Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«На финале будет бойня!». Дрифтеры Дальнего Востока готовятся к закрытию сезона

«На финале будет бойня!». Дрифтеры Дальнего Востока готовятся к закрытию сезона

28 Сентября 2015 | 1684 просмотра | Дальний Восток
Финал соревнований РДС-Восток 2015 года состоится на «Примринге» 10 и 11 октября.
Финал соревнований РДС-Восток 2015 года состоится на «Примринге» 10 и 11 октября.

Финал Российской Дрифт Серии Восток пройдет на «Приморском Кольце» 10 и 11 октября. После дрифт-битвы стран Азиатско-Тихоокеанского региона пилоты РДС-Восток готовятся к закрытию сезона. Имя победителя сезона уже известно — вне зависимости от результатов шестого этапа, им станет безоговорочный лидер 2015 года, победитель прошедшей на «Примринге» дрифт-битвы Тетцуя Хибино. А вот на почетные второе и третье места претендуют сразу несколько гонщиков, и интрига сохранится до завершения соревнования.

По итогам пяти этапов вторую строчку рейтинга занимает пилот из Владивостока Константин Авшаров. Проведя в целом неплохой сезон, Константин, к сожалению, не сумел показать результат на сентябрьской дрифт-битве во Владивостоке. «Еще ничего не решено, и, конечно, будет приятно выстоять и отбить второе место в сезоне, — говорит пилот. — Мысль есть, что надо всеми способами заезжать туда (на подиум — прим. авт.). Но, опять же, надо об этом не думать: слишком много думали о D1 — вот и не получилось. Тем более обидно, что проиграл на домашней трассе. В любом случае, ошибаются все, даже Кавабата с машиной за 12 миллионов рублей (Масато Кавабата — один из лучших дрифтеров Японии — прим. авт.). Самое интересное, что и у нас уже начинается битва бюджетов, а не пилотов. Умение и мастерство у всех примерно одинаковое, а победа зависит во многом от технической оснащенности, ну и от моральной подготовки, наверное, еще. В автоспорте без гонки «вооружений» никуда, тем более, дрифт — один из самых затратных видов автоспорта», — заключил Константин Авшаров.

В прекрасном настроении находится еще один из лидеров сезона-2015, пилот из Владивостока Александр Булычев. Шутка ли, на дрифт-битве Александру в упорной борьбе удалось объехать легенду японского дрифта Куниаки Такахаси. «На удивление, после D1 и я, и машина в прекрасном состоянии, я был уверен, что что-нибудь да приключится, но нет, — отметил Александр. — Что касается финала — это будет очень важный, очень серьезный этап, не просто закрытие сезона, а боевой этап. Теоретически на сегодня пилоты со второго по восьмое место могут подняться на подиум, поэтому в финале будет бойня и настраиваться надо максимально серьезно, чтобы мне остаться на своем месте и, может быть, даже подняться на строчку выше», — подчеркнул Александр Булычев.

Ну и, конечно, вместе с российскими пилотами на старт выйдет герой сезона и дрифт-битвы, японский легионер РДС-Восток Тетцуя Хибино. Финал — еще одна возможность посмотреть на мастерские заезды Хибино-сан, которому в этом году на D1 удалось практически невозможное: в борьбе за четвертьфинал Хибино победил лучшего, по версии многих изданий, дрифтера в мире — Дайго Сайто. На данный момент поступает противоречивая информация о дальнейшем участии Хибино-сан в российских соревнованиях. Вероятно, именно на шестом этапе РДС-Восток Тетцуя Хибино объявит о своем решении.

Напомним, после этого этапа дрифтеры Дальнего Востока уйдут на зимние каникулы. Билеты на финальный, шестой этап РДС-Восток уже в продаже на сайте VL.ru.

 

Официальный сайт соревнований — www.rdsvostok.ru

Константин Авшаров
Александр Булычев
 
Парный заезд: Константин Авшаров и Александр Булычев
Парный заезд: Константин Авшаров и Макар Черныш
 
Тетцуя Хибино
 

Комментарии

Артём Алонсо
Лесозаводск
Даёшь ДРИИИИИФТ!!!
15
 
Ответить
Артём Алонсо
Лесозаводск
Кстати на битве с Азиатами ведущий так противно кричал...ужас! Голова потом сутки раскалывалась(((
17
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Всем удачи в этом этапе и удачи на следующий год.
7
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
Походу народ уже устал от Дрифта, как-то тухло с обсуждением, да и цена походу тоже имеет значение. К примеру если бы это было у Нас в городе, Я за штуку наверно не пошел бы второй раз...
www.DDmitry.ru
1
7
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 5063
А мы за три ездим и на дорогу десятку тратим.Кому что нравится.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром