Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хонда рассказала новые подробности о Civic Type R: разгон до «сотни» займет у хот-хэтча 5,7 секунды

Хонда рассказала новые подробности о Civic Type R: разгон до «сотни» займет у хот-хэтча 5,7 секунды

02 Июня 2015 | 21987 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1477 (92%)
135 (8%)
Под капотом находится 310-сильный двухлитровый двигатель с прямым впрыском топлива, переменными фазами газораспределения VTEC и моноскролл-турбонагнетателем. Пик мощности приходится на отметку в 6500 об/мин, а самый высокий крутящий момент (400 Нм) достигается в диапазоне от 2500 до 4500 об/мин.
Под капотом находится 310-сильный двухлитровый двигатель с прямым впрыском топлива, переменными фазами газораспределения VTEC и моноскролл-турбонагнетателем. Пик мощности приходится на отметку в 6500 об/мин, а самый высокий крутящий момент (400 Нм) достигается в диапазоне от 2500 до 4500 об/мин.

Компания Honda распространила новые подробности о переднеприводном хот-хэтче Civic Type R следующего поколения, который поступит в продажу в странах Европы уже в июле.

Купить машину можно в одном из пяти цветов: фирменный для Civic Type R вариант окраски Championship White (белый), Crystal Black (черный), Polished Metal («полированный металл»), Brilliant Sporty Blue (голубой) и Milano Red (красный).

Под капотом находится 310-сильный двухлитровый двигатель с прямым впрыском топлива, переменными фазами газораспределения VTEC и моноскролл-турбонагнетателем. Пик мощности приходится на отметку в 6500 об/мин, а самый высокий крутящий момент (400 Нм) достигается в диапазоне от 2500 до 4500 об/мин. «Крутить» мотор можно вплоть до 7000 об/мин.

Двигатель получил поршни и рычаги клапанов из литого алюминия, кованые шатуны и облегченный коленвал для сокращения веса агрегата.

Мотор работает в паре с шестиступенчатой «механикой» с 40-миллиметровым ходом при переключении передач и дифференциалом с винтовой блокировкой. Разгон до 100 км/ч занимает у машины 5,7 секунды. Максимальная скорость — 270 км/ч. Заявленный производителем расход в смешанном цикле составляет 7,3 литра горючего на 100 км пути (9,4 литра в городе и 6,1 по трассе).

Кузов автомобиля был оптимизирован с точки зрения увеличения прижимной силы и подачи воздуха на узлы и агрегаты — хот-хэтч получил множество функциональных внешних элементов и почти полностью гладкое днище.

Civic Type R оснащается 19-дюймовыми колесными дисками с шинами 235/35, специально разработанными для машины при содействии компании Continental, и тормозными четырехпоршневыми механизмами Brembo с 350-миллиметровыми дисками.

Автомобиль также получил адаптивную подвеску с электромагнитными амортизаторами. Конструкция передних стоек создана таким образом, чтобы сокращать эффект силового подруливания на 55%.

Кроме того, электронику автомобиля можно переключить в спортивный режим R, который, в частности, повысит отзывчивость педали акселератора, перенастроит усилитель руля, а также сделает амортизаторы более жесткими.

По умолчанию хот-хэтч оборудуется мультимедийной системой HondaConnect и специальным информационным дисплеем i-MID, способным отображать давление наддува, температуру охлаждающей жидкости и масла, время проезда круга, а также степень нажатия педалей акселератора и тормоза.

По желанию заказчика хот-хэтч можно оснастить пакетом аксессуаров GT Pack, включающим декоративные накладки красного цвета на сплиттеры, передний и задний парктроники, датчики дождя и света, спутниковый навигатор Garmin, аудиосистему мощностью 212 ватт и набор Advanced Drive Assist System (превентивный тормоз, датчик «слепых зон», интеллектуальный ограничитель скорости и многое другое).

Видеозапись разгона нового Civic Type R до 200 км/ч (издание Motorsport Magazine)

Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
 
Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
 
Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
 
Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
 
Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
 
Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
 
Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
 
Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
 
Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
 
Honda Civic Type R
Honda Civic Type R
 
Honda Civic Type R четвертого, третьего и второго поколения (слева направо)
 

Комментарии

  
Кемерово
Сообщений: 402
Агонь!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
248
41
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
скока стоить будет?????
MDX
88
5
Ответить
Старостенков Антон Владимирович
Москва
Сивка теперь турбо уже в стоке)
162
3
Ответить
 
С Петербург
Сообщений: 157
Черт знает что! ни стиля, ни общей дизайнерской идеи. Нагромождение непонятных конструкций и перделки китайские в заднем бампере! Строго для пацанчиков с района! Настоящие ценители авто спорта в такое точно не сядут!
120
451
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 143
Чую будет стоить 2 мульта и выше. Судя по ценникам на остальные модели Хонды.
У нас вот в Перми дилер сдох. Никому не нужны они за такие деньги.
Мой отзыв: Jaguar S-type 2007
123
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
2 млн. и 45 000 ТН в год. ЗА ЧТО ?????
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
54
76
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 143
Турбо на этом поколении поставили. Ждем следующее поколение с роботом от акуры и полным приводом :D
57
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
5,7 с до сотни? Результат БМВ М3 середины 90-х
Продам уши от мертвого осла.
84
255
Ответить
  
Сообщений: 13187
Хонда S2000, вот это был болид!
Продам уши от мертвого осла.
140
17
Ответить
  
Сообщений: 12312
турбо на переднем приводе да еще на МКПП да еще с налогом за 250+ сил для официальных продаж в РФ? сомнительная затея... машина для жестких энтузиастов.

по уму надо было делать конкурента Гольф Р, то есть добавлять полный привод и быструю коробку (благо робот есть у хонды), за меньшие деньги.

ну пусть МКПП и 2вд остается в качестве одной из возможных комплетаций, но 4WD+автомат должно было быть.
134
19
Ответить
  
Сообщений: 12312
ПАЛАСИО:
Хонда S2000, вот это был болид!
она еле из 7-ми секунд выезжала в стоке
58
34
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 143
ПАЛАСИО:
5,7 с до сотни? Результат БМВ М3 середины 90-х
А что вы хотите от переднего привода?
Я вот лично вообще не понимаю для чего переднеприводные хот-хэтчи. Для трека если только только. Ну и для трассы, хотя долго на них не очень комфортно ехать. А в городе гонять с места они сливают любому полноприводнику.
Был у меня форик 2.5 турбо на палке (6 секунд на палке). Стоил столько же сколько и хот-хэтчи с разгоном в 6-6.5 секунд. Пока они на месте буксуют - я уже уезжал из виду.
47
35
Ответить
  
Сообщений: 12312
В идеале бы 2.0турбо 249 сил (по ПТС под РФ), 4вд, робот с акуры - и цена дешевле Гольфа Р хотя бы на 100 тыр. (либо такая же, но комплектация лучше ощутимо). И чтоб дилеры официально за адекватное бабло прошивали на эти самые 310+ сил.

Вот это была бы тема. Можно было бы продавать.
139
10
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
И никакой ВАГ не нужен...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
79
48
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Зачем?Зачем? Зачем сзади обычную балку поставили?
Туда многорычажку надо
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
59
21
Ответить
     
Сообщений: 2835
незнаю....какая-то она заурядная, чтоли....разгон не впечатлил
The best or nothing
25
41
Ответить
  
Сообщений: 12312
но вообще ради справедливости стоит заметить, что кайфануть то машина в любом случае позволит))
71
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Armterr:
незнаю....какая -то она заурядная, чтоли....разгон не впечатлил
не впечатляет разгон на твоей 2-х литровой бмв 5-ке, а 5.7 сек это нормально
64
18
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Ценник наверное начнется от 1 500 000 и выше если не больше.
С нашей экономикой и ростом доллара ничего хорошего ждать не стоит.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
17
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
И в чем смысл такой хонды, когда есть полноприводные VW Golf R и Ford Focus RS? Мол, смотрите, у меня 310 сил в ПТС и я не знаю, что с ними делать на переднем приводе.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
64
53
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
Побольше таких новостей, а то то про ДУСТЕР, то про БМВ с 3-мя цилиндрами!!!
60
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 311
мечта
Honda Fit Club Omsk
22
11
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Probeerka:
И в чем смысл такой хонды, когда есть полноприводные VW Golf R и Ford Focus RS? Мол, смотрите, у меня 310 сил в ПТС и я не знаю, что с ними делать на переднем приводе.
как тут принято мериться северной петлей, посмотри их времена. почти полминуты разницы (в случае с что кусок ещё больше) говорят сами за себя. а уж остальные сами решат, со светофора им пулять или все таки гоняться
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
39
4
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
skyrood:
как тут принято мериться северной петлей, посмотри их времена. почти полминуты разницы (в случае с что кусок ещё больше) говорят сами за себя. а уж остальные сами решат, со светофора им пулять или все таки гоняться
*чпокусом же )
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Классный получился, прямо злюка такая, в этом цвете еще злее. ХОЧУ.
27
13
Ответить
новый япдизайн с отвисшей губой - бессмысленный и беспощадный
16
33
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 413
да уж, бмв 3 SE 2 литра за 1300 т.р. (год назад, щас полтора лимона) после чипа 5 сек до ста, а тут передний привод с бешеным налогом и дизайн из мультиков
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012
32
64
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Увы... забыли валики массажа сиденья в опции добавить, ожидал от Хонды большего, народ у нас турбует К20 и К24 в R2R только успевает их настраивать, зачем этот гламурик, после боевого атмосферника FD2 в 6 секунд в стоке.
И что-то про рекорд переднеприводника Нюрбургринга не слыхать?
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
17
7
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
МАКСим:
Увы... забыли валики массажа сиденья в опции добавить, ожидал от Хонды большего, народ у нас турбует К20 и К24 в R2R только успевает их настраивать, зачем этот гламурик, после боевого атмосферника FD2 в 6 секунд в стоке.
И что-то про рекорд переднеприводника Нюрбургринга не слыхать?
FD2 был шик, этого не отнять
13
 
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
Прекрасен! Ждал его с момента анонса концепта и он оправдал ожидания на 200%)) Молодчага, всем переднеприводным утёр нос на Нюрбургринге, даже обошёл многих суперкаров. О чём вы пишите господа, какой форик на палке? Куда уезжает от переднего привода? По прямой может быть в начале...а в поворотах как?;))
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
31
15
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 143
E.n.d.o.:
Прекрасен! Ждал его с момента анонса концепта и он оправдал ожидания на 200%)) Молодчага, всем переднеприводным утёр нос на Нюрбургринге, даже обошёл многих суперкаров. О чём вы пишите господа, какой форик на палке? Куда уезжает от переднего привода? По прямой может быть в начале...а в поворотах как?;))
А по ямам как? :D
8
17
Ответить
   
Сообщений: 753
Прям слияние хетча и Ламбо Венено
12
14
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
Ninjainpajamas:
А по ямам как? :D
Причём тут ямы? Вы видать слабо понимаете целевую функцию данного автомобиля))
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
37
3
Ответить
Александр
Новокузнецк
ПАЛАСИО:
5,7 с до сотни? Результат БМВ М3 середины 90-х
Ложь, М5 в 34 кузове со своими 340 "европейскими конями" на механике с задним приводом еле-еле 5.9 сек до 100 в идиале делала. А, вы говорите М3.... Пфф... Хотя согласен со многими, 310 сил на переднем приводе-смысла нет. Вообще не вижу смысл в переднем приводе мощнее 200 сил. Только удешевление производства, не более.
33
7
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
disident:
да уж, бмв 3 SE 2 литра за 1300 т.р. (год назад, щас полтора лимона) после чипа 5 сек до ста, а тут передний привод с бешеным налогом и дизайн из мультиков
Пропеллер то и без чипа от станций техобслуживания "оторваться" не может, а с чипом так вообще придется за собой мобильную бригаду ремонтников таскать )))
54
16
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Не нравится. На утюг похожа.
24
22
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Расширитель арок в тему!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
10
7
Ответить
     
Сообщений: 3396
Зависть плохое чувство
cheap:
Пропеллер то и без чипа от станций техобслуживания "оторваться" не может, а с чипом так вообще придется за собой мобильную бригаду ремонтников таскать )))
11
30
Ответить
Игорь
Екатеринбург
С удовольствием заехал бы с такой до 200км/ч. )
6
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
cheap:
Пропеллер то и без чипа от станций техобслуживания "оторваться" не может, а с чипом так вообще придется за собой мобильную бригаду ремонтников таскать )))
Вчера на станции сто стояли тазы, тойоты мимо проезжал а бмв не видел.
10
18
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Если в Хонду поставить турбину - Хонда взлетит!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
20
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 15
Цена будет конечно не адекватной...
Да и в ПТС надо хотя бы 199 л.с. нарисововать )))
11
4
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
Как вы не понимаете! Type-R создавался не на квотере всех рвать, а на треке. Полно видео где даже более мощные машины, турбованные сливают "туперам" на кольце. Поэтому глупо судить быстро или не быстро едит до сотни, важно как она управляется при той или иной динамики, как проходит повороты, как держит дорогу. Ведь весь потенциал автомобиля раскрывается именно на треке, а не на прямой. По прямой да, может и многие объедут его, но на кольце или в пусть даже в "улочных покатушках" просто сольют.
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
86
3
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Растарахтелись то как все. Все правильно Хонда делает, они уже создали лучший в мире задний привод (Honda NSX), лучший полный привод (SH-AWD, Sport Hybrid SH-AWD, на очереди Electric SH-AWD), в свое время доказали таким вот "эксперДам" как большинство здесь, что передний привод может управляться не хуже заднего (Honda Integra DC2). Так что опыта у них более чем достаточно, так что клали они болт с мелкой резьбой на ваши "не может быть", "не впечатлил", "дизайн из мультиков" и пр. ... Хонда в своем репертуаре, хотят и делают, а не жуют сопли!
101
21
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Александр:
Ложь, М5 в 34 кузове со своими 340 "европейскими конями" на механике с задним приводом еле-еле 5.9 сек до 100 в идиале делала. А, вы говорите М3.... Пфф... Хотя согласен со многими, 310 сил на переднем приводе-смысла нет. Вообще не вижу смысл в переднем приводе мощнее 200 сил. Только удешевление производства, не более.
Так то парень прав у е46 343 лошади и 5.2 до 100.
14
10
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вам нехватило на бмв вот и кичитесь
cheap:
Растарахтелись то как все. Все правильно Хонда делает, они уже создали лучший в мире задний привод (Honda NSX), лучший полный привод (SH-AWD, Sport Hybrid SH-AWD, на очереди Electric SH-AWD), в свое время доказали таким вот "эксперДам" как большинство здесь, что передний привод может управляться не хуже заднего (Honda Integra DC2). Так что опыта у них более чем достаточно, так что клали они болт с мелкой резьбой на ваши "не может быть", "не впечатлил", "дизайн из мультиков" и пр. ... Хонда в своем репертуаре, хотят и делают, а не жуют сопли!
13
58
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ага оссобенно бмв
E.n.d.o.:
Как вы не понимаете! Type-R создавался не на квотере всех рвать, а на треке. Полно видео где даже более мощные машины, турбованные сливают "туперам" на кольце. Поэтому глупо судить быстро или не быстро едит до сотни, важно как она управляется при той или иной динамики, как проходит повороты, как держит дорогу. Ведь весь потенциал автомобиля раскрывается именно на треке, а не на прямой. По прямой да, может и многие объедут его, но на кольце или в пусть даже в "улочных покатушках" просто сольют.
9
40
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
cheap:
Растарахтелись то как все. Все правильно Хонда делает, они уже создали лучший в мире задний привод (Honda NSX), лучший полный привод (SH-AWD, Sport Hybrid SH-AWD, на очереди Electric SH-AWD), в свое время доказали таким вот "эксперДам" как большинство здесь, что передний привод может управляться не хуже заднего (Honda Integra DC2). Так что опыта у них более чем достаточно, так что клали они болт с мелкой резьбой на ваши "не может быть", "не впечатлил", "дизайн из мультиков" и пр. ... Хонда в своем репертуаре, хотят и делают, а не жуют сопли!
Расскажи про лучший задний привод хонды ребятам владельцам бмв а лучший полный привод хонды владельцам субару и ауди кваттро. Ха ха.
38
61
Ответить
     
Сообщений: 2835
H22A RED TOP:
не впечатляет разгон на твоей 2-х литровой бмв 5-ке, а 5.7 сек это нормально
Для твоей приоры и 9 секунд показатель, любитель картонных ниссанов)))
The best or nothing
20
16
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Inzer":
Вам нехватило на бмв вот и кичитесь
Вы не поверите, но мне не нравится BMW, неужели по аватарке не понятно.
43
12
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
cheap:
Растарахтелись то как все. Все правильно Хонда делает, они уже создали лучший в мире задний привод (Honda NSX), лучший полный привод (SH-AWD, Sport Hybrid SH-AWD, на очереди Electric SH-AWD), в свое время доказали таким вот "эксперДам" как большинство здесь, что передний привод может управляться не хуже заднего (Honda Integra DC2). Так что опыта у них более чем достаточно, так что клали они болт с мелкой резьбой на ваши "не может быть", "не впечатлил", "дизайн из мультиков" и пр. ... Хонда в своем репертуаре, хотят и делают, а не жуют сопли!
Людям которые фапают на "немцев" бесполезно что-то доказывать. Они о многих легендарных JDM машинах даже не слышали. NSX-R в своё время со своими 280 лс уничтожала большинство суперкаров середины 90х на треке, и ни одна БМВ так не уравлялась как она. Как себя поведет новая NSX пока не ясно...надеюсь также как новый Цивик в своём классе;)
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
60
17
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
Inzer":
Ага оссобенно бмв
Давидыча пересмотрел что ли?
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
26
8
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Valeriy_V:
Расскажи про лучший задний привод хонды ребятам владельцам бмв а лучший полный привод хонды владельцам субару и ауди кваттро. Ха ха.
Honda NSX была быстрее Porsche 911 и Ferrari 348... Что такое BMW?? )))...
SH-AWD лучшая в управляемости система ПП, (не даром ее даже BMW скопировала) никакая тьфу тьфу тьфу кваттро (за исключением самой новой) и рядом не стоит, суба к стати тоже...
А да, Ха Ха.
67
22
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Вроде новая Хонда,а едет до 100 км/ч как старый Гольф Р с 271 силой,новый то делает за 4.9с это упражнение...
16
37
Ответить
 
Сообщений: 5090
piston_177:
Вроде новая Хонда,а едет до 100 км/ч как старый Гольф Р с 271 силой,новый то делает за 4.9с это упражнение...
ВАУ =) только это ему никак не помогает в кольце против сивика... гольф он и есть гольф, дешевый тапок, хоть затурбуйся.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
44
19
Ответить
 
Сообщений: 5090
E.n.d.o.:
Как вы не понимаете! Type-R создавался не на квотере всех рвать, а на треке. Полно видео где даже более мощные машины, турбованные сливают "туперам" на кольце. Поэтому глупо судить быстро или не быстро едит до сотни, важно как она управляется при той или иной динамики, как проходит повороты, как держит дорогу. Ведь весь потенциал автомобиля раскрывается именно на треке, а не на прямой. По прямой да, может и многие объедут его, но на кольце или в пусть даже в "улочных покатушках" просто сольют.
переднеприводный сеат купра на турбодвушке, в кольце обьезжает порше 911 турбо последней модели... а так то да зачем передний привод )))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
35
6
Ответить
Mиxаил
Челябинск
И снова японцы впереди планеты всей))) этот супер современный автомобиль снаружи напоминает двенашку в обвЭсе ника спорт начала 2000-х: нагромождение непонятных и нефункциональных элементов, которые дизайнерам сказали в обязательном порядке прицепить на кузов, типа, они должны быть и точка. Одни непонятные решёточки сверху передних крыльев чего стоят. Рисовали школьники, не? А внутри притаился турбо-монстр с характеристиками 6-ти летнего гольфR.
А по-существу: узкоглазики отстали лет на 8 с этим автомобилем.
Ps: на нюрбургринг не езжу ( вообще ниразу там не был).
21
58
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Alex 040:
2 млн. и 45 000 ТН в год. ЗА ЧТО ?????
за то, чем Ты владеть никогда не будешь
31
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
германофилам не понять, кстати обычно среди германофилов много закомплексованных людей, и они хотят за счет "крутой" немецкой машины как-бы преподняться)))насмотрелись боевиков ниочемных российских))стереотипы они такие стереотипы
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
46
17
Ответить
    
Сообщений: 52
А привод то какой? Опять передний?
7
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 143
E.n.d.o.:
Причём тут ямы? Вы видать слабо понимаете целевую функцию данного автомобиля))
Я прекрасно понимаю, что это трековый авто. Я сказал, что не понимаю тех, кто покупает их для "гонок" в городе.
1
12
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
disident:
да уж, бмв 3 SE 2 литра за 1300 т.р. (год назад, щас полтора лимона) после чипа 5 сек до ста
а после замены выхлопа в космос улетает
20
1
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
Flumashina:
переднеприводный сеат купра на турбодвушке, в кольце обьезжает порше 911 турбо последней модели... а так то да зачем передний привод )))
Об этом и речь, что только не знающий человек будет говорить что передний привод хуже управляется чем задний. Хонда ещё в середине 90х доказала обратное. И прежде чем кричать задний привод рулит, у него избыточная поворачиваемость и бла бла бла...советую посмотреть это https://www.youtube.com/watch?v...
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
24
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
RufatG:
германофилам не понять, кстати обычно среди германофилов много закомплексованных людей, и они хотят за счет "крутой" немецкой машины как-бы преподняться)))насмотрелись боевиков ниочемных российских))стереотипы они такие стереотипы
последователь фрейда?
9
9
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
RufatG:
германофилам не понять, кстати обычно среди германофилов много закомплексованных людей, и они хотят за счет "крутой" немецкой машины как-бы преподняться)))насмотрелись боевиков ниочемных российских))стереотипы они такие стереотипы
В точку!)) На личном примере знаю таких)
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
30
7
Ответить
     
Сообщений: 2835
Чем то она напоминает калину в "спорт-пакете".... хотя нет, калина выглядит поприятнее
The best or nothing
12
37
Ответить
Новочеркасск
ПАЛАСИО:
5,7 с до сотни? Результат БМВ М3 середины 90-х
Что толку от твоей сопливой ломучей бмв когда она только по прямой ехать может,а эти машины максимально сбалансированные , Вон если взять ,самая быстрая передне приводная машина Нюрбургринга Рено маган рс .А бмв твой хваленный где?
26
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
sergey22rus:
И никакой ВАГ не нужен...
и никая Тайота не нужна.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
sergey22rus:
И никакой ВАГ не нужен...
))))))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Хонда, одумайся, вспомни, что Аккорд это не переевший бизнесмен, а споркар - сделай тайпера или евроэра нового!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
24
1
Ответить
Так то этот сивик новый рекордсмен нюрнбургринга из переднеприводных (результат 7-50), всякие "ненужные" штучки в обвесе и дырочки сверху крыльев все это доведено ради аэродинамики и лучшего охлаждения агрегатов, в тексте ведь есть инфо. Сравнивать этот сивик с 4вд субару неверно, хотя бы потому, что назначения авто разные, а также импреза вэрэикс эстиай с пилотом Томми мякиненом проехала нюрнбургринг за 7-55, тюненый эстиай проехал за 7-53, и тут через год пришел скромный стоковый переднеприводный сивик и скромно так порвал легенду.
32
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО:
5,7 с до сотни? Результат БМВ М3 середины 90-х
На бмв забыли ручник снять, когда замеры делали? Почему так медленно ехали?

Технические характеристики Toyota Chaser 2.5 Twin- turbo
Цена: -
Модельный год: 1997
Тип кузова: Седан
Длина: 4750 мм
Ширина: 1750 мм
Высота: 1390 мм
Количество дверей: 4
Количество мест: 5
Привод: Задний
Число цилиндров / расположение: 6/Рядный
Мощность двигателя л.с / оборотах: 280/6200
Рабочий объем двигателя: 2492 смі
Крутящий момент Н·м / оборотах: 378/24000
Вид топлива: АИ-95
Объем топливного бака: 70 л
Время разгона до 100 км/ч: 4.7 сек
Максимальная скорость: 317 км/ч
Расход топлива в городском цикле: 11.6 л
Расход топлива на трассе: 6.7 л
Расход топлива в смешанном цикле: 8.5 л
Тип коробки передач: Механическая / Автомат
Снаряженная масса: 1450 кг
Полная масса: 1725 кг
Объем багажника: -
Размер шин: 205/55 R16 V
15
33
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Вот читаешь комментарии и грустно за наших людей становиться. Тут каждый в состоянии быть главным конструктором Хонды. Чего вы хотите от сивика? 3,5 до сотни? Зачем?
27
3
Ответить
Дор
Якутск
Владимир_Ветер:
На бмв забыли ручник снять, когда замеры делали? Почему так медленно ехали?
Технические характеристики Toyota Chaser 2.5 Twin- turbo
Цена: -
Модельный год: 1997
Тип кузова: Седан
Длина: 4750 мм
Ширина: 1750 мм
Высота: 1390 мм
Количество дверей: 4
Количество мест: 5
Привод: Задний
Число цилиндров / расположение: 6/Рядный
Мощность двигателя л.с / оборотах: 280/6200
Рабочий объем двигателя: 2492 смі
Крутящий момент Н·м / оборотах: 378/24000
Вид топлива: АИ-95
Объем топливного бака: 70 л
Время разгона до 100 км/ч: 4.7 сек
Максимальная скорость: 317 км/ч
Расход топлива в городском цикле: 11.6 л
Расход топлива на трассе: 6.7 л
Расход топлива в смешанном цикле: 8.5 л
Тип коробки передач: Механическая / Автомат
Снаряженная масса: 1450 кг
Полная масса: 1725 кг
Объем багажника: -
Размер шин: 205/55 R16 V
ШТА?)
Время разгона до 100 км/ч: 6.0сек
Максимальная скорость: 180 км/ч
Расход топлива в городском цикле: 17.0 л
Расход топлива на трассе: 14.0 л
Расход топлива в смешанном цикле: от 20 до бесконечности л.
Пишу как владелец турика :0)
42
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дор:
ШТА?) Время разгона до 100 км/ч: 6.0сек Максимальная скорость: 180 км/ч Расход топлива в городском цикле: 17.0 л Расход топлива на трассе: 14.0 л Расход топлива в смешанном цикле: от 20 до бесконечности л. Пишу как владелец турика :0)
3
18
Ответить
Дор
Якутск
Владимир_Ветер:
Я не сам придумываю http://avto-russia.ru/autos/to yota/... http://sibautomag.ru/toyota/ch aser/... http://www.urteam.ru/toyota-ch aser/... И так далее
Дииикий бред, и с 97 они с одной турбиной шли с ввти. Дам сто тысяч если ты разгонишь стоковый турик до 317км.ч с разгоном до 100 за 4.7сек.)
31
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
disident:
да уж, бмв 3 SE 2 литра за 1300 т.р. (год назад, щас полтора лимона) после чипа 5 сек до ста, а тут передний привод с бешеным налогом и дизайн из мультиков
ты прав, шитая 320 в 328, едет так же как и эта табуретка, при чем БМВ будет комфортнее в мульЁн раз)
11
18
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Дор:
Дииикий бред, и с 97 они с одной турбиной шли с ввти. Дам сто тысяч если ты разгонишь стоковый турик до 317км.ч с разгоном до 100 за 4.7сек.)
Реально бред. Турик в стоке некогда так непоедит. Квашим 100, добавлю 100 своих...
Дор:
ШТА?)
Время разгона до 100 км/ч: 6.0сек
Максимальная скорость: 180 км/ч
Расход топлива в городском цикле: 17.0 л
Расход топлива на трассе: 14.0 л
Расход топлива в смешанном цикле: от 20 до бесконечности л.
Пишу как владелец турика :0)
Истенна вот здесь...
36-я! fit-GE 6)))
25
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
Дор:
Дииикий бред, и с 97 они с одной турбиной шли с ввти. Дам сто тысяч если ты разгонишь стоковый турик до 317км.ч с разгоном до 100 за 4.7сек.)
туреры шли только для внутреннего рынка Японии, откуда могут быть официальные данные о разгоне до 317 км/ч, когда у них законодательное ограничение в 180 км/ч?))) конечно бред, я вообще боюсь представить этот сарай в стандартном исполнении с бог весть какой аэродинамикой на скорости 317 км/ч )) бггг
17
8
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Некомфортно, медленно, дорого, некрасиво... Народ куда вас несет. Ненравица- прохадите мимо. Зачем обсерать то что вы в своей жизне, не тош-то не купите, а даже в живую врятле увидите? Лично я был-бы шяслев прокатица на данном авто, независемо от моих предпочтений. И Предразсудки типа "ненравица" после тестдрайва могут превратица в "хочу".
36-я! fit-GE 6)))
14
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
Владимир_Ветер:
спешал фо ю https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?... стандартная бмв ф30 на АКПП, всего лишь с поднятым классом мощности до 245лс, спокойно едет с "мега монстрами" турер в)
6
9
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
tema_38:
туреры шли только для внутреннего рынка Японии, откуда могут быть официальные данные о разгоне до 317 км/ч, когда у них законодательное ограничение в 180 км/ч?))) конечно бред, я вообще боюсь представить этот сарай в стандартном исполнении с бог весть какой аэродинамикой на скорости 317 км/ч )) бггг
Я както на своей ммс фто 2.0 на палке с мъювик контроллером до 240разогнался, так у меня коленки 2 чяса тряслись, и весь день молчал ходил))) А турик и 300 по дороге обшего пользования, это полет в один конец...
36-я! fit-GE 6)))
14
1
Ответить
Deorro_
Находка
Дружбан01:
Черт знает что! ни стиля, ни общей дизайнерской идеи. Нагромождение непонятных конструкций и перделки китайские в заднем бампере! Строго для пацанчиков с района! Настоящие ценители авто спорта в такое точно не сядут!
Так в чем проблема??Сделайте лучше,а мы потом посмотрим,как там у вас с фантазией дела обстоят)))
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 809
Я даже не удивлюсь если на треке он рвать в пух большинство супер-каров будет.
TITAN
13
2
Ответить
Alex
Тюмень
Зря задние двери сделали. Была фишка-нет фишки
2
1
Ответить
   
Сообщений: 622
tema_38:
туреры шли только для внутреннего рынка Японии, откуда могут быть официальные данные о разгоне до 317 км/ч, когда у них законодательное ограничение в 180 км/ч?))) конечно бред, я вообще боюсь представить этот сарай в стандартном исполнении с бог весть какой аэродинамикой на скорости 317 км/ч )) бггг
не, 320 у чайника трд приборка была)))
а так да, 6с до 100
Мой отзыв: Honda Civic 2009
2
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
коммунист:
и никая Тайота не нужна.
Очень может быть...надаправирять, возможно пора на хонду пересаживаться, иль на другого японца.
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 132
Зачотный аппарат
2
 
Ответить
Алексеич
Красноярск
E.n.d.o.:
Об этом и речь, что только не знающий человек будет говорить что передний привод хуже управляется чем задний. Хонда ещё в середине 90х доказала обратное. И прежде чем кричать задний привод рулит, у него избыточная поворачиваемость и бла бла бла...советую посмотреть это https://www.youtube.com/watch?v =FQW9...
Классное видео!
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Valeriy_V:
Расскажи про... лучший полный привод хонды владельцам субару и ауди кваттро. Ха ха.
так ты для начала сам прокатись на SH-AWD, желательно зимой, а потом сам же им все и расскажешь ))
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
11
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
5.7 до сотни результат бустапнутого джей зета! что ж не плохо очень не плохо, и максималка достойная. подвеска смотрю какая то навороченная, дорогая должно быть игрушка.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7264
В1tалий:
Ценник наверное начнется от 1 500 000 и выше если не больше.
С нашей экономикой и ростом доллара ничего хорошего ждать не стоит.
Какие 1,5? ))))) 2,5 ближе к истине. От 1,8 сегодня только начинается октавия РС.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
 
Ответить
Дор
Якутск
cheap:
А я не понимаю как вообще можно покупать авто для "гонок" в городе, по моему, это дол....м в последней стадии!
Ну хочется человеку, что такого то?) Каждый очит на то, что ему нравиться.
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Voldemar90:
Вот читаешь комментарии и грустно за наших людей становиться. Тут каждый в состоянии быть главным конструктором Хонды. Чего вы хотите от сивика? 3,5 до сотни? Зачем?
А у наших "конструкторов" давно в голове каша, у них все смешалось и мухи и котлеты, все в одну кучу. Им невдомек, что существуют разные типы приводов и что мягко говоря некорректно сравнивать разгон между переднеприводными, заднеприводными и полноприводными машинами. Данный Civic Type-R позиционируется как самый быстрый ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫЙ авто.
8
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Ninjainpajamas:
Я прекрасно понимаю, что это трековый авто. Я сказал, что не понимаю тех, кто покупает их для "гонок" в городе.
А я не понимаю как вообще можно покупать авто для "гонок" в городе, по моему, это ... в последней стадии!
6
 
Ответить
Игрушка для японутых на всю голову. Для тех у кого встает на Хонду и слюни идут от покемонского дизайна.
Нормальный человек (насколько его можно назвать нормальным) возьмет Гольф Р. У которого есть версия с роботом, у которого есть 3дверный кузов, и конечно же полный привод.
Фанат хотхетчей все равно будет ждать новое поколение Меган РС, который всегда был быстрее чем Сивик.
P.S. Судя по видео, этот Сивик едет 0-200 за 20 секунд. Нынешний Меган едет так же.
8
30
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
tema_38:
спешал фо ю https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?... стандартная бмв ф30 на АКПП, всего лишь с поднятым классом мощности до 245лс, спокойно едет с "мега монстрами" турер в)
Toyota Chaser 2,5 Tourer В данном обозначении существуют две модификации: Avante и Twin Turbo. Первая модель более скромная по своим техническим характеристикам: мощность двигателя составляет 180 л. с. при 6000 оборотов в минуту; объем цилиндров 2491 куб. см; машина разгоняется до 100 километров в час за 6,4 секунды; расход бензина на 100 км в смешанном режиме - 7,7 литра. Модель Toyota Chaser 2.5 Twin Turbo: мощность составляет 280 л. с. при 6200 об/мин; рабочий объем цилиндров 2492 куб. см; разгон за 4,7 секунды до 100 км/час; расход бензина на 100 километров в смешанном режиме 8,5 литра. На модификацию Tourer устанавливалась подвеска спортивного типа, с перемещающимися сайлент-блоками нижних рычагов. Тормозные суппорты были подогнаны под критерии частых и интенсивных торможений, вентилируемые диски закрывались экранами. Модель X100 комплектовалась двигателем марки 1JZ-GTE как стандартным, так и с одинарной керамической турбиной СТ-15. При этом применялась система изменения фазы газораспределения WT-i, стабилизирующая расход горючего. Все автомобили в комплектации Tourer оснащались суперсовременными ксеноновыми лампами ближнего света. Еще одним признаком модели Tourer были 16-тидюймовые диски колесные из легкого титанового сплава. Кроме того, в базовую комплектацию автомобиля входит система антипробуксовки VSC и TRC. За 15-17 лет в ваших машинах сдохло половина лошадок. Вот они и едут за 6 секунд
8
17
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
Civic турбо с завода это шаг вперед, но с официально заявленной мощностью 310 сил ему будет сложновато, т.к. большинство горячих хэтчей идут до 250 сил. Тут гольф с 211 сил будет предпочтительнее, вот сделали ли бы до 250 сил для РФ, типа комплектация для стран с плохим качеством топлива и чтобы потом можно было вернуть 60 лошадок просто прошивкой ЭБУ. Я хоть и не продаю свою Е39 пока, но рано, или поздно продам все равно и смотрю в сторону горячих хэтчей, а у меня сейчас по ПТС 245 сил, так что горячий хэтч до 250 сил я бы стал рассматривать, но более 250 сил точно нет, жаба удавит платить такие деньги за просто так. Если бы не налог, то я сразу бы взял 540, а не 535.
Е39 V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007
4
3
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Николай Девленко:
Нормальный человек не будет слушать не японутых ни немцед...в, он сам выберет исходя из своих, а не моих или твоих предпочтений, так что свое мнение спрячь поглубже.
Меган уже медленнее этого Civic, цифры 7:50,63 что то тебе говорят?
13
7
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
E.n.d.o.:
Людям которые фапают на "немцев" бесполезно что-то доказывать. Они о многих легендарных JDM машинах даже не слышали. NSX-R в своё время со своими 280 лс уничтожала большинство суперкаров середины 90х на треке, и ни одна БМВ так не уравлялась как она. Как себя поведет новая NSX пока не ясно...надеюсь также как новый Цивик в своём классе;)
Да ладно уже. NSX была хорошая тачила но на треке она не всех рвала, учавствовала в лемане 1994, 1995, 1996 годах тока вот победители были других автопроизводителей. Ездил на NSX и БМВ тех лет чтобы так уверенно заявлять что бмв похуже рулиться?
5
9
Ответить
wangan
Пенза
шикарный автомобиль, не то что эурогейские ылитные бмв и прочие ваги
5
3
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
Valeriy_V:
Да ладно уже. NSX была хорошая тачила но на треке она не всех рвала, учавствовала в лемане 1994, 1995, 1996 годах тока вот победители были других автопроизводителей. Ездил на NSX и БМВ тех лет чтобы так уверенно заявлять что бмв похуже рулиться?
Видео посмотри выше, ссылку найдёшь. Ни одной БМВ там не наблюдаю. Я не говорю что она всех рвала, а говорю что большинство, читайте внимательно будьте добры. Леман это совершенно другой класс гонок и машины соотвествющие. Я говорю именно про сток! NSX-R в стоке с 280 лс обходила на треке 400 сильную Ferrari F40 о чем вы говорите, какие БМВ! Уточню (Рчь веду о начале и середине 90х)
Меган уже старый. Скоро новое поколение выйдет и опять станет быстрейшим переднеприводником на планете. Тут к гадалке не ходи, Меган во всех поколениях был быстрее Сивика на Петле.
P.S. 7:50 показал Сивик без шумки, музыки, климата и с каркасом. Нормальный Сивик доступный покупателям с салона так быстро не проедет.
12
9
Ответить
BNR Z11
Хабаровск
Дружбан01:
Черт знает что! ни стиля, ни общей дизайнерской идеи. Нагромождение непонятных конструкций и перделки китайские в заднем бампере! Строго для пацанчиков с района! Настоящие ценители авто спорта в такое точно не сядут!
Я смотрю Вы у себя в Питире прям все такие ценитили, на Ферари и Бугати ездите, вот в это го..о я несяду в Ферари и Бугати, а в Цивик спокойно потому что оно стоит своих денег, а эти по 15 мультов ни фига, если в цивика впихнуть пять мультов он не то что Бугати рванёт он в комсом наверно улетит.
6
4
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 87
Да вы расслабьтесь, его в Россию официально скорее всего вообще не привезут.
5
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
cheap:
Нормальный человек не будет слушать не японутых ни немцед...в, он сам выберет исходя из своих, а не моих или твоих предпочтений, так что свое мнение спрячь поглубже.
Меган уже медленнее этого Civic, цифры 7:50,63 что то тебе говорят?
А тот Сивик что проехал за это время можно купить?Какое дело до этого корча покупателям?
8
5
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Inzer":
Вам нехватило на бмв вот и кичитесь
ИнжЫр када машину то купишь уже? или батя не разрешае?))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
10
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 760
BNR Z11:
Я смотрю Вы у себя в Питире прям все такие ценитили, на Ферари и Бугати ездите, вот в это го..о я несяду в Ферари и Бугати, а в Цивик спокойно потому что оно стоит своих денег, а эти по 15 мультов ни фига, если в цивика впихнуть пять мультов он не то что Бугати рванёт он в комсом наверно улетит.
Дизайн это дело вкуса и спорить о нем просто бессмысленно вообще. Кому то нравятся вещи из под топора, кто то любит струящиеся линии, кто то нечто среднее. Но не нам судить о феррари, или вейроне, т.к. мы их никогда не купим просто, ну только если вы не присосетесь к казне, как наши чинуши. Но тот, кто может себе позволить вейрон, тот никогда в жизни не посмотрит не то что на цивик, а в сторону горячих хэтчей вообще. Это все равно, что сравнивать танк и экскаватор, у каждого своя цель и аудитория. Кому нужен танк, не станет покупать экскаватор. Весь этот бесконечный срач не имеет смысла, ну только если срач ради самого срача, ну тогда это глупо как то.
Е39 V8 forever
4
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 87
Виктор.kem42:
Civic турбо с завода это шаг вперед, но с официально заявленной мощностью 310 сил ему будет сложновато, т.к. большинство горячих хэтчей идут до 250 сил. Тут гольф с 211 сил будет предпочтительнее, вот сделали ли бы до 250 сил для РФ, типа комплектация для стран с плохим качеством топлива и чтобы потом можно было вернуть 60 лошадок просто прошивкой ЭБУ. Я хоть и не продаю свою Е39 пока, но рано, или поздно продам все равно и смотрю в сторону горячих хэтчей, а у меня сейчас по ПТС 245 сил, так что горячий хэтч до 250 сил я бы стал рассматривать, но более 250 сил точно нет, жаба удавит платить такие деньги за просто так. Если бы не налог, то я сразу бы взял 540, а не 535.
Большинство хот-хетчей как раз уже больше 250, основные конкуренты цивика - меган 260 сил, астра ОПС 280. От вага у него конкурент леон купра, у которого 265 или 280 сил в зависимости от версии, но у нас его нет. А вот GTI стоковый по сравнению с этой компанией слабачок.
2
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Николай Девленко:
Меган уже старый. Скоро новое поколение выйдет и опять станет быстрейшим переднеприводником на планете. Тут к гадалке не ходи, Меган во всех поколениях был быстрее Сивика на Петле.
P.S. 7:50 показал Сивик без шумки, музыки, климата и с каркасом. Нормальный Сивик доступный покупателям с салона так быстро не проедет.
Вот когда выйдет, когда станет, тогда и поговорим.
"Меган во всех поколениях был быстрее Сивика на Петле." так теперь Civic "надутый", мож все-таки сходите к гадалке? ))
Так Меган тоже мягко говоря не серийный ))
"Трековый вариант «Мегана», построенный на базе «гражданской» версии 275 Trophy, сделали на 100 килограммов легче, уменьшив массу до 1281 килограмма.
Такого результата инженеры добились за счет отказа от части шумоизоляции (-18 килограммов), кондиционера и аудиосистемы (-10 килограммов), заднего стеклоочистителя (-1 килограмм), задних кресел (-20 килограммов), которые заменили растяжкой, а также установки передних сидений Recaro с цельным каркасом из поликарбоната (-22 килограмма) и титановой выпускной системы Akrapovic (-4 килограмма). "
15
8
Ответить
cheap:
Вот когда выйдет, когда станет, тогда и поговорим.
Тем не менее эту модификацию реально заказать в салоне. Если еще не все экземпляры раскупили. А как покупателю купить такой же самый Сивик, что показал рекорд? Облегченный Сивик с каркасом пока что не выпущен даже в мелкой серии. И наверно не будет. Ну в целом грош цена японскому рекорду.
10
11
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Qingbo:
А тот Сивик что проехал за это время можно купить?Какое дело до этого корча покупателям?
Какой еще корч. "В «Хонде» заявили, что рекорд был побит на заключительной фазе тестирования прототипа, на котором было установлено полностью серийное оборудование. При этом японцы подчеркнули, что ради облегчения конструкции с хот-хэтча сняли климатическую установку, аудиосистему и пассажирское кресло. Кроме того, «рекордный» Civic Type R оборудовали каркасом безопасности."

А вот как доработали предыдущего рекордсмена Reno Megan RS:
"Такого результата инженеры добились за счет отказа от части шумоизоляции (-18 килограммов), кондиционера и аудиосистемы (-10 килограммов), заднего стеклоочистителя (-1 килограмм), задних кресел (-20 килограммов), которые заменили РАСТЯЖКОЙ, а также установки передних сидений Recaro с цельным каркасом из поликарбоната (-22 килограмма) и титановой выпускной системы Akrapovic (-4 килограмма)." Почему выделил слово "растяжка", потому что многие обвиняли Хонду, якобы на Civic установили каркас для жесткости. Ну да, а на Меган растяжку поставили чтобы портки сушить )))
12
9
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Николай Девленко:
Тем не менее эту модификацию реально заказать в салоне. Если еще не все экземпляры раскупили. А как покупателю купить такой же самый Сивик, что показал рекорд? Облегченный Сивик с каркасом пока что не выпущен даже в мелкой серии. И наверно не будет. Ну в целом грош цена японскому рекорду.
Civic вообще еще никакой не вышел, а вы тут уже в Вангу играете. Какая разница будет доступна трековая версия Civic или нет, по факту, облегченная версия Honda Civic Type-R быстрее облегченной версии Reno Megan RS. А доступность в автосалонах, это всего лишь формальность на бумажке, сравнивается именно техническая составляющая, а у "Топора" она на 3,7 с. быстрее!
8
6
Ответить
Роман
Фершампенуаз
cheap:
Растарахтелись то как все. Все правильно Хонда делает, они уже создали лучший в мире задний привод (Honda NSX), лучший полный привод (SH-AWD, Sport Hybrid SH-AWD, на очереди Electric SH-AWD), в свое время доказали таким вот "эксперДам" как большинство здесь, что передний привод может управляться не хуже заднего (Honda Integra DC2). Так что опыта у них более чем достаточно, так что клали они болт с мелкой резьбой на ваши "не может быть", "не впечатлил", "дизайн из мультиков" и пр. ... Хонда в своем репертуаре, хотят и делают, а не жуют сопли!
Да да.Видели уже что с Аккордом сделали.....чем дальше тем овощнее....10.4 до сотни на 2.4-зачёт.Умеют.
10
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Armterr:
Для твоей приоры и 9 секунд показатель, любитель картонных ниссанов)))
троль
3
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
cheap:
Civic вообще еще никакой не вышел, а вы тут уже в Вангу играете. Какая разница будет доступна трековая версия Civic или нет, по факту, облегченная версия Honda Civic Type-R быстрее облегченной версии Reno Megan RS. А доступность в автосалонах, это всего лишь формальность на бумажке, сравнивается именно техническая составляющая, а у "Топора" она на 3,7 с. быстрее!
Этот тырпыр обещали еще несколько лет назад,а если он будет стоить ненамного дешевле грядущей M2 Coupe,то брать его будут лишь упоротые фанаты,да и то на вторичке.
6
7
Ответить
Евгений
Санкт-Петербург
Все чем то не довольные тут всегда.
Купите деу матиз, бак залил и год гоняешь. и налог неочем.
Нет возможности купить, что грязью поливать, завидуйте молча. реальное авто.
Honda всегда была есть и будет лучшая всегда.
5
4
Ответить
cheap:
Civic вообще еще никакой не вышел, а вы тут уже в Вангу играете. Какая разница будет доступна трековая версия Civic или нет, по факту, облегченная версия Honda Civic Type-R быстрее облегченной версии Reno Megan RS. А доступность в автосалонах, это всего лишь формальность на бумажке, сравнивается именно техническая составляющая, а у "Топора" она на 3,7 с. быстрее!
А вот большая разница. Меган облегченный хоть и мелкосерийный (250 штук) но серийный. 250 человек его могут заказать (скорее всего уже заказали в салоне).
А Сивик с 7:50 это всего навсего штучный экземпляр. С тем же успехом я могу заявить что Фокус РС быстрейший переднеприводник на Северной Петле, ибо чипанутый до 320 сил РС с доработанными тормозами проехал за 7:42. Владелец выкладывал видео заезда на Youtube.
7
6
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Владимир_Ветер:
На бмв забыли ручник снять, когда замеры делали? Почему так медленно ехали?
Технические характеристики Toyota Chaser 2.5 Twin- turbo
Цена: -
Модельный год: 1997
Тип кузова: Седан
Длина: 4750 мм
Ширина: 1750 мм
Высота: 1390 мм
Количество дверей: 4
Количество мест: 5
Привод: Задний
Число цилиндров / расположение: 6/Рядный
Мощность двигателя л.с / оборотах: 280/6200
Рабочий объем двигателя: 2492 смі
Крутящий момент Н·м / оборотах: 378/24000
Вид топлива: АИ-95
Объем топливного бака: 70 л
Время разгона до 100 км/ч: 4.7 сек
Максимальная скорость: 317 км/ч
Расход топлива в городском цикле: 11.6 л
Расход топлива на трассе: 6.7 л
Расход топлива в смешанном цикле: 8.5 л
Тип коробки передач: Механическая / Автомат
Снаряженная масса: 1450 кг
Полная масса: 1725 кг
Объем багажника: -
Размер шин: 205/55 R16 V
Мне кажется-он от другой машины взял характеристики))
максимальный крутящий момент 378 при 24 000 оборотах?)))
очень авторитетный источник)
10
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Роман:
Да да.Видели уже что с Аккордом сделали.....чем дальше тем овощнее....10.4 до сотни на 2.4-зачёт.Умеют.
Так раньше под именем Аккордa в России продавали Акуру ТСХ,а с 9 поколения привезли настоящий американский Аккорд,который весьма похож на Камри)))))
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Ninjainpajamas:
Чую будет стоить 2 мульта и выше. Судя по ценникам на остальные модели Хонды.
У нас вот в Перми дилер сдох. Никому не нужны они за такие деньги.
Хонда продает 4,3 миллиона машин в год. Последние пять лет стабильный рост по 5% в год. Продажи в России 20-25 тыс шт в год. Специально заниматься ценовой политикой в стране с столь мизерными продажами никто не будет. Ну есть продажи хорошо, нет , да еще лучше. А то что закрылся дилер то это его проблемы а не Хонды.( Опеля, Сеата и пр)
6
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Точнее на ухудшенную версию Камри)))))
3
3
Ответить
Роман
Фершампенуаз
KuraLexeR:
Какие 1,5? ))))) 2,5 ближе к истине. От 1,8 сегодня только начинается октавия РС.
Причём новая РС на чипе уже 330 лс выдаёт-без замены впусков,выпусков,интеркулеров. ...
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Qingbo:
Точнее на ухудшенную версию Камри)))))
Так же как ты на ухудшенную версию Роча))
11
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
Владимир_Ветер:
Toyota Chaser 2,5 Tourer
В данном обозначении существуют две модификации: Avante и Twin Turbo.
Первая модель более скромная по своим техническим характеристикам: мощность двигателя составляет 180 л. с. при 6000 оборотов в минуту; объем цилиндров 2491 куб. см; машина разгоняется до 100 километров в час за 6,4 секунды; расход бензина на 100 км в смешанном режиме - 7,7 литра.
Модель Toyota Chaser 2.5 Twin Turbo: мощность составляет 280 л. с. при 6200 об/мин; рабочий объем цилиндров 2492 куб. см; разгон за 4,7 секунды до 100 км/час; расход бензина на 100 километров в смешанном режиме 8,5 литра.
На модификацию Tourer устанавливалась подвеска спортивного типа, с перемещающимися сайлент-блоками нижних рычагов. Тормозные суппорты были подогнаны под критерии частых и интенсивных торможений, вентилируемые диски закрывались экранами. Модель X100 комплектовалась двигателем марки 1JZ-GTE как стандартным, так и с одинарной керамической турбиной СТ-15. При этом применялась система изменения фазы газораспределения WT-i, стабилизирующая расход горючего. Все автомобили в комплектации Tourer оснащались суперсовременными ксеноновыми лампами ближнего света. Еще одним признаком модели Tourer были 16-тидюймовые диски колесные из легкого титанового сплава. Кроме того, в базовую комплектацию автомобиля входит система антипробуксовки VSC и TRC.
За 15-17 лет в ваших машинах сдохло половина лошадок. Вот они и едут за 6 секунд
уважаемый, тоета вечная машина, в ней не могут дохнуть кони, ты вообще что такое говоришь???!!!)))
7
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Роман:
Мне кажется-он от другой машины взял характеристики))
максимальный крутящий момент 378 при 24 000 оборотах?)))
очень авторитетный источник)
Чисто скопировал с вики и все.
1
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Николай Девленко:
А вот большая разница. Меган облегченный хоть и мелкосерийный (250 штук) но серийный. 250 человек его могут заказать (скорее всего уже заказали в салоне).
А Сивик с 7:50 это всего навсего штучный экземпляр. С тем же успехом я могу заявить что Фокус РС быстрейший переднеприводник на Северной Петле, ибо чипанутый до 320 сил РС с доработанными тормозами проехал за 7:42. Владелец выкладывал видео заезда на Youtube.
Civic, это не штучный экземпляр, а облегченная версия, так же как и Меган. Кроме того как можно судить будет ли спец версия или нет, если тачки вообще еще в продаже нет )
5
1
Ответить
cheap:
Civic, это не штучный экземпляр, а облегченная версия, так же как и Меган. Кроме того как можно судить будет ли спец версия или нет, если тачки вообще еще в продаже нет )
А я вот не верю, что такой же облегченный Сивик с каркасом поступит в продажу. Зато есть уверенность, что нормальный Сивик с салона из восьми минут не выедет.
Ну в целом любят япы пускать пыль в глаза доверчивым покупателям.
6
7
Ответить
cheap:
Civic, это не штучный экземпляр, а облегченная версия, так же как и Меган. Кроме того как можно судить будет ли спец версия или нет, если тачки вообще еще в продаже нет )
И вобще рекорд из облегченных и не серийных это МИНИ за 7:44.
Так что Сивик не самый быстрый ни среди серийных переднеприводников ни среди вобще переднеприводников.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
В любом случае, сабж получше всяких тавот
Роман:
Мне кажется-он от другой машины взял характеристики))
максимальный крутящий момент 378 при 24 000 оборотах?)))
очень авторитетный источник)
при 2400. Это заявленные характеристики. Понятно что 4,7 она не едет даже новая)
The best or nothing
1
3
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Николай Девленко:
А я вот не верю, что такой же облегченный Сивик с каркасом поступит в продажу. Зато есть уверенность, что нормальный Сивик с салона из восьми минут не выедет.
Ну в целом любят япы пускать пыль в глаза доверчивым покупателям.
С каркасом конечно не выйдет, а вот с доп. элементами жесткости запросто, есть пример Civic Type-RR.
По поводу пыль в глаза, можно примеры?
4
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Николай Девленко:
А я вот не верю, что такой же облегченный Сивик с каркасом поступит в продажу. Зато есть уверенность, что нормальный Сивик с салона из восьми минут не выедет.
Ну в целом любят япы пускать пыль в глаза доверчивым покупателям.
давай рассуждать непредвзято: уверен, что не облегченный меган выйдет?
1
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
skyrood:
давай рассуждать непредвзято: уверен, что не облегченный меган выйдет?
из 8 мин?
2
 
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
нормасик
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Николай Девленко:
И вобще рекорд из облегченных и не серийных это МИНИ за 7:44.
Так что Сивик не самый быстрый ни среди серийных переднеприводников ни среди вобще переднеприводников.
Вот только не надо в крайности бросаться, то как облегчили "топор" не в конструкции авто НИЧЕГО и как ПЕРЕДЕЛАЛИ mini, это две большие разницы.
"Были сняты задние сиденья (вместо них установлен каркас) и передние стекла (заменены на пластиковые), максимально облегчен салон, а также установлен новый аэродинамический обвес кузова с карбоновыми элементами. Также машина получила механический самоблок Drexler на передней оси, новую спортивную подвеску KW, спортивный выпуск, покрышки Dunlop Direzza 03G и даже более компактные зеркала заднего вида.
Мощность 1,6-литрового турбомотора была увеличена с 211 до 290 лошадиных сил."
Так что не надо сравнивать почти серийный вариант с гоночным.
5
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
skyrood:
как тут принято мериться северной петлей, посмотри их времена. почти полминуты разницы (в случае с что кусок ещё больше) говорят сами за себя. а уж остальные сами решат, со светофора им пулять или все таки гоняться
Посмотрел, не нашел ни одну из этих машин. Да даже сивик, и тот далеко не серийного образца, один только каркас чего стоит, а что там под капотом, одним маркетологам хонды известно. Впрочем, обвинять в этом хонду глупо, гтр точно так же выкатывал полу-серийный прототип. Ведь главное заявить о себе, создать инфоповод.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Владимир_Ветер:
Toyota Chaser 2,5 Tourer
До этого сообщения я думал, что Вы хоть немного разбираетесь в автомобиллях. Ваш фанатизизм в отношениии Тойты объясниим, НО 280 лс, полторы тонны веса и задний привод за 4,7 разогнаться до 100 не ммогут. Против физики не попрешь.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2444
интересно посмотреть, на чем ездят те 8%, нажавших "не нравится". хэйтеры на отечественном автопроме?)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
bbzzz:
интересно посмотреть, на чем ездят те 8%, нажавших "не нравится". хэйтеры на отечественном автопроме?)
На турбовых калдинах и джитиэрах )
The best or nothing
1
4
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Probeerka:
Посмотрел, не нашел ни одну из этих машин. Да даже сивик, и тот далеко не серийного образца, один только каркас чего стоит, а что там под капотом, одним маркетологам хонды известно. Впрочем, обвинять в этом хонду глупо, гтр точно так же выкатывал полу-серийный прототип. Ведь главное заявить о себе, создать инфоповод.
http://fastestlaps.com/cars/vw... http://fastestlaps.com/cars/fo... С тех пор, как ниссан выкатывал полусерийный образец, уже несколько версий гтров было ) Вы все забываете, что каркас это прежде всего безопасность. Он конечно увеличивает жесткость, но у современных машин, тем более спортивных, где применяются новейшие методы расчетов и, как любят говорить маркетологи, "высокопрочные стали", влияние каркаса будет не так заметно. Вот где каркас реально меняет всю машину - это у 15-20летних туриков ) Я помню на моем даже петли дверей скрипели при торможении, так кузов уводило )
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Дмитрий:
До этого сообщения я думал, что Вы хоть немного разбираетесь в автомобиллях. Ваш фанатизизм в отношениии Тойты объясниим, НО 280 лс, полторы тонны веса и задний привод за 4,7 разогнаться до 100 не ммогут. Против физики не попрешь.
Физика заключается в "мало мошности, еба!", или "тяжелая баржа, еба?"
Как же тогда бмв 435i разгоняется за 4.9 с, если весит 1.7 т и обладает "всего" 305 лс?
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
skyrood:
Физика заключается в "мало мошности, еба!", или "тяжелая баржа, еба?"
Как же тогда бмв 435i разгоняется за 4.9 с, если весит 1.7 т и обладает "всего" 305 лс?
1590кг.
The best or nothing
1
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
skyrood:
http://fastestlaps.com/cars/vw... http://fastestlaps.com/cars/fo... С тех пор, как ниссан выкатывал полусерийный образец, уже несколько версий гтров было ) Вы все забываете, что каркас это прежде всего безопасность. Он конечно увеличивает жесткость, но у современных машин, тем более спортивных, где применяются новейшие методы расчетов и, как любят говорить маркетологи, "высокопрочные стали", влияние каркаса будет не так заметно. Вот где каркас реально меняет всю машину - это у 15-20летних туриков ) Я помню на моем даже петли дверей скрипели при торможении, так кузов уводило )
Focus RS старенький, я про новое поколение говорил, он тоже полноприводный будет. Мне кажется, что Хонда выкатила подготовленную, кольцевую версию. Ну что-то типа Из той статьи про Сеат, который самый быстрый на кольце и делает всякие 911. Осталось дождаться живых машин и живых результатов.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
skyrood:
Физика заключается в "мало мошности, еба!", или "тяжелая баржа, еба?"
Как же тогда бмв 435i разгоняется за 4.9 с, если весит 1.7 т и обладает "всего" 305 лс?
Несравнимое сравниваешь. У Турика мотор только с 3000 работает, резина 205, кпп 5ступ. Если не согласен-покажи пример СТАНДАРТНОЙ машины.
1
 
Ответить
Новочеркасск
cheap:
Единственное что я понял что ярый любитель хонды)))Ну а рекорт на нюрбургринг они еще официально не побили,так что еще посмотрим смогут побить они рекорд рено .Рено чем мне больше нравилась это своей доступностью относительно других хэтчей ,а цена цивика я думаю будет ,как у Еволюшена((( очень высокая
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3601
А предыдущий кузов все равно прогрессивней смотрится
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Probeerka:
Focus RS старенький, я про новое поколение говорил, он тоже полноприводный будет.
Мне кажется, что Хонда выкатила подготовленную, кольцевую версию. Ну что-то типа Из той статьи про Сеат, который самый быстрый на кольце и делает всякие 911. Осталось дождаться живых машин и живых результатов.
Подготовленная хонда это нечто большее, из той же команды сивик атмо в классе атмосферников просто и единого шанса никому не оставляет, кстати Цареградцев в этом сезоне решил поедет толко на хонде, она интереснее сеата. Да если кажется нужно перекреститься, хотя у вас с рошей одна шарманка, запрограммированы уже чушь всякую нести про японские машины.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
2
Ответить
Андрей
Омск
Самый первый тест-драйв "Honda Civic Type R" в интернете, реальный и настоящий. Один незначительный минус, видео на английском языке: https://www.youtube.com/watch?v =gF9X9CDBiTs Ставьте "like" за информацию. ))
3
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Дмитрий:
Несравнимое сравниваешь. У Турика мотор только с 3000 работает, резина 205, кпп 5ступ. Если не согласен-покажи пример СТАНДАРТНОЙ машины.
какие законы физики не работают для бмв, но работают для турика?

на самом деле я в курсе что сток турик едет 6 сек.
1
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Armterr:
1590кг.
1650во первых, а во вторых она на радиоуправлении едет, сжигая кусочки святого духа в своём божественном моторе?
2
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Flumashina:
Подготовленная хонда это нечто большее, из той же команды сивик атмо в классе атмосферников просто и единого шанса никому не оставляет, кстати Цареградцев в этом сезоне решил поедет толко на хонде, она интереснее сеата. Да если кажется нужно перекреститься, хотя у вас с рошей одна шарманка, запрограммированы уже чушь всякую нести про японские машины.
цареградцев пересел на цивик, потому что он интереснее, но не быстрее. у сеата просто не было соперников )
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Андрей:
Самый первый тест-драйв "Honda Civic Type R" в интернете, реальный и настоящий. Один незначительный минус, видео на английском языке: https://www.youtube.com/watch?v =gF9X9CDBiTs Ставьте "like" за информацию. ))
Если видео не запускается, уберите все пробелы в ссылке ;)
1
 
Ответить
cnupum
Нягань
Полный привод нужен однозначно!
 
1
Ответить
Дмитрий
Омск
skyrood:
какие законы физики не работают для бмв, но работают для турика?
на самом деле я в курсе что сток турик едет 6 сек.
Я тоже не против Туриков-достойная машина своего воемени.
Про физику: если у БМВ не полный привод, то резина 275. На старых была кпп 6ступ, на новых не знаю. Я ездил на 335 в прошлом кузове- мотор начинает тянуть с 1500 и до отсечки, там две турбины-лучше эластичность. Все вместе дает такой результат. Но по опыту, заднеприводная 335 разгонится за паспортное время только по сухому теплому чистому асфальту. Т.е. 2 раза в год.
 
 
Ответить
Такая машина! Уххх! А снаружи опять приус скособоченный...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
skyrood:
1650во первых, а во вторых она на радиоуправлении едет, сжигая кусочки святого духа в своём божественном моторе?
1590 кг. на чем она едет вам виднее. Снаряженная масса 1590 кг.
The best or nothing
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий:
Несравнимое сравниваешь. У Турика мотор только с 3000 работает, резина 205, кпп 5ступ. Если не согласен-покажи пример СТАНДАРТНОЙ машины.
Максимальный крутящий момент у Турика с 2400 и крутить можно до 7000.
Я не скажу про Тойоту, но тот же Субару делал мощность 300, а по паспорту 280 из-за их тупого соглашения по мощности. Это первое.
Второе. Турик после трд уже не имел ограничителя скорости в 180 км в час, оборудовался спидометром, размеренным до 320 км в час. Не задумывались для чего? Наверно ехал всё-таки быстро. Может и давление до 1 бара поднимали, благо ничего при этом менять не приходилось.
Вполне возможно, что после всего этого Турик из гаража трд и ехал 4,7 секунды до сотни. А трд это заводское ателье и машина считалась в стоке.
Я перерыл много сайтов и везде цифра 4,7 секунды.
3
9
Ответить
Дмитрий
Омск
skyrood:
какие законы физики не работают для бмв, но работают для турика?
на самом деле я в курсе что сток турик едет 6 сек.
Кстати, сейчас посмотрел: 435 задний привод едет за 5,2, полный за 4,9. Вот тебе физика (сила трения) в действии.
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Владимир_Ветер:
Я перерыл много сайтов и везде цифра 4,7 секунды.
Так это уже другая машина. И при 1 баре у него врят ли 280лс
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
Заметим какой подход кованина везде, но думаю как и ваг будет сыпаться после 100тыс км
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
Хонда как всегда хороша!
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
1
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
ну и еще в РФ его НЕ БУДЕТ
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
KoSStj:
Заметим какой подход кованина везде, но думаю как и ваг будет сыпаться после 100тыс км
без ковки же развалится сразу
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий:
Так это уже другая машина. И при 1 баре у него врят ли 280лс
Это не другая машина. Это особая серия, как любят говорить
Но я искал данные разгона обычного Турика. И нашел только 4,7 секунды, причем везде. Нет ни одного сайта, где бы написали другое время
1
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
на нюмберге наказал м4 кстати
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий:
Кстати, сейчас посмотрел: 435 задний привод едет за 5,2, полный за 4,9. Вот тебе физика (сила трения) в действии.
Значит бмв, которая тяжелее, может ехать меньше 5 секунд, а Тойота не может?)))) странная логика
1
4
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
Владимир_Ветер:
Toyota Chaser 2,5 Tourer
Это сколько должна весить машина, чтобы на 180 кобылах набирать сотню за 6 сек???
И в какой фантастической книге написано про расход 8 литров на турбо (или все-таки твин-турбо) монстре???
На любом турбо моторе, особенно тех лет расход стартует от 20 литров, и это не при самой жесткой езде.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий:
Кстати, сейчас посмотрел: 435 задний привод едет за 5,2, полный за 4,9. Вот тебе физика (сила трения) в действии.
Тойота Супра 1993 года по паспортным характеристикам до 60 миль в час разгоняется за 4,5 секунды. Данные с американского сайта. По жтому в милях. Если перевести в километры, то как раз получается 4,7 секунды до ста км в час. Супра заднеприводная разумеется. В Германию поставлялись самые злые Супры, по этому там может быть еще быстрее.
Вес Супры 1510 кг. Вес Сайзера 1490 кг.
Убеди меня
1
5
Ответить
 
Shymkent
Сообщений: 151
Экстерьер чем-то Митсубиси Кольт напоминает,заметил кто нибудь? А так огонь есть-же! Зачем этому малышу столько дури? Опасно же. Близок к показателям 5 литровых амг,молодцы инженеры.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
1
 
Ответить
Новочеркасск
GodDad:
Вспомнил про машину Alfa romeo 4c , вес у нее около 1т, если быть точным 940кг , двигатель 1.8Т (240лс при 350 н/м) разгон до 100 4.5 сек , по этому я с трудом верю в то что реально можно на чейзере разогнаться за 4.7 при 280 лс
4
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Valeriy_V:
Так то парень прав у е46 343 лошади и 5.2 до 100.
Так-то это конец 90-хх и нулевые. Речь шла о середине 90-хх, а это именно Е34 и Е36.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 28359
Ваще хорош))) Ток морду от инсайта слямзили шушуть!!!
 
1
Ответить
     
Вартовск
Сообщений: 118
Хороша чертовка!!!))
1
1
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
Николай Линник:
Вспомнил про машину Alfa romeo 4c , вес у нее около 1т, если быть точным 940кг , двигатель 1.8Т (240лс при 350 н/м) разгон до 100 4.5 сек , по этому я с трудом верю в то что реально можно на чейзере разогнаться за 4.7 при 280 лс
залить метанол, выкинуть все кроме сидухи, мотора и трансмиссии, поди поедет?
а еще ветер попутный )))))

объективный разгон на 280 лс примерно 5,7 сек на мкпп и 6,2 на автомате
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер:
Тойота Супра 1993 года по паспортным характеристикам до 60 миль в час разгоняется за 4,5 секунды. Данные с американского сайта. По жтому в милях. Если перевести в километры, то как раз получается 4,7 секунды до ста км в час. Супра заднеприводная разумеется. В Германию поставлялись самые злые Супры, по этому там может быть еще быстрее.
Вес Супры 1510 кг. Вес Сайзера 1490 кг.
Убеди меня
Американская комплектация мощнее Японской 321лс, равно как и еврепейская.
т.к. Jama регламентировала мощность и макс скорость только для JDM автомобилей.
В то же самое время JDM комплектация может неофициально превышать ограничение, тоесть по документам быть 280, но на деле все 300 - 310.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Flumashina:
Так я о том же и писал.
А весь сыр бор в том, что умник написал, что м3 в середине 90х разгонался, как Civic Type R за 5,7 и японцы отстали на 20 лет. А я написал, что в 90х японцы разгонялись на секунду быстрее.
На американском сайте есть данные о разгоне Супры 93 года за 4,7 до сотни. Да и про Чайник такое же пишут. Напишите мне обратное и я соглашусь. А то только брызги слюней от всех
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер:
Так я о том же и писал.
А весь сыр бор в том, что умник написал, что м3 в середине 90х разгонался, как Civic Type R за 5,7 и японцы отстали на 20 лет. А я написал, что в 90х японцы разгонялись на секунду быстрее.
На американском сайте есть данные о разгоне Супры 93 года за 4,7 до сотни. Да и про Чайник такое же пишут. Напишите мне обратное и я соглашусь. А то только брызги слюней от всех
тут этих умников вагон и маленькая тележка =) гонщики на диване, на дороге пенсия.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7
почему бы хонде не выступать с этим цивиком в WRC
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
mamky-adm-e6al:
почему бы хонде не выступать с этим цивиком в WRC
1.6 ограничение.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5155
Харя у чувака за рулем так и пышет адриналином
Продам:
https://auto.drom.ru/novosibirsk/mazda/mazda3/53581831.html,
за торгом ко мне
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Владимир_Ветер:
Тойота Супра 1993 года по паспортным характеристикам до 60 миль в час разгоняется за 4,5 секунды. Данные с американского сайта. По жтому в милях. Если перевести в километры, то как раз получается 4,7 секунды до ста км в час. Супра заднеприводная разумеется. В Германию поставлялись самые злые Супры, по этому там может быть еще быстрее. Вес Супры 1510 кг. Вес Сайзера 1490 кг. Убеди меня
Вот здесь более достоверно, на мой взгляд: http://avto-russia.ru/autos/to yota/toyota_supra.html?wap=1
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий:
Вот здесь более достоверно, на мой взгляд: http://avto-russia.ru/autos/to yota/toyota_supra.html?wap=1
http://www.zeroto60times.com/v... ota-0-60-mph-times/ Вот американский сайт. Тут собрано много машин, о которых мы и не знали. Например есть рав4 с разгоном до 60 миль за 6.2 секунды И тут есть Супра с разгоном до 60 миль за 4,5 секунды Супра японская? Год выпуска 1993 - середина 90-х. Разгон до сотни на секунду быстрее м3? Думаю вопрос снят. Японцы ездили до сотни в середине 90х быстрее м3 на секунду Всем добра
3
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
RufatG:
германофилам не понять, кстати обычно среди германофилов много закомплексованных людей, и они хотят за счет "крутой" немецкой машины как-бы преподняться)))насмотрелись боевиков ниочемных российских))стереотипы они такие стереотипы
Сколько я знаю закомплексованных людей (и откровенных лохов), в своем желании приподняться, они все сделали ставки либо на "Прадо" (в самой дешевой версии), либо на "Камри" (в самой дешевой версии).
Мой отзыв: Opel Astra 2013
8
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
Сколько я знаю закомплексованных людей (и откровенных лохов), в своем желании приподняться, они все сделали ставки либо на "Прадо" (в самой дешевой версии), либо на "Камри" (в самой дешевой версии).
А крутые поцики ездят на немецких машинах в комплектации бомж
Только к чему ты это тут написал?
А, понял. Ты свои комплексы прикрывает путем троллинга Тойоты. См твой отзыв, в котором о тойоте написано брльше, чем о твоей машине ;)
5
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
Владимир_Ветер:
А крутые поцики ездят на немецких машинах в комплектации бомж
Только к чему ты это тут написал?
А, понял. Ты свои комплексы прикрывает путем троллинга Тойоты. См твой отзыв, в котором о тойоте написано брльше, чем о твоей машине ;)
Собака лает, ветер носит...
4
5
Ответить
     
Phuket
Сообщений: 73
Deorro_:
Так в чем проблема??Сделайте лучше,а мы потом посмотрим,как там у вас с фантазией дела обстоят)))
так они сами и сделали лучше, когда делали концепт. а потом родили это уродство
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 2000
 
 
Ответить
На преодоление трека японскому хэтчу потребовалось семь минут и 50,63 секунды. Прежде самым быстрым переднеприводным автомобилем на Нюрбургринге считался Renault Megane RS 275 Trophy-R, который показал на трассе время 7:54. До этого обладателем рекорда был Seat Leon Cupra с результатом в 7:58. Представители компании утверждают, что заезд то треку проходил на «гражданских» шинах, а не гоночных сликах. Установку каркаса безопасности, который виден на записи, в Хонде объяснили заботой о безопасности водителя, а не стремлением повысить жесткость кузова. Чтобы компенсировать добавленный каркасом лишний вес, с машины сняли переднее кресло, кондиционер и аудиосистему. Отметим, что рекорд был установлен именно тестовым прототипом Civic Type R, но, как говорят в Хонде, автомобиль не получал никаких специальных настроек для заезда. Компания намерена повторить рекордный круг по Нюрбургрингу на серийной версии машины позже в 2015 году. Читать полностью: https://news.drom.ru/Civic-Type -R-31760.html вот, все написано, повторят на серийном сивике, подождем :)
1
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Хонда всегда была и будет лучше тойоты как по ездовым качестваи так и дизайну.
2
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Владимир_Ветер:
http://www.zeroto60times.com/v ehicl... ota-0-60-mph-times/ Вот американский сайт. Тут собрано много машин, о которых мы и не знали. Например есть рав4 с разгоном до 60 миль за 6.2 секунды И тут есть Супра с разгоном до 60 миль за 4,5 секунды Супра японская? Год выпуска 1993 - середина 90-х. Разгон до сотни на секунду быстрее м3? Думаю вопрос снят. Японцы ездили до сотни в середине 90х быстрее м3 на секунду Всем добра
Сам написал чушь, сам поверил, сам поставил точку. При чем тут немцы?? Тебе замечание сделали, что ты трендишь то, чего не знаешь, а ты немцы..
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий:
Сам написал чушь, сам поверил, сам поставил точку. При чем тут немцы?? Тебе замечание сделали, что ты трендишь то, чего не знаешь, а ты немцы..
А ты знаешь? Так приведи данные
Почему-то бмв едет быстрее 5 секунд с чуть большей мощностью, но и большей массой. Значит бмв может, Тойота нет? Ну как же, это же божественные немцы )))
На твой аргумент, что на заднем приводе, якобы, так быстро не разогнаться, я привел пример залнеприводную Супру с американского рынка, которая едет 4,7 секунды. Но твоя святая вера в непобедимость арийской нации творит чудеса и ты этого не заметил.

Сам меньше трынди
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дмитрий:
Вован, я умываю руки, ты какой-то дикий.
Я дикий? Я привел цифры из инета. Вел диалог. Просил предоставить другие данные.
Выходит, что я дикий, а ты образованный? Но ты не привел ни одного факта. Не объяснил, почему бумер может разогнаться менее, чем за пять секунд, а Тойота не может...
Только пузыри пускаешь, делая важный вид
2
3
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Владимир_Ветер:
А ты знаешь? Так приведи данные
Почему-то бмв едет быстрее 5 секунд с чуть большей мощностью, но и большей массой. Значит бмв может, Тойота нет? Ну как же, это же божественные немцы )))
На твой аргумент, что на заднем приводе, якобы, так быстро не разогнаться, я привел пример залнеприводную Супру с американского рынка, которая едет 4,7 секунды. Но твоя святая вера в непобедимость арийской нации творит чудеса и ты этого не заметил.
Сам меньше трынди
Бмв быстрен едет потому что при разгоне и нее генератор отключается вот и все по крайней мере у меня так.
 
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Сооьветственно момент на приводах возрастает так как продиводействия нет
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Зачем спорить Владимир?
 
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Владимир_Ветер:
Я дикий? Я привел цифры из инета. Вел диалог. Просил предоставить другие данные.
Выходит, что я дикий, а ты образованный? Но ты не привел ни одного факта. Не объяснил, почему бумер может разогнаться менее, чем за пять секунд, а Тойота не может...
Только пузыри пускаешь, делая важный вид
Вова, там 4,5 в одной строчке, рстальные 5,0. Что, в 93м супра быстрее была чем в 94м? Авторитетность сайта вызывает сомнения. Еслиб ты нашел 3,7 написанные от болды ты бы тоже тут написывал? Там фигню написали, а ты, как адепт, ведешься. Ты сам ездил?
Про БМВ: восьмиступенчатая кпп, полный привод при той же мощности и весе тебе ни о чем не говорят?
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
8 скоростной автомат в середине 90х годов? Интересно. Можно ссылку?
В середине 90х на бмв 5 серии стоял 5ти ступенчатый автомат
6 ступеней появились в 2004 году, 8 в 2013
1
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Владимир_Ветер:
8 скоростной автомат в середине 90х годов? Интересно. Можно ссылку?
В середине 90х на бмв 5 серии стоял 5ти ступенчатый автомат
6 ступеней появились в 2004 году, 8 в 2013
Да при чем тут 90-е? Для 90-х Супра была очень быстрой. Я тебе про современные, которые при лучших характеристиках (не только бмв, но и японцы) не могут достигнуть тех параметров разгона, которые ты написал для Турика и Супры. Ты написал ерунду про Турика. Супра ехала 5,0 сек.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
H22A RED TOP:
Нафига автомат на спортивной тачке???? На автомате пусть девочки ездят, ппенсы и бизнес класс.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить