Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайцы заказали себе 150 тысяч электрических Саабов

Китайцы заказали себе 150 тысяч электрических Саабов

18 Декабря 2015 | 24395 просмотров

Шведский автопроизводитель Saab получил контракт на поставку 150 тысяч электромобилей для компании в Китае.

Нынешние владельцы бренда из шведско-китайского консорциума NEVS оценивают сделку на уровне $12 млрд — это крупнейший контракт с момента возрождения некогда обанкротившегося производителя.

По договоренности Сааб до 2020 года поставит 150 тысяч электрических версий модели 9-3 компании Panda New Energy, которая занимается лизингом экологически чистых автомобилей. В контракт также входят 100 тысяч единиц неких дополнительных услуг и изделий, имеющих отношение к электромобилям.

Накануне фирма объявила о планах выпустить четыре новые модели, которые будут использовать перспективную платформу Phoenix, созданную еще до финансового краха Сааба. В их число войдут среднеразмерный фастбэк, а также три кроссовера: компактный, средне- и полноразмерный.

Все перечисленные автомобили будут оснащены электрическими силовыми установками. Их производство наладят как в родном для Сааба шведском городе Тролльхеттан, так и в китайском Тянжине.

Электрическая версия Saab 9-3 построена на базе одноименной модели, появившейся на рынке в середине 2000-х годов
Электрическая версия Saab 9-3
 
Электрическая версия Saab 9-3
 

Комментарии

Алексей
Красноярск
Китайцы рулят?
193
18
Ответить
Просто люди немного думают о будущем, а для сааба хороший шанс!
343
11
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
"Привет, я — электромобиль. Езжу медленно и недалеко. А если будешь на мне кататься, все решат, что ты — голубой." (с) Симпсоны.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
216
300
Ответить
Ему нужен новый салон!!!
41
70
Ответить
Vlad
Владивосток
Китайцы всегда всех с толку сбивают.Им по барабану куда вкладываться,по жизни на куражной волне народец.
68
100
Ответить
   
Сообщений: 983
Откатинг в действии
29
63
Ответить
  
Сообщений: 9547
Vlad:
Китайцы всегда всех с толку сбивают.Им по барабану куда вкладываться,по жизни на куражной волне народец.
Как это по барабану? В данный момент одна компания из Китая заказывает у другой фирмы из Китая продукцию.
129
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
у них дышать не чем вот и внедряют элмобили. Вот только от такого внедрения, нефть наша родная явно дорожать не будет
152
11
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2370
В прошлой жизни Сааб был Вектрой, Импрезой и чуть чуть каким то Кадиллаком, а в будущем станет китайской электричкой. Чудесааа...
75
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Всегда нравился Сааб, может еще получится поездить...
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
95
12
Ответить
Vlad
Владивосток
Раньше мы к ним ныряли-выгодно было,щас наооборот-они у нас затариваются,как раньше мы у них.В удивительное время живём,но уже ничего не удивляет.
58
2
Ответить
    
Сообщений: 33837
а я рад, что сааб все еще выпускают
120
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12288
Vlad:
Раньше мы к ним ныряли-выгодно было,щас наооборот-они у нас затариваются,как раньше мы у них.В удивительное время живём,но уже ничего не удивляет.
Я тоже заметил, что перестал удивляться. Даже мышцы удивлятельные атрофировались.
63
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Алексей:
Китайцы рулят?
Учатся
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
3
Ответить
Vlad
Владивосток
Алексей:
Китайцы рулят?
Да чем они там рулить могут,народ до сих пор "сделано в китае"ругательными словами считает.Просто поднялись они на нас.Сколько лет наши люди им бабло возили за "тряпки".Так они и города на месте деревень отстроили за эти годы на тех местах.Барыги они вот и всё.Ну и работать не стремаются,в отличии от русских.
38
100
Ответить
Да они разберут да скопируют и будет какой нибудь "хин жи лама" на батарейках
16
22
Ответить
89233853844
Кызыл
узнаваемый перед. хорошо что сохранили марку и свои видения на авто. задняя часть смахивает чуток на акуру ТЛ
8
9
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Vlad:
Китайцы всегда всех с толку сбивают.Им по барабану куда вкладываться,по жизни на куражной волне народец.
какой по барабану? у них охрененная экологическая катастрофа, разрешено выезжать на авто через день. Из воздуха кирпичи делают.... Это попытка как-то улучшить ситуацию...
65
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Vlad:
Да чем они там рулить могут,народ до сих пор "сделано в китае"ругательными словами считает.Просто поднялись они на нас.Сколько лет наши люди им бабло возили за "тряпки".Так они и города на месте деревень отстроили за эти годы на тех местах.Барыги они вот и всё.Ну и работать не стремаются,в отличии от русских.
поднялись они не на нас. Ты правда думаешь, что те копейки за подпольные шмотки сделали такой существенный вклад в экономику китая? Китай поднялся, когда из-за копеечной рабочей силы и низких налогов туда свезли заводы очень многие мировые корпорации, теперь огребают результат в виде загубленной экологии...
98
5
Ответить
Vlad
Владивосток
murdaal:
какой по барабану? у них охрененная экологическая катастрофа, разрешено выезжать на авто через день. Из воздуха кирпичи делают.... Это попытка как-то улучшить ситуацию...
Да по барабану,потому что у них бабла валом,и они к нему легко относятся,зная,что потерявши сегодня 100 юаней,завтра будет 200 полюбасу,а то и четыреста,просто из воздуха.
9
22
Ответить
Vlad
Владивосток
murdaal:
поднялись они не на нас. Ты правда думаешь, что те копейки за подпольные шмотки сделали такой существенный вклад в экономику китая? Китай поднялся, когда из-за копеечной рабочей силы и низких налогов туда свезли заводы очень многие мировые корпорации, теперь огребают результат в виде загубленной экологии...
Какие копейки,о чём ты.Посчитай хотя б примерно.Каждый день по 15-20 вагонов людей,у каждого по 2000-3000 баксов,КАЖДЫЙ ДЕНЬ,10 ЛЕТ.Не считая автобусы-по10-15 автобусов также ежедневно.
19
50
Ответить
сааб с электрожужжалкой под капотом - не сааб
12
29
Ответить
 
Сообщений: 4582
У них там смог, угар, дышать нечем. Вот видимо правительство пошло на такой шаг. Как закупка электрических авто. Видимо населению под выгодные условия отдадут.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
24
3
Ответить
Vlad
Владивосток
Даже по минимуму если прикидывать-лям баксов каждый день ввозилось в приграничный город китая.Не думаю что это копейки.
11
19
Ответить
  
Сообщений: 8846
эти могут . . .
с таким президентом и враги не нужны
9
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
неужели мне одному в голову приходят мысли: "зачем электрическому саабу выхлопные трубы ?" =))))
38
2
Ответить
Роман
Белгород
Ваня Ванечкин:
сааб с электрожужжалкой под капотом - не сааб
полностью согласен
5
10
Ответить
  
Сообщений: 305
Не Тянжин, а Тяньцзинь.
11
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Будущее не загорами
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
7
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Макфлай рано прилетал
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
13
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Хоть освежил воспоминания в памяти, как выглядит Сааб.
15
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Поменяли бы уже все на электроход. Иначе этих пустомель кремлевских не оттащить от скважин
40
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
gunn40:
Поменяли бы уже все на электроход. Иначе этих пустомель кремлевских не оттащить от скважин
надо что то сжечь чтобы заправить "электроход" ну или получить тепло от атомного распада ... что опять к пустомелям кремлевским надо обращаться ?
15
12
Ответить
tim4d
Тюмень
ViX54:
надо что то сжечь чтобы заправить "электроход" ну или получить тепло от атомного распада ... что опять к пустомелям кремлевским надо обращаться ?
круг замыкается
9
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Молодцы.хоть как то помогли саабу
7
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Элементарно отмоют деньги. Китаезы - жулье еще то. СААБ - мертвый, как не крути. И он такой последние 10 лет минимум...
7
14
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Vlad:
Китайцы всегда всех с толку сбивают.Им по барабану куда вкладываться,по жизни на куражной волне народец.
Куб лиственницы высшего сорта перекупы принимают по 15000. Затем перепродают это китайцам хз за сколько. А последние в свою очередь, отправляют готовый пиломатериалы японцам)
Почему действует такая схема? Так как лес в своей массе теневой, Япия его не будет покупать в связи с тем, что она очень борется с коррупцией. По этому канает схема с китайцами, которые лигализуют этот лес)))
PS Единственное, что им по барабану, так это как зарабатывать деньги...
22
1
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
Россияне.скоро закажут себе запорожцы
11
3
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Шутов Сергей:
Просто люди немного думают о будущем, а для сааба хороший шанс!
О чем думают? Когда все уже в задымлении)))
1
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Vlad:
Китайцы всегда всех с толку сбивают.Им по барабану куда вкладываться,по жизни на куражной волне народец.
да ну? Вот в Россию они что-то не вкладываются. Видимо все-таки, не по барабану.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 899
симпатичный saab
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 433
Vlad:
Какие копейки,о чём ты.Посчитай хотя б примерно.Каждый день по 15-20 вагонов людей,у каждого по 2000-3000 баксов,КАЖДЫЙ ДЕНЬ,10 ЛЕТ.Не считая автобусы-по10-15 автобусов также ежедневно.
Посчитал. Примерно около ярда зелени в год. Для Китая -копейки. Китайцы на товаров на экспорт за год продают на 2 000 ярдов (Два триллиона долларов!)
22
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Egerize:
У них там смог, угар, дышать нечем. Вот видимо правительство пошло на такой шаг. Как закупка электрических авто. Видимо населению под выгодные условия отдадут.
Да ладно. Ну Пекин он всегда такой, в каком то месте расположен откуда вообще смог не выдувает а всю дрянь с округи задувает. Ну роковое место, как у нас Тольятти(((с)) . В остальных городах и поселках нет никакого смога, даже в Шанхае, гигантском мегаполисе я особого смога не замечал
14
1
Ответить
Vlad
Владивосток
Mtk:
да ну? Вот в Россию они что-то не вкладываются. Видимо все-таки, не по барабану.
Да они живут здесь и бизнесом занимаются,не то что не вкладываются.
2
1
Ответить
Vlad
Владивосток
rinat1960:
Посчитал. Примерно около ярда зелени в год. Для Китая -копейки. Китайцы на товаров на экспорт за год продают на 2 000 ярдов (Два триллиона долларов!)
Так я тебе про что говорю,про то что они отстроились за счёт этого.Русские по началу в зачухоновку приезжали,а по оконцове на том месте город вырастал за пару тройку лет со всеми благами цивилизации.На границе,не в центрах.
8
6
Ответить
   
Новосиб-Красноярск
Сообщений: 948
Vlad:
Так я тебе про что говорю,про то что они отстроились за счёт этого.Русские по началу в зачухоновку приезжали,а по оконцове на том месте город вырастал за пару тройку лет со всеми благами цивилизации.На границе,не в центрах.
Для среднего Россиянина - сумма огромная. А для экономики Китая - мелочь. Даже полностью отказавшись от Российского рынка, Китайской экономике ничего не будет, просто не заметит этого.
Банк - учреждение, где можно занять деньги, если есть способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
24
4
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 3125
В Челябе с выхлопами не лучше...
9
1
Ответить
Vlad
Владивосток
i:
Для среднего Россиянина - сумма огромная. А для экономики Китая - мелочь. Даже полностью отказавшись от Российского рынка, Китайской экономике ничего не будет, просто не заметит этого.
Вы так объясняете,при чём это уже кто то говорил,как будто это так сложно-понять,что вы пишете..короче..не надо дублировать товарищей,я это уже читал выше.
2
11
Ответить
Vlad
Владивосток
i:
Для среднего Россиянина - сумма огромная. А для экономики Китая - мелочь. Даже полностью отказавшись от Российского рынка, Китайской экономике ничего не будет, просто не заметит этого.
Я ПОНЯЛ УЖЕ ЧТО НАШИ БАБКИ ЗА ШМОТЬЁ ИХНЕЕ ЭТО ПУСТОЙ ЗВУК,ВЫ ЭТО ХОТИТЕ ПОВТОРИТЬ? Я ТАК НЕ СЧИТАЮ.Потому что сколько бы мало,ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ,их не уплыло за 10 лет,КИТАЙЦАМ ОТ ЭТОГО ХУЖЕ НЕ СТАЛО,даже хотя бы для поднятия духа у китайцев и их боевого настроения,это бабло в любом случае ПОСПОСОБСТВОВАЛО.
3
22
Ответить
Vlad
Владивосток
Чё за народ,услышат какую нибудь умную комбинацию терминов,найдут,подумавши,в ней какой то скрытый смысл,и давай повторять,только в других выражениях..И сидят и думают "какой же я умный всётаки"
4
16
Ответить
    
Сообщений: 1766
Молодцы китайцы, стали думать об экологии.
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Да, мне тоже всегда нравился сааб! С удовольствием на таком ездил бы, если можно было ночью в гараже в разетку воткнуть, и хотябы 100 км проехать на след день, мне вполне хватало бы!=)
4
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Такое впечатление, что, если в Китае вождь скажет всем пересесть за месяц на электромобили, они дружно возьмут и пересядут=) дисциплина =))
7
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 262
"Всё идёт по плану..."
Китаю российская нефть скоро будет не нужна в прежних количествах. Нужно будет больше электричества по 50 копеек. Понастроят ещё больше электрических заправок и будет как с Теслой - один раз купил машинку и езди всю жизнь почти бесплатно. А в России будем приделывать дровяные печки к вёдрам на колёсиках.
...и это пройдёт...
10
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Китайцы молодцы. С их темпами роста, пройдёт совсем немного, и купят они реально всё.
7
2
Ответить
Электро кары это будущее. Забота о самих себе и окружающем мире
7
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Спасают СААБ, надеюсь выживут
6
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
nikus111:
у них дышать не чем вот и внедряют элмобили. Вот только от такого внедрения, нефть наша родная явно дорожать не будет
я Вам скажу дальше больше - не выработанную электроэнергию будут скачивать в единые батарейки. которая потом будет распределяться и питать округа.
естественно за это на первом этапе будут доплачивать или введут налог на остаток.

Так что нашу электрофикацию в ближайшее время ждет тоже встряска как и с нефтью - переизбыток.
3
2
Ответить
nicolos
Новосибирск
пора паспорт менять, и становиться китайцем, и жизнь попрет
6
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Vlad:
Раньше мы к ним ныряли-выгодно было,щас наооборот-они у нас затариваются,как раньше мы у них.В удивительное время живём,но уже ничего не удивляет.
Да обычно так бывает, когда экономика твоей страны развивается более динамично, чем у твоих партнеров...
Vlad:
Да чем они там рулить могут,народ до сих пор "сделано в китае"ругательными словами считает.Просто поднялись они на нас.Сколько лет наши люди им бабло возили за "тряпки".Так они и города на месте деревень отстроили за эти годы на тех местах.Барыги они вот и всё.Ну и работать не стремаются,в отличии от русских.
100% пруф! Все вокруг гомосексуалисты! Одни мы дартаньяны!
5
2
Ответить
Don Gan
Нижневартовск
Жалко СААБ
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
кузов сааба всегда нравился !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
7
2
Ответить
Александр
Артём
Прочитал про заботу об окружающей среды выше... Авторы "зеленых" комментариев не когда не задумывались, от куда берется электричество в розетке, и сколько угля, с радиоактивной пылью и тяжелыми металлами нужно сжечь, что бы "заправить" свой электромобиль? )))
10
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
Маловато как-то, 150 тыс для 1.5 млрд китайцев это только в один микрорайон поставить
8
1
Ответить
Vlad
Владивосток
sarbaz81:
Маловато как-то, 150 тыс для 1.5 млрд китайцев это только в один микрорайон поставить
Очень тонко подмечено.Очень умная и своевременная мысль.
5
4
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Mtk:
да ну? Вот в Россию они что-то не вкладываются. Видимо все-таки, не по барабану.
а зачем? китайцам выгодно чтоб мы им гнали лес-нефть-газ за $ А $ как бумагу они превращают в реальные активы.
6
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
лицо:
уже наша электроэнергия практически не нужна китаю вот мы и продаём им по 50коп кВт. (вот что бесит им по 50 а своим от 80коп до 7руб)
10
1
Ответить
  
Иркутск г
Сообщений: 13
Такой СААБЧИК гораздо интересней крепче технологичней и безопасней автомобилей последнего поколения в этом классе такие как КИА РИО СОЛЯРС ФОКУС и хваленая ВЕСТА и выдумывать ничего не надо...Сааб сделан на совесть с этим вряд ли кто то спорить станет! Батареечку поставят, адаптируют трансмиссию и вперед!
5
5
Ответить
Я удивлён немного от китайцев,они обычно один авто купят,а дальше уже сами ,сами..........
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
хорошая машинка!
1
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
nikus111:
у них дышать не чем вот и внедряют элмобили. Вот только от такого внедрения, нефть наша родная явно дорожать не будет
а вы думали что веччно будете сидеть на продажи нефти ??? бггг будет смешно если через лет так 5 -10 нефть буден никому ненужна что тогда наши правители эдорасты делать будут ...оч интересно ...
8
 
Ответить
    
БАМ - Сталинград
Сообщений: 36
кУплю электромашину))))
2
 
Ответить
    
БАМ - Сталинград
Сообщений: 36
nikus111:
уже наша электроэнергия практически не нужна китаю вот мы и продаём им по 50коп кВт. (вот что бесит им по 50 а своим от 80коп до 7руб)
ты не забывай, что это оптовая цена.. а она меньше, если покупаешь тысячи мегаватт..
2
5
Ответить
    
БАМ - Сталинград
Сообщений: 36
СерЧе:
"Всё идёт по плану..."
Китаю российская нефть скоро будет не нужна в прежних количествах. Нужно будет больше электричества по 50 копеек. Понастроят ещё больше электрических заправок и будет как с Теслой - один раз купил машинку и езди всю жизнь почти бесплатно. А в России будем приделывать дровяные печки к вёдрам на колёсиках.
за то как бабахнет какой нибудь катаклизм или война случится, и нет инфраструктуры для ремонта и питания этих машинок.. а мы тут на своих ДВС ездим и пофигу на всех..)))))
1
7
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Freedman:
ты не забывай, что это оптовая цена.. а она меньше, если покупаешь тысячи мегаватт..
просто китайцы умеют нагибать наших правителей и снижать для себя цены. Кстати ввп отдал спорные острова (за которые воевали) китаю просто так ради "дружбы"
7
3
Ответить
Станислав
Иркутск
Vima:
Такой СААБЧИК гораздо интересней крепче технологичней и безопасней автомобилей последнего поколения в этом классе такие как КИА РИО СОЛЯРС ФОКУС и хваленая ВЕСТА и выдумывать ничего не надо...Сааб сделан на совесть с этим вряд ли кто то спорить станет! Батареечку поставят, адаптируют трансмиссию и вперед!
Ну сравнение конечно сделал дурное, этот сааб стоит как 5 солярисов.
1
 
Ответить
Павлодар
"В контракт также входят 100 тысяч единиц неких дополнительных услуг и изделий"
Без них, машина стоит 12ярдов150к=80000баксов за машину... эм... Может, Тесла!? не?
За 150к авто, Маск наверно еще и скачуху сделает.
 
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Makedonez:
а вы думали что веччно будете сидеть на продажи нефти ??? бггг будет смешно если через лет так 5 -10 нефть буден никому ненужна что тогда наши правители эдорасты делать будут ...оч интересно ...
сегодня ты не любишь НЕФТЕГАЗ а завтра Родину продашь;-)
3
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
murdaal:
какой по барабану? у них охрененная экологическая катастрофа, разрешено выезжать на авто через день. Из воздуха кирпичи делают.... Это попытка как-то улучшить ситуацию...
Так то эти электрички заряжать нужно, а в Китае угольные электростанции. Так что насчёт экологии, здесь, спорный вопрос. На парад победы некоторые станции останавливали, чтобы смог рассеялся.
2
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
nikus111:
уже наша электроэнергия практически не нужна китаю вот мы и продаём им по 50коп кВт. (вот что бесит им по 50 а своим от 80коп до 7руб)
У нас в Забайкальском крае, почти 5 рублей за киловатт.
2
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Aleksei86:
У нас в Забайкальском крае, почти 5 рублей за киловатт.
Да уж, живёшь за Байкалом не щёлкай ...лом.
5
 
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
анд:
Как это по барабану? В данный момент одна компания из Китая заказывает у другой фирмы из Китая продукцию.
Только собирают их в Швеции, у рабочих значит есть работа и зарплаты, есть зарплаты будут их тратить у себя - экономика от этого выигрывает.
 
 
Ответить
  
москва
Сообщений: 304
Egerize:
У них там смог, угар, дышать нечем. Вот видимо правительство пошло на такой шаг. Как закупка электрических авто. Видимо населению под выгодные условия отдадут.
Было удивительно если бы наши писали - В Китае растет экономика, растет рынок внутренего потребления и уровень жизни. А вот у нас только миллардеры в Кремле растут как на грибах, производства нет и дыма нет. Сбегайте в Норильск посмотрите какой там чистый воздух.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
saintsatan:
Только собирают их в Швеции, у рабочих значит есть работа и зарплаты, есть зарплаты будут их тратить у себя - экономика от этого выигрывает.
Ну так завод то не перенесешь. А вот прибыль будет у хозяев. то есть китайцев.
 
 
Ответить
xai
   
Газ-Сале
Сообщений: 600
китай накрыл смог, нужны электрички,чтобы хоть как-то улучшить экологическую обстановку...
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2835
Китайцы, как всегда, опростоволосились. Надо было мираи брать! или приусы. Экие глупцы!)
The best or nothing
 
4
Ответить
   
Сообщений: 653
И всё это без громких лозунгов о нанотехнологиях модернизации и импортозамещении.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Очень нравится эта марка и модель 9,3 =)!!! Надеюсь, что смогут возродиться и стать современными, как вольво хс90
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
Vlad:
Да по барабану,потому что у них бабла валом,и они к нему легко относятся,зная,что потерявши сегодня 100 юаней,завтра будет 200 полюбасу,а то и четыреста,просто из воздуха.
Ерунду не городите, китайцы копейки лишней не вложат, если не будут уверены, что через некоторое кол-во лет эта копейка не вернётся рублём.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
Mtk:
да ну? Вот в Россию они что-то не вкладываются. Видимо все-таки, не по барабану.
С чего это не вкладываются ? а как вы объясните несколько сотен гектаров в Забайкалье и Хабаровском крае, вроде как под сельскохозяйственные нужды .
Happiness loves silence.
1
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 4062
alex-712:
С чего это не вкладываются ? а как вы объясните несколько сотен гектаров в Забайкалье и Хабаровском крае, вроде как под сельскохозяйственные нужды .
Там поболее 150 000 га,и теперь они будут вкладываться в свое,49лет очень большой срок,не одно поколение там вырастет и уже не уйдут.
2
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Vlad:
Да чем они там рулить могут,народ до сих пор "сделано в китае"ругательными словами считает.Просто поднялись они на нас.Сколько лет наши люди им бабло возили за "тряпки".Так они и города на месте деревень отстроили за эти годы на тех местах.Барыги они вот и всё.Ну и работать не стремаются,в отличии от русских.
барыги это те, кто покупал в китае, и продавал в России, ничего не производя. а вот если китайцы тряпки сшили, а потом продали, то они производители. вот потому китай и поднялся, что у них производство, а мы на дне, потому что у нас производства нет
21154
 
 
Ответить