Судебные приставы и сотрудники ГИБДД продолжают выявлять автомобилистов-должников в Иркутске

Судебные приставы и сотрудники ГИБДД продолжают выявлять автомобилистов-должников в Иркутске

03 Декабря 2015 | 1789 просмотров | Иркутская область
Совместные рейды проходят в разных точках города.
Совместные рейды проходят в разных точках города.

В Иркутске сотрудники ГИБДД совместно с судебными приставами организовали очередной рейд «Злостный неплательщик». Как сообщили в областном УФССП, рейд прошел на автомобильной стоянке торгового центра «Фортуна».

Во время рейда использовался автоматизированный программный комплекс «Дорожный пристав». Он считывал государственные номера автомобилей, находившихся на парковке, и проверял, не принадлежит ли транспорт должникам. Всего было проверено порядка 60 автомобилистов на наличие неоплаченных административных штрафов и других задолженностей по исполнительным документам. В рамках рейда взыскано около 50 тысяч рублей. 

С одного из автомобилистов приставы взыскали 30 тысяч рублей задолженности за услуги ЖКХ, после того как принадлежащий должнику автомобиль Mercedes-Benz был арестован.

Ранее подобное мероприятие было проведено при выезде из Иркутска на Качугский тракт. Судебные приставы и сотрудники дорожно-постовой службы выявили тогда 12 водителей-должников и за два часа работы взыскали 152 тысячи рублей в счет погашения разного вида задолженностей.

Проведение рейдов с использованием АПК «Дорожный пристав» планируется на регулярной основе.

В УФССП напоминают, что узнать о своих долгах можно с помощью интернет-сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Комментарии

Алексей
Иркутск
На это у них мозгов ХВАТАЕТ..
19
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Не хватает казне денег, не делятся граждане)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
За Услуги ЖКХ надо платить,всё правильно.
10
6
Ответить
  
