Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В конце 2015 года продано 2,78 тысячи Вест — почти вдвое меньше запланированного «АвтоВАЗом»

В конце 2015 года продано 2,78 тысячи Вест — почти вдвое меньше запланированного «АвтоВАЗом»

13 Января 2016 | 30600 просмотров
Ждет ли Весту массовая популярность с учетом ее цены?
492 (9%)
4322 (87%)
148 (2%)

За месяц с небольшим с момента запуска продаж Lada Vesta новый российский седан разошелся в количестве 2,78 тысячи штук — «АвтоВАЗ» рассчитывал продать до конца 2015 года около 5 тысяч таких машин.

Производитель утверждает, что Вестой торговали 145 из 350 дилерских центров компании. Наиболее востребованной новинка оказалась в Москве и Санкт-Петербурге — на эти города пришлись 20% продаж.

Представители «АвтоВАЗа» уточнили, что в первую очередь Весту предлагали в городах с населением свыше 1 млн человек, а также среди дилеров, которые потратили на продвижение модели более 500 тысяч рублей.

Сообщается, что спрос на Весту значительно колеблется в зависимости от региона РФ. Если в Москве спрос превысил ожидания, то в отдаленных субъектах машины стоят — покупатели к ним присматриваются, но в конечном счете выбирают Hyundai Solaris или Kia Rio. Дилеры связывают такое положение вещей с отсутствием продвижения машины, в частности, рекламы по телевидению.

Напомним, Lada Vesta поступила в продажу 25 ноября 2015 года по цене от 514 тысяч рублей.

Комментарии

Zeleke
Краснодар
Хоть эти кто то купил за такие деньги.
702
48
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
А что вы хотели в конце года?
218
50
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
Ценник от 300тр и тогда можно говорить о хороших продажах!
840
154
Ответить
вот честно если бы не планировал купить внедорожник , а чисто хотел купить седан , то сейчас весту бы не стал брать почему? да потому , что знаю что должен быть двигатель на 114 или 123 лошадинные силы , а это уже другая история , на фига мне 106 лошадок тогда спрашивается нфиг не нужны я просто подожду))
276
83
Ответить
Мартин
Москва
с учетом наступления еще большей задницы в этом году(доллар уже 77), плюс если она еще сыпаться начнет(это же лада), то они рискуют вообще не продать 5000 моделей за все время пока с конвейера не снимут
467
130
Ответить
Макс
Тюмень
Я бы вообще предложил. своеобразный байкот, на покупку советского автопрома и бензина в том числе, пока не сделают адекватным ценник, и не запустят по настоящему льготные программы хотя бы под 5%.
А сама Веста очень даже ничего, получилась.!
633
149
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Не все приняли такие ценники
466
10
Ответить
Zeleke
Краснодар
Любят все "планировать"... Одни уже бюджет запланировали с расчетом стоимости нефти в50$. А потом себе премии отписать миллионные они же запланировали ....
704
15
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Dmitriy:
Ценник от 300тр и тогда можно говорить о хороших продажах!
Калину за 200 и гранту за 150 ещё предложите.
255
58
Ответить
Новосибирск
Не покупаюь,потому что цена конь,а вот если бы стоила 450 в максималке,то тогда задумался бы о покупке,а так не интересно
383
78
Ответить
На Ниву, трёхдверку, автомат и двигатель атмосферный,минимум двухлитровый,и будет вам хитяра и будут вам продажи... При достойном качестве...
462
47
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
Странно.
Это куча машин должна заполонить диллерские центры.
Я ходил, а там у них в наличии нет.
Так и ушел, потому что ждать не люблю.
Где машины то ?
221
13
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Прайсик исправить и все получиться
178
19
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Эдуард Батищев:
На Ниву, трёхдверку, автомат и двигатель атмосферный,минимум двухлитровый,и будет вам хитяра и будут вам продажи... При достойном качестве...
НаноНиву жди в 2018 г.
61
6
Ответить
Иван
Томск
Да уж лучше Солярис или Рио с человеческим автоматом, чем непонятная фигня с полуроботом-полуобмороком который на обгонах нужно переключать в ручном режиме. И еще неизвестно сколько проживет такая АКПП.
442
68
Ответить
  
Сообщений: 389
За 530 лучше возьму Джентру с 6-ти ступенчатым автоматом и кондиционером, чем это чудод за 514!!!
392
118
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Не всё так гладко(((((((((
Акву лучше берут однако)))
36
27
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Машины за год подорожали в полтора-два раза.
Сравните цену весты с другими авто - один из самых дешевых автомобилей.
если бы рубль не рухнул в два раза, она бы и стоила 400-450
98
272
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
154ru:
Машины за год подорожали в полтора-два раза.
Сравните цену весты с другими авто - один из самых дешевых автомобилей.
если бы рубль не рухнул в два раза, она бы и стоила 400-450
Здесь не рубль виноват...а действия нашего правительства во главе с айфонолюб!цем
355
45
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Щас народ по выкаблучивается малёха и пойдёт взамен королл жигули за эти же деньги покупать просто это мало кто осознал но процесс пошёл.
Каждому своё
189
106
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Тут дело не в маркетинге, а в том, что у народа тупо нет бабла.
А если даже и есть возможность наскрести последнее бабло, то не на игры в патриота и бета тестера нового продукта ваза, а на проверенный рентабельный на вторичке продукт в лице пол и солярисов.
522
21
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
лада-робот-полмульта не конкурентное соотношение, еще и в кризис.
169
20
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 172
154ru:
Машины за год подорожали в полтора-два раза.
Сравните цену весты с другими авто - один из самых дешевых автомобилей.
если бы рубль не рухнул в два раза, она бы и стоила 400-450
Она ж, типа, отечественная. Не помню, что б при совке, машины к курсу рубля привязывали, совковые...
156
30
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Дорого для нашего автопрома....дорого...
231
19
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Много чего в ней ещё нужно доработать, поставить ЭСП с автодоводчиком хотя бы у водителя, сделать подлокотник с боксом, поставить климат-контроль вместо кондиционера в топовых комплектациях, подогрев руля, на багажнике сделать ручку открывания как у соляриса и рио, крышку бензобака сделать открывающейся из салона. Ещё хотелось бы чтобы были боковые подушки безопасности и шторки, пусть даже и за доплату. Казалось бы мелочи, но именно из-за них пока что складывается впечатление, что автомобиль сырой и брать его пока что не стоит. И лично меня, даже не робот больше отталкивает, а эти эргономические просчёты. Ведь в целом машина очень даже ничего.
MARK II GX-81, 1G-GE, 1990 г.
CHASER GX-100, 1G BEAMS,tourer, 1998 г.
128
66
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Эдуард Батищев:
На Ниву, трёхдверку, автомат и двигатель атмосферный,минимум двухлитровый,и будет вам хитяра и будут вам продажи... При достойном качестве...
И сколько он такой звездатый будет стоить? Потом опять будут писать что он должен 300 стоить.
86
12
Ответить
Новосибирск
Вот говорят продано уже 2,73 тысячи автомобилей!!А я в Новосибирске эту вашу весту в глаза еще не видел,чтобы кто та на ней ездил
200
13
Ответить
обмен
Новый Уренгой
ну не пересяду я с авенсиса хоть ему и 10 лет хоть убейте не ПЕРЕСЯДУ!!!
326
54
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Migel555:
Она ж, типа, отечественная. Не помню, что б при совке, машины к курсу рубля привязывали, совковые...
Разве были другие машины кроме совковых?
23
35
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 661
"Дилеры связывают такое положение вещей с отсутствием продвижения машины, в частности, рекламы по телевидению" мля, эти придурни проели нам мозг этой вестой не хуже, чем дисней своими звездными войнами, в каждой дырке было упоминание!! интернет пестрил, всякие джорики визжали с пеной у рта, ну ну, больше рекламы по тв! чтоб какой-нибудь гопник с глубокой дыры догнал, что ему нужна именно веста!
243
18
Ответить
Башкатов
Петровск-Забайкальский
Дато Тбилисский:
Здесь не рубль виноват...а действия нашего правительства во главе с айфонолюб!цем
Ты про амфоронаходителя забыл :)
161
12
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Migel555:
Она ж, типа, отечественная. Не помню, что б при совке, машины к курсу рубля привязывали, совковые...
Ты еще вспомни как при царе было.
через полгода вообще машин дешевле 500 не будет.
50
18
Ответить
Димон
Кемерово
Тимофей Семенов:
Вот говорят продано уже 2,73 тысячи автомобилей!!А я в Новосибирске эту вашу весту в глаза еще не видел,чтобы кто та на ней ездил
Тож могу сказать про Новокузнецк.
65
5
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Free_For_All:
Много чего в ней ещё нужно доработать, поставить ЭСП с автодоводчиком хотя бы у водителя, сделать подлокотник с боксом, поставить климат-контроль вместо кондиционера в топовых комплектациях, подогрев руля, на багажнике сделать ручку открывания как у соляриса и рио, крышку бензобака сделать открывающейся из салона. Ещё хотелось бы чтобы были боковые подушки безопасности и шторки, пусть даже и за доплату. Казалось бы мелочи, но именно из-за них пока что складывается впечатление, что автомобиль сырой и брать его пока что не стоит. И лично меня, даже не робот больше отталкивает, а эти эргономические просчёты. Ведь в целом машина очень даже ничего.
И главное - чтобы со всеми улучшениями была не дороже 100 рублей
47
10
Ответить
  
Сообщений: 12786
На дороге ни разу не видел
Продам уши от мертвого осла.
124
15
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 172
154ru:
Ты еще вспомни как при царе было.
через полгода вообще машин дешевле 500 не будет.
И че? Весту за 800 брать? Да народ костьми ляжет, но купит иномарку, а не это.
164
33
Ответить
  
Сообщений: 12786
обмен:
ну не пересяду я с авенсиса хоть ему и 10 лет хоть убейте не ПЕРЕСЯДУ!!!
зачем так эмоционально? ))
Продам уши от мертвого осла.
56
43
Ответить
  
Сообщений: 12786
обмен:
ну не пересяду я с авенсиса хоть ему и 10 лет хоть убейте не ПЕРЕСЯДУ!!!
а если бесплатно дадут и з/п будут за это платить 50 т.р. в месяц? Передумаете?
Продам уши от мертвого осла.
52
87
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ни одной не видел в Новосибирске. Кто все эти люди?!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
101
13
Ответить
  
Сообщений: 12786
Володарский:
Ни одной не видел в Новосибирске. Кто все эти люди?!
патриоты
Продам уши от мертвого осла.
54
50
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
padlaman:
"Дилеры связывают такое положение вещей с отсутствием продвижения машины, в частности, рекламы по телевидению" мля, эти придурни проели нам мозг этой вестой не хуже, чем дисней своими звездными войнами, в каждой дырке было упоминание!! интернет пестрил, всякие джорики визжали с пеной у рта, ну ну, больше рекламы по тв! чтоб какой-нибудь гопник с глубокой дыры догнал, что ему нужна именно веста!
Типичный гопник пьёт ягуар, отбирает айфоны, сдаёт их в киоски, покупает с них шоху - и... через неделю пьяный в хлам въезжает на ней в столб. Или в пешехода. Полагаясь на навыки, которым его покойный батя научил, не доживший до совершеннолетия сынка своего. В салоне при этом находят несколько пустых банок - а в багажнике пару десятков полных. :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
73
15
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО:
патриоты
Неееее, ПАТРИОТОВ у нас хватает, каждый день по несколько вижу. При том, что до работы три километра.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
26
22
Ответить
Арсен
Махачкала
Русские авто всегда покупали не от хорошей жизни,но на данный момент цена русского авто приблизилась к иномарочной,поэтому многие предпочтут ино, чем весту,какой бы она хорошей не была.Цену снизить хотя бы на 50т.р. и,возможно,пойдет на ура..
177
16
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Арсен:
Русские авто всегда покупали не от хорошей жизни,но на данный момент цена русского авто приблизилась к иномарочной,поэтому многие предпочтут ино, чем весту,какой бы она хорошей не была.Цену снизить хотя бы на 50т.р. и,возможно,пойдет на ура..
Цену на нефть повысить хотя бы до 42-43, а то сейчас она вот-вот спустится ниже себестоимости добычи в благодатных местах типа Саудовской Аравии. Нужны нефтяным компаниям убытки от снижения цен ниже себестоимости? Вряд ли.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
43
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 194
При зарплате в 20 тысяч я не могу ее тупо купить даже в кредит. Хотя я не самый нищий из всего окружения. Не ширяюсь и совсем не пью, работаю честно. Но пойти и купить - нет возможности. Платить за кредит 14 тыс рублей (кредит+КАСКО) из зарплаты в 20 тыс - пожелайте врагу.
Не продаются они - потому, что денег у людей нет. С удовольствием бы ездил на новой машине с гарантией (а не на старой и "пропуканной"), но выше головы не прыгнешь. Даже за 514 тысяч самая простая комплектация мне не по-карману, и таких у нас 2/3 из жителей и моего окружения. И я не прибедняюсь, живу себе и живу в нашем маленьком Рубцовске, на хлеб с маслом хватает и не более того.
Просто довести хочу до всех, как живет периферия (глубинка).
Отбиваясь сразу от тех - а что ты не уедешь в другой город где больше платят?
Отвечу: если все так сделают, кто будет поддерживать наш город, кто будет стараться приносить для него пользу, это моя малая Родина, и у меня долг служить перед ней..

Как решить проблему с покупкой для таких как я: компенсировать КАСКО субсидиями, скидками на авто и т.д. (на период, пока автомобиль в залоге у банка). Например, 10 тыс с трудом, но ползарплаты за автомобиль можно было бы отдавать, но не более того.. Сейчас скидок нет, КАСКО и проценты за кредит - бешеные, и первый взнос (у большинства есть только 120-130 тыс рублей), так как есть старая пропуканная машина, за которую больше не дадут, да и то, продать ее можно только среди таких же как и мы, которые в потреб. кредит влезут на 5 лет, чтобы при зарплате 10 тысяч платить 5 за кредит. И только так они смогут купить даже старый автомобиль (пропуканный). А новый они себе позволить не смогут..
dura lex sed lex
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1997
650
19
Ответить
  
Сообщений: 12786
Андрей 13:
А что вы хотели в конце года?
думали как в конце 2014 г. все подряд начнут сметать
Продам уши от мертвого осла.
85
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
А мне кажется, просто в регионах понтуются, типа, "у меня иномарка". А в Москве уже автомобилем никого не удивить, если это не Ламбо какой-нибудь, поэтому в данном сегменте смотрят только на отношение цены / " количества" автомобиля.
61
127
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Fiast:
Мой доход существенно выше, за последний месяц 157 поднял - но отчётливо сознаю, что любая машина мне не по карману. Потому что хоть миллион получать буду - как был оленем на дороге, так и останусь. От тюрьмы никакими деньгами не откупишься - а если попытаешься, могут и за взятку ещё лет семь добавить. Стоит ли так убиваться ради какого-то смердящего куска железа, из-за которого восемь лет назад чуть на парашу не сел?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
25
227
Ответить
Арсен
Махачкала
Dmitriy:
Ценник от 300тр и тогда можно говорить о хороших продажах!
Какие 300тр,сказочник?Вы точно в нашем времени живете?)
60
33
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Free_For_All:
Много чего в ней ещё нужно доработать...
Цену в ней надо доработать в меньшую сторону, вот и всё.
53
13
Ответить
алексей
Омск
Если за 600 можно взять камри 6-7 года то какими мыслями надо жить чтобы взять весту.
170
66
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Володарский:
Ни одной не видел в Новосибирске. Кто все эти люди?!
Вроде менты купили нехило, может еще кто то из бюджетников?
В этом году россиян ждут плохие времена и падение доходов ( хотя куда уже ниже), так что Бу не вовремя затеял все эти премьеры, хотя без кое какого производства вообще тысячи работяг останутся без тех жалких 20 тыс. которые платят на сборке. Я бы и рад поддержать нашего производителя, но тупо нет денег ( вроде и не предвидится), и так не выезжал 3 месяца, хожу в гараж да прогреваю иногда. Держу тачку на экстренный случай.
94
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
saintsatan:
Вроде менты купили нехило, может еще кто то из бюджетников?
В этом году россиян ждут плохие времена и падение доходов ( хотя куда уже ниже), так что Бу не вовремя затеял все эти премьеры, хотя без кое какого производства вообще тысячи работяг останутся без тех жалких 20 тыс. которые платят на сборке. Я бы и рад поддержать нашего производителя, но тупо нет денег ( вроде и не предвидится), и так не выезжал 3 месяца, хожу в гараж да прогреваю иногда. Держу тачку на экстренный случай.
А я продал давно. Житья никакого с ней не было. На меньшее "не сяду" - большее "не заслужил". Хонда Инспайр была 1996 года, а до того Вигор 1992, оба по 2.5 литра.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
27
19
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 228
154ru:
И главное - чтобы со всеми улучшениями была не дороже 100 рублей
Ну например, подогрев руля и дополнительные подушки безопасности можно предлагать за дополнительную плату, не все же готовы за это доплачивать, а кому надо - тот купит.
