на дороге прививать
Ну если мозгов на большее не хватает, то да.....
6
1
Ответить
xofil
Vyaches:
кто это тебе сказал что штрафа нет!? стоит знак 90 ты едешь 105 и тебе выписывают штраф не за превышения,а не за соблюдения требования знака! так же примерно и на трассе! учи ПДД
4
18
Ответить
Илюха Илюха
Старлей Ек:
Вывод какбэ напрашивается сам собой: не нужно таким друзьям давать машину.
У нас в такси 12 машин,все на шафа.Если каждый,раз в год,попадется на камеру,на все машины страховка вырастет фиг знает,во сколько раз? За этот год,из того,что я лично видел-5-6 писем счастья пришло,все по 500р.Штраф оплачивает водитель,никто и не спорит,сам виноват.А,вот,страховку не оплатит никто...
12
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
Кто так опросы составляет? Меньше пяти штрафов за год - не может быть?
18
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22542
Alex Diver:
Пустую казну надо пополнять. Вот они ночей не спят "все о народе думают...."
при чем тут казна? речь о страховых компаниях, а не о бюджете государства
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
3
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Опросник кривой , у меня вообще ни одного штрафа и третий год без страховки езжу ))) . Вообще наплевать сколько оно стоит - всё равно не покупаю .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
17
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22542
xofil:
кто это тебе сказал что штрафа нет!? стоит знак 90 ты едешь 105 и тебе выписывают штраф не за превышения,а не за соблюдения требования знака! так же примерно и на трассе! учи ПДД
не болтайте ерундой, это пугалки для блондинок, за превышение менее 20кмч еще никому ничего не выписали.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
13
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Хоть добавили бы пункт менее 5 шт за год!!!! а то у меня 2 штрафа, а проголосовать не могу!
10
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 828
Вот интересно, как вы все так ездить умудряетесь - я проезжаю в год порядка 25 т. км - за три года 1 штраф за превышение на 500 руб.! Езжу по городу и по трассе, и в отпуск за 7,5 т. км.
Если вводить повышающий коэффициент за нарушение действующих ПДД - в противовес надо вводить понижающие коэффициенты и не такие по 5 % в год за баз аварийный стаж. На данный момент по мнению агенства, проводящего мониторинг нашей системы ОСАГО по заказу ЦБ, рекомендовало увеличить количество коэффициентов как повышающих, так и понижающих риски наступления страхового случая. К сожалению найти отчёт не могу, так вот там в открытую говорилось о том, что водители средних лет переплачивают за ОСАГО, и водители младшего и старшего возраста - наоборот платят мало, за нарушителей ПДД почему-то платят все, а грубо нарушают правила только 5 % водителей и т.д. Если делать нормальный расчёт страховой премии - возьмите за основу Немецкую или Норвежскую модель системы бонус-малус, адаптируйте законодательство под эту систему, т.к. у нас только с помощью закона можно и отстоять свои права в суде( в том числе и нормальную выплату за ДТП) и всё будет нормально, но это не наш путь...
РСА странная контора, вроде работнички её думать умеют или всё же не умеют, если бабло считать научились или не научились - это понятно. Но сделать выборку по 13 (тринадцати) годам действия ОСАГО В РФ для улучшения статистических данных можно и думаю за этот срок есть возможность сделать выборку нарушителей ПДД и сколько раз они попадали в аварии. Или информацию СК и ГИБДД засекретили, пользуясь гостайной, или "Страховым Компаниям" и "Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения" наоборот неинтересна такая статистика, может она им даже вредна. Почему стоит моему знакомому заявится как представитель человека, пострадавшего в ДТП - ни одна страховая компания до суда дело не доводит, выплачивает всё причитающиеся. Может факт что человек, не обладая юридическим образованием поставил в неудобное положение половину СК в нашем городе. Об этом у них же ведётся статистика. Так почему нельзя сопоставить выплаты по ОСАГО и базу нарушений ГИБДД за последние хотя бы 10 лет! Может выяснится много интересного, что 90 % виновников в выплатах по ОСАГО не нарушали ПДД ни разу - так может "если вы не сидите - это не ваша заслуга, а наш недосмотр".
За гибридами будущее... причём не важно за какими (бензин/электро/газ/водород/солнечая энергия)
18
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 828
ПЫ. СЫ. Голосилка тупая - а если штрафов за последний год - два нет?
За гибридами будущее... причём не важно за какими (бензин/электро/газ/водород/солнечая энергия)
13
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
fedel777:
Взаимосвязь здесь прямая. Ведь если бы никто не нарушал, то и ДТП бы не было, так? А бывает, что в ДТП попадает тот, кто не нарушил, но из-за нарушителя.
чушь несешь несусветную.
8
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22542
Андрей Penza:
От Пензы до Сургута 4 дня дается на путь. Удачи с аккуратностью. Не успел - не заплатят.
фигня это всё, на дальняк первым приезжает не тот кто скорость превышает и обгоняет под знаками, а тот кто отлить реже останавливается...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
34
4
Ответить
Илюха Илюха
Nayder:
все правильно, а то копейки страховка стоит, хоть немного начнут летуны думать.
Только так можно культуру на дороге прививать
Вез,недавно,парня.Сдал на права,купил "десятину" за 60т.р,пошел страховать-9800р.Денег нет,купил левый полис за 1000р.,да и ездит.Некоторые знакомые печатают пачку ДКП и ездят.Инспекторы все знают,город маленький,кто много ездит-примелькались.Понятно,чт о прижмут эти лазейки,но найдутся другие.Мозги не заработают,в случае подорожания страховки,мозги будут думать,как нае...ть государство,от этого стиль езды не изменится.Просто страховым нужны деньги,надо же левые бланки компенсировать.Государство,за этот закон,получит благодарность,честные автовладельцы будут платить,нечестные-не будут.
19
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Скоро эти самые злостные нарушители вообще все без страховок будут, не дай бог такому на пути попасться тогда. А страховщикам хорошо
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
12
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22542
xofil:
читай внимательно блондинка что я написал! штраф не за превышения,а ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ЗНАКА !
для тех кто в танке повторяю - нет таких прецедентов, это развод лохов на бабло. была тут тема такая...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
А если не одного нарушения,ОСАГО в два раза дешевле?
3S-FE, как ехал так и едет.
2
 
Ответить
Сергей
Нягань
Каждый из нас систематически нарушает ПДД ну сто процентов!!!!!где поворотник не включил кто сзади не пристегнулся где то во время движения лампочка перегорела,где то дистанцию не соблюдаеш и т.д мелочь вроде а нарушение и за эту мелочь увеличивать страховку фу правительству...читаю комментарии аж смешно все такие правильные не кто не нарушает.если не выписывают и не попались это не значит что вы умные а остальные дураки которые не могут нормально ездить
22
13
Ответить
xofil
Dmitry36:
для тех кто в танке повторяю - нет таких прецедентов, это развод лохов на бабло. была тут тема такая...
зайди в правовой форум,почитай,уже есть такие прецеденты...
1
5
Ответить
Андрей
Москва
Интересный вопрос по нарушениям, я за 5 лет не одного штрафа, что остается выбрать - только "не помню"
6
2
Ответить
  
Санкт Петербург
Сообщений: 278
у меня к примеру тоже нарушения редкость! но меня очень напрягает вечное стремление страховщиков залезть в мой карман под любым предлогом! давайте тогда уже выдадим им полосатые палки с радарами и выпустим на дороги, ну и парконы в их ведомство отдать заодно! они мигом всем штрафов настругают. Бесят уже просто!
29
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
halam-balam:
Ага, очень избирательная и правильная система.
Кто-то ездит каждый день по межгороду, загород и хошь-не хошь попадёшь на камеру.
А кто-то дом-работа по городу 5-10 км и вообще не знает, что такое штраф.
Позапрошлом году Омск-СПБ-Москва- Казань-Омск, 1 штраф под Тверью не заметил знак населенный пункт ехал 90. В прошлом, Омск-Петропавловск (Казахстан)- Казань- Сочи- Гудаута( Абхазия)- Казань-Омск штрафов 0. Кто мешает ездить по правилам? За прошедший год в Омске штрафов 0 езжу каждый день. Олень должен платить, или ходить пешком, он не один на дороге и не в заповеднике.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
16
16
Ответить
   
Сообщений: 841
а вы думали! не зря у нас сковороды раньше были чугунные ) и мундир ! сварил так сварил зажарил так зажарил !варимся и жаримся ! но дорогая кухня шибка то однако!
1
1
Ответить
Andre
Пенза
Не хрена нарушать,!а то у нас быдло Шумахеров развелось много слишком!мешают только. У меня пробег за год 20-25 тыс. 2 штрафа за год. При чем легко. Ездить быстро и всех подрезать- не значит что ты самый умный. А наоборот
17
5
Ответить
   
Сообщений: 841
mkstar:
у меня к примеру тоже нарушения редкость! но меня очень напрягает вечное стремление страховщиков залезть в мой карман под любым предлогом! давайте тогда уже выдадим им полосатые палки с радарами и выпустим на дороги, ну и парконы в их ведомство отдать заодно! они мигом всем штрафов настругают. Бесят уже просто!
ага настанут дни когда все станут не нарушать и не бить машины! что тогда? ведь дорога так устроена что по любому разобьёшь машину.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 47
Илюха Илюха:
Вез,недавно,парня.Сдал на права,купил "десятину" за 60т.р,пошел страховать-9800р.Денег нет,купил левый полис за 1000р.,да и ездит.Некоторые знакомые печатают пачку ДКП и ездят.Инспекторы все знают,город маленький,кто много ездит-примелькались.Понятно,чт о прижмут эти лазейки,но найдутся другие.Мозги не заработают,в случае подорожания страховки,мозги будут думать,как нае...ть государство,от этого стиль езды не изменится.Просто страховым нужны деньги,надо же левые бланки компенсировать.Государство,за этот закон,получит благодарность,честные автовладельцы будут платить,нечестные-не будут.
значит не нужна эта гнилая десятина ему, как и машины другим жителям, если страховку оплатить не могут.
Давно уже надо понимать, машина это комфорт за который надо платить.
10
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
А может лучше понизить на эти же коэффициенты? В 3 раза если 0-2 нарушения; в 2 если 2-7; 7-15 нарушений, плати полный тариф. Но это же невыгодно. Люди еще и пдд начнут соблюдать (один из трех страшных снов российского руководства), и в итоге и казна потеряет и страховщики сверхприбылей лишатся. Ужас ведь какой.
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
halam-balam:
Ага, очень избирательная и правильная система.
Кто-то ездит каждый день по межгороду, загород и хошь-не хошь попадёшь на камеру.
А кто-то дом-работа по городу 5-10 км и вообще не знает, что такое штраф.
А скоростной режим теперь не от водителя зависит? Ну надо же. Вот это новость.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
1
Ответить
В городе Сургут, 170 лошадок стаж больше трех лет возраст 29 лет, страховка 17 с лишним т.р. Штрафов нет.
Одни поборы, как тот же мутный капремонт, да еще за недвижимость налог в несколько раз вырос... Раскулачте ноночубаку, дайте хорошее качество жизни, хотя бы дороги, а там уж и повышайте налоги. Никой прозрачности, денег вроде больше в бюджет идет, а результат тот же, и в тех же карманах.
15
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2241
Ни хрена не измениться. Как придурки ездили без страховки или с липовой страховкой так и будут. Хоть 10 тыр, хоть 50. Только стоимость нелегально страховки поднимется и все.
Мои отзывы: Mazda Capella 2000, Nissan AD 1998
13
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Да не с ценой полиса мудрить надо, его тупо покупать перестанут. Штраф за отсутствие надо сделать неподъемным, чтобы разок попался и четыре его стоимости оплатил. В дтп попал без полиса то же самое
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
7
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Mivel:
Позапрошлом году Омск-СПБ-Москва- Казань-Омск, 1 штраф под Тверью не заметил знак населенный пункт ехал 90. В прошлом, Омск-Петропавловск (Казахстан)- Казань- Сочи- Гудаута( Абхазия)- Казань-Омск штрафов 0. Кто мешает ездить по правилам? За прошедший год в Омске штрафов 0 езжу каждый день. Олень должен платить, или ходить пешком, он не один на дороге и не в заповеднике.
У меня за год с небольшим пробег 40 тыс. км. В основном межгород. Штрафов ноль. Как такое чудо возможно? Очень просто. Я слежу за знаками и практически никогда не превышаю больше, чем на 10 кмч. То есть за городом стабильно держу сотку и спокойно еду. Даже если нет камер.

Почему я так делаю? Да потому что так безопаснее, поскольку я совершенно не напрягаюсь насчет камер. Мой мозг совершенно чист от этих мыслей. Когда ты едешь 120-130 по дороге с ограничением 90 ты устанешь гораздо больше, потому что постоянно будешь высматривать камеры за каждым поворотом, постоянно поглядывать на спидометр, как бы не превысить скорость. Будешь нервничать и дергаться. Я же не парюсь совершенно.
И, что характерно, ни разу никуда не опоздал.

