На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск к концу 2016 года построят новый мост через Тобол

На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск к концу 2016 года построят новый мост через Тобол

18 Декабря 2015 | 1811 просмотров | Тюменская область | ХМАО
Его возведут параллельно с существующим мостовым переходом, который будет отремонтирован.
Его возведут параллельно с существующим мостовым переходом, который будет отремонтирован.

ОАО «Мостострой-11» стало победителем конкурса на право реконструкции моста через реку Тобол на 123-м км дороги Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск. Общий объем финансирования по проекту составит 2 млрд 725 млн рублей. Об этом сообщает ИА «Тюменская линия» со ссылкой на ФКУ «Уралуправтодор».

Старый мост расположен на дороге третьей категории с двухполосным движением. Он противостоял испытанию временем 31 год — с 1984 года. Теперь он находится в аварийном состоянии, его грузоподъемность и пропускная способность не соответствуют современным расчетным нагрузкам, автомобильный транспорт двигается в реверсированном режиме по установленному светофору.

По проекту реконструкции новый мост построят параллельно на расстоянии 25 м от существующего. Полная длина сооружения — 644,57 м. В то же время на старом отремонтируют и усилят опоры, полностью заменят пролетные строения. Подрядная организация ведет подготовительные работы и до новогодних каникул строители приступят к работам по устройству опор нового моста.

Особенность проекта реконструкции заключается в том, что часть строительных работ будет вестись на условиях софинансирования из бюджета Тюменской области.

Дорожники планируют открыть движение по новому мосту к концу 2016 года. По техническим параметрам новое сооружение будет соответствовать категории «скоростная дорога». Пропускная способность моста вырастет с 1 000 до более чем 7 000 автомобилей в сутки.

 

Фото: ФКУ «Уралуправтодор»

 

Комментарии

.eX
Томск
ну и чем им старый не угодил? нормальный мост... 1й нах!
2
27
Ответить
solik
Тюмень
Ну наконец то!
14
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
Дорогу на Томск из Нижневартовска нужно
28
1
Ответить
Максим
Новый Уренгой
Вообще-то старый мост строил Мостострой-11, но качество с которым он его выполнил, в не таком уж и далеком 1984 году, позволило эксплуатировать мост без ограничений только ориентировочно до 2005 года. А затем ввели ограгичения по нагрузке, расстоянием между автомобилями не менее 30 метров и движением по оси моста. Срок нормальной эксплуатпции составил 20 лет, хотя проектировщики закладывают до 100 лет. Ну и конечно новый мост то-же возводит Мостострой-11, а кому же еще......
7
2
Ответить
Максим
Новый Уренгой
Может МС-11 берет пример с автопроизводителей, зачем строит навека, так и без работы останешься, построил лет на 30, а потом глядишь опять работа будет)
7
1
Ответить
Евгений
Нижневартовск
S-P-L:
Дорогу на Томск из Нижневартовска нужно
Согласен очень нужен. очень-очень даже так!!!!!
7
 
Ответить
антон
Тюмень
По проекту реконструкции новый мост построят параллельно на расстоянии 25 м от существующего.

вот эт как?может не понял че....т.е. на 25 км куда то в сторону перенесут?нафуя?
 
1
Ответить
антон
Тюмень
а пля)))))метров))))сорри прочитал коряво))))
 
 
Ответить
  
ТОБОЛЬСК
Сообщений: 12
антон:
По проекту реконструкции новый мост построят параллельно на расстоянии 25 м от существующего.
вот эт как?может не понял че....т.е. на 25 км куда то в сторону перенесут?нафуя?
НЕ НА 25 КИЛОМЕТРОВ, А НА 25 МЕТРОВ
вначале было колесо
Мой отзыв: Renault Koleos 2010
1
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 5132
Сроки жесть к концу 2018 поедем по нему.
Жизнь - это игра. Сюжет так себе, но графика!!!
MMC Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC.
Музыка RedPower 18001.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
2
1
Ответить
Денис
Тобольск
Ну неужели родили!

А то дистанцию 30м. там ни кто никогда не держит, даже перегруженные длинномеры.
И знак "движение по оси моста" далеко не все соблюдают или не для всех понятен, видать из-за того что на самом мосту всегда были нарисованы 2 сплошные и стоят на каждом столбу освещения камеры в две стороны, и много кто боится пересекать 2ю сплошную под камеры)))) и едут по своей полосе.
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Максим:
Вообще-то старый мост строил Мостострой-11, но качество с которым он его выполнил, в не таком уж и далеком 1984 году, позволило эксплуатировать мост без ограничений только ориентировочно до 2005 года. А затем ввели ограгичения по нагрузке, расстоянием между автомобилями не менее 30 метров и движением по оси моста. Срок нормальной эксплуатпции составил 20 лет, хотя проектировщики закладывают до 100 лет. Ну и конечно новый мост то-же возводит Мостострой-11, а кому же еще......
Технологии тогда другими были, да к тому же, - план при ограниченном финансировании! Вот и понавтыкали некачественных мостов.
Сейчас вроде...МС-11, вполне не плохо строит.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2299
Давно пора
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
1
 
Ответить
Максим
Новый Уренгой
И технологии те же, и люди те же, дело в качестве производимых работ, а то, что отдали подряд МС-11, вопрос к администрации...
Консерватор:
Технологии тогда другими были, да к тому же, - план при ограниченном финансировании! Вот и понавтыкали некачественных мостов.
Сейчас вроде...МС-11, вполне не плохо строит.
1
 
Ответить