Строительство трассы «Лидога — Ванино» идет по графику и завершится в 2017 году

Строительство трассы «Лидога — Ванино» идет по графику и завершится в 2017 году

10 Июля 2015 | 1712 просмотров | Хабаровский край
В 2015 году будет сдано 12 км и один железобетонный мост. Для завершения всех работ необходимо построить еще 28 км дорог и 12 мостов.
В 2015 году будет сдано 12 км и один железобетонный мост. Для завершения всех работ необходимо построить еще 28 км дорог и 12 мостов.

Губернатор Хабаровского края проконтролировал ход строительства трассы «Лидога — Ванино». Ход работ на объекте идет по графику, и строительство дороги планируют завершить в 2017 году, сообщает сайт dvnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Глава региона осмотрел один из наиболее сложных и протяженных строящихся участков дороги (127-148 км). Он проходит через долину реки Гобилли.

В настоящее время дорожники занимаются спрямлением этого участка, установкой новых искусственных сооружений, буровзрывными работами. Уникальность этого отрезка в количестве старых деревянных мостов, которые пересекают горную реку. Сейчас их 13. Строители в ходе спрямления дороги установят 11 новых железобетонных мостовых конструкций, протяженность каждой из которых составит более 100 метров.

Губернатор края отметил, что, несмотря на большие объемы, участок дороги будет сдан в срок — в 2016 году. Это стало возможным благодаря слаженной работе подрядчика и своевременному финансированию из федерального и краевого бюджетов. Всего на эти цели будет направлено 2,6 млрд рублей.

«С вводом участка дороги в пойме Гобилли мы вплотную приближаемся к завершению строительства всей трассы. Это произойдет в 2017 году. Важно и то, что, после окончания строительства других отрезков магистрали и спрямления нам удастся существенно сэкономить средства. Дорога станет короче более чем на 20 километров. Но на этом работа не закончится. Сейчас параллельно занимаемся созданием объектов придорожного сервиса, обеспечением связью. Остро стоит вопрос по ремонту старых участков в районе Ванино, которые прокладывались более 10 лет назад. Будем находить средства для того, чтобы в ближайшие годы провести эту реконструкцию», — сообщил Вячеслав Шпорт.

Сейчас трасса «Лидога — Ванино» протянулась на 323 км. С начала строительства в 1999 году введено в эксплуатацию 283 км дороги с асфальтобетонным покрытием. В 2015 году будет сдано 12 км и один железобетонный мост. Для завершения всех работ необходимо построить еще 28 км дорог и 12 мостов.

 
 
 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 277
Первый.
Вот это темпы. В Китае за это бы расстреляли.
Toyota Camry 1990 3S-FE, Toyota Gaia 2001 3S-FE, Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE.
34
2
Ответить
   
27
Сообщений: 30777
28 км и 12 мостиков за 2,6 млрд это огонь !! Так держать !
тут должна быть подпись
28
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Верной дорогой идете товарищщщии! Ура! Ура! Ура! Хоть кто-то заработает (наверное)... А мож правдо для людей стараются?!))))))?
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
4
1
Ответить
Heisenberg
Хабаровск
На тех участках которые сданы, уже надо делать капитальный ремонт полотна. А есть участки где провалы вообще дикие и нужно весь комплекс работ делать с отсыпными и т.д. Так что к 2017году нужна ещё куева туча денег.
15
1
Ответить
     
Санкт-Петербург(Хабаровск)
Сообщений: 72
Был там с неделю назад, за 100 км до Ванино ( где асфальт появился лет 10 назад ) ужас что творится. Колесо оторвать нефиг делать!
11
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Темпы строительства и разворовывание бюджетных средств ошеломлят.
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
15
1
Ответить
     
г. Советская Гавань
Сообщений: 2594
lexxkus:
Был там с неделю назад, за 100 км до Ванино ( где асфальт появился лет 10 назад ) ужас что творится. Колесо оторвать нефиг делать!
тут так каждый год на протяжении нескольких лет все латают латают места живого нет на дороге, и со стороны лидоги тоже есть пара подобных участков, надо сказать там раньше латают, а у нас тут ближе к осени
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
5
1
Ответить
     
г. Советская Гавань
Сообщений: 2594
и да они уже надоели со сдвиганием роков в том году обещали к 2016 все сдать, видать кормушка хорошая
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
10
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 95
Сам то главное на вертолете прилетел! А че не на машине? А че не на патриоте?
15
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3280
Шпорту самому не смешно от этой показухи...............Вот бы аудит провести счетной палате по строительству этой дороги и еще Селихино - Николаевск-на-Амуре и отправить ответственных вслед за приморскими и космодромовскими "строителями" в места не столь ......и главное с конфискацией!
9
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3280
..........или в крайнем случае заставить месяц безвылазно кататься по этой трассе туда-назад день и ночь на их блатных тачках чтобы колёса и мозги поотлетали!
7
1
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 9830
блять ... аж стыдно как то стало... что ж мы за народ то такой! всем все пох! скока на дорогу истатили, сколько унесли... всё всем понятно и ничего!!!! они её и к 27 году не построят! стока бабала можно накрутить!
Заправка лазерных картриджей
ММС CHARIOT 4G63 1992. (В-909-ВВВ-21-2б)
ниссан Тиида, Тойота Хариер
2
1
Ответить
Илья
Хабаровск
зря ругаетесь. стабильно езжу туда раза 2 в год с 2012. Ездить реально стало лучше: меньше гравийки, больше асфальта, а та гравийка, где еще осталась более - менее проездная. так что я рад, что хоть дорого, но делают дорогу.
В любом случае, если б не ее делали то еще бы куда нибудь деньги потратили. На руки б точно не раздали :))
3
1
Ответить