Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В следующем году в Хабаровском крае продолжат строительство трех ключевых региональных дорог

В следующем году в Хабаровском крае продолжат строительство трех ключевых региональных дорог

19 Октября 2015 | 1320 просмотров | Хабаровский край
А до конца этого года запланировано ввести в эксплуатацию 67,7 км автодорог.
А до конца этого года запланировано ввести в эксплуатацию 67,7 км автодорог.

Развитие автодорожного комплекса в Хабаровском крае ведется в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2018 года». Основные усилия дорожников направлены на строительство ключевых трасс регионального значения, объединяющих важнейшие объекты экономики: «Хабаровск — Лидога — Ванино с подъездом к г. Комсомольску-на-Амуре», «Селихино — Николаевск-на-Амуре», «Комсомольск-на-Амуре — Березовый — Амгунь — Могды — Чегдомын». Об этом сообщает сайт dvnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

В текущем году на территории края планируется ввести в эксплуатацию 67,7 км автодорог — в частности, завершить строительство дороги до п. Герби Верхнебуреинского района. На эти цели направлено 4,66 млрд рублей, в том числе 1,16 млрд — из регионального бюджета.

В следующем году особое внимание будет уделено строительству и реконструкции дорожной инфраструктуры для территорий опережающего социально-экономического развития. На эти цели предусмотрено 383,5 млн рублей, в том числе 308,8 млн — в краевом бюджете.

В 2017 году основные ресурсы планируется направить на завершение строительства автодороги «Хабаровск — Лидога — Ванино с подъездом к г. Комсомольску-на-Амуре» на всем протяжении с асфальтобетонным покрытием. Для окончания работ необходимо ввести в эксплуатацию 27 км автодороги.

В 2018 году планируется завершить строительство и реконструкцию автодороги «Селихино — Николаевск-на-Амуре» на участке до с. Богородское. До 2019 года будет построен 54-километровый участок трассы до п. Сулук Верхнебуреинского района. Это позволит обеспечить круглогодичное автотранспортное сообщение поселения с сетью автодорог края. До 2022 года работы будут сосредоточены на участке до пос. Чегдомын.

Напомним, ранее сообщалось, что с 2009 по 2014 годы в Хабаровском крае было построено 322 км дорог.

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 717
По центру Хабаровска бы закончили работы. Хватаются за всё подряд
Жить и не жалеть!
24
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 25
В 2017 году основные ресурсы планируется направить на завершение строительства автодороги «Хабаровск — Лидога — Ванино с подъездом к г. Комсомольску-на-Амуре» на всем протяжении с асфальтобетонным покрытием. Для окончания работ необходимо ввести в эксплуатацию 27 км автодороги
кто бы отремонтировал то, что уже построено
3
1
Ответить
 
Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 171
Когда уже по Комсомольску-на-Амуре дороги сделают ул. Комсомольская, пр. Интернациональный, на Вокзальной недавно, вообще, машина провалилась, а ведь не так уж и давно Вокзалку отремонтировали. Да что там по центральной улице Ленина ямы такие, что не под один ГОСТ не пройдут, а г. Климову по ....УЙ!!!!!!!!!11 ПРОКУРАТУРА ПО ВАМ ПЛАЧЕТ!!! Хотя там в теме по-любому.
PS: во дворы города Юности лучше не заезжать.
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
На 67.7 км тратят 4.66 млрд. Странно! Не продешквили? В славном городе Хабаровске на каких-то 7 километров 1 миллиард потратили!:))
5
 
Ответить
nikolacrown
Комсомольск-на-Амуре
ха то есть в 2016 дороги стоить не будут!? прикольно 100 км дорог построить не могут уже, а потом удивляются почему люди на ДВ жить не хотят и уезжают...
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром