Власти Томска объявили аукцион на ремонт городских дорог

Власти Томска объявили аукцион на ремонт городских дорог

24 Марта 2016 | 582 просмотра | Томская область
Все дорожные работы планируется провести до 15 октября.
Все дорожные работы планируется провести до 15 октября.

Администрация Томска объявила аукцион на ремонт улично-дорожной сети в 2016 году на максимальную сумму 291,3 млн рублей. Об этом сообщает РИА Томск.

Заявки принимаются до 8 апреля, аукцион намечен на 14 апреля. Работы, которые будут оплачиваться из средств городского и областного бюджетов, должны быть выполнены до 15 октября 2016 года.

Подрядчик, согласно конкурсной документации, должен будет ремонтировать как общегородские трассы, включая ремонт пешеходных тротуаров и колодцев, так и дороги, ведущие к социальным учреждениям.

Ранее заммэра Александр Цымбалюк сообщал, что в этом году планируется отремонтировать 400 тысяч квадратных метров дорог, в том числе по гарантии. В частности, запланирован ремонт дорог, где ранее размещались рынки (Плеханова, Карповский, Дзержинского), и улицы Савиных.

Напомним, что в этом году изменения ждут и территорию у аэропорта «Томск». Планируется реконструировать подъезд к аэровокзалу и построить новую парковку.

Комментарии

томск
Сообщений: 2
Посмотрим чем закончится,но что-то подсказывает опять петлять между ямами все лето:(((
9
2
Ответить
Руслан
Томск
Купите колеса мои))) Дороги сделают, будете кайфовать))) http://baza.drom.ru/tomsk/whee...
1
8
Ответить
Черняк Николай Николаевич
Томск
Показали бы сразу какие дороги и где будут ремонтировать!

И самое важное .. ВОДА ПРЯМ ПО УЛИЦАМ ...ТОВАРИЩИ ..ГДЕ ЛИВНЕВКИ ВДОЛЬ ДОРОГИ ТО ?

И еще не мешало бы .. чтобы ЧАСТНИКИ типа ТЕХНОпарка и СТРОЙПАРКА -- около себя сделали ДОРОГИ! К НИМ ЕЗДЯТЬ .. могли бы и дорогу сделать элементарно! ЖИДЫ!
14
 
Ответить
     
Tomsk
Сообщений: 104
Черняк Николай Николаевич:
И еще не мешало бы .. чтобы ЧАСТНИКИ типа ТЕХНОпарка и СТРОЙПАРКА -- около себя сделали ДОРОГИ! К НИМ ЕЗДЯТЬ .. могли бы и дорогу сделать элементарно! ЖИДЫ!
Стройпарку незачем беспокоиться о дорогах - он монополист в своей нише, так что к нему в любом случае все приедут.
Duster 2016 LP
3
 
Ответить
291,3 ляма! Помнится с месяц назад сообщали, что кап ремонт дорог в Томске проводиться нынче не будет, но после того, как снег чуток растаял вместе с асфальтом, решили, что надо с этим что-то делать) Почему нельзя обязать подрядчиков переделывать свою работу по гарантии!? Или ее нет? У нас даже сезона асфальт не лежит! Московский к осени закатали - прошла зима - сейчас там как после бомбардировки! И таких примеров по всему городу куча! Если бы гарантийные обязательства были жестче - подрядчики выполняли бы свою работу ответственней.
10
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Влаdiмир Whiter:
291,3 ляма! Помнится с месяц назад сообщали, что кап ремонт дорог в Томске проводиться нынче не будет, но после того, как снег чуток растаял вместе с асфальтом, решили, что надо с этим что-то делать) Почему нельзя обязать подрядчиков переделывать свою работу по гарантии!? Или ее нет? У нас даже сезона асфальт не лежит! Московский к осени закатали - прошла зима - сейчас там как после бомбардировки! И таких примеров по всему городу куча! Если бы гарантийные обязательства были жестче - подрядчики выполняли бы свою работу ответственней.
Откуда будет качество дорог, если весь смысл аукциона кто дешевле? Хорошее ни когда дешёвым не было и не будет. Думаю подвигов и от этого ремонта ожидать не стоит, всё как было так и останется на ближайшие годы.
2
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Руслан:
Купите колеса мои))) Дороги сделают, будете кайфовать))) http://baza.drom.ru/tomsk/whee...
полечи ваву починат как и всегда до весны
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2695
Черняк Николай Николаевич:
Показали бы сразу какие дороги и где будут ремонтировать!
И самое важное .. ВОДА ПРЯМ ПО УЛИЦАМ ...ТОВАРИЩИ ..ГДЕ ЛИВНЕВКИ ВДОЛЬ ДОРОГИ ТО ?
И еще не мешало бы .. чтобы ЧАСТНИКИ типа ТЕХНОпарка и СТРОЙПАРКА -- около себя сделали ДОРОГИ! К НИМ ЕЗДЯТЬ .. могли бы и дорогу сделать элементарно! ЖИДЫ!
Я в Стройпарк давно ни ногой.
Там цены - адъ.

Дороги туда нет.

Знакомый на колесо на 19 в яме оставил - 15 000 руб.
Проще в Леруа в Новосиб поехать и доставку оплатить,
Не говоря об оптовых фирмах.
На хорошем объеме все отбивается на ура.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16899
все в наших руках http://vk.com/public117356255
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
san1977:
Я в Стройпарк давно ни ногой.
Там цены - адъ.
Дороги туда нет.
Знакомый на колесо на 19 в яме оставил - 15 000 руб.
Проще в Леруа в Новосиб поехать и доставку оплатить,
Не говоря об оптовых фирмах.
На хорошем объеме все отбивается на ура.
как-то не дорого ещё
 
 
Ответить
По аэропорту, ничего делать в этом году не будут. По крайней мере на сегодняшний день.
А в целом, дороги как обычно залатают к осени.
То, что все дороги тают вместе со снегом, тут вина устаревшей технологии (и не только), которую и так нарушают, соответственно вместо положенных 8 лет, асфальт и живет максимум 2-3 сезона. К слову, у бетонной дороги срок службы 30 лет, но и затраты там другие и из-за срока не выгодно, тогда ремонтировать реже придется. =)
 
 
Ответить
Виталий
Томск
А НА ФОТО РАВШАН И ДЖАМШУТ ,ПОКА ОНИ ПРИ ДЕЛЕ ТАК И БУДУТ ДЫРЫ НА ДОРОГАХ(А ХТО ЭТО ЗДЕЛАЛ?)
 
 
Ответить
Андрей
Томск
И прям следующей весной увидим результаты аукциона)))) под каждой весенней лужей будут лежать гарантии подрядчика, а на откатах организаторы аукциона будут лежать на солнышке у моря))))
 
 
Ответить