В Чите устанавливают камеру видеофиксации на перекрестке улиц Бабушкина и Бутина

В Чите устанавливают камеру видеофиксации на перекрестке улиц Бабушкина и Бутина

05 Февраля 2016 | 2863 просмотра | Забайкалье
Это будет комплекс, фиксирующий выезд за стоп-линию, проезд на красный свет, поворот не из того ряда.
Это будет комплекс, фиксирующий выезд за стоп-линию, проезд на красный свет, поворот не из того ряда.

Камеру видеофиксации нарушений ПДД устанавливают в центре Читы на перекрестке улиц Бабушкина и Бутина. Об этом сообщает ИА «Чита.Ру» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

«Бабушкина — Бутина — это комплекс, фиксирующий стоп-линию, проезд на красный свет, поворот не из того ряда. Вообще, пока запущены 25 рубежей по скорости, один перекресток Чкалова — Бутина, плюс к ним запустили в январе девять по скорости дополнительно. Еще перед Новым годом смонтировали несколько камер, которые заработают в ближайшее время», — сказал источник.

Начальник центра видеофиксации УГИБДД по Забайкальскому краю Сергей Чаплыгин уточнил, что комплексы будут установлены на следующих перекрестках: Бабушкина — Богомягкова, Бабушкина — Бутина, Новобульварная — Шилова, Новобульварная — Ленинградская, Новобульварная — Бутина, Красной Звезды — Ковыльная, Белика — Крымская, Ленина — Столярова, Ленина — Баргузинская, Чкалова — Курнатовского, Чкалова — Ленинградская.

Участник проекта «Стань известным репортером» сообщил «Чита.Ру», что монтажная бригада при помощи автовышки устанавливает камеру.

Камеры, фиксирующие нарушения скоростного режима, установлены до конца января по адресам: Ленинградская, 43, Богомягкова, 42, Комсомольская, 33/2, Новобульварная, 20, Амурская, 26, Шилова, 89, Ленина, 2, Ярославского, 23 и на перекрестке улиц Бутина и Балябина. Контроль движения камер — в обоих направлениях.

 

Комментарии

   
Чита
Сообщений: 897
Нашли блин способ заработка.
42
6
Ответить
Леха
Чита
На новобульварной - Бутина сегодня вешали камеры.
12
2
Ответить
Kent601
Чита
красной звезды - ковыльная встанет колом и принесет еще много-много миллионов
идиотизм
23
5
Ответить
Movsd
Чита
Платная дорога по-русски!
29
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Надо ружье покупать и выходить в ночь!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
48
2
Ответить
    
В 40 км от Читы.
Сообщений: 1484
Бутина-Чкалова - самая козья камера.
24
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Город под контролем.
10
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 116
Нашлась организация кто проспонсирует камеры, теперь надо найти организацию которая проспонсирует постоянное нанесение разметки на дорожное полотно и установку дорожных знаков.
А то камеры стоят, а разметки на дорогах ни****а нет!
39
1
Ответить
    
В 40 км от Читы.
Сообщений: 1484
Felix_Franz:
Нашлась организация кто проспонсирует камеры, теперь надо найти организацию которая проспонсирует постоянное нанесение разметки на дорожное полотно и установку дорожных знаков.
А то камеры стоят, а разметки на дорогах ни****а нет!
Разметка и знаки никому не нужны, главное-камеры.
22
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 355
Самое главное, что установка этих камер НА БЕЗОПАСНОСТЬ движения никак не влияет - только видимость, влияет только на поборы со всех поголовно (есть стоп-линия или давно стерлась...) и пополнение бюджета. При сокращении патрулирующих экипажей ДПС, отморозки за рулем, на эти камеры плевать хотели, т.к. "машина не моя" и т.д. и т.п. Экипаж ДПС, дисциплинирует поток водителей, а под эти камеры они хоть под "коксом".
32
3
Ответить
Костя
Чита
Felix_Franz:
Нашлась организация кто проспонсирует камеры, теперь надо найти организацию которая проспонсирует постоянное нанесение разметки на дорожное полотно и установку дорожных знаков.
А то камеры стоят, а разметки на дорогах ни****а нет!
"На сайте «Ростелекома» 14 мая сообщалось о намерении создать в Забайкальском крае крупнейшую в Сибири систему видеоконтроля за дорогами, которая предполагает фото- и видеофиксацию нарушений ПДД и рассылку уведомлений нарушителям. Программное обеспечение системы, по данным сайтам, способно распознавать государственные регистрационные знаки транспортных средств в реальном времени с вероятностью не менее 90%. Система потребует не менее 500 миллионов рублей инвестиций."
Никогда интернет от "Ростелекома" не подключу.
16
1
Ответить
No Name
Чита
Вот что бы вы не говорили а с ними станет только лучше практически все стали ехать менее агрессивно и не летать как больные...
14
32
Ответить
    
В 40 км от Читы.
Сообщений: 1484
No Name:
Вот что бы вы не говорили а с ними станет только лучше практически все стали ехать менее агрессивно и не летать как больные...
1 высокопоставленный полицейский говорил, что в отдельных местах, где раньше стояли переносные камеры, а теперь постоянные-нарушения снизились в 500 раз.
5
7
Ответить
   
Сообщений: 29598
напротив каждого гаража
выехал и ОПА ты не пристегнут в гараже, получа ка штрафик

а по сути идиотизм в чистом виде. ни разметки ни дорог зато камеры которые смотрть разметку
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
12
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 116
эх было время мы смеялись над другими городами.... Сейчас плачем. Весь город в камерах.
Порядок в танковых войсках!
9
2
Ответить
1942
Красноярск
Я служу в ГИБДД после установки камер серьезных ДТП стало меньше. Не нарушайте правила и все!!!!!!!
11
19
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
1942:
Я служу в ГИБДД после установки камер серьезных ДТП стало меньше. Не нарушайте правила и все!!!!!!!
Устанавливают камеры, а вместе с ними знак ограничения скорости 40! И никого не волнует какой это участок дороги, с хорошим обзором или нет, широкая или узкая, есть по близости детские учреждения или нет, устанавливают везде, просто чтобы побольше отработать у людей!
18
4
Ответить
1942
Красноярск
Арс ен:
Устанавливают камеры, а вместе с ними знак ограничения скорости 40! И никого не волнует какой это участок дороги, с хорошим обзором или нет, широкая или узкая, есть по близости детские учреждения или нет, устанавливают везде, просто чтобы побольше отработать у людей!
Есть желание гонять? В Красноярске есть гоночный трек. В городе больше 40 не надо ездить, дети могут на дорогу выскочить не только возле школы.
6
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 405
посмотрите какие дисциплинированные стали маршрутчики!!!
HondaCivicFerio EG8 была
HondaInspire UA1 96г. была
HondaSaber UA4 00г.была
Toyota RAV4 2007г
3
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 338
Очень неприятно от того что собирать деньги они научились быстро, качественно и самыми современными способами, а дороги как были опасными, так такими и остаются. По городу столько неосвещённых дорог и пешеходных переходов на которых постоянно люди гибнут, где решения этих проблем?
19
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 355
purik21:
Очень неприятно от того что собирать деньги они научились быстро, качественно и самыми современными способами, а дороги как были опасными, так такими и остаются. По городу столько неосвещённых дорог и пешеходных переходов на которых постоянно люди гибнут, где решения этих проблем?
А зачем? Сбор денег сейчас важнее чем безопасность. Сколько стоит камера? Стоит она несоизмеримо меньше, чем решение проблемы по обустройству дорог и безопасному движению по ним! Зачем решать вопросы с дорогами, с содержанием сотрудников Гибдд, проще воткнуть везде камеры - зарплату платить не надо, бабло собирается на раз, и вроде как отчитались о безопасности!
12
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
deler:
посмотрите какие дисциплинированные стали маршрутчики!!!
Это где посмотреть? Подскажите? А то езжу каждый день и ни разу не встречал!!!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
5
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Стоп линию под снегом не видно, но штраф за нее положен, водитель мля должен быть экстрасенсом!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
6
4
Ответить
иван
Чита
рэкет узаконеный государством. плевать им на безопасность. в этом году увеличили имущественный транспортный налоги придумали платон камеры капремонт и это еще не предел. схавали все это молча как так и надо.
10
 
Ответить
1942
Красноярск
Templier:
Стоп линию под снегом не видно, но штраф за нее положен, водитель мля должен быть экстрасенсом!
Правила ПДД почитайте внимательно!!!!
4
3
Ответить
САН
Чита
А дорогу когда будут делать?
7
1
Ответить
Maxim
Чита
вот вы ж злые. сотрудники центра видеофиксации этой зимой, постоянно мониторили дорожную ситуации в городе, и указывали администрации на проблемные участки в нашем городе чтобы те в свою очередь оперативно направляли дорожные службы на расчистку дорог от снега и гололедица. а ежели администрации не реагировало быстренько жаловались в прокуратуру. вот это меня понесло -------- ну я думаю так должно быть.
3
 
Ответить
1942:
Правила ПДД почитайте внимательно!!!!
А что там написано ?
1
1
Ответить
Maxim
Чита
11.02.2016 в Чите идет снег сотрудники видеофиксации мониторят дорожную ситуации в городе, и указывали администрации на проблемные участки, те в свою очередь направляют дорожные службы на самые проблемные участки, что позволяет избежать дтп.
 
 
Ответить