Сообщений: 447
вовремя не заплатил транспортный налог, наложили запрет на рег. действия, списали деньги со счета, а запрет снять не могут! В октябре поменяли схему документооборота, но не отладили, в итоге как всегда страдаем мы. Замучился уже своего пристава пинать. Жалобу осталось только в прокуратуру на них)
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
11
2
Ответить
Mikhail
Иркутск
Раньше вся страна Москву кормила теперь Москву, Крым, Домбас надо кормить вот и ищут как больше с людей денег больше собрать... А то что с зарплаты застыли на своём месте не сколько лет все пофиг... Поможем всем кроме своих...
13
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Serzh P:
За Услуги ЖКХ надо платить,всё правильно.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Чета прапор на фотке грусный. Видимо приставаха его дрюкает.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 664
DE Bosh:
Чета прапор на фотке грусный. Видимо приставаха его дрюкает.
Он не грустный, он голодный.
Фронтальный погрузчик Бобкет, грузоперевозки до 4х тонн, борт. 89834419481.
5
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 61
А чего мой клиент затерли? Правда глаза колет?
1
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 179
Ради интереса проверил и почему -то недавно опдаченный штраф висит. Причем штраф 500 рублей на сайте приставов превратился в 487 рублей.
Оплатил теперь еще придется бегать доказывать что оплатил.
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3893
оплатил штраф год назад, после дтп выкатили не оплаченные штрафы, а он до сих пор не оплачен.... теперь ещё идти с квитанцией и что то доказывать.
3
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Слава И:
Ради интереса проверил и почему -то недавно опдаченный штраф висит. Причем штраф 500 рублей на сайте приставов превратился в 487 рублей.
Оплатил теперь еще придется бегать доказывать что оплатил.
Пока твой платёж шёл до сайта приставов инфляция сожрала 13 рублей. Нужно сходить доплатить и тогда будешь чист перед законом.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 179
DE Bosh:
Пока твой платёж шёл до сайта приставов инфляция сожрала 13 рублей. Нужно сходить доплатить и тогда будешь чист перед законом.
Неа получается наоборот они мне выплатять 13 рублей. Оплатит 500, а по информации на сайте должен 487)
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 70
До сих пор не понимаю, почему в нашей
Стране так издеваются над людьми , ну не заплатил я , но это не повод отбирать машину , квартиру , водительское и запрещать выезд за границу ... когда зарплаты не платят , когда пенсия копейки , когда пособие за ребёнком издевательство , когда инвалиды не могут бесплатные лекарства получить , когда налоги конские и с зп и без того маленьких, удерживают 18 %подоходный налог , почему это все можно, а не заплатил штраф то сразу отбирают все...
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
hruma:
Не хватает казне денег, не делятся граждане)
Люди их обеспечивают теплом, светом и т.д., а они решили не платить. Это нормально? Тоже самое со штрафами. Чаще всего намеренно нарушают правила и надеются остаться безнаказанными. Это правильно? Так надо поступать? У нас ужасное положение дел на дорогах, каждый едет как хочет.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Mikhail:
Раньше вся страна Москву кормила теперь Москву, Крым, Домбас надо кормить вот и ищут как больше с людей денег больше собрать... А то что с зарплаты застыли на своём месте не сколько лет все пофиг... Поможем всем кроме своих...
Кого ты кормишь? Прекращай уже, кормилец...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Endorphine:
До сих пор не понимаю, почему в нашей Стране так издеваются над людьми , ну не заплатил я , но это не повод отбирать машину , квартиру , водительское и запрещать выезд за границу ... когда зарплаты не платят , когда пенсия копейки , когда пособие за ребёнком издевательство , когда инвалиды не могут бесплатные лекарства получить , когда налоги конские и с зп и без того маленьких, удерживают 18 %подоходный налог , почему это все можно, а не заплатил штраф то сразу отбирают все...
А коммунальщикам и многим другим, кому ты не платишь, кушать не надо? Они бесплатно тебя должны обеспечивать всем? Штрафы не платишь? Не нарушай, не придется платить. Это не так сложно, как тебе кажется. Ну а если уж нарушил (чаще всего это происходит намеренно), будь мужиком, признай свою вину и заплати штраф. Когда же вы поймете, что вы среди людей живете? У меня ощущение, что каждый себя королем считает.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Endorphine:
До сих пор не понимаю, почему в нашей Стране так издеваются над людьми , ну не заплатил я , но это не повод отбирать машину , квартиру , водительское и запрещать выезд за границу ... когда зарплаты не платят , когда пенсия копейки , когда пособие за ребёнком издевательство , когда инвалиды не могут бесплатные лекарства получить , когда налоги конские и с зп и без того маленьких, удерживают 18 %подоходный налог , почему это все можно, а не заплатил штраф то сразу отбирают все...
Откуда 18%? Может 13%? Ты бизнесмен? Если ты работаешь на кого-то и устроен официально, посмотри какая зарплата у тех, кто официально не устроен. Они получают на 13% больше тебя? У тебя зарплата белая?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Endorphine:
До сих пор не понимаю, почему в нашей Стране так издеваются над людьми , ну не заплатил я , но это не повод отбирать машину , квартиру , водительское и запрещать выезд за границу ... когда зарплаты не платят , когда пенсия копейки , когда пособие за ребёнком издевательство , когда инвалиды не могут бесплатные лекарства получить , когда налоги конские и с зп и без того маленьких, удерживают 18 %подоходный налог , почему это все можно, а не заплатил штраф то сразу отбирают все...
В США НДФЛ - 17-50%
Коммунальные вычеты так же намного больше. Кроме того, мед страхование не бесплатное. И все остальные обязательные страхования гораздо выше.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Endorphine:
До сих пор не понимаю, почему в нашей Стране так издеваются над людьми , ну не заплатил я , но это не повод отбирать машину , квартиру , водительское и запрещать выезд за границу ... когда зарплаты не платят , когда пенсия копейки , когда пособие за ребёнком издевательство , когда инвалиды не могут бесплатные лекарства получить , когда налоги конские и с зп и без того маленьких, удерживают 18 %подоходный налог , почему это все можно, а не заплатил штраф то сразу отбирают все...
Почему многие зарубежные звезды принимают Российское гражданство?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5151
Вы живете в самых выгодных, в этом плане, условиях и больше всех в мире жалуетесь. Это ведь парадокс.
Endorphine:
До сих пор не понимаю, почему в нашей Стране так издеваются над людьми , ну не заплатил я , но это не повод отбирать машину , квартиру , водительское и запрещать выезд за границу ... когда зарплаты не платят , когда пенсия копейки , когда пособие за ребёнком издевательство , когда инвалиды не могут бесплатные лекарства получить , когда налоги конские и с зп и без того маленьких, удерживают 18 %подоходный налог , почему это все можно, а не заплатил штраф то сразу отбирают все...
Вы живете в самых выгодных, в этом плане, условиях и больше всех в мире жалуетесь. Это ведь парадокс. Не кажется ли вам, что в вашу голову кто-то залез и оставил там "нужную" информацию?
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Endorphine:
До сих пор не понимаю, почему в нашей Стране так издеваются над людьми , ну не заплатил я , но это не повод отбирать машину , квартиру , водительское и запрещать выезд за границу ... когда зарплаты не платят , когда пенсия копейки , когда пособие за ребёнком издевательство , когда инвалиды не могут бесплатные лекарства получить , когда налоги конские и с зп и без того маленьких, удерживают 18 %подоходный налог , почему это все можно, а не заплатил штраф то сразу отбирают все...
ЛИТВА: часть пособия одинакова для всех, часть зависит от зарплаты Потерю трудоспособности в Литве оценивают в процентах. Право на пособие имеют только те, кто утратил ее минимум на 45%. Человеку, который стал инвалидом до 22 лет, достаточно лишь двух месяцев страхового стажа. С каждым последующим годом этот стаж увеличивается на определенное количество месяцев. Основная часть пособия зависит от так называемой базовой пенсии (сейчас она равняется 115 евро). Те, у кого потеря трудоспособности составляет от 75% до 100%, получают 150% базовой пенсии (172,5 евро в месяц), от 55% до 74% - 120% от базовой пенсии (138 евро), от 45% до 54% - половину базовой пенсии (57,5 евро). Кроме того, каждый инвалид получает надбавку в зависимости от своего страхового стажа и размера уплаченных взносов. Литовские инвалиды также могут сэкономить на необходимых лекарствах и процедурах (государство либо полностью оплатит их, либо скинет половину суммы в зависимости от процента потери трудоспособности). Скидки на проезд в общественном транспорте и междугородних автобусах-поездах - от 50% до 20%. Помимо этого инвалиды могут получить субсидии на жилье, налоговые льготы и дополнительную неделю отпуска.