MARK II GX-81, 1G-GE, 1990 г.
CHASER GX-100, 1G BEAMS,tourer, 1998 г.
17
10
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 194
Володарский:
Мой доход существенно выше, за последний месяц 157 поднял - но отчётливо сознаю, что любая машина мне не по карману. Потому что хоть миллион получать буду - как был оленем на дороге, так и останусь. От тюрьмы никакими деньгами не откупишься - а если попытаешься, могут и за взятку ещё лет семь добавить. Стоит ли так убиваться ради какого-то смердящего куска железа, из-за которого восемь лет назад чуть на парашу не сел?
Дело в том, что автоваз задумывался "авто для всех", а не как другие "управляй мечтой" или "перейди на новый уровень". Сейчас наступило такое время, что "авто для всех" уже не про автоваз, не нужно нам майбах, нужен простой автомобиль размером с тойоту корону, с левым рулем, чтобы в нем не сидеть в "три погибели", а нормально (без вольготностей) на нем передвигаться, работать на нем, возить семью, вести нормальный образ жизни :)
Понятно, что где-то в Москве на весту могут даже и не глянуть, если могут форика из салона купить за 2160000 при зарплате в 150 тысяч. Но Москва - это не вся Россия, так стало, что позволить новый автомобиль могут себе лишь очень не многие..
dura lex sed lex
133
9
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
Migel555:
И че? Весту за 800 брать? Да народ костьми ляжет, но купит иномарку, а не это.
Ты на цены посмотри - где иномарки за 550?
веста вроде еще не 800 стоит
30
56
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Дато Тбилисский:
Здесь не рубль виноват...а действия нашего правительства во главе с айфонолюб!цем
Он сказал, чтобы готовились к худшему.
36
2
Ответить
Иван
Томск
Solwin:
А мне кажется, просто в регионах понтуются, типа, "у меня иномарка". А в Москве уже автомобилем никого не удивить, если это не Ламбо какой-нибудь, поэтому в данном сегменте смотрят только на отношение цены / " количества" автомобиля.
Нет в России в этом плане проще, большинство ищет надежность...
42
6
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Solwin:
А мне кажется, просто в регионах понтуются, типа, "у меня иномарка". А в Москве уже автомобилем никого не удивить, если это не Ламбо какой-нибудь, поэтому в данном сегменте смотрят только на отношение цены / " количества" автомобиля.
Да не в понтах дело. Просто крепко задумаешься отдавать ли свои кровные 600 кусков за новый, ещё не проверенный ВАЗ, или же купить вдоль и поперёк изученный риосолярис.
101
13
Ответить
Иван
Томск
154ru:
Ты на цены посмотри - где иномарки за 550?
веста вроде еще не 800 стоит
В Сибири точно цены упали. За 550 можно свежие купить класса Фокуса, Короллы, Гольфа.
38
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
Nikolay_626:
Калину за 200 и гранту за 150 ещё предложите.
Да хоть бы и так, всё равно не куплю
27
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
Приведу Вам примеры соотношения зарплат и автомобилей на которых передвигаются мои знакомые (г. Москва).

1 чел., ЗП - 110к, ездит на общественном. Имеет вод. удостоверение. Веста для него "дорогая и глупая".
2 чел., ЗП- 50 к, ездит на Nissan Note своего отца. Веста не рассматривается вообще. Только Солярис, замечу - в кредит.
3 чел., ЗП - 50 к, Kia Picanto. О смене авто не думает (нет денег).
4 чел., ЗП - 55 к, недавно купил 8-ми летний Honda Civic 4d за 430 к. около 100к взял в кредит. Весту не рассматривал вообще.
5 чел., ЗП - 110 к, ездил на MMC Lancer X, недавно купил BMW F30 за 1,5 кк из которых 750 были кредитные. О Весте также даже не думал.
6 чел., ЗП - 60 к, ездит на старом Lexus IS 250 в идеальном состоянии, о Весте даже не думает.
7 чел., ЗП - 80 к, ездит на Land Rover Freelander. Смеётся на Весту.

Все эти семь человек зарабатывают больше 50к и НИКТО не купил Весту. Даже не рассматривал.

Я вообще не могу представить человека с зарплатой 20-25 тысяч, который берет себе автомобиль в КРЕДИТ. А жить на что? На что семью содержать?

Политика Автоваза - Существуй, но купи Весту?
Мой отзыв: Honda Civic 2007
274
26
Ответить
Иван
Томск
алексей:
Если за 600 можно взять камри 6-7 года то какими мыслями надо жить чтобы взять весту.
Большинство владельцев отечественных уверенно что Ваз надежней и дешевле в обслуге. Хотя в конечном итоге Жигуль высосет больше денег и нервов+отсутствие безопасности и кайфа от езды.
102
51
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Dakotas:
Политика Автоваза - Существуй, но купи Весту?
Интересно теперь у тебя зп узнать =)
59
11
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Банальная ситуация. У работяг-россиян нет денег на новую бюджетку, а богатеям такое даром не надо.

Машина российская, комплектующие импортные. Только не надо говорить что дорого, денег государство проспонсировало достаточно.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
121
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
За такую цену Веста лучше только телефона Vertu, что был в новостях в прошлом посте )))
17
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Арсен:
Какие 300тр,сказочник?Вы точно в нашем времени живете?)
Да он бухой походу.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
15
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Dakotas:
Политика Автоваза - Существуй, но купи Весту?
Люди с зп в 20 кусков не покупают новых машин в кредит. Как верно писал выше товарищ, весту с такой зп не купишь. А большинству людей в регионах такие зарплаты как у ваших товарищей снятся только.
117
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Ага, только дурачье поведется на дешевизну непроверенной машины, аж на 10% ниже чем у конкурентов. Да олени они, давно пора цену снижать и оборотом брать, а они такие жадные, что купец. Вот и пусть сидят со своей вестой в заднице. Жлобье.
3S-FE, как ехал так и едет.
152
13
Ответить
  
Сообщений: 416
Fiast:
Грустно, но все правда.
139
3
Ответить
Арсен
Махачкала
алексей:
Если за 600 можно взять камри 6-7 года то какими мыслями надо жить чтобы взять весту.
Мыслями о покупке НОВОГО авто.
20
39
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
Люди дорогие, 2 800 проданных Вест ЭТО:
2 800 умножить на 500 (минималка) равно 1 400 000 000 руб.
Один миллиард четыреста миллионов рублей. :-)
86
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Арсен:
Какие 300тр,сказочник?Вы точно в нашем времени живете?)
Как было бы здорово, если бы он писал из будущего;). Но увы, такое теперь возможно только после деноминации.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
Nikolay_626:
Люди с зп в 20 кусков не покупают новых машин в кредит. Как верно писал выше товарищ, весту с такой зп не купишь. А большинству людей в регионах такие зарплаты как у ваших товарищей снятся только.
Я лишь отмечу, что когда у меня была зарплата в 20 000 рублей я усиленно копил и в итоге купил Тойоту Короллу за 140 000 рублей. Без кредитов. Тупо во всем себе отказывал. Но отмечу, что это были 2007-2008 годы.
34
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Каждый день тут что то про эти зеленые типа автомобили выставляют на обсуждение. Похоже на проплаченный пиар.
37
5
Ответить
     
Сообщений: 2698
Сегодня первый раз в Новосибе увидел. Рекламы много было, потому обратил внимание. А так бы вообще от Гранты и Калиной не отличил - та же самая машина с различиями в нюансах. О чем столько шума вообще? Сенсация, прорыв - обычный унылый ВАЗ
97
66
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Dakotas:
Люди дорогие, 2 800 проданных Вест ЭТО:
2 800 умножить на 500 (минималка) равно 1 400 000 000 руб.
Один миллиард четыреста миллионов рублей. :-)
А ещё это 140 короллок и 14 геликов
И?
8
37
Ответить
dimas angara
Красноярск
Fiast:
ПЛЮСАНУЛ!!! Так все и есть, а вот кто минуса залепенил?
175
9
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Nikolay_626:
А ещё это 140 короллок и 14 геликов
И?
1400 и 140 конечно же...
8
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
DAvolniy:
Банальная ситуация. У работяг-россиян нет денег на новую бюджетку, а богатеям такое даром не надо.
Слушай, прям в точку. Вот лично я хрен продам комфортный, вместительный минивен, что бы взять ещё 300 т.р. в кредит, и купить неизвестный отечественный седан. Пусть ищут дураков на западе, а на востоке им делать нех.
3S-FE, как ехал так и едет.
125
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Надо брать-но денег нет.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
19
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 95
Пошлины поднимут и будете покупать Весту.
Crown 1991 продан
Siber 2010 продан
Chevrolet Niva 2007 продан
Мой отзыв: Subaru Forester 2012
23
82
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
50к в Москве, это правда что ли ?

А вообще в этом году будет лучше чем в 17ом. Кто-то повыше нас веком ошибся. Может хорош уже им ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
11
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
ценник конь, потому что на территории не просчитывают рынок и не связывают его с тенденциями. могут еще немного последить за ценами конкурентов.

ведь куда приятней работать по 100% предоплате или через банковский кредит (лизинг).
ведь свои деньги в товар который продаешь - вкладывать не надо.

а обязали бы дилеров просчитать рынок и самим выкупить все машины - песня была бы другая.

тут бы и цены начали у завода занижать, и за комплектации выкручивать руки заводу, и за качеством смотрели.
47
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Дато Тбилисский:
Здесь не рубль виноват...а действия нашего правительства во главе с айфонолюб!цем
Это вы про Медведева?
А он разве делает какие-то "действия" и принимает какие-то решения?
Не слышал...
129
6
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Дато Тбилисский:
Здесь не рубль виноват...а действия нашего правительства во главе с айфонолюб!цем
ахаха! вот кто оказывается кто виноват - айфонолюб!!! а не приходило никому в голову, что его для этого и держат, чтобы при случае повесить на него всех собак. вон он что делает телек животворящий!
99
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
т.к. если ты купил товар, то тебе его нужно продать и покрыть издержки по бизнесу.
1
1
Ответить
Андрей
Томск
Nikolay_626:
Люди с зп в 20 кусков не покупают новых машин в кредит. Как верно писал выше товарищ, весту с такой зп не купишь. А большинству людей в регионах такие зарплаты как у ваших товарищей снятся только.
поддерживаю)у меня около 30 т.р. средняя в год(бывает и за 40,а бывает и 25),так я далеко не самый бедный из своих знакомых,реально за 20-тку работы для рабочей специальности в городе фиг найдешь.
так что приведенная москвичем минималка в полтинник вполне себе конкурентна была бы в нашей тайге.
44
2
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 460
Видел её вживую, сзади вроде ничего смотрится. Но вид сбоку сразу напомнил первую Ладу Гранту то место где задние стоп сигналы переходят в выштамповку на багажнике. Как для меня эта выштамповка буквой Х вид портит кардинально, лучше сплошняком ровно было бы. Да и за эти деньги можно купить поло, рио
IPSUM SXM10G-ARSGK 2WD
59
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
[quote=Fiast]При зарплате в 20 тысяч я не могу ее тупо купить даже в кредит. Хотя я не самый нищий из всего окружения. Не ширяюсь и совсем не пью, работаю честно. Но пойти и купить - нет возможности. Платить за кредит 14 тыс рублей (кредит+КАСКО) из зарплаты в 20 тыс - пожелайте врагу.
Отвечу: если все так сделают, кто будет поддерживать наш город, кто будет стараться приносить для него
пользу, это моя малая Родина, и у меня долг служить перед ней..

Отвечу: если все так сделают, кто будет поддерживать наш город, кто будет стараться приносить для него пользу, это моя малая Родина, и у меня долг служить перед ней.. [/quote]
Все правильно написано.
3S-FE, как ехал так и едет.
34
7
Ответить
54
Татарск
в Москве спрос превысил ожидания. наверно дворники с рублевки набрали чтоб на работу ездить.
71
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Иван:
Нет в России в этом плане проще, большинство ищет надежность...
А чем за последние годы так особо ненадёжны новые вазы? По отзывам в основном претензии к комфорту. Тут вроде как с комфортом порядок. )
30
24
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Это потому, что планы составили реальные. Ани как япошки - "планы 10 штук, а продали 20". Ура, всем премия!
11
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Дато Тбилисский:
НаноНиву жди в 2018 г.
Ну жизнь заставит я и на лисапед пересяду)))... Только можно я в 2018 буду Крузака трёхсотого ждать???)))...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Рональд 76:
ахаха! вот кто оказывается кто виноват - айфонолюб!!! а не приходило никому в голову, что его для этого и держат, чтобы при случае повесить на него всех собак. вон он что делает телек животворящий!
Ну не знаю, по-моему толяайпад главный, а кое кто на него впахивает. Другого обьяснения такого терпения, я не вижу.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
15
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
это надо в месяц не менее 50 косарей получать чтоб ее новую взять. Т.е. надо быть ментом, или МЧСником или воякой, у других бабла нет. Бизнесмены покупают мерсы а не лады)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
55
7
Ответить
друг
Горно-Алтайск
Братья! Как для зарубежных автопроизводителей, так и для отечественных, наш рынок (а точнее - наши карманы) - настоящий клондайк! Они с использованием новейших маркетинговых ухищрений втюхивают нам туфту в красивых обертках. ведь уже общеизвестен тот факт, что нынешние авто изначально проэктируются для беспроблемной эксплуатации не более пяти лет. К томуже не забудьте посчитать ваши кровные за плановые гарантийные техобслуживания, КАСКО, проценты по кредитам. Не успеете вздохнуть с облегчением после последнего платежа по кредиту как эти красивые игрушки начнут сыпаться и доить с вас деньги на запчасти. Крепитесь... Сытый голодного не разумеет!...
80
9
Ответить
wolf
Азово
Авто логовазохламидиоз и не более!
25
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 56
Блин.Живу в Москве.А в живую честно еще не видел.как так то???
20
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Иван:
В Сибири точно цены упали. За 550 можно свежие купить класса Фокуса, Короллы, Гольфа.
Ну да, только свежие - это минимум 60-90 тысяч пробега и не менее пяти лет. Только вчера смотрел. Вкусные по цене машины навряд ли не хранят в себе какую нибудь пакость, о которой узнаешь только тогда, когда купишь. С хорошими машинами либо вообще не расстаются, либо не за даром. Есть исключения и их хватит да-а-а-алеко не на всех.
23
4
Ответить