Причем интересно, что большинство делает точно так же. Едут больше сотки обычно отдельные индивиды, но не основная масса.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Aliksol:
А может лучше понизить на эти же коэффициенты? В 3 раза если 0-2 нарушения; в 2 если 2-7; 7-15 нарушений, плати полный тариф. Но это же невыгодно. Люди еще и пдд начнут соблюдать (один из трех страшных снов российского руководства), и в итоге и казна потеряет и страховщики сверхприбылей лишатся. Ужас ведь какой.
Не поможет. Просто потому, что люди поймут, что если они будут нарушать, ничего не изменится. А значит хуже не станет. Ну, платишь ты вместо 11 тыс. руб. - 6 тыс. То есть пятерка в год это твоя цена за возможность нарушать. А когда вместо 11 ты заплатишь 20 - это уже несколько посолиднее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
сервантес 22:
Выдумщики,законы как из рога изобилия,страховщики работают с думцами.
это одно и то же лицо... кормушка...
скоро страховщики будут выдавать бонусы инспекторам)))))
ps у тех, у кого ни одного нарушения не было за 9 лет, осаго будет таким же. никаких поблажек или скидок...
pss никогда не поверю, что они хотят сделать, что то лучше. с целью заботы и далее по списку...
они себя уже дискредитировали и надо быть полным ослом, чтобы принять их новшества за чистую монету... и это не про осако...
13
 
Ответить
nik
Владивосток
тем более не буду делать на штраф скидка 50% досвидания
1
1
Ответить
nik
Владивосток
Дарья Паршина:
В городе Сургут, 170 лошадок стаж больше трех лет возраст 29 лет, страховка 17 с лишним т.р. Штрафов нет.
Одни поборы, как тот же мутный капремонт, да еще за недвижимость налог в несколько раз вырос... Раскулачте ноночубаку, дайте хорошее качество жизни, хотя бы дороги, а там уж и повышайте налоги. Никой прозрачности, денег вроде больше в бюджет идет, а результат тот же, и в тех же карманах.
и вы покупаете ,,,??? вот вы даете доят а вы согласны
6
2
Ответить
Роман
Междуреченск
Работаю водителем и охреневаю каждый месяц от нового закона.Какие 10 нарушений?Вот едеш ты на рабочем а/м (камаз паз напремер)и если стоит тех.надзор остановят полюбому.Где то что то капает,шипит воздух прилип.10 раз и страховка в 2-3 дороже.Кто нибудь об этом подумал там?
9
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Да ты прям эталон ПДД,возможно только на словах.
На любой вопрос даю любой ответ.
12
5
Ответить
    
Сообщений: 1160
А ГДЕ ПУНКТ "НЕТ НИ ОДНОГО ШТРАФА В ГОД" КАК У МЕНЯ НАПРИМЕР???!!!
"Дроммеры" косячите однако!
Zodiac
13
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Как связанно количество штрафов с страховой компанией?
Например мне на работе встать негде и меня штрафуют за неправильную парковку раз в месяц, КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАННО с сраховой компанией?
Впору собирать подписи и подавать коллективный иск РСА.
21
3
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
шиза наших законотворцев так и бьет через край.
У меня лично нет штрафов.
Но при чем тут штрафы и ОСАГО?
Даже если есть штрафы но нет ни одной аварии..т.е страховая не попала на бабосы...ъ
Спрашивается с какого перепугу должна увеличиваться страховка?
Это маразм и дибилизм чистой воды. Жалко что тут не можно писать нецензурную лексику, иначеб я очень грамотно изложил Ху их вы господа из РСА
11
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
А почему нет графы,где -"за последние 4-5 лет ни одного штрафа?!))..
...вот я такой..*))))

...p.s. насколько помню,последний штраф был в мае 2012г-100 рЭ,за превышение..**))))))
6
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
nik:
тем более не буду делать на штраф скидка 50% досвидания
Десять лет страхую машину, ни одного обращения в страховую, на кой хер адекватному, аккуратному водителю в обще этот полис, начнут так дальше гайки закручивать придется договариваться с друзьями специально раз в год бить машины под максимальную выплату, может тогда у кое кого аппетиты поубавятся.
9
5
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
правильно, пускай рублем и наказывают. не нравится, - не нарушай.
1
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Неправильная голосня. Нет варианта 0 - штрафа. Я не проголосовал.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
9
4
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
serg_tahoe:
Неправильная голосня. Нет варианта 0 - штрафа. Я не проголосовал.
тоже самое, не добавили пункт "0-4"
3
3
Ответить
я
Ростов-на-Дону
вывод один ЛЕВЫЙ ПОЛИС сами не оставляют выбора.
9
4
Ответить
 
ЯНАО, Ноябрьск
Сообщений: 131
Судя из опроса, нулевого количества штрафов быть не может. Штрафы должны быть! Не менее 5 в год. Наша ГИБДД к этому показателю усиленно стремится.
6
1
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
я:
вывод один ЛЕВЫЙ ПОЛИС сами не оставляют выбора.
на сегодня это возможно, в ближайшем будущем уд
Мр. Грей:
Как связанно количество штрафов с страховой компанией?
Например мне на работе встать негде и меня штрафуют за неправильную парковку раз в месяц, КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАННО с сраховой компанией?
Впору собирать подписи и подавать коллективный иск РСА.
а правильно парковаться не судьба? )
2
7
Ответить
Еще 1 способ добавить покупателей поддельных полисов...
10
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Я мож че не так понимаю... Существует ведь какая-то вилка на тарифы? И как я понимаю все страховые дерут по-максимуму.. В ДТП нашли вот кто попадает.. Цены конские.. Не правильней ли было этот максимум из вилки для нарушителей сделать, а тем, кто по мнению страховщиков к этому не склонен, сделать понижающий коэфф?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2347
У меня 3штрафа, голосовалка неправильная...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
2
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3385
Интересно. А если машина зарегистрирована на юридическое лицо ? У которого может быть несколько сотен машин, столько же водителей, и без штрафов уж точно не обходится. Соответственно расходы на страховку сразу ВСЕХ машин автоматически возрастают в 2-3 раза. Или ИП, например таксоидные конторы, у которого на его машинах (зарегистрированных на физлицо) ездят наёмные водители. Как в таких случаях будет ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
11
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Страховые уж не знают как ещё бы ОСАГО дороже сделать, им всё моржи мало, вообще не понятно при чём здесь ОСАГО, нарушил заплатил штраф, нарушил 10 раз 10 штрафоф оплатил, по мне так лучше пусть штрафы поднимают , чем этих упырей страховых кормить
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
21
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
hruma:
Я мож че не так понимаю... Существует ведь какая-то вилка на тарифы? И как я понимаю все страховые дерут по-максимуму.. В ДТП нашли вот кто попадает.. Цены конские.. Не правильней ли было этот максимум из вилки для нарушителей сделать, а тем, кто по мнению страховщиков к этому не склонен, сделать понижающий коэфф?
Как можно связать нарушение пдд и стоимость полиса в обще?
Что типа раз нарушаешь, значит рано или поздно создашь ДТП?
Но это же не аксиома. И разве не от ДТП был придуман ОСАГО?
Вспомните, когда вводили страховку ОСАГО, чем аргументировали?
Тем, что это защита от выселения из квартиры в случае ДТП и это так и было.
10
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
shabba:
Интересно. А если машина зарегистрирована на юридическое лицо ? У которого может быть несколько сотен машин, столько же водителей, и без штрафов уж точно не обходится. Соответственно расходы на страховку сразу ВСЕХ машин автоматически возрастают в 2-3 раза. Или ИП, например таксоидные конторы, у которого на его машинах (зарегистрированных на физлицо) ездят наёмные водители. Как в таких случаях будет ?
А как быть если лично у тебя два авто?, поднимут на оба? И в принципе интересен момент страхования двух автомобилей одного собственника? Если вписан в страховку один человек (только один и все) он ведь не может ездит на двух авто одновременно?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 959
Ваще пофиг. Одно нарушение в 2-3 года.
3
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3385
Мр. Грей:
А как быть если лично у тебя два авто?, поднимут на оба? И в принципе интересен момент страхования двух автомобилей одного собственника? Если вписан в страховку один человек (только один и все) он ведь не может ездит на двух авто одновременно?
Кстати да. У меня лично тоже две машины.
Эту проблему решила бы персональная страховка ВОДИТЕЛЯ, а не автомобиля. У каждого водителя свой полис ОСАГО, с которым он может ездить на любой машине. Соответственно и за все свои косяки отвечает только сам водитель.
Honda Pilot
11
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Мр. Грей:
Как можно связать нарушение пдд и стоимость полиса в обще?
Что типа раз нарушаешь, значит рано или поздно создашь ДТП?
Но это же не аксиома. И разве не от ДТП был придуман ОСАГО?
Вспомните, когда вводили страховку ОСАГО, чем аргументировали?
Тем, что это защита от выселения из квартиры в случае ДТП и это так и было.
те кто постоянно нарушают находятся в группе риска и их шансы попасть в ДТП выше, неужели не ясно.
Это более безответственная категория людей, другими словами.
Но за езду без нарушений должны ввести скидку, пусть будут последовательными.
2
4
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Проезжаю в среднем 50000 км в год.и кто мне докажет, что это много (при "криво" установленных знаках, разметке не по госту, не правильно организованных ремонтах дороги, протяженности дорог нашей России-Матушки-когда едешь по пустой трассе домой после 12-ти часов работы и чуть разогнался больше 109-ти)
1
4
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Я про нарушения имел в виду 6-7! Просто эмоции.
 
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
AlexYuu:
А почему тогда нарушителя дважды наказжут таким образом?
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
у меня за 6 лет штрафов 5 от силы...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1618
Сволочам всё денег мало.
Такси. Рено Логан 2011г.. Город/Межгород. 8 983 180 6578
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
сервантес 22:
Да ты прям эталон ПДД,возможно только на словах.
Если тебе так легче живется - да. "Возможно" на словах. Много чего в мире возможно. Возможно ты маньяк-убийца. Возможно ведь? Возможно. Почему бы это не обсудить?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
9
Ответить
 
Сообщений: 161
Это вообще конституционного?
Фактически сначало платишь штраф, а потом увеличенную таксу. За одно нарушение получаешь два наказания.
10
2
Ответить
Илюха Илюха
Nayder:
значит не нужна эта гнилая десятина ему, как и машины другим жителям, если страховку оплатить не могут.
Давно уже надо понимать, машина это комфорт за который надо платить.
Я живу в деревне,там работы нет.Работаю за 15км.от дома,ОТ ходит не тогда,когда мне нужно на работу и обратно.Что мне делать,пойти утопиться? Автомобиль это комфорт для офисных хомячков и понты для некоторых групп граждан.Для некоторых категорий это необходимость.Простой пример:у коллеги двое детей,один ходит в садик в одном конце города,другой в другом,жена работает в третьем.Как быть????Если тебе до работы 10мин.пешком,тогда да,плати,для тебя это комфорт и понты.Если б мне стрховка стоила 10т.р,не страховал бы из принципа
6
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
В семье одна машина, два водителя, я и любимая, т.к. любовь моя начинающий водитель за страховку заплатил 12 600 рублей!!!! (автомобиль тойота приус 76 л.с.). Это мало??????? И что толку что у меня 10-ый класс скидки по ОСАГО, пока мы вместе ездим на машине.... Так что средняя цена полиса сейчас просто ОГРОМНА!!!
14
 
Ответить
Новосибирск
Mirax:
В семье одна машина, два водителя, я и любимая, т.к. любовь моя начинающий водитель за страховку заплатил 12 600 рублей!!!! (автомобиль тойота приус 76 л.с.). Это мало??????? И что толку что у меня 10-ый класс скидки по ОСАГО, пока мы вместе ездим на машине.... Так что средняя цена полиса сейчас просто ОГРОМНА!!!
ну так вы купили собственность - платите за нее. это нормальная практика. в Сингапуре на сколько я понимаю если стоишь в пробке - капают бабки которые потом платишь... не попал в пробку - не заплатил, попал в пробку - заплатил...у нас все еще по божески.
а так то если цена полиса вам огромна - значит вам автомобиль не по карману вот и все.
2
17
Ответить
Новосибирск
В целом хорошая идея. Люди чаще задумываться будут о соблюдении ПДД.
3
11
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Проезжаю в среднем 50000 км в год.и кто мне докажет, что это много (при "криво" установленных знаках, разметке не по госту, не правильно организованных ремонтах дороги, протяженности дорог нашей России-Матушки-когда едешь по пустой трассе домой после 12-ти часов работы и чуть разогнался больше 109-ти)
Илюха Илюха:
Я живу в деревне,там работы нет.Работаю за 15км.от дома,ОТ ходит не тогда,когда мне нужно на работу и обратно.Что мне делать,пойти утопиться? Автомобиль это комфорт для офисных хомячков и понты для некоторых групп граждан.Для некоторых категорий это необходимость.Простой пример:у коллеги двое детей,один ходит в садик в одном конце города,другой в другом,жена работает в третьем.Как быть????Если тебе до работы 10мин.пешком,тогда да,плати,для тебя это комфорт и понты.Если б мне стрховка стоила 10т.р,не страховал бы из принципа
Согласен с Вами. Но эти пе******ы, ой простите страховщики считают, что роскошь.
6
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Exceed:
Да не с ценой полиса мудрить надо, его тупо покупать перестанут. Штраф за отсутствие надо сделать неподъемным, чтобы разок попался и четыре его стоимости оплатил. В дтп попал без полиса то же самое
это будет следующий этап, а может и сразу с принятием закона
2
 
Ответить
Новосибирск
Илюха Илюха:
Я живу в деревне,там работы нет.Работаю за 15км.от дома,ОТ ходит не тогда,когда мне нужно на работу и обратно.Что мне делать,пойти утопиться? Автомобиль это комфорт для офисных хомячков и понты для некоторых групп граждан.Для некоторых категорий это необходимость.Простой пример:у коллеги двое детей,один ходит в садик в одном конце города,другой в другом,жена работает в третьем.Как быть????Если тебе до работы 10мин.пешком,тогда да,плати,для тебя это комфорт и понты.Если б мне стрховка стоила 10т.р,не страховал бы из принципа
покупайте автомобиль который имеет минимум накладных расходов. например я принципиально не рассматриваю автомобили для покупки у которых повышенный налог. как правило такие автомобили имеют высокую цену страховки, много жрут бензина... поэтому все вполне обоснованно.
в инициативе которая сверху описана нет повышения для тех, кто ездит аккуратно.
2
10
Ответить
Новосибирск
Димон Ростов:
А почему тогда нарушителя дважды наказжут таким образом?
нарушителей нужно не дважды, а трижды и четырежды наказывать... потому что наделать даже 5 штрафов за год это уже что то за гранью, таких людей нужно убирать с дорог.
6
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
Да смысл сообщения в том что сейчас ОСАГО достаточно дорого и повышать его еще выше, это риск порушить всю систему которую так долго строили.

Ну а сравнивать нас с Сингапуром - это вообще бред как-то, это уникальные города, с присущей только им особенностью (туда же Гонконг)
7
1
Ответить
Новосибирск
Mirax:
Да смысл сообщения в том что сейчас ОСАГО достаточно дорого и повышать его еще выше, это риск порушить всю систему которую так долго строили.
Ну а сравнивать нас с Сингапуром - это вообще бред как-то, это уникальные города, с присущей только им особенностью (туда же Гонконг)
да почему бред... пробки они одинаковые что в Гононге, что в Сингапуре, что в Новосибирске где я живу.
 
10
Ответить
Илюха Илюха
Grey87:
у меня за 6 лет штрафов 5 от силы...
Как говорил один человек:"если вы все еще на свободе,это не ваша заслуга,это наша недоработка".Не знаю ни одного водителя,который не нарушает.Прсто кто то ездит там,где с ГАИ порядок,а кто то там,где один участковый на 100км.По поводу нарушений-ни разу не видел,чтоб водитель,при выезде и заезде в гараж пристегивался.Это,между прочим,нарушение.Во дворах паркуются тоже с нарушением,если докопаться.Едешь в колонне,по трассе,все едут 109км/ч.,ведущий не замечает или игнорирует ограничение,скажем,50км/ч.В итоге наказывают его и еще 1-2 водителей,остальные пролетают мимо.Нарушили все,наказали не всех.В итоге один нарушитель,остальные 5 лет,без штрафа,молодцы какие
8
4
Ответить
    
нью кузнецк
Сообщений: 55817
если эту хрень пропихнут! это будет последняя моя купленная страховка!
кто сегодня не первый тот на старте споткнулся!
11
2
Ответить
Новосибирск
ikap:
если эту хрень пропихнут! это будет последняя моя купленная страховка!
потом введут ректальные процедуры за езду без страховки, не переживайте :-)))))
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 307
Раз Вы считаете что нас с ними многое объединяет (и тут и там живут люди), так давайте будем продавать жилье в Новосибирске как в этих городах. Чувствуете разницу?
3
1
Ответить
Новосибирск
Илюха Илюха:
Как говорил один человек:"если вы все еще на свободе,это не ваша заслуга,это наша недоработка".Не знаю ни одного водителя,который не нарушает.Прсто кто то ездит там,где с ГАИ порядок,а кто то там,где один участковый на 100км.По поводу нарушений-ни разу не видел,чтоб водитель,при выезде и заезде в гараж пристегивался.Это,между прочим,нарушение.Во дворах паркуются тоже с нарушением,если докопаться.Едешь в колонне,по трассе,все едут 109км/ч.,ведущий не замечает или игнорирует ограничение,скажем,50км/ч.В итоге наказывают его и еще 1-2 водителей,остальные пролетают мимо.Нарушили все,наказали не всех.В итоге один нарушитель,остальные 5 лет,без штрафа,молодцы какие
1. Я наверно уникум, но садясь за руль сразу пристегиваюсь. Даже если выезжаю из гаража (у меня это подземный паркинг)
2. В колонне ездил, ездить конечно уметь так нужно, но тупо ехать за ведущим не годится. У меня программулина стоит mapcam она очень удобно предупреждает, когда еду на дальняк покупаю их базу по подписке, стоит копейки.
1
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
А где вариант 0-4 нарушения в год???
4
3
Ответить
Новосибирск
FireStream:
А где вариант 0-4 нарушения в год???
а это атракцион невиданной щедрости - БЕСПЛАТНО :-)))))
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 265
Дарья Паршина:
В городе Сургут, 170 лошадок стаж больше трех лет возраст 29 лет, страховка 17 с лишним т.р. Штрафов нет.
Одни поборы, как тот же мутный капремонт, да еще за недвижимость налог в несколько раз вырос... Раскулачте ноночубаку, дайте хорошее качество жизни, хотя бы дороги, а там уж и повышайте налоги. Никой прозрачности, денег вроде больше в бюджет идет, а результат тот же, и в тех же карманах.
Может тебе ещё в рай при жизни попасть? ))) работай над собой и все у тебя будет. Инициативу поддерживаю!!!
Mark 2 Qualis SXV25, ванна - большой, железный и белый
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
3
6
Ответить
Новосибирск
ikap:
в мацкве уже камеры за это стреляют! пока до нас это дойдёт! будем на бомжей машины регать!
моя позиция простая. мне хочется как можно более безопасно перемещатся из точки А в точку Б. сам езжу как пенс и стараюсь скурпулезно соблюдать правила (бывает ошибаюсь, но крайне редко и по мелочам). если нарушителей дерут - я только за, слишком много откровенно опасных водителей, которых нужно убирать с дорог.
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Почему в голсовалке нет пункта "0-5 штрафов"?
5
3
Ответить
Илюха Илюха
Vadim West:
покупайте автомобиль который имеет минимум накладных расходов. например я принципиально не рассматриваю автомобили для покупки у которых повышенный налог. как правило такие автомобили имеют высокую цену страховки, много жрут бензина... поэтому все вполне обоснованно.
в инициативе которая сверху описана нет повышения для тех, кто ездит аккуратно.
Десятка имеет много расходов? Налога нет,запчасти дешевые,по топливу экономичная,стоит недорого.Почему 16 стимости авто я ОБЯЗАН заплатить тете в офисе? Почему страховка без ограничений обходится дешевле для новичков?За руль сможет сесть любой.Т.е этот новичек и 1001его друг и знакомый.Риск ДТП при этом меньше? У меня отец ездит очень аккуратно и немного.За 20+ лет стажа-2 штрафа.За превышение(в соседней области,не заметил знак) и за ремень(мама сзади сидела,не успела пристегнуться,при выезде со двора).Страховку он делает честно,с момента принятия закона,почему он должен платить по 4 т.р в год,со всеми скидками? Сделайте ему бесплатный полис,хотя б на год.А Вы радуетесь,что повышают кому то,а не Вам....
9
 
Ответить
А где вариант "ни одного"? У меня например уже лет пять небыло штрафов.
2
2
Ответить
Новосибирск
Илюха Илюха:
Десятка имеет много расходов? Налога нет,запчасти дешевые,по топливу экономичная,стоит недорого.Почему 16 стимости авто я ОБЯЗАН заплатить тете в офисе? Почему страховка без ограничений обходится дешевле для новичков?За руль сможет сесть любой.Т.е этот новичек и 1001его друг и знакомый.Риск ДТП при этом меньше? У меня отец ездит очень аккуратно и немного.За 20+ лет стажа-2 штрафа.За превышение(в соседней области,не заметил знак) и за ремень(мама сзади сидела,не успела пристегнуться,при выезде со двора).Страховку он делает честно,с момента принятия закона,почему он должен платить по 4 т.р в год,со всеми скидками? Сделайте ему бесплатный полис,хотя б на год.А Вы радуетесь,что повышают кому то,а не Вам....
а как вы предлагаете? отменить ОСАГО? и не платить?
почему вы обязаны платить - потому что купили автомобиль, не хотите платить не покупайте. я вот не хочу платить дикие налоги и покупаю автомобиль по проще.
1
1
Ответить
Илюха Илюха
Vadim West:
моя позиция простая. мне хочется как можно более безопасно перемещатся из точки А в точку Б. сам езжу как пенс и стараюсь скурпулезно соблюдать правила (бывает ошибаюсь, но крайне редко и по мелочам). если нарушителей дерут - я только за, слишком много откровенно опасных водителей, которых нужно убирать с дорог.
Ага,еду я по левой полосе,за городом,109км/ч а передо мной вылазит такой пенс,который едет строго 90км/ч и решил обогнать трактор.Меня он не видит,ошибся чуть чуть,забыл в зеркало глянуть.Мелочь ведь,не существенная.Зато он не нарушает и редко ошибается.Поймите Вы,дорога ошибок не прощает,ни каких.Мелкие ошибки исправляют более опытные и внимательные водители,крупные они исправляют намного реже.За крупные расплачивается,в основном,сам виновник.Как бы и не жалко,только он может и невиновных за собой потянуть.Я езжу со скоростью потока,дистанцию держу приличную,считаю это безопасней,чем пенсионерить
8
2
Ответить
Новосибирск
Илюха Илюха:
Ага,еду я по левой полосе,за городом,109км/ч а передо мной вылазит такой пенс,который едет строго 90км/ч и решил обогнать трактор.Меня он не видит,ошибся чуть чуть,забыл в зеркало глянуть.Мелочь ведь,не существенная.Зато он не нарушает и редко ошибается.Поймите Вы,дорога ошибок не прощает,ни каких.Мелкие ошибки исправляют более опытные и внимательные водители,крупные они исправляют намного реже.За крупные расплачивается,в основном,сам виновник.Как бы и не жалко,только он может и невиновных за собой потянуть.Я езжу со скоростью потока,дистанцию держу приличную,считаю это безопасней,чем пенсионерить
вы какую то ерунду собрали. ездить нужно аккуратно всем. и не обязательно пенс не посмотрит в зеркала... куда больше проблем не от пенсов, а от тех кто вечно куда то спешит.
6
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Vadim West:
а как вы предлагаете? отменить ОСАГО? и не платить?
почему вы обязаны платить - потому что купили автомобиль, не хотите платить не покупайте. я вот не хочу платить дикие налоги и покупаю автомобиль по проще.
А я покупаю полис и сам покупаю доп от аварии с водителем без страховки,типа миникаско,это назывсется перестраховываюсь,не от хорошей жизни.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Илюха Илюха
Vadim West:
а как вы предлагаете? отменить ОСАГО? и не платить?
почему вы обязаны платить - потому что купили автомобиль, не хотите платить не покупайте. я вот не хочу платить дикие налоги и покупаю автомобиль по проще.
Я предлагаю повысить максимальную скидку до 90-95%.Еще раз повторюсь,для кого то автомобиль это необходимость.Налогов до 100л.с у нас нет в области.Та же Ваз 2110 стои недорого,дорого стоит ее застраховать.Попроще десятки что? Ока? За нее новичку придется 4-5т.р отдать,при цене 20-40т.р.А еще проще,извините,машин нет.
 
1
Ответить
Новосибирск
Илюха Илюха:
Я предлагаю повысить максимальную скидку до 90-95%.Еще раз повторюсь,для кого то автомобиль это необходимость.Налогов до 100л.с у нас нет в области.Та же Ваз 2110 стои недорого,дорого стоит ее застраховать.Попроще десятки что? Ока? За нее новичку придется 4-5т.р отдать,при цене 20-40т.р.А еще проще,извините,машин нет.
я против скидок 90-95% и знаете почему? потому что кому то придется эти скидки оплачивать...и я даже знаю кому... поэтому я против. а то что кому то автомобиль необходимость, да мне то какая разница - необходимость зарабатывай и оплачивай.
3
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Vadim West:
нарушителей нужно не дважды, а трижды и четырежды наказывать... потому что наделать даже 5 штрафов за год это уже что то за гранью, таких людей нужно убирать с дорог.
Смотря какие нарушения, разве нет? А то там фара не горит, пересек стоп-линию, не пристегнулся....как это влияет на аварийность?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
2
Ответить
Илюха Илюха
Vadim West:
вы какую то ерунду собрали. ездить нужно аккуратно всем. и не обязательно пенс не посмотрит в зеркала... куда больше проблем не от пенсов, а от тех кто вечно куда то спешит.
Просто ездить приходится много и такое случалось не раз,кто спешит,я пропущу,пусть свой самосвал ищут.Я еду,почти всегда,"бесплатно" т.е не превышаю больше,чем на 20км.ч.Неадекватов вычисляю быстро и держусь от них подальше,страюсь никому не мешать.Ехали как то с девушкой,она боится разгоняться,мешали даже старым Камазам.Я не считаю такую езду безопасной.На обратном пути сам сел за руль,ехал за фурами на их 85-90км.ч.Не нарушал,но и не пенсионерил,ехал как все.Кто из нас ехал безопаснее?
4
1
Ответить
Новосибирск
Андрей Penza:
Смотря какие нарушения, разве нет? А то там фара не горит, пересек стоп-линию, не пристегнулся....как это влияет на аварийность?
фаран не горит - много таких мотоциклов ездит, думаю это влияет на безопасность. не пристегнулся - это потенциальный труп.
2
7
Ответить
Новосибирск
Илюха Илюха:
Просто ездить приходится много и такое случалось не раз,кто спешит,я пропущу,пусть свой самосвал ищут.Я еду,почти всегда,"бесплатно" т.е не превышаю больше,чем на 20км.ч.Неадекватов вычисляю быстро и держусь от них подальше,страюсь никому не мешать.Ехали как то с девушкой,она боится разгоняться,мешали даже старым Камазам.Я не считаю такую езду безопасной.На обратном пути сам сел за руль,ехал за фурами на их 85-90км.ч.Не нарушал,но и не пенсионерил,ехал как все.Кто из нас ехал безопаснее?
я не видел как эта девушка водит, но как правило девушки они менее опасно водят чем блондинки с усами. да тупят, но это видно на дороге.
 
7
Ответить
Илюха Илюха
Vadim West:
я против скидок 90-95% и знаете почему? потому что кому то придется эти скидки оплачивать...и я даже знаю кому... поэтому я против. а то что кому то автомобиль необходимость, да мне то какая разница - необходимость зарабатывай и оплачивай.
Кому приходится оплачивать эти скидки? Вот мы сВами застраховали авто,Вы(тьфу 3 раза) попали в аварию и невиновны.Вам страховая выплачивает деньги.Я не попадал в аварию много лет,но плачу за страховку также,как Вы.Получается,что мои деньги ушли Вам на выплату.В след.году я также плачу,скажем,4т.р и езжу без аварий,деньги уходят на выплату Васе.Получается,если я езжу без аварий,просто спонсирую всех бедолаг,которым не повезло.А почему я должен оплачивать кому то,восстановление его авто? Почему бы мне не платить 500р.в год,если я не был в ДТП 20 лет? Почему мои деньги уходят кому то на выплаты,а деньги этого кого то мне вобще никаким боком?
8
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Vadim West:
фаран не горит - много таких мотоциклов ездит, думаю это влияет на безопасность. не пристегнулся - это потенциальный труп.
Днём фара ну никак не влияет)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
6
Ответить
Илюха Илюха
Vadim West:
я не видел как эта девушка водит, но как правило девушки они менее опасно водят чем блондинки с усами. да тупят, но это видно на дороге.
Она боится ездить по трассе,в городе тоже,не особо.Короче,водитель никакой.Но живет без мужа,двое детей.Утром дочку в школу,сына в садик и на работу успеть надо,приходится ездить
 
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
ЗапСиб:
чушь несешь несусветную.
Согласился бы, но у меня всего два нарушения за три года. Так что, нормально все я несу, ПДД в массы.
1
3
Ответить
Илюха Илюха
сервантес 22:
А я покупаю полис и сам покупаю доп от аварии с водителем без страховки,типа миникаско,это назывсется перестраховываюсь,не от хорошей жизни.
И сколько эта страховка от тех,кто без страховки,стоит?Я про такую впервые слышу,если недорого,можно взять
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Голосовалка корявая. У меня меньше одного нарушения в год, при пробеге 30 000 км.
1
2
Ответить
Новосибирск
Илюха Илюха:
Кому приходится оплачивать эти скидки? Вот мы сВами застраховали авто,Вы(тьфу 3 раза) попали в аварию и невиновны.Вам страховая выплачивает деньги.Я не попадал в аварию много лет,но плачу за страховку также,как Вы.Получается,что мои деньги ушли Вам на выплату.В след.году я также плачу,скажем,4т.р и езжу без аварий,деньги уходят на выплату Васе.Получается,если я езжу без аварий,просто спонсирую всех бедолаг,которым не повезло.А почему я должен оплачивать кому то,восстановление его авто? Почему бы мне не платить 500р.в год,если я не был в ДТП 20 лет? Почему мои деньги уходят кому то на выплаты,а деньги этого кого то мне вобще никаким боком?
а где гарантия что вы не попадаете и дальше?
2
6
Ответить
Новосибирск
Андрей Penza:
Днём фара ну никак не влияет)
да конечно у кого фары не работают они только днем ездят :-)))))
2
2
Ответить
Новосибирск
Илюха Илюха:
Она боится ездить по трассе,в городе тоже,не особо.Короче,водитель никакой.Но живет без мужа,двое детей.Утром дочку в школу,сына в садик и на работу успеть надо,приходится ездить
боится это нормально, самые опасные водители которые ничего не боятся.
1
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Илюха Илюха:
И сколько эта страховка от тех,кто без страховки,стоит?Я про такую впервые слышу,если недорого,можно взять
ДОСАГО называется. Очень недорого, рекомендую, очень помогает от хитро***ых.
 
 
Ответить
Новосибирск
fedel777:
ДОСАГО называется. Очень недорого, рекомендую, очень помогает от хитро***ых.
какая страховая сейчас досаго продает?
1
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Vadim West:
какая страховая сейчас досаго продает?
Не хочется рекламировать, но мне конгретно, ингосстрах делал. + 1000 к осаго примерно.
 
2
Ответить
Илюха Илюха
Vadim West:
1. Я наверно уникум, но садясь за руль сразу пристегиваюсь. Даже если выезжаю из гаража (у меня это подземный паркинг)
2. В колонне ездил, ездить конечно уметь так нужно, но тупо ехать за ведущим не годится. У меня программулина стоит mapcam она очень удобно предупреждает, когда еду на дальняк покупаю их базу по подписке, стоит копейки.
Ну подземный паркинг это немного не то.Вот из обычного гаража.Подьехал к гаражу,отстегнулся,открыл ворота,потом сел в авто,(пристегнулся?)заехал в гараж(отстегнулся),заглушил авто,закрыл ворота.Я про это.Был у меня случай,еще лет 5 назад.Ехал под знак 40,про гаишников знал,по рации предупредили.За мной еще несколько машин.Дорога ровная,широкая.Меня останавливают и показывают цифры на радаре,тогда еще с камерой не было.Я в отказ.Он давай докапываться,даже номер двигателя сверил.Я в отказ.Он меня по базе пробил-штрафы оплачены.Ну радар,типа,врать не будет.Я ему:"антену видишь?" Ну вижу. -В салоне рация стоит и о вас знал за 15минут до того,как ты меня остановил.Я на дебила похож? Он че то там потыкал и говорит:"блин,надо было второго останавливать".Вот так я чуть не стал нарушителем а нарушитель стал добропорядочным гражданином))
7
2
Ответить
Новосибирск
fedel777:
Не хочется рекламировать, но мне конгретно, ингосстрах делал. + 1000 к осаго примерно.
когда делал?
1
3
Ответить
Новосибирск
Илюха Илюха:
Ну подземный паркинг это немного не то.Вот из обычного гаража.Подьехал к гаражу,отстегнулся,открыл ворота,потом сел в авто,(пристегнулся?)заехал в гараж(отстегнулся),заглушил авто,закрыл ворота.Я про это.Был у меня случай,еще лет 5 назад.Ехал под знак 40,про гаишников знал,по рации предупредили.За мной еще несколько машин.Дорога ровная,широкая.Меня останавливают и показывают цифры на радаре,тогда еще с камерой не было.Я в отказ.Он давай докапываться,даже номер двигателя сверил.Я в отказ.Он меня по базе пробил-штрафы оплачены.Ну радар,типа,врать не будет.Я ему:"антену видишь?" Ну вижу. -В салоне рация стоит и о вас знал за 15минут до того,как ты меня остановил.Я на дебила похож? Он че то там потыкал и говорит:"блин,надо было второго останавливать".Вот так я чуть не стал нарушителем а нарушитель стал добропорядочным гражданином))
сложно пристегнуться что ли? а эти истории про ментов меня давно не трогают... посмотрел как они пьян ловят, которые себя трезвыми считают...с тех пор априори считаю ИДПС правым в подавляющем большинстве случаев.
2
8
Ответить
Илюха Илюха
fedel777:
ДОСАГО называется. Очень недорого, рекомендую, очень помогает от хитро***ых.
ДОСАГО,насколько я в курсе,это для увеличения суммы выплат по ОСАГО,в случае Вашей виновности в ДТП.Причем выплаты в пользу пострадавшего.Или я не прав? Когда то РосгосТрах предлагал такое,типа,максимальная выплата до 1-1.5 млн.р.
2
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Vadim West:
нарушителей нужно не дважды, а трижды и четырежды наказывать... потому что наделать даже 5 штрафов за год это уже что то за гранью, таких людей нужно убирать с дорог.
Да это Ваши эмоции КОНСТИТУЦИЮ прочитайте. Вы сколько в год в среднем проезжаете? И сколько в среднем часов в месяце работаете? численность населения там где Вы ездеете какая? По Вашей логике если имеет место смертная казнь, то и казнить три раза за какое-либо преступление!!!
2
 
Ответить
Новосибирск
Димон Ростов:
Да это Ваши эмоции КОНСТИТУЦИЮ прочитайте. Вы сколько в год в среднем проезжаете? И сколько в среднем часов в месяце работаете? численность населения там где Вы ездеете какая? По Вашей логике если имеет место смертная казнь, то и казнить три раза за какое-либо преступление!!!
1. по моему опыту те кто предлагают читать конституцию ее не читали.
2. я проезжаю примерно 20-30 тыс км, живу в миллионом Новосибирске.
3. смертная казнь в РФ запрещена. я не предлагаю казнить, я предлагаю создавать условия при которых нарушать будет тупо не выгодно.
3
9
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Vadim West:
Ну а как же тогда Вы предлагаете наказывать за одно и тоже деяние больше одного раза?
2
 
Ответить
Илюха Илюха
Vadim West:
а где гарантия что вы не попадаете и дальше?
Ну попал-все скидки по нулям и все сначала.А так я могу не притормозить перед выезжающим со второстепенной дебилом,только для того,чтоб мне заплатили страховку.Досадно,когда платишь,платишь и никакого толку.
2
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Димон Ростов:
Да это Ваши эмоции КОНСТИТУЦИЮ прочитайте. Вы сколько в год в среднем проезжаете? И сколько в среднем часов в месяце работаете? численность населения там где Вы ездеете какая? По Вашей логике если имеет место смертная казнь, то и казнить три раза за какое-либо преступление!!!
Ну а как же тогда Вы предлагаете наказывать за одно и тоже деяние больше одного раза?
1
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
И я писал: "если имеет место смертная казнь" Не надо переворачивать пожалуйста.
3
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Я согласен, нарушил- заплати. Но не более.
1
 
Ответить
Новосибирск
Димон Ростов:
Да это Ваши эмоции КОНСТИТУЦИЮ прочитайте. Вы сколько в год в среднем проезжаете? И сколько в среднем часов в месяце работаете? численность населения там где Вы ездеете какая? По Вашей логике если имеет место смертная казнь, то и казнить три раза за какое-либо преступление!!!
Ну а как же тогда Вы предлагаете наказывать за одно и тоже деяние больше одного раза?
я не предлагаю наказывать. людям выписали штраф - это наказание. страховка это не наказание, это банальные правила страхования, чем выше риски у страховщиков, тем выше расценки - это вам любой страховщик расскажет. на самом деле все сегодня платят за тех кто чаще попадает в ДТП, если сделать для водителей которые водят опасно больше расценки это выгоднее тем кто ездит без нарушений и ездит более безопасно. все разумно и дело тут не в наказании.
2
7
Ответить
Новосибирск
Илюха Илюха:
Ну попал-все скидки по нулям и все сначала.А так я могу не притормозить перед выезжающим со второстепенной дебилом,только для того,чтоб мне заплатили страховку.Досадно,когда платишь,платишь и никакого толку.
ну если вы можете для получения выплаты спровоцировать ДТП - дальше с вами обсуждать нечего.
 
6
Ответить
Илюха Илюха
Vadim West:
сложно пристегнуться что ли? а эти истории про ментов меня давно не трогают... посмотрел как они пьян ловят, которые себя трезвыми считают...с тех пор априори считаю ИДПС правым в подавляющем большинстве случаев.
Ну пристегнуться,потом проехать эти 5-6 метров,со скоростью 1-2 км.ч,потом снова отстегнуться.Вот мне,лично лень,по этому пункту можно считать рецедивистом.Опять же,никакаой опасности ни мне ни окружающим от такого нарушения.У нас,если еут между рядов гаражей и видят,что авто выезжает-всегда пропустят.По поводу гаишников-в Геленджике меня пытались развести на пьянку.Причем это было конкретное разводилово,благо я процедуру освидетельствования знал,послали на йух они меня.Причем,реально послали.А про скорость я имел ввиду,что меня могли зачислить в нарушители,а едущих за мной,реальных нарушителей пропустили мимо
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Илюха Илюха:
ДОСАГО,насколько я в курсе,это для увеличения суммы выплат по ОСАГО,в случае Вашей виновности в ДТП.Причем выплаты в пользу пострадавшего.Или я не прав? Когда то РосгосТрах предлагал такое,типа,максимальная выплата до 1-1.5 млн.р.
Да. + липовый полис "невиновного".
Vadim West:
когда делал?
В феврале.
1
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Димон Ростов:
А ни кем не доказано, что 5 нарушений в год( скорость,парк., про сплошную и вышенет разговора) приведут к ДТП. Или страховщики псесдонауку открыли? А почему Вас заботят риски страховой? И давайте исходить исходя из реалии( качество дорог, организация движения ну и уровень жизни в целом). 5 нарушений это не грань и не показатель адекватности водителя. И если уж на то пошло можно и штрафы не "ловить" а ситуаций спровоцировать аварийных тьму. Если Вы будете опровергать последнее, то Вы далеки от реалии. ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ К ВАМ.
3
 
Ответить
Илюха Илюха
Vadim West:
ну если вы можете для получения выплаты спровоцировать ДТП - дальше с вами обсуждать нечего.
Да я заколебался ДТП избегать.Выплата мне не нужна.Просто я привел пример,не только про себя,много таких у нас в стране,кто платит исправно,но в ДТП не попадает.Если,допустим,просто царапина,люди стараются договориться и отдать 2-3 т.р.,чтоб сэкономить время и не платить за страховку больше,в дальнейшем.Кто то договаривается со знакомыми мастерами,чтоб они починили авто пострадавшего(ну,там,фару поменять,ту же царапину закрасить,мелочевку,в общем).
3
 
Ответить
Илюха Илюха
fedel777:
Да. + липовый полис "невиновного".
В феврале.
Про "липу" не знал.Спасибо
1
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Димон Ростов:
Да, да
 
 
Ответить
Илюха Илюха
Vadim West:
я не предлагаю наказывать. людям выписали штраф - это наказание. страховка это не наказание, это банальные правила страхования, чем выше риски у страховщиков, тем выше расценки - это вам любой страховщик расскажет. на самом деле все сегодня платят за тех кто чаще попадает в ДТП, если сделать для водителей которые водят опасно больше расценки это выгоднее тем кто ездит без нарушений и ездит более безопасно. все разумно и дело тут не в наказании.
Если сделать для тех,кто попадает в ДТП,большие расценки,они забьют на страховку и будут ездить с левыми бланками.Если человек часто становится виновником ДТП,это говорит либо о его полной прфнепригодности,как водителя,либо о его наплевательском отношении к ПДД и всем вокруг.Если ему пофигу на все правила,он и страховаться не будет
3
 
Ответить
   
ХМАО, г.Радужный
Сообщений: 599
I л ь я:
Если нарушил, то в этом только твоя вина.
вот сразу видно человека который дальше города не выезжал, и не видел как дорожники знаки забывают снимать, на дорогах где уже и асфальт новый и разметка нанесена.
Toyota Mark 2 105, 1JZ-GE, Grande Four G
жизнь - игра, задумка фиговая, но графика обалденная
4
 
Ответить
Сергей
Омск
Предлагаю тогда сделать и наоборот-меньше 10 штрафов 50% скидка.
 
 
Ответить
Новосибирск
Тогда еще ввели бы коэффициент на автомобиль: без АБС - х5, без антизаноса - х3 и только со всеми возможными системами безопасности, на цепкой резине, с многопоршневыми тормозами вкруг коэффициент 1.
У меня машина с 90 остановится так же, как гранта с 60, поэтому создаваемый мною риск даже с нарушением такой же, как на более бюджетном автомобиле без нарушений. За что тогда платить?
2
3
Ответить
Новосибирск
fedel777:
Да. + липовый полис "невиновного".
В феврале.
странно почему сейч то не видно что бы они торговали ДОСАГО?
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Viktor:
хотя бы определили, нарушения. (а то так 5 раз за стоп линию заехал и на тебе 1.86)
Не заезжай за стоп-линию. Так сложно?
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
 
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Илюха Илюха:
Если сделать для тех,кто попадает в ДТП,большие расценки,они забьют на страховку и будут ездить с левыми бланками.Если человек часто становится виновником ДТП,это говорит либо о его полной прфнепригодности,как водителя,либо о его наплевательском отношении к ПДД и всем вокруг.Если ему пофигу на все правила,он и страховаться не будет
Вот у меня 250т. км. за 4 года приблиз. около 15т.р штрафа суммарно( скорость,парк.) ,но зато сколько я чужих ошибок и просчетов исправил. И фуры на подъеме пропускаю и обогнать помогу. А вот на пустой дороге почему не притопить до тех же 120 и попадаешься, либо знаки криво висят. А вот за "синьку" согласен пожизненно что-бы лишали прав, но это опять же при наших властях исполнительных и судебных... Хотя я знаю и утверждаю, что есть добропорядочные сотрудники ГИБДД, но не все увы
1
 
Ответить
Новосибирск
Димон Ростов:
А ни кем не доказано, что 5 нарушений в год( скорость,парк., про сплошную и вышенет разговора) приведут к ДТП. Или страховщики псесдонауку открыли? А почему Вас заботят риски страховой? И давайте исходить исходя из реалии( качество дорог, организация движения ну и уровень жизни в целом). 5 нарушений это не грань и не показатель адекватности водителя. И если уж на то пошло можно и штрафы не "ловить" а ситуаций спровоцировать аварийных тьму. Если Вы будете опровергать последнее, то Вы далеки от реалии. ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ К ВАМ.
Да, да
1. многократное нарушение ПДД это уже наплевательское отношение к ПДД. мне лично по барабану 5 или 10... что бы 5 настругать нужно очень постараться.
2. меня не заботят проблемы страховых... я просто понимаю, что риски сейчас оплачивают все и примерно одинаково, есть коэффициенты по возрасту и аварийности... сейчс предлагают добавить кэффициент связанный с нарушением ПДД, что вполне разумно на мой взгляд и это заставит риски оплачивать более индивидуально и меньше размазывать их на всех.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Димон Ростов:
А ни кем не доказано, что 5 нарушений в год( скорость,парк., про сплошную и вышенет разговора) приведут к ДТП. Или страховщики псесдонауку открыли? А почему Вас заботят риски страховой? И давайте исходить исходя из реалии( качество дорог, организация движения ну и уровень жизни в целом). 5 нарушений это не грань и не показатель адекватности водителя. И если уж на то пошло можно и штрафы не "ловить" а ситуаций спровоцировать аварийных тьму. Если Вы будете опровергать последнее, то Вы далеки от реалии. ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ К ВАМ.
Любая грань условна, и 5 нарушений в год такая же условная грань как 60 км/с а не 61, 5 метров до перехода или 0.5 простое. Жизнь состоит из придуманных граней и оспаривать это демагогия. То же и про нарушения и аварийные ситуации -кореляция будет однозначно
3
 
Ответить
Новосибирск
Димон Ростов:
А вот на пустой дороге почему не притопить до тех же 120 и попадаешься, либо знаки криво висят.
покрытие дорог сегодня улучшается и оно готово принимать такие скорости. но оборудование дорог не расчитано на 120... нет разделителей, нет развязок. поэтому притапливать выше 90-100 на наших дорогах не безопасно.
2
5
Ответить
Новосибирск
Леонид Лысенко:
Тогда еще ввели бы коэффициент на автомобиль: без АБС - х5, без антизаноса - х3 и только со всеми возможными системами безопасности, на цепкой резине, с многопоршневыми тормозами вкруг коэффициент 1.
У меня машина с 90 остановится так же, как гранта с 60, поэтому создаваемый мною риск даже с нарушением такой же, как на более бюджетном автомобиле без нарушений. За что тогда платить?
если водители ездят в соответствии с ПДД не принципиально как машина останавливается за 3 метра или за 3,5 метра.
проблема не в этом, а в том, что кто то нарушает постоянно, а кто то ездит не нарушая... предлагают тех кто нарушает заставлять этого не делать.
1
4
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Vadim West:
1. многократное нарушение ПДД это уже наплевательское отношение к ПДД. мне лично по барабану 5 или 10... что бы 5 настругать нужно очень постараться.
2. меня не заботят проблемы страховых... я просто понимаю, что риски сейчас оплачивают все и примерно одинаково, есть коэффициенты по возрасту и аварийности... сейчс предлагают добавить кэффициент связанный с нарушением ПДД, что вполне разумно на мой взгляд и это заставит риски оплачивать более индивидуально и меньше размазывать их на всех.
Да же если я стану платить больше, Вы то не станете платить меньше, ХА-ХА-ХА. Вот хоть это понимаете?
5 нарушений постараться-стоя в гараже ДА.
Колличество штрафов не показатель аварийности, то что Вы меньше попадаетесь, то это не говорит, что Вы меньше нарушаете.
3
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Vadim West:
Да почему если есть отбойник, есть развязки (М4)
 
1
Ответить
Новосибирск
Димон Ростов:
Да же если я стану платить больше, Вы то не станете платить меньше, ХА-ХА-ХА. Вот хоть это понимаете?
5 нарушений постараться-стоя в гараже ДА.
Колличество штрафов не показатель аварийности, то что Вы меньше попадаетесь, то это не говорит, что Вы меньше нарушаете.
меньше я вряд ли стану платить, а вот динамика роста может несколько изменится.
5 нарушений в год - это реально не мало... у меня как то было 2... я очень много ездил. за рулем я около 10 лет, скоро буду права менять. и могу сказать совершенно четко, если кому то не нравится что будут драть нарушителей - значит человек сам нарушитель.
2
3
Ответить
Илюха Илюха
Vadim West:
если водители ездят в соответствии с ПДД не принципиально как машина останавливается за 3 метра или за 3,5 метра.
проблема не в этом, а в том, что кто то нарушает постоянно, а кто то ездит не нарушая... предлагают тех кто нарушает заставлять этого не делать.
У нас нужна НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания а не строгость.Если я,к примеру,буду знать,что непристегнутый ремень,при выезде и заезде в гараж,гарантировано обернется 100р.штрафа,я буду пристегиваться.Если я еду ночью,по свободной трассе,которую изьездил вдоль и поперек и вижу знак 40,я поеду дальше на 109км.ч.,и мне не важно,сколько за это штраф,все равно никто не накажет а дорогу я знаю и знак этот специально поставили,чтоб штрафы собирать.В ГИБДД Екатеринбурга отказались штрафовать своего коллегу за несоблюдение знака"движение по полосам" аргументируя это тем,что не было дублирующих знаков за 100м.,до перекрестка.Простого водителя б оштрафовали,немногие знают все тонкости законов.
3
 
Ответить
Новосибирск
Димон Ростов:
Да почему если есть отбойник, есть развязки (М4)
М4 далеко не везде.
1
1
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Ну и разъясню: я не в коей мере не поощеряю нарушение, более того они должны быть наказаны, но все должно быть в рамках и без перспективы нажиться на нарушителях и в соответствии с Россиискими реалиями (без розовых очков и прилежных ребят)
 
 
Ответить
Новосибирск
Илюха Илюха:
У нас нужна НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания а не строгость.Если я,к примеру,буду знать,что непристегнутый ремень,при выезде и заезде в гараж,гарантировано обернется 100р.штрафа,я буду пристегиваться.Если я еду ночью,по свободной трассе,которую изьездил вдоль и поперек и вижу знак 40,я поеду дальше на 109км.ч.,и мне не важно,сколько за это штраф,все равно никто не накажет а дорогу я знаю и знак этот специально поставили,чтоб штрафы собирать.В ГИБДД Екатеринбурга отказались штрафовать своего коллегу за несоблюдение знака"движение по полосам" аргументируя это тем,что не было дублирующих знаков за 100м.,до перекрестка.Простого водителя б оштрафовали,немногие знают все тонкости законов.
так вы будете знать, что нарушите 5 раз и это вам выльется в копейку. вот она неотвратимость наказания :-)
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
так тут по голосовалке получается, что вообще без штрафов никто не ездит. У меня последний был лет 5-6 назад, хотя и не пенсионерю. Вы специально перед радарами скорость набираете ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 62
Ну и разъясню: я не в коей мере не поощеряю нарушение, более того они должны быть наказаны, но все должно быть в рамках и без перспективы нажиться на нарушителях и в соответствии с Россиискими реалиями (без розовых очков и прилежных ребят)
Vadim West:
М4 далеко не везде.
Не веде есть М4 согласен, а где-то даже я лично значительно меньше максимального ограничения еду, а где-то наоборот. Организация движения повторюсь у нас разная. Да и кстати, вот "не нарушителям" вопрос: поток едет120, безопасной считается езда со скоростью потока.А теперь вопрос: с какой скоростью мне ехать? и это не фантастика
 
1
Ответить
Новосибирск
Димон Ростов:
Ну и разъясню: я не в коей мере не поощеряю нарушение, более того они должны быть наказаны, но все должно быть в рамках и без перспективы нажиться на нарушителях и в соответствии с Россиискими реалиями (без розовых очков и прилежных ребят)
Не веде есть М4 согласен, а где-то даже я лично значительно меньше максимального ограничения еду, а где-то наоборот. Организация движения повторюсь у нас разная. Да и кстати, вот "не нарушителям" вопрос: поток едет120, безопасной считается езда со скоростью потока.А теперь вопрос: с какой скоростью мне ехать? и это не фантастика
это где поток едет 120? :-)))
1
1
Ответить
Илюха Илюха
Vadim West:
меньше я вряд ли стану платить, а вот динамика роста может несколько изменится.
5 нарушений в год - это реально не мало... у меня как то было 2... я очень много ездил. за рулем я около 10 лет, скоро буду права менять. и могу сказать совершенно четко, если кому то не нравится что будут драть нарушителей - значит человек сам нарушитель.
Я за рулем 15 лет официально,а так лет 18,как самостоятельно начал ездить.Работаю в такси,пассажир может пристегнуться,потом отстегнуться(бухие,чудят,бывае т).В этот момент меня останавливает инспектор.Формально я нарушил,реально же я даже не видел,что он там,сзади,делает.Проезжаю 60-70т.км в год на рабочей машине+10-12т.км на личной.Итого:70-80т.км. в год.Если обычныйтводитель проезжает 15-20т.км. в год, риск нарушить у меня в 4-5раз выше. Т.е одно нарушение ПДД среднестатистический водитель совершает в 4-5 раз реже,чем я.Т.е Ваш 1 штраф в год =5 моим.Просто те,кто бльше ездит,больше рискуют.
1
1
Ответить
Илюха Илюха
Vadim West:
это где поток едет 120? :-)))
Ночью по трассе "ДОН",там 120 это дальнобойщики и пенсики едут.Нормальные пацанчики 150-180 летят.Приезжали,к нам,одно время,парни с Волгограда,Ростова,Краснодара и всех тех мест,удивлялись,почему я 110 еду,ночь ведь,дорога пустая))
 
 
Ответить
Новосибирск
Илюха Илюха:
Ночью по трассе "ДОН",там 120 это дальнобойщики и пенсики едут.Нормальные пацанчики 150-180 летят.Приезжали,к нам,одно время,парни с Волгограда,Ростова,Краснодара и всех тех мест,удивлялись,почему я 110 еду,ночь ведь,дорога пустая))
таких дорог в России очень очень мало.
 
1
Ответить
Новосибирск
Илюха Илюха:
Я за рулем 15 лет официально,а так лет 18,как самостоятельно начал ездить.Работаю в такси,пассажир может пристегнуться,потом отстегнуться(бухие,чудят,бывае т).В этот момент меня останавливает инспектор.Формально я нарушил,реально же я даже не видел,что он там,сзади,делает.Проезжаю 60-70т.км в год на рабочей машине+10-12т.км на личной.Итого:70-80т.км. в год.Если обычныйтводитель проезжает 15-20т.км. в год, риск нарушить у меня в 4-5раз выше. Т.е одно нарушение ПДД среднестатистический водитель совершает в 4-5 раз реже,чем я.Т.е Ваш 1 штраф в год =5 моим.Просто те,кто бльше ездит,больше рискуют.
издержки профессии.
 
2
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Vadim West:
это где поток едет 120? :-)))
М4 по левой а по правой и 30 не возможно ехать, вся ушатана. Но да же если я буду ехать там с такой скоростью, мне полюбому кто-то прилетит в корму, зато я прав.
и буду экспертизу делать месяц, потом ремонт, в итоге я без работы. Мыслите шире.
1
1
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Vadim West:
издержки профессии.
вот у меня тоже самое, только я не таксист.
 
 
Ответить
Новосибирск
Димон Ростов:
М4 по левой а по правой и 30 не возможно ехать, вся ушатана. Но да же если я буду ехать там с такой скоростью, мне полюбому кто-то прилетит в корму, зато я прав.
и буду экспертизу делать месяц, потом ремонт, в итоге я без работы. Мыслите шире.
все это по моему мнению демагогия и попытка найти отговорку лишь бы не езидть как полагается. вас послушать так везде и всегда ездят 120 потоком и никак нельзя иначе :-)) ну глупость же несусветная.
1
3
Ответить
Илюха Илюха
Vadim West:
так вы будете знать, что нарушите 5 раз и это вам выльется в копейку. вот она неотвратимость наказания :-)
Так я дам денюжку малую дяденьке в фуражке и я уже не нарушитель)) На своих маршрутах знаю,где можно нарушить,где нельзя.На красный не летаю,под знак на обгон не хожу,пешеходов не давлю.Нарушать,естественно,нар ушаю,как и все,без палива и безопасно для окружающих.Пример,со скоростью ночью,приводил.Неотвратимость это когда выезжаешь из гаража,непристегнутый,а там дяденька стоит в форме и протокол выписывает,пусть даже на 100р.,и от денег отказывается,грозит уголовным делом и реальным сроком.А,когда у меня ксива на кармане,либо тефончик нужного человечка во власти-абсолютно пофигу на все и всех,могу катаный ездить,пьяный,без фар,ночью,да еще и по встречке.Мне грозит ого-го какой штраф,да только это в теории.На практике ничего мне не сделают...
2
3
Ответить
Илюха Илюха
Vadim West:
издержки профессии.
Не спорю.Некоторые гордятся,что 1,2,3,5, лет без штрафа.Нереально это,если ездить мног.Ну,либо,ездят там,где гаишники не водятся
2
4
Ответить
Илюха Илюха
Vadim West:
таких дорог в России очень очень мало.
Не зря считается лучшей трассой России.На Кубани и обычные дороги почти идеально ровные+степи,видимость несколько километров.Да еще южная кровь.Вот и летают,низенько так))
1
2
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Vadim West:
издержки профессии.
вот у меня тоже самое, только я не таксист.
Vadim West:
все это по моему мнению демагогия и попытка найти отговорку лишь бы не езидть как полагается. вас послушать так везде и всегда ездят 120 потоком и никак нельзя иначе :-)) ну глупость же несусветная.
Вас как посслушать-все такие заканопослушные, а я видимо в параллельной всеоенной езжу
Vadim West:
все это по моему мнению демагогия и попытка найти отговорку лишь бы не езидть как полагается. вас послушать так везде и всегда ездят 120 потоком и никак нельзя иначе :-)) ну глупость же несусветная.
Вас как послушать, все такие законопослушные, а я в паралельной вселенной езжу
2
2
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Vadim West:
все это по моему мнению демагогия и попытка найти отговорку лишь бы не езидть как полагается. вас послушать так везде и всегда ездят 120 потоком и никак нельзя иначе :-)) ну глупость же несусветная.
Глупость-это Ваши в данном контексте умозаключения. На реалии посмотрите. Простите,но мы живем не в розовом королевстве. Прочитйте все доводы, которые я приводил.
1
1
Ответить
Новосибирск
Илюха Илюха:
Так я дам денюжку малую дяденьке в фуражке и я уже не нарушитель)) На своих маршрутах знаю,где можно нарушить,где нельзя.На красный не летаю,под знак на обгон не хожу,пешеходов не давлю.Нарушать,естественно,нар ушаю,как и все,без палива и безопасно для окружающих.Пример,со скоростью ночью,приводил.Неотвратимость это когда выезжаешь из гаража,непристегнутый,а там дяденька стоит в форме и протокол выписывает,пусть даже на 100р.,и от денег отказывается,грозит уголовным делом и реальным сроком.А,когда у меня ксива на кармане,либо тефончик нужного человечка во власти-абсолютно пофигу на все и всех,могу катаный ездить,пьяный,без фар,ночью,да еще и по встречке.Мне грозит ого-го какой штраф,да только это в теории.На практике ничего мне не сделают...
кроилово всегда ведет к попдалову. ИДПС сейчас нет резона мараться за "маленькую денюжку" проще штраф заплатить...а если штраф не проще из за этой вот чудесной инициативы будет заплатить - так и ИДПС все понимает и тем более за "маленькую денюжку" будет не интересно.
 
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
коммунист:
так тут по голосовалке получается, что вообще без штрафов никто не ездит. У меня последний был лет 5-6 назад, хотя и не пенсионерю. Вы специально перед радарами скорость набираете ?
Да. Забава такая у нас, русская. Особенно, те, кто с радарами развлекаются.
1
 
Ответить
Новосибирск
Димон Ростов:
Глупость-это Ваши в данном контексте умозаключения. На реалии посмотрите. Простите,но мы живем не в розовом королевстве. Прочитйте все доводы, которые я приводил.
так и живем так из за таких как вы, которые вместо того, что бы скурпулезно стараться делать все как полагаются вечно придумывают всякую ерунду.
2
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Димон Ростов:
Да почему если есть отбойник, есть развязки (М4)
Пешеходные переходы. Зебры. Как только над землей или под землей сделают - будете ездить 110. Ждите, делают уже.

Ночь, зима, 130 и пешеход на переходе. Как вам расклад?
Outback 2009 + Prius 2012
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
У знакомого радар, штрафы регулярно получает. У меня нет радара - нет штрафов. И он еще меня попрекает, что со мной ездить невозможно, потому что я тошню 110 и 80 в НП. По итогу, я в Питер из Москвы, приезжаю раньше его.
 
3
Ответить
Новосибирск
fedel777:
У знакомого радар, штрафы регулярно получает. У меня нет радара - нет штрафов. И он еще меня попрекает, что со мной ездить невозможно, потому что я тошню 110 и 80 в НП. По итогу, я в Питер из Москвы, приезжаю раньше его.
всегда кто то виноват :-))) причем кто то другой. пущай платят.
 
 
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Supric:
Пешеходные переходы. Зебры. Как только над землей или под землей сделают - будете ездить 110. Ждите, делают уже.
Ночь, зима, 130 и пешеход на переходе. Как вам расклад?
А Вы у меня спросили про сезон? Про зебры. Они знаете ли не каждый день меняются. Или Вы хотите сказать что на трассе я на скорости89км успею остановиться вне зебры, при внезапно возникшем пешеходе?
Ведь в данном случае я ничего не нарушил. Не попадание на штрафы не показатель безаварийности и наоборот.
1
1
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Vadim West:
все это по моему мнению демагогия и попытка найти отговорку лишь бы не езидть как полагается. вас послушать так везде и всегда ездят 120 потоком и никак нельзя иначе :-)) ну глупость же несусветная.
Вы дальше города выезжали? Видили, какай хаос у нас твориться? Или видите только то что по ВЕСТИ 24
и НТВ показывают?
2
1
Ответить
omsu70:
сначала 10 нарушений, потом все станут нарушать меньше, и уровень понизят до 5 и т.д. до 0 ....
где обратный коэфициент нет штрафов уменьши страховку.
по идеи если водишь без штрафов и аварий ОСАГО должно стоить копейки, тогда будет стимул ездить аккуратно. а так это просто сбор бабла со всех, дань, подать, назовите как угодно , но не страховка
Так нет задачи стимулировать безопасность дорожного движения, а есть задача "рубить" бабло.
4
 
Ответить
Новосибирск
Димон Ростов:
Вы дальше города выезжали? Видили, какай хаос у нас твориться? Или видите только то что по ВЕСТИ 24 и НТВ показывают?
у меня с 2009го года нет телевизора, я просто не смотрю телепередачи.
дальше города выезжаю, на майские праздники проехал 2тыс.км ездил в Горный Алтай...там асфальт то не везде есть и я прекрасно понимаю что к чему.
1
3
Ответить
Илюха Илюха
Vadim West:
кроилово всегда ведет к попдалову. ИДПС сейчас нет резона мараться за "маленькую денюжку" проще штраф заплатить...а если штраф не проще из за этой вот чудесной инициативы будет заплатить - так и ИДПС все понимает и тем более за "маленькую денюжку" будет не интересно.
Ну да,если что,придется платить денежку побольше.Неотвратимость от этого не наступит.Как говорил один известный человек:"сторгасть законов в России компенсируется необязательностью их исполнения".А кто с ксивами,так и будут ездить,как ездили.Кто то будет платить больше,Вы не будете платить меньше.Кто то с левыми бланками будет гонять.В итоге пользы никакой,доходы страховщиков не растут,они идут плакаться государству.Государство их жалеет и разрешает поднять тарифы.В итоге все платят больше,кроме тех,кто,действительно нарушает-они все равно не страхуются и машина на дедушке из далекой глубинки,который давно умер.Надо делать ОСАГО государственной,закладывать в тарифы нулевую прибыль.Посчитать сумму выплат за год,разделить на всех автовладельцев,с некоторой диффиренциацией,установить максимальную цену страховки.На сигареты устанавливается максимальная цена,с учетом торговой надбавки,исходя из себестоимости.Почему бы страховку так не сделать? Сделать жесткий контроль за полисами.Пусть штраф 800р.,но,если меня будут штрафовать 1-2 раза в месяц-я куплю полис.Пока вся суть законов:запретить,повысить,нак азать.Реально полезных для автолюбителей я не припомню.
3
 
Ответить
Новосибирск
Сергей Каверин:
Так нет задачи стимулировать безопасность дорожного движения, а есть задача "рубить" бабло.
я думаю в данной инициативе все вполне уживается. если не хочешь платить не нарушаешь.
 
2
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Vadim West:
у меня с 2009го года нет телевизора, я просто не смотрю телепередачи.
дальше города выезжаю, на майские праздники проехал 2тыс.км ездил в Горный Алтай...там асфальт то не везде есть и я прекрасно понимаю что к чему.
Так я и не призываю нарушать ПДД , просто посмотрите вокруг
 
 
Ответить
Новосибирск
Илюха Илюха:
Ну да,если что,придется платить денежку побольше.Неотвратимость от этого не наступит.Как говорил один известный человек:"сторгасть законов в России компенсируется необязательностью их исполнения".А кто с ксивами,так и будут ездить,как ездили.Кто то будет платить больше,Вы не будете платить меньше.Кто то с левыми бланками будет гонять.В итоге пользы никакой,доходы страховщиков не растут,они идут плакаться государству.Государство их жалеет и разрешает поднять тарифы.В итоге все платят больше,кроме тех,кто,действительно нарушает-они все равно не страхуются и машина на дедушке из далекой глубинки,который давно умер.Надо делать ОСАГО государственной,закладывать в тарифы нулевую прибыль.Посчитать сумму выплат за год,разделить на всех автовладельцев,с некоторой диффиренциацией,установить максимальную цену страховки.На сигареты устанавливается максимальная цена,с учетом торговой надбавки,исходя из себестоимости.Почему бы страховку так не сделать? Сделать жесткий контроль за полисами.Пусть штраф 800р.,но,если меня будут штрафовать 1-2 раза в месяц-я куплю полис.Пока вся суть законов:запретить,повысить,нак азать.Реально полезных для автолюбителей я не припомню.
а по моему этот коммунизм излишен. нужно просто закручивать гайки - нужны ужесточения наказания за подделку бланков - вплоть до уголовного, нужно забирать на штраф стоянку автомобили без страховки. почему я должен покупать страховку, а кто то ездит без нее? я считаю это не правильным. сегодня система вполне нормально работает и управляется, заставить покупать полис не проблема.
2
2
Ответить
Новосибирск
Димон Ростов:
Так я и не призываю нарушать ПДД , просто посмотрите вокруг
я практически ежедневно езжу, и пришел к выводу, что нужны не просто жесткие, а драконовские меры по ужесточению наказаний. я не хочу что бы мои дети росли без отца, я хоче без приключений ездить из точки А в точку Б. и практически ежедневно вижу как минимум несколько нарушений и не безопасную езду. везде не поставишь гаишника, но люди которые наплевательски относятся к безопасности все равно попадаются на камеры и с нарушениями... таких нужно сажать на деньги, что бы задумывались.
2
2
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Vadim West:
Вот опять Вы в прнципе правы, но люди же точно от делать не фиг ездят с купленной.
У меня если что не липовая.
1
1
Ответить
Новосибирск
Димон Ростов:
Вот опять Вы в прнципе правы, но люди же точно от делать не фиг ездят с купленной.
У меня если что не липовая.
а мне какая разница из за чего они ездят с подделкой... вот представьте такой вам машину разложит.... вы после этого будете радеть за то, что этот человек по каким то объективным причинам не купил страховку?
2
1
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Vadim West:
а по моему этот коммунизм излишен. нужно просто закручивать гайки - нужны ужесточения наказания за подделку бланков - вплоть до уголовного, нужно забирать на штраф стоянку автомобили без страховки. почему я должен покупать страховку, а кто то ездит без нее? я считаю это не правильным. сегодня система вполне нормально работает и управляется, заставить покупать полис не проблема.
подождите, закрутят гайки, не представляете как. Только когда Вы пойметее, что сильно закрутили сверху гайки, будет поздно
3
2
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Vadim West:
а мне какая разница из за чего они ездят с подделкой... вот представьте такой вам машину разложит.... вы после этого будете радеть за то, что этот человек по каким то объективным причинам не купил страховку?
Я ведь согласен с Вами. Но Вы поймите раньше этого не было? А почему стало? Я Вам скажу мне по страховке доценка, расчет, перечисление денег делали полтора месяца. Не худший вариант, но и не очень. А плюс судебный процесс.
Рыба гниет с головы. Вот так-то Я тоже против липовых страховок
1
1
Ответить
Новосибирск
Димон Ростов:
Я ведь согласен с Вами. Но Вы поймите раньше этого не было? А почему стало? Я Вам скажу мне по страховке доценка, расчет, перечисление денег делали полтора месяца. Не худший вариант, но и не очень. А плюс судебный процесс.
Рыба гниет с головы. Вот так-то Я тоже против липовых страховок
я это выражение про рыбу воспринимаю как некую мантру которая открывает индульгенцию по любому вопросу... но это же полный идиотизм. если не нравится голова, значит что можно гадить под себя и на все наплевать? нет конечно.
стало все так из за вседозволенности, порядок должен быть во всем. тот кто попадает в ДТП постоянно, нарушает ПДД он должен платить больше других.... должен платить повышенные штрафы, повышенную страховку и так далее.
1
1
Ответить
Новосибирск
Димон Ростов:
подождите, закрутят гайки, не представляете как. Только когда Вы пойметее, что сильно закрутили сверху гайки, будет поздно
пока я не вижу вообще никаких проблем с перекруткой. пока каждый день попадаются придурки на дорогах которые делают что попало, до тех пор гайки можно смело завинчивать.
2
1
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Vadim West:
я практически ежедневно езжу, и пришел к выводу, что нужны не просто жесткие, а драконовские меры по ужесточению наказаний. я не хочу что бы мои дети росли без отца, я хоче без приключений ездить из точки А в точку Б. и практически ежедневно вижу как минимум несколько нарушений и не безопасную езду. везде не поставишь гаишника, но люди которые наплевательски относятся к безопасности все равно попадаются на камеры и с нарушениями... таких нужно сажать на деньги, что бы задумывались.
Вот Вам пример не еденичной аварии: на крутой подъем взбирается камаз, со скоростью 20кмч к нему в корму влетает с левого ряда авто(марка любая) и все приехали. Никто не нарушал. Кто-то прощелкал просто. И?
я Вам это к тому, что не соблюдение ПДД не всегда влечет ДТП и наоборот. но Я НЕ ПРИЗЫВАЮ НАРУШАТЬ ПДД, А НАОБОРОТ НАДО СОБЛЮДАТЬ. Но наказывать единожды.!!! и не правильно чтобы даже за счет нарушителя богател какой-то дядя!
2
2
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Vadim West:
я это выражение про рыбу воспринимаю как некую мантру которая открывает индульгенцию по любому вопросу... но это же полный идиотизм. если не нравится голова, значит что можно гадить под себя и на все наплевать? нет конечно.
стало все так из за вседозволенности, порядок должен быть во всем. тот кто попадает в ДТП постоянно, нарушает ПДД он должен платить больше других.... должен платить повышенные штрафы, повышенную страховку и так далее.
между:попадать в ДТП и нарушать ПДД не всегда есть связь. Можно банально проторговать лицом. Вы мне не ответили почему сейчас люди стали больше покупать полиса. я их не в коем случае не оправдываю. Но можно ведь задуматься.
1
1
Ответить
Новосибирск
Димон Ростов:
между:попадать в ДТП и нарушать ПДД не всегда есть связь. Можно банально проторговать лицом. Вы мне не ответили почему сейчас люди стали больше покупать полиса. я их не в коем случае не оправдываю. Но можно ведь задуматься.
к чему этот разговор? все же и так понятно. нужно что бы ПДД соблюдали как можно больше. делают еще один стимул это правильно.
2
1
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Vadim West:
Да к тому, что это стимул набить карманы, но не как повысить Вашу безопасность, вот каков их замысел.
2
2
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Димон Ростов:
между:попадать в ДТП и нарушать ПДД не всегда есть связь. Можно банально проторговать лицом. Вы мне не ответили почему сейчас люди стали больше покупать полиса. я их не в коем случае не оправдываю. Но можно ведь задуматься.
Да к тому, что это стимул набить карманы, но не как повысить Вашу безопасность, вот каков их замысел.
А Вы, как мне кажется, все за чистую монету принимаете.
1
1
Ответить
Новосибирск
Димон Ростов:
Да к тому, что это стимул набить карманы, но не как повысить Вашу безопасность, вот каков их замысел.
да мне то какая разница какой у кого замысел. я понимаю что теперь каждый 3 раза подумает а стоит ему даже чуть чуть нарушать...
2
1
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
Vadim West:
В догонку я Вам скажу. я прочитал Ваши ранние сообщения, Так вот я всегда ездил без всяких радар-детекторов, программулин с указаниями камер. А Вы.... просто не попадались, Вам почти о том же говорили.О том, что у меня около пяти нарушении в год я и не скрывал. На протяжении переписки я пытался Вам объяснить некоторые вещи, Вы их не уловили-Ваше право. Я не в коей мере не на Ваш счет дальнейшее напишу. Можно ездить как козел-и не нарушать ПДД, а можно по совести и КРАЙНЕ ИНОГДА ПО ОТНОШЕНИЮ К ПРОБЕГУ нарушать ПДД. И по барабану мне, что я нарушил, зато я для себя и окружающих ЧЕЛОВЕК. Как ездить Вам - решайте сами, получается быть человеком и «соблюдать» ПДД ну ВЫ ЧЕЛОВЕК! А мне важней быть человеком и соблюдать безопасность, а не бездумно соблюдать наставленные недалекими товарищами знаки и т.д. У нас в Ростове очень многие, но не все, не пользуются поворотниками, а ведь за это штрафов мизер. И последнее, за Ваши редкие нарушения согласитесь мне штраф оплатить? ТЕОРЕТИЧЕСКИ КОНЕЧНО ЖЕ
 
3
Ответить
pro100sem
Нерюнгри
Игра в одни ворота! У меня несколько лет не было штрафов. В прошлом году перешел улицу не там. В этом развернулся по привычке,а там знак переставили. ГДЕ МОЙ КОЭФ. 0.5 ?????
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Заплати штраф.. а заодно еще за что-нибудь... Фантастика, а не налогообложение.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 710
Так. А где скидка тем у кого меньше 5 штрафов в году?
Opel Zafira 2008г.в 1.8л. 140л.с 5МКПП
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25682
Люди, подумайте головой, значит я нарушил и заплатил,а потом ещё раз заплатил? Отлично, за одно и тоже платить два раза..
Мой отзыв: Mazda Demio 2008
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
норм, а то осаго и так убыточный бизнес
1
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
А чо коэффициенты не до десятитысячных долей рассчитали?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
POTRA****EL:
Люди, подумайте головой, значит я нарушил и заплатил,а потом ещё раз заплатил? Отлично, за одно и тоже платить два раза..
русская традиция! А не, надо чтоб 3 раза. Подождём..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Щя КС отполирует выдумку своим всесторонне объективным вердиктом и готов налог.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Прекрасная инициатива, пусть беспредельщики чехляться.
У меня только один вопрос: а где понижающие коэффициенты для тех кто нормально водит???
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
neznaika842:
Плюсанул. Пора бы внести на рассмотрение.
да только некому
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2239
*******, одним словом. Если я не пристегнулся, но езжу очень акуратно то я с какого хера то должен платить больше по этому коэфициенту. А тех кто хоть раз в месяц остановился за стоп линией наберется под 50% населения. Хотите повышать страховку значит пишите адекватные нарушения. Такие как выезд на встречку, превышение скорости, проезд на красный, а не эти банальные нарушения которые совершенно никак не влияют на мой уровень вождения и на езопасность моего вождения.
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но к сожалению многих кусают бараны.
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 716
сухофрукт:
Я в принципе стараюсь не нарушать, а нарушил, знаю что сам виноват. Зачем винить власть, если ездишь как попало.
Про то что зарекаться не надо уже говорили. А если власть примет закон об отрубании головы за одно нарушение - тоже винить никого не будете? Нарушил - на плаху?
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67746
Кто замечен в систематических пьянках,на того ещё в 2 раза
 
 
Ответить
🇦🇧🇨
Владивосток
Просто тем самым они провоцируют чтобы каждый второй занимался автоподставами, например мне двойной коэффициент бы сделали, я бы им тройной захерачил, в виде договорного ДТП)))
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Збс, 5 нарушений, никого не стукнул и сразу повышение ОСАГО. На основании чего повышать то? Какие нарушения? Парковка не в том месте? Заезд за стоп линию при свесах в пол метра это конечно тоже весело.
2
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
ну а че, еще и за бездетность можно повышающий коэффициент ввести, и за отсутствие членства в ЕР
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Может просто сразу к нации обращение сделать, чтобы деньгами помогли?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 149
"Левые" полиса становятся всё более актуальными. На всякую силу есть другая сила, ей противодействующая.
А вообще, если повысили стоимость ОСАГО за нарушения, тогда и нужно понизить стоимость за безопасную езду.
3
 
Ответить
sander
Агинское
Все очень просто-СТРАХОВЩИКАМ ВСЕ ДЕНЕГ МАЛО ВОТ И ПРИДУМЫВАЮТ КАК ОТХВАТИТЬ ПОБОЛЬШЕ!!!А владеют страховыми или частью те кто сей час у РУЛЯ!!!Ну или близко к РУЛЮ!!!(Верха в столице)
3
 
Ответить
123
Чита
За безаварийную езду,где скидки существенные? Этот бонус на буй пусть себе намотают,копейки какие то,и те вечно догоняешь,то не внесли то еще буйня какая то!!!
1
 
Ответить
585
Усолье-Сибирское
ПАЛАСИО:
Скоро дешевле будет без номеров ездить...
Шторки для номеров)))
 
 
Ответить
585
Усолье-Сибирское
🇦🇧 464;:
Просто тем самым они провоцируют чтобы каждый второй занимался автоподставами, например мне двойной коэффициент бы сделали, я бы им тройной захерачил, в виде договорного ДТП)))
А они бы взяли и не выплатили. Во весело бы было)))
 
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
похоже что вся гос. дума сидит на окладе у страховщиков, или являются членами совета директоров РСА.
пора бы ФАС ПРОВЕРИТЬ ЭТУ БОГАДЕЛЬНЮ, ЧТО ТО УЖ ОЧЕНЬ ЧАСТО РСА диктует свою волю 30 миллионам автовладельцев.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
moviegear:
Как-то коряво получается.
А ВЫ видите логику хоть в одном законе принятом за последние 3-ри года, ЗАТО РРЕЖНЕМУ РЕЙТИНГ ПРАВЯЩИХ ЭЛИТ ПО ПРЕЖНЕМУ 80%
А ВИНОВАТ КАК ВСЕГДА ОБАМА.
НУ НЕЧЕГО вЫЫЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Такими темпами, скоро либо камеры бить начнут, либо офисы ск пыхнут. За призыв не считать)))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
585:
А они бы взяли и не выплатили. Во весело бы было)))
Они так через раз делают, так что ничего удивительного
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8189
jimi:
ну тогда делайте так: нет нарушений в два раза дешевле. тогда больше стимула будет не нарушать...
Справедливо, если использовать кнут, то и пряник надо тоже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8189
EdikS:
Такими темпами, скоро либо камеры бить начнут, либо офисы ск пыхнут. За призыв не считать)))
У нас все камеры по трассе лежат на боку.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Первую четверть комментов прочитал, дальше устал.
Выводы:
1. Где вариант ответа - ни одного штрафа? Это нужно поощрять!!!!!!!!!!!!
2. На Дроме сменилось сообщество. Судя по комментам, стали сидеть одни нарушители, хотя 87% ответили о минимальном кол-ве штрафов за год.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
2
1
Ответить
 
Сообщений: 240
Еще больше будет тех, кто без страховки ездит.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
6
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Все правильно!
Быдляк понимает только язык силы. Пусть платят.
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
5
4
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
а те кто нарушил за год больше 20 раз, даже просто превышение, надо отправлять на пересдачу и забирать права хотя бы на 3 месяца.... это что за ерунда такая, по 2 штрафа в месяц!!! уже пора бы нарушителей не только финансово наказывать!
1
3
Ответить
 
Сообщений: 198
Теперь страховщики ищут кормушку.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Недавно интересную статистику читал: На 53 с копейками миллионов зарегистрированных тс в 2015 году куплено 39 миллионов полисов ОСАГО. По сравнению с 2014 годом полисов продано меньше на 7,8%. Я думаю, еще пара таких инициатив, и кормушка просто рухнет. Будут конечно судороги, повышение штрафов, эвакуация и хз что еще, но кормушку это не спасет.
Единственно жаль, жадность и тупость заодно погубят хорошую идею реального страхования ответственности
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
6
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
ОСАГО нужно делать добровольным или не привязывать страхователя к машине. я машину страхую или свою гражданскую ответственность.
6
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
kolamba:
вот сразу видно человека который дальше города не выезжал, и не видел как дорожники знаки забывают снимать, на дорогах где уже и асфальт новый и разметка нанесена.
Периодически выезжаю за город. На не близкие расстояния. И видя такую ситуацию снижаю скорость. Конечно не до установленных значений, но очень близко к ним. "Ежу" же понятно, что в таких местах может быть "засада"... И даже если превышу скорость +20 км/ч, я ГИБДД не интересен особо, ведь меня обгоняют "вечно торопящиеся", с которых много больше поиметь можно....
1
2
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 73
Алексей:
Прекрасная инициатива, пусть беспредельщики чехляться.
У меня только один вопрос: а где понижающие коэффициенты для тех кто нормально водит???
а для тех кто нормально водит повысят в 3 раза, надо ж как то еще бабки отжать
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
terroristik:
а те кто нарушил за год больше 20 раз, даже просто превышение, надо отправлять на пересдачу и забирать права хотя бы на 3 месяца.... это что за ерунда такая, по 2 штрафа в месяц!!! уже пора бы нарушителей не только финансово наказывать!
А так же ввести штраф для тошнотиков в левом ряду, движение ниже рекомендованной скорости,и лишение для суперодаренных водил, которые прутся на стоящий перекресток, ведь у них горит зеленый,зная,что не успеют проехать его, за горящий зеленый, тем самым создавая коллапс.
3
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Бред.., наоборот надо: кто меньше пяти раз дешевле делать и т.д., стимулировать. А в этом случае будут дальше подделывать да с липовыми полисами ездить, кто нарушал.. Этот РСА не в пользу автостраховщиков как то думает..
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
fedel777:
Езжу по 30 тысяч в год, часто межгород. За последние три года помню только два штрафа по 500 р. с камер. А кто-то ездит на работу по 5 км туда-обратно и умудряется по сто раз нарушить.
Если по одной и той же дороге , на работу с работы, и в путешествие где уже ездил тоьда, можно без штрафов.,
Едешь по новому маршруту все равно попадешь . Вот пара примеров моей последней поездки, ночью на развязке где нет освещения и о наличии разметки можно узнать только выйдя и внимательно изучив висит камера и я едучи медленно по навигатору все равно успеваю из за его запоздалых команд понять куда поехать в самый последний момент и повернуть колесами с левой стороны зацепив начавшуюся сплошную линию .
Затем на двухполосной трассе подъем и поворот направо вниз , сразу после подъема висит знак 60. Реально его увидеть можно только когда ты едешь по первой полосе и до него остается метров 40. С скорости 100 никто не успевает сбросить. Камера стояла на обочине прямо 5 метрах за ним . Со второй полосы если по первой едет любой грузовой автомобиль его не видно вообще.
Понятно конечно что эти камеры поставлены чисто для бизнеса, никакой " заботы" об безопасности не предусматривалось. Ну так вся печаль что их много таких.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
I л ь я:
Периодически выезжаю за город. На не близкие расстояния. И видя такую ситуацию снижаю скорость. Конечно не до установленных значений, но очень близко к ним. "Ежу" же понятно, что в таких местах может быть "засада"... И даже если превышу скорость +20 км/ч, я ГИБДД не интересен особо, ведь меня обгоняют "вечно торопящиеся", с которых много больше поиметь можно....
Вот не верю. Ибо очень часто вижу временые знаки ограничения скорости в 40 на отличной отремонтированной дороге и никогда не вижу чтобы хоть кто то ехал по ней 60.
Только когда на ней уже пиратствуют гаишники и встречные предупредили моргнув фарами.
Ну а теперь представь что никого не было " торопящихся" а был только ты , превышающий. " близко к установленному" .
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Slonik_Smile:
Глупо мерять профессионализм пробегом. То, что ты каждый день проезжаешь от работы до дома 10км по прямой дороге не делает тебя шофером-профессионалом. Возможно, ты даже не знаешь что означают другие дорожные знаки, которых нет на твоей ежедневной дороге.

То, что ты едешь с положенной скоростью - молодец. Но напоминаю - вероятность возникновения ДТП зависят не от скорости движения автомобиля, а от корреляции этой скорости относительно дорожной обстановки. Не нужно слепо придерживаться положенной скорости, нужно адекватно оценивать дорожную обстановку и ехать с соответствующей ей скорости. Если на трассе поток едет со средней скоростью 120км/ч, то твоя езда в 90-100км/ч только увеличивает шансы на ДТП, потому что тебя приходится всем обгонять.

И не думай, что на разрешенной скорости не случаются аварии. Они случаются всегда и зависят от многих факторов, в основном - от реакции водителя и состояния автомобиля.
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22542
xofil:
зайди в правовой форум,почитай,уже есть такие прецеденты...
чела остановили и пытались разводить. протокола не было.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22542
Stim213:
И не думай, что на разрешенной скорости не случаются аварии. Они случаются всегда и зависят от многих факторов, в основном - от реакции водителя и состояния автомобиля.
а время реакции как раз от скорости зависит...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Орёл
Сообщений: 66
raymany:
а-то так дал машину другу/родственнику, он поймал 5 камер подряд за день, а тебе плати ОСАГО в 2 раза дороже....
Можно не давать)))
Лучше иметь и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь.
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
kosta1211:
Дойдет до того, что начнут массово бойкотировать покупку ОСАГО
Тогда машины без осаго на штрафплощадку забирать начнут, а будут быковать быстро всех на БАМ отправят. Страна меняется это хорошо.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
1
4
Ответить
Набережные Челны
бонус-малус
коэффициент 0.5 езжу безаварийно-слава богу
но каждый год превышений от камер =штрафов приходит 20-30

стаж 25 -лет пробег 1100000 км примерно -специально считаю по пробегу машин бывших в пользовании
что мне платить за мажоров и дебилов??????
хочу в гондурас.............
3
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2992
Предлагают только повышающие коэффициенты, а про понижающие забыли.
Для тех, кто например вообще ни разу не нарушил пусть будет ОСАГО бесплатно! Тоже мне кажется стимул не нарушать.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
ну что ребята, хотели капитализм. Получите, распишитесь)))
Моя страховка 5 лет назад 2 тыс рублей. Сейчас новичёк страхуется за 15 тысяч. Путём нехитрых умножений выходит и до 50 может дотянуть.
Я боюсь предположить, что будет с этой страной и её стабильным идиотизмом через 5 лет
5
 
Ответить
Александр
Екатеринбург
Да это бред ещё за стоишь на правильном месте.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Ivanchikov:
ну что ребята, хотели капитализм. Получите, распишитесь)))
Моя страховка 5 лет назад 2 тыс рублей. Сейчас новичёк страхуется за 15 тысяч. Путём нехитрых умножений выходит и до 50 может дотянуть.
Я боюсь предположить, что будет с этой страной и её стабильным идиотизмом через 5 лет
Умножай на пять...
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22542
Илюха Илюха:
Ну пристегнуться,потом проехать эти 5-6 метров,со скоростью 1-2 км.ч,потом снова отстегнуться.Вот мне,лично лень
а ширинку застегивать каждый раз не лень?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 716
Dmitry36:
а время реакции как раз от скорости зависит...
Глупость пишешь - время реакции от скорости никак не зависит.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
1
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
Вот негодяи. Все никак не нажрутся, все им мало! Логика есть - нарушаешь - более высок риск попасть в дтп - но ведь и сейчас в цене полиса все учтено, и страховщики что то не бросают этим заниматься, видимо себе в убыток, ага)
 
 
Ответить
VasMan
Тюмень
omsu70:
сначала 10 нарушений, потом все станут нарушать меньше, и уровень понизят до 5 и т.д. до 0 ....
где обратный коэфициент нет штрафов уменьши страховку.
по идеи если водишь без штрафов и аварий ОСАГО должно стоить копейки, тогда будет стимул ездить аккуратно. а так это просто сбор бабла со всех, дань, подать, назовите как угодно , но не страховка
кнут прописали...а про пряник забыли....Рассея
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ПАЛАСИО:
Скоро дешевле будет без номеров ездить...
ага я приготовил дубликат с разными буквами )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
 
Ответить
  
Томск-Северск
Сообщений: 257
DeepWanderer:
А у меня вопрос - если вообще нарушений нет - ОСАГО будет в 2 раза дешевле?
Ага, размечтался, для таких умных ещё какую-нибудь фигню придумают нарушаешь-плати, не нарушаешь-всё равно плати, но за то что ты "самый умный", но это так смеха ради. А вот как быть с двойным наказанием, ведь ты по протоколу заплатил и потом за ОСАГО, да и причем тут вообще ОСАГО.
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей
1
 
Ответить
Алексанр
Уссурийск
Я стараюсь не нарушать, но погонять тоже люблю! Так получается, что люд будет сплотить за штрафы и в догонку повторно за те же штрафы но уже при покупке полюсов! Не дохрена этим правителям!? Надо будет не ОСАГО байкотировать а это гр******иправительсово!!!!!!
2
 
Ответить
Лучше бы ОСАГО выплачивали по деньгам как надо а казну пополнять за счет корупции а то ловят и отпускают. Рыба гниёт с головы.
1
1
Ответить
я об этом писал тут выше человеку, а меня спросили, где это поток едет120? ну что тут скажешь?
2
 
Ответить
Димон Ростов
Ростов-на-Дону
василь хазиев:
бонус-малус
коэффициент 0.5 езжу безаварийно-слава богу
но каждый год превышений от камер =штрафов приходит 20-30
стаж 25 -лет пробег 1100000 км примерно -специально считаю по пробегу машин бывших в пользовании
что мне платить за мажоров и дебилов??????
хочу в гондурас.............
да Вы не поверите, некоторые индивидумы считают, что 5 нарушений в год, это еще надо ухитриться. Они наверное с гаража не выезжают.?
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 8
Ратующим за то, что вообще не нарушают. Не помните скандал с лавиной поддельных штрафов в Краснодаре? Когда людям за месяц по 80 и более штрафов насыпало? Это было аккурат после отмены штрафа при превышении скорости до 20км/ч.
Побегайте потом по судам, подоказывайте, что вы не нарушали. Причем апелляцию по штрафам пакетно подать нельзя, каждый штраф оспаривается отдельно. И штрафы были интересные: то на одной камере с разницей 1-3 минуты 3 штрафа, то штрафы с разных концов города в примерно одно время.
3
1
Ответить
Viktor:
хотя бы определили, нарушения. (а то так 5 раз за стоп линию заехал и на тебе 1.86)
Таких ездюков надо сразу и машины и прав лишать.
 
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
анд:
Ну и максимум 500 руб.
 
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1102
Димон Ростов:
да Вы не поверите, некоторые индивидумы считают, что 5 нарушений в год, это еще надо ухитриться. Они наверное с гаража не выезжают.?
Максимум что было 3 штрафа в год. И то сам виноват, при приближении к месту назначения, уже сильно хотел добраться.
 
1
Ответить
russel
Сургут
В таком случае, пускай страховая платит за штрафы! :D
1
 
Ответить
pnsi:
За уши притянутое сравнение. Подобный кретин наберет штрафов намного больше, если вообще с правами останется. И овощ систематически выхватывающего штрафы за превышение чем не нарушитель? Каждый год езжу на юга и ни разу штрафов не было. 105 на круиз и кати себе спокойно.
И тут ЧПОК! желтый знак 80 и красавец с ФЕНОМ-КАМЕРОЙ (ибо только такой можно фиксировать нарушения по временным знакам) вот вам и штрафик - получите, распишитесь.
Ездил "на севера" зимой. 1450км за сутки. Один штраф. Едешь ты по "зеленке" безштрафные 128 км/ч на круизе, мост (без ограничения) и тут как раз после "горки" хренакс и 80 сразу и красавец с феном.
Я как знак увидел - по тормозам, но скинуть успел только до 103. 250р готово.
А сколько таких злачных мест по стране? У нас вообще невозможно ездить без нарушений хотя бы скоростного режима просто потому, что дороги так сделаны. Двухполосные шоссе везде! Встречку поймать - легче легкого. А плестись за фурой 70 км/ч - удовольствие для мазохиста.
Ездил по Финке, по Черногории, по США - так вот там сложно нарушить.
1
 
Ответить
Vladimir
Калининград
последний штраф был 18.10.2014, город маленький где камеры все знают, за городом больше 110 не езжу...
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ну платил 10. буду 20. Ну и фиг с ним. Все равно за год 10 тысяч не спасет к сожалению и так нет денег куда уж меньше то)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Мр. Грей:
Как можно связать нарушение пдд и стоимость полиса в обще?
Что типа раз нарушаешь, значит рано или поздно создашь ДТП?
Но это же не аксиома. И разве не от ДТП был придуман ОСАГО?
Вспомните, когда вводили страховку ОСАГО, чем аргументировали?
Тем, что это защита от выселения из квартиры в случае ДТП и это так и было.
да про здравый смысл этой идеи я вообще молчу
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
54
Сообщений: 75
Как наезд на стоп-линию влияет на аварийность?
1
 
Ответить
Евгений
Москва
Дорый день. Господа, Вы настолько богаты, что можете оплатить ремонт другого авто? Посмотрите вокруг. Какие авто ездят и посмотрите цены на железо и запчасти...
Или у Вас много квартир не нужных...?
1
1
Ответить
Евгений
Москва
И не забывайте, что у кого каска тот отремонтируется. Но его стоаховая с Вас не слезет...
 
 
Ответить
Фёдор
Барнаул
Давайте тогда повысим минимальную стоимость выплаты по ОСАГО) в одностороннем порядке играют господа страховщики ) где монопольный комитет? Деятельность Российского Объединения Автостраховщиков не подпадает под "монополию" и "сговор" ?
 
 
Ответить
Евгений
Москва
Давно пора увеличивать для не адекватов
1
1
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
neznaika842:
Ни разу что ли не оставался за стоп - линией?
Останавливался, зеленый замигал - и переехал потому как тупо лень сильнее на тормоз жать. Но еслиб мне хоть один штраф за это пришел, то было бы не лень.
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Илюха Илюха:
И сколько эта страховка от тех,кто без страховки,стоит?Я про такую впервые слышу,если недорого,можно взять
Если минимальная доп.страховка,то 500 руб,выплата 50 тыс.руб,можно больше,соответственно выплата пропорционально больше.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Илья Истомин:
Ездил по Финке, по Черногории, по США - так вот там сложно нарушить..
Со 115 до 105 сложно сбросить? Вроде нет, если ограничение больше чем на 20км/ч то несколько знаков подряд стоит 70 - 50... Тоже нет проблем. Ехать 128 не просматривая дорогу - безрассудно. А если за той горкой не знак 80, а фура стоит или одна другую обгоняет, авария, яма, корова, дерево упало...? А ты только до 102 сбросить успел. Еще скажи что у тебя грубого нарушения 10.1 не было. Как говорил дедок из автошколы, если не видно что за поворотом, то будь готов к тому что там обрыв. Не нарушать возможно, может и сложнее чем где-то еще, но это не оправдание нарушению. И за фурой ехать 70(хоть за трактором 10) до тех пока обгонять нельзя это не мазохизм, а о обязанность водителя
5A-FE, 1AZ-FE
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Опять голосовала неполная! Где пункт "Ни одного"?!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Илья Истомин:
Двухполосные шоссе везде! Встречку поймать - легче легкого. А плестись за фурой 70 км/ч - удовольствие для мазохиста.
Знаки обгон запрещен ставят не просто так. Значит там ограниченная видимость, крутой поворот или еще какие-то обстоятельства. Много раз видел таких, которым впадлу плестись за фурой. Обгоняют чисто на авось. Обгоняют на подъеме, когда машину на встречке тупо не видно. Вижу и понимаю, он выжил сейчас потому, что ему ТУПО ПОВЕЗЛО! Как можно ездить с таким подходом? Отдавать свою жизнь и жизнь окружающих на волю случая. Мол, траффик не большой, никого там нет, поеду.

Зато не "мазохист", типа, ага.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Vadim West:
когда делал?
Я вчера делал в Росэнерго
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
Москва
Сообщений: 3
Страна "чудес" или дураков к сожалению. Существуют законы и правила, оговаривающие конкретные правонарушения, но тут же самой системой дается оговорка на нарушение или обход данных постулатов, как то: превышение разрешенной скорости до 20 км/ч без последствий для нарушителя ( 90 и 110 это прямо совсем "одинаковые" скоростные режимы или 40 и 60 в районе пешеходного перехода возле школы);
существование определенного штрафа за совершение нарушения ПДД, но с возможностью его оплаты/погашения всего за 50% за определенное время; осознанный выезд на тротуар или газон с последующим "качанием" прав и требованием предоставить знак "Тротуар"или "Газон". Дело в нас самих к сожалению и главное, в неспособности системы раздать по "заслугам" всем "умникам и умницам", это касается и левых полисов.
По теме: считаю правильным ввод новой системы потому что культурным водителям от нее ничего плохого не будет, что в ней нужно доработать, так это что бы тем самым культурным водителям шли еще большие бонусы на приобретение ОСАГО в следующий страховой период. Вообще считаю, что систему страхования авто нужно сделать как банковский вклад т.е., купил машину, застраховал один раз по полной, потом если ездишь безаварийно, то в следующем году ничего не платишь и твоя страховка продлевается, т.е. твой вклад страховая крутит в % как банк и имеет навар, что естественно, а доить нужно идиотов по 3 раза в год попадающие в ДТП, вот им нужно вводить в каждый последующий раз новый повышающий коэффициент. Соответственно сделать так, что если ты в ДТП не виноват, то твое обращение в свою страховую не будет считаться страховым случаем и влиять на твой коэффициент. Мне кажется это один из шагов как можно добиться в стране высокой культуры вождения
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12416
Stim213:
Речь была не о профессионализме, а о штрафах. О банальном соблюдении ПДД.

А вообще, я не встречал дорог, где именно скорость ПОТОКА была 120 кмч. Ну, если это не автомагистраль многополосная. Тут проблема в чем. Если загруженность загородной двухполосной трассы такова, что можно говорить о потоке, то поток точно не будет ехать 120, потому что там будут грузовики, какие-то старые жиги и так далее. Скорее всего скорость такого "потока" будет километров 80 в час с дистанцией между машинами метров 15. Если это пустая трасса и раз в 10 минут меня обгоняет какой-то лихач со скоростью 140 - флаг ему в задницу, это не повод мне ехать так же. А на многополосной дороге - пожалуйста, левый ряд ваш.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Viktor:
хотя бы определили, нарушения. (а то так 5 раз за стоп линию заехал и на тебе 1.86)
Нарушение, есть нарушение, что тут еще определять-то?
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
короче, открываю две компании:
одна будет заниматься установкой и наладкой хорошего качественного видеонаблюдения на 360 градусов и запись звука, а так же фиксация Траектории движения + параметров автомобиля ну.
а Вторую компанию по оказанию Юридических услуг, по оспариванию штрафов и коэффициентов страховых компаний!
и уверен, стану олигархом за пол года работы!
буду оспаривать в суде каждый штраф, даже тот в котором я 100% виноват!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22542
Evgenyi71:
Глупость пишешь - время реакции от скорости никак не зависит.
пардон, неправильно сформулировал: от скорости зависит время, за которое надо успеть среагировать чтобы избежать ДТП.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Евгений
Москва
Как говорит мой шеф: " Самый сильный удар - это удар по карману." А нашего человека приучить соблюдать правила можно только жёсткими мерами. Сам не без греха...
Но жизнь проучила.. Теперь думаю , а стоит ли нарушать.... Или лучьше на эти деньги авто заправить/ в магаз сходить или еще чего.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
в стране где судья может совершенно законно ездить пьяный и ему за это ни чего не будет.
естественно все эти меры изначально направлены на обогащение конкретных лиц и даже не государства, а именно конкретных физических лиц. соответственно вся система заработает против всех водителей, даже законопослушных....
камеры, чутка подкорректировал, даже просто на время на месяц, потом все верну на свое место но миллион автовладельцев по всей стране получили штраф. а это куча денег в карман страховщиков!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
вот еще , правила нарушает конкретный человек, а не машина!!! у нас страхуют по сути машину...
нужно требовать, чтобы страховка была привязана к водителю, а не к машине!!!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
DeepWanderer:
А у меня вопрос - если вообще нарушений нет - ОСАГО будет в 2 раза дешевле?
Нет, просто за тобой будут следить в 2 раза тщательней.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22542
Prosto_Sla:
Вообще считаю, что систему страхования авто нужно сделать как банковский вклад т.е., купил машину, застраховал один раз по полной, потом если ездишь безаварийно, то в следующем году ничего не платишь и твоя страховка продлевается
такая система есть в великобритании. проблема только в том, что сумма депозита - пол-ляма фунтов стерлингов...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22542
Илья Истомин:
Ездил "на севера" зимой. 1450км за сутки. Едешь ты по "зеленке" безштрафные 128 км/ч
где это у нас на северах автомагистрали с ограничением 110?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22542
aracl:
вот еще , правила нарушает конкретный человек, а не машина!!! у нас страхуют по сути машину...
нужно требовать, чтобы страховка была привязана к водителю, а не к машине!!!
и как тогда быть, если водитель ездит одновременно на минивэне и спорт-купе? как считать риски?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
sarbaz81:
Я на такое Не согласен.
я тож
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Dmitry36:
где это у нас на северах автомагистрали с ограничением 110?
Всех автомагистралей в стране чуть меньше 800 км и те в основном в европейской части,для такой большой страны просто на смех.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Dmitry36:
где это у нас на северах автомагистрали с ограничением 110?
Не было это автомагистралью независимо от месторасположения. Автор приврамши. На них по определению не может быть таких горок о которых он пишет. А значит ехал он с превышением не на 18, а на 38км/ч.
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Stim213:
Глупо мерять профессионализм пробегом...
Я извиняюсь, а чем же его мерить? Сантиметром? Или в попугаях?
Глупо мерить навыки вождения стажем! Ты можешь иметь права 20 лет, но за них накатать всего 100 тысяч км...
Пройденный километраж - показатель. И чем выше он, тем больше вероятность отличных навыков вождения... И не надо утрировать по поводу таксистов гонщикофф. Ясен пень что полицейский разворот можно так и не научится делать, но то, что человек проехал куеву тучу км и он до сих пор жиф - показатель еще какой... Особенно в наших суровых реалиях...
ps речь не о слонике))))
1
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Димон Ростов:
А почему тогда нарушителя дважды наказжут таким образом?
накажут 1 раз, вводится градация стоимости в зависимости от количества нарушений.

вообще не понятно кого вы тут защищается, судя по голосованию платить больше будут 14% особо цинично нарушающих и давить их надо по всех фронтам, создавая им максимальные административные трудности. Они не только своей жизнью рискуют, из за них рискуете и вы и ваши родные и близкие. Не понимаю, почему такие очевидные вещи многим здесь непонятны.
2
2
Ответить
Dmitry36:
фигня это всё, на дальняк первым приезжает не тот кто скорость превышает и обгоняет под знаками, а тот кто отлить реже останавливается...
+100
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
aracl:
вот еще , правила нарушает конкретный человек, а не машина!!! у нас страхуют по сути машину...
нужно требовать, чтобы страховка была привязана к водителю, а не к машине!!!
А если он бросил машину и С-балс, тогда как быть, я под этим предлогом 1 год с ргс садился, видимо внутренний закон такой уже был)))
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
GomerS:
Как наезд на стоп-линию влияет на аварийность?
беспредельщик, чё )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Dmitry36:
а время реакции как раз от скорости зависит...
 
 
Ответить
Dmitry36:

а время реакции как раз от скорости зависит...

Ну представь вот зимой у нас на трассе за городом улетает много машин из за того что плохая дорога и неважно с какой ты скоростю едешь хоть 10 км в час хоть 100 итог будет один и причем тут реакция от скорости зависит? чушь полная! А есть те кто там ездит больше 130 хоть зимой хоть летом и это меньшинство почему то неулетает! парадокс?))))
 
 
Ответить