Путин пообещал российскому автопрому почти 140 млрд рублей поддержки в 2016 году

Путин пообещал российскому автопрому почти 140 млрд рублей поддержки в 2016 году

19 Апреля 2016 | 11790 просмотров

Сумма государственной поддержки предприятий автопрома в течение 2016 года составит 137,7 млрд рублей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на съезде Союза машиностроителей.

«В рамках антикризисного плана, о котором я только что сказал, в 2016 году на поддержку автопрома будет выделено 137,7 миллиарда рублей, в том числе дополнительно около 49 миллиардов рублей», — заявил Путин (стенограмма выступления опубликована на официальном сайте президента).

По словам президента, руководство страны рассматривает машиностроение как один из возможных драйверов российской экономики. 

«Машиностроение — отрасль с огромным экспортным потенциалом, которая должна и может стать символом национального успеха, технологического лидерства России — как это сделал, например, наш оборонно-промышленный комплекс», — заявил Путин.

Добавим, что названная главой государства сумма поддержки почти в три раза превышает озвученную премьер-министром Дмитрием Медведевым на выездном заседании по проблемам автопрома, которое прошло в конце января на «АвтоВАЗе». Медведев говорил, что на помощь автомобильной отрасли по различным направлениям поддержки (льготный автолизинг, льготное автокредитование, госзакупки автотранспорта, субсидирование экспорта и части инвесткредитов) в 2016 году будет выделено 50 млрд рублей. Столь существенное расхождение, вероятно, объясняется тем, что Путин включил в понятие господдержки компенсацию уплаты автопроизводителями утилизационного сбора. 

Комментарии

  
Сообщений: 13403
Откуда столько денег возьмет?
Продам уши от мертвого осла.
447
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Запасся попкорном. Жду нашествия унылых хейтеров.
109
350
Ответить
Я что еще что то должен презику? Что я сделал?!
286
37
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ну наконец то эти необходимые 140 ярдов,теперь автопром в очередной раз попрет,лишь бы нам успеть за ним.
На любой вопрос даю любой ответ.
316
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
"...Вечная история... Банк Империал..."
334
13
Ответить
nsk_sib
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Откуда столько денег возьмет?
транспортный налог в год в масштабах всей страны, как раз такая сумма (сегодня Медведев говорил). Т.е. мы и оплатим все эти путинские помогалки
489
24
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ПАЛАСИО:
Откуда столько денег возьмет?
А у тебя неужели уже все кончились,а если найду?
На любой вопрос даю любой ответ.
175
16
Ответить
    
Сахалин>Брянск
Сообщений: 1837
Всем по Платону, а то иш ,разъездились бесплатно по федералкам)))
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992
197
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
Лучше акцизы на бензин снизить
136
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Зачеееееем????
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
132
35
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
В дороги вложите столько под прицелами нацгвардии, а русский автопром пусть сам из гов*а выплывает - большинство адекватных людей не раз спасибо скажут.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
277
24
Ответить
  
Сообщений: 13403
Сельское хозяйство - драйвер, строительство дорог, мостов - драйвер, Сколково - драйвер и т.д. Одни драйверы. Выхлоп нулевой только.
Продам уши от мертвого осла.
420
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Путин пообещал топ-менеджерам и чиновникам российского автопрома почти 140 млрд рублей поддержки в 2016 году
Поправил немного
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
165
10
Ответить
  
Сообщений: 13403
сервантес 22:
А у тебя неужели уже все кончились,а если найду?
Идея! Каждый россиянин, включая младенцев и стариков, скидывается по 1000 руб. Вот и 140 млрд.
Продам уши от мертвого осла.
164
12
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Ну что дорогие Россияне,надо скинуться,помочь стране и лучше добровольно,принудительно наверняка дороже будет
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
114
16
Ответить
Почему бы не потратить эти деньги на переоборудование скажем всего производства. Удешевление цикла, меньшая стоимость товара. Веста по 300 000 смогла бы нагнуть Россию своим напором. Но нет..идут обычным накатанным нефтью путем.
Почему открыто и четко не говорят куда пойдут деньги, Чем это поможет в перспективе. Почему с ..км не думают о завтрашнем дне?!
165
18
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
ДА это же само послание для Akrogis`а )
ps интересно, гражданин Акрогис после этого утверждения, тоже будет говорить, что инвестиции у автопрома "частные")))))
как там? 68% частные, а всего лишь жалких-незначительных 32% - хоспадипрастидарственные )))))
pss "чудаку сколько не сцы в глаза, все пожия рассаа" (с)...
57
14
Ответить
    
Дембники
Сообщений: 1338
ПАЛАСИО:
Откуда столько денег возьмет?
Ты дашь немного) и все понемногу дадут.
38
8
Ответить
041
Омск
да уж, если разделить на количество граждан РФ, то выходит по косарю с каждого)
44
7
Ответить
    
Дембники
Сообщений: 1338
Pasha Graf:
Почему бы не потратить эти деньги на переоборудование скажем всего производства. Удешевление цикла, меньшая стоимость товара. Веста по 300 000 смогла бы нагнуть Россию своим напором. Но нет..идут обычным накатанным нефтью путем.
Почему открыто и четко не говорят куда пойдут деньги, Чем это поможет в перспективе. Почему с ..км не думают о завтрашнем дне?!
За эти деньги что ввалены в автопарашпром, можно было давно выстроить с ноля самое современное автомобильное производство. Но это если в производство, а не тырить по карманам. А так это ещё один сравнительно честный способ уворовывания денег. Страна рай для ворья.
222
14
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Хорошего автопроизводителя и не грех поддержать, была бы отдача.
Интересно а концерн Рено-Ниссан сколько подкинут денег?
... и тут появились зайчатки разума
38
9
Ответить
нищий
Новосибирск
Pasha Graf:
Я что еще что то должен презику? Что я сделал?!
Поле чудес теперь единственный способ реализации ВАЗ-2105.
83
7
Ответить
нищий
Новосибирск
041:
да уж, если разделить на количество граждан РФ, то выходит по косарю с каждого)
Хватит уже ваучеры девать некуда...
19
7
Ответить
nsk_sib
Новосибирск
для тех, то не курсе что такое 140 млр. руб.
Это 2 млрд. дол. Строительство одного автозавода в России обходится в 250-300 млн. долларов. Это позволяет выпускать 70-100 тыс. машин в год. Т.е. можно построить 10 таких заводов ,например. Построят 0. Большую часть украдут, остальное попилят камазы, вазы и прочие нерентабеьные производства. Автоваз генерирует убытки в несколько десятков миллиардов рублей в год.
277
17
Ответить
  
Сообщений: 13403
Новый Кадиллак выше ВВП )) На заглавной странице
Продам уши от мертвого осла.
25
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Кто первый запостит, что это деньги, которые пойдут на ВАЗ?
Тут же есть такие?
Или всё же начали понимать, что российский автопром - это овер-до-хрена брендов, производящих автомобили на территории РФ?
19
56
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
041:
да уж, если разделить на количество граждан РФ, то выходит по косарю с каждого)
Действительно,что это я запаниковал,сущие пустяки!!!Пля забыл,нам же еще мост строить надо..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
43
6
Ответить
vaxa
Саянск
Все равно Половину денег Сваруют, чем бы правительство не тешилось(постоить олимпиаду, пострелять с самолетов в сирии, поднять акцызы на бензин) лишь бы зарплаты простому рабочему не добавляли...
99
10
Ответить
нищий
Новосибирск
041:
да уж, если разделить на количество граждан РФ, то выходит по косарю с каждого)
Хватит уже ваучеры девать некуда...
nsk_sib:
для тех, то не курсе что такое 140 млр. руб.
Это 2 млрд. дол. Строительство одного автозавода в России обходится в 250-300 млн. долларов. Это позволяет выпускать 70-100 тыс. машин в год. Т.е. можно построить 10 таких заводов ,например. Построят 0. Большую часть украдут, остальное попилят камазы, вазы и прочие нерентабеьные производства. Автоваз генерирует убытки в несколько десятков миллиардов рублей в год.
Если некоторым женщинам повезло и они удачно вышли замуж, их любят-они начинают наполнятся счастьем...иногда 100,200,201..итд...
2
21
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ПАЛАСИО:
Идея! Каждый россиянин, включая младенцев и стариков, скидывается по 1000 руб. Вот и 140 млрд.
Так и будет,к гадалке не ходи.Все просто,надо скинуться или отнять.
На любой вопрос даю любой ответ.
15
7
Ответить
ЁJiк
Иркутск
красавчик чё... а на приборы для искусственной вентиляции легких и много другого в бюджете денег нет https://www.youtube.com/watch?v=yd98KUAoP8w аплодируем стоя
112
7
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Откуда столько денег возьмет?
Вы вообще когда отдыхаете,все пишите и пишите комменты?
29
5
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
140 это мало, пианины, скрипки с часами сейчас дорогие..
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
98
8
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Ох и не удивлюсь я если у очередного дружка великого царя прибавиться пару десятков ярдов в очередном офшоре, "это не я, они сами надудели".
133
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
дороги делайте мать вашу!!!
93
3
Ответить
ЁJiк
Иркутск
https://news.mail.ru/politics/25517152/?frommail=1 "сосите люди леденцы"
13
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ЁJiк:
https://news.mail.ru/politics/... "сосите люди леденцы"
"сосите люди леденцы"- начинайте с приятного.)
На любой вопрос даю любой ответ.
12
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 12488
шо,опять?!
27
3
Ответить
vaxa
Саянск
Лучше Путин бы пообещал народу хорошей зарплаты, да низких цен в магазинах страны, Чтоб я на Сто простых рублей семью мог накормить в день а не на тысячу, а не этим упырям которые и без того наворуют себе корманы, независимо будут выделять им деньги или нет, потому что итог будет одинаковый. я живу 30 лет и 30 лет вижу что пытаються что то поднять и ни как не подымают.Один Только ****Ёшь по телевизору...
178
5
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
ПАЛАСИО:
Сельское хозяйство - драйвер, строительство дорог, мостов - драйвер, Сколково - драйвер и т.д. Одни драйверы. Выхлоп нулевой только.
Драйверы просто кривые. С железом не дружат )))
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
39
4
Ответить
vaxa
Саянск
Короче тему абаSSS-RALLY конкретно...
4
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
"которая должна и может стать символом национального успеха, технологического лидерства России"

бгг
рашка опять с колен поднимается
а кто нибудь знает истинную причину присоединения крыма?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
41
29
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Щас местные нытики расскажут, как "лучше бы они ...."))
16
65
Ответить
     
Сообщений: 2901
Они уже бюджет маленького государства за все годы там утопили. Толку ноль.
63
7
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
vaxa:
Лучше Путин бы пообещал народу хорошей зарплаты, да низких цен в магазинах страны, Чтоб я на Сто простых рублей семью мог накормить в день а не на тысячу, а не этим упырям которые и без того наворуют себе корманы, независимо будут выделять им деньги или нет, потому что итог будет одинаковый. я живу 30 лет и 30 лет вижу что пытаються что то поднять и ни как не подымают.Один Только ****Ёшь по телевизору...
А что лично вы сделали, чтобы зарабатывать столько, чтобы обеспечить свою семью?
17
124
Ответить
 
Рязань
Сообщений: 5265
Машинострое́ние — отрасль обрабатывающей промышленности по производству всевозможных машин и оборудования, изготовляющая средства производства.
Автомоби́льная промы́шленность (автомобилестрое́ние) — отрасль промышленности, осуществляющая производство безрельсовых транспортных средств (автомобилей), преимущественно с двигателями внутреннего сгорания (ДВС).
так куда деньги пойдут и что станет символом национального успеха ? они сами понимаю, что говорят ?
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток
34
5
Ответить
A70 A80
Serj43:
Действительно,что это я запаниковал,сущие пустяки!!!Пля забыл,нам же еще мост строить надо..
Да нам работы много, пальмиру восстанавливать тоже надо.
36
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
да сколько можно?один хер так и будут про убытки рассказывать.....
38
4
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
У меня ощущение, что премьер на сами знаете кого дурно влияет. Кто там ближе, намекните Владимиру Владимировичу, что это не виртуальная ферма, сто сорок миллиардов народных денег настоящие.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
84
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
сервантес 22:
Ну наконец то эти необходимые 140 ярдов,теперь автопром в очередной раз попрет,лишь бы нам успеть за ним.
Кто в армии служил, по-пластунски умеет, тот не отстанет))) Остальные пешком пойдут)))
6
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Купил машину - утиль-сбор...
Заправил - акциз...
Выехал за ворота - платная дорога, Платон...
Ежегодно - транспортынй налог, ОСАГО, тех.осмотр...
Да, ещё - подоходный налог, НДС, пенсионный и т.д., и т.п. - на автопром скинулись, чтоб бедные с голоду не пухли...
Становится понятно, почему "машиностроение - один из возможных драйверов российской экономики". Только грустно почему-то от этого становится...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
147
4
Ответить
Iлья
Пенза
nsk_sib:
транспортный налог в год в масштабах всей страны, как раз такая сумма (сегодня Медведев говорил). Т.е. мы и оплатим все эти путинские помогалки
Сборы от транспортного налога поступают в региональный бюджет
11
27
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Посмотрим что из этого выйдет
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
9
6
Ответить
Iлья
Пенза
Scorpiooo:
Купил машину - утиль-сбор...
Заправил - акциз...
Выехал за ворота - платная дорога, Платон...
Ежегодно - транспортынй налог, ОСАГО, тех.осмотр...
Да, ещё - подоходный налог, НДС, пенсионный и т.д., и т.п. - на автопром скинулись, чтоб бедные с голоду не пухли...
Становится понятно, почему "машиностроение - один из возможных драйверов российской экономики". Только грустно почему-то от этого становится...
Предлагаешь все сборы отменить?
13
40
Ответить
Сергей
Новосибирск
А покупать хто будет?? Денег то не ма уже скоро у людей будет совсем - все на налоги уйдут, а что останется на то что у нас "едой" называется что бы хоть это поесть и не сдохнуть с голоду..
Да и вообще скоро задумаешься - нужен ли мне автомобиль если я и без него должен власти не по "Сеньке" а имея авто и того больше, знать бы за что мы все стали вдруг столько должны этим хремлевско-думским миллионерам которые нам навязывают свои вымогательские законы и сколько конкретно мы им должны и доят нас все - доят..
Предсмертные конвульсии беспомощных людей, которые понятия не имеют как теперь выбраться из той опы которую сами же и устроили, только устроили то они, а платить нам как обычно..
85
5
Ответить
    
Дембники
Сообщений: 1338
zik2011:
А что лично вы сделали, чтобы зарабатывать столько, чтобы обеспечить свою семью?
А у вас можно работая зарабатывать столько чтобы достойно обеспечить семью? А я думал, что в раше достойно только воры и депутаты живут, хотя какая между ними разница. Один на легал ном другой на нелегальном положении.
64
8
Ответить
A70 A80
Сергей:
Как, хто?! Как хто?! Написано ж русским по белому, на экспорт автомобили пойдут! С нас ток денюжку взять, покупать не наша забота.
33
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
dzhukov:
Посмотрим что из этого выйдет
А выйдут из этого: Поло, Фиесты, Фокусы, Солярисы, Рио, Кашкаи, Гранты, Весты, Логаны, Икс Рэи и ещё несколько моделей автомобилей, собираемых в России. Или вы думаете, что деньги на программы утилизации фирмы из своих жертвуют?
Или, давайте, предложим всё, к чёртовой бабушке , позакрывать, а сто сорок миллиардов продуванить! Каждому по штуке! Это ж на целый день напиться и закусить за глаза хватит! И младенцам, и старикам, и здоровым, и больным!
Мой отзыв: Лада Веста 2015
16
53
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
ПАЛАСИО:
Откуда столько денег возьмет?
Пару виолончелей продаст - как раз хватит, и ещё столько же останется.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
35
8
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
@Pielgrzym@:
А у вас можно работая зарабатывать столько чтобы достойно обеспечить семью? А я думал, что в раше достойно только воры и депутаты живут, хотя какая между ними разница. Один на легал ном другой на нелегальном положении.
Хрен его знает, шо там за раша такая у вас, а в нашей стране любой человек может заработать ( не получать, а именно заработать) вполне достойно. И таки да - речь не о Москве и Питере;))
10
79
Ответить
Александр
Озёрск
По законам экономики АвтоВаз давно уже должен был загнуться.....Агония затягивается.
53
7
Ответить
    
Дембники
Сообщений: 1338
zik2011:
Хрен его знает, шо там за раша такая у вас, а в нашей стране любой человек может заработать ( не получать, а именно заработать) вполне достойно. И таки да - речь не о Москве и Питере;))
Как интересно) это в вашей методичке так написано дословно?
59
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
041:
да уж, если разделить на количество граждан РФ, то выходит по косарю с каждого)
НА каждого,он помог бы лучше народу.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
18
7
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 12488
Iлья:
Предлагаешь все сборы отменить?
да
26
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
A70 MKIII:
Володька то от ботокса скоро в шарик превратится...
да ты что,он же вечный.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
35
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31528
сервантес 22:
"сосите люди леденцы"- начинайте с приятного.)
люди уже реально скоро другое будут сосать с такой политикой боса-***соса.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
47
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
@Pielgrzym@:
Как интересно) это в вашей методичке так написано дословно?
Ага. Но вы начните путь к высотам с получения аттестата о среднем образовании...
9
55
Ответить
ZAKE86
а оно надо, что это за производство, без прибыли?
25
5
Ответить
Екатеринбург
Мировое закулисье сменило руководство АвтоВАЗа, поставив на отсидку неудачных управленцев, а их Нада кормить и едят они не как рабы, у них есть свойство есть ж...пами. Вот и приходится фараончику выделять деньги под любыми предлогами.
28
6
Ответить
    
Дембники
Сообщений: 1338
Alex 040:
Интересно, государство всех криворучек поддерживает ? Сколько можно то...
Родители всегда убогое дитя поддерживают. Только родители за свой счёт.
34
4
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
"Путин пообещал российскому автопрому почти 140 млрд рублей поддержки в 2016 году" http://autorambler.ru/journal/... «Полностью отказаться от транспортного налога сейчас очень сложно, потому что это сильно ударит по интересам наших регионов. Это приблизительно 145 млрд руб. И если мы лишим их такого источника развития, у нас просто дорог нормальных не будет», — заявил Медведев. бгг )))))))))))))) пс. из серии как наип...ть всю страну - и за это ничего не будет
74
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Российскому автопрому все равно ни чем не помочь.. Лучше бы дороги сделали..
50
8
Ответить
Вятич44
ПАЛАСИО:
Откуда столько денег возьмет?
Из наших карманов.
27
3
Ответить
Екатеринбург
АвтоВАЗ принадлежит концерну Ниссан Логан вроде как. А деньги выделить должна РФ. Задумайтесь.
56
10
Ответить
    
Дембники
Сообщений: 1338
K.D.:
Российскому автопрому все равно ни чем не помочь.. Лучше бы дороги сделали..
А им это надо? Они когда уволятся с России, то доживать свою пог....ю жизнь будут как горбачев, в странах с хорошими дорогами, хорошими машинами и хорошей медициной. А пока их цель наворовать на безбедную старость, чтобы оплатить пропуск в страны с хорошими дорогами медициной и прочими поелестями.
53
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Бу выгнали с автотаза, своих людей поставили теперь можно и денег вливать, а то Бу никому не откатывал и денег по этому из бюджета ему не давали.
Freedom is our religion
31
10
Ответить
s-tolm
Абакан
Руслан Мазикин:
АвтоВАЗ принадлежит концерну Ниссан Логан вроде как. А деньги выделить должна РФ. Задумайтесь.
Он пренадлежит двум офшорным фирмам по последней информации ,а про 140 миллиардов , это не те ли 140 миллиардов, на которые были заморожены пенсии за 2016 год.
50
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Bushmaster:
Пару виолончелей продаст - как раз хватит, и ещё столько же останется.
Виолончилисту помогать надо как вам не стыдно.
Freedom is our religion
36
4
Ответить
Вася
Горно-Алтайск
White 56:
Зачеееееем????
один единственный задал правильный вопроссс СЕРЪЕЗНО ЗАЧЕМ?????????
38
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
K.D.:
Российскому автопрому все равно ни чем не помочь.. Лучше бы дороги сделали..
Ну почему же, есть одно средство - полный запрет ввоза и эксплуатации иномарок...
То есть, полное отсутствие конкуренции.
27
2
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
В этой стране обычные люди никогда не жили по-человечески, и, похоже, что никогда и не будут, пока она в таком виде существует. История тому наилучший свидетель.
50
5
Ответить
korpmaks
Ижевск
Молодец, так и надо. Только бы расписать еще, что на поддержку спроса, что на сокращение затрат при экспорте, а что на развитие производства. И как то уж больно жирно, если иностранные производители, имеющие заводы в России эту поддержку тоже получат. Надо декларировать, что помощь даем всем, кто производит автомобили в РФ, а по факту за счет административных препонов только ГАЗу и ВАЗу.
4
11
Ответить
KDJ
Артём
Funfrock:
Запасся попкорном. Жду нашествия унылых хейтеров.
да в московии сидя, все как в кино выглядит .. и кризиса нет и зарплаты платят ... так что жри корн и пей пепси ...
45
7
Ответить
Новосибирск
Оооо!вова красавчег!главное что бы таз развивался, а остальное и так сойдёт!
24
3
Ответить
А если не поддерживать можете представить что будет? Ну такая ситуация закрыли автоваз. Сколько людей без работы останется? Это только на автовазе, а автоваз это пожиратель металла, энергии и прочего прочего прочего... куча комплектующих, куча заводов по всей России. И представьте что все это встанет? Блин наверно это будет .опа просто полнейшая. Так что пусть лучше работает. Иначе потом и гвардия не поможет.
9
48
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
В трудные времена "хозяйство" надо поддерживать. Иначе развалим всё нафиг, а потом будем волосы на себе рвать "какие мы были идиоты?!".
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
10
39
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
ahtung78:
В этой стране обычные люди никогда не жили по-человечески, и, похоже, что никогда и не будут, пока она в таком виде существует. История тому наилучший свидетель.
Другой России у меня для Вас нет. почти (с)
Цени, что есть и радуйся простым вещам.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
6
41
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Iлья:
Предлагаешь все сборы отменить?
Нет, конечно!!! Наоборот, индексировать!!!
А лучше ввести еще дополнительные акцизы на элементы подвески, диски, покрышки и прочие расходники...
А ещё не забудьте упущение - воздух у нас БЕСПЛАТНЫЙ!!!
А ещё...
Просто, вот, как получаю зар.плату, сажусь вечерком, - раскидываю её на разные сборы - а у меня ещё даже пара тысяч на хавчик остаётся - непорядок...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
54
4
Ответить
    
Сообщений: 1078
Всем, кто здесь пишет:
Учите грамоту.
И больше не пишите.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
8
52
Ответить
s-tolm
Абакан
St.Bender:
В трудные времена "хозяйство" надо поддерживать. Иначе развалим всё нафиг, а потом будем волосы на себе рвать "какие мы были идиоты?!".
Это ты к тому что запчасти на гранту выпускать не дай бог перестанут, она же месяц без них не продержится!)))
31
7
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Еген:
А выйдут из этого: Поло, Фиесты, Фокусы, Солярисы, Рио, Кашкаи, Гранты, Весты, Логаны, Икс Рэи и ещё несколько моделей автомобилей, собираемых в России. Или вы думаете, что деньги на программы утилизации фирмы из своих жертвуют?
Или, давайте, предложим всё, к чёртовой бабушке , позакрывать, а сто сорок миллиардов продуванить! Каждому по штуке! Это ж на целый день напиться и закусить за глаза хватит! И младенцам, и старикам, и здоровым, и больным!
Дело не в этом, а в том, что предлагается скинуться всем миром на поддержание хронически убыточных фирм. Простой закон экономики: чем больше поддерживаешь убыточные фирмы, тем больше у них стимулов и дальше генерировать убытки. Зачем что-то придумывать, работать прибыльно? Государство всё равно поможет, подкинет очередные миллиарды.
36
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
s-tolm:
Это ты к тому что запчасти на гранту выпускать не дай бог перестанут, она же месяц без них не продержится!)))
Всегда так же поступай - если нечего ответить по существу, то напиши про ВАЗ что-нибудь тупое. И в жизни ждёт тебя ууусс...пееее... х.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
5
31
Ответить
  
Сообщений: 12324
С людей начните! Их надо поддержать, а они в свою очередь поддержат тех кто им предложит лучшую услугу или товар!

Зачем телегу впереди лошади ставить?

Вон в Европе пособия по 500 евро, а некоторые страны готовы просто так деньги раздавать лишь бы люди стали покупателями.
Важно быть, а не казаться.
42
1
Ответить
s-tolm
Абакан
St.Bender:
Всегда так же поступай - если нечего ответить по существу, то напиши про ВАЗ что-нибудь тупое. И в жизни ждёт тебя ууусс...пееее... х.
Я бы написал про вазопром что нибудь умное, но умного про этот хлам в голову ничего не приходит! Ваз это еще один якорь который утягивает страну в пропость.
31
5
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
ПАЛАСИО:
Сельское хозяйство - драйвер, строительство дорог, мостов - драйвер, Сколково - драйвер и т.д. Одни драйверы. Выхлоп нулевой только.
Драйвера кривые...
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
10
1
Ответить
    
Дембники
Сообщений: 1338
Kel725:
Драйвера кривые...
Дрова, этим словом все сказано. Дерево мля
4
1
Ответить
    
Дембники
Сообщений: 1338
Kel725:
Драйвера кривые...
Дерево. Этим всё сказано.
1
1
Ответить
Нуачо, буханка получит второй рестайлинг, сменят герметик и попрут дела в гору.
26
1
Ответить
ПАЛАСИО:
Сельское хозяйство - драйвер, строительство дорог, мостов - драйвер, Сколково - драйвер и т.д. Одни драйверы. Выхлоп нулевой только.
Это потому что ты работать нормально не хочешь
4
36
Ответить
 
Киров
Сообщений: 5210
https://news.drom.ru/BMW-40806.html а когда сами себе помогать будем?
Honda Saber Type S
5
 
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 432
где троль слон смайл?который спорил,что в росавтопром денег не вваливает государство??где он??прочти новость.убедись.
живу как положено,А ПОЛОЖЕНО У МЕНЯ НА ВСЕ!
23
4
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
St.Bender:
Другой России у меня для Вас нет. почти (с)
Цени, что есть и радуйся простым вещам.
Я считаю, что человек по природе своей должен стремиться к лучшему и равняться на лучшее. А радоваться тому, что живу в *****е менее вонючем чем у соседа не собираюсь и детей этому учить не планирую.
45
 
Ответить
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Откуда столько денег возьмет?
150 лярдов если мне не изменяет память заморозили пенсионных денег.
23
1
Ответить
Вместо тысячи слов.
15
3
Ответить
  
Златоуст
Сообщений: 370
Выдержка из статьи Ю.Гейко "Дума о ВАЗе" (Автоликбез). Одни и те же грабли или сознательная политика? http://www.avtolikbez.ru/?an=p... Страничка истории: 1986 год: «ВАЗ должен стать законодателем в автостроении в мире». Михаил Горбачев, Генеральный секретарь ЦК КПСС, при посещении ВАЗа. 1996 год: «АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан». Виктор Черномырдин, председатель правительства. Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства. 1999 год: «АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет». Владимир Путин, председатель правительства. Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства. 2002 год: «АвтоВАЗ станет конкурентоспособным в течение трех лет». Михаил Касьянов, председатель правительства. Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства. 2009 год: «АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет». Алексей Кудрин, вице-премьер России, министр финансов. Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства. 2009 год, сентябрь: Министерство промышленности и торговли России предложило создать в Тольятти особую экономическую зону
55
2
Ответить
  
Сообщений: 12324
55 ярдов с 99 года в АВТОВАЗ получается зашвырнули! А он в 2016 еще и 70 ярдов убытка принес!

Черная дыра...
Важно быть, а не казаться.
48
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Я тут недавно просто навскидку написал, что по сорок ярдов в квартал государство чехлит в Тольятти. А мне сразу один товарищщ, с одноименным ником, спросил: откуда такая осведомленность. Так вот, ненамного-то я и ошибался.(((
20
4
Ответить
zogar-zag
Дочка спрашивает:
- Папа, почему на улице только взрослые голуби и ни одного маленького?
И мне вдруг пришла в голову такая мысль: "Они как наши депутаты - растят детей за границей, а обжираться и с рать прилетают сюда".
75
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
За 160 ярдов ещё один Тольятти можно отстроить. Или пять заводов, которые будут приносить прибыль, и устроить на них все население Тольятти. Выбирайте.
27
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
ahtung78:
Я считаю, что человек по природе своей должен стремиться к лучшему и равняться на лучшее. А радоваться тому, что живу в *****е менее вонючем чем у соседа не собираюсь и детей этому учить не планирую.
Стремиться к лучшему надо. Разве кто то спорит?
Но!
Но не ценя, то, что имеешь, ты не сможешь сохранить даже это. Посмотри на хохлов. Своё недавнее прошлое они начинают ценить только потеряв его безвозвратно. Поэтому НАДО ценить то, что имеешь. И детей этому учить надо, иначе потеряют то, что ты с таким трудом создал.
И надо не только ценить, но и радоваться тому, что имеешь. Быдушь радоваться - будешь счастлив. Просто счастлив.
В мире бОльшая часть людей живут в условиях куда худших, чем мы. Но это не мешает им быть счастливыми и искренне радоваться жизни. Просто жить, а не исходить желчью и не отравлять себя и окружающих.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
8
41
Ответить
  
Сообщений: 506
И толку? Как будто после этого будут новые путёвые автомобили с ценой, равной средней годовой зарплате по России.
20
1
Ответить
  
Сообщений: 12324
fedel777:
За 160 ярдов ещё один Тольятти можно отстроить. Или пять заводов, которые будут приносить прибыль, и устроить на них все население Тольятти. Выбирайте.
Заводам в РФ быть прибыльными мешает экономическая и политическая система государства...

Так что хоть сколько их здесь построй.
Важно быть, а не казаться.
22
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Trevor:
Заводам в РФ быть прибыльными мешает экономическая и политическая система государства...
Так что хоть сколько их здесь построй.
ЦБ надо национализировать, наверное?
17
 
Ответить
    
Тутск
Сообщений: 60
из бюджета на ВАЗ и КамАЗ. Потом в офшор к Ролдугину. А потом Карлик такой: "Я ни при чём. Они сами. И вообще деньги ушли на инструменты"
33
4
Ответить
  
Сообщений: 12324
St.Bender:
Стремиться к лучшему надо. Разве кто то спорит?
Но!
Чтобы что то подобрать, сначала надо что то бросить.

А ты давай, продолжай ценить то, что на тебе опыты ставят...
Важно быть, а не казаться.
33
5
Ответить
  
Сообщений: 12324
fedel777:
ЦБ надо национализировать, наверное?
Да делай, что хочешь...
Важно быть, а не казаться.
6
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Trevor:
Чтобы что то подобрать, сначала надо что то бросить.
А ты давай, продолжай ценить то, что на тебе опыты ставят...
А ты не думал, что вот это "бросить - подобрать" - это и есть опыты над людьми?
Может не надо ничего бросать, ломать, сжигать надеясь, что что то потом найдёшь, Может лучше последовательно строить по кирпичику свою страну. Год за годом десятилетиями.
А?
А?
Ну и как, много чего за последние два десятилетия построили?!
Важно быть, а не казаться.
36
3
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Сколько уже ввалили в это автотаз-можно было половина японских автозаводов купить и делать нормальные авто.
28
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Не понимаю, зачем вообще нужен Автоваз, если он настолько нерентабелен?
Каждый год терпит убытки, каждый год на него накладывают какие-то надежды и вбухивают очередную сотню миллиардов.

Почему иностранные компании производят машины и зарабатывают на этом, а у нас - внутри страны - так не получается? Собственный производитель не затрачивается на зарубежную логистику запчастей, не платит пошлины на ввоз и многое другое. Делает машины хоть и дешевле, но гораздо хуже. И все равно год за годом терпит миллиардные убытки.

Вы уж меня извините, но даже у самого доброго фермера, корова, которая только ест и не дает молока - раньше других отправится на скотобойню.
57
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Trevor:
Ну и как, много чего за последние два десятилетия построили?!
Ну что Вы? Как можно задавать в интернете такие глупые вопросы?!
Мы же в России живём. Конечно в этой стране ничего не сделано! Даже более того.
С тех пор, как Перун создал Русь, у нас только ломают, разворовывают и мы катимся вниз.
Я думал, что это каждому в интернете известно.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
7
24
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Alekss003:
Сколько уже ввалили в это автотаз-можно было половина японских автозаводов купить и делать нормальные авто.
Ага. Купили уже однажды Опель. 3 раза купили.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
9
5
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Сейчас опять начнут вонять в сторону ВАЗа, а ведь поддержкой пользуются все производители внутри страны. И таёты и у хюндая тут производство есть, но не слышал что бы их ругали.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
5
30
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Pasha Graf:
Почему бы не потратить эти деньги на переоборудование скажем всего производства. Удешевление цикла, меньшая стоимость товара. Веста по 300 000 смогла бы нагнуть Россию своим напором. Но нет..идут обычным накатанным нефтью путем.
Почему открыто и четко не говорят куда пойдут деньги, Чем это поможет в перспективе. Почему с ..км не думают о завтрашнем дне?!
Те 50 миллиардов которые уже выделили полностью расписаны куда пойдут и на дроме была новость. Как только выделят остальные увидим и там куда именно они идут.
3
13
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Stim213:
Автопроизводителей, приносящих реальную прибыль от производства авто нет. Может где то и есть, но не из числа мировых автолидеров.
В массе своей они все убыточны, а если и удаётся получит прибыль, то от операций со своими акциями на бирже.
Почитай про GM. Он несколько раз был банкротом и его спасали.
А знаешь почему спасают автопроизводителей?
Stim213:
Вы уж меня извините, но даже у самого доброго фермера, корова, которая только ест и не дает молока - раньше других отправится на скотобойню.
А потому что автопроизводители - не коровы. Они - трактор на этой долбанной ферме. Они не приносят прямой прибыли, но без них ферма накроется медным тазом.
Не хочу Вас обидеть, но много слов ни о чём. Я вроде написал про худшее, а Вы опять - будь счастлив этому. С какого *** я должен радоваться, что нас (народ РФ) имеют лишь на пол шишки, а не по самые помидоры? А для кого-то - это уже и есть по самые.
34
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Поддержка нужна не автопрому а покупателям! Все кого я знаю живут от зарплаты до зарплаты, какие тут машины? Если брать даже приору, то придется годами не кушать. И так большинство по стране живет. Читаю новости на дроме о выходе новых машин как будто смотрю фантастический фильм.
41
1
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
ПАЛАСИО:
Откуда столько денег возьмет?
с панамских офшоров
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
6
9
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
ahtung78:
Не хочу Вас обидеть, но много слов ни о чём. Я вроде написал про худшее, а Вы опять - будь счастлив этому. С какого *** я должен радоваться, что нас (народ РФ) имеют лишь на пол шишки, а не по самые помидоры? А для кого-то - это уже и есть по самые.
Без проблем. Не буду убеждать. Скоро жизни начнёт расставлять всё по местам и соотносить с реальностью.
Вот тогда у Вас будет шанс вспомнить этот наш никчёмный разговор и ответить самому себе.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
4
28
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
St.Bender:
Автопроизводи телей, приносящих реальную прибыль от производства авто нет. Может где то и есть, но не из числа мировых автолидеров. В массе своей они все убыточны, а если и удаётся получит прибыль, то от операций со своими акциями на бирже.
Т.е. у Volkswagen ежегодная чистая прибыль в 22 миллиарда евро — чисто от продажи акций?
31
2
Ответить
 
Сообщений: 207
За те деньги, что вложили в отечественный автопром, можно было уже рак научиться лечить и найти лекарство от ВИЧ, и сделать все это на Марсе.
35
1
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
St.Bender:
Автопроизводи телей, приносящих реальную прибыль от производства авто нет. Может где то и есть, но не из числа мировых автолидеров.
Чистая прибыль GM: $6,5 млрд, Toyota: $4,7 млрд, Honda: $5,072 млрд, Ford: $6,561 млрд, BMW: €4,907 млрд, Volkswagen (концерн): €21,72 млрд.

Убытки я нашел только у АвтоВАЗ-а: –25 млрд рублей. Даже у Камаза и то 400 млн рублей чистая прибыль есть. Проклятое место. Проклятое! Даже иностранные управляющие не помогают.
39
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Евгений:
Чистая прибыль GM: $6,5 млрд, Toyota: $4,7 млрд, Honda: $5,072 млрд, Ford: $6,561 млрд, BMW: €4,907 млрд, Volkswagen (концерн): €21,72 млрд.
Убытки я нашел только у АвтоВАЗ-а: –25 млрд рублей. Даже у Камаза и то 400 млн рублей чистая прибыль есть. Проклятое место. Проклятое! Даже иностранные управляющие не помогают.
Чистая - это вся прибыль в том числе от операций с акциями. Тут надо смотреть прибыль EBITDA. Там всё скромнее.
Хоть и не нашёл общей статистики по VAG, но признаю свою неправоту. Хм.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
17
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а если просто раздать эти 140 миллиардов рабочим автозаводов за 1 год, то поскольку интересно выйдет на одного человека ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
3
Ответить
paradise
Был убыток 74 млрд. станет в два раза больше. На следующий год убыток будет втрое больше. Около 210. млрд. рублей и так далее до триллионов.
20
3
Ответить
JDM
Хабаровск
А строителей никто не поддерживает. Работал в организации, 40 лет исполнилось в 2015 года, развалили, сейчас работаю в организации с огромной инфраструктурой и опытом, более 50 лет на рынке, тоже стадия банкротства более 2х лет уже идет
23
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Евгений:
Чистая прибыль GM: $6,5 млрд, Toyota: $4,7 млрд, Honda: $5,072 млрд, Ford: $6,561 млрд, BMW: €4,907 млрд, Volkswagen (концерн): €21,72 млрд.
Убытки я нашел только у АвтоВАЗ-а: –25 млрд рублей. Даже у Камаза и то 400 млн рублей чистая прибыль есть. Проклятое место. Проклятое! Даже иностранные управляющие не помогают.
Не, камаз убыток показал в 3.3 миллиарда рублей за 2015 год. На дроме новость была.
6
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
АвтоГорожанин:
Поддержка нужна не автопрому а покупателям! Все кого я знаю живут от зарплаты до зарплаты, какие тут машины? Если брать даже приору, то придется годами не кушать. И так большинство по стране живет. Читаю новости на дроме о выходе новых машин как будто смотрю фантастический фильм.
Поддержка нужна инвалидам, сиротам и другим, обиженным природой, людям. Все, кого я знаю, живут и в ус не дуют. Как только кризис начался, на всякий случай, ещё по квартире купили, по Лексусу, Ауди, или Мерседесу, а деньги они в рублях сроду не держали.
Им быть недовольными Путиным и режимом, вроде и быть не должно, но, всё равно, ворчат и реально за бугор перебираться собираются.
Думаю, из-за вас, всем и вся не довольных. Вдруг вы от пустопорожней болтовни к реальным делам перейдёте?
Лично я в это не верю.
Если бы в 1917 году был интернет и форумы, то никаких революций и переворотов не случилось бы. Весь пар всякие Керенские, Крыловы и Родзянко, те ещё мечтатели и болтуны, во всемирную паутину выпустили бы. А большевикам подбирать беспризорную власть не пришлось бы.
Россия, единственная из воюющих стран, так и не сподобилась продуктовые карточки ввести, были продукты, хоть и подорожавшие, в свободной продаже, никто, как в последующие годы, от голода не мёр. И брюкву, как в Германии, никто, вместо хлеба, не жевал.
А большинство народа не стало разбираться. Ну пришёл новый начальник, значит так Богу нужно. А начальство в любом виде уважать надо.
1
43
Ответить
123
Находка
Еген:
А выйдут из этого: Поло, Фиесты, Фокусы, Солярисы, Рио, Кашкаи, Гранты, Весты, Логаны, Икс Рэи и ещё несколько моделей автомобилей, собираемых в России. Или вы думаете, что деньги на программы утилизации фирмы из своих жертвуют?
Или, давайте, предложим всё, к чёртовой бабушке , позакрывать, а сто сорок миллиардов продуванить! Каждому по штуке! Это ж на целый день напиться и закусить за глаза хватит! И младенцам, и старикам, и здоровым, и больным!
А давай может на эти бабки построим завод с полным циклом производства и сборки комплектующих и машин ??? И выпустим хотя бы ОДНУ модель по настоящему российской машины , а то все мычите про какой-то мифический рост производства , че порту с этого производства если оно принадлежит зарубежным инвесторам ?
20
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
..и хорошее настроение не покинет больше ВАЗ ))
(на целый год)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
1
Ответить
123
Находка
Еген:
Лично я в это не верю. Если бы в 1917 году был интернет и форумы, то никаких революций и переворотов не случилось бы. Весь пар всякие Керенские, Крыловы и Родзянко, те ещё мечтатели и болтуны, во всемирную паутину выпустили бы. А большевикам подбирать беспризорную власть не пришлось бы.
Россия, единственная из воюющих стран, так и не сподобилась продуктовые карточки ввести, были продукты, хоть и подорожавшие, в свободной продаже, никто, как в последующие годы, от голода не мёр. И брюкву, как в Германии, никто, вместо хлеба, не жевал.
А большинство народа не стало разбираться. Ну пришёл новый начальник, значит так Богу нужно. А начальство в любом виде уважать надо.
Ты говоришь наверняка не про тех , перед кем государство имеет долг по зарплате в 240 млрд.р (по стране) ???
24
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
вова, а ты смс-ки шлёшь, когда детям на лечение собирают (собенно когда 99% операций можно сделать за границей, а не отечественными чукча-терапевтами)? Смс-рассылки получаешь (или твой тобакки-песков не верит в реальное существование этих людей)? По орт хотя бы длинные сюжеты о проблемах россиян замечаешь? Или можешь только клоунаду от 1го лица разыгрывать? Пора книжку выпустить уже "как нас рать на карму и жить лучше всех".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
45
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
123:
Ты говоришь наверняка не про тех , перед кем государство имеет долг по зарплате в 240 млрд.р (по стране) ???
Утомительно убеждать троллей. Они ж даже не за идею, а за з/пл. И там никаких задержек, я уверен, нет)
Можно в каждой новости просто список троллей кремлевских вывешивать и игнорировать в обсуждении, чтоб не устраивать срач. Их тут в принципе немного, по памяти практически можно перечислить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
123:
А давай может на эти бабки построим завод с полным циклом производства и сборки комплектующих и машин ??? И выпустим хотя бы ОДНУ модель по настоящему российской машины , а то все мычите про какой-то мифический рост производства , че порту с этого производства если оно принадлежит зарубежным инвесторам ?
Давай построим! У меня ещё десять миллионов свободных денег осталось, хотя они в американских рублях, и миллионами не пахнут.
Никакого я роста производства не вижу, и Госкомстат не видит, и правительство не видит.
А в 65 лет я лучше в Сочи остаток дней промучаюсь. Дед бы меня оглоблей поучил за такую работу. Он до самой смерти в 97 лет сено косил, корову держал, над большевиками хохотал. О пенсии не мечтал, только на себя надеялся, да и трудового стажа у него, после минимум 90 лет работы на себя, не было.
Назначаю тебя главным акционером. Давай собирай деньги на революцию, потом мы эти 140 миллиардов на завод и направим.
1
26
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
123:
Ты говоришь наверняка не про тех , перед кем государство имеет долг по зарплате в 240 млрд.р (по стране) ???
Да мне их и не жалко. Они не безрукие, безногие, без головы и мозгов, сами в состоянии со своими работодателями разобраться. Ну, на крайняк, пусть до Путина добираются, он у нас роль Исуса нынче исполняет.
2
17
Ответить
123
Находка
St.Bender:
А ты не думал, что вот это "бросить - подобрать" - это и есть опыты над людьми?
Может не надо ничего бросать, ломать, сжигать надеясь, что что то потом найдёшь, Может лучше последовательно строить по кирпичику свою страну. Год за годом десятилетиями.
А?
Начинать то когда будем ??? Пинок для этого нужен или че ? Нефть где наша ? Посадки где ? Чайки почему жируют досихпор ?
22
 
Ответить
     
петровск-камчатский
Сообщений: 91
Владимир Владимирович. Вот не понятно. Вы вваливаете народное бабло в черную дыру " автотаз". Но при этом не пользуетесь изделиями этого завода. Это очень настораживает. С вашей стороны это очень не патриотично
37
4
Ответить
Н
Чита
Зато нам в Забайкалье по программе Развитие села,выделили аж 10 миллионов рублей,10 миллионов рублей на целый субъект Р.Ф.
Живу в деревне,вокруг одни развалины,а раньше был крупнейший экспериментальный совхоз,ну,а новые трактора,что айфончик хвалит,я в Забайкалье вообще не одного не видел!!!
Вот такая их стабильность,а не сказки венского леса!!! И ведь у нас не получится как в загнивающем западе,просто выбрать другого президента!!!:(
37
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
@Pielgrzym@:
А им это надо? Они когда уволятся с России, то доживать свою пог....ю жизнь будут как горбачев, в странах с хорошими дорогами, хорошими машинами и хорошей медициной. А пока их цель наворовать на безбедную старость, чтобы оплатить пропуск в страны с хорошими дорогами медициной и прочими поелестями.
Не всем. Кому-то там будет крайне опасно без государственного иммунитета - Гаага
14
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Зачем?
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите."
Фотография к новости по кр. мере вполне подходит.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ПАЛАСИО:
Откуда столько денег возьмет?
Думаю, что в документах типа "стратегия 2020 (и выше)" должна каким-то образом упоминаться увеличивающаяся налоговая нагрузка. Там же видно скока ещё бабла примерно удастся стрясти. Если же новые налоги рождаются спонтанно, то я тогда ваще умываю руки рассуждать хоть о каком-то интеллекте правительства.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
15
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Funfrock:
Запасся попкорном. Жду нашествия унылых хейтеров.
тролли начинают печатать ещё до того как редактор нажмёт последний Enter )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
сервантес 22:
Ну наконец то эти необходимые 140 ярдов,теперь автопром в очередной раз попрет,лишь бы нам успеть за ним.
дада, успевай, зарабатывай. Попробуй догнать развивающийся (прежде всего в ценовом плане) нашепром. Начниссебя уже в концеконцов штоле!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
сервантес 22:
А у тебя неужели уже все кончились,а если найду?
мне кажется надо штрафовать тех, у кого остались ещё деньги. Ну типа за сокрытие и антигосударственную деятельность.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ivanich:
Всем по Платону, а то иш ,разъездились бесплатно по федералкам)))
предлагаю дороги, по которым ездит президент, переименовать обратно в Царские. Чтоб видно было сразу. Федеральным, жаль, вряд ли удастся получить такое название.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
vaxa:
Лучше бы пообещал
Большевики, теперь гэбня, только этим и занимается уже более 100 лет.
vaxa:
народу
В России народ?))) Не, в России - телезрители.
vaxa:
хорошей зарплаты
А что она плохая что ли? В духовных скрепах. "Вилиииичием" разве не сыт?
vaxa:
да низких цен в магазинах страны
С чего бы это вдруг? Цены будут низкие только в том случае, если качество продуктов упадет. Что в принципе и наблюдается. Цены будут как минимум не расти, но качество(или вес) постоянно снижаться.
vaxa:
Чтоб я на Сто простых рублей семью мог накормить в день
Колбаской не из мяса из СССР?
vaxa:
а не на тысячу
Количество денег роли не играет. Значимую роль играет уровень жизни, а он у нас зависит от нефти, население привыкло принимать обглоданные кости от царька.
vaxa:
я живу 30 лет и 30 лет вижу что пытаются что-то поднять
Да ладно?)))) Искандеры и православные ракеты "Сатана" чем не устраивают? "Вилииичие" же.))))
vaxa:
Один Только ****ёшь по телевизору...
При подобной узурпации власти только это и возможно. Иначе никак.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
12
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Artemii38:
ДА это же само послание для Akrogis`а )
пройдёт неделя и опять удивлённые глаза сделает. Сколько раз было?))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
vaxa:
Короче тему абаSSS-RALLY конкретно...
а чё за тема была? хорошая какая-то?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
zik2011:
Хрен его знает, шо там за раша такая у вас, а в нашей стране любой человек может заработать ( не получать, а именно заработать) вполне достойно. И таки да - речь не о Москве и Питере;))
Ты за пределы Питера хоть раз то выезжал,или знаком с ситуацией на уровне просмотра телевизионных шоу-программ,расскажи где можно достойно зарабатывать.
Занимайся фрилансерством грамотно,а то больше на Легусевские похожи твои опусы.
На любой вопрос даю любой ответ.
27
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Туполь:
Ну почему же, есть одно средство - полный запрет ввоза и эксплуатации иномарок...
То есть, полное отсутствие конкуренции.
Не удивлюсь,что такая идея начнет внедряться в жизнь.
На любой вопрос даю любой ответ.
9
 
Ответить
FarEast©
Находка
Недовольство народа растет год от года. Неужели они этого не понимают. Придет новоиспеченный ленин и начнется.
21
 
Ответить
Быстрицкий Эдуард
Биробиджан
Он же сказал что поддержит топ-менеджеров и руководителей автопрома,про рабочих он ничего не говорил.
12
3
Ответить
Александр
Нижний Новгород
попишут комментарии, проглотят, и дальше пойдут
8
2
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
Artemii38:
ДА это же само послание для Akrogis`а )
Во-первых, речь в новости идет о всем российском автопроме, а не только об Автовазе.
Во-вторых, речь идет о господдержке отрасли, а не инвистициях в эту отрасль
В-третьи,х льготный автокретит и льготный автолизинг это по большей части поддержка покупателя
6
10
Ответить
влад
Хабаровск
иди ты ценитель моя,весь цивилизованный мир дивёт в ногу а иы катимся к уровню закрытой Кории.так же будем ходить скоро по автосалонам на экскурсии?
St.Bender:
Стремиться к лучшему надо. Разве кто то спорит?
Но!
14
4
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
123:
А давай может на эти бабки построим завод с полным циклом производства и сборки комплектующих и машин ???
Давайте. И кому отдать 149 млрд рублей бюджетных денег для строительста автозавода? И у нас разве на рынке наблюдается дефицит машин сейчас, и есть острая необходимость в строительстве нового автозавода? Речь вроде идет пока о спасении существующих, а не то что строительстве новых.
123:
И выпустим хотя бы ОДНУ модель по настоящему российской машины, а то все мычите про какой-то мифический рост производства , че порту с этого производства если оно принадлежит зарубежным инвесторам ?
А если производство будет принадлежать российским инвесторам лучше станет?
4
15
Ответить
  
Сообщений: 8772
В раше стабильность.
Обещалкин в очередной раз пообещал раздать народные деньги..., которые девать больше некуда.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
22
2
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
Руслан Мазикин:
АвтоВАЗ принадлежит концерну Ниссан Логан вроде как. А деньги выделить должна РФ. Задумайтесь.
Тойота принадлежит вроде тоже "Тойоте", а деньги должна выделить РФ. задумайтесь.
5
5
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
vaxa:
Лучше Путин бы пообещал народу хорошей зарплаты, да низких цен в магазинах страны, Чтоб я на Сто простых рублей семью мог накормить в день а не на тысячу, а не этим упырям которые и без того наворуют себе корманы, независимо будут выделять им деньги или нет, потому что итог будет одинаковый. я живу 30 лет и 30 лет вижу что пытаються что то поднять и ни как не подымают.Один Только ****Ёшь по телевизору...
Это вы работников автоотрасли назвали упырями, ворующими деньги? Это вы людей берущих льготные автокредиты на покупку машин назвали упырями, которые себе и так наворуют
2
14
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
золото в закромах есть, Американские Государственные ценные бумаги сроком на 5-7 лет есть - можно снова делать девальвацию рубля.
Люди потерпят еще, а у чиновников проиндексированная ранее (2015 год) заработная плата и система премиальных бонусов в черную - позволит еще несколько десятилетий жить нормально. т.к. у них есть еще подспорье в виде личных огородов (собственного бизнеса).
10
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
А на одну Роснефть один триллион выделили. 150 для всей отрасли, это так "детишкам на конфетки"
11
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Зачем такой автопром? Кто нить объяснит?
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
18
2
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
Stim213:
Не понимаю, зачем вообще нужен Автоваз, если он настолько нерентабелен?
Каждый год терпит убытки, каждый год на него накладывают какие-то надежды и вбухивают очередную сотню миллиардов.
Это про какие сотни миллиардов каждый год вы говорите?
Stim213:
Почему иностранные компании производят машины и зарабатывают на этом, а у нас - внутри страны - так не получается? Собственный производитель не затрачивается на зарубежную логистику запчастей, не платит пошлины на ввоз и многое другое. Делает машины хоть и дешевле, но гораздо хуже. И все равно год за годом терпит миллиардные убытки.
Иностранный производитель то не терпит убытки? Хонда вот ушла с рынка, Шевроле ушел фактически с рынка. Наверное они это сделали из-за того что зарабатывали куча бабла у нас.
И какие еще логистика запчастей у зарубежных производителей? Привезли машину оттуда, продали здесь.
Зарубежному производителю не надо тратится в отличие от местных на строительство заводов, на локализацию, на логистику комплектующих.
4
12
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Я конечно всё понимаю, поддержать может быть еще надо. Но! Российский автопром - это не государственные компании! С какой стати на мои деньги надо поддерживать эти убыточные частные предприятия продукцией которых все мои знакомые не пользуются??? Нашему заводу тоже может кто поможет??? Не лучшие времена так-то. Если когда-то будет прибыль у компаний автопрома, то, по логике, деньги надо будет вернуть и населению помочь? Да о чем я....в очередной раз понимаю почему прибыль в раше - не выгодно.
22
2
Ответить
Не дром, а сонмища экономистов xD
Причём через одного - с мировым именем.
3
20
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
FarEast©:
Недовольство народа растет год от года. Неужели они этого не понимают. Придет новоиспеченный ленин и начнется.
угу... скорее старый поднимется
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
как всётки хорошо, что есть интернет, хоть и с очень модерируемыми сайтами. Пар выпустили и снова в шахту. Сил на безобразия уже не остаётся. Будет очень глупо впоследствии запрещать интернет-словоблудие. Вот тогда точно может бахнуть.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
19
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Пойдут ли эти миллиарды по назначению???
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
7
 
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
Мде...
мысли всего три:
1) Какой автопром.. дороги сделайте!
2) Я понял зачем яплачу налог с автомобиля - чтоб спонсировать кому то программу льготного финансирования, при покупке новой Лады и прочих
3) своей смертью русскому автопрому помереть не дадут
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
20
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Artemii38:
ДА это же само послание для Akrogis`а )
Ну почему же вы настолько тупые. Скажите, а когда по этой программе поддержки люди покупают Fiat Ducato и Frod Treansit это считается инвестициями ???

Эти деньги поддержки выделяются на программы, компенсация лизинговых платежей, доставка до границы на экспорт, утилизация, компенсация производителей да и много других программ. Задача не ввалить деньги в компании, а помочь купить их продукцию. И неважно кто это будет АвтоВАЗ или Форд. Это ДЛЯ ВСЕХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
5
13
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
DonMof:
Я конечно всё понимаю, поддержать может быть еще надо. Но! Российский автопром - это не государственные компании! С какой стати на мои деньги надо поддерживать эти убыточные частные предприятия продукцией которых все мои знакомые не пользуются??? Нашему заводу тоже может кто поможет??? Не лучшие времена так-то. Если когда-то будет прибыль у компаний автопрома, то, по логике, деньги надо будет вернуть и населению помочь? Да о чем я....в очередной раз понимаю почему прибыль в раше - не выгодно.
Вы реально странные тут все. Автором он как бы куда больше, чем АвтоВАЗ.

Вот скажите, когда предприниматели покупают в лизинг коммерческие автомобили, получая льготы от государства и компенсации, ставят их на рейсы и нанимают людей на работу - это правильное вложение средств или нет ???
4
13
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
korp_:
Большевики, теперь гэбня, только этим и занимается уже более 100 лет.
А чего не 1000 лет ???
korp_:
В России народ?))) Не, в России - телезрители.
korp_:
Колбаской не из мяса из СССР?
Если колбасу сделать по Гостам СССР стоимость это колбасы будет такой, что ты не то, что палочку, кружочек купить не сможешь. В СССР вместо таких вещей, как пищевой красители, соя, белковый субстрат почему-то использовали просто мясо. Вот глупые, правда ??
korp_:
Количество денег роли не играет. Значимую роль играет уровень жизни, а он у нас зависит от нефти, население привыкло принимать обглоданные кости от царька.
Ну, вам виднее ...
10
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Boriszol:
Сейчас опять начнут вонять в сторону ВАЗа, а ведь поддержкой пользуются все производители внутри страны. И таёты и у хюндая тут производство есть, но не слышал что бы их ругали.
И не будут. Просто у большинства уровень мышления сегодня находится на уровне детской песочницы, а потому всё, что из этого они поняли, что кому-то дадут много денег. А так как мозги дальше не способны к сложным логическим связям, то дальше этого дело не доходит. Взять пойти и найти всю программу, которую готовят и посмотреть статьи расходов хотя бы за прошлый год - для этого нужно сделать над собой усилие и вникнуть в вопрос, а это сложно. Проще взять самую примитивную мысль и на ней остановится.

Там обычно в голове очень простые рефлекторные конструкции типа:
"Путин - он вор. Даёт кому-то 140 млрд. денег - факт таким же как он, слово автопром - факт автовазу. Я же ненавижу автоваз, потому что ... потому что пошлины из за него подняли. Вывод - все козлы. "
12
15
Ответить
mymind:
Там обычно в голове очень простые рефлекторные конструкции типа:
"Путин - он вор. Даёт кому-то 140 млрд. денег - факт таким же как он, слово автопром - факт автовазу. Я же ненавижу автоваз, потому что ... потому что пошлины из за него подняли. Вывод - все козлы. "
Истину глаголишь, товарищ.
Такой концентрации прибабахнутых, как в комментах дрома, не часто увидишь (спец сайты небратьев не в счёт).
В СССР хоть профилактику йододефицита проводили, а сейчас совсем беда.
7
14
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
Pasha Graf:
Почему бы не потратить эти деньги на переоборудование скажем всего производства. Удешевление цикла, меньшая стоимость товара. Веста по 300 000 смогла бы нагнуть Россию своим напором. Но нет..идут обычным накатанным нефтью путем.
Почему открыто и четко не говорят куда пойдут деньги, Чем это поможет в перспективе. Почему с ..км не думают о завтрашнем дне?!
А ты уже посчитал что переоборудование ВСЕГО производства будет стоить 140млрд.? Есть рассчет? я бы поглядел)) или очередной пук? И цена в 300 000 тоже я так понимаю у вас посчитана? Дак не стесняйтесь, выкладывайте!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
6
4
Ответить
123
Находка
[quote=mymind]

Вы реально странные тут все. Автором он как бы куда больше, чем АвтоВАЗ.

Вот скажите, когда предприниматели покупают в лизинг коммерческие автомобили, получая льготы от государства и компенсации, ставят их на рейсы и нанимают людей на работу - это правильное вложение средств или нет ???[/quotequote]
Как думаешь , есть среди русских долб**бы называющие завод кока колы отечественной пищевой промышленностью ?
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12454
Учитывая крысино-виолончельную долю путлера в камазе и вазе - чота ещё и мало 140.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
16
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
mymind:
Вы реально странные тут все. Автором он как бы куда больше, чем АвтоВАЗ.
Вот скажите, когда предприниматели покупают в лизинг коммерческие автомобили, получая льготы от государства и компенсации, ставят их на рейсы и нанимают людей на работу - это правильное вложение средств или нет ???
А никто про АвтоВаз и не говорил, да и кто получает компенсации автопроизводители или предприниматели? В новости сказано про автопроизводителей, а вы скорее про предпринимателей. Да лизинг это, по сути аренда да еще и у лизингодателя))) Так что кто еще странный))
9
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Shadow59:
А ты уже посчитал что переоборудование ВСЕГО производства будет стоить 140млрд.? Есть рассчет? я бы поглядел)) или очередной пук? И цена в 300 000 тоже я так понимаю у вас посчитана? Дак не стесняйтесь, выкладывайте!
Правильно! Но бесполезно на таких давить и в чём-то убеждать.
У меня сосед из этаких. Как-то говорит, завидуя, что я каждое утро, если не бегом, то пешком, или на велосипеде по часу упражняюсь.
Хочу!, говорит.
Давай!
"Так велодорожек нет, не буду на велосипед тратиться!" - расстраивается.
Нынче велодорожку построили, небольшую, километра на два, по сосновому близлежащему лесу.
Я ему: Давай!
"Не могу же я, как цирковая лошадь, туда сюда по такой короткой дорожке мотаться, да клещи вдруг покусают! Не хочу на велосипед тратиться. Я лыжи люблю!"- и обижается, что зима кончилась, а он не успел.
Забыл, лукавый, что зимой мне сказал, что таких лыж, как у меня, он купить не сможет, дорого. Поэтому лето ждать будет.
В общем, лыко да мочало, начинай сначала!
3
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 247
«АвтоВАЗ» готовится повысить цены на Lada Vesta, Xray и Priora https://news.yandex.ru/yandsea...
Corolla Spacio 1NZ
Vitz с диваном.
куплю Fun Cargo в идеале
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Автопром спасёт,только технологический прорыв!
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
У нас люди по 25 лет платят за бетонную конуру, 20 т.р. в месяц, а великий лидер потом цокает языком и вопрошает пустоту почему рождаемость маленькая. Нет у людей уверенности в будущем. Потому и бояться детей рожать. Вложите 140 млрд в льготную государственную программу ипотеки, по 1% годовых.
15
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
А пачему Аборигены съели Кука ? Этот вопрос ,как и проблемы автопрома неразрешимы и Вечны !)
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
123:
А давай может на эти бабки построим завод с полным циклом производства и сборки комплектующих и машин ??? И выпустим хотя бы ОДНУ модель по настоящему российской машины , а то все мычите про какой-то мифический рост производства , че порту с этого производства если оно принадлежит зарубежным инвесторам ?
Нипалучицца, патамушта надо 50 (условно) заводов по производству всех комплектующих, а для них ещё 250 смежников. А это уже 1,4 трлн. А если и построим - то они будут неконкурентноспособны, потому, что будут делать миллион свечей в год, а Бош - 50 млн. свечей в год.
Поэтому никакого иного выхода, кроме локализации иномарок и затаскивания сюда всяких Бошей-комплектующих - нет.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Слушайте, хейтеры, расскажите о себе - как вы плодотворно работаете на современном конкурентоспособном и успешном российском машиностроительном предприятии...
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Так речь шла про автомобилестроение или машиностроение. Так-то это не синонимы
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
1
Ответить
zogar-zag:
Дочка спрашивает:
- Папа, почему на улице только взрослые голуби и ни одного маленького?
И мне вдруг пришла в голову такая мысль: "Они как наши депутаты - растят детей за границей, а обжираться и с рать прилетают сюда".
А еще их называют летающими крысами.тк разносят заразу, болезни и т.д.
4
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
DonMof:
А никто про АвтоВаз и не говорил, да и кто получает компенсации автопроизводители или предприниматели? В новости сказано про автопроизводителей, а вы скорее про предпринимателей. Да лизинг это, по сути аренда да еще и у лизингодателя))) Так что кто еще странный))
Еще раз. Программа поддержки автопрома намного обширнее, чем просто выделение средств автопроизводителям. В эту же программу входит например утилизация. Тут получатель вообще конкретный человек. Может вы не в курсе, но почти все лизингодатели участвуют в программах по компенсации процентов при покупке новых автомобилей. Как компании, так и банки. И это тоже входит в пакет господдержки.

Ну хорошо, как вы себе представляете эту помощь. Вот решило государство потратить 140 млрд. на автопрозводителей. Расскажите, какими механизмами будет пользоваться, чтобы распределить эти средства так, чтобы к ним имели доступ в равной степени ВСЕ производители.
5
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Scout66:
Так речь шла про автомобилестроение или машиностроение. Так-то это не синонимы
Тут два варианта.

1. Либо это просто журналисты вырвали из контекста фразу и это указывает на безграмотность журналистов
2. Либо для Путина это одно и то же. И судя по последнее линии, у меня возникли мысли, что да. Для Путина возможно это одно и то же.

Хотя скорей всего журналисты выдрали кусок текста, даже не подумав.
4
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Меня лично во всей это информационной шумихи настораживает одно. "Путин пообещал". За последние 3 года этот руководитель столько всего обещал. Из последних обещаний - Он как-то обещал защитить русских людей на юго-востоке Украины. До сих пор людей убивают. Кол-во вранья на последней прямой линии было просто запредельным. Путина откровенно несло, что аж пришлось потом перед немцами извиняться.

Поэтому вопрос тут даже не сколько пообещал, а сколько выделят. Если учесть, что уже прошёл 1 квартал 2016 года.
9
5
Ответить
Caldamen
Красноярск
Разворуют!!!
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
AlexVatr:
Всем, кто здесь пишет:
Учите грамоту.
И больше не пишите.
больше не писать, когда грамоту выучим? чью грамоту, царя?
7
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
fedel777:
Я тут недавно просто навскидку написал, что по сорок ярдов в квартал государство чехлит в Тольятти. А мне сразу один товарищщ, с одноименным ником, спросил: откуда такая осведомленность. Так вот, ненамного-то я и ошибался.(((
Я и еще раз спрошу, откуда такая осведомленность. Покажите ссылки на источник, что ежеквартально отгружают в Тольятти 40 миллиардов. С таким же успехом я могу заявить, что государство лично в вас каждый месяц вливает сто тысяч рублей и попробуйте доказать, что это не так. Я ведь именно по вашей схеме просто ляпнул и это уже стало правдой. Я понимаю, что вам глубоко пофигу на кого и в какой форме будут расходоваться эти деньги. У вас есть ВАЗ как красная тряпка у быка и больше вы ничего не видите. А то, что поддержка выражается в основном в субсидировании покупателей, вас нисколько не волнует, потому как вы не собираетесь покупать новую машину любого бренда, который производится в стране, которые и являются продуктом отечественного автопрома. Я понимаю, что вам было бы намного приятнее получить вашу штуку рублей и успокоиться, а то, что без поддержки государства рухнет целая отрасль - это ведь совершенно не важно. В вашей деревне, похоже и так давно разруха.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
8
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
а подобное только у нас.. или это общемировая практика поддерживать автопром.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1509
ЁJiк:
https://news.mail.ru/politics/... "сосите люди леденцы"
можно еще пиво пить и не париться. его же унас специально в каждом дворе и доме продают по три магаза
7
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
fedel777:
За 160 ярдов ещё один Тольятти можно отстроить. Или пять заводов, которые будут приносить прибыль, и устроить на них все население Тольятти. Выбирайте.
160 ярдо делим на 20 тысяч рабочих Автоваза = по 8 мультов выходного пособия каждому или на 20 лет по 1 материнскому капиталу в год
4
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Еген:
самоутверждение?....многим уже на хлеб не хватает.
10
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Alkul23:
Давайте. И кому отдать 149 млрд рублей бюджетных денег для строительста автозавода? И у нас разве на рынке наблюдается дефицит машин сейчас, и есть острая необходимость в строительстве нового автозавода? Речь вроде идет пока о спасении существующих, а не то что строительстве новых.
А если производство будет принадлежать российским инвесторам лучше станет?
Я. тебе как бывший строитель скажу.....Всегда проще и дешевле построить новое чем реставрировать старое.
16
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
@Pielgrzym@:
За эти деньги что ввалены в автопарашпром, можно было давно выстроить с ноля самое современное автомобильное производство. Но это если в производство, а не тырить по карманам. А так это ещё один сравнительно честный способ уворовывания денег. Страна рай для ворья.
Лупят туда бабки, лупят, а как производили амно так и производят.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
5
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Marat Lazarev:
Истину глаголишь, товарищ.
Такой концентрации прибабахнутых, как в комментах дрома, не часто увидишь (спец сайты небратьев не в счёт).
В СССР хоть профилактику йододефицита проводили, а сейчас совсем беда.
ну да, все дураки
только вот одна закавыка: бабосы почему-то всегда дают через руки богатых для чего-то там светлого, а не напрямую бедным
9
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Это огромные деньги. 137,7 млрд это почти 230 000 тысяч машин при цене машины 600 тысяч. По сути годовой объем производства на автоваза
11
1
Ответить
Борис
Барнаул
Еген:
Как говорит моя 90 летняя бабушка со слезами на глазах (ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПЫЛЬ).
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 142
Ралдугин что ли обещал со своей карты перечислить?
6
 
Ответить
alex
Благовещенск
По первому каналу народ смс-ками собирает детям на операции по 70 руб, а тут очередной транш 140 лярдов в никуда.... умом россию не понять реально... А может все таки детям поможем и отдадим эти лярды на операции а КРЕМЛЬ? поди не один ДепуТат смс-очку не отправил. Или тут легче распилить эти лярды?
14
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
alex:
По первому каналу народ смс-ками собирает детям на операции по 70 руб, а тут очередной транш 140 лярдов в никуда.... умом россию не понять реально... А может все таки детям поможем и отдадим эти лярды на операции а КРЕМЛЬ? поди не один ДепуТат смс-очку не отправил. Или тут легче распилить эти лярды?
Ты хоть понимаешь что значит слово "транш"? Транш это конкретный поток бабла конкретному получателю. Господдержка может значить все, что угодно. От субсидирования процентной ставки (тогда получателем будет банк), то скидок по утилизации (тогда выгоду получает покупатель). А могут просто гос.гарантию дать, это вообще ничего не значит и по сути является страховкой контрагента от неисполнения обязательств. Это вовсе не означает какой-то конкретный поток бабла, как это рисует ваш воспаленный мозг.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
in_kem:
У нас люди по 25 лет платят за бетонную конуру, 20 т.р. в месяц, а великий лидер потом цокает языком и вопрошает пустоту почему рождаемость маленькая. Нет у людей уверенности в будущем. Потому и бояться детей рожать. Вложите 140 млрд в льготную государственную программу ипотеки, по 1% годовых.
И как это поднимет экономику и позволит нарастить производство? Насколько я знаю, со строительной отраслью и так все не плохо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
123:
А давай может на эти бабки построим завод с полным циклом производства и сборки комплектующих и машин ??? И выпустим хотя бы ОДНУ модель по настоящему российской машины , а то все мычите про какой-то мифический рост производства , че порту с этого производства если оно принадлежит зарубежным инвесторам ?
Что в твоем понимании полный цикл производства? Медная проволока для обмотки моторчика стеклоподъемника тоже будет на нем изготавливаться?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Прикол в том, что даже мерседес в 222 кузове не является 100% немецкой машиной. Но российские обязательно, почему-то, должны.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
5
Ответить
 
Урал
Сообщений: 130
Зачеееееем, ну зачееем эти вливания??? Это все уже проходили....
Тойота камри 2004 г.ACV30 , 2,4, автомат,пруль.
5
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
brabus2000:
где троль слон смайл?который спорил,что в росавтопром денег не вваливает государство??где он??прочти новость.убедись.
Судя по фильмам, зомбаков вылечить нельзя)))))
hruma:
пройдёт неделя и опять удивлённые глаза сделает. Сколько раз было?))
Да с ним все понятно)))) Че ему доказывать, просто в новость попал...
Marat Lazarev:
Не дром, а сонмища экономистов xD
Причём через одного - с мировым именем.
+100500!!! через одного экономисты-нытики, а остальные словили "головокружение от успеха" и ничего не видят))))
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4424
Горите в аду, Пу и КО вместе с автотазом!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
10
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Вован-70:
160 ярдо делим на 20 тысяч рабочих Автоваза = по 8 мультов выходного пособия каждому или на 20 лет по 1 материнскому капиталу в год
Так-то нас тут почти 800 тысяч. Поэтому все это копейки. На год-два. А все знают,что как пришло, так и уйдет.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
mymind:
Ну почему же вы настолько тупые. Скажите, а когда по этой программе поддержки люди покупают Fiat Ducato и Frod Treansit это считается инвестициями ???
Эти деньги поддержки выделяются на программы, компенсация лизинговых платежей, доставка до границы на экспорт, утилизация, компенсация производителей да и много других программ. Задача не ввалить деньги в компании, а помочь купить их продукцию. И неважно кто это будет АвтоВАЗ или Форд. Это ДЛЯ ВСЕХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
Мечете бисер перед сами знаете кем. Все равно никто из плакальщиков над судьбинушкой Вас не услышит. Или, что еще реальней, не поймет.
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Slonik_Smile:
Что в твоем понимании полный цикл производства? Медная проволока для обмотки моторчика стеклоподъемника тоже будет на нем изготавливаться?
Это когда на завод завезли руду и нефть, там что-то куда-то "вкорячили" и на выходе Марк2 за стописят тыщ.
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
KDJ:
да в московии сидя, все как в кино выглядит .. и кризиса нет и зарплаты платят ... так что жри корн и пей пепси ...
Так приезжайте и зарабатывайте эти самые космические зарплаты. Раз здесь, в какой-то мифической несуществующей "московии", все настолько сладко.
 
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
hruma:
тролли начинают печатать ещё до того как редактор нажмёт последний Enter )
Тролли на каждую околовазовскую тему набигают и устраивают истерику.
2
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
mymind:
Еще раз. Программа поддержки автопрома намного обширнее, чем просто выделение средств автопроизводителям. В эту же программу входит например утилизация. Тут получатель вообще конкретный человек. Может вы не в курсе, но почти все лизингодатели участвуют в программах по компенсации процентов при покупке новых автомобилей. Как компании, так и банки. И это тоже входит в пакет господдержки.
Ну хорошо, как вы себе представляете эту помощь. Вот решило государство потратить 140 млрд. на автопрозводителей. Расскажите, какими механизмами будет пользоваться, чтобы распределить эти средства так, чтобы к ним имели доступ в равной степени ВСЕ производители.
Помощь - это выделение средств на новые разработки, повышение степени локализации комплектующих российских авто, повышение их качества. Раз вы так "прицепились" к лизингу и кредитованию, скажите в чем поддержка? в том что уплату части процента на себя государство? Это поддержка скорее не производителя, а потребителя. Еще раз.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
Лучше бы виолончелей на эти деньги затарил.
7
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Собрание в колхозе.
Председатель:
- В позапозапрошлом году мы засеяли 7 га конопли. Сожрали проклятые наркоманы.
- В позапрошлом году мы засеяли 24 га конопли. Сожрали проклятые наркоманы.
- В прошлом году мы засеяли 74 га конопли. Сожрали проклятые наркоманы.

- В этом году мы засеем почти 140 га конопли. Пусть они подавятся.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
9
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Хорошо, если четверть дойдет до автопрома, остальное спи....ят.
Собрался помогать, при дефиците бюджета...Как табуретка стала шататься, нац гвардию вербанул, гранатометов в 7 раз больше закупил на 2016 год...Нац гвардии почти права полицаев при Гитлере дал...Просто умница, а не президент...
Непонятно...
6
2
Ответить
витя
Находка
Ему пора уже на пенсию тугодуму.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
сервантес 22:
Ну наконец то эти необходимые 140 ярдов,теперь автопром в очередной раз попрет,лишь бы нам успеть за ним.
У них же эти 140 уже забрали в виде налогов типа НДС, НДФЛ и т. п. даже, в тарифах для юриков и т. п.

Если государство не выполняет обязаность по обеспечению рабочих мест - значит надо давать пособие и что бы его "хватало", как пенсия.

Кормить их же на пособие ещё дороже и менее перспективно. Кто-то работать разучится, кто-то не научится, кто-то квалификацию потеряет и предприятия законсервированные долго не проживут...
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
alekseidoss:
Так-то нас тут почти 800 тысяч. Поэтому все это копейки. На год-два. А все знают,что как пришло, так и уйдет.
так-то в население Тольятти 700 тыс. - по 200 тыс. рупий получится на каждого - не копейки
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
140 ярдов - это 250 000 штук! новых автомобилей Лада Веста????????????
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
Надзорщик:
В дороги вложите столько под прицелами нацгвардии, а русский автопром пусть сам из гов*а выплывает - большинство адекватных людей не раз спасибо скажут.
Так ведь как только будет новость про миллиарды в дороге, начнется очередное нытье про разворуют.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
2
Ответить
TIGER 777
Сургут
Везде урезают доходы, скоро слышал учителей и врачей тоже коснется, зарплаты уменьшат, часть урезанного и отобранного у народа вливают в АВТОВАЗ!!!!!! в этот кусок.....лан промолчу.
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8181
Павелллл:
Зачеееееем, ну зачееем эти вливания??? Это все уже проходили....
Есть способ не тратить деньги, ни кому не давать пусть все сами выживают, ни с/х, ни космической отрасли, ни военке, продал нефть, газ, выплатил народу 5 р по безработице и все, ни забот ни хлопот.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1089
ПАЛАСИО:
Сельское хозяйство - драйвер, строительство дорог, мостов - драйвер, Сколково - драйвер и т.д. Одни драйверы. Выхлоп нулевой только.
Если процессор слабый, но в данном случае мертвый - ни какой драйвер не спасет
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Вот только денег давал, теперь почти в три раза больше решил отвалить! Проще закрыть это предприятие и платить пособие людям дешевле выйдет! Из своей зарплаты пусть кому хочет помогает, хорош уже в карман народа заглядывать!
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
DonMof:
Помощь - это выделение средств на новые разработки, повышение степени локализации комплектующих российских авто, повышение их качества. Раз вы так "прицепились" к лизингу и кредитованию, скажите в чем поддержка? в том что уплату части процента на себя государство? Это поддержка скорее не производителя, а потребителя. Еще раз.
Ну так потребитель будет больше покупать, значит больше денег от потребителя пойдет заводу. Завод все равно получает свою цену, но по высокой ставке потребитель не купил бы эту машину. А по низкой - купит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
Андрей
zik2011:
Хрен его знает, шо там за раша такая у вас, а в нашей стране любой человек может заработать ( не получать, а именно заработать) вполне достойно. И таки да - речь не о Москве и Питере;))
Где конкретно, простые смертные так зарабатывают.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Funfrock:
Это когда на завод завезли руду и нефть, там что-то куда-то "вкорячили" и на выходе Марк2 за стописят тыщ.
Причем рабочий этого завода должен получать тысяч 80. А то чё как нищие то.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
Тында
Может лучше эти деньги потратить на постройку интернет- парламента, что-бы мы сами, сев вечером за комп. и проголосовав, через интернет решали, на что тратить наши деньги, а на что нет?
7
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
сухофрукт:
Так ведь как только будет новость про миллиарды в дороге, начнется очередное нытье про разворуют.
Мы по этой "дороге" год поездим, потом она развалиться и куй с ней. А к днищетазу прикасаться больше половины населения не будет.
Смени методичку или присядь, а то головокружение от успеха на тебя плохо влияет...
3
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 18
Хватит страну хаить, Путин молодец, отличный президент, а если не нравится, то валите в свои штаты. Давно надо было поддержать производство, а то этот иностранный шпиён в лице бывшего президента автоваза совсем все развалил. А по поводу дорог и платона тоже давно надо было ввести, хватит деньги сосать из бюджета, сами портят, пусть за их счет и ремонтируют. И спасибо за Крым! #крымнаш
1
7
Ответить
    
Сообщений: 36472
@Pielgrzym@:
А у вас можно работая зарабатывать столько чтобы достойно обеспечить семью? А я думал, что в раше достойно только воры и депутаты живут, хотя какая между ними разница. Один на легал ном другой на нелегальном положении.
можно господин пшек можно..
в польше видать одни миллионеры живут.
а в Англию ездят на экскурисии.
правда в чемодан вместо костюмов ВАНТУЗ ложат, со шведиком.
да пшек. ты вроде на русском форуме так изволь выучить как наша страна называется.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
Stas 1:
Может лучше эти деньги потратить на постройку интернет- парламента, что-бы мы сами, сев вечером за комп. и проголосовав, через интернет решали, на что тратить наши деньги, а на что нет?
расскажи на что бы ты их потратил.
1
 
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
ещё один лярдный пирог распилят и растащат...
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Slonik_Smile:
Причем рабочий этого завода должен получать тысяч 80. А то чё как нищие то.
Ну да. Рабочий 80, а менеджеры 15. Они же только задницы в офисе протирают. И будет счастье.
 
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
VasMan:
Я. тебе как бывший строитель скажу.....Всегда проще и дешевле построить новое чем реставрировать старое.
Смешно) почему мне всегда попадаются такие вот строители, хоть бы один нормальный попался... ато снести мозгов хватает, а построить после чего-то дельное... - "наСяльника... не полуСяется((".
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
Togliatti:
Штука в год устроит? Ведь именно столько вам полагается из этих 140 миллиардов.
Это бесполезно! У них математика никакая! когда пальцы заканчиваются это уже высшая математика идет в их понимании! Тут только крики, давайте отдадим луче... эти люди не вдаются в смысл сказанного, у них как у ботов стоит анализатор вычленяющий слова из фраз и заранее заготовлен ответы на совпадения... ВСЕ! Мозг не развился!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
Как действует мозг крикунов
входной фрагмент - Путин пообещал российскому автопрому почти 140 млрд рублей поддержки в 2016 году
анализ
1) Путин!!! Все, срабатывает сигнал - пора орать!
2) автопрому - Это может быть только ВАЗ! ненавижу ВАЗ, гори в аду ВАЗ...
3) 140 млрд - начинает считать пальцы, они заканчиваются быстро... значит много, значит опять возьмут именно из ЕГО кармана!
Результат - крайне негативное отношение к новости!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
сухофрукт:
К тебе уже выехали с чемоданом ).
С футляром для виолончели. ;)
3
 
Ответить
Сообщений: 3
деньги на ветер
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Просто Путин, в отличие от Медведева не имел в виду только автоВАЗ со своимизобретенным сраным седаном, а говорил о поддержке всего автопромышленного комплекса, включая производство автобусов, торолейбусов, грузовых машин и строительной техники, которую мы в настоящее время целиком закупаем за границей.
 
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
сухофрукт:
*******ись ему эти доли, у нас по закону человек бывший президентом получает пожизненное содержание за счет гос-ва.
Ну да, как Горбачев в Бельгии. А Путин в Эквадоре.
 
 
Ответить
mihail
Барнаул
Может лучше бабулесы в дороги вложить?
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 56
Pasha Graf:
Почему бы не потратить эти деньги на переоборудование скажем всего производства. Удешевление цикла, меньшая стоимость товара. Веста по 300 000 смогла бы нагнуть Россию своим напором. Но нет..идут обычным накатанным нефтью путем.
Почему открыто и четко не говорят куда пойдут деньги, Чем это поможет в перспективе. Почему с ..км не думают о завтрашнем дне?!
Если Веста будет 300, тут все равно куча нытиков найдется, которые будут гундеть, что дорахго, а машина не то, (моя королла 1993 г.в. лучше). Все что производится в России ...одно, лучше бы эти деньги пенсионерам раздали и т.д.
1
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
mihail:
Может лучше бабулесы в дороги вложить?
Вот смотрите, прежде чем писать... ну хоть погуглите!
первый же ответ на запрос по затратам на дороги

В 2014 году общее финансирование Росавтодора составило 430 млрд руб. В 2015 году на 20% больше. Как вы считаете, если впулить туда дополнительно 140млрд, что составляет 27% от суммы 15 года что-то кардинально изменится? А теперь учтем что деньги на дороги в такие времена тратить надо по минимуму, чисто ИМХО.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
1
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
пора валить
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
И как это поднимет экономику и позволит нарастить производство? Насколько я знаю, со строительной отраслью и так все не плохо.
Это не экономику поднимет,это даст понять людям,что они не безразличны государству,как сейчас.
А эти милиарды все равно будут прое...... .
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
Боцман
Барнаул
Или я неправельно читаю, или лыжи не туда едут. В статье сказано про помощь "машиностроению", а это извените меня нетолько автопром, но и строительство станков и т.п. А всё опять сводится к автопрому(читай Автовазу).
 
 
Ответить
Макс
Абинск
Все оставленные выше комментарии имеют право на жизнь. Многие из них грамотные. Однако, есть закономерность, при которой человек осуждает и обвиняет в нечестности и присвоении денег чиновников, топ-менеджеров и прочих руководителей. А когда этот человек сам становится на их место ведет себя также. Мол пока есть время и возможность нахапать по-больше. Появляются шикарные дома, квартиры, дачи, автомобили, родственники рассаживаются на хорошие должности и т.д. Господа, таков менталитет нашего народа, все одинаковые. Каждый будет пытаться урвать по-больше и убежать по-дальше!!!
1
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Shadow59:
Вот смотрите, прежде чем писать... ну хоть погуглите!
первый же ответ на запрос по затратам на дороги
В 2014 году общее финансирование Росавтодора составило 430 млрд руб. В 2015 году на 20% больше. Как вы считаете, если впулить туда дополнительно 140млрд, что составляет 27% от суммы 15 года что-то кардинально изменится? А теперь учтем что деньги на дороги в такие времена тратить надо по минимуму, чисто ИМХО.
чёта как-то в Штатах кризис преодолевали именно массовым строительством автодорог, факт, не ИМХО
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Макс:
Все оставленные выше комментарии имеют право на жизнь. Многие из них грамотные. Однако, есть закономерность, при которой человек осуждает и обвиняет в нечестности и присвоении денег чиновников, топ-менеджеров и прочих руководителей. А когда этот человек сам становится на их место ведет себя также. Мол пока есть время и возможность нахапать по-больше. Появляются шикарные дома, квартиры, дачи, автомобили, родственники рассаживаются на хорошие должности и т.д. Господа, таков менталитет нашего народа, все одинаковые. Каждый будет пытаться урвать по-больше и убежать по-дальше!!!
смириться со стихией?
 
 
Ответить
Макс
Абинск
Вован-70:
смириться со стихией?
Нет, не смириться. Искать выход из данной ситуации. Но сценарий соседней страны я думаю никому не нужен. Там уже искали лучшей жизни. Итог всем известен. Я лишь описал схему превращения обычного среднестатистического гражданина в среднестатистического "царька или князька". Это мое личное мнение, но наверное оно совпадет с мнением многих.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
сервантес 22:
Это не экономику поднимет,это даст понять людям,что они не безразличны государству,как сейчас.
А эти милиарды все равно будут прое...... .
Ну, то есть ради популистики. Потому что никаких целей, кроме популистских раздача по 1000 рублей каждому человеку достичь нельзя.

Или ты считаешь, что раздать всем по косарю это не деньги на ветер?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
почему так мало нужно 500 млр может хоть придумают коробку автомат и на машину поставят 140 это не деньги это им только разворовать ну может еще хватит на модернизацию приоры добавить ЛЮК держитесь крепче с ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Shadow59:
Это бесполезно! У них математика никакая! когда пальцы заканчиваются это уже высшая математика идет в их понимании! Тут только крики, давайте отдадим луче... эти люди не вдаются в смысл сказанного, у них как у ботов стоит анализатор вычленяющий слова из фраз и заранее заготовлен ответы на совпадения... ВСЕ! Мозг не развился!
Дальше заголовка редко кто то читает.

А вообще, когда говорят "лучше бы на это потратили". Хочется задать вопрос - а сколько тратят сейчас, если ты считаешь, что недостаточно? Складывается ощущение, что эти люди не пользуются никакими другими источниками информации, кроме дрома. И если дром написал, что 140 ушло на автопром, то на все остальное ТУПО НОЛЬ! Потому что дром об этом не пишет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
maxxeem:
пора валить
А что держит? Выезд из страны пока открыт, валите на здоровье.
1
3
Ответить
Иван
Краснодар
Да закройте его не хер. И всем станет легче.
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Ну, то есть ради популистики. Потому что никаких целей, кроме популистских раздача по 1000 рублей каждому человеку достичь нельзя.
Или ты считаешь, что раздать всем по косарю это не деньги на ветер?
Если ты считаешь,что сделать ипотеку под 3-4% это популистские методы для обеспечения людей доступным жильем,то мне тебя не только никогда не понять,а просто жаль.
Это называется вложение в людей.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
сервантес 22:
Если ты считаешь,что сделать ипотеку под 3-4% это популистские методы для обеспечения людей доступным жильем,то мне тебя не только никогда не понять,а просто жаль.
Это называется вложение в людей.
Ну так надо ж производство развивать. Чтобы у людей была работа, чтобы рос ВВП. Поэтому государство делает (должно делать) адресную поддержку приоритетным отраслям промышленности. Ипотека это конечно круто. Но это будет лучше, если целая отрасль в РФ загнется? Если думать только о себе - да.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Ну так надо ж производство развивать. Чтобы у людей была работа, чтобы рос ВВП. Поэтому государство делает (должно делать) адресную поддержку приоритетным отраслям промышленности. Ипотека это конечно круто. Но это будет лучше, если целая отрасль в РФ загнется? Если думать только о себе - да.
Отрасли нужно помогать,а не спонсировать ,чувствуешь разницу?
Обычно вкладывают туда,откуда получают хорошую прибыль.
Иностранным заводам может и нужно помогать,но не обязательно содержать.
Что ты так русских людей не любишь,благодаря им ты жируешь.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 1192
140 миллиардов... Часто вижу , как по телеку, в различных передачах , с помощью СМС собирают деньги , что бы сделать операцию ребенку. У государства на эти операции как обычно "денег нет". Сколько детей можно было бы спасти на те миллиарды, которые вваливают в эту помойную яму, под названием "отечественный автопром", который уже давно и не совсем отечественный.
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ПАЛАСИО:
Сельское хозяйство - драйвер, строительство дорог, мостов - драйвер, Сколково - драйвер и т.д. Одни драйверы. Выхлоп нулевой только.
Неправильно написали не драйверы, а дайверы, :-)), они под=водой их не видно, но они там точно есть....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
andreyK77:
140 миллиардов... Часто вижу , как по телеку, в различных передачах , с помощью СМС собирают деньги , что бы сделать операцию ребенку. У государства на эти операции как обычно "денег нет". Сколько детей можно было бы спасти на те миллиарды, которые вваливают в эту помойную яму, под названием "отечественный автопром", который уже давно и не совсем отечественный.
поверишь нет. в самой богатой стране на которую тут многие молятся примерно такая же схема сбора денег на операции .
а большинстве Макдональдсов в Америке стоит копил с фото ребенка.
вот расскажи нам. почему они так делают. бабла ведь у них не в пример нам ЛОММММММММММММ
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
сервантес 22:
Отрасли нужно помогать,а не спонсировать ,чувствуешь разницу?
Обычно вкладывают туда,откуда получают хорошую прибыль.
Иностранным заводам может и нужно помогать,но не обязательно содержать.
Что ты так русских людей не любишь,благодаря им ты жируешь.
А где грань между спонсированием и помощью? Эти 140 вроде никто не собирается на завод в чемодане нести.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
А где грань между спонсированием и помощью? Эти 140 вроде никто не собирается на завод в чемодане нести.
Какая грань,ты о чем,ежегодные убытки исчисляются миллиардами.Я не финансист,как ты,но я же не слепой.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
Shadow59:
Как действует мозг крикунов
Результат - крайне негативное отношение к новости!
+
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
vaxa:
Лучше Путин бы пообещал народу хорошей зарплаты, да низких цен в магазинах страны, Чтоб я на Сто простых рублей семью мог накормить в день а не на тысячу, а не этим упырям которые и без того наворуют себе корманы, независимо будут выделять им деньги или нет, потому что итог будет одинаковый. я живу 30 лет и 30 лет вижу что пытаються что то поднять и ни как не подымают.Один Только ****Ёшь по телевизору...
что ты сделал конкретно за свои 30 лет, или все ждешь готового от власти???
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
CO6AKA:
а подобное только у нас.. или это общемировая практика поддерживать автопром.
Акции Дженерал моторс выкупало правительство - недавние события. Немецкая тройка в 90-х при Г.Коле дотировалась из госбюджета. Порше тогда был самостоятельным и анонсировал, что единственный из германских автопроизводителей выжил на свои деньги.
 
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
zik2011:
Хрен его знает, шо там за раша такая у вас, а в нашей стране любой человек может заработать ( не получать, а именно заработать) вполне достойно. И таки да - речь не о Москве и Питере;))
Ты видать сталевар-шахтёр-строитель!!!!! !!!!!!!? Приезжай в Сибирь или на Дальний Восток и покажи класс зарабатывания денег,а мы все поучимся! В зомбоящике есть всякие шоу,где очень бедные,уставшие,герои из сериалов,певуны и всякие ......,героически превозмогая боль и страх показывают Россиянам рекорды!Правда ни кто не знает какие,но тем не менее,комментаторы их так хвалят,что начинаешь думать что ты ни кто,а они всё!Они строят города,варят сталь,добывают руду,в общем если бы не они,то не было б России. А народ сидящий у зомбоящика ,просто-быдло!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
nebydlo:
что ты сделал конкретно за свои 30 лет, или все ждешь готового от власти???
Сейчас выбор у молодежи не особо богатый,образование платное,предприятия особо не открываются,а больше наоборот.Вариант начни с себя не катит.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
Андрей
Shadow59:
Как действует мозг крикунов
Результат - крайне негативное отношение к новости!
Да возьмут из моего кармана, бюджет страны это деньги налогоплательщиков, значит из наших карманов.
 
 
Ответить
Андрей
Slonik_Smile:
Ну так надо ж производство развивать. Чтобы у людей была работа, чтобы рос ВВП. Поэтому государство делает (должно делать) адресную поддержку приоритетным отраслям промышленности. Ипотека это конечно круто. Но это будет лучше, если целая отрасль в РФ загнется? Если думать только о себе - да.
Для особо одарённых финансистов, чтобы рос ВВП заводы должно приносить прибыль, а не вливать деньги налогоплательщиков каждый год, и результат один , каждый год одни убытки.
 
 
Ответить