И так в большинстве стран. О бесплатных лекарствах речи вообще не идет. А сами пенсии ниже. Кроме того, если ты никогда не работал, остаешься вообще без пенсии по инвалидности.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Иван-Сан:
ЛИТВА: часть пособия одинакова для всех, часть зависит от зарплаты Потерю трудоспособности в Литве оценивают в процентах. Право на пособие имеют только те, кто утратил ее минимум на 45%. Человеку, который стал инвалидом до 22 лет, достаточно лишь двух месяцев страхового стажа. С каждым последующим годом этот стаж увеличивается на определенное количество месяцев. Основная часть пособия зависит от так называемой базовой пенсии (сейчас она равняется 115 евро). Те, у кого потеря трудоспособности составляет от 75% до 100%, получают 150% базовой пенсии (172,5 евро в месяц), от 55% до 74% - 120% от базовой пенсии (138 евро), от 45% до 54% - половину базовой пенсии (57,5 евро). Кроме того, каждый инвалид получает надбавку в зависимости от своего страхового стажа и размера уплаченных взносов. Литовские инвалиды также могут сэкономить на необходимых лекарствах и процедурах (государство либо полностью оплатит их, либо скинет половину суммы в зависимости от процента потери трудоспособности). Скидки на проезд в общественном транспорте и междугородних автобусах-поездах - от 50% до 20%. Помимо этого инвалиды могут получить субсидии на жилье, налоговые льготы и дополнительную неделю отпуска.
И так в большинстве стран. О бесплатных лекарствах речи вообще не идет. А сами пенсии ниже. Кроме того, если ты никогда не работал, остаешься вообще без пенсии по инвалидности.
Про лекарства, именно в Литве, я погорячился. Но во многих странах бесплатно их не выдают.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Иван-Сан:
В США НДФЛ - 17-50%
Коммунальные вычеты так же намного больше. Кроме того, мед страхование не бесплатное. И все остальные обязательные страхования гораздо выше.
К стати, средняя зарплата, у нас, на данный момент значительно выше, чем указано на картинке.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5151
Endorphine:
До сих пор не понимаю, почему в нашей Стране так издеваются над людьми , ну не заплатил я , но это не повод отбирать машину , квартиру , водительское и запрещать выезд за границу ... когда зарплаты не платят , когда пенсия копейки , когда пособие за ребёнком издевательство , когда инвалиды не могут бесплатные лекарства получить , когда налоги конские и с зп и без того маленьких, удерживают 18 %подоходный налог , почему это все можно, а не заплатил штраф то сразу отбирают все...
В какой стране, в мире, платят пособия по уходу за ребенком? Где-нибудь еще платят материнский капитал?
Ну а наказания за неуплату штрафов или налогов, просто несравнимо жестче. За это даже в тюрьму садят, как мошенника.
2
1
Ответить
123
Иркутск
DE Bosh:
Чета прапор на фотке грусный. Видимо приставаха его дрюкает.
Во-первых, не приставаха, а судебный пристав-исполнитель ,а во-вторых, прапорщик не грустный и его "приставаха" не мучает, он смотрит в ИБД, соответственно глаза опущены и он сосредоточен. Ну, а в третьих, чтобы дела не иметь судебными приставами, надо просто не иметь задолженность, а всё во время оплачивать!!!!
 
 
Ответить
123
Иркутск
Алексей:
На это у них мозгов ХВАТАЕТ..
Главное, чтобы у вас мозгов хватало всё во время оплачивать!!!!
1
 
Ответить