Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Итоги-2015 на рынке России: продано 1,6 млн авто, Гранта — лидер

Итоги-2015 на рынке России: продано 1,6 млн авто, Гранта — лидер

15 Января 2016 | 46048 просмотров
Лада Гранта стала самым популярным автомобилем 2015 года в России: продано 120 182 седанов и хэтчбеков.
Лада Гранта стала самым популярным автомобилем 2015 года в России: продано 120 182 седанов и хэтчбеков.

Подведены неутешительные итоги российского авторынка за кризисный 2015 год. Продажи нового легкового транспорта составили невыразительные 1 601 216 единиц — это падение на 35,7% в сравнении с 2014 м годом. Прогнозы на наступивший 2016 год еще печальнее: представители АЕБ ждут дальнейший спад на уровне 5%, то есть продажи составят порядка 1,5 млн автомобилей.

В рейтинге автомобильных брендов на первом месте снова Лада. Падение продаж отечественной марки было меньшим, чем среднее, но довольно ощутимым — 31%. Доля рынка Лады по статистике АЕБ сейчас составляет 16,8%, что серьезно недотягивает до запланированных 20%.

Стоит отметить уверенное выступление в 2015 году корейских брендов Hyundai (−10%) и Kia (−16%), стабильность УАЗа (−2%), а также взлет продаж Lexus (+6%) и Porsche (+12%). Последим очень помог вывод новых моделей — компактных кроссоверов Lexus NX и Porsche Macan.

Максимальные потери понесли французы Peugeot (−73%) и Citroen (−72%), корейский SsangYong (−79%), японская Honda (−78%) и вереница китайских компаний.

Марка 2015 2014 Разница
1 Лада 269 096 387 307 −31%
2 Kia 163 500 195 691 −16%
3 Hyundai 161 201 179 631 −10%
4 Renault 120 411 194 531 −38%
5 Toyota 98 149 161 954 −39%
6 Nissan 91 100 162 010 −44%
7 VW 78 390 128 071 −39%
8 Skoda 55 012 84 437 −35%
9 ГАЗ 51 192 69 388 −26%
10 Chevrolet 49 765 123 175 −60%
11 УАЗ 48 739 49 844 −2%
12 Mercedes-Benz 41 614 49 165 −15%
13 Ford 38 607 65 966 −41%
14 Mitsubishi 35 909 80 134 −55%
15 Datsun 31 697 11 414 +178%
16 BMW 27 486 35 504 −23%
17 Mazda 27 358 50 716 −46%
18 Audi 25 650 34 014 −25%
19 Daewoo 20 451 37 695 −46%
20 Lexus 20 224 19 149 +6%
21 Opel 16 682 64 985 −74%
22 Lifan 15 131 23 619 −36%
23 Geely 11 617 18 828 −38%
24 Land Rover 11 605 21 148 −45%
25 Mercedes-Benz ком.авт. 8329 11 020 −24%
26 Volvo 7831 15 421 −49%
27 Subaru 6852 17 557 −61%
28 Suzuki 6540 19 931 −67%
29 VW ком.авт. 5707 12 612 −55%
30 Peugeot 5645 21 102 −73%
31 Citroen 5528 20 075 −72%
32 Infiniti 5495 8973 −39%
33 Porsche 5290 4707 +12%
34 SsangYong 5194 25 010 −79%
35 Chery 4964 18 148 −73%
36 Honda 4622 20 655 −78%
37 Fiat 3799 8102 −53%
38 Great Wall 3181 15 005 −79%
39 Jeep 2057 8221 −75%
40 DFM 1365
41 Mini 1350 1750 −23%
42 Brilliance 1202 955 +26%
43 Cadillac 1142 1324 −14%
44 Jaguar 972 1628 −40%
45 Changan 734 1144 −36%
46 Acura 721 1106 −35%
47 Isuzu 614 766 −20%
48 Smart 471 368 +28%
49 Haima 391 1009 −61%
50 BAW 329 1082 −70%
51 JAC 152 424 −64%
52 SEAT 47 1641 −97%
53 Alfa Romeo 44 96 −54%
54 Chrysler 43 130 −67%
55 Foton 19 63 −70%
  Итого 1 601 216 2 491 403 −35,7%

В ТОП-25 самых популярных моделей на первой позиции с небольшим отрывом от преследователей расположилась Лада Гранта. Вторым стал Hyundai Solaris, на долю которого приходится 72% продаж всего бренда, третью ступень занял Kia Rio.

Меньше прочих в продажах потеряли Лада 4х4, Toyota Camry, Renault Sandero, Nissan X-Trail, УАЗ Патриот — эти модели ценятся россиянами в кризисное время. В плюсе по итогам года, кроме корейской пары Солярис/Рио, только Datsun on-DO и Skoda Rapid — и то лишь потому, что в 2014 году они только вышли на рынок.

Модель 2015 2014 Разница %
1 Лада Гранта 120 182 152 810 −32 628 −21%
2 Hyundai Solaris 115 868 114 644 +1 224 +1%
3 Kia Rio 97 097 93 648 +3 449 +4%
4 Volkswagen Polo 45 390 58 953 −13 563 −23%
5 Renault Duster 43 923 76 138 −32 215 −42%
6 Renault Logan 41 311 60 434 −19 123 −32%
7 Лада Ларгус 38 982 65 156 −26 174 −40%
8 Лада Калина 35 869 65 609 −29 740 −45%
9 Лада 4х4 35 312 42 932 −7 620 −18%
10 Chevrolet Niva 31 367 43 441 −12 074 −28%
11 Renault Sandero 30 221 36 849 −6 628 −18%
12 Toyota Camry 30 136 34 117 −3 981 −12%
13 Лада Приора 28 507 47 818 −19 311 −40%
14 Toyota RAV4 27 102 38 919 −11 817 −30%
15 Nissan Almera 25 977 46 225 −20 248 −44%
16 Skoda Rapid 24 547 19 975 +4 572 +23%
17 Datsun on-DO 23 643 11 414 +12 229 +107%
18 Skoda Octavia 21 373 35 292 −13 919 −39%
19 Kia Sportage 20 751 30 606 −9 855 −32%
20 Nissan X-Trail 20 502 23 573 −3 071 −13%
21 УАЗ Патриот 19 950 21 056 −1 106 −5%
22 Kia cee'd 19 268 29 758 −10 490 −35%
23 Hyundai ix35 19 086 34 814 −15 728 −45%
24 Mazda CX-5 17 681 24 953 −7 272 −29%
25 Mitsubishi Outlander 16 294 28 969 −12 675 −44%

В заключение пару слов про Ладу Весту. В ноябре продали 1748 авто, но в декабре Веста в ТОП-25 уже не попала. Это значит, что ее продажи не дотянули даже до показателя Mazda CX-5, которая заняла последнюю строчку с результатом в 1503 шт. Если «Коммерсант» был прав, то на Новый год подарок в виде Весты получили только около тысячи россиян. 

Для сравнения:

Комментарии

  
КРасноЁрск
Сообщений: 342
Кризис кризис кризис )))
Toyota Corolla Fielder 2010, Nissan Qashqai 2014
239
11
Ответить
    
Сообщений: 2016
будут деньги...будут и продажи...
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
280
8
Ответить
     
Сообщений: 628303
Спад в этом году будет больше чем 5%.
Движение - жизнь
357
12
Ответить
 
нижневартовск
Сообщений: 188
то ли еще будет...))
служить бы рад, прислуживаться тошно...
163
12
Ответить
  
Сообщений: 8362
Ценники задрали до небес, и удивляются почему очередь за Рав 4 по полтора ляма не стоит))))
206
127
Ответить
Аналитики как обычно, 5% спад, смело на 5 умножай.
252
5
Ответить
Vitalik80:
Ценники задрали до небес, и удивляются почему очередь за Рав 4 по полтора ляма не стоит))))
Бакинский то конкретно вырос, цены никто не задирал, в долларах они примерно на том же уровне остались.
200
21
Ответить
Дмитрий
Омск
Таксомоторные предприятия понакупали нашу гранату.
134
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 617
Солярис и Рио держатся бодрячком, видимо из-за кризиса на них перешел спрос с более дорогих моделей. Можно предположить, что при сложившейся ситуации, это золотая середина автомобилестроения в нашей Раше.
Какая-то хрень.
169
26
Ответить
Valera.dls
Минусинск
Праворульный рынок не молодеет, а стоимость даже бюджетной иномарки, вряд ли будет ниже 550 рублей. Лада гранта не самый плохой автомобиль, благодаря копеечным запчастям и развитому сервису будет и дальше пользоваться спросом. И пока цена на бочку нефти будет дальше падать, нам придется поддерживать так называемое "импортозамещение"
117
89
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
С таким продавцом как на фото не удивительно. Всех конкурентов разгоняет разными путями.
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
170
27
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Хонда продала меньше китайцев Chery. УАЗ - стабилен, публике его покупающей кризис не страшен))). VW+Scoda продала больше машин чем ширпотребное Renault.
33
76
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
В США в 2015 продано 780 тыс. больших пикапов Ford F-Series, это почти половина ВСЕХ АВТО, ВСЕХ КАРЛ! что продали в РФ. С колен встаем, сразу чувствуется....
315
64
Ответить
    
Сообщений: 1941
Скоро на улицах одни гранды будут))) ну хоть кто то,что то покупает это уже неплохо!
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
55
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
в конце 2014 казахи скупили все что было у дилеров, вот и большая разница в минус
66
26
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Smart 471 368 +28%

Porsche 5 290 4 707 +12%

Brilliance 1 202 955 +26%

Тенденции чёткие: белое - черное
35
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
DonMof:
Хонда продала меньше китайцев Chery. УАЗ - стабилен, публике его покупающей кризис не страшен))). VW+Scoda продала больше машин чем ширпотребное Renault.
у ВАГа тоже полно ширпотреба в виде поло и рапид, да и ассортимент по более чем у рено
65
13
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
таблица № 2 по моделям неудачная: не видно, какая модель на сколько процентов просела, т.е. продавалась хуже или лучше общего снижения на 35%
Администратор:
Доработали таблицу, спасибо за замечание.
23
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Valera.dls:
Праворульный рынок не молодеет, а стоимость даже бюджетной иномарки, вряд ли будет ниже 550 рублей. Лада гранта не самый плохой автомобиль, благодаря копеечным запчастям и развитому сервису будет и дальше пользоваться спросом. И пока цена на бочку нефти будет дальше падать, нам придется поддерживать так называемое "импортозамещение"
Какой развитый сервис? Многие СТО нос воротят от вазов и просто не специализируются на них
71
59
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Мнагахадовачка удалась...
MCV30
85
30
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
The1:
у ВАГа тоже полно ширпотреба в виде поло и рапид, да и ассортимент по более чем у рено
Катнись на логано-сандеро и сравни с рапидом. Сразу поймешь где дешманский ширпотреб.
56
40
Ответить
Так правильно, нафиг за копейки ваз делать, лучше с владельца иномарки какой нибудь содрать денег, да побольше.
The1:
Какой развитый сервис? Многие СТО нос воротят от вазов и просто не специализируются на них
53
17
Ответить
slavas
Vitalik80:
Ценники задрали до небес, и удивляются почему очередь за Рав 4 по полтора ляма не стоит))))
-------------
Цена определяется спросом и предложением – это азбука экономики.
Если какая-то продукция позволяет извлекать более высокую прибыль, то туда приходит инвестор. ** После этого растет объем производства, что приводит к снижению цены. Это второй пункт все той же азбуки.
*** Если какая-то продукция продается по цене ниже, чем в других отраслях, то происходит закрытие предприятий. Закрываются те предприятия, которые имеют более высокие издержки. А это приводит к росту цен на эту продукцию. Это третий пункт азбуки.
= Высокая цена на нефть и газ порождала интересы к поиску инноваций по энергетике. Это и энергосберегающие технологии, это и поиск альтернативных форм, это и поиск инноваций для разработок сланцевых месторождений. То есть происходил процесс, который соответствует азбучным законам экономики.
= = И на этих принципах строился маркетинг. Государственная политика развитых стран была построена с учетом этих азбучных истин. Поддержка тех секторов экономики, которая позволяла бы выходить на мировые рынки с той продукцией, где предполагается более высокий уровень доходов для их компаний.
= = = Но в руководстве нашей страны не были озадачены законами экономики. Поэтому основные усилия были направлены на развитие того сектора экономики, где был высокий уровень дохода, а не где высокий доход будет через десятилетие. Этот подход отражали планы по развитию, в том числе планирование бюджетов.
А тех, кто критиковал подход с игнорированием законов экономики, убрали из коридоров власти.
Теперь страна за это расплачивается. Расплачивается за отсутствие знаний по азбучным законам экономического развития.
166
23
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Вот теперь можно утверждать, что кризис достигает своего дна
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
13
85
Ответить
Valera.dls
Минусинск
The1:
Какой развитый сервис? Многие СТО нос воротят от вазов и просто не специализируются на них
В отдаленных регионах всегда проще и дешевле найти запчасть на продукцию ВАЗа, и пости любой Вася в любом сервисе с помощью нехитрых приспособлений починит этот автомобиль. Я опять же говорю про периферию, а не про города-миллионники и их спутники.
51
29
Ответить
а кто в лидерах продаж был в 12-13 годах? интересно просто сравнить в какую жепу мы скатились....
44
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
а ещё азбука экономики: не храните, дети, денежки в рублях...
118
12
Ответить
  
Сообщений: 12322
DonMof:
Хонда продала меньше китайцев Chery. УАЗ - стабилен, публике его покупающей кризис не страшен))). VW+Scoda продала больше машин чем ширпотребное Renault.
А почему ты считаешь VW+Scoda а Renault при этом отдельно от ВАЗа?
Важно быть, а не казаться.
49
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
Веста рулит ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
18
68
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
под шум волны и правый руль придушили, прилично придушили.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
75
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Egerize:
Веста рулит ))).
причём без владельца
66
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
Это говорит только о бедности населения, ни больше ни меньше
164
5
Ответить
Иван
Томск
Нам не видать хороших машин. Янки как жили в шоколаде так и живут.
145
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Добавьте в таблицу 2013 год для полноты картины, что сравнивать с 2014? там уже все плохо было.
47
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Нужна статистика минимум с 13-го года.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
43
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Trevor:
А почему ты считаешь VW+Scoda а Renault при этом отдельно от ВАЗа?
И отдельно от Ниссана к тому же.
Есть Альянс - VAG

Есть Альянс - Рено-Ниссан-Ваз (Датсун).

Вот а давайте сравнивать, что и как продает.
Машины Альянса Рено-ниссан-Ваз заняли ПОЛОВИНУ всей таблицы. Все Вазы, Логан-Дастер, Альмера-Х-трайл, Датсуны.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
43
4
Ответить
     
Сообщений: 3467
slavas:
-------------
Цена определяется спросом и предложением – это азбука экономики. Если какая-то продукция позволяет извлекать более высокую прибыль, то туда приходит инвестор. ** После этого растет объем производства, что приводит к снижению цены. Это второй пункт все той же азбуки.
А кому это надо было, выкладываться в перспективу, добыл, продал, бабки попилили, вся схема
88
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
а вот нефиг им торговать у нас тут! бггг
12
27
Ответить
     
Сообщений: 2807
Иван:
Нам не видать хороших машин. Янки как жили в шоколаде так и живут.
Надо им путина отправить.
Он их с колен лет за 5 поднимет... Мигом на Лады перейдут...
188
21
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Grey87:
под шум волны и правый руль придушили, прилично придушили.
Человек, его придушили вместе с левым в 2008 году.

Прекратили тогда практически возить:
Пруль - из Японии
Лруль - из ЕС и США и Кореи.

Ты что, проснулся только сейчас? 8 лет уже страна НЕ ВЕЗЕТ из-за бугра легковые авто (исключая всякие нишевые Тундры, таможащиеся как грузовик или копеечные пробоксы/фиты/витцы с моторами как пачка сока).
109
12
Ответить
     
Сообщений: 3467
Иван:
Нам не видать хороших машин. Янки как жили в шоколаде так и живут.
Америка в долгах, багс завтра рухнет,по рен тв сказали инфа 146%)))
228
10
Ответить
 
Сообщений: 7268
gans-syty:
Кризис кризис кризис )))
Когда будет кризис, продажи гранты не будут падать на фоне роста соляриса и рио))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
17
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
kontiki:
Надо им путина отправить.
Он их с колен лет за 5 поднимет... Мигом на Лады перейдут...
Надо наверное нам Меркель поставить. Чтоб к нам приехала вся средняя азия и остальные беженцы, раздавали нам всем по щщам, а по ТВ нам 24 часа в сутки вещали бы про толерантность.
62
117
Ответить
     
Сообщений: 3467
kontiki:
Надо им путина отправить.
Он их с колен лет за 5 поднимет... Мигом на Лады перейдут...
Он может.Но он не поедет, там за такое управление на электрический стул посадить могут)))
125
30
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
dzhukov:
Вот теперь можно утверждать, что кризис достигает своего дна
Какое там еще дно....... не видать даже еще...... Видишь как он на фото очки приподнимает....... это он куда-то в темную пустоту вглядывается, ища это спасительное "дно"......
78
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 84
За Хонду и Опель вроде как не корректные данные - парни с рынка ушли в первой половине прошлого года - соответственно машины не продавались минимум пол года. Данные за 15 год надо умножить хотя бы на 2, тогда будет менее печальная картина.
8
29
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
Процесс только начался. Но в любом случае 2016ый год будет лучше 2017ого :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
103
7
Ответить
Ефим
Томск
DonMof:
В США в 2015 продано 780 тыс. больших пикапов Ford F-Series, это почти половина ВСЕХ АВТО, ВСЕХ КАРЛ! что продали в РФ. С колен встаем, сразу чувствуется....
Потому что основной экспортируемый продукт США - доллары.
44
65
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
Поджог Сараев:
Надо наверное нам Меркель поставить. Чтоб к нам приехала вся средняя азия и остальные беженцы, раздавали нам всем по щщам, а по ТВ нам 24 часа в сутки вещали бы про толерантность.
Что ?! В Германии плохо живут ? Или тебе киселевое тв уши прожужжало о толпах мигрантов ? "Все пропало, все пропало" - у них ? :)
142
33
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Башкатов:
Что ?! В Германии плохо живут ? Или тебе киселевое тв уши прожужжало о толпах мигрантов ? "Все пропало, все пропало" - у них ? :)
В Германии хорошо живут не благодаря, а вопреки Меркель.
41
59
Ответить
  
Сообщений: 284
То что гранту покупают это не хорошо, а свидетельствует о том что у людей денег нет, на хорошее авто.
73
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
А если сравнить с 2012 годом
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
67
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Поджог Сараев:
В Германии хорошо живут не благодаря, а вопреки Меркель.
В отличии от нас они ее поменять могут
133
21
Ответить
 
Сообщений: 4582
EdikS:
В отличии от нас они ее поменять могут
А че не поменяют?!
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
27
71
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
В кризис растет премиум. Ничего кроме "Пир во время чумы" в голову не приходит
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
92
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Trevor:
А почему ты считаешь VW+Scoda а Renault при этом отдельно от ВАЗа?
Наверное потому что даже продукция на базе B0 переплевывает всё, что продали фольц со шкодой.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
23
6
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
На фото первый счастливый обладатель !
Им оказался Владимир из Санкт-Петербурга !
Поздравляем !
Мой отзыв: BMW X5 2004
120
7
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
Поджог Сараев:
В Германии хорошо живут не благодаря, а вопреки Меркель.
Ну это пусть сами немцы решают, благодаря, или вопреки кому они живут хорошо........ Вообще говоря они почти всегда живут хорошо...... А вот мы "благодаря" кому живем плохо - знаем........ Не будем говорить кто это, хотя это конечно же "слоник" :) с дружками......
96
21
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
Egerize:
А че не поменяют?!
А зачем ? И так нормально живут........ Вполне адекватный политик, дружков с собой не тащит, миллиардами не воруют, анекдоты "про бабушку" - тупые и совершенно неуместные на международном форуме не рассказывает...... В общем был сначала один клоун - оркестрами дирижировал, притащил вместо себя другого - анекдоты травит, и сам же смеется первым...... умник.....
135
28
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 347
Valera.dls:
В отдаленных регионах всегда проще и дешевле найти запчасть на продукцию ВАЗа, и пости любой Вася в любом сервисе с помощью нехитрых приспособлений починит этот автомобиль. Я опять же говорю про периферию, а не про города-миллионники и их спутники.
живу не в очень отдаленном регионе. 300 км. от Иркутска. специфика такая, что на япов у нас проще запчасти найти. ну а ситуацию дальше на восток сам прикидывай
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый
44
14
Ответить
  
Сообщений: 8407
Лада упала, потому что датсун появился - он 30 000 покупателей у лады и забрал
44
8
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Это не кризис - больной давно умер. Нужно рожать новое тело.
74
11
Ответить
Новосибирск
Такими темпами скоро возрастут продажи мопедов...Печально
43
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
О, а Шкода Рапид в плюсе )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
8
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Vitalik80:
Ценники задрали до небес, и удивляются почему очередь за Рав 4 по полтора ляма не стоит))))
Лет 7 назад мечтал купить новый ЦРВ, врезалась цена в память, на МКПП 918 т.руб.
22
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Башкатов:
Ну это пусть сами немцы решают, благодаря, или вопреки кому они живут хорошо........ Вообще говоря они почти всегда живут хорошо......
Ну так давай сравним:

ТОП 10 в Европе: Гольфы, Поло, Опель Астры, Рено Клио.
ТОП 10 в Японии: Приусы, Аквы, Ярисы, Фиты, Ноуты и прочие пробоксы.
Топ 10 в РФ: Гранта, Солярис, Дастер, Логан, Рио.

Ну вот ни какой особой принципиальной разницы, а? Никто в Японии не ездит на ТЛК 200 массово и Краунах Атлет, никто в ЕС не гоняет массово на Ауди А6 и БМВ 7.

Везде: Б и С класс рулит.

И только США: Рамы, Ф-150, Силверадо, Камри всякие да ЦР-В.
58
28
Ответить
Taisiya Maybach
Владивосток
Нищета российская,в первой десятке лидеров продаж,весь шлак который себе никогда бы не взял!
62
42
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Astra:
О, а Шкода Рапид в плюсе )
Она в 14-м году полгода продавалась всего. Не сложно как бы в плюс было выйти.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
45
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
Не ломающаяся суперликвидная Тойота -39% так же как и "меняй дсг на 50ткм" ВАГ. Стоит задуматься.
51
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Поджог Сараев:
Ну так давай сравним:
ТОП 10 в Европе: Гольфы, Поло, Опель Астры, Рено Клио.
ТОП 10 в Японии: Приусы, Аквы, Ярисы, Фиты, Ноуты и прочие пробоксы.
Топ 10 в РФ: Гранта, Солярис, Дастер, Логан, Рио.
Ну вот ни какой особой принципиальной разницы, а? Никто в Японии не ездит на ТЛК 200 массово и Краунах Атлет, никто в ЕС не гоняет массово на Ауди А6 и БМВ 7.
Везде: Б и С класс рулит.
И только США: Рамы, Ф-150, Силверадо, Камри всякие да ЦР-В.
давай теперь у нас, как в япии, и дома будем строить с бумажными стенами
34
15
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Гранта не самая плохая машина в свою цену. Нельзя это не признавать.

А ныть что дорого стало всё... ну как бы идиотов работать себе в минус нет. Машины то реально в переводе на баксики в РФ дешевые, дешевле чем на родине, в той же Германии, к примеру. Тяжелое время, однако. Вроде крутишься, больше зарабатываешь, копишь. А машина, которую ты хочешь, за год дорожает как раз на сумму, которую ты за этот самый год накопил. Грустно.
94
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
ezalabasov:
А машина, которую ты хочешь, за год дорожает как раз на сумму, которую ты за этот самый год накопил. Грустно.
Машина должна покупаться за 1 годовой доход.
Все что дороже - покупка обременительная, не нужная.

Если зарплата 40-50 тыр., на ТЛК 200 можно так всю жизнь копить.
Ну или (подсказка) - фиксировать накопленный доход периодически в валюте.
37
11
Ответить
  
Сообщений: 13184
EdikS:
В отличии от нас они ее поменять могут
Мы тоже поменять можем. Вечно никто не живет ))
Продам уши от мертвого осла.
32
8
Ответить
  
Сообщений: 13184
Японский терминатор:
На фото первый счастливый обладатель !
Им оказался Владимир из Санкт-Петербурга !
Поздравляем !
Уже давно из Москвы
Продам уши от мертвого осла.
24
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Trevor:
А почему ты считаешь VW+Scoda а Renault при этом отдельно от ВАЗа?
Мы про автомобили в первую очередь речь ведем))) Про условно иномарки.
3
9
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
Поджог Сараев:
Ну так давай сравним:
ТОП 10 в Европе: Гольфы, Поло, Опель Астры, Рено Клио.
ТОП 10 в Японии: Приусы, Аквы, Ярисы, Фиты, Ноуты и прочие пробоксы.
Топ 10 в РФ: Гранта, Солярис, Дастер, Логан, Рио.
Ну вот ни какой особой принципиальной разницы, а? Никто в Японии не ездит на ТЛК 200 массово и Краунах Атлет, никто в ЕС не гоняет массово на Ауди А6 и БМВ 7.
Везде: Б и С класс рулит.
И только США: Рамы, Ф-150, Силверадо, Камри всякие да ЦР-В.
Сравнил с Европой и Японией ! :) Нас пора уже с Монголией сравнивать....... Топ 10 в России - это пяти-десятилетние Лады и десяти-пятнадцатилетние прули ! :)
60
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
ezalabasov:
Гранта не самая плохая машина в свою цену. Нельзя это не признавать.
Гранта в хорошей комплектации сейчас стоит 5000 Евро.
Более доступной машины в мире нет, кроме Индийский поделок которые на фоне даже Гранты - прошлый век.

Мне кажется руководству ВАЗа надо начинать искать рынки сбыта в странах Латинской Америки, Африки, Восточной Европы для продвижения этой машины. Там вполне может быть успех на фоне девальвированного рубля и цены машины на сегодня.
71
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Башкатов:
Сравнил с Европой и Японией ! :) Нас пора уже с Монголией сравнивать....... Топ 10 в России - это пяти-десятилетние Лады и десяти-пятнадцатилетние прули ! :)
Вообще то в Топ 10 попали НОВЫЕ ПРОДАННЫЕ машины.
Если у тебя есть данные по Монголии - тащи, глянем.
25
13
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
Поджог Сараев:
Вообще то в Топ 10 попали НОВЫЕ ПРОДАННЫЕ машины.
Если у тебя есть данные по Монголии - тащи, глянем.
Ну слушай, без тебя не знал я ! :) Ничего не имею против НОВЫХ ПРОДАННЫХ машин, только у нас 90 процентов населения покупают б/у, и не потому что не хотят новое, а из-за того, что новое либо недоступно по цене, либо оно - это "новое", хуже прульного б/у, причем в разы, даже сравнивать не стоит :)
42
33
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
Дмитрий:
Таксомоторные предприятия понакупали нашу гранату.
Эээ, и? Помниться Логану в прошлом это ставили в заслугу - дескать таксисты фигню брать не будут - они четко следят за соотношением "цена-качество".
35
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
В анус Гранту!! По хорошему, еще б кое-кого туда же командировать, но воздержусь
Dum vivimus vivamus.
41
44
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
DonMof:
VW+Scoda продала больше машин чем ширпотребное Renault.
Если вы уж взялись складывать объемы продаж разных брендов, принадлежащих одному производителю, то тогда уж надо считать так: VW+Scoda продала в 3 раза меньше автомобилей, чем Renault+Lada. И кстати и ВАГа - половина продаж приходится на Поло/Рапид - обычные "бюджетки".

В отличии скажем от Тойоты, у которой 2/3 продаж - это Камри и РАВ4, стоимостью более миллиона рублей.
8
4
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Дайте цену в 5000 тыс евро на топ авто от автоваза -он станет еще топее+!!
7
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Абсолютно предсказуемый результат:
1 место = самый дешевый автомобиль

Вывод: Русский потребитель так и не стал состоятельным в массах

2 и 3 место (не вижу смысла разделать 2 по сути одинаковых авто от "сына и папы") = самый оптимальный автомобиль по соотношению цена/качество, отвечающий критерию "необходимо и достаточно"

Вывод: Русский потребитель задолбался отдавать немалые деньги и получать за это "гемор", стал более разборчивым.

Что бы мы делали без рио-солярисов... наверное стояли бы 6-мес очередь за Логаном и 12-мес очередь за офигенным Поло (которых почему-то купили в 2 т.е. по сути 4 раза меньше).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
60
5
Ответить
Drom.biz
Барнаул
Самое интересное впереди!
24
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ПАЛАСИО:
Уже давно из Москвы
не-а, из Сочи
13
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Что-то не видать главного ДВ-ного ыксперта... Глядя на таблицу продаж по брендам, отметил две вещи: 1. Даже в нашей стране, в которой приоритеты при покупке авто разительно отличаются от общемировых, Лексус умудрился слить немецкому "автохламу" мерседесу, БМВ, ауди; причем слил каждому по-отдельности. 2. Бренд Сузуки показал одно из самых умопомрачительных падений ( -60 % !!! ) даже среди японских брендов. Может, действительно, цена не соответствует качеству ?
27
23
Ответить
   
Сообщений: 28989
Vitalik80:
Ценники задрали до небес, и удивляются почему очередь за Рав 4 по полтора ляма не стоит))))
ну вообще то очередь за РАВ4 стоит. был на выходных в салоне - новый рав выгребают пачками.

и в таблице - вместе с камри - это самый популярный автомобиль ценой выше 1 миллиона

и тем более самый популярный кросссовер (помимо дастера который в 1.5 раза дешевле)
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
9
13
Ответить
Писал на днях, - Поставьте на Ниву4х4 двигатель атмосферный, литра на два хотя бы, и акпп классическую и не надо велосипед изобретать и будет вам хит продаж в стране... И весты-шместы в топку... Ну вон таблица подтверждает мои слова,берёт народ Нитку классическую,уважаить...
37
18
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Рынок еще просядет
27
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Башкатов:
...В общем был сначала один клоун - оркестрами дирижировал, притащил вместо себя другого - анекдоты травит, и сам же смеется первым...... умник.....
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
М.Е. Салтыков-Щедрин
39
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
EdikS:
Америка в долгах, багс завтра рухнет,по рен тв сказали инфа 146%)))
Америке вообще кирдык в этом году придет. Стопудово. Все экстрасексы об этом знают..
Estima Hybrid 2007
43
5
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Башкатов:
Ну это пусть сами немцы решают, благодаря, или вопреки кому они живут хорошо........ Вообще говоря они почти всегда живут хорошо...... А вот мы "благодаря" кому живем плохо - знаем........ Не будем говорить кто это, хотя это конечно же "слоник" :) с дружками......
Надеюсь вы имели в виду весь народ? Всё население живёт плохо только лишь потому, что не могут достать голову из задницы и решить проблемы свои. Они не готовы к изменениям, а главное они не в силах совершить эти изменения. А там на верху, сидят люди, с точно такими же пороками, как большинство населения страны, просто в силу своего положения они более заметны.
А немцы живут хорошо почти всегда, потому что трудолюбивы и педантичны, так и выбирают себе правителя. У русских лишь бы упереть то, что плохо прикручено, поэтому и выбираем себе таких же.
50
18
Ответить
Артемкин:
Что-то не видать главного ДВ-ного ыксперта... Глядя на таблицу продаж по брендам, отметил две вещи: 1. Даже в нашей стране, в которой приоритеты при покупке авто разительно отличаются от общемировых, Лексус умудрился слить немецкому "автохламу" мерседесу, БМВ, ауди; причем слил каждому по-отдельности. 2. Бренд Сузуки показал одно из самых умопомрачительных падений ( -60 % !!! ) даже среди японских брендов. Может, действительно, цена не соответствует качеству ?
Просто сузуки повторил ошибку форда. Тот так же в своё время отказался от атмосферного двигателя и классисеского автомата и перешёл на пакеты сока с повертшифтом. В итоге от хита продаж форд фокус два они скатилась в яму с третьим фокусом, да и остальными своими турбоперделками... Теперь на эти же грабли наступила сузуки. Был замечательный автомобиль сузуки гранд Витара,классический автомат,широкая линейка атмосферных двигателей,вплоть до 3,2 литра. Это был лучший кроссовер вне дорог со своими понижайки и блокировками. Мини-прадик. Народ брал с удовольствием. Ждали нового поколения , доработанный НСГВ2. Получили шляпу с пакетом сока. Продажи которой окончательно похоронят сузуки в нашей стране...
54
9
Ответить
Новосибирск Димитрова проспект
[quote=Эдуард Батищев]Писал на днях, - Поставьте на Ниву4х4 двигатель атмосферный, литра на два хотя бы, и акпп классическую и не надо велосипед изобретать и будет вам хит продаж в стране... И весты-шместы в топку... Ну вон таблица подтверждает мои слова,берёт народ Нитку классическую,уважаить...[/quot e]
Как только на Ниве появится 2.0л АКПП - она тут же перестанет быть автомобилем за 450тыр и станет ценой ближе к Дастеру (цена за такой Дастер - от 885тыр). Ну будет конечно скидка на лоу-кост шильдик, но в любом случае - дешевле 700тыр можно будет не ждать. И "уважуха" народа стразу пойдет на спад.
44
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Эдуард Батищев:
Просто сузуки повторил ошибку форда. Тот так же в своё время отказался от атмосферного двигателя и классисеского автомата и перешёл на пакеты сока с повертшифтом. В итоге от хита продаж форд фокус два они скатилась в яму с третьим фокусом, да и остальными своими турбоперделками... Теперь на эти же грабли наступила сузуки. Был замечательный автомобиль сузуки гранд Витара,классический автомат,широкая линейка атмосферных двигателей,вплоть до 3,2 литра. Это был лучший кроссовер вне дорог со своими понижайки и блокировками. Мини-прадик. Народ брал с удовольствием. Ждали нового поколения , доработанный НСГВ2. Получили шляпу с пакетом сока. Продажи которой окончательно похоронят сузуки в нашей стране...
Согласен, но считал, что причина в другом... Без слез невозможно смотреть на отделку салона новой град-витары. ИМХО
3
6
Ответить
Центр Сияние:
Писал на днях, - Поставьте на Ниву4х4 двигатель атмосферный, литра на два хотя бы, и акпп классическую и не надо велосипед изобретать и будет вам хит продаж в стране... И весты-шместы в топку... Ну вон таблица подтверждает мои слова,берёт народ Нитку классическую,уважаить...[/quot e]
Как только на Ниве появится 2.0л АКПП - она тут же перестанет быть автомобилем за 450тыр и станет ценой ближе к Дастеру (цена за такой Дастер - от 885тыр). Ну будет конечно скидка на лоу-кост шильдик, но в любом случае - дешевле 700тыр можно будет не ждать. И "уважуха" народа стразу пойдет на спад.
Так я же не агитирую за отказ от классической Нивы на механике, палюбас надо оставить. Просто добавив в линейку атмосферные два литра и классический автомат...
20
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Башкатов:
Ну слушай, без тебя не знал я ! :) Ничего не имею против НОВЫХ ПРОДАННЫХ машин, только у нас 90 процентов населения покупают б/у, и не потому что не хотят новое, а из-за того, что новое либо недоступно по цене, либо оно - это "новое", хуже прульного б/у, причем в разы, даже сравнивать не стоит :)
Мы живем в свободной стране.

Именно у нас вы можете легко и не принужденно вместо новой Лады весты купить 15-летний 7-литровый внедорожник, и вся разница в обременении - только больший транспортный налог.

В Японии или ЕС вам такое проделать не дали бы - экологи вас потребовали бы скормить рыбам в море. Это в японии, как только машине приближается 7 лет - ее за бесценок продавали в Африку или РФ.

Вы хотите такого? Чтобы ТЛК 200 от 2009 года продавался за бесценок за рубеж (в Казахстан, например), т.к. он становится жутко не экологичным?
28
27
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Сколько денег налогоплательщиков убухано в этот тольятинский завод консервов. А воз и ныне там. Никогда не прспонсирую это своим рублем. Пусть сначало уважать научатся потенциального владельцев тазопрома. Из принципа ну не хотят сделать хороший народный авто.
30
26
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Эдуард Батищев:
Писал на днях, - Поставьте на Ниву4х4 двигатель атмосферный, литра на два хотя бы, и акпп классическую и не надо велосипед изобретать...
Центр Сияние:
Как только на Ниве появится 2.0л АКПП - она тут же перестанет...
Мужики, вы прежде чем ТАКОЕ писать - хоть бы маленько разобрались что такое НИВА. Не буду вас нагружать подробностями - скажу коротко: как только произойдет то, что вы предлагаете - так сразу выстроится ОЧЕРЕДЬ... за раздаткой, редукторами, ШРУСами итп )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
27
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
@lex@nder:
Мужики, вы прежде чем ТАКОЕ писать - хоть бы маленько разобрались что такое НИВА. Не буду вас нагружать подробностями - скажу коротко: как только произойдет то, что вы предлагаете - так сразу выстроится ОЧЕРЕДЬ... за раздаткой, редукторами, ШРУСами итп )))
Или эта нива будет стоить как Дастер 2,0 4х4 АКПП (если усилим ей всю трансмиссию до кучи).
9
11
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Корейцы с мерином меньше всех просели. С мерином понятно, а у корейцев грамотная ценовая политика.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
18
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Эдуард Батищев:
Был замечательный автомобиль сузуки гранд Витара,классический автомат,широкая линейка атмосферных двигателей,вплоть до 3,2 литра....Получили шляпу с пакетом сока. Продажи которой окончательно похоронят сузуки в нашей стране...
В чем проблема? ГВитара и Витара Нью = разные авто. Ваш любимый танк по-прежнему продается.
Артемкин:
Согласен, но считал, что причина в другом... Без слез невозможно смотреть на отделку салона новой град-витары. ИМХО
Он от старой не отличается особо. Салон как салон.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
8
Ответить
Taisiya Maybach
Владивосток
Андрей Саган:
а кто в лидерах продаж был в 12-13 годах? интересно просто сравнить в какую жепу мы скатились....
2012 год — самый успешный для автобизнеса в России. Было продано 2 935 111 машин, что позволило занять второе место в Европе (впереди только Германия). Почти весь 2012 год нефть стоила $110-125 за баррель, а за один доллар давали 30 руб.
31
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Manfred_nsk:
Солярис и Рио держатся бодрячком, видимо из-за кризиса на них перешел спрос с более дорогих моделей. Можно предположить, что при сложившейся ситуации, это золотая середина автомобилестроения в нашей Раше.
Повлияло еще то, что они весь год делали скидки при не сильно задранных ценниках.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
8
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
А почему в таблице за 2015 нет Весты?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
7
Ответить
@lex@nder:
Мужики, вы прежде чем ТАКОЕ писать - хоть бы маленько разобрались что такое НИВА. Не буду вас нагружать подробностями - скажу коротко: как только произойдет то, что вы предлагаете - так сразу выстроится ОЧЕРЕДЬ... за раздаткой, редукторами, ШРУСами итп )))
Для тех кто в танке и с проблемами по прочтения,оставляем классику и домом выпускаем модель с автоматом и более мощным двигателем,за доработки доплатим...
15
6
Ответить
Auris_Hybrid793:
А почему в таблице за 2015 нет Весты?
около 2700 продали Вест, тут таблица падения продаж по годам, а она продается 2 месяца.
12
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Давайте вон того типА на фото кому-нибудь продадим? Или экспортируем. Лучше по трубе. Тогда всё и попрёт возможно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
23
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Эдуард Батищев:
Для тех кто в танке и с проблемами по прочтения,оставляем классику и домом выпускаем модель с автоматом и более мощным двигателем,за доработки доплатим...
Т.е. берем такие... и СОЗДАЕМ с нуля:
а) новый
б) удачный/успешный/качественный
в) конкурентоспособный автомобиль...

Проще пареной репы ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Auris_Hybrid793:
А почему в таблице за 2015 нет Весты?
Строка №11888438 не влезла в рейтинг
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
7
Ответить
@lex@nder:
В чем проблема? ГВитара и Витара Нью = разные авто. Ваш любимый танк по-прежнему продается.
Он от старой не отличается особо. Салон как салон.
Чукча не читатель, чукча пясатель... Народ ждал НСГВ2,он её не получил... Опыт с Кизаши ни чему не научил...В итоге сузуки покинет наш рынок...Или модернизация нсгв или досвиданья... Ну или новая модель,но если они модернизацию глубокую не в состоянии сделать,то ждать ни чего не стоит,прощай сузука...
15
5
Ответить
hruma:
Давайте вон того типА на фото кому-нибудь продадим? Или экспортируем. Лучше по трубе. Тогда всё и попрёт возможно.
- собака лает, а караван идет. И хорошо.
10
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Поджог Сараев:
Или эта нива будет стоить как Дастер 2,0 4х4 АКПП (если усилим ей всю трансмиссию до кучи).
И тогда возникнет резонный вопрос: а что же все эти прелести стоят в таком убогом кузове, который не может нормально удержаться на дороге, да ещё за 700 рублей?
Стоимость инженерных работ довольно высока, двухлитрового движка у ваза нет и не предвидится в ближайшем будущем, как и АКПП. Значит надо покупать на стороне, что делает результат ещё дороже. Это вам не игры со сваркой-болгаркой по впихиванию какого-нибудь джейзет с автоматом (ценой в 40тыс) под капот нивы.
Auris_Hybrid793:
А почему в таблице за 2015 нет Весты?
Это же топ-25, самый непродаваемый автомобиль из которого разошелся тиражом 16300, а вест всего 2,5тыс продано за 2 месяца
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
1
Ответить
@lex@nder:
Т.е. берем такие... и СОЗДАЕМ с нуля:
а) новый
б) удачный/успешный/качественный
в) конкурентоспособный автомобиль...
Проще пареной репы ))
Нива 4х4 успешно продаётся во всём мире... Новая шнива в мужской половой орган не впилась в забугорье... И иже с ними калины-весты. Это классический пример того,когда не надо изобретать велосипед , а просто сделать его лучше и качественнее... Япы не дураки, разрабатывая Крузак трёхсотый, выпускают семидесятку...
28
3
Ответить
Владелец
Красноярск
gans-syty:
Кризис кризис кризис )))
кавычки забыли поставить, потому как это искусственное явление.

Если сравнить экономику "банановой" республики с нашей, то окажется что нефть зло)
А это бред..
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
EdikS:
Америка в долгах, багс завтра рухнет,по рен тв сказали инфа 146%)))
Он и рухнул до 76 с 77 :))
20
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Поджог Сараев:
Машина должна покупаться за 1 годовой доход.
Все что дороже - покупка обременительная, не нужная.
Если зарплата 40-50 тыр., на ТЛК 200 можно так всю жизнь копить.
Ну или (подсказка) - фиксировать накопленный доход периодически в валюте.
Наверное даже за полугодовой или чуть больше.
Движение - жизнь
5
 
Ответить
Хохлодралов Террорист Колорадович
hruma:
Давайте вон того типА на фото кому-нибудь продадим? Или экспортируем. Лучше по трубе. Тогда всё и попрёт возможно.
Я за)))
10
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Vitalik80:
Ценники задрали до небес, и удивляются почему очередь за Рав 4 по полтора ляма не стоит))))
НИКТО ценник до не бес не задирал!!!!
- в стране 80% всех товаров, а то и больше - импорт;
- государство не справилось с инфляцией и фактически произвело деноминацию в два раза, ПОКА в два раза....

что непонятного????

то что гиперинфляцию завуалировали под свободный курс рубля и виноват весь Мир, что не хотят покупать нашу нефть по 100 баксов и народ в это верит - это грамотная работа СМИ и экономическая безгамотность большей части населения и не более того.
60
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Эдуард Батищев:
Нива 4х4 успешно продаётся во всём мире... Новая шнива в мужской половой орган не впилась в забугорье... И иже с ними калины-весты. Это классический пример того,когда не надо изобретать велосипед , а просто сделать его лучше и качественнее... Япы не дураки, разрабатывая Крузак трёхсотый, выпускают семидесятку...
Вы уходите от темы. В какую из Нив вы пророчите 2.0 и АКПП для успешных продаж?
Эдуард Батищев:
Чукча не читатель, чукча пясатель... Народ ждал НСГВ2,он её не получил... Опыт с Кизаши ни чему не научил...В итоге сузуки покинет наш рынок...Или модернизация нсгв или досвиданья... Ну или новая модель,но если они модернизацию глубокую не в состоянии сделать,то ждать ни чего не стоит,прощай сузука...
Да, Сузука, по-любому "прощай" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Законы рынка,не переплюнешь! Надо сначала , из "халуп" выбраться ,в нормальных домах жить! Машины можно быстро, превратить в утиль!
12
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Эдуард Батищев:
Нива 4х4 успешно продаётся во всём мире... Новая шнива в мужской половой орган не впилась в забугорье... И иже с ними калины-весты. Это классический пример того,когда не надо изобретать велосипед , а просто сделать его лучше и качественнее... Япы не дураки, разрабатывая Крузак трёхсотый, выпускают семидесятку...
что подразумевается под словом успешно продается во всем мире???
если бы автоваз не сосал деньги с государства на развитие и типа выпуск новых моделей, потому что объем продаж выпускаемых моделей позволяет быть экономически рентабельным и вкладываться в развитие, я бы согласился.

а так - профанация и реклама обосновывающая выкачку гос.бабла
9
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
77ПРАВОРУЛЬЩИК77:
Он и рухнул до 76 с 77 :))
ничего, мы всех победим!!!!!!!
пыхтела черепаха гонясь за удирающим зайцем........
20
5
Ответить
@lex@nder:
Вы уходите от темы. В какую из Нив вы пророчите 2.0 и АКПП для успешных продаж?
Да, Сузука, по-любому "прощай" )))
Нива 4х4, классика... И это не только я говорю,но и все её фанаты по всему миру... Вобщем ситуация как с мотоциклом Урал, в очередь ждут по всему миру и за бешенные бабки...
8
3
Ответить
Евгений из СПб:
Единственное авто,легковое,востребованное в забугорье...
9
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Центр Сияние:
Если вы уж взялись складывать объемы продаж разных брендов, принадлежащих одному производителю, то тогда уж надо считать так: VW+Scoda продала в 3 раза меньше автомобилей, чем Renault+Lada. И кстати и ВАГа - половина продаж приходится на Поло/Рапид - обычные "бюджетки".
В отличии скажем от Тойоты, у которой 2/3 продаж - это Камри и РАВ4, стоимостью более миллиона рублей.
Только Гранта и Логан в 1,5 раза дешевле Поло/Рапид. А про тойотку речи и не было.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 52
Продажи LADA:

2011 - 578387 шт.
2012 - 537625
2013 - 456309
2014 - 387307
2015 - 269096

Продажи TOYOTA:

2011 - 119505 шт.
2012 - 153047
2013 - 154812
2014 - 161954
2015 - 98149

данные из ссылок дрома.
7
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
ДРОМу можно бы было ещё одну таблицу составить, где альянс АВТОВАЗ-РЕНО-НИССАН был бы представлен одной строчкой.
Что было бы правильней.
4
8
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Таблиц должно быть три:
1. Производители
2. Бренды
3. Марки

Это авторам на будущее.
1
8
Ответить
 
Сообщений: 6623
Могли бы и весту включить в таблицы.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Эдуард Батищев:
Чукча не читатель, чукча пясатель... Народ ждал НСГВ2,он её не получил... Опыт с Кизаши ни чему не научил...В итоге сузуки покинет наш рынок...Или модернизация нсгв или досвиданья... Ну или новая модель,но если они модернизацию глубокую не в состоянии сделать,то ждать ни чего не стоит,прощай сузука...
господа, не пробовали умерить свой.... как бы попроще выразится........ население страны - 146 млн. человек ниже ссылка на гос.статистику по уровню доходов на ноябрь 15 г. http://www.gks.ru/wps/wcm/conn... теоретически - только 12,1% населения имеет доход, позволяющий думать о приобретении машины!!!!!!!! средняя зп по стране - 27270 руб, с учетом выплаты налогов что такое 27270??? - при ИДЕАЛЬНОМ раскладе - на одного человека: минус коммуналка - 2000 руб. минус телефон, интернет и т.п. - 1000 руб. минус продукты, и вещи - 15000 руб. остаток - 9270 - сколько с этой суммы можно выделить на покупку машины??? а теперь эту сумму умножьте на 12,1% населения страны и получите - максимум 75000 Вест в месяц.... о Каком рынке идет речь?????????
24
4
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Евгений из СПб:
господа, не пробовали умерить свой.... как бы попроще выразится........ население страны - 146 млн. человек ниже ссылка на гос.статистику по уровню доходов на ноябрь 15 г. http://www.gks.ru/wps/wcm/conn... теоретически - только 12,1% населения имеет доход, позволяющий думать о приобретении машины!!!!!!!! средняя зп по стране - 27270 руб, с учетом выплаты налогов что такое 27270??? - при ИДЕАЛЬНОМ раскладе - на одного человека: минус коммуналка - 2000 руб. минус телефон, интернет и т.п. - 1000 руб. минус продукты, и вещи - 15000 руб. остаток - 9270 - сколько с этой суммы можно выделить на покупку машины??? а теперь эту сумму умножьте на 12,1% населения страны и получите - максимум 75000 Вест в месяц.... о Каком рынке идет речь?????????
Ну это манипуляция цифрами. Расчёт на одного человека. Одиночка редко живёт один. ))) Надо считать доход на семью. На среднюю семью И там вы увидите, что деньги на машину появляются.)))
4
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Эдуард Батищев:
Нива 4х4, классика... И это не только я говорю,но и все её фанаты по всему миру... Вобщем ситуация как с мотоциклом Урал, в очередь ждут по всему миру и за бешенные бабки...
я согласен - нива востребована - сам лично видел несколько на дорогах государства Лихтенштейн.
но это не те объёмы продаж, чтобы говорить о какой то доле рынка или присутствии модели вне РФ.
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
avtovazik:
Ну это манипуляция цифрами.
Расчёт на одного человека.
Одиночка редко живёт один. )))
Надо считать доход на семью.
На среднюю семью
И там вы увидите, что деньги на машину появляются.)))
да не вопрос!!!!
умножьте на два - много изменится????
если гарем - можете умножить на сколько хотите:-)))))))

12,1% населения страны имеет доход более 35000 рублей.
87,9 % населения имеет совокупный доход менее этой суммы......

Вы меня в чем хотите убедить, что государство сознательно сгущает краски на своем официальном сайте? :-)))))))
22
1
Ответить
Евгений из СПб:
господа, не пробовали умерить свой.... как бы попроще выразится........ население страны - 146 млн. человек ниже ссылка на гос.статистику по уровню доходов на ноябрь 15 г. http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/level/# теоретически - только 12,1% населения имеет доход, позволяющий думать о приобретении машины!!!!!!!! средняя зп по стране - 27270 руб, с учетом выплаты налогов что такое 27270??? - при ИДЕАЛЬНОМ раскладе - на одного человека: минус коммуналка - 2000 руб. минус телефон, интернет и т.п. - 1000 руб. минус продукты, и вещи - 15000 руб. остаток - 9270 - сколько с этой суммы можно выделить на покупку машины??? а теперь эту сумму умножьте на 12,1% населения страны и получите - максимум 75000 Вест в месяц.... о Каком рынке идет речь?????????
В том то и дело... Умудряется как то народ,при средней зарплаты в провинции тысяч 25,брать новые иномарки... Я сам на себя работаю,несколько компаний небольших... Доход не одна сотня тысяч в месяц... Иномарки коими я владел,ауди,БМВ х5,деу нексия, форд фокус, Хонда црв, фольксваген Тигуан и Ща на Крузак бэушном езжу... И из всего это списка,новыми из салона,я брал только форда и нексию... Живу в доме,есть квартира, весной планирую ещё один дом начать строить... Следующее авто скорее всего будет бэу...
16
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
Возникает вопрос!
Если взять среднюю стоимость Лада Гранта (240 000 руб.) и умножить на количество проданных авто то получается: 28 843 680 000 рублей за год.
Куда они столько тратят, что Государство туда вливает по 10 ярдов в году?
Мой отзыв: Honda Civic 2007
11
9
Ответить
Евгений из СПб:
я согласен - нива востребована - сам лично видел несколько на дорогах государства Лихтенштейн.
но это не те объёмы продаж, чтобы говорить о какой то доле рынка или присутствии модели вне РФ.
Главное востребованность...
5
1
Ответить
влад
Хабаровск
ждём очередных миллиардов,которые вольют в таз!
7
3
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Dakotas:
Возникает вопрос!
Если взять среднюю стоимость Лада Гранта (240 000 руб.) и умножить на количество проданных авто то получается: 28 843 680 000 рублей за год.
Куда они столько тратят, что Государство туда вливает по 10 ярдов в году?
Гранта стоит 350 тысяч рублей минимум.
Грант продано на 42 млрд. рублей.
Государство с одой только Гранты получает 7,5 млрд. рублей НДС.
Почему бы государству не помогать курице, которая несёт золотые яйца?
17
8
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
стоп. остановите я сойду. )

с какого перепугу уменьшение продаж некого товара (автомобилей) - это "неутешительно" ?????

они что ДОЛЖНЫ ломаться или каждому человеку необходимо прям по машине-двум - трём ????

грубо говоря:
Население России (Титульная Нация) - около 100 млн чел.
трудоспособное - 30 млн чел.
срок службы авто - 20...30 лет.
и т.п... .

т.е. новые машины нужны ТОЛЬКО тем кто убил свою машину в тотал. или увеличилась семья или потребность в перевозке грузов или пассажиров.

т.е. парк автомобилей в стране имеет свой лимит и он давно выбран. тепереь только снижение роста и это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!

ещё раз: уменьшение парка автомобилей на планете - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !

будет больше места для города. для деревьев. для велосипедов. для тех кто в коляске везёт младенцев или инвалидов.
.. ну и для антигр*****ционных машин.

харэ слепо слушать операторов информации !!!
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
14
12
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Ура! Шампанского!
а вообще грустно все это. когда люди перестанут смотреть ТВ, слушать радио, а думать головой и видеть, что нас обманывают
32
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Эдуард Батищев:
В том то и дело... Умудряется как то народ,при средней зарплаты в провинции тысяч 25,брать новые иномарки... Я сам на себя работаю,несколько компаний небольших... Доход не одна сотня тысяч в месяц... Иномарки коими я владел,ауди,БМВ х5,деу нексия, форд фокус, Хонда црв, фольксваген Тигуан и Ща на Крузак бэушном езжу... И из всего это списка,новыми из салона,я брал только форда и нексию... Живу в доме,есть квартира, весной планирую ещё один дом начать строить... Следующее авто скорее всего будет бэу...
так в том то и дело, что на 99,9% новые машины не покупают. а именно берут!!! в кредит.
и потом зубы на полку, потому что, денег с учетом дохода нет, потому что все за кредит и каско отдали...
умиляет реклама: папа мама, дочка, сидят и распределяют, КУДА потратить кредит. Дочка - новый комп, папа - мне резина на машину нужна.........
должно пройти несколько поколений, пока у людей привьется культура кредитования и проснется здравый смысл и чувство самосохранения.
23
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Эдуард Батищев:
. Следующее авто скорее всего будет бэу...
дэу или бэу?
9
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Главное фото с "ликом" в темных очках немного вымораживает, раньше умиляло и заставляло смеяться, теперь уже совсем не смешно и наверное не одному мне в стране..
28
4
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Veider:
Америке вообще кирдык в этом году придет. Стопудово. Все экстрасексы об этом знают..
Тоже по рентв показывали.
10
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
maiff:
стоп. остановите я сойду. )
грубо говоря:
Население России (Титульная Нация) - около 100 млн чел.
трудоспособное - 30 млн чел.
срок службы авто - 20...30 лет.
!
очень грубо:
население России 145 млн., трудоспособное - 80
срок службы авто в 30 лет - только на Кубе
6
6
Ответить
Вован-70:
дэу или бэу?
Беэушная,не новая,не из салона,бывшая в употреблении,машина... Скорее всего японскую... Полноприводная и большая... Лучше всего белого цвета... С классическим автоматом... С двигателем цилиндров на 8...
12
5
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Евгений из СПб:
НИКТО ценник до не бес не задирал!!!! - в стране 80% всех товаров, а то и больше - импорт; - государство не справилось с инфляцией и фактически произвело деноминацию в два раза, ПОКА в два раза.... что непонятного???? то что гиперинфляцию завуалировали под свободный курс рубля и виноват весь Мир, что не хотят покупать нашу нефть по 100 баксов и народ в это верит - это грамотная работа СМИ и экономическая безгамотность большей части населения и не более того.
Все верно. Вон Минэкономразвития пишет, что россияне будут беднеть. Россияне продолжат беднеть, следует из расчетов Минэкономразвития. Реальная зарплата сократится не на 0,2%, а на 3,5%, доходы населения – на 4%, а не на 0,7%, безработица возрастет до 6,3% (было 5,8%). Новый прогноз отменяет рост (0,6%) промышленного производства – вместо этого ожидается продолжение спада на 0,4%. http://www.vedomosti.ru/econom...
9
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Natsu:
Все верно. Вон Минэкономразвития пишет, что россияне будут беднеть.
сначала беднеть, потом бледнеть
16
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Natsu:
Все верно. Вон Минэкономразвития пишет, что россияне будут беднеть. Россияне продолжат беднеть, следует из расчетов Минэкономразвития. Реальная зарплата сократится не на 0,2%, а на 3,5%, доходы населения – на 4%, а не на 0,7%, безработица возрастет до 6,3% (было 5,8%). Новый прогноз отменяет рост (0,6%) промышленного производства – вместо этого ожидается продолжение спада на 0,4%. http://www.vedomosti.ru/econom...
Такие все бедные, что машину поставить некуда. И пробки увеличились в разы.
13
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
cybernesis07:
Не ломающаяся суперликвидная Тойота -39% так же как и "меняй дсг на 50ткм" ВАГ. Стоит задуматься.
Но в не бедных США : ...4. Камри 430 000 5. Королла 363 000 6. Аккорд 7.СРВ 8. Сивик 9.Ниссан Алтима 10. Рав 4. Ближайший ФВ - 36. Джетта 131 000 и падение 18% И среди производителей:..3.Тойота около 2 100 000. ...14. ФВ около 350 000. Одна Камри или Королла продаётся лучше чем весь(!) ФВ. СтОит сделать выводы.
10
16
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Сергей:
Главное фото с "ликом" в темных очках немного вымораживает, раньше умиляло и заставляло смеяться, теперь уже совсем не смешно и наверное не одному мне в стране..
18 год не за горами , а там видно будет , одному вам или нет .
16
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
avtovazik:
Такие все бедные, что машину поставить некуда. И пробки увеличились в разы.
А причем тут машины, которые до 2016 года были куплены ? Эти данные на 2016 год, если так и продолжиться, то будут уже не просто пробки, а пробки состоящие только из коммерческого транспорта и общественного =)
7
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Dakotas:
Возникает вопрос!
Если взять среднюю стоимость Лада Гранта (240 000 руб.) и умножить на количество проданных авто то получается: 28 843 680 000 рублей за год.
Куда они столько тратят, что Государство туда вливает по 10 ярдов в году?
Во первых деньги тратятся на субсидии и скидки покупателям этих автомобилей. Во вторых затраты на разработку и себестоимость машин это несколько разные вещи.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Natsu:
Тоже по рентв показывали.
Я даже напоминалку в телефон поставил на 31 декабря 2016 "Должен был взорваться Елоустонский заповедник".
Estima Hybrid 2007
9
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Евгений из СПб:
господа, не пробовали умерить свой.... как бы попроще выразится........ население страны - 146 млн. человек ниже ссылка на гос.статистику по уровню доходов на ноябрь 15 г. http://www.gks.ru/wps/wcm/conn... теоретически - только 12,1% населения имеет доход, позволяющий думать о приобретении машины!!!!!!!! средняя зп по стране - 27270 руб, с учетом выплаты налогов что такое 27270??? - при ИДЕАЛЬНОМ раскладе - на одного человека: минус коммуналка - 2000 руб. минус телефон, интернет и т.п. - 1000 руб. минус продукты, и вещи - 15000 руб. остаток - 9270 - сколько с этой суммы можно выделить на покупку машины??? а теперь эту сумму умножьте на 12,1% населения страны и получите - максимум 75000 Вест в месяц.... о Каком рынке идет речь?????????
В семье расходы на человека получаются ниже. Когда двое в семье получают по 30 тысяч это не то же самое, что двое по отдельности получают по 30 тысяч.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
8
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Veider:
Я даже напоминалку в телефон поставил на 31 декабря 2016 "Должен был взорваться Елоустонский заповедник".
Хаха. Ну что ж, будем с замиранием в сердце наблюдать, что готовит 2016 год =)
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
The1:
Какой развитый сервис? Многие СТО нос воротят от вазов и просто не специализируются на них
Ну не знаю, не знаю.... В нашем городке Вазы в любой булочной ремонтируют. А в вашем городище сервисмены, если захотят кушать, прищепку на нос нацепят и будут работать с тазами. Проблема не в количестве сервисов, а в мастере, которому не страшно доверить ласточку.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Поджог Сараев:
Человек, его придушили вместе с левым в 2008 году.
Прекратили тогда практически возить:
Пруль - из Японии
Лруль - из ЕС и США и Кореи.
Ты что, проснулся только сейчас? 8 лет уже страна НЕ ВЕЗЕТ из-за бугра легковые авто (исключая всякие нишевые Тундры, таможащиеся как грузовик или копеечные пробоксы/фиты/витцы с моторами как пачка сока).
Ещё в 2014 докризисном году в Россию ввезли 114 тысяч б/у правого руля. В 2015 в 4 раза меньше.
5
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Vitalik80:
Ценники задрали до небес, и удивляются почему очередь за Рав 4 по полтора ляма не стоит))))
норм ценники. я в 2008-м покупал шестилетний rav4 с аукциона за $19k
сегодня в эти деньги можно купить новый в салоне...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Андрей И.:
18 год не за горами , а там видно будет , одному вам или нет .
Ну сядет за штурвал Димон "няшка" и ни черта не изменится, нет станет еще хуже, честных выборов в РФ не было, нет и не будет, все пегавые, пенты и всё МэЧеЭс и Вояки за кого будут голосовать как думаете? Хотя до 18го нам года еще дожить нужно..И им то же..
25
5
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
hruma:
Давайте вон того типА на фото кому-нибудь продадим? Или экспортируем. Лучше по трубе. Тогда всё и попрёт возможно.
Ничего так не изменится. Тип на фото - всего лишь "говорящая голова" в ящике.
Менять надо принципы функционирования и систему управления в стране.
Страна, зависящая от импорта ВСЕГО (!), обречена развалиться. Что и произойдет в ближайшие 10-12 лет. Империи не жизнеспособны. Никакие.
SUBARU
19
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Евгений из СПб:
господа, не пробовали умерить свой.... как бы попроще выразится........ население страны - 146 млн. человек ниже ссылка на гос.статистику по уровню доходов на ноябрь 15 г. http://www.gks.ru/wps/wcm/conn... теоретически - только 12,1% населения имеет доход, позволяющий думать о приобретении машины!!!!!!!!
По гос. статистике у нас каждый первый владелец лексуса - безработный, или имеет зарплату в размере МРОТ. Так что я бы не стал делать далеко идущие выводы из этих цифр.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
7
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Да все не так плохо.
Очень многие обновили машины в 2012-2014 году. а этих машинок хватит многим на 5-7 лет, а многим и на 10..
16
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Slonik_Smile:
В семье расходы на человека получаются ниже. Когда двое в семье получают по 30 тысяч это не то же самое, что двое по отдельности получают по 30 тысяч.
Это если без детей и пенсионеров - родителей...
Estima Hybrid 2007
5
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Башкатов:
Ну это пусть сами немцы решают, благодаря, или вопреки кому они живут хорошо........ Вообще говоря они почти всегда живут хорошо...... А вот мы "благодаря" кому живем плохо - знаем........ Не будем говорить кто это, хотя это конечно же "слоник" :) с дружками......
Вот ведь как... Немцы почти всегда живут хорошо. Кто бы не руководил. Мы всегда плохо. Кто бы не руководил. Разве это не говорит что не в царе дело? Но логика явно не наш инструмент. Конечно же проще во всем обвинять текущего действующего президента(генсека, императора). Эта музыка будет вечной(с)
5A-FE, 1AZ-FE
10
13
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Natsu:
Хаха. Ну что ж, будем с замиранием в сердце наблюдать, что готовит 2016 год =)
Мне уже преподносит - вчера в ДТП попал..(((
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Natsu:
Все верно. Вон Минэкономразвития пишет, что россияне будут беднеть. Россияне продолжат беднеть, следует из расчетов Минэкономразвития. Реальная зарплата сократится не на 0,2%, а на 3,5%, доходы населения – на 4%, а не на 0,7%, безработица возрастет до 6,3% (было 5,8%). Новый прогноз отменяет рост (0,6%) промышленного производства – вместо этого ожидается продолжение спада на 0,4%. http://www.vedomosti.ru/econom...
Все верно, только цифры Минэкономразвития, кроме безработицы, надо умножить на 10, тогда будут правильные цифры.
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dmitry36:
По гос. статистике у нас каждый первый владелец лексуса - безработный, или имеет зарплату в размере МРОТ. Так что я бы не стал делать далеко идущие выводы из этих цифр.
я привел конктретные цифры с гос.сайта.
там нет такого, что каждый первый владелец лексуса.

просто в цифры вдумайтесь - наще государство говорит не скрываясь, что 90% населения имеет доход ниже 500 баксов в месяц!!!!!

Это в стране, которая лидер по мировым запасам природных ископаемых и имеет самую большую территорию.
и как призналось недавно наше правительство, это еще не все, будет хуже.

Не знаю как кому, но мне реально страшно, начинаю задумываться о возможности официального приобретения оружия, чтобы была возможность защитить себя, свою семью....
22
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
Slonik_Smile:
Во первых деньги тратятся на субсидии и скидки покупателям этих автомобилей. Во вторых затраты на разработку и себестоимость машин это несколько разные вещи.
Соглашусь! Без субсидий для покупателей, без денежных вливаний а также без ограничительных пошлин, которые по факту ограничивают конкуренцию на всем авторынке РФ, завод АвтоВаз давно бы погиб.

Погиб бы.

Давно.
12
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
SBA:
Я конечно не люблю АвтоВаз, но думы такие вести в рамках страны боюсь. ТТТ 3 раза. Давайте лучше совместно помолимся, чтобы нефть была по 400, а газ по 300. Тогда заживем!
 
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile:
В семье расходы на человека получаются ниже. Когда двое в семье получают по 30 тысяч это не то же самое, что двое по отдельности получают по 30 тысяч.
когда двое в семье - это не семья.
семья, это когда более 2-х детей, чтобы когда когда Вас не стало, в стране было кому жить.

а в целом, когда двое - уже мысли про ипотеку:-))))))))
а как говорится - ипотека - лучшее средство контрацепции......
11
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dakotas:
Я конечно не люблю АвтоВаз, но думы такие вести в рамках страны боюсь. ТТТ 3 раза. Давайте лучше совместно помолимся, чтобы нефть была по 400, а газ по 300. Тогда заживем!
уважаемый, Вы не забыли, что против РФ введены санкции:
- к нам запрещен ввоз всего оборудования / техники для добычи нефти/газа
- к нам запрещен ввоз высокоточного оборудования, на котором можно попробовать сделать оборудование технику.

любая техника имеет определенный эксплуатационный ресурс, который очень ограничен в условиях крайнего севера, где в основном и добываются углеводороды.

дальше понятно, кто и как заживет лет через немного, даже если и будет ценник 300 и 400???
8
11
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Dakotas:
Соглашусь! Без субсидий для покупателей, без денежных вливаний а также без ограничительных пошлин, которые по факту ограничивают конкуренцию на всем авторынке РФ, завод АвтоВаз давно бы погиб.
Погиб бы.
Давно.
А давайте вообще пошлины отменим, даешь полную либерализацию. Ну и что что работы не будет, а там где еще останется, там работать будут выходцы из средне-дальней азии. Ну и что что ненужное население сократится в разы, на обслуживание трубы и 10млн за глаза хватит. Зато будет конкуренция. Подумаешь что ни жители страны не она сама этого не переживет. Ну и что что для того чтоб с голоду не подохнуть придется самим на дачах картошку выращивать, за то иномарки без пошлин продаваться будут
5A-FE, 1AZ-FE
7
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
Евгений из СПб:
уважаемый, Вы не забыли, что против РФ введены санкции:
Не буду рассказывать как, но есть масса способов закупить данное оборудование.
Также скажу по секрету, что иностранные компоненты (запрещенные ко ввозу в РФ) активно используются в оборонке нашей страны. А наши там, за бугром.
pnsi:
А давайте вообще пошлины отменим, даешь полную либерализацию. Ну и что что работы не будет, а там где еще останется, там работать будут выходцы из средне-дальней азии. Ну и что что ненужное население сократится в разы, на обслуживание трубы и 10млн за глаза хватит. Зато будет конкуренция. Подумаешь что ни жители страны не она сама этого не переживет. Ну и что что для того чтоб с голоду не подохнуть придется самим на дачах картошку выращивать, за то иномарки без пошлин продаваться будут
Я хоть и москвич, но мы семьёй картошечку на даче выращиваем с самого детства. Ни одного года не было без собственного урожая картошки, тыквы, моркови и всего того, чего Вы покупаете в магазине.
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
Евгений из СПб:
уважаемый, Вы не забыли, что против РФ введены санкции:
Ах, да! Про молитву, и 300 баксов/бочка.. это был сарказм. :-)
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dakotas:
Ах, да! Про молитву, и 300 баксов/бочка.. это был сарказм. :-)
:-))))))))
2
1
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Dakotas:
Я конечно не люблю АвтоВаз, но думы такие вести в рамках страны боюсь. ТТТ 3 раза. Давайте лучше совместно помолимся, чтобы нефть была по 400, а газ по 300. Тогда заживем!
Вы лично владеете нефтяной или газодобывающей компанией?
Если нет, то с чего Вы, я и миллионы обычных людей заживут лучше??? Даже при 500 долл. за бочку?
На автоваз мне пополам, как и на все другие машины. Я сейчас думаю, что сажать в землю весной и какую скотину заводить.
SUBARU
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
В Норвегии вообще мизерное количество ископаемых и нет нефти,но люди там живут в разы лучше,тоже можно сказать и про Польшу,у нас даже когда нефть будет по 100-200 будут жить только олигархи,и менеджеры газпрома ,увозя свои семью за границу...
23
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dakotas:
Не буду рассказывать как, но есть масса способов закупить данное оборудование.
Также скажу по секрету, что иностранные компоненты (запрещенные ко ввозу в РФ) активно используются в оборонке нашей страны. А наши там, за бугром.
.
на каждую хитрую гайку есть специальный болт.......
яркий пример - постоянное расширение санкций против наших все новых и новых банков....

если реально захотят, могут прижать так, "непрямые" каналы будут тупо разводить руками......
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Эдуард Батищев:
Нива 4х4, классика...
Круг замкнулся. На этот автомобиль НЕВОЗМОЖНО поставить 2.0 и АКПП. Еще раз говорю - посмотрите историю создания. Нива спроектирована на пределе компромисса между производительностью и ресурсом.

Обратите внимание на Джимни. В нем почему-то не J20В от Витары.

Сделать аналогичный авто но более мощны = МОЖНО. Он называется Рэнглер )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
Эдуард Батищев:
Просто сузуки повторил ошибку форда. Тот так же в своё время отказался от атмосферного двигателя и классисеского автомата и перешёл на пакеты сока с повертшифтом. В итоге от хита продаж форд фокус два они скатилась в яму с третьим фокусом, да и остальными своими турбоперделками... Теперь на эти же грабли наступила сузуки. Был замечательный автомобиль сузуки гранд Витара,классический автомат,широкая линейка атмосферных двигателей,вплоть до 3,2 литра. Это был лучший кроссовер вне дорог со своими понижайки и блокировками. Мини-прадик. Народ брал с удовольствием. Ждали нового поколения , доработанный НСГВ2. Получили шляпу с пакетом сока. Продажи которой окончательно похоронят сузуки в нашей стране...
В Сузуке это сделали не просто так,а именно из-за падения продаж предпоследней модели,надеясь,что с радикальными изменениями автомобиля,прибавится почитателей.Терпеть не могу сузуки,но предпочел бы прошлый кузов.Предпоследний вариант был небольшим танком,неплохим проходимцем,а это высокая легковушка,каких немеренно стало..Если бы не кризис,вполне возможно выстояли бы,но ...
2
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Mihbo-car:
В Норвегии вообще мизерное количество ископаемых и нет нефти,но люди там живут в разы лучше,тоже можно сказать и про Польшу,у нас даже когда нефть будет по 100-200 будут жить только олигархи,и менеджеры газпрома ,увозя свои семью за границу...
Мизерное? Так для информации, Норвегия, в пересчете на душу населения, экспортирует нефти в 14 раз больше России. Даже Канада больше нас по этому показателю.
5A-FE, 1AZ-FE
16
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Mihbo-car:
В Норвегии вообще мизерное количество ископаемых и нет нефти,но люди там живут в разы лучше,тоже можно сказать и про Польшу,у нас даже когда нефть будет по 100-200 будут жить только олигархи,и менеджеры газпрома ,увозя свои семью за границу...
по поводу Норвегии - эта страна не теряла за последние 100 лет в виде убитых и покинувших страну работоспособное, молодое мужское население равное по количеству нынешнему населению страны. и в течение этих же 100 лет дважды не начинала строить экономику и все производственные фонды с нуля. Еже давно установлено, если бы не было Революции в начале 20 века, место США в настоящее вермя занимала Россия, как по численности населения, так и по экономическому и политическому статусу в Мире.

по поводу польши - Вам известен их внешний долг?
польша живет в кредит от США и Европы как плату за то, что сбежала от СССР и продолжает политику против РФ.

по поводу нефти по 100$ - будет бабло на развитие ВВП нашей страны.
передел власти уже произведен.
Кто имеет, тому хватает и появляются другие интересы - власть и политика.
а для удовлетворения этих амбиций - нужна сильная и развитая страна и вот на этом этапе интересы этой группы людей совпадают с чаяниями населения.

Жаль, что амбиции проявились раньше, чем страну подняли.

нынешняя ситуация - копия ситуации с СССР - союз тоже развалили ценами на нефть в 20 баксов.
никто не стал изобретать велосипед и применяет проверенные методы.
14
13
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Евгений из СПб:
уважаемый, Вы не забыли, что против РФ введены санкции: - к нам запрещен ввоз всего оборудования / техники для добычи нефти/газа - к нам запрещен ввоз высокоточного оборудования, на котором можно попробовать сделать оборудование технику. любая техника имеет определенный эксплуатационный ресурс, который очень ограничен в условиях крайнего севера, где в основном и добываются углеводороды. дальше понятно, кто и как заживет лет через немного, даже если и будет ценник 300 и 400???
Ради разнообразия читайте не только всепропальщецкие новости. Вот например: http://politrussia.com/ekonomi... Реальность то далеко не такая страшная.
5A-FE, 1AZ-FE
1
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Евгений из СПб:
ничего, мы всех победим!!!!!!!
пыхтела черепаха гонясь за удирающим зайцем........
Догоним и перегоним ))))))))))
6
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Dakotas:
Я конечно не люблю АвтоВаз, но думы такие вести в рамках страны боюсь. ТТТ 3 раза. Давайте лучше совместно помолимся, чтобы нефть была по 400, а газ по 300. Тогда заживем!
А может быть пора уже молиться за то, чтобы вместо мегамоллов и супермаркетов начали строить заводы и вкладывать деньги в технологии?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
19
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
77ПРАВОРУЛЬЩИК77:
Догоним и перегоним ))))))))))
ага, черепаха, полный привод есть, уже хорошо.....
какую движку воткнем??? закись будем цеплять?
:-)))))))))))))
3
1
Ответить
Alekss003
Бийск
Vitalik80:
Ценники задрали до небес, и удивляются почему очередь за Рав 4 по полтора ляма не стоит))))
это не производители виноваты что у нас в стране народ нищает в рублевом эквиваленнте.Сравни цены на машины 1.5 года назад,когда доллар был по 32 руб и умножь это на сегодняшний в долларах и ты поймешь насколько у нас стало всё плачевно.Или опять Бабама виноват с санкциями?
9
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 289
Valera.dls:
Праворульный рынок не молодеет, а стоимость даже бюджетной иномарки, вряд ли будет ниже 550 рублей. Лада гранта не самый плохой автомобиль, благодаря копеечным запчастям и развитому сервису будет и дальше пользоваться спросом. И пока цена на бочку нефти будет дальше падать, нам придется поддерживать так называемое "импортозамещение"
что то валера весты не берут,наверно сильно дешевая
6
 
Ответить
Astronom
Кубинка
Поджог Сараев:
Надо наверное нам Меркель поставить. Чтоб к нам приехала вся средняя азия и остальные беженцы, раздавали нам всем по щщам, а по ТВ нам 24 часа в сутки вещали бы про толерантность.
У нас до сих пор нет визового режима с бывшими азиатскими коллегами по СССР , так что понаехали бы и без Меркель , но даже азиаты последних два года не едут , ибо ловить здесь нечего при таких талантливых руководителях РФ.
20
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Togliatti:
А может быть пора уже молиться за то, чтобы вместо мегамоллов и супермаркетов начали строить заводы и вкладывать деньги в технологии?
уважаемый - есть законы экономики.
наша экономика - это сосуд с определенной финансовой массой, которая имеет определенный объем, который может увеличиваться/уменьшатся, но он не может быть пустым.
именно поэтому, когда нет производства, развивается сфера услуг (центры, магазины и т.п. торговля и обслуживание в общем), что у нас и происходит.
все логично и закономерно.
5
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 289
Togliatti:
А может быть пора уже молиться за то, чтобы вместо мегамоллов и супермаркетов начали строить заводы и вкладывать деньги в технологии?
так нам же этот газ и нефть продадут,у нас хоть дешевеют газ и нефть а на заправках топливо только дорожает,так же как и газ в домах
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Dakotas:
Я конечно не люблю АвтоВаз, но думы такие вести в рамках страны боюсь. ТТТ 3 раза. Давайте лучше совместно помолимся, чтобы нефть была по 400, а газ по 300. Тогда заживем!
Замечательная модель экономики, как у "девочки по вызову", в "эти дни" ничего не заработаешь,надо сидеть и ждать когда закончатся. А больше ничем не заработаешь.........Ладно,план шеты-ноутбуки мы делать не умеем. Но почему топоры и гвозди, которые при Иване Грозном делали, сейчас из Китая завозим ? Многоходовочка однако.
15
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
SBA:
Вы лично владеете нефтяной или газодобывающей компанией?
Если нет, то с чего Вы, я и миллионы обычных людей заживут лучше??? Даже при 500 долл. за бочку?
На автоваз мне пополам, как и на все другие машины. Я сейчас думаю, что сажать в землю весной и какую скотину заводить.
Выше уже указал, что это был сарказм. :-))

Сажайте! Я также выше указал, что наша семья со времен заката СССР продолжает сажать огород. Я не знаю что такое купленная картошка, моркошка, свеколка и т.д. )))

Из скотины - корову и десяток кур. Также можно баранов (шерсть) и свиней (сало, чтобы на нем жарить яйца, например).

Выживем!
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
77ПРАВОРУЛЬЩИК77:
Замечательная модель экономики, как у "девочки по вызову", в "эти дни" ничего не заработаешь,надо сидеть и ждать когда закончатся. А больше ничем не заработаешь.........Ладно,план шеты-ноутбуки мы делать не умеем. Но почему топоры и гвозди, которые при Иване Грозном делали, сейчас из Китая завозим ? Многоходовочка однако.
Эта замечательная модель экономики кормила нас с вами последние 16 лет.
3
11
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Veider:
Мне уже преподносит - вчера в ДТП попал..(((
Мда, вот и год начался=( Желаю, чтобы ничего больше с тобой не случилось в этом году.
6
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Меня удивляет, что в погоне за низкой ценой, в очень многих сферах мы обращаемся к китайским поставщикам.

Есть сферы, которые не столь жизненно необходимы, но приносят ощутимые доходы и создают много рабочих мест. Это создание моделей в масштабе 1:43 и 1:18.

Делать их у нас перестали давным-давно. При этом, интересующихся данной тематикой миллионы, можно сказать, представители экономически активного населения.

По большей части данная продукция завозится почтой. При этом, Почте России достается большая прибыль, конечно.
Но если производить модели самим, открыть сеть магазинов по всей стране, можно привлечь также внимание иностранных покупателей.

Иностранцы охотно берут модели у наших продавцов. Платят в валюте, кстати.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
4
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Евгений из СПб:
Все верно, только цифры Минэкономразвития, кроме безработицы, надо умножить на 10, тогда будут правильные цифры.
Это да, но главное что признают. А то могли еще меньшие цифры приписать.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
pnsi:
Ради разнообразия читайте не только всепропальщецкие новости. Вот например: http://politrussia.com/ekonomi... Реальность то далеко не такая страшная.
сколько объектов, которые упомянуты в этой статье построены (все этапы - геология, природа, экономика, тех.проект, строительство, запуск) НЕ в период СССР? дальше - фундамент этой отрасли, также как и ВПК - заложен в СССР. то что идет дальнейшее развитие в т.ч. и на международном рынке, потому что конкуренты слились - это хорошо, кто ж спорит. вот если Вы пришлете ссылку, которая подтвердит, что высокоточные станки на этом новом заводе по производству турбин - отечественного производства - будет вообще хорошо, но я в это не верю потому что это не так.
10
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Фото в начале такое многообещающее.....
Секта прулеводов.
2
1
Ответить
DonMof:
В США в 2015 продано 780 тыс. больших пикапов Ford F-Series, это почти половина ВСЕХ АВТО, ВСЕХ КАРЛ! что продали в РФ. С колен встаем, сразу чувствуется....
Да и кому после таких цифр на...уй нужен российский рынок, российский рынок просто капля в океане, большинство компаний его потерю даже и не заметит!!!)))
18
1
Ответить
вне не м
Нижнеудинск
жадность порождает бедность от туда и кризес
7
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Евгений из СПб:
сколько объектов, которые упомянуты в этой статье построены (все этапы - геология, природа, экономика, тех.проект, строительство, запуск) НЕ в период СССР? дальше - фундамент этой отрасли, также как и ВПК - заложен в СССР. то что идет дальнейшее развитие в т.ч. и на международном рынке, потому что конкуренты слились - это хорошо, кто ж спорит. вот если Вы пришлете ссылку, которая подтвердит, что высокоточные станки на этом новом заводе по производству турбин - отечественного производства - будет вообще хорошо, но я в это не верю потому что это не так.
Что с того что база из СССР??? Надо все сломать и заново изобретать что-ли. Все 100% - фантастика, ни в одной стране мира не может быть такого. Я хз какие станки конкретно в силовых машинах, но если Вас интересует что у нас делается в станкостроении, то " http://sdelanounas.ru/blogs/?s...; Вообще сайт интересный. Да и просто " https://www.google.ru/search?c...; можно набрать, чтоб увидеть что не все так уж плохо.
5A-FE, 1AZ-FE
1
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Dakotas:
Эта замечательная модель экономики кормила нас с вами последние 16 лет.
Кормила, но больше не будет. Кормилка кончилась.
14
 
Ответить
Владелец
Красноярск
slavas:
-------------
вы описали экономику где ЭКОНОМЯТ, а нынешняя мировая "экономика" основана на потреблении, то есть НЕ на экономии.
7
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Евгений из СПб:
сколько объектов, которые упомянуты в этой статье построены (все этапы - геология, природа, экономика, тех.проект, строительство, запуск) НЕ в период СССР?
дальше - фундамент этой отрасли, также как и ВПК - заложен в СССР.
то что идет дальнейшее развитие в т.ч. и на международном рынке, потому что конкуренты слились - это хорошо, кто ж спорит.
вот если Вы пришлете ссылку, которая подтвердит, что высокоточные станки на этом новом заводе по производству турбин - отечественного производства - будет вообще хорошо, но я в это не верю потому что это не так.
немного про станки добавлю. В той же статье есть "один из главных элементов устройства, стальной лопатки последней ступени ротора длиной 1750 мм заказывались в Японии (монополиста на тот момент)." и далее "А между тем сегодня в наличии имеется завод, запущенный в начале 2013 года, производящий готовую тихоходную турбину мощностью 1300 МВт со стальной лопатки последней ступени ротора длиной 1760 мм (!). И при этом турбина со 100% российской локализацией." Что значит что Япония еденственная кто делал 1750 мм лопатки - то что только у нее были соот технологии(и станки). А что значит что сейчас у нас делаются лучше? Что и станки для этого появились. А откуда они могут появиться если у монополистов их нет(не было)? Да еще как Вы пишите санкции и продать(если они вообще есть) нам не могут
5A-FE, 1AZ-FE
2
14
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
zvir:
будут деньги...будут и продажи...
А с чего они будут.А меня в семье три авто,два водилы.Кому покупать,коту с собакой что-ли ?Время подойдет куплю авто новое и по-барабану сколько будет стоить,если конечно такая необходимость настанет.Вчера стиралка накрылась,от новой цены на стиралки в шок вошел,а что делать,оплатил.Сижу жду когда привезут.Так-же и с машинами,рынок перенасыщен более чем.Выучили песню кризис,кризис и поем.В башке у нас кризис.
4
13
Ответить
Владелец
Красноярск
pnsi:
Вот ведь как... Немцы почти всегда живут хорошо. Кто бы не руководил. Мы всегда плохо. Кто бы не руководил. Разве это не говорит что не в царе дело? Но логика явно не наш инструмент. Конечно же проще во всем обвинять текущего действующего президента(генсека, императора). Эта музыка будет вечной(с)
Не знаю что за логика у вас, но очевидно поверхностная.

Моя логика говорит о том что страной руководят лже власти уже давно, и цель единственная, защищать интересы не России, а угодных стран.
А интересы это ресурсы и военная машина.
Наши добывают ресурсы, доставляют, гибнут за интересы других стран уже неск веков, так что дело далеко не в населении.
Как только вот вот хорошо пытаемся зажить, убирают, отравляют, подменяют правителей и всё заного.
6
3
Ответить
Владелец
Красноярск
Все кто оправдывает такую экономику, в которой жили и живём, вас можно приравнять к индейцам, которые были настолько недалёкими что меняли ресурсы(золото) на "погремушки"..

Только сейчас "погремушки" стали другого вида(айфоны, техника и т.п.).

А то что доллар рухнет это их же сказка, чтобы вы верили в эту чушь.
Посмотрю я как вы без доллара будете покупать смартфон "Электроника-5" и стиральную машину "вятка" с комплектующими вне доллара.
15
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Обязательно жулика на фото показывать?
24
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
pnsi:
Что с того что база из СССР??? Надо все сломать и заново изобретать что-ли.
.
Так и сделали, под дружные аплодисменты западных"партнёров" почти всю свою промышленность на метал порезали и этим же лжепарнёрам по дешёвке продали, определённые круги лжепатриотов на этом хорошо обогатились и дорезали уже при правлении нынешнего главнокомандующего и главное не кто за это разрушение не ответил, так как нынешнее руководство страны и так называемая элита, этим как раз и занималось
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
9
3
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Alex22rus:
Обязательно жулика на фото показывать?
Честно, перестал его уважать после всех этих сердюковых васильевых чаек пескова олимпиады вместо колхозов, хотя когда он выбирался на второй срок до медведева за него голосовал думал действительно страну поднимет из руин а оказалось просто сидел на трубе и свесив ноги не чего не делал
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
32
5
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Владелец:
Не знаю что за логика у вас, но очевидно поверхностная.
Вы меня как раз и подтверждаете. С XX века у нас было 3 принципиально разных политических строя. Внутри которых еще куча различий, например СССР времен НЭПа, Сталина и Брежнева - сильно разные. Или федерация образца Ельцина и Путина. И так ни разу и не зажили. А Вы все о том же, все ждем правильного царя.
5A-FE, 1AZ-FE
2
6
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
халк!!!:
Честно, перестал его уважать после всех этих сердюковых васильевых чаек пескова олимпиады вместо колхозов, хотя когда он выбирался на второй срок до медведева за него голосовал думал действительно страну поднимет из руин а оказалось просто сидел на трубе и свесив ноги не чего не делал
Почему ничего не делал? Позволял богатым богатеть, а бедным - еще больше беднеть.
Понятно, что каждый на своем месте тоже не должен свешивать ноги, зарабатывая больше, если того требует семейный бюджет.
Но в условиях, когда небольшие городки вымирают, потому что отток населения на заработки в крупные города просто невероятный, только и остается, что уехать за длинным рублем в Москву или у себя сидеть "ныть".
Все в Москву не уедут. Это надо понимать.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
24
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Хорошо, некоторые питекантропы метросексуалы не поехав в 150-й раз в турцию, египет, сейшелы думать начали.......а мы нечего, мы выживем.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
11
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
халк!!!:
Так и сделали, под дружные аплодисменты западных"партнёров" почти всю свою промышленность на метал порезали и этим же лжепарнёрам по дешёвке продали, определённые круги лжепатриотов на этом хорошо обогатились и дорезали уже при правлении нынешнего главнокомандующего и главное не кто за это разрушение не ответил, так как нынешнее руководство страны и так называемая элита, этим как раз и занималось
Я блин, ребята, вас не пойму. Привел ссылку на то что у нас сейчас полностью отечественное энергетическое машиностроение. Одному не нравится, мол там основа из союза. Второй утверждает что все старое порезали и распродали.
5A-FE, 1AZ-FE
5
9
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
халк!!!:
Честно, перестал его уважать после всех этих сердюковых васильевых чаек пескова олимпиады вместо колхозов, хотя когда он выбирался на второй срок до медведева за него голосовал думал действительно страну поднимет из руин а оказалось просто сидел на трубе и свесив ноги не чего не делал
Про руины: С 2000 по 2016 ВВП увеличился в 10 раз. Про колхозы: в 90ые ножки буша все жрали, сейчас курятина на экспорт, свинина благодаря живительным санкциям растет как на дрожжах. Легко гуглится. Про трубу проще дать ссылку на самый заезденный либарльный миф " http://ruxpert.ru/Нефтяная_игл...;
5A-FE, 1AZ-FE
4
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
pnsi:
Что с того что база из СССР??? Надо все сломать и заново изобретать что-ли.
Все 100% - фантастика, ни в одной стране мира не может быть такого. .
то что база из СССР - ничего плохого, плохо то, что эти достижения приписывают как текущие достижения и на это списывают ярды бюджетных денег.

по поводу 100% - странно - мне об этом по телевизору уже второй год твердят, что мы к этому идем и это хорошо!!!
не, нет так?
:-))))))))))))))))))
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
pnsi:
Про руины: С 2000 по 2016 ВВП увеличился в 10 раз. Про колхозы: в 90ые ножки буша все жрали, сейчас курятина на экспорт, свинина благодаря живительным санкциям растет как на дрожжах. Легко гуглится. Про трубу проще дать ссылку на самый заезденный либарльный миф " http://ruxpert.ru/Нефтяная_игл...;
по поводу 10 раз - инфляцию отними..... про остальное - так так и ДОЛЖНО БЫТЬ!!!! только вот с учетом объема бабла, собранного в виде налогов и дохода от разбазаривания углеводородов за последние 16 лет - этого должно быть раз в 20 больше
14
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Евгений из СПб:
по поводу 10 раз - инфляцию отними.....
про остальное - так так и ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!
только вот с учетом объема бабла, собранного в виде налогов и дохода от разбазаривания углеводородов за последние 16 лет - этого должно быть раз в 20 больше
Патриотов сложно убедить в обратном. У них так: говоришь, что Путин поступает неправильно, значит не любишь свою Родину.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
19
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
а если в целом про статью - лидер продаж - лада гранта - ценник по нынешнему курсу - 4000$
прикольно, хотя чего ожидать от страны, в которой 90% населения имеет доход менее 500$ баксов в месяц.
все как кто то сказал - машина должна стоить 8 зарплат:-))))

так то прикольно, прям как в Индии - тато нано рулит!!!
9
2
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Поджог Сараев:
Гранта в хорошей комплектации сейчас стоит 5000 Евро.
Более доступной машины в мире нет, кроме Индийский поделок которые на фоне даже Гранты - прошлый век.
Мне кажется руководству ВАЗа надо начинать искать рынки сбыта в странах Латинской Америки, Африки, Восточной Европы для продвижения этой машины. Там вполне может быть успех на фоне девальвированного рубля и цены машины на сегодня.
кто будет брать эти авто в указанных Вами странах? У автоваза есть средства на строительство сети сервисных центров хоты бы в крупных городах этих стран? А ведь многие тазоводы признают, что жигули часто ломаются, но запчасти можно найти в шаговой доступности. Но традиционный выход есть - попросить деньги у правительства на строительство автосервисов (из наших карманов, естественно).
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8846
ну-ну
с таким президентом и враги не нужны
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Эдуард Батищев:
Главное востребованность...
если бы нива стоила как феррари, я бы наверное понял сумасшедшие продажи в несколько сот автомобилей в евросоюзе:-)))))))
3
1
Ответить
Andrey55
Омск
Нет у нашей страны будущего, все давно пущенно на самотек.депутаты и тому подобные тут во временной командировке..все живут и будут жить в Европе и США ..
17
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Вот ЭТО ПОВАЖНЕЙ БУДЕТ, ещё один закон п-ос-роли всеобщим молчанием!
Закон о лишении прав водителей-должников вступил в силу в пятницу
10:3315 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА
МОСКВА, 15 янв - ПРАЙМ. Закон о блокировке водительских прав должников вступил в силу в пятницу, 15 января 2016 года. Уведомлять о временном запрете на вождение будут приставы и полицейские, само удостоверение забирать не будут. По предварительной оценке, ограничения могут коснуться около 300 тысяч россиян.

Как сообщает Федеральная служба судебных приставов (ФССП), ограничения коснутся тех россиян, у кого накоплен долг более 10 тысяч рублей. Это затронет тех, кто не исполняет обязательств по выплате алиментов, по возмещению причиненного вреда, по ряду штрафов, а также других долгов граждан.

Как заверяет служба приставов, ограничения водительских прав будут вводиться только после того, как граждан официально и надлежащим образом уведомят о задолженности, после чего человек будет иметь еще пять дней на то, чтобы погасить долги. В случае, если должник сознательно укрывается от уплаты алиментов или других задолженностей, то он будет объявлен в розыск, и после этого ему все равно запретят садиться за руль.

После того, как ГИБДД получит копию постановления об ограничении права на вождение, должник не сможет управлять транспортным средством, не смотря на то, что само водительское удостоверение останется у него на руках. Если его поймают на нарушении запрета, лишать прав будут уже на длительный срок.

ФССП может ограничивать задолжавших россиян в праве на управление автомобилями, воздушными и морскими судами, судами внутреннего водного транспорта, мотоциклами и мопедами, легкими квадроциклами и трициклами, а также самоходными машинами.

Ограничения водительских прав не затронет тех должников, сумма задолженности которых менее 10 тысяч рублей, инвалидов 1 и 2 групп, и тех, для кого управление транспортом является источником доходов.
по ряду штрафов, а также других долгов граждан....................клю чевое слово других долгов граждан, ЖКХ, КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ХРУ-ЩОБ.....ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В А.....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
1
Ответить
Фёдор
Барнаул
А народный бренд "тойота" почему так сильно потерял в продажах? -44% ...
7
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Башкатов:
Ну слушай, без тебя не знал я ! :) Ничего не имею против НОВЫХ ПРОДАННЫХ машин, только у нас 90 процентов населения покупают б/у, и не потому что не хотят новое, а из-за того, что новое либо недоступно по цене, либо оно - это "новое", хуже прульного б/у, причем в разы, даже сравнивать не стоит :)
Ну про 90 загнул конечно )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Auris_Hybrid793:
Патриотов сложно убедить в обратном. У них так: говоришь, что Путин поступает неправильно, значит не любишь свою Родину.
Точно так же как и не патриотов, что не делается, все плохо ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
77ПРАВОРУЛЬЩИК77:
Замечательная модель экономики, как у "девочки по вызову", в "эти дни" ничего не заработаешь,надо сидеть и ждать когда закончатся. А больше ничем не заработаешь.........Ладно,план шеты-ноутбуки мы делать не умеем. Но почему топоры и гвозди, которые при Иване Грозном делали, сейчас из Китая завозим ? Многоходовочка однако.
Потому что на топорах, гвоздях, булавках, ножницах и прочей мелочи много не заработаешь, по хорошему надо строить заводы гос-ву, а не ждать инвесторов и заводы производящие товары с высокой добавочной стоимостью, а мелочь купим.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
8800:
то ли еще будет...))
да уж
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
Elfim
Омск
Башкатов:
Ну это пусть сами немцы решают, благодаря, или вопреки кому они живут хорошо........ Вообще говоря они почти всегда живут хорошо...... А вот мы "благодаря" кому живем плохо - знаем........ Не будем говорить кто это, хотя это конечно же "слоник" :) с дружками......
я думаю это Ельцин ну и Горбачев от части тоже
2
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 222
Евгений из СПб:
Они перепутали времена,в 90х.г. хотели развалить окончательно тогда Россия была слабая как не когда,не смогли,теперь и подавно не смогут.
6
13
Ответить
Алексей
Новосибирск
Датсун ОНДО конкретно Гранте жизнь подпортить должен.... ИБО копия))
4
 
Ответить
EvGen
Кемерово
Св*л*чи, верните старые пошлины!!! У людей должен быть выбор, купить ТАЗ или ещё какую-нибудь карее-китайшину за 600 тыр или выбрать из множества вариантов, хороших авто, пусть и б/у но на 3 головы выше по всем параметрам!
10
16
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 176
[quote=Эдуард Батищев]Писал на днях, - Поставьте на Ниву4х4 двигатель атмосферный, литра на два хотя бы, и акпп классическую и не надо велосипед изобретать и будет вам хит продаж в стране... И весты-шместы в топку... Ну вон таблица подтверждает мои слова,берёт народ Нитку классическую,уважаить...[/quot e]

Ну что это за автомобиль Нива 3-х дверка? Хорошо на рыбалку или за грибами вдвоем съездить (больше не влезет). Больше ни для чего. 3й машиной взять можно, но не единственной для семьи. В предлагаемом Вами варианте она будет стоить под 800 рублей. Все выстроятся в очередь? Вы лично купите? Зачем фантазировать?
7
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Даже уйдя опель продал автомобилей больше, чем пежо, ситроен и саньёнг вместе взятые..

а вообще год прошёл, но всё кажется - это только начало..
7
1
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 176
Aleks76 новосиб.:
Они перепутали времена,в 90х.г. хотели развалить окончательно тогда Россия была слабая как не когда,не смогли,теперь и подавно не смогут.
Это правильно.
5
11
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 176
сухофрукт:
Потому что на топорах, гвоздях, булавках, ножницах и прочей мелочи много не заработаешь, по хорошему надо строить заводы гос-ву, а не ждать инвесторов и заводы производящие товары с высокой добавочной стоимостью, а мелочь купим.
Не могу насчет гвоздей-топоров согласиться - это и есть ниша для мелкого бизнеса. Страна должна по-максимуму сама все делать и выращивать, кроме бананов и т.п. разумеется.
6
2
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 176
pnsi:
Про руины: С 2000 по 2016 ВВП увеличился в 10 раз. Про колхозы: в 90ые ножки буша все жрали, сейчас курятина на экспорт, свинина благодаря живительным санкциям растет как на дрожжах. Легко гуглится. Про трубу проще дать ссылку на самый заезденный либарльный миф " http://ruxpert.ru/Нефтяная_игл...;
Евгений из СПб:
по поводу 10 раз - инфляцию отними..... про остальное - так так и ДОЛЖНО БЫТЬ!!!! только вот с учетом объема бабла, собранного в виде налогов и дохода от разбазаривания углеводородов за последние 16 лет - этого должно быть раз в 20 больше
На цифрах, пжл, покажите, что все съела инфляция и чего должно быть в 20 раз больше. А то Вам факты, а от Вас - одни крики.
2
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Elfim:
я думаю это Ельцин ну и Горбачев от части тоже
Этим людям от страны надо обязательно столб позора поставить в центре москвы,чтоб люди слюной отмечали их заслуги перед Отечеством.
На любой вопрос даю любой ответ.
8
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Корейцы молодцы. Рио-солярисами всех накрыли и не парятся, а гранты от нищеты берут, с надеждой немного подкопить и взять что-то поприличней.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
3
Ответить
     
Сообщений: 126
Рав-4 всё также лидер продаж в России среди кроссоверов! В России много практичных людей!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2012
5
11
Ответить
 
45
Сообщений: 238
Бедные, Бедные, Бедные, Россияне ..(
4
3
Ответить
россия, нищая россия....
12
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Сергей Толмазов:
Да и кому после таких цифр на...уй нужен российский рынок, российский рынок просто капля в океане, большинство компаний его потерю даже и не заметит!!!)))
Хоть до кого то доходить стало....ув. ДВшники, мной крайне любимые, посмотрите продажи в Японии и США японских авто сколько их продано только там не считая остального мира. Вы считаете что РФ как рынок новых авто для всеми продр..чиваемой тойоты важен и она будет всегда ради вас, за это вы так рвете глотки ради нее? Россия была интересна как рынок сбыта старых, битых списанных авто, про которые тут поют дифирамбы, потом пару лет шли новые, сейчас курс рубля и продажи не устраивают ни нас ни япов. Посмотрите как они живут и успокойтесь, как только продажи кого-то из крупных японских концэрнов пойдут ниже планируемых - их не станет, как не стало Опель, ксате хонда, субару и судзуки первые на вылет. Ну ничего посмотрим как к 2017 дела будут, вангую примерно те же минусы и уход еще некоторых...
8
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Игорь Юр:
Рав-4 всё также лидер продаж в России среди кроссоверов! В России много практичных людей!
Много людей, любящих отстойные салоны и передний провод на кроссоверах, или замену вариатора тыщ через 150 км)))
5
3
Ответить
  
Karjala
Сообщений: 13195
Следующий шаг правительства - поднять пошлины на ввозимые авто в 2 раза .
На производимые у нас Форды, Ниссаны и пр. не поднимать.
Праворульки из Японии станут экзотикой.
Ужесточить политку в отношении локализации производимых имп. авто.
Валюту нужно экономить.
Отдых в Египте, Турции и пр. закрыть.
Поднять пошлины на покупку иностранных самолетов в 3 раза.
Так спасемся :)
_____________________________________
Nissan X-trail 31 CVT 2009 (продан) Kia Sorento 2.2D 2015
7
1
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 176
Вот что говорит Тойота по поводу сокращения продаваемого модельного ряда в России (источник - сайт "За рулем")

«На фоне нестабильной рыночной ситуации и колебаний курсов валют бренд Toyota провел тщательный анализ продуктового портфолио на российском рынке. В рамках стратегии премиально-массового позиционирования бренда Toyota было принято решение о концентрации усилий и ресурсов на моделях Toyota, максимально соответствующих потребностям российских клиентов и пользующихся наибольшим спросом в стране (внедорожная линейка и линейка кроссоверов, Camry)».
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ну вот и усе, вот и приплыли всей страной, как в том анекдоте про винни пуха, упал он с того самого дуба на который лез за медом в улей и лежит, пятачек подходит к этому шерстяному пятну и спрашивает: Винни-Винни тебе уёво??винни говорит шепотом - пятачек посмотри на меня мне практически издец..
Спасибо Вам Господа: Утин,Миллер,Сечин,Наиб..Набиул лина, Улюкаев и т.д.,да всей вашей команде, дай вам Господи здоровья и сто лет жизни, чтобы вы ели опой а акали ротом, Азисы Мразишы вы наши любимые..
18
3
Ответить
Евгений из СПб:
господа, не пробовали умерить свой.... как бы попроще выразится........ население страны - 146 млн. человек ниже ссылка на гос.статистику по уровню доходов на ноябрь 15 г. http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/level/# теоретически - только 12,1% населения имеет доход, позволяющий думать о приобретении машины!!!!!!!! средняя зп по стране - 27270 руб, с учетом выплаты налогов что такое 27270??? - при ИДЕАЛЬНОМ раскладе - на одного человека: минус коммуналка - 2000 руб. минус телефон, интернет и т.п. - 1000 руб. минус продукты, и вещи - 15000 руб. остаток - 9270 - сколько с этой суммы можно выделить на покупку машины??? а теперь эту сумму умножьте на 12,1% населения страны и получите - максимум 75000 Вест в месяц.... о Каком рынке идет речь?????????
Ваши экономические изыскания всего лишь показывают тот факт, что значительная часть дохода населения осуществляется по серым схемам. Следовательно, данные по средней зарплате сильно занижены. Иначе откуда бы взялись 1,5 миллиона новых автомобилей!?
1
10
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
pnsi:
Про руины: С 2000 по 2016 ВВП увеличился в 10 раз. Про колхозы: в 90ые ножки буша все жрали, сейчас курятина на экспорт, свинина благодаря живительным санкциям растет как на дрожжах. Легко гуглится. Про трубу проще дать ссылку на самый заезденный либарльный миф " http://ruxpert.ru/Нефтяная_игл...;
Хватит пургу мести ВВП увеличилось в 10 раз вот почитай умник С чем встречает страна начало 17-го года правления своего лидера? Со средней зарплатой, если перевести ее в доллары, соответствующей уровню октября 2005 года. С ВВП 2016 года, который, если также пересчитать его по рыночному курсу, близок к показателю 2006 года. Мы принимаем прогнозный ВВП на 2016 год в сумме 77,2 трлн руб. и среднегодовой курс в 79 руб. за долл.; для 2006 года берем номинальный ВВП в 26,7 трлн руб. по Росстату и среднегодовой курс доллара в 27,17 руб., по данным Банка России. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/opinions/eco...
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
14
1
Ответить
     
Сообщений: 126
DonMof:
Много людей, любящих отстойные салоны и передний провод на кроссоверах, или замену вариатора тыщ через 150 км)))
Зависть - сгубит тебя!
1
4
Ответить
Евгений из СПб:
уважаемый, Вы не забыли, что против РФ введены санкции:
- к нам запрещен ввоз всего оборудования / техники для добычи нефти/газа
Удивительно, как тогда умудрились в 15 году установить рекорд по объемам добычи нефти?
1
10
Ответить
EvGen:
Св*л*чи, верните старые пошлины!!! У людей должен быть выбор, купить ТАЗ или ещё какую-нибудь карее-китайшину за 600 тыр или выбрать из множества вариантов, хороших авто, пусть и б/у но на 3 головы выше по всем параметрам!
Да полно "карее-китайщин", на которые нет никаких пошлин. Какие проблемы-то?
2
9
Ответить
халк!!!:
Хватит пургу мести ВВП увеличилось в 10 раз вот почитай умник С чем встречает страна начало 17-го года правления своего лидера? Со средней зарплатой, если перевести ее в доллары, соответствующей уровню октября 2005 года. С ВВП 2016 года, который, если также пересчитать его по рыночному курсу, близок к показателю 2006 года. Мы принимаем прогнозный ВВП на 2016 год в сумме 77,2 трлн руб. и среднегодовой курс в 79 руб. за долл.; для 2006 года берем номинальный ВВП в 26,7 трлн руб. по Росстату и среднегодовой курс доллара в 27,17 руб., по данным Банка России. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/opinions/economics/12/01/2016/5694b0229a79473841558e1f
Неувязочка в том, что доходы у нас не в долларах, а в рублях. Но если хотите в долларах, то тогда почему бы не заметить, что бензин вдвое подешевел, продукты раза в 2,5. Да вообще, куда ни глянь - все подешевело! У нас даже туристов заграничных прибавилось значительно. Как вам такой расклад?
3
18
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
DonMof:
Хонда продала меньше китайцев Chery. УАЗ - стабилен, публике его покупающей кризис не страшен))). VW+Scoda продала больше машин чем ширпотребное Renault.
Вы к Рено тогда уж Автоваз приплюсуйте с Ниссаном. И кто больше продал?
1
1
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
SBA:
История человечества говорит об обратном. Империи были всегда и были вполне себе жизнеспособны
1
7
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
Евгений из СПб:
уважаемый - есть законы экономики.
наша экономика - это сосуд с определенной финансовой массой, которая имеет определенный объем, который может увеличиваться/уменьшатся, но он не может быть пустым.
именно поэтому, когда нет производства, развивается сфера услуг (центры, магазины и т.п. торговля и обслуживание в общем), что у нас и происходит.
все логично и закономерно.
Странно. А когда есть производство сфера услуг не развивается? Или может она начинает схлопываться? Судя по тому что говорите вы происходит именно так.
А в реальности вроде как раз наоборот. Растет экономика (за счет производства, за счет высокой цеы на нефть, да за счет чего угодно), то растет и сфера услуг. Падает экономика и вместе с ней падает и сфера услуг, как часть этой экономики.
5
1
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
vint55:
кто будет брать эти авто в указанных Вами странах? У автоваза есть средства на строительство сети сервисных центров хоты бы в крупных городах этих стран? А ведь многие тазоводы признают, что жигули часто ломаются, но запчасти можно найти в шаговой доступности. Но традиционный выход есть - попросить деньги у правительства на строительство автосервисов (из наших карманов, естественно).
Странно почему вам можно просить деньги в банках, а Автовазу этого нельзя. Ведь вы получается тоже из наших карманов берете
2
6
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
Yxta:
Корейцы молодцы. Рио-солярисами всех накрыли и не парятся, а гранты от нищеты берут, с надеждой немного подкопить и взять что-то поприличней.
А Солярисы то от богатсва выпирающего из карманов что ли покупают?
7
 
Ответить
Alekss003
Бийск
Бугага)))прогноз на 2016 год-1.5 млн автомобилей))))это как прогнозисты в правительстве с ценой на нефть)))
7
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
И салярисов
Дмитрий:
Таксом оторные предприятия понакупали нашу гранату.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
В общем икс рэп нужно брать, а остальные ф топку ( кто уже взял, не обижайтесь). Тогда наши авто дешевле станут ( как с четверкой). А то вон москвич развалили, Зил развалили, а потом заводы позакрывали и ушли.
@lex@nder:
Абсолютн о предсказуемый результат:
1 место = самый дешевый автомобиль
1
 
Ответить
Alekss003
Бийск
Путин В.В:Пик кризиса в экономике пройден(22 октября 2015г)
10
 
Ответить
   
Сообщений: 638
Еще год назад, а именно в 2014 имея за душой. 700 тыр можно было на класс С замахнуться и тем более новый с салона. А что теперь??? Этих денег на Весту только и хватит. У меня в угледобывающей сфере з/п за прошедший год на 20 с хвостиком просела, а ценники ((((
7
 
Ответить
Ярослав
Кемерово
помоему пи....т каму нужен лада веста за такие бабосы...
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Alkul23:
Странно почему вам можно просить деньги в банках, а Автовазу этого нельзя. Ведь вы получается тоже из наших карманов берете
Ты если на пол головы пластмассовый лучше не позорься, банки берут кредит в зарубежных банках под низкий процент и впаривают тебе под неподъемный, а ваз субсидируют из бюджета, те из налогов в том числе.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3056
Ограничения водительских прав не затронет тех должников, сумма задолженности которых менее 10 тысяч рублей, инвалидов 1 и 2 групп, и тех, для кого управление транспортом является источником доходов. по ряду штрафов, а также других долгов граждан....................клю чевое слово других долгов граждан, ЖКХ, КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ХРУ-ЩОБ.....ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В А.....
А что у Вас проблемы с этими другими долгами?
"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку". В.С.Черномырдин
1
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
zvir:
будут деньги...будут и продажи...
Вспомнил песню мистера кредо. Молодой, деловой, пойдём со мной. Лавэ нанэ, и жизнь нанэ.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Кто там приравнял Русских к криворуким россиянам? Говорите за россиян. Мы, Русские, конструируем новые инновационные товары, запускаем их в производство и успешно продаем. Импортозамещние кстати. Мне и моему заместителю по 28 лет, а ездим мы на авто за ~ 3млн. руб.
Хотя в девяностые собирали металлолом.
Вижу вокруг людей, которые хотят жить красиво, но оторвать ***у от офисного кресла не могут.
Вердик - эта страна зажралась. Кризис в каждом из вас, ребята
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
24
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Разруха не в клозетах,разруха в головах.(с)
Отлезь, гнида!
6
1
Ответить
333888555
Ангарск
Водил я гранту как-то пару месяцев, взял поездить, почти новая была 34 000 пробегу, с начала прикольно и азартно было вспомнил молодость и свой ваз 21093, но потом я осознал и ощутил на себе что это полнейшее борохло, комфорт полный 0 , сделал вывод та-же самая старая 9-ка не чего не поменялось, вынужден как-то на ней был преодолеть расстояние в 700 км, скажу вам устал так как будто на ЗИЛе я их преодолевал, расход был город 10л, трасса 9 и то если скорость не больше 100 км/ч, короче автомобиль полный отстой и за те деньги которые её продают лучше взять пусть не нового но куда более надёжного, безопасного, комфортабельного Японца 2007-2010 года это Corolla axio, fit , ist, и т . д . Сугубо моё мнение.
11
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Rossomahaar:
чел, ты ещё в середине 2014-но на Приорах гонял, а сейчас всех учишь, как деньги зарабатывать ) Ипотека? Наследство? )
13
1
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
Elfim:
я думаю это Ельцин ну и Горбачев от части тоже
Ты еще Брежнева с Хрущевым вспомни....... Это "сонце" нации уже 16 лет сидит ! На трубе...... По сроку - как Брежнев. Пора давно забыть уже прошлых правителей. Весь спрос с ЭТОГО !
15
2
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
Виталий Будников:
Неувязочка в том, что доходы у нас не в долларах, а в рублях. Но если хотите в долларах, то тогда почему бы не заметить, что бензин вдвое подешевел, продукты раза в 2,5. Да вообще, куда ни глянь - все подешевело! У нас даже туристов заграничных прибавилось значительно. Как вам такой расклад?
Ты где живешь то ? В Ремлевской столовке ? Это когда у нас бензин с продуктами в 2,5 раза подешевели ?!
12
 
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
Alkul23:
Странно почему вам можно просить деньги в банках, а Автовазу этого нельзя. Ведь вы получается тоже из наших карманов берете
Просить деньги у государства, и брать кредит в банке - не одно и то же.
10
 
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
Rossomahaar:
О ! Ишшо один вэлыкий русский потреот ! :) В 90-е тебе было годика два, и собирать ты мог игрушки, а не металлолом ! Хорошо врешь, прямо как твой горячо любимый "резидент" :)
20
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Виталий Будников:
Неувязочка в том, что доходы у нас не в долларах, а в рублях. Но если хотите в долларах, то тогда почему бы не заметить, что бензин вдвое подешевел, продукты раза в 2,5. Да вообще, куда ни глянь - все подешевело! У нас даже туристов заграничных прибавилось значительно. Как вам такой расклад?
Уважаемый, вы что курите? Где это вы живете что у вас бензин в 2,5 раза подешевел?? И продукты подешевели?? Причем здесь доллар?? Вы не заметили что вся бытовая техника (холодильники, стиральные машины,микроволновки) в 2-3 раза подорожали, запчасти для авто, аккумуляторы,ГСМ то же в 2-3 раза, автозвук - усилители, сабвуферы вообще теперь ценники конь, так еще и нет в продаже таких брендов как Револьт, Артсаунд, ЕSX - одни супры да мистери остались..
Брал магнитолу Альпайн 9886 за 16500 в Декабре 14 года, сейчас она стоит в Европе 450 Евро то есть 38000 русских бумажек и это без доставки, не хило так "подешевело" да дружище??
11
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
EdikS:
Ты если на пол головы пластмассовый лучше не позорься, банки берут кредит в зарубежных банках под низкий процент и впаривают тебе под неподъемный, а ваз субсидируют из бюджета, те из налогов в том числе.
Банки вообще берут кредиты не только за рубежом, а в нынешние времена им это еще и перекрыли. Когда центробанк поднимал ключевую ставку, он это наверное делал из-за банков, которые деньги за рубежом берут? И кстати когда вы берете деньги в кредит в банке, то эти деньги в банке образовались еще и за счет средств вкладчиков.

С какого бюджета?! Вы как себе представляете саму операцию по взятию кредита из бюджета? Гос бюджет это что кредитно-финансовая организация?
2
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
В Иркутске сегодня стартовали продажи весты. Посмотрим, появятся ли на дорогах!)))
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Башкатов:
Просить деньги у государства, и брать кредит в банке - не одно и то же.
Почему? Что там кредит, что там кредит. Что там выдается банком, что там. И там, и там их надо возвращать с процентами
1
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 222
SBA:
От импорта ЧЕГО она зависит?Чуш.Если препрёт,у нас есть всё необходимое для жизни.Не жизне способны мизерные страны которые якобы не зависемые а на самом деле зависят от всех вокруг,эти страны они не разваливаются они временами вобще изчезают.Надеюсь ваши прогнозы не сбудутся не когда,иначе многие просто утонут в крови и изчезнут,а те кто останется будут жить плохо.Это несбыточные мечты наших врагов.
4
7
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Евгений из СПб:
то что база из СССР - ничего плохого, плохо то, что эти достижения приписывают как текущие достижения и на это списывают ярды бюджетных денег.
по поводу 100% - странно - мне об этом по телевизору уже второй год твердят, что мы к этому идем и это хорошо!!!
не, нет так?
:-))))))))))))))))))
То предприятие - ООО, какие ярды, какого бюджета??? Статью читали? В 2007 во всем мире только японцы могли делать лопатки для турбин большого размера. В 13ом у нас построен завод который делает еще большего размера. И как это может быть достижением СССР минимум 25 летней давности?
5A-FE, 1AZ-FE
1
8
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
халк!!!:
Хватит пургу мести ВВП увеличилось в 10 раз вот почитай умник С чем встречает страна начало 17-го года правления своего лидера? Со средней зарплатой, если перевести ее в доллары, соответствующей уровню октября 2005 года. С ВВП 2016 года, который, если также пересчитать его по рыночному курсу, близок к показателю 2006 года. Мы принимаем прогнозный ВВП на 2016 год в сумме 77,2 трлн руб. и среднегодовой курс в 79 руб. за долл.; для 2006 года берем номинальный ВВП в 26,7 трлн руб. по Росстату и среднегодовой курс доллара в 27,17 руб., по данным Банка России. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/opinions/eco...
Умник блин. Ты с какого перепуга ВВП России считаешь в иностранной валюте? И к ВВП еще и среднюю зарплату примешал и тоже в доллары перевел. Можно в биткоинах еще посчитать, вообще ужасные цифры получатся. Почему РБК это делает понятно, но почему ты когда эту либерастню копипастишь голову не включаешь? Задумайся например над тем почему при падении нац валюты в двое цены на отечественную продукцию(да и на импортную тоже) не увеличились в рублях в те же два раза.
5A-FE, 1AZ-FE
4
10
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Евгений из СПб:
по поводу 10 раз - инфляцию отними.....
про остальное - так так и ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!
только вот с учетом объема бабла, собранного в виде налогов и дохода от разбазаривания углеводородов за последние 16 лет - этого должно быть раз в 20 больше
А что не в 200 или в 2000? И почему и кому должно? И почему если ДОЛЖНО, то 10 лет в 90х была такая .опа что не то что не росло, а еще и катастрофически сокращалось
5A-FE, 1AZ-FE
2
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 222
SBA:
А сколько ваз платит в бюджет,сколько рабочих мест и каждыий рабочий тоже платит в бюджет подоходный налог,а сколько за него платит работодатель тоже в бютжет,рабочий получает зарплату идёт в магазин,покупает еду,одежду,а магазин с этих денег опять же платит в бюджет.Может тогда вобще всё развалить, что ещё мал мал теплеца, из чего тогда этот бюджет вобще будет складываться.
3
8
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
А сколько ваз платит в бюджет,сколько рабочих мест и каждыий рабочий тоже платит в бюджет подоходный налог,а сколько за него платит работодатель тоже в бютжет,рабочий получает зарплату идёт в магазин,покупает еду,одежду,а магазин с этих денег опять же платит в бюджет.Может тогда вобще всё развалить, что ещё мал мал теплеца, из чего тогда этот бюджет вобще будет складываться. Не забываем что ВАЗ старается с этого бюджета еще и поиметь,что у него и получается.Кто еще помнит что это не совсем ВАЗ,а альянс Рено+Ниссан,прибыль они не в нашу экономику вкладывают,а в свой карман.Так что неизвестно кто нас имеет и в каких пропорциях.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Граната на литье цвета морской волны, гранату на литье любят все патсаны! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
VALERUN@MORDVIN:
А сколько ваз платит в бюджет,сколько рабочих мест и каждыий рабочий тоже платит в бюджет подоходный налог,а сколько за него платит работодатель тоже в бютжет,рабочий получает зарплату идёт в магазин,покупает еду,одежду,а магазин с этих денег опять же платит в бюджет.Может тогда вобще всё развалить, что ещё мал мал теплеца, из чего тогда этот бюджет вобще будет складываться. Не забываем что ВАЗ старается с этого бюджета еще и поиметь,что у него и получается.Кто еще помнит что это не совсем ВАЗ,а альянс Рено+Ниссан,прибыль они не в нашу экономику вкладывают,а в свой карман.Так что неизвестно кто нас имеет и в каких пропорциях.
Получается, что ВАЗ, что завод Хенде под СПб одинаково полезен для нашей экономики.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Ну Гранта чисто внешне не отличаеца от бюджетных ино))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
2
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Сергей:
Уважаемый, вы что курите? Где это вы живете что у вас бензин в 2,5 раза подешевел?? И продукты подешевели?? Причем здесь доллар?? Вы не заметили что вся бытовая техника (холодильники, стиральные машины,микроволновки) в 2-3 раза подорожали, запчасти для авто, аккумуляторы,ГСМ то же в 2-3 раза, автозвук - усилители, сабвуферы вообще теперь ценники конь, так еще и нет в продаже таких брендов как Револьт, Артсаунд, ЕSX - одни супры да мистери остались..
Брал магнитолу Альпайн 9886 за 16500 в Декабре 14 года, сейчас она стоит в Европе 450 Евро то есть 38000 русских бумажек и это без доставки, не хило так "подешевело" да дружище??
В Европе она может быть столько и стоит, а вот сколько она стоит у нас? Тоже 38 тысяч? Не заливайте, что все подорожало в 2-3 раза. Подорожало, но даже не в два раза, тогда как рубль более чем в два раза обрушился. В два раза выросли ценники только в случае покупки товара за бугром. Помониторьте цены в магазинах. Да и что, вы живете исключительно только на покупках профессиональной звукотехники? Посмотрите бытовую, продукты, мебель. Все это стало дороже, но не в 2-3 раза.
6
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Илья2976:
Не могу насчет гвоздей-топоров согласиться - это и есть ниша для мелкого бизнеса. Страна должна по-максимуму сама все делать и выращивать, кроме бананов и т.п. разумеется.
Мысль верная отчасти. Но.
- Не выдержите конкуренции с китайскими товарами.
- Легальный бизнес будут доить, доить и доить/отожмут сынку-дочке-су.ке
- Если будете сильно отсвечивать своим производством крупным оптовикам, обрушат бизнес федеральными проверками.
Нужно считать и считать. В нынешней ситуации вещь немыслимая и бессмысленная.
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 222
VALERUN@MORDVIN:
А сколько ваз платит в бюджет,сколько рабочих мест и каждыий рабочий тоже платит в бюджет подоходный налог,а сколько за него платит работодатель тоже в бютжет,рабочий получает зарплату идёт в магазин,покупает еду,одежду,а магазин с этих денег опять же платит в бюджет.Может тогда вобще всё развалить, что ещё мал мал теплеца, из чего тогда этот бюджет вобще будет складываться. Не забываем что ВАЗ старается с этого бюджета еще и поиметь,что у него и получается.Кто еще помнит что это не совсем ВАЗ,а альянс Рено+Ниссан,прибыль они не в нашу экономику вкладывают,а в свой карман.Так что неизвестно кто нас имеет и в каких пропорциях.
Рено+Ниссан+Лада
 
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Гранта - это автомобиль для пигмеев.
8
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
VALERUN@MORDVIN:
А сколько ваз платит в бюджет,сколько рабочих мест и каждыий рабочий тоже платит в бюджет подоходный налог,а сколько за него платит работодатель тоже в бютжет,рабочий получает зарплату идёт в магазин,покупает еду,одежду,а магазин с этих денег опять же платит в бюджет.Может тогда вобще всё развалить, что ещё мал мал теплеца, из чего тогда этот бюджет вобще будет складываться. Не забываем что ВАЗ старается с этого бюджета еще и поиметь,что у него и получается.Кто еще помнит что это не совсем ВАЗ,а альянс Рено+Ниссан,прибыль они не в нашу экономику вкладывают,а в свой карман.Так что неизвестно кто нас имеет и в каких пропорциях.
Владелец любого предприятия распоряжается прибылью по собственному усмотрению.
И как это не в нашу экономику вкладывает? Обновление производства это вложение в чью экономику?
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Auris_Hybrid793:
Получается, что ВАЗ, что завод Хенде под СПб одинаково полезен для нашей экономики.
Ну так и есть. У Автоваза правда помимо этого еще и разработка авто своя
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
сухофрукт:
Потому что на топорах, гвоздях, булавках, ножницах и прочей мелочи много не заработаешь, по хорошему надо строить заводы гос-ву, а не ждать инвесторов и заводы производящие товары с высокой добавочной стоимостью, а мелочь купим.
Не правильная постановка вопроса, считаю. Из серии, раз в Газпром начальником не берут, то смысл за 30тыр работать, лучше буду дома бухать :) Китайцы начали свой подъём с ужасных резиновых тапочек, разваливающихся за 2 дня,электронике с кучей лампочек, которые не работали уже на новом изделии и прочем откровенном мусоре. Сейчас у них всё нормально и с космосом и с высокими технологиями, да и зарплаты повыше наших. Интересно есть в Китае хоть одно предприятие, которое создано для распила, а не производства. Типа завода АЗЛК или наших Йотафонов. Похоже мы создали новое направление в экономике :)
8
2
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
Такое ощущение , через одного супер экономист .
4
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
халк!!!:
Честно, перестал его уважать после всех этих сердюковых васильевых чаек пескова олимпиады вместо колхозов, хотя когда он выбирался на второй срок до медведева за него голосовал думал действительно страну поднимет из руин а оказалось просто сидел на трубе и свесив ноги не чего не делал
из колхозных руин поднялся борщевик
2
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
77ПРАВОРУЛЬЩИК77:
Не правильная постановка вопроса, считаю. Из серии, раз в Газпром начальником не берут, то смысл за 30тыр работать, лучше буду дома бухать :) Китайцы начали свой подъём с ужасных резиновых тапочек, разваливающихся за 2 дня,электронике с кучей лампочек, которые не работали уже на новом изделии и прочем откровенном мусоре. Сейчас у них всё нормально и с космосом и с высокими технологиями, да и зарплаты повыше наших. Интересно есть в Китае хоть одно предприятие, которое создано для распила, а не производства. Типа завода АЗЛК или наших Йотафонов. Похоже мы создали новое направление в экономике :)
пошёл клеить всем резиновые ласты...
 
 
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
SERG-VS:
Гранта - это автомобиль для пигмеев.
Один на фото .
10
2
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
Togliatti:
В Европе она может быть столько и стоит, а вот сколько она стоит у нас? Тоже 38 тысяч? Не заливайте, что все подорожало в 2-3 раза. Подорожало, но даже не в два раза, тогда как рубль более чем в два раза обрушился. В два раза выросли ценники только в случае покупки товара за бугром. Помониторьте цены в магазинах. Да и что, вы живете исключительно только на покупках профессиональной звукотехники? Посмотрите бытовую, продукты, мебель. Все это стало дороже, но не в 2-3 раза.
Сегодня отдал 100 рублей за батарейку 2032 в ключ от авто . Раньше рублей 30-40 !
4
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1080
2032 покупал недавно 50р)
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1080
или даже 40 с копекамэ
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
Alekss003
Бийск
все и так ясно
3
 
Ответить
Александр
Томск
Развели базар на пустом месте. Судя по тому, что происходит в мире скоро третья мировая. А скорпионам и тараканам, которые после нее выживут, абсолютно фиолетово, что гранта. что камри, что брабус...
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3467
Rossomahaar:
Странно если бы ты в 90х миллионы зарабатывал, или вообще работал, лет тебе мало было.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
pnsi:
А что не в 200 или в 2000? И почему и кому должно? И почему если ДОЛЖНО, то 10 лет в 90х была такая .опа что не то что не росло, а еще и катастрофически сокращалось
Потомучто в 90х нефть стоила меньше чем сейчас, а померла она с приходом вовчика,ему просто очень повезло, только этим везение не воспользовался.
4
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Президент «Роснефти» Игорь Сечин
Возможное вознаграждение за год: 459-612 млн рублей (ежемесячный оклад — 15-20 млн рублей в месяц, плюс 5% от ежемесячного оклада – премия за членство в правлении, годовая премия — 150% от годового оклада), $8,87–11,8 млн по курсу ЦБ на 6 мая 2015 года.
Примечание: согласно корпоративному стандарту, президент «Роснефти» может также рассчитывать на надбавку (ее размер не раскрывается) за работу со сведениями, являющимися государственной тайной, и разовую премию (ее максимальный размер в документе также не установлен) за реализацию крупных проектов. Также из документа следует, что по решению совета директоров компании топ-менеджерам «Роснефти» могут быть выплачены любые бонусы за выполнение должностных предательств.

Россия для РУССКИХ? Или кому на РУСИ жить хорошо...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
2015-й не кризисный, а предкризисный.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
5
 
Ответить
Valera.dls:
Праворульный рынок не молодеет, а стоимость даже бюджетной иномарки, вряд ли будет ниже 550 рублей. Лада гранта не самый плохой автомобиль, благодаря копеечным запчастям и развитому сервису будет и дальше пользоваться спросом. И пока цена на бочку нефти будет дальше падать, нам придется поддерживать так называемое "импортозамещение"
У меня глаза краснеют и я чувствую как начинают слезится глаза....Что это слезы?
 
 
Ответить
Рашка встает с колен
5
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Александр:
Развели базар на пустом месте. Судя по тому, что происходит в мире скоро третья мировая. А скорпионам и тараканам, которые после нее выживут, абсолютно фиолетово, что гранта. что камри, что брабус...
Вполне возможный исход нынешних событий, особенно если к власти в США придет Хилари Клинтон, а потом после этого всего наступит мир во всем мире и Земля наконец то вздохнет полной грудью - после нас вредителей уничтожающих все живое ради наживы..
 
2
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
nebydlo:
или даже 40 с копекамэ
С зайчиком ?
 
 
Ответить
Валерий
Сосновоборск
YouR-CurSe:
Лада упала, потому что датсун появился - он 30 000 покупателей у лады и забрал
а вместе с тем и 30000 кузовов от калины продал....
 
 
Ответить
wolf
Азово
Все бы как бы хорошо. Но вот рожа плешивая в очках на фоне машины лишняя.
7
1
Ответить
вне не м
Нижнеудинск
sport life:
Президент «Роснефти» Игорь Сечин
Возможное вознаграждение за год: 459-612 млн рублей (ежемесячный оклад — 15-20 млн рублей в месяц, плюс 5% от ежемесячного оклада – премия за членство в правлении, годовая премия — 150% от годового оклада), $8,87–11,8 млн по курсу ЦБ на 6 мая 2015 года.
Примечание: согласно корпоративному стандарту, президент «Роснефти» может также рассчитывать на надбавку (ее размер не раскрывается) за работу со сведениями, являющимися государственной тайной, и разовую премию (ее максимальный размер в документе также не установлен) за реализацию крупных проектов. Также из документа следует, что по решению совета директоров компании топ-менеджерам «Роснефти» могут быть выплачены любые бонусы за выполнение должностных предательств.
Россия для РУССКИХ? Или кому на РУСИ жить хорошо...
жадность приводит к бедности
5
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
akrogis:
Ну так и есть. У Автоваза правда помимо этого еще и разработка авто своя
И у Хенде Моторс своя. А размещение завода не важно.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
LeRoN:
Ну Гранта чисто внешне не отличаеца от бюджетных ино))
От каких? От Нексии?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Auris_Hybrid793:
И у Хенде Моторс своя. А размещение завода не важно.
Хенде Моторс естественно своя разработка, только корейская или где они ее разрабатывали. Не российский же филиал разработал Солярис.
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Amd55:
Сегодня отдал 100 рублей за батарейку 2032 в ключ от авто . Раньше рублей 30-40 !
Вы какую батарейку покупали? Они есть за 25 рублей от Camelion, за 30 от Sony и Maxell, 60 стоит Varta, 75 Energizer и наконец можно разориться и купить Duracell аж за 150 рублей. Подорожали они в среднем на 65-80%. Это говорит о сверхнакрутках продавцов в более менее жирные годы. Сейчас у них маржа существенно упала, т.к. поднимая цены пропорционально курсу доллара можно окончательно встать в продажах.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2807
Владислав Луц:
Бакинский то конкретно вырос, цены никто не задирал, в долларах они примерно на том же уровне остались.
Нет! В долларах они стали дешевле! У нас одни из самых низких долларовых цен у мире!
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Башкатов:
О ! Ишшо один вэлыкий русский потреот ! :) В 90-е тебе было годика два, и собирать ты мог игрушки, а не металлолом ! Хорошо врешь, прямо как твой горячо любимый "резидент" :)
Два годика мне было при совке. В шесть курил и собирал металлолом. Чтобы заработать миллионы, нужно создать востребованный высокомаржинальеый продукт, а перед этим заработать своим трудом первоначальный капитал и запустить товар в производство. Но у вас на это, как я вижу, не хватит интеллекта на идеи и инжиниринг ))))
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
6
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
EdikS:
Потомучто в 90х нефть стоила меньше чем сейчас, а померла она с приходом вовчика,ему просто очень повезло, только этим везение не воспользовался.
Еслиб нефть как и в 90х текла мимо бюджета, то никакая ее цена нам бы не помогла. Напомнить когда НДПИ был введен? Когда был посажен один не хотящий платить налоги товарищ по фамилии Ходорковский после чего вдруг все остальные начали исправно эти самые налоги платить? Это про везение. А на вопрос воспользовался-ли или нет позволяет ответить простое сравнение уровня жизни сейчас и в период 1999-2004 с точно такой же ценой на нефть. Я напомню, средняя з/п в России в начале века была 1500руб. Ну или размер ВВП страны, увеличившийся в этом веке в 10 раз...
5A-FE, 1AZ-FE
1
5
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Togliatti:
Вы какую батарейку покупали? Они есть за 25 рублей от Camelion, за 30 от Sony и Maxell, 60 стоит Varta, 75 Energizer и наконец можно разориться и купить Duracell аж за 150 рублей. Подорожали они в среднем на 65-80%. Это говорит о сверхнакрутках продавцов в более менее жирные годы. Сейчас у них маржа существенно упала, т.к. поднимая цены пропорционально курсу доллара можно окончательно встать в продажах.
а еще ее можно у дилера купить, она там и раньше 500руб стоила)
5A-FE, 1AZ-FE
 
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
wolf:
Все бы как бы хорошо. Но вот рожа плешивая в очках на фоне машины лишняя.
боюсь ваша плешивая вообще не кого не заинтересует))
1
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
sport life:
Россия для РУССКИХ? Или кому на РУСИ жить хорошо...
Тю можно подумать что если вы станете главой роснефти зарплатку поменьше сделаете))
1
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alekss003:
все и так ясно
а что вы хотели что бы все как в эмиратах на порше ездили)))
1
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
333888555:
Водил я гранту как-то пару месяцев, взял поездить, почти новая была 34 000 пробегу, с начала прикольно и азартно было вспомнил молодость и свой ваз 21093, но потом я осознал и ощутил на себе что это полнейшее борохло, комфорт полный 0 , сделал вывод та-же самая старая 9-ка не чего не поменялось, вынужден как-то на ней был преодолеть расстояние в 700 км, скажу вам устал так как будто на ЗИЛе я их преодолевал, расход был город 10л, трасса 9 и то если скорость не больше 100 км/ч, короче автомобиль полный отстой и за те деньги которые её продают лучше взять пусть не нового но куда более надёжного, безопасного, комфортабельного Японца 2007-2010 года это Corolla axio, fit , ist, и т . д . Сугубо моё мнение.
о бабушка а что вам еще ночью приснилось))))
1
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
некто с ДВ региона:
Но в не бедных США : ...4. Камри 430 000 5. Королла 363 000 6. Аккорд 7.СРВ 8. Сивик 9.Ниссан Алтима 10. Рав 4. Ближайший ФВ - 36. Джетта 131 000 и падение 18% И среди производителей:..3.Тойота около 2 100 000. ...14. ФВ около 350 000. Одна Камри или Королла продаётся лучше чем весь(!) ФВ. СтОит сделать выводы.
о на ДВ у знали что существуют другие марки
ПРОГРЕСС)))
2
5
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Tesla Model X https://m.youtube.com/watch?v=... Сколько таких машин в нашей родной стране продано?!! Кто ответит?! И почему?
 
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Важно что Тараканы сохранят жизнь на Земле!:
Александр:
Развели базар на пустом месте. Судя по тому, что происходит в мире скоро третья мировая. А скорпионам и тараканам, которые после нее выживут, абсолютно фиолетово, что гранта. что камри, что брабус...
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
DonMof:
В США в 2015 продано 780 тыс. больших пикапов Ford F-Series, это почти половина ВСЕХ АВТО, ВСЕХ КАРЛ! что продали в РФ. С колен встаем, сразу чувствуется....
В Штатах 300 миллионов населения и купили они в прошлом году 17,4 миллиона новых авто.В России 140 миллионов и купили 1,6 миллиона авто.Просто нищее население.Зато у сечина зарплата два миллиона рублей в день. Нормально так некоторые "встали с колен".
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
sport life:
Президент «Роснефти» Игорь Сечин
Возможное вознаграждение за год: 459-612 млн рублей (ежемесячный оклад — 15-20 млн рублей в месяц, плюс 5% от ежемесячного оклада – премия за членство в правлении, годовая премия — 150% от годового оклада), $8,87–11,8 млн по курсу ЦБ на 6 мая 2015 года.
Примечание: согласно корпоративному стандарту, президент «Роснефти» может также рассчитывать на надбавку (ее размер не раскрывается) за работу со сведениями, являющимися государственной тайной, и разовую премию (ее максимальный размер в документе также не установлен) за реализацию крупных проектов. Также из документа следует, что по решению совета директоров компании топ-менеджерам «Роснефти» могут быть выплачены любые бонусы за выполнение должностных предательств.
Россия для РУССКИХ? Или кому на РУСИ жить хорошо...
Камнеедов
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
SBA:
Да согласен. Но так и тянет поглумиться над [censored], которые глумятся над страной.
Хотя полно инфы, что эта голова слишком дорого нам обходится, чтобы быть просто говорилкой.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 222
Isakava:
В Штатах 300 миллионов населения и купили они в прошлом году 17,4 миллиона новых авто.В России 140 миллионов и купили 1,6 миллиона авто.Просто нищее население.Зато у сечина зарплата два миллиона рублей в день. Нормально так некоторые "встали с колен".
Во второй мировой войне США потеряли380 тыс.чел. а СССР 27 миллионов чел. у нас тогда пол страны было разрушено,а они свой доллар международной валютой сделали и с тех пор живут препеваючи.
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
Aleks76 новосиб.:
Во второй мировой войне США потеряли380 тыс.чел. а СССР 27 миллионов чел. у нас тогда пол страны было разрушено,а они свой доллар международной валютой сделали и с тех пор живут препеваючи.
Они вкалывали и развивали свою страну, не ввязывались в дурные авантюры типа крымнаша . От того и живут сейчас нормально, в отличии от России с её неизжитым имперским комплексом
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Isakava:
Они вкалывали и развивали свою страну, не ввязывались в дурные авантюры типа крымнаша . От того и живут сейчас нормально, в отличии от России с её неизжитым имперским комплексом
Это США то не ввзязывались никуда?
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 222
Isakava:
Они вкалывали и развивали свою страну, не ввязывались в дурные авантюры типа крымнаша . От того и живут сейчас нормально, в отличии от России с её неизжитым имперским комплексом
Да на них весь мир вкалывает,а лезли они всегда и везде начиная с Кореи,Вьетнама и пошло поехало не одна заварушка в мире не обходилась без них.Вы что с луны свалились.Вообще не понимаю столько любителей США которым так нравится эта страна а чего сдесь сидити все границы открыты, да по таму что такие любители нах не нужны не там не сдесь.Сдесь живёш эту страну ******еш,там будеш жить ту страну обосрёш.Вам ведь всё равно, что это имено наши предки внесли самый большой вклад в великую победу,а потом совершили ещё однин подвиг востоновив страну за 5лет,удевив тем самым весь мир,вот они вкалывали и не на кого не смотрели как делают это сейча.Везде хорошо где нас нету.
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Aleks76 новосиб.:
Да на них весь мир вкалывает,а лезли они всегда и везде начиная с Кореи,Вьетнама и пошло поехало не одна заварушка в мире не обходилась без них.Вы что с луны свалились.Вообще не понимаю столько любителей США которым так нравится эта страна а чего сдесь сидити все границы открыты, да по таму что такие любители нах не нужны не там не сдесь.Сдесь живёш эту страну ******еш,там будеш жить ту страну обосрёш.Вам ведь всё равно, что это имено наши предки внесли самый большой вклад в великую победу,а потом совершили ещё однин подвиг востоновив страну за 5лет,удевив тем самым весь мир,вот они вкалывали и не на кого не смотрели как делают это сейча.Везде хорошо где нас нету.
Всё верно - но:
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
chegem:
а что вы хотели что бы все как в эмиратах на порше ездили)))
А все ли в Эмиратах на Порше ездят? Вроде если и дристят там - то на переднем приводе в основном, правда и дристом это назвать сложно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
LeRoN:
Ну Гранта чисто внешне не отличаеца от бюджетных ино))
Отличается. В худшую сторону. Разве только Nissan AD исключение - из которого собственно корни Гранты и растут частично.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить