Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Saab возобновляет производство автомобилей

Saab возобновляет производство автомобилей

20 Сентября 2013 | 30830 просмотров
Вы бы купили автомобиль марки SAAB?
2836 (74%)
640 (16%)
315 (8%)

Шведский автопроизводитель Saab возобновляет производство автомобилей, сообщает интернет-ресурс SaabsUnited. Первой моделью, сошедшей с конвейера после более чем двухлетнего перерыва, стал седан 9-3.

По информации пресс-службы предприятия, выпущенный автомобиль в продажу не поступит: на нем будет производиться оценка качества сборки и комплектующих, по результатам которой будет вестись отладка конвейера и работа с новыми поставщиками деталей. При этом часть комплектующих в первом возрожденном Saab использована из запасов, оставшихся от прежней деятельности предприятия. Соответственно, внешне седан 9-3 также остался таким, каким был до остановки производства.

Начало полноценного серийного производства автомобилей Saab намечено на начало 2014 года. До тех пор на заводе в Тролльхеттане будет сделано еще несколько тестовых машин.

Напомним, что Saab остановил производство автомобилей в 2011 году. Тогда же компания подала иск о признании ее банкротом. В настоящее время марка Saab принадлежит консорциуму NEVS (National Electric Vehicle Sweden).

 
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Трудновато будет им.
Но марка в целом была нормальная раньше.
394
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
Хорошая новость.
272
5
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
Отличные автомобили, были...Посмотрим, что будет.
235
5
Ответить
   
Сообщений: 775
молодцы!!
98
4
Ответить
 
Сообщений: 251
топ гир хвалил сааб. типа нравится ихний подход к делу. на совесть делали
а они редко что хвалят
303
9
Ответить
     
Сообщений: 2603
Оregon:
топ гир хвалил сааб. типа нравится ихний подход к делу. на совесть делали
а они редко что хвалят
Топ Гир не показатель. Они слишком субъективны.
Stream RN6
110
128
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
т.е. с электромобилями пока решили повременить? (насколько я помню новые хозяева-китайцы так планировали)
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну посмотрим )
7
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
никогда не вызывал интереса. прожорливый, странный дизайн, ценник надуманный. на заре перехода на иномарки рассматривал, пока не изучил всю инфу по ним, помню, что турбина, расход топлива и низкая ликвидность - основные минусы. когда после осмотра отказался от покупки, владелец пожаловался, что продаёт более полугода. да и не просто так они сдулись. себе - никогда...
65
187
Ответить
  
Сообщений: 261
Хорошая новость, всегда нравилась эта марка.
РосГосСтрах
76
4
Ответить
   
Сообщений: 974
Давно мечтал о Саабе, посмотрю какие будут отзывы и ценник, может куплю.
61
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71807
Оregon:
топ гир хвалил сааб. типа нравится ихний подход к делу. на совесть делали
а они редко что хвалят
Только банкротами себя признали .

"А в остальном прекрасная маркиза все хорошо , все хорошо...."
Собака лает - караван идёт
32
23
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Приятно слышать!!! Посмотрим, что предложат.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
22
 
Ответить
  
Сообщений: 14799
Оregon:
топ гир хвалил сааб. типа нравится ихний подход к делу. на совесть делали
а они редко что хвалят
Кларксон и Вольво постоянно хвалит....и Ленд Ровер...и Альфа Ромео...)))))))
60
17
Ответить
     
Братск Иркутская область
Сообщений: 123
Марка легендарная, но самолёты у них получались лучше
19
9
Ответить
   
Сообщений: 974
Den Best:
Кларксон и Вольво постоянно хвалит....и Ленд Ровер...и Альфа Ромео...)))))))
Не, обычно Мэй Альфу хвалит. Кларксон больше Астон Мартины да Рэндж Роверы любит))).
23
1
Ответить
 
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 182
Oleg46:
т.е. с электромобилями пока решили повременить? (насколько я помню новые хозяева-китайцы так планировали)
Компания National Electric Vehicle Sweden была зарегистрирована в Швеции 21 мая 2012 года. Подробной информации о консорциуме нет, но шведская пресса ранее сообщала, что 245 акциями компании из 500 владеет японо-китайский энергетический консорциум, а оставшиеся 255 принадлежат главе юридической фирмы Ac-Gruppen.
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
если будет гуманный ценник то почему бы и нет? но мы же в РФ живем, так что надеяться не приходится...
19
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 83
У Saab безусловно есть своя харизма.Думаю,что впереди их ждет только успех!)
47
5
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
gunn40:
никогда не вызывал интереса. прожорливый, странный дизайн, ценник надуманный. на заре перехода на иномарки рассматривал, пока не изучил всю инфу по ним, помню, что турбина, расход топлива и низкая ликвидность - основные минусы. когда после осмотра отказался от покупки, владелец пожаловался, что продаёт более полугода. да и не просто так они сдулись. себе - никогда...
Дизайн ладно.....Но механика (сейчас) там один в один что и у тебя на Опеле,и тубина тоже
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
34
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
очень красивая машина!только редкие....у нас в чите вообще их нет
12
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
норимально
GET BIG OR DIE.
2
9
Ответить
     
Нск
Сообщений: 68
Artecs54:
Дизайн ладно.....Но механика (сейчас) там один в один что и у тебя на Опеле,и тубина тоже
на сколько я знаю саабы производятся на платформе субарей
8
93
Ответить
 
Актау-Обь
Сообщений: 228
Отличная марка автомобилей,не знаю почему но мне Сааб всегда нравился.
26
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Слегка напоминает субарь, но все равно машина очень харизматичная. Я думаю у них все получится)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
11
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Не вижу накрытой поляны....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
18
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
Я вообще тащусь от этой машины, сам не знаю почему, но она мне нравится)
Самое страшное слово в ядерной физике: "Упс!"
37
2
Ответить
  
Шушенское.
Сообщений: 456
Тазодрочер:
на сколько я знаю саабы производятся на платформе субарей
Нет, не производятся. И не производились. У GM своих платформ хватает,зачем им японская еще
Мой отзыв: Toyota Cresta 1989
19
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Тазодрочер:
на сколько я знаю саабы производятся на платформе субарей
нет
12
4
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 98
Нравиться кузов чем то похож легаси В4 2000-2003 г.в.
7
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
Eneos:
Нет, не производятся. И не производились. У GM своих платформ хватает,зачем им японская еще
ога, знатоки начинают и проигрывают ) не массово, но было дело.
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
28
8
Ответить
  
Шушенское.
Сообщений: 456
импреза с мордой от сааба? Впервые вижу. А не самоделка?
Тойоту с мерсовской оптикой видел, но это же не значит, что е-класс на платформе марка делали:)
10
22
Ответить
    
Сообщений: 1468
Ненадежные, проблемные машины. Будет видно, что решили с качеством за это время.
У меня есть все, кроме совести и денег!
12
26
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Я бы взял шведа.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
13
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 817
Хорошо, что возрождают предприятие, должны быть хоть какие то заводы в мире а не только в Китае. Ценник конечно у машин ещё тот, да и стоимость содержания, но далеко не все покупают ширпотеб.
Solara II / MT-03 / SRX 400-4
19
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Арктик:
Не, обычно Мэй Альфу хвалит. Кларксон больше Астон Мартины да Рэндж Роверы любит))).
Они все трое любят альфу-и старые и новые. Да и сааб им всем импонировал.
9
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Artecs54:
Дизайн ладно.....Но механика (сейчас) там один в один что и у тебя на Опеле,и тубина тоже
На моем моторе турбина позволяет уверенно чувствовать себя на дороге, при этом трачу я меньше 10 л в городе зимой. У СААБ - до 17 л. И к чему ваше сравнение по турбинам?

Пр механику я ничего не говорил, моё сообщение читайте внимательно. Вы, как новый русский, начало услышали и вперёд. Пишете, лишь бы написать что-нибудь?
2
35
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хорошие машины были, особенно 9000 серии. До Опелевской платформы
26
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Urkin:
Марка легендарная, но самолёты у них получались лучше
Летать приходилось?
8
 
Ответить
  
Шушенское.
Сообщений: 456
AntiStatiK:
ога, знатоки начинают и проигрывают ) не массово, но было дело.
Все, нашел, Сааб 9-2х, перелицованная импреза.
Я просто имел ввиду, что Легаси тут не при чем, хоть и похожа.
11
1
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
AntiStatiK:
ога, знатоки начинают и проигрывают ) не массово, но было дело.
Четыре колеса, кузов, капот, багажник... Машина как машина, у них всегда есть что то общее
5
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Кстати на вторичке совсем недорого стоят - за 08 год, с двигателем под 200 лошадей + кожа-рожа в салоне, около 600 тысяч. Вообще неплохо.
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Eneos:
импреза с мордой от сааба? Впервые вижу. А не самоделка? Тойоту с мерсовской оптикой видел, но это же не значит, что е-класс на платформе марка делали:)
если вы о марке блит,то он вышел раньше лет на 7,чем мерс. Мерс слизал дизайн у японского универсала)) ну хоть платформа своя у немцев))
32
26
Ответить
    
Сообщений: 1378
Оregon:
топ гир хвалил сааб. типа нравится ихний подход к делу. на совесть делали
а они редко что хвалят
ТопГир это шоу! Как на них вообще можно ссылаться?
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1378
SAAB всегда нравился, еще с 9000 модели, в эпоху детства.
Будут выпускать - возможно и куплю. Вообще харизматичная марка, одна из немногих среди современного автоширпотреба.
21
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 243
ни для кого не секрет, что данный сааб, строится на платформе Opel Vectra C выпускавшийся до 2008 года. Так что смысл брать сааб если сейчас инсигния на много технологичней при той же цене.
Я родину свою люблю, вот государство ненавижу...
16
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Пашустик:
Кстати на вторичке совсем недорого стоят - за 08 год, с двигателем под 200 лошадей + кожа-рожа в салоне, около 600 тысяч. Вообще неплохо.
что-то подсказывает,такой вариант в разы лучше во всех отношениях https://vladivostok.drom.ru/toy... https://nakhodka.drom.ru/toyota...
13
29
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
vadik5687:
что-то подсказывает,такой вариант в разы лучше во всех отношениях https://vladivostok.drom.ru/toy... https://nakhodka.drom.ru/toyota...
Вариант неплохой, но то что в разы, сомневаюсь) https://krasnoyarsk.drom.ru/saa...
14
3
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
пусть сделают что-нибудь, вот и оценим.
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
3
 
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
Ездил на СААБе, что сказать, нормальная машина, но не лучше или хуже, чем другие.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
6
3
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Приятная новость, всегда нравились Саабы.
Freedom and peace!
11
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
интересно почитать отзывы реальных владельцев, посмотрим что скажут
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Машина будет за млн, 90 % посетителей сайта смогут купить её только в кредит, и столько радости неподдельной...
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
интересно, саабы такие же неубиваемые останутся или превратятся в ширпотреб?
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Все лучше вобрать и приумножить!. Всего наилучшего.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
2
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Успеха
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
отлично
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Гипнокот:
интересно, саабы такие же неубиваемые останутся или превратятся в ширпотреб?
написано жеж чёрным по белому "работа с новыми поставщиками деталей" - "КЕТАЙЩЕНА" к гадалке не ходи)))
2
8
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
Urkin:
Марка легендарная, но самолёты у них получались лучше
ни разу не видел самолет сааб
3
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Ivanchikov:
написано жеж чёрным по белому "работа с новыми поставщиками деталей" - "КЕТАЙЩЕНА" к гадалке не ходи)))
Тогда Саабу нужно предложить взамен что-то, чего нет у других.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Отличная новость!
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Sab3000:
ни разу не видел самолет сааб
они вроде не самолеты, а движки для самолетов делали
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Тазодрочер:
на сколько я знаю саабы производятся на платформе субарей
Одна модель было только Saab 9-2X Aero
8
 
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 590
В Швеции полно музеев с самолетами сааб.
Хорошая новость, я за них рад!
5
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
что на капотах первых автомобилей этой марки «раскинул» два крыла летящий самолет, что, разумеется, тоже не случайно. Аббревиатура "SAAB" обозначает Svenska Aeroplan Aktiebolaget. В переводе на русский это звучит, как шведское акционерное общество по производству самолетов. Это в послевоенное время компания перепрофилировалась на выпуск гражданских авто, а изначально – в 1937 году, когда в мире было очень неспокойно – целью создания компании было производство военных самолетов. Цель была оправдана и в воздушных боях Второй Мировой войны на вооружении некоторых стран бомбардировщики Saab прославились, как самые скоростные. Конец войны внес свои коррективы в дальнейшие планы многих компаний, ориентированных на вооружение, не остался в стороне и «SAAB». По мнению известного авиаконструктора Гунара Лунгстрема, являющегося в то время «мозгом» саабовской компании, наиболее близким к самолетостроению по профилю оказалось автомобилестроение. Совместно с коллегами «по цеху» и с немецким конструктором двигателей DKW Гансом Мюллером, привлеченным к работе после исчезновения с рынка одноименной фирмы, они и разработали первый автомобиль Saab, который по содержанию очень напоминал упомянутые германские малолитражки, а внешне откровенно выделялся на фоне прочих авто оригинальным аэродинамическим дизайном. Не мудрствуя лукаво, саабовцы нарекли свое детище Saab 92.001 вслед за последней 91-ой моделью выпущенного самолета. http://www.saabcity.ru/node/9
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
1
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Гипнокот:
они вроде не самолеты, а движки для самолетов делали
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
а простите, когда они начнут делать просторные машины а не приоры по цене самолетов?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
2
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
madload:
а простите, когда они начнут делать просторные машины а не приоры по цене самолетов?
Да вроде не шибко дорого стоят.
5
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да...тяжко будет им...
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
1
Ответить
     
Иркутск-->Владимир
Сообщений: 72
Den Best:
Кларксон и Вольво постоянно хвалит....и Ленд Ровер...и Альфа Ромео...)))))))
Да потому что, как минимум, эти машины не серая масса Фокусов, Логанов и остальной требухи, которую все так любят за дешевизну и отсутствие стиля ))) Велком в серую массу, уважаемый!
Subaru Forester 25XT MT 2007
14
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
В голосовалке 70% хотят купть СААБ. Но что то результаты продаж говорят об обратном.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 198
Я так понимаю что без вмешательства Китайцев и здесь не обошлось)
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Sab3000:
ни разу не видел самолет сааб
Они к нам не залетают, у нас ПВО сильная...
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
madload:
а простите, когда они начнут делать просторные машины а не приоры по цене самолетов?
кто - они? сааб 9-3, младший в линейке (9-2 для америки не считаем, ок?) размером чуть ли не с пятерку бмв. Мало?
9
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Гипнокот:
интересно, саабы такие же неубиваемые останутся или превратятся в ширпотреб?
Да не были они никогда супернадежными. живу на Северо-Западе и в 90-х частенько на дорогах встречались СААБы 99 и 9000 серий. Так их уже лет10 как не осталось. А разные Ауди 80, пассаты Б3 и Мерсы все еще в строю.
У СААБов была необычная конструкция, типа развернутого задом наперед двигателя, ну и мнжество новаторских решений, а новизна и надежность понятия как бы не очень совместимые. Да и еще сложность с з/частями ввиду малой распространенности сделали свое дело.
Вобщем СААБы всегда были какими-то не такими, это типа как чистокровные американцы. Ну и в последнее время конечно стали очень дорогими и в то же время неликвидными. Так что на мой взгляд перспективы СААБа на нашем рынке выглядят весьма туманно.
7
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Гипнокот:
они вроде не самолеты, а движки для самолетов делали
Вначале это были Виггены, далее Гриппены. Малоформатные тактические истребители. В конструкции свыше 20% углепластика, видимо, они не для войны.
4
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Арктик:
Не, обычно Мэй Альфу хвалит. Кларксон больше Астон Мартины да Рэндж Роверы любит))).
точно, а Хаммонд обожает Porshe 911
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
 
 
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
на фоне всякой печальной фигни новость о том что кто то что то возродил радует очень)
13
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Оregon:
топ гир хвалил сааб. типа нравится ихний подход к делу. на совесть делали
а они редко что хвалят
Хвалить стали когда он умер, а как был жив стебались, что машина та хорошая но кто ее купит, ведь она ни в какую нишу не вписывается.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Kavin:
интересно почитать отзывы реальных владельцев, посмотрим что скажут
Не знаю что они скажут, но коменты к их опусам можно со стопудовой вероятностью прогнозировать уже сейчас. сначала нытье про ликвидность, потом про дорогущий ремонт после 100 тыщ, и вообще что за такие деньги нада было прадо б/у брать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1378
СААБ на наш рынок и не рассчитывает. Для большинства нишевых производителей рынок №1 - самый большой, богатый, успешный, выгодный и т.д. - США.
(ну сейчас еще Китай подтягивается со своими миллионерами, разбогатевшими на батарейках и наушниках).
4
 
Ответить
   
Сообщений: 18295
Не купил 9-5 только от того, что завод загнулся, во избежание проблем с обслугой. Теперь снова задумался:)
42
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Гранта лучше
3
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
А я лично рад, так как наверно сбудется хотя бы одна моя детская мечта!!:)
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
шах1:
молодцы!!
100% !!!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
самобытная марка
4
 
Ответить
   
Сообщений: 974
Andrey 10rus:
В голосовалке 70% хотят купть СААБ. Но что то результаты продаж говорят об обратном.
Хотеть и иметь возможность разные вещи.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не приживётся у нас эта марка...так,единичные случаи...
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
Арктик:
Хотеть и иметь возможность разные вещи.
так получается что хотят только пока абстрактно рассуждают об автомобиле, а когда появляется возможность уже не хотят.
3
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214066
Хорошая новость.
4
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 2
Тазодрочер:
на сколько я знаю саабы производятся на платформе субарей
На платформе субару делали Saab 9-2 и Saab 9-6, других не помню. И то 9-6 продавался штучно. Многие саабы были на базе опеля и фиата...
2
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Вячеслав У-У:
Топ Гир не показатель. Они слишком субъективны.
Точно, жигу незаслуженно унизили, с нашими тазоводами вообще не считаются!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Опрос "Вы бы купили автомобиль марки СААБ?" Мой ответ - купил бы. И сразу бы поменял с моей доплатой на Фабию с надежным роботом и бешеным 1,2
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
4
7
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Мне нравится эта марка,что то в них есть,рад за нее...)))
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Eneos:
Нет, не производятся. И не производились. У GM своих платформ хватает,зачем им японская еще
Нуб детектед.....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
 
Ответить
 
Новокузнецк-Москва
Сообщений: 4703
Хорошая машина, если купить ее и до пенсии ездить по Швеции или Финляндии ...
но в наших условиях:
- она изначально слишком дорогая, но через 4-5 лет ее не продашь дороже одноклассников
- при восстановлении после аварии впадаешь в ступор - цены з/ч дороже в 2-3 раза чем на мерина
А так да, хорошая машина. Знаю несколько не бедных старых финнов, катаются на 900-ках.
.............................. ..............................
Не думаю, что с теми затратами на производство, что закладывали на фирме раньше, у них есть будущее.
Разве что повезут блоками из Китая и ленивые (и дорогие!) шведские работяги будут их скручивать
4
1
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Хм. Вот это новость. Возвращение легенды. Класс !!!!!!!!!!!
3
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 67
alex077:
У Saab безусловно есть своя харизма.Думаю,что впереди их ждет только успех!)
Да машина выделялась из толпы тут согласен, Но ценник был на уровне немцев и вольво, посмотрим что будет сейчас, Еще помню что то было из алюминия по кузову.
4
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
Арктик:
Не, обычно Мэй Альфу хвалит. Кларксон больше Астон Мартины да Рэндж Роверы любит))).
Джереми ценит хорошие авто. Неважно, Астон или GTR. Лиш-бы душа была.
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Sergerossa:
Хорошая новость.
Да чем хорошая то,Чего попусту пустословить.Прям все сидят и ждут когда же наконец то Сааб выйдет.Не спорю неплохой автомобиль.Но он не прижился когда еще в России не было такого наплыва автопризводителей.А сейчас ему тем более не прописаться на российском рынке.Ценник то у него совсем не детский.Если ценник сдуют,вполне возможно будут продажи..но не массовые точно
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
Арктик:
Не, обычно Мэй Альфу хвалит. Кларксон больше Астон Мартины да Рэндж Роверы любит))).
ну естественно это ведь их свое родное
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
valeri4:
Джереми ценит хорошие авто. Неважно, Астон или GTR. Лиш-бы душа была.
и ГЭТЭР он ценит и NSX и S2000
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
evgenuuu:
Да чем хорошая то,Чего попусту пустословить.Прям все сидят и ждут когда же наконец то Сааб выйдет.Не спорю неплохой автомобиль.Но он не прижился когда еще в России не было такого наплыва автопризводителей.А сейчас ему тем более не прописаться на российском рынке.Ценник то у него совсем не детский.Если ценник сдуют,вполне возможно будут продажи..но не массовые точно
НЕ сдуют ценник,да ваще зря они эту авантюрю замутили с репроизводством,ИМХО,конешна
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Sab3000:
ни разу не видел самолет сааб
Самолеты Saab-2000, эксплуатируется в воронеже авиакомпанией "Полёт". Я летал, ничо так. http://ru.wikipedia.org/wiki/S...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
Ну купить можно в принципе, но когда мой маркуша 90й до конца развалится то если буду покупать лучше куплю 2х-3х летку , Audi a4 или тот же MarkX ну или что то похожее из просторных седанов , очень прет Ford Mondeo новый как снаружи так и внутри.....
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
с удовольствием купил бы себе такой новым, интересно, сколько будет стоить?
Если дешевле 3 серии, то очень интересный кандидат. В нормальной комплектации за лям.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5
Все скромненько, без пафоса , у нас гранту круче выпускали, сам ПУ пытался завести , потом багажник закрыть!!!!
 
1
Ответить
 
Новокузнецк-Москва
Сообщений: 4703
legus:
с удовольствием купил бы себе такой новым, интересно, сколько будет стоить?
Если дешевле 3 серии, то очень интересный кандидат. В нормальной комплектации за лям.
не реально это
особенно, учитывая налоги и соц.стах Швеции
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Главное - какая цена будет... А авто было хорошее...
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2043
Сааб 9-3 Спорт Комбинравится внутри, нравится снаружи, эргономика, как едет, подвеска. Вот только вибрация у четырехцилиндровых моторов повышенная. Видимо отсутствие балансирного механизма не потрудились компенсировать соответствующей подвеской двигателя.
1
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
честно признатся всегда хотел сааб 9-5, но в нашем кишлаке изх небыло и нет.
имейте совесть.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 396
сааба давно нет в природе..есть джиэм и внутри это опель с оригинальной кузовщиной по конским ценникам...их потому и закрыли что шведская машина нахрен ненужна...на тех кто любит не как у всех в нашей стране не заработать..для них есть прули..а остальным опель оригинальный подойдёт
1
5
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
красивые пепелаци этой марки, но вот спрашивал у знакомого, который занимается запчастями, говорит запчасти на сааб, то же самое что на вертолёт
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 147
Извините, конечно, но не верю я этому голосованию. Сомневаюсь, что ТАКОЙ процент населения купил бы СААБ --- НЕ ВЕРЮ! Зачем врать? Тавота - наше все. Не лукавьте, ребята....
1
4
Ответить
Москва
Сообщений: 1
Привет ребята, все про SAAB можно почитать на http://saabclan.com/content.php
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Andrey 10rus:
В голосовалке 70% хотят купть СААБ. Но что то результаты продаж говорят об обратном.
Мы все хотим но денег нет 8-)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
вот ЭТО ХОРОШО.

уж что что а раньше машины были класс. Пока амерекосы не изгадили.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
MichaelR:
Извините, конечно, но не верю я этому голосованию. Сомневаюсь, что ТАКОЙ процент населения купил бы СААБ --- НЕ ВЕРЮ! Зачем врать? Тавота - наше все. Не лукавьте, ребята....
были бы бабки на новый сааб взял бы сааб. но блин он стоить будет выше ляма.
тойоте до него далековато.
А если брать авто начало 90 которые у ценителей до сих пор в цене то они не прихотливы не ломучи ( через улицу такой у мужика уже лет 17 бегает).
Правда америкосы марку подпортили впихивали свои авто и просто перелицовывали их.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Xyp9x:
красивые пепелаци этой марки, но вот спрашивал у знакомого, который занимается запчастями, говорит запчасти на сааб, то же самое что на вертолёт
судя по соседу не чего подобного.
так же заказываются под заказ.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
gunn40:
никогда не вызывал интереса. прожорливый, странный дизайн, ценник надуманный. на заре перехода на иномарки рассматривал, пока не изучил всю инфу по ним, помню, что турбина, расход топлива и низкая ликвидность - основные минусы. когда после осмотра отказался от покупки, владелец пожаловался, что продаёт более полугода. да и не просто так они сдулись. себе - никогда...
владельцы альфо рамео испытывают то же проблемы с продажей, но самое интересное что многие продав ищут альфу.
сейчас еще лянчи появились.

это все марки на ценителя как ровер, акура, альфа ромео, лянча. все не очень продаются.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
странные они какие-то... шведы - то будем то не будем!
 
1
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Моё знакомство с Саабом началось и завершилось на модели 9000.
Тёплый ламповый джинн.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
MichaelR:
Извините, конечно, но не верю я этому голосованию. Сомневаюсь, что ТАКОЙ процент населения купил бы СААБ --- НЕ ВЕРЮ! Зачем врать? Тавота - наше все. Не лукавьте, ребята....
А знаешь,я вот сейчас начал задумываться,а почему так много российских людей налетело и налетает с кредитами.Потому,что подписывают не читая и не думая..Так и в данном случае.Подмахнули...а зачем...Вот бы задать вопрос голосовавшим За-взяли бы вы этот автомобиль за 1лям.Думаю ни одного бы не нашлось.И не потому что машина плохая...
 
1
Ответить
    
У-И
Сообщений: 45869
Шведы красавцы, достойные авто были, посмотрим что получится с возрождением. Трудно им будет на европейском рынке нынче пропихнуться, продажи рухнули по Европе до уровня 90 годов.
TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL, 2012
Mazda CX-5 II 2,5 Supreme 10, 4WD, 2021
3
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
Saab кризис задавил, а сейчас народ снова покупает дорогие авто. Я бы взял сааб 9-5, главное чтобы был сервис
3
 
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
Гипнокот:
они вроде не самолеты, а движки для самолетов делали
Saab 29, 35, 37, 340, 2000 - это все самолеты!
2
 
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
Чисто внешне он хорош, у него стиль есть и харизма своя, лучше многих нынешних машин выглядит. Но я на саабе никогда не ездил (даже пассажиром) и у знакомых ни у кого их нет, поэтому за их ходовые качества и надежность знать не могу. Но, пользователи сайта, вы же должны помнить ранее обсуждаемую новость про китайский бизнес класс, поделку по конской цене! Так неужели этот сааб будет хуже за сопоставимый ценник?!
6
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Eneos:
импреза с мордой от сааба? Впервые вижу. А не самоделка? Тойоту с мерсовской оптикой видел, но это же не значит, что е-класс на платформе марка делали:)
вы видели тойоту с которой мерс оптику слизал и не наоборот:)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
awd бы сделали, цены бы им не было.
с таким президентом и враги не нужны
 
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Тазодрочер:
на сколько я знаю саабы производятся на платформе субарей
Нет. Одно время они их движки себе ставили, было дело, но не долго.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
evgenuuu:
А знаешь,я вот сейчас начал задумываться,а почему так много российских людей налетело и налетает с кредитами.Потому,что подписывают не читая и не думая..Так и в данном случае.Подмахнули...а зачем...Вот бы задать вопрос голосовавшим За-взяли бы вы этот автомобиль за 1лям.Думаю ни одного бы не нашлось.И не потому что машина плохая...
Вот один из тех, кто взял бы 9-3 седан за лям.
Так как машина уровня 3 серии, вольво 60, только более редкая и оригинальная.
И все перечисленные машины стоят дороже.
Так что за 1 миллион рублей РФ это был бы очень интересный экземпляр. Если 1.2-1.3, то уже масса конкурентов, тут уже задуматься надо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
2
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Сааб выпускал ( выпускает ) классные авто. Но покупать никогда.
A B C D.
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
gunn40:
никогда не вызывал интереса. прожорливый, странный дизайн, ценник надуманный. на заре перехода на иномарки рассматривал, пока не изучил всю инфу по ним, помню, что турбина, расход топлива и низкая ликвидность - основные минусы. когда после осмотра отказался от покупки, владелец пожаловался, что продаёт более полугода. да и не просто так они сдулись. себе - никогда...
+ 500
1
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
Даешь сааб на платформе GM Zeta
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Да уж, много людей, кто сааба в глаза не видел!Запчасти космос,бензина ест как ветролет )))! Не пишите бреда,имею сааб 9-5 185 л.с. и очень доволен,какой автомобиль при скорости на обгонах до 230 км/ч будет потреблять 8,6 л на 100 км???? И это на трассе Мск-СПб!!!На круизе до 140 км/ч 5,2 л на 100км,а???Были Японки, знаю сколько едят и при какой скорости!Какие запчасти там стоят космических денег,а знатоки??? А то что машина дарит действительно удовольствие-это факт!!!Занимаюсь запчастями и знаю,сколько стоят запчасти практических всех марок!Сейчас обслуживание свежих корейцев стоит денег,вот это правда!!!)))
11
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Хватит жить стереотипами,пора действовать!)
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 137
brainfuсker:
awd бы сделали, цены бы им не было.
Все это есть на 9-3.
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 137
nvig74:
+ 500
Ага +500 все мастера ставить,ездите на машине с расходом минимум 15л и называть сааб прожорливым,авто со странным дизайном!Кашкай эталон то,красоты!!!
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Оregon:
топ гир хвалил сааб. типа нравится ихний подход к делу. на совесть делали
а они редко что хвалят
Поетому и обонкротились однако что делали на совесть, а все остальные зарабатывают, поетому держатся на плаву, даже ВАЗ !!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Почему бы и нет,лично мне 9-5 очень даже нравился, в своё время...
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
Был у меня 9-3, ещё хочу !
Читаю и поражаюсь, прожорливый... Где ??? 210сильный кушал 12 л в городе, это что, полный разор ? О_О

А эталон красоты на Дроме - ЛК Прадо, причем и экстерьер, и интерьер :))))
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1444
Обалденные... Хочу)
Укушенный львом Пыжеманьяк
Peugeot Новосибирск http://vk.com/lovepeugeotnsk
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
работаем на грузовиках Скания - есть уверенность в шведах
Forester SG9
4
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Vlad_SPb:
Да уж, много людей, кто сааба в глаза не видел!Запчасти космос,бензина ест как ветролет )))! Не пишите бреда,имею сааб 9-5 185 л.с. и очень доволен,какой автомобиль при скорости на обгонах до 230 км/ч будет потреблять 8,6 л на 100 км???? И это на трассе Мск-СПб!!!На круизе до 140 км/ч 5,2 л на 100км,а???Были Японки, знаю сколько едят и при какой скорости!Какие запчасти там стоят космических денег,а знатоки??? А то что машина дарит действительно удовольствие-это факт!!!Занимаюсь запчастями и знаю,сколько стоят запчасти практических всех марок!Сейчас обслуживание свежих корейцев стоит денег,вот это правда!!!)))
саабрат не стоит людям объяснять, не поймут все равно. кто гадости пишет про Сааб, в нем ни разу даже не сидел наверняка. стереотипы не сломаешь)))
у меня единственный 9-3ог в городе, 9к еще пара-тройка наберется. но проблем нет с обслугой. все сам делаю, машина вполне ремонтопригодная.
9-3 турбоистребитель
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
ЕвгенУфа:
Нет. Одно время они их движки себе ставили, было дело, но не долго.
Когда Джиэм купил СААБ, они для расширения модельного ряда сделали одну модель на базе Субару какой то маленькой, и внедорожник на базе Трейлблейзера. Вот и все. Потом прекратили выпускать эти поделки под своей маркой.
Кто называет дизайн Сааба странным - видимо привык к покемонскому дизайну.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Оregon:
топ гир хвалил сааб. типа нравится ихний подход к делу. на совесть делали
а они редко что хвалят
Не показатель!
Сааб был, давно, редкостное гав...ще
1
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ALE-YUR24:
Поетому и обонкротились однако что делали на совесть, а все остальные зарабатывают, поетому держатся на плаву, даже ВАЗ !!!
обанкротились по другой причине.

потому что вместо своих моделей начали выпускать перелицованных амереканцев по стоимости выше американцев.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
грузовики у них хорошие и условия гарантии отличные, если на легковое сделают хотя бы половину этого, то расхватают саабики как горячие пирожки
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 63
Отличная новость! Одна из моих любимейших марок.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
В Новосибе их по пальцам пересчитать )
1
 
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
Eneos:
импреза с мордой от сааба? Впервые вижу. А не самоделка? Тойоту с мерсовской оптикой видел, но это же не значит, что е-класс на платформе марка делали:)
vadik5687:
если вы о марке блит,то он вышел раньше лет на 7,чем мерс. Мерс слизал дизайн у японского универсала)) ну хоть платформа своя у немцев))
Марк Блит вышел в январе 2002! Какими были Ехи в то время?!
Чо за дигроты пишут про слизанные с мерсов тойоты! Они б хоть элементарно хронологию сопоставляли!
2
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Сааб это тема... рад что он не умер...
2
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ChoCoPay:
В Новосибе их по пальцам пересчитать )
один часто вижу на горском перед сбером.. с алтайскими номерами черный
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Мне очень понравился 9-3 , долго продавал друг но он в принципе не расстраивался от этого)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Почти все в Мире хотели бы ездить на шведских автомобилях, но не хотят себе этого позволить.
Такой парадокс, приводящий все шведские компании к банкротству.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
 
S-Pb
Сообщений: 7558
Под маркой СААБ Субары перелицованные продавали. Неудивительно, что загнулись
 
2
Ответить
 
Angarsk
Сообщений: 5040
Оregon:
топ гир хвалил сааб. типа нравится ихний подход к делу. на совесть делали
а они редко что хвалят
о мертвых или хорошо или молчат....)
RUMKE...JMZKE...STRAIGHT...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2003
1
1
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
Имею в пользовании Сааб 95 Aero 2007г. и готов плюнуть в того кто говорит что в ремонте он дорогой и бензина жрет ведрами, не эксплуатируя и основываясь на слухах не пишите ерунду товарищи. А автомобиль на самом деле абалденный.
6
 
Ответить
     
Железногорск илимс
Сообщений: 93
СААВ это круто особенно турбо)))
Мой отзыв: Nissan Terrano 2001
3
 
Ответить