Российские специалисты помогли запустить производство BMW в Таиланде

Российские специалисты помогли запустить производство BMW в Таиланде

19 Апреля 2016 | 9361 просмотр

Калининградский «Автотор» помог запустить производство кроссоверов BMW X3 и BMW X5 на заводе в Таиланде. По просьбе руководства BMW AG «Автотор» отправил в марте в Таиланд шестерых своих сотрудников. Полтора месяца российские специалисты по производству, качеству, логистике и испытаниям при координации руководителей по запускам из головного офиса BMW обучали своих тайских коллег, помогали в организации запуска серийного производства новых экспортных модификаций моделей BMW X3 и X5.

Россияне делились с таицами своими практическими знаниями в области запуска автомобильных производств. Это первый опыт привлечения российских специалистов к запуску производства BMW в других странах.

Напомним, на заводе «Автотора» производится 8 моделей BMW: 3, 5 и 7 серий, X1, X3, X4, X5, X6.

По сообщению пресс-службы российской компании, «Автотор» является экспертным центром по производству внедорожников BMW линейки «Х». Предприятие уже много лет имеет наиболее высокие и стабильные показатели качества среди негерманских производств BMW как в процессе организации, так и в процессе ведения серийного производства. На базе калининградского завода более пяти лет действует Международный центр обучения специалистов по сборке BMW.

 

Комментарии

А
Улан-Удэ
Молодцы!
168
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
1,5 месяца мало!
Лучше быть, чем казаться!
26
5
Ответить
Анатолий
Новосибирск
Ну да,этих инженеров в мин транспорта сразу на рук должности
53
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 22
Тайцами, а не Тайландцами.
77
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42990
Интересно, что нытики, "всепропальщики" напишут?
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
58
57
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Наши специалисты ещё те специалисты.....
33
59
Ответить
  
Сообщений: 13637
Сейчас этих шестерых в Германию заберут. В головной офис. А это наши разведчики, с ВАЗа
Продам уши от мертвого осла.
106
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Опять будут шнягу делать. Сейчас Роч скажет, что это не так, и его X1 не кривая, но мы то знаем как есть на самом деле )
29
46
Ответить
  
Сообщений: 13637
Обычно в Тайланде заводы по выпуску пикапов открывают.
Продам уши от мертвого осла.
14
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
У себя не может наладить сборку толковых авто, а все туда же, в Таиланде строим... Поставьте 2 одинаковых авто: нашей и забугорной (кроме китайской) сборки. И спросите себя, какое выберите? Может у себя наладим для начала толковое производство?
29
73
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
классно.
полтора месяца в Таиланде.
остальное дело десятое.

и, навряд ли там кому бмв нужен... Пикапы от Тойоты там главный автомобиль
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
67
13
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Aleксей:
У себя не может наладить сборку толковых авто, а все туда же, в Таиланде строим... Поставьте 2 одинаковых авто: нашей и забугорной (кроме китайской) сборки. И спросите себя, какое выберите? Может у себя наладим для начала толковое производство?
Так они у себя и наладили на БМВ.
21
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Enakin:
Интересно, что нытики, "всепропальщики" напишут?
все преочень просто:
посчитай з/п, командировочные и премии шести специалистов из РФ и сколько пришлось бы выложить за шесть таких специалистов из Германии.

Классический пример использования дешевой рабочей силы.
60
11
Ответить
BMW с сюрпризом ...
17
6
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Enakin:
Интересно, что нытики, "всепропальщики" напишут?
исключения лишь подтверждают правила.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
3
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42990
Aleксей:
У себя не может наладить сборку толковых авто, а все туда же, в Таиланде строим... Поставьте 2 одинаковых авто: нашей и забугорной (кроме китайской) сборки. И спросите себя, какое выберите? Может у себя наладим для начала толковое производство?
Различия только в головах покупателей)). Говорят, даже форестеры с правым рулем лучше собраны чем с левым.. Бгг))))
Таков путь....
34
13
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Так немцы признавали калининградскую сборку лучшей из тех что за пределами Германии)Ничего удивительного)
38
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Aleксей:
У себя не может наладить сборку толковых авто, а все туда же, в Таиланде строим... Поставьте 2 одинаковых авто: нашей и забугорной (кроме китайской) сборки. И спросите себя, какое выберите? Может у себя наладим для начала толковое производство?
А что нужно налаживать,если и нынешние заводы не работают на максимум?))Денег у народа даже на Весты и Соляриса нету))))Но конечно же в этом виноват АвтоВАЗ))
16
6
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Ха, а что теперь и BMW будут с правым рулём собирать. Ведь в Тае левостороннее движение. Надо будет притащить Бэху для жены покататься, а тож к правому рулю уже привыкла, не пересадить..
Крепче за шоферку держись, баран.
11
15
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
Aleксей:
У себя не может наладить сборку толковых авто, а все туда же, в Таиланде строим... Поставьте 2 одинаковых авто: нашей и забугорной (кроме китайской) сборки. И спросите себя, какое выберите? Может у себя наладим для начала толковое производство?
вечный непрекращающийся дромоплачь...
41
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Qingbo:
Так немцы признавали калининградскую сборку лучшей из тех что за пределами Германии)Ничего удивительного)
конечно ничего удивительного - немцы до сих пор Кенигсберг своей территорией считают и мечтают вернуть
8
21
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
viva59:
Ха, а что теперь и BMW будут с правым рулём собирать. Ведь в Тае левостороннее движение. Надо будет притащить Бэху для жены покататься, а тож к правому рулю уже привыкла, не пересадить..
а вы считаете что в японии не выпускают автомобили с левым рулем?
20
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
viva59:
Ха, а что теперь и BMW будут с правым рулём собирать. Ведь в Тае левостороннее движение. Надо будет притащить Бэху для жены покататься, а тож к правому рулю уже привыкла, не пересадить..
Вынужден тебя расстроить: праворукие Бэхи уже сто лет в обед как собираются для Японии и Великобритании например. Лично откатал 5 лет на праворукой трёшке, которую в своё время друг с Япии притащил.
21
1
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
макеич!:
а вы считаете что в японии не выпускают автомобили с левым рулем?
Конечно есть, и не только свои япономарки но и БМВ собирают. Но в Тае нет леворуких
Крепче за шоферку держись, баран.
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
viva59:
Конечно есть, и не только свои япономарки но и БМВ собирают. Но в Тае нет леворуких
В Тае тоже собирают леворукие на экспорт. Трейлблейзер, который у нас продавался до всем известных событий был родом как раз из Тая.
3
1
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
Funfrock:
В Тае тоже собирают леворукие на экспорт. Трейлблейзер, который у нас продавался до всем известных событий был родом как раз из Тая.
Так вопрос остался- с каким же рулём Тайцы будут собирать у себя БМВ ??
Крепче за шоферку держись, баран.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
Enakin:
Интересно, что нытики, "всепропальщики" напишут?
теперь бмв будут и в тайладе коряво собирать
2
12
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
На Автотазе бы лучше настроили производство БМВ......хотя о чем я все равно тазы бы получились(баян).
На любой вопрос даю любой ответ.
4
23
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Ждем масштабных отзывных кампаний тайских биэмдаблю! :)))
3
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12630
Constantine Pl:
теперь бмв будут и в тайладе коряво собирать
Почему? Только потому, что настраивали российские сотрудники? Так ты тоже российский сотрудник, значит по этой логике, все, что ты делаешь - коряво. Готов в этом себе признаться?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
26
3
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Можно только порадоваться за них! Молодцы!
... и тут появились зайчатки разума
12
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
просто немцы признали,что ж..орукость не национальность .
5
4
Ответить
виртт
Новосибирск
Enakin:
Различия только в головах покупателей)). Говорят, даже форестеры с правым рулем лучше собраны чем с левым.. Бгг))))
Аналогия не уместна.)) Форестеры собирают на одном заводе, а Бэхи на разных, да ещё и в разных странах.
4
9
Ответить
Aleксей:
У себя не может наладить сборку толковых авто, а все туда же, в Таиланде строим... Поставьте 2 одинаковых авто: нашей и забугорной (кроме китайской) сборки. И спросите себя, какое выберите? Может у себя наладим для начала толковое производство?
Ну это смотря какого производителя.

1) Если нормального - тогда то, которое будет дешевле (ну т.е. в данном случае - местная сборка). Ибо нормальные производители дорожат своей репутацией и вся их продукция отвечает единым стандартам качества вне зависимости от места ее изготовления.

2) А если японские марки, то тут 2 варианта:
а) Если принять на веру популярный на Дроме постулат "Все фигня, кроме made in Japan", то тогда японскую сборку. Но и то не факт - ибо нет особого желания спонсировать бракоделов, которые могут соблюдать корпоративные стандарты только у себя на родине, а на других заводах - им плевать на то, что выпускается под их торговой маркой и следить за качеством в удалении от головного офиса они не умеют.
б) А если все же решить для себя, что японские автозаводы - хорошие, ответственные производители - тогда см. п. 1
5
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Почему? Только потому, что настраивали российские сотрудники? Так ты тоже российский сотрудник, значит по этой логике, все, что ты делаешь - коряво. Готов в этом себе признаться?
С чего ты такие выводы делаешь,может просто тайцы криворукие. Любишь ты всем ярлыки вешать,хотя ты же мосгвич.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12630
сервантес 22:
С чего ты такие выводы делаешь,может просто тайцы криворукие. Любишь ты всем ярлыки вешать,хотя ты же мосгвич.
А какие основания считать всех тайцев криворукими? Или так, опять балабольство?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
2
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Ну если следовать азам географии - Калининградская область изолирована границами от основной территории России. Может все началО меняться в лучшую сторону, раз БМВ выдало такой кредит доверия специалистам из России?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 189
Slonik_Smile:
Почему? Только потому, что настраивали российские сотрудники? Так ты тоже российский сотрудник, значит по этой логике, все, что ты делаешь - коряво. Готов в этом себе признаться?
"России, как в стране не аграрной, а промышленной — трудно найти отрасль, по развитию которой в мировой иерархии она бы находилась на передовых ролях. ... " - Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/40641/ Собственно, специалисты, работающие с металлом, без вопросов признают, что технологии в РФ отстают от передовых стран. Может, программисты в РФ передовые, но изготовление и сборка машин пока отстает объективно.
5
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
А какие основания считать всех тайцев криворукими? Или так, опять балабольство?
А ты с чего такие выводы делаешь,или опять балабольство?
На любой вопрос даю любой ответ.
3
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9010
У тестя паджеро спорт тайской сборки, нормуль все, года три уже катает
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
молодцы наши
5
1
Ответить
 
Холодный
Сообщений: 155
Приехал бмв...
3
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2840
Светлые головы, да в правильных немецких руках творят чудеса!
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12630
pesado:
"России, как в стране не аграрной, а промышленной — трудно найти отрасль, по развитию которой в мировой иерархии она бы находилась на передовых ролях. ... " - Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/40641/ Собственно, специалисты, работающие с металлом, без вопросов признают, что технологии в РФ отстают от передовых стран. Может, программисты в РФ передовые, но изготовление и сборка машин пока отстает объективно.
Речь идет о заводе БМВ. Какие конкретно технологии на заводе БМВ отстают?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12630
сервантес 22:
А ты с чего такие выводы делаешь,или опять балабольство?
Какие выводы? Я вопрос задал. Уточняющий.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Aleксей:
У себя не может наладить сборку толковых авто, а все туда же, в Таиланде строим... Поставьте 2 одинаковых авто: нашей и забугорной (кроме китайской) сборки. И спросите себя, какое выберите? Может у себя наладим для начала толковое производство?
У тебя была возможность сравнить? Только честно. Или просто мысль пришла в голову?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
А как же крыло то выпрямлять... Ой не каждый кузовщик сможет. Как на Весте .. Ой плохо как все...
Ой плачь... ))). Ой завод в Тайланде, ой Газели на экспорт непойдут.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
 
Ответить
 
Холодный
Сообщений: 155
ikuyanov:
Опять будут шнягу делать. Сейчас Роч скажет, что это не так, и его X1 не кривая, но мы то знаем как есть на самом деле )
у ниво дениг не хватило на бмв, купил толко копот и шильдиг.
1
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Безумный Мага:
у ниво дениг не хватило на бмв, купил толко копот и шильдиг.
У троля жизнь такая он не виноват!
3
4
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
А вахта в Тай будет, никто не знает? Я бы поездил. А то всё то в Якутию, то на космодром. В общем если кто что про вахту на том заводе узнаете - черканите)))
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Так вот почему БМВ такие ломучие.
3
4
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
viva59:
Конечно есть, и не только свои япономарки но и БМВ собирают. Но в Тае нет леворуких
не был в тае не знаю какое там движение.знаю что машины выпукают леворульные все пикапы и рейнджеры и л-200 по всему миру оттуда расходятся
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67781
Это не в Тайланде,сожрали Кука?)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
молодцы конечно же. надеюсь у людей там хорошие зарплаты
1
 
Ответить
Роман
Урай
Aleксей:
У себя не может наладить сборку толковых авто, а все туда же, в Таиланде строим... Поставьте 2 одинаковых авто: нашей и забугорной (кроме китайской) сборки. И спросите себя, какое выберите? Может у себя наладим для начала толковое производство?
иди и наладь, хватит ныть сидя за компом и ***** не делая, я перед тобой два автомобиля поставлю, один российской сборки, другой забугорной, ты до конца дней своих будешь отличать их друг от друга и не отличишь, тебе поможет только наклейка от производителя.
4
3
Ответить
Роман
Урай
PitonPS:
классно.
полтора месяца в Таиланде.
остальное дело десятое.
и, навряд ли там кому бмв нужен... Пикапы от Тойоты там главный автомобиль
пикапов от тойоты там кот наплакал, основной пикап это исудзу, как производитель грузовиков и военной техники он намного превзошёл тойоту
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1513
Aleксей:
У себя не может наладить сборку толковых авто, а все туда же, в Таиланде строим... Поставьте 2 одинаковых авто: нашей и забугорной (кроме китайской) сборки. И спросите себя, какое выберите? Может у себя наладим для начала толковое производство?
вы выберете забугорный только потому что вы сами себя не уважаете, и как следствие себе подобных. И для вас любой недалекий иностранец лучше чем вы сам. Будьте порядочным хорошим человеком (не только свиду) начните уважать себя за это, вашему примеру последуют окружающие и тогда будете выбирать отечественное исключительно . как это делают немцы и японцы
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Ну и молодцы!
2
1
Ответить
Ден
Барнаул
Все теперь всю ночь спать не буду.
 
 
Ответить
Ильдар
Оренбург
БМВ.
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Безумный Мага:
у ниво дениг не хватило на бмв, купил толко копот и шильдиг.
У меня хватило. На Мерседес только, а не на Бэху. На идеальную машину, а не на г..вно ломучее...
BMW - для тех, кто спешит
Mercedes - для тех, кто успел
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
viva59:
Так вопрос остался- с каким же рулём Тайцы будут собирать у себя БМВ ??
С правым, это же для внутреннего рынка.
 
1
Ответить
6.06
Туапсе
globus_rus:
Наши специалисты ещё те специалисты.....
 
2
Ответить
хотели наверное сказать - туристы???
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1514
Funfrock:
С правым, это же для внутреннего рынка.
статью читали или только заголовок? "помогали в организации запуска серийного производства новых экспортных модификаций моделей BMW X3 и X5."
Программирую программы: Delphi, C#(WPF, SilverLight), T-SQL (MS SQL 2000-...)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1089
Производство помогли запустить, рекламные буклеты на улице раздавали что ли?
1
2
Ответить
Екатеринбург
Предприятие уже много лет имеет наиболее высокие и стабильные показатели качества среди негерманских производств BMW
То есть германские показатели качества вне конкуренции?
2
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Я бы это даже к разряду новостей не отнес. Ну и что?
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Какие выводы? Я вопрос задал. Уточняющий.
Я тебе и говорю,любишь ты всем ярлыки вешать,типа глуп,туп,итд.Скромнее надо быть.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12630
сервантес 22:
Я тебе и говорю,любишь ты всем ярлыки вешать,типа глуп,туп,итд.Скромнее надо быть.
Так я не ярлык повесил, а вопрос задал человеку.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile:
Так я не ярлык повесил, а вопрос задал человеку.
Я обобщил твои высказывания в темах и констатировал что думаю по этому поводу.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить